GTA 5 заняла пятое место среди самых дорогих развлекательных продуктов

Разработка и реклама Grand Theft Auto 5 были удивительно дорогими. В последнем эпизоде Did You Know Gaming раскрывается, что бюджет игры составил $268 миллионов.

Это означает, что GTA 5 является пятым самым дорогим развлекательным проектом за всю историю и третьим — среди видеоигр. Дороже обошлись только Destiny и Call of Duty: Modern Warfare 2.

Разумеется, вложения в GTA 5 окупились сполна: игра установила пять мировых рекордов Гиннесса благодаря своим феноменальным продажам. В приведенном ниже видео можно узнать и другие интересные факты:

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Кто-бы сомневался. Но результат оправдывает средства...

31

Естественно, такой шедевр будет покупать каждый верный фанат.

30

что уже хардлайн со своим британских рейтингом нервно курит в сторонке ? :)

26

Сначала был зол всеми этими переносами, из принципа грозился в комментах и призывал всех скачивать игру с торрента, но чем ближе релиз GTA 5 на ПК, тем меньше злобы становится, и свои 2000 я уже отложил. Предвкушаю всеобщий праздник на просторах интернета. Думаю, в день релиза, все топики будут забиты о GTA 5, ведь мы её ждали чёртовых 2 года. Всех истинных ПеКашников и тех, кто удержал себя от просмотра на yuotube, поздравляю заранее с этим праздником!

10

PG Diamond ПГ хватило только на 9.9

9

Mikaxx А че ты тут чешешься тогда? Иди цветочки поливай

9

A.R.1 Примерно половина на маркетинг ушла, но и этого же хватило на "10 из 10", разве нет? )

7

Третье место? Я был уверен, что первое место при таком-то бюджете обеспечено

7

PG Diamond насколько я помню, в эту сумму входят и расходы на дополнения и поддерживание серверов на несколько лет вперёд, не?

6

PG Diamond Ну раз пошла такая байда про оценку пегача.... Ставлю детородный орган на отсечение, что в редакции пегача когда ставили игре 9.9 и говорили про то, что изменят оценку на десятку если вотч_догс окажется хуже, уже заранее знали, что вотч_догс будет хуже (ну, как и любой другой адекватный человек, что,кстати, подтверждает и ваш обзор на нее где открытым текстом говорится "мы не ждали, что игра хватит звезд с небес"). Но вы никогда не планировали менять оценку! Было очевидно, что ГТА 5 релизнется и на тогда еще некст-ген консоли с пекой. И вы решили, что именно на пека версию вы сделаете обзор (ведь он самый долгожданный и вожделенный тут, не так ли?) И именно пека версии вы поставите заветные 10/10. И аудитория пегача кончит радугой, а вы будете на коне. Ну что? Я разгадал ваш замысел?

5

во всех смыслах дорогая игрушка

4

Grustec У Destiny $500 миллионов бюджета.

3

Grustec Все верно. Ну так и 268 миллионов бюджета GTA 5 - это не чистая сумма на разработку, а еще и маркетинговый бюджет плюс дополнительные расходы.

3

A.R.1 Целый поезд приедет!

3

А теперь запилите рейтинг "топ 5 сумм, ушедших на разработку". Интересно взглянуть насколько суть расходится с обёрткой. Mikaxx Выпускной класс - тоже школота, если что.

3

PG Diamond АХА!!!!! ЗНАЧИТ Я ПРАВ!

3

Юный Сурикатик Мне кажется в реале все же куче кататься.)))

2

видео хрень полная хоть бы субтитры вставили бы

2

Сложно поверить, что у дестини такой дикий бюджет. Возможно просто и там "пилят" бабло.

2

столько новостей сегодня про GTA V... приду с работы, поиграю на гитаре и включу GTA V, покатаюсь на кроссовом мотоцикле по горам или на велосипеде по пляжу... сюжетные миссии никакого желания проходить нет...

1

Mikaxx Спасибо чувак, ты сделал мне настроение своими комментами =)

1

Venokat тыж экспер! кому как не твоему мнению верить :)

1

xVAVILONx как бэ так да не так( Чисто технически я не могу понять отчего именно так она крута(я неотрицаю ее ХОРОШЕСТИ) нО БЕСт Ин ЗЕ БЕСт( Я ВОТ ЧЕТВЕРКУ ДАЖЕ НЕСМОГ ПРОЙТИ НЕ ЗАТЯНУЛО! так же как миллиард смотриков у Гангамстайла просто ПСИХОЗ!

1

а я хочу продолжение соус парка =( вот до чего ваши аватарки довели.....

1

ааааще маловажный фактор... )))))

0

PG Diamond чемоданов с пк версии ждете?

0

Почему не 1е? 2 касаря епт!

0

PG Diamond Целый поезд приедет! Целый поезд чемоданов?

0

А есть сомнения на счёт такого шедевра?

0

Помоему 250 000 000 $ вложили в гта 5

0

Оставшиеся 2 развлекательных проекта: Пираты Карибского моря На краю света и Возвращение супермена

0

хорошей игре хорошие оценки !

0

MADAO Hasegawa А чего переживать... Раз переносят, значит есть на то причины, значит допиливают. Лучше получить сразу годный продукт, чем потом патчей горстку ждать... Вон что было с ГТА4...

0

Не понимаю какоето убожество стрелялка о которой в России вообще ниче не извечно дисинг или как там он дороже? да он тока плейстешн вроде калл этот стрелятельный и сравнить с ним ГТА и хватит писать вы узнаете из ролика если там уродец болтает по иностранному! я считаю скотов таких банить надо это русский портал пусть болтают все по русски а не по америкосовской херне от которой тошнит уже! как они нас в играх банят так и их америкосов нафиг ! смешно конечно что сраные стрелялки на раз дороже гта )

-1

нда игрушки скоро достигнут цен квартир

-1

Вот это бюджет...Если большая его часть не ушла на маркетинг, то могли бы побольше в игру всяких спистоперделок напихать (или по крайней мере, меньше контента вырезать), сюжет сделать длиннее и интереснее.

-4

честно говоря ГТА гафно полное!!!

-6