GTA 5 распродалась тиражом в 33 миллиона копий, новая игра от Rockstar появится в 2015 году

Grand Theft Auto 5 показывает отличные результаты на рынке, чем откровенно радует издателя Take-Two. В соответствии с последними финансовыми отчетами компании, команда Rockstar работает над новой игрой с релизом в 2015 году.

Take-Two опубликовала результат за последнюю четверть 2013 финансового года: благодаря Grand Theft Auto и BioShock Infinite чистая прибыль составила $195,2 миллиона. Для сравнения — прибыль за весь прошедший финансовый год составила $299,5 миллиона.

Компания также представила некоторые интересные цифры о своих тайтлах:

  • Borderlands 2 продалась 9 миллионами копий;
  • Civilization V продалась 5 миллионами;
  • BioShock Infinite продалась 6 миллионами;
  • GTA 5 продалась 33 миллионами копий и заработала $1 миллиард;
  • для GTA Online создано почти 7 миллионов единиц пользовательского контента.

Но самое главное — компания объявила, что в студии Rockstar разрабатывается проект для текущего поколения, который должен выйти в марте 2015 года. Текущее поколение — это PS4 и Xbox One, разумеется.

Сиквел Red Dead Redemption? Делаем ставки.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Grand Theft Auto 5 На PC и большего не надо нам)

189

Больше всего радуют хорошие продажи Биошока и Цивы, в популярности GTA и так сомневаться не приходилось.

99

Каждый раз при очередной новости о GTA 5,количество лайков за пост:"Когда выйдет на ПС?" С каждым разом уменьшается.....люди реально теряют надежду........ Зы. Рокстар - идите накуй!

55

В успехе последнего биошока никаких сомнений не было изначально.А вот 5 млн копий цивилизации так вообще замечательный результат,учитывая специфику геймплея.

48

Yoshemitsu Думаешь на ПК меньше желающих в ГТА поиграть? И что на консолях нет пиратства?

29

Marcus_Fenix Скорее всего не бунт а фанаты.. Рейтинг может упасть возможно из за фанатов, к тому же не забываю что издатель ''Take Two". Тем более что у этого издателя и так большие проблемы.. Но всё же я бы хотел видеть мою любимую игру на ПК..

28

раньше все на pc выпускали ну почти все,а сейчас все гонятся за эксклюзивами

26

Где гта5 на пк жмоты(((

24

Когда же уже на ПК выйдет...надоело уже ждать...

22

Вот бы увидеть некстген-Manhunt, но моралфаги по всему миру опять бомбанут и запретят игру :(

21

Как же разработчки задрали хвастаться игрой и своими продажами на этих консолях.. Когда блин эта игра, выйдет на ПК.. Аж сильно хочется поиграть, повеселится !! Знаете а ведь рань в старые времена компания не такая жадная была, а теперь она наплевала на игроков и стала гнаться за экслюзивам на консолях.. Честно говоря мне жалко игроков которые не получили игру на ПК..

20

Вот опять. 27 - вы что тупые совсем?? Вы УЖЕ ИГРАЕТЕ! ВАМ то ЭТО ЗАЧЕМ??? Консольщики???

18

Хуторок среди поля Если сопоставить с бюджетом(200 млн),то 6 млн копий для байошока маловато будет. Возможно игра даже затраты не отбила.

17

Было бы неплохо увидеть manhunt 3

16
= )

Обгрейте компы ! Скоро лето, выйдут хорошие игры ! тот же вачдогс и там есть на что посмотреть ! но для этого - видео карта не меньше 6xxx нужна а еще монитор ПоБольше

15

Если ГТА5 выйдет на пк,тот системки будут шальные

14

Me11o у меня есть возможность поиграть на PS в любую игру, но после того как один раз поиграл PS версию GTA V, больше не хочу, пусть даже эксклюзив. PC всегда рулила, и дальше будет рулить!

14

ненавижу Rockstar за GTA 5 на PC !!! Чтоб вы в аду горели !!!

12

Golemcraft я тебя обрадую.начиная с 3-ей гта,они сначала выпускали на консоль,а только потом на пека! alex8ball а мафия тут каким боком?рокстар не делает мафию!у них тока издатель один!

11

"потролить нищесранских дегенератов" Так и думал... Хватит людей троллить и поливать всех желчью, вампир энергетический. Graass Топовые что ли брал? Или у тебя в городе такие цены на железо? Или системник из титана? За 19к реально можно полноценный нормальный комп собрать, которые запросто будет на средних (и даже выше) тянуть современные игры.

10

Ну они с игрой для пекарей прям затянули ожидание, я даже перехотел

10

Поиграл GTA V на PS3, графика не понравилась, и вообще не понимаю как можно в 2014 году играть в игры с такой графикой. Все же надежда умирает последней, очень жду на PC, вот там графон будет збс!!!

9

Нахрена платить 14000 за консоль +1500-2000 за диск, если человек хочет на компе поиграть? "Купи, купи".... Если выйдет 20го поколения консоль, те 14000 нафиг выброшены были? Покупать новое железо из-за одного (хита, согласен) это не айс.... А тейктушники ведут себя как элетроникартс с массефектом... главное бабки, а не игроки, и не их интересы... Да manhunt3 тоже хочу и RDR на писюке, но кто меня послушает.... Вот поляки (CDPR), дай им бог здоровья, - молодцы...Уважают юзверей....

9

Ректальщик Кто же виноват, что на гробе 2 диска и не успевает, да и почти со всеми енб нормально не поиграть в гта4, только для скринов, а так, мигающие текстуры, не правильное освещение, затемнение и тд. И да, нормальные енб для гта4, вышли спустя 3 года

8

ЗАПИЛИТЕ УЖЕ НА ПК 5-ую ГТА-шку.

7

KiberZadrot Зачем ему выбрасывать ее, она ему прослужит еще лет 8 а то и 10 как PS3 )) За 19к, ему не дадут нормальную машину ))

7

PS3 подешевела ! Так что ради этой игры, можно и приставку взять. + она выходит в интернет, Blu-Ray читает, в God of War 3 порубитесь ! + гонки, хорроры..даже в игры пика играть можно + конечно "побить" знакомых в Файтингах = ) Графа до сих пор НЕ плохая, джой беспроводной ) хмм - не пожалеете )

7

Думаю E3 расставит точки над "и" в вопросе GTA V для PC

6

И опять на пк не выйдет.

5

я уже потратил на железо денег чуть больше чем пс4 стоит вроде и доволен а играть невче... ждем вульфа и вд, ну мож все таки роки соизволят анонсировать к осени.

5

Graass У меня на писюке неплохо все идет... Хотя я не против консолей... Просто не настолько богат, думаю, не я один такой....

5

Вы всё ещё ждёте её ? Ну ждите ждите

5

Походу не будет на пк,ну и в анус вселенский их,буду в вотч играть.

5

Школота как раз и сидит на приставках и несет чушь..... Мама, папа на них потратились - так они и рады обсирать всех и вся.... Работать идите, и потом выёживайтесь... Когда при зарплате пусть и в 50000 тебе нужно заботиться о жене, о ребенке, платить за квартиру, планировать отпуски и выходные, чтоб не чувствовать себя бомжем... Встречаться с друзьями, а потом уже прижать пятую точку и поиграть.. Тогда я лучше на цветы денег потрачу для жены, чем на приставку... А ещё ремонт раз в 2 года... А если машина, а если футбол... сто тысяч ха... А если ты живешь не в России, а в Сибири -конкретней, в Чите- (где и зарплаты и цены другие, когда пашешь не на себя, а на Москву, зато есть чмошники и гопники, которым нужно выделиться и опустить тебя при случае... вот Х вам!)..... Когда я приехал посетить по-культурному столицу + подработать - увидел: на нас смотрят как на говно.... А сами работать не хотят, а ещё выпендриваются.... Не зря хохлы нас ненавидят.....

5

KiberZadrot С луны свалился? За 19к только мамку и оперативку? За такие деньги можно нормальный системник собрать. Итак консольщику думают, что детали на ПК по заоблачным ценам продают, ещё и ты тут за мамку и оперативку говоришь 19к. Нас вообще заживо сожрут. Yoshemitsu Видимо, такие аналитические данные ты только с потолка и можешь взять. Предел твоих возможностей.

4

KiberZadrot Ну я так и сказал, что на средних и выше. Я свой аппарат 3 года назад взял, системник чисто сам обошелся где-то в 18к, до сих пор на высоких тянет, даже батлу4. Не максималки конечно, но всё же. А если учесть, что со временем железо дешевеет, то сейчас можно очень даже не плохую машину дома поставить.

4

Denis-Amkar зато будешь знать, что очередная вышедшая игра у тебя потянет на ура!

4

Graass Может и прикуплю консоль.... Но принципиально не из-за ГТА :) Пока буду надеяться, что мои желания (как и многих других) будут учтены тейкту и рокстар Юбикам же ничего не мешает клепать асассинов на многих платформах.... ЗЫ движки изначально стали точить под все, что можно. Хотя бы анрил 4 для примера. А уж rage они так облизали... портирование происходит безболезненно (а не как с сайнтсроу2 (все-таки полякам камень в огород))

4

Да и пофиг - вачдогс тоже айс (может быть) Хотя сильно напоминает АС.... Но они не тянут с выпуском.... Будем им наслаждаться/обсирать.. как пойдет... ЗЫ DA3 и Вьедзьмин3 быстрее выйдут, чем ГТА5 на ПК

4

_Xz4ca920byX_ И будем ждать... И не перенесут... И нормальная игра будет.... Dalv777 Они же, вроде не завышали требования....

4

ПеКари опять оподливились в ожидании ГТА 5 которую все уже прошли. Ничего не меняется на ПГ, как сидели тут школьники, так и сидят, изливаясь желчью и придумывая нелепые отмазы.

4

unevenrm Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины. (c) Посвящаю пост молодым людям (которых полагаю здесь подавляющее большинство). Хочешь красиво жить - умей хорошо и с толком работать. Развлечения, машины, застолья с друзьями, место проживания.... Не это главное! Главное то что ТЫ хочешь добиться в этой жизни, и то какие усилия ТЫ приложил к конечному результату, умение отличать действительно важные вещи (семья, работа, друзья) от тех которые только кажутся важными (развлечения). Сможешь САМ заработать на приставку? Нет? Летние каникулы предназначены для отдыха? А сосед Петя сможет! Пойдет летом работать и заработает энную сумму денег. Пока ты жалуешься на жизнь, Петя грызет гранит науки, и в свободное время с удовольствием играет в игры. Сейчас ваша цель - образование, затем нива труда на благо нашей многострадальной отчизны. Ведь придет время, и вы создадите ячейки общества, собственные семьи, заведете детей и что самое важное будете их воспитывать! Поверьте, время игр пройдет - а опыт и приобретенные навыки останутся.

4

Сиквел Red Dead Redemption? Серия ведь Red Dead называется, а Redemption и Revolver - это названия частей.

3

unevenrm Дело не в богатстве, а в желании, все получится! После роликов про новый UFC, я тоже захотел прикупить PS4, но пока желание не столь пламенное ))

3

KiberZadrot Я об этом и говорю - тянет на средних и высоких, но не максимум, но пока что всё не критично и вполне хватает той графики, что есть.

3

unevenrm Думаю со временем перейдут на новые движки )) Лично мое мнение, линейка AC мне очень нравится, кроме второй части. Жду Unity с радостью поиграю и в нее!

3

Graass АС это ас (а не эсс)... Это хит, что бы кто не говорил... Я про отношение к конечному пользователю... Хотя, возможно, я ничего не смыслю в колбасных обрезках экономики и зарабатывания бабла.... (чем занялись тейкту и рокстар)....

3

Не ждём на ПК. Kochu эта игра не достойна моего PC . Ты прав, мусора она не достойна.

3

ksoper Хотел собрать хороший комп. Добавь ко всему еще и процессор, без него в приличные игры не поиграешь. Своей покупкой доволен, может кому то и покажется что там много всего лишнего, но на мой взгляд все очень даже сочетается. Мать брал для разгона, корпус под мать, в меньший не влезла бы, да и после видяхи, крышку потом бы не закрыл. Проц тоже для разгона, СВО понятное дело для чего, память с запасом, ssd для быстрой работы системы, hdd для хранения всякого хлама и.т.д., забыл еще вписать что есть внешний жесткий на 320, тоже нужен в некоторых моментах, блок на 850В считаю нормальным, но со временем заменю на 1200В, клава механическая, мышь с дополнительным весом и доп.функциями, моник как моник, при покупки видео, хотел 780 TI но ее тогда не было, купил обычную 780. В целом, работает шустро, тихо, и с играми проблем нет! Я доволен! Лучше один раз купить, подом обновить, нежели постоянно менять по одной детали при возникновении проблем в использовании!

3

неважно что Rockstar выпустят всё равно будет пуля,ибо Rockstar веников не вяжет

3

Rockstar не забывайте про ПКшников,ждём, надеемся, верим.

3

ksoper Неправда, игры от процессора очень даже зависят. Взять в пример gta4 в ней fps на прямую зависят от частоты процессора. А частота ОЗУ практически не влияет на игру. Прирост 5-10% от силы. Так что дорогая оператива это деньги на ветер

3

йопту, хоть бы не выпустили на пк деньги то у них есть так что зачем

3

Будет, не будет на ПК... Даже если и будет... Компании перевели себя в ранг барыг... А не производителей.... Дело не в количестве бабок, потраченных на апгрейд или на консоль... Вот вспомнить такие игры, как фолауты, халфлайфы, как унреал... Когда они делались для игроков... для проведения за ними времени, а не для бабля... Вейстланд2 для меня гуд... пусть и кикстартовая... Правда тоже задрало ждать.... И можете меня затроллить, и закидать какашками ЗЫ .... ещё были тетрис и червячок.... И они тоже своего рода айс...

3

_Sweet Согласен... Йес ит из... Всё культурно и популярно описано :)

3

Dag-M Не знаю как его правильно назвать, топовый или обычный! Хотел нормальный комп собрать, покупал по железке, в итоге сумма получилась весомой )) На счет цен, что то заказывал с Москвы, Питера, и у себя пару деталей приобрел!

2

а Хаузерам еще бАльшую мИдаль дали, бл я... капец.... я понимаю, если бы это было за вклад в культуру как тому же Бондарчуку старшему....

2

Да миднайт клаб новый делают, сто пудов.

2

Dalv777 не поверишь, тока что заказал ps3

2

Uncower Мне казалось что школьники это те что покупают приставку за мелочь, затем ограничивают себя в некоторых покупках, что бы очередной раз купить какой нибудь диск с игрой. Ожидание игры, не говорит о том что мы до слез обижены. Я играл в нее и прошел, а почему хочу ее на PC так это потому что бы поиграть в нее с хорошей графой, до чего вам со своей вафельницей, Очень далеко! Хватит мериться писюнами, у Пекарей он длинней в несколько раз!!!

2

Dag-M KiberZadrot Это не понт, делюсь получившимся!

Последнее что остается прикупить это Edifier 730s

1

KiberZadrot Ну да, пока не горит, со временем посмотрим что еще произведут ))

1

GTA 5 распродалась тиражом в 33 миллиона копий их выручка $1 миллиард , ппц и на пс сделать не могут

1

yrseav Если и возможенн выход гта 5 на пс то рокстар наверное просто не хочет раскрывать картыт.к выйдет одновременно с ватч догом и отобьет у юбиков много прибыли.

1

Left4LifebyLight[Лайт] Ты упускаешь момент про сроки, ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ она продалась, а вообще есть и поболее экземпляров проданных других игр. Та же дьябля...

1

Тут не все такие богатые чтобы иметь консоль и отличный комп, денег хватит только на одно

1

как можно играть на консоли в гта?! это же извращенство,там удобно играть разве что в мортал и то надоедает!!! все равно что рисовать ногами-можно но не удобно) гта+пк+читы только так в нее играют!

1

Alex Varadero Вообще то уже была новость о том что они все таки спустя столько лет портируют ее и я оч рад на самом то делое, тк давно хотел поиграть)))

1

Ой да что в этой гта 5 такого, все прям арут, супер игра и тп, по мне так хрень полнейшая, и ничего нового.

1

вообще пофиг, Gta V есть на соньке так что мне не важно портируют её или нет. Жду Saints Row 5

1

KiberZadrot За 30тыс можно собрать комп который все будет тянуть на максималках

1

unevenrm Красавец! В точку подметил!

1

на пк эта игра лучше смотрится

1

Fatum Sibir Походу у них закончился, вот и выпускают

1

Uncower lol забавно сказано

0

айяяй пг, 33 ОТГРУЖЕНО,А НЕ ПРОДАНО

0

Trevor Phillips Ну привет тебе из марта 2015, как там GTA на пекарне поживает? )))

0

KiberZadrot У меня 450гтс, 4гб озу и интел и5, и игры очень даже не плохо тянет.

-2

unevenrm Собранное хорошее, новое железо сегодня, даст тебе возможность играть в будущем во многие хиты! Garris1992 Было бы очень хорошо, две игры в одно время! Будет куда потратить лишнее время! ))

-2

KiberZadrot видяха збс!!! мне не хватило терпения ждать ее когда осталось купить только видяху, купил GTX 780, TI куплю когда появится 6 Гб.

-3

Rockstar сгорят в аду, если не выпустят ГТА 5 на ПК этим летом

-3

GTA 5 распродалась тиражом в 33 миллиона копий 33 миллиона Да-а, вот это продажи. Ах, как много игр есть достойных, которым такие продажи, увы, даже и не снились...

-3

эта игра не достойна моего PC .

-3

Dag-M Мне мать, опера и голый кейс обошлись в 19к ))

-4

Чего так все усираются то по ГТА? Игра,как игра...

-4

Азазазазаза! Пекари ждите ватч догз! Возможно его юбики не перенесут как атсасинов на ПеКа. А ГТА балалайка)

-4

На ПК точно будет! Думаю создатели не хотят повторить ошибки ГТА 4. Торможение и баги переноса игры! И думаю на ПК будет больше встроенных бонусов и ДЛС чем на приставках! Ну а пока ждем выхода! Оно точно будет на 200% и пока будем терять время с ГТА 5 на ПК они выпустят или ГТА 6 или что та еще отличное!

-4

Graass Не знаю даже что сказать...

-5

Все, что ни выйдет скачаю с торрента... Но, GTA V я обязан купить!

-5

Хочу Булли 2, были же слухи или гта на некст-ген, рдр вряд ли еще

-7

KiberZadrot и останется без сладкого на очень долгий срок )) Yoshemitsu Хахахахахаах рассмешил )) не знаю что у тебя там за офисное ПК, но думаю ты малость перегибаешь палку со словом нищеброд

-9

Del_Arg Если я себе и куплю PS4 то только ради UFC 2014

-9

Dalv777 Большой моник без базара важнее видюхи. >_>

-9

Сиквел Red Dead Redemption? Делаем ставки. Agent

-10

Рад за успехи GTA 5, Rockstar просто мастера! Сиквел Red Dead Redemption? А вот это пора бы уже, кстати. Ради него можно будет потом и PS4 купить.

-11

Golemcraft Каким это образом им не поздоровится?? ПКшники бунт устроят?? Они заработали 1 млрд. $ и их игра стала популярнее фильмов, а ты тут рассказываешь что у них рейтинг упадет. Но вообще на ПК конечно должны они выпустить, даже не для прибыли, а для того чтобы все поиграли в эту классную игру.

-16

Если и выйдет ГТА 5 на ПК то только скорей всего в 2015! После того как народу надоест Watch Dogs!

-17

Ну давайте уже "инфа 100%" Golemcraft Значит убейсофт клепающая по два ассассина в год не жадная и все ее любят. А рокстарь с их играми раз в пятилетку - говно ибо, на ПК нет денег по достоинству оценить труд разраба? Им скидки подавай, а не 2,5 тыщи за диск.

-20

Golemcraft По всему миру 33 миллиона фанатов, против 1 миллиона что петиции писали - проблемс?

-29

MC_DIZEL купи консоль и играй, что мешает?

-38

Мне гта вообще не нравится не понимаю всеобщей истерики от этой игры.

-49