GTA 5 работает на PS4 в разрешении 1080p

Разрешение картинки Grand Theft Auto 5 на PlayStation 4 официально составит 1080p. Кто бы сомневался? Информация была представлена в 10-страничной статье об игре в Official PlayStation Magazine.

«Блестящее исполнение в 1080p, существенно увеличенная дальность прорисовки, сотня новых песен, новая фауна, изобилующая контентом версия GTA Online — это та сэндбокс-игра, о которой вы мечтали с тех пор, как уложили угловатое чадо от Sony на полку под своим телевизором», — помпезно расписали игру в статье.

Разумеется, в Official PlayStation Magazine не нашлось ни слова о разрешении на Xbox One — Rockstar еще предстоит объявить о том, соответствуют ли друг другу графически версии игры для консолей нового (текущего) поколения.

Релиз GTA 5 на PS4 и Xbox One состоится 18 ноября, а нам остается лишь надеяться, что помимо полноценного HD игра преподнесет и стабильные 60 fps.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

1080 p да + еще 60 fps на консолях, невозможно

98
77

игра преподнесет и стабильные 60 fps. С какой радости? Будет слишком быстро и неудобно играть, да и эффект фильма потеряется напрочь. Нужно 24 кадра, чтоб как в кино и полосы черные пошире! Хорошо, что хоть одна консоль еще не совсем сливается, есть надежда на что-то с графоном и на ПК.

73

Лол , то что должно быть давно нормой теперь называют некст геном

34

Как по мне лучше 60 фпс в 900 чем 30 1080.

20

По идее, это должно быть по дефолту. А тут аж новость, что игра на некстген консоли работает в 1080, радость то какая...

18

Да, да, да, я знал это!, на плойке будет идти в 1080P. Народ, нафиг нужен был next-gen?, если мы радуемся новости о том, что игра будет идти в 1080P?, с приходом next-gen это должно было стать стандартом, плюс минимум 60FPS. А для нас next-gen это 1080P и 60FPS..., да это current-gen, а не next-gen.

17

Посмотрим как реализуют дальности прорисовки,не просто ли увеличат с 2-х метров на старых консолях до 5 метров на новой.Это будет тогда эпик фейл. И да,насчёт 60 фпс - если будет такое на консолях то ПК юзеры с вёдрами смогут вздохнуть спокойно - игра попрёт даже на селеронах и ГТ 450 на 30 кадрах с консольными (средними для ПК) настройками. Kasaler Как по мне лучше 60 фпс в 900 чем 30 1080. Это невозможно,при уменьшении разрешения на 10% ФПС растёт не в 2 раза. Он вырастет с 30 до 60 фпс только если скинуть разрешение с 1080р до 600р ,то есть как раз в два раза.

13

Бомбардировщик И да,насчёт 60 фпс - если будет такое на консолях то ПК юзеры с вёдрами смогут вздохнуть спокойно - игра попрёт даже на селеронах и ГТ 450 на 30 кадрах с консольными (средними для ПК) настройками. Ага, как и Asassin's creed: Unity)

10

1080p, Вау. Прибамбас к телевизору, за 400 баксов смог потянуть наконец-то. И это воспринимается как Чудо, О Мой Бог, Смотрите, Смотрите, Они Смогли Это Сделать, не прошло и 5 лет. Хотя зная, какое там стоит железо, это на самом деле напоминает, Чудо. Стандартное больше 5 лет, для нормального игрового РС, разрешение, которое всё это время воспринимается как должное, как то, что давно и прочно является стандартом. Преподносится как фишка десятилетия, некстген наступил, однако. Вау. Правда не упоминается, с каким FPS и с какими урезаниями (оптимизациями). Но в любом случае, рад за консольщиков, спустя столько лет они начали приобщаться к нормальным технологиям. Правда не во всех играх, но всё же. И это, как правило, даже без 60 FPS. А впереди еще 7-10 лет “некстгена”. (Добрая, понимающая улыбка)

10

Это победа! Слава Rockstar Games! Разработчикам слава!

9

помоему игра будет идти нормально на 4 Гб ОЗУ и 4-ядерных процах и видяхой на гиг с DX 11. R* отвественно подходит к своим продуктам пусть и тратит много времени. Все игры от R* качественные, а GTA 4 просто была первым опытом использования движка RAGE в игре с открытым миром потому и тормоза в игре. В FarCry 3 тоже красивый огромный остров с потрясающей детализацией и ничего - работает в 30 кадров на моей системе на средних настройках. И в конце концов, GTA 5 запускали на консолях уходящего поколения и всё шло. На низких или средних полюбому поиграю.

8

SUDALV на пеке точно не заблокируют фпс, не опустятся они до такого Именно, его будет блокировать школожелезо.

8

Оно и понятно. Графона-то на скрине нету совсем.

7

Bloody Ravens на пеке точно не заблокируют фпс, не опустятся они до такого

7

такое ощущение что я 1 в нее нашару поиграл а все ждут выхода на пк!

5

Бомбардировщик Нет, это и ежу понятно, но на самом деле кто знает сколько бы она выдавала без лока, может все 45-50 стабильно бы держала. Да и я не совсем про это, я к тому что в подобных играх, на мой взгляд, куда важнее плавность движения нежели разрешение.

5

Хорошо , что я эту игру не жду , как выйдет заценю . А пока сессия на носу - так даже лучше выходит , есть время курсач настряпать )

5

товарищи консольщики , вопрос на засыпку, если теливизор 720, и вот на пс 4 игра в 1080. ящик выведет разрешение в 1080р, или так и оставит в 720 ?

5

Когда же уже объявят сис требования на ПК, сколько можно мурыжить. я уже обнову даже делаю, ради нее!

5

24 кадра,как в фильме,бред,24 это уже реальные тормоза и фризы

5

Не нойте. В ГТА 5 движок от ГТА 4 так что ПК будет в обойме)

4

вот это новость))не жалею что предзаказ сделал, дадут 1млн$ для одиночки и для онлайна)))да еще и теперь в 1080р Спасибо рокстар!))Остальные пусть себе в пример берут)

4

перестаньте играть в fps .GTA 5 одна из тех игр что и без 60 fps играется хорошо .

4

minamoto2 Насчет " Золотого" правила - это ты его позолотил и оно стало истиной в последней инстанции ? Или ты серьезно считаешь , что если вдруг не станет консолей , то игры враз перестанут производить ? Игры производить не перестанут, но качество большинства игр очень сильно упадет. Меньше бюджет, меньше рук, меньше времени и т.д. Консоли это "локомотив" всей игровой индустрии, и как бы вам не хотелось верить в обратное, но это факт. Тебя конечно можно понять, как и большинство пекарей, ты пытаешься убедить себя в значимости ПК-платформы для производителей видео игр. Но давай взглянем правде в глаза, студии производящие качественные ПК-экзы (или хотя бы считающие эту платформу основной), можно пересчитать по пальцам. Обычно, ПК-версию, вообще пилит какая нибудь левая контора, пока основная команда работает над версией под консоль. Сейчас даже шутеры в первую очередь затачивают под геймпад. И абсолютно неважно что в техническом плане консоли по полной отсасывают даже у средних ПК. Главное, что на консолях собрана основная аудитория, а тех. ограничения это просто рамки в которые надо вписаться. Для грамотных разрабов это не такая уж проблема, а скорее вызов) К примеру графика в третьем Анчартеде, с учетом технических характеристик ПС3, вообще заставляет поверить в чудеса. Хотя большинство пекарей считает своей главной отдушиной крутой графон, я лично считаю что главное преимущество ПК-платформы это преданное комьюнити производящее полезный контент (русики, моды, карты и т.д.) А Консольное сообщество в основном направлено на потребление, творить никто не хочет(да и не может особо) - это, к сожалению, тоже факт. Но ничего не поделаешь - такова специфика платформы(консоли рождены воспроизводить, а не создавать). Я не говорю что ПК-гейминг мертв, он живее всех живых. Ведь все играют на ПК, в той или иной степени, кто-то больше кто-то меньше. Но это скорее второстепенная платформа, когда поиграть больше не на чем. А люди для которых PC Only and Foreva, по сути наказывают сами себя. Возможно в ближайшем будущем что нибудь измениться, но пока дела обстоят именно так.

4

Настоящие профессионалы подождут, но сделают качественный проект - как для себя!

3

Бомбардировщик Главную фичу ПК, новые консоли еще не переняли)

3

В принципе так и должно быть и тут не надо так афишировать.

3

BelarussianDUDE Как думаешь многие ею воспользуются?

3

а физику завезут? почему в 5 части физика хуже, изза того что она очень сжирала ресурсы в 4, думаю весь сок оставили на пк, а с такой физикой не буду покупать, уж лучше купить крев и кататься по здоровенной карте, просто хочется немного такого чтобы было реалистичней , чтобы можно было забыть о других играх на долго, не знаю как вы но я скачаю торрент, а потом если устроет тогда лицуху обязательно, и оптимизацию протестирую, а то такое чуство что роки могут заблокировать фпс на 30 и будет как ривалс,

2

Sha-R Сможешь ли ты сыграть на своем смартфоне в GTA V в 2К? Кто эти многие у которых есть Ultra HD телевизоры?

Как видишь 1366х768 становиться популярнее а популярность Full HD падает.

2

Интересна реакция владельцев xbox one в случае если там будет хуже

2

Да что вы зациклились на этом графоне?

2

Aleksey Tuchkov разница между 720р и 1080р не особо заметна если сидеть в 3-4 метрах от телевизора. другое дело разрешение экрана - если у тебя разрешение экрана телевизора 1920*1080 то изображение, которое отправила консоль PS4 будет пиксель в пиксель соответствовать выведенному на экран. если консоль выдает 1280*720 на FullHD телевизоре, то выводимое изображение будет искусственно увеличено (растянуто) на весь экран. если играть на PS4 на 720р телевизоре то изображение будет наоборот сжато чтобы уместить на экран всю картинку вот и всё

Спойлер

http://plussoft.uz/wp-content/uploads/2014/09/402330.png

2

ништяк для ps4 будет революционной игрой всех времен в плане графики и народов и еще чего нибудь

1

Хммм , а чего это пачку комментов потерли ? Такой диалог был интересный . Или у самого модератора бомбануло и переклинило ? Ну так хоть бы объяснил - отчего ...

1

Dark_Gamer_ что за статистика? откуда эти цифры? из потолка? я сужу по статистике стима, самое популярное разрешение - FullHD. ах да, выучите правила ться тся. позор.

1

LLIkologround Steam? Steam говорит что самая популярная видео карта это Intel HD Graphics 4000. Можно ли с этим играть в современные игры в Full HD. И знаете ли вы правила украинского языка? Например элементарные особенности произношения групп согласных? Например какое произношение будет в орфографической записи -ться, -шся, -жці и тд?

1

а графон то будет? хотя бы на пека

1

Mergonix Владельцы Xbox One как и владельцы PS4 и Wii U не играют в разрешение и fps.

1

что-то то мне подсказывает, что Rockstar запилят возможность PC игрокам играть с разрешением 4K. ))

1

nukio нет, у меня телик в 720, пс 4 идет в 1080, телек разрешение переключает сам, а 3 соня в 720, разница в разрешении, сильно заметна

1

ёбасофт умылась собственным калом в этот момент!

0

MunchkiN 616 Ну на слабых пека нет конечно на более мощных возможно. На консолях следующего поколения и мощных пека будет.

0

Sunnyboys Я бы ответил , но писать очень много букв во второй раз лень . Кто то потер пачку комментов , и там как раз был мой ,довольно подробный, ответ и на это .

0

Dark_Gamer_ графон зависит от того заведут его разработчике или нет. у нанопоцона можит быть сколь угодно крутой пека ноесли как в срачдогс графон не довезли он там и не появится.

0

MunchkiN 616 Судя по твоим постам, тебе уже ничего не поможет.

0

Да уж! Этот некст ген такой некст ген...

0

Игра уже меньше чем через месяц на "некстгене" выходит, а они все определиться не могут с частотой кадров и разрешением (XBONE) для консулей. Камнезвезды такие камнезвезды. BelarussianDUDE О каких возможностях речь то идет? 1080, 2К, 4К... все это обусловлено лишь возможностями твоего монитора. Если поддерживает 4к, то поиграешь с 4к, однако нужно ли тебе это? Недавно зеленые выпустили обнову 344.48 в которой ввели такую фичу как DSR, что по большому счету позволяет обмазаться этим разрешением даже владельцам мониторов с меньшим нативным разрешением (мне например). Естественно это только эмуляция позволяющая сгладить лесенки, однако лаги которые начинает генерировать игра, точно такие же как и на реальном 4к. Так например Dead rising 3 на моем компе выдает 20-24 фпс в разрешении 4к. Сильно надеяться на оптимизон GTA не стоит, а играть с консольным фпс пека царям, на мой взгляд извращение. В данный момент, над подобным разрешением властвуют разве что элитные цари с пачкой титанов или 295х в корпусе. Так что лично мне подобная вонь вокруг 4к, с учетом его доступности, не понятна. P.S. только в WoW удалось с таким разрешением ФПС сохранить

Спойлер
0

Понатыкайте мне минусов, господи иисусе, а то ваша психика не выдержит такого выпада

-1

Показалось что сзади персонажа написано не OTEL а ОТЕЦ,да знаю-это странно,но есть ещё такие человеки?

-1

Никита_Александрович А ты уже поиграл в неё,я смотрю? Предыдущие части все шли на селеронах и ГТ 450 с 30 фпс. Kasaler Нет,если без лока было бы 45-50 они бы просто не стали лочить и сказали бы что игра идёт в 60 фпс,как поступилис килзоной,баттлой и секонд саном. Не все же игры залочены на консолях. А насчёт разрешения - мне неприятно играть на резрешении,которое ниже нативного разрешения моего монитора/телевизора. Это ущербно.

-2

Офигеть , как мало людям надо . То , о чем я мечтал лет эдак 10-12 назад - теперь реальность для для консольщиков . Меня уже 2к разрешение перестаёт устраивать , а для консольщиков 1к - предел мечтаний , причем за бешенные деньги . Это ж надо было так оболванить народ....

-2

Да у меня на телефоне 2к разрешение, а тут мама родная, аж 1080 сделали, подумать только, на пк такое разрешение уже лет 5 в играх, а на консолях уже 1080р, глазам не верю, невозможно, это что-то неземное... Бред какой, уже у многих телевизоры в ультра эйч ди, а они тут 1080р и мыльными текстурами хвалятся

-2

Central Intelligence Agency четко подмечено, псы настолько боялись конкуренции с гта 5 что аж все деньги потратили на рекламу роки молодцы 3 раза выпустят гта 5 чтобы очень много релизов перенесли, 3 о нет я промолчу, идо будет мобильная версия, я офигел когда узнал ссколько мобильная гта са заработала денег аж 500 000 000 долларов,

-6

Я кончил. Дайте салфетку...И веревку я не могу больше ждать еще кучу времени до 27 января(((

-7

Givemethedust красава, респект и уважуха!!!

-12