DualShock 4 будет светиться красным и синим во время погонь в GTA 5 на PS4

В Grand Theft Auto 5 будет довольно-таки любопытная опция на PlayStation 4 с использованием ее контроллера — DualShock 4. Вообще, у контроллера PS4 перед Xbox One имеется завидная фора: в нем есть встроенный динамик, тачпад и световая панель.

Как сообщает Gizmodo, Rockstar будет использовать все эти особенности DualShock 4 в GTA 5. Из динамика будут звучать полицейские радиочастоты, а световая панель будет светиться красным и синим, если вас начнет преследовать полиция.

Если вы проведете по тачпаду вправо или влево, то сменится радиостанция, а если вверх или вниз — выберется новое оружие.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

теперь бедные школьники не смогут поиграть после 10 ночи в тихую пока родители не видят,ох уж эти разрабы...

45

Было бы круто если при аресте из джойстика ещё и коп выпрыгивал и анально карал незадачливого геймера

17

Пусть еще, когда ГГ умирает, телек вырубаться будет!

17

Теперь родители всегда будут знать кто из детей является потенциальным маньяком, обращая внимание как часто будет мигать геймпад)))

15

как раз будет разряжаться батарея в 2-3 раза быстрее

15

PS4 шикарная платформа для игр, если PC не тянет.

14

DreamEagle Игрок все равно не видит световой полоски, если специально не смотреть, зато ночью геймпад будет мерцать аки проблесковый маячок и освещать своим мерцанием всю комнату. lKl1lNlGl Подключил наушники и абсолютно все звуки перенеслись на них. Только моргалка осталась, но ее свет несравним со светом от телевизора.

12

заклеил изолентой это светило науки

8

*-* Хорошая игра аж мурашки по коже:D

8

надо наконец взять и пройти её!

6

"Всё покупаю соньку и ГТА5 теперь" - сон маркетологов о сказанном потребителями

5

этот геймпад оставляет после себя довольно противоречивые ощущения. похож на смартфон. вроде и современно и технологично... но довольно быстрый разряд батареи все портит.

5

Фигею с упоротой консолоты которая считает будто на пк все идет постоянно с тормозами, что не коммент то "о да-да на пека с 15 фпс и багами бугааага!" Только в реальности все несколько иначе, у довольно большого числа пользователей фпс не опускается ниже 40, также у многих 60 это минимум включая меня(на разрешениях куда больших давно устаревшего 1080p). Даже на ведрах весь ваш "некстген" изредка опускается ниже 30 и в среднем работает на приемлемых частотах. Такое чувство, что для каждого консольщика это дело чести загнобить действительно лучшую во всех отношениях платформу и источник всех игр. Живите дальше в своем выдуманном мирке, иллюзионисты хреновы. Или вы все таки умней, и вас мучает тот факт, что обьективно пека гнет все и вся, поэтому и высераете такие комменты один за другим цепляясь за каждый найденный недостаток? И кстати, насчет кривого управления на клаво-мыши. Комуто это дейстительно кажется сложным, неудобным? Что за долгое время игры на джойстике случилась с вашими руками? Помоему эта штука опасна, надо срочно выкинуть все свои геймпады, они явно дурно влияют на моторику.

5

monk70 Для какого "того" уровня графики? Пастген то уже прошел, а на новых консолях текстуры и все другие параметры идентичны максимальным настройкам на PC (кроме возможностей 4к разрешения).

4

Все кто говорят что эта подсветка полная чушь не видели ее в действии. Реально прикольная вещь. Когда играешь допустим в Метро с приглушенным светом, и включаешь фонарь у тебя свет на гемпаде начинает ярче гореть, мигает в такт с лапочкой часов у главного персонажа...и тд. В ГТА будет прикольно это выглядеть я уверен. А если не хочешь всегда можно отключить.

4

Я на мотоцикле то порой панель отключаю ночью, а то слепит, а тут ещё и мигать будет.

3

DreamEagle Плюс какая-нибудь лютая DRM, которая даст пригореть сотням пиратов. Просто сгораю от предвкушения того лютого срача в теме "Технические проблемы" и всяких разных блогов на тему. Думали ПК-релиз перенесли, чтобы оптимизировать и всякую такую прочую лабуду? Просто разработчики не успели сделать защиту, на новых консольках пиратства нет по определению, а вот ПК этим еще как славится. К тому же цены на лицензии ПК отличаются от консольных в зависимости от региона, что не выгодно разработчикам.

3

еще раз убедился в том что не зря купил PS4)) Спасибо рокам за полностью переделанную игру))буду ее проходить с новыми впечатлениями!

3

Zombak- Это не закос под консоль, это ПК-свобода ))) как хочешь, так и делай. Никто не ставит жестких рамок. В стратегии и шутаны отлично играть перед монитором, а если вдруг захотелось игорного кинца то почему бы не переключить на телек изображение, также и с управлением - в шутанах на консольках только геймпад и все, а на ПК в файтингах не хочется клаву - да вот, пожайлуста, подключай джойстик

3

Тред захватили консольщики, никак не думал, что когда обсираю ПэКа-илиту меня будут плюсовать, хоть и лениво. ScaryZerGG Про прицеливание с геймпада. Это дело привычки, народ, который с консолек в ту же CoD играют, вполне нормально целят врагов, а с мыши, к примеру попасть не смогут, как я, когда в первый раз за комп сел, не мог даже в ботов в BF2 попасть, зато в то время на Dreamcast-е волне сносно бегали с друзьями в Unreal Tournament, а там игра по шустрее идет. Такие дела. Алексей Бобруцков Недавно взял 24'' монитор, офигеваю до сих пор, какой он здоровый, все познается в сравнении. Есть метровый телик, но в упор к нему сидеть не удобно, а издали зрение не позволяет всякие буквы мелкие разглядывать, итого, думаю в GTA играться на мониторе, т.к. озвучки не будет, а там и на мониторе (в 4-ой части по крайней мере) и так не успеваю читать титры, когда в пару глоток говорят, так что...

3

Toxa95 Ну да с оптимизацией согласен, но у юбиков помоему проблема только с последним ассассином была. Все остальное(watch dogs даже) прет нормально, ну я не жаловался. Ваще просто собрал год назад топовый комп. В этом году поменял видюху на gtx980, до этого была 650ti. Вообщем и на ней не жаловался, хотелось просто чтоб фпс не опускался ниже 60, а щас ваще полетело все только в путь. Играю на 1440p. Вообщем никода проблем описанных выше не испытывал, ну или крайне редко когда действительно приходить время для обновы всей системы(не апгрейда). Обновляюсь минимум раз в пять лет, считаю за такое время вполне нормальным отдать 50к и выше. Главное с умом подбирать железо, а за такой временной промежуток на который его хватает, ценна вполне адекватная. Кстати коробку тоже имею 360, играть в нее не прет совсем(ну тока на дачу возить если там гамать, хотя там не до этого). Новые консоли покупать вообще не вижу смысла т.к. это чистой воды развод на бабло и худшее поколение за всю историю. А, ну еще если конечно везде сглаживания с дуру крутить, результат может быть не очень даже на флагманах. Но на больших разрешениях оно уже не так важно да и 4x выше крыши хватает. Рим кстати просадный, наверно ничто щас сильней его пк не гнет судя по тестам. "достаточно зайти в раздел "Техническая поддержка" в любой игре, чтобы наглядно узреть проблемность ПК-игр, когда заплатившие деньги люди не могут поиграть в игру. Такие дела." Тут от опыта пользователя уже зависит. Это не проблема пк игр, это проблема людей. К технической поддержке вообще кажется прибегает только масса которая считает, что поставил и играешь, а как не запустится так сразу впадает в ступор, вот тут консоль самое оно.

3

Хоспаде, всё это еще в Tomb Raider DE было у PS4. Там тоже световая панель мерцает когда огонь горит и из динамика аудиодневники играют... Поражаюсь из чего вы новости лепите. Рукалицо*

1

Toxa95 не знаю есть ли у вас консоль нынешнего поколения,но у меня в дестени как то титры большие ,и на телеке в 50 дюймов все замечательно видно с приличного расстояния(хоть и играю метров с двух,ибо удобно мне так) а насчет прицеливания, у меня у самого опыт игры на ПК достаточный,и на консоли тоже(х360 уже давненько есть) и я скажу что играть "реально интереснее на джойпаде(при том что все остальные в мультиплеере тоже на джое играют,равные условия так сказать)" и это мое мнение,меня больше бесят те , кто оголтело орут что консоли гавно хотя сами играли в них всего пару раз,и что ПеКа форева,в тот момент когда исчезнет пиратство на ПК-они станет фарева,а пока это просто убыточный рынок для синглплеерных игр,и не надо про распродажи в стиме орать,они так ж есть и в ПСНе и во всех других сетях,и игры по 1000р на консолях тоже появляются спустя некоторое время

0

Алексей Бобруцков В Last of Us, например, описание предметов и всякие записки маловаты для моих глаз, в Killzone последней описание миссий в меню тоже маловато, в Desteny не играл, не знаю. Архыз также у многих 60 это минимум включая меня(на разрешениях куда больших давно устаревшего 1080p) Это ты в какие игры играешь? Или у тебя парочка ТитановZ в системнике пыхтит? Мой железный друг даже Rome 2: Total War на ультрах последних не может вытянуть в 60 фпс в 1080р, да, что уж говорить, в относительно больших замесах даже 30 не способен обеспечить, да, ладно уж... даже в средних битвах не может (около 1500 юнитов на карте)... Здесь уместно волшебное слово "оптимизация", которая херит большую часть мощи ПК, если таковая есть на данном экземпляре. Ведь, конфигурации-то у всех разные. Тут не только 15 fps будет, тут будет один кадр на три секунды, которые посчастливилось узреть некоторым пк-шикам в последнем Wolfenstein, а Ubisoft просто таки обожают эту платформу, даа. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что с их кривыми руками страдают вообще все, на консольках тоже туговато с этим разработчиком. На консольках существует кое-какая стабильность. Плюс гораздо более простая эксплуатация, для большинства игр достаточно просто вставить диск, и не мудрить со всякими сторонними сервисами, которых становится все больше и больше. Это еще не говоря о всяких сторонних пакетов программ, которые необходимы для запуска игры (или наоборот, мешают ему), достаточно зайти в раздел "Техническая поддержка" в любой игре, чтобы наглядно узреть проблемность ПК-игр, когда заплатившие деньги люди не могут поиграть в игру. Такие дела.

0

Все остальное(watch dogs даже) прет нормально А у меня фризит, когда на машине еду быстро =( Батла 4-ая, как ни странно, в одиночной иногда садит фпс до 40, а после 60 это заметно и неприятно. Новые консоли покупать вообще не вижу смысла т.к. это чистой воды развод на бабло и худшее поколение за всю историю. По сути, да. Если не интересны эксклюзивы. Я брал ради них и GTA V, ибо Роки жутко нагнули меня со своим Social Club, которому, видишь ли, не понравилось то, что я подключен по Wi-Fi (кабель тянуть стоит overдофига), а Wi-Fi не достоин называться интернетом, так-то, поэтому лицензии от R* закрыты на ПК, а ведь они делают далеко не проходные игры... Это как раз с тех проблемами связано. Рим кстати просадный, наверно ничто щас сильней его пк не гнет судя по тестам. ArmА III еще, там на ультрах вообще полный зашквар с максимальной дальностью прорисовки притом это еще на пустой карте. В плотных замесах, где комп просчитывает траекторию полета каждой пули, творится АдЪ и ИзраильЪ просто.

0

Забавно, но радовать будет не долго.

0

Маленькие завлекаловки :3

0

Если отключаемо, то нормальная опция. Но вот зачем динамик на джой прилепили - это загадка.

0

Svistoplax удобная вещь на самом деле то!просто надо попробовать!а вот лампа - тут да!она же как раз и сажает геймпад очень быстро(в сравнении с дуалшоком 3-им)!

0

Нифигась комменты как подчистили......Нда, прям как в пиндосовских сми.Жаль.Очень жаль.

0

Еще функции удара током надо бы прикрутить для полного счастья

0

зубную щетку и блютуз забыли в пендолить

-1

Ну и что? У меня геймпад от XBox ))

-1

DreamEagle Что может быть убогее автоприцела и прицеливания со стика? Для того уровня графики, что будут выдавать консоли, хватит и среднемощного ПК. И всё равно будет 60 фпс, а не 30.

-2

В рот мне ноги, да это же опупенно, так долго ждали такой фичи (сарказм)

-2

ScaryZerGG Там чуть выше уже поржали над 90% пекарей и лицуху...то есть 27 дюймов это ништяк? думаю большинство пекарей ничего к телеку не подключают,а гамают в дотку и лигу легенд какую нибудь,и в отсасинов когда они выходят(считаю пару дней играют в отсасинов а птом снова гоу одну "каточку",гоу школярская дотка), насчет "беспантового" автоприцела, да играя в сингл на мышке и поняв что целится -это тот же самый курсор мыши, и никакого напряга в этом нет, то стик дает некоторое ощущение сложности прицеливания, что делает игру бодрее,но никак не неудобнее, да и целом почти везде можно отключить автоприцел( да я этого не делаю,ибо мне и так ништяк играть, и да,посмотри на мой аватар,(профиль в вк) давно уже не школота, школота сидит на ПК ибо мамка большего не купила, и сидят на пираточке

-3

DreamEagle, Вы о чем? Прекрасно играется в War Thunder/Zeno Clash на телевизоре с разрешением HD и джойстиком от Nyko. :) Учитывайте штандорт.

-5

а на мышке ничего не будет гореть завидуйте ПКкакашники

-5

некстген че!, раз уж нечего предложить больше))))) хоть что то будит))))) ахахахах 4К на PC всяко реще лампочек)))

-7

Школьники в нее поиграют только 28 января .

-8

Надеюсь, это можно отключить? Терпеть не могу подсветку и прочий мусор, навешанный Дуалшок 4.

-9

Я вообще не понимаю, как консольщики терпят то, что нужно заряжать геймпад чуть ли не каждый день, я на клаво мыше играю уже почти 2-ой год и только сейчас заряд батарейки низкий, хотя играю интенсивно.

-10

а на ПС с торрентом игрок будет светиться от счастья)

-12

Была бы RoomAlive у PS, купил бы без разговоров. А джойстиками и шариками сине-зелеными пусть япошек завлекают.) Да и новость про GTA в Onlive была бы куда радостней. Такую игру, да на планшет бы. А пока готовим SLI и банки со льдом

-22