Для GTA 5 могло разрабатываться официальное дополнение Liberty City

Сохранить что-то в тайне в наши дни стало очень сложно, когда весь интернет заполнен старательно следящими за разработчиками игроками. Пользователи GTAForums, похоже, наткнулись на доказательство, что Rockstar работала над Liberty City для GTA 5.

Пока что совершенно не ясно, какая судьба постигла разработку и для чего конкретно она предназначалась: одиночной кампании или GTA Online. Тем не менее, сравнение скриншотов из дополнения и оригинальной GTA 4 не оставляет никаких сомнений насчет того, что перед нами — действительно район Liberty City.

Некоторые пользователи GTAForums изучали портфолио художника Адриана Пейджа, который работает в Rockstar с 2011 года, и обнаружили в нем несколько скриншотов GTA 5, включая ранние предрелизные билды. Несмотря на заурядность скриншотов, окружение на одном из них очевидно напомнило GTA 4.

Затем пользователи отыскали ту же самую сцену в GTA 4 и обнаружили очевидное сходство. Оригинальный скриншот все еще находится в портфолио художника. Любопытно, что бы все это могло значить?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

если и выйдет то здорово,но хотелось бы для одиночной,мульт как то надоел,а в gta 6 хотелось бы увидеть лондон или соединить все города из всех частей,было бы здорово) и P.S.чтобы физика машин была как в гта 4 а не как в гта 5.

68

blindsniper2012 Про физику машин я с тобой согласен на 200%

26

blindsniper2012 неее, Вайс Сити хочется)

41

Anatoliy2020 в гта 5 она какая то знаешь годов 2007,хотя при этом гта 4 вышла в 2008

-12

blindsniper2012 была где-то инфа, что физика ГТА 4 жрёт слишком много ресурсов.

14

Francesco Endveryда дело не в этом сколько жрёт,сам факт то что зачем было делать такую убогую физику в гта 5 ,что при малейшем падении крышой на землю то машина взрывается,это дико бесит

8

рокстар обещала еще северный янктон сделать для онлайн а теперь либерти решили странно

41

SARAQON Никто никому ничего не обещал. А догадки "типо настоящих фанатов" о новых локациях не надо вообще слушать.

24

Неправдоподобно. Либерти-Сити пройден вдоль и поперёк в GTA IV и "Эпизодах". Rockstar не могут не понимать, что игровой мир GTA V, больший по размерам, чем у предшественника, не слишком приевшийся и не до конца изученный, более перспективен для написания новой истории и для вызова интереса у игроков.

26

Tiger Goose ооо, мой друг, ты явно не играл в гта 5 все эти три года. Карта лос-сантоса уже всем приелась

10

Лис Кумыс Прошёл в мае прошлого года.

7

Бред фанатиков! Это всего лишь билды! Изначально при доработке движка они использовали карту из GTA4 т.к. карту для GTA5 еще разрабатывали вот и все, причем тут дополнение?!

15

может быть, быть может

14

нахрена им что-то разрабатывать а потом выкидывать на помойку труд и время персонала? всё что могло быть, всё уже есть, это всё бредятина.

14

А могло и не разрабатываться, но ведь, "когда весь интернет заполнен старательно следящими за разработчиками игроками" (то есть, кому-то нечем больше заняться), но новость про их "шокирующие" открытия все равно будет.

12

Лучше бы Сан-Фиерро и Лас-Вентурас добавили. Но этого нихера не будет, роки забили болт на эту игру. Даже ссаное казино так и не добавили. Клепают только шапки и убогие тачанки, чтоб школота радовалась

11

Возможно, что такое DLC действительно разрабатывается.

8

неплохо будетм ждать

8

Естественно о полномасштабной компании и речи быть не может☺ так, одиночные миссии для онлайна- максимум.

8

Лучше бы новые ограбления добавили и нормальную натичит систему, а т ов каждой сессии читер сидит

8

Гта 4 на новом движке пятой , вот что надо пилить ... мб моддеры такую карту соберут , будет кулл .

8

больше похоже на мод к gta4

7

Роки уже давно забили на сингл, да и зачем - они на "бесплатном" онлайне деньги лопатой гребут, впаривая акульи карточки

7

Прикольно )) Хотелось бы чтобы это было большое сюжетное DLC для одиночной компании как The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony для GTA 4. Лично я не понимаю что люди находят в онлайн версии игры. Я вот играю в GTA только ради сюжета.

7

лучше бы просто добавили новые районы в гта 5, например заснеженные горы и город где то на севере и лас вегас как в сан андреасе

6

Думается мне утечка не спроста, наверняка в ближайшем времени будет какой то анонс по этому поводу. Обычно так и бывает. Ибо одно дело слухи, а другое - реальные скрины. Думаю этот сотрудник не такой идиот, что бы в своем портфолио такое выкладывать, по идее даже уволить могут. Скорее всего специально сделано, что бы интригу поднять. А говорить они могут все что угодно, сколько разработчиков уже говорили, что этого или того не будет, а в итоге к этому все равно приходило. Да и намеков со стороны актеров озвучки тоже было предостаточно. Хотя я бы конечно хотел бы Сан-Фиерро и т.д как в СА, но даже Либерти даст большой потенциал онлайну, который уже скатился наверное ниже плинтуса, в котором делать нечего. Новое обновление которое обещают скорее всего ничего не изменит - поиграют месяц - два и все забудут. А так хоть появился бы смысл в этих яхтах и самолетах т.к сейчас от них толку ноль. Хочешь в другой город? Лети на своем личном транспорте, плыви на яхте либо плати кругленькую сумму за билет на самолет. А при попытке попасть в новый город не на личном транспорте я бы пресек например пятью звездами с атакой истрибителями. Так бы новичкам был бы смысл качаться и покупать технику, проходить задания в Лос Сантосе. А вот потом уже в Либерти лететь.

6

А что ж не сделали? Возможно, для будущих обновлений берегут?

5

Скучный, унылый оькрытый мир не нужен

5

раз пошла такая пьянка, то на очереди вайс-сити так-то. но уже поднадоели эти американские пейзажи. давайте гейропу, что ли. она тоже довольно колоритна. а лучше что-нибудь этакое, типа центральной америки или азии или, может, новой зеландии. дада, есть и "спящие собаки" и "просто потому", но вот именно от роков интересно было бы увидеть.

4

lookaway Узкоглазая ГТА? Знаешь сколько фанатов потеряется? Это как у Мафии 3, с негром в главной роли. Такая же ситуация

-3

lookaway Были слухи, что будет детройт, или вай сити, или еще какой то, всё же я надеюсь на детройт Meniuris Это как у Мафии 3, с негром в главной роли. Такая же ситуация А что возмущаются на счет гг в мафии 3?

8

Meniuris да вроде уже всем пофиг, что в мафии гг негр

Спойлер

но за китайцев играть не в кайф, для этого спящие пёсили есть

0

Лис Кумыс Да не, еще остались такие. На форуме сидят

Спойлер

Как ты меня понимаешь))

6

Я думаю это только слухи, так как недавно нашел в интернете гта 4 на движке и с графикой гта 5, сам не играл так как по отзывам следует чо дофига глюков и багов, а вместо главного персонажа Нико вроде там Майкл Де Санте.

2

если на е3 не покажут забудьте на dlc

2

Есть в сюжете GTA 5 такая тема с Майклом и Соломоном Ричардсом, как съемки фильма "Meltdown", действие которого происходит в Либерти. Его ещё можно смотреть в кинотеатре, и там Миддл Парк как раз присутствует, хоть и на "зеленом экране" за спинами героев. А дальше додумывайте сами)

2

Ктото хочет вайс,ктото либерти в шестой части но мало кто говорит о чемто новом, новый штат, было бы прикольно ядумаю, новые герои итд

2

скорее всего будет отдельная миссия (в сингле) или скорее всего новое ограбление в онлайн, где нам нужно будет ограбить банк либерти сити. помните как в гта СА у нас была миссия на самолете, где нужно было лететь за край карты и мы попадали в Либерти Сити (гта 3)? ну вот возможно и тут так же будет, просто кусок карты, скорее всего нам даже не дадут по нему побегать, просто будет кат сцена, демонстрирующая город гта 4, а потом камера уйдет в банк (или любое другое здание, но скорее всего все таки это будет банк) и сразу начнется миссия.

Спойлер

а вообще есть мод добавляющий карту гта 4 целиком в гта 5. возможно Роки просто посмотрели мод и оставили себе несколько скриншотов. для ностальгии...

1

Достали уже люди плачущие на счет физики машин в gta 4 и gta 5, время идет и тяжелые ведра сменили легкие утюги, плюс большинство машин сейчас с передним приводом, реже с полным и еще реже с задним приводом. Что вы хотите от разработчиков, когда большинство новых машин управляются двумя пальцами?

-2
lookaway написал: есть и "спящие собаки" и "просто потому"

Вообще-то "Сторожевые псы" и "Правое дело", но диванному иксперту, конечно, виднее. )))

-5

Выxyxoль вообще-то перевел как переводится в самом буквальном смысле. но диванному иксперту же неймётся. )))

9

Выxyxoль Если по части Just Cause можно согласиться с тобой, то вот со Sleeping Dogs ты промахнулся, не поняв о чём речь (перепутал с Watch Dogs)

8