За три месяца Take-Two заработала $1.86 млрд. Тираж GTA 5 преодолел отметку в 32 млн. копий

Take-Two Interactive отчиталась за третий квартал 2014 финансового года. За три месяца издатель заработал $1.86 миллиарда, почти в четыре с половиной раза больше, чем за аналогичный период времени в прошлом финансовом году. Чистая прибыль компании составила $578.4 миллиона, в восемь раз больше, чем в Q3 FY2013.

Во многом такому росту Take-Two Interactive обязана Grand Theft Auto 5. За все время существования игры в магазины было поставлено 32 млн. ее копий. Но есть у издателя и другие хиты. NBA 2K14 разошлась по свету тиражом в 5 млн. копий и стала самой быстро продаваемой игрой серии. А Borderlands 2 со своими 8.5 млн. копий заслужила звание наиболее успешным с коммерческой точки зрения проектом за всю историю 2K Games.

К сожалению, никаких громких анонсов руководство Take-Two не сделало. Официальный календарь релизов выгляди так:

  • Sid Meier’s Civilization 5: The Complete Edition (PC) — 4 февраля
  • Borderlands 2 & Dishonored Bundle (Xbox 360, PS3, PC) — 11 февраля (в сотрудничестве с Bethesda)
  • The Elder Scrolls 5: Skyrim & BioShock Infinite Bundle (Xbox 360, PS3, PC) — 11 февраля (в сотрудничестве с Bethesda)
  • XCOM: Enemy Unknown: The Complete Edition (PC) — 4 марта, 2014
  • BioShock Infinite: Burial at Sea — Episode 2 (Xbox 360, PS3, PC) — TBA
  • Evolve (Xbox One, PS4, PC) — осень 2014 года
  • NBA 2K15— 2015 финансовый год
  • WWE 2K15 — 2015 финансовый год
Комментарии: 77
Ваш комментарий

Головокружительные цифры

92

То ли еще будет когда GTA V выпустят на РС, ведь эта самая известная игра от Rockstar.

31

Чтож,подождем следующего отчета. Одно радует,что это официальная новость,а не очередной слух.

28

Как то не задумывался что у них столько всяких франшиз. The Elder Scrolls 5? А как же Bethesda Softworks? Разве не они издатели? Ни чего не понимаю...

23

Где вы видите новость про gta 5?Тут новость про то,сколько компания Take-Two Interactive заработала денег

18

Шутки про бета-тест уже не смешные.Не выпустили и похер,эта не та игра от которой у меня припекает. А вот если бы Battlefield 3,4,BC2 и Ведьмаки не вышли бы на ПК,вот тогда бы у меня пригорело,а на гта пох..

15

Нормально так консолоту ободрали, ахахахах)) Платите ещё больше бабок, лучше косарей по 5 за игру! Точнее не вы, а ваши родители.

15

pia3333 не заработали бы больше, а как же взятка от майков и сони?

14

Если б выпустили сразу на пк ничего не потеряли б, были бы в только в плюсе, на ps3 и xbox360 и так кто хотел тот все равно купил бы, + продажы на пк тоже дали б не малый плюс, а кто хотел в пиратку играть, и на консоллях играет в пиратку. Вот Namco Bandai поняли что нет смысла оставлять дарк соулс чисто консольной игрой, и ничего от этого не теряют, остаються только в плюсе.

11

Выйдет на ПК - хорошо. А не выйдет черт с ней. Мир не остановиться.

11

А вообще,действительно какой-то слабенький список игр,выход которых нас ожидает в ближайшее время.Ни L.A. Noire 2,ни Макс Пейна,ни Agent,ни Гонок,ни RDR2,ни Мафии 3...

10

фигня! мой Скайрим заработал в три раза больше за адну ниделю...

8

Ну что-же, сейчас безрыбье полное, так что подождать на ПК тоже вариант.

8

забыли написать Во время подсчёта полученных купюр Take-Two обмолвились и о порте игры на PC и новое поколение консолей и... не более того, оданко Карл Слэтофф зачем-то добавил, что PC-версия GTA IV стала сильным продуктом. Но всё это не имеет значения, ведь на одном из русскоязычных сайтов некий осведомлённый аналитик под никнеймом «lesha_assassin2003» объявил о том, что порт GTA V на PC будет анонсирован 11 февраля, а релиз состоится через месяц - 17 марта, подкрепляя свои слова комментарием «гта4 вышла на пк через полгода значит и с гта5 также будет!». Сомнений нет, порту быть. Остаётся только ждать. http://www.gamespot.com/articles/grand-theft-auto-5-has-now-shipped-32-5-million-copies/1100-6417498/

6

Простые игроки столько за всю жизнь не зарабатывают..

6

и ни одной пк версии, вот же пи.расы

6

Тираж GTA 5 преодолел отметку в 32 млн. копий Ну, раз так много продали, значит я просто скачаю с торрента. Вот так, прямо сейчас.

4

Еще в то время в далеком 2002 году во времена MOrrowinda, про инет можно было только мечтать, и гры я покупал исключительно в специализированых точках для продаж игр. я очень гордился тем что потратил 20 грн на бестселер . А ПОТОМ КОГДА ПОДРОС Я ПОНЯЛ ЧТО ДЯДЯ ПЕТЯ КОТОРЫЙ ИМИ ТОРГУЕТ В СРАНОМ МАГАЗИНЧИКЕ НА РЫНКЕ , И ОБЛОЖКИ ПЕЧАТАЕТ САМ И ДИСКИ ШТАМПУЕТ((((( Так что вывод : "Наш колоритный народ в то время в 2002 году фиг бы отдал две месячные зарплаты на лицензию, и он (славяне) будет довольствоваться одеждой из Китая и играми из Пиратских Торрент трекеров". Забейте и не нойте за GTA, идите лучше в футбол погоняйте на улице)

4

Брал на работе соньку, специально чтоб погонять в ГТА5, пока жена в больнице лежала на обследовании. Купил диск, погонял часа полтора, потом отнес соньку обратно а диск продал за 1.5 рубля, на что купил себе ЗомбиУ в сторе для ВиУ. Игра еле тянется на ПС3, дай бог чтоб 30 кадров рисовала, так еще и скучная какая-то. Хотя 4ю прошел. Единственное что меня вставило, так это мультфильм про влюбленного робота, в кинотеатре, это сильно, да:)))) А во всем остальном - тормоз и скукота, не цепляет. Вердикт - ИМХО, кто на ПК в нее не поиграл и может и не поиграет - ниче не потеряет.

4

nerwopad Может и пора, http://finder game.ru/news/?game=16907 тут если посмотреть все новости про gta 5, выходит что она выйдет как минимум в июле... Раньше точно не выйдет, к сожалению :(

4

Чёрный плащ. типичный школотрон пират иди на хутер

3

Take-Two это издатель по моему , а рокстар кампания делающая игры.

3

Paul_Walker_99 скайрим отстой, там даже радио нет, отстой для тупых детей facepalm

3

Пофигу вообще на эту игру уже. Пиара больше чем сома игра.

3

выпустили бы на pc цифры бы прибавились, ну и на новый next gen ...

3

dnk-den А вы думаете в России ее кто нибудь купил? Ну кроме тех, кто является Ламером в записи дисков для Хбокс 360, не имеет подходящего привода и нужной программы? Все мои знакомые прошли ее или с фрибута или с диска - можно сказать воспользовались пиратской копией игры. Зарубежка тоже качает много с торрентов, просто шарится и ныкается очень сильно, чтобы не оштрафовали.

3

Мистер Дедпул А выпустят ли вообще...

3

Мда, цифры огромные, хотя посмотрев на тираж GTA IV, то все понятно. И по-моему, без разницы когда выйдет игра на ПК, если сначала на консоль - то сначала покупатели только на консоль, если все сразу - то и покупатели будут валить все сразу.

3

PRYME 2010 конечно, она же первой появилось на пс2

2

Скайрим, миллиард проданных копий

2

fenric что то ссылка кривая, там пробел убрать нужно))) а так хз, выйдет то она выйдет, только удручает всё это как то, ждёшь её ждёшь, а она всё не выходит!

2

Что что, а GTA таких показателей стоит)

1

A.R.1 подождем следующего отчета. следующий отчет только в следующем квартале

1

Руководство Take-Two со дня основания издавала игры сильных разработчиков, ни чего удивительно я не вижу, они просто грамотно работают наблюдая рынок всего нового, но и не забывают про старое!

1

Bloody Ravens Точно... надо же было очистить склад от карент ген мусора... Хотя в стиме неплохо бы продавалась, посмотрите на туже альфа версию DayZ. А пиратство... на консолях тоже не всё так гладко, обмен дисками(например во время релиза xbox one у всех "почему-то" начало пригорать, т.к. была введена защита от обмена дисками), обмен аккаунтами в PSN, а с прошивками хз - не занимался этим.

1

borodo Если б выпустили сразу на пк ничего не потеряли б, были бы в только в плюсе Да ёпта откуда у вас такое мнение?

1

White Nazi Лично я уже положил на неё огромный болт.. лучше этого консольного дерьма. P.S Да у меня нет консоли, но есть YouTube. P.P.S V ничем не отличается от IV, разве что только масштабностью карты.. Сохраню. Идеальный пример диванной аналитики и батхерта) Да и плохо ютубом пользуешься, тк игра лучше во всём, после неё не только в GTA4 не игралось, а вообще долгое время была апатия на все игры.

1

Ура, Ура, Ура железо поменяю и поиграю.

1

уже забил на неё,ну когда выйдет на PС неприменно буду рад

1

Rakot013 эти бандлы в сотрудничестве с Бесездой будут выпускаться. добавили в новость, чтобы никого не смущало.

0

Пусть они побольше новых проектов делают,еще больше бабла получат.

0

White Nazi А я и задрот и фанат))

0

Sneaky Pete Мечтай Вася, скоро ? в 2016 выйдет твой симулятор сбора денег.

0

Божественный пекашник Что правда?

0

Долгожданная игра скоро выйдет на PC Остается только надеяться и ждать:)

0

sanchez752 Судя по видео, не так я играл... не так... Вот ток мульт в гта 5 без норм тиммейтов ужс какой скушный. Напоминает бесконечный фарм голды и лвл ММО игр.

-1

НИчего... скоро выйдет Стар Ситизен и RG будет унылой...

-1

Я написал, что скачаю с торрента, и всё равно купил.

-1

скорее всего либо в мае либо чтоб не замарачиватся им, проще же портировать с новых консолей вот и портируют.

-1

Мистер Дедпул Вот и будет очень интересно, на скока эта цифра увеличится.

-1

rei321 их выходит на порядок больше,нежели open world'ов(а уж тем более качественных),так что можешь не беспокоиться.

-2

да ппц - я эту гта 5 еще в 2013 году прошол на xbox360. а они её даже на PC еще не выпустили...

-2

Раз тут пошла молва про порт GTA V на PC. Забейте вы на неё, не выйдет она в 2014 году.. А кому нужна копированная игра с консолей 2013 года в 2015? Правильно. Задротам и фанатам серии.. Лично я уже положил на неё огромный болт.. Watch_Dogs и The Witcher 3: Wild Hunt будут лучше этого консольного дерьма. P.S Да у меня нет консоли, но есть YouTube. P.P.S V ничем не отличается от IV, разве что только масштабностью карты..

-2

pia3333 Подумай ещё лучше! Если ты думаешь что её брали бы только из-за того что она на pc то ты круто ничего не знаешь, и кстати только у нас в России походу думают что на пк игры самые продоваемые, на самом деле у steamа плохо идут дела из-за консолей нового и старого поколение, так как пк не для того созданно чтобы в него играли, тока в Россия её выкручивает с продаваемыми копиями, а денег толком все равно мало от этого щитай одни копейки для steama

-3

я уже столько жду... просто желание отпало покупать лицуху ( ну может Быть пиратку качну им в наказание за то что так унизили пк! думайте в следующий раз головой а не одним местом

-3

Я и не сомневался что так будет, когда я увидел трейлер этой игры я сразу понял что у неё всё получится.

-3

Тираж GTA 5 преодолел отметку в 32 млн. копий О господи, такая хрень и столько копий.

-4

А кстати вот главная причина почему иностранцы считают нас нищеми! Игры на пк в других страннах продаються стока же скоко и на консолильные игры! PS: вы нищеброды!

-4

BioShock Infinite: Burial at Sea — Episode 2 единственная норм игра остальные из списка -шлак!! ИМХО

-5

Молодцы Take-Two Interactive, так держать и спасибо вам за ГТА 5!!!

-6

на ПК заработают в 24 раза больше,это сек информ от рокстар,скоро на ПК ПК ПК ждите в апреле

-6

pia3333 Больше бы заработали ахаха) Я сам ПКашник, но надо согласится, что заработали бы меньше

-7

И это-то в условиях жуткого пиратства. В целом, Rockstar даже не обязательно выпускать PC версию, они уже обеспечили себе беспечное будущее.

-7

Жалко не выпустили сразу на PC.... Больше бы заработали... После такой большой задержки уже все наигрались на приставках, хотя кто знает как будет играться мультиплеер на клаве и мышке.

-12

Мистер Дедпул То ли еще будет когда GTA V выпустят на РС, ведь эта самая известная игра от Rockstar. ага, будет побит еще один рекорд, но только не по продажам игры, а по количеству скачанных копий игры с торрентов...

-13

A.R.1 меня больше волнуют рпгшки

-16

не хочу гта хочу буллетшторм 2

-17

игру можно и не выпускать на пк. смысла особого не вижу тратить драгоценое время на порт ради 10000 долларов.

-38