11-летний ребенок устроил гонки с полицией после игры в Grand Theft Auto 5

На минувших выходных 11-летний игрок Grand Theft Auto 5 был пойман за рулем автомобиля на одном из скоростных шоссе канадской провинции Онтарио.

Полицию вызвали поздно вечером взволнованные водители, по сообщениям которых автомобиль ехал очень странно и неустойчиво. Предполагалось, что за рулем окажется пьяный водитель.

Полицейские попытались остановить подозрительный автомобиль, который сначала выполнил требование, но затем внезапно сорвался с места и стал уходить от полиции на скорости, превышающей 120 км/ч.

В конечном итог полицейским удалось окружить автомобиль и остановить его. Каково же было их удивление, когда на водительском кресле оказался 11-летний ребенок.

По словам мальчика, перед поездкой он как раз закончил играть в GTA 5 и хотел проверить, как езда на автомобиле ощущается в реальной жизни. Его родители в это время спали.

К счастью, ребенок не спровоцировал происшествий на дороге и никого не покалечил.

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Что игра с детьми делает. Срочно запретить. Ах, да, ее нельзя детям.

158

Это еще хорошо что он из всего что есть в ГТА только езду в реале решил опробовать.

154

К счастью, ребенок не спровоцировал происшествий на дороге и никого не покалечил. Когда спер у бати тазик чтобы погонять с нигерами.

130

На скриншоте явно не 11-летний.

118

Wоndеrmаstеr

Wоndеrmаstеr написал: На скриншоте явно не 11-летний.

Больше ты ничего,на скрине, не заметил?,...ну что-то из этого: "...не спровоцировал происшествий на дороге и никого не покалечил." Или только парень взрослый?, может скрин не про того парня?

2

__DOC__ кто то не может в юмор =)

8

Wоndеrmаstеr Ну на скриншоте, явно без пострадавших не обошлось)

4

Так мы так и не узнаем насколько в гта 5 реалистичная езда от 11него иксперта ?

85

А потом избил проститутку и забрал вывалившееся бабло?

82

а родители чем думают когда дают покатать щиглам в игры для 17+? зато потом куча новостей что игры делают жестокими, хотя родители даже не следят что их чадо 60 баксов на игру с ограничениями по возрасту тратит

69

Prince Tails нг ты ведь фактически признаешь негативное влияние видеоигр на детей, причем стараясь избежать этого.

-41

Алексатор На ребенка все действует, он только формирует свое виденье мира. Ради этого и ограничения накладываются на продукты.

15

Prince Tails как ты это себе представляешь? "Сынок на тебе ключи, покатайся" ? Да спёр он банально ключи.

9

В 60% случаев, виноваты не игры а родители, за воспитание или отсутствие оного, в остальных 40% передача своих дебильных генов своему чаду. Но и одно другому не мешает. И только лицемерные паскуды будут искать причины извне, в данном случае в компьютерных играх.

58

Не ну, это же не признак жестокости. Чисто проверить)

50
По словам мальчика, перед поездкой он как раз закончил играть в GTA 5 и хотел проверить, как езда на автомобиле ощущается в реальной жизни.

Елены Мизулиной на него нет :)

45

Обалдеть, парень сел за руль в первый раз в жизни, да еще и в 11 лет, никуда и не в кого не въехал! Это же будущий Шумахер!))

45

lavr.ni Дак ведь сказано же: "Полицию вызвали поздно вечером взволнованные водители, по сообщениям которых автомобиль ехал очень странно и неустойчиво." В позднее время, как правило, загруженность дорог намного ниже. И, соответственно, вероятность въехать в кого-нибудь ниже.

11

Хорошо, что батино ружье не стащил, чтоб посмотреть как оно ведет себя в жизни.

35

Если ребёнок сам по себе полный имбицил, то игры ни в чём не виноваты. Что за дибильная мания чуть что, сразу в виновники кидать игры? Мозги иметь надо, для начала.

22

Ну щас начнётся про запрет...

21
К счастью, ребенок не спровоцировал происшествий на дороге и никого не покалечил

Ну вот. Неплохо научился в ГТА водить. Чего пристали то? А вообще вопрос скорее к родителям, чего у них ребенок играет в игру 21+. А вот этот пацан в ГТА не играл, потому и результат другой. https://lenta.ru/news/2016/11/28/jeep/

21

11-летний парень переросток, в таком возрате то, уметь водить машину и ни во что не врезаться, даже на скорости 120 управляя, аплодисменты

20

Почему сразу после игры устроил - просто поцик драйвовый попался... У них на западе это уже норма,помню смотрел погоню как 9 летний мальченка на Porshe GT от копов 3 часа гонял,пока бензин не кончился))).... А вообще это уже диагоноз общественности - лишь бы все спихнуть на видеоигры)))

19

да запретить всё - игры, гонки, полицию.

18

Зордот Еще машины, дышать воздухом разврата и похоти, пить воду и иметь свое мнение.

8

Юный Тревор) Хорошо хоть ствол батин не нашёл, а то б и его в реале захотел опробовать

18

Вопрос в другом: чего эта 11-летняя личинка играла в ГТА? Конечно, виноваты игры, а не родители. PS: Сомневаюсь, что дите играло тайно и предки были не в курсе, во что малой шпилит.

16
16

Родители идиоты... допускают 11и летнего ребенка, до таких игр.

15

тут все спрашивают " а что 11 летний юнец играл в гта???!!" ко мне племяш приезжал лет 5 назад. было ему 5 лет. так вот -первая просьба была " включи приставку и машинки". на отказ сразу слезы и родственники "ну включи ему"....как будто мне жалко. я же просто знаю, что такие игры не для детей. ну и играл он в эту гта. и я видел в его глазах азарт, интерес , который я уже даавно потерял. я даже немного "завидовал" ему. и вспоминал себя. мне в 2003 собрали пекарню и первой игрой(пираткой офк) была гта сан андреас. с другом несколько дней в нее рубились. причем никаких миссий не выполняли. просто тупые покатушки от полиции. и в это время нам так нравилась эта игра. просто не передать словами. что не говорите, но гта -это наполовину игра для детей/подростков. она содержит геймплейно именно, что хотят эти дети и торкает детей намного сильнее, чем взрослых. рейтинги рейтингами, но этот парень абсолютно так же мог выпить водки, которую вполне могут продать ребенку(либо дома нашел) и также поехать на машине.

14

chlenix Это только в наших странах СНГ такое. Менталитет так сказать. За границей люди и родители, в особенности относятся к возрастным ограничениям в играх.

8

А где отзывы дитяти о том как реал с виртуалом соотносятся и что круче? И вообще со скольки лет можно в ГТА 5 играть? Похоже родители попадут по полной, если не сядут по американским законам то им повезло...

13

История закончилась хорошо и не кроваво - но слышать подобные оправдания даже от одиннадцатилетнего - как-то странновато. Или его до этого родители в машине не катали? Судя по тому, что знает как заводить, как управлять и как вообще рулить - вполне и до этого знал, какие ощущения дарит поездка.

13

И тут у Rockstar опять начнутся судебные тяжбы. И опять они эти тяжбы выиграют. Ибо родители должны следить во что ребенок играет. Разработчики игр тут ни причем. Я удивляюсь, как в США, Канаде и других странах, где есть жесткая цензура, продают игры детям с рейтингом 17+ и выше? Продавцов, продавших несовершеннолетнему игру с таким рейтингом, тоже надо привлекать к ответственности

12

Donald Trump В стиме, через интернет, пиратку скачал, старший брат или папаша комп не запаролил(консоль), взял у друга ... список бесконечный

9

random3355 Это все понятно, но вопрос: у родителей глаза есть или они щенки слепые??? И, самое главное: есть ли у них МОЗГИ???

9

Некоторые просто забывают где реальность а где игра, в основном конечно дети 11-14 лет

12

Странно, я с 10 лет в ГТА играю и еще никогда такого не было....

12
Bogdanz написал: За границей люди и родители, в особенности относятся к возрастным ограничениям в играх.

Да, только это не мешает подросткам выкосить половину школы. У них ситуации пожестче происходят.

12

Risko Да везде такое происходит. Всё зависит от родителей и воспитания.

10

Bogdanz Узковато взял. Тут и родители, и воспитание, и состояние мира в целом, и обстановка в конкретной стране. Показателей много, ведь это все и формирует сознание ребенка.

10

Risko А еще атмосферное давления, оттенок вкуса шоколада по четвергам, черствые газеты, не размокающие в молоке и законодательство Кении

10

Купер_только_я Тяжела жизнь современного школьника)

9

Все дело в воспитании... Я вот тоже в детстве играл в ГТА 3 и меня что-то не тянуло на такие подвиги...

12
Last_Soldier написал: от 11него иксперта

от какого эксперта?? как это твое "11него" читать вообще? "одиннадцатнего"?

12

почему то в США, когда устраиваются погони за подростками, у всех одна отмазка - переиграл в гта... интересно, залипание в гта - это самая сильная презумпция невиновности в США ??? а если я банк ограблю и скажу, что за тревора переиграл... меня отпустят с деньгами? или просто подарят какую нибудь "спокойную" игрушку и отпустят восвояси...

11

Комментарии жгут. Помню в свои лет 12, когда на стройке подрабатывал - с ребятами накопили и купили запорожец, так мы аккуратно за городом, чуть ли не по полю только катались на нем =) Дурость - она такая.

11

Тут должен был текст про плохое воспитание или его отсутствие, но его не будет... т.к. во всем виноваты игоры

10

Ва всем винаваты кампухтирные игры!!1!

10

Детям в таком возрасте нужно ограничивать доступ к компьютеру

10

на самом деле печальные случае и к сожалению не единичны. потом он перейдет с гта на шутеры, вот так психика людей и рушится. родители иногда забывают, что у них дети подростки и за ними нужен присмотр и контроль.

10

Нормальный человек : у ребенка психическое расстройство и ему нужно посещение психиатра,у него имеются странные наклонности СМИ : Нет, виноваты игры!

10

Мизулина будет довольна-новый повод запретить видеоигры...

10

Опять игра виновата. Да чтож ты будешь делать!

10

serjio1969 Ну естессна, люди ведь все адкеватные, здоровые, в правильных семьях растут.,...... а игры плохие.....

2

Мой племянник в 10 лет угнал 10-ю камри матери, и приехал к сестре. Через половину города, а затем еще 25км по областной трассе. Вот это действительно был шок.

9

За детьми надо просто хорошо смотреть и нефиг на игру бочку катить вот и все! А кто говорит про то что наши племянники(цы) и тд просто у нас воспитание другое нежели в других семьях, это уже не говоря про страну!!!

9

не только покатался, еще и пару звезд схватил.

9

а ведь ничего не курил:-)

9

Тише надо быть с такими новостями, а то, "какойнибудь"надзор запретит GTA..

9
Putnik_Dirar написал: Тыкание в клавиши не научит лихачить на дороге, гоняя от полиции, при том "без дорожных проишествий"..

Это самый сомнительный момент в истории. Игры типа GTA не учат реальному вождению, там просто сел и поехал. А до этого нужно ключ в зажигание, завести машину ну и далее по списку. Это какая-то кулстори.

9

mgalskiy Это самый сомнительный момент в истории. Игры типа GTA не учат реальному вождению, там просто сел и поехал. А до этого нужно ключ в зажигание, завести машину ну и далее по списку. Это какая-то кулстори. В ГТА chinatown на nintendo DS, учат вскрывать машину и заводить ее без ключей, причем довольно таки подробно.

8

Алексей Чичигин Ну вот, а говорят игры не приносят пользы)

8

Дети-есть-дети, а виноваты родители, по большому счёту. Благо обошлось без происшествий.

9

опечатка в названии, 11-летний устроил гонки с полицией не после игры в ГТА, а после того, как его родили дебилом

9

Хрень и чушь! Щегол захотел покататься на машине, а когда поймали, съехал на игру.

9

в Канаде даже у 11-летнего есть автомобиль, а у меня нет:(

9

Как такое вообще возможно.Видео с доказательством в студию

8

Что этот мелкий себе позволяет !? XD

8

я из-за доты людей начну убивать, почему ее не запретят

8

Круто. Верить в эту чушь я конечно не буду. Тыкание в клавиши не научит лихачить на дороге, гоняя от полиции, при том "без дорожных проишествий"..

8

Взял батину 06 и го.. Ну такое.. в игре стоит 18+, если я не ошибаюсь. Какие претензии к игре тогда?

8

Просто детский интерес вот и всё.

8

FsTanDar давай тебя убивать будем? Вот когда я пойду с дробовиком всех месить направо и налево, вот тогда тебе и представится шанс.

8

Прежде чем кукарекать и обвинять во всем этом компьютерные игры, скажу что в стиме надо подтверждать свой возраст и только потом покупать, и еще там написано 18+, это все равно что смотреть порно 11летнему пацану.

8

все-таки хорошо что он не в мортал комбат играл.

8

ору с первых 10 комментов.

8

Его, наверное, еще и Тревором зовут:)

8

зато освоил урок жизни )

8

Wolfger Урок жизни в том, что с автоматической коробкой справится даже ребенок

8

Вышлем отцу ремень в подарок.

8

Прошлое Тревора обновлено!(Нет)

7

почему если ребенок становится матершинником и пошляком после просмотра фильма или порнухи то никто не говорит мол это все фильмы виноваты? лишь бы на игры свалить все. во первых такие игры детям нельзя а если и дают то надо воспитать ребенка чтобы он понимал различия между реальностью и виртуальным миром и пусть во что угодно играет

7

Весело то будет то, что теперь буду винить игры. А тот факт, не объяснили ребенку, что хорошо, а что плохо виноваты игры? Что ребенок вообще играет в игру с возрастным рейтингом 18+ тоже виновата игра? Нет, игры тут не причем. А по второму пункту так вообще отдельный разговор, ведь почти все играли в такие игры до совершеннолетия и я тоже, но кто из нас устраивал гонки? Кто убивал? Кто грабил? Правильно, никто. Почему? Ответ прост, нас так воспитали. И сейчас я говорю, просто родители не воспитали ребенка

7

Сейчас как налетят мамани и папани, мол АХ ЭТИ ТРЕКЛЯТЫЕ ИГРЫ, ВОТ ЧТО ОНИ С НАШИМИ ДИТЯТКАМИ ДЕЛАЮТ!!11!АДЫН...нет слов, конечно, но мне кажется, что парень чёртов гений и будущее автогонок...а что? Я не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых в 11 лет гонял по автобану на скорости 120 км\ч И ПРИ ЭТОМ не вызвав ДТП...парень мой кумир :)

6

Мог бы и кралю снять... для релакса :)

6

странно, как это он еще проститутку не снял, чтобы проверить как это самое в жизни ощущается :D

6
Gainyl написал: странно, как это он еще проститутку не снял, чтобы проверить как это самое в жизни ощущается :D

Может об этом культурно умолчали...

6

Хорошо что он на "Гидру" не засмотрелся, а то бы была новость "11-летний ребёнок украл истребитель, сбил 12 самолётов и взорвал более 100 машин, после чего врезался в небоскрёб"

6

слава богу что он играл в гта а не смотрел форсаж, представляю что бы он устроил если бы захотел узнать как ощущается езда после этого фильма)

6

щас пойду из за гта 5 стрелять во всех на улицу

5

Где 11 летний пацан взял тачку???

5

kolya3500 В гараже у папы? Ну вообще удивительно, что сам не попал в ДТП и других не покалечил О__о Видимо везучий)

7

Nodame Если он так просто спёр ключи то он солид снейк 0_0

6

kolya3500 Ну мои родители всегда ключи от авто в коридоре на тумбе оставляли. Что там переть? Подходи и бери. ^___^

3

Столько комментов,офигеть)

5

Нормас чувак мелкий отжог, родители в шоке...малой доволен. Видите что желание делает с человеком, захотел и сделал! :D Красавчик мелкий!

5

тьфу, насмотрелся хаххаха!!!

5

Я в 11 даже до педаль не мог достать XD

5

лол, они могли это специально придумать

5

Ну все, субстанция попала в вентилятор и счас поднимется вой на тему "игры сводят детей-подростков и вообще всех с ума".

5

А ничего, что у этой игры рейтинг совсем не детский?

5

И опять же,во всем обвинили видеоигры,а не глупых родителей...

5

Да такого же не может быть, ведь все причастные к игровой журналистике в один голос твердят что влияние игр на поведение в реальной жизни какого-то процента индивидов это миф и провокация какихто там плохих людей которые попросту не любят игры)

5

Ну сейчас начнется, во всем виноваты видео игры...

4

Да, игры всегда влияли на подсознание детей, но не всегда в лучшую сторону...

4

хорошо что он играл в gta а не в warface, а то эта новость была бы в разделе некрологов.)

4

Родителям ремня. Надо прятать от детей ГТА и ключи от машины.

4

Я в свои 11 не знал что такое Гта, но все равно угонял батину тачку..

4

Нормально оторвался, еще и не покалечил никого, молодец)

3

это насколько мелкая машина должна быть чтобы 11 летний мог ее вести

3

а потом всю вину свалят на разработчиков видеоигр... м-да

3

во всем виноваты игры, как всегда...

3

А виноваты во всем опять будут игры. :(

2

Он бы еще проверил каково ощущение стрелять по прохожим))

2

Жил бы в России, ничего бы не произошло! Ладу не каждый сможет завести, а еще и тронуться и поехать !!! :-D :-D :-D

1

Эм что там за машина что он сел и поехал?

0

Ну конечно, во всем виноваты эти ваши "стрелялки-пулялки", эти ваши "ГЭТА", эти ваши "компуктирные игры". Почему же все поголовно обвиняют именно других, а не себя? Почему виноваты именно игры, а не другие? Если сейчас это прочитает Мизулина, то она перевернется трижды в воздухе и примет "чрезвычайно" важные законы.

0

"К счастью, ребенок не спровоцировал происшествий на дороге и никого не покалечил." Это он еще не вернулся домой и не получил люлей от бати))

0

Во всем виноваты хозяева мира, которые не смогли постоить нормальное общество, которое не смогло воспитать нормальных родителей, которые не смогли воспитать ребенка!

0

Если бы батька проснулся, батя его по плечу похлопал бы?

0

а когда его догнали, то пытался самоубиться чтобы сбросить погоню ?

-2

Убивать надо таких вот детей, тогда, возможно и дефектный ген выродится через 2-3 поколения.

-6

Надеюсь после этого ее запретят в России и нынешние дети перестанут убивать родителей и расстреливать полицейские бобики

-33