PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: Vice City > Сюжет игры в виде книги

Сюжет игры в виде книги

Crocodildo   28 апреля 2006 в 21:13

Вобщем, просили тему создать, ну я и создал. Вот пролог моей книги.
1986 год. Marco's Bistro, Либерти Сити. В кабинете сидит глава мафиозной семьи Форелли, Сонни Форелли. Напротив него - два его помощника: Гарри и Ли. Они обсуждали дела банды.
-Так зачем ты звал нас, Сонни?- спросил Гарри.
-Наркобизнес в городе вести почти невозможно, - начал Сонни- с одной стороны нас пресует семья Леоне, с другой - Синдакко, с третьей - колумбийцы. Так вот, я решил: раз нельзя спокойно вести дела в Нью-Йорке, надо переноситьих в другой город .
-Как ты собираешься это сделать?- удивился Ли.
-Очень легко. Я отправлю кого-нибудь в тот город, и там он начнет заново основывать бизнес.
И Сонни откинулся на кресле. Гарри спросил:
-Какой город ты выбрал?
-Вайс Сити, - ответил босс, - сейчас это просто двадцатичетырех каратное золото для наркодельцов вроде нас. Там всего один основной наркобарон, так что особой конкуренции у нас не будет.
-Кого ты пошлешь туда? - поинтересовался Ли.
-Слышал про паренька по имени Томми Версетти? Сейчас он в тюрьме, но через три дня его выпускают. Заберете его оттуда и отвезете в аэропорт. Вот билеты на самолет.- он достает из стола три билета и прибавляет, - Вы полетите с ним. Вопросы есть?
Помощники покачали головами.
-Тогда можете идти,- сказал Сонни.
Бандиты встают и уходят.

Четыре дня спустя. Аэропорт Escobar, Вайс Сити. Из терминала выходят Томми Версетти, Гарри и Ли. Перед ними останавливается белый "Мерседес". Из него выходит адвокат Кен Розенберг, окно Мафии Сонни в городе. Увидев бандитов, он слегка занервничал, но все-таки поприветствовал их.
-Добрый день. Я - Кен Розенберг. Сонни позвонил мне и попросил отвезти вас на место сделки. Садитесь в машину.
Мафиози сели в "Мерседес" и поехали в сторону доков.
В доках Томми, Гарри и Ли вышли из машины и стали ждать дилера. Томми обратился к адвокату:
-На всякий случай, дерхи машину включенной.
Розенберг ничего не ответил, просто не стал выключать двигатель. Через двадцать минут к докам подлетел вертолет. Из него вышел дилер. Томми подошел к нему.
-Товар у вас?- сразу спросил он.
-А деньги?- поинтересовался дилер.
Подошли Гарри и Ли с чемоданчиками. Они открыли их и показали дилеру.
-Десятки и двадцатки, как договаривались.-сказал Томми.
Дилер обрадовался.
-Я думаю, сделка состоялась.
Не тут то было! Из-за ящиков выскочили трое вооруженных людей в масках. Они открыли огонь по участникам сделки. При чем стреляли не из чего-то там, а из М60. Гарри, Ли и дилер полегли на месте. Томми побежал в сторону "Мерседеса" Розенберга и, пробив стекло, прыгнул на заднее сидение. Автомобиль сорвался с места. Вертолет тем временем тоже поспешил исчезнуть с места событий.
В машине Розенберг испуганно спросил у Томми:
-Что, как, кто это сделал?
-А я по чем знаю? - ответил Версетти,- Черт, что я скажу Сонни, он же убьет меня!
И Томми хлопнул себя по лбу.
Через полчаса они подъехали к зданию с вывескай "Кен Розенберг и К. Адвокатские услуги." Кен достал из кармана связку ключей и конверт.
-Вот, держи эти ключи. Здесь ключи от номера 23 в отеле "Ocean View" и от синего "Кадиллака", припаркованного за конторой. В конверте пять тысяч долларов, их просил передать Сонни. Документы лежат в бардачке "Кадиллака". Все, бери машину, а я пойду к себе.

Два часа назад в аэропорту Эскобар приземлился еще один самолет. На этом самолете в Вайс Сити прилетел представитель другой мафии Либерти Сити, Семьи Леоне. Человека этого звали Феликс Лантанелли. В мафии Леоне он занимал довольно высокий пост, был практически правой рукой дона Сальваторе. Также по всему штату Либерти ходили слухи о его меткости. Он считался лучшим стрелком штата, а может и не только штата.
Сопровождали Феликса трое людей из его regime, еще пятеро были высланы днем раньше, достать автомобили и жилье. Миссия Феликса заключалась в том, чтобы вернуть Семье полтора миллиона долларов, которые были похищены на улицах Либерти Сити две недели назад. Сальваторе подозревал в этом Семью Форелли. А тут еще Сонни Форелли отправил троих человек в Вайс Сити на наркосделку. А там как раз фигурировала сумма в полтора миллиона долларов. Вот дон Сальваторе и решил, что это именно их деньги. И поэтому послал в Вайс Сити не кого-то, а своего помощника и доверенное лицо, Феликса Лантанелли.
Самолет приземлился, и к нему подали трап. Пассажиры начали выходить из авиалайнера. Феликс и его охрана вышли одними из последних. Пройдя таможенный и паспортный контроли, они вышли из терминала. На улице стояла ужасная жара. Феликс снял свой белый пиджак и расстегнул две пуговицы на рубашке. Перед терминалом остановились две машины: темно-серый "Тойота Лендкруизер" и серебристый "Шевроле Сабербан". Из "Тойоты" вылез толстяк Марио Монтана, лучший друг Феликса, он же его правая рука.
-С приездом, Феликс! - окликнул его толстяк.
-Здорова, Марио. - ответил Лантанелли. - Ну как тут? Все достали?
-Лезь в машиу, по дороге расскажу.
И Монтана залез в "Тойоту". Феликс подошел к джипу, открыл заднюю дверь, закинул свой чемодан и сел сам. Трое его охранников положили вещи в багажник огромного "Шевроле" и рассеись по местам. Автомобили тронулись с места. По дороге Марио объяснил Феликсу всю ситуацию.
-В общем так. Мы достали все что ты просил. Оружие, патроны, место жительства, автомобили, средства связи. Теперь про Форелли. - Марио достал из кармана рубашки фотографии и протянул их Феликсу. - Они прилетели где - то четыре с половиной часа назад. Имена - Томми Версетти, который в синей гавайке, Гарри Лампоне, тот который лысый, и третий - Ли Каза. Их встретил тип на белом "Мерседесе". Мы пробили машину, она записана на адвоката Кена Розенберга. - Марио усмехнулся.
-А чего смешного? - спросил Феликс. - Ты лучше говори дальше.
Монтана продолжил.
-Да вот... Этот Кен работает на Сонни, он как бы их окно в городе. Вон он, на фотке около "Мерседеса".
Феликс взглянул на фотографию. "Нда.. Окно у них неплохое... Такого мой сын одной левой на лопатки положит.."- подумал он и сам усмехнулся.
-Вот.. Он повез их в доки. Очевидно на сделку... - Марио запнулся.
-Почему "очевидно"? - заинтересовался Лантанелли.
Марио замялся.
-Ну... У нас бензин закончился, мы их не догнали...
Феликс был готов дать толстяку в нос, но сдержался.
-Где контора Розенберга?
-На Вашингтон Драйв.
-Туда, немедленно! - приказным тоном сказал Феликс.
-Может сначала вещи завезем? - спросил водитель.
Феликс рассердился.
Мы не отдыхать сюда приехали! Я сказал - к Розенбергу! А эти сзади пусть в наш дом едут.
Шофер пожал плечами и развернул машину. Затем достал рацию и связался с "Шевроле."
-Пит, езжайте в наше убежище, а у нас тут дела кое-какие.

С этими словами Томми и Кен вышли из машины. Адвокат закрыл ее и ушел в контору. А Томми пошел на парковку за автомобилем. Сев в него, он поехал в сторону пляжа, в отель. От тротуара отъехал темно-серый джип "Тойота" и поехал за "Кадиллаком". Томми слежку не заметил и спокойно ехал в отель. "Тойота" не отставала. В джипе сидели Феликс, Марио и их водитель.
-Засек нас, как думаешь? - спросил Марио у Феликса.
-Да кто его знает. Возможно, что засек. А может и нет.
-Шеф, мне кажется, что не засек. Слишком уж спокойно он едет. Если бы засек, то тормознул бы или постарался оторваться.- влез шофер.
-Не, ну Шерлок Холмс прям! - недовольно воскликнул Монтана.
-Спокойно, Марио, - сказал с заднего сиденья Лантанелли. - Посмотрим еще.
Толстяк ничего не ответил. Они продолжали следовать за машиной Томми.

Через двадцать минут Томми доехал до отеля. Джип остановился поодаль. Версетти вышел из машины и пошел в гостинницу. На ресепшене он отметился в списке постояльцев и пошел в номер. Тем временем из джипа с водительского места вышел человек в черном костюме и солнечных очках. Он зашел в отель и подошел на ресепшен.
-Простите, в каком номере остановился молодой человек, который только что вошел?- спросил он у регистратора.
-А зачем он вам понадобился?- спросил он
-Да так, конверт ему надо передать.
Регистратор задумался. Подумал и ответил:
-Конверт оставьте здесь, я передам ему. А насчет номера...
Человек в очках достал из кармана триста долларов и положил на стол. Регистратор убрал их в свой карман.
-Двадцать третий,- сказал он.
-Спасибо вам.-ответил человек, и уже собрался уходиь, но регистратор его остановил.
-А конверт?
-Я его в машине оставил, сейчас принесу.
И странный человек ушел. Выйдя на улицу, он пошел к джипу. Затем сел в него и завел. После этого он обратился к Феликсу, сидящему сзади.
-Он живет в двадцать третьем номере.
Краткая пауза.
-Еще что-нибудь скажешь?-послышался с заднего сидения голос Лантанелли.
-Я наврал регистратору, что хочу оставить для Версетти конверт, но никакого конверта нет. Что делать?
-Плюнь на него! Поехали отсюда.
-Как скаете, шеф.
И "Тойота" уехала.
Все это время Томми смотрел в окно. Оно выходило на дорогу. Естественно, он заметил темно-серую "Тойоту", стоящую под окном. Но Томми не догадывался, что за ним идет слежка. Он не думал об этом. Сейчас его волновали только две вещи: что сказать Сонни и что делать с деньгами. Вздохнув, он подошел к телефону и набрал номер Сонни.
Форелли сидел у себя в кабинете и персчитывал деньги. Вдруг позвонил сотовый. Сонни ответил.
-Алло!
-Сонни, это Томми.-раздалось на другом конце провода.
-Томми!- обрадовался Форелли.- Я знаю, что ты хочешь мне сказать! Сделка прошла успешно и теперь ты сидишь на горе "белого золота"?
-Нет, Сонни, все наоборот.-огорчил его Томми,- Мы попали в засаду. На нас напали какие-то люди с М60. Гарри и Ли погибли...
Но Сонни перебил его.
-Хватит нести эту чепуху! Скажи, что у тебя все еще есть деньги!
-Нет, денег нет.-сказал Томми.
-Что?! Это были мои деньги, мои!!-заорал Сонни и треснул телефоном об стол. Потом продолжил, - Слушай сюда, Томми! Тебе лучше найти деньги, и поскорее!!
И бросил трубку. Томми упал на кровать закрыл лицо руками. От него требовалось найти деньги в совершенно незнакомом городе, где у него нет никаких связей, кроме Розенберга. Чтож, придется начать поиски с него.

Crocodildo   28 апреля 2006 в 21:26

Глава первая: Вечеринка и новые знакомства.
Утром следующего дня Томми реши поехать к Кену. Розенберг был у себя в кабинете и спал в кресле. Томми вошел и хлопнул дверью. Адвокат вскочил.
-А-а! Кто стрелял?!- заорал он.
-Успокойся, придурок, это я.-приободрил его Томми.
-Уфф! Я думал, это за мной. - Кен присел на стул.
-А кому ты нужен?- удивился Версетти.
Розенберг достал из ящика стола аспирин и выпил две таблетки. Потом ответил.
-Вчера мне звонили и угрожали. Они сказали, что если я выду на улицу, меня размажут по асфальту.
-Кто звонил, неизвестно?- спросил Томми.
-Не знаю, честное слово не знаю, но мне кажется, что это кто-то из местных, так как Сонни не стал бы угрожать, а сразу убил бы. А о сорвавшейсейся сделке уже точно пронюхали местные бандиты.
Томми подошел к окну и посмотрел на улицу. Перед конторой стояла... темно-серая "Тойота", которую он вчера видел перед отелем.
-Так, так, так, меня пасут.-проговорил он.
Кен навострил уши. Он подошел к окну и спросил.
-Кто?
Томми указал на джип.
-Вон ту "Тойоту" видишь? Вчера он стояла около отеля.
-А ты уверен, что это именно та машина? И вообще, откуда тебе знать, может это не слежка.
-То, что это слежка, у меня под вопросом. Но машина, несомненно, та. -ответил Томми. - Вон на стекле трещина. Нет, это именно та самая машина.
И оба отшли от окна. Розенберг достал из стола конверт и посмотрел на него.
-Что это такое?- спросил Томми.
-Приглашение на вечеринку на яхте полковника Кортеза.
-Кто такой?
-Очень влиятельный человек. Сегодня он устраивает вечеринку на своей яхте, и все ведущие игроки города будут там.
И он положил конверт на стол. Томми взял его и повертел в руках.
-Но я не собираюсь туда идти.- завелся Кен,- кто знает, что там случится! Я на улицу-то выдти не могу, а уж...
Но Томми не дал ему договорить. Он встал и сказал:
-Успокойся, я пойду.
И, не дожидаясь ответа, он вышел. Когда Томми шел к своему "Кадиллаку", он заметил, что "Тойоты" уже и след простыл. "Может, и правда не та машина?"- подумал он. Зайда в свою машину, он задумался. "Раз я иду на вечеринку, следовательно надо подходяще одеться. В моей гавайке меня туда точно не пустят." Томми достал из "бардачка" путеводитель и начал искать подходящий магазин. Его выбор остановился на магазине Рафаэля, так как там была не очень дорогая одежда хорошего качества.

Феликс Лантанелли сидел в квартире, снятой Монтаной для него. Он прокручивал в голове всю вчерашнюю информацию. Сделка сорвалась. Гарри и Ли погибли, остались Версетти и Розенберг. Ни денег, ни товара у них нет. Томми остановился в "Оушн Вью" в двадцать третьем номере. Надо послать туда кого - нибудь, чтоб обыскали номер. Может найдется что - нибудь интересное. За самим Томми уже следят. Вот только машины у группы Феликса больно приметные. Да еще эта трещина на стекле "Тойоты" отнюдь не делала машину незаметнее, как считал Монтана. Надо достать еще парочку машин, по - старее. Может немного побитых. Ладно, об этом потом. Не отзывать же от Версетти слежку.
От раздумий Феликса отвлек вошедший Марио.
-Феликс, я тут приглашение на вечеринку одну...
Но Лантанелли перебил его.
-Марио, напомни мне, заче мы сюда приехали. Вроде нам доллары искать надо.
-Дай договорить. На этой вечеринке должны присутствовать все ведущие игроки Вайс Сити. Не исключено, Что там можно достать важную информацию про наши денежки. - Монтана потер руки.
Феликс призадумался.
-Ну и кто туда поедет? - сказал он.
-Я вообще хотел, чтоб ты пошел. Все таки главный у нас ты.
-А в чем я пойду? Я с собой смокинг не брал.
-Хм.. - усмехнулся Марио. - Сходи и купи.
Феликс хлопнул рукой по столу.
-Еще по магазинам шататься! Сам иди и покупай, я не собираюсь по магазинам ходить, меня это от работы отвлекает.
Марио знал, что с Феликсом лучше не спорить. Ну чтож, придется самому ехать. Он обратился к Феликсу.
-Твой джип свободен? Ехать никуда не собираешься?
Феликс сухо ответил.
-Бери, только не доставай меня. Все, иди. Выбери любой приличный костюм, только не черный, и чтоб легкий был.
Монтана вышел из комнаты и направился к выходу. "Нда..." - думал он. - "Феликса не поймешь. Такой город, а он вечно в работе. Ну ладно, сходит на вечеринку, расслабится."
Марио вышел из дома и залез в "Тойоту".
-Так, куда бы поехать? - подумал он вслух. - "Надо найти хороший магазин, - эти мысли он уже оставил при себе, -где продают хорошую одежду, а то куплю дешевое - Феликс рассердится еще. Блин, где этот Поли!? Вечно его ждать надо."
Поли Манчини - личный охранник Монтаны. Славный паренек, да только не слишком тактичный. Постоянно опаздывает. Марио пару раз хотел выгнать его с работы, но оба раза не поступал таким образом. Поли был предан своему padrone, несколько раз даже рисковал жизнью ради него. Да и Феликс видел в нем неплохого молодого человека с будущим.
Но вот появился Поли. Он открыл дверь и уселся на водительское место.
-Так, опять опаздываешь. - сказал недовольно Монтана. - Сколько можно?!
-Извините, босс... Ну.. это...- замялся Поли.
-Ладно, успокойся. Знаешь какие - нибудь хорошие магазины одежды? Феликсу надо костюм купить, он сегодня на прием один идет. А подходящего ничего нет.
-Ну чтож, - голос Поли зазвучал уверенней. - Я думаю, можно съездить в "Дидье Саш" на Вашингтоне. Там вроде шмотки неплохие, был там вчера, смотрел.
Марио хотел было отругать Поли за то, что он тратит время слоняясь по магазинам. Но решил этого не делать, все - таки без этого им пришлось бы ездить весь день по всему Вайс Сити...
-Ладно, поехали.
Поли завел машину, нажал на газ и повез своего босса в сторону Вашингтон Драйв

O.G.Ice   29 апреля 2006 в 10:10

Его звали Томми, Томми Верчетти. Вот уже пятнадцать лет он работал на одну из самых уважаемых
гангстерских семей Либерти сити : он работал на Сонни Форелло. Хотя зачем врать самому себе и говорить
про свою темную сторону в прошлом времени, ведь если ты работаешь на мафию даже больше десятка
лет, уверенности в завтрашнем дне у тебя никогда не будет. Сколько раз Томас не пытался покончить со
своим темным прошлым, ему так ни разу и не удавалось это сделать.

После того, как Томми отсидел неполных пять лет за решёткой из-за неудачной попытки ограбить банк,
он первым делом пошёл в бистро " У Марко ", чтобы отблагодарить Форелло за оказанную ему денежную
помощь. Идти пешком до него было недалеко, но поскольку что погода в Либерти была пасмурной, он
решил сесть на автобус, совсем позабыв о том, что у него нет денег. Пока ехал, он разглядывал знакомые
улицы в окно автобуса.
- "Черта с два, я ведь целых пять лет не видел этих улиц ..."- подумал Том - "... а впрочем, не так уж много я
потерял." - добавил он, когда автобус завернул на улицу Красных Фонарей. На этой улице обитала самая
мерзкая банда из всех - банда Триад. Это была единственная мафиозная группировка, мешавшая спокойному,
практически легальному бизнесу семейства Форелло.
- Плату за проезд, пожалуйста. - послышалось где-то сзади. Верчетти обернулся : на него вопросительно
смотрел парень лет двадцати.
- Оплатите, пожалуйста, за проезд, - повторил юноша.
- Меня зовут Томми Верчетти, - ответил проезжающий.
- Ну и что с того ? Я лично не вижу никакой связи между платой за проезд и тем, что вы мне тут сейчас говорите.
- кондуктор смутился.
- Я - член семейства Сонни Форелло, если ты о таком слышал, - пояснил Том.
- А ... - парень смутился еще больше. - Ну тогда ладно. - Молодой кондуктор пошел дальше и скрылся в толпе.
Смотря проходившему в спину, Том еле сдерживал смех.

- Приветсвую, Томми ! - поздоровался Сонни со старым приятелем после того, как тот закрыл дверь личного
кабинета уже не молодого мафиози. - Сколько лет, сколько зим ! Как давно мы с тобой не виделись ?
- С того момента, как вы последний раз навещали меня в тюрьме, - приветливо ответил Верчетти. - Кстати,
босс, спасибо, спасибо огромное ! Даже не знаю, как отблагодарить вас.
- Ну раз уж ты переходишь непосредственно к главному, то тут разговор серьёзный. - Форелло удобно
уселся в своём большом кресле из коричневой кожи. - Я отдал за тебя пятьдесят штук зелёных, Томми, а
это не игрушки. И поэтому я хочу попросить тебя о небольшом одолжении.
Сонни подошёл к бару взял оттуда сигару и закурил. Потом некоторое время просто сидел молча и неспеша
затягивался.
- Томас, как ты всё ещё помнишь, ты работаешь у меня с семьдесят первого. Когда ты первый раз пришёл
ко мне, тебе было всего лишь двадцать один год. Ты - единственный человек, которому я могу доверить
столь крупное дело.
- И что же это за дело ? - Том всерьёз заинтересовался.
- Скоро пройдёт самая крупная сделка в моей жизни. Гарри и Ли повезут деньги, но нужен ещё один человек
для безопастности. Слишком крупная сумма ...
- Сколько ?
- Пол миллиона баксов наличными, - ответил мафиози. При сих словах Верчетти присвистнул - уж больно
деньги были приличные.
- А кто на той стороне ? - Томми нужно было знать каждую деталь операции.
- Тебе это не обязательно, - ушёл от ответа Форелло; при этом в его глазах появился подозрительный блеск. -
Ну так что, ты согласен ?
- У меня есть выбор ? - ответил вопросом на вопрос бывший заключённый. - Всё таки я тебе должен, а
другого способа вернуть долг я не вижу.
- Вот и отлично, Томми ! - Сонни широко заулыбался, поблёскивая немногочисленными золотыми зубами. - Как
уже было сказано, ты поедешь на дело с Гарри и Ли. Старину Гарри ты наверняка помнишь, а с Ли вы быстро
найдёте общий язык. Сделка будет проходить в доках Майями, к югу от Либерти. Когда прилетите, вас там
будет ждать Кем Розенберг, адвокат. Только не раздражайся сильно, если тот не подойдёт в терминал
ровно к трём часам дня, он никогда не появляется вовремя. - При этих словах Форелло ухмыльнулся. - Всё
понял ?
- Что за товар ты принимаешь ?
- Как будто ты не знаешь ? Тридцать килограмм стопроцентного колумбийского кокаина, сынок. Самый, что
ни есть, золотой товар, - ответил Сонни. - Ну что, ещё вопросы есть ?
- Нет. - промямлил Том, задумавшись, хотя вопросов у него, как всегда, было великое множество.

Всё это он вспоминал, сидя в зале ожидания международного аэропорта " Эскобар ". Вот уже почти час он
ждёт этого адвоката Розенберга, полного идиота, по словам мистера Форелло. Долгие годы службы у дона
не мешали Томми уважительно относиться к своему боссу, и даже в его отсутствие он называл Сонни
" мистером ". Сразу после того, как они приехали, Гарри куда-то убежал, бросив одно единственное " я за
пивом ", и Томми с Ли остались наедине. Бывшему заключённому не хотелось сидеть сложа руки, и он решил
за оставшееся свободное время поближе познакомиться со своим новым партнёром.
- Как долго ты работаешь на Форелло ? - мафиози сделал попытку начать разговор.
- Три с половиной года, - несмотря на угрюмый вид, Ли ответил довольно приветливо и взял инициативу на
себя. - А ты сколько у него потеешь ?
- А я уже пятнадцать лет. Когда я только начал работать на дона, мне было двадцать один ... - задумчиво
произнёс Томми.
- Слушай, я ни кому ещё об этом не рассказывал, но похоже на то, что и ты в похожей ситуации, так что ...
, думаю, тебе это рассказать ... можно. - Ли говорил неуверенно, спотыкаясь. - Мне кажется, что это будет
последнее нечистое дело в моей жизни ... В смысле, я намереваюсь закончить с мафией, хочу начать
спокойную, новую жизнь. Я рассказываю тебе об этом, потому что много слышал о тебе и знаю, что ты
тоже подумывал о нечто подобном.
- Ну уж если на чистоту, то да, насчёт этого ты оказался прав. У меня были такие мысли в голове, но вскоре
я их выкидываю - ничего не выйдет, - решил поддержать Верчетти своего собеседника.
- Почему нет ? - Ли посмотрел на Тома наивным взглядом.
- Потому что они тебя вычислят и найдут во что бы то ни стало, а мафия такие оплошности не прощяет.
- Но как же ... - спутник не успел договорить, как к ним подбежал Гарри. - Адвоката не видели ? - спросил он
и, не дождавшись ответа, осмотрелся вокруг и процедил сквозь зубы. - Куда же подевался этот чёртов
очкарик ?
Словно по его призыву в зал вбежал запыхавшийся рыжий человек в очках и в голубом костюме. Он на секунду
замешкался, потом увидел трёх здоровяков и направился к ним. Любой уважающий себя гангстер по лицу
и внешнему виду этого человека легко определил бы его профессию - адвокат.
- Итак, парни, как я понимаю вы - это Гарри, Томми и Ли ? Отлично, давайте быстро садимся ко мне в машину,
и я обьясню всю суть дела, - протараторил на одном дыхании рыжий и спохватился. - Мы уже опаздываем.
Давайте, давайте быстрее !
- "Больно быстро говорит для адвоката. Наверное, долго учил," - подумал Том и ухмыльнулся.

Когда они вышли на улицу, бывший заключённый посмотрел на часы и ужаснулся : стрелки показывали четыре
десять. Уж не сорвалась ли столь крупная сделка из-за них ? Кем Розенберг привёл троицу к далеко не
новому малолитровому " Мерседесу-Бэнцу ".
- Быстро ложите кейсы сюда, а сами полезайте в машину, - сказал нервным тоном адвокат, открывая багажник.
Пока трое напарников садились, Кем закрыл за ними багажник, сел в водительское кресло и завёл двигатель.
- Только, пожалуйста, не трогайте там сзади ничего, всё таки салон-то кожаный, - пробурчал он и тронулся.
Всё то время, сколько они ехали, рот адвоката не замолкал ни на минуту. Он говорил и про условия сделки,
и про то, что совсем не касалось данного дела. Но Томми слушал только те слова, которые непосредственно
относились к подробностям дела.
- Значит так, по ту сторону должны быть двое чернокожих на вертолёте, один из которых будет сидеть в
кабине, а второй подойдёт к вам с двумя чемоданами. Вы пойдёте втроём, я останусь в автомобиле на всякий
пожарный, вдруг что случится, - Розенберг, как всегда, так быстро болтал, что слова его было еле разобрать.
Он ещё долго что-то говорил до того момента, пока машина не остановилась возле доков; вся четвёрка
увидела недалеко приземлившийся небольшой вертолёт.

Верчетти со своими спутниками неспеша вылез из " Мерседеса " и взял деньги. Пилот оставил двигатели
вертолёта включёнными; из него вышел полноватый чернокожий мужчина с двумя, по виду, тяжёлыми, кейсами.
Когда они сошлись, негр начал переговоры первым :
- Можете не сомневаться, чистый колумбийский, - сказал он.
- Дайте посмотреть, - потребовал Том. Он был уверен в том, что в кейсе подлинный товар, но перестраховаться
на всякий случай не мешало бы.
- А зелёные ? - спросил чернокожий и указал на их груз.
- Десятки и двадцатки, поддержаные, - без тени волнения ответил бывший заключённый.
- Ну тогда, думаю, мы договорились. - негр уже хотел улыбнуться, как тут началось что-то непонятное, ужасное.
Откуда-то справа на площадку выскочили трое людей в чёрной форме и начали срелять в четвёрку. Двое из
них держали в руках по автомату каждый, один палил из дробовика. Первым выстрелом свалили Гарри : пуля
автомата прошла на вылет. Томми еле успел пригнуться и вовремя : сразу несколько дробинок сошлись на
испуганной и растерянной физиономии Ли. Негр, неуклюжий и медленный, успел только развернуться, прежде
чем по его спине прошлась автоматная очередь. Верчетти понял, что уйти живым с деньгами ему не придётся,
побросал кейсы в стороны и, что есть сил, ломанулся к " Мерсу ".

Кем не верил своим глазам : только что всё было нормально, люди Форелло подошли к чернокожему, поговорили
о чём-то немного, но откуда не возьмись выскочили люди в униформе и стали стрелять в разные стороны.
- "Только что всё было нормально," - подумал Розенберг и завёл двигатель, увидев, что один-единственный
оставшийся в живых человек, назвавший себя Томасом Верчетти, приближался к нему.

- Трогай, очкастый ! - гавкнул бывший заключённый, прыгая в автомобиль. Надо признать, что адвокат ни на
секунду не замешкался и тронулся сразу же после команды.
- Какого хера здесь происходит ? - спросил Кем, когда они выехали из доков.
- А мне почем знать ? - отвлечённо ответил Том спустя минуту. Он внимательно смотрел в окно машины, проверяя,
не следит ли кто за ними.
- Вроде хвоста нет, - тихо проговорил мафиози, но Розенберг его не услышал, - Вези меня в гостиницу " Оушн
Вью ", там у меня номер забит, - громче сказал он, - Знаешь, где это ?
Адвокат кивнул и повернул направо.
Спустя пятнадцать минут они остановились около небольшого, но, по виду, весьма комфортабельного отеля.
- Что дальше делать будем ? - надоедливый адвокат задал очередной вопрос.
- Слушай, я сам в такой ситуации первый раз оказался. Откуда мне знать, что делать дальше ? Несмотря на то,что
ты с Сонни не так долго знаком, как я, должен не хуже меня знать, что случается с людьми, которые не отдали
деньги мафии. - опытный мафиози действительно не знал, что предпринять, - Ладно, утро, как говорится, вечера
мудренее... завтра ближе к утру заеду к тебе, решим всё путём.
- Ладно, - на этот раз Кем был кроток, как никогда, - Вот мой адрес. - Он чиркнул на вырватой из блокнота бумажке
и сунул её в руку спутника.
- Пока, - Томми положил смятую бумажку в карман штанов и вышел из машины. Не дожидаясь, пока автомобиль
уедет, он зашёл в гостиницу.

SHik   29 апреля 2006 в 15:37

А это вообще-то не твое произведение. И не путай тему, она Феликсова.

Crocodildo   29 апреля 2006 в 18:46

Вот и продолжение

В магазине Томми очень долго выбирал, какой костюм ему приобрести. Он хотел, чтобы цвет его костюм была не очень ярким, но и не темным, вроде черного. Наконец, он выбрал синий пиджак, светлую рубашку и синие брюки. Туфли Томми взял черные. И вот, посмотрев на себя в зеркало, он расплатился за одежду и вышел на улицу. Не спеша Томми двинулся к своему "Кадиллаку". Около него он остановился и посмотрел на часы: 16:34. До начала вечеринки было еще три с половиной часа. Что делать все это время, Томми не знал. Бросив свои старые вещи на заднее сидение машины, он сел на место водителя и задумался. Нет смысла ходить по магазинам, денег все-таки не так уж и много. Можно сходить в кафе или в ресторан, а там - как фишка ляжет. И Версетти завел машину. Через тридцать минут он подъехал к итальянскому ресторану "Колонна". Томми вышел из машины и пошел в ресторан. Когда он сел за столик, к нему подошел официант.
-Рады приветствовать вас в нашем ресторане, - и протянул ему меню.
Томми взял меню и принялся внимательно смотреть на перечень блюд. Через минуту он дал официанту меню и сделал заказ:
-Пожалуйста, одну порцию спагетти и яблочный сок.
Официант принял заказ и удалился. А Томми стал размышлять о положении дел на данный момент. "Два раза заметить одну и ту же машину - еще может быть совпадением.- думал он,- Когда поеду на вечернку, надо будет почаще смотреть в боковое зеркало, вдруг машина опять "засветится". Если же это и правда слежка, надо принять меры. Но принимать очень осторожно. Город незнакомый, а если это местные, то у них могут быть свои люди в полиции... Да-а, как бы на проблемы не нарваться. Ладно, вот поем, а там посмотрим". И стал ждать свой обед. Через десять минут официант принес Томми его заказ. Версетти принялся за еду. Когда все было съедено, он попросил счет. Расплатившись и оставя хорошие чаевые, Томми вышел из ресторана и сел в свою машину. Но перед тем, как завести ее, он внимательно посмотрел по сторонам. "Тойоты" нигде не было. Убедившись, что джипа нет, Томми завел "Кадиллак" и поехал на вечеринку.
По дороге он заметил, что за ним уже десять минут едет...нет, не "Тойота", а серебристый "Шевроле Сабербан" новой модели. Томми не был уверен, что за ним следят именно из этой машины, и, чтобы проверить, притормозил у обочины. Джип сделал то же самое. "Так, опять пасут!"- рассердился Томми и с силой вдавил педаль газа в пол. Водитель "Шевроле", очевидно, такого не ожидал, и Томми с легкостью оторвался от слежки. Проехав еще пятнадцать минут, Томми повернул налево. Перед ним был порт, заполненный яхтами, катерами и лодками. Яхта Кортеза находилась в самом конце порта. Около нее стояло много дорогих машин. Среди них Томми заметил... темно-серую "Тойоту" с трещиной на стекле. "А этот-то что тут забыл?"-удивился он. Слегка побаиваясь, он припарковал машину и пошел на яхту. На палубе он показал охраннику приглашение. Тот насторожился.
-Но вы же не Кен Розенберг. Я хорошо его знаю и врядли спутаю с кем-нибудь.
-Розенберг мой знакомый,- начал объяснять ему Томми, -вообще, спросите у мистера Кортеза, Кен наверняка его предупредил.
-Будь по вашему, -согласился секьюрити, - но если это не так, я буду вынужден выгнать вас отсюда.
Томми пожал плечами. А охранник по рации связался с другим, а тот ответил, что Кортез подойдет. Охранник сказал Томми:
-Ждите, полковник сейчас придет.
Через пару минут к охраннику подошел мужчина спортивного телосложения, одетый в темно-серый костюм. Он обратился к секьюрити:
-В чем дело, Чарли?
Чарли указал на Томми:
-Этот господин показал мне приглашение на имя Кена Розенберга и утверждает, что мистер Розенберг дал ему это приглашение и сообщил об этом вам...
Кортез остановил его и обернулся к Томми:
-Как ваше имя?
-Томми Версетти, -ответил он.
-Да, Кен предупреждал меня о том, что вы явитесь вместо него. Так что, можете проходить.
Томми, минуя грозного Чарли, прошел на вечеринку. Кортез обратился к нему:
-Я хотел бы представиться: полковник в отставке Хуан Гарсия Кортез.
И протянул Томми руку.
-Очень приятно, Томми Версетти, представитель семьи Форелли из Либерти Сити.- и пожимает руку полковника.
-А что занесло вас в наш город?-поинтересовался Кортез.
-Босс послал меня на одну сделку, но она провалилась, и я потерял все.
-Вы понравились мне, мистер Версетти, и я думаю, что могу помочь вам в поисках.-сказал ему полковник.
-Спасибо вам, мне как раз не помешает лишняя помощь, -согласился Томми и тут же спросил: -Кстати, вы знаете владельца вон той серой "Тойоты"?
Он показал на джип. Кортез задумался.
-Серая "Тойота", серая "Тойота", - пробормотал он, А! Вспомнил. Это машина Феликса Лантанелли, вон он стоит у бара.
И полковник указал на человека лет тридцати в синем пиджаке, белой рубашке и белых брюках.
-Спасибо, полковник, -поблагодарил Томми, -я сейчас поговорю с ним кое о чем и подойду к вам.
Кортез не стал возражать. Версетти пошел в сторону бара. Подошел к Феликсу и спросил:
-Простите, вы Феликс Лантанелли?
Феликс повернулся к нему:
-Ну, допустим, я.
-Давайте отойдем на пару слов, - вежливо попросил его Томми.
Лантанелли замялся:
-А здесь нельзя?
-Нет, -сказал Томми, -пойдем на стоянку.
Феликс возражать не стал. Они пошли на парковку. Томми подошел к "Тойоте" и спросил:
-Это ваша машина?
Лантанелли поправил съехавшие очки.
-Ну моя, и что?
-А то, что я дважды засек ваш джип, когда вы следили за мной. Первый раз возле отеля "Ocean View", второй - возле конторы Розенберга. Зачем вы следите за мной?
Лантанелли провел рукой по зачесанным назад волосам, затем подошел к джипу и облокотился на него.
-Давайте начнем с того, что вы прилетели в Вайс Сити с двумя чемоданчиками, полными долларов. Сколько там было всего?
-Тебя это не касается, - огрызнулся Томми.
-Тогда я сам отвечу, - с тем же хладнокровием ответил Феликс, - полтора миллиона долларов десятками и двадцатками.
Томми задумался. "Откуда он все это знает? Может это он увел деньги?"
-Ну, вообще то да. - ответил он.
-Их дал вам Сонни Форелли?
Это начало бесить Томми:
-А кто же еще?! И вообще, к чему все эти разговоры?! Ты знаешь, где деньги?!
-Нет, но я тоже их ищу,- спокойно ответил Лантанелли, -не спрашивайте, зачем, я объясню. Две недели назад в Либерти Сити мы перевозили полтора миллиона долларов десяти- и двадцатидолларовыми банкнотами. На автомобиль напали, курьеров убили, а деньги забрали. Мы узнали, что за этим стоит семья Форелли...
Томми прервал его:
-Мы - это кто?
-Семья Леоне.
Томми удивился такому ответу:
-То есть ты работаешь на дона Сальваторе?
-Я caporegime и доверенное лицо дона, -разъяснил Феликс.
Томми почесал затылок."Неслабых людей дон посылает за деньгами"-подумал он.
-А про тебя нам тоже немало известно, -продолжил Феликс.- даже то, чего не знаешь ты.
-Что же это?- проявил большой интерес Томми.
Феликс похлопал по капоту "Тойоты" и сказал:
-Хотя бы то, что ты попал в тюрьму из-за подставы. Должны были посадить Сонни, а повязали тебя. При этом, они предварительно подлили тебе в воду какую-то фигню, чтобы ты забыл все, что было в день убийства...
Томми рессердился не на шутку. Нет, не на Феликса, а на Сонни. Даже не просто на Сонни, а на всю его семью. ЕГО, но не Томми. Версетти решил, что с этого дня он больше на Форелли не работает. Надо придумать план, как отомстить Сонни. А пока надо сделать вид, что они с Форелли все еще в хороших отношениях, а также найти деньги. Но Сонни их не получит.
-Я помогу тебе найти твои деньги,-обратился к Феликсу Томми, -отвези их дону. Но у меня есть одно условие.
-Какое?-коротко спросил Лантанелли.
-Вы не сдадите меня людям Форелли.
Феликс удивился.
-Как ты мог такое подумать? Семья Леоне не сдает людей. которые оказывают им услуги такого масштаба.
-Прости, Феликс,-Томми впервые за весь разговор обратился к нему в такой форме. Затем протянул ему руку,-Друзья?
Лантанелли улыбнулся и пожал руку Томми.
-Чтож, я поеду наверно. - сказал Лантанелли, - не люблю я все эти вечеринки...
И он открыл заднее сидение джипа.
-А как с тобой связаться? - поинтересовался Томми.
-Я сам тебя найду. - ответил Лантанелли.
-Ладно, пока, Феликс.
-Аривидерчи!
И Феликс, сняв очки, забрался в машину. Джип тронулся с места. А Томми побрел на яхту.
"Да уж... - думал он,- Человек, который еще вчера был моим врагом, стал моим другом." И тут ему в голову ударила мысль. "А не тот ли это Лантанелли, который лучшим стрелком штата Либерти считается?! Надо будет спросить. Если это и правда он..."
От мыслей его оторвал голос Кортеза.
-Ну как там? А где Феликс?
-Уехал. - сказал Томми. - Куда - незивестно...
Кортез почесал затылок.
-Да уж... Ясно все с вами. Теперь поговорим о деле. Пошли присядем.
И они пошли к самому дальнему столику. "Кен, очевидно, уже все проболтал, - думал Томми.- Как бы не стало худо от этого." Полковник и Томми присели за столик. Кортез начал разговор.
-В общем, я знаю про вашу сорванную сделку.- уверенно сказал он.
-И? Вы не знаете, кто это сделал? - поинтересовался Томми.
Полковник закинул ногу на ногу, достал из кармана сигару, закурил, и ответил.
-Нет. Но я могу помочь вам найти их. У меня много связей в этом городе. Я вас познакомлю с нужными людьми и все такое.
-Спасибо, мистер Кортез. - ответил ему Версетти.
-Ну чтож, может оторвемся от дел и насладимся вечеринкой? - предложил полковник. - Да, кстати, позвольте представлю вас дочери.
-Не против.
Кортез встал со стула, огляделся. Затем позвал.
-Мерседес!

deleted_deleted_xx   29 апреля 2006 в 18:55

Но главного героя зовут Томми Версетти(Tommy Vercetti)

Crocodildo   29 апреля 2006 в 18:59

Что о не понял, ты о чем?

SHik   29 апреля 2006 в 19:02

Интересно, интересно. Только Томми слишком легко поверил Феликсу, но это неважно. Мне все равно очень нравится.

Crocodildo   29 апреля 2006 в 19:04

Шик, это еще только начало. Ты все подробности потом узнаешь, в продолжении

Призрак тоталитаризма   29 апреля 2006 в 19:26

Круто пишешь! Хотя вряд ли бы Феликс так легко бы разболтался... Ну ладно, всё равно круто!

SHik   29 апреля 2006 в 19:31

Вот Нико, золотые деньки начались...Писателей много и все классные...

Crocodildo   29 апреля 2006 в 19:35

Чтож... Эту часть попробую переделать....

SHik   29 апреля 2006 в 19:37

Просто разговор удлинни и все. Чтоб оба помялись. Сначала Томми убедит Феликса все рассказать, потом Феликс убедит Томми в предательстве Сонни. И убери эту "жидкость забывчивости". Пусть просто подставит и все.

Crocodildo   29 апреля 2006 в 19:37

Ладно, переделаю....

O.G.Ice   29 апреля 2006 в 20:33

В натуре,где ето виданно штоб макаронники ганджубас своим людям в кофе подсыпали?я вот заметил ещьо одну ошыбку текста,ты вапще когда пишеш ты внешний вид представляеш?белые брюки,белая рубаха и синий пиджак...может смотритса оно и весьма привлекательно но не естетично
пожалуста,больше не надо таких приколов с костюмами

Crocodildo   29 апреля 2006 в 20:39

Айс, во первых, это вайс сити
во вторых, это восьмидесятые годы
в третьих, это прием
Вот в Либерти Сити это еще можно было бы понять, а в курортных городах обычно так и одеваются.
И внешний вид я себе прекрасно представляю, я когда в теплых странах отдыхал, не замечал такого, чтоб там ходили в темной одежде

O.G.Ice   30 апреля 2006 в 00:10

да я не об етом.ті просто неправильно подобрал цвета,белій пиджак и беліе брюки,синяя рубаха,вот более правильнее
и вапще пиші продолжение

SHik   30 апреля 2006 в 12:03

Да не, я вот сразу представляю чувака именно в белых брюках и рубашке в синем пиджаке. Ему только шляпы не хватает. Смотрится-то круто, особенно в той эпохе и при таком климате.

O.G.Ice   30 апреля 2006 в 12:48

ну не знаю,мне както представляетса ето както некрасиво,по-**рильски

Claude   30 апреля 2006 в 16:54

Айс,совершенно с тобой согласен.
А почему забанили спектра!

Crocodildo   30 апреля 2006 в 21:08

2 Claude
ХМ... А ты что предлагаешь? Черную кожаную куртку, зеленые джинсы и сине-белые кеды?:)

SHik   30 апреля 2006 в 21:09

Вообще-то скорее сине-желтые. Феликс, не боись, это такая пустозвонская критика, что и внимания обращать не стоит...

_trn_   30 апреля 2006 в 21:11

Люди, вам источники о 80-х в США
1) Фильм "Scarface"
2) GTA Vice City и рисованные картинки (Artworks). Помните как сам Сонни Форелли одет?

Crocodildo   30 апреля 2006 в 21:13

Ну Скарфейс я смотрел, и прекрасно представляю, как там одеты.
Шик, критика есть критика, если кто то недоволен, пусть высказывается, я не говорю "Не нравится - не читайте". Я критику слушать буду, и стараюсь исправлять все недоработанные моменты. Но вот это с одеждой оставлю как есть....

_trn_   30 апреля 2006 в 21:14

Феликс, это я им ))

O.G.Ice   30 апреля 2006 в 21:19

А ето он SHiK'у

Recent_mAn7   2 мая 2006 в 22:31

Felics Lantanelli, может, ты выложишь продолжение?

Crocodildo   6 мая 2006 в 15:44

Вощем, меня долго не было изза того, что отключили инет за неуплату. Вот, выкладываю продолжение

Темно-серая "Тойота" ехала по Оушн Бич в сторону многоэтажного жилого комплекса, где находилась квартира Феликса Лантанелли. Феликс сидел на заднем сидении своего джипа и смотрел в окно. Красота. Город залит неоновыми огнями, то и дело джип обгоняли дорогие спортивные машины. С другой стороны - океан. Вдалеке были видны огни иллюминаторов кораблей и яхт. Но Феликс не думал об этом. Единственное, о чем он думал, это знакомство с Томми. Это было важное знакомство, особенно для дела. При помощи него можно быстрее найти деньги. Хотя, не стоит сильно доверять Версетти. Неизвестно, может он просто притворяется, что порвал с Форелли. Хотя, кто знает.Сегодня был нелегкий день, хотя Феликс к таким привык. За годы работы на Леоне бывало и не такое.
-Серджио, тормозни пожалуйста. - обратился Лантанелли к своему шоферу.
Серджио Кастеллано прижал машину к обочине. Феликс открыл дверь и вышел из джипа. И почему он приехал сюда по работе? В такой город надо приезжать не за этим. "Все, - решил Лантанелли, - завтра надо нормально отдохнуть. Сходить на пляж, пообедать по-человечески в каком - нибудь ресторане. " Феликс облокотился на джип. Постояв так пару минут, он открыл дверь машины и залез в салон. Затем обратился к Серджио.
-Ты можешь мне завтра машину. Хорошую какую - нибудь, желательно кабриолет. Только не "Феррари" или "Ламборгини". Такую, чтоб не выделялась, но и не дешевую...
-А зачем вам, шеф? - удивился Серджио. Сколько он помнил, Лантанелли никогда не ездил на кабриолетах, да и вообще на спортивных машинах.
-Да так, хочу завтра по городу поездить. - ответил шеф. - Отдохнуть от работы...
-Ладно, я сделаю что смогу.
"Надо будет еще дону позвонить, - думал Феликс, - рассказать что и как. Вот приеду и сразу позвоню."
Через 30 минут Феликс уже был у себя в квартире. Он кинул свой клубный пиджак на кресло, снял шейный платок, взял с тумбочки телефон и набрал номер Сальваторе.
Дон Сальваторе Леоне сидел у себя в кабинете на своей роскошной вилле в районе Сент Маркс. Вилла его находилась на скале, с которой открывался отличный вид на маяк. На столе зазвонил телефон. Сальваторе поднял трубку.
-Да!
На другом конце послышался голос Феликса Лантанелли.
-Добрый день, дон.
Между Либерти Сити и Вайс Сити разница во времени была 12 часов. В Вайс Сити сейчас была ночь, где - то половина второго. Соответственно, в Либерти Сити на дворе стоял день.
-Феликс! - радостно сказал Сальваторе, - Ну, как Вайс Сити?
-Да так себе,- сухо отзвался Феликс, - пока по городу тольком не ездил.
-Ясно, ясно. Ты как, поделишься приятными новостями?
-Новости то есть, только не так уж много.Да и не знаю, насколько они приятные для вас...
Сальваторе почесал подбородок. "Чтож, послушаем." - подумал он.
-Ну говори, что там у тебя.
-Значит, дело такое. Денег я пока не нашел. Но... - Феликс остановился.
-Что "но"? - спросил Сальваторе.
-В общем... Я познакомился с единственным оставшимся в живых форелловцем, Томми Версетти. Рассказал ему как все было, из-за чего он попал в тюрьму.... Ну, он согласился помочь найти деньги и отдать их нам, сославшись на то, что порвал с Форелли.
"Интересоное дело, - подумал дон Леоне, - Надо посмотреть что из этого получится. Как бы только это для Феликса смертью не закончилось..."
-И ты ему поверил?
-Не особо... Но, я думаю, можно попробовать, вдруг что - нибудь да получится.
-Ладно, Феликс, разбирайся там. Будет что новое - звони.
-До свиданья, дон. - и не дожидаясь ответа, Лантанелли, положил трубку.
Сальваторе откинулся в кресле. Он думал, что Феликс предпримет дальше. Ну, допустим, будет доставать информацию через этого Версетти. А что дальше? Если деньги увел кто-нибудь из местных, в смысле, вайсовских, то Феликсу даже с мощью его группы будет тяжело их достать. Но, впрочем, можно будет послать ему подмогу, если что. А пока можно об этом не думать. В конце концов Лантанелли не дилетант какой - нибудь, а Сальваторе это прекрасно знал - Феликс работал на него около шести лет, и при этом ни разу не подвел. А некоторые задания, которые он получал от своего дона, были и по-труднее, чем это. По крайней мере, так казалось дону Леоне.
Феликс же думал иначе. Для него это дело казалось труднее, чем все, которые он проворачивал раньше. Как найти полтора миллиона долларов в огромном мегаполисе, который казался Феликсу больше, чем Либерти Сити и его пригород. Но это не так уж и важно. Важно то, что город был для него, как и для многих из его regime, совершенно незнакомым. И связей тут никаких не было. Чтож, связи придется налаживать. Придется втираться в доверие к крупным игрокам города, подкупать нужных людей, в общем, делать то, что он делал раньше, до того, как приехал в этот солнечный город. Надо будет найти Томми и обговорить с ним, что делать дальше. Конечно, в самые важные части плана, который еще толком не составлен, Феликс его посвещать не будет. Но некоторые детали, конечно, надо рассказать. Вот через день можно будет начать.
Глаза Феликса медленно закрывались, и он сам не заметил, как заснул прямо в кресле, в котором сидел.

Steve Fox   6 мая 2006 в 20:26

Молодец,Феликс!Круто пишешь!

SHik   6 мая 2006 в 21:30

Феликс, пиши истчо, мне даже интересно как ты вплетешь все это в сюжет Вайса. Мы с тобой в принципе похожим делом занимаемся. Так что буду ждать продолжения с великим нетерпением!

Crocodildo   7 мая 2006 в 19:02

Конец первой главы


От бара отошла девушка, на вид лет 25, не больше. Она подошла к столику, за которым сидели Кортез и Томми.
-Звал меня, папа? - спросила она полковника.
-Да, дочка, - ответил ей отец, - вот, познакомся, это Томми Версетти из Либерти Сити, - и Кортез показал на Версетти.
Томми встал. Он стал внимательно разгладывать дочь полковника. Лицом она явно пошла в отца: такие же карие глаза, прямой, слегка вздернутый, нос. На ней было узкое темно-красное вечернее платье, которое прекрасно подчеркивало ее стройную фигуру. На среднем пальце правой руки красовалось золотое кольцо с бриллиантом, чуть повыше, на запястье - такой же золотой браслет. На запястье левой руки были золотые часы одной из самых дорогих марок.
"Да ,отец на нее явно не скупится , - подумал Томми, - вон побрякушек сколько. Небось стоят как моя машина..."
-Мерседес, - представилась девушка Томми, оторвав его от размышлений.
Версетти опомнился.
-Томми Версетти, - ответил он.
Мерседес улыбнулась. Кортез посмотрел сначала на дочь, потом на Томми, и сказал.
-Ну... вы, это, развлекайтесь, а я пойду пару дел решу...
И полковник встал со стула, вышел из-за стола и направился к своей каюте. Томми также выжел из-за столика и подошел к Мерседес. Та взяла его под руку и они медленным шагом пошли по палубе.
-Первый раз в нашем городе? - поинтересовалась она.
-Первый, - коротко ответил Том.
Мерседес усмехнулась. Томми эта усмешка не понравилась. Он вообще не любил, когда над ним смеются, не важно, была ли это девушка или его босс.
-Ну чтож... - продолжила дочь полковника, - давай покажу тебе самых важных людей, которые присутствуют у нас на вечеринке.
"А вот это как раз то, что надо," - подумал Версетти. А вслух произнес.
-Не откажусь.
-Ну, тогда начнем, - и Мерседес указала на стройного брюнета, стоящего в обнимку с рыжей девушкой, - вот это наш конгрессмен Алекс Шраб и, если можно так сказать, кинозвезда Кэнди Сакс.
Они прошли дальше, и Мерседес показала на лежащего на шезлонге толстяка в гавайке, около которого стоял бородатый коренастый дядька в черных очках и как-то странно размашивал руками.
-Этот поросенок на жезлонге - папина правая рука, Лерой Гонзалес, а тот в очках - режиссер Стив Скот, очевидно, выпрашивает деньги на очередной неудачный порнофильм. - Кортез засмеялась.
Томми посморел на лежащего Гонзалеса. Да, поросенок есть поросенок. Весь заплыл жиром. Как только жезлонг его выдерживает.
-А вон те двое, - девушка аправила руку в сторону седого человека в ковбойской шляпе и молодого в огромных круглых очках, - строительный магнат Эвери Кэрринготон и его...то ли ученик, то ли помощник, Дональд Лав. - и она придвинулась к Томми поближе.- Слушай, а может, пойдем отсюда? Ко мне домой, например?
"Интересное дело, - подумал Том, - только познакомились, а она уже домой зовет. Ну да ладно, можно и съездить, все равно устал немного от этой суеты. Надо отдохнуть."
-Пошли, - сказал он.
И они пошли вниз по трапу к автостоянке. Томми полез было в карман за ключами от "Кадиллака", но Мерседес остановила его.
-Не надо, поехали на моей. - и она повела его в противоположную сторону стоянки.
Они подошли к новенькой темно-красной "Феррари." Мерседес открыла сумочку, достала ключи и направила их на машину, нажав на кнопку на бреклке сигнализации. Машина мигнула фарами, замки на дверях щелкнули. Томми и Мерседес сели в машину. Мерседес завела двигатель, включила фары, и они поехали по залитым неоном улицам в сторону дома Кортез.

SHik   7 мая 2006 в 19:13

По известным причинам жду продолжения. ;) Не, на самом деле реально классно.

Призрак тоталитаризма   7 мая 2006 в 19:36

2 Felics: пишешь круто, но... один недочёт!
"Между Либерти Сити и Вайс Сити разница во времени была 12 часов." В Америке ВСЕГО 5 часовых поясов, причём Нью-Йорк (Либерти) и Майами (Вайс) находятся в одном и том же часовом поясе.

Crocodildo   7 мая 2006 в 19:42

Блин, плохо...Тогда несостыковка выходит.... Ладно, исправлю потом...

Crocodildo   7 мая 2006 в 22:08

Глава вторая: Выходной.

Утром следущего дня в 5 часов к дому, где проживал Феликс Лантанелли, подъехал серебристый кабриолет "Мерседес" новой модели. За рулем сидел водитель Феликса, Серджио Кастеллано.
Серджио был коренным сицилийцем родился и рос в городке Мессина. В 1982 году он приехал в Либерти Сити, чтобы найти работу. В одном из ресторанов города его оскорбил один из членов семьи Форелли. Серджио с детства не терпел обид, ну и завязалась драка. Форелловец был убит ударом мощного кулака Кастеллано в висок. За ходом драки наблюдал Марио Монтана. Он приметил этого молодого сицилийца, учел, что раз он убил кого-то из Форелли, то семья будет мстить ему и скорее всего убьет. А так как Кастеллано убил форелловца, то можно воздействовать на него этим и принять к себе на работу, этим самым спасти его от гибели. После короткого разговора Серджио согласился. Толстяк Марио отвел его к Феликсу и рассказал обо всем. Лантанелли подумал. немного и принял решение сделать Серджио Кастеллано своим телохранителем. Через две недели на Лантанелли было совершено покушение, в котором погиб его водитель. Ситуация казалась безвыходной, но Серджио спас своего padrone от гибели, при этом показав, что он отлично управляет машиной. После этого покушения Феликс сделал Серджио своим личным водителем. И Кастеллано продолжал служить Феликсу верой и правдой все оставшееся время.
И вот, этим утром Серджио достал кабриолет, который просил его босс. Машина может и была новая, но на улицах Вайс Сити таких "Мерседесов" было пруд пруди. И цвет был самый распространенный в городе, так что особо выделяться Феликс в ней из толпы не будет, если, конечно, не заедет в какое - нибудь гетто. Серджио заехал на подземную парковку и поставил машину. Затем вышел из нее и направился к лифту. Нажав кнопку вызова, он стал ждать. Лифт приехал через 15 секунд. Кастеллано вошел в него и нажал на кнопку с числом 18, номером этажа, на котором находилсь квартира Феликса. Лифт остановился. Серджио подошел к двери с номером 346. Это и была квартира Феликса. Мафиози постучался в дверь. Прошла минута, но дверь не открывали. "Спит, чтоли?" - подумал Серджио и постучал еще пару раз. Но дверь не открывали. "Ладно, использую свой ключ." Да, у него был ключ от квартиры босса. На всякий случай. Кастеллано открыл дверь и вошел в квартиру. Откыл дверь на кухню. Там никого не было. Затем пошел в спальню. Тоже пусто. Последним оставался зал. Серджио толкнул дверь и увидел своего босса спящим в кресле. Феликс так со вчерашнего дня и остался в белой рубашке и такого же цвета брюках. Чуть поодаль лежал его пиджак. Серджио решил не будить его, так как знал, во сколько вчера он приехал домой. Спал он, должно быть, около трех часов. А поспать Феликс любил. Это Серджио мог приехать уставшим в три часа ночи и проспать только полтора часа, но его шеф... Нет, его лучше не будить, а то еще разорется, чего доброго. И Серджио решил пойти на кухню и сделать кофе, если таковой имеется.
Кофе и правда оказался на кухне. Хороший, крепкий, и очень дорогой кофе. Такого Серджио не мог себе позволить в Либерти Сити, да и здесть тоже. Но сейчас можно было сделать чашечку этого напитка, Феликс врядли будет против этого. Серджио заварил кофе и присел за стол, чтоб насладиться им. Кто знает, может это единственный раз, когда он будет вот так сидеь и пить такой кофе. Водитель сидел и наслаждался тишиной и отличным напитком. как вдруг эту тишину нарушили шаги в зале. Через минуту в дверях кухни показался Феликс. Вид у него был заспаный, черные как смоль волосы, которые он зачесывал назад, были слегка растрепаны.
-Здравствуй, Серджио... - сонным голосом сказал Лантанелли и зевнул.
Серджио поставил чашку на стол и встал.
-Доброе утро, шеф.
Феликс подошел к столу, присел и обратился к своему шоферу.
-Кофе мой попиваешь... Да садись ты, что стоишь-то? - и указал на стул, где сидел Серджио до прихода на кухню Феликса.
Водитель присел.
-Ну-с... - протянул Феликс. - Что так рано приехал?
-Да..- замялся Кастеллано.- Машину вам привез, как просили. - и положил на стол ключи со звездой на брелке. - Вот, думаю, зайду, расскажу все, а дверь заперта. Я стучу - никто не открывает. ну, я своим ключом открыл, смотрю, вы спите, решил не будить. И пошел сюда. Да, кстати, вам кофе сделать?
-Да не помешало бы. - сказал Лантанелли все таким же сонным голосом.
Серджио встал, подошел к серванту, достал оттуда чашку, взял банку с кофейными гранулами и начал готовить ободряющий напиток своему боссу. Он прекрасно знал, что Феликс любит кофе без сахара, не слишком горячий, но и не слишком холдный, и самое главное - без молока. За годы работы на него, Серджио выучи многое о боссе, его жене Элеоноре, кузене Саймоне и братьях Майкле и Скотте, которые все находились в данный момент в мрачном Либерти Сити.
Через пять минут Феликс уже пил кофе. Когда он допил его, сразу же направился в прихожую, где находился огромный зеркальный шкаф с одеждой. Хотя одежды там было не очень много: три рубашки, две пары брюк, белый пиджак и несколько комплектов нижнего белья. Внизу стояли черные лакированные туфли, в которых Феликс прилетел из Либерти Сити, и бежевые мокасины. "С одной стороны, - подумал он, - хорошо, что Элеоноры тут нет, а то шкаф был бы заполнен так, что фиг что найдешь тут." Лантанелли взял с полки черную рубашку, затем скинул свою, сложил, положил на полку и одел черную. Затем пошел в ванную, умыл лицо и причесал волосы. После этого он проследовал на кухню, взял со стола ключи от "Мерседеса", сказал Серджио "Вставай, пошли." и снял с вешалки пиджак. Вместе они пошли к лифту. Серджио затворил дверь квартиры, а Феликс вызывал лифт.
На стоянке Серджио расстегнул свой пиджак, достал из кобуры пистолет и протянул Феликсу.
-Вот, возьмите, он вам может понадобиться.
Феликс сначала не хотел брать его, но все - таки взял, мало ли что случится.
-Ладно, я поеду. - сказал Феликс, убирая пистолет в бардачок "Мерседеса". - Тебя отвезти?
-Не, спасибо, - отмахнулся Серджио, - я на такси.
-Как знаешь., - ответил ему босс, надел солнечные очки, завел двигатель и сорвался с места.

Призрак тоталитаризма   7 мая 2006 в 23:24

ЧУДЕСНО!
[Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Все встают].

Crocodildo   17 июня 2006 в 15:46

Нда...Давненько я тему не обновлял...Ну чтож, пора бы..


Это утро Томми Версетти встретил в доме Мерседес Кортез. Дом находился в районе Норт-Поинт, напртив гольф-клуба. Он представлял собой трехуровневое строение желтого цвета с гаражом и двумя бассейнами. Томми проснулся около десяти часов утра. Он присел на огромной двуспальной кровати и оглянулся: никого нет. Прислушался и услышал звуки льющейся воды. "Так, Мерседес в душе, - подумал он, - уйду лучше, пока ее нет." Он быстро встал, натянул на себя свой костюм и пошел к выходу. "Надо хоть записку написать, а то невежливо так покидать людей." Выйдя на улицу, он подошел к краю дороги и посмотрел по сторонам: опять же дорога была пустынна. "Где все? Спят чтоли?"- подумал он и взглянул на свои часы: пять часов двадцать две минуты. "Нда, что то я рановато встал. Ладно, надо за машиной идти." И он начал переходить дорогу, как вдруг слева от Томми, едва его не сбив, взвизгнув тормозами резко тормознул серебристый кабриолет "Мерседес" с тонированным передним стеклом и опущенным верхом. Томми отскочил в сторону и упал на мостовую.
-Дебил, ты как ездишь!! - заорал он.
Из машины вышел... Феликс Лантанелли.
-Томми, извини, отвлекся. Привет, кстати.
-Феликс? Какая встреча! - Том поднялся с дороги и развел руки в стороны.- Что ты тут в такую рань забыл?
Лантанелли облокотился на машину.
-Я? Да так, выходной себе взял, отдыхаю сегодня. А ты здесь какими судьбами?
-Да... - отмахнулся Версетти, - долго рассказывать. Слушай, а можешь меня отвезти к яхте Кортеза, где вчера вечеринка была?
-А зачем тебе? - удивился тот.
-Машину забрать.
-Ну садись, что ли.
Феликс сел в машину. Томми подошел с другой стороны и открыл пассажирскую дверь. Затем заез сам. Лантанелли пристегнул ремень и вжал педаль газа в пол. Кабриолет сорвался с места.
Через двадцать минут они уже были в гавани. Синий "Кадиллак Севиль" стоял там, где Томми его оставил. Феликс остановил машину рядом с седаном Тома.
-Ну, приехали, - сказал он, хлопнув ладонбю по рулю.
Томми вышел из машины.
-Спасибо, Феликс.
-Да не за что, - Лантанелли поправил слегка съехавшие темные очки.
Томми залез в карман пиджака, чтобы достать ключи. Но, опустив руку в недра кармана, ключей он не обнаружил. Вынув руку, он полез сначала в другой карман, потом во внутренний, затем в нагрудный, дошла очередь и до брюк. Ключей нигде не было. "Что за хрень! - подумал он, - Вчера же тут лежали!"
За этим наблюдал еще не уехавший Феликс.
-В чем дело, Том? - поинтересовался он.
-Ключи от машины найти не могу, - отозвался Версетти.
-Хех, у Мерседес забыл наверно.- усмехнулся Феликс.
-Видимо...- Томми хотел еще что то сказать, но Феликс оборвале его.
-Садись в машину, заберем.
Томми почесал затылок. "А если они не там? Надо позвонить и узнать. А я же номера ее не знаю. Вот невезуха... Придется ехать. Или не надо. А, ладно, не поеду. Пешком похожу. Хотя без машины плохо."
Его мысли оборвал Лантанелли.
-Ты долго там еще? Или я один уезжаю.
-Ладно, поехали. - сказал Том и сел в "Мерседес."

* * *

Томми подошел к двери дома Мерседес Кортез и нажал на звонок. Никто не открывал. Том нажал еще пару раз. Тоже самое. Тогда он постучал в дверь кулаком. Реакция была все та же. "Вот черт, где же она? Нельзя же столько в ванной сидеть!" Он обернулся в Феликсу, стоящему позади него.
-Очевидно ее дома нет... У тебя нет лишней машины?
На что Феликс только развел руками.
-А подвезти меня до офиса Кена Розенберга не можешь?
Феликс вздохнул.
-Ну садись что ли.
Томми уже в который раз сел в серебристый спортивный автомобиль, и они поехали на Вашингтон Драйв.
Через полчаса кабриолет уже стоял на стоянке перед офисом Розенберга. Томми попросил Феликса подождать его, так как долго Версетти у Кена сидеть не собирался. Лантанелли лишь кивнул в ответ и выключил мощный двигатель. Том же направися ко входу в контору.
Розенберг сидел у себя за столом и смотрел по телевизору какой то фильм. Кен был так увлечен фильмом, что не заметил вошедшего Томми. Тому же его увлеченность пришлась не кстати. Он подошел к экрану и нажал на кнопку выключения. Кен дернулся на кресле.
-Ну зачем ты это сделал?! Я этот фильм весь месяц ждал! - недовольно закричал он.
-Ничего, насмотришься еще. - сухо ответил Том, уселся на второе кресло, которое находилось перед столом и закинул на стол ноги. - Значит так, я к тебе по делу. У тебя на улице есть кто нибудь? Кто в курсе того, что творится в городе?
Розенберг схватился за голову и задумался.
-Эммм... А, точно! Есть один англичанин, Кент Пол его зовут. Постоянно в курсе дел. Все время проводит в клубе "Малибу", что на Чэриот Драйв. Загляни туда, может он скажет что нибудь.
-Ладно, пойду проведаю этого Пола, - с этим словами Том встал с кресла и пошел из кабинета.
Выйдя из конторы, Том сначала огляделся по сторонам. Затем посмотрел в сторону машины Феликса и, выждав пару секунд, пошел к ней. Феликс дремал, откинувшись на сидении. Том постучал по стеклу машины. Феликс открыл один глаз.
-Вернулся? Быстровато. - сказал Лантанелли.
-Да, действительно. А ты не боишься вот так вот спать с открытым верхом? Кто нибудь подойти может и по башке дать.
-Да не волнуйся за меня. Что узнал? Это касается нашего дела?
-Касается, поехали на Чэриот Драйв, по дороге объясню.

O.G.Ice   17 июня 2006 в 16:38

по-моему феликс ты фильмов про мафию пересмотрел.без обид ето сугубо мое ИМХО.

Crocodildo   27 июля 2006 в 02:09

Ну, собсно, сделаю обновление, наверно...

-Ну вобщем дело такое, - начал Томми, когда они ехали по Вашингтон Бич, - Розенберг посоветовал мне обратиться к одному англичанину, который щас в клубе "Малибу" тусуется. Он обычно в курсе всех дел города, и возможно, что он знает, где твои деньги и мой кокаин.
-Ну посмотрим, - сухо ответил Феликс, - приедем и узнаем. Загадывать сейчас нет смысла.
Через пятнадцать минут "Мерседес" уже стоял перед роскошным ночным клубом "Малибу." Клуб был не очень большого размера, форма его напоминала круг. Феликс поставил машину перед входом.
-Иди, я тут подожду.
-Ладно, я быстро, - Том вышел из машины и пошел ко входу в клуб.
При входе стояли два охранника. Том спорсил у одного из них.
-Я ищу одного англичанина, Кента Пола. Не знаете где он?
Охранник оглядел зал клуба и указал на бар.
-Вон он, у бара, в красной рубашке.
-Спасибо.

***

Пока Томми добивался информации от Кента Пола в клубе "Малибу", на телефон в автомобиле Феликса поступил звонок от толстяка Марио.
-Феликс, нет времени на разговоры, срочно приезжай в яхт-клуб на Вашингтон Бич, есть важная информация. Не телефонный разговор.
И на другом конце послышались частые гудки. Феликс хотел сразу же завести двигатель и поехать в клуб, но во время вспомнил, что Томми попросил его подождать, пока последний не выйдет из "Малибу". Феликс вышел из машины и подошел к охраннику.
-Слушай, друг, - начал Лантанелли, - отсюда должен скоро выйти человек лет тридцати в синей гавайке. Если спросит про меня, передай, что я отъехал по делу и если надо, я его найду.
Охранник посмотрел на этого странного человека невысокого роста, одетого в белые брюки и черную рубашку. Не понравился этот человек ему. Глаза его были скрыты за очень темными очками, и нельзя было взглянуть в них, как обычно делал бравый секьюрити. Странно, но в последнем неожиданно проснулось какое то чувство, то ли страх, то ли ненависть к странному мужчине, стоящему перед ним, хотя подобных людей здесь ежедневно проходит около сотни, а может даже и больше.
-Хорошо, мистер, обязательно, - ответил секьюрити.
-Спасибо тебе, - и Феликс похлопал его по плечу. Затем развернулся и пошел к серебристому "Мерседесу".
Лантанелли завел двигатель, переключил передачу и поехал на Вашингтон Бич. По дороге он задумался об одной вещи: что же такого узнал Марио? Хорошо, если это что то стоящее. А если нет? Хотя зачем тогда толстяку делать такой звонок? Нет, это точно как то связано с делом. А Марио, по видимому, опасался прослушки и поэтому их разговор продлился так мало. А кто будет их прослушивать? Все эти мысли перемешивались у него в голове, и надо было временно поставить точку на этом и спокойно доехать до яхт-клуба.
Через 20 минут Феликс уже парковал свой кабриолет на стоянке возле яхт-клуба. Припарковав машину, он вышел и огляделся по сторонам. Сотни яхт, от мелких до огромных, находились возле специально отведенных для них причалов. На стоянках стояли десятки дорогих машин, среди которых "Мерседес" Феликса казался дешевой малолитражкой. Такое чувство, что в этом яхт-клубе собралась вся элита города. Тут его внимание отвлек подошедший Поли Манчини.
-Мистер Лантанелли, наконец то, - сказал он, - Марио ждет вас в баре, просил поторопиться.
"Ну посмотрим, что у него" - подумал Лантанелли и пошел в сторону бара. Поли остался возле кабриолета. В баре, за одним из столиков сидел Марио Монтана. Феликс подошел к нему и присел на свободный стул.
-Ну, что у тебя? - сразу спросил Феликс.
Марио не удивился прямоте Феликса, за долгие годы дружбы он уже привык к этому. Он знал, что Феликс не любит уходить от темы и что всегда говорит напрямую, если это касается работы. Марио незаметно для окружающих указал на толстого колумбийца, сидящего возле барной стойки. Возле него стояли трое амбалов.
-Это Рикардо Диас, - шепнул Монтана Феликсу, - крупнейший наркобарон Вайс Сити, контролирует почти пол-города...
-И как он относится к делу? - перебил Феликс.
-Я тут тряхнул парочку людей, поговаривают, что это он сорвал сделку.
Феликс не ответил. Он перевел взгляд с Марио на Диаса. Противный человечишка. Ростом на голову ниже Лантанелли, который сам то не особо высоким был, в ширину Рикардо был почти такой же, как в высоту, рожа, да, именно рожа, а не лицо, было покрыто какими то черными точками, поросячьи глазки радостно сверкали. И он еще самый крупный наркобарон? Как его только не убили до сих пор? И общаются с ним небось только из-за денег. Неожиданно слуилось то, чего Феликс явно не ожидал. Диас схватил со стойки бутыку какого то алкогольного напитка. и метнул в бармена. Счастье, что тот успел увернуться.
-Ноги моей тут больше не будет! - заорал колумбиец, - Не собираюсь я приходить в места, где дают такое паршивое пойло!
Диас ударил кулаком по стойке, встал со стула и пошел в выходу. Амбалы пошли за ним. Феликс уже хотел было встать и пойти следом, но Марио схватил его за руку.
-Погоди, всему свое время, - шепнул он.
Через минуту они встали и пошли к автостоянке. Феликс огляделся и увидел Рикардо, садящегося в дорогой лимузин марки "Линкольн". Двое охранников уселись в "Шевроле", стоящий рядом, а третий пристроился на переднем сидении лимузина.
-Едем за ним? - повернулся Феликс к Марио.
-Не, охрана нас просечет. Надо отработать его кандидатуру другим путем. Например, методом внедрения.
-Пробей по своим каналам все его сделки, которые он собирается совершить, и сообщи мне, - приказным тоном сказал Лантанелли и направился к "Мерседесу". Марио пожал плечами и побрел в сторону темно-серой "Тойоты" с трещиной на стекле. Возле машины его уже ждал Поли. Он открыл своему padrone дверь, помог сесть, сел на водительское место, завел двигатель и дал задний ход. В этот момент послышался визг шин - это сорвался с места спортивный автомобиль Феликса.
"Ничего себе выходной, - думал он, проезжая по Оушн Драйв, - сплошная работа."

***

Том вышел из клуба "Малибу", груженный информацией от Кента Пола. Пьяница-англичанин направил его в ресторан "Рыба-меч" на Оушн Бич. По его словам, главный повар имеет какие то связи с наркомафией и возможно в курсе этой последней шумихи с сорванной сделкой. Взглянув на парковку, Томми не обнаружил на ней машины Феликса. Тут его окликнул секьюрити.
-Ты не того типа на серебристом "Мерседесе" ищешь?
-Его, а что, знаешь где он?
Охранник почесал затылок.
-Сказал, что уехал по делу, и если что, вас найдет.
Томми кивнул головой.
-Спасибо, спасибо, - а про себя подумал, - Вот же гад, опять смотался не вовремя. Ладно, ну его.
Томми подошел к дороге в поисках такси. Как назло, ни одной желтой машины с "колпаком" на крыше не было видно. Недовольный, Том побрел пешком в сторону Оушн Бич. Хотя, идти тут впринципе недолго, да и полезно иногда совершать пешие прогулки. Том шел вдоль воды, изредка останавливаясь и любуясь ее красотами. Настроение медленно улучшалось, когда он замечал в прозрачной воде стаю мелких рыб или черепаху. Вода была так чиста, что хотелось прямо в одежде перелезть через перегородку и окунуться в прозрачную морскую гладь с головой. Но не стоило забывать, что находишься на работе. Эх, ну почему в таком прекрасном городе - и на работе? Несправедливо судьба обходится с Томом. Но с другой стороны, почему и нет? Еще неделю назад он сидел в тесной камере на пять человек, питался какими то отходами пищевой промышленности, а сегодня он в курортном городе, проживает в прекрасном отеле, обедает вкуснейшими блюдами. В этом случае грех сетовать на плохую судьбу.
Погруженный в свои размышления, Томми незаметно для себя подошел к ресторану "Рыба-меч."Он зашел внутрь и подошел к одному из официантов.
-Уважаемый, не подскажете, где мне найти шеф-повара?
-А для чего вам нужен мистер Тил? - удивился официант.
-Надо потолковать кое о чем, - не задумываясь сказал Версетти и прибавил, - о чем то важном.
-Ну, ладно. Он сейчас во дворе, в переулке.
-Спасибо,- Том достал из кармана десять долларов и протянул из официанту, - это тебе на чай.
Тот взял деньги и спрятал в карман брюк. Том развернулся и вышел на улицу.

Феликс остановился возле пляжа и заглушил двигатель. Все, пора хоть на пляж нормально сходить. Лантанелли вынул ключ из зажигания, вышел из машины, закрыл дверь и побрел в сторону золотого песка и лазурного океана. Подойдя почти к самой воде, он присел на нагретый солнцем песок и посмотрел на океан. Небольшие волны то и дело подкатывались к берегу и мягко ударялись о него. Недалеко от берега Феликс увидел катер, за которым рассекал на водных лыжах какой то паренек, еще дальше была видна небольшая яхта. "Эх, красота какая, - подумал Лантанелли, - вот сюда бы с семьей приехать, арендовать небольшую яхту, поплавать вдоль берега, а потом расстелить на пляже полотенца и лечь загорать. Или прокатить Элеонору по ночному Оушн Бич на кабриолете. Да, жаль что я тут не на отдыхе." Подумав об этом, Феликс встал, отряхнул свои брюки и пошел к машине, по дороге вдыхая свежий морской воздух.

***

Томми стоял за рестораном "Рыба-меч" с доской в руках. Перед ним лежал в луже собственной крови шеф-повар, Лео Тил. Каким то неразговорчивым он показался Тому. Убивать он его не стал, просто слегка надавал доской по лицу. И вот сейчас повар в отключке. Неизвестно, сколько он тут еще пролежит, а самому тут оставаться не очень хочется. Том подошел к телу и обыскал его карманы. В одном из низ лежал сотовый телефон. Томми убрал его в карман, намереваясь установить, кто и откудуда звонил на этот аппарат. Версетти вышел из переулка, как вдруг перед ним остановился белый "Корветт". Дверца водителя открылась, и оттуда вышел высокий негр в белом костюме и синей рубашке.
-Ну что, досталось тому кулинару? - нагловатым тоном спросил он.
-А тебе какое дело до этого? Ты вообще кто нахрен такой? - рассердился Томми такой наглости.
Нерг выставил ладони вперед и слегка попятился.
-Эй, спокойно, без нервов, - попытался успокоить разъяренного Тома негр, - садись в машину, я тебе все объясню.
Тому не нравилось это, но он все таки открыл дверь белого автомобиля и сел.
-Значит так, - начал негр, когда сам уселся в машину, - меня зовут Ланс.
-Мне это мало чего говорит, - перебил его Томми, - ты меня знакомиться позвал? Если да, то я ухожу.
Том потялул ручку, но Ланс схватил его, не дав покинуть салон "Корветта".
-Погоди,приятель, я все щас расскажу.
Томми взглянул на него и вернулся в прежнее положение.
-Значит так, сделку сорванную помнишь? Я был там. Убитый дилер - мой брат, Виктор. Я был в вертолете. Теперь ищу убийцу и хочу отомстить. Может объединим усилия?
Том задумался. Сначала Феликс, теперь еще этот. Конечно, лишний сподвижник не помешает, но можно ли ему доверять? Ладно, пусть пока будет считать,что влился в доверие, а там как фишка ляжет.
-Ладно, согласен, - сказал он уже вслух.
-Ну вот и хорошо, - сказал Ланс и протянул ему свою черную руку. Том пожал ее и вышел из машины.

O.G.Ice   27 июля 2006 в 02:24

Чеза нах?Марио Монтана?Но он мой главгерой!

Crocodildo   27 июля 2006 в 02:30

Да,да, сто раз...Спер его у меня, а терь за своего выдает...

M.A.K.   27 июля 2006 в 18:08

по-моему рассказ прикольный

Crocodildo   29 июля 2006 в 00:42

Глава третья: Внедрение.
И так, выходной закончился. Сегодня предстоит много работы. Надо бы получить информацию о готовящихся сделках Диаса. Марио вчера звонил и сказал, что достал кое какие сведения. Самая ближайшая сделка состоится сегодня, где то в шесть вечера, а сейчас золотые часы Феликса показывали без четверти двенадцать. Надо торопится, хотя и кажется, что времени много. Необходимо срочно найти Тома и обговорить это дело с ним. Феликс достал из кармана брюк мобильный телефон и набрал номер Серджио. Сегодня ему не хотелось ехать на кабриолете, надо взять машину другого типа, лучше седан. А как раз вчера Серджио по просьбе Лантанелли раздобыл БМВ пятой серии. Вот на ней и предстоит сегодня колесить по городу. Кастеллано снял трубку.
-Да, алло.
-Серджио, здарвствуй, - сказал Феликс.
-А, здрасте, мистер Лантанелли.
-Ну что, заводи свой БМВ и езжай, подбери меня у моего дома, нам надо кое куда съездть.
-Сию минуту, босс.- Серджио повесил трубку.
Феликс подошел к шкафу и извлек оттуда синий костюм-тройку. Любил он этот костюм, часто носил его в Либерти Сити. Теперь не помешало бы надеть его здесь, в этом солнечном мегаполисе. Жилет Феликс надевать не стал, все таки на улице было выше тридцати градусов. Одевшись, Лантанелли пошел вниз, ждать своего водителя.
Через двадцать минут Феликс уже сидел в салоне белой БМВ. Серджио вел машину в сторону Вашингтон Бич, на квартиру Марио Монтаны. Там они должны были обсудить, как поступить со сделкой. К тому же, надо связаться с Томми.
-Серджио, заедь в отель "Оушн Вью", надо по делу туда, - сказал Феликс водителю.
Кастеллано ничего не ответил и изменил направление. И вот БМВ уже стоит перед отелем. Феликс вышел из машины, за ним салон покинул Тони Капелли, телохранитель Лантанелли.

***

Тони Капелли попал в группу Феликса по старой дружбе. Знали друг друга с тринадцати лет, вместе учились в школе. Тони постоянно попадал в какие то переделки, в основном это были уличные драки или мелкие кражи. Учился он ужасно, на уроках спал. Друзей у него, кроме Феликса, не было. А дружба их сложилась следующим образом. Феликс был одним из немногих богатых учеников, следовательно у него было довольно много ненавистников. И вот один из них решил подмочить его репутацию и подкинул в его учебник пакетик с героином. И вот, на уроке, открывает юный Лантанелли этот самый учебник как раз в том месте, где лежал злочастный порошок. Естественно, преподователь это заметил, взял порошок и показал всему классу.
-И вот это я вижу в книге нашего лучшего ученика! - возмущенно сказал он.
А на парте перед Феликсом сидел Тони. Несмотря на все его грехи, он был довольно добросердечным и справедливым. Он знал, что Феликс с наркотой никогда бы не связался, и сто процентов, что этот пакетик, наполненный белым порошком, ему подбросили. И тогда он пошел на отчаяный шаг.
-Это мой учебник, - встав со стула сказал он.
Весь класс, включая ошарашенного Феликса, перевели взгляд на Тони. Капелли стоял, залившись краской. Он знал, что последствия будут ужасными, но Тони не привыкать. Для него было в радость помочь такому человеку, как Феликс. Он не ожидал ничего в замен, он совершил это по доброте душевной.
Через месяц Тони был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Отец Феликса, имеющий множество связей, не смог смягчить пареньку приговор, как ни старался. Единственное, что он смог сделать - это добиться для него одиночной камеры. Не хотел Сантино Лантанелли, чтобы человек, спасший его сына от позора, был прирезан ночью сокамерниками. Но все равно продолжались попытки вытащить Капелли из тюрьмы. Через полгода было принято решение выпустить его под залог в пятбдесят тысячь долларов. У семьи Тони не было таких денег: отец его работал на заводе, а мать на текстильной фабрике. Они за всю жизнь не заработали столько, сколько стоила свобода их сына. Отец решил продать квартиру, занять у знакомых и работать сверхурочно, лишь бы достать денег. Но тут в дело вступил Сантино Лантанелли. Он приехал к родителям Тони и заявил, что сам заплатит все до цента. Сначала были протесты, но Сантино сказал, что Тони спас его семью от позора и после этого Лантанелли просто обязаны вытащить его. После долгих споров мистер и миссис Капелли все таки уступили мистеру Лантанелли. Залог был внесен, а Тони оказался на свободе. Но это еще не все. Тони стал одним из лучших друзей Феликса и его семьи, часто Лантанелли приглашали семью Тони к себе, да и Сантино устроил Сэма Капелли на более высокооплачиваемую работу. Примерно через пять лет Лантанелли переехали из Эмпаер Сити в Либерти Сити, а Капелли место жительства менять не стали. Вскоре после этого умер Сантино, а вместе с ним и его дело. Помимо Феликса в семье было еще двое сыновей: Майкл и Скотт. Многие из счетов Сантино оказались замороженными, и семья практически лишился средств к существованию. Майкл и Феликс пошли искать работу. Майкл, не долго думая, нанялся курьером в городскую прокуратуру. А Феликс устроился секретарем крупного бизнесмена Сальваторе Леоне. Хотя подозревал Лантанелли, что за этой маской бизнесмена скрывается нечто иное. И его доводы оказались верными. Однажды в офис Леоне ворвались вооруженые люди с явной целью стереть шефа Феликса в порошок. В столе у скромного секретаря всегда находился пистолет. "На всякий случай" - сказал ему Сальваторе. И вот, когда киллеры ворвались в офис, Лантанелли этот пистолет выхватил и сходу всадил каждому из пятерых по пуле в лоб. Дело в том, что он с семи лет занимался стрельбой, постоянно практиковался и к двадцати годам уже мог попасть в серебряный доллар со ста метров, да еще и на ходу.
За этой сценой наблюдал Леоне. Тут то и раскрылось, что он никакой не бизнесмен, а глава одной из ветвей итальянской мафии в Либерти Сити. Введя Феликса в курс дела, он дал Феликсу пару заданий, связанных с его снайперскими способностями, и сделал его секретным оружием семьи. Но перспектива все время прятаться и вылезать только за тем, чтобы устранить ненужного свидетеля или должника, Лантанелли не нравилась. Сальваторе не хотел терять такого человека, и поэтому позволил ему создать небольшой отряд и работать в другом направлении. Через полтора года Феликс получил титул Caporegime. Денег он получал немало, но о своей работе не рассказывал даже матери. А на вопрос об этом отвечал, что занимается коммерцией.
А еще через год произошла неожиданная встреча. В одном из баров Феликс наткнулся на...Тони Капелли. Вид у него был просто ужасный. Он выглядел еще хуже, чем до попадания в тюрьму. Тони рассказа Феликсу, что после смерти Сантино новый директор фирмы, где работал его отец, уволил всех сотрудников, а фирму закрыл. Мистер Капелли уже был не в состоянии найти работу, и вскоре спился. Тони и его мать лишилсь опоры. Они продали квартиру, похоронили отца и улетели в Либерти Сити, надеясь встретиться там с Лантанелли. Восемь месяцев Тони пытался найти своего друга в этом огромном городе. Деньги кончались, а работы Тони так и не нашел. А три месяца назад умерла миссис Капелли. Услышав эту историю, Феликс отвел Тони к себе домой. К этому времени ону же имел отдельную квартиру, женился на двоюродной племяннице Дона Леоне, Элеоноре, и имел двоих детей. Но Тони не стеснял их, квартира была довольно большая. Элеонора была совершенно не против, что давний друг ее мужа проживает в их квартире. Да и детям Тони понравился. Феликс взял его своим телохранителем, другой должности Тони просто не хотел.

***

Феликс и Тони подошли к ресепшену.
-Скажите, Том Версетти из двадцать третьего номера у себя, - поинтересовался Лантанелли.
-Вроде не выходил.- ответил ему регистратор.
Феликс кивнул Тони. Тот достал из кармана бумажник, извлек оттуда пять долларов и положил перед регистратором. Не говоря ни слова, Лантанелли и Капелли пошли в сторону лифта. Регистратор взял деньги и убрал в карман жилета.

Томми лежал на диване в своем номере и дремал. В этот момент раздался стук в дверь. "Ну кто это еще так рано?" - недовольно подумал он и встал с дивана. Стук повторился. Версетти медленно побрел к двери.
-Кто?! - крикнул он.
-Томми, открывай, - послышался с другой стороны знакомый голос. А голос этот принадлежал никому иному, как Феликсу Лантанелли.
Томми повернул ключ в замке и потянул дверь на себя. В коридоре стоял Феликс в синем костюме и еще какой то итальянец в белой гавайке и голубых джинсах.
-Кто это? - кивнул головой Том на итальянца.
-Это? Это Антонио Капелли, мой телохранитель... - Феликс выдержал краткую паузу и добавил, - и мой давний друг.
Томми посмотрел на Тони. Светло-русые волосы, аккуратно выбритое лицо, глаза скрывались за темными очками.
-Ну заходите, чтоли, - сказал Том и освободил дверной проем.
-Нет, Том, одевайся и спускайся вниз, - отказался от приглашения Феликс, - я жду тебя в белом БМВ, он стоит чуть левее входа в отель.
С этими словами он развернулся и пошел от номера. Тони последовал за ним.
Томми одел свою рубашку и джинсы, вышел из номера, закрыл его и отправился вниз. Белый БМВ с тонированными стеклами стоял левее входа, как и говорил Феликс. Томми пошел в сторону машины. Подойдя к ней, он постучал по лобовому стеклу. Задняя дверь приоткрылась и оттуда показался Феликс.
-Давай садись, времени мало, - сказал он и сел обратно, не закрыв дверь. Том подошел к этой двери и сел в машину. В салоне играла песня "Push it to the Limit", одна из последних хитов.
-Поехали, Серджио, и по быстрее, - Феликс хлопнул водителя по плечу. БМВ сорвался с места и поехал в сторону Вашингтон Бич.
Через пятнадцать минут вся компания, включая Марио Монтану и Поли Манчини, сидела на квартире толстяка.
-Значит так, - начал Монтана, - у Рикардо сегодня сделка с кубинцами в одном из переулков на Оушн Бич. Я подкинул эту информацию гаитианам, готов поспорить, они попытаются ее сорвать. Вроде кубинцев они ненавидят. Теперь... - Марио остановился, - прослушка, которую мы поставили на яхте полковника Кортеза, тоже дала результаты. Диас звонил ему и просил о помощи в охране сделки.
-Вот тут то мы и предоставим ему нашего человека, - перебил его Феликс и кивнул на Томми, - вот его.
-А почему сразу меня? - удивился тот.
Феликс положил Тому руку на плечо.
-Понимаешь, Кортез доверился тебе, я заметил это. Так что лучшей кандидатуры, пожалуй, нету.
Том недовольно вздохнул.
-Эх, ну ладно, пусть будет так.
-У тебя тачка есть? - спросил Марио.
-"Кадиллак Севиль", - Томми усмехнулся, - только ключ я от него потерял.
-Где находится машина? - поинтересовался Серджио.
-В бухте, где и яхта полковника. - ответил за него Феликс, - вчера был там. До сих пор стоит.
-Ладно, - Серджио почесал затылок, - Том, ты не против, если я ее,мягко говоря, угоню? Поставим новый замок, и ключи выдадим. Причем быстро сделаем. У меня тут есть один знакомый, как раз этим занимается.
-А пока бери тот белый БМВ и пулей к полковнику,- сказал Феликс, - Серджио, дай ему ключи и документы.
Серджио достал из кармана пиджака ключи и документы на БМВ и протянул их Тому. Последний взял их и положил в карман брюк. Затем встал и пошел к двери.
-Поли, проводи его, - приказал Марио охраннику.
Манчини встал с кресла и пошел вслед за Версетти. А Феликс обратился к своему водителю.
-Ну, Серджио, а у нас как дела с автопарком?
-Значит, у нас в штате два "Сабербана", "Тойота", БМВ, потом ваш кабриолет, - Кастеллано остановился.
-Что, все чтоли? - удивился Феликс, - ты ж говорил что то про "Кадиллаки".
-Дело в том, босс, что "Кадиллаки" пока готовятся, там один из них у какого то чиновника увели, для вас специально, вот надо почти весь салон переделывать, он там эмблем каких то на сидениях расшил.
-Ладно, ясно все с этим. - Лантанелли встал с дивана, - Ну чтож, Серджио и Тони идут со мной, а Марио и Поли, сидите тут и слушайте разговоры. Если что, я свяжусь с вами.
Феликс вышел из комнаты, Кастеллано и Капелли последовали за ним.

Томми подъехал в бухту, где стояла яхта полковника Кортеза. Припарковав БМВ возле своего "Кадиллака", он направился к яхте. Охранник пропустил его без вопросов. Как только Версетти поднялся на палубу, к нему подошел Кортез.
-Том, вас мне сама судьба послала, - сказал он, пожимая Томасу руку.
-Здрасте, полковник. В чем дело?
Кортез указал на шезлонги.
-Пойдеме присядем.
Они сели. Кортез закинул ногу на ногу и продолжил.
-Вобщем, мой друг, Рикардо Диас, попросил у меня помощь в охране одной его сделки. А людей у меня надежных слишком мало. И я думал попросить вас об этом.
-То есть вы хотите чтобы я послужил в роли охранника?
-Ну, да. Вот адрес, где будет проходить сделка, - полковник достал из кармана листок бумаги, - Очень прошу, окажите мне услугу.
Томми взял бумажку, посмотрел на адрес и убрал в карман. Щатем встал с шезлонга и сказал.
-Хорошо, полковник, я согласен.
Кортез тоже встал со своего шезлонга и протянул Тому руку.
-Рад, что могу на вас положиться. Сделка в шесть часов.
Том без слов пожал руку Кортеза и пошел с яхты к машине.
Томми ехал в сторону места сделки, как вдруг дорогу слева его обогнас огромный серебристый "Шевроле Сабербан" и загородил путь. Сзади его закрыла темно-серая "Тойота" с трещиной на стекле. Задняя дверь "Шевроле" открылась и оттуда вышел Феликс. Он подошел к водительской двери БМВ. Том опустил стекло.
-Феликс, вот что ты творишь? Аесли бы авария? - недовольно сказал он.
-Нормально, - ответил Феликс, - давай, вылазь, садись в мой джип, Серджио тебя отвезет.
Томми вышел из БМВ, отдал Феликсу ключи и направился к джипу.
-Документы в барадачке, - бросил он.
Феликс кивнул головой в сторону "Тойоты". Оттуда вышел Тони Капелли. Феликс дал ему ключи от БМВ и сел на заднее сидение. Тем временем "Шевроле" уже отъезжал. Тони уселся за руль, завел двигатель и тронулся за джипом. "Тойота" поехала следом. На одном из перекрестков БМВ и темно-серый джип свернули с маршрута машины с Томом. Через десять минут "Шевроле" уже подъезжал к переулку, где должна проходить сделка. Не доезжая до переулка, Том обратился к Кастеллано.
-Сердж, тормозни здесь.
-Без проблем, - ответил Серджио и прижался к тротуару.
Том вышел из машины и пошел к переулку. Окно джипа опустилось.
-Томми, - окликнул Серджио, - Тебе тут идти не далеко, так что я ждать не буду, к тому же надо твою машину забрать.
-Ладно, все путем.
"Шевроле" сорвался с места и уехал. Томми уже был в переулке. Никого. Он посмотрел на часы: без четверти шесть. Вдруг раздался резкий визг тормозов. Том положил руку в карман, чтоб если что достать пистолет. Из-за угла показался Ланс.
-О, Томми, ты уже тут! - радостно воскликнул он.
-Какого черта ты тут делаешь? - грубо ответил Том.
-Меня Кортез послал, я все таки тоже общаюсь с ним.Кстати, идем, у меня тут кое что есть. - и он скрылся за углом.
Том нехотя побрел за негром. Посмотрим, что он там за сюрприз приготовил. Ланс стоял возле багажника своего "Корветта". Том подошел к нему.
-Ну? - последовал короткий вопрос.
Ланс открыл багажник. Внутри лежало две штурмовых винтовки "Рюгер".
-Хм. Вот это уже дело, - похвалил Том и огляделся по сторонам. Никого не было. Он взял одну винтовку и пошел в переулок. Ланс последовал его примеру. Через две минуты с другой стороны переулка показался белый "Мерседес" вроде того, что был у Розенберга. Машина поравнялась с Томми и Лансом. Передняя пассажирская дверь открылась, оттуда вышел высокий мускулистый колумбиец с "УЗИ" в руке.
-Кто такие? - спросил он у Ланса и Тома.
-Нас послал Кортез, - ответил Том.
Колумбиец кивнул в ответ. Затем открыл заднюю дверь. Оттуда показался противного вида жирный низенький колумбиец. Томми хотел было поморщиться, но сдержался.
-Вы, должно быть, новые люди Кортеза? - спросил Диас.
-Пока не подвернется более удачный случай, - не замедлил с ответом Томас.
-Ладно, давай разберемся с позициями. - влез Ланс,- я возьму крышу, что за мной, а ты, - он обратился к Тому, - ту, что за тобой, идет?
Томас кивнул головой, развернулся и пошел к лестнице, ведущей на крышу. То же самое сделал и Ланс. Поднявшись на крышу, Том присел на корточки, зарядил "Рюгер" и стал ждать.

O.G.Ice   29 июля 2006 в 00:55

скууучно

Crocodildo   29 июля 2006 в 00:59

По крайней мере я у других ничего не плагиирую, в отличие от некоторых...

O.G.Ice   29 июля 2006 в 02:12

И я ничево не плагировал,просто совпадение(я ж твой расказ читал один рас да и то быстрым взглядом)а когда я давал главгерою имя я взял любимава Тони Монтану и Марио Мангано(главгероя игры генгленд) и вот получил...так што как говорит оф.Темппени-Соси лапу и будь смирнен,нигер"

Orto Dogge   29 июля 2006 в 02:20

А биты у Тупака и Дрея кто сдриздил?

Нотабене:
Мангано...Лант перса сам придумал, а ты стибрил одновременно у него и у игры Ганглэнд...

AntAr4itector   7 августа 2006 в 21:49

А продолжение будет?

Crocodildo   8 августа 2006 в 00:55

Буит, че ж ему не быть...

В это время в квартале отсюда остановился белый БМВ в сопровождении серой "Тойоты". Марио подкинул наводку на сделку гаитианам, и уже скоро они должны появиться на месте проведения сделки. Феликса грызло любопытство, уж очень он хотел посмотреть на заварушку в переулке. Выйдя из машины, он огляделся по сторонам. Затем подошел к водительской двери БМВ и открыл ее.
-Тони, выйди из машины.
-Зачем, Феликс? - удивился он
-Надо, - сухо отозвался тот.
Тони покорно покинул машину и дал ключи боссу. Феликс изчез в салоне за тонированными стеклами, включил двигатель и, развернувшись, поехал в сторону еще не начавшейся сделки. Он собирался остановиться возле полицейского участка, который находился как раз при повороте на право из переулка. Феликс изучил это место. Если поставить машину в определенной точке, то можно будет видеть переулок как на ладони, при этом его машина останется вне поля зрения. И вот белый БМВ уже стоит в нужном месте. Не выходя из машины, Феликс посмотрел на переулок. Так, вон стоит Рикардо, с ним двое громил. За ними белый "Мерседес", рядом с ним белый "Корветт". На крыше Феликс заметил Тома, сидящего на корточках и держащего "Рюгер". Лантанелли постучал пальцами по рулю и перевел взгляд на боковое зеркало. Там он увидел приближающийся черный "Бьюик" с нарисованным на дверях огнем. Машина повернула в переулок. "Видимо, кубинцы" - подумал Феликс. Примерно через минуту сзади послышался рев мощного мотора и скрип шин. Феликс оглянулся: в его сторону на огромной скорости неслась красная "Импала" с черепом на капоте. Она резко завернула в переулок, и из нее вышли трое с УЗИ. Это были гаитиане. "Вот щас заваруха будет" - пронеслось в голове Лантанелли. Он вжал педаль газа в пол, и БМВ, взвизгнув шинами, сорвалась с места.
Томми нажал на спусковой крючок винтовки и пустил десять пуль в одного из гаитиан. Очередь повалила его на багажник "Импалы". Второй,
увидев это, перевел свой автомат на крыщу, где находился Версетти. Том выстрелил в него, но почти все его пули пролетели мимо, лишь одна едва коснулась плеча. Но этого хватило, чтобы он выронил свой УЗИ. А в это время Ланс пустил ему несколько пуль в спину. Но гаитианин, очевидно, был не из слабаков. Он развернулся и посмотрел в сторону Ланса. Силы медленно покидали его, но он продолжал стоять. Но простоял он недолго: один из людей Рикардо выпустил в его голову две пули из Кольта "Анаконда". Еще одна жизнь оборвалась. Но тут подъехало еще два хот-рода гаитиан. Огонь незамедлимо последовал с обоих сторон. Один настырный гаитианец побежал на Диаса и кубинцев стреляя на ходу из двух мини-УЗИ. Двое кубинцев и охранник Рикардо упали замертво, прежде чем Томми и Ланс совместными усилиями изрешетили наглеца. Но со стороны дороги оставалось еще четверо. Том прицелился и хотел было расстелять гаитиан, но обойма "Рюгера" была пуста. Тогда он быстро спустился по лестнице вниз, подбежал к убитому охраннику Диаса и схватил его Кольт. Спрятавшись за "Бьюик", он прицелился и несколько раз выстрелил в бензобак одному из хот-родов. Автомобиль взлетел на воздух. Троих гаитиан убило взрывной волной, еще один сгорел заживо. Том решил, что нападение было отбито. Но это было не так. С другой стороны переулка раздалось стрекотание мотоциклов. Это были гаитиане. Две "Ямахи" пронеслись мимо "Мерседеса" и "Бьюика", один из байкеров по пути схватил чемодан с деньгами Диаса.
-Мои деньги, - закричал Рикардо, который все это время прятался за своим бронированным автомобилем.
Ланс, услышав крики, открыл огонь по байкерам. Одного он сумел сбить с мотоцикла, но это был не тот, кто унес чемодан. Том побежал к мотоциклу, по пути пустив одну пулю из кольта в голову раненому байкеру, сел на мотоцикл и погнался за вторым. Том не очень хорошо водил мотоциклы, а гаитианец, очевидно, был профессионалом в этом деле. Несмотря на это, Том почти догнал его. Стрелять из "Анаконды" было бы самоубийством, неизвестно, удержит ли Версетти управление мотоциклом. Пистолет он держал в правой руке, параллельно с этим в этой же руке был и руль. Была не была, Том что есть силы надавил на рукоять Кольта и выстрелил. "Анаконда" выскочила из руки и упала на землю. Руль сильно повело, Том потерял управление и упал вместе с мотоциклом, ударившись головой о землю. Но пуля, выпущенная Томом, попала гаитианцу в спину. Его мотоцикл протаранил стену стоящего рядом дома. Версетти встал на ноги. Голова трещала от боли. Том увиел окровавленную стену дома, разбитый мотоцикл, разобранного по частям гаитианца и... заветный чемодан. Боль мигом покинула его. Он подбежал к чемодану, взял его и пошел назад, вернуть его законному владельцу.
"Мерседес" Диаса стоял на выезде из переулка. Том подошел к нему и постучал в окно. Диас вышел из машины. Томми протянул ему чемодан. Рикардо обрадовался.
-Молодец, парень! - он хотел было обнять Тома, но тот отдернулся в сторону, - Ну, в любом случае, спасибо. Вот тебе заслуженная награда, - Диас открыл чемодан, достал оттуда пачку стодолларовых банкнот, отсчитал сорок штук и проятнул Тому. - Да, кстати, как твое имя?
-Томми Версетти, - ответил он.
-Загляни как нибудь ко мне на виллу, на Старфиш Айленд. Узнаешь ее сразу, она там самая большая.
Сказав это, довольный Рикардо плюхнулся на заднее сидение машины. "Мерседес" уехал. Том огляделся по сторонам. "Корветта" Ланса нигде не было. "Ну и куда он делся?" - задумался Том. Тут со стороны Оушн Бич появился белый БМВ с тонированными стеклами. Это был Феликс.
-Томми, садись в машину, - крикнул Лантанелли в открытое окно.
Том подошел к машине, открыл переднюю дверь и сел.
-Ну, как прошла сделка? - спросил Феликс.
-Неважно, - отмахнулся Томми, - главное, что рыба клюнула. Приглашает к себе на виллу.
-Опа! Вот это хорошо! - обрадовался Лантанелли и нажал на газ.
-Куда мы едем? - поинтересовался Том.
-Машину твою заберем. Серджио вскрыл ее и отвез к своему знакомому. Он ключи новые должен сделать. - Феликс посмотрел на часы, - Вроде, к нашему приезду будет готово.

ladykiller69   8 августа 2006 в 02:06

Гыгы, супер.....

Mozart23   8 августа 2006 в 02:27

гыгыгыыыыыыыы

RiZzo4444   8 августа 2006 в 08:55

СУПЕР!!! Пиши исчо!

AntAr4itector   9 августа 2006 в 13:16

Когда продолжение?????

Crocodildo   9 августа 2006 в 14:15

Ну подождать надо...Я все таки не печатная машинка... Да и насочинять надо вообще то, не из воздуха же я это дело беру....К концу недели точно будет....

englishgirl1   9 августа 2006 в 23:03

Здорово! Сразу видно - талант! Тебе стоит всерьёз этим заняться :)

AntAr4itector   16 августа 2006 в 19:57

продолжение намечается?

Crocodildo   16 августа 2006 в 22:43

Да вот, дела кое какие... Так что придется подождать...

Insomniac   30 августа 2006 в 19:04

Надеюсь Felics в скором времени выложит продолжение своего гениального рассказа.

Crocodildo   30 августа 2006 в 20:33

Ну гениальным его не назовешь... А продолжение буит, просто такой период, школа на носу, куча проблем, надо разобраться.... Но щас вродь как время появилось...

Crocodildo   30 августа 2006 в 20:46

Ну вобщем, дописал старую часть, мало правда, но думаю выложить можно...

Феликс остановил БМВ возле небольшого автосервиса, располагавшегося в Литтл Гаити. Выйдя из машины, он подошел к воротам и нажал на кнопку звонка. Через минуту ворота автосервиса открылись. Феликс вернулся в машину и въехал во двор. Припарковавшись возле разбитого минивэна, Лантанелли и Версетти вышли из белого седана и пошли в сторону боксов. Около одного из них курил толстый автомеханик. Увидев Феликса, он откинул сигарету в сторону и приветливо развел руками.
-Мистер Лантанели! Неужели вы нашли наконец время посетить мой скромный автосервис!
Феликс спокойным тоном ответил.
-Ну здравствуй, Джонни. Вот мой друг, - он указал на Тома, - хочет забрать свой транспорт, синий "Севиль", которому ты замки менял.
Джонни почесал затылок. Затем полез в один из многочисленных карманов своего рабочего комбинезона, порылся там и извлек на свет связку ключей. Подойдя к боксу номер два, он подобрал нужный ключ, вставил в скважину и открыл дверь. Взору троицы предстал синий "Кадиллак Севиль", отполированный до блеска. Джонни достал из другого кармана еще одну связку и протянул ее Тому.
-Пользуйтесь на здоровье, - улыбнулся толстяк.
Том, кивнув в ответ, взял ключи, подошел к водительской двери, вставил ключ в замок и повернул. Разался щелчок. Томми потянул за рукоятку и открыл дверь.
-Сколько я вам должен? - поинтересовался он.
Тут подошел Феликс.
-Насчет денег не волнуйся, я все оплатил, - затем взглянул на свои часы и добавил, - так, я поехал, дела. Джонни, открой ворота.
Джонни пошел к пульту управления. Феликс направился к своему БМВ. Том тоже поспешил исчезнуть в своей машине. Механик нажал на кнопку, и ворота начали открываться. Лантанелли медленно поехал к выезду, а после того, как покинул территорию автосервиса, резко нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Версетти же спокойно вывел свой "Севиль" на дорогу и неспеша покатил к отелю. Завтра он планировал навестить мистера Диаса, и надо бы выспаться перед этим.

Insomniac   30 августа 2006 в 21:27

Felics не надо скромничать!

VCfan   17 сентября 2006 в 12:10

Felics, Супер! *БРАВО!!!*

Insomniac   17 сентября 2006 в 17:25

Эх, поскорее бы продолжение.

Crocodildo   18 сентября 2006 в 13:40

Уж извиняйте, времени почти нет.... Школа грузит... Но мошт к концу сентября-началу октября напишу...

Insomniac   18 сентября 2006 в 14:54

Хорошо, подождём! Школа важнее!

FALKEN   5 октября 2006 в 20:08

Класс БРАВО!!! Хочется чтобы мод по этой книге сделали...

Crocodildo   5 октября 2006 в 20:30

Ну мод из этого не очень получиться... Почти тот же вайс сити, а если гг делать Феликса, а не Томми, то действия то за него там не особо много.. Преимущественно одни ролики... А насчет продолжения.. До каникул оно врядли будет, тк времени почти нет....

FALKEN   13 марта 2007 в 19:10

че так долго нет продолжения? хочется еще

Петька ЧеховЪ   18 марта 2007 в 17:48

Хех..человеку делать неча...
я тож на Информатике в течении учебного полугодия записал всю историю Морровинда(вперемешку с программированием)
Ещё есть придуманый переход от Vice City к LOng Night на 8 вордовских страниц.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Command & Conquer 4: Tiberian Twilight скачать торрент, трейнер для Spellforce 2: Shadow Wars, скачать Unreal Tournament 2004 бесплатно
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail