PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[1/64]
Имя
race2

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: Vice City > Моддинг и скриптинг > Самая скриптовая тема

Самая скриптовая тема

SNICKERSMAN   8 февраля 2006 в 18:34

Будем обсуждать все связанное со скриптами.

75875   8 февраля 2006 в 22:13

ЧТо конкретно ты хочеш знать что конкретно у тебя не выходит???

Priva1   9 февраля 2006 в 12:20

не чего у него не выходит !

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 14:18

О! И в самом деле, ну - ка скажите, как упорядочить, например, 2 миссии? Чтоб одна шла после другой?

75875   9 февраля 2006 в 15:44

оч просто есть два варианта:
или сделать счетчик пройденых миссий(и в соответствии с ним выдавать маркеры новых)
или непосредственно после каждой миссии запускать маркер на следущюю...
вот так но для обоих случаев нужны знания в програмировании - хотяб базовые иначи вич что у вас выйдет а так воляйте спрашивайте отвечю...
Или вы хотели увидить скриптовой ответ???

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 15:57

Ну ты по - подробней про всякие счётчики. А то у меня есть несколько миссий моего производства, но они у меня появляются сразу... Я пытался создать поток новой миссии в конце прошлой миссии по её прохождению, но игра виснет... Короче, расскажи по - подробнее. Оба случая. А в СА так же?

_trn_   9 февраля 2006 в 16:08

Люди, а где в main.scm скрипты, которые отвечают за мир Сани вне миссии?

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 16:10

Томми, они в самом начале, "миссия" MAIN, до миссии mission 0. И после списка объектов.

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 16:37

РЕДЛАГАЮ ВЫЛОЖИТЬ СВОЮ МИСИИЮ ТОЧНЕЕ ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМЕ СКРИПТ МИССИИ НО ТОЛЬКО МИССИИ А НЕ МОДЫ.

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 16:39

Это ты кому, мне? Если я майн найду, то может и выложу. Уже 2 недели не занимался. Мне сейчас главное понять, как упорядочить эти самые миссии. Из - за этого нюанса накрылся весь мой мод.

Федор Сумкин _1   9 февраля 2006 в 17:51

Я мисиия неумею делоть))поможэте??=((

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 17:57

Слушай а где твой мод скинь мне на мыло snickers90@inbox.ru А ТО Я НАБИРАЮ КОМАНДУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО МОДА НУЖНЫ (ЧИТЕРЫ, МОДЕЛЕРЫ,СКРИПТЭРЫ САМОЕ главное СКРИПТЭРЫ)
Я УЖЕ НАПИСАЛ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ МОДА НО ДЕЛО СТОМ ЧТОЯ НЕ УМЕЮ ПОКА СОЗДАВАТЬ МИССИИ Я ТОЛЬКО МОДЕЛИРУЮ ЗАНИМАЮСЬ ТЕКСТУРИНГОМ итд) КСТАТИ МОД БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ STREET LOW ТОБИШ УЛИЧНЫЕ ЗАКОНЫ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ ИЛИ ШЛИТЕ НЫ МЫЛО ИНФУ. записывайтесь в команду пока непоздно.!!!!!!!!!!!!!!!!!! snickers90@inbox.ru

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 18:52

ПОВТОРЯЮ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В КОМАНДУ

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 19:03

Читтеры - то тебе зачем? :D Нет, в команду не пойду, а мод, я ж сказал, недоработан.

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 20:54

Ну и зря знаеш какая положительная слава прошла за этот мод верней положительные отзывы на ЗНАМЕНИТОМ ФОРУМЕ AGFC он же AG все одобрили. Хочеш сценарий вышлю я там на AG уже почти набрал команду нехфатает 2-х Скриптэров и 2-х моделлеров. ТАКЧТО ПИШИ, я чувствую ты можеш внисти свой вклад причем висомый. ДАВАЙ СОГЛАШАЙСЯ, а то время идет а работа стоит.

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 20:55

ПОВТОРЯЮ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В КОМАНДУ

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 21:10

Извини, я бы вступил, но у меня времени совсем нет. Обратился бы ты ко мне месяц назад... Да и потом на АГе много замечательных скриптеров, таких, как Сеаманн, Капушон, Скрюбой.

_trn_   9 февраля 2006 в 21:12

Так объясни, зачем тебе читеры?

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:15

Слушай Sacred Punk Noodles а может так консультантом будеш, а то блин срочно надо еще СКРИПТЭРА может хотя бы первую миссию напишеш она небольшая я бы даже сказал маленькая просто мне интересно как будет круто или нет. СЕРЬЕЗНО!

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:17

КОРОЧЕ ЧТОБ РАЗВЕЯТЬ СОМНЕНИЯ ЧИТЕРЫ ЭТО Я К СЛОВУ СКАЗАЛ ПРОСТО СМЫСЛ НЕЗАКЛАДЫВАЛ. МНЕ НАДО СКРИПТЕРОВ И МОДЕЛЕРОВ ДЕЛО ТОГО СТОИТ. ЕСЛИ ТЫ ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕШСЯ ПРОШУ К НАМ В КОМАНДУ!

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 21:17

Сникерсмен, извини, но нет, меня и так это дело изрядно достало (скриптинг), в самом деле обратись к тем скриптерам с АГ, они намного опытнее меня, у них намного больше стаж...

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:18

ПОВТОРЯЮ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В КОМАНДУ :)

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:19

НУНЕТ ТАК НЕТ ЛАДНО ЕСЛИ ЧТО ЗАГЛЯДЫВАЙ КО МНЕ НА ТЕМУ ИЛИ НА САЙТ ИЛИ ПИШИНА МЫЛО.

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:21

Слушай Sacred Punk Noodles а можеш хотя бы исходник своего МОДА мне на МЫЛО кинуть?

Именем Осташковца   9 февраля 2006 в 21:22

Если у меня остался хотя бы этот сцм... Если найду, скину пару скриптов.

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:40

КОРОЧЕ БЛИН ВИЖУ НАДО СИКРЕТЫ РАСКРЫВАТЬ МОД КОТОРЫЙ Я ХОЧУ ВОПЛОТИТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ И ДЛЯ КОТОРОГО Я НАБИРАЮ КОМАНДУ СОСТОИТ ИЗ УВЛЕКАТЕЛЬНОГО СЮЖЕТА НОВЫХ МИССИЙ, НОВОЙ ЧАСТИ ГОРОДА, НОВЫХ МАЖОРНЫХ И МИНОРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ И КОГДА ВСПИСКЕ АВТОРОВ БУДУТ ИМЕНА
- ТЫ СКАЖЕШ " ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАПИСАЛСЯ В КОМАНДУ СОЗДАНИЯ НОВОГО МОДА STREET LOW".
И Я СКАЖУ -"ЕЩЕ НЕПОЗНО". ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ВОЙТИ В СОСТАВ КОМАНДЫ ПО СОЗДАНИЮ НОВОГО увлекательного НЕПОВТОРИМОГО МОДА STREET LOW.

Crocodildo   9 февраля 2006 в 21:43

Сникерсман, а про что вообще твой мод?

SNICKERSMAN   9 февраля 2006 в 21:53

МОЙ МОД СОСТАВЛЕН ПО ПРИЕМУ ДО НЫНЕ НЕЗНАКОМОМУ gta vc ЭТОТ МОД ВКЛЮЧАЕТ СЮЖЕТ О ТОМ КАК ПРОСТОЙ ПАРЕНЬ МАЙКЛ СТРИТ ХОЧЕТ ПОДНЯТСЯ ПО ТЯЖОЛОЙ ЛЕСТНИЦЕ АВТОРЕТЕТНОГО МИРА. ТО ЕСТЬ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ СЮЖЕТ УЛИЧНЫХ БИТВ, КРАЖА АВТОМОБИЛЬНОГО САЛОНА И ДОСТАВКА АВТОМОБИЛЯ В ЦЕНТР ТЮННИНГ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ГОНОК, А ТАКЖЕ РАЗЛИЧНАЕ РАЗБОРКИ С КОПАМИ
И ДРУГИМИ ГРУПИРОВКАМИ МЕШАЮЩИМИ ПОДНЯТЬСЯ НАШЕМУ ГЕРОЮ.

p.s ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ.

75875   9 февраля 2006 в 23:11

SNICKERSMAN
Ты меня конечно извини но! я нестану тебе помогать и уж темболее писать за тебя миссии.
Расскажу лиш что все миссии основаны на проверках условий!
И я несобираюсь кудато вступать или записываться Я АДМИН TFG-RU я создатель мода GTA Underground! Я основоположник GTA Future Я админ проекта GTA "UNPUNISHED CRIME" и ты мне предлогаеш вступить под тоё командование? ХА-ХА-ХА максимум что скажу вы имеете возможность соеделиться с кланом занимаюшимся разроботкой для GTA помоч нам а мы вам для достижения (+) результатов от наших проектов.
Тут оч мало хороших скрипёров(их вообще раз два и обчелся если честно)
На освоение этого VСMB у меня ушло около 3 месяцев зато теперь я могу назвать себя Ассом в этой области! Вот так то подумай над моим предложением ОК!

Sacred блин ты что прохлождаешся а вернись и помогай...
оч просто задаёш переменную и смотриш находяшиеся в ней количество если оно равно 1 то маркер на миссии 1 если 2 то на миссии 2 и тд.
после каждой миссии прибовляй 1 и делай проверку постоянной...

Про писмо на мыло я напишу мисси а там сам разбирайся - через 2 часа ту ОК?

Bleed On Me   10 февраля 2006 в 00:54

Кстати, не STREET LOW a STREET LAW, law - это закон, а low - это значит ,низкий'. Так что, если не хочешь, чтоб название твоего мода переводилось как ,низкая улица' , исправь.

Bleed On Me   10 февраля 2006 в 01:04

Если мод про уличные законы, то первые миссии должны быть связаны с мордобоем, типа Майкл со своими дружками идет чистить рыла всяким гопникам, таким же, как и он сам. Но потом, допустим, Майк случайно настучал не тому, сынку крупного мафиози, и вляпался в большие неприятности. Но Майка примечает противоборствующая мафиозная семья, и решает взять к себе на работу. Тут начинаются уже более серьезные миссии, всякие перестрелки, погони и т.п.

Bleed On Me   10 февраля 2006 в 01:09

Так Майк продвигается по карьерной лестнице, получает много денег, но не забывает о друзьях и помогает им в свободное от работы время. Конечно, такой сюжет - не верх гениальности, но..

75875   10 февраля 2006 в 01:22

вот те пробная миссия (недоделана до конца но суть ястна!)
:missions
0008: $missions += 1 ;; integer values
0001: wait 0 ms
00D6: if 0
0038: $missions == 1 ;; integer values
004D: jump if false ЈЈmission1
00D6: if 0
0038: $missions == 2 ;; integer values
004D: jump if false ЈЈmission2
0002: jump ЈЈmissions
004E: end thread

:mission1
0247: request model #sentxs
038B: load requested models
02A8: $176 = create marker 27 at -1352.146 -743.6852 22.35471
00A5: $461 = create car #sentxs at -1352.146 -743.6852 22.35471
:A001
0001: wait 0 ms
00D6: if 0
8442: NOT player $PLAYER_CHAR in_car $461
004D: jump if false ЈЈA002
0002: jump ЈЈA001
:A002
;0164: disable marker 6@
03BC: 6@ = create sphere -1719.006 -303.1097 14.5538 1.5
:A002_1
0001: wait 0 ms
00D6: if 0
01AF: car $461 0 ()near point -1719.006 -303.1097 14.5538 radius 1.5 1.5 3.0
004D: jump if false ЈЈA002_1
0164: disable marker 6@
0109: player $PLAYER_CHAR money += 2000
:mission_end
0001: wait 3000 ms
;0008: $missions += 1 ;; integer values
0002: jump ЈЈmissions
004E: end thread

:mission2
0164: disable marker $176

004E: end thread

UFOлог   10 февраля 2006 в 09:33

Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Просто глюк
Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Эта штука висит в воздухе
Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Странная тень...
Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Там что-то странное !
Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Таверна Лил Проб, комната, в которую нульзя войти

SNICKERSMAN   10 февраля 2006 в 16:35

СЛУШАЙ Eskel-NN МОЖЕТ ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ МИССИЮ СОЗДАШ ТИПА МОРДОБОЯ МОЖЕШ ПРОЧИТАТЬ ВЫШЕ НАПИСАЛ ТАМ СЮЖЕТ ПЕРВОЙ МИССИИ РАСПИСАН НУ ТИПА ПРОЩЕ МОРДОБОЙ ТИПА МАЙКЛ ВЫХОДИТ С ТЮРЯГИ ЗА МЕЛКОЕ ХУЛИГА-ВО И ЕГО ВСТРЕЧАЮТ ДРУЗЬЯ И ОНИ СРАЗУ ЖЕ ЕДУТ НА РАЗБОРУ С ДРУГИМИ УЛИЧНЫМИ БАНДЮГАМИ ИЗ БАНДЫ OPLOUD.

SNICKERSMAN   10 февраля 2006 в 17:36

Я ПРОШУ!!!!!!!!!!!

ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СОЗДАВАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ МОДЫ ВМЕСТЕ ТО
У НАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ЧТО ЭТИ МОДЫ СТАНУТ ПРОДОЛЖЕНИЕМ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ GTA.
ВСЕ ЭТО ПРЕДЕСЛОВИЕ А НА САМОМ ДЕЛЕ Я ГОВОРЮ О МОДЕ КОТОРЫЙ СОЗДАЕТСЯ КОМАНДОЙ
STREET LAW ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИГРЫ GTA В МОДЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЛУЧШТЕ КАЧЕСТВА
СЕРИИ GTA ЧТОБ НЕБЫТЬ МНОГОСЛОВНЫМ Я БУДУ КРАТОК.


!!!!!!!_____---------------ВСТУПАЙТЕ В КОМАНДУ СОЗДАТЕЛЕЙ МОДА STREET LAW-------------__________!!!!!
ВАКАНСИИ ЕСТЬ ДЛЯ ВСЕХ пишите.

ЕСЛИ ХОТИТЕ ВСТУПИТЬ В КОМАНДУ СОЗДАТЕЛЕЙ ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ С ПОМЕТКОЙ ДЛЯ snickersa ИЛИ ШЛИТЕ ИНФУ НА МЫЛО.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

Федор Сумкин _1   10 февраля 2006 в 18:50

Согласен)))))Но я блин неумею нечего=((

Bleed On Me   10 февраля 2006 в 20:15

Ну блин, помочь вряд ли смогу, так как сам разрабатываю мод ,GTA gangs of Liberty' , но, если хочешь, могу написать тебе некоторые миссии.

SNICKERSMAN   10 февраля 2006 в 20:21

СЛУШАЙ PUNISHERRR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
КОНЕЧНО ХОЧУ ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НА ТЕМЕ ОТВЕТЬ МНЕ А? ПОГОВОРИМ НА СЧЕТ ЭТОГО

SNICKERSMAN   10 февраля 2006 в 20:29

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФЕДОРА фЕДЯ ЕСЛИ РЕАЛЬНО ХОЧЕШ НАУЧИТЬСЯ ДАВАЙ Я ТЕБЕ ВЫШЛЮ СТАТЬИ И ПРОГИ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ БУДЕШ УЧИТЬСЯ ПОТЕХОНЬКУ ХОТЯ ПОТЕХОНЬКУ НЕВЫЙДЕТ НАМ НАДО ПОБЫСТРЕЕ ТАК ЧТО УЧИСЬ ФЕДЯ ИЛИ НАДО ФЕДЯ НАДО. ПОВТОРЯЮ ОТВЕТЬ МНЕ.

Федор Сумкин _1   10 февраля 2006 в 21:26

А это,а какие проги нужны?

Bleed On Me   10 февраля 2006 в 22:17

Сникерс, ща напишу некоторые миссии, завтра тебе вышлю.

SNICKERSMAN   11 февраля 2006 в 17:54

PUNISHERRR КОГДА ИМЕННО ВЫШЛЕШ МИСИЮ Я УЖЕ ЖДУ ЖДУ ЕСЛИ МОЖЕШ ВЫШЛИ СЕГОДНЯ НА МОЕ МЫЛО ТЫ ЗНАЕШ МОЕ МЫЛО ЕСЛИ НЕТ ТО ПОСМОТРИ ОНО ЕСТЬ НА ТЕМЕ И ЕЩЕ ЕСЛИ МОЖЕШ ВЫШЛИ ПОБЫСТРЕЕ.
У МЕНЯ СЕЙЧАС 18:00 11 ФЕВРАЛЯ ВЫШЛИ А!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО.

БУДУ ЖДАТЬ МИССИЮ В 18:30.

Bleed On Me   11 февраля 2006 в 20:47

Погоди еще не все готовы. Вышлю завтра утром.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 00:26

PUNISHERRR
ЖДУ МИССИИ :)

75875   12 февраля 2006 в 00:32

Как я понял вы отказываетесь присоеденятся... ну это ваше право...
Вижу в моеё помощи тоже не нуждаетесь ну чтож пишите если что мыло и сайт вам известны...

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 12:13

Eskel-NN ЧТО ЗНАЧИТ НЕНУЖДАЕМСЯ ЕЩЕ И КАК НУЖДАЕМСЯ ДАВАЙ К НАМ В КОМАНДУ ИЛИ ПРОСТО МОМОГАЙ НАМ.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 12:15

СЛУШАЙ PUNISHERRR КАНЕЧНО СПАСИБЛ ЗА СЮЖЕТ НО ГДЕ ЖЕ САМ MAIN.SCM АААААААА??????


ОТВЕТЬ МНЕ СРОЧНО!!!! :(

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 12:20

Дык, он подумал, что те сюжет нужен, а в скриптинге он вроде не понимает ничего. )))

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 12:21

Слушай Sacred Punk Noodles может ты мне сможеш написать хотя бы одну миссию а? помоги!

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 12:22

Ну... Не знаю. Если время будет. А чё за миссия то хоть? И те вроде выкладывали. Или нет?

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 12:23

Слушай Sacred Punk Noodles серьезно будь человеком нпиши хотя бы одну миссию я тебе вышлю сюжет
ТОКО ОТВЕТЬ-(да или нет)

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 12:26

ВОТ ТЕБЕ сюжет первой миссии: -После крупной разборки между двумя уличными бандами, в которой погиб предводитель банды Майкла, Майк попадает в тюрьму на два года. После отбытия срока Майк первым делом возвращается в родной квартал, к друзьям. Друзья встречают его радостно, но Майк с горестью замечает, что из бывших его друзей осталось только двое, все остальные либо разбежались либо погибли в драке. Вобщем банда сильно ослаблена.Ну так вот. Твои друзья говорят, что познакомят вас с новым боссом. Он сейчас находиться в клубе. Друзья спрашиварют, не хочешь порулить? Майк не отказывается. Едем к клубу. Там знакомимся с боссом. Он говорит, что сейчас у банды много проблем с другими бандами, так что неплохо бы уладить это. Вобщем, если нужна работа, приходите. Но не стоит забывать о ваших двух друзьях. Они очень нуждаются в деньгах, и будут благодарны, если Майк им поможет.

КОРОЧЕ МОЧИТЬ НАДО БАНДУ КОТОРАЯ СТОИТ НА ТВОЕМ ПУТИ.

Слушай Eskel-NN может ты хотя бы поможеш а напишы первую миссию и сделай её в main.scm. ОТОШЛИ МНЕ НА МЫЛО.

Bleed On Me   12 февраля 2006 в 12:49

Блин, сникерс, яж тебе ясно сказал, могу тебе миссии написать, а делать не буду, поскольку занят своим с доном Лантанелли проэктом. А со скриптами пока тока разбираюсь.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 14:51

Все понятно неоткого помощи недождешся прийдется делать все самому. ТОГДА хотябы научите меня как делать миссии тоесть напишите на форуме элементарный алгоритм создания миссий и там где нужно писать сами события миссии оставте место (я сам напишу) и еще просьба если можно то заключите этот алгоритм в файл MAIN.scm пусть даже там небудет событий я их напишу сам.

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 17:10

Сникерсман, твоя первая миссия чрезвычайно сложна, потому что там нужна вступительная заставка, а если она, так это коснётся и 3Д.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 17:17

Да не надо сложностей напиши простую миссию МАЙКЛ ВЫХО-Т ИЗ ТЮРЯГИ ЕГО ВСТРЕЧАЮТ ДРУЗЬЯ И ОНИ ЕДУТ НА РВЗБОРУ ВОТ И ВСЕ. НАПИШИ МНЕ ЕЁ А!!!!!!!

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 17:26

Блин, тогда скажи, какие модели людей юзать, где собственно тюрьма (её там вообше нет)... Мля, я сделаю что - нибудь не так и всё, потом начнётся, вот надо переделать, то да сё... Может я те скину учебничек по моддингу для начинающих и всё?

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 17:45

СЛУШАЙ реально кинь учебник и хотя бы какую нибудь простинькую миссию твою а лучше создай первую миссию по моему моду ОБЪЯСНЯЮ майкл (томи версети) выхо-т из ментовского участка во втором городе за ним приезжают друзья (челы из банды версети) и они едут на разбору с гаитянцами разбора в доках находится причем вооружены (майкл и его друзья одним 9mm и дубьем) все а у банды гаитя-в узишки. ВОТ И ВСЕ ПОМОЕМУ НЕСЛОЖНО А ПО ТВОЕМУ.

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 17:55

Я те отослал на мыло учебники. Я бы ещё согласился на создание миссии, если бы был Вайс, а так тестировать негде. Так что вон те скинул учебники, там всё на пальцах разъяснено, хоть далеко и не всё.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 17:56

А миссию нельзя было написать.

Именем Осташковца   12 февраля 2006 в 17:58

Да блин, мне влом что либо делать, я и так на нервах из - за сраного Мап Эдитора, а ты ещё с миссией... Если и писать, то тогда устанавливать Вайс, а у меня его нету. Мне же ещё всякие координаты нужны будут, а их без игры не достать.

SNICKERSMAN   12 февраля 2006 в 18:58

ДАВАЙ у меня есть VC я прошу только первую простую миссию много непрошу а поповоду координат я тебе напиши ты главное согласись миссию написать аааааа.
Кто нибудь мне может дать простейший пример или алгоритм создания миссий в GTA VC неужели так сложно промто на премере какой нибудь миссии покажите че куда вставлять иче где прписывать без лишних обозначений вот и все.

75875   12 февраля 2006 в 23:57

Я соглашусь тебе помогать только на таких условиях:
Ты переходиш на www.scool-mods.ucoz.ru
регестрируешся там и просиш админа(тобиш меня) в
привате о создании тебе отдельной ветки для твоей команды.
Тогда там я отвечю на все твои вопросы и помогу с разработкой.
Но вы уже будете как клан(название вашей команды) сфрмировавшийся
в школе МодоСтроительства от команды TFG(занимаюшяяся разработкой
игр и проектов(в том числе и комерческих и мелких) не только над
играми жанра GTA).У нас есть своя команда TFG-RU которая ведет проект
для GTA есть вторая команда которая занимается проектом на движке Warcraft.
Но она тоже в школе...Так как те такие условия(или да или ты на меня можешь
не расчитывать-ставлю вопрос как говориться ребром...).
Отдельная ветка на форуме(ты тама модератор я слежу за всеми наработками но
невмешиваюсь только помогаю если нужно).
Вот такие условия что скажеш?
напиши ответ на мыло Eskel-13@mail.ru жду...

SNICKERSMAN   13 февраля 2006 в 17:44

Eskel-NN .СОГЛАСЕН.

75875   13 февраля 2006 в 23:47

OK тогда лезь регинься и в привате пиши всё что те надо...
Тобиш название команды пороль от вашей ветки и т.д...
Перая мисия - мною названо просто "Мясо"- будет завтро на той ветке жду ответный жействий...
Моцарт с чего ты решил что сошли?

Donec   21 февраля 2006 в 01:51

Есть какой нибудь учебник по созданию миссий?????

75875   22 февраля 2006 в 07:18

ДА поидее учебник есть но без отьяснений и зачастую трудно находимые поэтому мой тесовет спрашивай тут в теме по ГТА www,scool-mods.ucoz.ru яотвечю на изучение скриптинга уменяушло 1.5 года зато теперь хорошо и довольно просто всё разбираюсь...

Apocalipsis from TFG   26 февраля 2006 в 12:26

Народ! Я не врубаюсь, как пользоваться VCMB, т.к., когда я сохраняю изменения, то они сохраняются в фаиле с блокнотом! Помогите!

75875   27 февраля 2006 в 06:40

Надо не сохранять а компилировать! это раз
и в! ВОТ эта ссылка tfg-ru.ucoz.ru/publ/
вам моможет.... задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы я отвечю(недаром же убил на это дело 1.5 года теперь знаю усе)

Apocalipsis from TFG   27 февраля 2006 в 14:50

Народ! Помогоите! Что я сделал не так?

; Best for testing purposes, like MAP modding.
; No scripted features available, like no garages set up, saving and loading saved games not possible,
; no interiours, no doors on buildings, no pay-n-spray, no AmmuNations, no shops, no missions, no parked
; cars, no busses at bus stops, no securety.

; This file has been modified from a file I found somewhere. I don't know who's the original writer.

DEFINE VERSION VICE 1.4

0002: jump ЈЈSecondSegment
DEFINE MEMORY 34329

:SecondSegment
0002: jump ЈЈThirdSegment
DEFINE OBJECTS 1
DEFINE OBJECT (no name) ;; This is an unused object. You can put anything here.

:ThirdSegment
0002: jump ЈЈLabelMAIN
DEFINE MISSIONS 0

;-------------MAIN---------------

:LabelMAIN
03A4: name_thread "MAIN"
016A: fade 0 0 ms
01F0: set_max_wanted_level_to 6
0111: set_wasted_busted_check_to 0 (disabled)
00C0: set_current_time 12 0
04E4: unknown_refresh_game_renderer_at 83.0 -849.8
03CB: set_camera 83.0 -849.8 9.3
0053: $PLAYER_CHAR = create_player #NULL at 80.0 -849.8 9.3
01F5: $PLAYER_ACTOR = create_emulated_actor_from_player $PLAYER_CHAR
0247: request model #teargas 038B: load requested models
0001: wait 0 ms
01B6: set_weather 0
00D6: if 0
8118: NOT actor $PLAYER_ACTOR dead
004D: jump_if_false ЈЈLabelMAIN2
0352: set_actor $PLAYER_ACTOR skin_to "PLAYER"
038B: load_requested_models
0353: refresh_actor $PLAYER_ACTOR

:LabelMAIN2
016A: fade 1 (back) 1000 ms
00D6: if 0
0256: player $PLAYER_CHAR defined
004D: jump_if_false ЈЈLabelMAIN3
04BB: select_interiour 0 ;; select render area
01B4: set_player $PLAYER_CHAR frozen_state 1 (unfrozen)
01B7: release_weather

; Put your create_thread commands here

:LabelMAIN3
0001: wait 2500 ms
0002: jump ЈЈLabelMAIN3

; Put your mission mods here
032B: $weapon = create weapon pickup #teargas 15 ammo 5 at 0.0000 0.000 -1.000

Это весь фаил, где 0.0000 0.000 -1.000 - это подземная стоянка возле Кортеза. Там вроде должно появиться оружие, а нет!

75875   27 февраля 2006 в 15:49

МЛЯ не задавай одно и тоже в 5 темах бред в одной достаточно...Я увижу отвечю больше всеравно те некто неподскажет такчто впредь в школе все вопросы...
значит так:
0.00 0.00 -1.00 Янезнаю каким образом ты придумывал и узнавал координаты но это не они!!!
вот: -167.8859 -1376.691 3.528706 это координаты подземного гаража что возле карабля(хотя егоуже нет) Кортеза!!!
Это было первое!
второе:
Каким образом ты придумал этот маин?
версия 1.4 нефигурирует негде кроме как в примерах или 1.3 или 1.5 всё остальные в... к черту короче!
концовка должна быть такова:
:LabelMAIN3
0001: wait 0 ms
032B: $weapon = create weapon pickup #teargas 15 ammo 5 at -167.8859 -1376.691 3.528706
004E: end thread
ну ни как не:

:LabelMAIN3
0001: wait 2500 ms
0002: jump ЈЈLabelMAIN3

; Put your mission mods here
032B: $weapon = create weapon pickup #teargas 15 ammo 5 at 0.0000 0.000 -1.000

Иначе ты просто непонимаеш что делаеш!
ты переходиш на :LabelMAIN3
а после это циклируеш а строка
032B: $weapon = create weapon pickup #teargas 15 ammo 5 at 0.0000 0.000 -1.000
У тебявообще не фигурирует!!! и ещё вопрос почемунеберётся-смех да и только.
Вот ответы на вопросы:
1) Да я профиссиональный программист на VCMB и не только так же: Baisik,Paskal,C++,Html,Php,Java и другие...
2) Я многоразвет как в модостроительстве так и в жизне.(комуникабелен и уверен всебе много знаю и многое умею...)
3) Да я изучал основы 3D-MAX но забросил немоё Zm потомуже принципу-я не модельлер!
Остальные вопросы не помню спрашивай на мыло или в личку на сайте или админа Школы Модостроительства...

Apocalipsis from TFG   27 февраля 2006 в 17:01

Спасибо тебе, Eskel, НО вылезает ошибка:
Unkow function\sub\keyword of the math system failed... ну и в конце . Что делать?

75875   27 февраля 2006 в 22:24

ащиту от записи снял?
не пользуйся версией 1.4 глючанная она скачай 1.5 и всё будет ок!

Anomaly_   11 марта 2006 в 07:51

Snickersman, я кажется чего-то недопонял: ну что ты все время капсишь? =)

Apocalipsis from TFG   21 апреля 2006 в 07:13

Народ, а почему, когда я изменяю текст в american.gxt, прописываю его в скриптах, (опкоды и др.) но в игре он не изменяется нефига... Что делать?

Тommy   21 мая 2006 в 16:45

блин,а как в срипте сделать.чтобы актёр посмотрел на player?а то мне оч надо

sentinel 77   18 августа 2008 в 19:33

привет народ! извините что не по теме,здесь есть скриптеры для гта вс? я ща мод делаю)) я могу помочь в создании мода,это моя любимая игра!!! могу помочь с саундтреком или текстурами)) дайте мне поучаствовать,давно мечтал. следил за пг 1.5 года, только что интернет поставили))) извините что не по теме

I raspy61 I   22 августа 2008 в 13:16

парни помогите!как вы научились скриптовому делу дайте нескоко советов если поможете буду оч признателен! пожалуста

Шэг   28 августа 2009 в 19:32

[raspy61]
Скриптинг - простейшая среда програмирования, сложная вещь, но при должном упорстве можно делать с гта невероятное...

JB-n   28 августа 2009 в 19:49

Слишком поздно, не успел.. У него уже аж целая команда модмейкеров, всё круто да.

Night Light   29 августа 2009 в 02:13

Как я посмотрю горячая была темка...

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 17:28

Слушайте - пацаны - кто может сделать код, чтоб Томми при нажатии клавиши TAB садился пассажиром - а то я хоть и смыслю в скриптинге,но вынуть этот код пассажира из сани не смог - там чё то с кодировкой (пользуюсь Sanny Builder самым последним)

Шэг   26 января 2010 в 19:13

LEX SAFONOV
Такое точно можно сделать, если машина, в которую игрок должен сесть - создана скриптом, а не самой игрой, как случайная. Т.е. только если это не первая попавшаяся на дороге машина, а та, что ты предворительно где-то поставил.

Шэг   26 января 2010 в 19:14

А вообще - пишите здесь, я неплохо в скриптинге шарю, могу помочь. Но только не делать за вас все миссии)))

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 20:03

Не - просто я хочу чтоб в любую, как в gta sa - есть мод на cleo написан(даже два, для того чтоб сесть пассажиром). Или пример ещё проще - VC-MP, но там этого нет - там написано только начало - типа, что чтоит в таксопарке и камера не двигается.

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 20:08

Да и у тебя номер аси есть? Проще через неё. Как я сказал - я тоже скриптер, но не профи - скорее всего любитель - писал на cleo простые, типа дать определённое оружие по нажатии той или иной клавиши.

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 20:25

Живой кто нить есть?

Шэг   26 января 2010 в 20:58

LEX SAFONOV
Ася то есть, но я не смогу тебе помочь....я сейчас работаю над тем, чтобы в тачку с пассажиром можно было сесть. А вообще - попробуй написать для вайса asi скрипт - игрушка поймет его даже без аси лоадера

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 21:12

А как? Я не совсем понял? Што за asi скрипт? - по подробнее. Но лучше чтоб ты номер аси дал всё таки, а то вдруг чё - мож помощь понадобится - не в форум же лесть

Шэг   26 января 2010 в 21:16

Завтра...ща я занят.

LEX SAFONOV   26 января 2010 в 21:21

Да - кстати - этот код есть в моде каком-то, вроде называется "Сделано в СССР" - там я читал - сесть пассажиром на TAB - прям как в VC-MP

LEX SAFONOV   27 января 2010 в 11:30

Кто нить живой есть? Или тема мертва?

Шэг   29 января 2010 в 19:23

Тема не мертва. Просто я ща слишком перегружен. Да в моде "Сделано в СССР" есть такой скрипт, я как то про него забыл...попробуй вытащить его от туда, ес че, то помогу. Пока ппц занят - армия епте)

LEX SAFONOV   30 января 2010 в 11:59

ШЕГ - вот в том то и дело , что скачать не могу - у меня 3G модем стоит, который ловит только ежа(EDGE) щас - 1 гиг я качать дня три буду, если не больше. Так что ты мне подробно скажи как написать, состав расскажи - а так написать я сам могу, но с переменными у меня катастрофа - я вообще не понимаю как их писать(разбираюсь только в опкодах)(переменные типа - любой водила и любая тачка).

Шэг   30 января 2010 в 14:15

"любой водила" и "любая тача", как это ни прискорбно, не существуют...Можно только взять любого пед, который от вас в радиусе Х и сделать его "актером", т.е. тем, кем можно управлять...для тачки похожей команды пока не видел...вот опкоды для педа:

04C4: create_coordinate $43 $44 $45 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 10.0 10.0 0.0 - создает координаты $43 $44 $45 относительно игрока с оффсетом 10.0 10.0 0.0
04C4: create_coordinate $46 $47 $48 from_actor $PLAYER_ACTOR offset -10.0 -10.0 0.0 - создает другие координаты $46 $47 $48 относительно игрока с оффсетом уже -10.0 -10.0 0.0
058F: unknown_create_distribution_actor $49 at $43 $44 or_at $46 $47 flag 1 0 1 - самое главное. Если в кубе от 10.0 10.0 0.0 до -10.0 -10.0 0.0 (т.е. в тех самых координатах $43 $44 $45 и $46 $47 $48) появляется какой-нить пед, то его игра прописывает как актера номер $49, и соответственно, дальше с ним можно делать что захочешь...например, так я создал скрипт телефона у педов на улице)))
Правда, есть один нюанс...перед тем, как юзать актера $49 , надо сделать проверочный скрипт
if
not $49 == -1 // integer values
else_jump @NONAME_1
- где @NONAME_1 - та метка, где есть этот скрипт "превращения педа в актера"...
Без него будут глюки.
Надеюсь, всё понятно обьяснил...А вообще, пока не берись за этот скрипт, ес не понял, что я тут написал - он относится к классу средних, т.е. не простенькие скрипты маркеров и иконок. Попробуй пока покачать из инета разнообразные скриптовые моды и поюзать их... Я с этого начинал))

LEX SAFONOV   31 января 2010 в 15:23

Ладно - я так в основном понял, но есть вопрос - какую лючше прогой писать - Sanny Builder или VC Mission Builder? А то я писать пробовал в Sanny Builder , но скрипт не хотел работать - хоть ошибок, то и нет , но работать отказывался(ноль эмоций при нажатии). А так я попробую помудрить с cleo - выдрать от туда и переписать под вайс

Шэг   2 февраля 2010 в 20:18

Sanny Builder однозначно. Выбираешь Запуск/Компилировать, а не "сохранить", как ты наверн жмешь. Я лично пользуюсь версией 3.03.
З.Ы. Надеюсь, ты разобрался, как включать режим редакта миссий для вайс сити, а не для СА, как там выбрано по умолчанию. Ес нет, то создаешь ярлак на sanny.exe и в свойствах этого ярлыка после, к примеру "C:\Program Files\Sanny Builder 3\sanny.exe" пишешь еще и \vc , т.е. должно получиться что-то вроде "C:\Program Files\Sanny Builder 3\sanny.exe" \vc

LEX SAFONOV   3 февраля 2010 в 18:22

Шэг - ну это я знаю. И компилировал, но почему-то просто не пашет(скрипт). Игра вроде пускается и даже заходит, но функция , которую я в скрипте писал просто отказывается работать. Странно.

Шэг   3 февраля 2010 в 20:59

аа, вон ты про что...попробуй упростить скрипт до нельзя, а потом ес заработает, усложняй до нынешнего состояния...А вообще, такие скрипты сразу работающие не напишешь=) Ищи ошибку) или выложи скрипт сюда

Шэг   7 февраля 2010 в 03:46

Пшшш....Доктор Шэг на связи!..Задаем вопросы, консультируемся, помогаемсс друг другу...
В крайнем случае - я еще тут!=)

DromeoStalker   9 февраля 2010 в 15:35

Скрипты? Нам нужны скриптеры - вайс сити 2010! Отзовитесь плиз!

Шэг   9 февраля 2010 в 17:10

DromeoStalker
я там отписывался, но так и не понял, что вам от меня надо...

MamboKolesnikov   9 февраля 2010 в 18:09

Нужны скриптеры!!!!!!!!!!!! Для команды сайта gta-wanted.3dn.ru. Заходите и всутпайте в комманду сайта!!!! Сейчас в разработке два эксклюзивных проекта Grand Gear Solid и Grand Theft Auto San Andreas The Ballas Revenge.

Шэг   9 февраля 2010 в 19:44

MamboKolesnikov
Блин, во-первых: Тут тема скриптов для Вайс Сити, а не СА
Во-вторых, это тема не "поиски скриптеров и всё такое", а помощи для начинающих(и не только) скриптеров.
В-третьих, читай мой пост 26.01.10 19:14 :
пишите здесь, я неплохо в скриптинге шарю, могу помочь. Но только не делать за вас все миссии
Делать миссии вам будут люди, которые в ваших командах. Ни с того ни с сего тут никто не станет на это тратить время. Сразу говорю - никуда вступать я не буду

LEX SAFONOV   28 февраля 2010 в 18:39

Щег - вот код пассажира на San Andreas:
:PASSEHG
03A4: name_thread 'PASSEHG'

:PASSEHG_11
060A: unknown_create_entity 0 $12249
01C3: remove_references_to_car $11248
01C2: remove_references_to_actor $12246
01C2: remove_references_to_actor $12247
01C2: remove_references_to_actor $12248

:PASSEHG_38
0001: wait 50 ms
00D6: if and
810F: not player $2 wanted_level > 3
8449: not actor $3 in_a_car
00E1: key_pressed 0 11
0038: $409 == 0 // integer values
004D: jump_if_false @PASSEHG_38
04C4: create_coordinate $11247 $11246 $11245 from_actor $3 offset 3.75 3.75 0.0
04C4: create_coordinate $11244 $11243 $11245 from_actor $3 offset -3.7499 -3.7499 0.0
053E: $11248 = get_random_car_with_actors -1 in_area $11247 $11246 $11244 $11243
00D6: if
056E: carcass_of_car $11248 valid
004D: jump_if_false @PASSEHG_38
046C: $12246 = car $11248 driver
00D6: if
056D: carcass_of_actor $12246 valid
004D: jump_if_false @PASSEHG_11
00D6: if
056C: actor $12246 driving_police_vehicle
004D: jump_if_false @PASSEHG_245
01C0: $12244 = player $2 wanted_level
0008: $12244 += 1 // integer values
010D: set_player $2 wanted_level_to $12244
0001: wait 50 ms
0002: jump @PASSEHG_11

:PASSEHG_245
00D6: if and
8137: not car $11248 id == #BMX
8137: not car $11248 id == #BIKE
8137: not car $11248 id == #MTBIKE
84C8: not actor $3 driving_flying_vehicle
84A9: not actor $3 driving_helicopter
84A7: not actor $3 driving_boat
89AE: not actor $3 driving_train
004D: jump_if_false @PASSEHG_11
00A9: set_car $11248 to_normal_driver
060B: unknown_actor_use_entity $12246 $12249
0224: set_car $11248 health_to 1750
00AE: unknown_set_car $11248 to_ignore_traffic_lights 2
0004: $12250 = 0 // integer values
00D6: if
8431: not car $11248 car_passenger_seat_free 0
004D: jump_if_false @PASSEHG_493
00D6: if
0431: car $11248 car_passenger_seat_free 1
004D: jump_if_false @PASSEHG_418
0004: $12250 = 1 // integer values
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 1
0002: jump @PASSEHG_468

:PASSEHG_418
00D6: if
0431: car $11248 car_passenger_seat_free 2
004D: jump_if_false @PASSEHG_11
0004: $12250 = 2 // integer values
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 1
0432: $12247 = get_actor_handle_from_car $11248 passenger 1
060B: unknown_actor_use_entity $12247 $12249

:PASSEHG_468
0432: $12248 = get_actor_handle_from_car $11248 passenger 0
060B: unknown_actor_use_entity $12248 $12249
0002: jump @PASSEHG_500

:PASSEHG_493
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 1

:PASSEHG_500
05CA: AS_actor $3 enter_car $11248 passenger_seat $12250 -1 ms
0001: wait 50 ms
00D6: if
00E1: key_pressed 0 10
004D: jump_if_false @PASSEHG_592

:PASSEHG_534
0633: AS_actor $3 exit_vehicle
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 0
05D2: unknown_action_sequence $12246 $11248 20.0 2
0001: wait 100 ms
05C0: AS_actor $3 look_at_car $11248 5000 ms
06C9: remove_actor $12246 from_group
0001: wait 100 ms
0002: jump @PASSEHG_11

:PASSEHG_592
00D6: if or
0118: actor $3 dead
0741: (unknown) $3
004D: jump_if_false @PASSEHG_650
06C9: remove_actor $12246 from_group
05D2: unknown_action_sequence $12246 $11248 20.0 0
0002: jump @PASSEHG_11

:PASSEHG_650
00D6: if
01C1: car $11248 stopped
004D: jump_if_false @PASSEHG_534
00D6: if and
8741: not (unknown) $3
0448: actor $3 in_car $11248
004D: jump_if_false @PASSEHG_500
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 0
05D2: unknown_action_sequence $12246 $11248 20.0 2

:PASSEHG_736
0001: wait 50 ms
00D6: if and
8741: not (unknown) $3
0448: actor $3 in_car $11248
004D: jump_if_false @PASSEHG_11
00D6: if
00E1: key_pressed 0 10
004D: jump_if_false @PASSEHG_954
00D6: if
847A: not actor $3 driving_a_motorbike
004D: jump_if_false @PASSEHG_954
00D6: if
0038: $12250 == 0 // integer values
004D: jump_if_false @PASSEHG_954

:PASSEHG_815
0001: wait 50 ms
00D6: if and
8741: not (unknown) $3
0448: actor $12246 in_car $11248
004D: jump_if_false @PASSEHG_870
0622: AS_unknown_remove_actor $12246 from_car $11248
00D6: if
8448: not actor $12246 in_car $11248
004D: jump_if_false @PASSEHG_815

:PASSEHG_870
0676: AS_actor $3 in_car $11248 move_from_passengerseat_to_driverseat
0001: wait 50 ms
00D6: if
00DF: actor $3 driving
004D: jump_if_false @PASSEHG_870
05CB: AS_actor $3 enter_car_as_driver $11248 -1 ms
05C0: AS_actor $12246 look_at_car $11248 -1 ms
05D2: unknown_action_sequence $12246 $11248 20.0 2
0001: wait 100 ms
0002: jump @PASSEHG_11

:PASSEHG_954
00D6: if
00E1: key_pressed 0 15
004D: jump_if_false @PASSEHG_736

:PASSEHG_971
0622: AS_unknown_remove_actor $3 from_car $11248
0001: wait 50 ms
00D6: if
8448: not actor $3 in_car $11248
004D: jump_if_false @PASSEHG_971
0633: AS_actor $3 exit_vehicle
0519: lock_vehicle $11248 in_current_position 0
05D2: unknown_action_sequence $12246 $11248 17.5 2
0001: wait 100 ms
05C0: AS_actor $3 look_at_car $11248 7500 ms
06C9: remove_actor $12246 from_group
0001: wait 100 ms
0002: jump @PASSEHG_11
end_thread
Помоги - я так и не понял чё нужно сделать, так как не очень в переменных смыслю и некоторых опкодов я не нашёл.

LEX SAFONOV   28 февраля 2010 в 18:43

Помоги мне имено с тем , что именно надо вырезать.

citizen4   2 марта 2010 в 19:01

Можно, ли так сделать, чтобы вместо того, чтобы Томми тонул, он плыл (скрипт у меня есть), только блин заменяет, плаванье на лодках, по другому, можно сделать?

Шэг   2 марта 2010 в 20:18

LEX SAFONOV
Погоди, уже кажись почти доделал... Скоро отпишусь с результатами=)

romanzi
Разумеется, можно, а также сделать это очень реалистично и безглючно, но эксклюзивным контентом из своего мода я не разбрасываюсь!

LEX SAFONOV   3 марта 2010 в 14:46

Шег -о - супер! Если чё я перепишу его для трехи, но если конешно ты разрешишь)

Шэг   5 марта 2010 в 22:30

LEX SAFONOV - лови:

:PASAJIR
thread 'PASAJIR'

:PASAJIR_10
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = true
0579: stop_actor $PLAYER_ACTOR

:PASAJIR_25
wait 0
if and
not Player.WantedLevel($PLAYER_CHAR) > 3
8449: not actor $PLAYER_ACTOR in_a_car
00E1: key_pressed 0 4
else_jump @PASAJIR_25
04C4: create_coordinate $PSJX1 $PSJY1 $PSJZ1 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 15.75 15.75 0.0
04C4: create_coordinate $PSJX2 $PSJY2 $PSJZ2 from_actor $PLAYER_ACTOR offset -15.7499 -15.7499 0.0
053E: $TCHK = get_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX1 $PSJY1 $PSJX2 $PSJY2
if
not $TCHK == -1 // integer values
jf @PASAJIR_25
wait 0
046C: $VDTL = car $TCHK driver
if
not $VDTL == -1 // integer values
jf @PASAJIR_25
if and
847A: not actor $VDTL driving_a_motorbike
856C: not actor $VDTL driving_police_vehicle
0431: car $TCHK car_passenger_seat_free 0
jf @PASAJIR_25
jump @PASAJIR_339

:PASAJIR_339
00AD: set_car $TCHK max_speed_to 0.0
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = false
022E: set_player $PLAYER_CHAR to_look_at_actor $VDTL
01D4: actor $PLAYER_ACTOR go_to_car $TCHK and_enter_it_as_a_passenger

:PASAJIR_362
wait 0
if and
not wasted_or_busted
not Actor.Dead($PLAYER_ACTOR)
not Actor.Dead($VDTL)
not Car.Wrecked($TCHK)
01FC: player $PLAYER_CHAR near_car $TCHK radius 15.0 15.0 0
else_jump @PASAJIR_10
if
not Actor.InCar($PLAYER_ACTOR, $TCHK)
else_jump @PASAJIR_457
if or
00E1: key_pressed 0 15
00E1: key_pressed 0 14
else_jump @PASAJIR_362
jump @PASAJIR_10

:PASAJIR_457
wait 0
0230: set_player $PLAYER_CHAR stop_looking
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = True
00AD: set_car $TCHK max_speed_to 25.0
jump @PASAJIR_480

:PASAJIR_480
wait 0
if and
not wasted_or_busted
not Actor.Dead($PLAYER_ACTOR)
not Actor.Dead($VDTL)
not Car.Wrecked($TCHK)
else_jump @PASAJIR_10
if
not Actor.InCar($PLAYER_ACTOR, $TCHK)
else_jump @PASAJIR_480
00AD: set_car $TCHK max_speed_to 25.0
jump @PASAJIR_10
end_thread


Работает не идеально, но без багов (ес че всё же есть, то пишите)))
Садиться в тачку мирных граждан - Клавиша действия(TAB) , выход - держите Выход из авто(Enter).

Конверт в другие игры, а также юзание в своих модах(если эти моды будут распростроняться) разрешено при согласии с автором(т.е. мной), т.к. это не конверт скрипта, а полностью новый скрипт на Вайс Сити(пришлось всё с нуля делать).
Авторские права защищены Федеральном законом РФ "Об Авторском праве и смежных прав", а именно Ст. 6 "Объект Авторского права", Ст.7 "Произведения, являющиеся объектами авторского права" ч. 2, Ст.9 "Возникновение Авторского права. Презумпция авторства".

LEX SAFONOV, можешь юзать скрипт и без разрешения=)

Шэг   5 марта 2010 в 22:36

Да, и не стоит забывать прописать вначале мэйна скрипт командой
create_thread @PASAJIR

З.Ы. Скрипт и прочее я писал на Sanny Builder 3.04 , так что если вы "скриптуете" в других версиях или даже прогах, то скрипт может и не пахать или даже не скомпилироваться...или прога не распознает опкоды...кароч, не мучайтесь и ставьте Sanny Builder 3.04

Шэг   5 марта 2010 в 22:39

Ну лан. Шутканул я насчет авторских прав. Можете юзать мод все и вся, но при возможности добавляйте Shaggy к авторам=)

Pai Cheng-Tien   6 марта 2010 в 08:10

Если говорить о скриптах, то первая сцена это там где все начинается и развязывается сюжет. Форелли орет "Mine Manye!"

Шэг   6 марта 2010 в 10:32

Pai Cheng-Tien
Если говорить о скриптах, то первая сцена это там где все начинается и развязывается сюжет. Форелли орет "Mine Manye!"

Это ты вообще к чему?=)

Pai Cheng-Tien   6 марта 2010 в 14:27

Да этот то что не забыть, как раз по сюжету.

LEX SAFONOV   6 марта 2010 в 15:46

Спасибо Шег - я измучался с зтим скриптом, так как у меня с переменными катастрофа настоящая - не понимаю я их и всё - не дано мне походу)), а в трёхе действительно придётся немного переписывать, так как там опкоды различаются. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ШЕГУ - ОЧЕНЬ ПОМОГ!!!!!!!!!!))))))))))

LEX SAFONOV   6 марта 2010 в 16:01

ШЕГ- А в вайсе есть возможность стрелять пассажиром? Вроде есть миссия за диаза, где надо одного чела преследовать и этот чел из тачки палит пассажиром стоя. Если есть , то пожалуста опкоды или что нибудь в этом роде. Вроде тоже самое есть и в трёхе, но это вроде разрабы утоили.

LEX SAFONOV   6 марта 2010 в 17:06

Блин - в трёхе походу нет опкодов на определение координат игрока(04C4: create_coordinate $PSJX1 $PSJY1 $PSJZ1 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 15.75 15.75 0.0) - пока замену этой команды не нашёл. Не подскажешь что можно заместо неё воткнуть?

Шэг   6 марта 2010 в 23:08

LEX SAFONOV
Чес говоря, в трехе я не скриптил, но попробуй вместо
04C4: create_coordinate $PSJX1 $PSJY1 $PSJZ1 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 15.75 15.75 0.0
04C4: create_coordinate $PSJX2 $PSJY2 $PSJZ2 from_actor $PLAYER_ACTOR offset -15.7499 -15.7499 0.0


поставить
0054: store_player $PLAYER_CHAR position_to $PSJX $PSJY $PSJZ
0086: $11247 = $PSJX // floating-point values only
$11247 += 16.0 // floating-point values
0086: $11246 = $PSJY // floating-point values only
$11246 += 16.0 // floating-point values
0086: $11244 = $11247 // floating-point values only
$445 -= 32.0 // floating-point values
0086: $11243 = $11246 // floating-point values only
$446 -= 32.0 // floating-point values


Хотя...опкода 053E в трехе всё равно нет, похожего я не нашел а т.к. он - основа этого скрипта, то...хз, в трехе я не скриптил=)

Шэг   6 марта 2010 в 23:09

З.Ы. стрелять из пас. места в принципе возможно, но это быдет так стремно реализованно, что лучше и не браться.

Night Light   7 марта 2010 в 03:58

Поскольку здесь обсуждаются скрипты, то задам свой вопрос тут: где в ресурсах игры можно увидеть чит-коды в "чистом" виде (как мы их вводим в игре), ну там "aspirine" или "nuttertools" и как это сделать (какие проги нужно иметь и т.д.)?

Pai Cheng-Tien   7 марта 2010 в 08:13

Просто сними все буквенные назначения в "настройки управления" и можешь спокойно просто не гляди печатай слово, оно не высветиться, но как только напечатаешь сразу вступит в действие.

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 09:46

Шег - по подробней можешь мне растолковать, что к чему в этих опкодах? Да и опкод 0054 есть в трёхе. Мне именно надо узнать, эти переменные чё делают? Да и прописан в них водила или что-то в этом роде?

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 09:48

Вроде чё то нашёл про туррет авто - вроде опкоды для стрельбы пассажиром есть и их даже 3. Так же нашёл опкоды на драйвбай игрока. Да и миссий, где челы пассажирами стреляют, 2. Одна у Диаза, а другая с телефоном - надо одного чувака в аэропорте замочить, но когда немного проезжаешь, то выскакивает несколько машин, в которых чуваки пассажирами по игроку палят.

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 13:01

Шег - вот чё получается вроде (это про координаты):
:PASAJIR_25
wait 0
if and
8449: not actor $PLAYER_ACTOR in_a_car
00E1: key_pressed 0 6
else_jump @PASAJIR_25
0054: store_player $PLAYER_CHAR position_to $PSJX $PSJY $PSJZ $11247 $11246 $11244 $11243
0086: $11247 = $PSJX // floating-point values only
$11247 += 16.0 // floating-point values
0086: $11246 = $PSJY // floating-point values only
$11246 += 16.0 // floating-point values
0086: $11244 = $11247 // floating-point values only
$445 -= 32.0 // floating-point values
0086: $11243 = $11246 // floating-point values only
$446 -= 32.0 // floating-point values
0327: $TCHK = create_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX $PSJY $11247 $11246
if
not $TCHK == -1 // integer values
jf @PASAJIR_25
jump @PASAJIR_339

до меня так и не дошло почему игра вылетает.

Шэг   7 марта 2010 в 13:38

LEX SAFONOV
Дело в том, что в моем скрипте присутствует важный опкод 053E, я писал об этом выше(а не 0054, как писал ты):
053E: $TCHK = get_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX1 $PSJY1 $PSJX2 $PSJY2

У тебя же на его месте стоит опкод
0327: $TCHK = create_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX $PSJY $11247 $11246

опкоды совсем разные - в первом(моем) случае игра "клеймит" любое проезжающее мимо авто в ареале $PSJX1 $PSJY1 $PSJX2 $PSJY2 , и делает его управляемым скриптом, а в твоем случае игра создает авто по координатам.

Опкода, похожего по действию на 053E в трехе нет, поэтому забей на это дело=)лучше что-нить другое сделать

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 14:17

Шег - а вот если помудрить с опкодами, которые прописаны в ini, для компилятора? Или всё таки все опкоды прописывают в EXE? Просто если попробовать часть об этом опкоде всунуть в ini тройки из ini васи

Pai Cheng-Tien   7 марта 2010 в 15:33

Слынь а круто поставить код (все убивали друг друга) и смотреть как гангстеры друг в друга палят?

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 16:02

Pai Cheng-Tien - не плохо.
Шег - что именно применять для стрельбы с пассажирского сидения? Турет или драйвбай?

Шэг   7 марта 2010 в 17:58

LEX SAFONOV
а вот если помудрить с опкодами, которые прописаны в ini, для компилятора? Или всё таки все опкоды прописывают в EXE? Просто если попробовать часть об этом опкоде всунуть в ini тройки из ini васи
Нет, не выйдет.

что именно применять для стрельбы с пассажирского сидения? Турет или драйвбай?
Турет. Но, как я выше писал, нормального ничего не выйдет, не будет, как в СА - чел просто будет торчать из крыши авто

Шэг   7 марта 2010 в 18:04

Night Light
где в ресурсах игры можно увидеть чит-коды в "чистом" виде (как мы их вводим в игре), ну там "aspirine" или "nuttertools" и как это сделать (какие проги нужно иметь и т.д.)?
В ехе. Я как раз над этим работаю. О результатах сообщу. Но, думаю, максимум, что возможно - это либо изменить прописание читов(т.е., например, не ASPIRINE, а HEALTH) без изменения их действия, либо их удалить. Создать новые читы, или изменять действие старых - не думаю, что нам(мододелам) подсилу.

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 18:04

Шэг - ну хотя бы так - это уже что-то и играть будет интересней будет с этим скриптом. Я как нашёл на сан скрипт пассажира, стал так отрываться - короче пополной. Решил тоже самое теперь в вайсе попробовать.

Pai Cheng-Tien   7 марта 2010 в 18:13

Я с турелью ввобще не знаком из машины стрелять как сложно.

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 18:16

Шег - вот опкоды турета, но чё то они у меня не пошли:
1)04F4: put_actor $2684 into_turret_on_object $714 at_object_offset -2.5 -1.996 4.179 position 0 shooting_angle 360.0 with_weapon 27
2)0465: remove_actor $2493 from_turret_mode
3)0464: put_actor $2485 into_turret_on_car $2468 at_car_offset 0.4242 -0.0679 1.1322 position 3 angle 270.0 with_weapon 27
а вот для драйвбая:
0563: set_player $PLAYER_CHAR driveby_ammo_to 300

Night Light   7 марта 2010 в 19:34

Но, думаю, максимум, что возможно - это либо изменить прописание читов(т.е., например, не ASPIRINE, а HEALTH) без изменения их действия, либо их удалить.
Ну так классно, мне именно это и нужно.

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 19:56

Вроде немного сделал туррет в авто сидя пассажиром.
Шег - где мне в твоём коде ниписать чтоб туррет авто работал при нажатии клавиши "стрельба", а при нажатии клавиши прицел игрок просто в тачке сидел?

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 20:55

Шег - лови скрипт туррета сидя пассажиром:
:TURRET
thread 'TURRET'

:TURRET_1
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = true

:TURRET_2
wait 0
if and
8449: not actor $PLAYER_ACTOR in_a_car
00E1: key_pressed 0 6
else_jump @TURRET_2
04C4: create_coordinate $PSJX1 $PSJY1 $PSJZ1 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 15.75 15.75 0.0
04C4: create_coordinate $PSJX2 $PSJY2 $PSJZ2 from_actor $PLAYER_ACTOR offset -15.7499 -15.7499 0.0
053E: $TURRET = get_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX1 $PSJY1 $PSJX2 $PSJY2
if
not $TURRET == -1 // integer values
jf @TURRET_2
jump @TURRET_3

:TURRET_3
00AD: set_car $TURRET max_speed_to 100.0
00AE: set_vehicle $TURRET traffic_behavior_to 2
01D4: actor $PLAYER_ACTOR go_to_car $TURRET and_enter_it_as_a_passenger
0464: put_actor $PLAYER_ACTOR into_turret_on_car $TURRET at_car_offset 0.4242 -0.0679 1.1322 position 3 angle 270.0 with_weapon 23

:TURRET_4
wait 0
if and
00E1: key_pressed 0 16
jf @TURRET_4
03E2: actor $PLAYER_ACTOR exit_car
0465: remove_actor $PLAYER_ACTOR from_turret_mode
jump @TURRET

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 20:58

Хотя не сидя пассажиром, а скорее так. В игре нет такого условия для туррета походу как в сане, а если в твой скрипт вставлять, то многовато конфликтов у игры

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 21:09

Вот обновлённая версия скрипта, хотя я особо то ни чё не обновлял, только сделал иммунитеты у авто - теперь при туррете вашу тачку хер кто замочит. Также эти иммунитеты делают так, что когда менты палят по тачке - люди из неё не выбегают.Короче вот код:
:TURRET
thread 'TURRET'

:TURRET_1
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = true

:TURRET_2
wait 0
if and
8449: not actor $PLAYER_ACTOR in_a_car
00E1: key_pressed 0 6
else_jump @TURRET_2
04C4: create_coordinate $PSJX1 $PSJY1 $PSJZ1 from_actor $PLAYER_ACTOR offset 15.75 15.75 0.0
04C4: create_coordinate $PSJX2 $PSJY2 $PSJZ2 from_actor $PLAYER_ACTOR offset -15.7499 -15.7499 0.0
053E: $TURRET = get_random_car_with_actors -1 in_area $PSJX1 $PSJY1 $PSJX2 $PSJY2
if
not $TURRET == -1 // integer values
jf @TURRET_2
jump @TURRET_3

:TURRET_3
00AD: set_car $TURRET max_speed_to 100.0
Car.SetImmunities($TURRET, 1, 1, 1, 1, 1)
00AE: set_vehicle $TURRET traffic_behavior_to 2
01D4: actor $PLAYER_ACTOR go_to_car $TURRET and_enter_it_as_a_passenger
0464: put_actor $PLAYER_ACTOR into_turret_on_car $TURRET at_car_offset 0.4242 -0.0679 1.1322 position 3 angle 270.0 with_weapon 23

:TURRET_4
wait 0
if and
00E1: key_pressed 0 16
jf @TURRET_4
03E2: actor $PLAYER_ACTOR exit_car
0465: remove_actor $PLAYER_ACTOR from_turret_mode
jump @TURRET

LEX SAFONOV   7 марта 2010 в 21:33

Как пользоваться: подходим к тачке и жмём клавишу прицел(по умолчанию это правая кнопка мыши), далее думаю увидите чё будет.
Чтоб деактивировать туррет нажимаем клавишу спринт(shift)

Шэг   7 марта 2010 в 23:24

нет времени ща связывать эти скрипты - дело муторное и нудное. Да и зачем? Ладно скрипт пассажира, но это... Представь, что это происходит в реале..глупо. Совет: ес ты пишешь скрипт для хорошего, качественного мода, то забей на стрельбу. Да, прикольная возможность, но глупая...

Шэг   7 марта 2010 в 23:28

Night Light
Как разберусь, сообщу

LEX SAFONOV   8 марта 2010 в 11:22

Шег - я решил не совмещать твой скрипт и мой - у них конфликт какой-то происходит при нажатости клавиши. Да и в хорошом качественном моде как раз такая возможность кстати. Пока просто оставлю как есть - например если тебе охото просто как пассажир прокатнуться по городу и спокойно, то используем твой скрипт, а если охото пострелять по всем, то мой. А так я наверное ща займусь такси-модом, но такси уже не только в особняк Томми будет приезжать, но и по другим домам.

LEX SAFONOV   27 марта 2010 в 16:05

Так - ещё раз всем привет. Давно не был на этом форуме. Шег - угадай чё я нашёл для трёхи и вайса?

GroveGreenLion   27 марта 2010 в 16:51

а есть скрипт чтобы можно было вкл/выкл фары/двигатель/поворотники, а также центральный замок?

Pai Cheng-Tien   27 марта 2010 в 17:00

Можно сделать это в менб в игре скрипт не предусмотрен

Pai Cheng-Tien   27 марта 2010 в 17:33

Нет моды мне не подходят и все ваши скрипты

DruGun   27 марта 2010 в 18:03

Шэг
Чтобы там зарегистрироваться, нужно чтобы твой e-mail заканчивался на "com". Кстати сейчас форум SB чего-то не работает.
EDIT
Не, ошибся, там есть пользователи, зарегистрированные на mail.ru. Но лично я там зарегистрировался с gmail.com, и проблем с регистрацией не было.

Night Light   29 марта 2010 в 07:03

Night Light
Как разберусь, сообщу


Мне долго ещё ждать?

Johnny_Morget   16 июня 2010 в 23:12

Здравствуйте.Возник такой вопрос:существует мод All Opened Up для VC,так вот,в нём есть возможность покупать новую недвижимость(аэропорт,гольф клуб,маяк и т.п.).Хотелось бы знать,можно ли как-то прописать на желаемое здание возможность покупки(проще говоря,чтобы нужное здание можно было покупать как любую недвижимость).Если это возможно,то как это сделать,и какие программы для этого нужны.

DruGun   16 июня 2010 в 23:24

Это возможно сделать с помощью программы Sanny Builder, но для многих слишком сложно её освоить.

MAXMODS   17 июня 2010 в 07:44

Давно хотел занятся скриптерством, можете посоветовать какой-нибуть учебник для вайса или для трёхи (сани билдер)?

Shephаrd [U.S.S.R.]   17 июня 2010 в 08:22

Что-то мне подсказывает, что таких учебников нет.

MAXMODS   17 июня 2010 в 10:33

жаль, я просто тоже не нашёл, но давно гдето видел на миссион билдер 1.5, можето дать учебник на любой билдер для гта3 ил ваис?

just_think72   17 июня 2010 в 12:11

Мне долго ещё ждать?
Он ушёл с этого сайта, на этот раз навсегда. Если тебе твоя проблема так важна, то спроси его здесь

DruGun   17 июня 2010 в 13:07

Учебник для SB прилагается к нему же в виде справки. Только учебник этот в основном по скриптингу San Andreas'а, но мне не помешало по нему выучить скриптинг Вайса и трёхи)

LEX SAFONOV   18 июня 2010 в 12:30

Опа - да тут я вижу форум опять шевелица начал. Давненько я тут не был.
Да - клео для вайса ништяк вещь. Для трёхи тож офигенно пашет. Я уже сделал скрипт охранника и теперь в вайсе у мну всегда есть защита))))Так же я малясь перебрал скрипт туррета под клео и перебрал пассажирский код Шега - огромное спасибо тебе, что помог своим скриптом мне разобраца с переменными - я уже в них ловчее понимаю. Кстати - я обнаружил один угарный баг в пассажирском коде(моём).
У Шега по умолчанию стоял запрет на мотоциклы - тоесть пассажиром в мотоцикл сесть нельзя было, но я это убрал и тут этот баг выскочил - сесть на мотоцикл пассажиром можно тока с водителем, иначе - вылет. Да и когда сядете на мотоцикл пассажиром, то мотиком можно будет управлять как будто вы и есть водитель - хотя это не так. И ещё менты не ищут если их сбивать.))))))

LEX SAFONOV   18 июня 2010 в 12:35

Да и учебники по скриптингу есть - их 2. Тока они почти идентичны - что в справке санни-билдера, что простой, но всё же различия есть. К примеру в простом отдельном учебнике есть справка по клавишам, а в билдере нет. Так же есть справка по актёрам и т.п. херня. Я лично учился по учебнику, но как говорится всегда нужен знающий человек - ибо скриптинг не скриптинг без практики. Да и когда изучаете скриптинг не рвитесь сворачивать горы, типа - я ща чё нить офигенное сделаю. Начинайте с простого - поймите как сам скрипт пишется.

VitalRus   4 ноября 2010 в 20:06

Вот мои вопросы: как сделать так, чтобы маркеры в миссиях были видны на радаре?
и второе: почему, когда я делаю текст с помощью CLEO (.fxt) то половина текстов не отображается в игре.

DruGun   4 ноября 2010 в 20:14

как сделать так, чтобы маркеры в миссиях были видны на радаре?
Ты про какие именно маркеры говоришь? Которые обозначают само место начала миссии?

VitalRus   4 ноября 2010 в 20:34

DruGun нет, не те. я имею в виду те маркеры, которые должны появляться во время миссий. то есть появляется маркер и т.д.

DruGun   4 ноября 2010 в 21:03

А, понял. Пользуйся опкодом 018A.

VitalRus   4 ноября 2010 в 21:08

спасибо. это для ВС?

VitalRus   4 ноября 2010 в 21:18

а никто не знает, почему когда я создаю тексты в формате .fxt (с cleo) то у меня какие-то отображаются, какие-то нет?

DruGun   4 ноября 2010 в 21:25

это для ВС?
Конечно, мы ж на форуме VC пишем.

VitalRus   4 ноября 2010 в 21:29

эта команда создает чекпоинт, а мне надо маркер с иконкой. чтобы на радаре были видны. или можно сначала так создать, а потом отдельно иконку?

ILdar07   4 ноября 2010 в 22:02

02A8: $3 = create_marker 27 at X Y Z // только значок на радаре
02A7: $3 = create_icon_marker_and_sphere 27 at X Y Z // значок + сфера на земле
27 – номер иконки. См. справку SB.
Тексты в формате .fxt неотображаются, когда их неправильно оформляют. Плюс ограничение на GXT-код 7 символов.

VitalRus   4 ноября 2010 в 22:27

спс. всмысле 7 символов? это в названии записи должно быть. у меня 6 символов, но не отображается...:(( что-то отображается, что-то нет. у меня в этом проблема. у меня меньше 7 символов само название записи.

ILdar07   4 ноября 2010 в 22:30

Значит, неправильно на экран выводишь.

VitalRus   4 ноября 2010 в 22:32

вывожу одной и той же командой 00BC: с одними записями работает норм. с другими нет. вот проблема... ничего такого не знаешь?

ILdar07   4 ноября 2010 в 22:35

Знаю. Покажи скрипт.

VitalRus   4 ноября 2010 в 22:39

Вот часть моей миссии, где я использую тексты

fade 1 150
wait 150
0372: set_actor 2@ anim 19 wait_state_time 5000 ms
00BC: text_highpriority 'M2TX01' 5000 ms 1
wait 5000
01C9: actor 1@ kill_actor 2@
01C9: actor 4@ kill_actor 2@
wait 2500
00BC: text_highpriority 'M2TX02' 5000 ms 1
fade 0 150
wait 300
marker.CreateAboveActor(8@,1@)
marker.CreateAboveActor(9@,3@)
marker.CreateAboveActor(10@,4@)
marker.CreateAboveActor(11@,5@)
actor.RemoveReferences(2@)
camera.Restore_WithJumpCut()
camera.SetBehindPlayer()
fade 1 150
wait 175
player.CanMove($PLAYER_CHAR,1)
jump to @MIS2_1

:MIS2_1
wait 10
if and
not wasted_or_busted
actor.Dead(1@)
actor.Dead(3@)
actor.Dead(4@)
actor.Dead(5@)
jf @MIS2_2
actor.RemoveReferences(1@)
actor.RemoveReferences(3@)
actor.RemoveReferences(4@)
actor.RemoveReferences(5@)
marker.Disable(8@)
marker.Disable(9@)
marker.Disable(10@)
marker.Disable(11@)
pickup.Create(6@,#BRIEFCASE,3,-33.8392,-1112.2,10.3483)
03DC: 12@ = create_marker_above_pickup 6@
wait 10
00BC: text_highpriority 'M2TX03' 5000 ms 1
jump to @MIS2_3

:MIS2_2
wait 10
if
wasted_or_busted
jf @MIS2_1
actor.RemoveReferences(1@)
actor.RemoveReferences(3@)
actor.RemoveReferences(4@)
actor.RemoveReferences(5@)
marker.Disable(8@)
marker.Disable(9@)
marker.Disable(10@)
marker.Disable(11@)
wait 10
jump to @KOD_PROVALA2

:MIS2_3
wait 10
if and
not wasted_or_busted
pickup.Picked_up(6@)
jf @MIS2_4
marker.Disable(12@)
02A7: 7@ = create_icon_marker_and_sphere 0 at 36.4997 -1103.76 9.3
0168: show_on_radar 7@ 2
wait 150
00BC: text_highpriority 'M2TX04' 5000 ms 1
jump to @MIS2_5

первый, второй, третий тексты не работают, а четвертый работает.
(4-ый это 'M2TX04')

ILdar07   4 ноября 2010 в 22:55

C CLEO я знаком только в SA. Проверил, всё работает у меня. Может, дело в тексте?
И внимательно посмотри. Наверно, просто первые строки неуспевают показаться, и сразу выводится 4етвёртая. Есть такой опкод 00BB, он выведет текст самым последним, только когда у 00BC истечёт время.

VitalRus   4 ноября 2010 в 23:01

я весь текст делал на английском. вот все эти тексты
M2TX01 one of our men is trying to deal with gangsters.
M2TX02 they killed him! go and take them out!
M2TX03 take the ~y~briefcase~s~.
M2TX04 leave the briefcase ~p~here~s~.

VitalRus   5 ноября 2010 в 21:27

еще один вопрос. как сделать так, чтобы стрелки над актерами исчезали после их смерти. я не думаю, что рокстаровцы делали кучу проверок для этого. кто-нибудь знает, как это реализовано в игре?

ILdar07   5 ноября 2010 в 21:56

Реализовано в игре через проверки и переменные. Стандартные миссии наполовину состоят из проверок.
В миссиях проверка wasted_or_busted пишется только один раз. При аресте/смерти игра автоматом перескакивает на метку, указанную в самом начале.
Маркер 02A7 работает только вне миссий. Обычно создают чекпоинт, а в проверке пишут sphere 1. Но раз нужна иконка, то используй 02A8.

VitalRus   5 ноября 2010 в 22:23

то есть, если КУЧА целей, например как в некоторых миссиях, то нету такого опкода, с которым стрелка сама бы исчезала после смерти? жаль... тогда надо много проверок и дополнительных переменных
тогда, что делает опкод
0162: tie_marker $2344 to_actor $2320 4 2
если есть
0187: 5@ = create_marker_above_actor $2099

ILdar07   5 ноября 2010 в 22:42

Есть такой опкод 009B, уничтожает актёра мгновенно вместе с маркером.
В 0162 невооружённым глазом видны дополнительные флаги. Типа размера и отображение.

VitalRus   5 ноября 2010 в 22:43

только вот что действительно они обозначают. tie переводится как привязать... надо поискать где-нибудь

ILdar07   5 ноября 2010 в 22:59

Первый параметр не оказывает существенного влияния. Второй работает таким образом: 1 – стрелка над актёром, нет на радаре; 2 – только на радаре; 3 – везде.
PS. Аналог 0161.

VitalRus   6 ноября 2010 в 18:40

спасибо большое! а есть у кого-нибудь еще вопросы? не хочу отсижываться, тоже хочется ответить. :)

DeathShaitan   23 ноября 2010 в 14:39

люди а в каком файле прописаны скрипты по местоположению оружий,аптечек,броников и тд?? плиз помогите!!!!! я имею в виду GTA Vice City

DeathShaitan   23 ноября 2010 в 16:08

ILdar07
спасибо, но с помощью чего его открыть? а то я открываю с блокнотом а мне там мат пишут =(

DeathShaitan   30 декабря 2010 в 02:15

ЛЮЮДИИ!!! Помогите!! Как сделать что бы машин стало больше?? В смысле по улицам график машин потолстел!

Nimeo   30 декабря 2010 в 02:30

Не знаю. Могу посоветовать только MIAMITRAFFIC, тебе хватит. :P

Shephаrd [U.S.S.R.]   30 декабря 2010 в 16:17

Покопайся в файлах, и поковыряйся.

just_think72   30 декабря 2010 в 17:46

И будет он копаться до конца своих дней...это всё в эксе спрятано.

Есть ещё один выход: трафик в исходниках, от тебя только требуется закинуть это всё в папку с игрой и настроить под себя файл vc_traffic.cfg

Shephаrd [U.S.S.R.]   30 декабря 2010 в 17:52

Вот, пускай копается. Зачем всю траву спалил?

just_think72   30 декабря 2010 в 17:53

Нельзя так с людьми...праздник на улице же

Lightninggg   30 декабря 2010 в 18:02

Добрый слишком :D

DeathShaitan   30 декабря 2010 в 18:31

Nimeo, не знаешь - не суйся.
Шипадр, в анале у себя поковыряйся.
just_think, ЛС

Shephаrd [U.S.S.R.]   30 декабря 2010 в 19:23

поросиХук, в анале? Боже, дожили.

just_think72   30 декабря 2010 в 23:29

Добрый слишком :D
В меру.

_A1EKS_   4 февраля 2011 в 15:47

а возможно ли создать скрипт где пассажир ( или игрок) будет как в са использовать стрельбу из машины? и кто может написать простой скрипт чтобы определённая машина появлялась в опред месте?

HighDefinition   6 февраля 2011 в 16:30

и кто может написать простой скрипт чтобы определённая машина появлялась в опред месте?

{$CLEO .cs}
wait 250
014B: 0@ = init_parked_car_generator_model #BANSHEE -1 -1 0 alarm 100 door_lock 0 0 10000 at 741.8408 -930.4678 40.4531 angle 340.0
014C: set_parked_car_generator 0@ cars_to_generate_to 101
05DC: end_cust_thread

maxgri1 ver. 1.2   6 февраля 2011 в 22:43

А как сделать, чтобы в определёных местах города(например из домов) играли разные звуки, как в GTA III?

-VLD-   25 июля 2011 в 17:45

maxgri1 ver. 1.2
Очень легко. Сейчас набросаю пару строчек и скопирую их сюда
P.S. Мда, возродил я тему...

-VLD-   25 июля 2011 в 18:04

Ну вот, сделал в виде нити:

:Label12345
thread 'SOUND'
03CF: load_wav '...' as 1 (вместо троеточия пишешь название любого .wav файла из папки Audio)
018C: play_sound 1 at 0.0 0.0 0.0 (вместо нулей указываешь местоположение звука, в этом случае я пользуюсь Moo Maper'ом)
wait 6000 (здесь 6000 = 6 секундам, увеличиваешь в зависимости от продолжительности звука)
jump @Label12345
end_thread

Не проверял, но есть альтернативный вариант, правда звук будет играть везде:

:Label12345
thread 'SOUND'
03CF: load_wav '...' as 1
03D1: play_wav 1
wait 6000
jump @Label12345
end_thread

а возможно ли создать скрипт где пассажир ( или игрок) будет как в са использовать стрельбу из машины?

Сейчас работаю над этим, но скрипт просто отказывается работать, перепробовал многие варианты

citizen4   1 августа 2011 в 13:02

Вот в чём проблема - у меня не работают скрипты в собственных потоках и label"ах!
При написании уже в существующих - работают - в своих - нет!
Может,я что-то не так делаю?
Ищу в --MAIN-- упоминания об create_thread - вношу свой (например create_thread @Pick)

Потом ищу --Mission 0 -- и над ним (т.е. в конце Main) пишу -

:Pick
thread 'Pick'
wait 1000
---Часть скрипта---(ну там...wait, model.load)
:Pick_1
---Скрипт--- (например пикап)
end_thread

Russkii_PT   2 августа 2011 в 00:06

хахахах нашел где писать об этом. Тут многие тащились от гта вс 2010, а он - про скриптинг ХД

HERO-MAN007 at lamerland   2 августа 2011 в 02:27

Зайди на форум саннибилдера, там точно смогут помочь.

дефор   15 августа 2011 в 20:35

если сложно пройти миссию на скиммере, можно заменить скиммер на вертолет например маверик. у меня в результате долгих экспериментов сие получилось. он и с земли поднимается прекрасно и управляется именно как вертолет, и не тонет в воде, и за каждое приземление еще и бонус дают

Sc0rpi0n-L0k0   31 августа 2011 в 22:30

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли убрать искры из-под колёс?
И от чего это зависит?

DRS36   13 сентября 2011 в 17:38

Как на карту Gta Vice City вывести все иконки миссий

Rysta   14 сентября 2011 в 02:19

Есть хороший модик - All opened up, который разблокирует в игре всё, что только возможно.

kurmazovan   4 января 2012 в 07:37

кто знает, как изменить время в игре... я установил мод Real Vc 2004... а в нем 1min = 20 sec. и погода все время солнечная... как сделать, чтобы 1min = 1 sec как в обычной игре и чтобы погода менялась... я уже исправлял в maine set_weather строчку, все равно не помогает... подскажите кто знает...

just_think72   11 января 2012 в 12:55

Там надо было полностью весь скрипт удалять. Короче, держи пофиксенный real mod. Надеюсь этот хоть?)
narod.ru/disk/37268694001/MAIN.SCM.html

kurmazovan   11 января 2012 в 15:37

вот!!! точно!!! это он!!! тот самый!!! спасибо большое!!! как тебе удалось исправить, то что я писал выше??? я в опкодах смотрел строчки с таймером, но они отвечают за таймер в миссиях, а не за время в игре...

Scrat1997   10 февраля 2012 в 12:47

помогите кто нибудь. Где тут ошибка?

0001: wait 0 ms

:NONAME_4
0001: wait 0 ms
00D6: if
00E1: key_pressed 0 4
004D: jump_if_false @NONAME_4
02DD: set_actor $6711 creation_zone 'VICE_C' 1 1 1
0352: set_actor $PLAYER_ACTOR skin_to 'hfybe'
01DF: tie_actor $6711 to_player $PLAYER_CHAR
0002: jump @NONAME_4

ILdar07   10 февраля 2012 в 20:30

:NONAME_4
0001: wait 0 ms
00D6: if
00E1: key_pressed 0 4
004D: jump_if_false @NONAME_4

:NONAME_5
wait 0
02DD: set_actor $6711 creation_zone 'VICE_C' 1 1 1
if
not $6711 == -1
004D: jump_if_false @NONAME_5
0352: set_actor $PLAYER_ACTOR skin_to 'hfybe' // неуверен насчёт этого
01DF: tie_actor $6711 to_player $PLAYER_CHAR
0002: jump @NONAME_4

RENIONE   29 марта 2012 в 09:36

Ребята помогите рашифровать цыфры )) я просто хочу переделать немного сервак раставить другое оружие и патроны!

AddPlayerClassEx(1,61,335.570099,-233.904694,29.646601,164.184799,0,0,17,500,21,500)

опишите каждую цыфру что значит буду очень блогодарен!

XAKEP 8   2 апреля 2012 в 19:50

пацаны подскажите как ДОБАВЛЯТЬ (не заменять) транспорт в игру. я встречал один плагин для добавления, но там транспорт вызывается с помощью альт+хз. а мне надо чтобы он добавлялся и парковался в указанном мною месте и никак не вызывался

RENIONE   10 апреля 2012 в 22:39

Ребята помогите пожалусто как сделать аммо и register в gta vc-mp подскажите!
если есть укого помогите дайте скрипт буду очень блогодарен!

Нет_имени   30 июня 2012 в 15:07

XAKEP 8
Добавляй новую тачку с твоим плагином,а спаунить её поможет тебе этот урок

только я его нихрена не понял или вот напиши конфигурации к тачке в Default.ide и увидишь ее там в центре,ну или на материке,а может в 2 районах.

igor from 1992 aka. Нет_имени   17 августа 2012 в 13:55

Люди,я хочу себе вернуть скин байкера Томми

pix.PlayGround.ru

Я хочу поставить его у входа в байкерский бар,но только тогда,когда все миссии за Бейкера будут выполнены.Плз,народ,заделитесь этим скриптом,модель и текстура скина у меня называется "play13"






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Colin McRae: DiRT mod, NoCD для Suffering, the, скриншоты из BioShock
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail