PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[4/32]
Имя
ygt1905
MKEMALLLL
ErraticGyro67
NaiveShip17

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: Vice City > GTA: Vice City 10th Anniversary / Mobile

GTA: Vice City 10th Anniversary / Mobile

Spartak2811   23 сентября 2012 в 14:49

В этом году 27 октября исполняется 10 лет со дня выхода Grand Theft Auto Vice City. Как вы думаете, выпустят ли Рокстаровцы портативную версию оригинальной игры? Лично я надеюсь, что они выпустят. Было бы круто, если бы они выпустили фигурку Томми Версетти, как в случае с десятилетием Grand Theft Auto 3.

Обсуждаем...

Абырвалг постоянно   23 сентября 2012 в 16:00

если не выпустят, то это в очередной раз докажет, что 3ха круче

Grand Auto Thief   23 сентября 2012 в 17:38

Абырвалг постоянно
минуснул

kerm68   25 сентября 2012 в 17:20

Вполне вероятно. R* будут вытряхивать деньги из фанатов, независимо от "возраста" их проекта.

Exynos   28 сентября 2012 в 17:43

Очень верю что R* не кинут и сделают вайс на андроид^^

igor from 1992 aka. Нет_имени   28 сентября 2012 в 17:46

Какого Хрена время летит так быстро!?
=========================
What The *Lips* the time is flying by!?

-SlashuuR-   28 сентября 2012 в 19:32

Пускай делают, как с Трехой. Будет очень круто. + Порт Вайс Сити Сториес на ПК :)) Хотя второго не будет, но хотелось бы.

Spartak2811   18 октября 2012 в 23:31

Всем хай! Решил рассказать что я искал насчёт десятилетия GTA Vice City. Смотрел форумы на GTA Forums, искал всё что относится и вот что нашел. Приступим.

И сразу хочу сказать, что неизвестно, что будет нового в портативной версии Вайса и будет ли она вообще. Пока что никакой официальной информации о ремэйке одной из лучших игр серии GTA нету и, скорее всего, за несколько дней до дня рождения этой игры (а это, извиняюсь за ошибку в моём первом сообщении - 29 октября 2012 года) не появится.

Тем не менее, в августе этого года в Интернете мелькала вот такая "шпионская" фотография, якобы это портативная версия GTA Vice City на Samsung Galaxy S2, одном из популярных смартфонов в мире:

pix.PlayGround.ru

Представлена она была в группе в контакте GTA 5 (ссылка написана прямо на фотографии). На фотографии заметно, что "портативная версия" GTA Vice City ничем не отличается от версии для PlayStation 2 и PC. Не ясно, что же это за фотография: это или настоящая фотография портативной игры, или же чей-то фэйк, сделанный в фотошопе.

Ещё на фан-сайте смартфона Samsung Galaxy S3 было написано, что Нэвид Хонсари, один из генеральных директоров Rockstar Games, якобы официально объявил, что скоро начнётся портирование игры на iOS и Android. Игра может выйти осенью этого года. Вот что значит скоро, мне лично непонятно. Уже середина осени, через 1,5 недели Vice City исполнится 10 лет. Может быть, игра выйдет в декабре, может вообще не выйти. Опять же, это мои предположения. Пишите в комментах всё, что вы думаете об этом. Так же мне не ясно, официально было ли это объявление о портировании или нет. На официальном сайте Рокстаровцев ничего по этому поводу я не нашёл. Опять же пишите в комментах, может быть я что-то пропустил.

Зайдя на GTA Forums, я увидел по этой теме всего лишь предположения и ничего больше.

Это пока что всё, что мне удалось раскопать насчёт десятилетия Вайса. Я продолжаю следить за новостями и если будет хоть что-нибудь интересное, я обязательно об этом расскажу.

Все спасибо за внимание, с уважением, как всегда, ваш Spartak2811. Извините за долгое отсутствие на сайте, было много проблем, не было времени.

AlSar   19 октября 2012 в 00:30

Spartak2811
100% будет порт.
Не захотели к 10-летию, позже сделают.
Какая разнца, все равно купят люди.
А скрин конечно фейковый.
Впилен скрин в ПК на ведро и фото сделано.
Нет кнопок и значков ,как в мобильной 3хе.

AnToN ASA   19 октября 2012 в 07:55

Не-а, кнопка есть. Посмотри под большим пальцем. Фотка походу не фейк.

Mephist04   21 октября 2012 в 05:09

Есть такие сервисы как OnLive, через которые возможно играть в игры и намного круче, чем вайс, а также есть прога Kainy, которая , работая по принципу Onlive, дает возможность удаленно управлять играми с твоего компьютера. Собственно я сам уже запускал вайс через kainy на смарте) Так что если очень хочется порубится в вайс, сан андрес или вообще четверку с телефона - пользуйтесь этими сервисами)

kerm68   22 октября 2012 в 18:17

Рано ещё делать выводы по поводу порта, юбилей - 29 октября.

тратата и ололо   22 октября 2012 в 18:20

если выпустят вайс на андроид - куплю планшет !

AlSar   22 октября 2012 в 18:23

kerm68
Ага, за неделю прям сделают, согласись же - невозможно.

Сооlak-12
Если сделают Вайс на Андроид... все равно не куплю Андроид, хаха.

Чемпион2016   22 октября 2012 в 19:36

Если сделают Вайс на Андроид.... поиграю на планшетах однокурсников

HERO-MAN007 at lamerland   26 октября 2012 в 16:49

Rockstar уже официально это анонсировали!

pix.PlayGround.ru

Так что ждёмс!!!

Самое главное - эта версия будет содержать ВСЕ улучшения, которые сделали разработчики, включая более качественную графику (если будут присутствовать улучшенные текстуры и модели, то они обязательно будут перенесены на ПК-версию GTA VC).

kerm68   26 октября 2012 в 17:52

Зашибись, теперь на парах будет ещё веселей. pix.PlayGround.ru
В новости нам пообещали новые плюшки на R* Warehouse и неведомые ранее (!) арты.

SVALK3R   26 октября 2012 в 18:01

Уряяя, поиграю в Вайс на смарте, всегда любил эту игру, моя самая любимая из серии GTA

Wildstylo   26 октября 2012 в 19:37

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
моя любимая часть!!!!!!!!!!!111ждуууууууу

-SlashuuR-   26 октября 2012 в 20:02

О, круто!

А потом ждем порт ГТА Сан Андреас :D

miha64   26 октября 2012 в 20:16

Инфа подтвердилась? Тогда офигенно :) Моя любимая часть.

AlSar   26 октября 2012 в 20:33

Херомант, ссылку на сайт Р* запости с пруфом!
P.S. Сегодня 8 лет СА, так-то.

Grand Auto Thief   26 октября 2012 в 21:10

Лол. Представляю бугурт при прохождении миссии с вертолётиком на этих штуковинах.

Dimonchik1993   26 октября 2012 в 21:14

xD согласен. Новость порадовала. Надо срочно покупать смарт xD. Но нет денег -_-

AlSar   27 октября 2012 в 01:15

[KOM]Dimonchik
Да зачем? Ничего нового ты не увидишь.
Я вот сенсоту вообще не люблю.

Grand Auto Thief
На Додо в 3хе кстати летать на Ведре реально легче, чем на ПК, к слову.
Т.к. добавлен точный контроль по кружку вместо 4 стрелок.

Spartak2811   27 октября 2012 в 11:27

Rockstar выпустит GTA Vice City на iOS и Android в честь её десятилетия. В программе: улучшенная графика, адаптированное под сенсорный экран управление и аутентичное все остальное. Выход состоится в конце осени.

Также они обещают никогда ранее не опубликованные арты и музыку.

Ранее Rockstar уже выпускали на iOS и Android GTA III.

Информация на официальном сайте Rockstar Games.

EvgeN 1137   27 октября 2012 в 11:29

пруф
ееее, я знал, что они сделают это!
Ещё когда первый раз в трёху в апреле 2012 поиграл, подумал о вайсе. Жду с нетерпением свою самую любимую часть GTA

Spartak2811   27 октября 2012 в 15:58

Томми Версетти заглянет на iOS и Android в честь десятилетия GTA Vice City

Вслед за GTA 3 на iOS и Android появится мобильная версия GTA Vice City. И теперь понятно, почему Rockstar не сделала это раньше - ждала десятилетия с момента выхода оригинала, вышедшего 29 октября 2002 года.

В честь юбилея разработчики обещают показать новые материалы, включая невиданные доселе арты, а также выпустить новый трейлер с самыми запоминающимися моментами из игры под музыку восьмидесятых. Коллекционеры и просто любители сувениров смогут приобрести себе что-то новенькое в магазине Rockstar Warehouse.

Точная дата выхода мобильной Grand Theft Auto: Vice City пока не называется, но все подробности, включая списки поддерживаемых устройств, обещают раскрыть уже в ближайшие недели.

А уже в эти выходные, до понедельника, все желающие могут приобрести мобильную GTA 3 и GTA Chinatown Wars в AppStore и Android Market по специальной сниженной цене в один доллар.

Материал взят на сайте libertycity.ru

kerm68   28 октября 2012 в 00:23

Узнав о порте Vice City на мобильные устройства, вспомнил о ситуации в Stories на разных платформах. Так вот, как только игра будет доступна, нужно будет посетить это место:
pix.PlayGround.ru
Хоть и малая, но существует вероятность того, что здесь появится что-то новое.

Spartak2811   28 октября 2012 в 16:44

Очередная фотография-подделка портативной версии GTA Vice City:

pix.PlayGround.ru

Я могу ошибаться, но, по-моему, Sony Ericsson - телефон не на Андроиде. По-моему он на платформе Симбиан или на другой платформе, не знаю.

Wildstylo   28 октября 2012 в 16:51

парни,кто нибудь заказывал к десятилетию трехи себе что-нибудь?
в Россию доставка есть?

DJ_KOT   28 октября 2012 в 17:26

А в 2018 году мы будем играть в GTA 4 на телефонах и со смехом вспоминать те года, когда она тормозила на любом, даже самом мощном компьютере... :D

-SlashuuR-   28 октября 2012 в 17:58

Блин капец, как время быстро идёт и как технологии развиваются...

DJ_KOT   28 октября 2012 в 19:20

kerm68
В Stories, как я помню, на PSP-версии нельзя было добраться до этого яйца... окно замуровали)) Так что в ремейке точно должны что-то новое придумать... ))

DimZet   28 октября 2012 в 22:09

Интересно получается, перед выходом гта4 выпустили либрети сити и вайс сити сторис, а перед выходом гта5 выпускают юбилейные версии гта3 и вайса.

N1KО   29 октября 2012 в 04:01

Кстати вайс и саню выпустят на PS3.

SVALK3R   29 октября 2012 в 12:22

N1KО
Про вайс уже давно известно, а вот про саню не слыхал.

GTAмaнъ   30 октября 2012 в 16:27

AlSar
Да зачем? Ничего нового ты не увидишь.
Ну, вся фишка тут в возможности гамать в любимую игру где угодно, на тех же парах, например, как сказал Керм. Конечно, это интересно тем, кто ещё не наигрался досыта. Я наигрался, кстати.

BeefierNebula   30 октября 2012 в 17:22

N1KО
Куплю как добавят в стор ;)

Кстати, не понятно связано ли это с десятилетием игры, но вот совсем недавно Vice City удалили из стима. Скачать можно (у кого уже есть на аккаунте), а вот купить никак уже. Печально однако...

FucQ   30 октября 2012 в 17:45

Осень - странное время. Именно в октябре-ноябре меня пробивает на перепрохождение VC и III-ки.

BeefierNebula   30 октября 2012 в 18:01

Ностальгия же - ГТАхи 3-ей серии ведь осенью все вышли. Я вот тоже, кстати, прохожу щас по такой же причине.

fhdgfhbdwvfgh   30 октября 2012 в 18:12

Spartak2811
Ты ошибаешся - симбиан на Nokia.
На Sony Ericsson - андроид.

Spartak2811   21 ноября 2012 в 19:27

УРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!! GTA Vice City 10th Year Anniversary Adition выйдет на iOS и Android 6 декабря этого года!!!!!!! Наконец-то дождались этого момента!!!!!!!! Рокстары уже официально выложили информацию на сайт!!!! Если не верите зайдите на официальный сайт Росктаровцев и убедитесь в этом.
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!

pix.PlayGround.ru

Exynos   21 ноября 2012 в 21:16

Grand Theft Auto: Vice City появится в App Store и Google Play 6 Декабря 2012 года, по цене $4.99.
Список поддерживаемых устройств:
Android Phones: Motorola Razr, Razr Maxx, Razr Maxx HD, Motorola Atrix, Motorola Photon, Motorola Droid Bionic, HTC Rezound, HTC One X, HTC One S, HTC Evo 3D, HTC Sensation, HTC Droid Incredible 2, Samsung Galaxy Nexus, Samsung Nexus S, Samsung Galaxy Note 1 & 2, Samsung S2, Samsung Galaxy R, Sony Xperia Play, Sony Xperia S, P, T & TL, Sony Walkman Z Series Media Player, Samsung Galaxy S2, Samsung Galaxy S3, Google Nexus 4

Android Tablets: Acer Iconia, Asus Eee Pad Transformer, Asus Eee Pad Transformer Prime, LG Optimus Pad, Medion Lifetab, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 8.9 / 10.1, Samsung Galaxy Tab 2, Samsung Galaxy Note 10.1, Sony Tablet S, Sony Tablet P, Toshiba Thrive, HTC Flyer, Google Nexus 7, Google Nexus 10

miha64   21 ноября 2012 в 21:31

Блин, 6-ое декабря - уже не осень.

Wildstylo   22 ноября 2012 в 13:22

о вопросах к разрабам тишина?

BeefierNebula   22 ноября 2012 в 14:19

EcLipsE[временно недоступен]
Пока что да, но раз обещают много всего на грядущих неделях о Вайсе, значит и вопросы-ответы будут, да и давно что-то у них не было статей с вопросами...

RiZ444   22 ноября 2012 в 14:37

Жду недождусь! Нотка ностальгии!

Exynos   22 ноября 2012 в 22:48

deamon66699
sony ericsson тоже на симбе были например vivaz. А так то да, на фото тело на андроиде

Stallion458   22 ноября 2012 в 23:30

скорейбы 10 лет LCS может буцдет порт на пк если будет это будет лучший шаг дял серии

TommyAssassin   23 ноября 2012 в 21:07

Не будет порт на ПК.

Wildstylo   28 ноября 2012 в 13:21





как бэ вот так =)

funishedpiddle   28 ноября 2012 в 13:27

Надеюсь не 1c а от роков...

Spartak2811   29 ноября 2012 в 21:15

Ждали трейлера? Я - тоже!!!

Spartak2811   29 ноября 2012 в 22:12

Теперь ждем саму игру. Осталась неделя. Потом создам отдельную тему

DJ_KOT   29 ноября 2012 в 22:13

Spartak2811
И еще ждём ответы на вопросы от R* :))

Spartak2811   29 ноября 2012 в 22:36

Во, точно. Спасибо, что напомнил

Shavoo   29 ноября 2012 в 23:04

круто блин, как раз Ipod 4 приобрел)))
только вот не знаю пойдет ли...

Spartak2811   29 ноября 2012 в 23:24

Список поддерживаемых iOS устройств:
iPad, iPad mini, iPhone 4, 4S, 5, iPod Touch 4th & 5th Generation.

funishedpiddle   29 ноября 2012 в 23:38

Spartak2811
Лучше Android напиши
Приобрел же недавно)))

XAKEP 8   30 ноября 2012 в 07:44

народ. вы посмотрели трейлер? кароче. я в нём заметил ляп. Томми когда говорил с Сонни в самом начале по телефону в гостинице и когда был в самой первой катсцене по передаче денег и наркоты, вобщем там он был одет в одежду "Вечеринка"!!! Возможно ляп либон Роки решили что то поменять

AgentWolf   30 ноября 2012 в 17:04

блин, так хотел поиграть на телефоне в этот шедевр, но на моем sony Xperia ray не пойдет, хотя вроде не слабее xperia play, на котором игра доступна. очень жаль

или просто рокстар не обещают комфортную игру на Xperia ray и поэтому не включили ее в список? но теоретически игра может запуститься на данной модели?
я надеюсь, среди вас есть человек разбирающийся в этом и сможет дать ответ на мой вопрос

Grand Theft Aero   30 ноября 2012 в 19:09

Запустится, может лагать.
А может и не лагать.
Наверняка умельцы выпустят версию с ухудшенной графикой, так что наверняка получится поиграть.

AgentWolf   30 ноября 2012 в 19:12

Grand Theft Aero
успокоил. лол

Spartak2811   30 ноября 2012 в 21:23

Dimik[VRN]
Список поддерживаемых устройств на Android уже написал Exynos. Я, так сказать, дополнил этот список.
P.S. Выйдет - поиграю на своём Galaxy Note 2.

AgentWolf   3 декабря 2012 в 21:38

я смог запустить GTA 3 на своем телефоне и очень рад этому.
теперь буду еще больше ждать Vice City

Spartak2811   3 декабря 2012 в 23:18

За несколько дней до релиза GTA Vice City 10th Anniversary Edition на iOS и Android Рокстаровцы решили поделиться с нами скринами портативной игры. Взял их с официального сайта Рокстаровцев.
Ловите:

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Wildstylo   3 декабря 2012 в 23:45

xbox авто,новые элементы HUDa,вот только ж0па у pcj стремная какая то,и номер,а выхлопные збс
и вроде немного другой таймцикл,ибо на первом скрине погода ясная,а она всегда была с облаками
ЗЫ почему везде радаааааааааар на одном месте стоит? оо

GTAмaнъ   3 декабря 2012 в 23:54

Не очень понятно, зачем было менять иконку оружия.

funishedpiddle   4 декабря 2012 в 00:04

Мне кажется, или это нужно вставить в оригинал?

Wildstylo   4 декабря 2012 в 00:20

Dimik[VRN]
первая мысль была именно эта

kerm68   4 декабря 2012 в 00:23

EcLipsE[временно недоступен]
почему везде радаааааааааар на одном месте стоит? оо
Тоже заметил, причём ни на одном скрине расположение игрока не совпадает с мини-картой.

Grand Theft Aero   4 декабря 2012 в 19:59

Ещё пулемет из GTA LCS
EcLipsE[временно недоступен] почему ты решил что машины из xbox? Колеса у них из оригинала, текстуры мыльные(хотя на энфорсере вроде из xbox, но ухудшенные), модели вроде тоже из оригинала.
Самое главное это то что на втором скрине немного другой спецназ и кажется что правый боец светит фонарем.

Wildstylo   4 декабря 2012 в 21:33

Grand Theft Aero
c чего я решил?я это вижу..колеса с оригинала?ты видимо давно в PC не играл,колеса на скринах у них круглые,в PC же есть угловатости...проверь по скрину с pcj и отпадут все сомнения

Dimonchik1993   4 декабря 2012 в 22:09

Скрины порадовали. Правда текстуры хромают немного

Grand Theft Aero   5 декабря 2012 в 10:31

EcLipsE[временно недоступен] ты видимо давно в xbox версию не играл, там во первых колеса в 3D, а на скрине с инфернусом отчетливо видно что они 2D, да и не от xbox.
img.playtform.net/screenshots/46k/46252_grand_th..
img.playtform.net/screenshots/46k/46252_grand_th..
Уже не буду говорить что модели машин на xbox не такие угловатые, некоторые изменены.
И все-таки нашли 2 человека, слепые, или боты, которые поставили минусы :\

Wildstylo   5 декабря 2012 в 10:50

Grand Theft Aero
я тебе о колесах,а ты мне о дисках
в жта3 на мобиле не играл,но могу предположить 2 версии:
1)предрелизные скрины
2)версия с не максимальными наворотами для более слабых устройств
на инфернусе колеса хоть и 2д,но сам инфернус гробовой)

Spartak2811   5 декабря 2012 в 11:32

Ну что ж, чуваки. Завтра релиз GTA Vice City на iOS и Android. Готовьте 5 баксов! Помимо этого ждём трейлер портативной версии, аксессуары от Рокстаровцев на Rockstar Warehouse. Ну и конечно же, фигурку Томми Версетти. Ах да, ну и ответы от Рокстаровцев на вопросы, которые им зададут фанаты (надеюсь, самые лучшие)
Ну ждём! Завтра, как будет время, создам отдельную тему. А эту тему можно потом будет закрыть

AgentWolf   5 декабря 2012 в 17:05

а сис требования те же самые, что и на ГТА 3 будут?

Grandshot   5 декабря 2012 в 19:38

а сис требования те же самые, что и на ГТА 3 будут?
Список официально поддерживаемых устройств уже опубликован.
Об играбельности на остальных устройствах узнаем в момент релиза)

Кстати, на ПК Vice City чуть менее требовательна, нежели GTA 3. Если подобное будет проявляться и на мобильной версии, то владельцам "Бюджет-фонов" это будет только в плюс.
На что я тоже надеюсь. Возможно удастся поиграть на своем SGS со звуками и радио :)

DJ_KOT   5 декабря 2012 в 22:00

Grandshot
на ПК Vice City чуть менее требовательна, нежели GTA 3.
Подтверждаю!) Хотя про это немногие знают...

TommyAssassin   5 декабря 2012 в 22:54

Да. Ведь GTA Vice City - это GTA III, от которой отсекли всё лишнее.

Spartak2811   5 декабря 2012 в 23:40

Отличная новость всем владельцам iДевайсов: GTA Vice City 10th Anniversary Edition вышла в App Store по цене 169 рублей. И это за день до официального релиза. Пока что владельцам Android девайсов придется подождать завтрашнего дня. Хорошие новости для владельцев iPhone 3GS: игру можно запустить и на ваших устройствах. ,Плюс игра поддерживает русский язык. Правда, насколько хорош перевод, пока неясно. Кто уже скачал и поиграл, пишите в комментах впечатления от игры.
А вот и несколько скринов iOS версии GTA Vice City:

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

P.S. Вопросы по скачиванию игры: как можно официально загрузить игру из магазина: только через Wi-Fi или можно использовать 3G? И как сделать так, чтобы кэш нормально качался? Заранее спасибо за ответ

Grandshot   5 декабря 2012 в 23:57

Геймплей с айфона


_______________
Пальцы таки разлепили в катсценах =)

Wildstylo   6 декабря 2012 в 00:25

эхх,завидую я людям,которые могут этим насладится)
было время,когда не было всяких сань,четверок,рубились в игровой толпой в эту игру)
игрушка выглядит чуть по другому,нежели в пс,атак одно и тоже вцелом)))ничем не удивили

N69   6 декабря 2012 в 01:12

Уже не ждем на Android в 9:00 по МСК.

PS. У перевода супер качество. Вы только посмотрите на этот шрифт! Какое качество, какие пропорции.

funishedpiddle   6 декабря 2012 в 14:31

Сейчас покопаемся в ресурсах))))

Spartak2811   6 декабря 2012 в 14:42

Вышла GTA Vice City в Google Play маркете. Ура, дождались! Цена 156 рублей

Spartak2811   6 декабря 2012 в 18:48

Мда уж. Радуйтесь, фанаты Apple. А владельцам Андроида ужасная новость: игры пока что вообще нет в Google Play. Рокстаровцы не доделали версию для Android. Видимо они только и любят Apple.
P.S. Я хоть и фанат Android, но могу сказать точно: Google Play Маркету по оптимизации ещё далеко до App Store. Пожалуйста, не кидайтесь на меня с оскорблениями

Spartak2811   6 декабря 2012 в 19:15

Mr.Klayman
У меня Galaxy Note 2. Доволен, как слон. На айфон даже не смотрю. Я вообще не готов мириться с ограничениями iOS, да и сама она мне не очень нравиться на iPhone. А на моём Андроиде есть вообще всё. Что я хочу, то и делаю с ним. Просто я пишу это потому, что у любой ОС есть и достоинства, и недостатки. Вот и все

Dimonchik1993   6 декабря 2012 в 21:36

Те, кто уже поиграл в ВС на мобиле, каковы ваши впечатления? Сохранилась ли та атмосфера? Есть ли баги? Каково качество текстур и прочее. Опишите поподробнее. Так то я смотрел геймплей. Но все же

Grandshot   7 декабря 2012 в 15:07

[KOM]Dimonchik
В сети уже полно видеороликов игрового процесса. Сам оцени =)

Wildstylo   7 декабря 2012 в 15:46

Grandshot
качество текстур сложно оценить на ютубе
по скринам увидел,что дорога более качественна,чем в ПК

N69   8 декабря 2012 в 06:40

Android версию УКРАЛИ!!

Grand Theft Aero   8 декабря 2012 в 14:06

Андроид версия пока что не оптимизирована, есть много багов, причем на одних и тех же устройствах игра может нормально идти, а может вылетать при аресте, и иметь другие баги.
Надеюсь рокстар её действительно фиксят.

WeedStoned   8 декабря 2012 в 14:27

Поиграл у друга на айфоне, вообще довольно интересно, помню времена когда толпами носились в игровые клубы, а тут теперь все собой таскать можно) Жаль на моём старичке 5800 не пойдёт 8)

adsafsdaf02311323   8 декабря 2012 в 16:28

Ну а что с пасхалкой??С яйцом?Они её изменили?

Grandshot   8 декабря 2012 в 17:50


В папке Data из кэша андроида находится дебаггер *.sc файлов от R*

XAKEP 8   8 декабря 2012 в 20:54

Итак извиняюсь за репости. Просто в прошлый раз меня так никто и не услышал. Жду вашего мнения
Репост:
народ. вы посмотрели трейлер? кароче. я в нём заметил ляп. Томми когда говорил с Сонни в самом начале по телефону в гостинице и когда был в самой первой катсцене по передаче денег и наркоты, вобщем там он был одет в одежду "Вечеринка"!!! Возможно ляп либо Роки решили что то поменять

adsafsdaf02311323   8 декабря 2012 в 21:30

Mr.Klayman

Обидно, а ведь так прикольно было в вайс сити сторис, когда на разных платформах-разные пасхалки.

Wildstylo   8 декабря 2012 в 21:37

XAKEP 8
смотрели трейлер,заметили ляп сразу,это норма,такая лажа во многих трейлерах (VCS например вроде тоже есть)

Grandshot   8 декабря 2012 в 22:07

XAKEP 8
Это показывает, что пока игру портировали над ней измывались как хотели. Портом, кстати, занимались не сами роки, а какая-то другая компания. Отсюда такие большие различия между тем что было в оригинале, и что сейчас.
Детальные текстуры и измененное освещение это, конечно, хорошо, но вот перерисованные иконки оружия перебор (причем за основу взяты иконки из GTA 3).
По моему игра ощущается уже совсем иначе, нежели оригинал. Будто в мод играешь.

SkyGame   9 декабря 2012 в 01:15

а чё размер большой,на ПК и то можно найти с меньшим размером.

Shift007   9 декабря 2012 в 11:34

поставил вчера на свой sony ericsson live with walkman -- нормально, играть можно, лагает чуть чуть в катсценах когда показывается панорама города, а так всё отлично)

Кстати по поводу изменений, вот те что заметил:
1. Динамическая тень Томми,
2. Освещение гораздо лучше стало,
3. Пальцы у персонажей теперь все есть и все шевеляться х)
4. Модели транспорта чуть более доработанные (ручки на дверях и т.п.)
5. ну интерфейс, да, поменяли чутка.
6. Удивился дико когда увидел что поддерживается русский язык изначально)
вроде больше никаких изменений, пока что не заметил.

p.s. ещё в меню ест ькакой то магазин рокстар, но хз чё там, жалко денег инет на телефоне дорогой х)

SERGEi_2000   9 декабря 2012 в 18:14

Идет приемлемо на моем дедушке Desire HD (Adreno 205) со среднеми настройками графики, в прочем как и GTA3. Но вполне играбельно! В целом порт отличный, конечно проходить полностью игру на 4.7 экранчике и вообще смарте - это извращенство, ставлю чисто ради спортивного интереса посмотреть, потянет ли мой смарт. Жду сейва со 100% пройденной игрой. Никто не знает - можно ли как-нибудь от ПК версии сейвы прикрутить? (по размеру файлы 1:1, только названия разные, я менял - но в игре не видит). В GTA3 когда с ПК сейвы заливал - видел но при загрузке вылетало, потом кто-то сумел портировать.
В общем ждем через 2 года САНЮ, а может и раньше, ну а в 2018 может и 4 портируют - что уже не будет удивительно с текущими темпами развития технологий, ведь в 2002г. невозможно было вообще представить что через 10 лет в ГТА можно будет играть на телефоне ;)

FucQ   9 декабря 2012 в 18:46

Уберите вопросительный знак в названии темы :)

Дабы не оффтоп: на Galaxy Ace идет вообще, нет?

Grandshot

Дык и в Вайс Сити Сториз играешь и не веришь, что это Вайс. Город-то один, а атмосферы разнятся довольно таки сильно.

Dimonchik1993   9 декабря 2012 в 21:13

На Асе не пойдет. Телефон слабый. Про ГТА 3 писали, что лагает сильно. Хотя хз проверь

miha64   10 декабря 2012 в 15:47

Список багов, которые пока встретил(iPhone 4):
1. После миссии Rub Out появились странные звуки при ходьбе. Исчезли после сэйва.
2. В миссии Shake Down разбил меньше половины витрин и мне засчитали миссию.
3. Если садишься в вертолет в 1-ый раз, то при взлете тебя начнет крутить по часовой стрелке. Приходится каждый раз выходить/входить.
4. В миссиях Авери, в катсценах: лимузин едет... едет... врезается в забор. :/

P.S: как можно было так опозориться и не доделать игру? :(

AgentWolf   10 декабря 2012 в 18:20

игра получилась вполне годной, и в нее приятно играть, конечно если играть на планшете, то атмосфера сохраняется, но на смартфоне иногда не очень удобно.
и, кстати, в игре более удобное управление и сама игра лучше оптимизирована чем третья часть.
а случайно никто не знает как пе5рекинуть сохранения с компа на версию для телефона и как вводить коды?

Wildstylo   10 декабря 2012 в 18:35

4. В миссиях Авери, в катсценах: лимузин едет... едет... врезается в забор. :/
да не не,это еще с ПК версии прикол остался)

Grandshot   10 декабря 2012 в 21:54

4. В миссиях Авери, в катсценах: лимузин едет... едет... врезается в забор. :/
да не не,это еще с ПК версии прикол остался)

В ПК прикол другой. У меня, например, он еще пока камера в сцене к нему опускается уже останавливается. Типо все, приехал =)

А на Samsung Galaxy S своем не дошел еще. Жду официального релиза. На моем андроиде 2.3.7 упорно не хочет запускаться(
Хотя в первый раз запустилась и только "Вечеринку" и успел пройти. На минимальных тянуло даже шустрее третьей части.

miha64   10 декабря 2012 в 22:05

Mr.Klayman
Имхо, лучше отложить релиз, чем выпустить такое... Поэтому они опозорились. Из-за какой-то криворукой студии, портировавшей вайс.

miha64   10 декабря 2012 в 22:14

Ребят, все еще эпичнее, чем я предполагал. Посреди миссии, там где надо копов в гараж заманить, у меня высветилось сообщение "Задание провалено. Начать заново?". После ответа "нет" миссия продолжилась.

Wildstylo   11 декабря 2012 в 01:07

www.rockstarwarehouse.com/Category.aspx?pc=Appar..

товары в магазе рокстаров на тему юбилея

SA Pr0   11 декабря 2012 в 12:59

В кэше Андроида есть 2 новых скина:
rghost.ru/42161316

Чемпион2016   11 декабря 2012 в 14:06

кто-нить утсы то добывал? защиты также?
мб по скриптам там посмотреть

Mаdness   11 декабря 2012 в 15:08

FucQ
На Galaxy Ace 2 идёт.

GTAмaнъ   12 декабря 2012 в 01:01

В голове с трудом укладывается, что игра, ради которой когда-то ходили в компьютерный клуб, теперь доступна на телефоне.

Wildstylo   12 декабря 2012 в 01:44

GTAманъ
истину глаголишь!

SERGEi_2000   12 декабря 2012 в 10:59

miha64 дак игра то на Андройде еще официально не вышла! А баги допилят новыми версиями, как с GTA3 было.

Никинед   12 декабря 2012 в 12:47

А когда она вышла-то? Пропустил этот момент, надо было больше в этой теме сидеть.
Очень рад, что появилась мобилка, как-нибудь обязательно поиграю, если бесплатно получится)

TommyAssassin   12 декабря 2012 в 14:54

Кстати, в игре перевод на русский от Фаргуса. Помню, на ПК с таким как-то играл.

Wildstylo   12 декабря 2012 в 16:39

Никинед
6.12.2012

Sprunk123   12 декабря 2012 в 20:17

В неофициальной версии для Android отсутствует кнопка прыжка, а без прыжков уже не так классно, в iOS версии всё нормально с этим?

kerm68   12 декабря 2012 в 20:34

Sprunk123
Она была слита с кнопкой бега. Нужно нажать на неё два раза, и Томми прыгнет.

Сегодня таки поиграл. Хоть и недолго, но несколько миссий пройти успел. На iPhone 4S игра достаточно часто подлагивает, хотя это не сильно усложняет игровой процесс. Решил начать игру своим классическим способом: выполнить миссию "An Old Friend", поехать в North Point Mall и начать грабить магазины, чтобы накопить денег на номер в отеле рядом с адвокатской конторой, где работает Розенберг. По дороге я как-то не задумывался, но когда зашёл в магазин, столкнулся с проблемой - как грабить-то? Прицелиться же нельзя, и это не радует. Всё, первые впечатления расписал.

-SlashuuR-   12 декабря 2012 в 20:44

А как там со снайперки стрелять? Как на ПК прицел или по другому?

_DaVe   12 декабря 2012 в 20:49

На iOS довольно-таки играбельно.
10 минут назад прошёл последнюю миссию.)

GTAмaнъ   12 декабря 2012 в 21:08

Мне кажется, или у героев пальцы нормально проработаны по сравнению с ПК-версией?

_DaVe   12 декабря 2012 в 21:12

GTAманъ
Не только пальцы. Там в целом графика качественнее будет.

kerm68   12 декабря 2012 в 21:40

_SlashuuR_
Ну, как сказать... При подборе снайперки появляется дополнительная кнопка прицела (для прицеливания удерживать не надо), показывается прицельная сетка и две кнопки в правом нижнем углу - "+" и "-", для приближения и отдаления.

_DaVe
Удачный скрин. Соглашусь, на мощных аппаратах графика качественнее ПК-версии. Хотя можно было бы и сглаживание получше сделать, "лесенок" на картинке слишком много.

Чемпион2016   12 декабря 2012 в 21:43

на иОСе и Ленс не такой черный даже

_DaVe   12 декабря 2012 в 21:44

kerm68
Кстати насчёт сглаживания согласен. Думаю, что ресурсов уж очень много ушло бы на сглаживание.

GTAмaнъ   12 декабря 2012 в 21:48

_DaVe
Не только пальцы. Там в целом графика качественнее будет.
Круто, а то вроде говорили, что это прямой порт, без каких-либо доработок. Или я с версией для ПС3 путаю?

DruGun   12 декабря 2012 в 22:09

GTAманъ
R* прям в анонсе сказали, что будет "графика высокого разрешения с некоторыми улучшениями, включая доработанные модели персонажей и новое освещение".

Spartak2811   12 декабря 2012 в 22:19

Игра вышла в Google Play Маркет. Цена 155,17 рублей. Рокстаровцы официально объявили, что игра вышла на Android девайсы. Плюс вышли несколько плюшек на Rockstar Warehouse, посмотреть которые вы можете на оф.сайте. К большому сожалению, фигурки Томми Версетти нет:( Да и сами Рокстаровцы сказали, что не планируют выпускать её. Очень жаль:( Ждём ответов от Рокстаровцев на вопросы, которые им зададут фанаты.
Ну наконец-то!!!
А вот и скрины с Android-версии:

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Wildstylo   12 декабря 2012 в 22:20

вроде как на андроиде официально вышла

Spartak2811   12 декабря 2012 в 22:25

EcLipsE[временно недоступен]
Только сегодня вышла

Troll_Face   12 декабря 2012 в 22:31

скачал недельку назад, пока играю)
игрушка очень даже порадовала) ностальгия прям))
багов вроде нет, во всяком случае пока.

Wildstylo   12 декабря 2012 в 22:40

Spartak2811
я это и подразумевал)

Dimonchik1993   12 декабря 2012 в 22:52

Андроид скрины порадовали тоже. МНе кажется или на ИОС графон получше чем на андроиде? Хотя в такой игре графон не важен. Важна атмосфера. Кстати я коплю на смарт :) 2000 рублей уже в копилке лежат

GTAмaнъ   12 декабря 2012 в 23:17

DruGun
А, значит, таки перепутал с ПС3-версией.
Хорошо бы, чтоб качественные модели вытащили для ПК-версии.

Wildstylo   13 декабря 2012 в 00:23

вместе с ведроидной версией Р* запилили несколько скринов..и у меня вопрос?втф?



в руках одно оружие-на HUDe другое *facepalm*
ЗЫ оп,скрин до меня разместили,не видел.но чтобы лишних вопросов не было-оставлю его

Spartak2811   13 декабря 2012 в 01:19

Меня изменения иконок оружия, честно говоря, взбесило. Нафига вообще было менять иконки, непонятно. Плюс игру несколько кастрировали: к примеру нет возможности приседать, в отличие от остальных версий (PS2, PC, Xbox, Mac). И смотрится это как-то не очень. Подробно о впечатлениях расскажу, когда скачаю и установлю игру на свой Galaxy Note 2

GTAмaнъ   13 декабря 2012 в 01:40

Да, иконки поменяли зря. Да ещё и количество патронов не помещается на них (судя по этому скрину).

нет возможности приседать
Странно.

Чемпион2016   13 декабря 2012 в 02:11

всё это мелочи имхо
игрушка доставляет)

GTAмaнъ   13 декабря 2012 в 03:18

EcLipsE[временно недоступен]
в руках одно оружие-на HUDe другое *facepalm*
А уж реальное местоположение и обозначенное на радаре — это вообще что-то с чем-то.

Чемпион2008
Спору нет, это ж GTA :)

kerm68   13 декабря 2012 в 19:32

Уже дошёл до миссии с вертолётиком, лимузин Эвери действительно перед началом миссии всегда (!) врезается в забор. Насчёт иконок - иконки Ингрэма и Узи перепутаны, количество патронов не вмещается в рамку и так далее, в общем это серьёзный недостаток. Ещё плохо, что разработчики не сделали игру совместимой с Social Club, как Max Payne.

DJ_KOT   15 декабря 2012 в 16:13

Кто-нибудь знает, когда уже будут ответы на вопросы от R*?))

Spartak2811   15 декабря 2012 в 17:06

Никто ещё не знает, ждём новостей от R*

Wildstylo   18 декабря 2012 в 20:58

www.rockstargames.com/newswire/article/47321/beh..
кое чо
в принципе,очень давно все на компе есть

Spartak2811   19 декабря 2012 в 00:20

EcLipsE[временно недоступен]
Я так прочитал.
А чё, неплохая статейка. Жаль на русский не перевели, хотя если есть переводчик и знания английского, то все ОК будет

Wildstylo   19 декабря 2012 в 01:44

дело не в статье,а во флешке,которая там выше
в ней 3 части:
1)как делались катсцены
2)скетчи героев на бумаге
3)новые анимации ГГ,по сравнению с гта3
откуда у меня все это давно на компе не помню,но тем не менее оно есть

Grand Theft Aero   19 декабря 2012 в 10:13

EcLipsE[временно недоступен] из нового там только скетчи, про мошен капчур, и анимации рокстар выкладывали до релиза игры.
Также на сайте можно понажимать на бабу, она будет говорить всякие слова.

Wildstylo   19 декабря 2012 в 14:25

Grand Theft Aero
скетчи тоже баян,они при этом еще не все выложили

GTAshnik10013   19 декабря 2012 в 15:13

Коплю на новый смарт:), я уж очень хочу играть в вайс где угодно, от скучных пар и поездок, до ... ну короче везде, все теперь с собой, в кармане. Лет восемь назад об этом и мечтать не могли, а ведь кстати вполне возможно что в 2018 будем играть в GTA 4 на телефонах и смеяться над собой в прошлом, эх)).

Никинед   20 декабря 2012 в 17:27

В голове с трудом укладывается, что игра, ради которой когда-то ходили в компьютерный клуб, теперь доступна на телефоне
Да уж, меняются времена; думается, что если Р* продолжат портировать игры на мобилки, то вскоре вместо споров пекарей и пстюнов пойдут уже андроидщики и апловцы)

Spartak2811   21 декабря 2012 в 01:39

Рокстаровцы выложили 2-ую часть Behind the Scenes - тех самых флешек, о которых написал eclipse. В ней речь пошла уже о звуке в игре. Первая часть об анимации. Скоро Рокстаровцы выложат 3-ю часть, в которой они расскажут о работе над моделями в игре.
Вот ссылки на 1-ю и 2-ю часть статей (если, конечно, модераторы не забанят меня):
Статья №1: Анимация:
www.rockstargames.com/newswire/article/47321/beh..
Статья №2: Звук:
www.rockstargames.com/newswire/article/47431/beh..

Wildstylo   21 декабря 2012 в 12:07

в третьей части скорей всего выложат рендеры районов(наподобие как снималась катсцена),так как есть все это уже давно

Spartak2811   26 декабря 2012 в 21:57

EcLipsE[временно недоступен]
Спасибо за то, что статейку выложил.

Spartak2811   26 декабря 2012 в 22:09

Да, кстати.
Пока вы все молчали в этом топике, у меня есть парочка новостей для вас:
1. В честь десятилетия GTA Vice City ведущий художник Rockstar North Аарон Гарбат рассказал о создании игры на PS2, портировании и своем любимом уголке Вайс-Сити. Полное интервью вы можете найти на сайте libertycity.ru, где собственно я это интервью и нашел.
2. Также в честь десятилетия той же GTA Vice City глава Rockstar North Лесли Бензис рассказал о влиянии Vice City на культуру и общество. На том же самом сайте libertycity.ru вы можете найти полное интервью.
А вот вам и ссылки, что бы долго вам не искать (опять же прошу модераторов не банить меня, это не спам):
1. Интервью с Аароном Гарбатом: www.libertycity.ru/allarticles/gta-vc-articles/1..
2. Интервью с Лесли Бензисом: www.libertycity.ru/allarticles/gta-vc-articles/1..
Спасибо, с уважением

Kabirov   27 декабря 2012 в 20:34

На HTC One X летает! Небольшие подлагивания только при переезде на другие острова. А так класс.

Kabirov   27 декабря 2012 в 23:39

Кстати, я заметил, что на ПК одежда тёти Поулет жёлтая, а здесь феолетовая. Очередная доработка.

kerm68   28 декабря 2012 в 01:40

Две песни с моей любимой радиостанции (Wildstyle) в десятке лучших по мнению R*, неплохо. Удивило, что в этой же десятке нету песни "Billie Jean" (в комментариях люди высказываются по этому поводу).

kerm68   28 декабря 2012 в 23:39

Свежайшая новость. В ней разработчики опубликовали обновлённое "криминальное дерево" с официального сайта игры, а также те самые никогда не виденные арты, дерзайте: www.rockstargames.com/downloads#/?collection=3&a..

Wildstylo   28 декабря 2012 в 23:53

kerm68
только что хотел запостить гг
ЗЫ можно замутить мини мод,выдрать фотошопом лого радиостанций в высоком разрешении и поместить их в меню)

Wildstylo   30 декабря 2012 в 14:49

не знал,где написать,напишу здесь,что распродажа всех гта(комплект) в стиме всего по 199руб(не считая двух дополнений для первой части)..акция до 22 по мск 31дек
завтра куплю обязательно
на днях комплект контры по той же цене купил

Spartak2811   31 декабря 2012 в 23:23

Хай всем! Всех с наступающим новым годом! Решил поделиться с вами впечатлениями о портативной версии GTA Vice City на Android. Что могу сказать, игруха классная, прям ностальгия. Графика изменилась только в лучшую сторону, я как начал сразу играть, сразу заметил отличия между PC версией и iOS/Android версией. Управление стало намного лучше по сравнению с GTA 3. Все идет без тормозов. Но недостатки все же есть. К примеру сдвоенная клавиша прыжка и быстрого бега. В GTA 3 там клавиши сделаны отдельно, что на мой взгляд, было удобней. Хотя рискну предположить, что кому то понравится вариант который предложен в Vice City. Также к сожалению нет возможности приседать. Знаю что на мобильной версии приседать было бы неудобно но в некоторых миссиях эта возможность очень пригодилась бы. Нельзя поднимать вес мотоцикла. Из за этого пройти миссию PCJ Playground не совсем просто. Хотя может быть не знаю, как это делать. Напишите в комментах есть ли эта возможность и если есть то как делать. Измененные иконки из за которых все так возмущались скажу сразу у меня иконка узи когда я подобрал соответствовала этому оружию. Но то что сделали иконки оружия близкими как в GTA 3 это на мой взгляд перебор. Совершенно не понравилась локализация. Испоганили шрифты, перевод тоже не понравился. Смотрю и думаю: ну просто обалдеть! Какой же всё таки это идиотизм. Ладно чё то я про одни недостатки пишу. Напишу достоинства игры. Хорошая оптимизация по сравнению с трехой. Игра на высоких настройках просто летает. Более лучшее управление пешком по сравнению с трёхой. Целится стало намного лучше. В общем это всё что я могу сказать. Это чисто моё личное мнение. Пишите в комментах ваши впечатления от игры.
На этом всё. Ещё раз всех с Наступающим Новым Годом. Новых и крутых GTA-шек вам в новом году.
А с вами был как всегда я, Спартак. Спасибо, с уважением. Сейчас только и играю на своем Ноуте в трёху и Васю. Услышимся в Новом 2013 году

Spartak2811   1 января 2013 в 00:32

Всех с Новым Годом, пацаны!!!

TommyAssassin   1 января 2013 в 14:44

Чтобы поднять вес мотоцикла, нужно два раза нажать на педаль.

Spartak2811   1 января 2013 в 16:07

TommyAssassin
Все понял, спасибо

Kabirov   2 января 2013 в 23:16

Я нажимаю два раза на педаль, но поднимается он-не всегда((

Spartak2811   3 января 2013 в 00:04

Kabirov
Это точно. У меня точно такая же проблема. Хотя я не часто в игре поднимаю вес мотоцикла

GTKlos   13 января 2013 в 21:07

Чтобы встать на козла, нужно включить в настройках аналоговый руль.
Затем вместо двух стрелок появится аналог, потянуть аналог вниз и тот встанет на козла!

Wildstylo   14 января 2013 в 22:53

www.wf-site.com/microsite/pages/af397e890195c398
кто живет на Украине,я вам завидую)конкурс,заполняете форму,и рандомно выберут 10 победителей..

Mаdness   21 февраля 2013 в 16:57

Кто-нибудь может пройти мне миссию "Стрелок"?

Stallion458   2 марта 2013 в 03:17

На PC была возможность присесть нажав на C (англ.С)
Но эта возможность недошла до Мобильных Устройств.
Как вернуть возможность?

GTAмaнъ   9 марта 2013 в 16:22

Так ли уж она нужна?

Spartak2811   10 марта 2013 в 22:15

Mаdness
Если проходишь на смартфоне/планшете, то могу посоветовать тебе направить прицел туда, откуда пойдут мишени и использовать только виртуальный джойстик. Также могу посоветовать тебе использовать такую очень полезную функцию, как выстрел нажатием. В миссии The Shootist за Клуб Malibu и в мини-миссии в тире эта функция меня очень сильно выручила. Да, когда будешь стрелять на 2-м и 3-м этапе миссии, стреляй только в те мишени, которые расположены перед тобой, иначе замучаешься. Ну и... удачи!
Я написал всё. Надеюсь, поможет

Spartak2811   10 марта 2013 в 22:25

GTAманъ
Где-то нужна. Но то, что вырезали, это недостаток. Причем, серьёзный. ИМХО

GTAмaнъ   11 марта 2013 в 00:51

Я не припомню, чтоб этой возможностью активно пользовался.

Mаdness   11 марта 2013 в 17:54

Spartak2811
На смартфоне, конечно. На компе-то легко пройти. Спасибо за совет, попробую!

Spartak2811   13 марта 2013 в 23:20

Долго ли, коротко ли, но после 100% прохождения GTA 3 10 Year Anniversary Edition я недавно допрошел и GTA Vice City на 100% на своем Samsung Galaxy Note 2. Проходил я её дольше, чем треху, где-то недель 7-10. Вы меня спросите: чувак, а что ты так долго проходил? Я отвечу: просто проходить Васю на телефоне было намного сложнее не то, что PC-версию Васи, но и мобильной GTA 3. В процессе прохождения у меня резко поменялось мнение об игре, которое я писал в канун Нового Года, причем не в лучшую сторону Васи. За время прохождения я нашел очень много недостатков, которые я детально покажу и о которых расскажу в следующем посте. А так, держите скрины:

1. Скрин финальной кат-сцены миссии "Держи своих друзей рядом"
pix.PlayGround.ru
2. Томми Версетти в футболке, которую мы знаем и которую мы так любим надевать после 100% прохождения. Обратите внимание, что на этом и следующем скринах не графика, а одни сплошные пиксели. Да, такая ужасная графика досталась всем устройствам с графическим ускорителем Mali-400MP. И Galaxy Note 2 не исключение
pix.PlayGround.ru
3. Трое телохранителей в особняке Томми Версетти на острове Старфиш тоже никуда не делись. И снова вы видите ужасную графику
pix.PlayGround.ru
4. Собственно, моя статистика
pix.PlayGround.ru

Спасибо, с уважением. Как всегда, Ваш Спартак

GTAмaнъ   13 марта 2013 в 23:50

Спрячь под спойлер, плз.

Spartak2811   13 марта 2013 в 23:57

GTAманъ
А можешь, пожалуйста, сказать, как спрятать? Просто никогда не прятал под спойлер, а показывал в открытую.
P.S. В этом топике уже 200 сообщений!!!

Mаdness   14 марта 2013 в 01:09

Spartak2811
< hidе>Текст< /hidе> (без пробела после первой скобки).

Spartak2811   14 марта 2013 в 08:09

Mаdness
Спасибо, попробую отредактировать

N69   14 марта 2013 в 08:31

Эх. На Samsung Galaxy S Plus игра вылетает или вешает телефон через 20 мин. Спасибо игре, которая забивает всю ОЗУ под приложения (250 мб из 370 всего), причем эта проблема на всех устройствах с 512мб ОЗУ.

Spartak2811   14 марта 2013 в 19:15

GTAманъ
Как ты и просил, спрятал под спойлер. Мэднессу спасибо за то, что разъяснил мне

Spartak2811   14 марта 2013 в 23:38

N69
Чувак, а ты что хотел? Для комфортного запуска Васи на Android-устройстве, чтобы игра шла комфортно и без тормозов, нужно ,КАК МИНИМУМ, 1 Гб оперативной памяти. А игра 2002 года выпуска весит, внимание: 1,4 Гб. Почти 1,5 гигабайта. Треха, к примеру, весит 800 Мб и там хватает полгига оперативки. И, на мой взгляд, то, что Вася столько весит, логичное объяснение тому, что игра умудряется лагать, вылетать, зависать, глючить и тормозить на вполне себе годных машинах

N69   15 марта 2013 в 17:34

Spartak2811
Да нет, тут попахивает утечкой ОЗУ на Qualcomm. Я специально ставил самые-самые убогие текстуры (спрятаны в кэше и весят меньше 500кб), и
подменял sfx.raw на пустышку. И что? Игра так и падает...
А на SGSIII расход ОЗУ не более 130мб, и это при убогих ETC текстурах (а они ОЗУ в 1.5 раза больше жрут)

Spartak2811   15 марта 2013 в 18:36

N69
Насчет убогих текстур я писал в предыдущих постах. Я, когда увидел это, был просто в ярости. Эти Драмеры и Рокстары там что, вообще напились что-ли? Это же так можно было продумать: хорошая графика? Почему на таких мощных девайсах, как Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy S3 и остальных девайсов с Mali-400MP на борту мы видим ЭТО? Знаешь, когда во время прохождения игры я нашел целую кучу недостатков, я подумал: мда... Очередная халтура и легкие деньги!
Ты спросишь меня, какие еще недостатки я обнаружил, помимо убогой графики? Я напишу в следующем посте

Чемпион2016   15 марта 2013 в 19:58

а как по мне там нормальная графика

N69   16 марта 2013 в 11:35

Spartak2811
У вас народный умелец уже пофиксил пиксельные текстуры (Проверено лично).

Spartak2811   16 марта 2013 в 21:34

N69
Все бы хорошо, но у меня нет НИ ОДНОГО файла кэша. Вообще. Смотри сам:
Папка с кэшем GTA Vice City com.rockstargames.gtavc:

pix.PlayGround.ru

В трехе остались такие же файлы, что и на PC-версии трехи. И мы можем, подключив устройство к компу, открывать файлы и изменять параметры без скачки кэша со сторонних файлов. Папка com.rockstar.gta3:
pix.PlayGround.ru

N69   17 марта 2013 в 03:08

Spartak2811
Скажу секрет. В игре есть иерархия чтения файлов. С ним моддинг мобильного Вайса превращается в веселуху.
Итак! Порядок чтения всех игровых файлов в порядке убывания приоритета.
1. APK файл.
2. Папка sdcard/ android/ data/ com.rockstargames.gtavc/ files/
3. Файл .obb (это обычный файл zip) в папке sdcard/android/obb/com.rockstargames.gtavc/

Тем самым можно спокойно вытащить файлы из .obb, модифицировать их, и положить в sdcard/ android/ data/ com.rockstargames.gtavc/ files/

Вот к примеру порт русификаторов с ПК версии (плюс на GTA 3 тоже).

pix.PlayGround.ru

Spartak2811   17 марта 2013 в 13:28

N69
Скажу правду: я покупал игру в Google Play Market за 155,17 рублей. Треху за 33 рубля по новогодней скидке от Рокстаровцев. И вот чем я поплатился. Наверно. Если при первом запуске трехи я качал кэш где-то минут 5, то Вася запустилась сразу же. Наверно поэтому в васе нет кэша, а качать с посторонних сайтов я не буду. Я так один раз скачал треху, но у меня просто не запустилась

N69   17 марта 2013 в 14:26

Spartak2811
Кэш качается сразу с гугла
habrahabr.ru/post/139505/

качал кэш где-то минут 5
О_о. Я даже за мин 30 не скачаю его.

Spartak2811   17 марта 2013 в 19:43

N69
Спасибо тебе большое за инструкцию. Кэш на месте, как раз он мне нужен, чтобы снести русский язык из игры и поменять значения в файле weapon.dat

N69   18 марта 2013 в 00:08

Spartak2811
Weapon.dat лежит в apk. Нужно ставить крякнутую, где эти файлы удалены.

Spartak2811   18 марта 2013 в 16:18

N69
Может быть в .obb файле? Еще раз пишу: у меня не .apk файл, а купленный в Google Play Market. Файл нашел в папке Android/obb/com.rockstargames.gtavc

BeefierNebula   18 марта 2013 в 20:25

На PC была возможность присесть нажав на C (англ.С)
Но эта возможность недошла до Мобильных Устройств.
Как вернуть возможность?

А она здесь вообще нужна? Я, например, пользовался ею лишь несколько раз в игре, и то разницы в точности/кучности стрельбы никакой не заметил. Да и не критично это, вон в GTA III вообще нельзя приседать изначально.

Spartak2811   8 апреля 2013 в 22:38

После 100%-го прохождения GTA Vice City на своем Galaxy Note 2, я выложил сохранения после каждой миссии для Android-устройств. Все пройдено на 100%, можете в этом убедиться. Пока что сохранения есть только для Android-версии. На PC-версию сэйвов от меня пока что нету, ибо я заморозил прохождение уже после 1-й миссии: играть вообще нету времени. Ну да ладно. В общем качайте, ставьте и играйте! Есть вопросы, спрашивайте - отвечу.
Спасибо, с уважением.
Ваш Спартак:)

AlSar   8 апреля 2013 в 23:09

Spartak2811
Да для ПК-версии давно есть, а за Андроид тебе спасибо многие еще скажут.

Fat Vladimir   13 мая 2013 в 06:20

А у меня HTC One (не S,X,V) доволен тоже как слон игра пройдена полностью.
Кстати у меня дома есть iPhone 5 ну и вот решил сравнить где лучше играется
HTC One - не тормозит iPhone 5 - тормозит и вылетает

Spartak2811   14 мая 2013 в 23:03

MrDrake
Странно. Очень странно. Я читал отзывы в Google Play Market, там один владелец HTC One писал, что игра не очень хорошо идет. Да и вообще мне кажется, что War Drum Studios даже не собирается оптимизировать игру под новые флагманы на Android будто Samsung Galaxy S4, HTC One, Sony Xperia Z, LG Optimus G Pro и т.д. Она отлично оптимизирована только на iOS. Такое ощущение, что разработчики из War Drum Studios ничего не понимают в экосистеме Android и поэтому портируют игру без намека на оптимизацию. Да, да. Вот это и есть самое страшное слово на букву О. ОП-ТИ-МИ-ЗА-ЦИ-Я. Все ждали эту игру. А в ответ что? Mali 400MP - пиксельные текстуры отвратительного качества, Adreno и PowerVR - полная неоптимизация и тормоза, мерцание текстур, везде кастрированный геймплей. Я хоть сейчас напишу и даже покажу ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ недостатки и достоинства, которые я обнаружил, проходя игру на 100%. Я игру купил за, на мой взгляд, бешеные деньги: 155,17 рублей, я все увидел, заскринил и прошел игру на 100%. Полностью.
P.S. Фанаты этого "шедевра" будут дизлайкать

FucQ   14 мая 2013 в 23:57

По-моему, играть в GTA на сенсорных устройствах - извращение.

В GTA 3 играл, так и не смог проехаться на машине, не снеся все на своем пути.

Никинед   15 мая 2013 в 14:40

Spartak2811
У меня в ВС частенько такой глюк наблюдается: на секунду-две изображение стен и всяких препятствий исчезает, остаётся только ровная поверхность земли.
кастрированный геймплей
Так на мобильниках особо не разгуляешься, все элементы трудно воплотить.
Фанаты этого "шедевра" будут дизлайкать
Ну будут - и будут, зачем на этом внимание заострять?
FucQ
Лично я с управлением нормально справился, на легковушках типа курумы оно простое - если не вписываешься в поворот, ручником подправляешь. Вот в Вайс-Сити приходится тормозить

Fat Vladimir   15 мая 2013 в 16:42

Spartak2811
Хм... Да слишком странно и эти сто пятьдесять рубиков для меня это бесплатно (Кеш качал)
В вар драм студиос точно идиоты не тюнят для ведра

AlSar   15 мая 2013 в 19:00

Spartak2811
P.S. Фанаты этого "шедевра" будут дизлайкать
Что имеется в виду под шедевром? Андроид?

Fat Vladimir   15 мая 2013 в 19:12

AlSar
Не AlSar,он говорит что у тех кого Андроид,и они установили GTA Vice City им игрушка не понравится,потому что она не оттюнинговона

AlSar   15 мая 2013 в 22:17

MrDrake
Ну не знаю, кто знакомится с игрой уже на мобильной платформе...
Надо оценивать по оригинальному выпуску.

GTAмaнъ   18 мая 2013 в 04:22

Фикс для Adreno 220 так и не выпустили -_-

Spartak2811   18 мая 2013 в 12:18

GTAманъ
Для Mali-400MP тоже не выпустили. Не хотят обновлять игру, Рокстарам плевать на нас

GTAмaнъ   18 мая 2013 в 13:38

Безысходность. Хорошо, что я не играю на Андроиде.

seaseasea3   18 мая 2013 в 13:48

А что с миссией с вертолётом на стройке?

Spartak2811   18 мая 2013 в 17:53

ac1
Что, что? Все тоже самое, только теперь управлять вертолетом легче, чем на PC. Скоро подготовлю еще один материал

FucQ   18 мая 2013 в 21:59

AlSar

Ну не знаю, кто знакомится с игрой уже на мобильной платформе...
Надо оценивать по оригинальному выпуску.


Дык и ты, и я знакомились не с оригинальными играми, а с портами. Так-то.

Spartak2811   18 мая 2013 в 22:29

FucQ
Если ты имеешь в виду игру, портированную на PC с PS2, то, в принципе, ты прав. Я как раз, увидев, мобильный порт с PS2, тут же начинаю сравнивать его с PC-версией всем параметрам

FucQ   18 мая 2013 в 23:19

Spartak2811

Убери скриншоты под спойлер. Кому нужно - увидят.

Spartak2811   18 мая 2013 в 23:21

FucQ
Убрал, как и просил

AlSar   19 мая 2013 в 00:36

FucQ
Ну не сравнивай порт с ПС2 на ПК с мобильным портом.
Все-таки 3 первых выпуска на одном поколении (ПС2, ХВОХ, ПК) - отдельно,
всякие переиздания нового времени - отдельно.

Spartak2811
Не допускай мультипостинг. Редактируй старые посты.
18.05.13 15:55
18.05.13 17:53

FucQ   19 мая 2013 в 01:04

Отчасти согласен. Но с другой стороны, на ПС 2 игры серии жта атмосфернее, нежели порты.

Spartak2811   19 мая 2013 в 01:08

AlSar
Хорошо. Сделал предупреждение - больше не буду так делать. Уже все отредактировал

AlSar   19 мая 2013 в 02:19

Spartak2811
Ну и отлично.

FucQ
Ну как атмосфернее? Не знаю.
Да и за счет чего им быть атмосфернее?

FucQ   19 мая 2013 в 08:00

AlSar



Только не надо отпираться в силу ненависти к консоляим. Видно же невооруженным глазом, что цвета насыщеннее, хоть и графика на порядок хуже.

Spartak2811   19 мая 2013 в 12:22

FucQ
Так, так... Это версия для Xbox 360 или для PS2? Я уж сразу вижу, что это не PC-версия

Grand Theft Aero   19 мая 2013 в 15:05

Spartak2811 вот видео с первого бокса.
На 360 игра имеет... Кхм... Скажем так, плохое управление и может лагать в некоторых моментах, ведь она работает на эмуляторе.


AlSar   19 мая 2013 в 20:14

FucQ
Кто тебе сказал, что у меня ненависть к консолям? Нет такого.
Палитра да, другая. Нельзя сказать, что на ПК лучше или хуже.
Просто она другая и все.

Чемпион2016   20 мая 2013 в 09:39

Не знаю, аль, че ты так против смартфоновых версий, ничего плохого у них нет

Spartak2811   20 мая 2013 в 11:56

Чемпион2008
А, по моему, есть. И мобильная версия Vice City - тому доказательство

Чемпион2016   20 мая 2013 в 13:25

Spartak2811
Что именно там плохого? Отсутствие кнопки приседания?

Spartak2811   20 мая 2013 в 15:15

Чемпион2008
Не только это. Написать тебе все достоинства и недостатки, которые я обнаружил, проходя игру на 100%
Достоинств очень мало, многие будут меня дизлайкать

Fat Vladimir   20 мая 2013 в 16:24

И фикс для Andreno 320 тоже не выпустили Okay.
P.S Играю только на PC (Удалил на телефоне)

Чемпион2016   20 мая 2013 в 16:33

Spartak2811
ну напиши недостатки, мне интересно
а насчет дизлайков - не похер ли?

Fat Vladimir   20 мая 2013 в 18:16

Чемпион2008
1.Плохая оптимизация на Mail 400-MP,Andreno & PowerVR
2.Кнопка приседания- Not only android version
3.Цена (OI U MEN'A SEICHAS POPKA PODGORIT)
4.Перепутаны иконки дробаша и мак-10

Чемпион2016   20 мая 2013 в 18:42

1.Плохая оптимизация на Mail 400-MP,Andreno & PowerVR
да? не удивительно, ведь этих устройств нет в официально поддерживаемых устройствах

2.Кнопка приседания- Not only android version
похер. это вообще не важно. вот кнопка повтора есть - это круто. можно помечать тачки.

3.Цена (OI U MEN'A SEICHAS POPKA PODGORIT)
торрент есть.

4.Перепутаны иконки дробаша и мак-10
ну вот это да, минус.

Fat Vladimir   20 мая 2013 в 19:55

Чемпион2008
1.О_о у меня есть ещё кроме айфоши и ШТС есть самсунг галактика с3 и на нём ПИКСЕЛИ
2.Ха ха кнопка повтора есть и в GTA 3 но только для планшетов.
3.No comments
4.Только один минус.
Итог:Игра очень хороша!

Чемпион2016   20 мая 2013 в 20:23

1.О_о у меня есть ещё кроме айфоши и ШТС есть самсунг галактика с3 и на нём ПИКСЕЛИ
ты о графоне? извини, я в графоне не разбираюсь, для меня нормально.

2.Ха ха кнопка повтора есть и в GTA 3 но только для планшетов.
Почему? У меня есть.

3.No comments
ну тогда не играй, если денег нет

Никинед   20 мая 2013 в 20:50

это вообще не важно
Мелочь, но всё-таки что мешало её сделать?

Fat Vladimir   20 мая 2013 в 22:09

Никинед
Вар Драм Студиос

Spartak2811   20 мая 2013 в 22:19

Чемпион2008
Клод Молчаливый
Достоинства:
1. Выстрел нажатием (удобная штука, в тире не раз выручала)
2. Облачное сохранение (только iOS)
3. Возможность добавлять собственную музыку (только iOS)
4. В принципе, хорошая графика на iOS устройствах

Недостатки:
1. Вырезана возможность приседать
2. Вырезаны некоторые песни с радиостанций
- Michael Jackson - Billy Jean (Flash FM)
- Want to be startin' somethin (Wave 103)
- Herbie - Hancock Rockit (Wildstyle)
- Afrika Bambaataa and the Soulsonic Force - Looking for the perfect beat (Wildstyle)
- Ozzy Osbourne - Bark at the moon (V-Rock)
- Kate Bush - Wow (Emotion 98.3)
- Lionel Richie - Running with the night (Flash FM)
3. Сдвоенная клавиша прыжка и быстрого бега
4. Неправильные иконки оружия, оформление которых нагло своровано из GTA 3
5. Новый формат файлов кэша на Android, из-за которого или невозможно модифицировать игру, или сделать это будет очень тяжело
6. Баги, глюки (в GTA 3 не встречал)
7. Невменяемая камера
8. Отвратительнейшая оптимизация (игра умудряется лагать, вылетать, зависать, глючить и тормозить на вполне себе годных машинах)
9. Пропали некоторые иконки: иконка прыжка, смена вида пешком
10. Колеса тачек с PC/PS2 версией, а сама графика похожа на версию для Xbox 360
11. Адски неудобное управление самолетом
12. Ужасный перевод на русский язык
13. Прицеливание из снайперки стало быстрее, но приближение и отдаление зумом (в GTA 3 есть кнопки + и -). Я из-за этого терял несколько драгоценных секунд. А секунды в GTA это ценный ресурс
14. Отстойная анимация (Томми не может теперь в 75% случаев ударить в беге и получить 50 баксов как хороший гражданин (на PS2-версии все продумано), Томми почему-то не падает с мотоцикла после столкновения о препятствие на малой скорости или в полете)
15. Стоящие в 2 раза меньше здания. Плюс в том, что меньше денег потрачено. Минус - стоимость не совпадает с остальными версиями. Дизбаланс
16. Пиксельные текстуры на Mali-400MP и проседание FPS
17. Мерцающие текстуры, лаги и тормоза на Adreno и PowerVR
18. Отсутствие возможности добавлять собственную музыку на Android-устройства
19. Как я писал выше, закрытая файловая система. Попробуй поставить моды, если купил игру. Скопируй файлы в папку data и удали .obb файл с кэшем - жди перезагрузку кэша. Это полный отстой. Моддинг в GTA - это святое. В GTA 3 до обновления до версии 1.4 (лучше бы они этого НЕ делали) все файлы есть и никакого .obb файла. Первый запуск после покупки - качай кэш и модифицируй игру, сколько хочешь
20. И еще куча халтурных моментов (Миссия Shakedown закончилась на полпути: уничтожив на 2-ом этаже витрины магазина одежды и не уничтожив еще половину витрин, миссия остановилась и... написали, что она выполнена. Что за...? Халтура)

Вывод: Я надеялся, что Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition будет такой же классной, как и Grand Theft Auto 3 10 Year Anniversary Edition, что в нее также будет хорошо играть, а вместо этого получил одно большое разочарование. Я выкинул игру к черту со своего плафона, дабы забыть этот позор. И мне очень жалко осознавать то, что сегодня большинство игр делается без желания и души. Просто ради легкого бабла. Как вообще можно было нахалтурить? А бабки все же заплатил.
Моя оценка игре: 1 из 5 (Мусор). Игра не то не получилась. Скажу больше и серьезнее: это самый настоящий ПОЗОР И ПРОВАЛ разработчиков. War Drum Studios сделали сырой, унылый, вообще какой-то непонятный и отстойный порт, который не спасет НИКАКОЕ количество патчей и модов. И это грустно.
Я сказал ВСЁ. Спасибо, с уважением
Made by Spartak2811
P.S. Скрины кинуть? Могу сделать отдельную тему, посвященную ДЕТАЛЬНОМУ обзору игры. Без видео, ибо не умею делать, в скринах и словах. Детально, наглядно и по полочкам
Это все

FucQ   21 мая 2013 в 00:18

Spartak2811

Сделай. Будет интересно ознакомиться.

Чемпион2016   21 мая 2013 в 00:32

2. Вырезаны некоторые песни с радиостанций
я скачивал через торрент, там полная версия :)
хотя конечно минус. но, я гдето слышал, они не вырезаны, а с авторскими правами чтото связано. ну в любом случае, саундтрек не полный.

3. Сдвоенная клавиша прыжка и быстрого бега
впринципе да, можно было и оставить как было. или сделать на выбор игрока.

5. Новый формат файлов кэша на Android, из-за которого или невозможно модифицировать игру, или сделать это будет очень тяжело
для мододелов наверно плохо, мне лично всё равно - моды не люблю и не устанавливаю и на ПК.

12. Ужасный перевод на русский язык
я уже давно играю на оригинале в 3-вс-са, поэтому и на это мне плевать. Хотя за державу обидно, немного :) Зато впервые официально он есть сразу)

Томми почему-то не падает с мотоцикла после столкновения о препятствие на малой скорости или в полете)
наоборот же плюс, переделали физику

18. Отсутствие возможности добавлять собственную музыку
мне также пофиг, играю либо без звука, либо с оригинальным радио

15. Стоящие в 2 раза меньше здания. Плюс в том, что меньше денег потрачено. Минус - стоимость не совпадает с остальными версиями. Дизбаланс
если ты считаешь, что всё везде должно быть одинаково, то для тебя минус. мне лично кажется это нормально

4. Неправильные иконки оружия, оформление которых нагло своровано из GTA 3
ну да, спорить не буду - тут промах. почему так - хз.. но в любом случае, это явно мелочь.

20. И еще куча халтурных моментов (Миссия Shakedown закончилась на полпути: уничтожив на 2-ом этаже витрины магазина одежды и не уничтожив еще половину витрин, миссия остановилась и... написали, что она выполнена. Что за...? Халтура)
Интересно. Ну да, чтото здесь не так.

6. Баги, глюки (в GTA 3 не встречал)
В трехе стандартные глюки с продавками, пометками и прочим остались. Только пожары у меня не тушились с помощью повтора..

14. Отстойная анимация (Томми не может теперь в 75% случаев ударить в беге и получить 50 баксов как хороший гражданин (на PS2-версии все продумано),
вот с этим я на 100% согласен.

По графону могу одно сказать: мне она понравилась, я не особый знаток, лесенки не ищу. Но в целом мне понравилось. Освещение также - солнечное, яркое, то что нужно для Маями.

Насчет незначительных отличий между версиями - это норма. имхо. Катер Гост в 3хе на разных версиях разный, а в Васе на ПК отсутствуют дымовые шашки. В ЛСС как я знаю, вообще достаточно глобальные отличия между версиями для ПСП и ПС2.
Так что различные цены на недвижимость, разные текстуры в игре - это нормально

Если уж оценивать, я бы оценил на 4ку, может потому что я просто рад, что есть возможность играть в гта на телефоне и подсознательно не против некоторых минусов))

Никинед   21 мая 2013 в 17:35

Spartak2811
Облачное сохранение (только iOS)
Не знаешь какой от него прок и как им пользоваться?:) У меня пишут "облако недоступно", даже когда интер подключён, и поэтому это для меня лишь пустая трата 2 слотов, на которые нельзя сохраниться
Вырезаны некоторые песни с радиостанций
Мне на Эмоушн Кейт Буш как раз не понравилась))
смена вида пешком
В ВС вроде её не было
Невменяемая камера
Пешком?

Ужасный перевод на русский язык
Шрифты корявые, но сам текст вроде не очень плохой; я тоже на английском играю


Чемпион2008
наоборот же плюс, переделали физику
в сторону нереалистичности?
А вообще мне управление на байке показалось довольно тугим
Насчет незначительных отличий между версиями - это норма
А зачем это нужно?

У меня игра вылетает частенько, сейчас вообще вылетает при загрузке, правда у меня много чего глючит)

Чемпион2016   21 мая 2013 в 18:29

в сторону нереалистичности?
в сторону облегчения
в сане также карл не падает с моцыка

А зачем это нужно?
может и не нужно, но в гта всегда это присутствовало

В ВС вроде её не было
в Трехе была

Никинед   21 мая 2013 в 19:00

Чемпион2008
в Трехе была
Тут речь идёт о Вайсе, можно так же назвать недостатком отсутствие вида сверху в тачке
в сане также карл не падает с моцыка
Даже если дрифтовать с премещением веса? Думаю, только прокачанный

Чемпион2016   21 мая 2013 в 19:26

Тут речь идёт о Вайсе, можно так же назвать недостатком отсутствие вида сверху в тачке
нет, ты не понял. в Трехе было несколько видов камеры в пешем виде, а точнее три - сверху, и от третьего лица отдаленная и приближенная

в васе тока один вид, сменить нельзя

хотя и это я не считаю таким уж большим минусом, на ПК тоже только 1 вид
Думаю, только прокачанный
ну так какая разница. значит Томми прокачали))

Никинед   21 мая 2013 в 19:51

Чемпион2008
Спартак говорит про Вайс-Сити, там не было на компьютерах смены вида пешком, вполне логично, что ёё не будет на холодильниках (про вид сверху я ещё один пример привёл). Фички гта вс 10тф эниверсари должны браться из оригинала, то есть ВС. С какой стати мы (т. е. Спартак) смотрим на гта 3?

Чемпион2016   21 мая 2013 в 19:56

Никинед
он говорит про другое
9. Пропали некоторые иконки: иконка прыжка, смена вида пешком
пропали по сравнению с гта3 на смартфонах, а не по сравнению с гтавс на ПК

Никинед   21 мая 2013 в 20:34

Чемпион2008
А я ему говорю, что смена вида пешком и должна была пропасть, вины портировщиков в этом нет

Чемпион2016   21 мая 2013 в 20:52

Никинед
ну если так, то портировщики накосячили в гта3, где добавили лишний вид

Spartak2811   21 мая 2013 в 21:04

Никинед
Чемпион2008
И вот тут я наношу прямо в Вас мой точечный контрудар. Если вы переключитесь со стандартного управления на классическое, как на PlayStation 2, то вы увидите, что можно двигать Томми любой клавишей: поставить перед вами, спиной к вам и так далее. И ИМЕННО В КЛАССИЧЕСКОМ УПРАВЛЕНИИ предусмотрено 3 режима камеры: слабо приближенная, средне приближенная и сильно приближенная к спине Томми. А в мобильной версии управление как раз почти такое же, как на PlayStation 2. Я не понимаю, почему сделали изменение вида камеры пешком зумом вместо кнопки? Это же реально неудобно.

И вот вам наглядное сравнение старта игр обоих игр:
Grand Theft Auto 3 10 Year Anniversary Edition
pix.PlayGround.ru

Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition
pix.PlayGround.ru

P.S. В плане камеры мобильную версию трехи также кастрировали: если на PS2-версии было 4 полноценных вида: слабо приближенная, средне приближенная, сильно приближенная к спине Клода и вид сверху, то на мобильной версии осталось только 3 вида. Вырезали вид сильно приближенный к спине Клода. Почему - не знаю

Чемпион2016   21 мая 2013 в 21:20

Spartak2811
вот чесно, камера - фигня
какие минусы для меня: не те ячейки оружия, разный саундтрек, сдвоенная клавиша бега-прыжка, плохая анимация удара

из этого всего, на геймплей влияет только анимация удара
клавиша бега-прыжка, если привыкнуть, не мешает.

Никинед   21 мая 2013 в 21:35

Spartak2811
Я к сожалению не играл почти в классику, тем более на пс2, но в стандартном режиме кнопкой В менялся вид пешком только в трёхе.
изменение вида камеры пешком зумом вместо кнопки
Я вообще с изменением особо не заморачивался
А ты заметил, что в играх реализована возможность ходить, а не только бегать? Если, конечно, этого не было на пс))

Spartak2811   21 мая 2013 в 21:43

Никинед
Заметил. На PS2-версии также можно ходить, ибо там управление на геймпаде. Если чуть-чуть отклонить джойстик вверх или вниз (не полностью), то Главный Герой именно пойдет, а не побежит. На мобильной версии тоже самое

Никинед   21 мая 2013 в 21:48

Spartak2811
А на пс2 есть "прицел мышкой"?

Spartak2811   21 мая 2013 в 21:50

Никинед
Ага угу. Там автоприцел, который отсутствует у М-16 и у Ruger'а. На мобильной версии, он, слава богу, появился. И это плюс

Никинед   21 мая 2013 в 22:12

А какая механика ручного прицеливания на плойке?)

Spartak2811   21 мая 2013 в 22:18

Никинед
Делаешь прицел из любого оружия, способного стрелять от 1-го лица (Ruger, M-16, снайперская винтовка, PSG-1, РПГ) и двигаешь прицел с помощью 2-х аналоговых стиков: один отвечает за вверх-вниз, другой - за вправо-влево. Так, кстати, удобнее стрелять, например, в Grand Theft Auto: Liberty City Stories на PS2-версии, в отличие от PSP-версии, где всего лишь один аналоговый стик. А ведь там есть некоторые миссии, где стрелять будет очень тяжело
P.S. Консоли у меня НЕТ

Чемпион2016   21 мая 2013 в 22:25

P.S. Консоли у меня НЕТ
ну и что?

Никинед   21 мая 2013 в 22:27

Spartak2811
Ну на мышке, похоже, удобней
Чемпион2008
Я подумал, что он консольщик

Spartak2811   21 мая 2013 в 22:40

Никинед
Само собой

Fat Vladimir   22 мая 2013 в 17:46

Не нравится GTA Vice City Android Version?
Не беда графон вам будет первого сорта!

Spartak2811   22 мая 2013 в 21:09

Клод Молчаливый
Это же GTA Vice City Rage - мод для GTA 4. Я все вижу!!! Хаха

Fat Vladimir   23 мая 2013 в 07:07

Spartak2811
Хочешь такой графон???

GTAмaнъ   23 мая 2013 в 07:55

Такой графон, что у меня от одного скрина тормоза начались.

Fat Vladimir   23 мая 2013 в 08:32

GTAманъ
Ответ такой:
Покупай себе Samsung Galaxy S4 за 29 990 рублей в евросети!

GTAмaнъ   24 мая 2013 в 04:30

Если бы у меня была куча денег и не было смартфона, сейчас я бы взял Sony Xperia Z.

AlSar   24 мая 2013 в 06:11

Клод Молчаливый
И что дальше? Ни на каком устройстве и ни с какими модами ты не получишь графику VC Rage.

Fat Vladimir   24 мая 2013 в 06:33

GTAманъ
Что? Sony хороший аппарат за 30k.
AlSar
Что? Ха ха я тебя обыграл запускаешь прошу на телефоне kainy или OnLive подключаеш к компу запускаешь EFLC с модом на Vice City RAGE

Spartak2811   24 мая 2013 в 12:19

Клод Молчаливый
Да ну нафиг. Не знаю я по все эти сервисы, да и пробовать запускать я не собираюсь

AlSar   26 мая 2013 в 01:54

Spartak2811
Ха ха я тебя обыграл
Вот это обыграл так обыграл, какой молодец-то.
Говорили о запуске напрямую на мобильном устройстве.

Spartak2811   26 мая 2013 в 14:58

Я что-то не понял: где анимация от прицеливания? Почему Томми просто стоит при прицеливании из Micro-UZI, MP-5, Kruger'а или M-16? Это же так можно было продумать: анимация прицела. В миссии The Job это характерно проявляется. Даже в мобильной версии GTA 3, когда Клод не мог выстрелить из-за высокого препятствия и где невозможно было прицеливаться, тапнув на педестриана, это было продумано. Почему спустя 10 лет мы видим ЭТО?
Мда... Очередная халтура и легкие деньги!!!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Никинед   26 мая 2013 в 17:45

Spartak2811
Этот пост по-моему был раньше))

Spartak2811   26 мая 2013 в 21:02

Никинед
Я знаю, но мне тогда так никто и не ответил

Fat Vladimir   26 мая 2013 в 21:14

Spartak2811
Вообщем вайс на андроиде дерьмо! И мы будем играть на PC PS2 & X-Box (На X-Box'e Графон)

Spartak2811   27 мая 2013 в 00:32

В этом топике совсем скоро будет 300 сообщений. Оставить ли тему открытой или может быть создать 2-ю часть этой темы, а эту, 1-ю часть закрыть? Это вопрос к модераторам

AlSar   27 мая 2013 в 02:23

Spartak2811
Я знаю, но мне тогда так никто и не ответил
Копировать старый пост - это моветон.
Пиши что-то вроде: "А что считаете по поводу поста от 01.01.01. 00:00" и т.д.
Оставить ли тему открытой
Предел - 500 постов.

Клод Молчаливый
Умерь пыл

Fat Vladimir   27 мая 2013 в 04:57

AlSar
Ну ладно ты меня обыграл.
Что вообще озночает умерь пыл?!

Никинед   28 мая 2013 в 10:26

Spartak2811
Я знаю, но мне тогда так никто и не ответил
Глупость. Мне же тоже не ответили по поводу моего бага, что - теперь всем говорить, чтоб откликнулись?

Spartak2811   28 мая 2013 в 19:08

Никинед
Если тебе не ответили, тогда я отвечу: не отрицаю этот баг, у самого был. Только на iOS-версии, когда играл в магазине техники на iPad mini. Точно такая же фигня происходила и в GTA 3 10 Year Anniversary Edition. У меня там иногда то пропадали тестуры дороги и заграждения моста Каллахан, то текстуры забора Колумбийского Картеля, то текстуры Секс Клуба Seven Луиджи Готерелли. Правда решались там эти баги простой паузой и возвращением обратно в игру. С обновлением до версии 1.4 эти баги в трехе исправили. На Android-версии GTA Vice City я сам такого бага не наблюдал, зато были и другие

AlSar   29 мая 2013 в 00:34

Клод Молчаливый
То и означает. Совет переменить поведение.
Неправильно себя ведешь на сайте.
Создаешь ненужные темы, пишешь бессмысленные посты очень часто.
Совет - меньше пиши, больше читай.

Никинед   29 мая 2013 в 17:32

Spartak2811
Ну я не напрашивался на ответ, конечно)))
После того поста про анимацию прицела я посмотрел - действительно было. Но всё это мелочи, я считаю; в мобильной версии на эти баги можно закрыть глаза
AlSar
Совет - меньше пиши, больше читай.


Однако, чукча не читатель, чукча - писатель

Spartak2811   29 мая 2013 в 20:45

Никинед
Для тебя это мелочи? Серьезно? Я лично так не считаю. Если уж портировать игру, то будь уж добр, сделай все по-хорошему. Не к тебе обращаюсь, так, ну ты понял, я надеюсь. И вообще, почему нельзя было просто взять PS2-версию игры, ничего не вырезая или меняя, сделать хорошее управление, определенные особенности для обеих платформ, как для iOS, так и для Android, и наложить новую графику, оптимизировав игру должным образом? Почему спустя 10 лет мы видим ЭТО? Игра то вышла спустя более 10 лет после выхода оригинала на PlayStation 2, когда технологии железа совершили резкий скачок вперед, открывая разработчикам кучу возможностей. Но вместо, того, чтобы применить хотя бы часть этих технологий и принести фанатам нечто новое, крутое и незабываемое (с нотками ностальгии, конечно же), мы видим всю ту же старую концепцию GTA, причем очень сильно кастрированную. Мало того, что игра лишилась половины всех возможностей, которые присутствовали на PS2, PC, Xbox, Mac OS X и PS3-версиях, так она еще и изобилует кучей багов, глюков и тормозов.
В общем, Никинед, AlSar и все фанаты серии Grand Theft Auto, ждите мой детальный обзор GTA Vice City 10th Anniversary Edition, который я создам не на форуме. а на своем блоге на PG. Ссылку вы сможете найти на моем аккаунте. Когда выйдет обзор, точно не знаю, работаю еще над ним

Fat Vladimir   30 мая 2013 в 07:18

Люди, отзовитесь те,у которых,Tegra Nvidia девайсы!

Spartak2811   31 мая 2013 в 21:41

Клод Молчаливый
У моего друга HTC One X. А там Nvidia Tegra 3. Говорит, все летает. У меня же Exynos 4412

Fat Vladimir   31 мая 2013 в 21:49

Spartak2811
Знаю,что на твоей лопате Exynos 4412
Я хотел узнать,какой там графооооон!

Spartak2811   31 мая 2013 в 21:52

Клод Молчаливый
Там нормальная, айфоновская графика

Fat Vladimir   31 мая 2013 в 21:59

Зря купил HTC One

Spartak2811   31 мая 2013 в 22:15

Клод Молчаливый
У тебя же стоит графический ускоритель Adreno, как на One X. Вот только под One (флагман 2013-го года) игра не оптимизирована вообще

Fat Vladimir   31 мая 2013 в 22:31

Spartak2811
Зайди в раздел "Мобильный" и тыкни на "Samsung Galaxy S4 Запрещённое промо"
Играю только в, GTA 3

AlSar   1 июня 2013 в 00:24

Spartak2811
который я создам не на форуме. а на своем блоге на PG. Ссылку вы сможете найти на моем аккаунте
За блог наградка в профиль идет, не пропустим.
А вообще на ПГ 4 года, вроде немножко знаю, что тут к чему :)

Никинед   3 июня 2013 в 15:59

Поиграл, нашёл ещё кучу мелких недостатков

Fat Vladimir   3 июня 2013 в 16:07

Никинед
На чём?

Spartak2811   9 июня 2013 в 20:01

Никинед
А ты расскажи, что ты там еще нашел. И на каком устройстве ты играешь?

Никинед   9 июня 2013 в 21:12

У меня руки не особо доходят, но попробую). Играю на айос.
В общем, плюсов нашёл 2: возможность ходить пешком, при попытке сделать сальто на мотике Томми не падает с него.
Есть много упрощений
Минусы: нет приседания, нет ручного прицела для снайперского пулемёта, нельзя стрелять из полицейского катера, нет камеры и стрельбы с бортового оружия на вертолётах, нет стрельбы из этого же оружия в танке и пожарке. По воздушным целям с автоприцеливанием стрелять мне было затруднительно.
Ещё фейл айоса в отсутствии повтора (может, я его не нашёл, но вряд ли). Также мешается занятие двух слотов сохранения клаудами, не могу их использовать пока)

Fat Vladimir   10 июня 2013 в 07:32

Ещё фейл айоса в отсутствии повтора
Дело,понятное,на ваших,iPhone,iPad & iPod Touch,только одна кнопка,в,андроиде,это есть!

TommyAssassin   10 июня 2013 в 10:14

Клод Молчаливый [Жду PlayStay4], лол.

Fat Vladimir   10 июня 2013 в 14:23

TommyAssassin
Что лол? Пост,аватарка,ник?!

Никинед   10 июня 2013 в 20:27

Да, ещё не получается делать разворот на месте (360)

TommyAssassin   10 июня 2013 в 22:09

Клод Молчаливый [Жду PlayStay4], дело не в кнопках, они там вообще не причём. На Андроиде тоже нет повтора.

Никинед   10 июня 2013 в 23:08

Наверно, ты не прошарил. У тебя что за телефон?
Я говорил с Чемпионом, у него повтор работает, кнопкой «меню» активируется

Чемпион2016   13 июня 2013 в 15:37

Никинед
то я тебе о ГТА3 говорил - там есть повтор, а в Васе на андроиде у меня повтор не включается этой кнопкой

нет ручного прицела для снайперского пулемёта
не понял, какой снайперский пулемет

нельзя стрелять из полицейского катера
ну вот это уже более серьезный минус

нет камеры и стрельбы с бортового оружия на вертолётах, нет стрельбы из этого же оружия в танке и пожарке.
имеешь ввиду нельзя стрелять вбок?

а бонусный прыжок на такси (за 100 пассажиров) доступен вообще?

Никинед   14 июня 2013 в 19:59

Чемпион2008
а в Васе на андроиде у меня повтор не включается этой кнопкой
Но ты вроде это открыл не сразу, успел уже написать обратное?))
не понял, какой снайперский пулемет
Тот, что на базе
имеешь в виду, нельзя стрелять вбок?
Да!
а бонусный прыжок на такси (за 100 пассажиров) доступен вообще?
Не знаю, но думаю, что доступен
Но в принципе, эти все упущения - мелочи, не способные испортить удовольствие от игры

Чемпион2016   14 июня 2013 в 23:55

Никинед
Но ты вроде это открыл не сразу, успел уже написать обратное?))
Почему? Погодь. В лс я тебе тока о гта3 говорил, так как в Васе я ничего не проверял. Проверял это только в гта3

вот перед написанием поста сюда посмотрел в васе - при нажатии этой кнопки повтора нет. так что да, это минус

Тот, что на базе
M-60 тогда
то есть на андроиде у него нет прицела от первого лица, я так понял?

имеешь в виду, нельзя стрелять вбок?
Да!

не думаю, что это существенно
да и к тому же и на ПК нельзя стрелять из вертолета вбок

Но в принципе, эти все упущения - мелочи, не способные испортить удовольствие от игры
некоторое - да, несущественно.
но лично для меня существнно:
а) отсутствие повтора - можно помечать тачки, ну и вообще интересно запись смотреть
б) отсутствие буст-прыжка такси (неподтверджено) - можно делать трюки, можно легко переправляться на западный остров до открытия мостов
в) отсутствие стрельбы из орудия полицейского катера - ну просто должно быть, всё равно что какое-нить оружие выкинуть

так и еще вопрос, на сиа_спарров из пулемета стрелять можно?
на хантере из пулемета и ракетницы стрелять можно?

Никинед   15 июня 2013 в 13:19

Почему? Погодь. В лс я тебе тока о гта3 говорил, так как в Васе я ничего не проверял. Проверял это только в гта3
Проверял в гта 3, а сказал и про ВС: это вообще не важно. вот кнопка повтора есть - это круто. можно помечать тачки.
M-60 тогда
Пулемёт
Андроид не знаю, но наверно нет
да и к тому же и на ПК нельзя стрелять из вертолета вбок
Ха-ха, можно!
так и еще вопрос, на си_спарров из пулемета стрелять можно?
на хантере из пулемета и ракетницы стрелять можно?

Пулемёт вроде да, ракеты - см. трейлер
не думаю, что это существенно
(Ко всему можно привыкнуть) Защита от арестовывающих порой очень нужна

fizruk787   30 июня 2013 в 16:15

Прохожу на 100% эту версию на своём телефоне. Прошёл на 99%. Не могу настрелять 45 очков в тире. После того, как я тыкаю на экране в символ "выстрела", прицел ненамного (а иногда и намного) СДВИГАЕТСЯ. Мало того, что его неудобно наводить, так ещё после каждого выстрела надо поправлять. Так вот. Можно ли назначить как-нибудь назначить стрельбу на хардварную кнопку в телефоне?

Следим за речью

Spartak2811   1 июля 2013 в 00:01

M0ZzZgG
Нельзя. Никак.
А если не хочешь мучаться, скачай мои сохранения после каждой миссии для Android-устройств (если, конечно, у тебя не iOS-устройство). У меня все пройдено на 100%. Правда тебе придется пройти последние миссии, но все равно: миссия то пройдена. Найдешь на странице моего аккаунта

fizruk787   1 июля 2013 в 10:35

Spartak2811
Не, спасибо, братишка. Тут дело принципа)

Никинед   1 июля 2013 в 16:54

M0ZzZgG
Я на макс не особо пытался проходить, но 30 без проблем набирал. Попробуй одним пальцем наводить, другим стрелять и причём во время стрельбы не отнимать первого пальца от экрана.

Spartak2811   2 июля 2013 в 01:49

Никинед
А я вот еле еле набрал 45 очков. Это было реально очень трудно. Но все равно прошел игру и рад этому. Игру удалил, провальным играм нет места на моем планшетофоне

Никинед   2 июля 2013 в 15:48

Для мобильников она крута, а не провальна

Spartak2811   2 июля 2013 в 18:15

Никинед
Ага, крута. Своими лагами, багами, тормозами, кастрацией и халтурой. GTA Vice City на iOS и Android - провал разработчиков. Я не знаю где, но они сами об этом признались. Мне кажется, что именно поэтому они не хотят обновлять игру под Android. Они, наверное, хотят забыть об этой игре, как страшный сон. И посмотри мой пост, где я тебе ответил о "мелочных" недостатках игры и подумай. И мне придется мультипостить, потому что это ответ, а следующий пост будет о моих мыслях вслух

fizruk787   2 июля 2013 в 22:25

Ух, всё, набрал этот недостающий процент) В настройках управления можно убрать кнопку выстрела. Тогда Томми начинает стрелять, когда просто рандомно тыкаешь в правой части экрана. Тогда прицел не сбивается после выстрела. Как только это сделал - прошёл с первого раза. Игра стоит того, чтобы один раз её пройти, сидя в маршрутке или в туалете))) Отложил её в голове в копилку пройденных мною GTA игр.
GTA 1 PSX версию на FPSe на телефоне - все миссии и килл фрэнзи (правда, сохранялся между миссиями).
GTA London 1969 PSX версию - аналогично.
GTA London 1961 PC версию на компе - все миссии и килл фрэнзи (правда, миссии не все подряд, а каждую по отдельности).
GTA 2 PSX версию на FPSe на телефоне - все миссии, спрятанные токены и килл фрэнзи (правда, делал квик сейвы во время прохождения особо нереальных килл фрэнзи).
GTA Advance GBA версию на Gameboid на телефоне - на 100%.
GTA 3 PC версию на 100%, а также на джойстике с классическим управлением на 100% + 10th Anniversary на телефоне на 100%.
GTA Vice City - аналогично.
GTA San Andreas - аналогично + ждём 10th Anniversary.
GTA Libery City Stories PS2 версию на PSCX2 на компе - на 100%.
GTA Vice City Stories PS2 версию - аналогично.
GTA 4 - на компе на 100%.
GTA The Lost and Damned - на компе на 100%.
GTA The Ballad of gay Tony - на компе сюжетную линию (на 100% сейчас прохожу - она упоротая какая-то))
GTA Chinatown Wars - слишком плоха, чтобы на компе в нёе играть. Жду, когда допилят nds4droid или PPSSPP - чтобы на телефоне поиграть в DS или PSP версию)

Spartak2811   2 июля 2013 в 23:17

M0ZzZgG
Хорошая у тебя статистика!!!
Лично я прошел на 100%:
GTA 3 - 4 раза на PC, 1 раз на Galaxy Note II
GTA Vice City - аналогично
GTA San Andreas - 10 раз на PC
GTA Advance - 1 раз на эмуляторе Visual Boy Advance (VBA)
Больше не буду проходить 2D GTA, ибо они уже канули в лету, то есть мертвы.
А, по делу, игра НЕ стоит своих денег.
И вот мои очередные мысли вслух (фанаты этого "шедевра" опять будут меня дизлайкать, но лично мне наплевать):
Да что же это за игра то такая? На самом деле, GTA Vice City на iOS и Android - это даже не игра и не порт. ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПОЗОР И ПРОВАЛ!!!
Складывается такое ощущение, что люди, отвечавшие за порт, постоянно забивали на свою работу и начинали заниматься какой-то непонятной ЕРУНДОЙ. Да и, по ходу, самих этих разработчиков из War Drum Studios (они отвечали за порт GTA 3, Max Payne и GTA Vice City) было всего лишь 5 человек! А вон тот, дальний, который якобы сидит и работает, наверняка рубится в Worms Armageddon в фоновом окне. Но тут приходил злой, суровый, рассерженный начальник и все разбегались по своим рабочим местам.


И тут я подумал:
Хм... А может быть, их действительно было всего-лишь 5 человек? Тогда это многое объясняет и просто зря обсираю ребят, и рокстаров в том числе. После прохождения игры я смотрю в титры и... не вижу настоящих разработчиков мобильной версии игры
ОНИ решили скрыть свой позор, не сказав настоящих разработчиков мобильной версии игры.
Но тут... мне пришла на помощь наша любимая GTA 3.
pix.PlayGround.ru
Здесь разработчики не поленились указать настоящих разработчиков мобильной версии игры.
Я сначала решил взять свои слова обратно, увидев только 4-х человек в списке людей, портировавших игру. А потом, я подумал: Да ладно! Да хорош ФАНТАЗИРОВАТЬ!
КТО??? КТО??? КТОООО???
Кто вообще АХ ОХ эти люди??? Прямо какие-то сдохшие души!!! Наверняка родственники начальника, которые игру то в глаза никогда в жизни не видели, но получали зарплату и бабки от рокстаров.
А, позже, в институте, на защите лабораторной работы по физике, мне попалась iOS-версия GTA Vice City под iPhone 5 моего одногруппника.
И, знаете, что я увидел?
Тот же самый Vice City, только без размазанных текстур.
НО!!!
С точно такой же механикой, с тем же оружием, абсолютно идентичным сюжетом, таким же транспортом, такой же НЕДОРАБОТАННОЙ анимацией, таким же facepalm'ом с HUD'ом, таким же кастрированным геймплеем, теми же недоработками и... БАГАМИ!!!
И глядя на все это безобразие, я задаюсь вопросом: если GTA Vice City не был таким уж значимым проектом для рокстаров, как GTA 3, тогда зачем они вообще тогда выпускали мобильную версию игры? Помните, как на десятилетие GTA 3 Rockstar предлагали нам фигурку Клода Спида, футболки, и даже кружку с держалкой в виде кастета, отвечали на вопросы фанатов? Не помните? А я помню! Так вот, в случае с Vice City они ничего хорошего не сделали! Не выпустили фигурку Томми Версетти, как многие того хотели, нет даже хороших аксессуаров, нет ответов на вопросы от фанатов, нет даже трейлера юбилейной версии игры, как это было с GTA 3.
За все это время они даже не пытались нас чем-то порадовать или удивить. Наоборот, они просто выжимали и высасывали все соки из своих предыдущих проектов, портируя их с одной платформы на другую, с другой на третью и так далее, тому подобное. И в итоге получали легкие деньги за дойку бренда.
Но, вместо того, чтобы поручить разработчикам сделать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хороший и качественный порт, или хотя бы в старых исправить баги, глюки и прочие недоработки, Rockstar Games продолжает штамповать кучу своих старых хитов на современные консоли. И, конечно же, получают за это дополнительную легкую прибыль. Наверняка, копят на распиар своей GTA 5.
И, вот, совсем недавно состоялось официальное обновление Android-версии GTA 3 до версии 1.4, поиграв в которую всего лишь 5 минут и почитав разгневанные отзывы тех, у кого игра тормозит, несмотря на всю мощность, у кого игра вообще не поддерживается даже на зарегестрированных устройствах, я понял: War Drum Studios сдыхает на моих глазах. Я снизил оценку GTA 3 с 4-х (Похвально) до 3-х баллов (Проходняк), так, из-за хорошего отношения к порту.
И, скажу сразу: такой позор и провал ставит под большой вопрос портирование таких хитов, как: Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Manhunt и, конечно же, GTA San Andreas. И кто знает, может быть War Drum Studios одумаются и смогут исправить ошибки, и они смогут нас порадовать хорошей классикой, а Rockstar смогут смыть тот самый позор, который случился с мобильной версией GTA Vice City? Поживем - увидим. Время покажет.
Спасибо, с уважением.
This post was published by Spartak2811

AlSar   3 июля 2013 в 13:14

Spartak2811
Больше не буду проходить 2D GTA, ибо они уже канули в лету, то есть мертвы.
Крайне спорное и примитивное мнение.
Я снизил оценку GTA 3 с 4-х (Похвально) до 3-х баллов
(Проходняк), так, из-за хорошего отношения к порту.

Оценка порта не имеет ничего общего с оценкой самой GTA3.
А это 5\5, я считаю.
P.S. За речью следи и не перебарщивай, окей?

Spartak2811   3 июля 2013 в 13:33

AlSar
Для меня GTA 3 одна из моих самых любимых игр серии, но вот халатность разработчиков к портированию я, извини меня, никогда не прощаю. Лично для меня вся трилогия GTA на 5 с жирными плюсом. Но вот порт мобильной версии игры только на 3. И это только GTA 3. Про Vice City вообще промолчу. А насчет речи: я слежу за ней. Я в своем предыдущем посте высказал все, что я думаю, в лицо, на весь форум. И именно эти мои мысли пойдут в мой детальный обзор, который я заморозил на неопределенный срок

fizruk787   3 июля 2013 в 22:09

А порты действительно никудышные. У меня на телефоне мало оперативной памяти, и поэтому после входящих звонков игра иногда вылетала, и от этого сразу приходила печальтоска.

Больше всего бурных ощущений я получил, играя на телефоне через эмулятор PSOne FPSe в PSX версию GTA2. Такой-то драйв, такие-то нервы. Для "телефонной" игры - отлично!

AlSar   3 июля 2013 в 22:11

Spartak2811
А насчет речи: я следу за ней
Да? А ты посмотри слова, написанные капсом и при этом наклонным шрифтом.
То, что там было ДО, писать не надо. Будешь так высказываться "в лицо" - пеняй на себя.

Spartak2811   4 июля 2013 в 01:21

AlSar
Ну видел, да. Больше такого не будет, буду вести себя корректнее. Все таки ты меня убедил.
M0ZzZgG
Поддерживаю тебя.

Мда... Все мое познание об игре заканчивается на певце.
Просто вы поймите: из наших любимых главных героев эти жадные до безобразия люди выжимают и высасывают последние соки, из разряда: "Как гарантированно содрать немножко легкого бабла"! Возьмите игру, нежно любую с детства несчастным геймерам и сделайте ее римейк. Раньше их делали в 3D, точнее революция из 2D в 3D, далее эволюция, теперь их делают в HD. Через 10 лет, наверняка, еще что нибудь придумают, чтобы продать одну и ту же самую игру еще раз, еще раз и еще много много (не буду дальше повторять это слово) раз.
А, чтобы сделать это совсем уж дешево и сердито, давайте кастрируем и портнем игру 10-ти летней давности с игровой станции, прикрутив к ней смартфонно-планшетный интерфейс.
Участники, нам впихивают классику второй свежести!

Чемпион2016   4 июля 2013 в 01:44

Spartak2811
слушай, разъясни пожалуйста следующие вопросы по Васе:
- припаркован ли Love Fist после прохождения миссий группы?
- можно ли пользоваться Taxi Boost, что дают за 100 пассажиров развезенных?
- можно ли стрелять из пулемета на Си Спарров и Хантере, с ракетницы на Хантере и с пулемета на Предаторе?

Spartak2811   4 июля 2013 в 02:42

Чемпион2008
1) Да, припаркован. Мудрить с этим ничего не стали
2) Тоже можно, не вырезали, слава богу
3) Стрелять с вертолета Sea Sparrow и Hunter можно, даже есть соответствующие кнопки. Вот только неудобно. А вот насчет полицейского катера Predator, честно говоря, не знаю. В трехе можно были с него стрелять. Это я 100% утверждаю. Насчет Васи не знаю, ибо я редко где видел полицейский катер. Наверно, все таки можно
Я думаю, ты меня понял:)

Чемпион2016   4 июля 2013 в 12:38

Spartak2811
оке, спасибо

Никинед   5 июля 2013 в 09:58

Spartak2811
«GTA Vice City на iOS и Android - провал разработчиков»
Ну нет. Есть огрехи, но в целом эта всё та же Вайса
Больше не буду проходить 2D GTA
А ты их проходил?
GTA San Andreas - 10 раз на PC
10 раз СА на 100 процентов!?
А, по делу, игра НЕ стоит своих денег.
Хватит капсить. Конечно не стоит, я это понял сразу, как увидел её)) На мобильниках должно быть гораздо дешевле). Ты бы мог скачать бесплатно.
фанаты этого "шедевра" опять будут меня дизлайкать, но лично мне наплевать
Блин, если наплевать, то чего писать об этом. И тебя никто не минусует, успокойся (ну я поставил один минус, но это случайно)))
А, позже, в институте, на защите лабораторной работы по физике, мне попалась iOS-версия GTA Vice City под iPhone 5 моего одногруппника.
И, знаете, что я увидел?
Тот же самый Vice City, только без размазанных текстур.
НО!!!
С точно такой же механикой, с тем же оружием, абсолютно идентичным сюжетом, таким же транспортом, такой же НЕДОРАБОТАННОЙ анимацией, таким же facepalm'ом с HUD'ом, таким же кастрированным геймплеем, теми же недоработками и... БАГАМИ!!!

Ты опять горячишься. Оружие, сюжет, транспорт и должны быть такими же, это же одна игра, механика, недоработки - тоже, ведь это фактически одна платформа.
Не выпустили фигурку Томми Версетти, как многие того хотели, нет даже хороших аксессуаров
Нам-то что? Разве ты покупал побрякушки от ГТА3? Эти аксессуары - всего лишь средство навариться
нет даже трейлера юбилейной версии игры
есть
И, скажу сразу: такой позор и провал ставит под большой вопрос портирование таких хитов, как: Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Manhunt и, конечно же, GTA San Andreas.
Вопрос ставится не только тем, что тебе не понравилась ВС, но и большим количеством возможностей в этих играх - возможности сенсорного экрана с наклонялкой ограниченны.
Мне игра понравилась. С вырезанными элементами геймплея можно не считаться, анимация, значки - это вообще фигня, глюков особых я не ощущаю, тормозов вообще нет. Главное - внутренне содержание, и тут всё в порядке)) Неповторимая атмосфера игры гораздо важнее всяких недоработок

Чемпион2016   5 июля 2013 в 11:03

И вот мои очередные мысли вслух (фанаты этого "шедевра" опять будут меня дизлайкать, но лично мне наплевать):
госпади, да кому нужно тебя дизлайкать?

А, чтобы сделать это совсем уж дешево и сердито, давайте кастрируем и портнем игру 10-ти летней давности с игровой станции, прикрутив к ней смартфонно-планшетный интерфейс.
Участники, нам впихивают классику второй свежести!

тебя же они не заставляют покупать, ведь так? или сотрудники Рокстар Норф пришли к тебе домой и под дулом револьвера заставляли тебя купить их классику второй свежести?

GTAмaнъ   8 июля 2013 в 21:58

Чемпион2008
Поддерживаю. Вообще, это порт для энтузиастов. Мне, например, не надо, поностальгировать можно и на ПК.

Никинед   9 июля 2013 в 11:06

GTAманъ
Но иметь любимую игру всегда под рукой - это здорово

GTAмaнъ   9 июля 2013 в 12:56

Ну, теоретически — да, но вот реального желания играть на тачфоне не возникает.

Никинед   9 июля 2013 в 17:56

GTAманъ
У тебя

Фрэнки Санторелли   13 июля 2013 в 13:52

Вчера скачал Вайс на планшет. Хотя игра и так была классная, в этот раз она мне показалась, как совершенно новая часть из серии Грандиозный угон автомобилей. Особенно понравилась новая музыка, и буквально пол часа назад прошел в 1 в жизни миссию с вертолетиком. Только вот жаль теперь тяжелее стрелять из М60 в миссии Пномпень 86.

GTAмaнъ   13 июля 2013 в 21:48

Никинед
Конечно, не у всех, но не только у меня.

AlSar   13 июля 2013 в 23:41

Фрэнки Санторелли
Грандиозный угон автомобилей
Как бы тебе сказать...
Grand Theft Auto - юридический термин в США, означающий автоугон.
Это не подлежит переводу.

Фрэнки Санторелли   16 июля 2013 в 17:35

AlSar
Я написал так-же как, и миссию за Кенджи Касена в ГТА 3.

AlSar   16 июля 2013 в 17:44

Фрэнки Санторелли
Не имеет значения. Перевод этого названия - впринципе некорректен.

Чемпион2016   16 июля 2013 в 18:07

AlSar
a grand theft aero у пиндоты есть?

AlSar   17 июля 2013 в 02:28

Чемпион2008
Никогда не слышал
Больше на каламбур похоже

Фрэнки Санторелли   17 июля 2013 в 12:35

AlSar
Тогда ладно, а grand theft aero это миссия из той же 3 ГТА.

Чемпион2016   17 июля 2013 в 14:30

grand theft aero это миссия из той же 3 ГТА.
хех, не знал

AlSar   17 июля 2013 в 16:47

Фрэнки Санторелли


P.S. Все, не отклоняемся от темы.

Фрэнки Санторелли   19 июля 2013 в 21:09

Люди модели персоонажей, техники и т.д. взяты из X-box версии? Я точно понял что из коносльной, когда увидел Поулет. В консольных она в фиолетовом одеяние, а в ПК в желтом.

sokol115   4 августа 2013 в 15:42

Народ скажите плиз когда захожу в машину у меня картинка зависает а игра сама работает,это если на максимальных настройках,а если на минимальных настройках то в машине я еду ну через некоторое время игра зависла( совсем) и перезагружается телефон скажите пожалуйста что делать долго мучаюсь,ах да игра gta vice city android телефон htc one s !

Фрэнки Санторелли   6 августа 2013 в 09:29

Сейчас я поведаю, как добыть бесконечное количество патронов без трейнеров и т.д. 1)Для этого вам нужно найти вспышку ярости с нужным для вас оружием(желательно возле Форта Бакстера, так-как там пулемет Вулкан)2) Начать выспышку ярости и сразу же выйти на главную страницу вашего планшета3) убрать игру из закладок и начать играть заново4) Вуоля у вас бесконечное оружие

alik12345   14 сентября 2013 в 19:02

У меня вопрос : Можно ли играть в модификацию от PC версии игры на версии для мобильников ???
Структура игры одинаковая же или нет ????

Sabre Turbo 29   14 сентября 2013 в 22:26

Никто так и не ответил на вопрос по поводу переноса сейвов с пк на на моб.девайс(у меня iOS)

GTAмaнъ   14 сентября 2013 в 22:30

Наверно, невозможно это. Разве что какой-то конвертер, может, существует.

Sabre Turbo 29   14 сентября 2013 в 23:20

А спартак писал что у него получилось

AlSar   15 сентября 2013 в 01:12

Sabre Turbo 29
Спроси у него лично, но я сомневаюсь, что это возможно.

-SlashuuR-   29 сентября 2013 в 15:36

На Galaxy S II игра нормально идёт на средних?

AlSar   2 октября 2013 в 00:14

_S-R_
Должна, я запускал на Galaxy Mini 2, который подарил матери.
Шло на низко-средних с кэшем под его видеоускоритель.

alik12345   6 декабря 2013 в 14:04

Есть ли тренеры для игр Gta 3 и Vice City на платформе Android ???

УРА поздравьте меня я прошёл миссию с вертолётиком на Android, правда с кодом на МЕДЛЕННОЕ время )))

Alexscarecrow   24 января 2014 в 18:55

А не подскажите в этой части можно свою банду звать с собой на дело, и если можно, то как? Или только проститутку снять можно?

Чемпион2016   24 января 2014 в 21:00

Alexscarecrow
можно телохранителей купить

Stallion458   27 января 2014 в 06:56

Нету луны!!! :(

FucQ   2 сентября 2014 в 17:57

SA и III прошел, за Вайс вчера взялся. На максимальных настройках графики летает (Acer Iconia A3-A11).

gennaz   3 января 2015 в 20:15

Идёт великолепно,графон супер,оптимизация на высоте!

Liinad   26 января 2015 в 20:23

У кого была такая проблема: Разрешение выставлено на максимум, а текстуры такие, будто на минималке все стоит. Все в больших пиксельных клетках.

GTAмaнъ   27 января 2015 в 01:16

DI3EPTIP
Ну так установленное разрешение никак не связано с качеством текстур.

Liinad   4 февраля 2015 в 20:52

GTAмaнъ
Так с чем же? Визуализация что низкая, что высокая- все равно плохие текстуры? Так с чем это связано? с gta 3 такой проблемы не было.

GTAмaнъ   4 февраля 2015 в 22:03

DI3EPTIP
Выложи скрин что ли.

fgafgafga23   20 июня 2016 в 10:34

Как модифицыровать GTA Vice City на андроиде , у меня была версия кеша 1,3 где была русская озвучка но после обновления андроида она перестала работать и требует версию 1,4 и старше , но сколько я в интернете не искал не могу найдти кеш с русской озвучкой , если у кого есть то поделитесь сылкой пожалуйста) для GTA3 тоже если у вас есть кеш с русской озвучкой)

Никинед   23 августа 2016 в 10:07

Tyron Brunson - The Smurf кто-нибудь слышал на Вайлдстайл? У меня подозрения, что эту песню вырезали (

Madiark   14 сентября 2018 в 16:19

DI3EPTIP
Если на теле стоит видеоускоритель mali то тут вариант только поставить фикс текстур,так как на mali по умолчанию стоят самые худшие текстуры в отличий например от адрено или тегры






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Darksiders 2 видео, русификатор Гарри Поттер и Орден Феникса, Spider-Man: Edge of Time дата выхода
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail