PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
ZAKER

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto: Vice City Stories > GTA: VCS на PC

GTA: VCS на PC

TopSide   11 апреля 2006 в 15:39

Vice City Stories на PC

Pastuh ушедший на всегда   11 апреля 2006 в 15:47

Мне кажется это -гон да и за чем на мкарманная ГТА на компе если на PSP поиграть можно

TopSide   11 апреля 2006 в 15:48

А тем у кого нет psp...

Pastuh ушедший на всегда   11 апреля 2006 в 15:50

Я скажу ты получишь удовольствие только на ПСП играя в карманную ГТА а на компе будет казаться что играешь в вторичную игру

spectre from TM   12 апреля 2006 в 18:25

это точно враки, плавать и парашутить мы врятли будем, и темболее порт на ПК

Рeпа-Х   14 апреля 2006 в 22:35

Это всё гон! Началось после таво, как выпустили либерти сити сториез. И тут-та всё и началось! И вайс сити сториез и гта лондон, токио, москоу, чикаго, европа, азиа нах и т.д. Кароче лапшу науши вешают. Офицальна инфа должна появица на сайте рокстара, вот тогда то и будет всё известно.

Dan4MerC   14 апреля 2006 в 22:41

Сначала пусть хотя бы на псп выйдет я буду рад...

Рeпа-Х   15 апреля 2006 в 01:47

Кто Люба штоли иль Вася?

Liberty City Stories   20 апреля 2006 в 23:27

Инфа о GTA: VCS не подтверждена Take 2 Interactive Software NYC.
Единственое что R* зарегестрировали это название.

Ждем этой выставки Е3... там все скажут что и как...

fes[pro]   5 августа 2006 в 18:49

Да тупая приставка если бы не она щас бы все на комп вышло....

deleted_deleted_xx   5 августа 2006 в 18:54

будем ждать может быть...

Mozart23   5 августа 2006 в 18:55

ты на дату глянь
это давно уже писали

DRN_dogg   5 августа 2006 в 18:57

и Е3 в мае была

DRN_dogg   5 августа 2006 в 18:58

и Е3 в мае была

Lont Sher   5 августа 2006 в 19:00

ХАРЕ ФЛУДИТЬ! а про выход на камп я уверен что выпустят.

Crocodildo   5 августа 2006 в 19:13

Даже если и выпустят, то там усе буит точно так же, как на ПсП, новых гг не ждите...

BriaN   5 августа 2006 в 21:51

Если честно то VCS выпускать на PC точно не будут. LCS, мягко говоря, провалился на PS2, потому что и управление было так себе и графа, ну оно и понятное дело с PSP портировать... Так что врятле даже на PS2 выйдет...

ladykiller69   5 августа 2006 в 23:49

Твою мать, Рокстар!!!

spectre from TM   6 августа 2006 в 00:41

да ладно вам, очень даже ничего игрушка, везде должны быть эксклюзивы, а вы ктонибуть о гта эдвенс слышали? это был полноценный гта, экслюзивом для геймбой эдвенс

ladykiller69   6 августа 2006 в 00:49

Пох, хотим на ПК

raМiro   8 августа 2006 в 05:59

**ктонибуть о гта эдвенс слышали?**
PlayGround.ru
Взято с сайта RокстаRа

Doctah-X   8 августа 2006 в 14:33

МНЕ НУЖНА БЫЛА ! :) А VCS скорее всего перельют на PC

Gamerrrr   8 августа 2006 в 17:16

Видел Liberty Stories на PS 2. Графа хуже, чем в GTA 3, все такое квадратное. Если в Vice City Stories будет такая же, то ее просто нет
смысла портировать. А GTA 4 я думаю к нам заглянет.

spectre from TM   8 августа 2006 в 22:44

кудаж она денеца, канешн заглянет, через полгода после ПС3 реализа

Mozart23   9 августа 2006 в 02:50

2 Ramiro Kruz:

Это GTA для портативной приставки Game Boy Advance.


2 Gamerrrr:

Да, действительно, PS2-порт версии уступает в графическом плане оригиналу на PSP.

BriaN   9 августа 2006 в 11:15

spectre from TM
Я уже писал об эксклюзивности линейки GTA3 на PS2, GTA IV таковой являтся - не будет.

Прочитай здесь forums.playground.ru/sanandreas/129873/

Lester007   9 августа 2006 в 12:22

ClоveR:
Главного герояв Vice City Stories звать Виктор Ленс,Брат Ланса Ванса.Виктора замочили в начальном ролике Gta Vice City.

raМiro   16 августа 2006 в 03:07

Блин, будем играть за обреченного человека.

Mozart23   16 августа 2006 в 03:31

Млин удалите тему, она не нужна!

tmi   18 августа 2006 в 08:46

Обязательно выйдет, тока ждать ещё до х*я. Ведь уже год прошел а ЛСС еще не портировали, та же участь ждет и ВСС...

spectre from TM   18 августа 2006 в 20:41

ЛСС непортируют, на ПС2 портировали потомучто онато тоже сони как и ПСП, а ПК это уже микрософт, такчто небудут

Tорено   18 августа 2006 в 21:16

Mozart23
16.08.06 03:31 Млин удалите тему, она не нужна!

Ваще-то такие темы как это по идее закрывать надо а не стирать)

Хоть вряд ли портируют, но я надеюсь.. И, как ни странно, в ЛСС и ВСС мне самое интерестное - музыка..

ladykiller69   19 сентября 2006 в 03:16

Мдя... Вот скоро она и выйдет, но врядли на ПК...((

darkvm   19 сентября 2006 в 16:53

Если бы рокстарвцы сделали игру на ПК,объём продаж заметно бы увеличился!Глупо они делают!

darkvm   19 сентября 2006 в 16:54

Да и ПСП совсем не обязательно покупать!Достаточно ПС2!

ladykiller69   20 сентября 2006 в 04:36

Охотник за головами


Где в России бы увеличился? Может, а в Америке всем пох, у них всех ПСП и ПС2 есть... А компьютер только для дел используют, и ради интернета...((

dimaXIII   22 сентября 2006 в 17:49

ClоveR? ты что то путаешь! То что ты в самом начале написал больше напоминает GTASA. На счет Vice city stories - не выйдет она на компе! Rockstar не до этого, им бы GTA4 выпустить, да еще при этом фанатов не разочаровать! Может и портируют, но только на PS2. Я конечно понимаю хотелось бы на компе поиграть, мне тоже хочется, но увы... И вообще лучше готовиться встретить GTA4 во всеоружии! Я думаю видюху поменять не помешало бы.

--CloveR--   27 сентября 2006 в 21:40

Да знаю я, что не портируют и что Виктор Вэнс ГГ. Я написал первый пост, когда ещё никакой официальной инфы небыло. Умные блин

DeeJay   8 ноября 2006 в 01:23

Несколько фактов о выходе разных версий GTA! :(

Во-первых:
Я на каком-то сайте читал, что компания Sony платила и платит ROCKSTAR большие бабки зато, чтобы ROCKSTAR задерживает выход игр GTA на другие платформы. Причем это касается всех игр GTA начиная с третей, коснется и четверной, правда там и Microsoft заплатила не малые деньги, чтобы игра вышла и на XBOX 360. Это им нужно, чтобы побольше денег получить (Sony и Microsoft).

Во-вторых:
Для GTA3, VC и SA эта задержка составляла от полугода до года, может и меньше. Имеется ввиду выход на PC.
Для LCS - на PS2 составила 1 года, а на PC наверное составит 1,5-2 года, относительно PSP-версии. В то время как они уже были готовы давно PS2-версия с пустя полгода после выхода на PSP, а PC-версия спустя год после выхода на PSP. Цитирую тот же сайт.
Такая участь постигнет и VCS. PC-версия можно будет ждать в середине - конце 2008 года. Примерно в то время выдет и GTA4, а может и невыйдет, а может выйдет в начале-середине-конце 2009 года.

P.S. Это реальность. Вы знаете сколько денег у Microsoft и Sony? Ответ: дохрена (это не мат, а вот мат дох**)! =(
Вот и разбрасываются ими на право и налево.

ladykiller69   8 ноября 2006 в 02:32

Ну да, им же выгодно... И сопственно LCS на PSP вышла, это её портотировать много времени, ну хоть на ПК с PS2 спортотировали бы... =( Я был бы оч рад, если LCS выпустят на ПК под Рождество...

spectre from TM   12 декабря 2006 в 21:38

эмуль + образы, и все дела
уменя есть псх1, емулирует диски от первой сони отменно, ставил эмуль второй сони, так ничо и незапустил(правда пытался наодном диске) псп немного менее мощная чем пс2, такчто наверняка она должна будет запуститься на эмуле играбильно

Jart   29 декабря 2007 в 13:08

Pcsx 2 beta 0.9.5 svn 239 +GSdx 0.1.0+2х ядерный проц+видео с 3 шейдерами (уровня ГеФорс 7 и выше)+Образ НТСЦ версии игры. Вполне играбельно.

Кстати тут вспоминали о ГТА Адванс. В него без проблем можно поиграть на компе через эмуль Visual Boy Advance. Я его годика 2 назад прошел.

Jart   31 декабря 2007 в 19:40

2 аффтар выпифший йаду
Дружище можешь ЛОЛать сколько угодно. Меня твое мнение особо не волнует. Мой пост адресован людям, которые хотят попробовать запустить ВСС на ПК вот и все. Не у всех есть возможность и желание покупать консоль. Не нравится не читай. Я например ради одной двух игр покупать консоль не собираюсь. Да и незачем она мне. Скоро уже времени играть вообще не будет.

Кстати я уже пол игры прошел. :)))

P.S. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Deep Throat   31 декабря 2007 в 22:34

Чтото мало вериться в то, что удалось запустить всс на компе, какая у тебя конфигурация?
а что лсс тебе запустить не удалось?

Jart   1 января 2008 в 00:20

Удалось. Но в ЛСС играть не реально. ФПС колеблется от 3 до 12 в городе и 40-50 на окраинах. Сам понимаешь как комфортно играть при 3 ФПС. Конфа - Атлон Х2 3800+, 3 ГБ мозгов, ГеФорс 7600 ГТ 256 МБ. Не на двухъядерном проце запускать не советую. Попозже постараюсь выложить пару скринов. ФПС в городе 17-28 - в принципе играть можно. На окраинах - 40-55. www.pcsx2.net - сайт эмулятора PS2. Зайди в раздел Compatibility. ВСС оффициально playable с версией эмуля 0.9.4, но на нем фпс намного ниже. В бете 0.9.5, доступной в раздеде даунлоадс/паблик_бета фпс в среднем в 1,5 раза выше. Также подымает ФПС последния версия плагина GSdx 0.1.0. До него даже на окраинах было 18-25 фпс. Вот как раз прошел миссию с захватом бизнеса Марти. Картинка немного размытая, но ничего. Не имея желания и возможности купить консоль радует и то, что есть. Надеюсь в след. версии эмуля/плагина оптимизация возростет и можно будет погамать в и в ЛСС. Если есть вопросы по запуску пиши в личку. Если у тебя на компе проц не двухъядерный, то фпс в ВСС выше 10-12 не будет. Проверено. Вот так вот. :))) Кстати, при прорисовке в городе проц загружен почти на 100%, так что я так полагаю основная нагрузка при эмуляции все таки на ЦП из-за синхронизации эмулированого проца ПС2 и ПК. Возможно разработчики эмуля в скором времени все это пофиксят. Что ж будем надеятся.

P.S. Поздравляю всех с наступившим НГ. А мне еще 40 мин. ждать :( , но ничего!

Jart   1 января 2008 в 01:12

А вот и скрины. По мере возможности буду добавлять новые :)))
pix.playground.ru/108604/6601/

Deep Throat   1 января 2008 в 04:52

да уж, а я скорее куплю слим, деньжат подкоплю еще.
будет ли все работать в случае если 64х проц работает в режиме эмуляции двух ядер? с гибом мозгов и гфорс 6600гт 256 мб ???

Deep Throat   1 января 2008 в 05:08

а что за образ ты играешь? пс2 или псп? откуда образ взял и можно ли достать русскую версию.

Jart   1 января 2008 в 05:28

Образ пс2. Скачал с рапиды. Ссылки могу дать. Как оно будет работать на твоем компе, я хз. Но чем производительнее проц, тем производительнее эмулятор. Ссылки на образ, если хочешь могу кинуть в личку. Или если хочешь скачай с торрента. Проблема только в том, что нужен NTSC USA образ. Русская есть, лежит на торрентс.ру, но она европейская PAL - вылетает после заставок. В игре имеются некоторые траблы - иногда глюки с изображением (очень хорошо заметно на амбуланче на 1 скриншоте), но это уже такое. Иногда фпс проседает до 15. В роликах звук не синхронизирован из-за того, что звук идет на скорости 60 фпс в секунду, а видео - от 15 до 50. Как когда. Но это не остановит истинного фаната ГТА. :))) Если надумаешься ставить - пиши в личку. Дам ссылки на скачку и расскажу как настроить эмуль на оптимальное быстродействие. Работа эмуля в даблкор режиме (на двухъядерных процах) дает прирост в 5-9 фпс, так что в принципе на твоем проце должно быть более-менее нормально. :))) Кстати разрабы обещали поддержку 64-битных инструкций в последующих версиях эмуля, так что вполне возможно, с выходом следующей беты ситуация с производительностью наладится. 8)))

Deep Throat   1 января 2008 в 16:25

а сколько образ весит? дело в том, что у меня нет анлима...
а можешь выложить еще скринов в разной одежде персонажа на фоне красивых мест типа особняков, заката, неоновых огней???

Jart   1 января 2008 в 22:42

Из шмота доступно пока только 2 (не считая армейской формы в начале игры). Стандартная одежда аля джинсы-синий свитер и трейлерная (белая футболка и темные штаны). Добавил пару скринов, можешь посмотреть. Пока доступен только 1 остров: нет лодок и вертолетов. Без вертиков хороший скрин ночных зданий получить проблематично. Но это уже такое. Образ в архиве весит 1,19 Гб, распакованный 3,82 Гб. Как только откроется 2 остров обещаю выложить много красивых скринов. :)))

Deep Throat   2 января 2008 в 02:50

слух, не заходил сюда:
forums.playground.ru/gta_san_andreas/vicecitysto..
нет ничего по этой теме?

такой объем выкачать мне не по карману :(

начни пока пож выкладывать те одежды что уже есть на действительно красивом фоне.
а здания можно получить и без вертика, ведь в жизни ты не летаешь, красота и так видна если она красота , с вертика более эфектнее....

Deep Throat   2 января 2008 в 03:10

да и опиши плиз процесс появления костюмов - первый сначала игры, а за что даються остальные???

Jart   2 января 2008 в 22:57

"на действительно красивом фоне" ? :))). Понятие о красоте у каждого свое. А теперь почему проблематично. На эмуле эмулируется джойстик ПС2, свободного обзора там нет, только если нет джоя для компа. У меня его, к сожалению, нет. То есть, поднять голову и посмотреть на небоскреб допустим я не могу. Сейчас столкнулся с этой проблемой при прохождении миссий империи, где нужно крушить оборудование в магазинах. Если тот же матафон на полке вверху, я его не могу достать. Потому-то и жду вертики.

Об одежде.
В начале игры ты в армейской форме.
2 вид шматья - синие джинсы и кофта - дают после того, как тебя выгнали с армии, доступны в 1 доме в порту. Армейский шмот после этого недоступен.
3 вид - белая футболка и темные штаны - в новом домике после миссии с убийством Марти. (там, где давал миссии Фил в оригинальном Вайс Сити).

Менять отдельно штаны/торс/обувь нельзя. То есть система такая же как и вайс сити. Только замутили под СА - типо шкафчик, всея фигня, посмотреть на себя можно.

Пока все.

Попытаюсь заставить плагин джоя отрабатывать фрилук... :)))

Deep Throat   3 января 2008 в 00:14

в лсс можно было менять одежду нажав влево стоя в шкафу, а тут походу в каждом доме своя одежда, типа как в вайсе где была одеженка в магазинах разных и отелях так?
или тоже собрано все в каждом доме?
выложи скрины как ты выложил синюю кофту возле шкафа всех одежд и обновляй плиз по мере их появления.

Deep Throat   3 января 2008 в 00:20

дай плиз ссылку на скачку образа и эмуля с плагинами и биосом, попробую

Jart   3 января 2008 в 16:21

Насчет ссылочек стучи в асю, а то ГосДума попринимала всякие тупые законы об авторском праве. Номер в профиле.

Deep Throat   3 января 2008 в 23:12

А может попробывать запустить псп версию?
кто нибудь пробовал?
эмуляторы уже есть юзабельные?

Jart   8 января 2008 в 14:33

псп версию в ближайшее время запустить нереально. Из эмулей пока норм только потемкин - он запускает всего 3 тупорылых игры а-ля Супер Марио.

По просьбам трудящихся опишу как настроить PCSX 2 0.9.5 beta на запуск ВСС. Образы ПС2 качаем с забугорных торрентов (нужна НТСЦ(США) версия), БИОС ПС2 ищем в инете или сливаем дампером со своей приставки.

Мое описалово предполагает, что у вас уже есть образ НТСЦ версии игры и биос приставки (рекомендую использовать последние версии США и Европейского БИОСа (США в инете есть 2002, Европейский - 2005)), а также на вашем компе установлена WinXP SP2.

Итак, начнем.
1. Перед тем, как что либо делать, убеждаемся что у нас двухъядерный процессор класса Athlon X2/Core 2 Duo; P4/Pentium D не справляются в двухъядерном режиме; и + в наличии у нас имеется видеокарта с поддержкой Pixel Shader 2.0 (серия GeForce FX не годится - слишком медленно работает в режиме 2 шейдеров, кроме GeForce FX 5900, 5950)

2. Скачиваем инсталлятор PCSX 2 0.9.4 (5 МБ)

3. Устанавливаем эмулятор

4. Скачиваем бета билды ехе файлов версии 0.9.5

5. Распаковываем архив в папку с эмулем.

6. Ложим скачанный (слитый) БИОС в подпапку bios эмулятора.

7. Скачиваем последнюю версию видеоплагина от Gabest GsDx 0.1.0 guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-0.zip
ВАЖНО!!! Для работы плагина необходим файл d3dx9_36.dll качаем его отсюда guliverkli.sourceforge.net/D3DX9v36.zip , или скачиваем последний DirectX с сайта Майкрософт.
Для владельцев карт ДХ10 и имеющих установленную Виндовс Виста необходим d3dx10_36.dll guliverkli.sourceforge.net/D3DX10v36.zip

Распаковываем GSdxv1-0.zip в подпапку plugins эмуля. Если d3dx9_36.dll качался отдельно одним файлом, кидаем его туда же.

С закачками все. Перейдем к настройке.

8. Во-первых, желательно запускать VM версию эмулятора pcsx2svn239.ехе. Она дает прирост в 5-6 фпс. Если будет выдавать ошибку распределения памяти, что ж тогда TLB pcsx2svn239t.ехе.

9. Для начала выберем Language - Русский. При первом запуске эмулятор выдаст меню настроек.

Ставим:

Графика - GSDX (MSVC 15.00,SSE 2) 0.1.0, жмем настроить
Опции: Resolution - Windowed, Renderer - D3D (Hardware), Shader - Pixel Shader 2.0/3.0/4.0 в зависимости от видеокарты (3.0 желательно для WinXP и 4.0 для WinVista, если конечно у вас ДХ10-видеокарта, поддерживающая пиксельные шейдеры версии 4.0), Interlacing - None, Aspect Ratio - Stretch, D3D Internal Res - Native, Ставим галочки (серым цветом (будет при возможности использоваться)) - NLOOP hack, texture filtering; а также обычную галочку Logariphmic Z. Данные опции различны для разных видеокарт. Если будут артефакты с изображение попробуйте поиграться с ними. Наиболее производительным является режим Pixel Shader 4.0 - прирост между игрой под ДХ9 и ДХ10 может составлять порядка 15-20 фпс!!!

Звук - ZeroSPU2 0.4.4 (если его не поставить игра зависнет в первой заставке с Мартинезом). После этого можно поставить плагин PeopS SPU 2 1.9.0. Он дает норм звук, без дерганий (радио, и т.д.), но с ним происходит рассинхронизация звука в заставках миссий и изза этого эмуль может тупо зависать. Поэтому советую врубить винамп и оставить ZeroSPU2 0.4.4.

Все остальные плагины оставляем по умолчанию.
В меню плагина джойстика (жмем Настроить) выставляем кнопки на клаве, которые будут эквивалентны приставочным на джое).

Если доступно несколько БИОСов, в нижнем меню Bios выбираем необходимый.

10. Жмем ОК. Заходим в меню Настройки - CPU.
Ставим галки:
EERec
VU0Rec
VU1Rec
GS режим
DC - двухъядерный режим.

Если у вас проц не двухъядерный, но посмотреть охота - две последних галки ставить не нужно.

Ставим "Пропуск кадров"
Жмем ОК и перезапускаем эмуль.

Далее в некоторых случаях необходимо отформатировать карты памяти (Настройка-Карты памяти-Format MCD). У меня например всс сам все отформатировал, но у некотрых пользователей возникают с этим проблемы и приходится форматировать вручную.

11. Вот и все, жмем Файл - запустить CD/DVD - выбираем образ и шпилим.

Даже, если у вас диск ПС2 НТСЦ версии игры советую сделать из него исошку. С винта игра идет быстрее.

Вот и все. Удачи и успехов.

П.С. Кстати в моей галерее ВСС уже более 200 скринов!!! :))) pix.playground.ru/108604/6601/

Jart   9 января 2008 в 00:43

Не успел я написать предыдущий пост, как нарыл новую версию плагина от Gabest - Gsdx 0.1.7 - теперь универсал для видеокарт уровня дх9 и дх10, + поддержка команд ssse3 (только для Core 2 Duo)guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-7.zip . В архиве 2 длл - с использованием sse2 и ssse3 команд соответственно. Сейчас буду тестить.

Edit: sse2 - меньше артефактов с изображением, но и меньше фпс в целом, хотя в определенных уголках города фпс поднялся и стабильно держится на уровне 18-22.

Edit2: ИМХО Рекомендую оставить плагин версии 0.1.0, так как на нем фпс в среднем больше.

Для тех, кто интересуется: страница с выкладыванием новых релизов плагина GSdx изменилась. Теперь она тут forums.ngemu.com/ps2-plugin-questions-troublesho..

Добавление от 12.11.2007

Исходя из полученных данных нормальную стабильную скорость в эмуляции ГТА ВСС и ЛСС можно получить на Core2Duo Е6600 и лучше, возможно на топовых Атлонах Х2. Мой бедный Атлон Х2 3800+ работает в 2-3 раза медленнее с эмулятором. Спасибо челу RAZ24 за скрины. Скриншоты на конфигурации Core 2 Duo E6600, 2gb памяти, Sapphire X1950pro 512mb можно посмотреть в этой теме forums.playground.ru/gta_san_andreas/libertycity.. . Как видно Кор2Дуо загружается всего на 40-50% в городе в ВСС, в отличие от моих 97-99%. Возможно производительность также подымается за счет видеокарты, так как у мой ГеФорс 7600ГТ является сильно урезаным по сравнению с топовой моделью 7 ряда, в то время как Радеон Х1950 Про является топовой моделью. И в ВСС и в ЛСС RAZ24 использовал ПАЛ версии игр и европейский БИОС.
Но не будем падать духом, возможно с новой версией эмуля мы также получим прирост в скорости. :))) При появлении новых версий эмулятора или видеоплагина я буду выкладывать ссылки в этом посте с описанием изменений производительности на моем компьютере.

17.01.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 275 (Билд недоступен)
20.01.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 277 (Билд недоступен)
11.02.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 301 (Билд недоступен)
13.02.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 302 (Билд недоступен)
15.03.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 317 (Билд недоступен)
17.03.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 327 (Билд недоступен)
23.03.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 330 (Билд недоступен)
31.03.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 343 (Билд недоступен)
30.04.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 351 (Билд недоступен)
11.06.2008 - PCSX 2 0.9.5 beta svn 377 (Билд недоступен)

perevodchik   1 марта 2008 в 09:49

Все поставил как советовал Jart, купил диск ВСС для PS2, грузится синее меню с предложением выбрать язык, а потом оно зависает, а звук продожается, и снять можно только через процессы. Скажу только что изначально по звуку плагин Peops. ZeroSpu нигде не могу найти. На міло суиньте у кого есть: vlasov@itm.net.ua

[system]_NiCk   1 марта 2008 в 09:59

ууу, мой пень4 2.4гц и 6600гт треснут пополам, если уж на двухядерках тупет.

B. R. A.   20 марта 2008 в 19:50

GTA Vice City Stories на PC??? КОГДА????

Alex Mahone   31 марта 2008 в 07:22

Да не выйдет она на ПК. Только через эмуль поиграть можно. Ну как уже говорили легче купить консоль и не маяться.

GTA.Pro   28 апреля 2008 в 19:58

А с какой прогой открывать инсталятор (формат 7z)

Jart   29 апреля 2008 в 22:06

www.7-zip.org - сайт архиватора 7zip, также можно открыть винраром версии 3.50 и выше.

GTA FANanaT   23 июня 2008 в 16:10

Jart-или ты или ктонибудь подскажите когда запускаю пишет мол не удалось загрузить карту памяти почему так .Кстате первый раз оно запустилось но когда дошло до выбора языка весь процесс остановился не завис а просто музыка играла и всё ну а на счёт карты памяти подскажите плиз

Jart   29 июня 2008 в 11:43

Карту памяти нужно сначала создать и отформатировать. Настройка - Карты памяти - format mcd.

GTA FANanaT   1 июля 2008 в 13:04

Jart-да я разобрался всё работает уже открыл второй остров кол-во фпс днём то 18 до 30 ночью притормаживает немного а когда захожу в здания бизнесов фпс у меня от 40 до 50 всё работает отлично спасибо что рассказал как запустить.
Кстате там не появилось новых видео плагинов

PiN4eT   4 июля 2008 в 21:37

Хмм интересно=))
Надо будет скачать Всс и самому заценить=)

Jart   4 июля 2008 в 22:50

Появился Gsdx 0.1.8. Скачать можно на вышеприведенной страничце.Все никак не соберусь отредактироватьь свой пост о настройке (добавить скрины и т.д.). Кстати с последней бетой у меня игра выдает только черный экран и радар, иногда проскакивают глюки прорисовки. На предыдущей свн 351 все нормуль.

ILdar07   7 июля 2008 в 00:20

итак у вас есть образ ВСC как я понимаю :-)
дайте плиз main.scm

Jart   7 июля 2008 в 12:18

Там по-моему нет main.scm. Все файлы в формате ПС2. Более точно скажу вечером, так как сейчас нахожусь на работе.

GTA FANanaT   7 июля 2008 в 12:56

Jart-а как вскрыть фаилы пс2 шоб они были также как у са вс и трёхи я имею виду шоб в папке были шоб их скопировать

ILdar07   7 июля 2008 в 16:31

Там по-моему нет main.scm
ошибаешься приятель. иначе что мне прислали с gtamaps? и в мануале к SB есть разделы по скриптингу в ЛСС и ВСС 8)

Jart   7 июля 2008 в 20:42

да, ты был прав, таки есть. Я просто особо образ не смотрел, так как сразу открывал его эмулем. Держи rapidshare.com/files/127905100/MAIN.SCM.html

2 GTA FANanat

Вскрыть то их можно, но смысл?. Грубо говоря "ехе-шник" у ПС2-версий другой и ты его никак не "вскроешь". А без него ничего работать у тебя в ПК-версиях не будет.

Рон Уизли   1 августа 2008 в 20:22

Говорят все сторизы выйдут на ПСП и ПС2
Может САС выйдет вместо ПС2 на ПС3

GTA FANanaT   1 августа 2008 в 20:25

Рон Уизли-лучьше пусть выдет на пс2 эмуль пс2 у меня на готове

XboxHater   1 августа 2008 в 22:22

Лучше сразу на РС.

GTA FANanaT   2 августа 2008 в 10:43

а ну это вапще супер будет

VooDooS   2 августа 2008 в 10:59

Не пусть останется эксклюзивом для PSP и PS2. С ПК они бабок не наварят.

[system]_NiCk   23 сентября 2008 в 08:27

А где ьы сцылочку найти на PeopS SPU 2 1.9.0, а то звук чет неочень стандартный, и радио нету почти никогда. Гугл не предлагать.

Naturalus   28 октября 2008 в 16:08

Это для PSP специально...
А так в половину гэймплея добавили новые скрипт строки...
Просто если бы Рокстар Сделали на PC тогда уже был бы повтор... лутше играйте в Vice City

XboxHater   29 октября 2008 в 18:06

Ничего себе повтор. А на PS2 не повтор?

Котейкос9797   20 ноября 2008 в 19:29

Говорю вам и как Котейкос9797, и как Рон Уизли - GTA VCS НА PC НЕ ЖДИТЕ!!!!!!!

JB-n   20 ноября 2008 в 19:34

А ты думаешь кто-то сомневается?

FucQ   1 декабря 2008 в 17:23

ну и слава богу.

JB-n   1 декабря 2008 в 17:49

Но я бы всё-таки не отказался от ПК версии этой игры. Но это истина - её не будет...

FucQ   4 декабря 2008 в 22:47

Тогда я зря купил ПСП? (если бы она вышла на пк) :D

JB-n   5 декабря 2008 в 00:04

Да нет в любом случае) PSP - это крутая вещь, так же как и ГТА в кармане. Ведь мы-то это точно знаем) хе-хе...

Q-zy A El   29 декабря 2008 в 14:12

Друзья, есть команда модеров, кажется Марфи (имя главного), они разрабатывают ГТА ВСС на ПК!
Где скачать его можно-то? (если кто знает, а то ещё разрабатывается ЛСС на ПК)

Tumult   29 декабря 2008 в 14:56

У меня есть один мод - иксигрекйня правда

FucQ   29 декабря 2008 в 15:01

Все равно лучше оригинала ни одна команда не сделает мод!

Paimons   29 декабря 2008 в 19:30

Я разрабатываю ЛСС на ПК но в команде

FucQ   29 декабря 2008 в 19:33

Франко гоу в аську

XboxHater   1 января 2009 в 23:43

Игра нормально будет на РС только через эмулятор.

Anthony DiNozzo   2 января 2009 в 23:44

через эмулятор будет идти с жуткими тормозами

JB-n   3 января 2009 в 00:18

Да всем это известно и тормозит на слабых компах, кстати.

XboxHater   4 января 2009 в 21:09

Я про то что никакие моды не сделают полноценную игру.

MadPunk   9 января 2009 в 05:31

ППЦ купите psp и не парьте мозг

DafoniX[ГхэТэАааъ]   9 января 2009 в 06:54

а лучше просто купите ГТА VCS и вставьте в дисковод 3.5A )))) поиграть не гарантирую, А вот похвастаться, что "у меня в компе была ВСС" сможете

Dimposichev   9 января 2009 в 15:46

Во блин, пытаюсь запустить. В итоге игра виснет на

НО звук остаётся.что делать? (PS2 версия)

-Zюня-   9 января 2009 в 17:21

купить PSP и не парить мозг

Dimposichev   9 января 2009 в 17:41

-Zюня-
Подешевле вариант нужен

GTA FANanaT   9 января 2009 в 17:55

иди в тему по обсуждения запуски игры на эмуле я смог запустить и всё работает но уже надоело играть через эмуль(((

XboxHater   10 января 2009 в 22:17

-Zюня-
Или PS2.

Jart   4 марта 2009 в 23:41

Итак, друзья, 1.03.2009 вышла новая версия эмулятора PlayStation 2 - PCSX2 0.9.6, с чем я вас всех и поздравляю. Заметно улучшилась производительность многих игр, в том числе и GTA:LCS и GTA:VCS. Скачать новую версию можно отсюда. В общем плане ничего не изменилось, но добавилось приличное количество опций для тонкой настройки эмулятора. Вкратце пройдусь по основным настройкам, которые ориентированы на запуск ЛСС и ВСС (могут не работать с другими PS2-играми).

0). До того, как производить настройку эмулятора, скачайте отсюда или отсюда биосы Playstation 2 и поместите их в каталог bios в подкаталоге, в который вы установили PCSX2. Далее, убедитесь, что ваш процессор поддерживает инструкции SSE2 (AMD K8/Intel P-IV и лучше), а также, что ваша видеокарта поддерживает пиксельные шейдеры версии 2.0 и выше. Тут можно посмотреть версию шейдеров, котрые поддерживает ваша видеокарта (последняя колонка, PS-пиксельные шейдеры, VS-вертексные шейдеры). Также у вас должен быть установлен последний DirectX и драйвера для вашей материнской платы, аудио- и видеокарты.

1). Запускаем PCSX2 0.9.6. Программа тут же выдаст сообщение, что она должна быть настроена, после чего на экране появится окно настройки плагинов. Язык по умолчанию будет английский. Язык можно будет поменять в главном окне программы. Для этого закройте окно настроек и в главном меню выберите Language (Язык) --> Русский (или любой другой из списка).

pix.PlayGround.ru
Вернуться в окно настроек можно через меню Настройка --> Настроить.
pix.PlayGround.ru
1а). Окно настроек имеет следующий вид:
pix.PlayGround.ru
В первую очередь выбираем видеоплагин. По умолчанию стоит GsDx890 0.1.14 SSE2. Он подходит для владельцев всех процессоров, поддерживающих инструкции SSE2 (Pentium IV/AMD K8 (Athlon 64) и лучше). Владельцы следующих процессоров могут использовать SSSE3 версию плагина для увеличения производительности:
Intel: Xeon 5100 Series, Xeon 5300 Series, Xeon 3000 Series, Core 2 Duo, Core 2 Extreme, Core 2 Quad, Core i7, Pentium Dual Core, Celeron 4xx Sequence Conroe-L, Celeron Dual Core E1200, Celeron M 500 series, Atom.
VIA: Nano.
Владельцы серии Intel Core 2 Duo Penryn (модели E7xxx и E8xxx с двумя ядрами и Q9xxx с четырьмя) могут использовать SSE4 версию даного плагина.
Плагин поддерживает рендеринг Direct3D9 и Direct3D10. Для запуска последнего необходима Windows Vista+DirectX 10+видеокарта с аппаратной поддержкой пиксельных шейдеров 4 версии.
Плагин настраиваем следующим образом. Открываем окно настроек видеоплагина и выставляем следующие опции Resolution-Windowed; Renderer-Direct3D9 (Hardware) (владельцы Windows Vista и видеокарты с шейдерами 4.0 ставят Direct3D10 (Hardware)); Shader - ставите версию шейдеров, которые поддерживает ваша видеокарта – Pixel Shader 2.0/Pixel Shader 3.0 для Direct3D9 и Pixel Shader 2.0/Pixel Shader 3.0/Pixel Shader 4.0 для Direct3D10; Interlacing - None; Aspect Ratio – Stretch, D3D Internal Resolution - Native; NLOOP Hack и Texture Filtering ставим "серые" галки (многократным нажатием) – означает, что они будут использоваться, если нужны; также ставим галки Logarithmic Z и Alpha correction. Усли будут глюки с графикой поиграйте с последними 4-мя опциями до их устранения. Мне помогла вышеуказанная конфигурация.
pix.PlayGround.ru
1б). Производим настройку геймпада. По умолчанию стоит плагин LilyPad 0.9.9. Жмем "настройка", переходим на вкладку Pad 1 и назначаем действиям кнопки на клавиатуре путем нажатия мышкой соответствующего блока действия и кнопки на клавиатуре, которая будет ему соответствовать.
pix.PlayGround.ru
Можно также использовать старый добрый плагин SSSPSX PAD Plugin Pressure Mod 1.7.0. Настройка его аналогична.
pix.PlayGround.ru
1в). CD-DVD-плагин.
Если игры у вас находятся на дисках, оставляете плагин P.E.Op.S CDDVD 1.3.0. Нажимаете настройка. В первую очередь, в зависимости от версии Windows, которую вы используете, выбираете исрользуемый интерфейс (ASPI scsi commands для Win98/Me или IOCTL scsi commands для Win2000/XP/Vista).
pix.PlayGround.ru
Далее выбираем физический привод, в который мы будем вставлять наши PS2 диски.
pix.PlayGround.ru
Остальные опции можно оставить по умолчанию. При возникновении проблем с чтением можно воспользоваться третьим листбоксом и поиграться с его вариантами.
pix.PlayGround.ru
Если игры находятся на жестком диске в виде iso-образов выбираем плагин Linuz ISO CD/DVD 0.8.0. В дальнейшем будем считать, что выбран данный плагин.
pix.PlayGround.ru
1г). Звуковой плагин оставляем SPU2-X 1.1.0, его опции - по умолчанию.
pix.PlayGround.ru
1д). Остальные плагины и их настройки оставляем по умолчанию.
1е). В качестве биоса рекомендую выбрать европейскую версию 2005-го года.
pix.PlayGround.ru

2). Далее заходим в меню Настройка -->Карта памяти. Убеждаемся, что задействованы обе карты (стоят обе галки Memcard 1 и Memcard 2), а также отмечены обе дополнительных опции.
pix.PlayGround.ru

3). Заходим в настройки CPU. Там должны стоять галки EErec, VU0Rec, VU1Rec. Если у вас двухядерный процессор, ставите галку Многопотоковый GS-режим (потребует перезапуск эмулятора). Справа ставим опцию Ограничить скорость кадров до нормальной.
pix.PlayGround.ru

4). Далее заходим Настройка-->Speed Hacks. Ставим галки Use x3 Cycle Rate, INTC Sync Hack, Enable IOP x2 Cycle Rate, WaitCycles Sync Hack.
pix.PlayGround.ru

5). Настройка-->Advanced. Ставим все, как на скриншоте.
pix.PlayGround.ru

С настройкой закончили. В некоторых случаях игра при первом сохранении выдает ошибку при форматировании карты памяти. Для форматирования карт вручную входим в биос PS2 (Меню Запустить-Выполнить). В меню биоса выбираем карту памяти и форматируем ее. Выход в главное окно эмулятора производится клавишей Esc.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Запуск с образа производим через меню Файл-->Запустить CD-DVD. Выбираем образ и играем.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Если выбран плагин для DVD-привода, эти же действия запустят чтение с DVD-диска.
Вот в принципе и все. Рекомендую использовать NTSC-версии игр, так как они имеют немного большую, чем PAL-собратья производительность. Тестировалось на моей машине (конфиг в профиле).

В заключение немного скринов из ВСС:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и из ЛСС:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оффициальный сайт PCSX2

Jart   5 марта 2009 в 15:17

А ты чего хотел, чтобы она взяла и полетела? :) ЛСС все еще прилично тормозит на эмуле, но уже идет намного лучше по сравнению с предыдущими его версиями. ВСС зато уже почти полностью играбельна, бывает только в некоторых местах фпс проседает, а так толково идет. Я и на предыдущих версиях почти всю ВСС прошел. Вариантов несколько - улучшать железо для более комфортной игры (может добавить до 10 фпс в среднем, но откровенно говоря в местах, где у меня фпс проседал, он проседает и на более мощных машинах), ждать новую версию эмулятора или терпеть тормоза. Че-то я кстати так и не увидел конфигурацию твоего компьютера. Что это за Атлон 2100+ Х2 в личке?

JB-n   7 марта 2009 в 14:24

А там управлеие камерой мышкой?

GTA FANanaT   7 марта 2009 в 14:30

А там управлеие камерой мышкой?
Я спросил у Jartа он говорит вроде можно,но я пока не разобрался.А так всё норм и работает.

Jart   8 марта 2009 в 00:18

В общем, как я и говорил GTA FANanaTу, мышь можно подключить через плагин LilyPad 0.9.9. Толку от этого правда практически никакого, так как в ввиду особенностей плойки и эмулятора как такового фрилук отрабатывается не совсем так, как хотелось бы. Единственное, чего я добился, это этакий фрилук с помощью мыши, который сходит на нет при первом же движении игрока, так как камера тут же автоматом центрируется. В принципе, если хотите я могу выложить что и как я настраивал, попробуете.

JB-n   8 марта 2009 в 00:34

То есть получается, что всё управление преходит на клавиатуру? А геймпад использовать можно, точнее джойстики на нём?

spikerov   10 марта 2009 в 23:24

вотето я понимаю древняя тема!

Jart   11 марта 2009 в 23:55

В связи с переключением на цифровую АТС я сидел 3 дня без телефона и инета. Ну это лирика. Теперь по делу.
В принципе можно выразиться и так, управление все на клавиатуре, с другой стороны, джойстик это тоже в какой-то мере клавиатура - набор кнопок (не считая аналог). Насчет джойстиков не скажу, нету оного, чтобы перепроверить, но плагин LilyPad вроде как поддерживает их (опция DirectInput). В самой игре возможны 2 варианта настроек клавиш. Я буду исходить из 1-го варианта, так как он намного удобней и является вариантом по умолчанию (см. скрины).

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Как видно из скринов, единственная вещь, для которой можно использовать мышку это "фрилук" (Look). Movement (аналог) тут это не что иное, как движение вперед, назад и т.д., то есть повторение клавиш движения, оно нам ни к чему. Для настройки "фрилука" в качестве плагина джойстика выбираем LilyPad 0.9.9 и включаем мышь (вкладка General, Mouse - Windows Messaging).
pix.PlayGround.ru
Теперь можно задействовать кнопки мыши и ее движения вверх-вниз, влево-вправо, как отдельные "кнопки" (вкладка Pad 1 для 1 джойстика, нажимаем мышью интересующую нас кнопку и потом кнопку на клавиатуре или мыши, мышью лучше после нажатия на кнопку не двигать, так как действию присвоится движение мыши в определенном направлении). Я например настроил вот так (бинды клавиш в таблице слева). Также я задействовал левую и правую кнопки мыши, скролл (как кнопку - там она "middle").
pix.PlayGround.ru
Естественно, что за фрилук отвечает Right Analog Stick (Vert. Axis - двигаем мышью вверх или вниз, Horiz. Axis - двигаем влево или вправо). Для удобства в меню плагина (1я вкладка General) можно также включить Allow multiple building, что позволит одному действию присвоить несколько клавиш. Активируется фрилук движениями мыши (честно говоря нормально только влево и вправо), фриэйм - зажатием L3 ("Free Aim") и движениями мыши. Вот в принципе и все. Когда с мышью баловаться надоест, ее можно отключить в первой вкладке - Mouse - Disable.

Update 09.07.2009.
1. Если запуск идет с образа, его имя не должно содержать в себе точек до расширения .iso. То есть, если бораз называется GTA_VCS.RUS.iso его нужно переименовать в GTA_VCS_RUS.iso.
2. При проведении полевых испытаний :))) (спасибо пользователю AlSar) было выявлено, что игра при запуске с физического диска или с виртуального привода (созданного, например, Alcohol или DAEMON Tools) зависает при использовании БИОСов, отличных от самого первого японского. Если игра зависает, выставьте БИОС Japan v01.00. Если все нормально рекомендую все же оставить европейский биос последней редакции, так как авторы эмулятора ориентируются на самые последние прошивки БИОСа и пишут эмуль именно под них. Стабильность при использовании более старых версий БИОСа не гарантируется.
3. Скачать LCS и VCS (NTSC) можно тут (VCS NTSC - проверено) и тут (LCS, вроде как NTSC, да еще и "руцкая" - не проверял) соответственно. "Русские" версии (PAL) можно найти на torrents.ru - VCS, LCS. Оба релиза сам на работоспособность не проверял. Если ссылки кого-нибудь смущают, они будут убраны.
4. Для работы последних на 09.07.2009 версий видеоплагина GSDx нужны мартовские обновления DirectX
5. Вышеприведенные настройки плагинов джойстика опциональны и каждый может настраивать управление под себя так, как ему захочется


А тем временем проект не стоит на месте и уже появилась очередная бета следующего релиза. Последующие беты буду выкладывать в этом посте, как и раньше - дата, ссылка на билд.
11.03.2009 - PCSX2 beta 720
11.03.2009 - Бета версии плагинов Gsdx, LilyPad, SPU2-X
15.03.2009 - PCSX2 beta 791
25.03.2009 - Бета версии плагинов Gsdx, LilyPad, SPU2-X
25.03.2009 - PCSX2 Beta 831
31.03.2009 - Бета версии плагинов Gsdx, LilyPad, SPU2-X
31.03.2009 - PCSX2 Beta 872
15.04.2009 - PCSX 2 Beta 976
15.04.2009 - Бета версии плагинов LilyPad, SPU2-X
29.04.2009 - PCSX 2 Beta 1059
29.04.2009 - Бета версии плагинов LilyPad, SPU2-X, ZeroGS
15.05.2009 - PCSX 2 Beta 1190
15.05.2009 - Бета версии плагинов LilyPad, SPU2-X, ZeroGS, LinuzAppz CDVDISO
07.06.2009 - PCSX 2 Beta 1329
09.07.2009 - PCSX2 Beta 1474 инсталлятор (с плагинами) (9 Июля 2009)
09.07.2009 - PCSX2 Beta 1474 архивированный (9 Июля 2009) Только для продвинутых пользователей!
09.07.2009 - PCSX2 Beta только плагины 9 июля 2009
06.09.2009 - PCSX2 Beta 1736 инсталлятор (с плагинами) (6 сентября 2009)
06.09.2009 - PCSX2 Beta 1736 архивированный (6 сентября 2009) Только для продвинутых пользователей!
06.09.2009 - PCSX2 Beta только плагины 6 сентября 2009
06.09.2009 - PCSX2 Linux Beta 1736 (6 сентября 2009)
20.09.2009 - PCSX2 Beta 1888 инсталлятор (с плагинами) (20 сентября 2009)
20.09.2009 - PCSX2 Beta 1888 архивированный (20 сентября 2009) Только для продвинутых пользователей!
20.09.2009 - PCSX2 Beta только плагины 19 сентября 2009
01.06.2010 - PCSX2 0.9.7 r3113 beta
01.06.2010 - PCSX2 0.9.7 r3113 (Linux) beta
Для работы с бетой от 01.06.2010 нужен февральский DirectX.

Последние релизы качаем здесь.

ILdar07   16 марта 2009 в 19:25

При запуске *.bin файла пишет:
The GS plugin failed to open/initialize.
Чего делать?

Jart   16 марта 2009 в 23:42

Произошел сбой при запуске плагина видео GsDx. Проверь какая версия плагина у тебя стоит в настройках. Судя по конфигурации компьютера (той, которая у тебя в личке), у тебя должна стоять SSE2-версия, в опциях самого плагина - Pixel Shader 3.0. Если это так и все равно ошибка, попробуй поставить в опциях GsDx Pixel Shader 2.0. bin - это я так понимаю образ диска в bin-формате?

ILdar07   17 марта 2009 в 00:18

Именно так. Но всё равно ошибка.

Jart   17 марта 2009 в 00:44

Хм, интересно. А какие у тебя сейчас стоят драйвера на видеокарту (версия)? У меня стоят 182.06. И, вариант еще такой, такая ошибка только с этим образом или и с другими? попробуй скормить эмулятору какую-нибудь исошку. В настройках в опциях есть три кнопки возле каждого из плагинов - "Настроить", "Тест" и "Информация". Запусти эмуль, не загружай образ и нажми "Тест", будет ли выдавать ошибку при этом. Если напишет что-то типо "Plugin should work correctly", попробуй все же вариант с какой-нибудь исошкой. Если исошка проканает, преобразуй свой bin в iso (не гарантирую, что поможет, но все же) - UltraISO вроде может это сделать насколько я помню. Если ничего не поможет, напиши, будем думать дальше.

Edit. Чуть не забыл. Этот плагин активно юзает длл-ки последних ДиректИксов, так что скорее всего проблема в этом. Обнови DirectX до последней версии.

ILdar07   17 марта 2009 в 09:27

Обновил DirectX до последней версии.
Вышла ошибка:
Failed to init XAudio2 engine. XA2 may not be available on your system. Ensure that you have the latest DirectX runtimes installed, or use Direct / WaveOut drivers instead.
Поменял Module в Output Settings звука - там уже тупо вылетает, без никакой ошибки. Может, это из-за корявого образа? Я его вроде скачал не до конца.
Сейчас обновил драйвера на видеокарту до 182.06. Посмотрим...

Jart   17 марта 2009 в 13:53

Вполне возможно, что и из-за корявого образа. Такое бывает. А раз ты его не докачал, то 100% из-за него. Также эмулятор не очень дружит с "русскими" версиями игр. По поводу звука, попробуй поставить последние драйвера для твоей звуковой карты. Посмотри на сайте производителя твоей материнской платы (судя по модели, звуковая у тебя должна быть встроенная).

drazahoib   25 марта 2009 в 18:44

я кажись нашел gta vice sity stories для pc www.sumotorrent.com/search/gta+vice+city+stories.. но чет скачать не получается,если получится у кого скиньте плиз в share.acrossworld.ru

Jart   25 марта 2009 в 20:39

Да гониво это, скорее всего образ ПС2 -диска (судя по размеру). Или очередное порево. Нету ВСС на ПК, нету. Только через эмуль плойки, по другому никак.

drazahoib   26 марта 2009 в 05:10

может кто нить куда нить скачать файл main.scm из vcs?

slavakz   27 марта 2009 в 10:10

он есть выше посмотри внимательно

RapNinja   18 апреля 2009 в 14:48

Слушайте, пацаны, ни у кого не была такая проблема: после входа и активации миссии "Cleaning The House" иногда ролик начинается и после него тёмный экран, а иногда после входа на маркер даже без ролика чёрный экран??? Если кто знает, помогите пжлст))))

Jart   18 апреля 2009 в 19:19

У меня таких проблем не было. Играл в NTSC-версию. PAL-версия до сих пор официально не поддерживается эмулятором, хотя я ее запускал, и там вроде тоже этого бага не было. От версии к версии появляются новые исправления, ровно как и баги, поэтому попробуй на предыдущем или последующем билде, может все пойдет как надо. PCSX 2 0.9.5 beta 377 вообще выдавала в ВСС и ЛСС черный экран всегда к примеру, а на 351 билде все было ок. Единственный глюк на разных билдах эмуля у меня был в миссии за Диаса, где с вертолета надо было грузовики расстреливать. Текстура прицела была непрозрачной и заслоняла собой область стрельбы, благо миссия оказалась сравнительно легкая и поэтому прошел ее раза со второго.

RapNinja   18 апреля 2009 в 23:10

Я видео плагин поменял)))))... Jart, огромное тебе спасибо за то, что ты написал инструкцию по настройке эмулятора)))) респект тебе)))) у мя всё исправно идёт))))))

klaimin   29 апреля 2009 в 11:40

Не, вряд-ли будет официально.

Deep Throat   5 мая 2009 в 18:06

2 Jart
Шурик, а что ЛСС заработала у тебя как положено все же?

Jart   5 мая 2009 в 22:00

Ну как те сказать, играть мона, даже первых пару миссий прошел, но из-за проблем с железом БСОДить стало постоянно, сижу пока на нотике, комп стоит "на профилактике". Все еще подтормаживает, в некоторых местах сильно, но играть можно. Как разберусь с железякой мож еще скринов подкину.

gtafan222   14 мая 2009 в 11:55

Я скажу ты получишь удовольствие только на ПСП играя в карманную ГТА а на компе будет казаться что играешь в вторичную игру
От таких слов мне самому PSP захотелось

gtafan222   14 мая 2009 в 11:58

**ктонибуть о гта эдвенс слышали?**


Да у меня раньше была

GTA FANanaT   20 мая 2009 в 11:07

Знаю что задаю глупый вопрос,но тем не мение почему фпс падает аж на 30 когда ставлю плагин дх10.
З.Ы у меня щас виста,вот думал поиграть на дх10 в эмуле а лаги жуткие.

Grand Theft Aero   20 мая 2009 в 12:36

gtafan222 да я на psp за 10 минут прошёл миссию которую на компе 20 минут проходил.

XboxHater   20 мая 2009 в 16:52

Я скажу ты получишь удовольствие только на ПСП играя в карманную ГТА а на компе будет казаться что играешь в вторичную игру
ДАТЬІШО. На PS2 (что равно РС) никакого ощущения вторичной игрьі нет.

я на psp за 10 минут прошёл миссию которую на компе 20 минут проходил.
И какая ж єто ГТА вьішла и на РС и на PSP?

Anthony DiNozzo   20 мая 2009 в 20:24

И какая ж єто ГТА вьішла и на РС и на PSP?
никакой. он просто играл на компе через эмулятор

AGGRESSIVE JACKAL   22 мая 2009 в 17:39

Люди, помогите, у меня во время выбора языка игра через пару секунд виснет и ничего сделать нельзя, почему?

Grand Theft Aero   22 мая 2009 в 18:26

ADMIRAL1405 у меня также.Как только появитсяч язык быстро нажимай кнопку.

AGGRESSIVE JACKAL   22 мая 2009 в 20:16

Я так и делал и кроме как переключения с оригинала на русский и обратно ни на что не реагировало. А какую именно кнопку нажимать из предложенного управления?
pix.PlayGround.ru

Jart   22 мая 2009 в 23:52

2 GTA FANanaT
Хрен его знает. Может из-за самой висты (память она кушает просто прелестно). Ребята на форумах эмуля писали, что некоторые игры на дх10 версии плагина удваивали производительность, некоторые наоборот работали еще хуже. Так что тут ничего определенного сказать не могу. Моя видяха 4 шейдеры не тянет, поэтому проверить не могу к сожалению
2 ADMIRAL1405
Тут, извиняй ничем не помогу. У меня англицкие версии образов. С такой проблемой в перешитых нашими "хакеро-переводчиками" версиях слыхал. Может как-то качну попробую, что там да как. А кнопка я так думаю крестик или квадрат (Cross, Square), но это лучше у Grand Theft Aero спроси. Тем более, я видел, парни выкладывали скрины из "русских" версий ВСС и ЛСС на эмуле, то есть они как-то да запускают игру.

AGGRESSIVE JACKAL   23 мая 2009 в 03:27

Та я уже разобрался сам, но вот играть ох как не реально, фпс игры от 2 до 6 максимально, так что лучше пойду летом работать, затем прикуплю PSP и буду себе спокойно гамать в любимую GTA)))

Dj 7th dude   30 мая 2009 в 14:42

У меня ЛСС запускается, но есть одна проблема: звук "трещит" и видео в роликах тормозит. Что делать?
P.S при загрузке нужно нажать кнопку Cross (крестик). После этого спросят подтверждение - нужно снова нажать эту же кнопку.

ScaryFad   30 мая 2009 в 15:01

Я когда ВСС запускаю только музыку слышно а картинки нету. В чем проблема?

General_Kruzo   30 мая 2009 в 22:47

Попробуй сменить видеоплагин на другой.

Jart   31 мая 2009 в 13:05

2 Dj 7th dude
Оно так и будет. Это из-за эмуля, он все еще в разработке. Видео тормозит и звук трещит из=за рассинхронизации. Если будет стабильно 50 фпс (для ПАЛ-версии игры) или 60 фпс (для НТСЦ) тогда все будет в ажуре. Команда разработчиков над этим и трудится.

2 ScaryFad
Воспользуйся советом _Sweet. Также, как вариант обнови ДиректХ и драйвера видеокарты до последних.

ScaryFad   31 мая 2009 в 13:21

_Sweet, Jart
Огромное спасибо. Все включается, осталось только разобраться с управлением и все нормально будет.

HyperXStream   18 июня 2009 в 17:40

Jart

Привет, короче настроил я по твоиму объяснению PCSX2.0.9.6, но при запуске GTA_VCS.iso пишет: "Please update DirectX! Would you like to open the download page in your browser?" если нажимаешь ДА, то он открывает сайт майкрософт, а там проверка виндоус на подленность, естессно моя винда её не проходит, он предлагает купить лицензионную версию, а о обнавлении директа уже и речи не идёт, скачал я с кокого-то саёта DirectX 10 RC2 для XP, но всё равно пишет что надо обнавить.
Если отвечаешь НЕТ, то вылазит сообщение "The GS Plugin failed to open/initaliza."
Нажимаешь "Ok" и емуль закрывается.

ps. на всякий случай моя конфа:

Nvidia Geforce 8600GTS 256Mb, 3GB RAM, Intel Core2Duo E4500 2.8 GHz
Дрова на видяху 186.18

HyperXStream   18 июня 2009 в 20:37

Уже всё, заработало, но глючит зараза на ровном месте, стою я в начале игры у бараков, не двигаюсь, а ФПС скочит от 35 до 50, но еслиб эти 35 фпс были те что и на писишных играх, да кстати можно какнибудь сделать чтоб звук не искажался, а то радио то быстрее, то медленнее!

Jart   21 июня 2009 в 11:16

Если тебе нужно что-то качать с мелкософта, заходи туда, но не запускай проверку на подлинность, скопируй просто в поисковик название скачиваемого файла и ты найдешь кучу альтернативных ссылок. По поводу звука - можно, но тогда будет значительная рассинхронизация между звуком и картинкой, что в некоторых случаях приводит к зависаниям и вылетам.

HyperXStream   21 июня 2009 в 13:37

Понятно, я скачал DirectX Online Updater и через него обнавил, короче играть можно, да кстати какими утилитами можно вытащить файлы из исошки?

Jart   21 июня 2009 в 14:05

Это я уже хз. Посмотри в инете и на гтафорумс.

AlSar   21 июня 2009 в 14:08

Jart
Огромное спасибо. У меня комп, примерно как у тебя, только я оперативку не докупал.
Я бьюсь с эмулятором уже с перерывами 3 месяца и пока рекорд - 15 FPS.
Фигово, что не говори. Сейчас настрою, как ты предложил.

У меня с тем биосом, как у тебя, диск не читается, у меня пиратка двуязычная. Для обладателей
пиратки - ставим BIOS Japan v01.00. Тему пора переименовать - эмуляция PS2 игр.

Еще бы со звуком поработать. SPU2-x - поганый плагин. Я считаю, Peops SPU 2 намного лучше.

Jart   21 июня 2009 в 15:06

Интересно очень, что это уже там у тебя за диск, что с последним доступным в инете европейским биосом не читается. Ты поставил самый старый из биосов, он некорректно работает с самим эмулятором. Тем более игра либо NTSC (USA Bios), либо PAL (европейский BIOS) Я перепробовал 3 версии образов (NTSC, PAL, "русскоподелко" - двуязычное чудо, как у тебя, при чем решение с зависоном есть чуть выше) и у меня все запускается. Поставь все-таки лучше последний биос. С SPU2 все в порядке, он воспроизводит звук в полной синхронизации с видео, в отличие от Peops SPU. На последнем звук идет, как при полнокадровке и из-за этого при, например, междумисиионных заставках возникает большая рассинхронизация звука и изображения, которая может в итоге привести к зависанию игры или эмулятора.
P.S. А где ты в инете и в наших магазинах не пиратки видел? В СНГ игра официально не издавалась.

AlSar   21 июня 2009 в 15:31

Jart
ну есть оригинальные английские версии (в "1с Интерес" за 1500р.),
а есть пиратки с книжного рынка...

у меня штук 5 разных биосов и работает только с самым старым
смотри: при запуске выходит в меню с картами памяти
выбираешь диск - загрузка - опять меню с картами памяти
и как быть???

о звуковом плагине
запаздывание звука существенное с SPU2-X
но там есть настройки задержки "latency" звука
ты их проигнорировал
может, следует там покопаться??

Jart   21 июня 2009 в 15:47

latency практически ни на что не влияет (по крайней мере у меня). Да и значение, выставленное по умолчании по-моему наилучшее. Попробуй, может получится. А как именно ты запускаешь? У тебя диск или образ? Если диск, попробуй сделать исошку и запускать с образа. Да, и проверь или нормально создались файлы карт памяти.

AlSar   21 июня 2009 в 16:14

Jart
Я запускаю с диска LCS, а VCS с образа, смонтированного в виртуальный дисковод (фактически, обе с дисков)
просто у меня образ mdf и его CDVD ISO плагин не читает, а в ISO переделывать в облом
А разве есть разница? Со звуком покопаюсь на досуге

Jart   21 июня 2009 в 16:46

Может и есть, так как я имел дело исключительно с образами.

AlSar   21 июня 2009 в 17:32

Jart
А ты биос откуда брал?
дай ссылочку, может у меня с твоим заработает...

А то у меня европейский (версия 02.20) и не читается диск.
Может у тебя еще новее?

Jart   21 июня 2009 в 17:51

Нет, у меня, к сожалению, тоже 02.20. Более свежего в интернете не видел, хотя он существует.

Grand Theft Aero   21 июня 2009 в 17:52

AlSar прав.С диска меньше всего глюков на русском языке это на японском Japan v01.00 биосе.И ещё самая высокая производительность.

AlSar   21 июня 2009 в 17:59

Jart
а ссылочку все равно дай, может у меня какой-нибудь корявый...

Grand Theft Aero
спасибо за солидарность
просто не могу ВПРИНЦИПЕ запустить на других биосах
хоть с меньшей производительностью, но и того нет

Jart   21 июня 2009 в 18:23

Повторюсь, с диска возможно, так как я имел дело исключительно с образами. Я запускал игру и на японском биосе, в начальной заставке в ВСС производительность действительно больше чем в NTSC и в PAL-собратьях, но в целом меньше чем в них при непосредственном геймплее (особенно при открытии второго острова) и к тому же, у меня было очень много вылетов эмулятора при его использовании. Сами разработчики рекомендуют использовать биосы не раньше, чем 2004 года выпуска, иначе могут быть проблемы со стабильностью и совместимостью с эмулятором. Все наблюдения я проводил на моем железе, как оно работает на других конфигурациях я не могу предугадать. Ссылку на BIOS смотри в начале описания, я их там дал три штуки, первая это набор всех биосов, которые есть у меня, залитый на рапиду. И все же ради интереса, сделай с диска iso-образ и попробуй запустить его просто ради практического интереса. По результатам произведенных манипуляций я просто-напросто обновлю описание настройки и добавлю туда пару советов, чтобы помочь людям в настройке эмуля под их железо и конкретно под их версию игры.

AlSar   21 июня 2009 в 18:25

Ладно, сделаю ISO
Может, что и получится
Отпишусь, как попробую

Jart   21 июня 2009 в 22:47

Ради интереса записал вступительный ролик NTSC и PAL версий VCS и LCS (образов в формате iso) с японским и европейским биосом на последней бете эмулятора (на ней кстати немного хуже игры идут, чем на оригинальной 0.9.6). Скачать и посмотреть можно тут. Производительность практически одинаковая, как по мне. Жаль, в видео фпс сохранить нельзя.

GTAмaнъ   22 июня 2009 в 12:40

Блин, всё делал по твоей инструкции, а образ открывать не хочет...

Error loading D:\GTA_VCS.RUS.iso
Error Opening CDVD Plugin
:((((((

AlSar   22 июня 2009 в 13:05

GTAMANЪ
поэкспериментируй с видами чтения
или просто - включи другой плагин, а потом опять тот
у меня так было

Jart   22 июня 2009 в 15:56

Попробуй еще переименовать образ так, чтобы в нем не было точек в названии.

HyperXStream   22 июня 2009 в 21:19

GTAMANЪ

Могу поспорить что этот образ ты скачал с torrents.ru я сам оттуда скачал! там русского языка нету это кажись NTSC а не PAL! я тоже мучался с этим образом долго, но открыл!

----------------------------------------

Jart правильно сказал, я тоже смог открыть когда переиминовал образ с GTA_VCS.RUS.iso в GTA_VCS_RUS.iso!

GTAмaнъ   22 июня 2009 в 22:45

Да, я качал с торрентс.ру.

Jart   23 июня 2009 в 00:01

Качай лучше из-за бугра. Я оттуда слил и PAL и NTSC версии обеих игр, с ними проблем практически никаких при запуске.

HyperXStream   23 июня 2009 в 12:31

Я искал на иностранных торрентах, находил и PAL и NTSC, но там образы били не жатые примерно по 3,5 гб, а на забугорных торрентах у меня почему-то скорость низкая.

GTA FANanaT   23 июня 2009 в 12:39

А я у друга взял 2х язычную пиратку сделал образ и спокойно гамаю!

Jart   23 июня 2009 в 16:08

А там у всех низкая. Торренты работают по принципу ближайшего - меньше пинг - быстрей качаешь. А от нас до той же Франции, например, расстояния то не 2 метра :) Я просто ставил на скачку на ночь, да спокойно шел спать. За ночь, как правило, образ скачивался, но я качал запакованые по 1,11 ГБ в среднем.

HyperXStream   23 июня 2009 в 16:47

Если не сложно можещь ссылочку для трекера дать?

Jart   25 июня 2009 в 00:03

Пару полезных ссылок
Статистика запуска игр на PCSX 2 - тут описаны конфигурации компьютеров для запуска игр ПС2 с приличной производительностью.
Настройки эмулятора под конкретные игры - тут описаны необходимые версии эмуля, плагины и их настройки для нормальной работы игр.

Nekit_219   27 июня 2009 в 11:34

я качал LCS с португальского сайта, а VCS с испанского
пашет нормально правда иногда виснет если нажимать много клавиш подряд(((
вот ссылки на хорошие образы:
LCS [link]
VCS [link]

gtafan222   30 июня 2009 в 17:48

Появились слухи что следущая GTA. Под названием GTA: Vice City Stories может выйти и на pc. По последним данным ROCSTAR GAMES работает над проектом который ещё не анонсирован. Надеюсь что это окажется правдой и мы увидим на родной pc эту игру.

Вот примерное содержанне игры.

1. Новый персонаж примерное имя Тонни морьело
2. Действие будет проходить после GTA 3.
3. Появится новый здания територии и сельская местность.
3. Будет 200 автомобилев и 50 разных других средств.
4. Сможем полетать на самолёте плавать и прыгать с парашюта.
5. И конечно куча оружия и порозительный гемплей который продержит вас до конца игры.
Обо всех подробностях вы сможете узнать зайдя на наш сайт.

Что вы об этом думаете?


Никакой это сториес не будет...

Jart   30 июня 2009 в 21:26

Мда, ты конечно отписался :) Через три года после оригинального поста. Теперь то все уже знают, что порта на ПК не будет :)

GTA FANanaT   30 июля 2009 в 20:28

gtafan222

ЖЖОТЕ ТОВАРИЩЬ

Jason Hudson [L0gesT0]   2 августа 2009 в 15:46

20 FPS гг, на моём AMD вот возьму се X2 intel или AMD 4000+ и будет норма

Jason Hudson [L0gesT0]   2 августа 2009 в 15:46

Jart спс за настройки

nik gtаsа[Zorb]   2 августа 2009 в 20:39

А есть ли русификатор для VCS?

Jart   3 августа 2009 в 01:18

В инете есть образа с уже "русифицированной" версией, в том числе на торрентс.ру.

nik gtаsа[Zorb]   3 августа 2009 в 01:27

Хм... Скачаю с торрента. Тенкс

Nekit_219   6 августа 2009 в 16:36

спасибо Alsar и Jart
игра наконец заработала на 100% без всяких зависаний и т.д. ;)))

Tripleh234   14 августа 2009 в 12:58

а на Intel Pentium Dual 2.4 Ghz "2RAM ATI Radeon HD3850 пойдёт ?

User 660608   14 августа 2009 в 13:07

Вы её на ПК ещё дождитесь, а требования будут, как у Сан Андреас, движок там сановский.

Jart   15 августа 2009 в 00:01

2 Tripleh234
Пойдет, вопрос только в том как. Пробуй.

General_Kruzo   15 августа 2009 в 11:22

На PC не будет портирования LCC и VCC это экономически нецелесообразно, выход этих двух игр на PSP и PS2, был актуален только для поддержания интереса к портативной платформе, и дань уважения старушке PS2, после выхода ГТА 4, портированием сторизов заниматься тем более никто не будет.
Тем кто желает поиграть в эти игры на PC, советую купить достаточно мощную машину, желательно четырёхядерник(хотя можно и двуядерный процессор), хорошую видеокарту.
Например, у меня машина далеко не топовая Athlon x64 4200,4GB оперативной памяти, GF 9800 GT и то, я без проблем прошёл ВСС, с незначительными тормозами во время игры, правда, ФПС достаточно сильно падал рядом с колесом обозрения, но насколько я понимаю это общая проблема, даже владельцев PSP, так что играть в VCC на PC вполне можно.

User 660608   15 августа 2009 в 15:05

Нет, не по карману мне такие прибамбасы.

Tripleh234   15 августа 2009 в 20:48

в городе 20-25ФПС. А можно как то увеличить ФПС?

DELETED.DELETED.DELETED   15 августа 2009 в 20:51

я непомню но надо зайти в опции и поставить на самый высокий уровень ограничение кадров

Tripleh234   15 августа 2009 в 21:40

напишите кратко как запустить но жилательно штоб ФПС было прилично плиз

DELETED.DELETED.DELETED   15 августа 2009 в 21:42

надо сильный комп иметь чтобы запустить эмуль

Tripleh234   15 августа 2009 в 21:48

2KGBH а мой полойдёт ?

DELETED.DELETED.DELETED   15 августа 2009 в 21:49

незнаю скажи ситемные требования компа

Tripleh234   15 августа 2009 в 21:50

Intel Pentium Dual 2.4 Ghz "2RAM ATI Radeon HD3850

Tripleh234   15 августа 2009 в 21:51

Vice City Stories с торента скачал 1.17 ГБ весит

Jart   15 августа 2009 в 23:26

Tripleh234, пойдет, пробуй. Все настройки для обеспечения приемлимой производительности описаны выше.

User 660608   15 августа 2009 в 23:33

Дадите, кто нибудь ссылку?

Jart   15 августа 2009 в 23:40

Ссылки на некоторые образы уже даны выше в моем посте от 11.03.09 23:55. Советую читать всю тему, а не только последние сообщения :)

I raspy61 I   15 августа 2009 в 23:42

а есть образы псп версии?

Tripleh234   15 августа 2009 в 23:52

походу у меня пал версия играть можно ?

Jart   16 августа 2009 в 00:04

2 [KGBH]
Слегка бредовое, но почти правильное объяснение :))) Образ с UMD-диска все же сделать можно.

2 [raspy61]
Посмотри на torrents.ru, там были точно.

2 Tripleh234
Можно. Раз 24 фпс, значит твой комп больше не выдает, эмулятор прожорлив к железу, придется смириться. Двуядерные пеньки очень слабы по сравнению с Атлонами Х2 и Корками.

I raspy61 I   16 августа 2009 в 02:41

а сколько весят псп образы?

Tripleh234   16 августа 2009 в 10:57

тоесть на етой конфе поиграть не удастся ?

Jart   16 августа 2009 в 12:38

Удастся. Я играл еще на бете 0.9.5. эмуля и прошел очень многое в игре с фпс-ом 18-22, так что это вполне играбельно, если отключить звук, чтобы он не доставал своей затянутостью.

[raspy61]
Честно говоря точно не помню, в районе от 400 до 800 мб, разные были. А зачем он тебе, у тебя псп появилась?

FucQ   16 августа 2009 в 12:40

В нашей городской локальной сети лежит образ GTA LCS. Весит ровно 800 мб.
Где-то на просторах Интернета видел образ GTA VCS размером в 1,4 GB.

Jart   16 августа 2009 в 12:50

1,4 GB это скорее всего самый полный, с неужатыми радиостанциями и не в архиве, а чистая iso-шка.

Tripleh234   16 августа 2009 в 14:46

а можно както увеличить ФПС ?

Jart   16 августа 2009 в 16:52

Варианта 2 - играть на более мощном компьютере или ждать новых версий эмулятора и надеяться, что разработчики проведут глобальную оптимизацию. Как вариант попробуй еще поиграться с настройками.

-CHECK-   16 августа 2009 в 17:04

Jart, а с каким фпс у тебя VCS и LCS идут?

У меня LCS 20-40
VCS 30-50

Jart   16 августа 2009 в 18:21

LCS - 12-40, VCS - 24-58

NeK_KZ   17 августа 2009 в 23:54

Помогите я через эмуль PCSX2 0.9.6 версий пытаюсь запустить настройки биоса но пишет ошибка типа отправить отсчет.Вот думаю может он и образы игр не будет читать?

Jart   18 августа 2009 в 11:06

В смысле настройки БИОСа? БИОС пытаешься запустить? Какая версия БИОСа?

NeK_KZ   18 августа 2009 в 12:23

Версия биоса v1.6(2002-03-19)!когда я пытаюсь запустить то пишет прога Pcsx2 0.9.6.(не отвечает)ит.д ит.п

User 660608   18 августа 2009 в 21:54

profile.my1.ru/load/5-1-0-16 - нашёл!! Бета 3.0 на РС!!! Правда, на движке Вайса...

User 660608   18 августа 2009 в 22:15

А сейчас я отправил письмо разрабам насчёт полной версии мода, о продаже на дисках, лицензионной версии и о моде для Сана.

User 660608   18 августа 2009 в 22:32

Зайди сам, там указан емейл разрабов. Это не шутка и не баян.

Jart   18 августа 2009 в 22:40

Бонд.Джеймс Бонд.
Тебе делать нечего? Вот они все возьмут бросят и начнут переделывать, чтобы угодить тебе. Во-первых, ни один мод НИКОГДА не сравнится с оригиналом. Во-вторых об этой бете уже давно всем известно, как и в моде ЛСС там одна основная проблема - нет толкового скриптера, а посему вряд ли кто-то перепрограммирует миссии ВСС на язык билдера от ВС. Ребята, конечно, молодцы, и я желаю им удачи в их деле. Хотя этот мод уже год точно, как заброшен, по-моему.
Хочешь увидеть попытку создания мода ВСС на движке СА - ссылка есть в этой теме.

NeKZ
Попробуй поставить последний европейский БИОС 2005 года. Ссылки выше в моем посте 04.03.09 23:41. Отпишешься.

User 660608   18 августа 2009 в 23:01

Я не просил их ничего переделывать. Я просто их СПРОСИЛ.
Хотя этот мод уже год точно, как заброшен, по-моему.
Очень надеюсь, что это не так.

User 660608   18 сентября 2009 в 19:03

Ссылки на скачивание игр выкладывать запрещено, автоматический бан получим ещё. А так - поищи в яндексе.

DELETED.DELETED.DELETED   7 октября 2009 в 20:31

ура!!!!! я скачиваю GTA VCS и LCS

DELETED.DELETED.DELETED   9 октября 2009 в 00:06

блин у меня тормозит, всего 20-30 fps
подскажите чё нибудь?
я думаю что у меня комп слабый:
microsoft windows xp
copyright 2008
intel
pentium 4 cpu 2.40GHZ
1,00 ГБ ОЗУ
radeon X1650 series

Jart   9 октября 2009 в 02:01

Да, комп слабоват. Но и для такого 20-30 фпс это нормально. Я еще на версии эмуля 0.9.4 с фпс-ом меньше этого начал всс проходить и не жаловался.

General_Kruzo   13 октября 2009 в 14:03

Что нибудь известно о новой версии эмулятора\плагинов, что бы при том же самом железе было "быстрее,выше,сильнее"?

JagdpantherV   19 ноября 2009 в 13:45

Я наконец запустил её!
Теперь качаю LCS.

JagdpantherV   19 ноября 2009 в 21:15

А как в VCS прицелиться?

DELETED.DELETED.DELETED   19 ноября 2009 в 21:23

у меня в VCS 8 fps, это хуже, чем в GTA 4

gtafan222   6 декабря 2009 в 14:07

Мда, ты конечно отписался :) Через три года после оригинального поста. Теперь то все уже знают, что порта на ПК не будет :)
Нет, вы меня не поняли. Я имел в виду:

Появились слухи что следущая GTA. Под названием GTA: Vice City Stories может выйти и на pc. По последним данным ROCSTAR GAMES работает над проектом который ещё не анонсирован. Надеюсь что это окажется правдой и мы увидим на родной pc эту игру.

Вот примерное содержанне игры.

1. Новый персонаж примерное имя Тонни морьело
2. Действие будет проходить после GTA 3.
3. Появится новый здания територии и сельская местность.
3. Будет 200 автомобилев и 50 разных других средств.
4. Сможем полетать на самолёте плавать и прыгать с парашюта.
5. И конечно куча оружия и порозительный гемплей который продержит вас до конца игры.
Обо всех подробностях вы сможете узнать зайдя на наш сайт.


Тем более он написал, когда ВСС уже вышла. Он написал что: Действия происходят ПОСЛЕ GTA III (по его словам это 2002 год, а не 1984). Никакой не Тони Мольеро, я его вообще ни в одной GTA не замечал. Сельской местности не может быть.

kerm68   20 декабря 2009 в 12:47

Сельская местность в Майами? Может ещё мост (через океан) в Европу сделают? :/

Shephаrd [U.S.S.R.]   20 декабря 2009 в 15:24

32optimist, обязательно, еще бы сделали Германию, Францию, Японию и другие страны.

Jart   21 декабря 2009 в 01:20

Автор писал это еще в 2006 году, тогда никто толком ничего не знал об этом)

HyperXStream   17 января 2010 в 22:49

Эхх, разогнал проц, настроил эмулятор и теперь в прямом смысле слова 59-60 фпс! ели-ели колеблится! Пуппер! Темепрь можно абсолютно комфортно играть! Потом ещё попробую LCS!

Jart

ГИГАНТСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! ЕСЛИ-БЫ НЕ ТЫ ТО Я-БЫ НЕ СМОГ ХОРОШО НАСТРОИТЬ!

HyperXStream   26 января 2010 в 14:28

Скачал LCS тоже норм рубит! Конечно хуже чем VCS но играть нормально!

AGGRESSIVE JACKAL   6 февраля 2010 в 12:13

У меня вопрос, почему этот гребаный эмулятор не сохраняет ни каких настроек? С чем это может быть связанно?

Jart   6 февраля 2010 в 13:22

Проверь не содержит ли путь, по которому он у тебя установлен русскоязычные символы в названиях папок. Все должно быть на инглише.

AGGRESSIVE JACKAL   6 февраля 2010 в 17:22

Все на инглише, может быть дело в моем нотике? Просто когда я устанавливал на ПК, то все было нормально, только игра тормозила зверски, а вот на ноте все быстро, но, ёмае, настройки не хотят сохраняються(((((

LanKastar   10 марта 2010 в 10:22

А как присесть по JART'овскому управлению в сториезах

Shephаrd [U.S.S.R.]   14 марта 2010 в 15:30

В Stories'ах присаживаться вроде нельзя.

LanKastar   17 марта 2010 в 16:24

А я видел в ролике как Тони сел, его выложали на пг gta 4 lc_most wanted(это не про гонки!)

Shephаrd [U.S.S.R.]   20 марта 2010 в 21:58

Я не замечал в этом ролике, как Тони присаживался. Т.к. я этот ролик просмотрел более 5-ти раз...

LanKastar   21 марта 2010 в 15:26

посмотри на 1:49-1:53.

kerm68   21 марта 2010 в 15:43

Fuсk мой мозг !!! Где можна скачать ISO-образ Vice City Stories на PS2 ?!!!

kerm68   21 марта 2010 в 15:46

Вот блин : Томми (а не Тони) пригинается на 0:51 - 0:53 :

Shephаrd [U.S.S.R.]   27 марта 2010 в 00:36

Где можна скачать ISO-образ Vice City Stories на PS2 ?!!!
www.thepiratebay.org - пример
www.google.com - это точно.

Mayers10, присаживается, он в катсцене. А в самом геймплее - присаживаться нельзя.

_DaVe   31 марта 2010 в 12:28

В некоторых местах в VCC просто не играбельно проседает. Это очень и очень печально.

kerm68   2 апреля 2010 в 17:03

ААА!!! Люди!! Что делать?!Когда запускаю на эмуляторе (PCSX 2) GTA Vice City Stories, то мне выбивает ошибки!

Вот первая
pix.PlayGround.ru
И вторая
pix.PlayGround.ru
Что делать? А у вас такое было?

Коллекционер GTA   3 апреля 2010 в 13:38

Скорее всего ты скачал битый образ или глючный эмулятор

Protectorian   3 апреля 2010 в 15:03

Поменяй плагин на DVD.

Jart   6 апреля 2010 в 20:58

Битый образ, без вариантов.

В ЛСС и ВСС приседать нельзя.

Sergeanur   6 апреля 2010 в 21:03

Чё реально нельзя? Ну ладно - не конец света...

AndrewMulti   7 апреля 2010 в 07:40

Запустил VCS на Pcsx2 0.9.6 и пришлось засыпать под 7 fps. Поставил Pcsx2 0.9.7 с моими отобранными плагинами. Итого 30 fps

LanKastar   7 апреля 2010 в 16:56

А нука Jart скажи разве вышла pcsx2 0.9.7

Jart   7 апреля 2010 в 20:04

Все беты, вышедшие после стабильного релиза 0.9.6 - это бетки предстоящей версии 0.9.7, которая, впрочем, белый свет не увидит. У разрабов в планах выпустить сразу версию 0.9.8.

Shephаrd [U.S.S.R.]   7 апреля 2010 в 20:19

Когда, же они зарелизят 1.0.0. версию?

Sergeanur   7 апреля 2010 в 23:39

Видимо тогда, когда все игры, которые выпущены на PS2 будут оптимизированы(как минимум 25fps).

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 апреля 2010 в 22:14

Жаль, только одно. Сам эмулятор при эмуляции LCS и VCS, кушает ресурсов очень много.

Sergeanur   8 апреля 2010 в 22:32

Это точно. Хотя на что оно тратится - непонятно!

AndrewMulti   11 апреля 2010 в 11:38

Я в нете видел pcsx2 1.0.0 playground. Полная хрень под версию 0.9.4

AndrewMulti   11 апреля 2010 в 14:06

Jart
04.03.09 23:41


И с такими настройками у тебя сколько fps?

Sergeanur   11 апреля 2010 в 15:31

AndrewVladimir, посмотри на скринах - там написано.

Shephаrd [U.S.S.R.]   13 апреля 2010 в 22:08

Я бы не сказал что он у тебя мощный, но на такой системе с правильно настроенным эмулятором - он должен выдавать FPS 18-23 может, даже больше.

AndrewMulti   15 апреля 2010 в 21:53

Shepard ты читал у меня в лс конфиги компа?

Shephаrd [U.S.S.R.]   15 апреля 2010 в 22:03

Читал, еще раз говорю. Это на мощный комп., не тянет.

AndrewMulti   15 апреля 2010 в 22:59

У Jart'а видно комп слабее чем у меня. А так С ХРЕНА у него lcs идет с БОЛЬШИМ fps??????

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 апреля 2010 в 15:04

13.04.10 22:08 перечитай этот пост несколько раз.

AndrewMulti   16 апреля 2010 в 15:10

Бл.ять я настраивал эмуль как написано на посту 04.03.09 23:41 запустил и в итоге ОШИБКА ПРИЛОЖЕНИЯ!

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 апреля 2010 в 20:53

Качай нормальный образ. Если не можешь настроить нормально, это не мои проблемы.

AndrewMulti   16 апреля 2010 в 22:13

Качай нормальный образ
Образ по-любому нормальный (NTSC, USA).

Если не можешь настроить нормально
Повторяю, Я НАСТРАИВАЛ ТАК КАК БЫЛО ОПИСАНО НА ПОСТУ 04.03.09 23:41

это не мои проблемы.
Ну и х.уй с тобой!

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 апреля 2010 в 22:30

Не злись школьник. Тебе уже все сказали.

AndrewMulti   16 апреля 2010 в 22:48

Сам школьник. Ты - уе.батор злое.бучий

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 апреля 2010 в 23:16

Это все доказывает...

AndrewMulti   16 апреля 2010 в 23:17

Это все доказывает...
...что ты нуб

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 апреля 2010 в 23:44

Разговаривать с школотой, тоже самое что и биться об стену.

AndrewMulti   17 апреля 2010 в 13:58

Короче школьник! Иди учись в своем вонючем Мухосранске

kerm68   23 мая 2010 в 20:40

Вернусь к своей проблеме (Пост 02.04.10 17:03). Вы не поняли! У меня на эмуляторе LCS запускается без проблем, а VCS с вот таким вот результатом :(

P.S. Я перескачивал и переустанавливал и эмулятор, и игру, всё равно тот же эффект.

nik gtаsа[Zorb]   23 мая 2010 в 20:44

У тебя псп или пс2?

kerm68   24 мая 2010 в 12:30

У тебя псп или пс2?

Ты чё имеешь ввиду?

Shephаrd [U.S.S.R.]   25 мая 2010 в 10:04

Он о своём.
kerm69, для каждой игры существует определенная настройка на эмуляторе. Точно не знаю, но где-то я это читал.

HyperXStream   2 июня 2010 в 21:46

Вышла новая версия эмулятора 0.9.7

Shephаrd [U.S.S.R.]   4 июня 2010 в 12:47

Кто нибудь уже опробовал? Можно ли уже играть нормально?

HyperXStream   4 июня 2010 в 12:52

Я запускал, но дальшё менюшки не ушло - не мог настроить управление, пишет типа чтобы принять изменения управления нужно зайти в Windows 7 как администратор, а я и так администратор компа!

Shephаrd [U.S.S.R.]   4 июня 2010 в 17:26

В меню с твоим конфигом, какое FPS уже показывает?

kerm68   4 июня 2010 в 17:44

Вышла новая версия эмулятора 0.9.7

Какую версию 0.9.7 не скачивал, всё на кривом/китайском языке :(

Jart   6 июня 2010 в 01:37

Новую версию пока ставить не советую, она сильно забагована (о чем и пишется на главной их сайта). Товарищи решили полностью переписать код эмуля, переработали интерфейс и добавили несколько опций, все это еще в стадии переработки кода и тестирования. В целом данная версия работает хуже, чем 0.9.6. Если кто все же хочет опробовать, сразу совет - путь к папке с настройками и биосами должен быть сугубо из англиских литер, иначе будет выдавать ошибку о создании файла настроек биоса при запуске любой игры (частый случай, если оставить папку по умолчанию (Мои Документы) и профиль пользователя назван русскоязычными символами).

HERO-MAN007 at lamerland   6 июня 2010 в 21:14

Смотря как настроишь. У меня на версии 0.96 VCS тормозила, играть не возможно. На новой версии - летает и глюков я не нашёл!!! Огромное спасибо создателям новой версии эмуля!!!

Jart   7 июня 2010 в 23:28

Ну, если у тебя все так супер-пупер, привел бы настройки для начала, пускай народ пробует. А еще более интересно как это ВСС у тебя летает, если на разных конфигах машин и при разных настройках эмулятора все равно были проседания вплоть до 15-20 фпс в некоторых местах игры. То, что у тебя ВСС тупила на версии 0.9.6 как раз таки говорит о том, что ты так и не смог оптимально настроить опции под себя. Он стабильно и приемлимо шел еще с первых бета-версий 0.9.5. В принципе я в него еще на официальном билде 0.9.4 начал играть.

unfxtnsht   9 июня 2010 в 17:47

игра идет меньше 10 фпс :( комп старичок ,конечно, но хотелось бы лучшего.Убыстрить ни как нельзя?
Конфиг компа :
П4 3Ггц с ГТ
1 гб ОЗУ
видео : 7600гт
по мин. требованиям вроде подходит.
Эмуль 0.9.6 все плагины как объяснялось выше только биос другой (Европейский 2.0(хз какого года))

NeK_KZ   18 июня 2010 в 12:59

Jart помоги мне удалось запустить ГТА ЛСС но игра идет меньше 10 фпс
вот характеристики компа:
Процессор: Пентьюм 4
Оператива: 1гб
Видеокарта: Жифорс 9600гт, 512 мб

P.S. мне удалось сохранить игру, но где хранятся сохранения?

Shephаrd [U.S.S.R.]   18 июня 2010 в 14:13

Настраивай так, как написано от Jart.
P.S.: Хранятся, в файлах эмулятора ес-нно.

NeK_KZ   18 июня 2010 в 15:13

да я настрайвал именно так! просто мне нужно фпс увеличить

Shephаrd [U.S.S.R.]   19 июня 2010 в 09:06

FPS нельзя увеличить без правильных настроек.

kerm68   28 июня 2010 в 23:37

Комсомольская Правда

Shephаrd [U.S.S.R.]   6 июля 2010 в 22:05

Это шутка, или такой "вытрах"?

kerm68   6 июля 2010 в 22:16

Я имел ввиду что ты сказал жестокую, но справедливую правду :D

kerm68   14 августа 2010 в 15:32

Мля, меня прям ломает без игрухи. Уже где-то года 2 её запустить пытаюсь... и нифига :(

just_think72   14 августа 2010 в 16:16

Может кто-нибудь подсказать, насколько стабильно образ игры на эмуляторе будет работать с таким конфигом:
Intel Celeron 430 @ 1.80 GHz (разогнан до 3.10 GHz)
RAM 2.0 GB
GeForce 9500 GT
Windows Vista

GIGLambo   19 августа 2010 в 17:54

уже больше года назад купил диск для пс2... уже как больше года пытаюсь её запустить на эмуляторе... бесполезно... а поиграть ай как хочется... =(

Sergeanur   19 августа 2010 в 18:02

Значит ты что-то неправильно делаешь.

Shephаrd [U.S.S.R.]   20 августа 2010 в 12:42

GIGLambo, хм, Jart в некоторой теме писал правильную настройку. Достаточно иметь последние версии драйверов и эмулятора. Но и напоследок хорошую конфигурацию своего ПК.

kerm68   20 августа 2010 в 23:37

Jart в некоторой теме писал правильную настройку

В этой. Пост 04.03.09 23:41.

Людишки, а игра пойдёт на втором шейдере?

GIGLambo   21 августа 2010 в 11:25

Shephаrd
всё что можно последнее, всё по инструкциям со многих форумов! пробывал и на хр и на 7-ке... нифига
просто начинается музыка... и тупо виснет.
вот мой корч:
проц : AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.90 GHz
озу : 2гб
видюха : Gираф 8600 gts.
ведь не такой уж слабый комп чтоб не смог потянуть эмулятор.

Sergeanur   21 августа 2010 в 11:37

GIGLambo, наверное это диск уже того...
kerm69 [Вернулся с Крыма], вроде да. Там в настройках видео-плагина надо указать.

GIGLambo   21 августа 2010 в 14:47

Sergeanur
скорей всего нет ... тк и образ другого диска скачивал и побывал... не получалось.

Sergeanur   21 августа 2010 в 14:57

Биос попробуй поменять.

kerm68   21 августа 2010 в 15:30

Самые нормальные BIOS я скачал здесь.

Shephаrd [U.S.S.R.]   22 августа 2010 в 11:31

GIGLambo, с такой системой - маловато ресурсов для эмулятора.

just_think72   22 августа 2010 в 14:04

Мне кто-нибудь ответит?

kerm68   22 августа 2010 в 15:01

just_think, поставь Windows XP aka Лучшая ОС для игр. А Windows Vista и Windows 7 худшие ОС для игр.

Shephаrd [U.S.S.R.]   22 августа 2010 в 15:06

Откуда такой бред?

just_think72   22 августа 2010 в 15:12

kerm69
Извини, но меня твоё мнение на счёт лучшей оси не интересует. Если ты не заметил, я хотел узнать насколько стабильно будет работать эмулятор. Ну раз уж такой разговор завёл, то для меня лучшая ось Vista, по крайней мере пока у меня стоит жираф 9500GT. В настоящее время только на висту есть обновление исправляющее критическую ошибку, которая при некотором использовании Direct-X или OpenGL приложений выкидывала в BSOD.

GIGLambo   22 августа 2010 в 16:14

Shephаrd
ну так другие игры запускаются на эмуле... и всё норм играется... а эта не хочет=(

kerm68   24 августа 2010 в 22:17

Откуда такой бред?

Родом из народа.

Sergeanur   25 августа 2010 в 02:08

GIGLambo, с такой системой - маловато ресурсов для эмулятора.
Почему это маловато? У меня слабее (кроме видюхи) и эмуль нормально работает... Ну, как у всех, скажем так.

HyperXStream   15 сентября 2010 в 20:37

Сегодня решил снова заморочиться, копался в настройках, пробовал разные вариации настроек, в итоге теперь GTA Vice City Stories и God of War 50-60 фпс, никаких лагов, изображение отличного качества сглаженное в 1680х1050, настраивал под боксовый джой. Версия старая 0.9.6 - пока что лучшая версия ИМХО, не глюченая, не вылетает, много внятных настроек. Хочу приоберсти DualShock, на нём и вибро будет работать, тогда буду проходить.

Jart

Спасибо, за то, что вылаживал инфу и настройки.

kerm69

Из какого народа? Лохобродов? ХР как игровая ОС унылое г*, проверено на себе.

GTAмaнъ   15 сентября 2010 в 20:41

ХР как игровая ОС унылое г*, проверено на себе.
Да ты шо?

Shephаrd [U.S.S.R.]   15 сентября 2010 в 21:33

У тебя может выдавать и больше с такой системой. (с) - проверено на себе.

HyperXStream   15 сентября 2010 в 22:54

Shephаrd [Save Me Some Sugar]

Может дашь какие-нибудь рекомендации по настройке?

GTAмaнъ   15 сентября 2010 в 23:12

На XP с играми всё в порядке, а если что-то не так, то в этом виновата не система.

HyperXStream   15 сентября 2010 в 23:30

На оптимизацию игр на XP разработчики последнее время тратят куда меньше время и средств, что не скажешь о раскрученной 7-ке. А Виста это изжиток эволюции.

GTAмaнъ   16 сентября 2010 в 05:11

На оптимизацию игр на XP разработчики последнее время тратят куда меньше время и средств, что не скажешь о раскрученной 7-ке.
Ну логично же. XP морально устарела :(

Виста это изжиток эволюции.
Неудачность Висты даже сами Мелкомягкие признали. Тормознутая она. И дело не в высоких требованиях, а в её неумении рационально распоряжаться ресурсами.

Также раздражает, что её агрессивно навязывали и ставили туда, куда не надо, например, на мой ноут с 1 Гб памяти.

Shephаrd [U.S.S.R.]   21 сентября 2010 в 17:06

Чем раздражает? Я например готов прямо сейчас сменить XP на Vista, к сожалению с Windows 7 у меня проблемы.

Xander Callahan, рекомендации к сожалению нет. Настраивал на а-бум, но фпс было в районе 65-ти.

kurmazovan   26 сентября 2010 в 06:27

Скорей бы ее выпустили для ПК, приставки уже не в моде

Shephаrd [U.S.S.R.]   30 сентября 2010 в 15:36

Как-раз таки в моде. А про Stories на PC можно забыть, ибо не актуально выпускать уже.

HERO-MAN007 at lamerland   2 октября 2010 в 19:07

Ну модмейкеры Stories на PC всё равно сделают, рано или поздно, чего бы об этом ни говорили.

Shephаrd [U.S.S.R.]   2 октября 2010 в 22:01

Ну модмейкерам это простительно. Трудно же перенести целую игру с консоли на PC, при этом создавая вручную такие-же текстуры.

kurmazovan   3 октября 2010 в 08:40

Все равно выпустят, тем более я нашел пробную версию Либерти Сториес... только она недоработанная

Shephаrd [U.S.S.R.]   3 октября 2010 в 09:43

Её уже все опробовали. Это не пробная, это бета-тестирование.

kurmazovan   3 октября 2010 в 11:31

и глюк один в ней в миссии - дальше нельзя пройти

HERO-MAN007 at lamerland   4 октября 2010 в 01:37

при этом создавая вручную такие-же текстуры
Ну, не только текстуры, но и модели тоже, благо умные люди давно уже распотрошили все архивы в сториесах, соответственно, перенос на PC всей карты сториесов - всего лишь вопрос времени.

и глюк один в ней в миссии - дальше нельзя пройти
Да, там дальше миссии заканчиваются. В следующей бете их будет уже больше и они будут менее глючными в силу того, что нашёлся всё-таки один талантливый человек, разбирающийся в опткодах сториесов и согласившийся их портировать на движке СА (по сути движок будет изрядно переписан и серьёзно подновлён).

PS: угадай интерьер:
pix.PlayGround.ru

Shephаrd [U.S.S.R.]   4 октября 2010 в 11:37

Ну да, не только текстуры. Но и модели, спрайты и другое. Под текстурами, я отметил всего-лишь пример.

Ну, я думаю хорошо что они взялись конкретно. Раз переписывают движок и серьезно обновляют.

Дом Тони на Втором/Третьем островах?

kurmazovan   4 октября 2010 в 12:05

интерьер какого-то дома... может и дом тони на Стэнтоне или Шоресайде... или вообще какой-нибудь простой дом в Портленде или на 2-ом или 3-ем острове. Вообщем предположений дофига...

HERO-MAN007 at lamerland   4 октября 2010 в 16:58

Пока холодно, интерьер относится к ВСС.

kurmazovan   4 октября 2010 в 20:47

а... ну в вайсе и вайсе сториез таких домов дофига... может это интерьер к дому, где живет главный актер..как его... Виктор Вэнс, по-моему...

HERO-MAN007 at lamerland   8 октября 2010 в 22:26

А я сам не знаю, что это за интерьер, ВСС так и не смог пройти. В PC-версию ВСС вношу свою маленькую лепту:
pix.PlayGround.ru

kurmazovan   9 октября 2010 в 09:39

Скоро узнаем...

Shephаrd [U.S.S.R.]   13 октября 2010 в 17:44

В Vice City такого трейлера не было, про Vice City Stories не спорю.

SVALK3R   21 ноября 2010 в 09:43

Кто может подсказать есть ли мод для san andreus-vice city stories?

TommyAssassin   22 ноября 2010 в 11:20

я ща кстати скачал лсс ваще супер советую всем
качать здесь www.lcsteam.net/dump/Setup.rar

kerm68   23 ноября 2010 в 17:42

Скрины (VCS на PCSX2):

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

_A1EKS_   23 ноября 2010 в 21:54

вам эмулятор для чего дан??? вот и ВСС и ЛСС на ПК

SVALK3R   29 ноября 2010 в 08:42

_A1EKS_
У меня постоянно выдаёт ошибку этого эмуля хоть я всё делаю правильно!

kerm68   10 декабря 2010 в 15:18

Если у тебя ошибки, как в 02.04.10 17:03, скачай другой образ, или купи саму игру.

alex8ball   11 декабря 2010 в 02:45

у меня amd x2 3.2 , ram 2gb , hd radeon4850 512= 98~109%fps

kerm68   11 декабря 2010 в 17:53

alex8ball, ты типа спрашиваешь, пойдёт ли VCS на эмуляторе? :) Полетит.

Shephаrd [U.S.S.R.]   12 декабря 2010 в 14:37

alex8ball, я не думаю что эмулятор сможет выдать такие FPS.

Egor_Pskov   12 декабря 2010 в 18:33

Какие вообще системные требования для игры?

Shephаrd [U.S.S.R.]   12 декабря 2010 в 19:47

PlayStation Portable или PlayStation 2. Если серьезно, на PC неизвестны.

Ukrop [Bull1]   13 декабря 2010 в 15:21

Я настроил эмуль, запускаю .iso файл и оно выдает Dvd player is not setup.
Помогите пожалуйста, как мне устранить эту проблему?

kerm68   13 декабря 2010 в 15:26

Дай скрин ошибки (наведи стрелку на окно и нажми Alt+PrintScreen, дальше сам знаешь).

alex8ball   23 декабря 2010 в 15:30

pix.PlayGround.ru
вот смотрите скрин 102%

Shephаrd [U.S.S.R.]   23 декабря 2010 в 15:56

Какая конфигурация твоего ПК? Какие настройки у тебя на эмуляторе? И то, с моей конфигурацией и настройкой от Jart'a, у меня выдавало 45-47FPS, реже 48-49.
P.S.: Графика, на эмуляторе в VCS, мыльная какая-та. Никто не замечал?

alex8ball   24 декабря 2010 в 01:45

конфигурация немного выше в форуме .у меня сборка какая то особенная, постараюсь выложить.... и настройки, кстати мортал комбат еще отлично пашет,А сайлент хилл шаттеред меморис ровно под 100%

VICtor94   24 декабря 2010 в 15:26

Shephаrd
Там настраивать надо, мыло можно убрать.
Да и на мой взгляд мыло там очень красивое, к тому же это отличный вариант избавиться от квадратиков (на низком разрешении игра для ПСП а там игры на низком разрешении)

Shephаrd [U.S.S.R.]   24 декабря 2010 в 15:29

А при чем тут PSP? Ведь мы эмулируем образ PS2-версии игры, заметь, PS2-версии игры.

kerm68   24 декабря 2010 в 16:53

у меня сборка какая то особенная, постараюсь выложить.... и настройки

На PG не заливай, заливай на Депозиты или Летит.

Shephаrd [U.S.S.R.]   24 декабря 2010 в 17:52

Только не депозит. Лучше уж на iFolder.

alex8ball   24 декабря 2010 в 20:07

По заявкам трудящихся сцылко на эмуль ifolder.ru/21001823
настроийки заскриню и выложу
pix.PlayGround.ru

Qwenn   24 декабря 2010 в 20:09

на эмуляторе все замечательно игра прет..половину гдето уже прошел,все кульно

kerm68   25 декабря 2010 в 19:34

24.12.10 20:07 - ну вроде поскорее, чем на настройках из статьи для LCS. Поиграю - скажу как оно.

VICtor94   25 декабря 2010 в 20:26

Ребят а есть люди у которых игра не тормозит? а то она то тормозит то не тормозит(её конечно можно синхронизировать) ну и тормоза то ведь не убираються она и в роликах и и вобще где только не тормозит блин.

kerm68   27 декабря 2010 в 12:49

Тебе же скрин с 102% показали, и даже эмулятор выложили. Кстэ, люди, никто не задумывался, может FPS зависит ещё и от образа игры (например руский или английский) или от диска? Может с лицензионым диском будут все 60 FPS? Короче, я скачаю русский образ и посмотрю, будет ли разница (сейчас я играю на английском).

1-5 FPS также можно добится путём настроек графики. Прежде всего рекомендую включить функцию "TRAILS". Не знаю, почему (для меня это загадка), но она добавляет 1-3 FPS...
pix.PlayGround.ru
Она не существенно меняет графику, покажу на примере:
С TRAIL-эффетом
pix.PlayGround.ru
Без TRAIL-эффекта
pix.PlayGround.ru
Субтитры, радар, HUD - это мелочь, можно ставить по своему усмотрению.
Широкий экран (Wide Screen) - это ставить в зависимости от вашего экрана, тоже мелочь.
Яркость (Brightness) - ещё не тестировал, вроде на FPS влияет.

alex8ball   27 декабря 2010 в 14:08

кстати да, от диска тоже многое зависит. в настройках плагина можно заархивировать образ в B7Z вроде, есть небольшой прирост, и диски бывают для разных регионов pal и ntsc . кстати на семерке значительный прирост наблюдается))) там gsdx10

kerm68   27 декабря 2010 в 14:21

Я на каком-то русском форуме прочитал, что будет лучше, если играть будете через образ на жёстком диске, т.к. дисковод не крутит диск постоянно (в отличии от PS2). Соответственно, погут быть зависания от 1 до 10 (!) секунд.

VICtor94   27 декабря 2010 в 14:51

kerm69
Дак ну и чё 102% у меня и 150 и 200 бывало ну местами серомно тормозило тока так, от чего зависят тормоза понять не сложно А вот как их убрааать... это другой разговор.

kerm68   2 февраля 2011 в 19:50

Итак. Сегодня, спустя 3 лет страданий (с запуском игры) я удаляю эмулятор и VCS, т.к. я записал образ на диск и могу играть у соседа на PS2! :D Всё. Больше на вопросы не отвечаю. И ещё, игра на консоли доставляет гораздо больше, чем на компе, так что переходите на них.

Egor_Pskov   3 февраля 2011 в 00:25

Как-то не очень хочется покупать консоль.

alexlc007   15 февраля 2011 в 20:56

У меня хоть и есть PS2, но все же я интересуюсь эмуляцией приставок. Применительно к случаю с VCS и проседанием в нем фпс - люди, качайте NTSC образ игры, а не PAL! На PAL фпс проседает до 35, а на NTSC стабильно выдает 56-60 фпс. Т.к. найти NTSC образ VCS сложно держите ссылку на патч который делает из PAL образа NTSC ksw.gaz.ru/rapida.lss?Letter=G Качайте этот файл - SLES 54622 f121ed57d3cfb80dd6f7e0162f1b9257 Eng SLUS 21590 Кстати даже на сайте PCSX 2 в списке совместимости написано, что работает только NTSC версия и тоже самое написано про LCS.

kerm68   15 февраля 2011 в 21:40

Уже качаю, а какой для LCS нужен? Да, и ещё. Формат 7Z открывать WinRar'ом?

alexlc007   15 февраля 2011 в 21:44

С LCS я пока еще сам не разобрался. Там вроде как для нее патча нет поэтому я пока ищу чистый NTSC образ. Кстати VCS образ должен быть оригинальным т.е. без всяких русификаторов и т.п. 7Z можно открыть с помощью WinRAR.

kerm68   15 февраля 2011 в 21:49

ОК, понял. Такая фигня, открыл архив, там 2 файла - .DLT и .exe. Запускаю .exe, командная строка и ошибка "ERROR: File not found!" Что делать?

alexlc007   15 февраля 2011 в 21:56

Создай отдельную папку и перемести туда эти файлы и образ игры, потом запусти exe и все.

kerm68   15 февраля 2011 в 21:59

Ага, пошло... спасибо! Только надо было в самом начале это написать :)

alexlc007   15 февраля 2011 в 22:09

Запамятовал). Ну как фпс? Не тормозит?

alexlc007   16 февраля 2011 в 12:05

Люди, ну отпишитесь что ли :) Охота ведь проверить действительно ли фпс зависит от региона образа.

kerm68   16 февраля 2011 в 18:49

Неа, не лучше. FPS даже ниже чем было, увы.

alexlc007   16 февраля 2011 в 19:04

Хм. А у меня аж скачок до 56-60 :).

kerm68   16 февраля 2011 в 19:24

У тебя какой Windows?

alexlc007   16 февраля 2011 в 19:39

У меня такой конфиг - Windows 7 64-bit, Core2Quad 2.33Ghz, 4GB DDR3, Radeon HD 5570 1024mb DDR3.

kerm68   16 февраля 2011 в 19:41

Я слышал, что на Vista/7 игра "летает"!

alexlc007   16 февраля 2011 в 19:58

Конечно, там ведь в качестве рендера можно выставить DirectX 10 или 11, на 9 игра полюбому будет тормозить.

fhdgfhbdwvfgh   20 марта 2011 в 18:40

Лучше купить консоль и не парится)Я так сделал)

Hip Priest   21 марта 2011 в 21:56

Все настроил, но выскакивает Error opening CDVD Plugin.

kerm68   21 марта 2011 в 22:49

Образ не тот, скачай другой.

Hip Priest   22 марта 2011 в 09:43

Я качал торрент с TPB, его выложил KERM69

kerm68   22 марта 2011 в 16:16

Хммм, странно... у меня тоже не запускается :( Когда только начинал раздавать, всё работало.

EDIT

Нашёл другой образ, он правильно запускается.

Hip Priest   25 марта 2011 в 22:14

Оказывается, я просто не настроил PCSX2. Сейчас нажал run ISO, открылась game running, набрался текст, но ничего не происходит.
UPDATE
Ура, запустилась!
UPDATE #2
Во-первых, на моем ноутбуке (хар-ки в профиле) это выдает 10-25 FPS, иногда доходит до 30.
Во-вторых, какой-то баг с текстурами, обьекты (авто, к примеру), если отойти метров на 5 будут выглядет ужасно.
Так вот, как PCSX2 настроить, чтобы и кадры в секунду увеличились и не было бы подобныз багов?
UPDATE #3
Так, порывшись в меню самой игры, обнаружил в Display функцию Trails. Она отвечает за красивый блюр эффект, размытие и т.п. Так вот, убрав ее, я избавился от бага с текстурами, а кол-во кадров в секунду немного увеличилось, теперь 15-30 FPS. Однако, поймите, что в этом эмуляторе даже 35 FPS - тормоза. Для комфортной игры нужно 50-60 FPS.
UPDATE #4 27.03.10
Эмулятор уже "привык" к компьютеру, игра выдает 20-35 FPS, отлично, играбельно. Функция Trials ни на что не влияет, я ее включил и все нормально, и графика стала красивее и лучше. Управление настроил, немного выбешивает, но в целом норм. Прошел где-то 20 миссий (Последняя - Audition, где надо авто Форбса со стоянки угнать), сохранение работает, все хорошо. Это при том, что у меня на ноуте стоит унылый видеопроцессор Nvidia G210M, обьем памяти которого хоть и 512mb, но сам он хреновый, к тому же с поддержкой Cuda.

kerm68   5 апреля 2011 в 22:48

Это при том, что у меня на ноуте стоит унылый видеопроцессор Nvidia G210M, обьем памяти которого хоть и 512mb, но сам он хреновый, к тому же с поддержкой Cuda.

Как насчёт Radeon X800 GT (128МБ) и таких-же FPS? :) И к тому-же я Trails включил. У меня багов с текстурами не было, но я заметил, что они как будто лежат "друг на друге". Тоесть текстура на текстуре, двойной слой так сказать.

XAKEP 8   15 мая 2011 в 19:57

ну дык чо? где качнуть можно эти Сториесы для компа?

kerm68   15 мая 2011 в 20:19

Тут обсуждается эмуляция PS2-версии, VCS на ПК официально не существует.

SVALK3R   15 мая 2011 в 20:21

Поздравте братюни, на следуйщей неделе мне из китая ПСП привезут, первым делом прошью вторым поиграю в сторис!

kerm68   15 мая 2011 в 20:44

Поздравьте братюни, уже в среду мне из Киева привезут PS2, а на болванке уже имеется игра :)

Чем-то плохим не сочти, я серьёзно.

SVALK3R   15 мая 2011 в 20:48

kerm69
Сцука, раньше поиграешь и на большом экране =)

kerm68   15 мая 2011 в 20:49

Да. Только вот скрины не получится сделать :(

SVALK3R   15 мая 2011 в 20:54

kerm69
А фотик для чего?)) Или боишься показать свой малюсенький телик который стоит на кухне на холодильнеке? Без обид =)

XAKEP 8   15 мая 2011 в 20:55

а где достать ПК версию "не официально"? )))))

Palmont   15 мая 2011 в 20:56

Моя первая игра на пс2, взял зимой 2007 сам того не подозревая что за шедевр оказался, да еще и новинка тогда была =) диск уже убитый, но работает. Хотя висы уже были, бесконечная надпись Loading при выходе из зданий. Теперь интерес сыграть на эмуляторе, что да как

kerm68   15 мая 2011 в 20:56

SVALKER1, мой ящик норм для PS2, я считаю. И на холодильнике уже места нету :)

а где достать ПК версию "не официально"?

На бухте. Знаешь, что это?

SVALK3R   15 мая 2011 в 20:59

XAKEP 8
Только через эмулятор!

Palmont   15 мая 2011 в 21:01

Фотки это сила.

kerm68   15 мая 2011 в 21:02

Кстати, как там насчёт гамеса для VCS?

SVALK3R   15 мая 2011 в 21:05

kerm69
Можно но к сожелению я там не участвую, так как что то всс не хочет через эмуль запускатся!

Palmont   15 мая 2011 в 21:06

Который я в болталке предлагал? Извините пока организовать не могу, лишь идея с ВМХ, нужны красивые обои что для меня невозможно из-за отсутствия компьютера.

kerm68   15 мая 2011 в 21:15

SVALKER1, CheatDevic'ом можно делать скрины.
Palmont, зачем там обои?

SVALK3R   15 мая 2011 в 21:19

kerm69
Каким читдевайсом? У меня не запускается игра вообще на компе!

Palmont   15 мая 2011 в 21:26

зачем там обои?

Красивый скрин ВМХ,а на фоне заката с подписью Гамес...
Тема всё-равно за мд, егор вроде оформляет

kerm68   15 мая 2011 в 22:57

SVALKER1, я о PSP, тебе-же его привезут :)

Arigо   15 мая 2011 в 23:00

А я на PS2 играю
pix.PlayGround.ru

kerm68   15 мая 2011 в 23:09

Я тоже скоро буду.

XAKEP 8   16 мая 2011 в 07:25

SVALKER1

ну раз тока через эмулятор, то где его (эмуль) и игру надыбать можно

SVALK3R   16 мая 2011 в 08:09

XAKEP 8
Игру на торрентах ищи и качай только для ПС2, эмуль просто в поисковике введи "скачать эмулятор для PS2"

kerm68   22 мая 2011 в 23:32

Качайте версию и настраивайте, как написано в посту 24.12.10 20:07!

XAKEP 8   17 ноября 2011 в 12:46

kerm69 в этой теме www.gta.ru/forums/gta_vice_city_stories/652095/ выдал хороший эмулятор и его настройки. только я с управлением никак не разберусь. или к эмулятору нужно джойстики покупать?

XAKEP 8   17 ноября 2011 в 16:49

извиняюсь. я уже разобрался. но есть небольшой problem. во время катсцен и присутствования в машине игра начинает тормозить. а ещё в некоторых местах у меня "ползающие" текстуры. Помогите в конце концов. чо тему забросили?

zig zag 44   16 февраля 2012 в 06:23

и играем в реднем здесь фпс от 20 до 140 не шучу комп средний

Anthony DiNozzo   5 апреля 2012 в 23:58

кто нибудь ставил настройки что бы можно было играть не на геймпаде а на клавиатуре? просто пада нету и хочется поиграть на клаве.

AlSar   6 апреля 2012 в 00:08

Anthony DiNozzo
А проблем-то?
Настраивай плагин как тебе удобно и играй

Carbon8909   2 мая 2012 в 15:26

А как настроить, чтоб на клавиатуре гамать?

AlSar   2 мая 2012 в 17:29

Carbon8909
Да емае, в эмуляторе настрой плагин Pad.
Там они все кстати клавиатурные, сложнее даже геймпад подрубить.
Но как ни извращайся, не оптимизировано это управление под клавиатуру, что печально.

Carbon8909   11 мая 2012 в 17:25

AlSar
спасибо

GTAмaнъ   15 мая 2012 в 14:18

Я не играл с лета, есть какие новости по эмулятору?

Bola1695   1 июня 2012 в 07:08

Digita1_N0ise

Вроде где-то был рабочий эмулятор.

GTAмaнъ   4 июня 2012 в 04:05

Вроде где-то был рабочий эмулятор.
Да тот, на котором я игрался, вполне рабочий и был. Просто, может, какие-то улучшения производительности в новых версиях произошли с тех пор. Вот об этом и спрашиваю.

на моем мощном железе 20-30 фпс(wtf?)
Нормально для игры.

Wildstylo   4 июня 2012 в 22:07

лол там всё есть,просто ты зелень

AlSar   5 июня 2012 в 00:26

MaGothic
Эмулятор отличный, просто руки нужны прямые.
На конфе как в твоем профиле, должно летать над землей.
Видимо там всё есть,просто ты зелень
с графикой уровня гта2
Лол, вид сверху в Сторизах?
с убогим управлением
Как бы не под клаву ориентировано.
отсутствием меню
Кнопка "Старт"
отключенными субтитрами
Включаются в меню.

AlSar   5 июня 2012 в 01:31

MaGothic
В ближайшие недели 2 точно нет.
Позже - возможно.

TML   5 июня 2012 в 13:37

Хороший эмулятор, Драке одобряет, но качать не буду, ибо на PSP есть.

Shephаrd [U.S.S.R.]   31 июля 2012 в 22:30

Господа, после трутниц с PSP-версией, мне ужасно надоело играть именно в одну и туже. Я загорелся желанием, поиграть в PS2 версию.

Настроил вроде бы все в норме, эмулятор указывает 50FPS ни больше, ни меньше. Но ведь все равно чувствуется просед. Игра лагает в открытой местности, и слегка в закрытой. Так вот, как это можно поправить?

P.S.: Конфиг своего ПК, в профиле.
P.P.S.: PCSX2-R2186 - версия эмулятора, если не ошибаюсь за 2008 год.

UPS: Всё Господа, отбой. Решил проблему. Скачал более новую версию эмулятора, за пятое июня этого года. Все проблемы, как рукой снялись.

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 сентября 2012 в 14:35

Жди, загружу свою версию эмулятора. Вместе с BIOS'ами.
А хотя не, не, не. Вот тебе ссылка emuplace.com/board/pcsx2/4 подробно все описано.

alik12345   21 октября 2012 в 23:12

дайте пожалуйста ссылку на новую версию эмулятора

Wildstylo   21 октября 2012 в 23:25

в посту Jart 04.03.09 23:41 он упоминается)

alik12345   22 октября 2012 в 16:07

дайте пожалуйста ссылки на биосы, а то там (Jart 04.03.09 23:41) ссылки битые

alik12345   22 октября 2012 в 16:59

кто нибудь сделал бы эмулятор который заточен специально под Gta Stories, вот это было бы СУПЕР

AlSar   22 октября 2012 в 18:21

alik12345
PCSX2 - нормальный эмулятор, прекрасно конфигурируется и под Сторисы.
Если у тебя руки не оттуда растут, это не эмулятор виноват.

alik12345   22 октября 2012 в 18:56

AlSar
Если у тебя руки не оттуда растут
Это ДА
сделал бы кто нибудь bat файл который САМ ставит все настройки для игры в Gta Stories
или что то типо такого

AlSar   22 октября 2012 в 19:25

alik12345
Тут проблема в том, что настройки у каждого свои.
Только есть общие некоторые рекомендации.

Stallion458   3 ноября 2012 в 02:39

УЖЕ 2012 ГОД А НЕ ВЫШЛИ :,( ЖАЛЬ ХОТЬБЫ ЧАЙНАТОУН ВАРС ВЫПУСТИЛИ КАК ДОП ЭПИЗОД ГТА 4

Carbon8909   5 ноября 2012 в 08:24

Мож, чайнатаун варс и выйдут. Но сториесы так и останутся эксклюзивами для ps2 и psp

Sprunk123   5 ноября 2012 в 13:50

Carbon8909
Мож, чайнатаун варс и выйдут

Не по теме, но ты можешь скачать эмулятор Nintendo DS и спокойно поиграть на ПК.

Stallion458   22 ноября 2012 в 21:15

я надеюсь не поиграть а то что она перешла в 3D
сторисы... промолчю кто знает может раз когда все гташники огорчяться поймут и вдург выйдет хотя скоррее это мечта

Lance_Vance_Dance   5 февраля 2013 в 23:16

на ПК есть gta VCS. только как мод на SA и пока только бета!

Shephаrd [U.S.S.R.]   6 февраля 2013 в 16:43

От которого толку очень мало. Знаешь сколько таких модификаций?

Wildstylo   6 февраля 2013 в 17:40

да ну?в третьей бете ожидается весь западный остров(исправление ошибок на карте,которые допустили Р* фиксятся),скорей всего все авто,моты,может быть и все педы+16 сюжетных миссий и дополнительные
а мода всего два..этот и на вайс сити,который я так и не смог до конца корректно установить (старые моды vcs на базе СА не беру в расчет,так как нынешний мод берет корни с них)

Shephаrd [U.S.S.R.]   16 марта 2013 в 20:09

Изменяю свое мнение. Видел пару дней назад видео с "PC Edition", вроде все тоже-самое. Но огорчает, что анимации ходьбы/стрельбы и прочего используются с CJ'я.

Wildstylo   16 марта 2013 в 23:55

не знаю какие именно видео ты смотрел,но во второй бете эти анимки точно не сановские
единственное,что там портило атмосферу это педы с СА и голос сиджея
если педы в третьей бете скорей всего все будут сконверчены,то насчет голоса вопрос спорный
тем не менее радио теперь проигрывается самой игрой без сторонних плагинов,что есть хорошо

Carbon8909   17 марта 2013 в 13:44

Lance_Vance_Dance
я знаю, но тот мод забагован

Carbon8909   18 марта 2013 в 18:42

EcLipsE[временно недоступен]
так может быть в скором времени появится и полный мод.

Wildstylo   18 марта 2013 в 19:53

вся карта может к следующему году,а вот миссии..там же систему империй делать,надо сделать правильно и без багов,миссии вроде как не конвертятся,а с нуля пишутся...а так да,может когда то и выйдет,но и то что есть сделано на достойном уровне

Shephаrd [U.S.S.R.]   18 марта 2013 в 21:07

Интересно, каким образом они пишут сами миссии? Явно без использования всяких DYOM и CLEO.

Wildstylo   18 марта 2013 в 23:47

да,а отражения на ТС без использования сторонних модификаций..вроде как в хексе шарили
ЗЫ Ash 5 новых педов конвертнул сегодня)

user312   9 июля 2013 в 23:56

можно скачать эмулятор ppsspp и играть во все сториесы хоть на пк, хоть на андройде, и главное этот эмуль не требовательный как pcsx2, поэтому можно запускать даже на слабом пк

Shephаrd [U.S.S.R.]   22 сентября 2013 в 15:37

Маловато палитры в PSP-версиях. Все очень блеклое.

Anthony DiNozzo   11 октября 2013 в 11:01

когда я последний раз играл в ВСС на эмуляторе прошло 4 года. да я пытался в 2012 поиграть на клаве но не получилось. теперь же у меня есть геймпад на котором значительно удобнее играть. в общем вчера скачал эмуль, начал играть в ВСС.... по сравнению с тем что было 4 года назад это небо и земля... средний ФПС около 50 и это очень радует. игра практически не тормозит. а вообще если вспоминать то когда я в первый раз играл то тормоза были жуткими и первые три миссии я прошел хоть и с первого раза но затратил по времени на них целый час а то и больше. сейчас же у меня на их прохождение ушло от силы полчаса а то и меньше. и странно то что в отличии от PSP, на которой я проходил до этого игру, сейчас появилось легкое чувство ностальгии и атмосферы игры которая была в GTA VS при первом запуске..... может это из за того что я наконец то смогу поиграть в ВСС на БОЛЬШОМ экране.... а может и нет... конечно бросаются например угловатые колеса мотоциклов, но это лишь мелкие придирки... короче классно.

PS: скачал два образа ЛСС но ни один не смог запустить т.к. пишет что неожиданный конец архива.... буду искать в интернете.

AlSar   16 октября 2013 в 02:13

redovoT
Теме более 7 лет.
Это несложно вычислить, глядя на первый пост.
Но так активно удивляться этому не надо.
Ваше сообщение бессмысленно.

BioGen   2 декабря 2013 в 21:34

Давно хотел поиграть в Вайс Сити Сторис,на соньке 2 не получилось поиграть,а на ПК только пару дней назад начал играть и просто не оторваться.Такая ностальгия нахлынула,играю на бете версия 3.

Shephаrd [U.S.S.R.]   18 декабря 2013 в 09:37

Ставил бы эмулятор PS2/PSP. У последней дела уже гораздо лучше, все плавно, все гладко. Но разрешение, ты меня смущаешь.

Carbon8909   25 декабря 2013 в 18:26

BioGen
а смысл играть в эту бета-версию PC-порта сториеса? она же забагованная.

Никинед   15 июня 2014 в 11:10

F4G.Imperius
Так Сторисы делались под старые консоли, сперва даже под псп, вполне закономерно

AlSar   15 июня 2014 в 18:04

F4G.Imperius
И чем же уровень 3ей эры низок, если отбросить графику,
которая для времени выхода тех игр была нормальной?

Wildstylo   22 июня 2014 в 01:07

ну тип из грязи в князи)

Carbon8909   12 августа 2014 в 16:06

Мне вот интересно: а как эти модмейкеры собрались делать систему империй?

SB-129   30 апреля 2015 в 11:41

Скорее всего, рокстары одумаются к десятилетию игры и выпустят её в стим.

Это моё личное предположение.

GTAмaнъ   30 апреля 2015 в 11:57

Было бы замечательно.

пекабир   30 апреля 2015 в 12:13

жарьте на эмуляторе, пацаны

Carbon8909   10 мая 2015 в 04:31

E-467619
Не факт. Play Station-эксклюзивы не выпускаются на других платформах.

SB-129   10 мая 2015 в 07:11

Carbon8909

Да уж вон сколько лет то прошло. Поди выпустят. Про эпизоды то тоже говорили: консольный эксклюзив, а в итоге и на ПК вышло.

Carbon8909   10 мая 2015 в 12:58

E-467619
Видишь ли, в чём тут загвоздка. Сториесы вышли на PSP и PS2. Обе консоли производились фирмой Sony. А у Sony такая политика эксклюзивов - игры, выходившие на консолях (Play Station 1-4/PSP/PS Vita) никогда не портируются на другие платформы.
Что же касается Эпизодов, то они были временные эксклюзивами для Xbox360. В конечном итоге они вышли на PC и PS3.
НУ а у RockStar наверняка есть бессрочный договор с Sony, запрещающий им (RockStar) портировать игры на другие платформы (неважно, какие).

УШЕЛ НА DTF   10 мая 2015 в 13:01

прошел на псп в 2007.
ничего особенного =\

SB-129   10 мая 2015 в 13:21

Carbon8909
Да, ваши аргументы очень серьёзные, но моя надежда умрёт последней.

Carbon8909   10 мая 2015 в 13:33

E-467619
Поживём - увидим... Пока что приходится проходить Сториесы на эмуляторах.

AlSar   10 мая 2015 в 15:28

E-467619
В самом лучшем случае выйдет на мобильные платформы. На ПК уже никто не выпустит.
Зарегистрирован бренд "GTA City Stories", с прошлого года была какая-то болтовня от
WarDrum, разработчика мобильных портов GTA. Предположительно две игры в одной.
Если очень повезет, будет как с СА. Версия для WinPhone будет дублироваться версией
для Win8 в Microsoft Store. Само собой, только для обладателей Win8 и новее.

Carbon8909   24 августа 2015 в 16:46

AlSar
Маловероятно (имхо). Ещё не было прецедента портирования игр для Play Station на другие платформы.

Carbon8909   22 ноября 2015 в 15:14

А что касается мода PC Edition, то разработка прекращена.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Call of Duty: Modern Warfare 3 дата выхода, трейнер NBA 2K10, мод для Dawn of Discovery
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail