Вечная жизнь гангстера
Рассказ закончен. Читайте и комментируйте.
______________________________________
Октябрь 2014 - Декабрь 2014
Прошу прощение за удаление книги, но я решил отредактировать её и исправить ошибки. По готовности книга будет вновь выложена на форуме. vk.com/club78940813 - группа в контакте.
Глава 1. Возвращение домой.
13 августа 1992 года. Лос-Сантос. Штат Сан-Андреас. США.
- А что со Смоуком?
- А сам ты как думаешь? Смоук всегда смотрел на мир не так, как мы.
- Смоук? Он всегда отделялся от нас и жил только для себя!
- Все будут помнить это имя… Биг Смоук…
Карл открыл глаза. Сны про Биг Смоука и Райдера терзали его целую неделю. Прошло всего лишь полгода с убийства Смоука и Тенпенни, но Карлу казалось что прошла уже целая вечность. Его жизнь теперь делилась на два отрезка: “до” и ”после”. Гогот и гул пассажиров самолета эконом класса заставили Карла пробудиться после двух часового сна во время полета Вайс Сити – Лос-Сантос.
Перед Карлом возникла картина: пассажиры сидели на своих креслах, откинув спинки, кто спал, а кто беседовал во весь голос о Вайс Сити и как там круто. Карл сидел рядом с проходом на самом крайнем правом кресле левого отсека сидения. Рядом с Карлом сидела женщина лет тридцати и девочка лет девяти, видимо ее дочь. Карл тихо подозвал проходящую мимо стюардессу в белой блузке и красной длинной юбке – униформе авиакомпании U.S Airlines.
- Мисс, можете принести мне стакан газировки? – попросил Карл.
- Конечно, сейчас.
Карл после двухчасового ожидания в аэропорту Эскобар Интернатионал и пятичасового полета в самолете не пил ни капли жидкости и поэтому его горло было буквально сухим от недостатка жидкости в нем.
Буквально через тридцать секунд, стюардесса подошла к Карлу с голубым пластиковым стаканом, объема около 0.3 л с напитком Cola.
- Ваш напиток сэр. – протянула стакан Карлу стюардесса.
- Благодарю.
Карл тут же осушил стакан буквально за секунд десять и поставил его на столик перед ним. Чувствовал Карл себя лучше и жажда прошла. Внезапно раздалось объявление пилота.
- Дамы и господа, наш самолет через пять минут садится в аэропорту Лос-Сантоса пристегните свои ремни и поднимите стульчики.
Карл пристегнул свой ремень безопасности, который отозвался щелчком и подняв столик впереди него, повернул механизм и столик закрылся.
Полет прошел успешно и вот Карл спускается по трапу, поблагодарив на последок экипаж самолета в лице пилота и стюардесс.
На автобусе до ворот аэропорта ехать не пришлось, самолет приземлился рядом с лестницей, которая вела в здание аэропорта.
Был полдень и в летний день в Лос-Сантосе в это время светило солнце. Карл не пожалел, что в этот день он надел свою белую майку, зеленые шорты и зеленую бейсболку модного бреда “Vinewood All stars”, которая защищала его голову от попадания солнечных лучей.
Карл бодро поднялся по лестнице и оказался в комнате получения багажа в аэропорту. Комната была квадратного небольшого размера, с кафельными стенами и полом. По правую сторону были две двери в туалеты, соответственно мужской и женский, а по левую сторону лента получения багажа.
Возле ленты крутились люди. Около тридцати человек, разного возраста. Кто был одет как местный житель - футболки и джинсы, кто как бизнесмен – строгие костюмы и брюки, а кто приехал погостить в этот солнечный город – гавайские рубашки и шорты. Карл тут же нашел на ленте свой коричневый чемодан и взял его с ленты, весил он легко – около десяти килограмм.
Карл прошел комнату получения багажа и вышел в холл аэропорта. Там были стойки, кассы и терминалы. Холл был полон пассажиров, таксистов, которые назойливо предлагали свои услуги, встречающих с бумажками, на которых были написаны имена пассажиров. Резко Карла схватили за плечо и он повернулся.
- Привет турист, как отдохнул после столь тяжелых будней? – пробурчал голос сорокалетнего мужчины в черном костюме, голубого цвета рубашки и с красным галстуком.
- Торено?! Какого черта?! Что ты здесь делаешь? – спросил с большим удивлением Карл, его лицо тут же изменилось.
- Решил вот встретить тебя и узнать как у тебя дела. – Торено приблизился к Карлу и тихо прошептал. – Этот подонок Биг Смоук доставлял нам неприятности, молодец Карл. Да и Тенпенни тоже.
- Черт Торено, да ты знаешь все вокруг! – воскликнул Карл.
- Тише парень, ладно, не буду занимать твое время, возле главного входа тебя ждет твой брат, иди и не задерживай его Карл. Всего хорошего, до встречи.
- Пока Торено.
Торено развернулся и пошел в сторону комнаты с надписью “Только для персонала”. Вот же и не ожидал Карл что именно так его и встретят. Откуда Торено знал про вылет в Вайс Сити и про то, что Смоука убил Карл. “CIA не зря свою зарплату получают” – подумал Карл.
Карл вышел из главного входа и перед ним открылся пейзаж внешнего корпуса аэропорта. Это было округленное здание, второй этаж, на котором располагался главный вход, цветочные клумбы и скамейки по среди открытого пространства здания и дорога, которая описывала овал вокруг цветочных клумб, она была для того, чтобы спуститься на первый ярус аэропорта.
- СиДжей! Мой брат! – Карл замкнулся в раздумьях и не заметил рядом стоящую машину Свита и его самого.
Свит был одет в черного цвета футболку, серые штаны и черную легкую шапку-бандану. Карл пожал руку Свиту.
- Брат, спасибо что встретил, ну что поехали?
- Поехали СиДжей, а тебя уже заждались тут.
Свит открыл двери своей машины ключом и открыл переднюю пассажирскую дверь изнутри. У Свита был такой же Greenwood, какой был полгода назад, но тот увы взорвался во время погони полиции за Карлом, Свитом, Смоуком и Райдером. С тех пор Свит купил себя такую же машину и установил такой же номер “Grove 4 life”.
Карл кинул чемодан на заднее сидение и сел вперед, пристегнув ремни и закрыв дверь. Свит закрыл за собой дверь и повернул ключ зажигания.
- Черт! Дерьмо! – выругнулся Свит так, как машина не завелась с первого раза.
- Хоть ты и поменял салон Свит – салон был изменен кардинально: новые кожаные сидения, сабуфер, более удобный руль и магнитола. – Но это говно никогда нормально не ездит.
Свит повернул зажигание второй раз и машина тронулась. Выехав на первый ярус аэропорта, Свит переключил коробку передач на вторую и выехал в сторону Гроув Стрит.
- Как дела брат, как отдохнул?
- Отлично, две недели пляжа, клубов и выпивки, правда эти сладкие коктейли меня уже достали, как говорил Кен Розенберг, в Вайс Сити никогда не было приличной мужской выпивки, лишь сладкие коктейли. Что нового Свит?
- Кардинально все поменялось в нашу сторону СиДжей. Мы сумели отвоевать Idelwood и Verona Beach у балласов и южную половину East Beach у вагосов, Glen Park вновь был отвоеван балласами и наши парни оттуда ушли, Би Дап стал возглавлять балласов после смерти Смоука. Интересно, что Rifa покинули Сан-Фиерро и развернулись в северной части Willow Field возле Гантона, но приближаться к нам они не вздумают. Русские вернулись в Лос-Сантос, но отсиживаются в Verdant Bluffs в старой обсерватории. – рассказал Свит и повернул с главной дороги аэропорта налево, в сторону Эль-Короны.
Когда машина проезжала мимо Эль-Короны, Карл открыл окно машины и помахал группе бандитов, которые были одеты в черные куртки, белые футболки и с бирюзовой банданой на голове, стоящих возле местного одноэтажного тату-салона. Те помахали Карлу в ответ. Это были участники банды Varrios Los Atztekas – ацтеки, которые были союзники Grove Street.
- А как там Цезарь и Кендл?
- Кендл переехала жить к Цезарю сюда, они хотят отыграть свадьбу, как же я рад что наша сестра нашла такого замечательного парня, пусть и латиноса. – усмехнулся Свит.
- Свит, это все твои расистские предрассудки, нужно мыслить проще. Вообще, я тоже рад.
Машина остановилась возле пересечения с ж/д путями и шлагбаум опустился вниз, за машиной Свита остановилось еще две машины: красная Sabre и желтый Perenial.
- Мэдд Дог опубликовал в продажу свой золотой альбом, я знаю, что тебе СиДжей, как его менеджеру будет приятно это знать.
- Он способный парень Свит.
- Медведь вроде как слез с крэка и теперь тусуется с нами, нужно будет познакомить тебя с ЭмСи.
- Что за ЭмСи?- спросил с интересом Карл.
- Наш новичок, но уже вполне полноправный член банды и даже более. – Поезд проехал и шлагбаум открылся, Свит тронулся с нейтралки и проехал мимо путей. Они уже были в районе Idelwood рядом с местной мастерской Pay n’ Spray. – Начинающий карьеру боксера малый, всего девятнадцать лет парню, но балласов вырубает только так, в общем, сам с ним познакомишься.
Машина завернула после пиццерии и вот уже она ехала по главной аллее Grove Street.
«Grove Street – дом» - пронеслось в голове Карла.
Greenwood остановился возле дома Джонсонов и братья вышли из машины, СиДжей нашел в кармане шорт ключ от своего дома и открыл дверь.
Дом Карла напоминал себе типичный американский домик, но не типичный для гетто. Убранный, чистый, двухэтажный дом. Гостиная представляла собой большую квадратную комнату, с голубыми обоями, диваном и креслом. Возле дивана был телевизор и портативная игровая приставка. Комната была украшена портретами матери Карла, его самого, Свита и сестры Кендл. В углу так же красовалась фотография ныне умершего младшего брата Карла – Брайана.
- Ладно Карл, я пойду в бар. Если что, подтягивайся, попьем с парнями пивка, за одно познакомлю тебя с ЭмСи.
- Давай брат.
Свит вышел и хлопнул дверью за собой. Карл положил чемодан возле стола в гостиной, а сам направился на кухню.
Кухня была тоже внушительных размеров. Тут находился холодильник, кухонный гарнитур с множеством шкафчиков и электрической плитой.
Карл заглянул в холодильник и увидел, что там лежат еще два сэндвича и банка напитка Sprunk. Напиток залежался еще две недели назад, а вот сэндвичи видимо оставила Кендл.
Карл достал сэндвич и открыл банку, начав поедать сэндвич, запивая газировкой. Так как руки Карла были заняты, он толкнул дверь холодильника локтем, и та закрылась.
Карл прошел в гостиную и сел на кожаный диван. Удовольствие еды – вот что радовало Карло после столь долгой дороги. Он растянулся посреди дивана и доев сэндвич, отложил недопитую банку газировки на столик рядом.
«Дом, милый дом» - произнес про себя Карл и сам того не замечая, закрыл глаза и уснул.
Лас-Вентурас. Red sands west. Продовольственный склад.
Промышленный район на севере Лас-Вентураса напоминал себе кучу жилых маловысотных домов, а так же территории заводов или же складов. На одном из таких сейчас должна была быть сделка между китайскими триадами и итальянской семьей Ричетти.
Склад состоял из большого четырехэтажного здания и парковки грузовиков за ним. С задней части здания, был железный гараж для въезда грузовиков и лестница до четвертого этажа.
На парковке в это время грузовиков не было, всего лишь четыре автомобиля. Один двухдверный коричневый купе Elegy, четырехдверный черный Sultan и два синих Sentinel, Elegy и Sultan располагались с левой стороны парковки, а Sentinel с правой.
Возле Султана и Элегии стояли четыре человека азиатской внешности, одетые в черные костюмы. Двое из них были высокого роста с автоматами АК-74, один был низким, одетый так же в черный пиджак и с помповым дробовиком Ремингтон, четвертый, среднего роста, в черной застегнутой полностью рубашке и очках, нес он в руках два чемодана. С другой стороны было шесть человек, пятеро, были как на подбор одинаковые: крепкого телосложения, в серых или же черных футболках брюнеты, и лишь один был выделялся, он был одет в бордовую кожаную куртку и нес в руках небольшого размера сверток.
В это время справа от территории завода, на здании магазина Bingo, затаившись, лежал снайпер.
Высокого роста брюнет, одетый в черную рубашку и серые брюки, за спиной у него был рюкзак камуфляжной расцветки, в руках снайперская винтовка Remington 700.
Энцо, так звали снайпера, посмотрел в прицел винтовки и увидел цель. Цель – капо семьи Ричетти, Антонио Марлиано. Энцо увидел в прицеле человека в бордовой куртке и навел на него планку прицела, прицелившись прямо в голову.
В это время китайцы и итальянцы приблизились к друг другу. С каждой стороны в центр так называемого круга подошли по одному представителю участника сделки. У итальянцев это был – Антонио, у китайцев – Су Кси Му, правая рука Вузи.
- Ну что, вот и товар. Стопроцентный героин, два килограмма, будешь проверять? – спросил Антонио.
- Да, вот деньги. – сказал Су Кси и открыл два чемодана. Каждый из них был набит пачками стодолларовых купюр. – Ровно двести тысяч зеленых. – Су Кси закрыл чемоданы. – Теперь товар.
Антонио развернул сверток и в нем лежал скомканный белый порошок. Мафиози достал из кармана нож и зацепив им немного героина, протянул нож Су Кси рукояткой.
Су Кси попробовал героин на язык и убедившись что товар настоящий, вернул нож обратно Антонио.
- Все в порядке, держите деньги.
Су Кси положил чемоданы перед Антонио, а тот уже было протягивал сверток Су Кси, но тут прогремел выстрел и Антонио с прострелянной головой упал на землю, обронив сверток.
- Это засада! – крикнул один из китайцев и подручные Су Кси окружили его плотной живой стеной и постепенно отходили к своим машинам, Су Кси успел зацепить деньги.
Один из итальянцев ринулся за товаром, но тут его настиг еще один выстрел и он тоже замертво упал на землю. Остальные итальянцы тут же отступили к машинам.
- Вот так. – шепнул себе Энцо и снял с себя рюкзак.
Две гильзы от пуль, он аккуратно положил в задний карман рюкзака, а винтовку, разложив по частям, упаковал в рюкзак.
Спустившись с задней лестницы магазина, он через пешеходный переход перешел на другую сторону дороги и увидел как участники сделки поспешно покидают место ее проведения на машинах. Энцо ухмыльнулся и перелез через невысокий забор территории склада. Оказавшись на территории завода, он быстрым шагом подошел к телам убитых и присев, поднял с земли сверток с героином.
«Надо же, ни капли не рассыпал» – подумал про себя Энцо.
Запихнув сверток в рюкзак, он поспешно покинул территорию склада и встал возле обочины на дороги, перед ним остановилось такси.
- Yellow Bell Golf Club! – сказал Энцо и протянул таксисту-мексиканцу купюру достоинством пятьдесят долларов.
- Много даешь! – сказал с латиноамериканским акцентом среднего возраста таксист, одетый в красную гавайскую рубашку.
- Оставь себе, быстрей главное.
Такси развернулось на первом повороте и ринулось в сторону Гольф Клуба, который принадлежал итальянской семье Карлино.
После того, как Джузеппе Карлино и Марио Де Луку амнистировали, они тут же решили продолжать свою деятельность, но уже не в Палермо, а на новой земле – Лас-Вентурас. Почему Лас-Вентурас? Вполне развивающийся регион недвижимости и возможностей, хорошо посещаемый туристами и очень полный мелким и средним бизнесом, который можно было крышевать. Через три дня после освобождения, Марио и Джузеппе, собрав оставшихся верных им людей в Палермо, отправились в Лас-Вентурас и Джузеппе выкупил там Гольф Клуб со зданием особняка рядом с ним. Гольф Клуб по сравнению с казино не приносил столь многой прибыли, поэтому семья Карлино решила войти в так называемую “Комиссию” итальянских семей, которая состояла из семей: Леоне и Синдакко, которые контролировали казино Калигула и Ричетти, которая контролировала карьер не далеко от Лас-Вентураса и всю строительную деятельность. Лидером семьи Ричетти был пятидесятилетний иммигрант из Италии – Луиджи Ричетти.
Естественно, Ричетти не хотели появления своих конкурентов и всячески пытались выжить семью Карлино из Лас-Вентураса. В ответ на это Джузеппе решил ударить по одной из сделок Ричетти с китайскими триадами. На это задание нужно было отправить меткого стрелка со стальными нервами и холодным расчетом.
Джузеппе решил отправить на это задание молодого члена семьи – Энцо Скарлетти, который был новичком в семье. Энцо было двадцать один год, но в этот возраст он имел многие качества, которым бы позавидовал любой опытный и матерый мафиози. Он умел метко стрелять, был виртуозом вождения машины и имел стальной и холодный характер. Брюнет высокого роста, плотного телосложения и хмурым лицом, он работал охранником в стрип-клубе Лас-Вентураса, пока его не приметил Марио Де Лука. Энцо работал на семью неделю и успешно показал себя во всяческих налетах на мелкие магазины, с последующем устрашением владельцев. И вот это задание было первым для Энцо и он не должен был облажаться, он не облажался.
Подъехав к воротам гольф-клуба таксист остановился и Энцо вышел из машины, поблагодарив таксиста. Пройдя через главные ворота заведения, которые представляли собой шлагбаум и разводные ворота, Энцо прошел к самому полю Гольф-клуба, огражденного забором. Сейчас там играло несколько молодых людей, одетые в свойственную для них белую униформу с кепками.
Пройдя по кромке забора, он дошел до двухэтажного здания особняка, за которым лишь был высокий забор и пустырь – тут заканчивался северо-западный район Лас-Вентураса.
Энцо вошел в особняк. Перед ним открылся вид парадного холла, справа располагалась кухня, где усердно трудились два повара, одетые в фартуки, бегая за продуктами туда-сюда и матерившись друг на друга. Слева были жилые комнаты, но дверь была закрыта. По середине холла, располагалась большая лестница наверх, на которой был расстелен красный ковер.
К Энцо подошел белобрысый охранник в сером смокинге и в черный очках и убедившись что у него ничего нет, кроме разобранной винтовки в рюкзаке, пустил его наверх.
Второй этаж представлял собой лестничный пролет с двумя балконами, справа и слева. Прямо по лестнице был кабинет дона Карлино, рядом с которым стояли двое охранников, одетых аналогично охраннику на первом этаже.
- Привет ребята, я к боссу. – сказал Энцо.
- Проходи, он ждет тебя.
Энцо открыл деревянную дверь кабинета. Кабинет был скромным для лидера дона. Бетонные стены, дешевый линолеум, небольшой деревянный стол посреди. За столом в кожаном кресле сидел сам дон Карлино, одетый в черный смокинг, на его столе лежала его шляпа, та самая, которая спасла его от смерти. Так же на столе лежала пепельница, какие-то бумаги, канцелярские принадлежности и бутылка виски. В углу комнаты красовался бюст из бетона – Юлия Цезаря. За доном, в противоположном конце комнаты, было большое окно, с которого открывался вид на пустыню. Рядом с доном стоял его охранник с автоматом MP5.
- Садись Энцо, я тебя ждал.
Энцо вытер свои классические ботинки об тряпку, которая лежала перед входом и закрыв за собой дверь, прошел к столу и сел на стул рядом.
- Ты все сделал? Принес мне товар? – поинтересовался Джузеппе.
- Да дон. – Энцо снял с плеча рюкзак и найдя в нем сверток, передал его дону. – Я нейтрализовал Антонио.
- Выпьем за нашу маленькую победу! – воскликнул дон и открыл шкафчик в своем столе.
Из шкафчика Джузеппе достал два стакана для виски, один он поставил рядом с Энцо, а второй рядом с собой. Открыв бутылку дорогого виски, он разлил напиток по стаканам и закрыл его. Энцо отхлебнул виски. Джузеппе последовал его примеру и отхлебнул напиток тоже.
- Мальчик, в общем, у меня здесь старые нерешенные дела и эти дела должен решить ты. У нас таких как ты, больше нет. Мы знаем твое умение стрелять и твою верность семье, поэтому мы поручаем это задание тебе. – хриплым голосом сказал дон и достал из своего подсигара сигару и закурил ее.
- Какое задание?
- У нас была одна крыса, его зовут Паоло Мессина, когда то работал на меня в Палермо, но после налета на банк его захватила полиция и он дал на нас с Марио показания. В результате, нас закрыли на двадцать лет, но потом амнистировали. Вот его фото.
Дон достал из тумбочки своего стола старую, потертую фотографию. На ней был изображен смуглолицый брюнет, лет двадцати пяти, одетый в смокинг и красный галстук. Энцо взял в руки фото и посмотрел. В глазах человека на фотографии он не смог распознать никаких эмоций, он был словно каменный. Посмотрев на фотографию, он сложил ее пополам и засунул себе в бумажник.
- Мы узнали что его дело вел один из следователей Лос-Сантоса, поэтому он наверняка сейчас там под программой защиты свидетелей. Ты знаешь как он выглядит и знаешь что делать сынок мой. Помни, он нарушил Омерту и ни при каких обстоятельствах не проявляй к нему жалости и снисхождения. Возьмешь с собой вот эту банковскую карточку, новый телефон, машину, оружие и наличные, пока что две тысячи долларов на нужды, если деньги кончатся, звонишь нам и мы перечислим их тебе на карту. Время выполнения – не ограниченно. Сначала, прибудешь в Лос-Сантос по этому адресу. – дон протянул листок бумаги Энцо и ключи. – там твоя конспиративная квартира, возьмешь с собой героин и свяжешься с одной женщиной. Она имеет некоторые связи в полиции. С помощью этой женщины, ты выйдешь на Паоло и убьешь его. Главное, не действуй открыто и навязчиво, действуй тонко, предложи ей продать эту дурь кому-нибудь, она организует сделку, а ты подстрахуй. Увидев что с тобой можно иметь дело, она потихоньку возьмет тебя в свой коллектив и пробьет информацию по Паоло. Удачи.
- Будет сделано дон.
- Если ты сделаешь это дело, то мы тебя сделаем капо, а ведь за пару недель или даже месяцев никто не становился капо у нас сынок, так что дерзай. Машина в гараже, черный Elegant.
Энцо вышел из комнаты босса. Охранник закрыл за ним дверь.
- Я думаю он справится. – сказал Джузеппе охраннику.
Дом Джонсонов. Гантон. Лос-Сантос.
Карл открыл глаза и перед ним возник привычный для него вид его родного дома. Он проспал около пару часов.
«Черт! Надо же идти к Свиту в 10 “бутылок”!» - вспомнил Карл.
Он быстро поднялся по лестнице на второй этаж и вошел в дверь слева, это был его так называемый гардероб. Маленькая комната, где кроме шкафа, старого магнитофона и сноуборда ничего не было.
Карл снял свои шорты, и майку положив их в шкаф, он достал оттуда зеленого цвета толстовку и джинсы. Посмотрев на себя в зеркало, он удовлетворился своей одеждой. По пути он заскочил в свою комнату на втором этаже и достав из тумбочки возле своей кровати железный кастет, он двинулся в бар.
Путь до бара был не долгим и вот он уже через две минуты, пройдя от своего дома под мостом, на котором было нарисовано граффити “Grove Street For Live” зелеными объемными буквами и пройдя пару жилых одноэтажных домов гетто, он увидел то самое бетонное одноэтажное здание местного бара “Ten Green Bottles”. На парковке возле бара стояли два Greenwood и один голубой Voodoo. Один из Greenwood был Свита.
Карл зашел в бар, распахнув деревянную дверь бара. Бар был небольшим. Справа было три стола со креслами, за которыми сидели Свит и еще четверо бандитов из Гроув Стрит, слева играли двое биллиардистов в пул на биллиардном столе. Сами стены бара были бетонными, и уже старые обои слезали со стен, единственное что их украшало – это всяческие граффити и рисунки на них. Посреди барной стойки стоял негр в зеленой майке и в шапке, он мешал очередной коктейль, за его спиной стояли крепкие напитки, а рядом с ним на его стойке стоял аппарат для наливания пива и пивные пинты.
Карл присел рядом со Свитом и поздоровался со всеми гроувцами пожав всем руки
- Здорово парни!
- Да СиДжей, ты что-то припозднился. Мы тут уже второй час сидим, будешь пиво?
- Не отказался бы.
Напротив Свита сидел старый знакомый Карла – Барри Торн по прозвищу Большой Медведь, он был так же одет в телесного цвета рубашку, был таким же тощим как и раньше. Узкие скулы, длинный нос. Он попивал пивко. Справа от него сидели два парня: один был лысым с козлиной бородкой, в черной олимпийке и зеленой футболкой, а второй в зеленой клетчатой рубашке и длинными волосами. Рядом со свитом сидел парень крепкого телосложения, со сломанным носом короткой стрижкой и усами, одетый в зеленую рубашку. Парни попивали пиво и общались, подшучивая друг над другом.
Свит вернулся с пинтой пива и протянул ее Карлу. Карл отхлебнул пивка и сказал:
- Может представишь мне этих людей, а то кроме Медведя, я никого не знаю, хомие.
- Конечно СиДжей засранец, смотри, рядом со мной сидит тот самый величайший боксер всего Гантона – Майк Картни. – сказал Свит с легкой усмешкой на лице.
- Можешь называть меня ЭмСи. – сказал Майк Карлу. – Я слышал про тебя Карл и слышал, как ты поднял всю нашу движуху вместе со Свитом.
- Да поднял, пока я сидел в тюрьме, он в Лас-Вентурасе вместе с Мэдд Догом шатался по казино и бухал. – сказал Свит и тут же вся компания засмеялась.
- Заткнись Свит! – выругнулся Карл.
- Те двое рядом с Медведем, Стэн, тот который в черной олимпийке и Курт, с длинными волосами.
Познакомившись со всеми, Карл решил посидеть со Свитом и его компанией до конца. Он выпил около четырех пинт пива и около двух бокалов виски. В итоге Карл вернулся домой к часу ночи, его принес домой Свит. Еле-еле дошедший до своей комнаты по лестнице, Карл завалился на свою кровать и уснул.
Глава 2. Хорошая работа.
14 августа 1992 года. Ganton.
В голове Карла была нестерпимая боль, вчерашний поход в бар обернулся для него не очень, и с похмелья болела голова. СиДжей услышал некое движение на первом этаже и поднялся с кровати. В воздухе Карл почувствовал запах жареного хлеба и услышал звуки жарки на сковороде.
Решив, что надо бы подкрепиться, Карл одел лежащие рядом с кроватью джинсы вместе со своей белой футболкой и зацепил лежащий рядом бумажник с деньгами и кастет. Спустившись на первый этаж по лестнице, Карл увидел свою родную сестру – Кендл, которая жарила на сковороде куски хлеба. На диване сидел Свит и разговаривал с кем то по телефону.
Кендл – молодая девушка, двадцать четыре года. В отличии от своих братьев, она была рассудительной, умной и доброй девушкой. Ее простое лицо и широкий лоб четко показывали ее положительные качества – ум и добролюбие. Ее волосы были сложены в длинный и огромный хвостик, на ней была зеленого цвета майка и джинсовые шорты. Несмотря на цвет ее одежды, она не участвовала в банде Grove Street, да и вообще в каких-либо группировках, будучи законопослушной девушкой. В свои двадцать четыре, Кендл закончила институт экономики и работала начинающим бухгалтером в крупной телефонной компании Лос-Сантоса – Call Costo.
Увидев сестру, Карл тут же бросился к ней в объятия.
- Карл, как же я соскучилась брат. Как слетал в Вайс Сити?
- Хорошо, правда пил много, да вот и вчера с парнями слишком много в баре выпили, даже голова болит.
- Сказала же тебе, не начинай пить. Ладно, давай садись за стол, тосты готовы, эй, Шон! – позвала Кендл Свита.
Шон договорил по мобильному телефону и положив его в карман двинулся к столу, возле которого стояли три стула.
Кендл, взяв три тарелки и разложив их возле стульев, положила на каждую тарелку по одному тосту и поставила на стол банку с клубничным джемом, которую достала из верхнего шкафчика кухонного гарнитура.
- Приятного аппетита всем! – сказал Карл. – А есть чем похмелиться?
- Там в холодильнике бутылка пива. – сказал Свит.
Карл решил, что на пустой желудок не надо пить и начал с аппетитом поедать свой тост, макая его в клубничный джем. После этого, у Карла даже как то поднялось настроение и боли в голове и в животе утихли.
Доев свою еду, Карл принялся за пиво и буквально в несколько глотков, осушил всю бутылку и громко рыгнул.
- Черт Карл, ты свинья! – ругнулась на Карла Кендл.
- Карл, где ты собираешься работать сейчас все это время? – поинтересовался Свит.
- Работать? У меня наверху лежит пятьсот тысяч долларов, а ты мне говоришь работать.
- И ездишь ты на моей старушке. – подшутил над Карлом Свит. – У меня к тебе очень важно дело братишка. Пошли проедемся со мной, Карл! – Свит доев тост, вытер полотенцем губы и встал со стола. – Кендл, пожалуйста уберешь?
- Хорошо Шон.
Карл встал и прошел к гостиной, там он зацепил свою зеленую бейсболку и вышел на улицу вместе со Свитом. Свит подошел к своей машине и открыл дверь.
- СиДжей ты ведешь, едем в Willow Field. К Эммету.
Карл сел за руль, а Свит сел рядом. Карл заблокировал двери и завел двигатель машины, машина тронулась.
- Зачем нам к Эммету?
- Приобретем у него полезные вещи, которые помогут тебе с машиной, кстати, сколько ты с собой взял?
- Около пяти ста долларов Свит.
- Отлично.
Тем временем Карл выехал из Гантона и проехал по мосту над канавой. По правую сторону виднелся фаст-фуд Cluckin Bell. Карл проехал еще около километра прямо и свернул налево на мост.
Район представлял из себя рабочий квартал гетто с множеством автомастерских и заводов. Здесь сейчас лидерствовала банда Rifa.
Машина ехала по мосту, который пролегал над жилыми одноэтажными домами это гетто. Навстречу Карлу то и дело ехали либо грузовики, либо пикапы и тросом.
- Ты помнишь, как ехать к нему Карл?
- Конечно помню, этого придурка на всю жизни запомнишь.
Карл съехал с моста и пропустив Savannу идущую, по перпендикулярной дороге, вышел на нее и свернул направо.
По левую руку Карла был жилой квартал Playa Del Seville и виднелась крыша местного стадиона. Карл свернул еще раз направо и проехал вперед до тупика.
- Приехали.
Карл и Свит вышли из машины и свернули в переулок слева. Он был небольшой длинны и в центре этого переулка был складской выход и мусорка заброшенного склада.
Карл и Свит вышли к середине переулка и Карл прокричал:
- Эммет! Выходи! Это СиДжей из Гантона.
Железный выход складского помещения открылся и оттуда вышел неопрятно одетый мужчина-афроамериканец лет сорока, на нем была оливкового цвета куртка, белая футболка и красная кепка. На его ногах были синие шаровары на два размера больше его. Широкий нос, широкие губы, узкий лоб и туповатый взгляд в никуда. Присмотревшись в братьев, Эммет узнал их и бросился к ним навстречу.
- Карл, Шон! – воскликнул Эммет и обнял братьев. – Как давно я вас не видел, как ваши дела, я слышал, что Карл такого натворил.
- Все нормально Эммет, ты про Смоука? Этот подонок получил свое и Тенпенни тоже.
- Да уж, я всегда знал что Смоук всегда искал свои интересы. Что вам нужно ребят?
- Нам бы парочку отмычек, я знаю, что у тебя есть такие Эм. – сказал Свит
- Есть три штуки, по десять долларов за каждую.
- Давай все три, вот деньги. – сказал Карл и передал Эммету три купюры достоинством по десять долларов.
Эммет взял купюры и исчез в здании склада. Покопавшись там и вернувшись через тридцать секунд, Эммет три продолговатых скобы и передал их Карлу. Карл засунул их в карман джинсов.
- Я надеюсь что ты знаешь как ими пользоваться СиДжей. – сказал Свит.
- Конечно знаю Свит, этот жопоголовый Райдер научил меня многому с его движухами, правда потом умер. Мы пойдем Эммет, если что, зайдем еще. – сказал Карл и пожал руку Эммету.
- Давайте парни, удачного вам дня!
Эммет вновь исчез в своей каморке и закрыл дверь склада. Карл и Свит вышли из переулка и сели в машину Свита.
- Куда сейчас мы? Обратно через мост на Plya De Seville. Помнишь того парня, который тебе Саванну для лоурайдерских ставок одолжил на подвеске?
- Ааааа… Это тот парень – Лерой?
- Да, он самый, он все еще работает механиком в своей автомастерской и дает заказы на угон автомобилей, это хороший шанс нам подзаработать!
Свит завел двигатель и поехал в сторону Plya De Seville. Проехав через тот же самый мост, что и десять минут назад, Карл и Свит завернули направо и там проехали до тупика и в конце его, Свит развернул свою машину.
Свит посигналил в клаксон своеобразной мелодией и братья вышли из машины.
- Где же этот придурок? Обычно он сразу выходит.
В подтверждении слов Свита, гараж автомастерской открылся и из нее вышел мексиканец лет тридцати, одетый в серую робу механика и в черную бандану на голове. Его характерными чертами – был длинный нос с горбинкой и усы.
- Здорово Лерой! – крикнул Свит.
- Шон! – не поверил своим глазам Эммет. – Тебя же вроде как посадили полгода назад.
- Долгая история, в общем, давай я тебе буду вопросы задавать Лерой. Есть какая работа для моего брата?
- Конечно есть, вон у меня несколько десятков ящиков с краской привезли, поможешь все сложить, заплачу пятьдесят долларов.
Свит сделал угрюмую ухмылку не поняв: шутит ли Лерой или в меру своей тупости говорит в серьез.
- Ты что латинос, совсем тут своей краски перенюхал? Ты знаешь кто мой брат, дай ему нормальную работу для настоящего человека из гетто.
- Так ты об этом. – понял смысл слов Свита Лерой. – Такая работа у меня есть парни и вам здорово повезло. Возле моста над трассой, между Jefferson и Idelwood стоит фиолетовый Stallion, узнаете его сразу – белые новые шины, крылья, воздухозаборник. Привезете его сюда, получите четыре тысячи.
- Мы приступаем прямо сейчас! – решил Свит и они с Карлом направились к машине Свита.
- Стойте, стойте! – остановил братьев Лерой. Он порылся в кармане своей робы и достал оттуда Кольт 1911 и запасной магазин к нему. – Вот возьмите на всякий случай, а то мало ли. Будьте осторожнее парни, не подставляйтесь. Удачи!
Карл взял пистолет с патронами и спрятал его в кармане своих джинсов. Они со Свитом сели в машину и Карл поехал в сторону Джефферсона.
- Карл вот видишь, сейчас ты деньжат заработаешь.
Карл выехал из Willow Field и заехал на мост в Гантоне. Дальше была враждебная территория. СиДжей проехал мимо фастфуда и свернул по узкому переулку налево оказавшись перед железнодорожными путями и маленьким фонтаном с клумбой цветов. Светофор загорелся красным цветом и Карл остановил машину перед стоящей впереди Тахомы.
Подождав несколько секунд, Карл дождался когда светофор загорится зеленым цветом и поехал вперед перед впереди идущей машиной, за Карлом ехало еще две машины. Карл проехал железнодорожные пути и вот уже он был на повороте в сторону Idelwood и видел те самые одноэтажные дома гетто. Эти дома представляли собой ряд одноэтажных домов, на вид им было лет сорок-пятьдесят и они уже подлежали сносу, но увы в гетто никогда никто не перестраивал дома так, как правительство с презрением относилось к этим слоям населения.
Карл припарковал машину у обочины торца больницы Лос-Сантоса и вышел из машины. За руль сел Свит.
У последнего самого крайнего дома Карл и увидел эту красавицу, она выглядела шикарно для машины представителя гетто: розовый глянец, ни одной царапины, новые шины и воздухозаборник.
«Вот почему Лерой так хотел эту машину!» - понял Карл.
У дома стояли трое афроамериканцев. Один из них, видимо главный был одет в белую футболку, фиолетовые шорты, на его голове была черная бейсболка, повернутая козырем назад, а на его шее красовался блестящий золотой медальон. Длинный нос, бакенбарды и отросшие усы. Второй был покрупнее первого, одет в черную куртку, под которой виднелась белая футболка, черные брюки и бордовую бейсболку. Лицо у него было туповатое. Третий, исхудавший, еле стоящий наркоман в фиолетовой куртке, белых шортах и в фиолетовой бейсболке, своей бородой и усами он был чем-то похож на первого балласа, но его узкие скулы и хрупкое телосложение были совсем иные. Видимо, он был обычным наркоманом, коих в балласах очень много. С ними вместе стояли еще две девушки. Одна была с короткой стрижкой, розовым лифчиком и мини-юбкой, вторая с длинными, заплетенными в косу волосами, приоткрытую зеленую майку и розовую мини-юбку, обе были европеоидной расы.
«Черт! Еще балласов здесь не хватало!» - выругался Карл.
Карл уже был на другой стороне дороги и пригнувшись, пошел гусиным шагом в сторону машины, прячась за высокими кустарниками на тротуаре. Балласы о чем то беседовали и Карл начал подслушивать их разговоры.
- Би Дап плохой лидер. Этот говнюк даже не умеет вести дела и правильно общаться с людьми. Он обычный наркоман и ему нет места в Ballas. – сказал первый баллас.
- Я с тобой согласен Дик, теперь с нами не хотят вести дела ни Rifa, ни русские, а все из-за нашего лидера, который кроме как закинуться крэком и наехать на каких-нибудь барыг не умеет. – сказал второй баллас тяжелым голосом, обратившись к первому. Карл понял что первого балласа звали Дик.
- Я надеюсь что вагосы не откажутся в сотрудничестве с нами, у них такая дурь. Стив, когда же ты перестанешь бухать как скотина, от тебя перегаром разит. – ответил Дик второму балласу, которого звали – Стив.
- Лучше уж пить, чем как этот придурок Энтони закидываться крэком и лежать где-то в Глен Парке. – сказал Стив Дику, про третьего балласа которого звали Энтони. – Этот придурок даже стрелять не научился.
- Эй ты, тупой качок, ты тоже не отличаешься умом и умением стрелять. Тупоголовый дебил. – ответил Энтони
- Хватит девочки. – сказал Дик ругавшимся балласам.
Карл уже перешел через тротуарную аллею и спрятался за дверью машины, его рука лежала на пистолете в полной готовности использовать оружие. Из дома вышли еще четверо балласов, некоторые попивали пиво, один из них пожал руку Дику.
- Эй Дик, а как ты относишься к растущему влиянию Гроув Стрит в городе. Они вновь набирают могущество благодаря Джонсонам. – спросил один из балласов в розовой бандане и белой футболке у Дика.
- Без Джонсонов их банда всего лишь толпа детей с оружием, сейчас главное не дать им захватить наши районы в East Los-Santos и здесь, вон уже территория Idelwood под их контролем, я слышал что Свит собирается вновь воссоединить все семьи Гроув Стрит и у меня насчет этого есть четкий план. Ты думаешь я все это время зря с Биг Смоуком общался? Он мне рассказал все про Джонсонов и их приближенных.
«Балласы собираются напасть на съезд семей, вот дураки!» - подумал Карл.
- Как ты собираешься нейтрализовать Гроув Стрит, Дик? – спросил Стив у Дика.
- Уберем Свита, остальные просто расползутся как слизни, а с ацтеками проблем не должно быть, они не такие сильные ребята. Рифа с нами сотрудничать согласиться в этом случае, у них нет выбора, им не выгодно сейчас быть на грани уничтожения после переезда из Сан-Фиерро. Русские свой нос в эти дела не сунут, поэтому их можно будет не опасаться. Хоть лидер и Би Дап, но он выполняет мои указания и значит действовать он будет так, как я захочу. Жалко что тогда мы не смогли прикончить Свита, за то прикончили его старушку-мамашу.
В глазах Карла помутнело, он вспомнил все: звонок Свита о смерти матери, зеленую Саблю, Смоука и Райдера, Тенпенни и Пуласки. Значит балласы реально стояли за этим убийством. Карла переполняло чувство ненависти и он снял пистолет с предохранителя и решил было стрелять, но тут передумал.
«Их семеро, жаль»
Карл решил что отомстить еще будет возможность в какой-нибудь другой встрече когда силы будут в пользу Карла, а сейчас он просунул отмычку в замок машины и крутанул два раза в правую сторону, дернув отмычку наверх.
- Готово! – прошептал Карл
СиДжей вытащил отмычку из замка и засунул ее в карман штанов. Дверь машины открылась и Карл тут же залез в машину и закрыл за собой дверь. Балласы, которые находились в тридцати метрах от машины о чем то громко разговаривали и не слышали звук дверей машины.
Карл тем временем открыл коробку зажигания и соединил два проводка – машина завелась.
- Эй, смотрите, тачку Дика угоняют! – крикнул Стив и достав сзади автомат Uzi пустил очередь в сторону машины.
Карл пригнулся вниз и тронулся с нейтралки, пригнулся он не зря. Пули Uzi прошили заднее стекло машины и на Карла посыпался град стекол. Балласы тем временем подоставали стволы и начали палить в машину, но тут Свит приоткрыв окно своей машины из противоположной стороны улицы выстрел несколько раз из Магнума, балласы отступили бросились в укрытия: деревья, скамейка, лестница дома.
Карл тем временем выехал из аллеи и свернул налево в сторону Idelwood. Переключив коробку передач на четвертую скорость, Карл рванул за Свитом в сторону автомастерской Лероя.
Лерой осмотрел машину.
- Отличная работа! Правда отверстия от пуль, да и задним стеклом не порядок.
- Нас чуть не убили там, так что давай деньги. – сказал Карл
- Хорошо, сейчас все будет.
Лерой сел за руль машины и загнал ее в гараж. Карл пригляделся что находится в гараже. Кроме пару машин, магнитофона и несколько ящиков инструментов и краски ничего не было. Бетонные желтые стены, даже на улице чувствовался запах краски. Из магнитофона играл какой то испанский рэп.
- Лерой, ты что там уснул? – крикнул Свит.
Через некоторое время вышел Лерой и дал братьям по две тысячи долларов на руки, Карл пересчитал пачку из двадцати банкнот достоинством по сто долларов.
- Кстати гангстер, ствол оставь себе за моральный ущерб и патроны тоже. С вами приятно иметь дело Джонсоны.
- Взаимно Лерой, мы с моим братом-нигером поедем домой. – сказал Свит Лерою. – Давай пока, парень.
Свит с Карлом пожали Лерою руку и сели в машину. Раздался звонок телефона и Карл взял трубку.
- Алло.
- СиДжей! Здорово!
- Дог, как дела парень?
- Все просто отлично гангстер, приезжай сегодня в шесть часов в особняк, я устраиваю вечеринку в честь моего золотого альбома и Свита тоже захвати.
- Хорошо Дог.
Mulholland. Через четыре часа.
Марк Джордж – иммигрант из Англии. Мужчина в возрасте, тридцати пяти лет на вид. Темные густые кудрявые волосы, легкая щетина, смуглая кожа, высокого роста и крепкого телосложения парень. Одет в белый смокинг с синей рубашкой и красным галстуком, на ногах были одеты белые брюки и черные ботинки. Приехал Марк полгода назад из дождливого Лондона в этот солнечный город. Родители Марка были богатыми людьми в Англии и поэтому купили своему сыну на тридцати пятилетие небольшой особняк в элитном районе Лос-Сантоса – Mulholland и спорт-кар Гепард светло-зеленого цвета. Марк жил один, у него не было ни жены, ни детей, что странно для мужчины тридцати пяти лет.
Mulholland был расположен на северной окраине Лос-Сантоса, на холме. Тут в основном были частные особняки каких-нибудь богачей и звезд, много было и актеров Вайнвудских фильмов, которые были родом из этих мест и в силу своего финансового благосостояния могли позволить себе жить в этих краях.
Марк прогуливался по обочине дороги ведущей в сельскую местность. Перед ним шумели своим мощным мотором спорт-кары или же дорогие джипы типа Huntley. Справа от Марка был особняк знаменитого в США молодого рэпера – Мэдд Дога, сегодня у него была вечеринка и у ворот особняка крутилось много людей в смокингах и стояло много дорогих автомобилей. У обочины были припаркованы: два Premium черного цвета, красный Infernus и один синий Banshee.
Сами люди стояли и резвились: кто-то попивал коктейли, кто-то обсуждал музыку Мэдд Дога, кто-то разговаривал о жизни, а кто-то спорил о характеристиках автомобилей. В общей сложности, Марк насчитал человек пятнадцать гостей. Еще возле ворот стояли двое охранников, одетых в синие кардиганы – это была личная охрана Мэдд Дога.
Марк встал у пешеходного перехода на другую сторону шоссе, загорелся зеленый свет и Марк уже было начал переходить дорогу, как тут же чуть не сбив Марка, возле него остановился голубой Greenwood и оттуда вышли двое молодых афроамериканцев. Марк успел вовремя отойти от края обочины. Афроамериканцы лет двадцати пяти на вид. Один был одет в белую футболку и джинсы, другой по выше в черную футболку, джинсы и легкую шапку на голове. Один из афроамериканцев подошел к Марку.
- Извините сэр, я вас не задел? Прошу прощения. – извинился афроамериканец в белой футболке.
- СиДжей, когда же ты научишься нормально водить машину? – подшутил над ним второй.
- Все нормально парни, просто немного испугался.
Убедившись что с Марком все нормально, молодые люди двинулись к входу особняка. Сам особняк Дога представлял из себя трехэтажное здание с тремя ярусными балконами и парковой внизу особняка. Железная автоматическая калитка была своеобразными воротами особняка.
«И откуда эта молодежь из гетто знает Мэдд Дога?» - подумал Марк и пошел в сторону своего особняка.
Особняк Марка представлял себе двухэтажное желтое здание с забором и парковкой напротив особняка Мэдд Дога. Он находился на самом подножье холма.
Вообще, особняк Марка был далек от особняка Мэдд Дога, но был тоже не последним зданием в Лос-Сантосе. Новые, покрытые краской каменные стены, окна на весь первый этаж с дорогими решетками, внутренний большой зал особняка с множеством декоративной утвари в виде ваз, кувшинов, бюстов и ковров. Сам особняк имел шесть комнат, включая главный зал, большую кафельную ванну с двумя джакузи, кухню с дорогим кухонным гарнитуром, балкон на втором этаже, выходящий на обратную сторону особняка, с которой просматривалась магистраль Mulholland с центром Лос-Сантоса и два гаража, в одном из которых стоял шикарный Cheetah Марка.
- Добро пожаловать Марк! Шикарная жизнь начинается!
- Извините сэр, я вас не задел? Прошу прощения.
- СиДжей, когда - СиДжей, когда же ты научишься нормально водить машину?
- Все нормально парни, просто немного испугался. – ответил незнакомец в белом смокинге и перешел через дорогу.
Мда, шикарно живут люди. Карл имел в своем распоряжении доход от выступлений Мэдд Дога, доход от автомастерской Сан-Фиерро в Дороти, магазина Зеро, автосалона Wang Car, от Казино “4 дракона”, но все никак не мог насытиться от количества своего дохода. Еще буквально полгода назад Карл был простым бандитом из гетто, зарабатывающем на угонах и ограблениях в темных переулках, но теперь он влиятельный в Лос-Сантосе менеджер знаменитого рэпера Мэдд Дога, в Сан-Фиерро бизнесмен, а в Лас-Вентурасе один из владельцев самого прибыльного казино города.
- Много же людей собралось на вечеринку, кстати СиДжей, как у Дога получился его золотой альбом?
- Говорят, что самый успешный в его карьере и теперь он миллионы с него получает.
Карл и Свит прошли в особняк с заднего входа, охранники даже не стали их досматривать, зная их в лицо.
Карл оказался в главном коридоре особняка. Широкий и длинный коридор с белыми стенами, на которых были развешены картины и фотографии, на верхней части правой стены были стеклянные окна. В самом особняке были еще около тридцати человек и поэтому в здании стоял гул. Слева была дверь в звукозаписывающую комнату, где стояла большая станция записи звука, на ней молодой рэпер и записывал свои треки. Прямо была кухня, в конце коридора стояло несколько игровых аппаратов, слева был тренажерный зал Дога и постеленные маты для тренировок боевых искусств. В этом же отсеке особняка была лестница на жилой этаж особняка, где было около пятнадцати спален. В заднем отсеке был кабинет Дога, бар, несколько комнат охраны и закрытый бассейн.
Карл и Свит повернули налево и пройдя по коридору, зашли в кабинет Дога. Кабинет был полностью обставлен винилами старых записей Дога и других рэп-исполнителей и по центру на стене висели несколько винилов – самые успешные записи Дога. За столом Дога лежал белый сейф, справа еще один стеклянный стол и два стула.
Молодой афроамериканец лет двадцати пяти с экстравагантным выражением лица и слегка кудрявыми густыми волосами, был одет в синий свитер с надписью “Madd Cag”
Дог как всегда сидел за своим столом, Свит и Карл зашли в кабинет и поздоровавшись с Догом, присели за второй стеклянный стол.
- СиДжей, Свит! Спасибо что пришли, друзья! Сегодня очень великий день! – сказал Дог.
- Поздравляю с золотым альбомом Дог!
- Давайте выпьем за это друзья! Скоро будет и сама презентация. Карл, твой менеджерский гонорар лежит у меня в сейфе, если захочешь, мои люди упакуют его в твою машину. Ровно сто тысяч зеленых брат!
- Есть повод выпить Свит! А ты говорил что я бездельник и не работаю! Давай, наливай Дог! – провопил от радости Карл.
Дог достал из тумбочки своего канцелярского стола бутылку дорого бренди и три бокала. Разложив бокалы на стеклянный стол и налив в каждый золотистого цвета напиток богов, Дог закрыл бутылку и поднес свой стул к стеклянному столу где сидели Карл и Свит.
- За тебя Дог! И за твой золотой альбом! У тебя есть талант, очень большой талант, твои альбом уже скупают на улицах и благодаря тебе мы скоро станем богачами, как же я рад что стал твоим менеджером Дог.
- Ты лучший менеджер Карл, самый лучший, каких еще свет не видел. Давайте выпьем.
Все трое чокнувшись, осушили свои стаканы до дна.
- Карл, мне кажется ты начал налегать на алкоголь в последнее время после Вайс Сити, тебе не кажется?
- Свит? Я могу позволить себе расслабиться, мать твою? У нашего друга очень ответственный момент в его жизни и давайте выпьем еще за нашего талантливого дружище – мистера Мэээээд Мать его ДОГА! – прокричал Карл и разлил по стаканам бренди.
Все трое вновь в пару глотков осушили стаканы и Карл в последствии громко рыгнул. Его “крик души” пронесся эхом на весь кабинет Дога.
- Черт, у меня через десять минут презентация, парни, давайте все в бар.
Свит и Карл вышли из кабинета Дога и прошли прямо по коридору и вот они оказались в баре. Барная стойка с множеством напитков, стулья, столы. В баре уже собралось достаточное количество народу. Братья присели за свободный стол. Зал предрекал начало крупного мероприятия.
Со временем в бар подтягивались люди и вот уже на момент начала выступления Дога было около пятидесяти человек. Одеты в основном в дорогие костюмы черного и белого цветов, некоторые были и рэперами-новичками и были одеты соответствующее – длинные штаны, балахоны, кепки и кроссовки, в основном все присутствующие рэперы были афроамериканцы, но встречались и европейского вида люди.
В бар вошли трое охранников особняка в синих цветах одежды. Двое несли большую музыкальную колонку, третий, подключил ее в розетку и принес микрофон. Охранники отошли ко входу, встав возле него. С заднего конца бара подтянулись еще пять охранников.
- Йоу, йоу, друзья, это ваш любимый рэпер Мэдд Дог! – Карл и не заметил как в бар вошел Дог.
Все присутствующие начали бурно хлопать и Дог подошел к микрофону.
- Ребята, друзья, чуваки, я сегодня очень волнуюсь ведь сегодня очень важный день для меня, хочу очень сильно поблагодарить мой персонал охраны, бармена и моего менеджера СиДжея, вон он сидит в углу бара со своим братом Свитом.
Гости тут же перевели взгляд на братьев и бурно захлопали. СиДжей в знак уважения встал и слегка поклонился.
В бар вошли еще двое охранников Дога и принесли ему винил в упаковке золотого цвета. Дог взял винил и поставил его в проигрыватель.
- И так, начнем друзья…
Зал наполнялся треками рэп-направления, строчками текстов и громкими овациями.
4 утра. 15 августа 1992 года. Особняк Дога.
- Эй бармен, еще виски с колой.
Карл еле сидел на стуле возле барной стойки. Презентация прошла более чем успешно и уже почти все гости презентации успели разъехаться, сейчас в баре тусовалось лишь пару десятков человек, в основном охрана.
Свит зашел в бар со стороны главного коридора и подошел к Карлу.
- СиДжей, я думаю нам пора уже закругляться. Ты слишком много выпил.
- Свит, ты хороший человек, но слишком занудный, бармен, дайте моему брату…
- Бармен, не наливайте больше этому алконафту и мне тоже ничего не надо. Где же Дог?
- Я здесь Свит, что такое?
- Да вот наш герой совсем перепил, чувствую до дома мы с ним не доедем.
- Без проблем, мои ребята довезут вас до дома и тачку вашу тоже. Гонорар Карла в ней, если что. На выходе вас встретят, поднимайтесь к главному выходу.
- Спасибо Дог, мы пойдем, еще раз спасибо за гостеприимство.
- Обращайся Свит!
Свит взял Карла за плечи и поволок его по главному коридору. Проходя мимо игровых аппаратов Карл начал брыкаться и пытался вырваться.
- Дай я поиграю Свит, давно уже не играл.
- Пошли алкоголик, еще нести этого придурка.
Приложив усилия Свит смог подняться с Карлом по лестнице и они уже были на выходе, пройдя спальни. В некоторых комнатах были закрыты двери, кто-то все же остался переночевать у Мэдд Дога.
Марк ехал по ночному Лос-Сантосу к себе домой. Вот и надо было ехать ему в такое время в единственный работающий магазин в районе Market за бутылкой виски.
Пустынные улицы, восход солнца, запах пальм и другой растительности дурманили Марка, его окно машины было открыто. Вот он уже въехал на подъем в Вайнвуд, как вдруг за его машиной появился Premier серебристого цвета. Марк проехав до своего особняка и свернул налево, как вдруг из за того, что Марк резко снизил скорость на подъезд к своему жилищу, сзади идущую машину решившую резко свернуть в левую сторону, крутануло на 180 градусов направо и она въехала задом в столб правой обочины.
Марк остановился перед въездом домой. Из машины вышло четыре человека европейской внешности в возрасте тридцати – сорока лет.
- Эй, Андрей, дай по щщам этому придурку. (русс.) – послышалось на непонятном языке для Марка со стороны машины.
Двое из мужчин были подстрижены под “ежик” и одеты в черные костюмы и черные футболки под ними, один из них был одет в красную олимпийку и джинсы, на его голове была фуражка, третий, подстриженный на лысо, был одет в полосатый свитер и черную куртку поверх нее. Все эти люди имели хмурый вид и не очень добрые намерения.
- Парни, я не виноват, не надо было так резко сворачивать на тормозах.
- Гони бабки или тебе не поздороваться. – сказал с явным славянским акцентом водитель машины, лысый в куртке.
- И не собираюсь, ни я виноват парни.
Четверо русских двинулись в сторону Марка и лысый взял его за шиворот и нанес левой рукой удар в грудную клетку Марка, тот упал закашливаясь.
- Ты долго с ним не возись Андрюха. (русс.)
Карл и Свит вышли из особняка и увидели интересную картину. На противоположной стороне дороги, четверо мужчин били одного. Карл приглядевшись, вспомнил этого человека.
- Черт, Свит, даааа это же, это же, тот чувак, которого мы чуть не сбили сегодня. Я пошел. – сказал Карл, достав из кармана джинсов кастет и взяв его в руку
- СиДжей стой мать твою, герой блин. – Свит тут же бросился с ним на помощь незнакомцу.
СиДжей по пути чуть не упал на асфальт еле удержавшись на ногах. Свит догнал его и пытался удержать, но тот никак не хотел останавливаться.
- СиДжей, успокойся, сейчас тебя самого в таком состоянии ушатают.
- Эй ублюдки, ну ка исчезли быстро. – крикнул Карл почти добежав до бандитов.
Один бандит ринулся на встречу Карлу, но тот сделал боковой удар правой руки и бандит получив ударом кастета по лицу, упал на землю.
Отпустив незнакомца, все бандиты ринулись на Карла и окружив его, заставили его прикрываться от связок ударов. Свит в этом время подлетел на помощь Карлу и нанес удар ногой в грудь одного бандита, а после, взяв его за шею, нанес серию ударов коленом в лицо противника и тот обмякнув, упал на асфальт. В это время Карла заставили отойти к забору особняка незнакомца и забив его там, они вдвоем ринулись на Свита.
- Свалили отсюда ублюдки! – раздался внезапный крик и Свит обернулся.
Со стороны особняка Мэдд Дога стоял черный Sentinel и двое охранников особняка с пистолетами Кольт 1911. Один был одет в синий кардиган и джинсы, второй в свитере “Madd Cag”, таким же как у Мэдд Дога и джинсах. Прозвучал выстрел, это был выстрел в воздух.
Нападавшие тут же встали и бросились к своей машине. Машина сделала разворот и развернулась в сторону города. На двери машины виднелись пятна крови. С визгом, машина резко рванула с места оставляя за собой след шин и серый дым из глушителя. Карл встал с асфальта, забрав свой кастет, который валялся в пяти метрах от него и помог подняться незнакомцу.
- Что произошло мужик?
- Случайно их подрезал, вот не везет мне сегодня на дорогах, сначала вы чуть не задавили, а сейчас эти… - через хрип провопил мужчина. – Да ты не обижайся, спасибо большое, меня Марк зовут. Марк Джордж. – представился мужчина.
- Очень приятно мистер Джордж. Карл, можно просто СиДжей. Вы живете в этом здании?
- Да, именно тут. Ты знаешь того рэпера?
- Мэдд Дога? Конечно знаю, я его менеджер. Сам
Немного о моем рассказе:
Через некоторое время после убийства Смоука и Тенпенни. СиДжей прилетает из Вайс-сити домой в Лос-Сантос и приобретает новые проблемы. В городе после относительного спокойствия вновь начинается гангстерская война. Энцо Скарлетти - молодой киллер, работающий на семью Карлино получает задание по ликвидации предателя семьи, который скрывается в Лос-Сантосе. Так же сюжет повествует о молодом следователе полиции Лос-Сантоса - Томасе Шоннарте и ребенке олигархов из Англии - Марке Джордже, который переехал в Лос-Сантосе недавно. Остальное, вы узнаете, прочитав рассказ.
Выкладываю пролог, кто еще жив тут и прочитал, комментируете. Позже будут выложены главы.
Автор не несет ответственности за выложенный рассказ. Содержимое рассказа не призывает ни к чему, ни к разжиганию розни, ни к побуждению совершения преступлений. Все, что описано в рассказе - будни гангстерской жизни в США. Автор категорически против насилия, убийств, расизма и любых противозаконных действий.
Молчаливый Клод 2014 (с) Все права защищены.
Пролог.
19 июня 1984 год. Палермо. Сицилия.
Обычный летний день на Сицилии. Палермо – город узких улочек. Жаркий полдень. Двухэтажные дома и одноэтажные бунгало пустуют, все жители этих пристанищ, словно послушные рабы из знаменитой антиутопии, вкалывают на очередном рабочем дне. У прилегающей к морю местности, во всю слышны звуки волн и в воздухе ощущается морской бриз. В жаркий рабочий день, который изматывает садовников, собирающих виноградные плоды, самое то. Посреди маловысотных домов и бунгало, окруженных деревьями и кустарниками средиземноморской полосы стоит трехэтажное бетонное здание местного банка. Рядом со зданием стоят два четырехметровых флагштока, на одном из них красуется флаг Италии, а на другом красно-желтый флаг Палермо. Возле парковки два служебных седана марки Tahoma работников банка.
Внезапно к зданию банка подъезжает пикап бордового цвета Bobcat с двумя мужчинами в кабине машины и двумя, в открытом кузове пикапа. Мужчины одеты в черные тона одежды – костюмы, брюки, у одного из них на голове черная шляпа. Возле парковки пикап сбрасывает скорость и плавно останавливается.
Сидящие впереди, выходят из салона, закрывая за собой дверь, а сидящие сзади спрыгивают с кузова и один из них цепляет среднего размера бежевый мешок-рюкзак с лямками.
- Давайте ребята, пошли, Паоло, открывай сумку! – выкрикнул среднего роста мужчина лет тридцати пяти, одетый в черный костюм и шляпу. На его лице, покрытым легкими морщинами, была легкая и злостная улыбка. Было видно, что данная харизматичная персона является своего рода лидером данной группы.
Мужчина, одетый так же в костюм и брюки, к которому обращались, незамедлительно отстегнул собачки рюкзака и поднес его к остальным членам группы.
Внезапно, все эти лица доставали по маске черного цвета и автомату АК-74 с двумя магазинами к нему. Надев маски, бандиты зарядили свои автоматы и все передернули затворный механизм автомата. Рюкзак Паоло закрыл и повесил на свою спину.
- Ребята, все готовы?! Паоло, ты держишься ближе с Альберто, я пойду с Марио к хранилищу, ваша задача нас всячески прикрывать, поняли?!
- Да!
- Понял дон!
- Так точно! – по очереди ответили мафиози.
Эта четверка была костяком мафиозной семьи Карлино.
Паоло Мессина – молодой мужчина двадцати пяти лет, коренной житель Палермо, выходец из рабочей семьи. Внешность Паоло была типичной для Палермо – темного цвета волосы, смуглая кожа, широкий лоб и широкого разреза глаза, полные энтузиазима и смелости.
Паоло всегда старался добиваться своих целей, не считаясь со средствами и жертвами. Он был силен духом, бескомпромиссным в своих целях, хладнокровным. Работал на семью Карлино он всего около года, но уже успел занять ранг капо в этой семье, за что получал уважение на улицах города от простых граждан.
Паоло рос в обычной сицилийской рабочей семье. Мать и отец Паоло были простыми рабочими – собирателями винограда. Получали гроши, которых еле хватало на одежду, еду и другие первостепенные блага. В шесть лет Паоло пошел в школу и закончил ее с хорошими результатами в восемнадцать полных лет. В четырнадцать лет Паоло умер его отец, который утонул во время купания в море, спасти его не удалось. Когда Паоло исполнилось семнадцать, умерла его мать от сердечного приступа. К восемнадцати годами, Паоло, не имея родственников, ни близких, ни дальних, начал сам зарабатывать и прокармливать себя. Жил он в старой, дряблой квартире двухэтажного дома своих родителей. Работал он рабочим на складе фруктов, таская тяжелые ящики и зарабатывая всего по 15 евро за восьмичасовой рабочий день, однако этого хватало на все надобности молодого человека в безудержной и веселой юности.
В двадцать три года, когда он после рабочей смены сидел в местной таверне и попивал пиво, он увидел примечательную для Палермо личность – дона семьи Карлино – Джузеппе Карлино.
Джузеппе был полной противоположностью Паоло, эмоциональным, хитрым, своекорыстным человеком. Мужчина тридцати пяти лет, ходил всегда в своей любимой шляпе, которая спасла ему жизнь, приняв на себя выстрел из Магнума нападавших на него противников его семьи. Любил роскошь – все дорогие машины того времени стояли в гараже его двухэтажного особняка на берегу моря. Так же не отказывал себе в дорогих костюмах, пошитых на заказ. Попивал всегда элитные вина в дорогих ресторан, но в этот день, когда его ресторан закрылся на ремонт, он решил посетить местную пролетарскую таверну, где часто выпивала вся молодежь Палермо после рабочего дня.
Джузеппе вошел в таверну со своим охранником, который так же был одет в черный костюм и брюки, на его лицах были темные очки.
Джузеппе подошел к барной стойке и заказал фужер дорогого вина трехлетней выдержки. Бармен через минуту вернулся к нему и на подносе подал вино, которое Джузеппе начал распивать с удовольствием, присев за один столик у стойки. Охранник дона стоял по стойке смирно возле него.
Паоло сидел в противоположном углу таверны и сразу же заметил дона – его знал весь город и боялся его могущества, но так же у него были и свои враги.
Сидящий за столом напротив Паоло молодой человек лет двадцати, одетый в рубашку и брюки присмотревшись, встал и внезапно выхватил из под брюк револьвер Магнум 357.
Сидящие в баре сразу же прикрыли головы руками и прижались к столам. Один лишь Паоло с интересом наблюдал за ситуацией.
Нападавший сделал два выстрела в сторону Джузеппе. Один выстрел пролетел в пяти сантиметрах от головы Джузеппе и попал в стену, второй выстрел попал дону в шляпу, образовав дырку небольшого размера.
В это время, когда нападавший второй раз нажал на спуск, Паоло вскочил и резким боковым ударом левой руки в висок нападавшего, отправил его в нокаут. Мужчина уронил револьвер, который падав, выстрелил третий раз в пол. Сам нападавший обмякнув упал лицом в пол так, как потерял после столь сильного удара сознание.
Охранник Джузеппе вытащил Кольт 1911 и убедившись, что опасность миновала помог подняться дону. Дон, подошедший к нападавшему, сказал:
- Опять эти ублюдки Галло, нужно их проучить. Эй парень, поедешь с нами.
Сначала Паоло отказался и Джузеппе с охранником пошли на выход, но тут же Паоло, понял какой ему выпал шанс и побежал в сторону выхода.
На выходе стоял черный лимузин Stretch и Джузеппе уже едва закрыл дверь своего лимузина, Паоло подбежал и согласился поехать с ним.
В этот день Паоло познакомился с костяком семьи Карлино, боссом – Джузеппе, охранником и капо по совместительству – Альберто и консильере дона, его заместителем – Марио Де Лукой.
За один год Паоло помог семье подорвать деятельность противников Карлино – Галло, забрав их бизнес и начав его крышевать. Дон Галло был убит у своего дома, расстрелявших из автоматов людей, не нашли.
И вот, в этот день, 19 июня, они вчетвером должны были налететь на местный банк, забрав оттуда выручку. Дверь хранилища была открыта лояльным мафии человеком, так что бандитам не составляло труда пробраться туда. Охрана банка насчитывала всего одного охранника.
Четверка в масках и костюмах с автоматами шла от парковки через газон к главному входу банка. Джузеппе первым встал у двери, остальные подняв стволы автоматов, приготовились.
- Пошли ребята! – воскликнул дон.
Деревянная дверь была открыта ударом с ноги и похитители ворвались в холл банка.
- Всем лежать! Это ограбление! – выкрикнул Джузеппе и ударил охранника банка прикладом, тот невольно упал на пол и схватился за лицо.
В полдень, в банке было всего пять посетителей, две кассирши и охранник. Паоло снял свой рюкзак и кинул его Марио. Паоло тем временем вытащил из касс кассиршу и положил ее рядом с посетителями и охранником, которые лежали лицом к полу и держали руки за головой.
Тем временем, Джузеппе и Марио взяли вместе с собой вторую кассиршу и зашли в заднюю часть банка. Это часть банка представляла собой коридор без поворотов и железную дверь в конце него. Кассирша открыла внешнюю дверь хранилища и вошла вместе с Джузеппе и Марио. Внутренняя дверь уже была открыта и Марио с Джузеппе, держа на прицеле кассиршу, начали собирать пачки налички в сумку к Марио. Когда рюкзак оказался полон до отказа, Марио закрыл его и все трое покинули хранилище.
В это время к зданию банка подъехала полицейская машина и из нее вышли двое полицейских в бежевой форме. Паоло, посмотрев в окно, заметил их и приготовился.
- Паоло, что будем делать? – запаниковал Альберто.
- Что, что, придётся мочить их. Никак иначе, у них табельное оружие.
Паоло спрятавшись за косяком двери, открыв ее за ручку, тихо толкнул ее и она начала медленно открываться. Полицейские, которые видимо тоже хотели посетить банк, что-то заподозрили и переговариваясь, выхватили из под кобуры Кольт 1911.
Паоло резко вынырнул из под укрытия и короткой очередью калаша срубил одного полицейского. Второй, нырнув за пальму, украшавшею парковку, что-то произнес в рацию и сделал три выстрела в слепую.
Марио и Джузеппе быстро прибежали на звуки выстрелов и все четверо вынырнули из под двери, спрятавшись на парковке за служебными машинами.
- Откуда легавые? Что случилось, Паоло? – спросил Джузеппе.
- Сам не знаю, все пошло не по плану.
В это время, из угла улицы вылетели еще две патрульные машины, они остановились на парковке и из каждой, вынырнуло по четыре полицейского, которые были вооружены Кольт 1911 и Ремингтон на одного из экипажа.
Град пистолетных выстрелов и дроби застали спрятавшихся за машинами мафиози и те пригнули головы ниже. Паоло, гуськом дошедший до задней части правой машины, выглянул из укрытия и дал длинную очередь в кучу полицейских, двое из них упали на землю замертво. Полицейские ушли в укрытие и выстрелы прекратились.
- Бежим к машине, иначе завязнем здесь на всегда. – приказал Джузеппе.
Мафиози встали из за укрытия и побежали к машине, стоявшей в пятидесяти метрах от них. Паоло на ходу заменил пустой магазин АК-74, вторым.
Полицейские очухались и начали снова стрелять по мафиози, но падали один за другим по очереди. В итоге группа уже достигла машины и Джузеппе открывал дверь ключом, прикрывшись за ней. Паоло и Альберто отстреливались от трех выживших полицейских, которые начали напирать.
Внезапно, Альберто вскрикнул и на его костюме в области груди появилась кровь и он упал замертво на землю. Разряд дроби поразил его.
- Черт! Альберто мёртв! – крикнул Паоло и нажал на спусковой крючок автомата, но тот издал щелчок – патроны закончились.
Джузеппе и Марио уже сели в кабину и пикап завелся. Паоло побежал в сторону кузова и подпрыгнув, зацепился руками и подтянулся, но тут почувствовал резкую и пронзительную боль в правом предплечье. Пуля Кольта настигла его в момент прыжка и Паоло тут же сорвался, упав на землю спиной.
Полицейские уже подходили к пикапу, стреляя по кабине, но вдруг машина тронулась и буквально рванула с места, сбивая по пути парковочные конусы. Паоло валялся на земле, держась за предплечье. Его поражала боль, физическая и моральная. Его бросили на растерзание полиции как расходный материал. Джузеппе и Марио свалили с деньгами, а его оставили тут.
Трое полицейских подбежали к нему и один из них, удостоверившись, что у Паоло ничего нет, заковал его в браслеты.
Паоло после полицейского госпиталя, доставили на допрос в качестве обвиняемого и сняли с него все показания. По началу Паоло пытался покрыть Джузеппе и говорил что это он организовал нападение и те люди были лишь его наемниками, которым он заплатил деньги. После недельного разбирательства о громком деле из США прибыл следователь полиции из города Лос-Сантос штата Сан-Андреас, на стажировку за границу.
Это был молодой двадцатилетний начинающий офицер-следователь, его звали Томас Шоннарт. Невысокого роста, предпочитал неформальный стиль одежды – футболки, свитеры, куртки взамен костюмам и строгим рубашкам. Каштановые волосы, вызывающее доверие доброе лицо добропорядочного и лояльного закону полицейского.
Томас сразу же взялся за это дело, хотя его сокурсники полицейской академии предпочитали лишь на практике заполнять бумаги и снимать показания. Томас был своего рода вундеркиндом.
Во время следствия, Томас был назначен следователем по делу Паоло и войдя в его доверие, он убедил Паоло свидетельствовать против Джузеппе Карлино и в итоге через полгода, зимой в декабре состоялся суд и Джузеппе посадили на двадцать лет строго режима, а Марио на одиннадцать лет, самого Паоло оправдали. Тем самым властям Палермо удалось нейтрализовать и обезглавить крупную преступную сеть Карлино, которая была самой опасной в городе.
Внезапно, в 1992 году, в январе, через восемь лет, власти Палермо объявили амнистию по делу Карлино и Джузеппе с Марио вышли на свободу.
29 января 1992 года. Палермо. Сицилия.
Паоло ждал своей смерти, ждал еще с того 1984 года, каждый день, но к счастью, ничего не случалось. И вот в один день утром, когда он выходил на работу, сзади его резко похлопали по плечу, Паоло боязливо обернулся и увидел знакомое до боли лицо, которое он запомнил и не забыл за восемь лет.
- Мистер Мессина, надеюсь вы помните меня. Вам угрожает опасность.
Паоло сразу же узнал следователя Томаса Шоннарта и тут же успокоился.
- Я знаю. Карлино на свободе, что мне делать?
- Так как вы находитесь под программой защиты свидетелей, вы переедите жить в США, в штат Сан-Андреас, вам будет выдан дом, машина, паспорт с новым именем, новой историей и конечно же определенное количество денег на ваши личные расходы.
- Когда мне вылетать?
- Прям сейчас мы едем в аэропорт, билеты уже куплены и паспорт уже сделан, так что проблем не будет, решайте.
Паоло думал около десяти секунд, с одной стороны в этом городе прошла вся его жизнь, но с другой тут его ничего не держит, а наоборот, ему угрожает опасность и он вынужден уехать отсюда. Он решил, что там, начнет новую жизнь.
- Я согласен мистер Шоннарт.
- Тогда пройдемте в машину. Ваши вещи и ваш дом, забудьте о них, они вам больше не нужны.
Паоло и Томас перешли дорогу и сели в припаркованный рядом коричневый Sentinel. Томас дернул зажигание и завел двигатель, а Паоло через окно автомобиля, в последний раз посмотрел на свой дом.