PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Сравнение GTA 5 на PC и консолях

Сравнение GTA 5 на PC и консолях

FightMan   18 сентября 2013 в 19:23



В данной теме обсуждаем различия версий GTA 5 для PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One и PC. Рассматриваем не только графику, но и другие аспекты игры. Платформенный холивар не допускается, ведём только конструктивное обсуждение. — Veenine

________________________________________________
Делимся мыслями по поводу консолей, как по мне что на плойке и или на боксе мозня мыльная. Если Gta 5 выйдет на православной доброй Пека то будем играть если нет то все равно хотел купить ps3 так что не в обломе =)
Кстати сюжет прикольный в gta 5 мне понравился выдел у знакомого на плойке

SKY_SAW   18 сентября 2013 в 19:48

разницу я не заметил (играл и на плойке и на ящике) но на плойке чуть медленнее прорисовывается мир, тектуры не успевают за машиной (например). на боксе тоже можно заметить но всё таки ...но со временем привыкаешь

-SlashuuR-   18 сентября 2013 в 19:48

И там, и там мыло кругом.

Lightninggg   18 сентября 2013 в 21:18

А на ПК мыло на ютубе. Здорово.

Если серьезно, то версии идентичны. И мыла там нет. Лесенки есть (если близко от экрана сидеть), но не мыло. Не надо выдумывать.

viton85   18 сентября 2013 в 22:35

За вас уже все решили на чем лучше!!!
www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-grand-..

UralGames83Ru   18 сентября 2013 в 23:20

Обе версии мыльные обрезки, что тут сравнивать вообще непонимаю.

Не тролльте. Устное предупреждение

RadSiGER   18 сентября 2013 в 23:33

Киньте кто нить полный перевод, и еще на чём всё таки лучше графон и производительность, как по мне так на x360

F1ProStyle   19 сентября 2013 в 08:41

Играю на PS3, посмотрел несколько видео сравнения графики и на xbox лучше освещение, облака.. ну а так особо больших различий не заметил.

terrapevt   19 сентября 2013 в 09:37

Основная платформа для ГТА5 - PS3. Это говорили сами рокстар и снимали с нее все трейлеры.
Отличия графики - многие текстуры четче на пс3, эффекты дыма и взрывов четче на пс3. ФПС стабильнее на боксе. Такие дела.
Был бы у меня выбор - играл бы на боксе, т.к. управление чуть удобнее

Йорвен   20 сентября 2013 в 07:17

Вчера поиграл на PS3 b Xbox у знакомых, и там и там мыло мыльное, у меня аж глаза защипало.

Solid_Snake_13   20 сентября 2013 в 07:31

Есть и то и то. По сугубо личным на PS3 чутка лучше и подгрузок текстур нет.

alkasher   3 ноября 2013 в 15:16

те, у кого мыло на ПС3\XBOX, играют без HDMI кабеля или не в HD. У меня бокс, мыла никакого нету.

DearLife   3 ноября 2013 в 18:43

у бокса есть тканевые текстуры, парус у яхт и тенты у грузовиков.

и тема уже есть о сравнение графики!

GTAмaнъ   3 ноября 2013 в 19:27

и тема уже есть о сравнение графики!
Где? Но эта основная, в любом случае.

Grand Theft Aero   3 ноября 2013 в 21:16

terrapevt что? Правда?

Xaker 23   3 ноября 2013 в 23:13

прошел игру 2 раза на пс3,хотел бы на боксе пройти чисто из за управления.Вроде оно лучше,хотя РС самый удобный вариант.Не знаю но без автоприцеливания на пс3 очень тяжело играть,поэтому только мышка + клавиатура.

TopFuckingGames   7 ноября 2013 в 09:36

Если кому то больше нравится одно, то не надо наговаривать на другое. К тому же на плойке, пк или на боксе есть свои недостатки

BergoVic   7 ноября 2013 в 12:58

Отлично на обеих платформах. Понятно, что на PC будет еще лучше, НО !
Когда играешь на большом LED-телике с яркими цветами, то вообще пофиг.

KrJuMaN   29 декабря 2013 в 17:15

Я не консольщик,но ящик 360 и соньку 3 имею в распоряжении.Пробовал и на соньке и на ящике гта 5,моё терпение закончилось через 10 минут игры.Сплошные "лесенки" и квадраты.Что гта 4 ждал и потом прошел на пк,что и эту часть жду и буду проходить только на пк.Ещё можно присмотреться к консолям нового поколения,возможно на них выйдет быстрее.

UPD
А на ламповом телеке,кстати,всё должно выглядеть идеально,по идее.И ещё:
кабель HDMI от ПК к тв 47" и геймпад от Xbox360 никто не отменял) удалено

Не надо оскорблять пользователей консолей. (GTAмaнъ)

УШЕЛ НА DTF   13 апреля 2015 в 14:28

наступит 14 число и обсуждать будет нечего :)

L1no   13 апреля 2015 в 14:28

Глупо пк с консолями сравнивать, консоли между консолями еще понимаю, но пк...

Глеб Долматов   13 апреля 2015 в 14:43

мне бы хотя бы как на ПС3. комп старенький, боюсь красоту не увижу((((

Чемпион2016   13 апреля 2015 в 14:44

На ПК нет мыла.

Palmont   13 апреля 2015 в 14:46

Буду играть в PS3 качестве.

noteMASTER_11   13 апреля 2015 в 14:48

Я понял, что игра будет шикарной, когда в официальном ролике PC-версии в 60 FPS увидел камеру из полностью проработанной кабины автомобиля с работающими спидометрами и т.п. Это то, о чем я мечтал в GTA (:

Clocky_Rus   13 апреля 2015 в 14:55

Все равно кто на чем играет, на консоли или пк. Главное чтобы [удалено]-пиратисты ничего не получили.

AGS37   13 апреля 2015 в 14:57

L1no
ну вообщето иногда есть смысл - я вот например удивился, что Тени Мордора как на PS4 так и на PC 99% сходства

A.R.1   13 апреля 2015 в 16:16

Правильно, что тему создали.
Ибо [УДАЛЕНО] на подобной почве обеспечен.

Ситхомазафакатрон   14 апреля 2015 в 18:03

Что на PS4,что на на пк на макс. настройках,игра выглядит почти одинаково на обеих платформах.На пк только дальность прорисовки лучше и сглаживание есть.И ради этого пришлось столько ждать?

Ilya233   14 апреля 2015 в 18:04

HavchikMetal
Получается, да...

drag - fire   14 апреля 2015 в 18:06

Я не ждал например,зачем,ведь это порт 3 летней давности.
Может потом через торрент посмотрю.

Soger   14 апреля 2015 в 18:07

Да какая вообще разница, на ПК отличная графика и настраивается практически под все более-менее новые системы. Еще скажите спасибо, что смогли поиграть. Роки могли и не выпускать на ПК из-за тотального пиратства. Вообще не понимаю таких людей. Суть не в графике, раньше как-то без нее играли спокойно и не ныли на форумах про это. Так что умерьте пыл и наслаждайтесь процессом ;)

RevIO2RUS   14 апреля 2015 в 18:12

HavchikMetal
Нет, но не покупать же для неё консоль. Хотя я купил...

Millennium VP   15 апреля 2015 в 11:42

GTAмaнъ

Помните Патч 1.08? для PS4 и Xbox One который ухудшил графику в GTA V.


Начал я играть на пека и тут такое..

Тесселяция и текстуры на оч. высоко, анизотропная фильтрация 16x (хотя вряд ли она тут приделах)
P.S Печалька беда =(
Надеюсь пофиксят.

caprainbow   15 апреля 2015 в 12:51

Иван2002
Вам самим не надоела эта отмаза про 60 фпс ? Ну есть они и что ? Это не отменяет того что графон пека версии не отличается от графона пс 4 версии за исключением дальности прорисовки и чуть лучшим сглаживанием, просто прими тот факт что вас в очередной раз обманули и попросили денег как с консольной версии 2 летней давности)

caprainbow   15 апреля 2015 в 12:57

Графит плойки 4 с графитом пека версии - один в один

GTAмaнъ   15 апреля 2015 в 14:15

caprainbow
пс 4 версии
как с консольной версии 2 летней давности)

На PS4 игра вышла за 4 месяца и 25 дней до релиза на ПК.

просто прими тот факт что вас в очередной раз обманули и попросили денег как с консольной версии 2 летней давности)
В чём заключается обман? Разница в графике, которая была видна изначально, конечно, сама по себе не стоит тех денег, которые стоит ПК-версия, но её же покупают в первую очередь ради самой платформы. Да и никто не заставляет покупать игру несколько раз.

Beatbox_fish   15 апреля 2015 в 14:20

А мне вот пофиг, какая графа на ПК, ибо она всегда в ГТА не главным была. А те, кто хочет графу - ждите ENB-series:) Графика на ПК всё равно будет лучше рано или поздно, благодаря модам (HD-текстуры и т.д.)

Nisssinоr   15 апреля 2015 в 14:25

Ребят, а вот все говорят, между консолями - пк, нету разницы, а вот как на счет видео редактора и поддержки модов, а? На консольки когда нибудь будут моды? Вы хоть знаете какой гта 4 становилась красивой, из за модов, а вы... Вообще не знаете ничего о пк, диванные аналитики [удалено].

RiZ444   15 апреля 2015 в 14:47

caprainbow
тут три вариата:
- ты не играл в игру на пк и на пс4, следовательно не видишь разницы
- ты играл на пк, но не на самых высоких настройках
- ты болен. Появилось такое жжение где-то в животе, в голове сумбур, глаза застилает красная пелена, а во рту сухость? значит у тебя подгорает пукан от зависти к пк версии.
Графон отличается и в лучшую сторону на ПК. Средние текстуры - версия PS4, трудно это не заметить. Появилось улучшенное освещение, больше теней, дальность прорисовки, сглаживание и анизотропная фильтрация, улучшенная растительность и трава в частности. Далее, консольная версия двухлетней давности стоила на порядок дороже, чем 2000 рублей, и не имела в себе вобще ничего по сути, кроме сюжета. Не было дополнительных машин, различных ДЛС, даже какое-то время не было онлайна и ограблений. Всё что ты сейчас пытаешься доказать, это оправдаение твоей покупки консольки ради гта, ведь ты скорее всего думал что она на пк никогда не выйдет. Или ты просто по каким-то причинам не можешь поиграть в пк версию и почему то в тебе из за этого кипит гавно на других..

denisepa   15 апреля 2015 в 15:01

оййй йой.
Ты не чё не перепутал?

BergoVic   15 апреля 2015 в 16:05

Графика лучше. Ненамного, но все же разница есть. Плюс 60 ФПС, это очень круто.
Управление на клаве попробовал и через минут достал геймпад. Тут пекаверсия хуже.
Есть чат для общения в мп для тех, кто не хочет или не может говорить, это вин пека.
Все машины из длц для пастгена и карентгена есть в трафике, +10 к разнообразию.
Можно включать свою музыку на радио плюс есть классная новая станция The Lab.
В остальном версии одинаковые, я лично адаптировался за пару минут.
Даже завидую немного новичкам.

caprainbow   15 апреля 2015 в 17:49

RiZ444
По меньше текста без смысла и больше лаконичности с логикой
P.S. Даже не читал что ты там написал

Kopral77   15 апреля 2015 в 17:59

П осле последнего обновления на PS3 игра стала долго грузится и виснуть

MTX-WooFer   15 апреля 2015 в 20:16

Честно, я разницы в графике между PS4 и ПК особо не заметил.
Просто многие подключают PS4 к большим диагоналям, где пиксили очень растянуты.
Я подключал консоль к дополнительному входу HDMI ПК монитора (использую качественный HDMI), играл параллельно, на одних участках карты переключая кнопку входа HDMI, разницы вообще не увидил, даже дальность прорисовки максимальна в обоих версиях.
Хотя, может кто то имеет мега комбаины стоимостью выше 80 тыс и способны увидеть какую то разницу.
Суть даже не в этом, просто ПК версию многие покупали не из-за графики, а ради дополнительных возможностей доступных в компьютерной версии.

Мне с трудом верится, что разработчики замарачивались или улучшали full hd, просто перенесли, а вот над 4к потрудились.

GTAмaнъ   15 апреля 2015 в 22:57

Millennium VP
Плосковато, где камушки, да. А брусчатка выглядит нормально.

GasoLine|GL   16 апреля 2015 в 02:25

Millennium VP
Странно, у меня тесселяция норм работает , камушки как на консолях до патча

Millennium VP   16 апреля 2015 в 08:28

-TROFIM-
За камушки и кирпичики отвечает Parallax occlusion mapping , вот у меня (и не только у меня forums.playground.ru/gta_5/tech/parallax_mapping.. ) он не включился , в настройках игры его нету , наверное баг .
Ждём первых патчей.

GTAмaнъ   16 апреля 2015 в 11:05

RiZ444
Не нужно переходить на личности, даже если оппонент не прав.

Molarky24   16 апреля 2015 в 11:17

разница с пс3 версией конечно есть.

MTX-WooFer   16 апреля 2015 в 14:03

Millennium VP
Действительно плоско, то же у себя писмотрелся. ( двор Майкла )
Ради 60 fps, они много чего подрубили и врит ли, это исправят.

Vinni-Pukh   16 апреля 2015 в 16:03

Версия PC консоли нагибает только одной прекрасной тесселяцией, какие вопросы могут быть еще?

MTX-WooFer   16 апреля 2015 в 16:58

Vinni-Pukh
Если не сложно сделай скрины этого же места во дворе Майкла
Эта тесселяция, как машине пятое колесо, объёма не даёт.
Чёт я на своём PC, так и не увидел объёма камней, да и листва с брусчаткой смотрятся почти монолитно.

VictorMix   16 апреля 2015 в 17:17

MTX-WooFer
нет там объёма, нужно ждать патчей. Ещё заметил, что параметр тесселяции не влияет на производительность, замерял фрапсом, FPS при смене параметра не меняется, разве что на 2-3 кадра, но это в пределах погрешности. В связи, с чем терзают смутные сомнения о работоспособности данного параметра. Чувствую, резанули ПК версию в угоду хвалёной оптимизации. Вот таки дела.

DreamCatcherMafioso   16 апреля 2015 в 17:58

Наскриншотил в 2720х1530, i5 2500k 8gb, r9 280x


















Заодно проверил вопрос о том, что на пк ухудшили графику на подобии 1.08 патча PS4 - это не так. Вы сравнивайте в одно и тоже время суток с видео, т.к. все зависит от освещения, я вот сравнил в то-же время что на PS4:
PS4 1.00 патч (где ничего не ухудшили)
Мой ПК - макс настройки:

Vinni-Pukh   16 апреля 2015 в 20:01

MTX-WooFer
Вот тебе тесселяция, а еще черепица на груфстрит,земля,мусор и т.д.

MTX-WooFer   16 апреля 2015 в 20:18

Vinni-Pukh
Это всё и у меня смотрится объёмно, я имел ввиду камушки во дворе у Майкла.

DreamCatcherMafioso
Представляю, как великолепно игра смотрится у обладателей 4К разрешения, но монстры для него нужны.
Будем надеяться, что нашь Р вернётся к 30, тогда затаримся новым железом и 4К мониторами.
В 4К игра будет шикарной.

Vinni-Pukh   16 апреля 2015 в 20:39

MTX-WooFer
Камни не реализованы тесселяцией ,там другая технология

VictorMix   16 апреля 2015 в 21:38

Vinni-Pukh
А теперь выруби параметр тесселяции, и заскринь ещё раз в тему эту стену. Сам проверить сейчас не могу, на учёбу уехал, но всё равно интересно изменится картинка или нет. При тестах, что с макс. тесселяцией, что без неё FPS у меня не менялся.
DreamCatcherMafioso
Обнови профиль. У тебя там явно не указана r9 280x. Может Nvidia в дровах намудрили, кто-нибудь с Geforce заскриньте камни во дворе Майкла. ПЖЛСТ

MTX-WooFer   16 апреля 2015 в 22:05

Vinni-Pukh
Тесселяция и Parallax Occlusion Mapping эти технологии представляют собой почти одно и то же, повышают детализацию и объём объектов.

Просто тесселяция это развод со стороны DX11 и производителей видео карт в пользу увеличения мощьности видюх, а Mapping не использует большое колличество полигонов, а смещается сама текстура без каких либо побочных эффектов.

DreamCatcherMafioso   16 апреля 2015 в 23:46

VictorMix
У меня i5 2500k/8GB/R9 280X 3GB 1100Mhz

MTX-WooFer
У меня не 4K а 3K - играю на 40" телеке в качестве моника... 2720х1530 - гораздо лучше чем MSAA 4X - жрет фпс абсолютно одинаково, но более высокое разрешение не добавляет мыла, в отличии от MSAA. Телек у меня FHD, такое разрешение я использую с VSR (как DSR у nVidia), хоть на моей карте оно не поддерживается, но с помощью утилиты CRU (custom resolution utility) все включается.
Да, выглядит великолепно.

VictorMix
Приди туда в 8-9 утра, и сфоткай.
У меня 2720х1530, все на максимум, кроме:
1. без MSAA (нафиг это мыло, когда есть 3K разрешение),
2. качество травы Оч Высоко (вместо высшей степени) этот параметр отвечает только за тени. Разницы визуально практически нет, а вот 3-5fps экономит.
3. ну и самое главное, в доп настройках длинные тени выкл (тени в игре крайне убогие)
4. тени высокого разрешения - выкл, без них +10фпс, кроме того, разницы практически нет с ними и без, т.к. в основных настройках тени на максимум.
5. Увеличенное расстояние подгрузки - самый тяжелый параметр - тут 50%

Со всем этим у меня 30-60фпс. Но обычно в районе 40 держится, до 30 падает очень редко. Как уже говорил, 3k разрешение, а все остальное на максимум.

MTX-WooFer   17 апреля 2015 в 00:01

DreamCatcherMafioso
Ясен пень, что 3К, Я видел же разрешение твоих скринов.
Просто предположил, что в разрешении 4К игра будет вообще шикарной и не у каждого есть железо способное справиться с ним.

Vinni-Pukh   17 апреля 2015 в 00:15

MTX-WooFer
Тесселяция и Parallax Occlusion Mapping эти технологии представляют собой почти одно и то же, повышают детализацию и объём объектов.

Просто тесселяция это развод со стороны DX11 и производителей видео карт в пользу увеличения мощьности видюх, а Mapping не использует большое колличество полигонов, а смещается сама текстура без каких либо побочных эффектов.

Ага, только тесселяция действительно добавляет кол-во полигонов на объект,а Parallax Occlusion Mapping делает только видимость объема

Антон2929   17 апреля 2015 в 00:22

Привет всем!Ну че пацаны как впечатления от пк!?Я так понял что бы более менее насладится графой комп нужен рублей так за 60 наверно!Стоит его вобще хоть брать или остановится на ps4 все таки дешевле обойдется!?Короче я хз,а поиграть оч хочется

Epanat Natria   17 апреля 2015 в 03:35

DreamCatcherMafioso
Скрины 2720х1530, что выше, это у тебя физ разрешение телека или просто прога масштабирует картинку в игре? Я просто помню, так играл еще в гта 4, где просто в ини файле изменил разрешение монитора на двукратное и картинка стала рендерить в игре 3840X2160. Сейчас думаю подождать сразу с енб текстурами, пока не имею игры.

Никинед   17 апреля 2015 в 15:25

DreamCatcherMafioso
Вот кто страницу растянул

Day_Streamer   17 апреля 2015 в 22:07

Гуру консольщиков, даже не видели как выглядит на 4к графика в реальности а не на видео. Так что сидите и играйте в свою приставочку))

Palmont   17 апреля 2015 в 22:33

fearu64
Я уверен, что ты точно не видел настоящего 4K разрешения.

Day_Streamer   17 апреля 2015 в 22:41

Palmont
Я уверен в том, что ты не уверен, насчет того, что я вижу!!!

MTX-WooFer   17 апреля 2015 в 23:03

fearu64
Выложи свои скрины 4К, хоть заценим как игра выглядит в 4К.

Планирую купить 4К монитор, собственно ради этого и купил PC версию.

Vinni-Pukh   18 апреля 2015 в 00:23

MTX-WooFer
А в чем проблема выставить 4К у себя на Full HD монике?

Элитный Юзер   18 апреля 2015 в 00:30

Графики не увидел при максимальных настройках. Но оптимизация этого хотя бы оправдывает иногда (микро фризы в игре, увы, всё же есть при не слабой конфы).

Тимур Гиревой   18 апреля 2015 в 13:10

Не срача ради сказано будет! Прошу серьёзно отнестись к этому комментарию. Как владелец вменяемого пк (gtx680+ 2500k) и плойки4 хочу сравнить ощущения от игры.
1. Графика. Пк лучше и тут говорить нечего (вау эфект видов совсем другой). НО на пс4 графика ОЧЕНЬ достойная и разница на приличном расстоянии не сильно заметна во время геймплея.
2. ОЩУЩЕНИЯ от графики. А вот тут плойка проигрывает по всем фронтам. На моём пк с настройками почти на максимум от гфорсэкспириенс (от повышения толку не заметил хоть убейте) игра выдаёт 70-74 фпс с просадками до 40 во время КАТ-сцен со взрывами и крупными планами. И вот когда это дело выводится на 144гц экран начинаешь понимать почему НЕЛЬЗЯ играть на приставке: всё ОЧЕНЬ плавно и игра воспринимается СОВЕРШЕННО на другом уровне. Ну вот СОВЕРШЕННО.
3. Вид от первого лица. Он создавался для ПК а не приставок нового поколения. Хоть закидайте помидорами меня, но я играл на пс4 от 3 лица иначе стрельба это кара, а не удовольствие. А вот взяв в руки мышку, я понял НАСКОЛЬКО заворочались rockstar для создания сиево порта (ведь мало в каком порте такое удобное управление от 1 лица).
4. Комьюнити. Вот тут спорный момент. На пк у меня есть друзья купившие игру а на плойке я знакомился специально для ограблений с людьми на форуме. Но всё равно ОБЩЕЕ ощущение куда более благоприятное чем на консолях (мб школьники не тянут 2к ещё и на пк версию у мамки вытянуть или не могут запустить на своих калькуляторах ( хотя у меня даже на рабочем ноуте заработала с настройками конфига ручками))
Так что вердикт мой таков кто не играл на консоли но попробует на пк: "ПОВЕЗЛО ВАМ ЛЮДИ, ЕЙ БОГУ ПОВЕЗЛО" И следующую версию я точно буду ждать на ПК и даже не посмотрю в сторону приставки. Приставка для Bloodborne и прочего а вот если игра выходит на пк то ждать её надо там.
P.S. Прошу прощения за столь длинный пост!

caprainbow   18 апреля 2015 в 19:56

Тимур Гиревой
Что то мне подсказывает что нет у тебя плойки 4 а еслиб и была то ты бы такую чушь не написал
P.S. не советую читать его комментарий ибо информативности в нем ноль а лишь эмоции пекаря без плойки 4

Тимур Гиревой   18 апреля 2015 в 20:12

caprainbow
Это на основе чего ты такой вывод сделал??? Или горит как у владельца только пс4? Ну так вот я не говорю что плойка плоха но что не говори а играть в 60+ фпс КУДА приятнее а в гта ощущения от этого вообще божественны!

Тимур Гиревой   18 апреля 2015 в 20:34

caprainbow
Посмешил от души Найс выводы :)

bloomm   18 апреля 2015 в 21:06

MTX-WooFer
На уж помастурбируй =)


































Vinni-Pukh   19 апреля 2015 в 00:31

Вячеслав Бутусов
этот коммент больше никого в ступор не ввёл?
А вы PC пользоваться умеете? DSR - технологию слышали,не?

Nikita507   19 апреля 2015 в 20:22

Vinni-Pukh
может он амд-шник

Vinni-Pukh   19 апреля 2015 в 20:27

Nikita507
Там вроде есть тоже самое

Nikita507   19 апреля 2015 в 20:28

DreamCatcherMafioso
я думал у меня одного ореол такой

GTAмaнъ   21 апреля 2015 в 11:52

Vinni-Pukh
В чём смысл этой технологии, если эффект от неё подобен сглаживанию?

komarov-slavochka12   21 апреля 2015 в 12:13

lookaway уже наступило 14

Vinni-Pukh   21 апреля 2015 в 16:20

GTAмaнъ
А в чем смысл тогда 4К вообще?

GTAмaнъ   22 апреля 2015 в 11:26

Vinni-Pukh
Его нет. На мониторах обычных размеров плотность пикселей достаточная уже при Full HD.

Vinni-Pukh   22 апреля 2015 в 11:31

GTAмaнъ
4K - главная функция UltraHD разрешение это плотность пикселий, то есть избавление полностью в потребности сглаживания, 4К это делает. Вот и вся суть 4К разрешения

Sulfur   22 апреля 2015 в 14:26

Vinni-Pukh
Только вот физическое количество пикселей на мониторе не увеличится. Смысла в этом мало. То есть каждые отдельные 16 пикселей станут одним пикселем с одной цветовой информацией.

Могу скооперироваться с кем-нибудь и наделать скриншотов с PS4 (1.10 Версия) Для сравнения с ПК. Правда будет сжатие родное плойковское.

pix.PlayGround.ru

Vinni-Pukh   22 апреля 2015 в 22:21

Sulfur
И что? Лесенки-то пропадут

Mercurionio   22 апреля 2015 в 22:27

По мне так просто чуть выше детализация (текстурки пхнули покрупнее) да больше объектов. Остальное просто пиар. Это я про PS4 и PC

N-sky   24 апреля 2015 в 08:56

В сравнении с версией на старом поколении консолей, в версии на PC был уменьшен уровень деформации автомобилей при использовании подручных средств (биты, полицейской дубинки и т.д). Полностью отключена деформация крыши. Скорее всего, это результат введения в игру режима от первого лица.

PC


Xbox360

GTAмaнъ   24 апреля 2015 в 22:26

Vinni-Pukh
избавление полностью в потребности сглаживания
Ну я и говорю, тупо замена функции на аналогичную. Старая технология сглаживания SSAA работала похожим образом: кадр просчитывался в большем разрешении, а затем масштабировался под размер экрана.

Vinni-Pukh   24 апреля 2015 в 22:29

GTAмaнъ
Так работает любой тип сглаживания

The_Igromator   26 апреля 2015 в 19:56

N-sky
Печаль беда

AndreyLFC   30 апреля 2015 в 17:28

На PS4 и на ПК графика идентична, если только через лупу разглядывать, единственное весомое преимущество ПК это 60fps.

Palmont   30 апреля 2015 в 17:46

AndreyLFC
Не идентична.

AndreyLFC   1 мая 2015 в 16:01

CRAСK
АБСОЛЮТНО ВСЁ? ну что бы запустить игру на максимуме то потребуется монстр, а если у тебя комп говно то смысл хвалится графикой которой у тебя нет?

Palmont
ну так ищи тогда через лупу, что на 1 метр прорисовка лучше, и лучи солнца светят дальше

LSD_ON_PLAYGROUND   1 мая 2015 в 16:16

AndreyLFC
i3- 3.3GhZ GTX 650ti - 1gb
Тебе то откуда знать как отличается графика, если ты в игру играл только на Минимальных, потому что у тебя 1Gb видеопамяти?

AndreyLFC   1 мая 2015 в 16:19

LSD_ON_PLAYGROUND
ахаха, ну у меня пс4 есть, и сравнения я смотрел, да и играю я на высоких, а половину на очень высоких, а то что 1 гб это пофиг я выставил там под 2 гига, норм же

LSD_ON_PLAYGROUND
и пробывал я запускать всё на максимуме что бы увидеть графон, да было 15-25фпс, но запустилось же, и графно был не ахти, такой же что и на пс4

CRAСK
очень высоко это графика консолей, мне есть с чем сравнить, единственный стоящий плюс это 60фпс, здесь не поспоришь, а тесселяция и на консоли есть

LSD_ON_PLAYGROUND   1 мая 2015 в 16:25

AndreyLFC
ахаха, ну у меня пс4 есть, и сравнения я смотрел, да и играю я на высоких, а половину на очень высоких, а то что 1 гб это пофиг я выставил там под 2 гига, норм же
Действительно, давайте на сборке 2012 года по цене 16-18к рублей ставить Высокие настройки, требующие 1800Mb памяти на видеокарте с 1Gb (990Mb по факту) и оценивать игру по лагам из за свопа игры.
Не дублируй сообщения, а отредактируй в одно.

AndreyLFC
зарегистрирован: 29 апреля в 00:54
Новичок

AndreyLFC   1 мая 2015 в 16:33

LSD_ON_PLAYGROUND
ты что [удалено]? сказал же запускал полностью на максимальных настройках и видел весь графон, ты просто кажись пекарь [удалено], и тебе не даёт покоя что ты ждал гта 2 года, а она вышла как на консоли только с 60фпс, а и ещё новое радио, вот это да, стоило было ждать 2 года, но при этом куча багов

olegо   2 мая 2015 в 07:52

AndreyLFC
не 1 бага не было за все время игры так что вали в ветку консольщиков консолота

Single-Line   2 мая 2015 в 23:49

кстати да, за 80 наигранных часов ни одного бага нету

DonLeno   5 мая 2015 в 12:56

Хз, вкрутил на своем динозавре все на максимум кроме теней и оффнул сглаживание. Все прекрасно идет, 40 фпс. Какой смысл спорить? Игры ИДЕНТИЧНЫ, такое чувство, что в гта ради граффена играете

WWQ   6 мая 2015 в 15:05

Ребята, сравнивать нечего, консоль это по умолчанию обрезок, но с своими плюсами. Вывод: готовые заплатить денег и получить максимум - выберут мощный пк и будут графодротить, иные же возьмут консоль, лягут перед телеком и будут смотреть мыло, но за то в горизонтальном положении и будут говорить что графа не главное. Вот 2 типа людей и оба в чем то правы.

KrolClub   12 мая 2015 в 23:48

HavchikMetal
На пк дальность такая же как и на ps4.

KrolClub   13 мая 2015 в 00:02

WWQ
1)мыло было на старом поколении консолей2)даже там его почти не заметно3)те кто хотят увидеть и почувствовать максимум не будут играть на мощном пк ибо играть в такой шедевр на клавамыши это просто бесчеловечно,и наконец4)Великая божественная пк версия отличается от ps4 и Xbox one только 60fps и насыщенностью цветов там все как бы по цветней и радужней,И ВСЕЕЕ.(Но все таки к пк я плохо не отношусь каждый сам выбирает на чем ему играть),(однако по моеу все таки пк больше для стратегий там всяких и mmorpg,от остальных же игр просто не получаешь удовольствия на клавамыши)(но это опять же лишь мое мнение) :)

lokkie   13 мая 2015 в 09:19

выберут мощный пк и будут графодротить, иные же возьмут консоль, лягут перед телеком и будут смотреть мыло
Ага. Чёт ещё ни одного скрина не видел с ПК, прям опупенной графики, и чем то отличающийся от консолей.Получается у всех нищебродские системники, и позволить себе прям опупенную графику, если она вообще есть, могут далеко не только лишь все.
Вывод, все в одинаковом положении, только кто то больше кукарекает почём зря.. в силу возраста наверно, и юношеского максимализма.

vitalik2187836   14 мая 2015 в 02:24

lokkie
yadi.sk/d/ZOQr8Ws7gcGMx Вот скрины, некоторые в 4к, некоторые в 1050, некоторые с модами, некоторые нет. Могу в принципе сделать скриншоты с последними модами "прям опупенной графики" в 4к. Кстати на счёт того самого 4к. Играю на i7 3770 gtx 970 16gb. Хрен знает, может повезло, а может нет, но купил данную машинку за 30к и в 4к выдаёт на ультра без мсаа 30фпс. И кстати говоря, скриншоты это bullshit. GTA 5 в 4к, особенно с модами надо увидеть своими глазами, вот тогда ты поймёшь, какие у пк и консольной версий отличия.

sti11man   15 мая 2015 в 03:42

Дальность прорисовки совсем одинаковая, да.

pix.PlayGround.ru

Тени один в один:
pix.PlayGround.ru

Kardanov79   15 мая 2015 в 09:21

sti11man
Осторожно, ты задеваешь чувства консольщиков. Они не понимают, что железо на их любимых плойках устарело уже на момент выхода. Отлично помню прекрасно работающий на старом ПК 5 летней давности MGS V, который и показывал картинку лучше, чем на консолях, и фреймрейт держал прекрасный.

WWQ   15 мая 2015 в 09:46

sti11man
+1 я уже несколько постов выше написал что тема бессмысленна , сравнивать нечего , да и незачем , тут по умолчанию все ясно , человек выбирает графа или диван , хотя я могу и джойстик к пк присандалить)))))

Wade3flesh   16 мая 2015 в 11:00

У меня комп не очень и графа даже на хбох 360 год назад была лучше чем сейчас на пк. Так что выбор не всегда графа или диван)

Дмитрий77738   17 мая 2015 в 20:29

играл и на ps4 и pc на ультра настройках и что то не заметил отличия

WWQ   24 мая 2015 в 13:08

Дмитрий77738
разница в плотности травы ,в четкости и динамичности теней , и самое главное в дальности прорисовки обьектов.
Но не искушенный графикой игрок это не заметит.

Виктор Калгин   25 мая 2015 в 12:48

KrolClub
Да что вы консольщики так за клавомышь цепляетесь?
На ПК уже тыщу лет как выпускают различные геймпады, джойстики, рули и всего этого неимоверное количество. Более того, геймпады от XBOX One & PS4 можно подключить к ПК и играть на них.
Если не хватает длины шнура геймпада, у проводных геймпадов, то можно использовать USB удлинитель и вытянуть шнур геймпада на длину плюс пять метров. Т.е. все разговоры про игры лежа это разговоры про девяностые годы. Кроме того, сейчас даже клавиатуры и мыши есть беспроводные, с помощью которых можно хоть на диване, хоть под диваном валяться и играть.
Теперь что касается разговоров о размерах мониторов. У многих консольщиков в пользу консолей идет обычно такой аргумент: "Как можно играть на маленьком мониторе? Вот то-ли дело большие широкоформатные телевизоры.".
Ребята, современные видеокарты имеют возможность выводить изображение на современные телевизоры имеющие порт HDMI. Даже если порта HDMI нет на видеокарте, а есть лишь порт цифрового вывода изображения, то и это не беда. В этом случае есть множество всяких переходников, которые стоят копейки, но при этом позволяют подключать ПК к телевизору. Я свой ПК со средненькой видеокартой GeForce GTX 650 Ti спокойно подключил к широкоформатному телевизору с диагональю 55 дюймов (~140 см).
Вердикт - все разговоры про неудобство клавомыши и маленькие мониторы просто высосаны из пальца.

YamadaKun   3 июня 2015 в 12:04

если сравнивать консоли то самое четкое на ps4 и xbox one

а так на пк все равно лучше)

fRaNNNTiK   14 июня 2015 в 13:53

Всем доброго времени суток, интересует такой вопрос, какие настройки графики будут сопоставимы PC и Xbox 360, посмотрел различные сравнения, невооруженным глазом видно что на ПК, Стандартные(Low) настройки графики хуже выглядят, мне кажется изображение там лучше только из-за того что разрешение больше, нежели у Xbox с его 720р, видно так же что отражения и текстуры, а может и даже тени которые стоят на Xbox сопоставимы с Высокими настройками на PC, так вот может быть кто-то знает какие настройки нужно ставить на ПК чтоб было как на ящике?
P.S контингент который будешь мне втирать что графика на Xbox равна Стандартным настойкам графики на ПК, идите лесом.

alexаndеr   14 июня 2015 в 14:11

проходил на боксе, потом на пк, картинка на приставке ущербная, как на low настройках, может и хуже.

Александр Погодин   14 июня 2015 в 14:13

Отражения, воду и шейдеры на "Высокие" ставь. Графика будет как на xbox 360 (по скриншотам)

fRaNNNTiK   14 июня 2015 в 14:30

Александр Погодин
спасибо, попробуем)

Paulo Kash   20 июня 2015 в 21:11

Даже не знаю что тут сравнивать...
Обзор мышью никогда не сравнится ни с одним геймпадом, а про автоприцеливание я вообще молчу,как с этим вообще можно играть,какой смысл,скоро консольщикам и машиной управлять не надо будет-зажимаешь кнопку и она сама едет...Это все конечно очень сильно убивает игропром...

мистер правда   21 июня 2015 в 11:09

не знаю прав я или нет ,но мне кажется что на ПК она лучше .

Dmitrii DMITRIEVICH   21 июня 2015 в 11:31

мистер правда
нет сомнений)

мистер правда   21 июня 2015 в 11:32

Dmitrii DMITRIEVICH
ну значит я был прав))

Marsel Kazan   3 августа 2015 в 00:11

ну на консолях нету тех технологий что используются в пк играх от создателей железа таких как Nvidia например ( радион топчится на месте последнее время) поэтому мне всегда казалось что в ПК версиях графа лучше, да и если не лучше ее всегда можно улучшить за счет программного решения чего не сделаешь на консолях

MagicCover   7 августа 2015 в 14:26

вот чем мне нравятся консоли, это тем что у них, у всех одно железо и нет школоты с железным срачем на форумах каждой игры

Deseptikons.STARSCREAM   7 августа 2015 в 14:42

да ясно как день что гта5 и другие игры были,есть и будут выходить лучше на пк в плане графического и геймплейного уровня на порядок выше чем у консолей.тем более что на пк есть возможность улучшить все это дело модами.в угоду консолей наоборот сколько было урезано игр и вырезанного контента из-за ограниченных возможностей консолей не счесть

Андрей_Лукьянов   28 августа 2015 в 16:08

Играю на минимально-средних настройках, поэтому различичий с консолями не вижу

dd300   6 сентября 2015 в 15:56

Обожаю всякую дымку, блюру, лазурь... На PC действительно красивее всех, у них нет потолка можно хоть full HD сделать, хоть 4К, в консоль нельзя докупить видяхуи или заменить проц

Sulfur   26 сентября 2015 в 07:08

Странная тема в этот раз. К предыдущим играм и скриншоты кидали, и видеосравнения и писали реальные различия. Тут же 2 скриншота и толпа бомбящих пекашников, пытающихся самоутвердиться. Флуд только.

nat.mih   27 сентября 2015 в 05:40

Я так понимаю, что сами разработчики больше ориентируются на версию для PS4. На этой платформе лучше и играть если есть возможность. Там хоть пока нет читеров, хотя гличеров море. На хорошем ПК графон покруче, но с читерами игра превращается в хлам.

leopard77   5 октября 2015 в 13:33

Смешно читать ей богу, повзрослейте ребята. Половина школьников, которые сравнивают тут графу, даже на средних настройках поиграть не смогут, т.к. сидят на старом компе, который вымолили у мамки пять лет тому назад. Консоль удобнее хотя бы тем, что там нет нищебродов, которые играют в пиратку и люто читерствуют в онлайне, за что даже бан не схлопочат. А на чем играть, это выбор каждого. Если есть деньги, покупайте и комп и консоль. Лично я так и сделал и не парюсь, на PS4 играю в эксклюзивы, которые никогда не выйдут на ПК и речь не только о uncharted, но и о таких прекрасных играх как "дожить до рассвета", bloodborne, orden 1886 и др. Теперь минусуйте)

nat.mih   6 октября 2015 в 10:22

leopard77
Бред про «нищебродов на ПК» очень смешно слышать. Сколько стоит PS4 сейчас? Около 28-30 тысяч рублей? Да нормальная видеокарточка стоит около 20 штук и более. Я, конечно, понимаю, что консольки продают себе в убыток, а потом дополучают прибыль от продажи игр на них, но все равно слишком уж дешевая у коробок начинка. Неужели еще кто-то верит, что барыги будут делать и продавать что-то себе в убыток? Это же давно известный «бесплатный сыр», за который вы все равно в итоге оплатите цену с лихвой.

Последние гличи с оружием в пассивке и невидимость на радаре теперь и PS4 поставили в одинаковое положение с игроками на ПК. Теперь и там в каждой сессии есть по такому багоюзеру. Ну а про модерные акки для этой консольки с накруткой всего, что только возможно, уже отдельный разговор. Готовимся к волне игроков с 8000 уровнями и миллиардами на счетах. Это реальность, я не преувеличиваю. Тоже хотела прикупить себе эту консольку для нормальной игры в ГТАО, но сейчас что-то передумала. Лучше куплю себе что-нибудь для компа.

leopard77   6 октября 2015 в 23:36

nat.mih
Речь шла о тех, кто играет в пиратку, безусловно всех игроков на ПК нищебродами язык не повернется назвать. А сравнивать стоимость консоли и ПК глупо, на консоли игры намного дороже, понятно, что купить игру за 4-5 тысяч не каждый может позволить. По поводу читеров, к сожалению согласен, сейчас их везде полно. Но я скорее хотел донести мысль, что не нужно "мериться пиписьками", где графика лучше и т.д. Каждый выбирает себе то, что ему больше подходит, а причины такого выбора могут быть абсолютно разные.

nat.mih   7 октября 2015 в 10:05

leopard77
Угу, зачем мериться «пиписьками» если проще сразу мериться «благосостоянием». Да глупости это все. Любой не шибко ограниченный в средствах человек может купить себе и то, и то.
На хорошем компе пойдут все эти «избранные эксклюзивы» со свистом, просто их специально не выпускают из-за маркетинговой политики. С другой стороны, криворукие разработчики могут сделать так, что игра с фиговой устаревшей графикой будет тормозить даже на топовом железе. Все относительно.
Реально бесит то, что поиграть честно почти невозможно. Все эти читеры и багоюзеры настолько изнасиловали игру, что она скатилась в хлам. Даже на консолях нового поколения, еще не вскрытых читерами, залезающие в текстуры игроки на каждом шагу, не говоря уже о тех багоюзерах, что я писала выше.

Esthetix   7 октября 2015 в 10:14

nat.mih
Закрытые сессии не кто не отменял. За 3 часа игры с нуля спокойно находишь себе компанию ребят и дальше играете по закрытой сесии и нет читов, так сложно так сложно.

nat.mih   7 октября 2015 в 10:23

Esthetix
Из компании, набранной за 3 часа, всегда попадаются хитрецы, которые так и наровят включить ускорение в гонках или незаметно перелететь читом петли, а уж дать себе все оружие (даже то, что недоступно по уровню) так это каждый третий наровит. Обратите внимания на уровень оппонентов и на то, из чего они стреляют. Очень «весело», когда чуваки с малыми уровнями бегают с тяжелой снайперкой и миниганим. Надежных друзей единицы (в которых уверенна на 100 %).

Sspk   8 октября 2015 в 10:36

Как там скриншот один был... Куча ошибок в PC-версии и фраза ПКшников "Спасибо консольщикам за альфа- и бета-тест". :D

nat.mih   8 октября 2015 в 18:29

Sspk
Не видела такого, зато видела такое видео

Sspk   8 октября 2015 в 19:20

nat.mih
Так, в итоге-то ПК-шники обломились. У них же игра-то со всякими ошибками в начале была, да и отличия графики в ПС 4 и ПК версиях почти нет.

leopard77   9 октября 2015 в 10:55

nat.mih
О том и речь, искушенному геймеру лучше купить ПК и консоль. А тот факт, что разработчики осознанно задерживают выпуск, или вовсе не выпускают эксклюзивы на некоторых платформах, понятен даже школьнику.
Лично я прошел GTA V еще в 13 году и с удовольствием продолжаю играть сейчас. А не имея консоли, я бы ждал ее до нынешнего года. Я уже не говорю, про потрясающие игры, типа Red Dead Redemption, или The Last of Us, которые никогда не выйдут на ПК.
Если же говорить о графике, то какой смысл платить 20 тысяч за видеокарту, чтобы увидеть чуть большую дальность прорисовки? А ведь еще процессор надо купить, оперативку и т.д. Может тут дело еще и в том, что я из поколения геймеров, которые восхищались такими играми, как Max Payne, Dino Crisis, или Alone in the dark: the new nightmare. На тот момент графика у них была потрясающая, а сейчас на нее невозможно смотреть. И та же GTA V на PS3, доставила мне не меньше удовольствия, чем на PS4, потому что я не смотрел на траву и дальность прорисовки, я был вовлечен в саму игру. Но поколение нынешних школьников, еще не скоро поймет, что графика в играх, это далеко не главное.

leopard77   9 октября 2015 в 11:01

nat.mih
По поводу компании, поддерживаю. Как в жизни, так и в игре. К сожалению в GTAO, очень тяжко подобрать достойных людей. Испанцы(или мексиканцы), уже достали, портят авто и взрываются, еще не доехав до НАЧАЛА задания! Или подготовка к ограблению, где нужно угнать автобус... пол часа тратят на уход от полиции, чтобы потом утопить автобус в воде! Вчера семь раз переигрывали подготовительное к тюрьме, где нужно угнать самолет. Все из-за одного балбеса, который постоянно погибал. Стоило начать новую сессию и сменить его, как прошли с первого раза.

GTAмaнъ   10 октября 2015 в 17:37

leopard77
Половина школьников, которые сравнивают тут графу, даже на средних настройках поиграть не смогут
Здесь сравниваются версии игры, а не то, кто с каким качеством может поиграть.

leopard77   11 октября 2015 в 10:00

V-Nine
Тут сравнивают не только версии, но и графику, мой коммент для них. На каждом форуме, видео к игре и т.д., я вижу комменты в стиле: "а с моей видюхой пойдет?". Т.е. подавляющему большинству, лишь бы запустить. Зато потом, играя на минималке, они обязательно отпишутся в подобной теме, как же сильно отличается графика на ПК)) Смешно)

GTAмaнъ   11 октября 2015 в 11:55

leopard77
Тут сравнивают не только версии, но и графику, мой коммент для них.
Сравнение графики — часть сравнения версий, это само собой разумеется, поэтому специального упоминания не требует.

Зато потом, играя на минималке, они обязательно отпишутся в подобной теме, как же сильно отличается графика на ПК)) Смешно)
Ничего смешного. Она ведь действительно отличается, независимо от того, что там у пользователя, а чтобы судить о графике совершенно необязательно, чтобы игра у самого шла на высоких, есть же скриншоты, видео, другие компьютеры. Кроме того, недоступность высоких настроек для обладателя слабого ПК — явление временное (ведь рано или поздно он всё равно обновит компьютер), а менее качественная графика старых консолей — это навсегда.

bsww   11 октября 2015 в 23:01

Есть вопрос. При покупке лицензии в стим не имея в наличии игры для PS 3 или XBox 360 будут ли в наличии ПК-версии рельсовая пушка, топор, миссии фотоохотника и поиска обезьяны для Франклина, а также расследование убийства для Майкла? Или это эксклюзив для тех кто на ПК перешёл с предыдущих консолей?

leopard77   19 октября 2015 в 10:32

V-Nine
недоступность высоких настроек для обладателя слабого ПК — явление временное (ведь рано или поздно он всё равно обновит компьютер)
ну да, когда у мамки денег выпросит)

GTAмaнъ   19 октября 2015 в 13:06

leopard77
Почему выпросил? В GTA не только школьники играют, да и школьник со временем вырастает.

T.T.G   19 октября 2015 в 16:52

Данный вопрос некорректный и носит сомнительный характер по причине отсутствия модов на консолях, а значит картинка будет идти в ногу со временем только на PC за счёт комьюнити, как это происходит с предыдущими частями серии


Оригинальное переиздание также имеет значительную разницу. Помимо убитой дальности прорисовки на консолях порезанный траффик и количество пешеходов + жиденькая растительность.
Помимо упомянутого присутствуют и другие упрощения. Скрины для наглядного сравнения


GTAмaнъ   23 октября 2015 в 23:26

Twisted Tesla Gigafactory
Здесь не производится сравнение с модами, конечно же.

nat.mih   24 октября 2015 в 04:00

V-Nine
Ага, но возможность их подключить для многих имеет большое значение. Эстетов хватает.

GTAмaнъ   24 октября 2015 в 05:18

nat.mih
Ну вот, допустим, в Четвёрке была очевидная проблема: серо-жёлтая цветовая гамма. Может, оно так специально задумано, но выглядит не очень. Там графические моды, меняющие это дело, были уместны. А в GTA: SA графика в целом была неважная, эффекты, даваемые модами, если их использовать в разумных количествах, не особо скрывали недостатки, а обильное их применение превращало игру в вырвиглазное мыло. В Пятёрке же графика изначально достаточно хороша (не зря низкие настройки назвали стандартными), чтобы ничего в ней не резало глаз, необходимость в графических модах вообще сомнительна.

nat.mih   24 октября 2015 в 07:14

V-Nine
Натянуть свои скины на машины или персов хватает любителей. Моды дают полет фантазии, возможность добавить в игру что-то новое. Даже разработчики черпают идеи для обновлений у многих модеров.

T.T.G   25 октября 2015 в 20:13

V-Nine
Как же я мог забыть, что их нету на консолях. Ну конечно же.

GTAмaнъ   2 ноября 2015 в 17:26

nat.mih
Я говорил про графические моды.

Twisted Tesla Gigafactory
Да если бы и были, то о них было бы уместно говорить на соответствующем подфоруме, а не здесь.

MunchkiN 616   2 ноября 2015 в 18:24

на пека лучше.
там вощем дальность прорисовки лучше, вода, продвинутые тени текстурки и... и ... все вроде
а еще на пека есть 4к разрешение а на консоле нету.

Леха Уэст   2 ноября 2015 в 18:40

она на всех платформах мыльная

SkEwReK   2 ноября 2015 в 18:52

А есть где нибудь сравнение FPS между HDD и SSD ? и есть ли вообще

Awesome Drew   5 ноября 2015 в 21:55

SkEwReK
Да, есть. На HDD больше просадок FPS, чем на SSD
MunchkiN 616
Бред. На PS4 максимальные настройки, такие же можно сделать на PC. Разницы нету. И разрешение 4096х4096 можно поставить на консоль нового поколения
Леха Каликин
Не неси ерунду ;)

SkEwReK   6 ноября 2015 в 16:40

Поиграл на HDD затем перенёс на SSD (Steam лицензия) и она идёт без "микро фризов" )

Anybody Player   3 января 2016 в 08:52

Друзья!
Помогите.
Уже год играю в GTAOnline на PlayStation 4, но последние время, в связи с обстоятельствами вынужден перейти на Steam версию:)

Подскажите основные различия между версиями для PlayStation и PC.
Важно ваше мнение, спасибо:)

Krasav4iks   3 января 2016 в 09:07

Anybody Player
Подскажите основные различия между версиями
огромное количество читеров

KoToFeeich   3 января 2016 в 09:10

Количество кадров -основное различие! Кого-то устраивает 30кадров, а кому-то и мало 60)) В графике различия почти нет, если не присматриваться, но в разрешения 2k,4k разница существенна+со сглаживанием и всякой лабудой. Раз год играешь и все устраивает , тосмысл дергаться на PC-версию? если обстоятельства прижали, переходи на стим версию)
Krasav4iks
Да уж, читеров стало реально много

Homikator   3 января 2016 в 13:22

Если хочешь чтобы в открытой игре тебе не встречались читеры, конечно PS4, а для всего остального есть мастер кард xD

Harfius Jackson   10 января 2016 в 00:56

Curry30
Увы,но ерунду несешь тут ты. Не в обиду. На PS4 не максимальные,да и разрешение 4096x4096 на PS4 поставишь...

Brando9   18 января 2016 в 23:05

Ребята, а вот скажите, будет ли разница между HDD сата 2 и HDD сата 3 в игре?

_DooM_   19 января 2016 в 12:53

Brando9
наверное нет, ибо хдд не использует всю скорость даже сата 2.

Awesome Drew   31 января 2016 в 00:22

Harfius Jackson
Знаешь, разница на пс4 и на пека минимальная. Ну, если у тебя телек в таком разрешении есть, то можно подключить консоль и играть при таком разрешении. Хотя впрочем, сам не пробовал

Harfius Jackson   31 января 2016 в 13:40

Curry30
А при чем тут разрешение телевизора?))) Выдавать 4к разрешение консоль не сможет,и если у тебя 4к телевизор - ЧЕТКОЙ картинки ты НЕ получишь. Ты,как я вижу, очень отдаленно понимаешь что к чему.

Awesome Drew   31 января 2016 в 15:09

Harfius Jackson
Ну, я и имел ввиду, что можно играть ПРИ 4К мониторе, но сама игра такое разрешение поддерживать не будет. Я скорее всего неправильно выразил свою мысль

Нужна помощь!! Мой комп очень древний и еле-еле тянет GTA 5. Но, у меня в руках есть две паст-ген консоли: Xbox 360 и PS3 и вот хочу поиграть на этих консолях в GTA 5. Но не могу определиться на какую консоль купить игру. И вот вопрос: какая версия лучше по соотношению - стабильные 30 фпс/графика/GTA Online. Заранее спасибо!

Harfius Jackson   31 января 2016 в 17:42

Curry30
ФПС: PS3 и Xbox 360 обе хорошо держат фпс. Графика: тут я отдам предпочтение xbox 360. Онлайн: Если не хочешь платить за игру в онлайн - PS3,если хочешь чтобы в онлайне было много игроков - XBOX 360.

Awesome Drew   31 января 2016 в 17:45

Harfius Jackson
Ты бы что выбрал?

Harfius Jackson   31 января 2016 в 20:01

Curry30
Я бы отдал предпочтение xbox 360.

Anderson777-   20 февраля 2016 в 22:21

да на РС лучше,что тут говорить)))

artur_chik24   24 февраля 2016 в 20:52

на плойке классное сглаживание

Vladimirka   19 апреля 2016 в 21:34

не зря же на пк позже вышла

kostyajok   4 мая 2016 в 17:33

Если на Макс Настройках . то конечно . НА PC версии)

Михаил101   1 июня 2016 в 11:52

Разработчики чудо сделали что выпустили игру на PS 3 и Xbox 360.Они использовали весь потенциал консолей.

LiPa1989   15 февраля 2018 в 02:59

Многие наверное помнят нашумевшее в 2014 году сравнение версий ГТА 5 на консолях ps4 и Х1...

хотелось бы оживить данную тему своим взглядом на это...

img.playground.ru/images/6/6/1f-1.jpg" width="780">

немного поиграв с ракурсом камеры, можно добиться поразительных результатов
повернув слегка камеру мы можем наблюдать появление некоторых объектов, которые ранее были скрыты дальностью отрисовки или же оптимизацией в виде упрощения детализации называйте как хотите...
img.playground.ru/images/2/3/2f.jpg" width="780">

как вы можете видеть, на более "мощной" консоли от сони в более "травянистой" версии гта 5, нет элемента растительности (в данном случаи кустика) который есть на "недоконсоли" от Майкрософт...

на следующей картинке вы можете увидеть улучшенный туман! японская консоль же мощнее, а на более мощной консоле и туманы должны быть более "туманными"
img.playground.ru/images/2/5/3f.jpg" width="780">

но полное превосходство версии гта 5 на японской консоле над американской, вы можете увидеть на следующих скринах
п​осмотрите насколько больше воды на "богоподобной консоли от сони" количество воды и эффектов тумана просто зашкаливает! не то что на унылом "хуанчике", который лишь чудом "еле еле" тянет игру 2013 года в 1080р
стоит заметить какие "насыщенные цвета" выдает Соня ПалистейшЫн с ее "лучшим" в мире API... еще бы ! это же HDR! - как заявляют фанбои сони))
тот самый HDR , который появился на Ps4 в прошивке 4.0+ в 2016 году...
img.playground.ru/images/6/6/4f.jpg" width="780">

img.playground.ru/images/2/9/5f.jpg" width="780">

конечно же все скрины взяты из видео Digital Foundry, чье мнение авторитетно и непоколебимо!... приятного просмотра

Fullex   15 февраля 2018 в 03:30

LiPa1989 написал:
туманы должны быть более "туманными"


Когда у тебя туман головного мозга. Всегда удивляли люди сравнивающие пиксели на статичной картинке, внимание на которые в динамике не обращаешь вообще.

LiPa1989   15 февраля 2018 в 03:34

Fullex написал:
Всегда удивляли люди сравнивающие пиксели на статичной картинке, внимание на которые в динамике не обращаешь вообще.


тебе дать ссылку на видео? там можешь разглядывать "нестатичную" картинку хоть до потери пульса, и все картинка на ps4 будет бледной... дальность прорисовки ландшафта как на 360 боксе и ps3... ты сначала посмотри...

Fullex   15 февраля 2018 в 03:39

LiPa1989
Сейчас бы обсуждать графику на двух немощных консолях и искать какая из них лучше пиксели прорисовала, а в какой туман гуще в 2018 году на примере мультиплатформы 2015 года выпуска. Хочешь себе топ картинку играй на пк.

LiPa1989   15 февраля 2018 в 03:50

Fullex написал:
Хочешь себе топ картинку играй на пк.


я не хочу, чтобы людей обманывали! ps4 нахваливают и по сей день, хотя это азиатский "кусок пирога" который в лучших традициях японского порно выблеван, а такие как ты видимо подъедают эту блевоту...

Fullex написал:
двух немощных консолях


если что, у 1050 ti 768 ядер- это как у Х1 и меньше чем у ps4... ну подразогнали они видюху ладно, псп то все равно у нее около сотни... с твоей подачи 1050ti совсем не игровая карточка, так немощная затычка...

LiPa1989   15 февраля 2018 в 07:45

FaTaJI_6a3yka
было слово русским, тогда вы выделывался по поводу предложного падежа...

Голова Никсона   15 февраля 2018 в 09:44

LiPa1989
Биллибой, остудись.

FaTaJI_6a3yka   15 февраля 2018 в 19:13

LiPa1989
не пойми неправильно) мне было интересно читать, вполне стоит блога) просто "консоле" меня вымораживает) боль - боли, соль - соли, консоль - консоли, 3-е склонение женский род) а так вполне интересно было)

Denkaz   21 февраля 2018 в 14:10

У меня на пс3 не грузит гта, а если гоузит то очень долго

anoncheater   1 июня 2021 в 10:50

Разницу не заметил, играл на пк и пс3.

AnPei   1 июня 2021 в 13:43

anoncheater
Разница пропасть .

Kaplin228d   13 июля 2021 в 13:00

разница огромная,на ps3 она не лагает но обрезаны текстуры,весит всего 20 гигов,на пк она может весить аж до 120 гигов если прям иметь все DLC,но на пк она глючит у многих,лучше на ps4 поиграть






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






Каталог техники в Краснодаре - Напольные газовые котлы Protherm Медведь TLO., игра Tony Hawk's Underground 2, русификатор Alien Swarm, дополнение к War Z, the
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail