PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Проседание производительности из-за установки Geforce Experience

Проседание производительности из-за установки Geforce Experience

zlthn   22 января 2017 в 20:09

Сегодня утром умудрился зачем-то установить Geforce Experience и оптимизировать в ней ГТА 5. После чего ФПС просели до 43 в среднем, ранее было примерно 60 - вполне хватало. Решил откатить оптимизацию, выставил старые настройки, но почему-то это никак не помогло. Удалил Экспириенс, переустановил дрова - ну ничего не помогает.
При чем даже если выставить низкие настройки, ФПС остаются такими же (вертикальная синхр. выключена).
Железо: i5 6500 3,5 ГГц, gtx 950 xtreme gaming 2Gb, 16 гигов оперативки, win 10
Настройки в самой игре ставил как в этом видео, ФПС были тоже в районе 55-60.



Очень прошу помощи, готов ответить на любые вопросы!

Аномел Суна   22 января 2017 в 20:12

zlthn
Напиши игровые настройки. Может у тебя включены какие-то ресурсоемкие опции

zlthn   22 января 2017 в 20:29

Аномел Суна
Игровые настройки как в видео
По большому счету все на очень высоких, кроме:
Разновидность населения - 30% от макс.
MSAA для отражений - выкл.
Мягкие тени - Мягче
Размытие выключил
Затенение АО - Высокая.

В дополнительных все выключено

Chuck_Norris_   22 января 2017 в 20:32

Тупо пробей в поисковике как начисто удалить драйвера видеокарты там есть прога удаляй через её, перезагружай пк, затем ставь дрова тоже начисто тоесть доп параметры при установки и там галочка чистая установка )

Chuck_Norris_   22 января 2017 в 20:35

zlthn ну и да файлы конфигураций сотри ещё в документах на системном диске ) там типо сеттингс будит написано )

zlthn   22 января 2017 в 20:36

19lexa19
При установке дров только два варианта - полная и выборочная. В выборочной можно выбрать только видео драйвер, с остальных галочки можно снять. Так уже сделал, только не сносил полностью драйверы, будет ли какая-то разница? И почему Вы думаете, что проблема в драйверах?

zlthn   22 января 2017 в 20:37

19lexa19
Это в корневой папке игры? Из-за этого не придется переустанавливать разве?

Djonnikc   22 января 2017 в 20:39

zlthn
Мог просто затереться файл ".ini " в которых сохраняются текущие настройки игры. Попробуй октрыть его через блокнот и посмотри меняются там сами настройки? Если нет, то нужно просто либо скинуть другой файл (с др. компа) или просто переустановить игру!

myxa228   22 января 2017 в 20:40

zlthn
Тоже заметил. Тоже фпс упало , хз почему.

Chuck_Norris_   22 января 2017 в 20:48

zlthn да многие рекомендуют снисти дрова под чистую или через программы и компаненты или через программу одну ) затем перезагрузить pc
В выборочной можно выбрать только видео драйвер, с остальных галочки можно снять. Затем в низу есть галочка чистая установка поставь тоже )

Chuck_Norris_   22 января 2017 в 20:52

Нет зайди в диск С затем пользоватили твоё имя польз...ля затем папка документы в ней рокстар далее папка гта 5 там файл в формате ини называется со словом сеттингс удали его, но нетрогай остальные там сейвы )

Chuck_Norris_   22 января 2017 в 20:54

Походу ты с играми ещё нишаманил ни чё раз низнаешь эти нюансы )

zlthn   22 января 2017 в 21:05

Djonnikc
Это как-то может быть связано с Экспириенс? Тут вот еще предлагают вообще эти файлы удалить...

zlthn   22 января 2017 в 21:06

myxa228
Из-за Экспириенса?

myxa228   22 января 2017 в 21:20

zlthn
Да , когда скачал его

zlthn   22 января 2017 в 21:30

myxa228
Так а решение не нашел?

Tsveer   22 января 2017 в 21:34

У меня вообще почему-то в игре через минут 30-50 начинаются подлагивание (свопы). Не могу понять из-за чего это может быть... Может кто подскажет?

zlthn   22 января 2017 в 21:37

Gufy777
перегрев чипа видеокарты. Замерь температуру с помощью MSI Afterburner например, но по этому поводу в других темах есть

Doomshfaft   22 января 2017 в 21:41

В Experience справа от кнопки "ОПТИМИЗИРОВАТЬ" - значек гаечного ключа. Жми на него и двигай ползунок в сторону производительности.
Стоковая "оптимизация" довольно завышает настройки и в данном случае, скорее всего изменяет параметры не доступные для изменения в игровом меню, а только через ini-файлы. Так что выставляй максимальную производительность, а потом меняй в самой игре настройки по вкусу.

Tsveer   22 января 2017 в 21:41

zlthn
Видеокарта нагревается максимум 60 градусов.

zlthn   22 января 2017 в 22:52

19lexa19

Doomshfaft
Снес полностью дрова с помощью DDU, установил новые без экспириенса и тд. - Не сработало.
Так что идея, возможно не из-за настроек?

Друзья, что с железом, спасайте!

zlthn   22 января 2017 в 23:00

Сейчас буду переустанавливать игру. Сделаю бекапчик сейвов и отпишусь

Yarsis   22 января 2017 в 23:36

хз всегда юзал Geforce Experience некогда не встречал такой проблемы О_о только что обычно если оптимизировать гта он ставит разрешение экрана 2к приходится это в ручную менять на FullHD так как толку 0 ибо нет разницы между ними когда монитор больше FullHD не может выдать

zlthn   23 января 2017 в 00:05

Vertumn
В таком случае автоматически поставится галочка на расширенные настройки? У меня просто ползунок в производительность передвинут, на сколько будет разниться?

zlthn   23 января 2017 в 00:52

Vertumn
Да, я понял, у меня другой вопрос - как можно узнать настройки, которые Nvidia ставит при перемещении ползунка в "производительность". То есть меня эти настройки вполне устраивают, только бы поменять вертикальную синхронизацию..

zlthn   23 января 2017 в 01:09

В общем переустановил игру - не помогло. Буду дальше искать решение проблемы.

P.S. Разрешение 1920х1080.

zlthn   23 января 2017 в 01:25

Vertumn
Попробовал поставить адаптивную синхронизацию - похоже классный параметр, заставка стала плавнее)) но главную проблему все же не решило.
Еще раз, основная проблема - внезапная просадка ФПС на 30 процентов. Буквально сутки назад все было более чем прилично.

zlthn   23 января 2017 в 01:26

Так же уповал на сейвы - мб битые или типа того, но начиная новую игру ситуация не меняется

zlthn   23 января 2017 в 02:12

Vertumn
Ранее писал, что делал чистую установку. Полностью сносил дрова с помощью DDU (прога для удаления драйверов собственно), устанавливал новые, ставил чистую установку. Экспириенс более не поставлю, уж простите, началось все с него и, надеюсь, без него и закончится. Заберите у человека что-то, потом отдайте и будет ему счастье. Так вот хочу как раньше.

Тут заметил еще вот что - похоже не полностью нагружается процессор. То есть во время геймплея если смотреть в диспетчере задач, то максимальная нагрузка - процентов 70. Видюха с процессором друг другу подходят по уровню, так что ищу с чем может быть это связано.

Chuck_Norris_   23 января 2017 в 08:43

zlthn видимо экспириунс чёто изменил в настройках винды ) кароче зайди в восстановление через панель задачь и выбиди восстановить с помощью точек восстановления там выбиришь дату до котой не был установлен экспириунс )

Chuck_Norris_   23 января 2017 в 08:54

zlthn
zlthnНу и ещё если у тебя винда 10 найди хбох приложения и выруби запись гейплея это аналог экспиринса но жрёт половину фпс возможно в этом вся проблема я вспомнил у меня так было тоже )

CRASHBULLET   23 января 2017 в 09:22

Эпичный автор темы, ехр выставляет настройки в самой игре, даже после удаления его, настройки остаются установленными. Ручками молодой человек, снижайте доп.настройки, дальность прорисовки и т.д.

zlthn   23 января 2017 в 17:37

CRASBULLET
Выше я писал, что настройки в игре выставил такие же, как и было раньше, но результат остался хуже

zlthn   24 января 2017 в 03:06

Переустановил игру с SSD на HDD - нет результатов

lokkie   24 января 2017 в 03:28

експириенс енто диавол во плоти. )))
Поможет только снос винды, с дифрагментацией и удалением разделов. Желательно еще и жесткий затереть. А еще лучше новый жесткий, и никогда его на него не ставить. Ну ты понил.😉

Doomshfaft   24 января 2017 в 03:37

Делай бекап сейвов и сноси их целиком. Это хотя бы позволит убедиться в настройках ли дело.

zlthn   24 января 2017 в 15:29

Doomshfaft
Сделал, снес все - не помогло

zlthn   24 января 2017 в 15:31

lokkie
Пробовал устанавливать на разные диски - разница только в том, что на SSD была загрузка изначальная быстрее гораздо и все

lokkie   24 января 2017 в 20:03

zlthn
Причём здесь разные диски, видеокарта то у тебя одна, и БИОС один,. и на материнке и на видеокарте.
Говорят тебе сноси винду, полностью, вместе с разделами на жёстких, что бы системные разделы не остались. Потом устанавливай по новой, и ставь драйвера без експириенса.
Если знаешь свои настройки БИОСа, то можно ещё и батарейку вытащить, на всякий случай.. чтобы два раза не переустанавливать.
Ну или покупай новое железо, потомушта не тащит.. как тут обычно делают. ))

AnPei   24 января 2017 в 20:58

У тебя требования к параметрам графики не слабые. Не понятно что мешает выставить параметры по умолчанию.На видео в настройках графики видеопамять больше чем гигов на видеокарте. На 970 при выставлении обьема чуть более 3 гигов ведет к просадкам фпс до 30 ед. Я например на 8 гиговой 1070 не выставляю графику более 3 гигов чтобы иметь стабильные 100 фпс.

zlthn   24 января 2017 в 22:23

An__ei
У меня вполне подходящее железо, чтобы иметь 55-60 фпс в данном случае при этих настройках, в видео все в принципе показано. Желание иметь графон получше понятно, а лишать себя этих ништяков при подходящем устройстве не хочется, зря покупал что ли?..

Вот еще что заметил - теперь даже при выставлении очень слабых настроек (примерно на 1600-1700 МБ из 2000) и при выключенной вертикальной синхронизации (как в игре, так и в настройках управления Nvidia специально под игру) больше 60 ФПС не выдает.

zlthn   24 января 2017 в 22:26

lokkie
Спасибо за совет, но, пожалуй, сносить винду не буду все-таки. По идее при использовании софта типа DDU для удаления драйверов, должны и удаляться любые вообще "воспоминания" об этих драйверах и в системных файлах. Честно говоря сам в это верю слабо, но дальше этого заходить не буду, уверен решение может быть менее кардинальным.

AnPei   24 января 2017 в 22:45

zlthn
Не исключено что проблемы из-за выхода нового железа- чтобы новое покупали-драйвера нацелены на новое. 60 фпс это ограничитель частотой монитора.Ограничение не действует как я заметил если на пк не будет NVIDIA Display Container и тем самым будет отсутствовать панель управления nvidia.

zlthn   30 января 2017 в 08:49

An__ei
По драйверам - да, вполне возможно.
По поводу ограничения в 60 ФПС - Я замеряю фрапсом, и, например в фоллаче 4 он показывает 70 и выше, хотя да, монитор 60 герц. То есть получается, что дело не в настройках самой Nvidia, а в настройках самой игры. ЛИБО Nvidia в качестве исключения так любезно обрабатывает каким-то образом только gta

Бабушка Жу_Жу   30 января 2017 в 09:06

zlthn
Я замеряю фрапсом, и, например в фоллаче 4 он показывает 70 и выше, хотя да, монитор 60 герц.
А при чём тут 70фпс и моник на 60Гц? У меня тоже моник на 60 гц, но разница в смотри собаки 2, различные шутеры АА класса, гонки между 60 и 75 или 80 фпс через чур заметна!!! Особенно, это даже очень видно в Deus Ex MD! А икспиринсом не пользуйся, им только ламерные дауны пользуются в плане настройки графы. Эта прога очень хороша для снятия фото или видео с игр и ВСЁ! Сидя на подобных сайтах мы сами учимся выбирать настройки пек-ГРАФА и это гораздо лучше получается на деле. Например, в ГТА 5 эта сумасшедшая прога выставила все настройки почти на ультра, а разрешение всего лишь FullHD, а вот в том же Deus Ex MD разрешение 4k, а настройки между средними и низкими! Пускай сама на таких играет) Под себя я подобрал настройки в ГТА5 все на ультра (сглаживание fxaa), плюс разрешение 4k, в Deuse MD разрешение 2880 на 1620, все настройки на ультра + 12Dirx (без MSAA). Фпс в них от 60-ти и выше.

AnPei   30 января 2017 в 20:24

zlthn
Мало игр где в настройках есть параметр-отключения предела фпс. Где его нет -верхний предел ограничен частотой монитора, если 60 Гц.то не более 60 фпс , если монитор 144 Гц. то не более 144 fps. В гта 5 хотя и нет параметра-отключения предела фпс, на мониторе 60 Гц. fps выше и за 100.

zlthn   12 февраля 2017 в 18:46

Короче проблему с графикой решил покупкой GTX 1060, а по теме так ничего и не придумал

Сергей Добровольский   12 февраля 2017 в 18:47

ВИдеокарта фуфло вот проблема лоу фпс , 950я для дотки максимум

Рупрехт Клинсман   12 февраля 2017 в 18:49

zlthn написал:
оптимизировать в ней ГТА 5


Эта программа работает в третьем кольце системы, объясняю для тех кто не шарит – максимум на что она влияет, так это на выставление рекомендуемых настроек в том, или ином приложении, с драйверами она никак не работает и не влияет на них, как и не работает с библиотеками DX(ладно бы оно ещё оптимизировало работу шейдеров, – нет). Следовательно она бесполезна, а в данном случае не только бесполезна, но и губительна. Естественно быдлокодеры в нвидии(такое уг не пишут разработчики драйверов) не учитывают ту же растрату оперативной памяти, как и загруженность ОС, вот и получается такое кривожопие.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, демо игры Condemned: Criminal Origins, FlatOut, Mortal Kombat: Shaolin Monks на PlayStation 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail