PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Какая из 3D-игр серии GTA лучшая?

Какая из 3D-игр серии GTA лучшая?

DiLouk   11 марта 2009 в 00:10

В серию входят :
Grand Theft Auto III
Grand Theft Auto: Vice City
Grand Theft Auto: San Andreas
Grand Theft Auto IV

GTA 3 стала моей самой первой игрой на PC. Тогда я не знал, что графика в ней устаревшая, что звуковые эффекты "странные", что геймплей хуже чем в GTA 2. Но она была в 3D, давала огромную свободу, позволяла угонять машины, давить прохожих, и работать на Мафию, впервые в истории.

Затем была GTA: Vice City. Яркие краски, мотоциклы, лодки, вертолеты, самолеты, гавайки, похорошевшая (хоть и опять утаревшая) графика, карта, затопленный корабль, и наконец возможность стать настоящим Крестным Отцом.

GTA: San Andreas я прошел 8 раз. В игре появилась очень удобная камера, девушки, школы вождения автомобилей, мотоциклов, лодок, самолетов и вертолетов, крайне харизматичные персонажи : хиппи по имени Праведник(Truth), слепой босс китайской Триады - Вузи, Каталина, продажные копы 10пенни и Пуласки в роли главных злодеев и многие другие. Ну и разумеется Горячий Кофе :) (шутка)

Про GTA 4 вы все знаете и сами.

Больше всего мне понравилась GTA: San Andreas. А Вам?

ScaryFad   11 марта 2009 в 01:09

Каждая часть хороша по своему. GTA 3 была первой и мы ее никогда не забудем. В GTA Vice City была неповторимая атмосфера Майами 80-х. GTA San Andreas - настоящий прорыв, а GTA 4 это GTA нового поколения!

Porter92   11 марта 2009 в 01:13

Grand Theft Auto IV.

Valera-AS aka mAVeRick   11 марта 2009 в 05:54

Мне больше всего понравилась Вайс-Сити. Не знаю почему, может из-зи того, что она у меня первая ГТА

hou5e   11 марта 2009 в 08:03

Vice City - 4ever. История Томми Версетти поразила и приглянулась мне больше всех, так как про немого Клода в GTA 3 бесило то, что он толком говорить не умеет. Поиграв в Вайс, а потом в Саню, я понял, что Вайс действительно лучше. "Мягкотелый" и тупорылый СиДжей, способный крутиться перед великом часами, но так на него и не сев, подбили интересы к новой части. Знаете, каковы были мои первые слова, после поигранных полтора часа в Сане? "Прикольно, можно плавать, а еще там у меня игра тормозит, ну и лопаты есть чтобы драться". Все! SA меня не повергла в восторг, как это сделала любимая Vice City.
Да, я не прошел всю GTA 3. Но за те миссии, что я перешел во второй город, я ни разу не погонял на лодке. Не знаю, может быть там за меня эту миссию с лодкой прошел мой брат или отец, но я ее не видел. После попадания в воду Клод барахтается, и тонет. Нет, я не хочу сказать, что в Вайсе я не тонул. В Вайсе лодки даются к свободному исследованию, так как первый город - прототип почти всех городов, насыщенный пляжной экзотикой. те же, каналы - та же Венеция, тот же пляж - чем не Майами? Плыви на лодке - благо пирсы на каналах расставлены чуть ли не друг на дружке. Да и сама атмосфера в Васе - солнечная и яркая история мафии.
Можете материть меня сколько хотите, но в Саню я буду играть не ради сюжета, а ради гонок на машинах, штата побольше, да и читов. Все, я отписался

John Lokk   11 марта 2009 в 08:04

Ну не знаю мне все нравятся части. Очень сложно выделить одну. Первую GTA 3 я у брата играл и города то не знал так просто ездил стрелял. Потом уже на моем компе была GTA Vice City пиратка с русской озвучкой.)))) Вот в нее я играл от души. Хорошее было время! Ну потом еще и GTA 3 прошел и тоже понравилось. НУ а когда GTA SA вышел тоже было отличное время как ее все ждали! Интернета у меня не было ничего про нее не знал вот это было здорово. GTA IV конечно прорыв, новая физика и реалистичность, неплохие миссии (несколько интересных задумок), ну и все. Еще к тому же уже был интернет, и на компе куча геймплейных роликов с консолей, так что оставалось только поиграть в нее. Жестких спойлеров старался избегать и кроме краткой истории и вступительного ролика ничего не смотрел. Вобщем вся серия заслуживает уважения.

justice_   11 марта 2009 в 09:14

Сан-андрес и IV.

50GB   11 марта 2009 в 10:47

По атосфере мне по душе Вайс Сити, а по технической реализации естествено IV. Вот если бы соединили Вайс и IV цены б небыло игре, эх мечты...

DiLouk   11 марта 2009 в 11:40

А моя мечта - это San Andreas на движке Crysis!

Mikkу   11 марта 2009 в 12:59

твоей мечте ниогда не сужденно сбыться))

Гордый Frimen   11 марта 2009 в 14:20

Лучшая игра в серии для меня как ни странно вайсити))))

DarkSullan   11 марта 2009 в 14:43

San andreas() и гта 4()

M.A.K.   11 марта 2009 в 14:50

GTA San Andreas и GTA IV, а больше всех не понравилась GTA LCS

King of GroovЪ   11 марта 2009 в 15:14

Ну, GTA3 приятна мне для воспоминаний так как друг повёл меня первый раз в жизни в компьютерный клуб, он предлагал мне сыграть тогда ещё для меня какой-то странный Counter Strike. Но затем как выяснилось что все места заняты а на наших компьютерах не было Контра, то я решил кликнуть на интересный значок с изображением тётки с пистолетом.... Всё после того как я погрузился в мир GTA3 я понял, это игра займёт меня по крайней мере до свадьбы, а мне было тогда лет 9 или 8.
Только ради GTA я выпросил на день рожденья компьютер, и как я был рад, когда в магазине CD дисков мне продавец предложил новую GTA, это была Vice city. Я купил её и радовался ещё больше, во первых более проработанный и новый, плюс сижу дома и играю)
Затем уже в классе 7 мне позвонил друг и спросил: А ты играл в новую GTA. Я резко как резанный спрашиваю какую? Он ответил San Andreas, он копировал мне её ещё вырезанную на CD. Но я играл, и прошёл её до конца, моё мнение таково, что все они лучше по своему (по крайней мере кто как знает?)
GTA3 Первое знакомство с игрой..
GTA Vice city Первая игра на первом компьютере в жизни.
GTA San Andreas Проходил и радовался новым возможностям несмотря на висяки и глюки, но я прошёл. В настоящее время имеется множество антологии GTA.
Ну почему же мне говорят что я не GTAшник?!

Glastonbury   11 марта 2009 в 16:40

Похожая тема уже была. GTAIII

Guardian.   11 марта 2009 в 23:58

Я давний, истинный поклонник серии и творчества Rockstar Games в целом. Я играл во все ей части серии. IMHO.
Grand Theft Auto: San Andreas - великолепная игра, я прошел её семь раз, три из которых на 100%. Понравилось всё, кроме саундтрека. Геймплей, сюжет, озвучка даже графика показалось хорошей.)) Собственно, так и было. 9.1 баллов.
Grand Theft Auto IV - новая ступень в развитии серии, поднявшая её на новый уровень. Геймплей, озвучка, музыка - всё отлично, а вот убогий сюжет разочаровал. 9.9 баллов.
Grand Theft Auto III - гениальная игра, революция в жанре и в игровой индустрии в целом. 10.
Grand Theft Auto: VCS. Хорошая, добротная игра. Интересный сюжет, харизматичные персонажи, качественный саунтрек 80-х, привычный геймплей. 9.5.

WWA aka Porsche3000   12 марта 2009 в 00:33

Земляк, GTA 4!=)))))))))

John Lokk   12 марта 2009 в 09:05

Да по сравнению с GTA IV мне кажется в GTA 3 была большая революция с переходом в полное 3D. Ну покрайней мере она больше шокировала, а тут ну повылетал из машины или мотоцикала, послушал мат русский и усокоился)))

Kostyа31337   12 марта 2009 в 11:57

Самым красивым городом я считаю Vice City, но в Сани намного больше возможностей, герой ходит на корточках, выкатывается из-за угла, элементы RPG, можно делать татухи, прически и т.д. Обилие самолетов и миссий с ними. Много прикольного оружия. А вообще если бы в Вайсе были бы возможности Сани и ГТА4 было бы круто. Пусть в ГТА5 новым городом будет Вайс, или хотя бы Лас Вентурас.Аа так, Сан Андреас Лечше всех!

UG0_CHaVeS   12 марта 2009 в 12:20

Не, самая тема это 3 часть))) в то время новый геймплей, графика, куча нововведений)) столько воспоминаний...ностальгия прям...)

Otmoro3   12 марта 2009 в 23:12

Vice City самая клёвая для меня :)

k1slim   12 марта 2009 в 23:18

гта 4 конечно,но хочу поиграть в 3-ку но ноги не доходят до магазина:(

ufо9000   13 марта 2009 в 00:14

GTA 3 - вообще не понравилась.
GTA Vice City - отличная игра! сюжет, город, атмосфера, саундтрек, персонажи, транспорт, возможность перекусывать, недвижимость.
GTA San Andreas - гениальная игра! море возможнотей! атмосфера, транспорт. Чего только один джетпак стоит? оружие, миссии.
GTA LCS - хорошая игра. Несмотря на то, что это римейк гта3, она мне всё равно понравилась. Атмосфера там классная
GTA VCS - классная игра! римейк вайс сити с улучшением! Возможность плавать, водить боинг, классный сюжет, возможность построения империи и наконец отличная боевая система.
GTA 4 - офигенная игра. Страдает только сюжет и атмосфера(имхо)

Не могу выбрать между ГТА ВСС и СА

GumbertG   13 марта 2009 в 15:23

GTA San Andreas
GTA 4
GTA Vice City
GTA 3

Grand Theft Aero   13 марта 2009 в 15:28

ufo9000 какраз в гта 3 была атмосфера мрачного города,где все преступники и негодяи,а в ЛСС вобще никакой не было.

Frane   13 марта 2009 в 18:40

GTA San Andreas & GTA 4

X_plode   13 марта 2009 в 19:48

San andreas можно было тачки в игре менять!

S.a.n.i.t.a.R   13 марта 2009 в 19:53

Grand Theft Auto: Vice City
Grand Theft Auto IV

Strapon_man   13 марта 2009 в 20:07

О чём можно говорить?! Конечно же ГТА 4!!!!!!!

DarthSasha   13 марта 2009 в 22:13

ГТА 3 - для тех временов ето была идеал игры для начинающего манЯка )
ну и ясен пень счас - ГТА 4

WWA aka Porsche3000   13 марта 2009 в 23:38

Моя оценка по 10-ти бальной шкале:
1 GTA Vice City 10 (РУЛИТ.)
2 GTA 4 9,9 (РЕШАЕТ)
3 GTA San Andreas 9,8 (ДОГОНЯЕТ)
4 GTA 3 8 (просто первая ЗД игра серии.)))))

Xennym   15 марта 2009 в 12:02

самая первая игра на моем компе это - San Andreas, там мне свобода понравилась по сравнению с GTA 4

LexiusPiratus   15 марта 2009 в 12:10

gta 3 и gta vice city

HemiG   15 марта 2009 в 22:03

San Andreas XPlosion с графикой и технологией GTA 4 - и не нужны никакие Крайзисы и НитФорСпиды.

SERGEi_2000   16 марта 2009 в 09:46

Когда выходила ГТА3 и ГТА Вайс Сити - как-то цепляло по настоящему, интересно очень было играть, а сейчас игры вообще не так цепляют, нет той изюминки, того интереса - наверно потому что тогда были младше.

lfgdfs   16 марта 2009 в 09:56

gta 4 и гта 3 самые лучшие.

GumbertG   16 марта 2009 в 13:03

San Andreas XPlosion с графикой и технологией GTA 4 - и не нужны никакие Крайзисы и НитФорСпиды.
Мне и так не нужны.

ВасилийМС   16 марта 2009 в 13:56

Вайс сити рулит!На втором месте сан андреас.Надо было в первом посте отмечать сколько человек и за какую гта.Т.е. подводить счёт голосов.

Breathtaker   16 марта 2009 в 20:54

Любимая San Andreas. Затем GTA 3, а потом, с большим отрывом, Vice City. В GTA 4 ещё не играл, хотя хотел бы, но, к сожалению, она у меня не пашет.

Fallout III   18 марта 2009 в 17:34

гта автовор хДД
а если серьёзна то канешн же гта4 тут и обсуждать ненада

hitman0303   18 марта 2009 в 18:29

На самом деле моя первая игра на собственном компе GTA2, но так как речь про 3D я начну с GTAIII так как это моя вторая GTA!
Я первый раз сыграл в ГТА Вайс Сити у друга на компе, и меня не возможно было оторвать от экрана,но я на тот момент даже не знал что ето GTA Vice City.Графика супер! Большие города! Много машин! Короче предел мечтаний!
Позже мне подорили на день рождение компьютер(большая радость была!). Я пытался найти эту ГТА Вайс Сити,но вдруг я увидел GTAIII и сразу купил ее! Игра очень понравилась! На 5 раз прошел! Но вспоминал Вайс!
Наконец я купил Вайс! Я был так рад! Прошел на 12 раз и не надоело!
Потом через 2 года вышла GTA San Andreas! Сразуже побежал в магазин и купил ее! Я был в восторге! Графику супер можно дела прически,тату,плавать,кататься на велике,в 2 раза больше мотоциклов,тюнинг и еще много много плюсов!! Минус-жестко тормозила и вылетала(пиратка всетаки)! Вобщем прошел я ее на 10 раз,но потом остачертело!
Наконец вышла GTAIV! Купил! понравилось! новые возможности:звонки по мобильнику,внутриигровой инет и многое другое! Очень крутая игра, но сюжет не очень!
Ну вот и все! Вот мои оценки:
GTA2-моя первая игра на моем компе(хоть и не 3D, но это моя первая игра на моем компе! Не хотелось врать! Не судите строго!)
GTAIII-очень интересно и сюжет! Но город очень мрачный и солнца мало! короче моя оценка 9.0!
GTA Vice City-много воспоминаний! хорошая игра! минусов нет!!!! Оценка 9.5!
GTA San Andreas- крутая игра! моя любимая! Оценка 10.0!
GTAIV-крутая игра! нечего не скажешь! Оценка 9.5!
Моя любимая игра GTA San Andreas!

RJ_de_Rex   18 марта 2009 в 19:14

GTA III, потому что первая 3D-GTA, она же и положила основу

fhdgfhbdwvfgh   18 марта 2009 в 20:12

НАЧИНАЯ С GTA VICE ЗАКАНЧИВАЯ GTA4.

S.T.A.L.K.E.R.Y.G.A.   18 марта 2009 в 20:27

Grand Theft Auto: Vice City
Grand Theft Auto: San Andreas

В 4 тока графа и физика норм.город параша

VVIK   20 марта 2009 в 07:20

CАнандреас и IV

Lisa Vercetti   20 марта 2009 в 08:55

San Andreas и Vice city

molot_ok   21 марта 2009 в 15:58

GTA III - не играл
GTA Vice City - в своё время прошёл, такого ещё не видел, полно оружия, возможностей, , город - так себе,интерестный, захватывающий сюжет, коды классные, можно было рогнать бесу
GTA San Andreas - ВОБЩЕ ЖЕСТЬ! Столько возможностей до сих пор не видел ни в одной игре, парашюты поразили, я там тока этим и занимался)) , город - 10 балов,полно оружия, возможность прокачивать умения, но всё это так и не заставило меня пройти сюжетную линию, какая-то она скучная.
GTA IV - Графика суперовая(главное чтоб видяха мощная была, не надо песдеть о плохой оптимизации) , что-то новое, ещё ни одна ГТА так не поражала своим движком, реалистичная физика, сюжет интерестный, чем-то напоминающий х\ф Брат 2 )) Некоторые говорят, мол плохо сделан город, ничего подобного, город тут как раз покруче чем в всех остальных ГТАшках, а кто был в Нью Йорке, играя, говорят: "О, а я тут хот-дог хавал". Но в отличие от остальных игр серии ГТА, эта уже не такая "бродилка" после прохождения сюжетной линии желание играть быстро спадает(хоть и пройдено всего 60% ) Проходя миссии, возникают ассоциации не столько с ГТА, скольго с Kane and lynch, 25 to life, etc... Но хоть возможностей и в десятока раз меньше чем у предшественника, тем не менее ставлю игрушке 11 из 10!!!

skillakillerjo   21 марта 2009 в 19:13

Мне вообще все нравятся :)

S.T.A.L.K.E.R.Y.G.A.   22 марта 2009 в 06:12

Некоторые говорят, мол плохо сделан город, ничего подобного, город тут как раз покруче чем в всех остальных ГТАшках, а кто был в Нью Йорке, играя, говорят: "О, а я тут хот-дог хавал".

Город сделан норм но не хватает старого доброго бездорожья из сан андрес.......Самолётов нет............sa лутше

bra1202   22 марта 2009 в 07:42

Gta vice city онна у меня самая первая

KroSSSovock   7 апреля 2009 в 00:39

1)GTA IV - Ну уж очень круто! Какая физика, какой мир, какие персонажи! Эх, когда я ее купил (19 декабря 10 : 00, мне папа купил специально) было очень круто, я сидел и играл, забыл про школу, только играл и играл.
2)GTA Vice City Stories - Приобрел PSP, нашел сайт где были игры и скачал. Игра тоже понравилась. Возможность вести бизнес это круто. А какие приемы, просто круто!
3)GTA CW - Погамал на эмуляторе. Ну что, игра порадовала, конечно не своим миром и т.д., а мини играми! Круто когда попадаеь в воду в машине, дальше стекло разбиваешь и выплываешь, угон машин крут, коктейли молотова делать тоже сог!
4)GTA SA - Моя первая игра на моем личном компьютере. Я в нее играл очень долго. Даже перед школой в первом классе играл в Саныч, а дальше только в ее шел. Много возможностей, а атмосфера... Вообще молчу.
5)GTA Liberty City Stories - Моя вторая игра на PSP. Это почти тот же GTA 3, только с новым сюжетом, героем и одеждой. Ну, игра понравилась, хоть и похожа сильно на GTA 3, но прикольно.
6)GTA Vice City - Игра прикольная! Но, в ней нечего делать кроме того как следить за сюжетом. Устраивать беспредел в городе как то не интересно.
7)GTA 3 - Пойграл только в начале 2008 года. Вообще раньше не знал какая она эта GTA 3, а во как! Обычная игра. Сюжет не впечатлил, беспредел также устраивать не интересно, прикол в том что интересно играть.
8)GTA 2 - Мда... Без комментариев.
9) GTA - NO COMMENT!!!!!!!!!!!!!!!!!

AxeLite   7 апреля 2009 в 00:59

Мне кажется, что больше всего ажиотаж вызвала в своё время Vice City, поэтому мой голос за неё.
На 2 месте - SA,
на 3 -GTA 4,
на 4 - GTA 3 - прошла "тёмной лошадкой", т .к мизерное количество компов могло её в то время держать, гораздо меньше чем сейчас 4-ку.

RDream   7 апреля 2009 в 05:36

Как банально это не звучит но по версиям ведущих мировых игровых изданий каждая новая гта входит в 5 лучших игр года-соответственно каждая новая игра лучше предыдущей а значит что гта 4 лучшая игра серии гта. Согласен ли я с этим мнением (я человек для которого в играх важен сюжет и геймплей а не графика и движок) ?
Да конечно согласен - с каждым разом все лучше и лучше.

dima107   7 апреля 2009 в 11:11

1.GTA :SAN ANDREAS(МОЯ ПЕРВАЯ GTA,МНЕ НРАВИТСЯ ВСЕ В НЕЙ ) 10/10
2.GTA IV,GTA III(GTA IV МНЕ НАВИТСЯ ВСЕМ ,GTA III ТОЖЕ )9/10,9/10
3.GTA VICE CITY(ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ДА СЮЖЕТ Н ОЧЕНЬ В НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЯХ) 6/10
4.GTA I/GTA II (...) 3/10

xakerz   7 апреля 2009 в 15:37

GTA :SAN ANDREAS однозначно =)) а именно самые первые миссии )) и атмосфера района с черными, травкой, наркотиками))))

AngerFirst1   7 апреля 2009 в 15:46

Тупой вопрос, конечно Grand Theft Auto IV

PRIVA   7 апреля 2009 в 16:53

Моя первая игра была не как не GTA 3 мы играли еще давно, давно в gta 1 еще на уроке информатике. потом появились 3D ускорители и гта1 заблестела, была такая лицензионная книжечка к игре, там все автомобили описаны карта города, конешно все было на англ. но тогда не кто не парился, игра была просто офигенная вот ПРОРЫВ такие возможности город целый в твоих руках и не кто ее тогда не называл даже ГТА звали автовор. потом как то появилась "русская" ГТА угон в лондане (впрочем могу и ошибатся может она вышло до гта 1) в ней с переводом пиратов начали матерится и как бы левостороннее движение но игра была тоже стоящая поджигать из огнемета группу людей машины, грузовики. затем купил лично GTA 2 БЕСПРЕДЕЛ Бука, лежит кстати диск досих пор. Это было что-то , можно было навешать на тачку масло, пулеметы , заехать на ЛЕСНИЦУ, мисси интересные, Электрошокер. звук потресающий, Прыжки, метро, перевод от БУКИ. кароче это не описать. на приставках я канешно тоже видел все это, но комп это святое. затем как то мы все выросли, гоняли тогда КС, и однажды в клубе я увидел ГТА 3 это было нечто канешно. там было все, целый город возможностей в 3D, я первый придумал ездить НА крыше машины и отстреливать людей. все коды от ГТА 1, 2,3 были на слуху)) 6031699 . rommel, godofgta, и для 3 - guns guns gusn. После все купили уже себе комп и играли в гта 3 дома, помню какое чуство испытал когда впервые ее прошел. много чего осталось, затем вышла вася, vice city, первая кстати на 2 сд. атмосфера была в этой игре прежде всего., миссия где нужно поехать и раздолбить магазин за 5 минут, и особняк твой. к Сан андреас тоже готовились что тока про нее не писали, чуть ли не подводные лодки там будут. Игра хорошая мне понравилось оч. летать на кукурузнике, ЛЕСА, мотоцыклы., не понравилось школа пилота (это кошмар, кто помнит). мультиплеер кривенький был в СА. И вот наконец ГТА 4 все уже кто начинал с начало стали дядями и купить приставку ради гта 4 не составило труда, прошел и ее, но на компе безусловно GTA 4 лучшая в своем жанре, хорошее железо и будет все летать + наконец-то мультиплееер

McAfee SiteAdvisor   7 апреля 2009 в 19:18

Grand theft auto IV - для меня самая лучшая в серии G.T.A.
Невероятно, реалистично переданная атмосфера Нью-Йорка. Город живёт своей жизнью. Каждый горожанин выполняет свою роль в этом виртуальном мире, кто-то ведёт очередную дискуссию насчёт, недавних похождений Нико в городе, кто-то разговаривает по таксофону. Всё это выглядит предельно, реалистично. Прекрасные лучи, озаряют Либерти по утрам. Тем самым привнося в него, частичку, даже можно сказать каплю жизни. Некоторые горожане, спешат на работу, другие уходят на покой, после бурной ночи. Птички, начинают петь свою песню, её главная особенность в том, что она не на скучивает, а скорее наоборот радует своими завораживающими ритмами.
В Grand theft auto IV, присутствует какая-то, неописуемая романтика, и в то же время ощущение серъёзности происходящего. Этот город заставил, меня раз и навсегда, влюбиться в него. Долгой, и удачной жизни игре.

BJayDS   7 апреля 2009 в 19:28

хм...а где же сториисы?
ну а из этого,мне больше всего нравится гта3 и гта4...)

fhdgfhbdwvfgh   7 апреля 2009 в 20:35

Все по своему,где то графика ,где то сюжет ,где то герой.Там много критериев.

keySTOER   7 апреля 2009 в 21:10

Вайс)) больше по душе))) да и Томми прикольный)))

nik gtаsа[Zorb]   8 апреля 2009 в 13:42

GTA3 Останется у нас в душе. Многие прошли её, а молодые геймеры всё просят её купить. Возможность быть свободным, независимым и сильным.
GTA Vice City Красивые персонажи, быстрые тачки и сильные противники. Это то место где ты чувствуешь себя Крёстным Отцом. Где по настоящему хочется жить.
GTA San Andreas Клёвые гангстеры, негры на быстрых машинах, город ангелов Los Angeles поработили в Los Santos. Уроды негры, предатели и шлюхи, продажные и умные менты. Всё это в Los Santose. По настоящему благородный город San Francisco продолбили до его начала San Fierro. Быстрые тачки и красивые китайки единственные плюсы. Всё теже менты, уроды и торговщики дурью остались. Las Vegas место казино, то где миллионер за ночь превратится в бомжа или наоборот обеднел до Las Venturas`а. Я говорю о самом большом казино Калигулы. Да и ещё три властвующих в Либерти семьи переехали сюда.

GumbertG   8 апреля 2009 в 23:25

nik gtasa
Этот текст с промта чтоли переведен? Или с сократа? На ровную русскую речь непохоже...

Уроды негры
В чем дело? Не любишь другие расы?
...и красивые китайки
Расскажи подробней про красивых китаянок. Я там в Сан Фиеро знаю только Кати, когда она появляется, лучше закрывать монитор марлей или салфеткой, потому что на этот страх и ужас невозможно смотреть без содроганий...

NTC73   9 апреля 2009 в 19:04

vice city.... она красочная, насыщенная цветами игра, а сан андреас хоть и прорыв, но тусклые цвета вводят в дипрессию, четверка мне кажется напоминает цвета сана

NTC73   9 апреля 2009 в 19:09

GumbertG Он образно, но ты все таки прав

Hippie_Dog   9 апреля 2009 в 19:15

Лично мне,больше всех запомнилась и понравилась GTA San Andreas))) Я и щас хочу в неё поиграть,только у меня какая-то фигня с игрой - короче я когда разрешение меняю - игра вылетает((( никто не знает чё за фигня? и с инета качал и с разных дисков её устанавливал - везде такая фигня,хотя ещё полгода назад всё было норм(((

Nevermorе   9 апреля 2009 в 19:45

не понравился Grand Theft Auto: Vice City ...а так СА и ГТА4 )

Tommy Vercetti aka Tomver   9 апреля 2009 в 20:03

Лучшая - несомненно GTA III, но мне нравится GTA Vice city.

eMPTy.   9 апреля 2009 в 22:56

Не знаю кому как,но лично мне понравился GTA IV.Может из за того что я его ждал год?

Vata killer   22 апреля 2009 в 05:54

GTA 4 хороша ,а VICE CITY лучше (вот только графика у неё помоиму устарела)

BestPro777   25 августа 2009 в 17:27

Гта 4 И Гта Вайс Сити.

Diesellok   25 августа 2009 в 18:19

Все нравятся, но больше всего ГТА4 и Вайс-сити.

Roxio Toast Titanium 11   25 августа 2009 в 18:45

я думаю(тапками не кидаться) GTA III!
Мне понравидось-ничего такого уж слищком чего-то ТАКОГО(как в GTA IV,от того и томоза (: )но и
ничего провального.

DELETED.DELETED.DELETED   25 августа 2009 в 18:49

GTA 3- первая 3D гта
GTA 4- реальная гта
это самые лучшие гташки на всём белом свете
А ГТА ВС и СА тоже самые лучшие гташки на всём белом свете

Анна В.   25 августа 2009 в 19:36

Самой лучшей считаю GTA VC и GTA 3

BIFA 5   25 августа 2009 в 19:40

Четвёрка!!!!!!!!!!

[-Super Global Mode-]   25 августа 2009 в 22:15

Первой GTA для меня была GTA 1.Первой 3-D GTA это Vice City.Помню даже как мечтал о ней,когда был слабый компьютер,который тянул только что-то вроде Rayman 2.Сейчас же лучшей считаю San Andreas,так как GTA III как-то в душу и не впала,в Vice City играть надоедает,также как и в GTA IV.

Shephаrd [U.S.S.R.]   26 августа 2009 в 00:00

У меня вопрос к автору, почему в списке всего лишь Grand Theft Auto вышедшие для PC и других консолей? Почему нет ''Stories'ов''? Они же тоже 3D!
Лучшие Grand Theft Auto в 3D это:
1. Grand Theft Auto: Vice City - нравится лучшим сюжетом, в стиле итальянской мафии. Превосходная атмосфера, классные песни на радиостанциях.
2. Grand Theft Auto III - хладнокровный герой, первая игра. Город-призрак, много маленьких деталей - которых можно изучать и изучать.
3. Grand Theft Auto: San Andreas - нравится продолжительностью сюжета, возможности, свободное времяпровождение. И какая-та неприязнь в главному герою. Но, вынужден обломать. Я не Карлофан. :)
4. Grand Theft Auto IV - быть может, из-за своей реалистичности. Сюжет убог, графика достигла высоты. Бред, и ужасная ерунда. Игрой сложно уже назвать. Скорее, симулятор бандита.

Все, я высказался.

[Ушел с этого сайта]   26 августа 2009 в 00:23

1.GTA SA - Порадовали сюжет и возможности.
2.GTA 3 - Дала направление на правильную GTA.
3.GTA 4 - Порадовали графа(тени не в счет),физика и возможности(друзья) огорчил сюжет.

[VIP]   2 апреля 2010 в 10:58

Мне понравилась больше всего VICE CITY.Первая моя игра из серии

Porol17   2 апреля 2010 в 11:03

Grand theft Auto III!

Коллекционер GTA   2 апреля 2010 в 11:07

Вот мой рейтинг
1. GTA San Andreas
2. GTA III
3. Всё остальное

lixach93   2 апреля 2010 в 11:21

1 Grand Theft Auto: San Andreas
2 Grand Theft Auto IV
3 Grand Theft Auto: Vice City
4 Grand Theft Auto III

sexrs   2 апреля 2010 в 11:23

Люди. Я понимаю что это не по теме, но все же. Как повысить уровень эксперта в играх? И как добавить любимые игры? А то я чет не разберусь с этим сайтом.

ПростоИгорь   2 апреля 2010 в 11:34

1.GTA SA
2.GTA 3
3.GTA VC
4.GTA IV

Lary Cross aka nick hander   2 апреля 2010 в 12:00

Не понимаю людей, которые пишут "что за тупая тема? Канешна гта4" Вот наглядный пример школоты, которая сошла с ума от графики, физики и атмосферы Нью-Йорка. По крайней мере, у каждого свое мнение, и называть эту тему тупой... Со стороны смешно смотреть на тупость этих людей.
Из предложенных выберу San Andreas, т.к. атмосфера ниггерского гетто, бандитских разборок и гэнгста-рэпа мне нравится больше, чем например, играть за Крестного отца и управлять группой веселых бандитов в гавайских рубашках, которые, наверно, собираются не защищать Томми, а идти на пляж. И которые падают как идиоты от одного случайного удара кулаком.

WeedStoned   2 апреля 2010 в 16:42

Grand Theft Auto: San Andreas

TonуMontana   2 апреля 2010 в 17:16

"Какая из 3D игр в серии GTA самая лучшая?"
нет определенно лучшей ГТА. Каждая хорошая по свойму.

Лучшая? В каком плане лучшая?
Каждая ГТА, независимо от возраста, графики, и прочих прибомбасов, является шедевром! ИМХО

fhdgfhbdwvfgh   2 апреля 2010 в 17:25

Всё хорошие.Но вайс и саня лучшие.ИМХО!!!

Ukrop [Bull1]   2 апреля 2010 в 18:11

Все из трилогии гта3 рвут первое место между собой. Гта4 еле натянула на второе место в списке.
В общем
1 Gta 3, vice, sa
2 Gta 4

Lightninggg   3 апреля 2010 в 08:47

Grand Theft Auto: San Andreas
Grand Theft Auto: Vice City
Grand Theft Auto IV


Все эти три игры шедевры, нимогу выбрать одну самую лучшую, так что отдам свой голос за все три.

Anti_Cimex   3 апреля 2010 в 09:01

3
потому что она была самой революционной, я не мог поверить когда говорили что выйдет 3хмерная
остальные все по своему хороши, но не дотягивают до самой лучшей

Xakker_1066   3 апреля 2010 в 09:29

Grand Theft Auto IV
Эта много воспоминаний,а вот сан андреас мне не очень да она была одна из первых но камп тогда притормаживал

HeyRock   6 апреля 2010 в 08:51

мне понравились все части, все они были хороши своим беспределом и т.д. и поэтому я отдою голос всем 4-мя честям!!!! поскольку все они были очень весёлые, не смотря на свою жирную графику,когда вышла Gta San Andreas токо в неё рубился и всё! до 2007 года поскольку вышел S.T.A.L.K.E.R также было свободное время и я проводил с San ANdreas.А когда вышла 3 часть сразуже побежал покупать
PS, и она мне очень нравилась кроме неё в другие игры не играл несколько лет,пока не вышла Gta Vice City,графика и краски были по лучше и велеколепный сюжет,просто прекрасная игра в старых добрых временах,но когда вышла Gta IV,пошел в магазин и купил себе на PC,кокраз не давно себе поставил современые настройки на комп за 10 штук,Gta 4 я очень много чего от нее хотел,и многие желания сбылись, например:чтобы водител вылетал из стекла,не важно ГГ или кокойнебуть бот,Эмигранта из европы и т.д. Короче все части были прикрасны..... и я дам голос за все части!поскольку они были моими идинствиными играми!

Strelok43   7 апреля 2010 в 12:30

для меня самая лучшая часть это san andreas

Rasl11   7 апреля 2010 в 13:15

Grand Theft Auto IV

Борис47   7 апреля 2010 в 13:26

4место-gta 3
3место-вайс сити
2место-саня
1место-гта 4 (хоть и тормозит у меня)но прошел больше половины

WeedStoned   7 апреля 2010 в 14:04

1е место: Grand Theft Auto III
1е место: Grand Theft Auto: Vice City
1е место: Grand Theft Auto: San Andreas
1е место: Grand Theft Auto IV

Все они очень клёвые и каждые по своему хороши =) Немогу выбрать что лучше...

aswdsdfgdsfg   7 апреля 2010 в 15:07

"Vice City" понравился атмосферой Майами.
"San Andreas" понравился кучей возможностей и интересностей.
"Четверка" понравилась графикой и физикой.

SelpinHow   7 апреля 2010 в 15:11

Мне IV больше всех понравилась

Jinark   10 апреля 2010 в 17:03

SA лучше всех.У неё по сей день больше возможностей чем в GTA IV.

ER-ONE   11 апреля 2010 в 01:26

Да все части игр по своему хороши
у каждой игры своя атмосфера
Но если б Графика IV + Возможности SA = GIGANT THEFT SUPERCAR

Розенбаун[vs]2pac   11 апреля 2010 в 01:54

Gta 4 не 3d, вроде бы))) а так вот мой список:
1. 4.
2. Сан.
3. Вайс.
4. Третья.

Arigо   15 июля 2010 в 06:24

1.Vice City
2.IV
3.III

User 508742   15 июля 2010 в 08:51

Сан Андреас. Она по инетереснее будет ИМХО.

gta anton   15 июля 2010 в 09:14

Сан Андреас лучше...

TopSide   15 июля 2010 в 09:41

Если честно, очень сложно расположить их по порядку, все по-своему хороши, везде неповторимая атмосфера. Но так получилось, что Vice City была моей первой нормальной игрой на компе, и она меня абсолютно ничем не огорчила, я был в полнейшем восторге от нее, так что отдам голос именно Vice City. Ждем следующей GTA и новый вайс сити!

qwerty146   15 июля 2010 в 12:15

Без вариантов Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas!!!

xNihilusx   15 июля 2010 в 12:37

Grand Theft Auto: Vice City всегда была для меня лучшей в серии за саундтрек,сюжет,атмосферу,да и это просто была первая гта в которую я играл!

Doctor_911   15 июля 2010 в 16:11

Ну по графике 4 лучше но по сюжету Сан Андреас.Кстати у меня ГТА тоже первая игра на ПК играл в вайс сити.

Грендель   16 июля 2010 в 03:58

San Andreas. CJ - крутой чел!

Чупакабра [жду Дюка]   18 июля 2010 в 01:50

GTA 4 - по рeaлeстичности,
Саня - по возможностям.

Zom-Bear   18 июля 2010 в 03:48

1. GTA IV
2. GTA III
3. GTA SA и GTA VC

DimZet   18 июля 2010 в 15:57

1-GTA III
1.1: В ней отличная музыка, озвучка, история(разработка игры и т.д.), сюжет, интересность(спрятанные вещи, ярости, секреты и т.д.), суровая атмосфера,
сложность с законом(полиция, военные и т.п.), интересные миссии, расчлененка людей и т.д.

2-GTA: San Andreas
2.2: Огромная территория, много возможностей, интересные миссии и т.д.

3-GTA IV
3.3: Хорошая графика, физика, возможности.

4-GTA: Vice City
4.4: Атмосфера Майами 80-х.

Sergeanur   18 июля 2010 в 15:58

GTA Vice City Stories

BJayDS   18 июля 2010 в 16:04

GTA IV. Отличная графика, физика, красивый город, отличный сюжет, все просто супер.

Energy Explosion   18 июля 2010 в 16:11

1 - GTA 3

2 - GTA IV

3 - GTA: Vice City

4 - GTA: San Andreas

Игореk _1   18 июля 2010 в 18:22

VC одназначна нафег))) По атмосфере, все ваши IV в ногах у VC ползают)

vokaska   21 июля 2010 в 09:08

мне каждая нравится по-своему. но четвёрку ждал больше всех. и дождался. хорошая игра, но почемуто ни в какую не прут моды

ВАНО 2   22 июля 2010 в 17:42

Всета уважаю vice city и гта 4, хотя и san andreas не забыл.

solom   22 июля 2010 в 19:12

gta 1 - не играл ниразу
gta 2 - играл но в 2000 году на сеге дремкаст(я там токо крал машины и всех давил)
gta 3 - 10 баллов (одна из самых любимых частей). благодаря ей я начал гта модить. я ещё вспомнил моды от ODIE(царство ему небесное). эх времена.....
gta vice city - 8 баллов - я часто игрой увлекался. проходил её долго.
gta advance - не играл в неё. но говорят что она очень сложная.
gta san andreas - 9 баллов - я с помощью этой игры зарабатывал бабло. о ней я не буду гооворить
gta lcs - игру, которую я до сих пор прохожу. дошёл до стантона. игра прикалывает. 9,5 балов.
gta vcs - прошёл только 5 миссий - но игра очень впечатлила. видно даже поначалу что сюжет классный - 10 баллов
gta 4 - 6 баллов - сюжет гавно, атмосфера не та. физика и графика лишь впечатлила. но в будущем я её собираюсь модить.и ещё - тени и оптимизация - 1 баллов.

Egor_Pskov   22 июля 2010 в 21:19

Если 3d, то GTA III (IMHO)
Во-первых это первая 3d, во-вторых сюжет там очень хороший, в-третьих мне нравится Liberty City.

MetalObsidian   26 июля 2010 в 10:45

GTAIII и только,потому что там есть сложные миссии,которые не один раз проходить надо......

Raptor640   29 июля 2010 в 01:38

san andreas на движке IV или GTA IV на движке crysis 2

GTAмaнъ   29 июля 2010 в 02:28

В GTA3 есть сюжет?
Конечно есть. Хотя он примитивен.

VargTimmen   29 июля 2010 в 05:15

gta 4 - 6 баллов - сюжет гавно, атмосфера не та. физика и графика лишь впечатлила. но в будущем я её собираюсь модить.и ещё - тени и оптимизация - 1 баллов.

Подписываюсь. Самая слабая игра в серии на ПК. Кроме технической составляющей и нескольких фишек в игре больше ничего нету. Достоверный город с живыми НПК надоедает уже через пару дней, хочется на природу, к речке. Сюжет писан не просто бесталанным человеком, но безидейным и неопытным. Или его роль замещял аниматор Кеша, ночью строчивший за копеечную премию лучшую историю про бандитов. Ко всему этому обилие багов, тормоза и вылеты. Невозможно понять товарищей, готовых бить пяткой в грудь и называть игру лучшей в серии.
6 баллов с оглядкой на прошлое серии.

Далее по списку. Бессмертная фраза Романа Белика: "Америка - страна возможностей" - становится главным девизом следующей игры, если выкинуть из фразы Америку и подставить Сан Андреас. Десятки километров полей, лесов, пустынь, городов, поселков, деревень, каньонов, речек, озер, морей. Сотни легковушек, грузовиков, самолетов, вертолетов, катеров, лодок, кораблей. Несколько лет Работы сценаристов, постановщиков и других людей, отвечающих за разнообразие как в подаче сюжета, так и в выполнении миссий. Немыслимое до сих пор количество ньюансов и деталей, знакомство с многими из которых происходит в процессе выполнения миссий. Единственный недостаток на то время - графика. Хотя и она имеет свой стиль, который, безусловно, создает свою неповторимую атмосферу.
10 баллов с оглядкой на немногочисленных конкурентов.

С предыдущими трехмерными частями ознакомлен в свое время в количестве по 1 разу прохождения, поэтому трезво оценить их не могу. Но никак не менее 8 баллов, по моей системе.

Ctrl. Alt. Delete.   29 июля 2010 в 19:30

Grand Theft Auto: Vice City

PAVELKO100LOM   31 июля 2010 в 18:19

Э... тупой вопрос.... Ведь известно что все кто поиграл в GTA 4 скажут что она лучшая...Не создовайте 'тупые' темы

Uncle Dаn   1 августа 2010 в 04:34

1) GTA 3: не помню какого-либо восхищения/удивления, ибо был мелким.
2) GTA Vice City:
ооо... Помню брат притащил сию игру. Установил. Включил. Я офигел - можно кататься на мотоциклах! ГГ теперь не немой, а умеет разговаривать и жестикулировать! А мир какой - сущий рай. А потом я офигел опять - мона гонять на вертолете... Ух.
3) GTA SA:
Первый раз установил на мамином древнем ноутбуке - поиграть не полчилось, ибо игра представляла собой слайд-шоу. Но потом, когда комп починили, мне показалось, что все машины в "Сане" - шедевр. Ну а потом огромный мир, возможность стрижки и т.п... А самое смешное то, что когда я узнал, что Райдер и Смоук - предатели, я чуть не расплакался :D
4) GTA IV:
Игра потрясля меня в 3-й раз - физика, графика и огромный, проработанный до мельчайших деталей город. Теперь это был действительно огромный мегаполис, а не подобие поселка городского типа как было во всех предыдущих частях. Огромный, полностью разрушаемый автопарк. Убрали много глюков, которые меня бесили (если машина переворачивается - она загорится). И хотя игрушка выдавала на моем компе всего 10-20 FPS (хотя комп подходит по рекомендуемым требованиям) на практически минимальных настройках графики, меня это нисколько не смущало. Я даже не понимаю - чазем делать моды на новые текстуры для этой игры? Ведь все и так отлично (разве что оружие чуть подправить).

Так что отдам предпочтение 4-й части.

Рубиройд   1 августа 2010 в 16:14

Gta sa конечно самая лучшая! Столько возможностей и сужет супер. Если бы в 4ой не было хорошей физики, то она бы вообще шлак была.

Arigо   2 августа 2010 в 18:27

Vice City!-мне атмосфера понравилась и сюжет!
IV!-сюжет просто обалденный!!!

Hекитъ   2 августа 2010 в 19:33

Моё мнение все части лучшие в серии ,GTA 3 была хорошо для своего времени...
Но мне понравились LCS и VCS был-бы порт, все бы сыграли и обрадовались год так на 2006....А сейчас уже поздно делать... ГТА 4 понравилась больше графикой...

AntiFreeze666   4 августа 2010 в 08:37

GTA III в этом плане самая запоминающаяся, она была первой в настоящем 3D(а не 2D), аналогов её не было, за что и респект.

Zom-Bear   5 августа 2010 в 06:16

Тема идиотство и ересь!
Все хорошие!
GTA III
GTA VC
GTA SA
GTA IV
ALL!!!

Лэндри Филдс   5 августа 2010 в 06:41

хорошие все но треха круче всех!

Nomad9112   5 августа 2010 в 18:29

Конечно GTA4,ну и вайс сити.

kokakolkas   7 августа 2010 в 18:48

1 место :GTA IV (Сюжет-10,геймплей-10, ваще всё 10))))
2 место :GTA SAN ANDREAS (ОХУЕННО))))
3 место :GTA EPISODE FROM LIBERTY CITY (Слишком короткая)
4 место :GTA VICE CITY STORIES (хорошая гта)
5 место :GTA VICE CITY (что-то похожее на гта)
6 место :GTA LIBERTY CITY STORIES (геймплей гавно)
7 место :GTA 2 (моя первая гта)
8 место :GTA ADVANCE (На симбиане играю, сойдет)
9 место :GTA 3 (Убожество, ГЫ))
10 место:GTA 1 (...)

zig zag 44   3 октября 2011 в 09:55

1 место gta 4 и gta vice city
2 gta 3 gta sa
3 gta lcs

Bola1695   10 октября 2011 в 15:10

1.GTA IV & EFLC
2.GTA SA
3.GTA VC

TommyAssassin   10 октября 2011 в 16:23

GTA III, Vice City, San Andreas.

Grand Theft Gamer   10 октября 2011 в 16:34

GTA San Andreas и GTA Vice City самые лучшие имхо, это не просто игры, а живые легенды))). В GTA San Andreas возможностей просто фантастический набор, а в GTA Vice City - самая невероятная и легендарная атмосфера, нет ничего круче солнечного Майами))).

D-Fens.   12 ноября 2011 в 03:59

1.GTA 4
2.GTA 3
3.GTA San Andreas
4.GTA Vice City

Palmont   12 ноября 2011 в 16:07

1. GTA IV
2. GTA SA
3. GTA VCS

Demonakor   13 ноября 2011 в 01:56

Gta 4 - из за картинки, физики, сюжета
GTA SA - из-за кучи возможностей
GTA 3 - из-за... расчленёнки :)

Один из них   13 ноября 2011 в 02:15

GTA IV - это настоящая революция для своего времи и во многом эталон и на сегодняшний день. Прекрасно переданные чувства, сюжет, диалоги. Все чувства Нико, самого лучшего и продуманного персонажа в GTA, понятны, вплоть до того, что забываешь, что это все-голишь игра. Правда, всё это теряется, в скором времени, отдавая время миссиям, как в прочем, и всегда, но отличное начало дало просто необъятную бурю эмоций.
GTA 3 - игра, толкнувшая ту незаметную игру в гущу будущего экстаза, лишь, перейдя в 3D? Нет. Это единственная игра в серии с какой то изюминкой, запуская сейчас, в ней вот нет ничего особенного, а начиная играть, понимаешь что затягивает. Большой город, которому наплевать кто ты - отлична передаётся повседневной мрачной погодой и вечно спешащими и занимающимися своими делами прохожие. Тайна, везде какая то тайна, хоть в том же главном герое - понимаешь, что в городе первый раз после даже нескольких лет, хотя уже прекрасно изучил местность.
Остальные игры серии не считаю лучшими, да, в них появилось куча всяких возможностей, которые не появились и даже в следующих частях, но при этом, например, Вайс Сити кажется каким то дополнением, а Sa на сегодняшний день, бетой 4-ки, так как то, что тогда считалось реальной жизнью, типа накачивание мускул и стиля, с лихвой опережает симуляция жизни остальных персонажей и проработкой мира. Эти игры лишь расширялись, а 3 и 4 уходили в глубину.

Jackson[x]   11 декабря 2011 в 20:27

Не фанат.
Но играть можно только в 4ю.

Mr. Seal   11 декабря 2011 в 20:54

GTA San Andreas & GTA 4

ViperSRT   22 декабря 2011 в 21:14

Сан Андреас.

ViperSRT   22 декабря 2011 в 21:18

Сан Андреас.

funishedpiddle   22 декабря 2011 в 22:29

Каждая хороша по своему

AlSar   22 декабря 2011 в 23:04

1. GTA VC - за атмосферу
2. GTA III - за все её тайны и особенности, которым я посвятил столь много времени на этом форуме
Но по сюжету лично для меня уже ничего не превзойдет первую Мафию.
3. GTA SA - за возможности и территорию.
IV в рейтинг не включаю, т.к. с момента её выхода считаю её шагом назад и EFLC ничего толком не изменили.

Касательно традиционного холивора GTA-Mafia:
Если в сражении GTA III vs. Mafia победителя быть не может, т.к. игры хороши каждая по своему,
то в споре GTA IV vs Mafia 2 считаю Мафию полным победителем
Вторая часть смогла ненадого вернуть мне эмоции от первой, а GTA IV никаких эмоций не вызвала.

Большинство присутствующих, слепо пишущих GTA IV как лучшую не видят в играх ничего дальше графики.

funishedpiddle   22 декабря 2011 в 23:28

AlSar
Mafia II и GTA IV тоже хороши по своему

Wild Rider   24 декабря 2011 в 18:07

AlSar

"Большинство присутствующих, слепо пишущих GTA IV как лучшую не видят в играх ничего дальше графики."

к слову, графика в мафии 2 лучше, чем в гта 4. Мафия - это кино на один раз, а гта 4 - это свобода действий и наличие отличнейшей физики

По сабжу: гта са и гта 4.

Lightninggg   24 декабря 2011 в 18:18

AlSar
IV в рейтинг не включаю, т.к. с момента её выхода считаю её шагом назад и EFLC ничего толком не изменили.
Если игру сделали серьезнее, убрали из неё джетпак, прически и прочую ерунду, то это шаг назад?

то в споре GTA IV vs Mafia 2 считаю Мафию полным победителем
Ну это вообще [удалено].

Филипп1999   3 ноября 2012 в 13:00

Гта вайс сити-была моей первой игрой,но миссия где надо выполнить все задания магазинов-которые ты купил мне оказалось не по зубам-я так вайс непрошол.Тач то гта 4 лучший :(

robotizir   6 ноября 2012 в 09:08

GTA SA
GTA Vice City
Самые лучшие.

Stallion458   26 ноября 2012 в 01:49

все хороши по своему.
GTA III самая первая 3d часть и мы ее будем помнить.
GTA Vice City неперидоваемая отмосвера самолеты вертолеты мотоциклы.
GTA San Andreas огромный штат большие возможности прокачка персонажа,авто,skill.
GTA IV настояший прорыв графики геймплея физики
не по теме но тоже 3d
GTA LCS эксклюзив PSP,PS2
GTA VCS эксклюзив PSP,PS2

Играющий   26 ноября 2012 в 20:11

У меня ностальгия по GTA 3 и GTA: VS. Сложно выбрать из этих двух игр, какая лучше. За пляжи, солнце и девочек - Вайс Сити, а за мафию, перестрелки и облачное небо - Треха.

roman14104   3 декабря 2012 в 22:16

мне все очень нравятся но сан андреас найлучшый

GTAshnik10013   4 декабря 2012 в 04:46

GTA шник
Согласен, что все хороши по своему, но я всегда отдавай предпочтения Vice city, комментарии излишни, все и так понимают о чем я.

e_49   21 декабря 2014 в 20:01

Сама атмосферная и душевная vice city, а самая продвинутая по возможностям конечно же san adnreas

SN1KeRZz   24 декабря 2014 в 16:28

1)GTA:SA
2)GTA:VC
3)GTAV

Весёлый_пекарь   24 декабря 2014 в 16:30

GTA LCS с самым вменяемым персонажем, чьи поступки объяснимы на протяжении всей игры, а не просто набор миссий от простых к сложным.

rafikrasta   24 декабря 2014 в 16:57

Они все шедевр трудно выбрать

shadow48   27 декабря 2014 в 16:44

GTA:SA выглядила довольно хорошо, а вот GTA IV была как по мне слишком серая.

warp 37   27 декабря 2014 в 18:27

San Andreas больше всего понравилась.

Shadows3D   27 декабря 2014 в 19:13

А что есть хорошие игры в этой серии? насмешил

reptile75   29 декабря 2014 в 16:05

сан андреас форева!!!!!!

Mitya12   17 августа 2015 в 01:44

Однозначно San Andreas,я на ней вырос.

Carbon8909   28 августа 2015 в 17:00

GTA Vice City - золотые 80-ые; солнце, пальмы, романтика.
GTA San Andreas - бурные 90-ые, разгул преступности; но в тоже время почти неограниченная свобода действий.

Алексей Чичигин   28 августа 2015 в 17:21

1 место.
Gta vice city
Этот город, эта атмосфера,главный герой всё в этой игре создает непередаваемый дух тех времен. Яхты, тачки тёлки. Да и пострелять можно и на мотоцикле повыеживаться.
Gta san andreas
Сюжет, мораль про семью, это вот становление, искупление перед всеми и перед самим собой. НУ а ещё там просто офигеть сколько возможностей, даже по меркам современных игр.
GTA 4
Игра, которая подарила атмосферность, она легко обходит по сюжетам такие части как 3 GTA и vice city. Всё реализовано качественно, крушить ломать всё одно удовольствие ( у меня тогда был топовый комп, поэтому трабла с оптимизоном меня обошла), но она деградировала в плане возможностей и проработанности мира.
GTA5
Пафос, гламур, педиковатость. Хреновый сюжет разбавленный тремя серыми личностями. Да по сравнению С Нико или СиДжеем это серые личности. Шикарный онлайн. Песочница, хорошо всё проработано, но меня бомбит из-за сюжетки, она ХРЕНОВАЯ. А покупать онлайновую игру по такой цене-это капец.

УШЕЛ НА DTF   28 августа 2015 в 17:30

Алексей Чичигин
онлайн там донный, не переживай.

Алексей Чичигин   28 августа 2015 в 17:44

lookaway
Мультиплеер там как раз нормальный-разнообразный, но сингл-это блевотина мадагаскарского лемура, на которою насрала коала

MrGutlya   28 августа 2015 в 17:55

никакая,все бред редкий

УШЕЛ НА DTF   28 августа 2015 в 18:07

Алексей Чичигин
чёт поиграл я в этот разнообразный мультиплеер. и разнообразия не заметил. бегай ,стреляй, стреляй, бегай. езди, стреляй, бегай, летай, бегай, стреляй.

Алексей Чичигин   28 августа 2015 в 18:22

lookaway
Не ну смотри:
Call of duty-стреляй, бегай, стреляй, бегай, кидай гранату, стреляй, стреляй бегай-титры
Need for speed-газ, тормоз, газ томоз, газ, газ, нитро-титры
FAr cry-стреляй, обирай, стреляй,обирай-титры
А тут всё вместе понимаешь. Делай всё в любой последовательносьт как хочешь.

УШЕЛ НА DTF   28 августа 2015 в 20:39

Алексей Чичигин
можно делать всё, в итоге всё так поверхностно, что делать ничего не хочется.
в гонки, кстати, никто не играет в гта (про теннис и прочее лучше умолчать).
на перестрелку вообще минут 30 собирали 16 игроков.
всё чем там занимаются, это проходят ограбления и льют других игроков в свободном режиме.

Slonvprotivogaze   28 августа 2015 в 20:55

По онлайну - 5-я (сингл в ней говнище). По синглу - 4-я. По сходить с ума VC, CA - вообще разочаровала (хоть и наворочена основательно), 3-я - в качестве, своего рода, раритета.

Tiger Goose   28 августа 2015 в 21:29

Любая. В какую ни ткни, не прогадаешь.

Алексей Чичигин   29 августа 2015 в 07:23

lookaway Насчёт этого не знаю у меня пс 4 и все набирается за 2-5 минут. А на пк все в основном пираток понакачали

arg22   29 августа 2015 в 07:46

3-ка - первопроходец и прорыв. VC - лучшая атмосфера. SA - откровенный винегрет. 4-ка - серость. 5-ка - лучшие мир, погружение и персонажи.
Жду 6-ку, и если к достоинствам 5-й части добавят интересный сюжет, то лучшей будет она. А пока что - 5-ка.

Fat Vladimir   29 августа 2015 в 09:44

Во первых, GTA 4 не относится к 3D вселенной, это игра из HD вселенной GTA.

GTA 3 это прорыв в технологиях. Ибо открытый мир (это вторая игра с открытым миром, первая была Шенму для дримкаста), хорошая графика (на иксбоксе первом самая лучшая графика), ИИ, просторный мир на 2001 год (тем более, в 2001 году 3D игры были корридорными), сюжет неплохой.

GTA Vice City это классный сюжет, атмосфера, музыка, также улучшенная графика, новые фичи в геймплее.

GTA San Andreas это огромный открытый мир, классный сюжет, атмосфера, рэпчик из 90-ых, офигенный геймплей и много транспорта с оружием.

Мне больше всего нравится GTA San Andreas и Vice City.

arg22   29 августа 2015 в 18:11

Fat Vladimir
Во первых, GTA 4 не относится к 3D вселенной, это игра из HD вселенной GTA.
Ты в курсе вообще, что значит 3d?)) ну и что значит hd? И на засыпку, почему одно не может противоречить другому?)
PS И какие нафиг вселенные? Ты название темы вообще читал?

Fat Vladimir   29 августа 2015 в 18:18

meagarry
Если вы нихера не понимаете во вселенных, то лучше молчите, будете казаться умнее.

Alexander Bekker   29 августа 2015 в 18:24

На данный момент это Grand Theft Auto V. До её выхода больше всего нравилась San Andreas. Прежде всего широкими возможностями, атмосферой и просто приятным геймплеем. Самая ламповая GTA, на мой взгляд, хоть и пятерка в плане всего лучше.

arg22   29 августа 2015 в 21:07

Fat Vladimir
Еще раз повторю вопрос:
"какие нафиг вселенные? Ты название темы вообще читал?"
Если до сих пор не доходит, то вот тебе еще вопрос в догонку: где ты там нашел хоть слово про "вселенные"?

GTAмaнъ   29 августа 2015 в 21:16

Fat Vladimir
Во первых, GTA 4 не относится к 3D вселенной
В названии темы имеется в виду не конкретно 3D-вселенная, а все трёхмерные части.

meagarry
Ты в курсе вообще, что значит 3d?)) ну и что значит hd? И на засыпку, почему одно не может противоречить другому?)
Покури статью: www.grandtheftwiki.com/Universes

arg22   29 августа 2015 в 22:57

V-Nine
тут на русском
ru.gta.wikia.com/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D..
Только в 10-й раз спрашиваю, какое отношение это имеет к теме?

GTAмaнъ   30 августа 2015 в 02:21

meagarry
Fat Vladimir ошибочно посчитал, что тема только об играх 3D-вселенной, а не о всех трёхмерных, но ты, судя по реакции, вообще его не понял, будто не слышал о вселенных GTA, поэтому я дал линк на статью о них.

Treshcore   21 ноября 2015 в 22:47

Нет такого понятия как "лучшая", ибо все игры оказались шедеврами. Объективно лучшей является GTA SA, поскольку она заимствует у прошлых частей привычный геймплей и приумножает его возможности, а также имеет огромное количество возможностей. Про карту уже ничего не говорю: даже огромный мир GTA V кажется довольно бессмысленным по сравнению с просторами всего штата.
Но это не значит, что GTA V плоха. Я бы сказал, что она даже лучше, но, как мне кажется, до SA не дотягивает именно по атмосфере, а в серии GTA это главное.
Любимая часть... С тем количеством раз, когда я играл во все игры серии... Сложно сказать.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, патч для игры Half-Life 2, 12 стульев patch, дополнение для Mass Effect Trilogy
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail