PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > В какую часть GTA вы поиграли первой?

В какую часть GTA вы поиграли первой?

MunchkiN 616   26 июня 2014 в 01:53

в 3ю. и то потому что мине ее поиграть дали.

JOKERIVAN   26 июня 2014 в 03:17

Vice City в далёком 2003, играл в компьютерном клубе, моя самая первая игра на компе в которую я сыграл, а до этого было денди

hjbghv   26 июня 2014 в 03:17

В 3ю часть

AlSar   26 июня 2014 в 04:51

Сделаю-ка репост в начале новой части.
Первый раз я поиграл в GTA III на ПК 5 января 2003 года.

Немного лирики:
Это была пиратка от Фаргуса на 1 CD, которая требовала диск для запуска.
В свою первую же игру, которая длилась почти день, заниматься старался не беспределом,
а прохождением миссий. Удалось дойти до миссии Сальваторе Леоне Cutting The Grass.
Но второй остров так и не открывался, и проходить забросил. А я был всего в 1 миссии от этого!
Сразу узнал 2 секрета: местоположение Banshee в Capital Autos в Портленде и чит на танк Rhino
GIVEUSATANK. Первое помогло с найденными несколькими уникальными прыжками, второе в паре
сложных для меня на тот момент миссий. Также нашел несколько пакетов и опробовал пару Rampage.
Вот чем запомнилась моя первая игра в GTA.

NorthSable   26 июня 2014 в 09:36

Самая первая на ДОСе. Помню ещё нашёл её на типичных сборниках того времени, типа 200 русских игр. Где у ГТА вырезали всё что возможно.

Nekronorg   26 июня 2014 в 10:14

Самая первая часть. Но играл на 98 винде. У меня тогда 4 пеньтиум был.

Fivetin   26 июня 2014 в 10:19

Играл в первую)) Тогда был еще маленьким, не знал на какой винде, дядя включал мне))
Вроде бы 95 винда была)

Leohn   26 июня 2014 в 10:42

Сан Андреас, потом вайсити и 3тью

СамыйОригинальныйНик   26 июня 2014 в 13:47

Сан Андреас или вайс сити...

MelShlemming   26 июня 2014 в 16:20

ГТА Вайс-Сити

Чемпион2016   27 июня 2014 в 02:15

Первый раз 6.09.2002 в GTA 3, на той самой версии, на которой были вылеты после убийства Сальваторе.
В первое прохождение дошел до миссии Payday for Ray, собрал 50 пакетов, прошел несколько rampage

GregorusFokin   27 июня 2014 в 14:09

Я в отличии от большинства начал знакомство с серией Grand Theft Auto не с III\VS\SA, а с самой первой GTA.
У меня тогда был второй Pentium.. 233 мгц, 64 мб ОЗУ.
Набрел я на неё на сайте oldgames.ru, весила она 60мб - для меня это было очень много, т.к. весь HDD был всего на 4 гига из которых более 3-х было занято непосредственно системой.
Но как проходить, зачем и можно ли было вообще - тогда я не знал.
Знал пару мест, где "пушки" лежали и все.
Сильного впечатления тогда на меня GTA не произвела, но сейчас при запуске трогает чувство ностальгии :3

AlSar   27 июня 2014 в 19:54

GregorusFokin
Вы что-то привираете. Сайт oldgames.ru начал работу уже в 2000х.
А вы назвали и игру, и железо второй половины 90х.

TheDarkness_RU   27 июня 2014 в 19:59

в гта вайс сити (делюкс) у друга, а у себя в сан андреас

GTAмaнъ   28 июня 2014 в 09:59

GregorusFokin
Набрел я на неё на сайте oldgames.ru
А в каком году?

Alexandrovitch   28 июня 2014 в 10:09

Grand Theft Auto Vice City


GregorusFokin   28 июня 2014 в 17:56

AlSar
Просто железо у меня было отнюдь не передовое.
Первый комп появился во второй половине 2010-ых.
А кстати я ошибся в отношении своего компа, сие был ноут с процессором Pentium MMX, - 233 мгц.

Да, я представитель более молодого поколения, чем вы с GTAманом, скажем.
Потому вам, возможно кажется несколько специфичным такое стечение обстоятельств - древний комп, относительно молодой сайт и древняя игра.
Такие дела.

Liphanes   28 июня 2014 в 18:04

Первый раз в 3ю

GTAмaнъ   28 июня 2014 в 18:08

GregorusFokin
Первый комп появился во второй половине 2010-ых.
Вторая половина 2010-х ещё не наступила :)

GregorusFokin   28 июня 2014 в 18:13

GTAмaнъ
Окей, первого десятилетия 21-ого века)

AlSar   28 июня 2014 в 19:50

GregorusFokin
возможно кажется несколько специфичным такое стечение обстоятельств
В общем-то да.
Окей, первого десятилетия 21-ого века)
Тогда 2000-х.

GTAмaнъ   28 июня 2014 в 20:24

В июне 2003-го GTA ещё не было на том сайте, а в октябре 2004-го уже была.

AVas045   28 июня 2014 в 20:50


GTA2 на DreamCast года 2 рубился

ShohzodRaider   28 июня 2014 в 21:38

Grand Theft Auto San Andreas Carl Johnson(CJ)
Я Лучшее знаю города сан андреаса чем свою город котором живу уже 17лет

Черный Грифон   4 июля 2014 в 16:44

GTA III первая. Позже SA и VC. В четверку сразу гамал, как вышла.

sl982580   4 июля 2014 в 20:19

в 1 часть играл когда было года 3 где-то но вообще мало её помню, потом в Vice City в год выхода и в тот же год в 3 начал. Ещё помню как с братом про San Andreas в журналах читали и нас очень впечатлило то что можно кататься на велике, переодеваться стричься и т.д. в первую неделю выхода купили диск( до сих пор есть) ну и в 4 помню что иммено в декабре 2008( после са я не особо следил за гта и вообще удивился когда отец принес диск. она еще тогда только у меня шла, у всех 4 пни были мало у кого в моем городе даже 2 ядра было, а у меня вообще топ на то время был: intel core 2 quad 2.4 ghz, nvidia gt 9800, 4 gb ram

bloomm   7 июля 2014 в 19:43

Gta London, потом 2 шпилил долго, аж бп полетел =)

Kuzko   8 июля 2014 в 06:12

Конечно Vice City причём не проcто Vice City а с модом Aliens Vs Predator

duttids   10 июля 2014 в 17:17

в Gta one, она же вроде London. Даже трэк из меня помню, ай гера чичига))) мне тогда лет 10 было

momantus   10 июля 2014 в 17:23

Первой которую запустил была 3,но бросил.Первая которую прошол Вайс Сити. У МЕНЯ ВОПРС НЕ ПО ТЕМЕ [УДАЛЕНО]

Есть форум по Watch Dogs, там ваш вопрос будет по теме.

donartyom10   15 июля 2014 в 21:08

GTA 3 поиграл...
А фанатом стал после VC..

monk70   15 июля 2014 в 21:12

В самую первую Grand Theft Auto

duttids
Это это адд-он к оригинальной ГТА.

Не нужно мультипостить.

Serg Rey   16 июля 2014 в 01:13

Во вторую! На ps one

zippo18plane   22 июля 2014 в 15:15

Я начал знакомство с серией с GTA 2 или 1...Потом San Andreas, далее Vice City, потом 3, потом 4, ну и после 5...
На мой взгляд лучшая серия игр!

Morfine   24 июля 2014 в 09:59

Играл в SA но не прошел,в 3 тоже играл и не прошел.
Прохожу сейчас 4

fendarchuk   27 июля 2014 в 12:44

Играл на плойке и ПК в первую,вторую и лондон. На ПК прошел III,VS,SA и IV. Осенью прошел V. Согласен с мнением что это лучшая серия игр !

timosha411   31 июля 2014 в 14:45

GTA SA , помню когда первый раз узнал об этой игре так нравилось устраивать в городе беспредел,помню эти чувства

сейчас уже нет так весело устраивать хаос в гта

первая гта которую я прошёл без читов это была GTA 4 THE LOST AND DAMNED

По порядку:
GTA SA
GTA 3
GTA VICE CITY
GTA 4
GTA EFLC (TLAD)
GTA EFLC (TBOGT)

Нельзя писать несколько сообщений подряд, пользуйся редактированием.

Quixtar   5 августа 2014 в 04:09

Вот и проходит поколение игроков, что начинали играть в GTA с первой части :)

Я же помню как увидел первую GTA на компьютере старшего брата. В том возрасте даже малейшего представления не имел о том, что это была за игра. Видел просто машинки, маленьких человечков, город и все это казалось очень интересным, необычным и новым.
И даже при том, что в игру я осмысленно не играл, именно с ней у меня связанны самые лучшие воспоминания о серии.

Затем была GTA III, которая была на компе у подруги. В то время играли вместе просто взахлеб) И GTA Vice City в компьютерном клубе.

Интересно, о каких играх в будущем будет вспоминать уже новое, молодое поколение :)

FucQ   5 августа 2014 в 04:16

Лето 2002. Был наслышан от дворовых старших товарищей о наличии такой игры как GTA 3, где можно творить все, что душе угодно. В соседнем дворе был компьютерный клуб "Матрица", куда однажды я все же сходил. Как сейчас помню цены - 10 рублей полчаса. Полчаса пролетели как минута, долго не мог забыть эту игру.

Январь 2003. Подарили ко Дню Рождения первый ПК. Первая игра, в которую сыграл уже дома - Starsky & Hutch. Поиграл, потом решил вернуть диск в обмен на другой. Через пару лет выкупил этот диск обратно (царапины на боксе помнил).
Выяснил, что у одноклассника есть GTA 3. Взял диск поиграть (об Интернете и о наличии no-cd даже и не слыхал). Играл где-то до мая, так и не пройдя Портлэнд, то бишь не знал о наличии в Либерти спорткаров и сильно удивился, что в Вайс Сити есть аж Феррари!!111 (Banshee не считается). В мае взял у него же диск с Вайс Сити. Ну и понеслось. Второй десяток лет фанат серии Grand Theft Auto.
Далее прошелся по куче модификаций, крутых на то время (Deluxe, Ultimate, GTA: Зимовка, etc.)

Август 2005. Узнал от товарища, что вышла некая следующая часть - "ГэТэА Сан Андерсон".
Сентябрь 2005. Поиграл в GTA San Andreas. Был в тихом шоке. Были многочисленные попытки установить SA на ПК, которые оканчивались фэйлом. Играл у друзей.

Осень 2006. Купили новый ПК. Первым делом взял у товарища диск с GTA SA. Проходил с читами, однако, даже до Сан Фиерро не добрался. Начал проходить без читов (последний раз ими пользовался как раз таки тогда). Где-то за месяц осилил ее. Как ни странно, особых сложностей с летной школой не было. Больше намучился в школой профессионального вождения.

Весна 2007. Узнал о скором выходе GTA 4. Уже тогда узнал про GTA.ru - читал ночами форумы с телефона, мечтал зарегистрироваться. Знал всю свежую информацию о предстоящей игре.

Лето-осень 2008. Первая работа, первые деньги. Появился домашний безлимитный интернет. Зарегился на GTA.ru. Продал мобилку и купил PSP и GTA Liberty City Stories до кучи. Позже докупил Vice City Stories. Через полгода утопил PSP в ванной. Расстроился, но игры прошел по паре раз.

Декабрь 2008 - Январь 2009. Выиграл спор на бутылку пива о том, что GTA 4 все же портируют на ПК. Скачал GTA 4, мучился со всеми из-за "пьяной камеры". К тому же игра дико тормозила, как и у большинства. (нынешний ноут до сих пор не тянет GTA 4 - те же тормоза :) ). Но игру прошел аж 2 раза при 15-20 FPS.

Лето 2011. Воровали металл с территории какого-то предприятия, бухали с друзьями у них на хате. В пьяном угаре прошел за пару дней TLaD и TBoGT.

Осень 2011. Анонс GTA 5, ажиотаж, недельное ожидание дебютного трейлера. Сервера R* упали от наплыва, грузил на ютубе. GTAманЪ, который раньше начал смотреть, с ходу "заорал" мне в "аську" - "УРАААА, ВАЙС СИТИ!!111111ади". Хотелось взять и уе... ну вы понЕли. Ждал появления Вайс Сити. Разочаровался, увидев Лос Сантос.

Начало апреля 2013 Следил за новостями о GTA 5, купил PS3 и Red Dead Redemption, которую, кстати, так до сих пор и не прошел. Сделал предзаказ GTA 5.

17 сентября 2013. Сразу после ночной смены рванул к открытию магазина, как последний глупец, полагая, что диски завезли заранее. Словил бугурт. Поехал домой. Хотелось спать, но еще больше хотелось получить долгожданный диск с игрой. Поехал через пару часов еще раз. Дисков все не было. Пошел в кино. Вернувшись в магазин и заметив немаленькую очередь в магазине 1С-интерес понял, что ОНО здесь. Отстоял очередь, взял диск, заехал в магазин, накупил всякой дряни, вроде газировки, чипсов, сухариков, шоколадок, etc. (не пил алкашку). Приехал домой, лег спать. Встал по будильнику в 12 ночи. Вставил диск с игрой. То бишь, впервые сыграл в GTA 5 я не 17, а уже 18 сентября. Позор какой, ага, лол.



Все вышенаписанное чистая правда, даты вроде тоже верные, за неточности не пинать. Хотя вы и так не узнаете, окда.

Meniuris   5 августа 2014 в 04:47

Сначала была Vice City, потом от друга узнал о San Andreas, а потом купили родители антологию, там 3 часть была

McEclipse   5 августа 2014 в 10:41

FucQ
а нафига ты мечтал зарегаться на гтару?
взял и зарегался сразу=)))

Russian Bear   5 августа 2014 в 10:56

В 1-ю, но 2-я больше понравилась.

KOД...   5 августа 2014 в 11:07

У меня GTA SA, но диск запоролся, с него игра была, либо пришлось удалить... Вообщем долго вообще не видел ГТА, потом получил GTA 4 пиратку с переводом в стиле потрачено: ПОЙДЕМ ЧЕЛОВЕК(МУЖЧИНА) УБИВАЕТЕ ГАД.
Да да, так было. Через некоторое время одноклассник подарил на PlayStation 2 GTA Liberty City Stories. Это была радость.... 4 раза прошел, с читами и без, понаходил все скрытые пакеты, поворовал вертолёты с миссий, до сих пор диск лежит, и сохранка перед миссией с вертолётом в карте памяти.
Потом была 1 ГТА, 2, 3-ю на свой смартфон скачал, жалко слабый, тормозит постоянно. Затем я увидел распродажу игр ГТА в стиме, купил комплект с 3, Vice City, San Andreas, 4, ELFC, а также скачал СА на PS2. Прошел процентов 70 без читов! 13 летний ребёнок играет в ГТА СА без читов. Я сам думал что такое не возможно! xD Постоянно бегаю в первый город чтоб понаходить наркоторговцев. Они не такие уж и редкие а бабла с них гдето 1500-2000$.
Скачал на ноут брата СА и 3, у себя 4, и играю. Есть руссификатор, моды, но играю на английском. Руссификатор скачал чтоб в мултиплеере по русски писать, а так я знаю английский от и до и мне очень даже норм играть!

P.S. OMG Сколько же я напечатал :О

McEclipse   5 августа 2014 в 12:16

KOД...
пфф я в 11 в resident evil 2 без читов играл=) ну и в гта2 тоже)))
а еще ранее играл на денди без читов=)

FucQ   6 августа 2014 в 12:45

McEclipse

Когда у тебя обычный телефон на симбиане и сидишь в интернете с оперы мини, дак еще к тому же не знаешь об интернете ничего - дело худо. Я в те времена думал, что за скачивание игр для телефона могут деньги снимать со счета -_-

McEclipse   6 августа 2014 в 16:56

FucQ
к чему это ты?

pr1mo88   6 августа 2014 в 17:05

Nekronorg
Пень 4ый появился в 2000м году
по сабжу, в GTA London

-SlashuuR-   10 августа 2014 в 00:20

В самом конце марта 2003, в Вайс Сити. После второго Драйвера был поражён возможностями (в частности тем, что можно передвигаться не только на машинах и кол-вом оружия) и графикой. Самую первую игру катался на Фагио и бил мордасы каждому прохожему, это было так весело.

GrafTroll   10 августа 2014 в 12:56

GTA:SA конечно.

N0NAKK   17 августа 2014 в 15:00

Помню в детстве на 1 плойке первый GTA играл, эхх.. ностальгия)ну потом остальные, но вот 3 таинственным образом пропустил, вот недавно прошел, в ожидании пятого GTA)

baron.duck.1   16 сентября 2014 в 04:23

третью, тогда и GTA SA не было даже в планах

ffdv Acrobat   10 ноября 2014 в 17:48

в сан андреас

4 Пальца   1 декабря 2014 в 17:47

Quixtar
они будут - моя первая игра гта 5 была,помню там физика и открытый мир был деревеянный,не такой как сейчас в гта X.

nominar   1 декабря 2014 в 17:53

Наверное это была первая гта ,может с модом или дополнение какое-то ,но точно помню называлась гта лондон

кесарь87   1 декабря 2014 в 18:00

Помню, играли в первую GTA в компьютерном клубе по сетке (четыре человека)- это нечто.
Там в городе со временем машины заканчивались, и найти, какого-нибудь "жука" или мотоцикл, было счастьем.

AlSar   3 декабря 2014 в 18:03

nominar
Развею ваши сомнения: это был официальный, как бы сейчас сказали, DLC, к GTA -
Grand Theft Auto: London 1969. О нем можно почитать в соответствующей теме.

мистер правда   5 декабря 2014 в 15:25

эх моя первая гта была вайс сити ! потом гта сан андреас и т,д

arg22   5 декабря 2014 в 17:03

Ух... Наверно еще в конце девяностых играл у друга в первую часть и Лондон. Примерно в один период. Потом купил диск с гта 2 и играл у мамы на работе, потому что комп друга ее не тянул. Потом вышла гта 3 и как раз друг обновил комп и мы играли у него в нее с жуткими тормозами.помню как приходилось камеру направлять в землю, чтобы повысить фпс. Ну а уже потом может в 2001-2002 появился и у меня комп, который мог спокойно тянуть гташки. В вайс сити и сан андреас уже дома играл.

Maklline66   5 декабря 2014 в 17:13

Ща вспомним...
Це был 2003 год, мне тогда купили первый комп, среди игр, которые я с ним приобрел, была и ГТА2. Однако, по сравнению jedi academy (другая из игр), гта показалась мне лютым [УДАЛЕНО], поэтому особо считать ее и не надо.
Потом был вайс сити, который мне принес друг. И все заверте...

Воздержитесь от сортирной лексики.

Vinni-Pukh   14 декабря 2014 в 17:22

Vice City в компьютерном клубе.

Antohа   20 декабря 2014 в 19:55

Я вообще не играл ни в какую

Вальтер Джордах   21 декабря 2014 в 08:37

первой игрой серии ГТА была Вайс Сити. на офисном компе. там других игр не было, кроме этой

Vladimir835   29 декабря 2014 в 22:09

GTA: Vice City в компьютерном клубе. Где-то 2003 год. У меня тогда была SEGA Mega Drive 4 и "гта" меня просто поразила. Невероятная (после "денди" и "сеги") графика, свобода действий... Заболел я этой игрой. Ходил по виртуальным улицам, бил всех подряд, давил на машине, устраивал иные вредительства... Иногда какой-нибудь добряк вводил мне код на оружие или на танк и я устраивал натуральный апокалипсис. Это было так весело!!! Меня особо зацепило, что здесь сочеталось сразу много жанров в одном игровом пространстве ("гонки", "стрелялка", "самолёты" и т.д.), а не как во всех известных мне до этого играх. Раньше, когда надоедала гонка и хотелось пострелять, нужно было включать другую игру. А здесь всё было в одном! Даже никаких экранов загрузки не было. Это поражало. Не говоря уже о графике, которая казалась буквально фотореалистичной...))))

Денег на комп не было, купили эконом вариант- PlayStation 1, там я долго искал похожую игру. В Driver 2 были огромные города, можно было выходить из машины и гулять пешком, но не было оружия, поэтому я быстро остыл к этой игре. Но потом нашёл Urban Chaos. В ней была 3D-графика, можно было убивать прохожих, устраивать месиво на улицах, брать чужие машины и гонять на них. Только города были представлены ограниченными уровнями и не было смены для и ночи. Urban Chaos была моей самой любимой игрой на PlayStation 1, пока наконец не купили компьютер. А уж тут понеслось... =)

P.S. Ирония судьбы: после покупки компа, я так почти и не играл в "вайс сити", сразу перешёл на San Andreas. Та самая Vice City, изменившая мои игровые вкусы, сводившая с ума долгие годы, ставшая причиной покупки PlayStation (дабы найти похожую игру) и ПК, так и не дождалась меня."Санька" перехватила инициативу.

A.R.1   29 декабря 2014 в 22:17

Возможно в самую первую или в её модификацию. Но запомнилась вторая, с нее собственно и знаком с серией. Дальше была треха в компьютерном клубе.

северный алкоголик   29 декабря 2014 в 22:46

Определённо,тройка.Это было в 2003,а может,ещё с 2002?Мне трудно вспомнить.

Rap70r   3 января 2015 в 09:11

gta Vice City
Классная игра была )

BJayDS   5 января 2015 в 22:23

Собственно, начал с первой, вторая по неизвестным мне причинам у меня не шла, поэтому периодически поигрывал у друзей. Но все это было в глубоком детстве.
Полноценное же знакомство с серией началось с трешки. Ну и дальше по порядку.

РикоЧико   5 января 2015 в 22:28

В первую у друга ещё когда в дет.саде был. Правда не долго играл.

john_cassidy   10 января 2015 в 14:20

Первой была, как ни странно, первая ГТА, о сколько было в нее наезжено, сколько криков гуранга доносилось из колонок. Это была достаточно интересная игра, хоть и какой-то особой революции в моем видении игр не произвела. Затем дополнения на первую(лондон), но там некоторые миссии я просто не мог пройти и так до конца и не прошел.

Вторая ГТА, вот это была сеча, футуристический апокалипсис своими руками, отношения с бандами, перестрелки, ракетницы. Вроде-бы те самые грабли что и в первой, но мне понравилось намного больше, залипал часами. А потом, спустя несколько месяцев, я узнал что в нее можно играть по сети. Интернет тогда был только модем и дорого, по этому приходилось приносить компьютеры друзей, соединяя их коаксиальным сетевым кабелем. Вот это были времена. Зарубались мы как дикие звери в этот мультиплеер, забывали и про еду и про сон, только родители вовремя поддерживали в нас жизнедеятельность. Но через буквально полгода, надоело, утихло, хотя впечатления остались очень положительными.

Трешка - революция в жанре, в момент ее выхода я проходил что-то другое и пропустил мимо ушей ее релиз, решил что опять будет веселая игра на пару месяцев. Случайно увидев ее у знакомого, я не просто загорелся, я сел поиграть на 5 минут и завис в игре на 3.5 часа, пока меня не выгнали его родители. Придя домой я посмотрел в интернете ее системные требования, понял что у меня пойдет, выпросил у родителей денег и пошел на рынок, за заветным джевелом с игрой. Прошел я ее по кругу 3 раза, вот просто начинал заново и опять проходил. Затем открыл для себя мир модификаций, для меня это такая-же революция как выход самой трешки. Помню как качал 8 часов машину бмв 6ку в е24м кузове, после чего получил немного по шапке от родителей, за телефонный счет, диалап - не шутки. Просек что могу качать в интернет-кафе с высокой скоростью и дешевле. Сидел дома и писал в тетрадку список ссылок в интернете (до последнего знака, да, большие были названия), шел в клуб и кропотливо вводил каждую буковку, загружал, писал на сд-рв диск и нес домой. Ставил, тестировал, играл, не видел белого света, всего меня захватила мания замены машин в ГТА 3.

Вайс Сити, поиграв в ГТА 3 я напридумывал себе такого о Вайс Сити, что даже разработчики не могли о таком подумать, короче я ждал игру богов, думаю каждый геймер иногда попадал в такую ситуацию, когда ждать начинаешь слишком много и в итоге часто разочаровываешься, даже в поистине крутой игре. У меня был календарь в котором я отмечал прошедший день крестиком, а дорожка из крестиков шла прямиком к кружку с датой релиза Вайс Сити. Возможно это даже было легкое помешательство, но я ожидал что эта игра станет чуть ли не виртуальной реальностью для меня. В день релиза я позвонил отцу на работу (у него был хороший интернет) и попросил его скачать мне игру, русской версии не было, естественно, и он скачал мне образы английской лицензии. Дома я сам уже искал и ставил кряк, проблем особых не возникло. Английского я не очень боялся, немного его знал, все что было мне нужно понимал. Опыт игры в английские айсвинделы, балдурсгейты и фалауты был. И вот свершилось, я запускаю игру всей своей жизни! Поехали! Часа 4 я не мог отлипнуть от компьютера даже что-бы сходить в туалет, но вдруг понял что эта игра как ГТА 3, но чуть лучше. Это было страшнейшее горе, было чувство что меня кинули разработчики (тогда я был парнишкой школьником и мне еще неведомы были муки совести игрока в пиратку, да и не дождаться было лицензии, когда живешь там где продают пиратки). Однако играть я не перестал, примерно через 3-4 дня игры по 6-9 часов в день, я понял в чем ошибся. Ошибся в ожиданиях, сама игра просто шикарна. Прошел вдоль и поперек несколько раз, разумеется начал маяться модами, на Вайс Сити их стало еще намного больше, чем было на ГТА 3. Помню что поставил для себя целью сделать полностью рабочую сборку Вайс Сити без единой оригинальной машины, но что бы все замены просто соответствовали прототипам с которых эти машины делались. Сборку сделал, но моего тогдашнего интернета не хватило, чтобы залить в интернет свою сборку. Однако друзья, успевшие опробовать мододельческие диски с рынка, очень хорошо отзывались о моей достаточно стабильной и сбалансированной версии, может просто не хотели обидеть. Далее я наткнулся на буржуйском сайте на мультиплеер, вспомнил про свой опыт мультиплеера в ГТА 2 и сразу начал качать. Анимация была так себе, даже с отличными пингами, развлечений не так много, отсутствие трафика на улицах. Но пару месяцев рубки было обеспечено.

Штат Сан Андреас, памятуя о прошлом разочаровании, я не ожидал ничего удивительного от нигерских 90-х. за это я был награжден одной из лучших игр того времени. Огромный штат, одежда, еда, тюнинг, рукопашная, прически, тату, а какой сюжет! В какой-то момент даже показалось что не буду ставить моды, ибо и так все просто супер. Разумеется это была ошибка. После пары прохождений сюжетки и додалбливания заветных % до 100, пошли моды. Опять я взялся поменять все машины на прототипы, но теперь я был еще более щепетилен, иногда сам вносил поправки в управление, коллизию, степень повреждаемости и прочие параметры модифицированных машин. Шмотки уже без зазрения совести делал сам, такие как хотелось, менял стили банд, оружие, количество машин на дорогах и прочие чудеса модостроителя. При этом всегда стараясь держать игру в таком виде, что бы она была стабильна и абсолютно проходима, не теряя первоначального смысла. Разве что недельку побегал белым сиджеем, думаю было бы глупо проходить игру белым которого все называют негром. Принимал даже участие в нескольких мододельческих проектах производившихся тогда на просторах бывшего СНГ, но ни один из них так и не был закончен нормально. Хотя наши поделки пираты закатывали на болванки и без зазрения совести печатая наши арты на свои обложки, продавали эти преальфа версии. Мультиплеер на тот момент еще не отличался от мультика в Вайс Сити и больше чем на пару месяцев не затягивал. Года полтора назад один юный товарищ рассказал мне про ролеплейные сервера Сан Андреас, я толком ничего не понял, но он предложил мне поиграть, памятуя что раньше я глубоко рылся в Сан Андреас и меня это может заинтересовать. Сначала понравилось, но через полчаса я понял что либо надо задонатить, либо быть ноулайфером, если хотелось чего-то достичь. Немного расстраивали читеры (все таки от этого не уйти, пока клиентская часть находится у игрока). Через пару дней желание запускать мультиплеер просто отпало.

ГТА 4, ничего сверх нормы я не ждал, ожидал отличную игру, без лишних склонений. Игра вышла. Проблемы с адаптацией ее на разные компьютеры, оптимизация невысокого уровня - это нюансы. Сама игра получилась замечательной, жаль разнообразия, в сравнении с Сан Андреас, стало намного меньше. Прошел с огромным удовольствием, модами уже не увлекался, точнее увлекся бы с радостью, если бы не общая занятость в реальной жизни. Это грустная тема, но в детстве можно увлечься игрой всерьез, это действительно круто и интересно. А когда сваливаются обязанности уже человека немного старше, играть и увлекаться становится намного сложнее. Что-то я отвлекся, прошу прощения. В ГТА 4 меня просто поразил уровень проработки повреждения машин. Я знаю что это не как в реальности, но как же круто можно было размолотить машину и потом на ней пыхтя кататься. Нравилась фишка с заводом барахлящей машины, когда нужно газ-тормоз быстро жать. Отличный сюжет, пусть и немного серьезный, как в ГТА 3, там он тоже не был таким уж разгильдяйским. Однозначно ГТА 4 - шаг вперед по сравнению с ГТА 3\ВС\СА. Это был опасный момент, много кардинальных изменений в механике игры, в геймплее. Сюжетные дополнения понравились, но кроме сюжета ничего нового они ожидаемо и не привнесли. Онлайн не впечатлил, я остыл к нему через 5 вечеров игры и желания запускать нет. Рокстар, в очередной раз, смог сделать приятного убийцу времени с криминальным лицом.

ГТА 5. Никаких необоснованных ожиданий и мук, это все только мешает. Мне кажется игра будет хорошей, большая часть геймплея и механики игры опробована на ГТА 4, тут только полировка и прибавление разнообразных фишек.

З.Ы. Разумеется это лишь мое скромное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

roverman   11 января 2015 в 08:53

Играл в таком игровом порядке:
GTA I , GTA II, GTA III, GTA:VC, GTA:SA, GTA:4, GTA4:EFLC

GeimeR1000000000X   22 января 2015 в 16:19

Я играл только в GTA SA, соответственно она была моей первой игрой.

Wardanil   6 февраля 2015 в 22:03

GTA San Andres. Была моей первой игрой на ПК и играл я в неё когда мне было ещё 5 лет (Я сам офигел когда вспомнил об этом 0_0. Сейчас мне 13. Пишу с 06.02.2015). Очень понравилась, но потом надоела, и я так и не прошел её :(

nukio   20 февраля 2015 в 17:30

во все части начиная с первой

Shock Strike   21 февраля 2015 в 15:51

Pentium MMX 166 мгц, 32 мб ОЗУ тогда был!!! музейная вещь!!!=)))

GTA 1 и 2 =)

калек   21 февраля 2015 в 20:47

гта вай сити в клубе ))))))))))

Sniffer_man   14 апреля 2015 в 01:25

GTA Liberty City Stories на PSP

Default2   14 апреля 2015 в 19:50

GTA Liberty City, на PS2, помню долга играл

DD Cooper   14 апреля 2015 в 20:01

Vice City >> San Andreas >> GTA 4
Только ПК

Kostch   14 апреля 2015 в 20:26

Gta sa, потом gta 3

eldare   15 апреля 2015 в 13:49

GTA 2 как только комп появился

StoopDog   16 апреля 2015 в 18:20

Grand Theft Auto Vice city

CTuKC   19 апреля 2015 в 12:46

был у меня купленый на рынке сборник (раньше других небыло) с первой ГТА, включающей так же ДЛЦ ГТА:Лондон. было время.... на моём компе стоял винт на 2,5ГБ процессор 300 мегагерц, 4метра видеопамяти и 32мб оперативки, комп считался средней мощности по тем временам, а ГТА просто летала на нём ХД... да уж у меня теперь телефон раз в 100мощнее...

Амиминору   19 апреля 2015 в 13:31

GTA 2 на первой соньке и после еще прошел первую и аддоны.

Eric777   19 апреля 2015 в 23:33

Мне было лет 7 или 8, когда я познакомился с ГТА. Это было в компьютерном клубе, когда я увидел как парни играли в только что вышедшую игру - гта вайс сити. Он была прекрасна! Полнейшая свобода действий - это было то, о чём я мечтал. В тот день я до вечера просидел в том клубе, пока меня моя мама за шиворот не вытащила от туда =) Я был ужасно расстроен. Сопротивлялся, плакал и даже пытался унести с собой компьютер =D Но за то, этот вечер я запомнил на всю жизнь)
Сейчас мне уже за 20, но я до сих пор играю в эту замечательную игру. И чувствую, что играть в неё я не перестану.

igor белый   20 апреля 2015 в 13:09

в школе еще в начальной. на школьных компах в первую гта

nonakukifu   25 апреля 2015 в 22:42

первый раз с другом случайно надыбали гта 1, где-то в 2000году, но что-то не очень понравилась, лично мне, потом слышал что в клубах играют в новую гта3 и что она очень крутая, даже на компах которые стояли в клубах тормозила, но денег на клубы у меня небыло, точнее я копил их на новый комп и тратить их на компьютерные клубы мне было не очень интересно, а потом появилась Вайс сити, и я играл в неё уже дома, правда подлагивала, играл я в неё целый год потому как инета небыло и играть было особо невочно, прошёл я эту Вайс сити на все 100% сам, а потом и гта 3 попробовал, ну а дальше и СА появилась..

Danrock   26 апреля 2015 в 02:52

Третья часть, и это было для меня откровение тогда, но понимаю сейчас, с высоты полёта, что играя в 5 ю часть я испытываю гораздо более сильные чувства, просто я как и многие другие уже давно избалован, и не могу оценить по достоинству на все 100 процентов, всю ту гениальность последней.Возраст и опыт всё таки имеют свои недостатки.

tesla707   26 апреля 2015 в 10:36

GTA 2 (когда вышла был в 10 классе, у друга прогуливали школу и целыми днями рубались на только что появившихся как у нас так и в стране компах), потом по порядку по мере выхода - GTA 3, Vice City, San Andreas, GTA IV и эпизоды, и вот сейчас GTA V.

JONDROGON   26 апреля 2015 в 10:43

В 3ю часть,ну залип я по полной в Вайс Сити,в компьютерном салоне,даже 1000 рублей дома украл мне было лет 10 или 11,отдал тому,кто следил за временем в салоне и сказал,можно я буду приходить неделю и играть весь день.Он забрал и сказал ДА хD

Traun   27 апреля 2015 в 16:22

Gta 2 на сеге или сони пс 1, не помню
Гта 3 чуток поиграл на компе, у меня был баг с мостом
Вайс Сити пройдено всё от начала до конца ( и купил в стиме на когда-нибудь поиграть)
Сан Андрес так и не прошёл до конца (тоже есть стим на когда-нибудь всё таки прйти)
Гта 4 прошёл пиратку без доп миссий, надо лиц переиграть
Эпизодс фром Либерти только установил посмотрел
Гта 5 проходится в восторге после не до конца пройденной на икс боксе, выбираю ограбления иначе чем на боксе - круто, прям как новые задания играю

mr.Vladimir   27 апреля 2015 в 17:41

Вячеслав Бутусов
на другую сторону моста легко можно перебраться

vovadjo   8 мая 2015 в 21:39

Vice City ! Я до конца жизни не забуду миссию на радиоуправляемом вертолётике.

Supra NH1   27 мая 2015 в 05:17

1)Наверно я из немногих, кто вообще не знал про гта в детстве. жил в маленьком городишке в дали от технологий и играл на ps1 в драйвера и горя не знал.
В тот чудный день когда у меня появился компьютер, до сих пор помню было 128 мб видеопамяти и 256 оперативки, процессор уже и не вспомню. но деньги родители отдали немалые. был тогда 2004 год, ко мне пришёл друг с диском дальнобойщики 2, в них я и играл с неделю,...
Потом он вспомнил что у него где-то лежит ГТА и она мне обязательно понравится, название на тот момент мне показалось идиотским и я даже не хотел брать диск, но он настоял, принёс мне болванку в конверте на котором было карандашом написано ГТА))))недолгая установка, запуск, и мой мир перевернулся))) я никогда ещё не видел такой свободы действий и такого открытого мира, я просидел с 3 дня до 9 вечера, она меня просто затянула)))
эх как вспомню - так слеза наворачивается :))

2)Дальше была уже сан андреас, я как раз был проездом в Москве когда она выходила на ПК и купил диск. правда он оказался пиратским и без радио, я сильно горевал. но прошёл всю вдоль и поперёк, город знаю досконально) очень она мне понравилась

3) к 4 части у меня уже появился новенький компьютер, единственное не было интернета и выходил я в него только через телефон. в день релиза купил лицензию от 1С за 500 рублей и очень боялся что не смогу активировать её .т.к требовалось подключение к интернету, каким то чудом я вывел комп в инет используя телефон как модем и всё получилось, радости не было предела, Самое яркое впечатление о 4 части это первая авария, я был в шоке от таких повреждений, после сан андреаса это было что-то невероятное. но Бледные краски мегаполиса после двух первых моих частей, загоняли в тоску.

4) 3 часть к сожалению была у меня в списке последней. и после 4 части как-то она меня не сильно радовала. видимо я уже успел зажраться( но саундтрек меня очень зацепил, пройти больше половины я к сожалению так и не смог.

Vuqar1992   20 сентября 2015 в 22:07

Ясное дело что в Vice City (коды к танку до сих пор помню))

Jason_Walker   22 ноября 2015 в 19:19

К сожалению в Вайс сити еще в далеком 2004 году играл у друга в GTA Vice City Modern Mod.

виталий 1232   14 декабря 2015 в 13:35

gta 2 причем в 2008 году))))

Crusader000   14 декабря 2015 в 14:03

гта сан андреас ,потом гта 3 ,потом гта 4 )

Baffometi   14 декабря 2015 в 20:06

В самую первую в 1999 или 2000 году на Windows 98 у товарища. Потом в GTA 2, когда обзавелся PS One. Затем в GTA III в компьютерных клубах. Когда приобрел PS2, взял себе San Andreas. Взял ПК и через 2 года вышла GTA IV. Ну, а не так давно и GTA V взял. Ностальгия, в общем :)

Tiger Goose   22 апреля 2016 в 10:20

GTA III. Июнь 2002 года. Тогда была новинкой для ПК. Не только первая игра серии, в которую я поиграл, но и первая для меня игра с открытым миром.

OMЕGA   22 апреля 2016 в 10:27

В самую первую,ещё на PS1.

Alex_201633   22 апреля 2016 в 10:42

В GTA San Andreas лет лет 10 назад.

USER_NT   25 апреля 2016 в 07:34

GTA 2 на дреме.

Чемпион2016   25 апреля 2016 в 10:27

В сентябре 2002 в gta 3 на компьютере брата

Vasker47   22 июня 2016 в 14:08

San Andreas до сих пор помню карту наизусть))

Hitrii   22 июня 2016 в 14:12

Во вторую. Потом в первую и далее по выходу игорь.

grigo33   23 июня 2016 в 19:38

моя самая первая гта была 1 часть ещо помню в конце 90х начали открывать клубы где соньки стояли,весело было

Dragon Land   24 июня 2016 в 20:56

Vice city, у знакомого отжевал диск с игрой

Утка_в_Тапках   1 июля 2016 в 14:59

Конечно же у криминальную россию

Алексей Чичигин   1 июля 2016 в 15:34

GTA Vice city ментовский беспредел, все никак не мог понять где там миссии брать, а их и не было(( это была просто открытая карта с некоторыми изменениями. Потом в сан андреас играл, жонглировал репаками как мог, в одном гараж не открывался, в другом открывался, но стрелочки, когда на машине танцуешь не отображались, а это одна и та же миссия, вот тогда я угорел, пришлось сейвы скачивать с интернета, чтобы игру продолжить. GTA 4, история норм была, миссии разнообразны, особенно в дополнениях. А вот GTAV шлак полный, я разочаровался, миссии по сути это тоже самое, что и онлайн, только с ботами, персонажи тусклее бабушкиных часов, которые ей от прабабки в наследство достались.

Курьер из Вегаса   5 июля 2016 в 18:22

Кто все комменты минусует?
Я вот начал играть с са в 2008

ffdv Acrobat   5 июля 2016 в 22:55

в gta san andreas!!

tuneco7   8 июля 2016 в 15:36

Помню как играл в GTA 2 у друга в захлёб, так как своего компа еще не было, а потом когда его купили вышла 3я часть и тогда то счастья не было придела

deny666   24 сентября 2016 в 13:33

gta2 на плейстейшн.

Tigers_Trust   24 сентября 2016 в 13:36

Vice City
GTA:SA + моды
GTA 4 + допки
GTA 5
В таком порядке, я знакомился с серией игр ГТА.

insex   24 сентября 2016 в 21:34

Первая у меня была ГТА2 на дримкасте :)

IDarkaxeI   24 сентября 2016 в 21:38

4. Предыдущие видел все, но не интересовался. Коля Беллик завлек и радио Владивосток ФМ

Анжелика04   30 октября 2016 в 11:44

GTA 3 в дестве немного играла, Vice City так и не осилила вертолетную миссию(где дом надо взорвать) ,san andreas бросила сама не помню почему. GTA-4-5 прошла сначала до конца полностью ну кроме поиска всякой мути, и отстрела голубей-чаек.

tatunserg   30 октября 2016 в 16:26

MunchkiN 616 написал:
в 3ю. и то потому что мине ее поиграть дали.


то же самое...когда ещё компьютеры редкостью были.

BAHAHDP   2 ноября 2016 в 16:31

Первая конечно была вторая часть, долгое время играл в нее (своего компа не было, играл у двоюродного брата), ну а потом и третья появилась, Vice city, San Andreas...
К слову, San Andreas была первой частью, которую я прошел полностью

WeirD8   2 ноября 2016 в 16:36

GTA2 в начале 2000-го, кст первая гта на моём первом компе.

VаLK   2 ноября 2016 в 16:39

GTA1 была на сборнике 170 игр на русском языке

Dorand   3 ноября 2016 в 11:00

Играл во все части, но в серьез засел на 3-ю часть, после нее я ждал все части ГТА!

Sniper_BigBoom   3 ноября 2016 в 11:04

Насколько я помню, первое что мне попало в руки, было каким то модом на GTA SA. "Возрождение" или как то так.
Второй была GTA 4, которая явно нравилась мне больше...

aleks1979   3 ноября 2016 в 11:09

Во вторую часть, где был вид сверху.

GreatSPB   3 ноября 2016 в 11:15

Начал знакомство с серией на PS
GTA London
потом была GTA 2, которая на третьем уровне постоянно вылетала. Так и не прошел ее.

Ингбелиал   3 ноября 2016 в 11:16

В первую часть еще на PS. У меня кажется до сих пор где то есть тот диск с двумя первыми GTA.

JusFly_Herp   3 ноября 2016 в 11:30

начинал я с 1-ой и 2-ой части

Pavluha72   3 ноября 2016 в 11:42

В первую на PS-1.

BreadNik23   3 февраля 2017 в 22:19

В GTA San Andreas у брата на компе, а в последствии и на своем задротил. Потом плавно перескочил на 5)) Поугарал с Тревора))

AndrewStail   6 августа 2017 в 21:50

Вообще, я первой играл в vice city, но играл я в нее не много и у друга так что первой была san andreas

HarleyQu1nn   7 августа 2017 в 05:59

Она была самой первой

CTuKC   3 октября 2017 в 01:28

что за вопрос? в первую, конечно, ну и следующую ДЛС под названием London. Да во все по порядку играл)))

Rookwood   26 октября 2017 в 14:49

Я начал знакомство с серией с игры Grand Theft Auto SA,
в 2010 ЛАЗАЛ по торрент сайтам и в разделе популярные нашел GTA SA
Играл в нее очень долго с 2010 по 2017 :))






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, продать игру Не верь в худо, Red Orchestra 2: Герои Сталинграда скачать торрент, коды для Assassin's Creed Director's Cut Edition
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail