PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Информация и обсуждение игры

Информация и обсуждение игры

N1KО   5 сентября 2013 в 21:02

pix.PlayGround.ru

GTA 5

Дата выхода:


pix.PlayGround.ru Зима 2014 года (неофициально)
pix.PlayGround.ru 17 сентября 2013 года (мультиплеер - 1 октября)
pix.PlayGround.ru 17 сентября 2013 года (мультиплеер - 1 октября)

Сайт игры: www.rockstargames.com/V/
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games

GTA 5
– видеоигра из серии Grand Theft Auto, разрабатываемая студией Rockstar North, которая была показана в дебютном трейлере 2 ноября 2011 года на официальном сайте разработчика и анонсирована на следующий день. Место действия игры – Лос-Сантос (скопированный с Лос Анджелеса). Помимо самого города будут и прилегающие к нему территории сельской местности, гор, лесов, пляжей и холмов. По словам Rockstar других крупных городов штата Сан-Андреас не будет, однако внутриигровой мир будет очень большим.

Предыдущие темы:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15|16|17|18|17|19|

Тульский Поцик   5 сентября 2013 в 21:17

Вот свеженькое интервью разрабов для ign (взято с гта-реал):
Одной из самых интересных вещей, которую можно рассказать про Manhunt, это то, что игра была буквально предвестником GTA San Andreas. Некоторые элементы перестрелки и управления из нее были позднее перенесены в Сан-Андреас, и тем было лучше для игры. Управление в Manhunt, стелс-игре от третьего лица, было на голову выше, чем в GTA Vice City, поэтому оно и было пернесено в GTA: SA.
Пример, согласитесь, старый, но он как нельзя лучше демонстрирует преемственность игр от Rockstar Games, и напоминает об истории возникновения хороших идей.
Это просто магия, как они смогли собрать разные элементы из разных игр под одной крышей в GTA 5, и заставили их работать. При этом, за несколько часов игры не было ни единого технического сбоя или проседания кадров.
Да, да. Rockstar Games просто взяли и замиксовали в GTA 5 такие игры, как Max Payne 3, Midnight Club: Los Angeles и Red Dead Redemption. То есть буквально - сначала вы, лежа на крыле самолета, отстреливаетесь от врагов на все 360 градусов. Затем, мчите на машине, замедляя время в нужный момент, чтобы не врезаться в животных, которые за каким-то чертом оказались на обочине.
Мы надеемся, что геймеры заметят общую тенденцию - все стало гораздо плотнее, более упорядоченно, гибко и интуитивно понятно, - говорит Фил Хукер (Phil Hooker), технический директор и дизайнер Rockstar North. - Фактически, мы переработали каждую механику, чтобы игрок как можно меньше думал о ней (и о том, как играть), и больше погружался в само действие.
И да, они действительно сделали то, о чем говорят. Например, теперь гораздо легче входить в поворот с ручником, а в самые ответственные моменты колеса немного пробуксовывают, чтобы сделать этот эпизод еще круче. И, при всем при этом, вы полностью контролируете машину, не "теряете" ее. То же касается стрельбы и многих основных систем, на которых зиждется GTA 5.
Много времени и усилий было потрачено на комбинированные съемки, прицеливание, анимацию и операторскую работу. Мы надеемся, что игроки оценят возможность бежать и стрелять от бедра, и новые переходы из/в машину. Есть много опций настройки прицеливания.
Каждое из этих маленьких решений, включая реакцию на попавшую пулю, повзрослевший искусственный интеллект, механику перестрелки, скалолазание и прочее - должны прибавить тонны ощущений к тому, как игра должна чувствоваться.
Есть множество систем, которые работают с игроком во время миссий, и они всегда ведут себя непредсказуемо. Мы с нетерпением ждем, когда же геймеры возьмут игру в руки и столкнутся с этим удивительным миром.

В конце концов, мы превзошли самих себя во время разработки, и все мы были поражены графикой, и физикой, и новым AI, и подходом к миссиям. Для нас, по сравнению с GTA 4, это определенно "следующее поколение"...

N1KО   5 сентября 2013 в 21:21

Внимание! Форум нуждается в создании контента в ближайшие сроки. Речь идет о наполнении тем информацией о транспорте, оружии, персонажах, достопримечательностей, прохождении и т.д. Все желающие принять участие в этом процессе не останутся без внимания! Если вы можете оказать любую помощь для форума GTA 5 - дайте мне знать.

N-sky   5 сентября 2013 в 21:36

Победители конкурса KIFFLOM

www.cultstoppers.com

BergoVic   6 сентября 2013 в 08:38

Бесит, что в саундтреке куча всякого отстоя (я ТРОЕ суток гонял его в плеере в поезде Москва-Владивосток).
В SA, а тем более IV, был отменный треклист. Хотя отдельные станции в V очень даже хорошо собраны.
Бесит, что деньги на приставку лежат на столе, а сравнения графона двух версий так до сих пор и нет.
Что в бандл положат обычную версию игры, при этом отдельно продавать фирменную гарнитуру не собираются.
Что в беседе с IGN говорят, что физика взята из Миднайт Клаба, и она будет не такая "противоречивая", как в IV.
Наверное, это все сентябрьские дожди.

Таки 10 дней держался, потом все же глянул трейлер, почитал инфу.
Мне нашептали, что сильно жестких спойлеров пока все равно нет.
Эх, 2 года назад сидел на хате после работы ждал дебютный трейлер.
А теперь сижу думаю, для какой платформы забрать коллекторс).

alphavympel7481   6 сентября 2013 в 09:03

BergoVic
Да ты лучше думай о том, какой джойстик тебе будет удобнее в руках держать. Между ними обычно не бывает большой разницы, а тут еще и сами R* сказали что разницы в графике не должно быть.
В последнем интервью журналисты сказали, что играли на xbox 360, и что она выглядела так же как в трейлерах( ps3), только чуть с большим сглаживанием, и ни там ни там не было никаких проседаний или багов. А насчет сравнений... куда не зайди один говорит PS3!!, другой XBOX!! Так что это больше дело вкуса наверное, выбирай... А ну и мне этот платный Xbox Live gold не нравится, чтоб в мультик играть...

Да и про физику машин тоже все по-разному говорят, недавно вот только писали физика автомобилей "очень реалистичная"
А саунд мне вроде понравился, много неплохих песен и радиостанций.

i8o   6 сентября 2013 в 10:20

Tom Cruise
Я так понял,что у BergoVic были обе консоли и джой для него не вопрос.

spitfire 26 rus   6 сентября 2013 в 11:02

На скриншоте видно, что в ГТА 5, можно будет стоять (не падая в отличии от ГТА 4) в кузове движущейся машины и стрелять по врагам.
Журналисты игравшие в ГТА 5, тоже писали что теперь можно стоять на движущемся транспорте и не падать.
А еще наверное будет возможно цепляться за лыжню летящего вертолета.


spitfire 26 rus   6 сентября 2013 в 11:16

Этот арт рисовали не для ГТА 5, но он ей очень подходит: русло реки Лос Анджелес, пикап "Picador", стрельба по врагам из кузова несущейся машины.
PlayGround.ru

N1KО   6 сентября 2013 в 12:00

BergoVic
Бери Xbox 360! Будем вместе в онлайн шпилить)

Jack Smith   6 сентября 2013 в 12:25

Даже не верится, что через каких-то 11-12 дней уже буду во всю наслаждаться этой великолепной игрой ^_^

arnold85r   6 сентября 2013 в 12:33

10 дней 11 часов 28 минут до релиза)))

arnold85r   6 сентября 2013 в 12:45

Ребят, кстати мне одному последние 3 ночи сон о гта снится? то снится вступительный ролик, то как за Франклина карту объезжаю, то как коробочку беру и в в такси ее открываю чтоб карту поглазеть)))

-SkyT-   6 сентября 2013 в 12:57

arnold85r
чувак ты не поверишь, но вчера мне тоже снился сон про гта5, будто я играю за Франклина, эх как же нудно ждать последние 10 дней.., что ж придется пока в метал гир солид хд колекшн на боксе попробовать погамать.

N-sky   6 сентября 2013 в 14:02

N1KО
Бери Xbox 360! Будем вместе в онлайн шпилить)

Вот-вот =))

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 14:07

Сегодня будет свежая инфа про синглплеер.

Tolmach_na_boomere   6 сентября 2013 в 14:08

Переведенное на русский интервью с Рокстар* ru.ign.com/feature/4294/grand-theft-auto-v-the-s..
По-сути ничего нового, но может кому будет интересно..

Gera95   6 сентября 2013 в 14:50

Важно заметить, что в этом меню сохранится всё найденное вами оружие, так что вы его не потеряете, даже если вас поймают

Например, мы полностью переработали вождение. Теперь оно отзывчивей и проще; можно выжимать ручной тормоз на поворотах, а в особо напряженные моменты колеса слегка буксуют, но игрок всё же не теряет управления.

Мда..
Интересно, сколько еще геймплейных упрощений окажется в итоге.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 16:12

Gera95
Упрощение-это гта 4 по сравнению с сан-андреас.Тут же столько элементов внесено,что это уже не просто гта а что-то среднее между симулятором жизни и не знаю чем.))

Defeny   6 сентября 2013 в 18:13

во сколько будет инфа?

FucQ   6 сентября 2013 в 18:36

Беру себе 5 выходных с 17 числа :)

Лишь бы удалось урвать игру именно в день релиза. Поеду с утра, к открытию ТЦ с 4-мя магазинами игор.

alphavympel7481   6 сентября 2013 в 18:53

Game collector
Где ты это нашел? Это вроде не подделка, на задней стороне новый сриншот. Круто, значит вот как будет наверное выглядеть диск).

spitfire 26 rus   6 сентября 2013 в 18:55

Game collector
ух ты! похоже что и правда настоящий диск! ты где это нарыл, на каком сайте?
Походу это всё работники склада фотографируют диски и коробки в которых они лежат на складе. А больше то они ни чего сделать не могут... Диск со склада не вынесешь, потому что там контроль серьезный. И приставки естественно на складе нет, поиграть и заснять геймплей не получится..

Game collector   6 сентября 2013 в 18:58

Tom Cruise
spitfire 26 rus

на буржуйских сайтах,коробки оригинал-100%,игру начали активно развозить по складах.

BergoVic   6 сентября 2013 в 19:05

FucQ
В Красноярске в 1С сказали, что с большой вероятностью привезут заранее хорошую партию.
Когда сам работал в московском Союзе, БФ3 и Герои 6, к примеру, пришли за неделю до релиза.
Мы просто их пробили, оценили и убрали обратно в коробки.
Должны в крупных городах пустить продажи без задержек.

Jay C   6 сентября 2013 в 19:17

Да походу точно настоящие ( блин как горячие пирожки холодным февральским днем, когда ещё очень есть хочется ! ), на второй фотке видно кусочек коробки из которой по видимому достали диски для фото. Эх не хотел бы я работать на таком складе, сидеть смотреть на желанный хит и облизываться ((( Интересно почему везде инфа ( что мол украдена или вот фото ) о ПС3 версии ? Вроде как версии для коробки на торрентах быстрей появляются, следовательно и крадут их быстрей.

Wild Rider   6 сентября 2013 в 19:31

Gera95

"Важно заметить, что в этом меню сохранится всё найденное вами оружие, так что вы его не потеряете, даже если вас поймают"

Это очень плохо. Купил ствол и считай спокоен. То что ствол остается даже если патроны кончатся, считай, хорошо(это впервые появилось еще в РДР), но то что он остается в игре навсегда - это плохо.

Jay C   6 сентября 2013 в 19:40

Да наоборот это избавляет от геморроя, когда к примеру нужен гранатомет и ты пердолишь в магаз через всю карту, а с учетом размеров игры, которые нам обещают, это реально избавит от гемора.

Defeny   6 сентября 2013 в 19:42

Wild Rider
его выкинуть самому можно или отдать кому нибудь

Вузя   6 сентября 2013 в 19:50

Радио в пятерке меня порадовало... как и во всех гта.
Сегодня добавили на офф сайте презентации радиостанций)
Меня все устраивает.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 19:51

BergoVic
А если хорошие отношения с боссом магазина,нельзя что ли взять коробочку домой или купить заранее?Или даже сотрудникам надо строго ждать дату выхода и делать вид что пофиг на коробки в подвале?

Shavoo   6 сентября 2013 в 19:55

Обновили сайт GTA V!!!

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 19:56

Между тем на официальном сайте обновились еще три раздела:"Музыка","Фитнес" и "Безопасность".В "Фитнесе" небольшое видео про велосипедистов,гребцов и парашютистов а в "Безопасности" скриншот с полицейским мужчиной и женщиной.

Jay C   6 сентября 2013 в 19:58

Да конечно можно, я работал 3 года в отделе дисков, помню, как все ждали первого Сталкера, так вот до сих пор вспоминаю с ностальгией, тот счастливый день, когда за 5 дней до оф. релиза я шел домой с работы, а в пакетике лежал коллекционный бокс, ну там с футболкой, жетоном ))) Как же было круто ! Потом точно также в мае как мне помниться 2008 года взял ГТА4 для соньки ! Помню как сидел и офигевал над графоном, и ещё момент когда пошел дождь а люди достали зонтики и ходили под ними !

Вузя   6 сентября 2013 в 20:01

Jay C
лол, с 4 ты на месяц опоздал. она в апреле вышла.

Jay C   6 сентября 2013 в 20:04

Вузя
Ну значит просто ошибся ! Сколько лет то прошло уже !!!! Факт в том что начал играть раньше )

Defeny   6 сентября 2013 в 20:09

смотрите домашние развлечения! рокстар скоро свои мультики будет выпускать haha

Lord_PC   6 сентября 2013 в 20:10

Интересно, последние 4 прямоугольника сразу откроются или нет) Через неделю наверное откроют.

Вузя   6 сентября 2013 в 20:13

Jay C
сомнительный факт.
Это редко какой начальник отдельного магазина, либо сети, даст играть раньше времени. будет приличный резонанс и разнос очка начальству, если кто-нибудь из таких балбесов-торопышек спалится, что играет раньше времени.. или чего хуже, сольет спойлеры или скрины.

Defeny   6 сентября 2013 в 20:15

Вузя
За токай проказ уволят и все, если спалит че нибудь, кому это надо?

Sepulcher   6 сентября 2013 в 20:19

Defeny
Отменные скриншоты, особенно порадовал пляж. Красота)

Вузя   6 сентября 2013 в 20:21

Defeny
кого уволят и все?
я бы сказал уволят всех и вся, начиная от балбеса продавца и заканчивая генеральным торговой точки.
если конечно этот факт дойдет до высокого начальства.

Alex Coachman   6 сентября 2013 в 20:25

Хосспадеее! Что это??!


Вспоминается скриншот с трейлера, где у сидящей женщины слишком длинные руки. Как бы и впрямь не накосячили они с пропорциями тел в игре.

Wild Rider   6 сентября 2013 в 20:31

Defeny

Тогда другое дело. Но все равно не то. Был стимул не попадаться полиции. А сейчас выходишь с оружием из обезьянника - какой-то бред.

Tom Cruise

Круть.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 20:41

Вузя
Ну на то человеку и мозг что если он включен,то взяв с работы диск он спокойно и тихо поиграет а не побежит на форумы орать что он уже играет или скидывать на болванку и торговать у метро.

Вузя   6 сентября 2013 в 20:46

Тульский поцик
Хрен ты угадал.
человеку мозг за тем, что бы не раздавать раньше времени того, чего не нужно.
Меняй ник на самовар.

BergoVic   6 сентября 2013 в 20:49

После превьюшек радио кажется намного лучше. Коротко описали настроение каждой станции.
Диджеи все новые, энергичные, интересные. Услышал десяток треков, которых нет в подборке с торрентов.
Но все равно нет той магии, что была в IV. Эх, зря мучаю себя кусками-оборвышами, зарекался же.
Надо будет конкретно в игре слушать, наверняка там все нормально вписывается в атмосферу.

Вузя
Александр Кузьменко из Игромании говорил на одном из видео, что когда писал рецензию на Гирзов, то в мульте встретил ДО РЕЛИЗА мужика из Англии, который ему сказал, что без палева взял диск в магазине, где работает, и понемногу сидит играет.

Вузя   6 сентября 2013 в 20:52

Берг, тоже самое))) вот думал, никакой инфы читать не буду, а просто кулю и буду наслаждаться сюрпризами)
А в итоге..

Jay C   6 сентября 2013 в 20:57

Тульский поцик
+1 нашелся таки один разумный человек ! Если вы не знаете наверняка то и под..вать тут не надо, про факты ! Я сказал, как было, никто следить не будет если ты будешь играть сидеть спокойно, другое дело если ты выставишь игру до релиза, но опять же одно дело какой нибудь маленький отдел в провинции, другое какая нибудь торговая сеть, есть разница ? В сети конечно будут проверять а в отдел в какой нить Урюпинск никто не поедет ! Там лишь будет бумажка в коробке с дисками лежать, что мол бла бла до оф. даты релиза нельзя. Так что не надо гундеть не работали не знаете !
P.S. Когда я сидел играл в ГТА4 мне не было дело до каких то спойлеров, расписывать там на форумах сидеть до ночи или на ютубе видео заливать ( Мне делать нех что ли больше.

Lord_PC   6 сентября 2013 в 20:59

BergoVic
Эх, зря мучаю себя кусками-оборвышами, зарекался же.

Да, в этом и проблема. Я помню, что за GTA 4 вообще не следил и узнал о ней, только когда на ПК выпустили. И не было никакого долгого ожидания и тд... А здесь все собирают каждый кусочек информации и из за этого кажется, что время идёт дольше.

BergoVic   6 сентября 2013 в 21:06

Кстати, летом я на работе показал видосы ГТА5 мужикам, которые в мире игр знают только тетрис и пасьянсы. Восторженно разливая пену изо рта, рассказывал им про большой город, природу, про то, что можно кататься, охотиться, слушать музыку, гоняться, стрелять, участвовать в боевике, покупать жилье, летать, играть в бильярд, просто наблюдать за жизнью..... так вот, збс, что несколько человек нормально так впечатлились. Другой подобной игры не знаю, чтобы вот таких далеких от наших дел людей завлечь. Разве что Мир Танков... но это не игра, сами понимаете. Это про танки.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 21:08

Вузя
Господи,откуда столько злобы?Меняй настроение на чуть более светлое.
Jay C
Естественно,да и работают в таких местах люди 18+,значит имеют мозг,сдержанность и желание не потерять работу ради сиюминутной интернет-славы.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 21:10

Свежая инфа от IGN.Осторожно,спойлеры.Взято с гта-реал.
Для начала хочется отметить следующие факты:
- Игра не тащит вас за шкирку. Она не говорит вам, что нужно пойти конкретно так и так, сделать то и то. Вы в свободном мире, решайте сами!
- Нет GPS. По крайней мере в миссии вам нужно просто ехать к мигающему маркеру, и никто заботливо не подсветит нужные улицы на радаре.
- Это настоящая песочница с неограниченной свободой.

Описание двух миссий. Спойлеры!

Миссия под названием Urban Safari начинается за пределами дома Франклина. У него конфликт с Лемаром, который хочет, чтобы они начали участвовать в мелкой наркоторговле. Франклину же это не нравится, у него амбиции и все такое.

Затем появляется Тревор, который явно не в себе и что-то бормочет, тем самым доказывая, что с наркотиками дело лучше не иметь.

Что интересно, начать миссию можно как за Франклина, так и за Тревора.

Вся честная компания, вместе с Чопом, отправляется на Гроув-Стрит, малую родину главного героя GTA San Andreas. Там они будут договариваться о наркосделке (кило кокса) с кем бы вы думали? С балласами.

Во время проверки товара на пригодность влезает Тревор, который хочет прорезать пакет с обратной стороны и попробовать кокс оттуда. Дилер встает на дыбы и ставит вопрос ребром, но Тревор прерывает его, хватает пакет, разламывает его и оказывается, что внутри пусто. Это была "кукла".

Атмосфера игры очень хорошо передает чувства Франклина, когда начинается заваруха. Он в чужом районе, окруженный бандой головорезов. Это заставляет нервничать игрока.

Начинается перестрелка, едут копы. Затем Лемар кричит, что нашел выход из западни, и мы бежим к нему, чтобы спуститься к городской речке. Пробегаем мимо девиц в бикини, которые танцуют перед съемочной группой. Крадем их водный мотоцикл. Над нами вертолет полицейских, Чоп куда-то пропал и нужно бежать как можно скорее.

В итоге, это получается. Но уже наступает ночь. Уставший Франклин садится за руль, Лемар рядом. Вы почувствуете дикое раздражение, когда он усядется рядом с вами. Ведь из-за него мы попали в серьезный переплет и так "нехорошо" вернулись на Гроув-Стрит.

Вторая миссия называется Fresh Meat. Майкла похитили члены Триады, и они звонят по телефону. На заднем фоне слышны слабые крики нашего примерного семьянина и очевидно, что долго он не протянет.

Мы играем за Франклина, а Тревор неизвестно где шляется, на него нет надежды. Помните, что когда-то Майкл говорил, что Франклин это сын, которого у него никогда не было? Сегодня пришло время исполнить свой сыновий долг.

При помощи мобильника мы можем отследить, где примерно находятся Триады. Тут нет GPS, которое показывает вам улицы, по которым следует ехать. Есть просто слабое мерцание маркера и мы движемся к нему по наитию, как вздумается.

Франклин пробирается на завод, где прячут Майкла, причем он может расправиться с противниками как тихо, так и громко. Чтобы найти Майкла, нужно идти на крики.

Так как мы находимся на мясокомбинате, то можно прятаться за туши животных, подвешеых на крюки. Когда Франклин попадает в одного из противников, тот падает в перерабатывающую машину и фонтан крови орошает стены помещения.

Кидаем пистолет Майклу и идем обратно. Теперь можно играть и за семьянина, и при этом, хотя он и достаточно ослаб и еле плетется, в плане перестрелок он все равно лучше Франклина.

Выскакиваем с завода, прыгаем в тачку и улепетываем. Японцы преследуют нас на типичной японской тачке с тюнингом из оранжевой неоновой подсветки. Но оторваться от них не составляет труда...

Jay C   6 сентября 2013 в 21:19

Косяк...похитили Триады, а преследуют японцы )))

alphavympel7481   6 сентября 2013 в 21:23

Там можно будет делать трюки на BMX!!!( про GTA SA забудьте), даже скалолазание!... Они ко всему так подошли, что мне начинает казаться, что даже гольф там будет проработан лучше, чем в самих играх про гольф...

Gera95   6 сентября 2013 в 21:46

Косяк...похитили Триады, а преследуют японцы
И в чем косяк?
Это не Китай, и не Япония, а США, где мафия не только Сицилийская, и триады не только из Гонконга, из за смешения этнических групп.
Все "макоронники" - мафия.
Все "узкоглазые" - триада.

N-sky   6 сентября 2013 в 22:02

Jay C
Косяк...похитили Триады, а преследуют японцы )))
Это скорее всего не компетентность в данном вопросе журналиста или случайный ляп.

BergoVic
После превьюшек радио кажется намного лучше. Но все равно нет той магии, что была в IV. Надо будет конкретно в игре слушать, наверняка там все нормально вписывается в атмосферу.
А вот меня больше радио из Vice City зацепило.
А вообще верно, я некоторые песни из радио GTA SA, могу воспринимать только в контексте игры, а так в обычной обстановке, не идет на слух и всё.

Эх, зря мучаю себя кусками-оборвышами, зарекался же.
Я вот слежу только за официальными новостями с сайта R*, все спойлеры с хакнутой PS3 версии, благополучно пропустил мимо. Даже радио не стал прослушивать, запустил по одному треку с каждой радиостанции и всё на этом. Стараюсь читать только то, что касается геймплея, где проскакивает слово "миссия", сразу же пролистываю, дабы держать себя в неведении на протяжении всей сюжетной линии.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 22:04

Еще интересные факты от наших друзей гта-реал:
Интересные факты:
- В GTA 5 будут медведи. Судя по всему, агрессивные, как акулы.
- От винтов моторной лодки можно пострадать.
- Собак можно убивать.

Sepulcher   6 сентября 2013 в 22:05

"Выскакиваем с завода, прыгаем в тачку и улепетываем. Японцы преследуют нас на типичной японской тачке с тюнингом из оранжевой неоновой подсветки. Но оторваться от них не составляет труда..."

Ну всё, я в полном экстазе. В GTA 5 есть всё, о чем я мечтал, и даже более. Надежды уже оправданы. Это прекрасно, товарищи)

spitfire 26 rus   6 сентября 2013 в 22:31


полицейские в игре не хорошо себя ведут... ай яай яй..

Tolmach_na_boomere   6 сентября 2013 в 22:37

В разделе технической поддержки Grand Theft Auto V на официальном сайте Rockstars вы можете выбрать платформу PC и задать вопрос агентам. Тонкий намек на релиз PC-версии или же просто опечатка сотрудников компании - неизвестно.

spitfire 26 rus
Да, кстати там же есть история, взятая из реальной жизни и недавно бурно обсуждаемая в интернете. Про мужика, снимавшего копов на мобильник и его арест. А так же убийство его ротвейлера.

Тульский Поцик   6 сентября 2013 в 22:43

Tolmach_na_boomere
Все-таки дошло до них мое письмо.))Я там упомянул о равенстве для всех,мол нефиг дискриминацию пк-геймеров устраивать,раз живете и работаете в Америке и делаете игру про американцев то извольте соблюдать демократическое правило "все равны".Я знал что это их заденет,ахиллесова пята.

BergoVic   6 сентября 2013 в 23:02

Тульский поцик
Вообще-то Рокстар Норс полным составом работают в Шотландии в Эдинбурге.
В Нью-Йорке проводится только пост-продакшн, озвучка и т.п.
Короче, в Америке у них менеджеры и фотографы.

Wild Rider   6 сентября 2013 в 23:04

В GTA 5 будут медведи. Судя по всему, агрессивные, как акулы.

Белиссимо! Я на них особенно беливил.

Чемпион2016   6 сентября 2013 в 23:29

- Собак можно убивать.
осталось только отметить, что пешеходов можно сбивать, а машины с копами взрывать

i8o   6 сентября 2013 в 23:47

В голове всё не укладывается,как можно ВСЁ ЭТО! запустить на начинке консолей?! И это только пол пирога + ещё онлайн! Что можно запустить на пк,схожем по параметрам консолей?
Какие-то чудо-ящики получаются!

Retire71   6 сентября 2013 в 23:52

ПК-Трезвяк
Очень хорошо они над оптимизацией потрудились... там гении работают

i8o   6 сентября 2013 в 23:59

Retire71
Забыл добавить жадные гении которым не грех устроить дискриминацию платформ))

Retire71   7 сентября 2013 в 00:01

ПК-Трезвяк
На разработку игры потрачено больше 130 млн долларов. Грех такую фигню говорить.
Они имеют право срубить бабла за своё творение.

Yoba1212   7 сентября 2013 в 00:02

Какие-то чудо-ящики получаются!
Хе хе.. тут то оно и выясняется. )
А представь какие системки нужны будут, что это запустить на ПиКа.
А еще попковзрывательнее то, что такие игры можно было делать еще 7 лет назад, железо то же.
В те времена, да даже 2 года назад, ПиКа повзрывались бы. ))
Так и хоца подколоть фразой - ПиКа тормозит игроиндустрию.. но, скажу умный вещь - маркенинх и бизнесплан. Все рассчитано, и проплаченно. )

Defeny   7 сентября 2013 в 00:06

чушь написал

GTAмaнъ   7 сентября 2013 в 00:09

Yoba1212
А представь какие системки нужны будут, что это запустить на ПиКа.
Обычные. Любой современный игровой системник среднего класса.

i8o   7 сентября 2013 в 00:09

Yoba1212
это-то и удручает(

Retire71
)) я имел ввиду жадные на анонс и выпуск на другие платформы,в данном случае на...ну ты понял))

Retire71   7 сентября 2013 в 00:13

ПК-Трезвяк
Да на пека хрен кто купит) Если игра будет стоит до 1000 рублей, то не получат разрабы прибыли. Если больше 1000 рублей, то хрен кто купит, скачает с торентов) Не выгодно им на пк пока игру выпускать к сожалению.

Defeny   7 сентября 2013 в 00:26

BF3 и дороже покупали, а тут 1000 никого уже не удивишь такой ценой, лиц игры стоят от 600-до 2000р со всякими плюшками

Retire71   7 сентября 2013 в 01:22

Defeny
бф3 покупали из-за мульта, а тут...

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 09:55

Видео ролики, которые вчера стали доступны на официальном сайте. Вот два из них с переводом.
название на Ютубе Grand Theft Auto V / GTA V - Внутриигровая реклама (RU)

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 10:13

Розничные магазины: "Никакой онлайн-магазин в Европе не начнет отправку Grand Theft Auto V раньше 16 сентября, мы гарантируем это. Мы получили такой приказ от производителя игры."
Напомним, что ранее стало известно о требовании Rockstar оставить игру на складах до 16 сентября и только 16 начать отправку в розничные магазины.
(cкопировал с контакта)
PlayGround.ru

Тульский Поцик   7 сентября 2013 в 10:33

spitfire 26 rus
Можешь на ютуб выложить,потому что уродский плеер заставляет ждать 95 секунд и крутит рекламную парашу.

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 11:03

Тульский поцик
дак я же всегда пишу как найти на Ютубе, чтоб не смотреть здесь рекламу. И в этот раз тоже написал название этого ролика (его название на Ютубе).
Grand Theft Auto V / GTA V - Внутриигровая реклама (RU)

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 11:07

Тульский поцик
а ссылку на Ютуб я уже дал, это видео и есть ссылка. На ПлейГраунде, когда даешь ссылку на Ютуб, она превращается в окошко с рекламой... Можешь сам попробовать, увидишь что получится.

Albo   7 сентября 2013 в 11:19

А правда что будет внутриигровой аналог ютуба, и педы в игре сами будут выкладывать ролики с арестами, авариями и прочими ситуациями?

Yoba1212   7 сентября 2013 в 11:27

Albo
Нет не ю-туб. Говорили что по телевизору будут показывать, как тебя педы снимали.


Тульский поцик 06.09.13 22:43
Tolmach_na_boomere
Все-таки дошло до них мое письмо.))

Хо хо. Вот палево так палево.
Мамбу.. друх.. ты ли это? )))

alphavympel7481   7 сентября 2013 в 11:47

Yoba1212
палево?Ты думаешь, что кроме самого мамбо никто не может отправить письмо рокстарам?

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 12:00

PlayGround.ru
Немного фактов из интервью с Деном Хаузером:
- Для более правдоподобной игры - Рокстар сотрудничали с агентами ФБР, которые были под прикрытием, экспертами по мафии, уличными гангстерами и даже тюремщиками.
- Полное прохождение Grand Theft Auto V займет у игроков около 100 часов.

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 12:21

Вбейте на Ютубе
ГТА / GTA V: Самая ожидаемая игра года

BergoVic   7 сентября 2013 в 12:28

Подобные слова нельзя воспринимать всерьез - все играют по-разному. Кто-то полсюжета побегает и бросит, а кто-то будет играть неспешно и долго(ни на кого сейчас не намекаю). Неспешное прохождение Четверки в ритме "миссия/ покатался/ миссия/ допзадания/ покатался/ миссия....." занимало в среднем 35 часов по внутриигровой статистике. Но ведь это не считая десятков часов фриплея и мульта после прохождения.
Говоря про 100 часов, он имеет в виду ВСЕ возможности.
А сюжетку наверняка можно будет пробежать часов за 20-25.
Кстати, до сих пор толком не ясно, как эта самая сюжетка организована.
С кражами более-менее понятно, но ведь у героев еще и отдельные истории должны быть.

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 12:39

BergoVic
Это все понятно и все об этом знают и обсуждали это уже сто раз.
Перед выходом по моему всех ГТА, разработчики объявляли сколько уйдет времени на полное прохождение игры.
Они не вдаются в подробности и рассуждения, о том что можно одну миссию проходить 2 года.
Объявляя время прохождения, разработчики говорят о "скоростном" прохождении, когда игрок не отвлекается ни на что, а целенаправленно проходит миссии.

olegо   7 сентября 2013 в 13:14

чё то там говорилось что рокстары раскажут про некст ген...когда будет? кто вкурсе

Alkatraz7N7   7 сентября 2013 в 13:45

Кстати, кто ждал пассажирского поезда или трамвая...


N-sky   7 сентября 2013 в 13:58

olegо
www.videogamer.com/xbox360/gta5/news/gta_5_alrea..
Не каких упоминаний о PS4 или XboxOne. В своём интервью, Rockstar говорят, что GTA 5 уже сейчас ощущается, как игра следующего поколения. Просто обсуждения, как им удалось создать некст-ген игру на текущем поколении.

Gera95   7 сентября 2013 в 14:04

Кстати, кто ждал пассажирского поезда или трамвая...
Трамваи были и в Сан Андреас, только не играбельные, просто по городу катались. Не факт что они играбельные и здесь.

Вспоминается скриншот с трейлера, где у сидящей женщины слишком длинные руки. Как бы и впрямь не накосячили они с пропорциями тел в игре.
Еще иконка с полицией на оффсайте, посмотри руки у женщины полицейской. Такие же пропорции несуразные.
Правда не у всех эти пропорции. Может в качестве разнообразия, или подкола. Посмотрим.

olegо   7 сентября 2013 в 14:12

MiDzuKi
аа понял...

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 14:59

В Rockstar считают GTA 5 игрой нового поколения

В интервью с IGN основной технический директор и дизайнер боевой системы Rockstar North, Фил Хукер (Phil Hooker), рассказал, что для разработчиков эта игра является проектом следующего поколения, учитывая то, что разработчики работают все с тем же железом на каком была создана GTA IV.
То, что она выходит на консолях PS3 и Xbox 360 в какой-то мере даже хорошо — разработчики за прошедшие годы отлично изучили технические возможности этих консолей и смогли «выжать» максимум из старого железа.
"Каждый аспект в игре стал лучше, геймплей стал богаче и плавнее, зная, что мы будем запускать игру все на тех же платформах, мы дали себе цель выжать из консолей все соки и сделать игру максимально потрясающей, насколько это возможно.
"В конце концов мы превзошли все свои ожидания и думаю, что каждый человек, работающий над этой игрой был потрясен улучшениями в графике, новой механики, ИИ и бесшовностью происходящего.
"Надеюсь, что геймеры заметят все улучшения, по сравнению с GTA IV.
Для нас это некст ген."

Тульский Поцик   7 сентября 2013 в 15:10

Сегодня будет неизвестная инфа от IGN,последний день "недели сенсаций гта 5" же.

Alkatraz7N7   7 сентября 2013 в 15:23

Gera95
Да о чём мы здесь говорим, это же GTAV, если не управлять то посидеть внутри точно дадут.

HOMER CORLEONE-SIMPSON   7 сентября 2013 в 15:30

Saren Arterius N7

Возможно, так как в ЛА Нуар многие бушували из-за этого.

Ну а если и не дадут, то есть поезда =)

Тульский Поцик   7 сентября 2013 в 16:16

На оф сайте в разделе "Скриншоты" остались четыре пустых квадратика.Значит сегодня увидим еще как минимум 4 скрина.

HOMER CORLEONE-SIMPSON   7 сентября 2013 в 16:55

Тульский поцик

Или как максимум час геймплея, без спойлеров =)))

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 16:58

Сейчас звонил на горячую линию сети магазинов ГеймПарк. Сказали что продажа стартует в 12 часов ночи, но магазины из-за этого ночью работать не будут, откроются как обычно утром.
А так поехал бы ночью купил.

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 17:11

HOMER CORLEONE-SIMPSON
целый час геймплея и без спойлеров :D Это как?!
Только если будут показывать как Тревор целый час в кустах сидит...

Artcor3   7 сентября 2013 в 17:28

spitfire 26 rus
Учитывая ажиотаж вокруг игры, люди и на это с удовольствием посмотрят, а кто-то, увеличив картинку в 50 раз на 46 минуте 33 секунде, даже там найдет спойлеры.)

Sepulcher   7 сентября 2013 в 17:28

Gera95

Меня больше волнует, можно ли повалить эти трамваи, врезавшись в них на полной скорости на грузовике. То же самое касается и поездов. Имхо, неубиваемые бронированные коробки, которые даже танком не уничтожить - такое уже не пройдёт. Если честно, ждал возможности подорвать поезда ещё в GTA IV.

Alkatraz7N7   7 сентября 2013 в 17:32

spitfire 26 rus
Ну или так... Трэвор данс)))


HOMER CORLEONE-SIMPSON   7 сентября 2013 в 17:34

spitfire 26 rus

Имеется ввиду открытый мир, как Тревор едет охотится на кабана, как Франклин ходит за одеждой и как Майкл покупает на бирже акции.

BergoVic   7 сентября 2013 в 18:58

Про Баньши написали на сайте Топ Гир. Радует, что там не пускают слюни, а просто пишут, что это (да-да, все знают) Додж Вайпер в обвесе с новыми фарами, колесами и перешитым салоном.
1) www.topgear.com/uk/photos/bravado-banshee-grand-..
2) www.topgearrussia.ru/news/car-news/195818/62382b..
Ну, и фотографии там новые есть.

Tolmach_na_boomere   7 сентября 2013 в 19:43

Ну чего где обещанные свежие новости то ??

Sepulcher   7 сентября 2013 в 19:52

Tolmach_na_boomere
Ещё около восьми минут)

spitfire 26 rus   7 сентября 2013 в 19:53

ну нас и раскормили инфой! ) каждый день нам новые трейлеры, скриншоты, инфа в виде текста. И уже привыкли, каждый день требуем что нибудь новенькое.
К хорошему быстро привыкаешь.

Lightninggg   7 сентября 2013 в 19:55

Да какие новости. ГТА уже через 10 дней выходит. Так быстро эти два года пролетели. 3:

Sepulcher   7 сентября 2013 в 19:58

Lightning.
И не говори. Кажется, что еще вчера отсчитывали каждую секунду до выхода первого трейлера) Тогда такое творилось, полный хаос. По двадцать сообщений в минуту шло :)

BergoVic   7 сентября 2013 в 19:59

ru.ign.com/preview/4305/grand-theft-auto-v-confl..
Перевод вчерашней превьюхи, написано довольно вкусно.

Lightninggg   7 сентября 2013 в 20:01

Sepulcher
Ну. Тоже самое вспоминал только что.

You_rock   7 сентября 2013 в 20:06

не знаю как Вы, но я просто нереально держусь и стараюсь не смотреть новые видосы, новую инфу и т.д. Просто, дабы зайти в игру и просто офигеть от обилия всего нового, да и просто самому всё хочется изучить.

BergoVic   7 сентября 2013 в 20:18

Итак, настало время признания. Проходя описанные выше миссии, я не раз умирал, но дело тут не в завышенной сложности Grand Theft Auto V. Да и я не так уж плох в играх — нет, правда. В процессе я думал, что мне просто нужно освоить управление и механику. Но потом я присмотрелся к моментам, когда погибал. Что в них было общего? Сомнение. Я не знал, куда бежать, и понял, что вина в том — моя. Да, GTA V не говорит, куда идти, но в том вся соль. Идти можно куда угодно. Я умирал, когда мне не хватало фантазии и уверенности. Видите ли, при прохождении игр про гонки и стрельбу я стал лениться — слишком привык, что меня направляют к умеренно занятной цели. Когда мы с Ламаром высадились на берег и он посмотрел на меня в растерянности, как потерявшийся ребенок, я был в шоке. Идти можно было куда угодно, используя для того что угодно, но умер я прямо там, потому что слишком привык к тому, что игры меня недооценивают.

Не знаю, сможет ли Grand Theft Auto V развернуть их поток. Шансы имеются. Но, потратив на нее множество часов, одно я могу сказать с уверенностью: эта игра вернула мне веру в блокбастеры. Но GTA V — это больше чем земля абсолютной свободы. Ее определенно будут хвалить за технические достижения и атмосферу, но не следует забывать и о потенциально очень интересном подходе к повествованию и презентации героев.

Переключение между персонажами и возможность прочувствовать разные точки зрения составляют основу амбициозной и полной нюансов истории GTA V. Эти «персонажные» моменты – злоба на Ламара при игре за Франклина за то, что тот затащил меня назад в тот район – по-настоящему мне запомнились. Я даже начал играть несколько иначе, в зависимости от того, каким персонажем я управлял. Игра ненавязчиво подталкивает к этому при помощи разных характеристик и умений героев – так, Франклин должен быть лучшим водителем, так что у него есть возможность замедлять время во время езды. Но и этим дело не ограничилось: за Тревора я стал действовать более безрассудно, а за Майкла – в каком-то роде по-отцовски. Я отыгрывал роль. И это, мне кажется, может быть самым моим неожиданным и удивительным впечатлением от Grand Theft Auto V.


Много ли в этом правды, неизвестно, но все равно збс.

На ИГН вышло получасовое видео с кучей инфы и ответов на вопросы игроков и ГТА 5.
www.ign.com/videos/2013/09/07/grand-theft-auto-v..

streetwar12   7 сентября 2013 в 20:44

ВКонтакте ребята ещё всё вчера перевели, а IGN Россия как всегда, самые последние, лентяи.
vk.com/wall-14340717_91940 (Часть 1)
vk.com/wall-14340717_91995 (Часть 2)

BergoVic   7 сентября 2013 в 21:27

streetwar12
В очередной раз побуду занудой-кэпом и скажу, что в прессе работают обычные люди.
У них есть семьи, другие проекты кроме ГТА и вообще свои проблемы.
А вот времени следить за одной игрой 24 часа в сутки нет.
Зато на ИГН хорошее литературное превью, а не обрезки.

Тульский Поцик   7 сентября 2013 в 21:35

BergoVic
Ну в общем,то несложно догадаться кто из четверки будет если Тревор воюет с The Lost MC.))

BergoVic   7 сентября 2013 в 21:36

- В новом видео говорят, что на обеих консолях игра выглядит практически неотличимо. Лукавят. Наверняка.
- Один из игроков размечтался о том, чтобы устраивать в игре подводные бои на субмаринах, ох лол.
- Территория открыта вся и сразу, но карта во многом пуста и ничего вам не показывает, пока вы сами не исследуете белые пятна на ней.
- Чилиад по ощущениям еще больше, чем в Сане. Самому первый раз заезжать на него на байке очень интересно.
- На радио будут новости про ваши похождения, сделано это еще круче и объемнее, чем в четвертой части.
- Можно одновременно носить несколько стволов одной категории(лично мне это кажется избыточным и читерским).
- Рокста не подтверждают кастом-радио на консолях, но и не отрицают. Пока что.
- Можно включать и выключать фары дневного света(не ярче-тусклее, а прям СОВСЕМ). Крыши кабриков тоже.
- Походка: Франклин - тяжелая тушка с мускулами, Тревор нервный, Майкл немного медленнее, так как старый.
- Сладким медом льется речь о том, что все три героя реально разные - у каждого свое жилье, друзья, соседи, машины, район, стиль общения, диалоги, вообще взгляд на происходящее.... разница сильнее, чем в четвертой части. (Немного напрягает факт, что игра во время миссии подталкивает все равно использовать кого-то определенного. Интересно, насколько сильно она это делает).
- Ох, лол, ребята говорят, что никого из Четверки нет, хотя уже есть спойлеры, и много кто знает, что это, мягко говоря, не так. Я сильно жалею, что сам их прочитал, здесь писать не буду.
- Полноценных отдельных сюжетов у героев нет, история общая. Но отдельные части и минимиссии дадут нам иногда сконцентрироваться на ком-то одном.
- Тревор появится по ходу игры, в начале сюжета его нет. Видимо, очень крутой персонаж, Рокста сами боятся, что все начнут за него беспредельничать и забудут про сюжетку(хотя с прискорбием сообщаю, что начало игры уже известно и описано в спойлерах).

Вообще, начало будет очень такое сладкое, разминочное, будет время прочувствовать механику и окунуться в мир, а ПОСЛЕ уже творить мясо.
Ну, вот такой небольшой перевод видео. В большинстве там были старые и совсем уж разжеванные вопросы.

Вузя   7 сентября 2013 в 22:32

Тульский поцик.
Извини за заносчивость.

---
Ребят, спрашивал в прошлой теме, но ответ не получил.
Может кто-нибудь в курсе, будет ли броня в игре? в смысле бронетехника.
На скринах, к сожалению, никакого намека на такую не заметил. (плохо искал)


По-моему, было бы неплохо если при пяти -шести звездах для вашей поимки подключали бы бронетехнику.
Не обязательно инфернальный абрамс и истребители, как в са, но хотя бы что-то военное.

BergoVic   7 сентября 2013 в 22:34

Вузя
В последнем трейлере есть танк. Не игрушка из Баллады. А настоящий.
Инет медленный у меня, а так бы скрин грузанул тебе.

gta.ag.ru/gta5/articles/interview_houser_tg/
Занятное чтиво.

"Четырнадцать процентов англичан призналось, что скажутся больными в день релиза новой игры."
хех

Хаузер об отсутствии играбельных женских персонажей:
«Концепция мужественности – это ключевой момент этой истории».
Вот. ГТА 5 - это еще и история о мужественности, тоже так думал, только раньше не мог сформулировать.
Мне жаль людей, которые играют в ГТА только ради бадабума, ну честно.


«Нам понравилась идея о протагонисте, который обзавёлся семьёй и вышел в отставку, и как ужасно это может быть. Мы никогда раньше ничего такого не делали, да и в других играх вы такого не видели – разбирательство с концепциями воспитания и псевдо-воспитания».

HOMER CORLEONE-SIMPSON   7 сентября 2013 в 22:45

Меня больше волнует можно ли будет гонять по аопоорту без звёзд =)

Вузя   7 сентября 2013 в 22:50

Cпс берг, нашел))
и правда на секунду в конце две абры на мосту.
еще 10 дней :)

Artcor3   7 сентября 2013 в 22:58

Хоть танк уже и подтвержден, но мне не хочется видеть его при высоком уровне розыска, ездящим и стреляющим... Пусть лучше он встретится в паре миссий, станет доступен после их прохождения и будет развлечением для игрока, а не болью в ****, как в GTA2.)

Sepulcher   7 сентября 2013 в 23:06

HOMER CORLEONE-SIMPSON
Хоть бы) На разваливающимся после атаки копов самолёте летать не хочется :) Но эта возможность наверняка будет только у Тревора.

Тульский Поцик   7 сентября 2013 в 23:26

HOMER CORLEONE-SIMPSON
Ага,будешь как в четверке по кругу на самолете колесить))

daftCAT7   7 сентября 2013 в 23:31

На офф сайте открыли 5 картинок с описанием.



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GTAмaнъ   7 сентября 2013 в 23:42

BergoVic
Мне жаль людей, которые играют в ГТА только ради бадабума, ну честно.
А ты сам-то не с такого начинал в детстве? :) Я — именно с такого. Кстати, через пару—тройку месяцев исполнится 10 лет с момента моего знакомства с Вайс-Сити.

daftCAT
На офф сайте открыли 5 картинок с описанием.
Уже как-то неинтересно смотреть картинки и видео, игру уже хорошо представляешь, осталось только поиграть и все мелкие подробности узнать самому.

UPD
Это чё за Касамутра? :)

spitfire 26 rus   8 сентября 2013 в 01:01

название на Ютубе
Ned Luke Introduces Grand Theft Auto V
мультипликация - актер Ned Luke озвучивает первый трейлер. Сделано фанатами

Капитaн Котэ   8 сентября 2013 в 10:27

Осталось .Всего. Гребаных. 9. Дней

Тульский Поцик   8 сентября 2013 в 10:41

Капитaн Котэ
8 дней,13 часов осталось.

arnold85r   8 сентября 2013 в 11:48

в гугл хроме есть приложение показывающее время для выхода. и как же они медленно тикаааюююттт. самая долгая неделя(((

gavrila91   8 сентября 2013 в 12:49

Котаны, я вот что хотел сказать. В общем некоторые из Вас, кто пользовался 3Ds max, maya, blender, zbrush autocad и т.д., знают что гизмо обычно при рендере отсутствует, как и весь дизайнерский интерьер. Так что либо рокстар опять пиарятся по чёрному, либо это предмет интерьера. И уж в после всего этого можно с трудом допустить мысль что они тупо Принт Скрином фоткают свои сцены а потом в пейнте или фш сохраняют. Согласитесь, это было бы странно.

Game collector   8 сентября 2013 в 13:00

gavrila91
предмет интерьера.

так и есть,выдают желаемое за действительное.

Чемпион2016   8 сентября 2013 в 14:09

- Территория открыта вся и сразу, но карта во многом пуста и ничего вам не показывает, пока вы сами не исследуете белые пятна на ней.
подобное уже было, в гтаса

Вузя   8 сентября 2013 в 15:09

Чемпион2008
в гта са не было сразу открытого штата. был открыт только один город. по сюжету открывались остальные два.

arnold85r   8 сентября 2013 в 15:19

Вузя
он имеет ввиду необъезженные куски карты бледные были

Monti-666   8 сентября 2013 в 15:42

Народ, такой вопрос. А кто нибудь из здесь присутствующих делал предзаказ игры в PSN ?

GDFrost1.4   8 сентября 2013 в 16:40

Лучше вот так сказать - осталось 8 мучительных дней.

Чемпион2016   8 сентября 2013 в 18:33

Вузя
GTAманъ
я не о первой части инфы, а об второй, где говорится, что на карте белые пятна и карту нужно исследовать. в гтаса также, даже на доступной части карты не видны подробности, её нужно объезжать

Вузя   8 сентября 2013 в 18:50

Чемпион2008
понятно.

---
В любом случае сразу открытое пространство - это плюс.
Город-то у нас один.
Было бы маразмом как-то ограничивать персонажа и не пускать его, например, в пригород того города,в котором он сейчас находится.
Но наверняка не исключат определенные закрытые территории, попасть на которые сразу не представиться возможным.
Только по сюжету / после сюжетного поворота.

Gera95   8 сентября 2013 в 19:15

Было бы маразмом как-то ограничивать персонажа и не пускать его, например, в пригород того города,в котором он сейчас находится.
Я не считаю, что это маразм. В реальности ты сколько раз в год выбираешься за город просто так посмотреть? А в другой город?
Другое дело, когда у тебя там дела.
Раньше делали просто, поставили бетаниты и все. Когда надо по сюжету, убирали.
Хотя в принципе, можно эту тему развить. Сделать бензин для машин, который имеет свойство заканчиваться, и на него надо тратить деньги. И билеты по цене, которая на первых парах не подъемная, что бы лишний раз подумать, билет купить или что то другое.
В общем, как то развивать это, геймплейно.
Может к этому еще и придет, т.к игры развиваются. Сейчас пространства доступны, потом на некс гене может и геймплейного маневра станет побольше. Поживем увидим. )


Послушал радио превью.. хм. Не понимаю недовольных. Наконец то запилили радио - REBEL RADIO. Кантри стаил нон стоп. Как в США и без кантри? всегда меня это смущало. И вот оно появилось. Причем треки не только старые, но и в современной обработке,. очень понравилось.
Но это видимо не для всех. ))
Понравилось электро мексикано, подобное было в Гай Тони.
Ну и Вест коуст, неплохо.
В общем радио весьма достойное.. но не для детей это однозначно. Попса тумс тумс тут и не пахнет.

Вузя   8 сентября 2013 в 19:30

Я не считаю, что это маразм. В реальности ты сколько раз в год выбираешься за город просто так посмотреть? А в другой город?
Раньше делали просто, поставили бетаниты и все. Когда надо по сюжету, убирали.

О чем я и говорю - чистой воды маразм.
За город я езжу часто, как минимум раз в месяц, хобби такое. покатушки, офф-род.
И если бы на моем пути в один прекрасный день встали бы какие-то бетаниты (что это такое не знаю), то я бы их удачно объехал. будут еще "бетаниты" всякие запрещать мне выехать за город. Но не суть.

При всем желании можно притянуть в игру за уши сюжетное объяснение закрытому пригороду, но зачем? На мой взгляд игра уже выше уровнем, что бы мотивировать игроков к прохождению очередным "новым" куском карты. Она мотивирует новыми возможностями.
Закрытый пригород - отсутствие развития в игре, шаг назад для серии.

----
Может к этому еще и придет, т.к игры развиваются. Сейчас пространства доступны, потом на некс гене может и геймплейного маневра станет побольше. Поживем увидим. )

Тем более, зачем тогда что-то закрывать и ограничивать, если "геймплейного маневра" станет больше. ( что вряд ли, игра-то все равно одна)

Gera95   8 сентября 2013 в 19:43

что бы мотивировать игроков к прохождению ради очередного "нового" куска карты.
В ГТА такого не было. В Сан Андреас наверно большую часть времени я провел в Лос Сантосе, меня не особо бетониты смущали, т.к я играл, а несся галопом по карте, лишь бы быстрее пройти.
Наоборот, какой то даже шарм был, закончить все там, потом уже смотреть что дальше. Продвигаться сюжетно, а не быстрее быстрее.
В 5-ке, Роккстар вернулись к первоначальной концепции, просто поугарать. Тут и упрощение с оружием, упрощение вождения, да и вообще много упрощений., развлекалово в общем, наподобии первой части. Только в первой части и сюжета не было, просто месиво и мочилово.
Поэтому тут заграждения ни к месту, наверно поэтому их и не сделали. И это шаг назад для серии.
Ну или ностальгия в новой обертке. :)
Лично я ждал, особенно после 4-ки, что будет наоборот шаг к серьезности. Видимо это произойдет в 6-й части. Пару намеков на это мсье Хаузер уже сделал.

БАТЯ В ШОРТАХ   8 сентября 2013 в 20:15

И это шаг назад для серии.
Игра с друзьями в боулинг и больше ничего толкового после 100% была огромным шагом вперёд, да.

BergoVic   8 сентября 2013 в 20:20

На основе отчета от шотландской газеты The Scotsman, Rockstar потратила на разработку Grand Theft Auto V и ее маркетинг бюджет в размере 170 млн фунтов (или $265 млн). Это делает GTA5 самой дорогостоящей видеоигрой в истории. По сравнению с голливудскими фильмами, она занимает второе место после Пиратов Карибского моря: На краю света - текущего рекордсмена, у которого бюджет составил около 300 миллионов долларов.
С более чем 2,5 миллионами предварительных заказов только в США, аналитики ожидают, что GTA5 будет одной из наиболее продаваемых игр для консолей текущего поколения. Напомним, что GTA IV продалась в количестве 25 миллионов копий.

БАТЯ В ШОРТАХ
Gera95
Лично меня очень радует, что Рокста не держат игроков за ручку ДАЖЕ в этом моменте.
Хочешь развлекаться и исследовать мир прям со старта ? Никаких проблем !
Возможно, раньше разработчики боялись, что если мы все увидим сразу, то интерес к прохождению игры поубавится.
А теперь разработчики настолько уверены в качестве контента и крутизне построенного мира, что готовы дать полную свободу.

Sepulcher   8 сентября 2013 в 20:44

BergoVic
Как бы глупо не звучало, но на начальных этапах игры традиционно хочется ограничений (может я один такой). Но наверняка они будут. Например, даже в геймплейном видео было показано, что не все запчасти в LS Customs открыты. Возможно, пополнения будут после определенных действий. И то же самое по аналогии с другими аспектами.

Сейчас прохожу Vice City. Купил автомобильный салон. И вспомнил забытую мною фишку, где за доставку определенных авто тебе давали не только денежную награду, но и концепт-кары. Очень надеюсь на возвращение подобной фичи в GTA V.

Gera95   8 сентября 2013 в 20:47

Возможно, раньше разработчики боялись, что если мы все увидим сразу, то интерес к прохождению игры поубавится
Да я сомневаюсь что дело в этом. Достаточно вспомнить Фоллаут, или Масс Эффект. Пошел не туда, куча багов, глюков, вылетов.
Тут последовательно выдавался контент.
К тому же, проходя тот же СА или 4-ку, возвращаться назад, где сюжетно жил раньше, интереса не было. По опросам самих же Роккстар, в 4-ке самым не посещаемым островом был - Олдерни. А потому что делать там нечего было, даже несмотря на присутствие стриптиз бара.. сюжетных поворотов там было меньше всего, поэтому и посещений меньше всего.
Я и говорю, интерес к открытой карте только у тех, кто хочет быстрее пройти, и быстрее все увидеть. Может для таких это и плюс.
Но для вдумчивой игры, это минус.
В СА я столько времени провел в ЛС, что даже как то неожиданно было с него уезжать с растаманом. Это тоже придавало изюминку.
Так же в ГТА5, тут сюжетно все равно тебя по всей карте прогонят. Как миссия с самолетом, за которым надо через полкарты ехать.
Занятий не так уж и много анонсировали, в которые через день два надоест играть, как и в 4-ке.
Но вот посмотреть, похвастаться и спойлернуть, это обязательно. ))
Ну вам и дали такой шанс.. тем кто хочет быстрее быстрее.

BergoVic   8 сентября 2013 в 21:03

Gera95
Лол, я в Четверке провел сотни часов часов, честно заработал десятку в мульте.
Там была потрясная физика, графика, стилизация, музыка на радио.
Иногда просто без цели катался минут 20 по городу.
Спидраннерство тут ни при чем. Я говорю о качестве контента.
К тому же открытая территория - это естественный шаг, ведь у нас ТРИ РАЗНЫХ героя.
Со своими домами и вообще жизнями. Поэтому закрывать части карты глупо.
Разве что запретить Чилиад, типа, там клещи какие-нибудь ? Да кому это надо ?
В той же Четверке Нико, Луис и Ваня живут в совершенно разных местах.

Defeny   8 сентября 2013 в 21:04

Sepulcher
тюнинг постепенно будет открываться, как и примочки для оружия

Defeny   8 сентября 2013 в 21:06

неужели опять столько постов, 20 часть

Gera95   8 сентября 2013 в 21:26

Я говорю о качестве контента
Я говорю о том же. Контент, не сильно изменился. Без сюжета, заняться особо нечем.
Для этого и созданы три героя, в разных местах, что бы пробелов по карте не было, как это было в 4-ке.
Роккстар сами это говорили в интервью.
Если бы был один протагонист, пришлось бы тщательнее прорабатывать сюжет, делать его объемнее, что бы наполнить карту.
Так что твое Лол, вообще не к месту.

Вузя   8 сентября 2013 в 21:43

Gera95
Твои последние посты тоже не к месту.
Ты о другом совершенно пытаешься говорить. А какой-то своей личной привычности (кому она нафиг нужна кроме тебя), о своих представлениях про закрытые карты, хотя ежу понятно, что рокстары дают элементарной свободы.. и в чем конкретно, по-твоему, открытая полностью карта бьет по "качеству" игры?


Если бы был один протагонист, пришлось бы тщательнее прорабатывать сюжет, делать его объемнее, что бы наполнить карту.
Вот тут я поржал.... а с тремя персами можно, видимо, на "отвали" склепать по восемь миссий на каждого и всего-то)) глупо мыслишь.

N-sky   8 сентября 2013 в 22:04

В 5-ке, Роккстар вернулись к первоначальной концепции, просто поугарать. Тут и упрощение с оружием, упрощение вождения, да и вообще много упрощений., развлекалово в общем, наподобии первой части. Только в первой части и сюжета не было, просто месиво и мочилово.
Поэтому тут заграждения ни к месту, наверно поэтому их и не сделали. И это шаг назад для серии.
Ну или ностальгия в новой обертке. :)Лично я ждал, особенно после 4-ки, что будет наоборот шаг к серьезности. Видимо это произойдет в 6-й части. Пару намеков на это мсье Хаузер уже сделал.


Далеко зашел, приводя в пример первую часть, когда в общем то вовсе не знаком с серией. Шаг назад, бла-бла... Без элементов аркадности, это будет не GTA, а совсем другая игра, свобода и беспредел всегда были фишкой GTA. Да, серии нужно развиваться, привносить разнообразие в геймплей, предоставлять игроку новые, широкие возможности. Улучшения в графическом плане, экспериментировать с физикой и т.д и т.п. А полный реализм угробит игру.

P.S.
Yoba1212
Gera95, перелогинься.

Gera95   8 сентября 2013 в 22:14

Yoba1212
Я не думаю что настолько все плохо. :)

когда в общем то вовсе не знаком с серией.
Это ты зря. Откуда тебе знать, знаком я с ней или нет?
С первой части, игра шла по пути развития игрового мира. В первых частях был беспредел, потом игра становилась только серьезнее.
С юмористическим подходом к политике, шоубизнесу и т.д. Это центральная фишка ГТА. Без нее ГТА не будет ГТА. Геймплей можно развивать как угодно.

Gera95, перелогинься.
Куда?

BergoVic   8 сентября 2013 в 22:30

Четверка разделила поклонников серии на приверженцев "старой" и "новой" школы.
Кому-то нравится серьезная игра. Драма в красивом городе. Стильная. Но честная. Без спецэффектов.
А кому-то нравится БАДАБУМ с танками, ракетницами и геноцидом в любой момент.
И вот IV сильно шагнула в сторону первого типа - в сторону сюжета и атмосферы, в сторону кинематографичности.
Критики оценили. Игроки тоже. Но через год выяснилось, что игра с таким закосом теряет в реиграбельности.
Но у Рокста были в запасе два больших ДЛЦ, где они взглянули на ГТА под другим углом.
Та же Баллада с ее сумасшедшими миссиями смотрится, как будто новый Сан Андреас.
И вот сейчас маятник снова качнулся в сторону БАДАБУМА.
"Художественный" эксперимент в IV удался, но опыт, видимо, признан не сильно удачным.

Gera95   8 сентября 2013 в 22:44

Но через год выяснилось, что игра с таким закосом теряет в реиграбельности.
Потому что геймплей потерялся. В Сан Андреас, много времени занимали разные занятия. В 4-ке, кроме кинематографичности, заняться нечем было. Если бы это совместили, была бы конфетка не на один год.

N-sky   8 сентября 2013 в 23:19

И вот IV сильно шагнула в сторону первого типа - в сторону сюжета и атмосферы, в сторону кинематографичности.

Правильно, перекос в сторону реализма, был сделан в угоду драматического сюжета. Дабы поведения ГГ (Нико, под управлением игрока) не выбивалось из общего контекста, заданного сюжетом. R* пытались, насильно тянуть игроков по этому пути, что бы прочувствовать то, что происходит с главным героем и переживать всё это вместе с ним. Но, мягко говоря, многим так и не удалось ассоциировать себя с главным героем. Сюжетная история, рано или поздно подходит к концу, а игра продолжается. Возможно, R* следовало привнести в игру классические элементы GTA, её аркадность, безбашенность, от чего так многие получали море веселья и удовольствия, оделив от сюжетной истории. Преподнеся отдельно, как отдельную игру, в режиме мультиплеера или как-то иначе.

А вообще GTA 4, получилась реально качественной игрой в дорогой упаковке, непременно со своей атмосферой.

Retire71   9 сентября 2013 в 00:56

Как много народу уже в игру поиграло... упрощения у них везде, упор на что-то.
Имхо из всего увиденного я вижу игру в которой будет всё и сразу.
Персонажи проработаны до нельзя, а сюжет наверняка будет лучше 4 части.
Всё тут будет, как надо. Говорили же, что в 5 части собрали всё самое лучшее.

dimka3991   9 сентября 2013 в 09:34

Retire71
Лишь бы только на деле все оказалось так, как рассказывают.

. THEKILLER .   9 сентября 2013 в 09:40

Через неделю посмотрим ,что да как

N-sky   9 сентября 2013 в 09:56

Уличная реклама(новые арты)
pix.PlayGround.ru

Tracey
pix.PlayGround.ru
(Танцовщица и певица) Не удивлюсь, если в одну прекрасную ночь, Майкл случайно застанет свою дочь в приватной комнате ночного клуба.
Увидев арт, сразу вспомнил SA:
pix.PlayGround.ru



Simeon
pix.PlayGround.ru

Wade
pix.PlayGround.ru

Tao
pix.PlayGround.ru

Amanda
pix.PlayGround.ru

BergoVic   9 сентября 2013 в 10:42

На гриле вот еще что появилось:
Помимо оценок финансовой состоятельности игры, в «Scotsman» было упомянуто, что общая площадь карты GTA 5 составляет примерно 78 квадратных километров.
Если инфа правдива, то карта действительно очень большая(относительно).
Это и так понятно, но надоели уже спекуляции по размерам.

Artcor3   9 сентября 2013 в 12:43

Похоже, что Вэйд вобрал в себя стилистические черты поклонников всех музыкальных направлений: дреды, лицо в стиле "Kiss", цепь и баскетбольная майка "в пол", татуировки с черепами на руках.) Но все же первыми в глаза бросились птицы на арте, сразу вспомнил как они страдали от репитеров и винтовок в RDR, а тут будет и автоматическое оружие.)

Вкщт245   9 сентября 2013 в 15:39

Может ГТА онлайн выпустят на ПС без сингла раз её так выносят за скобки?

Game collector   9 сентября 2013 в 15:58

Вкщт245
Может ГТА онлайн выпустят на ПС без сингла

Нет,рекламная кампания начинаеться за пол года до релиза,поэтому не стоит строить иллюзий,о анонсах за пару недель до выхода.

Вузя   9 сентября 2013 в 16:29

BergoVic
78 кв километров - это даже пугает своим размахом.
Для сравнения, во всем нам известном Skyrim было около 40кв км.
Не силен в оценке открытых миров, но в скайриме территории мне хватило с избытком.

есть подозрения, что игра потребует инсталляции. инсталляции какой-то ее части. на консоль.

Alex Coachman   9 сентября 2013 в 16:50

Вузя
Но в Скайриме ты пешком бегаешь. А в гта на машине. Вот и считай. Мира в гта 5 в 2 раза больше. А скорость передвижения на авто в десятки раз больше, чем пешком. Так что в ГТА 5 мир покажется меньше, чем в скайриме.

Вузя   9 сентября 2013 в 16:55

Alex Coachman
очень сомневаюсь, что он покажется меньше. Оцениваю территорию не скоростью ее прохождения, а наличием на ней интересных локаций и количеством этих локаций.
В скайриме, кстати, есть лошадь) подозрительно быстрая лошадь :)

Artcor3   9 сентября 2013 в 17:03

Да я тоже сначала подумал, что 78 кв км - не так уж много, ведь площадь моего Краснодара 840. Потом погуглил, San Andreas - 44кв км, Vice - 10, True Crime Streets Of L.A. - 650 xD

А если в Скайриме было 40кв км, то 78 в GTA5 - это оверд***я. =)

В принципе, до сегодняшнего дня не задумывался о том, какую площадь занимают миры Rockstar, их всегда хватало.)

Gera95   9 сентября 2013 в 17:04

что общая площадь карты GTA 5 составляет примерно 78 квадратных километров.
Из новости по ЛА Нуар:
Прохождение L.A. Noire займёт 25—30 часов
•Q96;Площадь игрового Лос-Анджелеса 1947 года составляет чуть более 20 квадратных километров (для сравнения, штат Сан-Андреас занимает 36 кв. км. — Ред.)

Не зря я все таки сравнивал карты города ЛС СА и ЛС ГТА5, как оказалось.
По ним видно, что город чуть больше раза в 1.5, и плюс окрестности, чуть пошире. В итоге, общая карта больше в 2 - 2.5 раза максимум, и это еще грубо говоря с допусками, чем в Сан Андреас.
Выясняется, что по рекламе и обзорам, Роккстар сильно приврали. Насколько они приврали насчет остального, в общих чертах понятно, доподлинно увидим через неделю.
Что то я все больше склоняюсь к мысли, что основным плюсом ГТА5 будет - ГТА онлайн. Видимо Роккстар больше внимания ей уделяли, как своему первому он лайн проекту по ГТА.

Sepulcher   9 сентября 2013 в 17:08

Площадь мира RDR равна примерно 37.5 кв.км, если не ошибаюсь. SA - 36. GTA IV - около 15 кв.км.

В итоге, карта пятерки немного больше (для простого сравнения) двух SA. Как сказал Gera95, насчет размаха Rockstar немного приврали, заявляя, что мир больше RDR, SA и IV вместе взятых. Но так или иначе, этого будет достаточно.

Tolmach_na_boomere   9 сентября 2013 в 17:36

Немного новой информации из последнего подкаста от IGN:
- Подтверждена еще одна мини-игра - "Фетч". Ее суть заключается в кидании собаке мячика, что бы она его вернула обратно. Что бы начать ее - вам достаточно будет выбрать иконку с мячом на колесе выбора оружия и кинуть вытащенный из кармана мяч.
- Собаку действительно можно садить на пассажирское сидение.
- Собака тоже умеет плавать.
- Во время игры на Xbox, количество кадров в секунду не опускалось ниже 30.

Jay C   9 сентября 2013 в 17:40

Вузя
Так писали же что для обязательной инсталяции данных с игрой понадобиться почти 8Гб дискового пространства. По мне так уж пусть будет игра масштабная, со всеми вкусностями и возможностями, которые так восхваляли разработчики и про которые говорили многочисленные превью многих игровых изданий. Ну я думаю в Рокстар сидят все же другие люди нежели к примеру в ЕА или Активижион и тп, которые откровенно врут и обещают много чего в превью, а на деле оказывается не так. Тут же реально игра была в разработке 5 лет и я думаю прогресс серии мы увидим на лицо. И пусть зат..ся тот автор, который тут придумал блог про деградацию серии. А чего тебе ещё то нужно ?

alphavympel7481   9 сентября 2013 в 18:30

два новых скриншота:

fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1..

media.gtanet.com/gallery/gta-5-screenshots/fulls..

извините, не умею их добавлять...

BergoVic   9 сентября 2013 в 18:39

Tom Cruise
Класс. Графота ужас.

Только сейчас узнал, что в бандле нет гарнитуры. Просто консоль + игра.
А уши только на геймстопе за внушительные 180 долларов.
Нет уж, за такие деньги лучше взять просто брендовый аппарат.
Нафиг бандл, к черту гару.

Sepulcher   9 сентября 2013 в 18:45

Tom Cruise
Сумерки на втором изображении восхитительные. Предвижу после выхода игры огромное количество скринов с красивыми пейзажами, которыми игра уж точно способна похвастаться.

В дополнение, еще скриншоты:

pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

alphavympel7481   9 сентября 2013 в 19:12

Sepulcher
скриншоты отличные, а вот насчет того, что масса автомобилей как бы чувствуется они видимо не врали - на скриншоте с грузовиком отчетливо видно, как он всей своей огромной массой переваливается на правую сторону, в 4-ке я на нем такого не видел...

Тульский Поцик   9 сентября 2013 в 20:14

Tom Cruise
На твоем втором скрине загородная местность прям Алан Вейк напоминает,из которого мне только загородные панорамы и запомнились.Красотища.))
Я пк-геймер,но я рад скорому выходу гта 5 и поздравляю всех с приближением столь долгожданной вкуснятины вне зависимости от предпочтений игровых приборов.
Давайте же оставим в стороне вечные срачи,от них и так уже все устали, и вместе дождемся считанные дни.

Sepulcher   9 сентября 2013 в 20:29

animation
Почти поверил, что настоящий геймплейный скриншот. Но всего лишь зеркальное отображение снимка, сделанного из ролика на сайте GTA 5 и немного фотошопа.

FuсkYou_СНЕliоs   9 сентября 2013 в 20:40

блин я запутался где настоящая инфа относительно размеров игры, здесь пишут 78, в блоге 127, кому верить?
Sepulcher
фейк, выдрано из рекламного ролика внутриигрового.

Капитaн Котэ   9 сентября 2013 в 20:43

animation
лол,про магазины улыбнуло
а скрин похож на настоящий,подобных скринов вроде не было

Jay C   9 сентября 2013 в 20:49

1. Если бы был это реальный скриншот, то игра была бы уже на торрентах, по крайней мере западных точно. Только что облазил все, и не пахнет близко даже. Второе этот м..дак, который данные фейки распространяет реально достал уже, подобный скрин был давно уже, с тем же теликом, только вместо геймпада от бокса также лежал геймпад от соньки и был по моему скрин типа меню )))

N-sky   9 сентября 2013 в 21:00

animation
Кадр реальный, из рекламного ролика на ТВ, с официального сайта R*.
Сколько было фейков, но везде, каждый фейкодел, так и норовит втюхать в правый угол экрана круг с выбором персонажей из геймплейного видео. Отображение всего интерфейса, это главный косяк.

Вузя   9 сентября 2013 в 21:02

Jay C
Потребуется именно жесткий диск либо просто 8 гб свободного? то бишь на внешнем накопители.

dimka3991   9 сентября 2013 в 21:08

Вузя
Естественно жесткий

dari-oleg   9 сентября 2013 в 21:13

Artcor3
Я тож с краснодара

Вузя   9 сентября 2013 в 21:21

dimka3991
ну что значит "естественно")
многие игры ставятся на внешние.

Somber_69   9 сентября 2013 в 21:26

Пожалуйста примите во внимание!
Все наши магазины будут закрыты в среду, 18 сентября, из-за того что все наши покупатели будут сидеть дома и играть в GTAV.

(Так же поступит и персонал магазин

Artcor3   9 сентября 2013 в 21:29

pix.PlayGround.ru
На скрине с грузовиком все вполне нормально. Угол наклона в повороте зависит от массы, центра тяжести автомобиля, скорости и угла поворота. Как факт, у тяжелого высокого грузовика на скорости 80 км/ч крен будет больше, чем у низкого легкового автомобиля.
PlayGround.ru

2 человека еще не начинали учить физику.) Может кто меня опровергнет?)

Тульский Поцик   9 сентября 2013 в 21:37

Artcor3
Хороший скриншот.

Jay C   9 сентября 2013 в 21:51

Как мне помниться говорилось именно об установке части игры на жесткий диск консоли, я думаю в это пространство будут также включены и HD текстуры. Не забываем что версия для коробки будет идти на 2 дисках, весит игра вроде 16 с чем то гигов, для сравнения 4 часть весит около 8 если я не ошибаюсь.

Tolmach_na_boomere   9 сентября 2013 в 21:52

Ещё один новый скриншот, вроде не было тут

GDFrost1.4   9 сентября 2013 в 21:54

Осталась всего неделя.

Tolmach_na_boomere
Красота

Defeny   9 сентября 2013 в 21:58

разновидности всего и вся это good!

Sepulcher   9 сентября 2013 в 23:09

Tolmach_na_boomere
А в центре под облаками Андромеда пролетает. Все же ничерта она не летабельна, ибо прорисовка как у объекта, а не транспорта. То же, что с деревьями - их становится видно только с определенной дистанции. Транспорт так далеко не будет отображаться, это точно.

Game collector   9 сентября 2013 в 23:13

Jay C
для сравнения 4 часть весит около 8 если я не ошибаюсь.

сейчас глянул в ПСН-ГТА4 для ПС3 весит-10гб,ГТА5 по предзаказу-17,2гб,чуть ли не в два раза больше,всё больше склоняюсь к покупке
цифровой версии,привод будет отдыхать,да и подгрузок думаю будет меньше.

Jay C   9 сентября 2013 в 23:31

У меня фрибут, так что тоже буду играть с винта. После выхода возьму на соньку ради онлайна только лицензию.

FucQ   9 сентября 2013 в 23:38

А я исключительно за коробку с диском, а не за цифровую версию. Фанаты GTA же - настоящие фетишисты :)

Всего неделя, даже не верится. Все 2 года я как-то прохладно относился к выходу GTA 5, но вот последние 2 недели прям горю.

Вузя   10 сентября 2013 в 01:08

как говорится, хочешь что-то узнать - сделай это сам. а не спрашивай на форуме.
Вот слова R*

"Начальная установка потребует жёсткий диск Xbox 360 или флеш-накопитель на 16ГБ с, по меньшей мере, 8 гигабайтами свободного места. В случае с флеш-накопителем он должен быть как минимум стандарта USB 2.0 с минимальной скоростью чтения данных 15Мб/с и отформатированным для использования на Xbox 360. При выборе нового USB-диска [для описанных выше целей] рекомендуется убедиться в его максимальной производительности"

Как мы можем понять, для гта не будет обязательным покупка жесткого диска для хвох, если его у вас еще нет.
Хватит внешнего накопителя.

---
Ребята, не путайте людей, если сами не уверены.
За дезинформацию - карать.

N-sky   10 сентября 2013 в 01:11

Ещё один новый скриншот
pix.PlayGround.ru

Defeny   10 сентября 2013 в 01:21

графити то грамотные!

Artcor3   10 сентября 2013 в 01:53

Уже на втором скриншоте видим Франклина на этой зеленой Манане. Может кто-то и не согласится, но с таким тюнингом она смотрится просто ужасно. =)

Tolmach_na_boomere   10 сентября 2013 в 02:34

Artcor3
Уже на втором скриншоте видим Франклина расстреливающего в одиночку нескольких балласов . Может кто-то и не согласится, но в реальной жизни он бы уже был нафарширован свинцом. =)

L0ND0N   10 сентября 2013 в 08:44

Tolmach_na_boomere
да ладно ониж негры, они всегда с узи шмаляют во все стороны и в друг друга не попадают, вот если бы белые перестреливались))))))

Shavoo   10 сентября 2013 в 08:48

Еще один новый скрин



И фото коробки уже для Xbox 360)) Для PS3 уже вроде выкладывали...

Вкщт245   10 сентября 2013 в 08:54

Интересно, сколько уже вышло скриншотов всего? Я имею ввиду официальных.

N-sky   10 сентября 2013 в 09:13

Может кто-то и не согласится, но с таким тюнингом она смотрится просто ужасно. =)
Главное, что вернулась сама возможность тюннинга, а как затюнинговать свой автомобиль это уже дело вкуса. На многих скринах от R*, видел примеры безвкусного, колхозного тюннинга(тот же спойлер на SabreGT). Я сам люблю, что бы было всё по минимуму и при этом гармонировало вцелом, а не поставить весь набор, что имеется в магазине.

Интересно, сколько уже вышло скриншотов всего? Я имею ввиду официальных.
Если считать только те, что выложены в галерее на официальном сайте, то 188. А если учитывать, скриншоты, которые были показаны различными игровыми издательствами и вчерашние разосланные фансайтам, но пока не появившиеся на официальном сайте, то всего около 250.

_Jack the Ripper_   10 сентября 2013 в 09:37

Jay C
HD текстуры? На консолях?

Somber_69   10 сентября 2013 в 10:20

Площадь GTA 5 насчитывает 127 кмІ игрового пространства.

Площадь GTA 5 составляет 49 квадратных миль (почти 127 квадратных километров). Это очень большое число для видеоигры. К примеру, реальный остров Манхэттен в два раза меньше.

Итак, GTA 5 обещает быть невероятно огромной. После небольшого и детализированного пространства GTA 4 разработчики делают всё, чтобы у них получился идеально сбалансированный мир. Похоже, что они решили вернуться к GTA: San Andreas, но при этом сохранить проработанность четвёртой части.

dimka3991   10 сентября 2013 в 10:29

MiDzuKi
Да классике по большому счету вообще не идут все эти лишние навороты вроде спойлеров.

Jay C   10 сентября 2013 в 10:44

_Jack the Ripper_
Ты чего только родился что ли ? Да, HD текстуры на консолях ! Например в Battlefield 3, Army of Two : The Devil's Cartel, Splinter Cell : Blacklist это игры, которые я помню, там шли именно HD текстуры, которые требовали отдельной установки !

Gera95   10 сентября 2013 в 10:48

но с таким тюнингом она смотрится просто ужасно.
Вполне в духе лоурайдеров, что тебе не нравится? )

BergoVic   10 сентября 2013 в 10:53

В последнее время в скринах уже стало проявляться однообразие.
Слишком их много. Хотя смотреть или нет, каждый решает сам.

Somber_69   10 сентября 2013 в 12:18

Shavoo
GTA 5 Почему на PS3 указаны разрешения 480р/720р, а на XBox 360 720р/1080р?

Jay C   10 сентября 2013 в 12:48

Блииин, как уже ждать надоело ((( Не уж то никто стырить диск один не может, даже без коробки )))

N1KО   10 сентября 2013 в 13:09

Jay C
А разве там не нужна активация через интернет? Вроде же только 17-го можно запустить игру.

Jay C   10 сентября 2013 в 13:13

N1KО
Нее ты что какая активация ))) Это только в играх для РС ! Как ты думаешь запускают игры от бокса, когда их тырят порой за 3 месяца аж до оф. релиза ! Так к примеру было с Halo4 и Gears of War : Judgment.

N1KО   10 сентября 2013 в 13:42

Та GTA IV тоже за неделю до выхода уже играли, просто если игру купить в цифровом варианте, то ее активация возможна лишь 17-го числа, думал может с диском тоже так будет. Если нет, то скорее всего уже кто-то играет)

Game collector   10 сентября 2013 в 13:47

N1KО
На диске уже готовая игра,ничего докачивать не надо,вставил-и играешь,а цифра да-дадут предзагрузить 13го,а 17го будет активация.

IGR0CK   10 сентября 2013 в 14:32

Возможная карта GTA 5:

Jay C   10 сентября 2013 в 14:35

Офигеть ! Хотя может опять фейк )))

N1KО   10 сентября 2013 в 14:47

Конечно фейк, город слишком маленький.

Game collector   10 сентября 2013 в 14:47

IGR0CK

Это настоящая карта,чувак достал оффициальный гид к игре-

pix.PlayGround.ru

Карта в полный рост-
i.imgur.com/dAyKrXi.jpg

Jay C   10 сентября 2013 в 14:50

Game collector
Достал бы он лучше игру ))) А карта меня радует )))

IGR0CK   10 сентября 2013 в 14:54

Jay C
и что бы было если он ее достал? пошел взламывать консольный код для даты запуска игры?)

N1KО   10 сентября 2013 в 14:54

Даже не знаю, вроде все сходится. Но если смотреть из далека, то город кажется слишком маленьким.

Game collector   10 сентября 2013 в 14:56

карта в большом размере!

i.imgur.com/dAyKrXi.jpg

IGR0CK   10 сентября 2013 в 14:57

N1KО
Я думаю, что это фэйк только по одной причине - нету Северного Янктона (North Yankton)

IGR0CK   10 сентября 2013 в 15:01

Новый скрин:

N1KО   10 сентября 2013 в 15:06

Если сравнить, то примерно получается так:

pix.PlayGround.ru

N1KО   10 сентября 2013 в 15:10

Если всю карту, то где-то так:

pix.PlayGround.ru

Тульский Поцик   10 сентября 2013 в 15:19

Если это настоящая карта,то,"малыш,ты меня огорчаешь."
А где же небольшие сельские городки как в СА?Нафиг мне не сдался один только огроменный ЛА и хренова туча лесов.

N1KО   10 сентября 2013 в 15:24

А где же небольшие сельские городки как в СА?
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru

N-sky   10 сентября 2013 в 15:31

N1KО
Последнее, это как раз военная база.

Тульский поцик
А сельские поселения, есть, из крупных, Sandy Shores, Grapeseed, Peleto Bay. Ещё город на основе Малибу:
pix.PlayGround.ru
тянется по побережью в западной части карты.

Game collector   10 сентября 2013 в 15:32

КАРТА В ЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ!

i.imgur.com/BHq1Emi.jpg

квадраты между дорогами-это не здания,а кварталы,ведь улочки в таком масштабе просто не будут видны.

Tolmach_na_boomere   10 сентября 2013 в 15:37

N1KО
Да нее, город кажется маленьким, потому что очень схематично нарисован, недетализированно. Ты сравни хоть тот же пирс Санта-Мария или как там, какой он здоровый на скринах, и какой малюсенький на этой карте, и поймешь.

Game collector
квадраты между дорогами-это не здания,а кварталы,ведь улочки в таком масштабе просто не будут видны.

Именно) Тоже самое хотел сказать

Jay C   10 сентября 2013 в 15:37

А каком консольном коде вы речь все ведете то ? Какая дата запуска игры ? Вы о чем ??? Почему тогда большинство игр для Xbox 360 на торрентах появляются за неделю ДО оф. релиза игры а ? И играются на все 100% ? Или может специально для ГТА5 в игру таймер активации засунули ? ))))) Игра бы уже возможно появилась, если бы не хитропопые Рокстар со своим призывом ничего не отгружать до 16 числа !

N1KО   10 сентября 2013 в 15:37

Все таки карта крутая, на первый взгляд показалось что город маленький, но в игре так не покажется. А сколько лесной местности...

Еще набережная Chumash какая-то, там домов видно много.

N-sky   10 сентября 2013 в 15:40

Еще набережная Chumash какая-то, там домов видно много.
Вот, на этой карте хорошо видно название. Это, как раз и есть, город воссозданный на основе реального города - Малибу.

Game collector   10 сентября 2013 в 15:41

Офигенная карта,очень разнообразная...видно что по периметру карты идёт шоссе,первым делом сяду на чоппер и попробую обьехать по периметру всю карту,
если позволят конешно.

Jay C   10 сентября 2013 в 15:49

Чего все ноете город, мелкий да город мелкий ! А масштаб то кто нить знает нет ? Это может на первый взгляд кажется что город мелкий и его ( масштаб ) специально таким сделали иначе карта была бы с рулон обоев !

N1KО   10 сентября 2013 в 15:53

Jay C
По размеру дорог можно определить размер, хоть не точно, но приблизительно. И такая реакция думаю нормальная, так как город на фоне всей карты смотрится действительно мелким. Я к примеру не сразу осознал, что это наоборот плюс, просто все наверное ожидали увидеть что-то другое.

Game collector   10 сентября 2013 в 15:54

В ближайшее время будет просто море инфы-
pix.PlayGround.ru

Jay C   10 сентября 2013 в 15:56

Жаль в России не купить такой гид (((

Вузя   10 сентября 2013 в 15:56

Загородной местности в итоге больше, чем городской.


Ой не знаю, хорошо ли это. Я искренне надеялся на примерный баланс. думал области и города будет примерно равное кол-во. может области чуть-чуть побольше.
Но, если принять во внимание размеры карты.. скорее всего насыщенного города нам хватит надолго)

В общем, я еще сильнее загорелся игрой. карту нарочно не буду сейчас изучать)) лучше таки в игре.

Sergio212am   10 сентября 2013 в 15:57

Тульский поцик
А где же небольшие сельские городки как в СА?Нафиг мне не сдался один только огроменный ЛА и хренова туча лесов.
Может там будет как в картах google, кажется что карта уже все максимально увеличена, но если покрутить колесико мышки, то появляются дополнительные элементы.
maps.google.ru/

o000oo00   10 сентября 2013 в 16:00

animation
127km это ни как не 49mil 100mil=160km






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, прохождение игры Sniper: Ghost Warrior 2, Warframe, дополнение к Serious Sam 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail