PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > GTA 5 на PC

GTA 5 на PC

ScorpionBSG   6 ноября 2011 в 22:35

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Original post:
Как вы думаете, скоро ли выйдет PC версия, после анонса на X360 и PS3?
Ваше мнение!

Архив:
|01|

|SF|Elite   6 ноября 2011 в 22:40

Через 6 месяцев после релиза на консолях.

DiLouk   6 ноября 2011 в 22:41

Вопрос в тему: есть ли достоверные данные по продажам на платформах? Сколько там % на PC?

Palmont   6 ноября 2011 в 22:46

ОПЯТЬ? ПРЕДЫДУЩЕЙ ЗАКРЫТОЙ ТЕМЫ МАЛО БЫЛО?
П.С. Обычно я не пишу капсом, но это исключение из правил.

VaNkeloff   6 ноября 2011 в 22:48

Я думаю в один день выйдет на все 3 платформы.

serega1716   6 ноября 2011 в 22:54

Производители компьютерного железа скинутся и помогут Rockstar портировать на пк, чтобы получить огромный профит от продажи железа.

игорс   6 ноября 2011 в 22:58

serega1716
А вдруг требования будут не большие?
Ну чуть больше от gta IV .

The_Igromator   6 ноября 2011 в 23:00

Поживем увидим)

serega1716   6 ноября 2011 в 23:02

Многие именно из за gta 4 проводили апгрейд компа и здесь будет также. А для роков оптимальный вариант через пол года после консолей на пк.

Threat to Society   6 ноября 2011 в 23:03

Единственная игра от Rockstar в которую я играла была Bully. От того порта плакать хотелось. :)

CIMAK   6 ноября 2011 в 23:04

главное чтобы всё таки вышла неважно раньше или позже)

serega1716   6 ноября 2011 в 23:08

Требования у gta 5 как всегда будут самыми высокими, чтобы без лагов нужна топовая система.

Лихор   6 ноября 2011 в 23:09

Белив такой белив.

ALIEN 87   6 ноября 2011 в 23:10

VaNkeloff
А я думаю что она выйдет сначало на PS3 и XBOX360 а через 4 месяца на пк

attacking_beaver   7 ноября 2011 в 00:08

скорее всего выпустят сразу на трех

sannex   7 ноября 2011 в 00:18

судя по 1-му трейлеру, будет одновременный релиз.

sannex   7 ноября 2011 в 00:22

Скопирую же свои слова:
После довольно длительного разбора трейлера, я пришел к выводу, что трейлер не мог быть снят на консолях, а значит он снят на PC.
Поясню (я буду печатать много и быстро, возможны грамм. ошибки.):
1). В трейлере совершенно точно именно игровая графика.
2). В трейлере на многих кадрах присутствует физика тканей и ленточек. Причем, после анализа, я пришел к выводу, что это не заранее подготовленные анимации, а именно реалтайм просчет. На 0:26 присмотритесь к навесу над витриной (их там два). Ткань на них колышится совершенно по разному при порыве ветра.
3). Очень хорошие текстуры. Не видно мыла и чего т оподобного. На людях, бамп мэппингом выделена структура ткани, что довольно большая редкость. Ну и вобще, сами текстуры хорошего кач-ва. ни в какое сравнение с текстурами из GTA 4 с консолей, они не идут.
4). Отсутствие размытия вдали. В gta 4 все, что дальше пары десятков метров было замыленно, очевидно, что бы скрыть огрехи графики. Причем Это замыливание было и в трейлерах и на скринштах. Тут же, при панорамных кадрах города все очень четко.
5). Сейчас время такое - PC гораздо мощнее консоли, и если делать красивую игру, то и трейлер показывать с красивой платформы. Ну или в рокстар работают волшебники, и заставят все это чудо работать на XBOX 360, да на PS3 с играбельным FPS.
НО! Вспоминая то, что в RDR, с гораздо менее детализованной графикой, на PS3 был довольно низкий FPS, порой, да и в 4-ке на консолях он проседал, начинаешь сомневаться.


Вон, на PS3 кое где до 20 падает.
6). Можно предположить, что игра выйдет на новом поколении консолей, но тогда почему в модельке Police car'а, и Post car'а видны полигоны, да и сам уровень машин на уровне или чуть выше GTA 4? Да и само новое поколение консолей дожно выйти тогда в течение года, а шанс этого 1%
7). Обобщая все факты можно сделать вывод: или в Rockstar North действительно работают волшебники, более того, они со времен 4-й GTA и RDR научились при многократно более лучшей графике сохранить играбельный FPS, т.е. 25+ кадров, или же, трейлер снят на PC, а любой хороший PC сможет все это дело обработать.

Если трейлер с PC, то на консолях будет выглядеть так: нету физики ткани, гораздо хуже текстуры, ну и дальность прорисовки. Геометрия будет такая же.

Vata killer   7 ноября 2011 в 01:05

GTA V на PC не будет, как и RDR.

WeedStoned   7 ноября 2011 в 01:08

Артем Фирсов
Будет. Серия GTA на ПК выходила всегда, и пятёрка будет не исключение.

Vata killer   7 ноября 2011 в 01:11

FredDurst
Не всегда. =)

Palmont   7 ноября 2011 в 01:16

FredDurst
LOL.
Liberty City Stories
Vice City Stories
Когда-то все тоже были уверены что "как обычно" выйдут на ПК, с тех пор все изменилось. Нельзя быть таким уверенным.

WeedStoned   7 ноября 2011 в 01:21

Ну то были просто ремейки, а тут полноценная новая GTA!

П3труха   7 ноября 2011 в 01:23

Liberty City Stories
Vice City Stories

Они бы просто не продались, не было смысла тратить деньги на порт.
Но те GTA которые продались на консолях очень хорошо всегда портировались на ПК.

Palmont   7 ноября 2011 в 01:28

FredDurst
Эти тоже полноценные, в отличии от ELFC.

Vata killer   7 ноября 2011 в 01:30

Войны в китайском районе тоже полноценная игра.

Palmont   7 ноября 2011 в 01:33

Не ну CW изначально портативная игра.

WeedStoned   7 ноября 2011 в 01:38

Ладно, ладно.. Да, Advance тоже не ПК не вышла.. Но это не повод чтобы сделать V консольным эксклюзивом...

Vata killer   7 ноября 2011 в 01:52

Что я вам скажу, сейчас глупо рассуждать выйдет ли игра на РС или нет, полтора года гадаете. Надо ждать информацию от R*.

Smokey17   7 ноября 2011 в 01:59

FredDurst
сргласен полностью важная часть Gta всегда выходила на PC а всякие прибонбасы типа Liberty City Stoires шли консолоте

Bola1695   7 ноября 2011 в 03:22

На PC выйдет после 4 месяцев.После релиза на консоли.

Palmont   7 ноября 2011 в 03:58

Принц Диман
Железная логика - если игра не вышла на ПеКа - то это "всякий типа прибонбас для консолоты". Мда.

Gentelman   7 ноября 2011 в 08:08

традиционно выйдет через 6-8 месяцев. с ужасной оптимизацией, но зато графон там будет.

VaNkeloff   7 ноября 2011 в 09:30

Да что за бред. Они не будут наступать на те же грабли, и сделают хорошую оптимизацию.

FAHGTA5   7 ноября 2011 в 10:12

На PC gta5 будет реально

.pavlusha   7 ноября 2011 в 10:18

ПК версии не будет, инфа 100 %. Так что я даже ждать не буду и буду облизываться на консольщиков :(

Stoyan   7 ноября 2011 в 11:50

На ПеКу по любому выйдет, вот только вопрос - когда?

Zom-Bear   7 ноября 2011 в 11:56

Удалите тему, автора в бан на 2 дня что бы знал.

GTAмaнъ   7 ноября 2011 в 12:05

с ужасной оптимизацией
В ВС и СА, например, она была нормальная. А сейчас сделать нормальную — вообще вопрос престижа.

Олегарио   7 ноября 2011 в 12:22

GTA[V]манъ
Согласен, тогда она была хороша.
Надеюсь выпустят на PC и очень тогда надеюсь на то что бы кроме Nvidia видях, роки оптимизировали и компы с ATI а то мне было туго играть в ГТА 5 с такими лагами, при стандартной конфе(высокие).

sannex   7 ноября 2011 в 12:41

Что вы мучаетесь. Сотрим новость за 15 сентября - 22 миллиона проданных gta 4. Смотрим статистику на vgchartz - 9 с гаком миллионов у xbox и 8 у ps3. В сумме - 17.6 миллионов. Остальные ~4 миллиона на PC, что ОЧЕНЬ не плохо для платформы, на которой все качают. Посчитайте сколько будет 4 миллиона копий в вечнозеленых, и подумайте - откажутся ли R* от такой суммы? (подсчитывайте с учетом того, что были распродажи и некоторых регионах своя цена)

VICtor94   7 ноября 2011 в 12:44

.pavlusha
Что за ответы у вас всех? вы хоть аргументируйте!
Почему?
Мне кажется, что новая ГТА будет тормозить меньше чем ГТА 4!
А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...

Grand Theft Gamer   7 ноября 2011 в 12:46

А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...
щас наверняка консолота разорётся, что будет не так.

sannex   7 ноября 2011 в 13:02

Одновременный релиз или с запозданием - чистое гадание. Но если судить по видео, можно предположить, что релиз будет одновременный. Это не утверждение а предположение. Все же, если выпустить игру на PC в 1-й же день, гораздо больше прибыль будет, чем при выпуске через 6 месяцев.

В любом случае, выпуск на PC будет 100%, вспомните ответ R* на один из вопросов фанатов -
To PC gamers, we hope that between the Grand Theft Auto titles, and the forthcoming L.A. Noire and Max Payne 3, you’ll have plenty of great Rockstar action to enjoy.

iFenixDroid   7 ноября 2011 в 14:42

Надеюсь на одновременный релиз на всех платформах, если такового не будет скачаю для ХБокса и через эмулятор с джостиком на компе буду гамать, как в принципе и было с Эпизодами.

nik gtаsа[Zorb]   7 ноября 2011 в 14:55

Grand Theft Gamer
Скорее всего так и будет :3

VaNkeloff   7 ноября 2011 в 15:00

Да они делают игру и сразу всё оптимизируют под ПК. Очень надеюсь. Да и вышло бы всё в один день :)

lokkie   7 ноября 2011 в 15:13

Ну если об этом ходят правдоподобные слухи, значит выпустят.
ГТА 4 был эксклюзивом для коробки, об этом сразу официально заявили.
Про пятую часть ничего подобного не было, плюс тот же движок.. т.е проблем с переносом на ПК быть не должно. Скорее всего выпустят сразу.
А ГТА 6 уже, по закону жанра, должена быть эксклюзивом для новых консолей )

Gentelman   7 ноября 2011 в 15:27

Да что за бред. Они не будут наступать на те же грабли, и сделают хорошую оптимизацию.
Да-да-да. В эпизодах из либерти уже сделали, а готовящийся к выходу нуар со своими 8гигами оперативной памяти и требующий 1,5 гб видеопамяти (при графике 2006 года) и вовсе замечательно оптимизирован.
А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...
Весной 2013? Верно.

Exynos   8 ноября 2011 в 17:53

о да графика у нуар хероватенька для таких требований. а gta v выйдет на ПеКа я уверен

Ник_как_Ник   12 ноября 2011 в 16:42

Exynos
чувак это не мое дело, но у тя мания GTA нельзя же так.

scorpfan   12 ноября 2011 в 16:55

Блин, опять консоли первые, всегда консоли, чтоб их!..И не факт действительно что на PC выйдет. Тогда остается будет только позлорадствовать- ведь если я не чего не путаю- 2K- знаменитые разработчики, обосравшиеся на Mafia 2.

Dead4   12 ноября 2011 в 17:12

Выйдет с опозданием, примерно через 1 год.

Sprunk123   12 ноября 2011 в 17:14

говорят, что сразу выйдет.

OxxxyZheka   12 ноября 2011 в 21:33

Sprunk123
пруф плиз

BoochArt   12 ноября 2011 в 23:04

школьники скачают, как и несостоятельные члены общества

Smokey17   13 ноября 2011 в 02:55

Железная логика - если игра не вышла на ПеКа - то это "всякий типа прибонбас для консолоты". Мда.
EFLC я тоже считаю прибондасом хоть и вышла на PC

SERGEi_2000   13 ноября 2011 в 11:30

По сабжу - через пол года. А вообще надо бы выпускать раньше, месяца через 2-3 ибо такие хиты расходятся мгновенно. Вон Кал Оф Дьюти - 6 млн. за первые дни, у GTA куда выше продажи будут. А в последующие месяцы покупать ее уже не будут так охотно т.. кому надо, купит вначале. Разве что сами рокстар будут допиливать игру... может усвоили ошибки портирования 4, и 5 будет стабильна (это как Вася после GTA3, первый блин всегда комом).

[GaMeR_007]   13 ноября 2011 в 23:13

епть опять ПК в пролете(((

KOsMILE   14 ноября 2011 в 02:58

[GaMeR_007]
это твои домыслы ?

DImONeLLa   14 ноября 2011 в 14:30

Выйдет позже консолей. R* надо сначала оформить GTA для консолоты.

Dead4   30 ноября 2011 в 04:50

DImONeLLa
Понятное дело, ПК всегда на второй план((

razved33   1 декабря 2011 в 02:05

Ну, Red Dead Redemption то понятно, онли иксбокс сделали специально. Но всё таки РДР значительно отличается от ГТА тем что ГТА раза в 3 популярнее. Может ПКшники РДР не особо интересоваться будут, но ГТА5 будут еще как, так что думаю что Рокстар выпустят ГТА5 на ПК, потому что выгодно будет, на ПК будут просто бешенные продажи.

Sulfur   1 декабря 2011 в 09:14

sannex
Абсолютно все твои наблюдения по поводу графики и физики реализованы в RDR, однако провисания у меня в ней были раза 2 за все время, что я в нее играл (и играю по сей день) Физика тканей используется на гриве и хвосте коней, проводах, флагах, одежде на бельевой веревке, узде и на лассо. Дальность прорисовки огромна, размытие есть в трейлере 5.

Взгляни даже

Плюс еще напряжение мышц на лошадях заметно =)

А в 4 не было этого всего из-за просто сырого, неоптимизированного движка =)

raufat   1 декабря 2011 в 10:12

Будет или не будет решать не нам, толку от этого обсуждения.
Лично моё мнение - не будет, и это к лучшему. Потому что много пиратства на ПК и из-за этого многие производители игр теряют основную прибыль... им всё равно, хотите вы играть в какую либо игру или нет. Поверьте, из-за пары миллионов "задротов", которые хотят поиграть в GTA 5 на ПК - никто не будет выкидывать деньги на ветер, потому как прибыли почти не будет. Они это делают для заработка - это их хлеб.
на Консолях такого пиратства нет. Ну, не то чтобы совсем нет... конечно есть, но не такое. Если на Консоли, к примеру Xbox 360, выходит новый привод, версия консоли - которых кстати очень много и все начинки у них разные, то фиг вы её прошьёте для того чтобы поиграть в скаченные игры, т.е. пиратские. Новый привод, как у меня стоит на xbox - не шьётся, совсем... и я повторю: Это к лучшему. Не для меня конечно, а для производителей.

raufat   1 декабря 2011 в 10:21

GTAVI_get
ГТА5 будут еще как, так что думаю что Рокстар выпустят ГТА5 на ПК, потому что выгодно будет, на ПК будут просто бешенные продажи.
Уверен, что будут бешеные продажи ?=) как всегда пару человек купят, выложат в инет и разлетится твоя популярная игра по всему свету... да и покупают в основном диски по 150р, которые совсем не лицензии... эти деньги не идут в копилку рокстарам и другим создателям.

razved33   1 декабря 2011 в 21:54

raufat ну, в общем-то да.. а с иксбоксом такое не прокатит, по крайней мере в Америке :) Это у нас кто-то пиратку купит и в инет кинет, а в Америке у них же боксы не прошитые, но есть доступ к Xbox Live и всему остальному добру. Так что ты прав, реально выгодней. Ну, не знаю. GTA это всё равно как никак культовая игра, может роки сжаляться и выпустят её на ПК с опозданием в пол года/год. Ну, а у меня есть иксбокс :3

GTAмaнъ   1 декабря 2011 в 22:09

raufat
Продажи на ПК не убыточные, а всего лишь менее прибыльные. А лишних денег не бывает.

razved33   2 декабря 2011 в 03:08

GTAманъ, но, лишних денег на перенос GTA V на ПК тоже нету. Они же изначально (как я понял) разрабатывают на Xbox 360 (в случае с GTA 4 и L.A. Noire) а только потом уже занимаються поротом. Да и вот смотри, пример L.A. Noire. Все его на иксбоксе 1000 раз прошли, пока он через пол года вышел на ПК, где его сразу отправили на торренты. Роки почти не заработали на ПК продажах, весь зароботок был на Xbox 360 версии.

Dead4   2 декабря 2011 в 06:33

raufat
Ты думаешь что все люди будут качать пиратки с торрентов? Может большинство и вправду будет, но не забывай есть же ещё честные люди которые будут покупать лицензию.

General_Kruzo   2 декабря 2011 в 12:29

sannex писал После довольно длительного разбора трейлера, я пришел к выводу, что трейлер не мог быть снят на консолях, а значит он снят на PC.

Очевидно же что все игры разрабатываются на персональном компьютере, консоли просто не предназначены для программирования, мощности не те.

raufat писал Поверьте, из-за пары миллионов "задротов", которые хотят поиграть в GTA 5 на ПК - никто не будет выкидывать деньги на ветер, потому как прибыли почти не будет. Они это делают для заработка - это их хлеб.

Слухи о моей смерти слишком преувеличены. (C)
Перефразируя Марка Твена скажу что слухи о гибели PC как игровой платформы не только преувеличены но и являются ложью.
Это часть пиара производителей консолей и "эксклюзивность" на игры разумеется временная, кроме России в мире есть огромный сегмент (Европа, Северная Америка) на который в первую очередь и рассчитан
рынок игр там люди готовы а главное могут платить за игры.
В России продажи тоже будут, без куска хлеба с красной икрой Рокстар никогда не останется.

да и покупают в основном диски по 150р, которые совсем не лицензии... эти деньги не идут в копилку рокстарам и другим создателям.

Даже если игра "лицензия" деньги за каждую проданную копию получает компания-издатель или дистрибьютор но никак не разработчик,компания-разработчик в свою очередь получает лишь разовую выплату за право локализатора издавать игру на территории своей либо другой страны.

Игры выйдет на PC с интервалом в полгода-год от консольного релиза.

VaNkeloff   2 декабря 2011 в 17:03

Они вполне могут добавить увлекательный и интересный мультиплеер, ради которого можно будет купить лицензию.

razved33   2 декабря 2011 в 18:44

VaNkeloff, это да.. но, на Xbox 360 тоже можно играть по мультиплееру. Даже если выпустят для PC мне всё таки кажеться что на иксбоксе больше продаж будет.

GTAмaнъ   3 декабря 2011 в 01:43

GTAVI_get
лишних денег на перенос GTA V на ПК тоже нету.
Ты так говоришь, будто студия нищая.

Да и вот смотри, пример L.A. Noire. Все его на иксбоксе 1000 раз прошли, пока он через пол года вышел на ПК
Ты так говоришь, будто консоль есть у всех.

Роки почти не заработали на ПК продажах, весь зароботок был на Xbox 360 версии.
На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.

razved33   3 декабря 2011 в 02:27

GTAманъ
Ты так говоришь, будто студия нищая.
Не нищая, но затраты то всё равно лишние. Не выгодно. Убыток всегда плохо, даже для такой студии как Рокстар.

Ты так говоришь, будто консоль есть у всех.
Я про Америку говорю :) Там в неё на компе почти никто не играет, ибо все уже на иксбоксе прошли. В России может да, но еще раз, деньги то всё равно Рокам не идут. А про торренты вообще молчу.

На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.
Ну, в общем-то да.

KOsMILE   3 декабря 2011 в 12:05

а какая разница. Ведь еще вообще ни чего не известно про игру

Andrej293   3 декабря 2011 в 14:43

GTAманъ

На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.

Ты идиот или прикидываешься? Какие нах маленькие продажи? Всего продано около 80 млн. копий, из них 21 млн. ПК, 30 млн. ПС, 29 млн. ХБокс. Хотя точные данные мне неизвестны. И потом ХЮокс, так же, как и ПК это продукция мелкософта... Поэтому врядли мелкософт позволит "забить" на один из видов своей продукции!

KOsMILE

а какая разница. Ведь еще вообще ни чего не известно про игру

Да ну!? Неужели?

WeedStoned   3 декабря 2011 в 15:31

Поэтому врядли мелкософт позволит "забить" на один из видов своей продукции!
С каких это пор они решают вопросы по поддерживаемым платформам?

Если насчёт EFLC, то мелкософт отвалила кругленькую сумму чтобы аддоны были временным эксклюзивом на XBox... В данном случае все будет как с IV - сначала выйдет на консоли, а позже на PC.. ну а потом куда же без аддонов, доступных первое время только на одной из консоли...

GTAмaнъ   3 декабря 2011 в 17:41

GTAVI_get
Не нищая, но затраты то всё равно лишние. Не выгодно. Убыток всегда плохо, даже для такой студии как Рокстар.
Так убытка-то не будет, будет небольшая прибыль.

Andrej293
Ты идиот или прикидываешься? Какие нах маленькие продажи? Всего продано около 80 млн. копий, из них 21 млн. ПК, 30 млн. ПС, 29 млн. ХБокс.
Не я идиот, а ты невнимательный. Речь шла о продажах Л.А. Нуар, если не заметил. А что за цифры написал ты?

razved33   4 декабря 2011 в 15:11

Консольщикк, слишком мелко.

k1slim   4 декабря 2011 в 15:28

Он попросту тролль.Сфоткал даты выхода игры на главной странице и уменьшил.

DenisSemenov   4 декабря 2011 в 22:46



Дата выхода: неизвестно

Платформы: официально неизвестно; Xbox 360, PS3, PC (по слухам).

Рейтинг: не объявлено.

Официальная информация
На данный момент о GTA 5 известно немногое. Мы знаем, что игра появится, но когда, на каких платформах и появится ли на PC? Какие будут системные требования у GTA V? Ничего этого еще неизвестно. Если опираться на официальные данные, то о пятом поколении Grand Theft Auto мы знаем - сценарий для игры будет занимать более 1000 страниц и для игры сначала был выбран город, а уж затем центральные персонажи.

Действие игры проходит в городе Лос-Сантос, штат Сан-Андреас, с прилегающими территориями в виде деревень, гор и пляжей. Сан-Фиерро и Лас-Вентурас в игру не включены.

В игре будет мультиплеер.

В GTA 5 присутствуют: самолеты, дирижабли, грузовые автомобили, водные лыжи, горы, кабриолеты. Многие транспортные средства вернулись из GTA 4, в переработанном виде.

k1slim   4 декабря 2011 в 23:22

Водные лыжи?Может гидроцикл?

Dead4   5 декабря 2011 в 04:43

Водный скутер.

KOsMILE   5 декабря 2011 в 11:31

Горный самокат !! И водная коляска !

WeedStoned   5 декабря 2011 в 15:44

С водными лыжами загнул.. Будет спидофил2000

boomax26   9 декабря 2011 в 14:06

.pavlusha-выйдет так как на компах играют более 50%

WeedStoned   9 декабря 2011 в 14:19

Это далеко не основной критерий

Aндрюха   9 декабря 2011 в 14:59

На ПК выйдет полюбому, всегда выходил, и на этот раз выйдет. После выхода на приставки на компы выйдет, скорее всего, через то же время, через которое выходили и предыдущие игры этой серии

KOsMILE   10 декабря 2011 в 12:02

boomax26
откуда такая инфа ?.. видел сколько играют PC в игре CoD MW3 8%

k1slim   11 декабря 2011 в 15:35

видел сколько играют PC в игре CoD MW3 8%
Вот этого я не понимаю.Неудобно ведь играть в шутер на джойстике..Хотя одной из моих любимых игрушек на первую соньку был Сифон Фильт 3.Но управление было совершенно другое.

-SlashuuR-   11 декабря 2011 в 16:10

Я тоже раньше на первой соньке в Сифон Фильт 3 играл :D Охрененная игра, часами за ней сидел.

KOsMILE   12 декабря 2011 в 12:48

Статистика есть статистика

Miguel Benavidez   16 декабря 2011 в 20:47

На PC выйдет это 100%, но вот когда - неизвестно. Надо ждать информации от R*

KOsMILE   17 декабря 2011 в 00:43

щас бы узнать когда она вообще выйдет

WeedStoned   17 декабря 2011 в 02:23

Далеко пошли, ребята.. Про релиз говорить еще очень рано, сейчас бы хоть крупицу информации надыбать...

VaNkeloff   17 декабря 2011 в 08:43

ничё, как они скажут дату релиза, информация только так повалит

Alesha1994   17 декабря 2011 в 10:05

чет я не понял почему убрали надпись PC с главной страницы

KOsMILE   17 декабря 2011 в 11:54

ты уже сотый человек который это говорит.. Тебе чи не пофиг ?.. Инфы не было то.. они ща еще припишут iPhone 9 и что делать будем ?.. =))

k1slim   17 декабря 2011 в 15:59

Alesha89
Так надо.

TuzikZloy   17 декабря 2011 в 23:00

Полюбак на ПК забабахают)

Eynlod   31 декабря 2011 в 02:05

Сыграю в эту игру только если она выйдет на ПС. Понять не могу тех, кто пишет "Надеюсь на хорошую оптимизацию PC", полагая, что она точно выйдет на ПС. Вопрос очень актуален и вероятность выхода, к сожалению, далеко не 100% и даже не 90. Единственное что интересует в GTA V это выход на ПС, лично я буду рад, если выход БУДЕТ, пускай даже через 2 года после консолей. Консоли после Сеги с Дендюхой ненавижу. Причина простая нецелесообразное или просто очень узкое использование ресурсов системы. Исключение портативные консоли, в них хотя бы смысл есть.

AngRaziel   31 декабря 2011 в 02:11

мне пожуй у меня консоль есть если что

[GaMeR_007]   7 января 2012 в 00:46

гта без ПК версии... да вы че, это полный бред! будет это 100%

AlSar   7 января 2012 в 02:53

Eynlod
Консоли после Сеги с Дендюхой ненавижу
Ну не знаю, я после Денди и Сеги имел ПС1, потом появился ПК, и это была естественная эволюция.
А ПК-версия будет позже, чем консольная, где-то на полгода, или меньше.

BJayDS   7 января 2012 в 13:58

гта без ПК версии... да вы че, это полный бред! будет это 100%
Тебе про stories и CW напоминать или сам вспомнишь?

GTAмaнъ   7 января 2012 в 14:04

А тебе напомнить, что это лишь ответвления от основной серии?

GasoLine|GL   7 января 2012 в 14:09

AlSar
ванга?
BJayDS
поцик , да ты LOL , т.к. VSS и CW , это дополнение , так сказать пародия на ГТА ВС и IV вышедшая на зызе , единственное - что VSS выглядит лучше чем оригинал ..

GasoLine|GL   7 января 2012 в 14:11

Как вы думаете, скоро ли выйдет PC версия, после анонса на X360 и PS3?
я думаю сразу ... т.к. разрабам скорее всего не хочетсо того "курьеза" с 4й частью , и они не захотят из серии ГТА делать оконсоленную аркаду

Lightninggg   7 января 2012 в 14:15

trofim.gta
А какой "курьез" был с IV? По-моему, всё было прекрасно, R* получили огромные деньги с консолей, затем решили портировать на ПК.

и они не захотят из серии ГТА делать оконсоленную аркаду
Ну через чур аркадной GTA была как раз до IV. И даже можно сказать консольной, т.к. III, VC и SA выходили сначала на PS2, а уже потом на ПК.

BJayDS   8 января 2012 в 17:25

поцик , да ты LOL , т.к. VSS и CW , это дополнение , так сказать пародия на ГТА ВС и IV вышедшая на зызе , единственное - что VSS выглядит лучше чем оригинал ..
Ну, можно сказать, что GTA V - это пародия на IV, не? Движок тот же.
CW так вообще отдельная игра, имхо, там никаких переплетений с сюжетом оригинала нет.

Даже если и будет на РС, то позже, чем на консоли, как это всегда и было.

WeedStoned   8 января 2012 в 19:58

trofim.gta
Сториесы и CW это полноценные игры, в которых сюжет не имеет никаких переплетений с оригиналом.

vovchik 567   8 января 2012 в 23:49

sannex
возможно,трейлер снят с pc версии но выйдет она позже , так-как они посмотрят как будет продоваться консольная версия,а потом выпустят pc!)

KOsMILE   9 января 2012 в 13:01

vovchik 567
бред

WeedStoned   9 января 2012 в 15:28

А что тут бредового?

Anti 4it   9 января 2012 в 16:06

KOsMILE - я нензаю, может ты и консольщик, такчто без обид, но консоли такой картинки не дадут, вспомни GTA 4, чтобы графика была как на консолях, на PC нужно было выставить все на средние, дальность видимости гдето на 1/4, плотность машин тоже на 1/4 и фильтрацию текстур на мин. или средние... я видел графику на консолях, она там такая не просто так, просто консоли ее уже не тянут, такчто трейлер GTA 5 скорее всего был заснят на PC, но это конечно не подтверждает 100%-й выход игры на PC...

frostvay   9 января 2012 в 16:58

Если предположить что трейлер сделан на PC версии то получается что разработку ведут параллельно на консолях и на PC в что слабо верится. Меня только интересует как будут обстоять дела GTA5 с новым поколением консолей, то есть она уже затачивается под новые ящики или еще под старичков PS3 и XBox360. Глупо выпускать игру (да еще такого уровня) работающую на старом железе когда на носу уже есть более совершенные и главное более мощные консоли. Так что думаю выход 5-ки в аккурат совпадет с запуском PS4 и box720 с разницей в несколько месяцев.

KOsMILE   9 января 2012 в 17:43

FredDurst
Anti 4it
Да я не консольщик просто реалист.

Как я уже много раз писал. Задайте себе вопрос что легече Подстроить любую игру под винду. Или PC игру подстроить под консоль. Вот и я о том же.

Все игры делаются на PC, но они первым делом делаются на консоли. И только потом они не много изменяют код игры и она выходит на ПК. По этому я и сужу что видео снято с консольной версии игры.


Ну, а про сравнение с 4 частью я бы не сравнивал. Времени уже прошло много и на одни и те же грабли они наступать не будут. и даже на оборот улучшаться в чем то.

BJayDS   10 января 2012 в 05:47

frostvay
Да не, движок тот же, графика мало чем отличается. На PS3 и XBox 360.

Mister_Iks   10 января 2012 в 13:00

На пк выйдет но скорей всего позже как обычно...

Lightninggg   10 января 2012 в 13:06

frostvay
Ага! Новые консоли выйдут в конце 2013 года. Ждём.

frostvay   10 января 2012 в 14:32

BJayDS
Ну да если двигло старое то возможности новых консолей не будут использоваться разве что частично, как то не хорошо получается. А на насчет выпуска новых консолек то я думаю что сами разработчики не уверенны когда же им запускать на рынок свежие ящики. Логично это произойдет когда продажи резко пойдут на спад, ну или одному с маркетологов упадет кирпич на голову и придет озарение что пришла пора :)

_RuF_   10 января 2012 в 22:07

пусть подольше делают, чтобы с оптимизацией херни не было

Tomsoon   10 января 2012 в 22:24

Не выйдет на PC? Ну и *уй с ней!!! )))))

KOsMILE   11 января 2012 в 00:12

Tomsoon
не ждешь, не надо.. А я надеюсь увидеть летом с остальными платформами

Zigaton   11 января 2012 в 00:30

Sekret Pegasus
Пруфы будут?

frostvay   11 января 2012 в 13:42

Zigaton
Что невтерпеж опробывать свежие консоли? Честно я бы тоже взял PS4 но где то через пол года после выпуска чтобы не переплачивать за свежак.

GTA_PES_Fan   11 января 2012 в 17:55

Я думаю, что через месяцев 6-8 после выхода на консолях.

Anti 4it   11 января 2012 в 18:46

frostvay - да, через пол года-год после выпуска взять - самое оно! т.к. в цене упадет и играми обзаведется, а смысл брать после выхода? платить дофига бабла за тотальный No GameZ? =)

WeedStoned   11 января 2012 в 18:50

Если бы V вышла на новое поколение консолей, то она заменит любой No GameZ :)

Zigaton   12 января 2012 в 01:09

frostvay
Нет, просто петушки бесят.

Crevan Izekil   12 января 2012 в 01:10

А не пофиг ли? Ну через полгода, ну через год...
Игра не успеет устареть.

Dead4   12 января 2012 в 09:56

Van Grimm
А не пофиг ли? Ну через полгода, ну через год...
Нет, не пофиг.

Rafa19888   12 января 2012 в 19:14

хоть через много лет главное выйдет!!

Parradoxxx   13 января 2012 в 02:21

Выйдет она на ПК:) Это ж доп. заработок, вот только я все-таки думаю, что как и 4я - позже:(( Хотя, если всё будет, как думает sannex, то я только буду рад:)

KOsMILE   13 января 2012 в 07:20

13Darkness13
а чтоб портировать что не надо деньги платить ..

Dead4   13 января 2012 в 09:37

KOsMILE
Но порт на ПК может в этот раз хорошо окупиться.

Zezi   13 января 2012 в 10:22

Когда выйдет неважно, главное оптимизация. Купил ЛА Нуар, а он тормозит на ровном месте, хотя комп не слабый.

KOsMILE   13 января 2012 в 11:51

Zezi
помимо компа надо следить за системой стоящей на этом компе. Если там полная *опа.. То простите у вас все тормозить будет.

P.S. Тво камп не такой уж и мощный. Точней проц. Хотя фиг его знает вроде не плохо. У меня на максималках + пару модов по графе еще добавил.

Rafa19888   13 января 2012 в 18:26

У меня L.A. Noire играла гладко без помехов

WeedStoned   13 января 2012 в 22:24

а чтоб портировать что не надо деньги платить ..
Порт не требует огромного бюджета, рокстарам это как два пальца об асфальт..

Uolitter   14 января 2012 в 07:50

Гта5 безусловно будет на ПК, ведь макрасофт выпускает новую виндовс 8, а вот насчет консолей прошлого десятилетия майкрасофт ничего не сказали+ сони не хотят провалится по прадажам ps4 когда выйдет хбокс 720. так что консоли в минусе. :D

NikitoZZZ9595   14 января 2012 в 09:06

На ПК не будет её, увы... Видеодайджест последний гляньте.

FC Shakhtar Donetsk   14 января 2012 в 10:06

NikitoZZZ9595
А я могу, например, сказать, что она на PSone выйдет, так что, Роки тотчас же начнут и на эту платформу разрабатывать? Пруф, желательно с сайта Рокстар, что её не будет на РС в студию.

frostvay   14 января 2012 в 14:45

Uolitter
А какая связь между 8 и GTA5? Что она сможет предоставить игроку чего нет в 7-ке.

Stinger_Max   14 января 2012 в 14:54

GTA 5 выйдет только на платформе Mac

Rafa19888   14 января 2012 в 18:14

если ГТА5 невыйдет на комп или не пойдёт на ХР то это будет большой облом!

Dead4   14 января 2012 в 19:02

Да выйдет она, должна по крайней мере!

Stinger_Max   14 января 2012 в 20:59

только на XP не будет идти

Bl4ckH4wk   14 января 2012 в 21:01

Это же ГТА5! 100% выйдет!!!

Bl4ckH4wk   14 января 2012 в 21:03

NikitoZZZ9595
Астафьев сам сказал что с этой новостью вышла ошибка!

Brando9   15 января 2012 в 01:19

или не пойдёт на ХР
Rafa19888 да брось, дефицит на семерки что ли?)

Dead4   15 января 2012 в 07:09

Mаvеriсk
только на XP не будет идти
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rafa19888   15 января 2012 в 14:42

просто семереку я не люблю!

frostvay   15 января 2012 в 16:01

Rafa19888
Придется полюбить, смысл сидеть на старичке XP?

k1slim   15 января 2012 в 17:40

Семёрка в полтора раза шустрее хрюшки.Но и кушает ресурсов компьютера она больше.

-SlashuuR-   15 января 2012 в 17:45

Если комп более менее мощный, это не проблема.

Олегарио   15 января 2012 в 22:19

XP уродливая фигня.

Brando9   15 января 2012 в 23:50

Rafa19888 а зачем ее любить, поставь две системы, как это сделал я, одна рабочая, другая для капризных игр.

Олегарио ну прямо-таки уродливая, нормальная.

Dead4   16 января 2012 в 05:48

Олегарио
Как толсто!)))

Rafa19888   16 января 2012 в 14:46

зато ХР надёжней семереки

Wondermaster   16 января 2012 в 15:21

Рокстар захочет срубить как мона больше денюшек, поэтому игра выйдет и га пк и на иксбоксе с пu3дeстейшоном(а еще на денди с сегой)

Dead4   16 января 2012 в 15:24

Wondermaster
(а еще на денди с сегой)
=)
и на Game Boy Color))))

Rafa19888   16 января 2012 в 19:06

ина тетрис!))

W1Nl0CK3R   16 января 2012 в 19:18

После GTA4 стало страшно ждать следующую часть на ПК. Вообще я надеялся вернуться в Вайс-сити на новом движке, жаль опять сраное гетто. Не дай бог еще негр в качестве ГГ будет...

-SlashuuR-   16 января 2012 в 19:38

Да уж, щас залезу к тебе на рабочий стол и посмотрю.

Anti 4it   16 января 2012 в 20:32

Wondermaster - ну конечно! только вот мне досихпор не ясно, почему же Red Dead Redemption на компы так и не выпустили, ну почему? прибыль же теряют как ты говоришь...

Dead4   16 января 2012 в 20:51

Anti 4it
ну почему?
покачену и покачерышке!!!

FuсkYou_СНЕliоs   16 января 2012 в 22:30

когда уже новый трейлер....блиин уже всё перекопали, все детали, так не один трейлер в истории не разбирали, хотя бы хоть что нибудь подкинули бы...

Wondermaster   17 января 2012 в 05:47

FuсkYou_СНЕliоs
знаем мы что они подкинут

KOsMILE   24 января 2012 в 15:52

FuсkYou_СНЕliоs
1-4 июня жди Е3

Shavoo   29 января 2012 в 14:54

cryziz после провала gta IV ты че несешь GTA IV нигде не провалилась, ты рехнулся, хорош уже нагнетать обстановку, зачем сами себе противоречите, чем больше будете думать что GTA V не выйдет на PC, тем больше вероятности, что так и будет!!!
Вам всем так хочется что-ли, собрались тут "аналитики" блин, такие как ты cryziz только выдают какие то тупые предположения хотя сами ниче не знают!!!
мы ещё сами то ВСЕ никакой информации не видели и не слышали о самой игре, а ты уже что-то прогнозируешь, дурачек!!!!

KOsMILE   29 января 2012 в 15:08

cryziz
провала.. ахахах... ты конечно красава.. 2010 Роки говорили и благодарили фанатов за то что они до сих пор покупали GTA IV на PC

k1slim   29 января 2012 в 16:33

GTA V не выйдет на PC после провала gta IV продали 400 тыс копий по этой причине не вышел Red Dead Redemption
Забавно то,что получасовой поиск подтверждения\опровержения 400 тыс. проданных копий на PС не принёс ровным счётом ничего.Только одна старенькая новость о планке в 22 млн. проданных копий на трёх платформах в сумме.

WillcherT   29 января 2012 в 17:11

cryziz
Вечно переполненные серваки в мультиплеере с тобой не согласны... Я конечно понимаю, что на тот момент можно было активировать лайв любым ключем, но учитывая, что куча народа следующие игры активировать пытались именно ключами с GTA IV то отсюда и вывод - сделай его сам ;)

skamaz   29 января 2012 в 17:21

cryziz
Пруф давай, без пруфа ты никто.

Anti 4it   29 января 2012 в 18:35

хм... я слышал что продаж было 2 или 4 млн... Ну непомню где, могу что-то путать...
Да какая нафиг разница? если R* выпускают игры на PC, значит продажи их удовлетворяют и они будут продолжать это делать! Зачем все эти
"да на вашем PC продали мало, вы ничего не получите!!11!"
?
Ну глупо ведь, они ведь выпускали и будут выпускать, потомучто им самим так лучше...

k1slim   29 января 2012 в 20:33

cryziz
Кстати,а как ты прокомментируешь решение R* выпустить нуар,который изначально был консольным эксклюзивом,на ПК?

Smokey17   30 января 2012 в 05:37

cryziz
И ещё, а как ты прокомментируешь решение Рокстар выпустить дополнения EFLC к оригинальной Гта 4 на ПК, ведь она изначально считалась консольным эксклюзивом?

Anti 4it   30 января 2012 в 12:23

чем платить 3к за ps3 - вот именно поэтому проэкты R* и выходят на PC позже, потомучто скачать на PC проще и выгодней, чем покупать или прошивать и качать на консоль, отсюда убытки у компании... Такчто скорее всего GTA 5 мы увидим через пол года-год после консольного релиза... Но увидим, это факт!
в пк версию на халявку поиграл бы - ПК версию какраз таки и купить можно, всего то 500 рублей за такую игру!

KOsMILE   30 января 2012 в 13:13

cryziz
если тебе нечего сказать, то лучше промолчать и не выставлять себя идиотом (извиняйте за правду),

TuzikZloy   5 февраля 2012 в 06:40

Я ваше не понимаю зачем делать на консоле а потом через 1-2года портировать на ПК? Смысл? Сразу надо делать и на консоль и на ПК. Я через год ожиданий на ПК про неё ваще забуду.Спрашивается нафига я буду покупать через год уже устаревшую игру на ПК

WeedStoned   6 февраля 2012 в 00:17

EvgenTUZ
А что тут не понятного? Сначала сорвать как можно больший куш с консольщиков, а после - ПКшников.

Tobias Reaper   6 февраля 2012 в 01:11

Итак, школьнички, небольшой экскурс в историю. Абсолютно все части гта, даже в которые вы не играли, всегда выходили сначала на консолях, а где-то через год на ПК. Какие основания предпологать что эта часть станет исключением? Для чего же это делается, спросишь ты, дорогой школьник. А чтобы соснульки покупали, отвечу я тебе.

TommyAssassin   10 февраля 2012 в 21:13

Я одновременно соснольщик и пекашник. Это даёт мне большее преимущество.

wilson1988   11 февраля 2012 в 18:16

На PC выйдет, но как всегда с задержкой, потому что:
a) бабло от sony
б) еще больше бабла от мелкософтных
в) разработчики ориентируются на западных геймеров, где пк гейминг в упадке из-за адекватных цен на консоли, и игры для них

KOsMILE   11 февраля 2012 в 19:29

wilson1988
я не вижу причин вижу только то что получат роки если не выпустят игру на ПК.. Где причины ?

k1slim   11 февраля 2012 в 23:14

если не выпустят игру на ПК
Они получать это всё в любом случае.Вспомним эпизоды и нуар.

wilson1988   12 февраля 2012 в 02:23

KOsMILE
Причина одна - деньги. Да и вообще мы забываем что у роков есть владелец и, так сказать, покровитель - Take-Two Interactive. Именно они определяют на какую платформу выпускать и когда. И вот они уже точно плевали на геймеров с высокой колокольни. Их интересует только финансовая сторона вопроса, поскольку что-бы вести борьбу с другими мощными издателями(EA, Activision и т.п.) прибыль из любого проекта должна быть выжата по максимуму.

KOsMILE   12 февраля 2012 в 07:07

wilson1988
Это да, но GTA игра не на один года и будет она окупаться так же не один год.. По этому есть смысл выпускать её на PC. Так как тут очень много фанатов появилось после 4 части.

Alex Coachman   12 февраля 2012 в 07:11

Вышла бы GTA V под стимом, я был бы рад. Да и продажи наверняка будут намного больше нежели она выйдет в корявом GfWL.

Тульский Поцик   14 февраля 2012 в 22:22

Я надеюсь,что на комп гта 5 выйдет одновременно с консолями,если бы это и впрямь произошло,я бы зауважал рокстаровцев

KOsMILE   14 февраля 2012 в 23:40

Тульский поцик
им деньги важней.

OrisLumenis   14 февраля 2012 в 23:52

Через 2 года на эмуляторе.

Dead4   15 февраля 2012 в 07:33

OrisLumenis
+1
Эмуль рулит!!!
Некоторые тут ещё пишут: что первый трейлер игры был заснят на ПК. Верить, нет?

GasoLine|GL   15 февраля 2012 в 07:49

через пол года , ведь разрабам надо будет подправить после бета-теста

SumptuousDust   15 февраля 2012 в 17:37

wilson1988
Вот именно им надо выжать деньги по максимуму так-что на Пк она выйдет ведь с продажи на Пк больше денег чем на консоли.

GTAмaнъ   15 февраля 2012 в 18:03

ведь с продажи на Пк больше денег чем на консоли
Статистика говорит об обратном.

KOsMILE   15 февраля 2012 в 18:11

Руззкий Чел
ахахах.. посмеялся.. Ты откуда это взял ? Или сам придумал.. ?..

Из последних продаваемых игр
Call of Duty MW3 8миллионов копий PS3
Call of Duty MW3 11миллионов копии XBOX360
Call of Duty MW3 800 тысяч копии PC

k1slim   15 февраля 2012 в 19:14

Вот именно им надо выжать деньги по максимуму так-что на Пк она выйдет ведь с продажи на Пк больше денег чем на консоли.
Это так лишь в странах СНГ.

SumptuousDust   16 февраля 2012 в 13:50

KOsMILE
оу...думал с продажи на пк денег больше :)

LingDI   16 февраля 2012 в 14:03

На ПК пиратство вечное, поэтому и продажи меньше. Но людей в итоге играет больше.

TommyAssassin   16 февраля 2012 в 14:46

Если бы на ПК не было пиратства, то игры стоили бы по 2300 рублей.

KOsMILE   16 февраля 2012 в 19:00

TommyAssassin
наоборот дешевле.

GasoLine|GL   17 февраля 2012 в 10:08

TommyAssassin
+1
KOsMILE
*facepalm*
знаешь такое понятие как маркетинговый ход ? оно нужно для наилучшего выхода из конкуренции , поэтому сейчас при пиратстве игры стараются продать подешевле , лиж бы их покупали , и снижают цену во время их старения , хотя русский человек не будет отдавать деньги за то , что можно получить бесплатно

KOsMILE   17 февраля 2012 в 12:04

trofim.gta
*facepalm*
ты мне будешь рассказывать про маркетинговый ход.. Я в сфере продаж работаю уже 3 года. Объяснять что к чему не буду так как у тебя своя точка зрения на этот счет и по этому с моей стороны это будет глупо.

hammer_O_o   18 февраля 2012 в 11:06

GTA 5 на PC это GTA 5 а на консолях это GTA 3

Bola1695   18 февраля 2012 в 11:17

hammer_O_o

Не смешно

GasoLine|GL   18 февраля 2012 в 11:42

hammer_O_o
так со всеми играми , ну например : Battlefield 3 на конолях - Battlefield 2 на ПК

Dead4   18 февраля 2012 в 12:26

hammer_O_o
когда смеяться?

WeedStoned   18 февраля 2012 в 15:50

Когда выйдет на консоли.

Qupebsh   18 февраля 2012 в 17:01

GTA 5 на ПК, это миф, как гуф жив

FuсkYou_СНЕliоs   18 февраля 2012 в 19:53

Блин как же я боюсь за пг, в тот день когда объявят платформы будет наверное тааакоой срач, как в тот день когда новость с gta 4 запостили потом пришлось как мне рассказывали её удалять, срач на несколько тысяч коментов растянулся, жалко я не успел на это посмотреть, а сейчас учитывая платформенные "междоусобицы" на пг, в любом случае будет срач, поскольку если не будет на PC, будут троллить консольщики, если будет на PC начнётся их обсирание....охххх скорей бы, дождаться бы мая....

-SlashuuR-   18 февраля 2012 в 19:58

Сначала выйдет на консоли и будет "ПК нищеброды соснули", а затем выйдет на ПК и будет "Мыльцо какое, а консольки-то соснули"=)

XtremuS   18 февраля 2012 в 20:05

Да вы все соснёте, GTA V выходит только на холодильники и микроволновки, а по теме какая нах разница где выходит, поиграть в гта5 сможет любой взрослый человек, а школота как обычно будет срать мол вот на приставках нет на пк нет\на приставках графон хуже но мой комп не тянет графон гта5

GTAмaнъ   18 февраля 2012 в 20:15

поиграть в гта5 сможет любой взрослый человек
Не каждый взрослый человек захочет ради GTA V покупать консоль или новый системник.

Thor324   18 февраля 2012 в 20:20

Вы че тронулись? То что она выйдет на ПК это однозначно, забыли 4ю часть? Отож оно. И где вы увидели слово не выйдет на Пк?

Wild Rider   18 февраля 2012 в 21:48

hammer_O_o

да у тебя бутерброд)

TolyancheG777

да, скорее всего так и будет.

k1slim   19 февраля 2012 в 00:44

И так,сосноли уже все.Поэтому тему закрываю,ибо ничего дельного,кроме как выяснять кто соснёт вы не можете.

N1KО   30 октября 2012 в 21:45

Троллинг в этой теме наказывается длительным баном.
Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе, а также информация по релизу GTA V на PC.

HyperXStream   30 октября 2012 в 21:49

Выйдет на ПК через полгода-год (с кривой оптимизацией в придачу конечно же), иначе пкшники засрут форум сайта роков и морально уничтожат разработчиков.

BadPirat   30 октября 2012 в 23:08

Hey guys, glad to see so much enthusiasm about the release announcement. For those asking about the PC platform, we're currently focused on the Xbox 360 and PS3 versions of the game and don't have any details to share about a PC version at this time. Anyone that continues to spam the comments section will have their commenting privileges suspended.
Перевод
Эй, чуваки, рады столь большому энтузиазму по поводу анонса релиза игры. Для тех, кто спрашивает на счёт ПК - сейчас мы сконцентрированы на версиях игры для Xbox 360 и PS3 и на данный момент мы не собираемся делиться деталями насчёт PC-версии.

Следовательно PC версии быть,да и оптимизация не должна подкачать судя по Max Payne 3 и L.A.Noire

N1KО   30 октября 2012 в 23:19

Тоже самое они говорили четыре года назад, просто остается ждать.

НяшкаКотяшка   1 ноября 2012 в 00:31

Если так посмотреть, то все 3D части гта выходили на ПК с опозданием ровно 8 месяцев с момента консольного релиза.
GTA3: консоли - октябрь 2001, ПК - май 2002
VC: консоли - октябрь 2002, ПК - май 2003
SA: консоли - октябрь 2004, ПК - июнь 2005
4: консоли - апрель 2008, ПК - декабрь 2008

Явно, закономерность не случайна. Поэтому, если предположить, что игра выйдет в апреле, то на пк стоит ожидать к концу 2013, началу 2014 года. То есть пк юзерам ждать еще ой как долго.
Кстати, гта 4 вышла в апреле 2008, а ПК версия под новый 2009 год. Тут я думаю будет что-то аналогичное, так как закономерность выхода гта нового поколения (начиная с 4) должна продолжится как это было с классической трилогией.
Ваши мысли.

SlawanJD   1 ноября 2012 в 00:51

Думаю, на ПК GTA5 выпускать не станут, ибо продажи будут мизерные. Из-за высоких системных требований лицензию купят единицы, остальные качнут торрент-эдийшн. РокСтар прощупывали почву на ПК с помощью МаксПейна 3, продажи на этой платформе провалились. Так что ПК-юзеры вряд ли увидят ГТА5.

iFenixDroid   1 ноября 2012 в 00:57

мне кажется выпустят месяцев через 5 +-2. иначе пк юзеры достанут роков по полной программе.

AlSar   1 ноября 2012 в 01:10

НяшкаКотяшка
закономерность выхода гта нового поколения (начиная с 4)
должна продолжится как это было с классической трилогией

+1. Только 3я эра не является классикой при наличии 1 и 2 части.

SlawanJD
РокСтар прощупывали почву на ПК с помощью МаксПейна 3,
продажи на этой платформе провалились

Типичное консольное вранье за гранью фантастики.

Fenix PC Only
пк юзеры достанут роков по полной программе
И что они могут сделать? Писать петиции?
А выпустят через полгода, что закономерно.

Sansan_UA   1 ноября 2012 в 01:35

Сколько раз єто можно уже задавать?
я думаю выйдет через пол года или 8 месяцов на пк.

kotasha   1 ноября 2012 в 04:26

Ну что же предаться покупать на xbox 360

GasoLine|GL   1 ноября 2012 в 04:53

cразу на всех 3х платформах

MetallheaD   1 ноября 2012 в 21:39

Хотелось бы что бы одновременно с консолями , но думаю через 6-9 месяцев

Gerc   2 ноября 2012 в 23:11

скорее всего выпустят в ноябре-декабре 2013 года

Mаmbo   3 ноября 2012 в 00:05

через 10 дней, как с max payne 3 было

big123dаn   3 ноября 2012 в 19:36

Mаmbo
не уверен. ведь gta 4 вышла через полгода, после приставок.

Rodrigo 93   3 ноября 2012 в 19:51

Не вижу повода паниковать по поводу того, что игра якобы не выйдет на PC. Обычно GTA на PC выходит через полгода-год после версии на консоли. GTA IV на PC был анонсирован через четыре месяца после того, как игра вышла на PS3 и Xbox 360, и вышел ещё через четыре месяца. Баттхёртит лишь тот факт, что пока владельцы ПК дождутся GTA V, владельцы консолей в неё вдоволь наиграются.

crsb   3 ноября 2012 в 22:11

Успокойтесь, GTA V не будет на PC. Как и не будет RDR на PC. Рокстарам нет смысла портировать игру на PC. Это не прибыльно(они корячатся пять лет, а большинство жмотов будут качать этот шедевр с торрентов). Аудитория консольщиков растет. А на момент выхода GTA 4 на PC консольщиков было не так много, поэтому Рокстары и выпустили ее на PC, что бы заработать еще немного деньжат.

Simple Name   3 ноября 2012 в 22:34

crsb ,хоть понял что сам написал? GTA 5 выйдет на PC, почти все 3-ные GTA вышли на PC,за исключением LCS и VCS,это вообще эксклюзив для детищ Sony.А ещё если не понял,у R* контракт с Sony и Microsoft.Так что в первую очередь для них,это консоли.

ukrmen   4 ноября 2012 в 02:44

Полюбому выйдет на ПК! Здесь и думать нечего. Представьте себе ту долю популярности и интереса которые добавляет любительский моддинг игры, на сколько продлевает это жизнь игре после ее прохождения! Создаются целые карты и миссии, на протяжении 5 лет люди находят что сделать интересного в игру. На консолях нет этого всего. Пройти - да круто, интересно, даже и не раз пройти, просто поездить поизучать карту. А потом? Вот тут и ПК делает чудеса. Текстурки, бубны с физикой, замена обьектов, автомобилей, скинов. GTA - єто Невероятное поле для творчества!!!. Для меня сама мысль что в каком то ГТА нельзя ничего поменять - просто НЕЛЕПА. + ко всему, продажи консолей уже не столь высоки и им на руку портировать на комп игру, дабы наварить еще немного на ПК версии, но вместе с этим они очень прибавят в популярности своего проекта на несколько лет вперед.

TrusTNik   4 ноября 2012 в 17:51

Что вы голову ломаете? "This Is Business, Not Personal". Как один человек на форуме уже писал - сперва на консоли этого поколения (склады консольные расчистить), потом на некст ген с улучшенным графоном и прочими фишками (xB720, PS4), а ПК - оставят на закусон. С консольщиков состригут бабки дважды, а хороший ПК и так со всеми прелестями игру покажет. Но, если дело пойдёт по такому сценарию - пятёрку мы не скоро увидим. (((

Sansan_UA   4 ноября 2012 в 18:46

TrusTNik
как по мне это бред... на xB720, PS4 эта игра скорре всего не выйдет! там уже должна быть новая ,возможно на новом движке.

TrusTNik   4 ноября 2012 в 19:18

SanSanZ
Это всего-лишь предположение одного из форумчан, с которым я согласен. Поживём - увидим. Но то, что во главе угла будут стремление к максимально возможной прибыли - это точно.

Maklline66   4 ноября 2012 в 19:27

Новое поколение консолей будет уже кардинально различаться с этим в плане тех. начинки, и поэтому переконопать игру ради новой приставки, которая еще хрен знает когда окупится, роки не будут. Так что можно и подождать полгода-год, ибо помимо ГТА есть еще много игор)

AntonSuper   6 ноября 2012 в 00:14

Я тут наткнулся на коммент под постом R*, и там вот ссылка на что =)

Gaghet   6 ноября 2012 в 02:13

Что бы не говорила консололо "илита", выйдет через полгода на PC. примерно в ноябре-декабре

KOsMILE   6 ноября 2012 в 19:38

для PC HD текстурки будут просто.

Evil_Rabbit   6 ноября 2012 в 21:33

Да че Вы тут Хуливар разводите? понятно же что позже, ну какая разница насколько?! на месяц, на 2, на 6... один фиг консололо купит, а пекари скачают, при чем скачают даже те, кто из уважения к серии купил бы за деньги. Просто за плохое отношение. Закончится все тем, что игры на ПК вообще перестанут выпускать и тогда будем покупать консоль или через "эмуляторы" играть с дерьмовенькими текстурками. Думаю авторы от этого тоже не в восторге, но что поделать: кто платит, тот и заказывает музыку.

DruGun   6 ноября 2012 в 21:49

а пекари скачают, при чем скачают даже те, кто из уважения к серии купил бы за деньги. Просто за плохое отношение.
Догадываюсь, что это по собственному опыту написано, ибо нищеброд, но зачем оправдываться плохим отношением к R* - для меня загадка.

Evil_Rabbit   7 ноября 2012 в 10:06

DruGun
По собственному, ибо большую часть игр качаю. Нищеброд, не нищеброд- это кому как, а лишних не водится чтоб так взять и выкинуть из на то что другие получат мало того что бесплатно, но еще в лучшем качестве, со всеми DLC и патчами, а иногда даже раньше чем я! Вот как Вы вообще себе представляете ПеКаря, который прождет полгода и не подождет два-три дня(а может и ждать не придется) чтобы игра появилась на торрентах?! Да и ради чего? GTA- не сетевая игра, там главное- сингл.
Что же касается меня, то у меня для таких случаев PS3 имеется, и пусть маркетологи R* ,сидящие на форумах, прослезятся читая эти строки, но GTA V- более чем достойный повод стереть с нее пыль. Я пол года ждать не буду!
P.S. Да пусть уже МеркаСофт зашьет в ядро своей Виндувс 8 систему защиты от пир. софта и дравулину какую-нить а-ля Direct Хэ 12 чтоб новые игры на 7 винде не шли и воцарится сразу мир и покой в Пекарском царстве. Грубо, но справедливо.

Andrej293   8 ноября 2012 в 18:49

serega1716
Думаю, что через полгода будет на компах.... Тем более, что в марте будет релиз Windows 8.... Ясен пень, что игра должна быть адаптирована под новую винду.... А забыть об одно из видов своей продукции мелкософт рокстарам не даст.... на крайняк - забашляют....

думаю что релиз новой gta будет таким:
весна - хбокc + ps3
осень - комп

Porter04   12 ноября 2012 в 00:08

Я считаю, что проблема Пк не только в пиратстве, а в том – что надо обеспечивать патчами целый зоопарк железа. Сколько к четверке патчей было ? – А это труд многих, многих людей.

Ваше Величество   12 ноября 2012 в 00:48

Не любитель я консолоты, но GTA это именно тот продукт, который искушает на грех купить таки этот ваш плейстейшин :-) Серьезно, впрочем...

Проблема ПК не в патчах, ведь вполне можно обойтись без них путем нормального адаптирования игры "с ходу", что, думаю, и будет после багов четверки и, сравнительно, небольших изменений в пятерке. Проблема в том, что американцы и прочие капиталисты зажрались и используют компьютер для копипастинга сочинений на тему "дыра в пончике" и индивидуальных работ вроде "если бы Мэнсон пел за конфедератов", а игры играют на консольках... :-) А наш истинный потребительский спрос, увы, мал, по сравнению с ихним. Не запустить ли бомбу?..

groban89   12 ноября 2012 в 03:14

на pc выйдет однозначно. Им просто жалко будет выкидывать свои усилия на ветер так как в полной красе ее на данный момент и на ближайший год можно будет увидеть только на pc. На боксе и ps3 gta4 урезаная по графе,а что там про gta5 говорить)

eneydos   12 ноября 2012 в 05:32

Интересно, если у меня на ноутбуке пошел Крайзис 2, то GTA 5 должна пойти?

DelGad0   12 ноября 2012 в 16:47

eneydos
не должна, потомучто крайзис вышел на пк, а гта 5 не выйдет xD
3ий крайзис кстати не пойдёт на твоем ноутбуке по той же причине

stinger204   12 ноября 2012 в 17:14

Ваше Величество
Братка не в этом дело. Главная причина пираты. Ну вот зачем скажи им выпускать игру на ПК когда точно её через неделю взломают. (вот сколько продержалась защита ГТА4?) Естественно им выгодней впустить игру на приставках, а на ПК с таким пиратством выпустят только тогда, когда отобьют деньги на приставках. Так что как только прибыль от проданных копий игры пересечёт некий предел, мы увидим игру на ПК.

Espantorio   12 ноября 2012 в 23:30

stinger204
На твоих приставках она будет залита на торренты за неделю до релиза))) если не еще раньше))) Кряки к пк-играм хоть выходят после офрелиза))

The_Igromator   13 ноября 2012 в 09:17

Если считать что GTA 4 вышла спустя 8 - 9 месяцев, а те же дополнения являющиеся по началу эксклюзивом xbox 3 - 4 мес, то я думаю что после релизва на консолях GTA 5 выйдет не раньшем чем через год, если в данный момент они не делают параллельно порт на PC что маловероятно.

Ser777   13 ноября 2012 в 09:44

GTA это та игра за которую не жалко отдать деньги за лицензию,её обязан купить каждый.

trustedSunbro   13 ноября 2012 в 14:43

Судя по предыдушим частям год пол года...

Dead4   13 ноября 2012 в 21:12

Да выйдет на ПК, просто через полгода-год после консольных релизов.

Simple Name   13 ноября 2012 в 21:14

Вангую:5-ка выдет на ПК 100%,у R* сезон выпуска игр весна и осень.

PCX360YOBAGAMEZ   14 ноября 2012 в 19:46

Simple Name
Тем не менее порт 4ки зимой выпустили.

number 9 large   14 ноября 2012 в 21:02

Зимой выпустят,как 4.

muxa192   17 ноября 2012 в 18:39

рокстар грохнулся пол года ждать после консолей да нахер нада я лучше в слепендокс буду играть! там хоть драки +100500 интересней) а не то что в гта во всех частя одна и таже мута)

Ag048-мастер   18 ноября 2012 в 09:32

muxa192
Да но эта одна и та же мута становится интересней и реалистичней с каждой частью.

paradise90   18 ноября 2012 в 12:01

Голландский магазин выложил в сеть фото рекламного плаката где GTA V указана для ПК



Я перевел слово Lente 2013, что означает весной 2013, что может означать, что GTA V может выйти одновременно на консоли и ПК

RiZ444   18 ноября 2012 в 12:20

Вспомним 2007-08 год. Вот что писали перед выходом гта4
"Вероятность выхода GTA 4 на PC равна 35-40%. И это самый оптимистичный прогноз, т.к. на PC GTA 4 не анонсирована... … Но для ПК было бы лучше, если бы решающее слово имела Мicrosoft, так как у них тоже своя выгода с продажи игр на ПК - продвижение Висты".

paradise90   18 ноября 2012 в 12:33

RiZ444
А сейчас им выгодно продвинуть Windows 8

[Rasta]   18 ноября 2012 в 15:18

paradise90
Да да! Именно!)

KOsMILE   18 ноября 2012 в 21:29

а что GTA IV продвигали ради Windows Vista ? Я не знал.. Значит плохо продвигали. Играл на XP, а потом сразу пересел на Seven( vista это одна большая ошибка).

ukrmen   18 ноября 2012 в 22:21

KOsMILE ) На момент выхода 4 части виста только появилась. Естественно что 7 лучше и как только она появилась все сьехали нафиг с висты.

adsafsdaf02311323   18 ноября 2012 в 22:49

ukrmen

На Висту кто-то переходил??:D

По теме:Игра в любом случае выйдет на ПК, на мой взгляд, осенью.У Рокстар давно всё прописано в бюджете на этот счёт.(собрать прибыль с консолей=> пустить на ПК)

Shavoo   18 ноября 2012 в 22:58

The_Truth собрать прибыль с консолей=> пустить на ПК
а прибыль они не малую соберут с консолей, об этом уже давно все знают, а на ПК выпустят уже так для симметрии =))

и всё таки ПК-шная аудитория у GTA очень большая, и она станет ещё больше с выходом V-ки и R* это точно знают, так что не должны обойти стороной компьютеры.

KOsMILE   18 ноября 2012 в 23:13

Shavoo
еще конечно зависит от того какой там будет мультик. А то они сказали что там что-то грандиозное будет. Но я и так готов купить лицензию

Shavoo   19 ноября 2012 в 00:19

KOsMILE я точно лицуху брать буду!!! У меня до сих пор в сложенном виде лежат карта LC из DVD-бокса GTA IV и карта EFLC, а также прочие прибамбасы типа путеводителей. Меня это очень впечатлило, в боксе GTA V будет что-то невероятное)) карта 100% и ещё какая нибудь книженция с достопримечательностями Лос Сантоса!
А мултиплеер это тоже не маловажная вещь, особенно сейчас когда каждый третий играет по сети в любую игру где есть мултиплеер, но большинство наверное будут брать V-ку из-за нового построения сюжетной линии, нового города, да долго перечислять можно.

KOsMILE   19 ноября 2012 в 06:58

Из-за новой GTA :))

Porter04   19 ноября 2012 в 16:11

Всегда беру лицухи – и на бокс, и на Пк. Мне игр не так уж много надо, да и времени особо на это нет. А убежденных Пкашников прошу и умоляю взять лицензию GTA 5 за 500 – 600 руб., я знаю что R* не бедные ребята, но я хочу чтобы они были заинтересованы в ПК.

adsafsdaf02311323   19 ноября 2012 в 17:12

Porter04

Сто % предзакажу, как только появится на ПК.

KOsMILE   20 ноября 2012 в 21:25

в связи с объявлении о том что порта на PC не будет, уже собирают голоса
www.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-..

olegо   20 ноября 2012 в 21:35

KOsMILE
где инфа что не будет порта?

-SlashuuR-   20 ноября 2012 в 21:41

Да Рокстарам посрать на эти петиции. К тому же никто не говорил, что порта не будет, поэтому чего все так взбунтовались?

adsafsdaf02311323   20 ноября 2012 в 22:09

KOsMILE


Эммм, никто не заявлял , что не будет на ПК.Каждая игра-одна и та же песня.

adsafsdaf02311323   20 ноября 2012 в 22:59

KOsMILE

Ну все же знают, что она будет на ПК, чтобы там они не говорили.

KOsMILE   20 ноября 2012 в 23:51

The_Truth
Если бы это от меня зависело. Я лишь сделал копипаст Интервью

popados777   21 ноября 2012 в 03:26

пользователи песональных компьютеров начали сбор подписей в поддержку своей платформы. Они утверждают,что rockstar не имеет права игнорировать самую мощную игровйю платформу.на данный момоент петиция собрала чуть менее 17000 подписей.вы можете поддержать пк пройдя по этой ссылкеwww.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-..

N1KО   21 ноября 2012 в 04:11

в связи с объявлении о том что порта на PC не будет
Я что-то пропустил?

olegо   21 ноября 2012 в 17:02

The_Truth
KOsMILE
N1KО
они спецом это делают) т.к. им проплатили за то чтобы игра вышла сначала на приставки для того чтоб продать остатки пс 3 и коробки 360, и не может быть ТАКОГО чтобы она не вышла на ПС..это уже будет преступление, или если не выйдет на пс( о чём я сомневаюсь) то фанаты будут штурмом брать офис роков

Dark Kahn   21 ноября 2012 в 17:53

Лучшеб за RDR штурмовали....

CFoster   21 ноября 2012 в 20:47

Не знаю фейк или нет, но вот вопрос по системным требованиям GTA V и ответ: img21.mail.ru/img21/8918/18958987.png
Да и расслабьтесь вы в конце концов. Это всего лишь игра. Не будет на ПК - ну и пёс с ней.

KOsMILE   22 ноября 2012 в 00:30

Dark Kahn
у этой игры не столько фанатов как у GTA

City_Ground   22 ноября 2012 в 07:45

Dark Kahn
RDR игра конечно хорошая, но её разрабатывали Rockstar San Diego. Как я знаю они не очень любят выпускать игры на PC.

Somnium Obmutum   22 ноября 2012 в 11:49

olegо
они спецом это делают) т.к. им проплатили за то чтобы игра вышла сначала на приставки для того чтоб продать остатки пс 3 и коробки 360,
ох лол, роки сами платят за линцензию сони и майкам. а стоимость линцензии столько же сколько стоит сама разработка игры.
и не может быть ТАКОГО чтобы она не вышла на ПС..это уже будет преступление,
пха пха, преступления это когды ты тянешь игры с торрентов.
или если не выйдет на пс( о чём я сомневаюсь) то фанаты будут штурмом брать офис роков
не сомневаюсь, в пылу бугурта пекаря и не такое возможно.

Somnium Obmutum   22 ноября 2012 в 11:54

и кстати если вы так уверенны в выходе игры на пк, то зачем создаёте подобные темы и пишите петиции? очкуете?

adsafsdaf02311323   22 ноября 2012 в 12:08

Somnium Obmutum

Петиции пишут те, кто не понимает очевидности сего события(выхода на ПК).

И не надо устраивать срач, я понимаю- у тебя консоль, ну так и сиди с ней, кто тебя заставляет тут высказываться?

Grand Theft Auto V   22 ноября 2012 в 12:36

olegо
Они эти "остатки" будут ещё лет 5 продавать без проблем.

Somnium Obmutum   22 ноября 2012 в 16:10

Дэн Хаузер как бы официально заявил что их курс расчитан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нынешнее поколение консолей.
Ладно не буду вам мешать дальше беливить.
Grand Theft Auto V
Нету никаких остатков, их до сих пор выпускают. Вторую плойку только недавно свернули с производства. Так что лет минимум 10.

olegо   22 ноября 2012 в 16:41

Somnium Obmutum
да откуда инфа что роки платят приставочникам за игру? , перед выходом 4 гта, везде писали что майкрософт заплатил приличную сумму , для того чтобы роки выпустили игру на ихс бокс а потом уже на пс 3 и комп, роки не такие валенки как ты чтобы платить майкрософту и сони деньги за то чтобы выпустить игры на их приставки, все знают что у этой игры фанатов не 1 грузовик, поэтому рокам платят ИМХО

З.Ы, можно скинутся и заплатить рокам 100 милиоонов баксов, дак первым делом игра появится на ПК, а потом уже на шайтан коробки

eneydos   22 ноября 2012 в 17:50

Призываю всех, кто хочет портирования GTA 5 на ПК, подписаться по соответствующей петицией по адресу www.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-..
Сам я уже подписался.

billypit   22 ноября 2012 в 19:16

Дело в том, что прямой порт с консолей будет не очень смотреться на серьёзных конфигах пк.
Нужно проделать много работы. Это же Роки, нельзя говнюшку в обёртке гта выпустить.
Так что если все школьники громко попросят - будет им гта 5 на компе, эдак через месяцев несколько.
Только и комп новый нужно будет, однозначно.

-SlashuuR-   22 ноября 2012 в 20:55

Не будет на ПК - мы пошлём в офис Рокстар школьников-психов, которые после игры в GTA воруют, убивают и т.п.)) Рокам мало не покажется)

I love Ponies   23 ноября 2012 в 01:40

Прошло достаточно времени чтоб набрать пару миллионов подписей, но набрали только 34 000. Неужели так мало человек хочет GTA на PC? Даже вспоминая GTA 4, хочется быть уверенным, а с петицией шанс выше.

Cnl121   23 ноября 2012 в 01:43

Вспомните ситуацию с GTA 4
Более того,припоминается GTA:SA и споры вокруг неё.

eneydos   23 ноября 2012 в 05:43

I love Ponies
Вот именно. Зашел с утра и оказалось что за ночь всего две тысячи собралось... Я думаю выйдет на компах. Даже новый комп для этого куплю (ну и для новой Халфы). Если нет, то подумаю, стоит ли покупать плойку (скорее всего, да).

Somnium Obmutum   23 ноября 2012 в 08:16

olegо
платят за временный экзклюзив.
роки не такие валенки как ты чтобы платить майкрософту и сони деньги за то чтобы выпустить игры на их приставки
не заплатят, игру не выпустят на приставку, без линцензии они не имеют право выпускать иру на консоли. это на пк сливают всякое гумно, потому что пк не имеет хозяина.разработчики игр платят хозяевам приставок. учи матчасть. мало того хозяева приставок ещё получают некий процент с продажи игр. или ты наивно пологал что на приставках разработчики наваривают до фига бабла за просто так?

Somnium Obmutum   23 ноября 2012 в 08:21

Проплачивают только разработчики железа чтоб понакупали их карточки. Основной продвигатель консолей это их экзсклюзивы.

olegо   23 ноября 2012 в 15:51

Somnium Obmutum
не заплатят, игру не выпустят на приставку, без линцензии они не имеют право выпускать иру на консоли
они с самого начала разбаратывают игры для соснолей, значит им это проплачивают
если разрабы всем (соня, бокс, вии, нинтенды и прочая шляпа) платят то нет смысла игры выпускать, после того как они всем заплатили нихрена в карман не идёт

выход игры на приставке в интересах фирм выпускающих сосноли, чтобы повысить их продажи отседова следует что врядли рокеры платят им за выход на их приставке

может какой то мелкий процент с продаж получают ещё

Somnium Obmutum   24 ноября 2012 в 07:34

olegо
соснолей
человеку у которого в словарном запасе имеються такие слова доказывать что-то думаю бесполезно. вырастишь поймёшь.

Somnium Obmutum   24 ноября 2012 в 07:38

olegо
выход игры на приставке в интересах фирм выпускающих сосноли, чтобы повысить их продажи отседова следует что врядли рокеры платят им за выход на их приставке
бред не неси, продвигатель консолей это их экзы. что-то не помню чтоб к выходу гта 4, консоли раскупали как горячие пирожки. не выставляй себя идиотом думай прежде чем писать.

Somnium Obmutum   24 ноября 2012 в 10:13

ucher.u
Ну и где там упомянут гта 4? ты на год посмотри, октябрь 2009 года, гта 4 вышла весной 2008 года. короче ты слит и опозорен.
Какой кретин будет полкупать сосноль без игор?
Консоли покупают за их экзы. Не было бы экзов смысл покупать консоль? Ты хоть головой пользуйся иногда.

olegо   24 ноября 2012 в 23:36

Somnium Obmutum
Мебель) такой же как и локи из соседней темы

строишь из себя умника а сам не далеко ушёл от всех

для чего думаешь выпускают игры сначала на приставки?
потому что им проплачивают разработку игр, нафига приставка нужна если нет игр на неё?!

ты всезнающий и знаешь что роки им платят? покажи инфу

я против консольщиков ни чего не имею, может сам когда нибудь куплю её

76benziNNa   24 ноября 2012 в 23:43

не кормите соснуле троля) пусть беливит что игры , консоли и тд это не бизнес с деньгами а удовлетворение его нешколотинских потребностей

Robert_The_producer   25 ноября 2012 в 19:33

GTA V: Выход на PC

По данным Game Mania, версию Grand Theft Auto 5 для PC уже сейчас можно предзаказать на официальном сайте магазина. Подтверждают это 2 фотографии постеров, где написано, что GTA 5, которая выйдет весной 2013 года, можно заказать для PS3, Xbox 360 и PC.

Kanagan81   25 ноября 2012 в 19:56

кто-то из Главных ПГ сайта уже писал как-то, что это ошибка была, и что РС случайно включили в этот список, а на самом деле они пока и не думали о выходе игры на РС (было написано, что они не исключают возможного выхода на РС, но не факт что всёж выпустят) если только через годик после того как их труды окупятся приставочниками. (так сказать за счёт приставочников халяву получат РСишники :)

Kanagan81   25 ноября 2012 в 23:10

на оффе роков предзаказ игры для Х-box 360 и PS3

США розничной торговли и веб сайты где можно заказать.
Про РС ещё ни один гейм журнал, сайт и форум не писал, так что не надо ля-ля тополя раньше времени баламутить.

Rockstar Warehouse: Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop: Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon.com: Xbox 360 | PlayStation 3
Best Buy: Xbox 360 | PlayStation 3
Walmart: Xbox 360 | PlayStation 3

CANADIAN RETAILERS
EB Games: Xbox 360 | PlayStation 3
Best Buy: Xbox 360 | PlayStation 3
FutureShop: Xbox 360 | PlayStation 3

UK RETAILERS
GAME: Xbox 360 | PlayStation 3
Play: Xbox 360 | PlayStation 3
Zavvi: Xbox 360 | PlayStation 3
HMV: Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon: Xbox 360 | PlayStation 3
Tesco: Xbox 360 | PlayStation 3

INTERNATIONAL RETAILERS
Amazon (AT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamesonly.at (AT): Xbox 360 | PlayStation 3
EB Games (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
JB Hi Fi (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
Mighty Ape (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
Bartsmit (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
BOL.com (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Free Record Shop (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Game Mania (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Player One (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Smartoys (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
World of Games (CH): Xbox 360 | PlayStation 3
Microplay (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Todojuegos (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Zmart (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
Saturn (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
Canal Ocio (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Game (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Gameshop (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Media Markt (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Auchan (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Game (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Micromania (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Multiplayer (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamelife (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamers (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
GamePlanet (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
GameRush/Blockbuster (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
Bartsmit (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
BOL.com (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
Free Record Shop (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
Game Mania (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
EB Games (NZ): Xbox 360 | PlayStation 3
JB Hi Fi (NZ): Xbox 360 | PlayStation 3

Stallion458   25 ноября 2012 в 23:24

Портируют шта 4 была хитом а уж гта 5 будет суперской и если они выпустят на пк у них будет много денег.

at-400   25 ноября 2012 в 23:26

скоро ли выйдет PC версия, после анонса на X360 и PS3?
Осенью или зимой.

trots8   26 ноября 2012 в 00:02

Вы все унылые писимисты, кто говорит об осени, а уж тем более зиме. GTA IV задержалась с портом на ПК, так как возникли проблемы с мыльницей. Об этом уже давным давно все знают. GTA V выйдет либо вместе со всеми платформами весной, что оправдает такое громкое заявление Rockstar, что "все останутся довольны", либо же, как МП3 ближе к лету и не позже.

GTAмaнъ   26 ноября 2012 в 00:57

GTA V выйдет либо вместе со всеми платформами
Нереально, потому что повредит продажам на консольках.

GunslinGa_MЗ   26 ноября 2012 в 09:47

Тема из любимой мною серии

Danil563   28 ноября 2012 в 13:03

GTA 5 не выйдет на pc

Горячий Хот-Дог   28 ноября 2012 в 13:52

на ПеКа не будет. Там все школьники её никто не купит.

adsafsdaf02311323   28 ноября 2012 в 15:16

Чушпан

Вот этим комментом ты показал себя школьником, а не других.

troubl3   28 ноября 2012 в 19:52

вот видео про гта 5. мой друг работает в рокстарс своровал)
www.unibytes.com/s0rH36JgDIYLqw-Us4P3UgBB

Andrej293   29 ноября 2012 в 12:51

Простите! Это что??? Платный файлообменник???? Перезалей на народ.....

roman14104   3 декабря 2012 в 19:39

gta 5 выйдет через 5-6 месяцев после релиза на консоли

RafPayne3   5 декабря 2012 в 05:37

Молодцы уважаю. Еще бы Read Dead redemption выпустили на пк ии сли бы моей самой любимой компанией.

Somnium Obmutum   5 декабря 2012 в 07:59

olegо
Мой юный друг, по твоей логике если бы сони и майки не платили разработчикам то они бы не стали выпускать свои игры на их консоли?:D Пипец это настколько надо быть тупым, чтоб не понимать обычные вещи. Разработчик выпускает свои игры на консоли чтоб срубить больше бабла. Это даже школота знает, но ты походу даже в школу не пошёл.

Somnium Obmutum   5 декабря 2012 в 08:06

Джо Крэйнер: Если смотреть с точки зрения издателя, то PC не представляет для него финансового интереса, ради которого стоит заморачиваться. Но, также можно создать на PC какой-то продукт, который займет свою нишу и найдет свою аудиторию, и в итоге добиться немалого успеха. Torchlight — очень хороший пример. Если ты знаешь каковой будет твоя аудитория, создаешь что-то, не выходя за бюджетные рамки, и знаешь сколько ты сможешь продать копий этой игры, можно получить огромную выгоду.



Джон Эйберкромби: Согласен с Джо. Игры со своей нишей такого типа, как World of Warcraft, Civilization, будут издаваться на PC еще очень долгое время.



Джо Крэйнер: Разработка игр на PC обходится намного дешевле, чем на консоли. Также есть такие сервисы распространения, как Steam, с помощью которого имеется прямой контакт с покупателями. Есть возможность снижать цены на продукцию. Вот в чем преимущество PC. Вот почему множество маленьких студий, не имея опыта разработки игр, начинают именно с PC.



Джон Эйберкромби: Кстати да. По-моему, лицензирование продуктов на консолях обходится в столько же, как и разработка самой игры.

Somnium Obmutum   5 декабря 2012 в 08:11

Всё больше убеждаюсь в наивности пекаты которая всё ещё верит в безкорысность альтруизм, типа майки и сони из-за алтруистических соображений даёт разбоготеть разработчикам за бесплатно на их консолях. Некоторые в ущерб себя, (я про сони) которая только недавно начала окупаться. эх пекадети пекадети.

Graf778   5 декабря 2012 в 16:44

sannex
Всё правильно сказал! А вот второй трейлер одназначно сделан на консольках, потому как появилось мыло...

olegо   11 декабря 2012 в 06:18

Porter04
канеш будет

Чёрный Властелин   11 декабря 2012 в 18:10

гта выходить на всё что можно выходить. псп генбой микровалновки нитендо мобилы и тд, так что ростар даст порт какой нибудь маленькой студии которая разбогатеет от него.
и главное посмотрите ля норм вышел с хорошим портом макс пейн 3 на моих 2х 460 на максималках даже при 4 кратном сглаживание меньше 40 небыло а на 2х больше 60 с дх11, так что главное что бы графон сделали супер, так что с портом не торопимся.

Enrgizer Ziro   12 декабря 2012 в 17:10

sannex
Ты случайно не друг Ваномаса)?)

ЯсинПень   13 декабря 2012 в 18:56

кому охота терять поклонников? конечно никому... так что, как не крути, им придется выпустить игру на PC.

Anderby   15 декабря 2012 в 19:34

Не выпустят.
RDR отлично продался, L.A. Noire на ПК провалился, старательно вылизанный Max Payne 3 тоже. И всё это после еле-еле выпущенной на ПК IV. Доводов у R* более чем достаточно.

Elite knight   15 декабря 2012 в 20:52

Ну здесь скорее 50% на 50%, с одной стороны фаны из задолбят своим нытьем, как в случаи с RDR, но тогда они героически сдержались. С другой, им могут заплатить сони и майкрософт, что бы игра осталась только на их платформах, тем самым повысив их продажи (опять же как и в случаи RDR, имхо конечно) сыкономят много денег на портитировании и оптимизации игры, а так же на новых патчах, исправляющие те или иные недочеты. К тому же ЛА Ноир и Макс3 провалились в продажах, что еще один веский аргумент в отказе от PС.
Как бы тут не было, решение за R*, и все должны смирится с ним, так или иначе.

Biostalk   28 декабря 2012 в 01:25

Anderby
Уж поверь продастся нормально! GTA IV нормально показала себя на пк, L.A. Noire вобще говно Rokstar молодцы что пошторили этих криворуких Team Bondi такой уг нах не нужен, уж лутше детектив посмотреть чем искать улики в скриптах ну конечно ведь это так интересно, а Max Payne 3 мало кому понравилась ещё и концепция игры Сан-Паулу, Бразилия это не то на что надеялись увидить фанаты серии, и да игра разошлась 1.5 миллиона копий для 360 это очень много xD

yanuar   30 декабря 2012 в 23:19

Biostalk
а Max Payne 3 мало кому понравилась ещё и концепция игры Сан-Паулу
L.A. Noire вобще говно
ЛОЛ ШТО? Совсем тронулся умом, игры как раз таки заслужили отличные оценки у критиков, и у народа. Не буду объяснять чем они хороши, нет смысла, да и не в этой теме. Но за всех не говори никогда.

Porter04   3 января 2013 в 16:02

Stinger 100
Ну так закажи XD

Stinger 100   3 января 2013 в 16:55

Porter04
Вот думаю, один фик не чего не потеряю. ЗП будет на работе , буду пытаться.

roman14104   6 января 2013 в 17:08

GTA 5 точно выйдет на PC т.к. главные части серии никогда не обходили PC хотя сначала не были анонсированы на PC

1aleks   8 января 2013 в 18:33

Осталось всего несколько месяцев до выхода игры, и я бы предложил такой план:
1. Бойкотировать покупку игры на XBOX и PS3 (знаю, обладателям приставок будет незачем бойкотировать, но всё же)
2. Если продажи на приставках будут низкими, то R* будут вынужденны в любом случае портировать игру на PC.
3. КУПИТЬ игру на PC (без всяких отмазок типо "да я ток скачал с торрента чтоб проверить идёт или нет/ понравится ли гейплей/ графика и т.п.", а потом всякое желание покупать отпадёт) Я уверен что плохого R* не сделают, и игра будет действительно хорошей без всяких проверок. Тем более в Steam она не будет стоить так уж дорого, барыги с уличных магазинов не будут накручивать, а положить деньги на Яндекс и перевести их в стим не будет стоить ни копейки. Но главное не то, что мы купим, а то, что мы докажем рентабельность ПК как игровой платформы, и нам не придётся впредь гадать "выйдет ли GTA "N" на ПК или не выйдет".

Стоит всё-таки хотя бы раз отблагодарить R* за такие титанические труды и за те увлекательные часы, что подарили они нам.

Joker_FI   8 января 2013 в 19:33

1aleks
ты прям как Маркс!))
тоже утопию предлагаешь)

olegо   9 января 2013 в 17:22

1aleks
если бы все покупали игры роков, я так все их игры покупаю, только роков уважаю) а в батлы и кал оф дути не играл уже давно) нафиг они нужны

lokkie   9 января 2013 в 18:01

в любом случае портировать игру на PC.
Что бы её скачали с торрента. )

Горячий Хот-Дог   9 января 2013 в 18:16

на PC, даст бог, не будет.

D.R.O.G.B.A   11 января 2013 в 00:27

Если выйдет на ПК,то хорошо.Если не выйдет,то тоже не особо расстроюсь.Я по-прежнему считают лучше игрой из серии ГТА именно Вайс-сити.

Stinger 100   13 января 2013 в 14:06

Rockstar так подозрительно молчит, прям начинает раздражать! Уж сказала бы точно на компе выйдет или нет и все бы успокоились.
Каждый день посещаю официальный сайт и не каких вообще движений не происходит.

ПИЧАЛЬКА БЛИН!

olegо   13 января 2013 в 20:21

Stinger 100
если они скажут что выйдет на ПЕКА раньше времени , то придется обратно отдавать бабло сони и майкрософту, т.к. их продажи оч сильно пострадают от этого

Stinger 100   13 января 2013 в 21:46

olegо
Да согласен, но отсутствия каких либо вестей от них это тоже как то не хорошо. Игровую карту опубликовали или виде с гемплеем показали , а то футболки только продают! Надо же народ как то раскачивать.

roman14104   13 января 2013 в 21:47

Stinger 100
Согласен!






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Guitar Hero 3: Legends of Rock трейлер, прохождение игры American McGee's Alice, игра Angry Birds Star Wars
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail