PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > [x] Предполагаемые системные требования GTA IV

[x] Предполагаемые системные требования GTA IV

molot7   16 июня 2007 в 19:31

Предыдущая тема
"Я ДУМАЮ ПЕНЬ 4 2000Герц
256мб оперативки
128 мб видео"

)))))Это для запуска меню наверное минимум надо))))

User 294575   16 июня 2007 в 21:24

2 TedyS: Откуда берется такая логика? Главное не у тебя одного. Не ясно... Ну, будешь ждать этот ГТА 4, со старым компом, ладно, типа выйдет игра, апгрейдю комп, а сейчас ты чем заниматься в свободное время будешь? Всекой ерундой, правильно, а среди этой ерунды и гамание на компе, на старом компе в современные игры. Вот ты, со своим Целероном и 1,25 гига ОЗУ комфортно себя чувствуешь в Обливине на макс. настройках, в Фиаре, в Колл оф Дьюти 2 и прочие требовательные игры прошлого года? Думаю не особо... А сейчас летом и осенью будут выходить новые игры все более и более требовательные, которые в конце концов ваще не будут запускаться на твоей машине и, чтобы чувствовать себя комфортно всегда и в любых играх нужен постоянный апгрейд компа. Это не игра, когда шпаришь на раритете с разрешением 800Х600 и мин. настройках, это садизм, особенно, если это сверх красивая игра next-gen поколения, а ты кроме размытостей и угловатостей нифига не наблюдаешь. Графика, если, она конечно на высоком уровне, составляет такую же важную и неотъемлемую часть, как и сюжет, звук и геймплей, если чего-то из этого нет, ты не насладишься игрой по полному, а должен, ведь игра куплена за твои деньги, за которые ты хочешь получить максимум удовольствия, но без современного компа этого не будет... Апгрейд железа нужен постоянный, как и доход, для его осуществления. Раз в год необходимо закупать новинки из мира железа, на это уходит в раене 1000 - 1200 у.е., потратить эту сумму в год на совершенствование своей машины, это нормально и должно происходить, иначе вовсе нет смысла покупать комп изначально. Так всегда было и будет...

-GTASHNIC-   16 июня 2007 в 22:29

отличная цифра была 512 а я её щас испорчу (шутка)

molot7   16 июня 2007 в 23:28

"2 TedyS: Откуда берется такая логика? Главное не у тебя одного. Не ясно... Ну, будешь ждать этот ГТА 4, со старым компом, ладно, типа выйдет игра, апгрейдю комп, а сейчас ты чем заниматься в свободное время будешь? Всекой ерундой, правильно, а среди этой ерунды и гамание на компе, на старом компе в современные игры. Вот ты, со своим Целероном и 1,25 гига ОЗУ комфортно себя чувствуешь в Обливине на макс. настройках, в Фиаре, в Колл оф Дьюти 2 и прочие требовательные игры прошлого года? Думаю не особо... А сейчас летом и осенью будут выходить новые игры все более и более требовательные, которые в конце концов ваще не будут запускаться на твоей машине и, чтобы чувствовать себя комфортно всегда и в любых играх нужен постоянный апгрейд компа. Это не игра, когда шпаришь на раритете с разрешением 800Х600 и мин. настройках, это садизм, особенно, если это сверх красивая игра next-gen поколения, а ты кроме размытостей и угловатостей нифига не наблюдаешь. Графика, если, она конечно на высоком уровне, составляет такую же важную и неотъемлемую часть, как и сюжет, звук и геймплей, если чего-то из этого нет, ты не насладишься игрой по полному, а должен, ведь игра куплена за твои деньги, за которые ты хочешь получить максимум удовольствия, но без современного компа этого не будет... Апгрейд железа нужен постоянный, как и доход, для его осуществления. Раз в год необходимо закупать новинки из мира железа, на это уходит в раене 1000 - 1200 у.е., потратить эту сумму в год на совершенствование своей машины, это нормально и должно происходить, иначе вовсе нет смысла покупать комп изначально. Так всегда было и будет..."

Ну вообщето комп создал не только для игр))))

User 294575   17 июня 2007 в 02:00

2 molot7: это и ослу ясно, но тут именно про игры говорят и про их требования к железу. Я, например тоже не только шпарю на компе...

molot7   17 июня 2007 в 04:20

Это радует)))

User 294575   17 июня 2007 в 13:31

Меня тоже...

TedyS   17 июня 2007 в 14:00

Я особо в игры не играю, так только в блокбастеры типа GTA, NFS и т.д
а вообще мне моего компа хватает.

ivanzer   17 июня 2007 в 14:15

я тоже на особый гемер.

Icewerg   17 июня 2007 в 21:47

to САНЕК
Интересно очень рассказываешь о разгоне 8800GTS320МВ. Заманчиво... Счас скачал прайс, она стоит десять штук с небольшим. 8800GTS640МВ - двенадцать с большим. Итого 2,5 штуки экономии. Можно еще какой нить девайсец прикупить. Мож расскажешь как гнал, че за материнка? Говорил, кажется, что проблемы с охлаждением были? Какой проц? Чем все это горячее хозяйство охлаждаешь? А то я в прошлом году набрал себе кулеров Залмановских, на 2 штуки, а толку ноль. Ни гоница :(

User 294575   18 июня 2007 в 02:08

2 Icewerg: там у тя щас под твоим ником в правом вехнем углу страницы (ну где логин и пароль вводишь) зогорится слово "сообщение", жми на него, лучше пообщаемся в личке, а то придет всевидящая администрация и разгонит всех к чертям...

_FerdzH_   18 июня 2007 в 02:18

Если выйдет на ПК то скорее всего ближайше требованья ьудут такие

PIV 2.68 GHz
1024 Mb RAM
Неинтегрированая видео карта.А так любая в которой содержется 512 mb video
DirectX 10 (Который вышел вместе с Windows Vista)
Может как-небуть на DirectX 9.0

User 294575   18 июня 2007 в 10:15

2 _FerdzH_:
Я те могу назвать несколько видеокарт с обьемом памяти 512 Мб баксов по 100, на которых и SA тормозить будет. Ваще че-че, а вот мощность видюхи точно не памятью измеряется, это я те абсолютно авторитетно заявляю. У меня, например, стоит разогнанная 8800 GTS 320 Mb, и с нехилым отрывом обходит стандартную GTS 640 Mb (более чем на 3 000 3D Marks 06 на дефалте), а EVGA недавно выпустила свою модель этой карточки с максимально разогнанными частотами и новым качественным охлаждением, дык она уверенно подгребает к GTX. Вощем по памяти явно нельзя судить видюху.
А по поводу PIV 2.68 GHz, ваще сомневаюсь, что игра покатит на 4-тых пнях, раритет. А вот гига ОЗУ хватит точно... наверное...

molot7   18 июня 2007 в 10:17

"PIV 2.68 GHz"

А что це таке???)))))Вообще явно будет нужен уже 2х ядерный проц.

User 294575   18 июня 2007 в 12:28

2 molot7: ну да, раритет нарыли еще тот, скоро ченить из раннего творчества Целероновцев предлагать станут или ЭВМы советские...

TedyS   18 июня 2007 в 17:11

Вполне возможно, что нужен будет 2-х ядерный проц. как раз в конце этого года выпустят 4-х ядерные процы. Обяз. куплю!

John-117   18 июня 2007 в 17:19

P IV 4,5 Ггц
2,5 гига видео
5 гига оператива
Vista
это из официального источника! скоро в новостях увидите!

molot7   18 июня 2007 в 18:52

" P IV 4,5 Ггц
2,5 гига видео
5 гига оператива
Vista
это из официального источника! скоро в новостях увидите!"

ЖЖошь)))Правда такую видюха ждать нада будет)))

User 294575   18 июня 2007 в 19:42

2 John-117:
"P IV 4,5 Ггц"
Четвертый пень ЖИВ!!! Он снова бороздит эту грешную землю наводненную жуткими играми и делает свой вклад в их искоренение, выдавая страшные тормоза, даже при юзаньи сапера, убивая этим всякий интерес к геймерству!!! Пень спасет мир! Ура, товарищи!!!

TedyS   18 июня 2007 в 20:26

Ну вы парни приколисты!!!! :)))))))))))))))

Alex Eko   18 июня 2007 в 20:33

Плевать на требования, покупаем приставку и на несколько лет забываем такие слова, как видеокарта, оператива, Windows Vista и тд. )

User 294575   18 июня 2007 в 21:34

2 Мистер Эко:
"покупаем приставку и на несколько лет забываем такие слова, как..."
И сразу узнаем такие слова, как: "свали с этого телика, я тут Хуану Кончиту щас зырить буду", "дергай на кухню, щас футбол начнется", "Хрена ты тут валяешься перед теликом и кнопки жмакаешь, пойди лучше пива попей с друзьями, я пока тут Дом 13 позырю", "Саня, сходи за хлебом я забыла купить..." хотя, последнее, наверное не в тему, но тоже задалбывает... Вощем, лучше комп, во всяком случае для меня, игры, конечно хорошо, но он не только для этого и лишаться всех плюсов этой железяки не охота...

Alex Eko   18 июня 2007 в 21:37

У меня дома мало кто телик смотрит, поэтому с этим проблем не возникнет.

molot7   18 июня 2007 в 22:30

Еще как вариант подключить к обычному монику)

User 294575   18 июня 2007 в 23:04

Да, не даже третья PS не заменит полноценный комп...

Alex Eko   18 июня 2007 в 23:15

А зачем ей заменять РС. PS3 это игровая приставка с огромными мультимедийными возморжностями. А большего ей не надо.
Так что не бойся САНЕК никто твою любимую печатную машинку не заменит. )

User 294575   18 июня 2007 в 23:56

Да я и не боюсь, сам кого хош испугаю...

VIP__KilleR   19 июня 2007 в 12:11

John-117
P IV 4,5 Ггц
2,5 гига видео
5 гига оператива
Vista
Ты бы еще 10 написал, таких машин стаким видео не будет года 2-5 если не больше,
Если ты это сам придумал, а я уверен что сам- отсюда следует вывод-ты ламер!!!

User 294575   19 июня 2007 в 14:08

2 John-117:
Напиши требования по слогам, тут видать не все поняли, что ты шутил...

Alex Eko   19 июня 2007 в 20:30

Видимо для таких, как zZ55555Zz и придумали смайлы. Без значка ")" никто и не поймет, что это шутка.

molot7   19 июня 2007 в 20:46

Ну да)))))))))

"Да, не даже третья PS не заменит полноценный комп..."

А зачем заменять?2 устройства тоже не плохо))

User 294575   19 июня 2007 в 21:08

2 Мистер Эко:
Сам, постоянно сталкиваюсь, напишу полный бред в качестве шутки, а мне потом доказывают, что я не прав, а смайлы никогда не ставлю из принципа...
2 molot7:
Неплохо, конечно, только это грозит стать кем-то на подобии азиатского геймера и здохнуть от тромбов в ногах в связи с малоподвижным образом жизни, а так ниче.

ivanzer   19 июня 2007 в 21:51

у пээс, нет конфет, ха-ха.

molot7   19 июня 2007 в 23:24

"Неплохо, конечно, только это грозит стать кем-то на подобии азиатского геймера и здохнуть от тромбов в ногах в связи с малоподвижным образом жизни, а так ниче."

Все зависит от того сколько уделять время играм))Если не ставить их в смысл жизни то нормально))

User 294575   20 июня 2007 в 01:08

2 molot7:
вот, и я о том же, если не ставить игры в смысл жизни, то нафиг 2 устройства...

molot7   20 июня 2007 в 12:26

"вот, и я о том же, если не ставить игры в смысл жизни, то нафиг 2 устройства..."

Ты немного непонял,я про то,что не важно сколько у тебя девайсов,важно то как к ним относиться.Просто консоли удобнее тем,что пришел воткнул диск с игрой,и играй на здоровье.И никаких вопросов про то,что нада купить новую видюху,ибо тут игрушка подтормаживает итд.

VIP__KilleR   20 июня 2007 в 12:54

Это типа шутка чтоль? Ну извиняй тогда!!!

SashZ   20 июня 2007 в 15:26

Насчет требований
Вы из какой деревни все?Вы представляете как хоть игры делают? Какой нахрен весь мегаполис?Какие объекты? Если вы не в курсе то всё кроме npc и машин остальное всё простые текстуры(пару исключений есть конечно)Загрузка города идет по мере вашего движения,просто грузятся текстуры.Т.е. если вы на какой то улице то загружена только она,остальной город не загружен и пуст.И для этого ненужны гигабайты оперативы и процы-звери.Теперь графика.Вы помните скрины Сан Андреас до выхода?Выглядело не намного хуже гта4 сейчас,и шейдеры там и освещение всё круто.Но оригинал не такой вкусный,не так ли? Люди делают скрины на таких машинах и в таких условиях которые вам не снились,так что нечего говорить про жирафов 9 с 512мб
Ребят,вы из тех людей которые думают что сталкер не попрет на 1гб,512 мб оперы нормально? и не ниже того же жирафа 7 ? Значит руки и мозги не там,лично я с друзьями запускал сталкера 800х600 на 256 оперы и жирафе 4Ти.Хотели для прикола на жирафе 2 но дальше меню дело не пошло
Так что думайте,рокстар никогда не делают технологичные игры,да и правильно делают.
Конфиг - минимум (640х480 без эффектов) - 384 оперы и 128 видео,проц 2Ггц
Максимум - всё включено,1280х, - 1,5 гб оперы 256 видео,проц 3Ггц
Если виста то оперативы от 512 до 2гб

User 294575   20 июня 2007 в 16:47

О, приехал парень городской, просвещенный к нам на село и щас нас будет учить тупых, а то мы без него даже комп в розетку вставить не можем!
2 SashZ:
Ты не нервничай и пиши спокойно, че хотел сказать, без наездов, тут многие с норовом и тоже за словом в карман не лезут...
Вы представляете как хоть игры делают?
Представляю и ты явно не тот человек, который будет мне объяснять. Если у тя стоит "384 оперы и 128 видео,проц 2Ггц" и ты кроме ГТА ни во что не играл на нем, то это вполне объясняет такие худые рассуждения о технологии игростроения.
"Если вы не в курсе то всё кроме npc и машин остальное всё простые текстуры(пару исключений есть конечно)..."
В эти "пару исключений" входит десятка три других показателей. Этих НПС буду вагоны на улицах и каждый будет занят своим делом и иметь правдоподобный интеллект, а один НПС будет грузить комп, как пять неподвижных небоскребов, именно ИИ неписей и грузит основную массу памяти, прощитывание их путей, проигрывание заскриптованных анимаций, воспроизведение голоса, реакция на происходящее вокруг (попробуй пальнуть из ствола на улице, машина просчитает это, и неписи устремятся кто куда в этот момент комп и начнет притормаживать, из за внезапно нахлынувшей нагрузки) и многое другое. Та же фигня и с машинами, каждое авто пускай и движется по нивидимым рельсам, пока ее не ударить/задеть, что снижает потребление ресурсов, но каждая машина просчитывает, когда и куда можно свернуть, где ускорится, на нее влияют и другие авто, заставляя сбрасывать скорость, перестраиваться, пропускать и др.. Потребляют ресурсы и 3-х мерные облака, и анимация листвы на деревьях/кустах/траве, и поведение солнца, и особенно тени от всего этого, и еще куча других факторов, в которые входят и упомянутые тобой текстуры. Они не будут, как на 3 движке с разрешением 16Х16 точек, а гараздо больше, тем более Р* заявляли о глубине цвета текстур в 64 бита, тут уже твой четвертый жираф копыта склеит. Если верить разрабам, и журналюгам, то обзор и дальность вида будет просто ошеломляющий и архитектура, и машины будут догружаться не прямо перед носом, а далеко за горизонтом, лично я такого еще не видел, этого не было даже в Обливионe с его огромными просторами, тем более будут входы в помещения без дозагрузки, а интерьер несет в себе целую кучу полигонов и мелочей, намного превышающий наружную месность. По этому, 384 мб оперативы, явно не хватит зайти дальше меню, а вот с максимальными настройками, которые ты писал, думаю бедет можно вполне терпимо играть, в зависимости от, подразумеваемого проца и видюхи, а то они у нас в деревне разные бывают и их не частотами и метрами меряют...
"Вы помните скрины Сан Андреас до выхода?Выглядело не намного хуже гта4 сейчас,и шейдеры там и освещение всё круто"
Чудесно помню скрины и ролик смотел тогда пару раз - было то же г0вно, что и при выходе, без мягких теней, с прущими отовсюду из галимых текстур пикселями, а шейдеры если и были, то версии 0.001. За этот ролик Р* уже тогда матом обкладывали за такое графическое оформление, это я помню тоже четко, просто видать мы с тобой из разных деревень и у меня на 19'' мониторе было хуже все это видно...
"Люди делают скрины на таких машинах и в таких условиях которые вам не снились"
У меня довольно мощная машина на данный момет, а ГТА СА, то же Г0вно, что и на слабых. И про какие условия ты говоришь? Типа думаешь, что у разрабов два движка игры препрятано? Один демонстрационный, другой, для нас - хлопцев деревенских и они постояноо носят модели с одного га другой, чтобы нас порадовать?
И ваще, сомневаюсь, что ты в курсах, че мне снится...
"рокстар никогда не делают технологичные игры,да и правильно делают."
С ГТА 4 этого не будет, не жди и отдавай в лом свой раритет. Если ты не видел реально красивых игр и те пох на них, по тому, что те до них далеко, как до Луны, мне плевать, а я хочу обезбашенную графику, которой я буду наслаждаться по полной, а не как ты СТАЛКЕРом на 4 жирафе...

John-117   20 июня 2007 в 17:08

дальность вида будет просто ошеломляющий мне кажется вот это будет, насчет машин не знаю, а вот здания теперь не будут серым силуэтом и хороший вид будет.

User 294575   20 июня 2007 в 17:11

2 John-117:
Не волновайся, все факты, которые я упомянал и про тачки тоже: все в превью читал или из других достоверных источников (в туалете на стене такое писали, кажись), так, что все будет кульком!

услан   20 июня 2007 в 17:20

короче все через 7 дней у меня будет новый комп 2048 ram 512 video это я знаю а вот насчет двух ядерного незнаю но думаю видео и оперотивы хватит чтобы игра на высоких или средних

John-117   20 июня 2007 в 17:22

услан, 7 дней не важны, ты может еще несколько раз успеешь комп апгрейдить прежде чем гта на писи появится.

услан   20 июня 2007 в 17:26

покрайней мере я думаю играть можно будет

гта появится через 139 дней 7 часов 27 минут и 8 секунд

User 294575   20 июня 2007 в 19:22

"гта появится через 139 дней 7 часов 27 минут и 8 секунд"
Ага, только вот на PC она выйдет через года полтора, а на тот момент все железо устареет раза два - обидно...
2 услан:
поздравляю, новый комп - вещь полезная. Проц бери только двух ядерный и только Интел (мой совет), если напряженка с деньгами - бери самый дешевый вариант - Core 2 Duo 6300, всего за 200-300 баксов, но он имеет просто феноменальный разгонный потенциал! Например, хлопцы из thg, умудрились разогнать этого малыша до (ВНИМАНИЕ!!!) 2 Мбайта кэша L2 и частоты 3,4 ГГц, это мощнее топовой модели от Интел за 999$!!! Видюху, к стати какую выбрал, а то они не по метрам памяти измеряются?

molot7   20 июня 2007 в 20:10

"поздравляю, новый комп - вещь полезная. Проц бери только двух ядерный и только Интел (мой совет), если напряженка с деньгами - бери самый дешевый вариант - Core 2 Duo 6300, всего за 200-300 баксов, но он имеет просто феноменальный разгонный потенциал! Например, хлопцы из thg, умудрились разогнать этого малыша до (ВНИМАНИЕ!!!) 2 Мбайта кэша L2 и частоты 3,4 ГГц, это мощнее топовой модели от Интел за 999$!!! Видюху, к стати какую выбрал, а то они не по метрам памяти измеряются?"

Ага,тока интересно скока в так режиме он проработает,и как надежно))Ибо одно дело разгонять до предела,другое дело до максимально возможного предела при котором он еще будет надежно работать.

User 294575   20 июня 2007 в 21:42

2 molot7:
"Ага,тока интересно скока в так режиме он проработает,и как надежно))"
В ГТА 4 поиграть хватит...

Alex Eko   20 июня 2007 в 22:18

Да, SashZ конечно отжигает. Я долго смеялся над его постом. Бывают же такие люди, которые думают, что поиграв в С.р.а.л.к.е.р. знают все о разработке игр.
L.O.L. одним словом

ЗЫ: Это Мой 1000й пост. ))

услан   20 июня 2007 в 22:26

короче вот я комп не куплю а модернизирую видяху вбрал nvidia gefrorce 7900 512mb за 4990 рублей оператимвный чип за 2900 на 2048 а вот скока процессор стоит новый я незнаюю а кстати скока 2 ядро поставить будет стоить

а кстати процессор играет важную роль

и вот еще скока стоит новый 2ух ядерный комп самый дешевый с 2 гигами оперативки и 512 видео картой

Alex Eko   20 июня 2007 в 22:29

а кстати процессор играет важную роль
Да, играет.

услан   20 июня 2007 в 22:31

а если оперотивки много а процессор слабый тогда плохо

Alex Eko   20 июня 2007 в 22:40

Иди на железном спроси. Там в этих дела люди лучше разбираются.

User 294575   21 июня 2007 в 00:22

2 услан:
Хреновый бюджет у тя, сосем хреновый... Либо заработай бабла летом и апгрейдь потом, либо комп у тя паршивый за 370 баксов выйдет, это не апгрейд, а деградация получается... За эти деньги ниче не купишь, чел. Я так понял у тя щас слабый комп какой-то есть. Но, чтобы воткнуть в него чето новое (проц, или мощную видюху), придется менять и материнку, которая еще баксов 100 стоит хорошая и БП брать помощнее. Вот, думай: мать - 100$, видюха - 300$, и проц 200-300$, сюда еще добавь новый БП ватт на 500 - 80$, и всякая дребедень в стиле шин, проводов, вентиляторов и кофе, выпитое у них в офисе = итого... явно не 370$. Короче копи бабки еще, пойди на роботу - лето ведь, а потом, осенью возьмешь че солидное, а то это не дело.
"а кстати кто такие ламеры"
Зырь в зеркало, там один сидит и ядра в проц совать собирается...
Пы.Сы.: там у тя справа от твоих сообщений есть 3 значка, дык, если хош че добавить, жми на верхний и заодно перечитывай свои посты, перед тем, как ответить - уж больно ошибок много...
Вощем, смотрю половину твих постов почистили, удаляю свои лишние, а то реально уж больно от темы отклонились...

услан   21 июня 2007 в 00:58

а скока комп дешевый взять самый дешевый современный с 1.5гб оперативки 384 видео или 512 коре 2 4200

за тыщ 12000 или 450 баксов

услан   21 июня 2007 в 01:01

и кстати а может и хватить тут у меня на против кей там видуха 150 баксов стоит на 512 метров и оперотивка 2 гб 100 долларов стоит а материнская плата тоже 90 баксов 100 может ели ели хватит

SashZ   21 июня 2007 в 12:30

to Санек:
Ты у нас остряк-отец игровой и железной индустрии и
нервничаешь по-моему тут только ты.Можешь гордиться своим компом сколько влезет,уверяю тебя есть и лучше. Можешь не давать умных советов о большом бюджете,думаю каждый знает что чем больше бабла тем лучше.
Гта4:
Игра настраивается под возможности компьютера.Не думаю, что тут будет намного больше объектов чем в том же Са которые столько потребляют,таже листва и облака.Да картинка лучше и модели полигональнее но чтоб на 2гб "терпимо" играть это загиб.
Дальнейший спор считаю бессмысленным. Своё мнение о самом минимуме 384 при хп и 512 при висте у меня остается,максимума наверно и нет.Против твоего мнения я ничего не имею.
Дело в том что любой разработчик пытаеся сделать игру которую потянет большинство систем\т.е купит больше народу.Есть конечно "заставляющие" требования,т.е топовые игры которые хотят все.Рокстар может так поступить однако до этого они так не делал
Ждем и смотрим.

molot7   21 июня 2007 в 13:50

" и еще не у доляй мне помощ нужна "

Вообще есть конпка редактировать)

User 294575   21 июня 2007 в 16:52

2 услан:
"где"
НИХРИНАСЕ!!! ЧЕЛ, ДА ТЫ НЕ ЛАМЕР, ТЫ ИНОПЛАНЕТЯНИН!!!
Ващето прочитай, маленько внимательнее концовку моего прошлого сообщения, я те про кнопку "добавить" там говорил...
"а где денги быстро взять"
Ограбь банк!!!
"какую работу мне тока потчи 14"
Грузчиком нах, туда и в 12 возьмут...
Пы.Сы.: чел, ты печатаешь на таком ломаном русском и с таким количеством ошибок, что в каждое слово приходится вникать и улавливать ход твоих мыслей с трудом...
2 SashZ:
"нервничаешь по-моему тут только ты"
Я никогда не выхожу из себя по пустякам и меня сложно разозлить, но ты ваще следи за языком. Мне совсем не нравится, когда меня пытаются назвать "сельским парнем" или "ламером" и пытаются обьяснить элементарные вещи как дебилу. Те было сложно написать нормально, без оскарблений? Просто высказать свое мнение?
"Можешь гордиться своим компом сколько влезет,уверяю тебя есть и лучше."
За всеми новинками железной индустрии я всегда внимательно слежу и знаю, что сейчас актуально, что выгодно и где Hi-End, а где металлолом. Так же я слежу и за своим компом, переодически покупая новое железо. На данный момент он явно не лучший, это мне прекрасно извесно и не тибе меня учить, но со своими задачами справляется на все 100 и я не испытываю никаких неудобств, наслаждаясь любой игрой на максимальных настройках. Это полная Ж0ПА запускать Next-Gen игру с поразительной графикой невиданной доселе, на мин. настройках и на мелком разрешении, и при тормозах, глюках и вылетах. Это мазахизм, по этому и нужно постоянно абгрейдить свой комп, а не жить в прошлом тысячилетии.
"Можешь не давать умных советов о большом бюджете,думаю каждый знает что чем больше бабла тем лучше."
Ты за своими "умными" высказываниями следи, а я сам разберусь. И ваще чел попросил помочь, он собирается куда-то тыкать второе ядро и не знает, что делает процессор, и типа ты думаешь, что он в курсах сколько стоит нормальный апгрейд?
"Не думаю, что тут будет намного больше объектов чем в том же Са которые столько потребляют,таже листва и облака"
Этой фразой ты меня доконал, это тупо с твоей стороны завязывать спор с такими скудными познаниями...
Особенно сравнивание листвы из СА, где к пятиугольному основанию прихреначена ОДНА неподвижная текстурина, клонированная 4 раза в разных направлениях, с анимированной листвой из ГТА 4... Жесть...
"Дело в том что любой разработчик пытаеся сделать игру которую потянет большинство системт.е купит больше народу"
Назови парочку топовых (реально топовых), современных игр, где разрабы используют слабые требования и не тянутся к техническому лидерству и превосходству? Не спорю, такое было, но лет 5 назад, собственно видать ты там со своим компом еще и живешь...
"Дальнейший спор считаю бессмысленным"
Я тоже...

услан   21 июня 2007 в 17:08

ограбить банк круто а правда я не умею как можно банк ограбить

gamer23   21 июня 2007 в 17:16

да, много тут бредовых предположений.

Советую за пример взять недавний DIRT. Увеличить его сис треб раза в 1.5-2 вот и будут системки GTA.

услан   21 июня 2007 в 17:21

да я лмер я не геймер все что я умею делать с компом это тока включить и выключить нуи в интернете лазеть умею

ну и игры ставить и все у меня 2 компа одному 5 лет а другой мне мама ноутбук отдала год назад все шло отлично а потом когда вышла готика3 я сразу понял что такое тормоза а потом в обливу на средней графе ели ели играл
еще дохрена игр было где были тормоза я ходил сегодня в кей и мне сказали то что я процессор поменять не смогу поэтому может в кредит комп новый возьму но незнаю

gamer23   21 июня 2007 в 17:33

услан
Да я не тебе говорил.
Я в целом, тут иногда такие системные требования выдвигают, на них даже в FEAR не погамать.

услан   21 июня 2007 в 17:37

люди игра весит 10 гб и будет 10 гб на минумуме или на рекомендации

SashZ   21 июня 2007 в 17:45

to Санек
Ты мне не указывай,если ты параноик то извени.Куда ж тебе,оскорбили честь
Думаешь показал себя очень умным?Действительно считаешь что там будет 3d листва с охрененным количеством полигонов которая будет летать и не исчезать?
Разрабы не используют а делают игры под системы
HalfLife 2 летает на многих системах
И о моём компе те ток мечтать. Отвечать больше не буду в теме,доканал ты меня
Я предположил,ты начал умничать.Продолжай

molot7   21 июня 2007 в 18:50

"люди игра весит 10 гб и будет 10 гб на минумуме или на рекомендации"

О,уже какието данные про вес игры есть))Если не секрет то откуда))

услан   21 июня 2007 в 22:21

люди мне не ответили скока стоит вух ядерный камп самый дешевый

услан   21 июня 2007 в 22:23

ой клава дерьмецо двухядерный

ivanzer   21 июня 2007 в 22:34

услан не тупи, сразу бери многоядерный, дерьмецо двухядерный-это уже прошлый век,
а то вон интел, пообещал в 2011, уже 32 ядра, а ты банки грабить не умеешь. хы.

User 294575   22 июня 2007 в 02:21

А верно парню говорили "иди в железный фрум"...
2 SashZ:
"Думаешь показал себя очень умным?"
И где я че заумное написал? Если для тебя то, что я писал "очень умно" - обращайся, буду писать попроще, могу попробовать даже по-слогам, по-сельски.
"Действительно считаешь что там будет 3d листва с охрененным количеством полигонов которая будет летать и не исчезать?"
Лист это кусок галимой текстурины, ваще без модели, откуда там полигоны возьмутся? И ваще ниче про полеты листьев и их исчезновение я нигде не писал, это либо те приснилось, либо у самого параноя началась.
"Разрабы не используют а делают игры под системы
HalfLife 2 летает на многих системах"

Ты это читал? Где смысл? Че разрабы делают? И при чем тут HL2?
"И о моём компе те ток мечтать."
Тот комп, о котором я мечтал стоит передо мной, и я буду делать так, чтобы, он всегда удовлетворял мои требования, как делает это сейчас, для меня это главное в этом вопросе. И о чем я мечтаю ты тоже не в курсах...
"Я предположил,ты начал умничать"
Чел, ты не у себя в селе на базаре, чтобы так чето предлогать и в такой форме. Че думаешь, что если сидишь на другом конце сети у себя дома, то можно писать как попало? Попробуй ченить в такой форме выпалить на улице, потом расскажешь, как тя всем селом метелили. Eсли так, как ты написал для тебя нормально выслушивать в свой адрес, и привычно - значит ты тряпка и у тебя нет ни капли гордости, а здесь другие люди, значит и веди себя соответственно. Че так тяжело было изначально сказать, что мы, по твоему, предлогаем неверные требования? Нафига ты вместо мнений на личности перешол?
P.S.: Вощем ясно, одного ламера в бан засадили за флуд, а другой умник-юморист сам ушел - и поболтать не с кем...

M.A.K.   24 июня 2007 в 11:45

Короче вот требования GTA IV:

Оперативка:1024 MB
Видюха:256 MB
Процессор:3 Гигагерца максимум
Звуковая карта:16 MB
Свободное место на диске 10-12 GB Максимум
Дополнительно: Клавиатура,Мышь.

432379_453csz_as5i9090   24 июня 2007 в 13:09

короче, вот мои скромные предположительные сис. требования --- проц - Core 2 Quad 8Ghz, 2xGeforce 9950GX4 2048Mb Video Ram, 2xAgeia PhysX 1024 Mb, 8 GB DDR 4 Ram , для минимальных - - нормуль!

M.A.K.   24 июня 2007 в 14:54

BOTinOK ты че сдурел!?

432379_453csz_as5i9090   24 июня 2007 в 17:24

да.......................

для максимальнах стоит объединить 8 PS3 и 10 X-Box 360, десять 2xGeforce 9950GX4 2048Mb Video Ram,,
4 Ageia PhysX 1024 Mb,32 GB DDR4 , HDD 500 терабайт

для максимальнах стоит объединить 8 PS3 и 10 X-Box 360
они будут служить процом!!!!)))))))))))))))

molot7   25 июня 2007 в 13:03

короче, вот мои скромные предположительные сис. требования --- проц - Core 2 Quad 8Ghz, 2xGeforce 9950GX4 2048Mb Video Ram, 2xAgeia PhysX 1024 Mb, 8 GB DDR 4 Ram , для минимальных - - нормуль!

Нее,может даже подтормаживать будет)))))))))))

AfganiK   25 июня 2007 в 13:39

Core 2 Extreme 8Ghz , 3xGeForce 8800 GX6 , 4096 RAM DDR5, МЕСТА НА ЖОСТКОМ 100GB !!! ВОТ

-GTASHNIC-   25 июня 2007 в 14:23

Слушайте что вы ерунду всякую молотите прям что ниодин человек ни сможет поиграть в гта 4 поэтому я повторяю своё мнение:
По минемому процессор около 3 ггц видео 256 с поддержкой D.10 и шейдеров которые потребует игра скорее всего третие или четвёртые, оперативной памяти 1 GB около 10 гигабайт на жёстком диске WINDOWS VISTA- только потому что все дрова в том числе и директикс 10 пойдут только под висту
Рекомендованные как всегда чем больше тем лучше.э
Ну явно для игры при нормальных настройках потребуется больше оперативки и видюхи скорее всего.

User 294575   25 июня 2007 в 17:08

2 -gtashnic-:
Ну, нормальные требования. Сомневаюсь, что более гектара ОЗУ нужно будет (лишь бы не меньше), даже, для максимума, это верно (хотя при двух - комфортнее), проц 3 ггц - думаю тоже покатит, только при таком проце - мало смысла ставить современную видюху, ведь, как я понял, ты о одноядерном проце - он в такой сис-ме будет слабым звеном, тут, лучше какой-нить Athlon'чик дешевый, баксов за 100, а при лучшем раскладе - тот же Кор 6300 с его 1,8 ггц - его хватит с головой. Надежных видюх я знаю мало, чтобы те поддерживали 4 шейдеры (которых еще нет, да и в ГТА4 наверное не будет) и 10 DX (думаю Р* его тоже ставить не будет - уж очень маловероятно, ГТА4 - это не NEXT-Gen FPS и такие технологии там не нужны), и при этом имели только 256 Мб памяти - чето ваще на ум ниче не приходит, только эти 8800, но в них больше памяти. Но такая видюха, как 8800 врядли будет нужна, все наверно будет нормально фурычить, и на GeForce 7600 на средних. Ничего топового, наверное не понадобится для игры на средних настройках, но, для максимума потребуется че значительно повыше в плане видео и проца.

-GTASHNIC-   26 июня 2007 в 00:19

Да ты чё сталкер при минимальных настройках при параметрах 7600 GS 1ГБ оперативки с натягом идёт.
А оперативки 1 гб для гта 4 по максимому уж точно не хватит.

The COF   26 июня 2007 в 00:40

-gtashnic-
а сталкер при параметрах 7600 GS 1ГБ оперативки пойдет на средних(статик), главно руки не из...

-GTASHNIC-   26 июня 2007 в 12:59

-COF- я-же те говорю что ели ели тащится.

The COF   26 июня 2007 в 13:44

-gtashnic- не, не соглашусь с тобой: на гиге памяти и 7600гс можно играть нормально(во всяком случае без тормозов)

User 294575   26 июня 2007 в 16:51

Сталкер, это ваще абсолютно неоднозначная игра и требования у нее к железу тоже странные. Она не выглядит так, как тянет ресурсы, да и ваще работает через ж0пу. Как ни крути, а на Украине еще игры делать не умеют нормальные. Несмотря на свой затягивающий геймплей и сюжет эта игра в техническом плане зделана весьма криво (я имено про техническую сторону движка - тени, физика, блум...).
По этому равняться по графике и требованиям на нее нельзя. Хотя, при той сис-ме, которую я писал (Кор 6300, гиг ОЗУ и 7600 GS) игра летает на максимальных и без тормозов - я лично видел. Движок сталкера, это как у Готики или ЛадаРейсингКлаба - картинка не особо (хотя из перечисленных Сталкер явно красивее), но к железу требователен. Когда тот же Макс Пейн 2 выглядит не хуже современных хитов, но работает на макс. настройках, на ископаемых машинах.
А ГТА4 явно делается на движке солидном и весьма технически совершенном, по этому и требования будут сносными - это мое мнение. И гига ОЗУ тоже хватит, даже для максимума, еще нет игры, у которой среднее потребление ОЗУ было бы больше 500 - 700 метров, ну, прибавь 150 - 250 метров на сис-му - все нормально хватает, это вам на любом оверклокерском сайте скажут (позже дам ссылку на статью), что гига ОЗУ хватит на любую современную игру.

ivanzer   26 июня 2007 в 22:30

CAНEK
во-во шаришь чувак, мегареспект тебе.


ВСем добра, ждем ГТА

The COF   26 июня 2007 в 23:48

CAНEK в чем то ты прав, но попробуй в том же сталкере запусти на Кор 6300, гиг ОЗУ и 7600 GS 1024х768 фул динамик, неужели летает?

User 294575   27 июня 2007 в 13:56

2 ivanzer:
Пасибо, конечно...
2 -COF-:
Чесслово видал, как на девятом дерике (фулл динамик) именно с такой комплектацией СТАЛКЕР фурычил при макс. настройках без единого глюка, только были отчетливо видны тормоза при подзагрузках уровней в определенных точках карты, а так - нормально, менее 20 - 30 FPS'ов не падало. У друга такой комп, у него такую картину и наблюдал. Еще видел тесты на Athlon'е 3000+, гиге ОЗУ и GeForce 6800, дык там на этом разрешении и на максе выдавало 15 fps, что конечно фигово, но играть можно, да и сам факт интересен.
www.thg.ru/mainboard/20051214/how_much_ram_do_yo.. не нашел того сайта, где читал изначально о кол-ве ОЗУ, но там тоже все предельно ясно. Зацените разницу между 1 Гб ОЗУ и 2 Гб - ее практически не видно на глаз, да и тестах различия небольшие.

aliser   27 июня 2007 в 13:57

Санек......... ты что прикалывешся.....1 гиг оперативы на максах..............ты видел последние скрины? и что писали те кто игру тестировал???...... графу улучшили....завтра посмотриш в ролике 2ром...... есть один скрин где....... на нем изображено машин 15.....и людей штук 30........ с афигенной дитализацией...там на мащинах свыше 20т полигонов!!!! еще писали за время игры не одна машина или человек..... в дали не появились........прорисовка просто потрясающая!!!......какой наф гиг.......... 2 надо на минимум настройках........а на счет видюхи нечего счас писать.......неизвесно что выпустят на пк.....да если еще и выпустят....но если эту игру с такой графой и портируют на пк......то видюха нужна будет одна из последних....... ЗАВТРА УВИДИМ КАКАЯ ЖЕ БУДЕТ В ПЛАНЕ ГРАФЫ ГТА 4 ......один чел писал типо на днях видел финальную графу.... =гта 4 выглядит на много лучше первого ролик..это просто шедевр!!=

User 294575   27 июня 2007 в 14:26

2 aliser:
По поводу шедевра - согласен, игра будет обалденная в плане графики, буду надеяться, что и в остальном так же.
Про машины и кол-во полигонов на них - порадовал, хотя 20т это далеко не предел, для такого размера бъекта (хлопцы моделили мобилу в СА, дык в игоге вышло больше 5т), но все равно круто, давно ждал нормальных тачек в игре, а то достали кортонные сараи на колесах, с текстурами от Paint'а.
По поводу осальных особенностей графики, приведенных тобой я в курсах и уже где-то о них писал.
Я нигде не прикалывался и реально уверен, что гига, для макса хватит, при отальном крутом железе. Не поленись, почитай статью целиком, ссылку на которую я дал - там все подробно описано и приведено куча тестов из существующих игр. Гиг - это нормально и достаточно.
Движок ГТА4 реально мощная вещь, ему уделено большое внимание технарей и он постоянно дорабатывается, это радует и это значит, что он будет с "умом" потреБлять ресурсы компа, что благоприятно скажется на требованиях, и это даже обещали разрабы.
P.S.:
"людей штук 30"
Жжешь! Человеков штуками - это прогресивно!
P.S.2:
Проверь клаву, у тя кажись клавиша с точкой западает.................
P.S.3:
По скринам и ролику определить требования нереально, опять же вспоминается старичок Макс Пейн, где ролики, да и сама игра выглядят потрясающе и на данный момент, но я в него играл на максимуме на Атлоне 2200+, 512 ОЗУ и Радеоне 9600 128 Мб. Вот выйдет игра на РС (верно сказал: "если выйдет"), тогда и позырим.

aliser   27 июня 2007 в 16:25

=) посмотри скрин про который я писал....там любой поймет что гига не хватит......да готика 3 уродская..со всеми патчами жрет не меньше 1.5......да и сталкер...где уровни обычные...1.5... а с модами где дальность а-лайфа увеличена...с 150 -300.метров...1.8гига....------А ГТА-4 ЭТО ЦЕЛЫЙ НЬЮ-ЙОРК...ГДЕ В ДАЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ...ВСЕ ДВИЖЕТСЯ И ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.....С ОФИГЕННОЙ ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ...там 300метров прорисовки это ничто........так что я с тобой категорически не согласен..вобщем поживем увидим..

aliser   27 июня 2007 в 16:29

посмотри по той ссылке какого года эта статья... 2 года для развития игр это огромный срок....так что та ссылка давно устарела

User 294575   27 июня 2007 в 18:25

2 aliser:
"посмотри скрин про который я писал....там любой поймет что гига не хватит......"
Да не поймешь ниче по скрину. Системные требования очень часто не совпадают с картинкой и лучше бы, чтобы ГТА4 не совпадала в лучшую сторону. Кста, ты скрин то показал бы, а то обсуждаем призрака какого-то.
"посмотри по той ссылке какого года эта статья"
Я в курсах какого года эта статья, именно по этому и искал ту, которую читал совсем недавно. Кста, я ее нашел, она оказалась в журнале у меня дома... Но идея там та же. И ваще, зырь тесты Quake 4 из той статьи, там графа довольно мощная, взяв эти тесты за пример можно зделать правильный вывод.
"да готика 3 уродская..со всеми патчами жрет не меньше 1.5......да и сталкер...где уровни обычные...1.5... а с модами где дальность а-лайфа увеличена...с 150 -300.метров...1.8гига"
Ну явно же на глаз определял еще и неверно...
БАГГотика3 ваще для игры на максе требует 2 Гига ОЗУ (в любом журнале пишут), но это ведь БАГГотика3, деланная на коленке одноруким, бухим паралитиком! Я ваще удивляюсь, как она с такой галимой графикой такая жадная к железу - это вершина расп*здяйства разработчиков! По этому отродью ваще судить о требованиях ГТА4 - проблемно.
Сталкер работает отлично на том железе, которое я указал, это я видел лично, да и в тестах видал машины и похуже, которые справлялись с макс. настройками этой игры. Тут, украинцы не смогли переплюнуть Готов и игрушка вышла получше в плане требований, но по ней все равно судить верно не выйдей - уж много косяков в движке. Чего стоит тот факт, когда при переходе с разрешения 800Х600 на 1024Х768 производительность практически не падает - всего пара-тройка FPS'ов збежит, но при переходе на 1280Х1024 кол-во FPS'ов падает в разы, хотя разница должна быть аналогичная предыдущей потери FPS'ов. Т.е. самое популярное разрешение (у большинства юзеров моники по 18, 19 дюймов) юзать неудобно и не выгодно. Кроме того, игра на максимальных настройках на 8 DX выглядит и работает намного лучше минимальных и даже средних на 9 DX - ваще мистика. Вощем тоже куча недостатков и много признаков криворукости разрабов.
Тут стоит вопрос технического совершенства движка игр, если он зделан правильно и ему уделено достаточно внимания и усилий, то и требования будут терпимыми, а если у разрабов криволопатое строение тела, то тут и ждать нечего. Надеюсь, что Р* относятся к первой категории, ведь из интервью Хаузера и других статей можно предположить, что они исправились и не будут делать бурду...
P.S.: ты клавишу все таки проверь, кажись точка все еще западает нехило.

Pirate_89   27 июня 2007 в 20:49

Судя по графике и для у кого LCD 17"@1280x1024@75Hz ....
Для игры на 1280x1024 на средней графике пригодиться:
CPU:
1. Pentium 4 (HT) 3-3.2Ghz
2. A64 3800+ - 4000+
RAM:
1. 1GB
2. 1GB+
Видеокарта:
1. 6600 GT 256MB@6001200 (для 1024х768)
2. 7600 GSGT 256MB@ 5001500* (у кого карточки Palit SONIC - волноваться не стоит)
HDD: игра по приблезительным расчётам будет занимать около 15GB для игры ещё файл подкачки как миниму 4096 нужен будет!
OS:
1. Windows Vista Home Premium**
2. Windows Vista Ultimate**
Other: мышь,клава,джостик
=============================
* - это почти тоже самое что и 6800
** - т.к. это наиболее полные версии Vista`ы и у них больше всего возможностей ...

P.S. когда GTA4 выходит на PC?
- поговаривают что через 9 мес. после консольной
видели какая там физика? я вот думаю что PhysX от Ageia надо будет и физические расчёты отпадут сами собой....

Pirate_89   27 июня 2007 в 21:02

ГЛАВНОЕ что бы как с Готикой 3 не случилось она даже на мега крутых компах тормозила поначалу...

User 294575   28 июня 2007 в 01:12

2 Pirate_89:
О, верю. Про Висту хрен его знает, хотя я не против, а вот железо вполне реальное написано.
когда GTA4 выходит на PC?
Мне тоже интересно! Ваще у Р* мало смысла выпускать игру на РС, ведь на компах щас играют мало, кроме, как у нас и у китайцев, тем более лицензионки советский народ ваще почти не берет и доход от СА у Р* на территории Российской федерации был мелкий, сл-но у Р* мало резона заниматься портированием, но все же они (Р*) жадные и чтобы бабок срубить больше, портируют хоть на PS1, а там хрен его знает. Самое подозрительное, что еще нет ни одного слова от разрабов про портирование ГТА4. Когда клепали СА, дык там за 1,5 года до выхода предупредили, что РС'шникам придется год ждать, а щас ни слова - странно.

aliser   28 июня 2007 в 11:24

=)... точка у меня не западает..что бы ты знал просто так пишу.. лень запятые ставить так быстрее... скрин... gta.ag.ru/cgi-bin/s/s.cgi?gta;/i/gta4/scr020.jpg quake 4 это старый движок doom 3 ---который у меня раньше с 512 оперативы и видюхай джи 5700 на максимальных с подгрузками небольшими отлично шел.. писали что он жрет очень мало оперативы...и нечего его тесты смотреть....посмотри лучше тесты quake wars---unreal 3 где что бы поиграть на максах нужно на ВИДЮХЕ обязательно 1гиг.не говоря уже о обычной оперативе.. а насчет сталкера как он у тебя может отлично с гигом идти--если у тебя с подгрузками отлично-----то в гта 4 ты на гиге поиграеш--------сталкер отлично идет токо с 2гигами...а в том что ты в конце писал есть доля правды...но согласись на дворе 2007 ---счас гига никак не хватает.... гта 4 может выйти к 2008--или 2009....к тому времени 1гиг это будет ваще мелочь....

aliser   28 июня 2007 в 11:41

armed assault-с последними патчами--на максах требует 2.5 гига....лично смотрели и на 8800джифе.... делали игру отличные разрабы--- мы в редакторе одним челом бегали-НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО -ставиш технику начинаются тормоза.....прорисовка на максе стояла-10 км-а такие требования там потому что хорошая детализация.....были мы в маленьком городке--------ТЕРЬ БЛИН ПРЕДСТАВЬ НЬЮ ЙОРК КУЧА МАШИН.. КУЧА ЛЮДЕЙ... ВСЕ ДВИЖЕТСЯ..КУЧА ОБЪЕКТОВ....АФИГЕННАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ.....А ЕСЛИ НАЧНЕШ С БАЗУКОЙ БЕГАТЬ ВСЕ ВЗРЫВАТЬ+ФИЗИКА КАКАЯ-----....КАКОЙ НАФ ГИГ-

aliser   28 июня 2007 в 12:08

PIRATE 89---САНЕК----вы играли хоть в одну портированую игру на пк... с пс3 и хбокса spider man 3 ----colin mcrae dirt....что вы за бред пишите 7600--у моего друга спайдер 3 на 2гигах оперативы и видюха 1950xtx тормазит даже на низких 20 фпс....хотя там графа не меняется особо...при низких почти как на высоких....колин тоже самое....тормаза...токо на 8800 хорошо идет 50фпс-----если гта 4 портируют такую же как на консолях----7600...........ЭТО СМЕШНО--------ПОКАЖИ ТЕ ХОТЬ ОДНУ ИГРУ С КОНСОЛЕЙ КОТОРАЯ НА ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИИ ХОРОШО ИДЕТ---30-50 ФПС

M.A.K.   28 июня 2007 в 12:15

San Andreas тоже портировали и при такой конфигурации она у меня просто летает!

aliser   28 июня 2007 в 12:21

ты ваще не встревай!!!!!!!!! -------сан андреас с PS 2 ------ Я ПРО NEXT GEN КОНСОЛИ....

User 294575   28 июня 2007 в 14:36

Ладно, не читай тесты 4-го Квака, зырь тесты на 3Д Марке 05 - он неизменен и показал всю правду о необходимом кол-ве ОЗУ, там разница кажись в 100 попугаев между гигом и двумя.
Аrmed assault - ваще нафиг, шутер штука всегда требовательная, они, как психи гонятся за совершенством. quake wars и unreal 3 - ваще молчу таких монстров ГТА4 по графике точно не переплюнет и даже не догонит, да и требования у нее будут намного меньше, что радует. Ваще мало смысла в сравнивании других игр с ГТА4, тем более с портированными шутерами, уж больно разные графические акценты у этих игр.
Что касается меня, то у меня стоит 2 гига 800Mhz'ового ОЗУ, созданного работать в паре, и выдает нехилую мощь, пока... В материнке еще 2 слота свободны, а проц Core 2 duo 6600, справится и с большим кол-вом ОЗУ, да и видюха MSI GeForse 8800 GTS 320 Mb делает свое дело. А, если че, то за апгрейдом дело не станет.

aliser   28 июня 2007 в 14:48

в 3д марке это совсем другое там никто не смотрит оперативу----гига хватит на любой зд марк------токо в играх----там конечно разница такая будет...да ты 10гиг поставиш будет разница в каких 30 попугаев--------ПОКАЖИ ТЕ ХОТЬ ОДНУ ИГРУ С КОНСОЛЕЙ ПС 3 И ХБОХ 360 КОТОРАЯ НА 7600 -- ХОРОШО ИДЕТ---30-50 фпс???????????????????????????????????????? СПАЙДЕР МЕН 3 НЕ ШУТЕР.... ТАМ ЦЕЛЫЙ НЬЮ ЙОРК КАК В ГТА...... ТОКО ГРАФА ХУЖЕ... ВСЕ В ДАЛЕКЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ...И ХУЖЕ ДЕТАЛИЗАЦИЯ....БЕЗ ТОРМАЗОВ ИДЕТ ТОКО НА 8800----ОНА ХУЖЕ ВО ВСЕМ ГТА 4 ----ОБЪЯСНИ?????????????? КАК ТЫ БУДЕШ НА 7600 ИГРАТЬ С ГИГОМ ?????

aliser   28 июня 2007 в 15:03

=))) а комп почти как у меня----токо у меня 675Mhz...оператива и проц e6700---а видюха тоже такая 8800 gts 320 мб----ну и вот ко мне пацан приносил спайдера----и ставили видюху 1950 xtx тормоза даже на низких----а на 8800 все пока отлично валит--

User 294575   28 июня 2007 в 15:34

"КАК ТЫ БУДЕШ НА 7600 ИГРАТЬ С ГИГОМ ?????"
Я не буду, но играть будет можно нормально, 7600 вполне приличная видюха, да и гига ОЗУ хватит, явно. ГТА4 будет, конечно игра красивая, но не думаю, что уж с сильно запредельными требованиями. Нам разрабы обещали, что: "требования сильно кусаться не будут", а они слово должны здержать, ведь Р* еще не обманывали - обещали хит, получили хит... по продажам... хотя игра не очень, они даже дату выхода всегда заранее говорят и четко в тот день выпускают, думаю и про требования они не наврали, а там позырим.
"ПОКАЖИ ТЕ ХОТЬ ОДНУ ИГРУ С КОНСОЛЕЙ ПС 3 И ХБОХ 360 КОТОРАЯ НА 7600 -- ХОРОШО ИДЕТ---30-50 фпс????????????????????????????????????????"
Ты знаешь, а хрен его знает, я портированные игры ваще не уважаю и у себя большинство не запускаю, по этому, тут спорить не буду, потму, что не уверен. Все те Некст-жен консольные игры, что недавно выходили, я тупо не брал - ни одна не нравилась.
Р.S.: а скрин реально красивый, атмосфера рулит.

aliser   28 июня 2007 в 15:39

=)))) ладно поживем увидим..........ну просто я играл во все хорошие игры портированные с приставок.......и там без тормазов токо на 8800 идет 40-50 фпс......поиграй....их классно портировали с такой же графой.. и убедишся сразу.........

User 294575   28 июня 2007 в 17:16

Да ну их, подожду ГТА4, тода и позырю, если она выйдет на РС...

aliser   29 июня 2007 в 23:14

посмотрите кто не играл спайдера 3 !!!!!!! мы смотрели ее.... сразу видно некст ген---отличная детализация ваще--- там на некоторых зданиях столько полигонов что ваще ---кто не играл советую до выхода гта 4----в спайдере тоже огромный нью йорк с центральным парком----статуя свободы есть----есть отличная возможность побегать ..в отлично проработоном нью йорке---- повторюсь детализация некоторых предметов просто афигенная....на улицах люди просто супер выглядят..... реально некст ген----хорошо портированный--- но и комп нужен хороший гига оперативы хватит--- но вот видюха мощная нужна--- уровня 8800--

User 294575   30 июня 2007 в 00:34

2 aliser:
Зря в ветке о ГТА4 про Спайдера пишешь - забанить могут...

molot7   30 июня 2007 в 01:28

"посмотрите кто не играл спайдера 3 !!!!!!! мы смотрели ее.... сразу видно некст ген---отличная детализация ваще--- там на некоторых зданиях столько полигонов что ваще ---кто не играл советую до выхода гта 4----в спайдере тоже огромный нью йорк с центральным парком----статуя свободы есть----есть отличная возможность побегать ..в отлично проработоном нью йорке---- повторюсь детализация некоторых предметов просто афигенная....на улицах люди просто супер выглядят..... реально некст ген----хорошо портированный--- но и комп нужен хороший гига оперативы хватит--- но вот видюха мощная нужна--- уровня 8800--"

Имхо в спайдере особо ничего красивого нет))Да и Driver 4 больше подойдет для в плане ожидания GTAIV,там тоже Нью-Йорк))

SERGEi_2000   30 июня 2007 в 17:41

Графика так хорошая конечно же, но не революционная. Так что я думаю требования минимальные будут такими: процессор 1,5ghz, 512мб RAM, Video: GeForce 7xxx / Radeon X13xx с 256мб памяти.

А оптимал, на мой взгляд будут такие: процессор 2ghz (1 или 2 ядерный), 1024мб RAM,Video: GeForce 7xxx / Radeon X13xx с 512мб памяти.

Жесткий диск и проччее обсуждать смысла не имеет.

User 294575   30 июня 2007 в 18:47

"Жесткий диск и проччее обсуждать смысла не имеет."
А как же коврик для мышки?

The COF   30 июня 2007 в 19:04

А как же коврик для мышки?
опа) как могли его забыть, да без него ни одна игруха не пойдет!

ivanzer   30 июня 2007 в 22:35

aliser
ну ты отжег.

molot7   30 июня 2007 в 23:02

Ну почему же,нужен еще драйвер для коврика)))

aliser   1 июля 2007 в 11:32

санек---спс....мот не забанят написал же гта 4 там---и про нью йорк.....

molot7----ты 100 процентов не в тот спайдер играл. или не в ту версию .....особо ничего красивого нет------ да там ваще графон-----хорош----ты видел прохожих??? таких людей нет ни в одной на пк игре----
sergei 2000--- А оптимал, на мой взгляд будут такие: процессор 2ghz (1 или 2 ядерный), 1024мб RAM,Video: GeForce 8800 / Radeon hd 2900 с 512мб памяти.------- я тут подправил---- о то на оптимал видюхи слишком слабые написал... ------ X13xx---явно пошутил------ мы смотрели игры порты на комп с приставок---- повторюсь сами не знаем че такие требования---на хорошее проходжение игр требует токо 8800...на всех остальных видюхах глюки----- спросите на форумах--этих игр.....спайдер 3.. колин дирт... лост планет

molot7   1 июля 2007 в 13:48

"molot7----ты 100 процентов не в тот спайдер играл. или не в ту версию .....особо ничего красивого нет------ да там ваще графон-----хорош----ты видел прохожих??? таких людей нет ни в одной на пк игре----"

Да нет,в ту)))Ну просто не проперло и все))

Jekk   2 июля 2007 в 02:13

GF8800 уже тормозит в новых играх. Надо брать 2 штуки или квады.

VooDooS   2 июля 2007 в 15:12

ещёб придумали 8 ТБ оперативы и 10-ядерный проц!

aliser   2 июля 2007 в 17:00

jekk.......не новые игры с консолей..-----на 8800 отлично идут..она как раз заточена под консольные игры--а на всех остальных джифорсах 6х..7х..тормоза.... к стати счас смотрел программу F.A.Q. по mtv...там показывали колина макрея дирт--- написали требования рекомендуемые пень коре 2 е6700....2гб оперативы...и 8800 с 640мб.... на гонки 2гб оперативы....я в шоке----так что в требованиях на гта4 с той графой что была в роликах..даже НЕ ПИШИТЕ 7е джифорсы... они сразу полягут..я уверен на сто процентов...если канечно будет стоять графа как в ролике...

molot7   2 июля 2007 в 18:45

Не сказал бы что есть сейчас хоть одна игра которая тормозила бы на 8800GTX)Хотя после выхода Кризиса,необходимость 2*8800 появится))

SERGEi_2000   2 июля 2007 в 19:21

Сомневаюсь. Вам вполне хватит одной 8800, она и так достаточно производительна и крайсиси не будет уж таких сверхестественным по требованиям. Смотрите ролики и интервью с разработчиками.

aliser   2 июля 2007 в 21:46

так а кто говорил что на 8800 тормозит........таких игр еще нет.... 8800 лучший выбор пока...отличная видюха .... говорили что на всех видюхах ниже 8800 тормоза на играх с консолей...

molot7   2 июля 2007 в 22:13

"Сомневаюсь. Вам вполне хватит одной 8800, она и так достаточно производительна и крайсиси не будет уж таких сверхестественным по требованиям. Смотрите ролики и интервью с разработчиками."

Ага,еще стоит посмотреть рекомендуемые требования и еще немного повысить планку.

Dorofelya   2 июля 2007 в 22:58

Сколько стоит 8800GTX кто-ньт знает?

SERGEi_2000   2 июля 2007 в 23:08

Около 20 тыс. руб.

Dorofelya   2 июля 2007 в 23:15

:(((((( Лучше куплю Xbox 360...

MrAl   2 июля 2007 в 23:19

Покупай, кто мешает то. Только спустя пару лет не ори что не можешь найти ни одного мода к игре кроме платных от самих Rockstar.

Metr72   2 июля 2007 в 23:21

А прибавьте физический движок эйфория!И перспективу покупки PhysX

Dorofelya   2 июля 2007 в 23:22

Обойдусь. Впрочем, ещё не факт что для гта4 понадобится именно 8800GTX.

MrAl   2 июля 2007 в 23:31

А прибавьте физический движок эйфория!И перспективу покупки PhysX
Core 2 Duo 3ггц хватит с головой. PhysX - мертвая железяка.

Впрочем, ещё не факт что для гта4 понадобится именно 8800GTX.
Ясен пень. Не стоит переоценивать мощь коробки.

gamer23   2 июля 2007 в 23:41

Глупо гадать сис требования сейчас, игра если и выйдет тог не раньше чем через 2 года(ну на РС естественно, на консолях она уже через 4 месяца будет).

SERGEi_2000   3 июля 2007 в 00:13

Она выйдет скорее всего уже меньше как через год. Месяцев через 11 (я ориентируюсь на июнь 2008). имхо.

Core 2 Duo 3ггц хватит с головой - согласен (даже 2ггц) :P

прочем, ещё не факт что для гта4 понадобится именно 8800GTX. - конечно не факт (не похоже чтобы там во всю мощь использовался DX10, если он там вообще есть) :)

Dorofelya   3 июля 2007 в 00:41

Она выйдет скорее всего уже меньше как через год. Месяцев через 11 (я ориентируюсь на июнь 2008)
Ждем-с! Глупо гадать! Насчёт того, что ГТА на комп выходит летом - мистика какая-то! Она выходит тогда, когда удобно издателю и разработчикам.
Core 2 Duo 3ггц хватит с головой - согласен (даже 2ггц)
И даже больше, чем с головой. Всё-таки разработчики наверно хотят, чтоб гташка 4 пошла хотя бы у половины геймеров, а потому так высоко сис требования зафигачивать точно не будут.

User 294575   3 июля 2007 в 01:24

2 aliser:
Ты щас, как дочитаешь до точки в этом предложении, сразу закрывай глаза и потом бешенно крути колесико прокрутки мыши на себя и не читай всего следующего в этом посте, я с тобой больше спорить не буду, это не перспективно, те чето доказать, уже щас можешь начинать крутить колесико ЖИРНАЯ ТОЧКА->.

2 all (кроме aliser'а):
А я ваще сомневаюсь в таких жестких требованиях...
"Core 2 Duo 3ггц хватит с головой"
Такой Кор щас стоит 999 баксов (у нас более 1100-1300), его хватит с головой и на 5 часть ГТА, а на 4 хватит и Кора 6300 с 1,8 ГГц. Как ни крути, а Интел, он сцука быстрый... Щас на глаз, зыря в монитор хрен отличишь этот 6300, от того же 6700, кроме как в тестах. ГТА4 - не Крайсис, тут нет мега-текстур в 33 000 пикселей, нет 4-х шейдеров (их не поддерживают Х-боксы) и даже скорее всего не будет 10-го директ икса (Его консоли, на сколько мне извесно тоже не поддерживают, да и движок игры создавался и использовался тогда, когда этого всего еще не было). Сл-но требования игры, будут вполне терпимыми.
GTX сцука хитрый и создавался с расчетом на будущее, в нем заложены поддержка 4-х ШМ и 10-го Дерика, на нем ГТА4 чисто физически тормозить не может, но... Но нах этот GTX нужен? В ролике о ГТА4 я не видел ничего особо грузящего видео, хватит нормального проца и достаточного кол-ва ОЗУ (с гиг) + видюха класса 7-й жираф с 256 Мб памяти, для нормальной игры. 7600, например, превосходно ведет себя и в современных шутерах, а про 7900 и 7950, я ваще молчу, на них игра будет летать без тормозов, хотя, думаю и на 7600 тоже, если вырубить пару фич освещения и теней.
Отсюда мое мнение:
Кор 6300 + жираф 7600/7900 + гиг оперативы = если не макс. настройки, то очень к этому близко...
P.S.: aliser, если ты, хитрая твоя рожа, дочитал аж досюда - ай-яй-яй, и даже не вздумай спорить, выложи свое мнение в подобной форме и пусть оно будет твоим, я не имею ничего против него и я с ним уже знаком...

gamer23   3 июля 2007 в 01:30

SERGEi_2000
С GTA4 не прокатит, ибо тут эпизоды и прочее, увидишь, раньше начала 2009 её не будет.

Metr72   3 июля 2007 в 09:10

А вообще играть надо будет на консоли!Я комп точно не собираюсь больше апгрейдить буду играть в старые добрые игры :)Всё равно новинки хлам

SERGEi_2000   3 июля 2007 в 09:14

LeVi да я вот тоже подумываю над покупкой PS3. Но там блин диски до 2 тыс. руб. особо много не закупишься.

molot7   3 июля 2007 в 10:00

"LeVi да я вот тоже подумываю над покупкой PS3. Но там блин диски до 2 тыс. руб. особо много не закупишься."

Ну думаю вопрос с лицензией рано или поздно будет решен в сторону пиратства))

Metr72   3 июля 2007 в 10:10

Конечно пиратки благо бы с чиповкой всё было ок!Я бы даже за 400 рэ пиратки брал всё лучше чем 2к

YKPauHa   3 июля 2007 в 19:45

шо значит ИМХО или как оно переводится?

SERGEi_2000   3 июля 2007 в 19:47

ИМХО - типо это твое личное мнение.

aliser   3 июля 2007 в 19:54

санек.......=)))))) чукча.... я ниче тебе доказывать не буду...........прошу еще раз просто посмотри спайдера 3... отличный порт...еще и оптимизированый...там ничего нет что ты писал.......==== нет мега-текстур в 33 000 пикселей, нет 4-х шейдеров===== все хуже чем в гта4... просто такие игры на консолях.........я не знаю чего они так жрут...... вот просто жрут и все....хоть даже отличные компании портируют...... посмотри любую игру типо гта на консолях....там везде бапмепинг....и шейдеры....даже на скринах гта4 есть ямы в асвальте -шейдерные..но бампмепинг налепили ваще везде...и на 7х и не говоря уже о 6ых джифорсах....тормоза пилец проверено на собственной шкуре....... вот ты не играл ни в одну игру порт....на комп.......и утверждаеш свое......... я тоже думаю что по ролику гта4 на 7900 отлично бы шла игра..........но проблема в том что игры с консолей тормозят на таких видюхах не пойму по чему....не должно тормозов быть....... проверь и сам все поймеш... так что мое мнение..в гта4 на любом из 7ых джифорсах на нормальной графе не поиграеш...

aliser   3 июля 2007 в 20:03

а про проц ты загнул цену...........ты мот перепутал..."Core 2 Duo 3ггц --не стоко стоит...перегнул палку на много.....за 1000 мона поднять спокойно...quad core///четыре ядра... нету за 1000... CORE 2 DUO кроме версии е6700 extrime..... у меня на коробке написано core 2 duo e 6700----350у.е отдал...... да и на гта 4 е6300 думаю спокойно хватит проблема в видюхе....нужна хорошая...

aliser   3 июля 2007 в 20:25

я просто хочу что бы ты понял мою позицию......она верная я уверен....... да я с тобой согласен что по ролику....на гта 4 хватит е 6300 1гиг оперативы и на 7800-7900 будет на максах идти...отлично....... НО все хорошие игры порты с приставок...каторые еще и хуже гта4 ...на максе идут отлично токо на 8800.....и вот мы не понимаем почему...... и тоже самое с оперативой....гонки колин дирт жрут больше 1.5 гиг почти 2..........не должно такого быть!!!!!!... но факт остается фактом......вот моя позиция.....проверь любую игру с приставок и убедишся сам...

SERGEi_2000   3 июля 2007 в 20:33

Да, вот а в консолях 256 оперы и все идет прекрасно. Наверно разрабы специально делают для ПК глючные игры чтобы перевести нас на консоли. (имхо).

aliser   3 июля 2007 в 21:05

да вы правы......оператива и видео в консолях ваще слабые......... самое главное у них это процессоры.. у пс3 самый мощный в мире проц CELL 8-ядер каждое из которых по 3ггерц......вся мощ приставок токо из за проца....

SERGEi_2000   3 июля 2007 в 21:10

ага, когда на настольных ПК 8 ядерные появятся только через года 2 или 3. :( + учет что они в первое время будут чтоить за 30.... то + еще год. :'(

molot7   3 июля 2007 в 21:22

"2 SERGEi_2000
256 это в PS3,в Xbox 360 512,но фишка в том,что в них просто нереальная чистота!"

Дело не тока в памяти.


"Да, вот а в консолях 256 оперы и все идет прекрасно. Наверно разрабы специально делают для ПК глючные игры чтобы перевести нас на консоли. (имхо)."

Отчасти верно.Ибо на консолях оптимизация игр значительно выше.

MrAl   3 июля 2007 в 21:50

8-ядер каждое из которых по 3ггерц
Из них 7 - виртуальные.

256 это в PS3,в Xbox 360 512,но фишка в том,что в них просто нереальная чистота!"
Ага, 700mhz. Меньше чем у моей 8800GTS. Просто у ящика подсистема памяти эффективна именно в играх. Все благодаря 10mb кадрового буфера. Благодаря ему не имеет значения размер и количество текстур. На ПК это не нужно из за огромных обьемов оперативы (2Gb и больше)

Отчасти верно.Ибо на консолях оптимизация игр значительно выше.
+1. Намного проще оптимизировать игру под определенную консоль чем под разношерстное железо ПК.

aliser   3 июля 2007 в 21:54

нет там виртуальных.....у меня есть снимок проца....там видно все 8 ядер...плюс есть фотка где характеристики проца.. там одно главное ....и 7 совершенно не зависимых ядер..

molot7   4 июля 2007 в 20:55

про ядра верно,там не виртуал,а реальные ядра.
По поводу графической подсистемы тоже спорный вопрос,кончено таже 8800 будет мощнее карточки в PS3,но вся суть не в этом.

Моченый STAlkeR   5 июля 2007 в 19:41

проц не более 1.2ghz 128mb ram geforce 3 и 8гиг свободного места

molot7   5 июля 2007 в 21:42

Ага)))Загрузи меню без тормозов(понятно что не загрузится но все же)))))))))))))))

ivanzer   6 июля 2007 в 22:32

PAPA MASTER
ты меня азадачил, эта рекамендуемые,
а я новый комп покупать хотел, терерь не буду,
к черту кризис, а вобще, откуда инфа,
сцылку в студию.............

Моченый STAlkeR   7 июля 2007 в 00:30

не... ща серьёзно проц 3.5ghz 1024mb ram geforce 8 ну и 10 гиг памяти
05.07.07 19:41 LOL

Pirate_89   7 июля 2007 в 09:26

в Роликах новое только физика (+1Ghz к требованию проца) более мение деталезированные лица и модели это что то типа SA с гиганским мега паком текстур и моделей... и при этом эта пропаченная игра не заедает даже при проверке антивирусом Norton 2007 а У игры ещё всё на макс стоит - 1280х1024х32@75 @anti-alasing 4
лагов нет
комп. 2.8GHZ
RAM 1GB
Video 7600 GS (400/1000) (это без разгона ) (разгон 600\1400) (или 700\1600)

molot7   7 июля 2007 в 15:13

Имхо не стоит по ролику судить о системных требованиях)

User 294575   7 июля 2007 в 20:26

2 molot7:
О, и я о том же пару сраниц назад писал...
2 aliser:
"а про проц ты загнул цену..........."
Речь шла о 3-х гигогерцных корах:
Core 2 Extreme X6800 - тактовая частота 2933 Мгц заявленная цена на него 999$, у нас, конечно он дороже.
Четырех ядерный проц, это не значит, что он дороже в 2 раза, тот же Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц) стоит лишь на $1 выше цены двухъядерного процессора Core 2 Duo E6700 (2.66 ГГц).

"я просто хочу что бы ты понял мою позицию......она верная я уверен......."
Я с ней не согласен, но если тебя мучает склероз, листни пару-тройку листов назад, мы там спорили на эту тему... На чукчу, ты сам больше смахиваешь... Тыж писал, "я ниче тебе доказывать не буду", а потом в 3-х постах опять мне на мозги капал, втирая свои замечания и коменты. Я, еще там нацарапал, что твою точку зрения я давно понял, и не стоит ее мне объяснять, и коментировать мою, ты это делал страниц пять назад, после чего мы пришли к перемирию. Заново я начинать не буду, в этом нет нефига смысла.

Африканец   9 июля 2007 в 13:48

Во-первых, проц-двухъядерник 2-3ггц.
Во-вторых, 1 гб ram.
В-третьих, 256 мб video min.
B-четвертых- возможно, у меня будет шанс поюзать это с моим ноутом! УРААААА!
ЗЫ а если нет-погамаю у деда! ГЫГЫГЫ!

ZASOR   9 июля 2007 в 16:40

Вообще, песни про 8-ми ядерность Cell'а мне ничерта не понятна. Ядра там не равнозначные, управляющее там вообще одно...
Графика на компах уже далеко ушла от PS3'шного видеоускорителя, аналога GF7800. Вон, 8800 Ultra заткнет за пояс PS3 и Хугроб360 вместе взятые.

[IMHO]
А для игры в GTA на минимальных/средний настройках хватит самого хилого Intel Core и nVidia GF 7600 + 1гб оперативки. А оптимальным вариантом можно рассматривать 8600GTS + E6320 + 1 - 2 гига оперы. И ниибет.
[/IMHO]

molot7   9 июля 2007 в 17:01

"Вообще, песни про 8-ми ядерность Cell'а мне ничерта не понятна. Ядра там не равнозначные, управляющее там вообще одно...
Графика на компах уже далеко ушла от PS3'шного видеоускорителя, аналога GF7800. Вон, 8800 Ultra заткнет за пояс PS3 и Хугроб360 вместе взятые."

Гы,чти ТХ и обзоры)
А вот по поводу того заткнет или нет рано судить,ибо в консолях немного другие требования к видеокарте и приоритеты там расставлены по другому.

ivanzer   9 июля 2007 в 22:34

molot7
да ладно тебе,
раньше 9 ядер была, а счас 8,
что будет дальше.

Scаtt   10 июля 2007 в 01:44

Не понимаю чего гадать если до ПК версии не меньше года наверно?

molot7   10 июля 2007 в 10:44

Гадать прикольно,особенно без уверенности что она выйдет на PC)))))

ZASOR   10 июля 2007 в 13:30

А че гадать.. Люди любят смотреть в будущее :)

Продолжу о PS3
Процессор.. Да пусть в нем хоть 100 ядер, пока РЕАЛЬНО не сравнишь производительность на идентичных программах, ну незнаю, например скорость применения размытия по Гауссу на изображении с высоким разшешением в фотошопе или в рездеринг в 3DS Max? говорить не о чем. А так, это гадание на кофейной гуще с пеной у краешков рта.. Надоело слушать: "Да ведь у ниво ТАКАЯ ЧИСТОТА да еще и стока ядер!". И тихо фтыкать в рассказы разработчиков о "неимоверной" производительности, не стоит. Я только чуточку разбираюсь в процессорах, но этой "чуточки" мне хватает чтобы сказать - засуньте свои бредни себе в жony.

А про видеоускоритель я говорил выше, GF 7800 и не более того. В гробе он поинтереснее

Далее, о портировании и каким оно будет...
Современные консоли очень близки к ПК поэтому, считаю что портирование пройдет без особых проблем. И вспомните, сколько прекрасных портов с консолей вы видели. Вспомните Хроники Риддика в Xbox, игра прекрасно работала и на Гробе и на ПК. Так что если Рокстаровцы не положат х*й на PC-версию, то выйдет очень неплохо.

З.Ы. Все мое ИМХО.

molot7   10 июля 2007 в 20:09

Спору нет,но и операция с плавающей точкой тоже говорит о многом)Про ускоритель да,там он формально не самого высокого уровня,но в консолях значительно больше расчетов висит на центральном процессоре.

ZASOR   10 июля 2007 в 20:58

Конкретезируйте, какие такие расчеты? Я не понимаю почему работа одного движка на разных платформах НАСТОЛЬКО координально различается.

molot7   10 июля 2007 в 22:11

К примеру,достаточно вспомнить оригинальный иксбокс(в особенности видеокарту),и графику какого уровня он выдавал,при своих не оченьто высоких характеристиках, и аналогичный PC,а затем сравнить что получится.Понятно,что разрешение картинки у бокса меньше,но на аналогичном компе высоком качетсве графики не приходится говорить.

"Современные консоли очень близки к ПК поэтому, считаю что портирование пройдет без особых проблем. И вспомните, сколько прекрасных портов с консолей вы видели. Вспомните Хроники Риддика в Xbox, игра прекрасно работала и на Гробе и на ПК. Так что если Рокстаровцы не положат х*й на PC-версию, то выйдет очень неплохо."


О, как раз наглядный пример в виде Хроников Риддика)Сравним xbox с компом,на котором при средних настройках CR будет хорошо работать.

"Я не понимаю почему работа одного движка на разных платформах НАСТОЛЬКО координально различается."

В итоге,особенности архитектуры консолей,как следствие не всегда грамотная оптимизация при портировании проекта.Вообще кончено расчеты расчетами,но новое железо то продавать надо,оттуда и постоянно растущие требования.К консолям это не отностися,ибо клепать новую модель каждый год никто не будет)))))

ZASOR   11 июля 2007 в 12:28

Еще в особенности стоит вспомнить не только видеокарту Xbox но и его процессор :D.

Xbox аппаратно процентов на 90 это тот же компьютер (сто раз говорилось), другое дело что игра "затачивалась" под конкретно гробовское железо. Но стоит вспомнить, что X-гроб выдает картинку в разрешении 640x*** (точно хз какое, т.к. мой бывший Dreamcast выдавал картинку с разрешением 640x493), в игре отсутствуют мягкие тени, короче говоря, ПК версия была несколько более продвинутая.

Еще вспомним порт с ПК на Xbox - Doom3.. Тут особо говорить не о чем, картинка ужастная :-!

З.Ы.: Я и сам бывший консольщик, была и Sony, после нее покупали Dreamcast позже собирались взять PS2, но подумали что дисков мало в нашем регионе а заказывать дорого.
Я до сих пор жалею что продал Dreamcast, в особенности если вспомнить какое удовольствие я получал играя в Soul Calibur, Shenmue, ROE: Code Veronica, Ecco...

molot7   11 июля 2007 в 22:05

"Еще вспомним порт с ПК на Xbox - Doom3.. Тут особо говорить не о чем, картинка ужастная :-!"

Хех,а от такого железа и ожидать ничего не стоит)

Тот самый сукин сын   16 июля 2007 в 00:16

Да ну ее нафиг, эту GTA. Выйдет, не запустится на моем ПК, ну и ХРЕН с ней. Переживу.

molot7   16 июля 2007 в 10:22

Ессно,это всего лишь игра.

КЕНТ ПОЛ   3 сентября 2007 в 18:14

3 шейдеры и 1.5 оперы на минималках пойдёт я думаю

Ma4eteGT   3 сентября 2007 в 18:56

Я тут новый комп собираюсь покупать ближе к зиме. Вот себе присмотрел один: 2-ух ядерный проц, 1 GB оперы, видюха 256 мб не помню какая именно - думаете GTA 4 пойдёт под такими такими конфигурациями?

Онегинl   3 сентября 2007 в 19:49

Пойти то пойдёт, но посмотреть на всё красоту четвёртой части наврятли удастся.

molot7   4 сентября 2007 в 10:37

Может и удасться))Все зависит от кривизны рук оптимизаторов)

Spиrиt   11 сентября 2007 в 14:33

Честно скажу парни, но у меня назревает злость на Rockstar Games за то, что они перекинулись на консоли, а про ПК вовсе забыли. Если это не прекратится, то похоже, что GTA Liberty City Stories и Vice City Stories выйдет на тэтрис раньше, чем на ПК. Что касается моего компа: процессор 3-ха, 1,5 оперативы и 512 видюха. Надеюсь что пойдёт, а если не пойдет...компьютерный магазин грабону!

Dаrth_Vader   21 сентября 2007 в 15:50

С такой детализацией местности игра будет требовать не мало, это я вам могу точно сказать... Поэтому, требовать она будет DirectX 10, а следовательно и Windows Vista. Кроме того, думаю, что в желательных требованиях будет стоять ещё и процессор Intel Core 2 Duo или AMD Athlon Dual Core, чтобы игра работала стабильно и без глюков. Ну, а видеокарта - 256-512 MB - где-то так. В итоге, стоит отметить, что GTA IV - хороший повод сменить компьютер.

MaxiFlow   21 сентября 2007 в 21:08

Davy Jones
С твоими системками согласен,но только виста я думаю буйт необязательна.

OlegPP3   21 сентября 2007 в 21:34

да хрен их знает..надо будет сделают под висту....
ну мне то как то побоку..ради гта4 переустановлю...

Dаrth_Vader   22 сентября 2007 в 11:24

DarkTyszer, думаю, что будет и версия с графикой более низкого качества для DX 9.0, но не факт... Если у Rockstar будет договор с Microsoft, то они сделают Висту обязательным пунктом...

ivanzer   22 сентября 2007 в 11:28

будет под висту и экспи,
мне так кажется.

Kondrat_Sun   22 сентября 2007 в 12:43

Думаю чио поддержка DX9 и вторых шейдеров полюбасу будет т.к. у многих ещё пока такие компы.
Требования думаю будут примерно как у S.T.A.L.K.E.R`а.
Для нашего времени это вполне реальные требования.

Spиrиt   22 сентября 2007 в 14:39

На AG говорят, что RAGE с DX9 не дружит.

Dаrth_Vader   22 сентября 2007 в 15:29

>На AG говорят, что RAGE с DX9 не дружит
Я что-то такое тоже слышал...

Kondrat_Sun   22 сентября 2007 в 16:40

Ну незнаю как выйдет так и увидим дружит или нет

ivanzer   22 сентября 2007 в 22:05

где точно,
дайте сцылку прочесть,
что за брет,
если и в засоння 3 и гроб 360-DX9.

BadBaby   23 сентября 2007 в 15:49

Посмотрите сами Рокстар перекинулась на консоли-Bully,Manhunt 2, GTA VCS,GTA LCS, и все части ГТА выходили намного раньше на PS2,теперь Они перекинулись на X-Box 360

-GTASHNIC-   23 сентября 2007 в 18:05

Да времена меняются

Maratok   24 сентября 2007 в 08:01

Товарищи, изучая в течении уже года скриншоты и видеокролики и взяв в расчёт то что на PC игра выдет не раньше весны 2008 я думаю основным критерием системных требований станет производительность видеокарты и объём её оперативной памяти. Карты с объёмом памяти в 512Мб и минимальным значением скорости GPU/память/ширина шины = 700/900/300 вполне нормально будут справляться со всеми просчётами !. Для полного соотношения шейдерного и скоростоного обсчёта при средней Fps = 100 необходима будет иметь процессор с производитеьностью не менее 3 Ггц, SLI система видекокарт либо видеокарты нового поколения с технологией процессора 40Нм. и высокими пропускными способностями. Игра будет одинаково поддерживать чипы производства N-vidia и ATI. я думаю так и будет, не нужно выдумывать что там будут заоблачные требования.. присмотриетсь внимаетоьно к скриншотам и видероликам.. и вы увидите, что там прост онапросто сделан упор на детализацию людей машин и некоторых улиц.. а вот детализация небоскрёбов и некоторых зданий осталась практически таким же как в предыдущих частях.. некторые вообще из 4 полигонов состоят. От добалвения дисплейсмента и шейдров различных отражений, геометрия не меняется.. если убрать из ГТА4 все шейдеры эффекты и текстуры с высоким разрешением то эт обудет походить на GTA 3 и либерти сити.. с чуть большим количеством плигонов в геометрии обьектов, и играть можно будет на третих пнях или Атлонах с видеокатрами GF 6 и7 серии . Так что не радуйтесь раньше времени. Но и не огарчайтесь.. требования не будут большими и великими! ИМХО!
не судите строго я всего лишь скромный дизайнер игропрома..)

OlegPP3   24 сентября 2007 в 12:08

хорошо очень было бы если требования были небольшими....ох..

Dаrth_Vader   25 сентября 2007 в 18:15

Я бы согласился на высокие требования взамен крутой граффике.

ivanzer   27 сентября 2007 в 21:31

дэн хаузнр сказал,
будет,
в соседней теме,
волнения в сторону.

dima_stalker_net   5 октября 2007 в 19:26

100 % -не будут высокие требования !!граф. движок от тениса!!! я думаю на 2.8 ггц/1024 опер /256 видео----- вся красота(образно говоря , потому шо никакой красоты не будет!)как на ладони!

ivanzer   5 октября 2007 в 22:02

ну и ладони у тебя,
а у меня ничо красивые,
думаю у р,
руки прямые.

MaxiFlow   7 октября 2007 в 18:29

dima_stalker_net
На таких системках даже твой любимый про стрит не пойдёт(всмысле красава не пойдёт).Что уж говорить о GTA 4!
ivanzer
Судя по его системкам у него и впрямь ладни не самые красивые.Даже если это комп.ладони(его конфигурация).

ivanzer   7 октября 2007 в 22:02

DarkTyszer
ага, он просто надеется,
что ему перепадет погамать,
эт врятли,
стопудо надо два яйца,
ой ядра,
да квнечно ядра,
ну чтоб не слайд шоу(хотя тоже красивые бывают, неспорю(картинки).

GFB   7 октября 2007 в 22:16

Знаю не в тему но не могли бы мне подсказать GTA: Vice City Stories Там такая мисия где надо по дому ездеть и паручения выполнять там убрать мусар почистить тоалет принести сегары но кто прошёл всю игру на верно знают какой надо вести код чтоб сейф открыть ато я не знаю где его взять может кто знаит? Спасбо исли кто под скажет.

Seadir   25 октября 2007 в 01:13

Я че-то не понял. ГТА что, будет на 3-х шейдерах?

ivanzer   25 октября 2007 в 20:28

Troll-BerSerK
да будут третие шредеры

Seadir   26 октября 2007 в 14:07

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!
Хотя, к моменту выхода, надеюсь, у меня будет новая видюха.

DARD VEIDOR   1 декабря 2007 в 15:24

Покупайте GEFORCE 8800 на 800mb, ну и оперативы не меньше чем на 3гб.A корэ ду два это полная хрень,без нее можно вполне обойтись,так как я хакер,я знаю что к чему,да кстати,я ужо поиграл в демо версию,пацаны и девахи-это просто обзац,круто,реально,офигительно,вся графа из предыдущих сериях полностью отсасывает!
Был осенью в Америке,у меня там знакомые шестярят на МАЙКРАСОФТ,ну вот и поиграл.Ждать осталось не долго,а консоли лучше смыть в унитаз,это всего лишь дополнительные деньги для компаний которые выпускают их.Настоящии игры только на ПК!

OlegPP3   1 декабря 2007 в 15:50

Купили бы...да не у всех денег много!
:)

Dimposichev   1 декабря 2007 в 16:20

Народ, как думаете на таком пойдёт? Intel Inside Pentium 4 2.40 гГЕРЦ, оперативка- 1GB, Видюха- 256MB. (я купил его в 2004г) и DirectX 9.0c.

N1KО   1 декабря 2007 в 16:32

2 DARD VEIDOR
А я думаю что никакой ты не хакер, а новичок который обнюхался фена. Был в Америке, знакомые Майкрософт (еще й шестерят), играл в демку. Ну жжош ты конечно пополной, я не спорю. Ты сначала научись как Half Life правильно пишется, а потом говори что ты хакер. Перестань флудить если в баньку не хочешь.
2 Dimposichev
Врятли, у меня такойже (почти) и собераюсь делать обнову гдето на 250 баксов что и тебе советую. Кто то скажет - зачем ради одной игры. Щас новые игры выходят с высокими требованиями. К примеру Crysis и Halo3 (это сейчас, позже будет пожоще).

DarkFluX   1 декабря 2007 в 16:33

поползет=)надо сначала дождаться анонса на ПК...

BezBash   1 декабря 2007 в 16:33

у мя тож такой

Vin[C]enT   1 декабря 2007 в 21:28

Windows NT, 64 mb оперативной памяти, видеокарты не надо, винчестер 3 мб :D

ivanzer   1 декабря 2007 в 22:16

Don Никита Н.
как ты астралноумен,
шо пыпэтссссссссс

Dimposichev   2 декабря 2007 в 11:05

Nicko Belick ты прав что сейчас требования очень высоки и растут с каждой новой игрой.
Но ты хоть знаешь какие в Йошкар-Оле запрплаты?

Vice_city_cool_game   2 декабря 2007 в 18:14

Я совсем недавно комп сменил Core 2 Duo 2.66, 1024MB, GeForce 8500(256 мег). как вы думаете, пойдет? И номана пойдет?

InFk   2 декабря 2007 в 18:34

Vice_city_cool_game

Пойдёт но надо ещё 1 Gb оперативки для страховки .

coach_spb_89   2 декабря 2007 в 18:42

2 DARD VEIDOR
Читая твои посты, во мне просыпается давно забытое чувство презрения и отвращения. Ну и еще хочется ругаться с тобой, но я не буду.

N1KО   2 декабря 2007 в 18:45

2 Vice_city_cool_game
Да, парень. Добавь гиг оперативы и будет чики-пуки.

Dimposichev   2 декабря 2007 в 18:55

Я вообще хочу новый камп купить. Но врятли смогу. И ещё МОЖЕТ ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ И УГРОЖАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!!!!!!!!!!!!

N1KО   2 декабря 2007 в 19:23

Dimposichev нада ставить на место тех которие вешают лапшу на уши фанатам ГТА.

Dimposichev   2 декабря 2007 в 20:17

Я нейтрален. Просто тема "Системные требования" , а не "Угрожалки"

Dimposichev   2 декабря 2007 в 20:32

Не знаю, наверное от усталости Rockstar и Rockstar North

InFk   2 декабря 2007 в 20:33

X-Box360 это примерно такой комп:2х ядерный проц 2.66Gh ,видео 250мб DDr3,1.50Гб оперативы.

N1KО   2 декабря 2007 в 22:24

Тогда скоро у меня комп будет круче гроба. А какие у ЗЫ 3?

InFk   2 декабря 2007 в 22:33

Незнаю . Но я читал что в Китае соединили 2е Ps3 и получился супер комп !

Спартан-117   12 декабря 2007 в 17:54

Скорей будут немаленькими проц кор и видюха около 8800,это для макс,но чтобы вообще в нее поиграть хватит и наших компов

Спартан-117   12 декабря 2007 в 18:01

Смешно звучит,у меня в Майкрософте знакомые ш*** чего то там,а насчет того,что реальная игра только на ПК,не рассказывай сказки,игра выйдет везде нормально,единственное,что на Пк шрафа по лучше будет и еще что-нибудь приделают интересное
РЫ Может хватит унижать писишники консоли?Может хватит консольщики унижать ПК,без него жизнь не сладка))

Чей-то Бот [покинул PG]   12 декабря 2007 в 20:48

единственное,что на Пк шрафа по лучше будет и еще что-нибудь приделают интересное
Крайне маловероятно. Официально подтвержденные отличия в следующем - в версии PS3 за счет Blu-Ray будет длиннее радио, в версии Хвох 360 два дополнительных сюжетных эпизода. Графики пока не касаются, на ПК скорее всего выйдет версия, портированная с ПС3 с радио или с Хвох360 но без эпизодов, так как на них у МС лицензия.

DARD VEIDOR   13 декабря 2007 в 10:27

сделаю лицензию на все!Не сделают,так все равно пираты сделают!

Dimposichev   14 декабря 2007 в 09:31

А на таком пойдёт?
pentium core quad (9,6ghz суммарно)
оператива 2гб
Видюха geforce 8800gt (512мб)

Pаcman   14 декабря 2007 в 09:33

pentium core quad (9,6ghz суммарно)

что значит суммарно? нуб!

Dimposichev   14 декабря 2007 в 09:57

Каждое я дро по 2.40 ghz

coach_spb_89   14 декабря 2007 в 17:44

Dimposichev
Иди выпендривайся ф топку.

nana_cS3   14 декабря 2007 в 17:46

тока что на youtube выложили 5 мин геймплея ! зайдите и посмотрите

InFk   14 декабря 2007 в 19:48

Чего ? Геймплея ? можно ссылочку ?

N1KО   14 декабря 2007 в 20:40

Геймплея чего?

ivanzer   14 декабря 2007 в 23:32

Официально подтвержденные отличия в следующем - в версии PS3 за счет Blu-Ray будет длиннее радио
никакого радио,
дленнее не будет.....

Dimposichev   15 декабря 2007 в 10:25

так пойдёт или нет? (если портируют)

Pаcman   15 декабря 2007 в 11:18

нет конечно, 8-ми ядерный по 3ггц как минимум, 4г оперы , 9800 в sli режиме

InFk   15 декабря 2007 в 18:28

Pаcman
Ухаха молодец парень)))

Dimposichev   17 декабря 2007 в 12:03

Pacman, где я такой достану?

GumbertG   17 декабря 2007 в 13:43

У GTA 4 будут следующие системные требования, и не спорьте со мной!
Минимальные - проц 2.5, опера 1 гб, видео 7100 256
Оптимальные - проц Core 2 Duo, опера 2 гб, видео 8800

Lehnon   17 декабря 2007 в 18:03

Вот примерные ПК-аналоги консолей:

Xbox 360
Processor - Intel Core Quad 2.7
RAM - 1Gb
Videocard - HD 2900 XT

Playstation 3
Processor - Intel Core "Six" 2.3
RAM - 512Mb
Videocard - 7800 GT

Исходя из этого, я думаю что на:
Intel Core Duo E6700, 2Gb, 8800 GTX
игра полетит.

InFk   17 декабря 2007 в 23:36

давайте представим, что GTA IV выходит в ближайшее время на PC и какие у неё могут быть системные требования

минимальные системные требования:
Intel Pentium 4 2.4 GHz или AMD Athlon 64 2800+ или любой 1.8Ghz Dual Core
ОЗУ 512MB для XP; 768MB для Vista
10GB свободного места
Видео NVIDIA Geforce 6600 или ATI Radeon 9800Pro
Рекомендуемые системные требования:
2.4 GHz Dual Core или лучше
ОЗУ 1GB для XP; 2GB для Vista
10GB свободного места
Видеокарта с поддержкой шейдеров 3.0; Nvidia Geforce 7800 или лучше; ATI Radeon X1800 или лучше.

Dimposichev   18 декабря 2007 в 10:06

чё-то слабоваты требования.

InFk   18 декабря 2007 в 13:35

чё-то слабоваты требования.

Есле не меньше
Графика в IV будет как в кейн и линч ,ну в GTA4 чуть лутше

N1KО   18 декабря 2007 в 17:28

Что б игра не летела а просто достойно шла на максималке нужно примерно такой ПК:
Процессор: Intel Core 2 Duo
О.П.: 2Gb
Видюха: GeForce 8600 512mb.
10Gb на жестком диске
Это чисто ИМХО.
Но я уверен что надо чтото на подобе этого.
ЗЫ 512 RAM это смешно

GumbertG   18 декабря 2007 в 17:37

Не серьезно. Давайте сравним системные требования соответственно Vice City и San Andreas. Соответственно на разнице между ними рассчитать системные требования GTA 4 легче. Главное, будет требовать оперативу, а все остальное на уровне современных игр

N1KО   18 декабря 2007 в 17:43

Нет. Это уже другая часть и движок не тот. Равнять не стоит, а если сравните то сами смеяться будете. Игра не только оперативку будет хотеть, но видюху тоже. Ты видел в трейлерах какая вода, небо, освещение? Ты видел что твориться с водой когда над ней летит вертолет? Ты видел подобное в прошлых сериях ГТА. И это только в трейлерах, а в игре будет еще круче!!!

G.U.N   18 декабря 2007 в 18:02

Ну если игра выйдет на DirectX 10 то такие:
Core 2 Duo
Оперативы: 2, а лучше 3 гига (Сама Виста жрет около гига, и на игру остается гиг)
Видюха: GeForce 8600 GT или GTS 512mb
И гигов 11-12 места на жестком диске.

Если же на DirectX 9 (что маловероятно) то:
Pentium D
1 gb оперативы и GeForce 7600 GT

N1KО   18 декабря 2007 в 18:09

На ДиИкс 10 не будет. Будет 9 или выше. И чего здесь сомневаться, консоль же ваще ее не паддерживает. Только гроб, и тот ДиИкс 5.

GumbertG   18 декабря 2007 в 18:50

А че с водой твориться, пукает чтоли...Видео в игре на момент выход будет не из крутых, а на том уровне, на котором был тогда сан андреас, ну или чуть чуть выше.

G.U.N   18 декабря 2007 в 19:46

Видео в игре на момент выход будет не из крутых
На фоне Крайзиса и второго ФарКрая оно уже не из крутых :-D
Правда по сравнению с Санычем графа-супер.

N1KО   18 декабря 2007 в 20:16

GumbertG: Видео в игре на момент выход будет не из крутых, а на том уровне, на котором сейчас сан андреас
Ага, Лондон 1969 :))

зарегистрирован здесь   18 декабря 2007 в 21:29

я думаю кроме разрабов нам никто не огласит системные требования.

GumbertG   18 декабря 2007 в 21:31

Nicko Belick - не сейчас, а был тогда

Mfan   18 декабря 2007 в 21:58

Лично моё мнение, что гипермощного компа не надо! стоит только посмореть на кадры из 3 трейлера! если обратить внимание на одном и кадров, где происходит погоня, это еще ночью, сильно красивой графики то и нету! почти как и сане! Да, безусловно, там графика не плохая! но мощной системы не надо! тем более, что к тому времени, когда 4 выйдет на пк, эти требования не будут казаться большими!

Lehnon   19 декабря 2007 в 05:25

Mfan
"Графика в ГТА 4 почти как в сане"

Ага. А в Крайзисе почти как в третьем Квейке.

Меня просто поражает слепость некоторых людей. Увидели таракана-людоеда, не качественные текстурки и всё графика отстой, такая же как в Сан Андресе. А как же детализация, дальность прорисовки, тени, освещение, отражения, физика, анимация, другие графические эффекты (вода, огонь, взрывы и др). Что? Всё на прежнем уровне? Некоторые эффекты одни из лучших на сегодня. Физикой и освещением игра вполне может посоревноваться с Крайзисом. Единственное что могло бы быть и лучше, так это разрешение текстур (вполне вероятно что это исправят в ПК версии).

Минимальные требования у игры будут не маленькие. Такие: двухядерный процессор, 512 ОЗУ, видеокарта 7600 или Х1600.

InFk   19 декабря 2007 в 15:04

двухядерный процессор
минимальные Да ? Есть одноядерные которые мощьней двухядерных

N1KО   19 декабря 2007 в 15:10

512 ОЗУ, видеокарта 7600 или Х1600.
На 512 ОЗУ ГТА 4 будет ползать по полной, тем более еси такая видеокарта. У меня Х1600 и гиг оперативки - Сан Андреас глючит при максимальном сглаживании(даже на среднем).

Lehnon   19 декабря 2007 в 15:24

InFk
А сколько они стоят?

Nicko Belick
Это минимальные требования.

N1KО   19 декабря 2007 в 15:28

Я знаю. В отличии от некоторых я читаю посты внимательно.

Lehnon   19 декабря 2007 в 15:40

Nicko Belick
Так чего возникаешь? Посмотри на минимальные Крайзиса.

InFk   19 декабря 2007 в 16:49

Lehnon
Щас два ядра дешево стоят (примерно 3000р ) Свой одноядерный за 4749р брал

Mfan   19 декабря 2007 в 16:51

Lehnon
c оперативкой ты что то приуменьшил!!! 1 гб под минимум! учитывая физику, анимацию, свет....

InFk   19 декабря 2007 в 16:57

c оперативкой ты что то приуменьшил!!! 1 гб под минимум! учитывая физику, анимацию, свет....

Да ! и маштабы местности(при этом одна загрузка за всё игру)

Lehnon   19 декабря 2007 в 18:02

Mfan and InFk
Нет. 512 вполне хватит на минимальных. Текстурки правда будут гавяными, детализация хреновая, дальность видимости (прорисовки) маленькая и т.д. А физика, анимация и освещение уже не задевают оперативку. Тут уже от видеокарты и проца всё зависит.

N1KО   19 декабря 2007 в 19:54

Я б спросил о минимальных требованиях Крайзиса, но че то не хочеться тему засорять.
Ленин, если б ты был внимателен то увидил бы что я не противоречил твоим предположениям. Я просто сказал что на 512 будет ползать. Т.е. мож она и загрузиться но врятли кому нить будет нравиться в нее играть.

Чей-то Бот [покинул PG]   19 декабря 2007 в 20:19

Впервые я прошел Oblivion на стабильных 5-15 fps. Это не помешало мне записать ее в тройку моих любимых RPG, что я видел. А видел я немало.

Dimposichev   20 декабря 2007 в 11:39

А если вообще под 2гига сделают?

N1KО   20 декабря 2007 в 13:20

Так и будет. Что б игра шла хорошо надо будет два гига ОЗУ.

AdriAN[R.S.M]   20 декабря 2007 в 14:15

Что б игра шла хорошо надо будет два гига ОЗУ.
Хочешь сказать, что на одном гиге она не запустится? Что-то не верится.

N1KО   20 декабря 2007 в 19:46

Запуститься. Я же не говорю о минимальных. Она может и на 512 запуститься, но тогда уж лучше будет играть в СА.

Dimposichev   21 декабря 2007 в 11:48

Ну мне как-то плевать на ОЗУ, у меня 2гб

klaimin   21 декабря 2007 в 15:46

windows xp /vista для ХР 1 гб ram для vista 1.5 гб или 2 gb видеокарта уровня 7900 но желательно 8600 512 мб процессор 2.8 ggz мне кажется что рекомендуемые будут такими.

InFk   21 декабря 2007 в 21:15

У меня как раз такие параметры.Даже повыше

Lehnon   21 декабря 2007 в 21:32

InFk
На максимальных тормозить будет, жутко.

InFk   21 декабря 2007 в 21:46

Ну если у них появилась идея выпустить GTA4 на Wii то наверно небудет тормозить на мах.
У кого тормозил Кейн и Линч ? У меня нетормозил +Oblivion на max идёт шикарно (23.2Fps)

Ну вобщем если они смогут движок RAGe протестировать удачно на ПК то будет всё оК !

Lehnon   21 декабря 2007 в 22:16

InFk
Во-первых - никто не собирается портировать ГТА 4 на Вий. Во-вторых - причем здесь Кейн энд Линч и Обливион? В-третьих - игра будет очень требовательна и если разработчики плохо протестируют движок на ПК, то она и на 8800 Ультра тормозить будет.

Mfan   21 декабря 2007 в 22:30

о да!!! 8800 жесть!!! ну 512 это всё таки не дело! запуститься запустица, но вот только играть будет не возможно! ну а проц, проц хватит 2,8 =)

InFk   21 декабря 2007 в 23:12

Lehnon
вы так говорите как будто GTA 4 космическая игра . Ну неможет быть что бы она тормозила на 8800 Ультра с 2мя гб оперативи и хорошем процом !
Я говорил то что идеи были такие с портацией на wii - это всего лиш мысли вслух

С чего ты ваще взял что она будет жутко тормозить ? Xbox 360 тоже не брилиант !

Lehnon   21 декабря 2007 в 23:36

InFk
Надо внимательнее читать. Я и не говорил, что она будет тормозить на 8800 Ультра. Я сказал: если её плохо оптимизируют под ПК, то она будет тормозить и на 8800 Ультра.

Для нормальной игры на максимальных понадобится мощный проц и довольно мощная видеокарта, а 2 гб оперативки хватит за глаза.

InFk   23 декабря 2007 в 11:10

этот движок Rage не лутче Unreal3 так что можно сказать- движок Rage вполне потянет на PC

Lehnon   23 декабря 2007 в 13:47

InFk
Ты не разбираешься ни в графике, ни в движках. RAGE находится на уровне EGO и Cryengine 2. UE3 совсем другого поля ягода.

Чей-то Бот [покинул PG]   23 декабря 2007 в 14:15

вы так говорите как будто GTA 4 космическая игра . Ну неможет быть что бы она тормозила на 8800 Ультра с 2мя гб оперативи и хорошем процом !
Может. Запросто. Таких примеров за историю десятки.

С чего ты ваще взял что она будет жутко тормозить ? Xbox 360 тоже не брилиант !
Его архитектура заточена под игры - раз. МС тщательно следит за оптимизацией всех игр - два. Особенно за такими как ГТА - три.

RAGE находится на уровне EGO и Cryengine 2. UE3 совсем другого поля ягода.
RAGE - очередной выкидыш ополоумевшего Кармака, по сути представляет из себя движок DOOM 3 с одной лишь замечательнйо технологией мегатекстуры. Судьба столь необычного подхода к графике неоднозначна и совершенно точно не стоит на уровне Cry Engine 2 и UE3

Lehnon   23 декабря 2007 в 14:24

Чей-то Бот
Ты путаешь игру с движком. Я говорил о "RAGE" (Rockstar Advanced Game Engine) - движке ГТА 4, Table Tennis и др., а ты об игре Кармака - "Rage", разрабатываемой на движке id tech 5.

GumbertG   23 декабря 2007 в 16:19

По моему пацаны вы вообще запутались. Давайте апгрейдить компы тем у кого слабые, и тихо сидеть тем у кого нормальные, и ждать игру!

Dimposichev   23 декабря 2007 в 17:08

Тем боллее неизвестно будет ли на компах ваще.

N1KО   23 декабря 2007 в 22:09

Просто обещаю.

Ацтек   24 декабря 2007 в 00:58

народ а на каких настройках я смогу погамать в гта 4 при Core 2 duo e6750 2.66 гц 2 гб оперы видео HD 2900 на 1 гб?

Lehnon   24 декабря 2007 в 01:15

Ацтек
Почти на максимальных, если хорошо оптимизируют.

SinJin   26 декабря 2007 в 15:58

НАРОД! С чего вы решили что требования на ГТА 4 будут столь высокими? Ещё даже не известно какая графа будет в самой игре, ведь всё что мы видели - это заставки, а в заставках, насколько всем нам известно, графика всегда лучше, да и вообще она там может быть совершенно иной.

N1KО   26 декабря 2007 в 17:13

Кроме скринов существуют трейлеры, а Р* говорили что на скриншотах и в трейлерах графика менее качественная чем в игре.

SinJin   26 декабря 2007 в 17:24

В этом я немного сомневаюсь, потому что заставки создаются отдельно и в них тчательно прорисовывается каждая деталь. Это так называемый фильм, и его графика может вообще не иметь ничего общего с графикой в игре. Заметь - я всего-лишь предполагаю. Но мне кажется что даже на Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz, 1024 Mb RAM, 512 Mb video игра будет идти просто идеально.

N1KО   26 декабря 2007 в 20:37

Для просто идеальности потребуеться еще разкошелиться в 50 баксов на 1 гиг ОЗУ.
Скриншот - это снимок из игры, качество при котором ухудшаеться.
А заставки здесь ни причем.

VЕGAS   28 декабря 2007 в 16:19

игра на ПК выйдет (если выйдет вобще) где то в начале 2009, а к тому времени разрабы могут немного накрутить графику, потому что в это время у всех будет Директ 10 и разрабы могли бы уже че нить и преукрасить !

aikis_monster   28 декабря 2007 в 19:52

Да, в большинстве игор мувики рендерятся отдельно и ничего общего с графикой игры не имеют. Но, похоже, до сих пор в ГТА мувики были сгенерены на движке (это можно увидеть, поменяв текстуры в игре или введя код на персонажа в Вайс Сити, например).

Dimposichev   28 декабря 2007 в 20:24

Я поставлю Висту только в 2010 (если не появится другой Windows, на котором идёт всё, что шло и на 98,2000, XP и на SP и SP2) (SP- service pack для не знающих)

N1KО   29 декабря 2007 в 21:51

Будет пак третий, а Виста го*но. Ставить ее никогда не стану. Хотелось бы чтоб у ГТА4 разницы между 10 и 9 разницы не было.

Volodia777   4 января 2008 в 21:06

pentium D 2.8 GHz
512 mb оперативки
512mb nvidia GeForce 7600GS
-------------------попрет gta4? как думаете?---------------------

InFk   5 января 2008 в 01:03

Такай вопрос уже раз семь я слышу от новечков.
Да попрёт только оперативы надо добавить и видеокарту поменять,а то вис будет...

Dimposichev   5 января 2008 в 13:17

I think, пойдёт, но страшно будет из-за лагов

good game   7 января 2008 в 13:30

Уменя следующая комфигурация компа: проц P4 641 3,2 GHz, память 2 гига, видюха ASUS GF 8600GT DDR3 256 метров.
Пойдет на нем GTA 4?

Mr. Hyde   7 января 2008 в 13:43

Пойдет куда денится:)

Dimposichev   7 января 2008 в 16:26

Полетит скорее всего

Dragon485   8 января 2008 в 11:25

А мне както всёровно у меня 3 компа разной конфигурацыи есть и виста и xp и все 2х ядерные по 2 гига оперативки из них 2 ноутбука и на одном 768 кажется стоко видюхи

SinJin   10 января 2008 в 21:45

Чуваки, Для летательной игры нам нужен Intel Core 2 Quadro 3.0 Ghz, 4 Gb ОЗУ и 1 ГИГ Видухи!!!!! А возможно полетит и на моём Intel Pentium D 2.8 Ghz, 1 гиге ОЗУ и 256 видухе. ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ГЕЙМПЛЕЙ ЕЩЁ НЕБЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН!! МЫ НЕ ВИДЕЛИ ИГРЫ!!! ХВАТИТ ГАДАТЬ!!!!!!!

FROZENROCK   10 января 2008 в 21:48

И правда,даже на самый навороченный движок есть управа-оптимизация!

Dimposichev   11 января 2008 в 10:46

А чё хватит так интереснее ждать игру

N1KО   12 января 2008 в 18:14

Intel Core 2 Quadro 3.0 Ghz, 4 Gb ОЗУ и 1 ГИГ Видухи!!!!!
А сколько примерно стоит такая прелесть, если учитывать еще подходящую мать, винчестер на пол терабайта...

Dimposichev   12 января 2008 в 18:16

50000-60000руб. Если такая прелесть вообще существует

АK47   15 января 2008 в 23:20

ГТА всегда была игрой не с шикарными сис. требованиями, значит норм будет идти на пеньтиуме 4, 1024 ОЗУ и 128 видюхи версии н-видиа джи форс 6600(наверное)

Lehnon   16 января 2008 в 01:01

Tema 11am
В далеком 2002 у ГТА 3 системные требования были не маленькие (по меркам того времени).

Dimposichev   16 января 2008 в 09:01

Но и сейчас есть игры у которых очень высокие требования, может они будут выше ГТАшкинских, когда она выйдет

Namid   16 января 2008 в 13:27

Народ а чё там за движок? Если не Cryengine2 , думаю волноваться не стоит.Пока это самый "жрущий" движок.
гта НИКОГДА НЕ ДАВАЛА таких сис.требованей

Dementio   16 января 2008 в 15:12

Согласен с Тema 11am конечно требования будут повыше, но мля и не такие что пишут некоторые, GTA 3 было открытием того времени и естественно требования были соответствующие, хотя она у меня шла на довольно слабеньком компе, а с San Andreas вообще получился ппц, в инете везде обещали охереть какие требования и графику, а на деле получилось наооборот с GTA 4 будет также!!! Хотя хочется верить в лучшее!!!
З.Ы. Dimposichev ты прайс листы на компы давно смотрел, такой комп стоит 40000-42000 руб. потолок!!!

CRYSIS92   16 января 2008 в 15:17

надеюсь у меня на максимум пойдёт ))

InFk   17 января 2008 в 01:17

Namid
Где ? в мафии или ГТа ? в ГТА движок RAGE...

BARULICK   17 января 2008 в 05:19

Системные требования -- Плейстейшен 3 или ИксБокс 360

Dimposichev   17 января 2008 в 11:18

Dementio, ты в каком городе живёшь?

klaimin   17 января 2008 в 13:27

Думаю у меня на разрешение 1024 на 768 и со всеми включёнными функциями будет идти. Вот конфиг моего компа Pentium D 2gb ram NVIDIA 8800 512 mb 2 и 8 ГГЦ двухядерный процессор

Lehnon   17 января 2008 в 14:30

funk_you
Пойдет, если нормально оптимизируют. А, и не одолжишь машину времени на денек?

NiteLite   17 января 2008 в 14:48

у меня 2.33 Intel core 2 duo, 2 gb kingston, Nvidia GeForce 8800 GT. Думаю на среднем пойдёт.

klaimin   17 января 2008 в 14:49

В каком смысле ?

klaimin   17 января 2008 в 14:52

Lehnon
Нет это секретный образец

SinJin   17 января 2008 в 15:40

Snoop Dogg, я думаю должен и на максимум потянуть)

Lehnon   17 января 2008 в 16:23

funk_you
Я тоже себе хочу процессор из будущего.

klaimin   17 января 2008 в 17:09

Lehnon
А что странного в моём процессоре, вроде ничего не придумал

SinJin   17 января 2008 в 17:10

Да короче на моих дровах (Pentium D 2.8, 1024 RAM, 256 video) я думаю среднячок выжму без лагов.

Lehnon   17 января 2008 в 17:20

funk_you
"8ГГЦ двухядерный процессор"
Таких ещё не выпускают.

Суммарную мощность не считают - это тебе на будущие.

klaimin   17 января 2008 в 17:27

Смотрел скриншоты и видео что - то не очень графа понравилась, помойму в крайзисе и биошоке лучше. Всё какое-то блеклое (местами даже напоминало ТРУЙ КРАЙМ), персонажи местами выглядят как- будто деревянные, тени тоже не фонтан. И вообще с чего некоторые здесь взяли что он будет на уровне cryengine2. Простите за такое отношение к гта но движок R.A.G.E перед крайэнджин выглядит как Г**** в прямом и переносном смысле. ЭТО моё мнение (тоесть ИМХО).

SinJin   17 января 2008 в 17:40

Если проц НАПРИМЕР 2 ядра по 3 Ггц, то нельзя считать их суму (6Ггц)! Эти оба ядра работают отдельно друг от друга, выполняя одновременно разные задачи.

klaimin   17 января 2008 в 17:49

SILENT970 LEHNONУ
У вас что со зрением не лады посмотрите что я написал, а написал я 2 и 8 ГГЦ присмотритесь двойка над восьмёркой

N1KО   17 января 2008 в 17:52

R.A.G.E перед крайэнджин выглядит как Г****
Главное что б Рандервейр выглядел перед R.A.G.E. как Г****
А я свой комп продаю нафиг, хотя можно было б выкинуть сто баксов на апгрейд что б игра хотя б на медиуме тянула, но надо что б летала - куплю новый.

SinJin   17 января 2008 в 17:55

funk you, ты имел ввиду 2.8?

Я вообще говорю как эти ядра пашут.

Lehnon   17 января 2008 в 18:09

funk_you
Ха, а я думаю, шо это за двойка. Ну тогда машина времени не нужна.
Кстати ты в движках не разбираешься. Посмотри, чтоли, на Table Tennis на Боксе, может лучше станет.

klaimin   17 января 2008 в 18:20

SILENT970
а мне это нах надо, прям без тебя не знаю
Lehnon
Мне стало ещё хуже. Я не понел ты хочешь сказать мне что рэйдж крассивее крайэнджина, или прост мне движок хочешь показать.
Я тоже фан гта но я смотрю на вещи более реально и не закрываю глаза на мелкие недочёты. Если первый вариант то .... это ты тут не разбираешся в движках. Ты сейчас у любого геймера спроси какой двиг лучше и я думаю ответ будет очевиден ( и не надо твечать мне РЭЙДЖ - я на такое отвечать не буду

N1KО   17 января 2008 в 18:26

Кароч хватит сориться
РЭЙДЖ - это одно, а Край это другое. Вы только представьте себе ГТА на Крае, а Крайзис на РЭЙДЖЕ, это ж смешно. Это спор похож к спору что лучше Мафия или ГТА?
Оба движка хороши по своему.

SinJin   17 января 2008 в 18:37

funk you

Ты судишь по скриншотам?
Ладно, прекратим спор.

Lehnon   17 января 2008 в 19:50

funk_you
Я не говорил, что RAGE лучше Cryengine 2 - это ты уже сам надумал. В RAGE используется физический движок, который значительно лучше, чем Крайе 2, в остальном же RAGE пока проигрует Cryengine 2. Но все-таки эти движки находятся примерно на одном уровне, просто каждый хорош по своему.

klaimin   17 января 2008 в 20:02

ДА ты хоть на скриншоты посмотри, сравнил РЭЙДЖ с великолепной графой в крайзис я тебе завтра ссылку кину где показываются различия между реальным миром и виртуальным миров крайзис (графика). Я даж с первого раза подумал что это фотография сделанна каким-то профессиональным фотографом, а потом внизу увидел заголовок КРАЙЗИС. Я не против ГТА, но я прост хочу показать что графа в крайзисе намного лучше чем в гта4 а знач и требования будут поменьше. У меня крайзис спокойно без лагов идёт на разрешение 1024 на 768 и со всеми включёнными вкусностями, конечно не на верихай но всё же достойно. А это значит что гта4 на таких машинах как у меня будет просто летать на макс настройках.
Замахнулись тут на ультру, что на ней тормозить будет. Так вот нифига.

Lehnon   17 января 2008 в 20:44

funk_you
Опять Крайзис. Что ты его сравниваешь с ГТА 4? Крайзис затачивался под топовые компьютеры (на которых он умудряется тормозить), а ГТА под Бокс. И что ты хочешь чтобы на 512мб оперативки были мега текстуры или чтоб на видеочипе Бокса (который чуть ли не в 2 раза слабее Ультры) появились дх10 эффекты? Да и вобще причем здесь Ультра: я уже писал приметные сис. требования ГТА 4 (минимальные и максимальные), читай выше, всё написано и объяснено.

InFk   17 января 2008 в 20:56

Вы сравниваете СОВЕРШЕННО разные игры, которые даже сравнить нельзя...

Lehnon   17 января 2008 в 21:01

InFk
Я о том же.

N1KО   17 января 2008 в 21:42

показываются различия между реальным миром и виртуальным миров
Не оружие убивает людей, а видеоигры.
Не виртуальность убивает видеоигры, а реальность.
____________________

У меня тоже Крайзис шол на медиуме но я не собераюсь играть ГТА на этом компе ибо игрой хочу насладиться по максимуме. Хоть и добавил Крайзис в любимые но ГТА это более чем безсмысленная стрелялка на красивом острове, ГТА 4 - это шедевр который превзойдет все.

SinJin   17 января 2008 в 21:48

funck you,

Скажи конфигурацию своего компа плиз.

klaimin   18 января 2008 в 13:07

я ж уже писал.

klaimin   18 января 2008 в 13:16

Nicko Belick
Не поворачивай стрелки, я говорю о том что движок гта 4 хуже чем энджин 2, а значит и системные требования в гта 4 будут меньше чем у крайзис.

Lehnon   18 января 2008 в 14:18

funk_you
Ты походу не догоняешь. Ты сравниваешь графику не то, что на разных платформах - в разных жанрах. Если сделать ГТА на движке Cryengine 2 с детализацией как в Крайзисе, с дальностью прорисовки на пол км, с десятками машин и пешеходов в кадре, с искусственным интеллектом тысячь жителей, с физикой машин и окружния, с динамическим освещением, с шейдерами 4-ой модели, то у тебя компьютер не то что не потянет - он у тебя сгорит, даже не успев загрузить игру. Понимаешь нельзя сравнивать движки по играм в разных жанрах на разных платформах. Когда выйдет Старкрафт 2 ты его тоже будешь сравнивать с Крайзисом?
Также, если у игры высокие сис. требования - это не означает, что она сделана на хорошом движке, скорее наоборот. Движок тот хорош, который при максимально красивой (реалистичной) картинке, выдает максимально низкие требования.
И ещё, вопрос: в какой игре движок лучше в Splinter Cell: DA или в UT 2004?

klaimin   18 января 2008 в 14:30

Унреал фуфло сплинтер лучше ! ( по всем параметрам)

klaimin   18 января 2008 в 14:31

а если про производительность то унреал

Lehnon   18 января 2008 в 14:36

И чем же лучшее движок в сплинтере?

klaimin   18 января 2008 в 14:51

в нём тени лучше, атмосфера,физика,шейдеры,ранения на телах реалнее выгледят чем в унреале.

Lehnon   18 января 2008 в 15:09

funk_you
А для меня они (движки) находятся примерно на одном уровне и знаешь почему... потомучто Сплинтер Целл и Анреал сделаны на одном движке (Сплинтер использует доработаную версию движка Unreal Engine 2). Вот поэтому я и говорю: ты не разбираешься в движках.

klaimin   18 января 2008 в 15:16

У него графон в тысячу раз лучше чем у анреала, и не заговаривай мне зубы я всё равно на своём и вообще причём сдесь сплинтер и унреал, я ж говорю о том что в крайзисе графика лучше и поэтому у ГТА 4 СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ БУДУт МЕНЬШЕ !

Lehnon   18 января 2008 в 15:36

Funk_you
Да стой ты хоть на своём, хоть на чужом (гумне), мне всё равно. Главное что теперь все поняли, что тебя слушать не стоит.

klaimin   18 января 2008 в 15:52

Вот что-ты тут начел заворачивать я ведь начал говорить о движках и хотел сказать что у гта 4 системки будут гораздо меньше чем некоторые утверждают.
И кстати ну и что, что они сделаны на одном движке вот например ФарКрай 2 использует технологию крайтек, но ведь юбисофт его настолько усовершентсвовала что уже и не подумать что он был сделан на крайэнджин 1, картинка выглядит настолько лучше на сколько это вообще возможно по сравнению с ФАРКАРЙ 1
Кто понял ты что тут (все).
И не пытайся заворачивать в другие стороны специально чтобы оказатся в превосходстве я знаю о чём тут начал говорить и все знают. (со мной и надеюсь с другими такой трюк не прокатывает)

Lehnon   18 января 2008 в 16:07

Far Cry 2 делается на собственной разработке UbiSoft движке под названием Dunia - ещё один повод тебя не слушать.
Я думаю на этом тему о движках можно закончить.

klaimin   18 января 2008 в 16:12

О чём ты говоришь они перейменовали название чтобы их игра не имеоа ничего общего с крайтек это сильно модифицированный движок от первого фракрая
НОВОСТИ НАДО ЧИТАТЬ

Lehnon   18 января 2008 в 16:44

funk_you
"они перейменовали название чтобы их игра не имеоа ничего общего с крайтек"

Дааа... малышь иди сначала в школе отучись, хотя бы книгу какую-нибудь прочитай о правах компании или о правах собственности, а уже потом пытайся кому-то что-то доказать.

klaimin   18 января 2008 в 17:14

Какая собственность юбисофт лицензировала у крайтек их движок
В твоих словах я не вижу смысла, возникает такое чувство что ты хочешь мне сказать что никто не имеет права купить движок у какой-либо компнии и использовать его в собственных целях. Сейчас за хорошие деньги можно купить всё кроме здоровья.

Rayman007   20 января 2008 в 22:59

Min: P4-2.4GHz; 1Gb; GF6600-256Mb
Max: 3GHz; 2Gb; GF8600-512Mb
Другие: Core 2 Duo-2.4GHz; 2.5Gb (DDR2-667MHz); GF7900GT-512Mb

Lehnon   20 января 2008 в 23:20

funk_you
Вот, специально для тебя написали, по поводу движка Фар Край 2 (Дуня):
www.gamemag.ru/news/22828/

Rayman007
Неа.

N1KО   24 января 2008 в 20:06

Требования четверки с краем почти одинаковые. Увидите сами.
2funk you
У меня такое впечатление что ты не играл в Крайзис и не видел скрины ГТА. Сейчас бы ты мне ответил что скрины у Крайзиса лучше но я согласен со словами Если сделать ГТА на движке Cryengine 2 с детализацией как в Крайзисе, с дальностью прорисовки на пол км, с десятками машин и пешеходов в кадре, с искусственным интеллектом тысячь жителей, с физикой нашим и окружния, с динамическим освещением, с шейдерами 4-ой модели, то у тебя компьютер не то что не потянет - он у тебя сгорит, даже не успев загрузить игру.

klaimin   24 января 2008 в 20:37

Знач не играл я да а во что я рублюсь тогда 10 часов в сутки
Давай я тебе скрины пришлю (сам скажешь где и что мне там делать (в игре))
И ещё скажи мне как сразу выложить скрины в посте

SinJin   24 января 2008 в 23:07

funk you,
ну незнаю, у меня тож Pentium D 2.8, 1024 ОЗУ и 256 видео, а Кризис нормально идёт только на минимальных...

klaimin   25 января 2008 в 10:41

Silent970
Во первых у меня два гига во вторых 512мб видеопамяти и два ядра

PiterX   25 января 2008 в 13:02

почитал коменты и ужоснулся yf[} -думаю на моём компе и рыпаться не стоит -буду как баранЪ гамать на 640х480 =(

PiterX   25 января 2008 в 13:08

ах да и ещё пипл -вам не кажеться што раз ещё на пол года перенесли -значит ни какой оптимизации нету -они проста в "с говоре" с разработчиками железа и софта -ждут когда все закупят новое 4х ядерное -им смысла нету создавать ещё 1 GTA SAN-ANDREAS
поверте мне графа будет руль но и некакого снисхождения к тем у кого СТАРЬЁ -всем придёться затариваться поновой -как всегда это было (напримере DOOM 3,Half-Life 2,Stalker,Crysis...)

klaimin   25 января 2008 в 13:25

Rockstar Games буквально только что распространила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что четвертая часть легендарного сериала Grand Theft Auto в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 одновременно появится на прилавках магазинов по всему миру 29 апреля 2008-го!

О том, когда Grand Theft Auto 4 заглянет на PC-платформу, однако, ничего не сообщается. Вероятно, это случится несколько позже – так что не теряем надежды и ждем новых приключений. Благо в новом Grand Theft Auto 4 с восточно-европейским лицом разработчики заготовили их немало
Источник Игромания (это не реклма)
Хотьб не забанили

Alex Eko   25 января 2008 в 13:30

Эту новость уже все знают.

SinJin   25 января 2008 в 15:03

funk you,
что у тя двухьядерное? Проц у меня такой же.

Говорят для dx10 тока Vista подходит. Мля она же жрёт 512 оперы!!! А моя матерня тока 2 гига макс. потянет. На ГТА останется всего полтора, а этого будет мало нах!!! С*ки!

N1KО   25 января 2008 в 15:28

SILENT970
У меня такой же как у тебя комп только проц на 1,8 и идет на средних только без сглаживания.
Извините за оффтоп:)

Rusich_Dima   8 февраля 2008 в 12:44

Народ, я собираюсь обновить комп. И хотел у вас узнать пойдёт ли она у меня (хотябы на минимальных). Вот мои будущие системники: проц 2-х ядерный по 2Ггц, видюха 256мб, опера 512мб.

GumbertG   8 февраля 2008 в 13:11

Проц у тебя мощный, вроде не очень сочетаеться с остальным. Оперативу лично я возьму 2 Гб, и видео 8600GT. На таком скорее всего потянет, и на средних тоже.

N1KО   8 февраля 2008 в 15:11

Димон, чего ты на оперативки экономишь? У тя комп нормальный, вот только возьмы оперы побольше, она ж дешевая. Я б на твоем месте взял бы на столько на сколько материнка позволяет. Кинь еще 30 баксов(1Гиг) и ГТАшка на средних летать будет;)

Rusich_Dima   8 февраля 2008 в 15:20

Круто я думал с такими она у меня пайдёт на минимальных с глюками! :)))))

Alleks   8 февраля 2008 в 16:04

Мне кажется что системки будут такие:
Pentium 4 2,5ггц
Оперативы навено 1 гиг
Карта навено 256
А занимать будет гдето от 4 до 6 гигов

Rusich_Dima   8 февраля 2008 в 16:51

мне тож так кажется! я думаю она будет весить где-то гигов 10

User 234950   8 февраля 2008 в 17:52

Рекомендуемые я себе представляю так:
Процессор с тактовой частотой не менее 3,00 GHz или двумя ядрами с чактовой частотой не менее 2,66 GHz
Видеокарта с объемом памяти не менее 512 Mb с поддержкой DirectX 9 (10?)
Звуковая карта с поддержкой DirectX 9 (10?)
RAM не менее 1,5 Gb
Свободное место на жестком диске не менее 15 Gb (из них используется 9 Gb)
Операционная система не ниже Windows XP SP1

Rusich_Dima   8 февраля 2008 в 19:06

На счёт процессора согласен ( даже думаю чуть больше)
А на счёт видеокарты и оперативки, то такие (я думаю) будут по меньше

Sgt.Havok   8 февраля 2008 в 20:25

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
· Процессор (одноядерный): Intel P4 3 ГГц или AMD Athlon 4000+
· 2 гб Мб оперативной памяти для Windows XP; 3 Гб для Windows Vista
· 6 или более Гб свободного пространства на жестком диске
· Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c,NVIDIA GeForce 7600+ или ATI Radeon X1600+

N1KО   8 февраля 2008 в 21:59

ТЫ ЖЖОШЬ!!!
Минимальными будут такими какие нам представил Аллекс.

Lehnon   8 февраля 2008 в 23:06

Какой Аллекс?!
На четвертом Пне игра вобще не запустится, а весить она будет не меньше 10 гигабайт (в распакованном виде).

Rusich_Dima   9 февраля 2008 в 12:26

Я с Lehnon согдасен! Intel P4 слабоват будет. Но может запустится! а остальное всё просто THE BEST!

N1KО   9 февраля 2008 в 12:59

Какой Аллекс?!
Смотри посты выше.

Ага, точно Х1600 The Best. Жгите дальше!!!

Alleks   9 февраля 2008 в 13:08

Lehnon Rusich_Dima
Вы поймите если будут системки как вы утверждаете то у многих не пойдет игра ,а Rockstar понимает что у многих компы не смогу тянуть большие системки значит это очень большой убыток для Rockstar.

Lehnon   9 февраля 2008 в 13:55

Alleks
Ты о чём? Какие убытки? Очнись. Для Рокстар ПК никогда не был источником доходов, тем более сейчас.
А о том, что движок игры "любит покушать" и минимальные сис. требования будут не маленькие я уже не раз говорил.

N1KО   9 февраля 2008 в 13:58

Для Рокстар ПК никогда не был источником доходов
lol

Lehnon   9 февраля 2008 в 14:22

Nicko Belick
lol ты у себя меж ног увидишь.
Где аргументы?

Alleks   9 февраля 2008 в 14:34

Lehnon
Тогда ты подумай если будут на комп системки оч большие то Rockstar ваще разорится на PC версии игры.

RJ_de_Rex   9 февраля 2008 в 14:46

Мдя, разве когда разрабатывали Crysis думали о таких вещах как то что у многих в России компы которые потянут этот самый Крайсиз только после хорошенького апгрейда, думаю нет и все равно же срубили бабла

N1KО   9 февраля 2008 в 14:58

Ленон -10, таких нубав я еще не видел:))

Lehnon   9 февраля 2008 в 15:06

Alleks
Во-первых, ПК-версия ещё даже не анонсированна, во-вторых, ПК-версия не разрабатывается, а портируется (затраты не такие уж и большие), в-третьих, им пох.. могут спокойно и эксом под Висту выпустить. Рокстар консольные разработчики. Они на консолях срубят столько бабла, что ПК-версия им нахрен не всралась. На ПК, если и выпустят, то только чтобы люди не обижались.
Вобщем о сис. требованиях они будут думать в последнюю очередь.

N1KО   9 февраля 2008 в 15:18

Вы поймите если будут системки как вы утверждаете то у многих не пойдет игра
Когда она выйдет, то у многих она уже пойдет, систему уже давно пора апгрейдить. На опере 512 все новые игры будут ползать!
PS Р* продала не мало копий от ГТА - 65 000 000. И я уверен на все 100%, что третья часть - это минимум с ПК! Не удивлюсь если окажеться правдой что третья часть это максимум от консоли.

Lehnon   9 февраля 2008 в 16:36

Nicko Belick
Пожалуйста:
vgchartz.com

46 млн ~ ПС2
7 млн - ПСП
7 млн ~ Бокс
В итоге: ПК ~ 5 млн.

Ты, только не плачь)

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 16:45

челы у меня celeron(r)2.53гц, 1.5 оперативы, жираф 7600GS (256mb) как вы думаете у меня на минималках или на средних пойдёт??????????????????

Alleks   9 февраля 2008 в 17:03

Lehnon
Запомни в нашем мире деньги это вещь очень нужная.Так что в данном случае Rockstar нужны сча очень деньги и в платформенной версии и в PC версии.Они понимают что приставки не у многих.Так что на комп должна выйти GTA4 с нормальными системками.

Alleks   9 февраля 2008 в 17:09

Vandame
Конечно :)

Lehnon   9 февраля 2008 в 17:18

Alleks
Ты дурной? Какие деньги? Какие системки? Я же тебе уже всё объяснил. Смотри мой предыдущий пост о продажах ГТА на разных платформах и думай.

Alleks   9 февраля 2008 в 17:33

Lehnon
Думают о системках они в первую очередь так что не парь :)

Чей-то Бот [покинул PG]   9 февраля 2008 в 17:47

Консольный релиз потому и раньше, потому что продажи с него покрывают расходы на разработку и дают навар, цифры продаж на ПК-рынке меньше на порядок, все из-за того что на ПК намного больше доля пиратства. Доля получаемая Рокстаром от портирования и выпуска игр на РС в разы меньше отсюда и причины задержки. Им конечно деньги нужны, но в таком случае и Крайтек бы сделали отменную оптимизацию и все были бы счастливы.

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 19:12

Alleks gta-ха у меня сильно будет тормозит?

SinJin   9 февраля 2008 в 19:18

А где можно скачать вмдео про бухого Романа?

Alleks   9 февраля 2008 в 19:18

Vandame
Мне кажется что возможно немного будет тормозить

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 19:29

на средних или на максималках ?

Alex Eko   9 февраля 2008 в 19:41

А где можно скачать вмдео про бухого Романа?
На официальном сайте ГТА4.

Alleks   9 февраля 2008 в 19:57

Vandame
на средних

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 20:55

мне чё на минималках придётся играть.

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 20:56

мне чё на минималках придётся играть.

JDM_Subaru   9 февраля 2008 в 20:58

мне чё на минималках придётся играть.

Rusich_Dima   10 февраля 2008 в 15:26

Народ! Если (например) у меня СТАЛКЕР пошёл на средних, то GTA у меня хотя бы на минималках пойдёт?

RJ_de_Rex   10 февраля 2008 в 16:44

Будто уже точно известны минимальные и максимальные требования

GumbertG   10 февраля 2008 в 16:54

Системные требования игры Grand Theft Auto 4
Минимальные
Процессор 3.00, оперативная память 1 GB, видеокарта 256 MB (GForce 7600)
(По моему на таких будет тянуть туго, в основном из-за видеокарты, но будет)
Рекомендуемые
Процессор Core 2 Duo 2.6, оперативная память 1.5 GB, видеокарта 512 MB (GForce 8600)

RJ_de_Rex   10 февраля 2008 в 16:55

А откуда такая инфа? Просто предположение или есть достоверный источник?

SoulCube   10 февраля 2008 в 17:15

Угу, от разработчиков инфа

VЕGAS   10 февраля 2008 в 17:28

требования будут такие

Минимальные - Athlon X2 3800, 1 gb, videocard 256 MB (Geforce 6800 GT)

Рекомендуемые - Athlon X2 5000, 2 gb, videocard 512 MB (Geforce 8800 GT)

а теперь запомните этот пост. т.к требования будут именно такие.

SinJin   10 февраля 2008 в 17:39

Ага борода уже запомнил)) :::::: IntelCore2Duo 2.4, 2 Gb RAM, 512 8800 GT - моё мнение.

Rusich_Dima   10 февраля 2008 в 20:10

VЕGAS и SILENT970 вы меня напугали ( с такими системками) !!!!!! :((((((((

GumbertG   10 февраля 2008 в 20:25

А с чего тебя Vegas напугал? Требования будут если не такие, то не ниже таких. Все таки это не треха.

Rusich_Dima   10 февраля 2008 в 20:35

Я уже боюсь что у меня не пойдёт!!!!!! ( у меня Atlon 2-х ядерный 4.0 Ггц, Ge Force 8600 (256) 1000мб оперативы)

Alex Mahone   10 февраля 2008 в 21:24

С таким компом можешь не беспокоится за четвертуху. Может и не на максимальных, но все равно пойдет. А может даже и на максимуме побежит.

VЕGAS   10 февраля 2008 в 22:09

Rusich_Dima

на максе точно не пойдет это я те говорю сто процентов. видяха гавно. вы просто не до оцениваете графику. ролики роликами. а в действии все будет смотрется заябися. так что продавай нах свою видюху бери себе 8800 ГТ. 8600 не стоит тех денег которых ты за нее отдал. лучще б за эти деньги взял ATI x1950 pro 512 MB

Monya7   10 февраля 2008 в 22:17

Люди давай те думать реально.....вспомните что состалкером было он шел на обычном пне 4-ке с частотой 1.6 ггц... там главное аператива и видуха...а не проц... так же само и с гта..... я уверен надо будет 1 гиг аперативы.... и 128-512 видео...... ну 2 гига это чтоб по максимому шло..... не надо загибать такие цифры как вы в верху загибали их.... выж знаете что разрабы нам лапшу науши вешали вешают и будут вешать...... так давайте же спустимся на землю и будем мыслить реально)))) учитывая все факторы и обстоятельсва какие у вас были лично я с талкивался с этимн е раз и написал реальныет ребования игры.... ну минимум для этой игры будет гдето 1гиг аперативы и 128 видео.... это минимум ну видухан ачиная если джефорс то с серии 6000 и выше а еслир адеон то с 1300 и выше... или с 1400 и выше

Alex Mahone   10 февраля 2008 в 22:33

На 128 мб видео точно не пойдет.

Lehnon   10 февраля 2008 в 23:10

И вправду, люди, давайте думать реально: помните DOOM 2, он у меня на третьем Пне, встроенной видюхе на 8 метров и 32 местах оперы летал. Так что ГТА 4 на компе с Р4, 256 метрами оперативики и GF2 64мб побежит и попрыгает) Да?

Monya7
С Днюхой!

SinJin   11 февраля 2008 в 00:03

Вы чё, народ? Для современных игр самое главное видеокарта! Для оптимальной работы ГТА нужно хотябы 512 мб. Проц Pentium 4 3.5, или даже больше, а лучше 2-ух ядерный Core 2 Duo с 2.4 хотя б частотой и при оперативной памяти 2 гигабайта игра должна идти довольно плавно на высоких настройках, не говорю про максим.

Взять например Crysis, так при моём Pentium D 2.8, 1024 DDR2 Озу и 256 видухе 7300GT он шёл без лагов только на низких настройках. Большую роль играет видуха. При 512 были-бы заметные улучшения работы.

hott 22   11 февраля 2008 в 01:12

ВСЕГО ОДИН ВОПРОС...сколько минимум должен стоит комп (только системник имеется ввиду) чтобы можно было играть в GTA 4????????????

Фернан   11 февраля 2008 в 10:43

...можно и за 32000. Если собрать самому...

hott 22   11 февраля 2008 в 12:27

аха..я так понял... Двухядерный проц, видюха на 512 и гиг памяти или 2 гига...

Monya7   11 февраля 2008 в 13:07

Незнаю как у вас но у меня раньше унреал 3 пошел и на 128 видео а в гта не думаю что графа будет лучше чем в унреале 3 ...ну и я молчу за функциональность игры и ко всему этому в унреале 3 физика хорошая.. в а гта даже в сан андреасе ее толком и небыло.... или была но по минимому...... в сан андреас тоже хорошие требования писали.... а оказалось не совсем так как писали тоесть проше.... так что ждите что и с этим гта окажется то же самое.... просто оч даже часто разрабы любят завышать требования для игр чем они реально есть на самом деле незнаю как у вас но я с этим часто сталкивался и сталкиваюсь .....такшо не спешите менять себе компы....я в сан андреас первый раз поиграл на 4 пне 1.6 проц и 256 аперативы и 64 видео..... она у меня там летала просто.... и все четко было а видуха гфорс 2 была но это еще тогда было ))) :)

RJ_de_Rex   11 февраля 2008 в 13:16

Если требования будут норм в Четверке, будет круто, не придется новый комп брать и можно будет пожождать, вот только вот че интересно, сколько он она на жестаке займет, обещанно что территория будет меньше чем в СА, но можно будет заходить в дома и без подзагрузки, так что должно прилично занимать

Rusich_Dima   11 февраля 2008 в 15:04

Чё-то я запутался!!!!! У меня хотя бы на средних пойдёт????

RJ_de_Rex   11 февраля 2008 в 15:06

Дождись релиза на ПК и узнаешь пойдет или нет

Rusich_Dima   11 февраля 2008 в 15:21

Спасибо! Обрадовал! Я просто собираюсь комп обновлять и хотел бы знать Какие детали брать!

Alex Mahone   11 февраля 2008 в 16:08

Пока даже рокстар системные требования игры не знают. Так что уж тут говорить о нас?

SinJin   11 февраля 2008 в 17:40

Наверно жрать будет не меньше 15 гигов. Насчёт компа: у нас в украине примерно вот такие цены:
2 ядра:
Core 2 Duo 4600 (2.4 Ghz) /2Gb DDR-2/200Gb/GF 8600GT 256M/DVD-RW/FDD/400W = 2814 грн. = 14070 руб.
Core 2 Duo 6850 (3.0 Ghz) /4Gb DDR-2/500Gb 16M/ATI HD3870 512/DVD-RW/FDD/500W PFC = 5344 = 26720 руб.
4 ядра:
QUAD 6600 (2.4 Ghz) /4Gb DDR-2/500Gb 16M/GF 8800GT 512/DVD-RW/FDD/500W = 5802 = 29010 руб.
QUAD 6850 (3.0 Ghz) /8Gb DDR-2/500Gb 16M/GF 8800GTX 768/DVD-RW/FDD/600W CHIEFTEC = 11000 = 55000 руб.
Ну естественно можно достать и подешевле.

JDM_Subaru   12 февраля 2008 в 10:20

silent 4ядра за 29010 оченя дёшево для такого компа.

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 10:24

Пока даже рокстар системные требования игры не знают. Так что уж тут говорить о нас?

Как это не знают? а что разве не могут хотяб максимальные исходя из того на каком компе идет у них

[666] MaxXx   12 февраля 2008 в 10:40

SILENT970

600W для 8800GTX ипанулся!? хотя может это и норм ИМХО

У нас во Владивостоке

Q6700 (2.66 Ghz) /4GB DDR-3 /1Tb 32Mb /GF 8800 Ultra 768Mb /DVD-RW / 900W = 78865 рублей

Это топовый комп у нас! (не считая жестака, он не крутейший)

SinJin   12 февраля 2008 в 18:11

Даю слово что у нас всё так и есть как я написял. Цены уже собранных системников брал из прайса. У нас эта техника заметно дешевле чем увас, и это факт.

Ma4eteGT   12 февраля 2008 в 18:33

Думаю на моих системках (смари в профиле) пойдёт на минималках. ИМХО

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 18:41

Мда, не кисло

hott 22   12 февраля 2008 в 19:47

а кто сказал что на компе выйдет ГТА 4? Рокстаровцы об этом говорили вообще или нет?

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 19:51

будет!!! стопудова!!! и давайте не будем.

Diobi   12 февраля 2008 в 19:55

Havok-k: Ты видимо забыл что у нас будет огромный, высокодетализированный(!!!) город, порядка 30 машин в кадре + спецэффекты + NPC +к этому всему физика + т.п. = стабильный ФПС. Мне кажется пара полигонов с каждой модели это вынужденная жертва. И кстати НЕКСТ-ГЕНа ты не видел, то что ты считаешь НЕКСТ-ГЕНом, называется Current-gen. И ты просто к нему привык по скриншотам и хочешь большего.

Rusich_Dima   12 февраля 2008 в 23:13

C.J aka Ведьмак на сколько Ггц у тя проц?

InFk   12 февраля 2008 в 23:47

Твои Ггц большого значения не имеют,у меня проц 2.66Ghz - крайсис идёт на высоких почти без виса
Главное видюха и Оператива...

"Думаю на моих системках (смари в профиле) пойдёт на минималках. ИМХО"
Я так не думаю,должно идти на средних-плавно...

SinJin   13 февраля 2008 в 00:38

Де нет, проц играет большую роль, видуха - основное, а оператива - самое второстипенное из этого всего.

[666] MaxXx   13 февраля 2008 в 07:32

SILENT970

Цены думаю одинаковые!
Т.К. жестак Seagate, память Kingston, видюха Asus! Цена зависит от фирмы, я в прайсе выбирал именно самое лучшее!

DARD VEIDOR   13 февраля 2008 в 11:49

У мэня 3.00Ghz, 8600GTS на 512mb,1 гиг ОЗУ,думаю на средних потянет(хотя хрен его знает),надо будет летом заработать на CORE 2 DUO и +еще оперативы на гиг,тогда мож на максималках пойдет,но а ужо на следующее лето надо будет покупать десятое поколение geforce!!!!!!время так быстро летит,седня купил млин крутой комп,а завтра мля он ужо не злой!во дела...........

RJ_de_Rex   13 февраля 2008 в 12:07

Мой комп уже как 2 года не злой ( а на апгр. или покупку нового все руки не доходят :(

ghost_98   14 февраля 2008 в 11:21

Кошмар!
У меня ОЗУ 512, Nvida GeForce4 MX на 128, 2Ghz.

Если всё поддержаное купить, то наверное пойдёт

Dimposichev   14 февраля 2008 в 11:32

DARD VEIDOR, пойдёт если не нахакеришь. И какую тупую тему теперь создашь? (тоже DART VEIDOR'у)

DARD VEIDOR   14 февраля 2008 в 11:37

Кто же должен тупые темы создавать,скоро увидишь другую мою тупую темку!

RJ_de_Rex   14 февраля 2008 в 11:49

Ха, Дард, из разряда новичков ушел, а темы глупые все еще создаешь

DARD VEIDOR   14 февраля 2008 в 12:26

Новичек говоришь,причем тут этот глупый зеленый человечек над твоим ником,он ни чего не означает,это приколюка всего лишь на ПГ!мне воще пох на это!я люблю потупить!

RJ_de_Rex   14 февраля 2008 в 12:46

Совет: не дотупи до бана

DARD VEIDOR   14 февраля 2008 в 14:07

да я его не боюсь,этого бана!а за совет пасиб конешь

Dimposichev   15 февраля 2008 в 11:21

Юный хакер, как ещё выпендришься? а теперь давайте по теме

DARD VEIDOR   15 февраля 2008 в 14:47

Последний раз не по теме!Dimposichev-тебе сколько лет если не секрет?

GumbertG   15 февраля 2008 в 17:04

Я блин, боюсь покупать новые детали. Ситуация может быть такая - куплю там 8600GT, а ГТАшка будет повыше видео требовать...Вот лоханусь...

SinJin   15 февраля 2008 в 19:40

А ты не спеши пока абгрейтить. Я тоже буду, после выхода ГТА.

GumbertG   15 февраля 2008 в 20:02

Так до выхода ждать, а на моей машине елки, ни одна новая игруха не тянет. Поиграть то хочеться...

Rusich_Dima   15 февраля 2008 в 21:02

Я буду обновлять комп в день выхода GTA IV на PC. ))))

Diobi   16 февраля 2008 в 08:52

Ворнинг оффтоп:
Фегня не берите ничего ниже 8800GT/GTS на G92! Всё остальное паражняк, ваще самая тема брать не у нас в городах с накруткой бешенной а допустим на Ибее, там за $380 уходят GTS-ки в коробках не початых, а это около 9500р. против 13870р. у меня в городе... Ну плюс доставка $10 это всяка меньше...

Чей-то Бот [покинул PG]   16 февраля 2008 в 14:53

Не имеет смысла делать апгрейд сейчас ради игры которая выйдет не меньше чем 7-9 месяцев.

Diobi   17 февраля 2008 в 08:38

С другой стороны действительно, к этому времени выйдут уже GF9***... Ещё тут пришла мысль, что может повторится история с Хало3, когда на Хбоксе разрешение будет меньше заявленного для стабильного ФПС, ведь если коробка не тянула Хало3 то с гта4...

Чей-то Бот [покинул PG]   17 февраля 2008 в 15:01

Коробка не тянула хало3 в силу зажратости разрабов и поджимающих сроков (целый год главной игрой был геов). В хале вообще графика средней паршивости, там движок от второй части остался, все дело в херовой оптимизации. На Коробке без лагов идут такие графические шедевры как The Darkness, PGR4 и Mass Effect. За Рокстаром думаю дело не встанет и оптимизация будет нормальная, тем более времени для разработки Х360 версии надо намного меньше.
При портировании на ПК никто не будет ориентироваться на железо, которое было актуальным в момент выхода консольной версии. Игру будут оттачивать под систему того уровня, когда и будет ПК-релиз.

megabate   17 февраля 2008 в 15:42

Вообще судя по роликам даже,не особо высокие системки там должны быть.Графика не представляет из себя прямо СУПЕР ОХринительную картинку.Ну добавлено конечно HDR по-моему , но фигня все это

megabate   17 февраля 2008 в 15:46

i.playground.ru/i/02/83/20/00/screenshot/gta_4.a..
Дымок прям из Q4
конечно вот обилие взрыка пугает =) , затормозить должно хорошо

megabate   17 февраля 2008 в 15:55

сколько раз говорить - не выкладывайте ссылок на игровые сайты рунета!

Ну гига 2 оператива нужно точно будет видео 512 проц 3 Ггц,но не выше точно,так что чушь все эти заоблочные высокие требования

Diobi   17 февраля 2008 в 17:44

Игру будут оттачивать под систему того уровня, когда и будет ПК-релиз.
Да это так.

GumbertG   17 февраля 2008 в 19:15

Последняя серия роликов про персов меня обрадовала, да да, обрадовала невпечатляющнй, в отличие от трейлеров графикой. Значит мощная система не понадобиться, и я делаю вывод - как Рокстар не старалась в плане графики, выйдет как всегда по среднему.

Diobi   17 февраля 2008 в 22:03

По среднему для стандартного коридорного шутера? Для нелепой РПГ? Для бюджетного *Морпех против шляпы 11*? Или для игры с огромным отлично детализированным городом, с огромными толпами НПС и большим количеством машин в кадре, с реальной свободой, с беспрецедентной физикой и системой симуляции, где музыку, играющую в машине слышно снаружи на расстоянии нескольких метров, и т.д. и т.п. ? Ты всё ещё продолжаешь так думать?

GumbertG   17 февраля 2008 в 22:18

Я говорю средней - для всех игр. А для GTA все так и должно быть. Не парься.

Dimposichev   18 февраля 2008 в 08:45

Емоё, с 3 серией сравни, и ты поймёшь

GumbertG   18 февраля 2008 в 21:34

ЧТО я пойму????((((

GumbertG   25 февраля 2008 в 19:08

Как думаете, после 29 апреля скажут системные требования? Я очень на это надеюсь.

Alex Eko   25 февраля 2008 в 19:50

После 29 апреля конечно же скажут. Но это может быть и через полгода после 29 апреля.

Rage Racer   25 февраля 2008 в 20:22

Системные требования будут главной причиной, куплю ли я GTA IV или нет. Ведь мой комп, который еле-еле тянет Colin McRae DiRT, вряд ли потащит ТАКОЕ.

Alex Eko   25 февраля 2008 в 20:43

Я на своем компе уже и перестал думать о таких играх, как Colin McRae DiRT. :)

jeak   13 марта 2008 в 14:05

Примерно я оценил скриншоты игры и вот что я написал, хотя на скриншотах отлично видно что rockstar специально размазывают текстуры чтобы мы заранее не оценили системные требования игры.,

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 (частота2.4)
ОЗУ: 2Gb
ОС: Vista sp1
Видео карта: 256мб GeForce
Звуковая карта: 7.1
Файл подкачки: от 1Gb до 5Gb
Жёсткий диск: 10Gb

P.S
-Игра 100% будет на WinVista а значит её оперативная память должна быть не больше 3,5Gb
-Во время трейлеров очень качественный звук., хотя иногда бывает плохо и вот я думаю что звуковая карта в игре будет одно из важных т.к хороший звук не помешает а он занимает ЕГО ГО и вот почему 10Gb hdd и Звуковая карта 7.1
-Файл подкачки должен быть игры, хотя если его не будет то тогда видео память должна быть большой но я навсякий написал файл подкачки и заместо ОЗУ файл будет заменять около 3Gb для хорошой работы

Mak_Tpaxep   13 марта 2008 в 14:17

яб не сказал что 2 гб оперативы, 1г минемум ,а то и меньше ,ос виндус xp сойдет если кризис на хр пашет и также кризис привосходит гта 4 в графике и тд. , фаил подкачке будет гараздо меньше

D3vil   13 марта 2008 в 14:29

Мне кажеться чтобы поиграть в нее нормально на высоких будет достатоно:

Процессор: AMD 64 5000+
ОЗУ: 1.5-2 Gb
ОС: XP / Vista
Видео карта: GeForce 8800 GTX
Жёсткий диск: 6-8 Gb

Конечно многое зависит от оптимизации, но это же Рокстар и я не припомню, чтобы хоть одна из гта была плохо оптимизирована, поэтому как мне кажеться на такой конфе можно будет комфортно играть на выскоких настройках.

American Stafford   13 марта 2008 в 17:54

Мне кажется, Вы оба (D3vil, jeak) преувеличиваете. Но jeak, ты вообще жёстко прогоняешся. Может ты имел ввиду рекомендуемые системные требования, а не минимальные??????

Mak_Tpaxep   13 марта 2008 в 18:08

devil под себя подстроил)

D3vil   13 марта 2008 в 18:29

А вообще мне кажеться хватит и такого компа который щас тянет на максималке игры от Xbox360, хотя как я уэе говорил все зависит от оптимизации.
ЗЫ я же написал что это требования для высоких ( ну или максимальных, как хотите ) настроек.

SinJin   13 марта 2008 в 19:45

jeak, с какого хера ты решил что будет 100% Vista? Касяк!

mithel   13 марта 2008 в 20:59

Мой комп тянет кризис на самых высококих настройках,я думаю что GTAIV с легкостью на сверхвысоких настройках пойдет!!! Вот приблизительно сис. требования GTAIV (INTEL CORE 2 DUO 1800 MhZ.или тот же атлон 3200.Видео GiForce 7600-8300 ram 1 gb.HDD 15.DirectX 9.0C BKB 10 лично у меня десятый)системные требования не будут такие высокие как у кризиса 100%!

GumbertG   13 марта 2008 в 21:03

Надеюсь, то что Рокстар обьявят системки хотя бы через месяц после выхода игры на консолях.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, читы на Мафия, русификатор для Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, SWAT 3: Close Quarters Battle дата выхода
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail