PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > [x] Почему GTA III лучше чем GTA IV [x]

[x] Почему GTA III лучше чем GTA IV [x]

L_e_o_n22   18 декабря 2008 в 10:39

Лично мне GTA3(не VC) все же больше нравится чем GTA4 несмотря на более красивый продуманный и грандиозный город, чего-то в 4той не хватает, чего именно??? Может все дело в сглаживании (AA) или все-таки в сюжете и настроении...

TN_DRE   18 декабря 2008 в 10:43

ничем 3 не лучше 4! единственное - побольше бы мини игр в 4...

lobzik007   18 декабря 2008 в 10:51

ГТА 4 просто шедевр

SERGEi_2000   18 декабря 2008 в 10:53

мне и 4 нравится, просто не пришло еще время чтобы думать так, это со временем будет, надо просто подольше поиграть и через пару месяцев уже будете норстальгировать по тому как вы ее запускали, ломали, проходили и т.д. =))))

Эта игра куда более серьезней всей 3-й серии... бесят тока менты и телефон.

Pril Balsam   18 декабря 2008 в 11:07

бесят тока менты и телефон =)))
Я не пойму, ты смеешься или злишься? Твои смайлы смеха совершенно неуместны в этом контексте.

_Гуля_   18 декабря 2008 в 11:14

чего-то в 4той не хватает, чего именно???
Аркадности,в 3-ке ты спокойно мог устроить войну с ментами,при этом выйдя победителем.Там совершенно быстро надоедали погони с копами,а в 4-ке с ними гоняться интересно из-за физики,тут интересней сбивать пешеходов,тут весело таранить машины...Да и сюжет про нашего русского(хоть он и серб,но думаю Р* не знали,что сербы не являються русскими).
+ тут город побольше и интересный мультиплеер

SERGEi_2000   18 декабря 2008 в 11:21

А по мне так наоборот, тут просто выводит от ментов гонять, когда 3 звезды - просто пытаешь выехать за круг розыска, та впереди еще машина едет и снова ехать и так до бесконечности.. даже не спасает перекраска - заезжаешь туда и пишет: менты видели как вы заехали. Скорей бы трейнер чтоб отключить их и просто помясиЦЦо на улице :)

N1KО   18 декабря 2008 в 11:35

чего-то в 4той не хватает, чего именно???
Такого количества FPS как в третьей.

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P   18 декабря 2008 в 11:49

N1KO в точку противно играть когда мало фпс это как смотреть классный фильм в говёном качестве.

Blackstar26   18 декабря 2008 в 11:54

Какой нах ГтА 3!! ГТА 4 Рулит! самая нормальная гта! компы надо нормальные покупать!!!!!

DakaSter   18 декабря 2008 в 11:57

Gta3 лучше, хз почему...

asq51   18 декабря 2008 в 12:06

GTA 3 именно на момент ее выхода была просто шедевр! Когда я 1 раз поиграл у меня просто челюсть отвалилась да и у моих друзей тоже! Gta4 у меня таких ощущений не вызывет, не спорю графика и физика на высоте ну а все остальное я уже 10 раз видел и играл........

arsld   18 декабря 2008 в 12:10

Gta3 лучше, хз почему...

Да потому что, в то время мы были моложе, трава была зеленей и т.д.
Я сам помню, как вышла 3ха как я в нее играл. А щас, ну поиграл в 4ку, понравилось. Но нитак как раньше.

RNS   18 декабря 2008 в 12:13

в IV пока не играл, завтра за лицензией пойду, но судя по скринам и видео, город и атомосфера переданы просто по-другому, видимо в этом вся суть...
кстати, по поводу атмосферы: в Либерти Сити на PSP она была передана куда лучше чем в третьей части, ИМХО

Death-Core   18 декабря 2008 в 12:22

GTA 3 даже некогда я и не видел!!!

Шпион_   18 декабря 2008 в 12:41

Ну гта3 была лучше в те времена............ ну а если сравнивать гта3 и гта4, это тупо конечно же.

Sulfur   18 декабря 2008 в 16:30

обе игры на высоте! вообще мои любимые gta-те, где есть либерти: 1,3, ЛСС, Адванс (потому что на мобиле могу играть) и 4

Согласен   18 декабря 2008 в 18:26

в свои времена каждая была на высоте, но самой высокой в свое время была San Andreas

The Gоdfаther   18 декабря 2008 в 19:55

Gta4 просто не повезло что она вышла после того как все играли и в Gta3 и в другие

Sansan_UA   18 декабря 2008 в 20:05

а я воще за сан ))) я сужу не по красивой каортинке и физике))) просто я помню когда вышла сан-анд я просто был ввосторге!!! я всё проходил и после прохождения прикалывался как мог!!! от игры не отставал даж когда всё тупо пройдено было))) А 4-КУ ПРОШОЛ ВСЮ ПОДПЕРАЯ ГОЛОВУ РУКОЙ...прикалывался мутил всё что вожможно.... но всёравно НЕ ТО!!! нету пространства...

McAfee SiteAdvisor   18 декабря 2008 в 20:15

ЭЭхх... ГТА 3 по тем временам произвела на меня куда большие впечатление !

Petr34   18 декабря 2008 в 20:23

GTA 4 лучшее , что делали за все время. и ни какая GTA 3 не лучше, чем больше будет реалистичней игры тем меньше людям будет нравиться из-зи их реализма

Petr34   18 декабря 2008 в 20:25

один минус что она требовательна к системным требованиям. но без этого новые игры всегда будут тупо продолжение в сюжета старых.

Быдлофоб   18 декабря 2008 в 20:35

Ну если честно, мне както странно видеть среди геймеров консерваторов. Прогресс есть прогресс. Можно сравнить сюжет, но игру в полном объёме, по моему странно. Как так графика не имеет значения? Бред. Если сделать вывод по (некоторым) предыдущим постам, то получается нужно делать все тоже что было, но с новым сюжетом. Все идет по кругу, когда выйдет GTA"5" все будут сравнивать 4ку с 5кой и так далее.

Death-Core   18 декабря 2008 в 22:21

а ГТА 3 есь еа ПК ??

Grenadier   18 декабря 2008 в 22:28

Mick666 приколись да! Наверно ты маленький ещё и не знаеш таких игр на ПК!)))

Согласен   18 декабря 2008 в 22:52

GTA IV вобще обычная, просто едешь и все, никаких новшеств, помню в SA окуенно было, самолет летит, поезд едет, и ты через дорогу на bmx... вот это я понимаю )

Grenadier   18 декабря 2008 в 22:58

Sata-Mota у меня такое ощущение было с GTA III .

E404   18 декабря 2008 в 23:08

GTA3 - это незабываемая ностальгия. от игры и ее возможностей, в те времена, даже равнодушные к играм такого жанра, нервно курили в стороне.
объективно сравнить 3-ю и 4-ю часть не под силу...

Смех Смех   18 декабря 2008 в 23:10

кто сказал что ГТА 3 лучше 4ки? я так не считаю... а вабще можно сказать у них совершенно разные жанры... и типы игры.

Смех Смех   18 декабря 2008 в 23:15

ктому же в разные времена выпущены эти игры, так что невозможно сравнить.

fundamentalist   18 декабря 2008 в 23:19

Своей игре, свое время. ГТА 4 самая проработанная, и на мой взгляд, лучшая игра современности. Насчет ГТА 3 тоже ничего плохого сказать не могу. В свое время она поразила меня не больше не меньше, чем четвертая часть. Они обе очень хорошие игры, но каждая для своей эпохи.

NokiArt   18 декабря 2008 в 23:27

Мда. Странная тема конечно. Гта это как человек. Она родилась с первой части и доросла уже до 4й. Это тоже самое, что сравнивать человека в 60 лет и его же в 20. Всему свойственно расти. Так что прекращайте балаган :)

Antoine777   19 декабря 2008 в 00:39

"Лично мне GTA3(не VC) все же больше нравится чем GTA4" (с)
А название темы "Почему GTA3 лучше чем GTA4"...
Вывод: мозг отсутствует

L_e_o_n22   19 декабря 2008 в 00:52

Спасибо вам всем за ваши отзывы, даже негативные отзывы, мне было очень интересно все почитать, я наверно создав тему не совсем точно выразился на счет сравнения 3й и 4й, потому что я именно хотел поговорить о том какие впечатления были у нас от 3й на то время и какие от 4й на сегодняшний день, конечно мы все стали старше на целых 6 лет, но все же играя в старую добрую гта хотелось бы почувствовать себя так как 2002 году, ну все поняли о чем я, так что почитав все посты, решил что меня отталкивает то что GTA4 похожа именно на SA а не VC и 3ю, тоже думаю поймете о чем я. А на счет fps это да, на 20-38 играть не комфортно да еще все пестрит геометрией без AA, но в GTA3 я играл на 1000м селероне и на 32х метровой mx440 и все это до выхода новых дров на разрешении 800X600 выдавало 15-22fps и не смотря на это я не отходя от монитора мог провести почти целый день за ней.

L_e_o_n22   19 декабря 2008 в 00:54

"Вывод: мозг отсутствует" Да мозг наверно вышел погулять...

Antrix   19 декабря 2008 в 01:04

Мозг погулять вышел :) Хех) Смешно :) Если учесть качество игры (на то время), то гта 4 просто нервно покуривает ганжу в сторонке.

Кто-то сказал, что ГТА 4 шедевр? Обоснуйте.

Tonny Boy19   19 декабря 2008 в 01:13

Да чувак ты гониш.Чем может 3 быть лучше 4::???GTA 4 супер!"

Antrix   19 декабря 2008 в 01:17

2 Tonny Boy18
Опять же повторяется: Обоснуйте.

LaDrew   19 декабря 2008 в 04:12

гта3 на то время была революционной и первой в своем роде, и оставила больше впечетлений именно поэтому, сейчас, когда появилось 500миллионов гта-клонов, да и просто игр с открытым игровым миром, свобода действий неудивляет, а именно это, именно свобода и была тем революционным, запоминающимся, тем что удивляло в той игре. поэтому комуто кажется что она лучше) на самом деле прогресс более чем очевиден. новая гта просто не способна удивить свободой, которую мы 100 раз видели вот и все. в остальном она превосходит остальные серии игры.

Hood2k8   19 декабря 2008 в 04:21

Mafia решает)))))))

dollar59   19 декабря 2008 в 04:24

Hood2k8, согласен брат! Мафия для настоящих ценителей игр, а гта попса. :)

ГТА3 лучше. Даже не знаю чем.. Чего-то в 4 части не хватает.

st.Lavrik   19 декабря 2008 в 08:30

Потому что гта3 идет на вин 98 и 2000 вот чем лучше, а по сути гта 3 уже класика и сравнивать её с некст-ген гта4 ваще не вижу смысла. Если представить что эти игры одного года то гта 3 полюбому проигрывает )))

SERGEi_2000   19 декабря 2008 в 09:59

ГТА никакая не попса, это одна из первых игр в своем роде, если не первая, т.к. Driver там тоже был город но нельзя было выходить из машины - так что надо уважать эту игру. А вот мафия это хорошая конечно игра, но там сюжет сильный, в гта он в принципе для галочки хотя тоже затягивает, но в мафии нет такой свободы да и время там старое - устраивать погромы в городе совсем не интересно.

Tony_Gognitti   19 декабря 2008 в 13:09

ГТА 4 - лучше. АИ просто жжот. Да, тупят люди маленько, но это мелочи по сравнению с тем что было. Физика рулит. Можно размазать челов по стенке, чем я собственно и занимаюсь ^^ Менты жгут. Наконец-то появился кто-то, кто реально может нести опасность. При чем мне просто нравится угонять спецназовский броневик и ехать на неоткрытый остров. Бью рекорды)))...
ГТА 3 - была не плохой для своего времени, но сейчас появилась ГТА 4.

NobbyNobbs   19 декабря 2008 в 15:19

GTA 3 - первая трехмерная GTA. Пузыри от восторга.

Vice City - неповторимая атмосфера 70 - 80 гг. Яркий, впечатляющий, запоминающийся мир. Снова пузыри.

San-Andreas - огромный, разнообразный мир. Бесчисленное множество нововведений - прически, качалка, татуировки, самолеты, школы навыков пилотирования и вождения, сотни интересных мест. Опять же - яркий мир.

_______________________________________
Когда IV вышла, я как и многие заходился от восторга. Думал - невероятно, вот это игра. Но, чем дальше, тем больше впечатления затираются некоторой серостью мира.

Причина: во всех прошлых играх ты чувствовал каким-то образом, что игра концентрируется вокруг тебя. Здесь же - что ни делаешь, этот город заглатывает и прожевывает все твои действия и ничего не остается! Разработчики допустили ошибку: они сделали реалистичный город, но в нём нет ничего, что могло бы тебя заинтересовать.

GTA 4 - большой серый город. Никаких нововведения. И хрен с ними, но нет и половины того что было в сане!

Раньше процесс давки прохожих доставлял истинное удовольствие. В четверке даже давить никого не хочется.

Где дух GTA? Почему не взрываются переворачивающиеся машины? Почему нет танка? Где бесшабашная атмосфера веселья? Зачем было отступать от старых добрых традиций? Уступив реальности, GTA IV много потеряла от прежней атмосферы.

Frane   19 декабря 2008 в 15:21

Конечно игра хороша но чего-то не хватает

Sansan_UA   19 декабря 2008 в 15:39

Frane

да там всего нехватает!!! токо одни новые технологии ,графика и всё !!! это не гта... а куча графики вот и всё... у неё нет духу как в сане... в сане.... бешаные просторы,танки,самтики куча приколов))) а гта4 чисто серьёзная игра((( там минусов дофига(против сана) эдинствинный + это графика...

Sansan_UA   19 декабря 2008 в 15:42

даже элиментарного квадрацыкла и монстер джипа нет... я молчу за всё другое....

РикоЧико   19 декабря 2008 в 19:12

Наверно вам не хватает галимой графики, вечно тонущего героя и самолета с отрубнеными крыльями а чуть не забыл ТАНКА.

РикоЧико   19 декабря 2008 в 19:15

GTA 4 - большой серый город. Никаких нововведения. И хрен с ними, но нет и половины того что было в сане!

Это ты называешь серый город сыграй в True Crime: New York City. Вот это серый город.

Смех Смех   19 декабря 2008 в 19:22

Антрикс, между прочим тройка на то время была не такая уж и высокого качества.

ERHater   19 декабря 2008 в 19:29

По мне, так наконец-то ГТА стала более... взрослой что-ли. Больший упор на сюжет, чем на тупые мини-игры. Вот уж действительно Мафия 2.

Меркава   19 декабря 2008 в 20:06

+1

Заинтересовался игрой, которую раньше считал хоть и первосортным, но ориентированным на имбицылов всяких(Онлайн Сан-Андреас это подтвердило - ВСЕ читерят, любимое занятие фигачить прохожих...мда)

Progamer2009   19 декабря 2008 в 20:07

Как мне кажется в GTA 3 атмосфера лучше чем в GTA4. Я 5 раз прошел GTA3 и мне понравились острова все что на них было. Все время хотелось попасть на другой остров, узнать что там находится. Например я был в восторге когда случился баг и я сквозь камень, на лодке пролетел в туннель и вышел на другой еще не разведанный остров. Но блин я сел в dodo и рухнул в реку, а GTA4 какая то серая и тормозящая. Я изредка узнавал некоторые улицы из GTA3, но они были не такие как раньше. И хоть конечно реалестичное нововведение-такси, но все время катаясь на нем не запоминаешь город и теряется доля атмосферы.

Dr.ArcheR   19 декабря 2008 в 20:23

Эх...трешка, ностальгия. А как вспомнишь, как первый раз пытался взлететь на куцекрылом ДОДО, вообще слезы наворачиваются...Игра - классика, по мне она намного лучше, веселее что ли :-) а четверка, конечно графа классная, да про русских, блин, но все равно что то не то!!!

Jordan Braun   19 декабря 2008 в 20:24

Это плюс игре что она стала более реалистичной, сделан большой упор на графику, сюжет стал более продуман, а не тупым который, как сказали ранее, был сделан для галочки.Если говорить о сюжетах - в 3-ей был лучше чем в СА, но(чисто моё мнение)немножко,совсем немного похуже чем в Вайс сити.Сюжет 4-ой части - далеко опережает сюжеты других частей.

Насчёт той несерьёзности которая потеряла гта4: Может кого и радовала давилка прохожих,но я их давил не так часто и может быть только из за того что уходил от погони или ещё что то,но тупо эту задачу для себя не ставил.Меня радовало что можно одному снести всю полицию,потом угнать от них,покраситься или отсидеться где нить и всё супер.Я даже не обращал внимания на часто дебильное поведение ботов..Вообщем всё устраивало - но затем надоело.Надоела вся эта "мультяшность" - захотелось чего то более реалистичного, и на тот момент, по коментам, я много читал что многим тоже увидеть в Будущей гта больше реалистичности. Вот и вышла гта 4 - которая отвечает, на мой взгляд, на многие пункты о реалистичности - НО вот я вижу недовольство среди игроков, которым подавай старый Гта, с галимым сюжетом(относится к СА),с Ярким городом, с весёлыми давилками. Получается, когда играли в СА - после прохождения хотели чего то нового и реалистичного,после игры в гта4 - захотелось того же что было в СА. Странная логика)

Лично мне Гта 4 понравилась - большой шаг вперёд в самой серии игры

nemanja   19 декабря 2008 в 21:46

GTA3 лучше чем gta4 потому что она хотя бы запускается)))

гта4 на пк - провал года, я так считаю. Сегодня весь день потратил на установку и в конце концов нифига не заработало(( причем комп мощный. очень даже. Деньги зря потратил(( Рокстарам готов бошки посворачивать, они хоть раз игру запускали?..

BJayDS   19 декабря 2008 в 22:03

мы зазравшиеся свиньи!которым нужно всё тюнинг,парикмахирская... ждити мафию 2... гта4 это прорыв! на её основе будут построены новые игры! причём каждый раз будут добавляться новые возможности! и нахрена скажите мне вам этот тюнинг, идите играйте в андерковер! нахрена вам парикмахерская идити в симс 2 играйте!представьте следущую часть гта (не эпизод а часть) на основе 4 действия в вайс сити... точная копия майами... мне кажеться, что обсуждать какой плохой получилась та или иная часть какой либо игры тупо! Реалистичность... вылет из стекла... перестрелки... взрыв покрышек... физика...

Когда мы играли в Сан (покрайне мере я) нас бесило как тупо отлетают пешеходы. Падают только в одной позе. Разрабы это учли, и сделали из гта 4 почти шедевр... Физика подения людей, а что весело! Повреждение машин... Вообщем все эти попытки доказать что гта 4 хуже гта 3 и всех остальных частей... это тоже самое что доказать что гта 3 хуже гта 1...

Strong-spb   19 декабря 2008 в 22:18

Согласен с Hood2k8

xBOX 35   19 декабря 2008 в 22:22

GTA 3 лучше только тем что она у меня не тормозила и не глючила.

Смех Смех   19 декабря 2008 в 22:25

nakrane[старый ник BJayDS], абсолютно с тобой согласен плюс стотыщпятсот

Jordan Braun   19 декабря 2008 в 22:53

Купи нармальный комп - и игра не будет у тебя тормозить.Установи нормально игру, сделай всё как надо при установке - и игра запуститься, и не надо говорить о том проверяли ли рокстар гта 4 на запуск вообще - это тупо и глупо звучит.У меня игра и установилась и сохранёнки работают - так что no problem

Psychosocial   19 декабря 2008 в 23:18

Lavada

l
Плохому танцору-яйца мешают!!! l
______________________________________ l

Вы все тут пи*дите что гта3 лучше чем 4...сами то ваще понимаете что говорите...какой нахер гта3 это старье протухшее...ДА! когда то мне она нравилась но это было ровно до того пока я не поиграл в мафию...
Вам всем нравится гта3 за атмасферу ЧТО ДЛЯ ВАС АТМОСФЕРА ЭТО НИЗКОПОЛИГОНАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ ДЕШОВАЯ,АНИМАЦИЯ И КОРИДОРНЫЙ ГОРОД ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО ВЫ ВАЩЕ ДУРАЧКИ И ДО СиХ ПОР ЖИВЕТЕ В 2000 ГОДУ!!!!...мир фоллаута3 и гта4 вот это бл* атмосфера!!!идите бл* играйте за немого клода провинциалы гребаные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nakrane[старый ник BJayDS]-------единственный здравомыслящий человек

ЕлБи   19 декабря 2008 в 23:29

Psychosocial
Несогласен!!Все тобою перечисленное это и есть графика и физика игры,в этом без сомнения ГТА 4 опережает,но!Есть такое понятие как атмосфера,дух игры,в СА было большое разнообразае мисий и заданий,3 полностю разных города,пустыня,лес,сельская местность,горы.В ГТА4 только 4 однотипных города,мисии почти все на оно лицо -- убить,принести,завести.А вот в сане разнообразие мисий.Вспомнить только СВИТ,ТОРЕНО,ПРАВДА,ЗЕРО...Эх ностальгия...

Sansan_UA   19 декабря 2008 в 23:51

ЕлБи

+1... я за новою графику! но зделали полный шлак... одна графика и всё... это можно до безконечности писать! комбаины,тракторы,банды,даже травку тушили))) ёпт... какие я в сане приколы вымачивал) а в гта 4 инет-салон,телефон,физика,графика и всё...

nemanja   20 декабря 2008 в 10:19

Psychosocial

Если она у тебя пошла, это не значит что игра лучше всех и все остальные дебилы. И дурачок тоже ты, потому что здесь каждый высказывает свое мнение, если ты еще не догадался.

linkinpark123456

+1

GameOver1993   20 декабря 2008 в 19:51

мне всё гта нравятся раньше у гта 3 было своё время а теперь у гта4

Thor324   20 декабря 2008 в 19:57

тут хтота сказал людей давить неинтересно я очень даже с этим несогласен физика свое делает таки,а вот насчет серости да это чет разрабы переборщили ну а в целом серьезность игры мне нравится аркады просто надоели

DonecVlad   20 декабря 2008 в 20:03

GTA3 лучше чем gta4 потому что она хотя бы запускается)))

гта4 на пк - провал года, я так считаю. Сегодня весь день потратил на установку и в конце концов нифига не заработало(( причем комп мощный. очень даже. Деньги зря потратил(( Рокстарам готов бошки посворачивать, они хоть раз игру запускали?..


Ну раз руки у тебя кривые ничего не поможет.

GameOver1993   20 декабря 2008 в 20:14

Lavada Чёт у всех запускается у одного тебя неидет..

VACAVI   20 декабря 2008 в 23:05

Лично я ничего не имею против ГТА 4 и она несомненно офигенная игра, но ГТА3 на меня произвела большее впечатление. Может потому, что в те года было меньше ее клонов.

I raspy61 I   21 декабря 2008 в 00:05

гта3 лучше, кто против гта3 я лично дам по лицу!! вы все тут обязаны 3 части, без неё выб непоняли всей прелести 4....

I raspy61 I   21 декабря 2008 в 00:10

Sata-Mota
18.12.08 18:26
в свои времена каждая была на высоте, но самой высокой в свое время была San Andreas

а вот и нет! 3 перегнала сан андрес! для того времени када вышел сан он был уже устаревшим а када вышла 3? сами подумайте чо говорите

LaDrew   21 декабря 2008 в 00:12

2[raspy61]
я сначало прочитал "вы все тут обезьяны".
почему без 3 части не понять всей прелести 4?) и никто тут не против гта3 )))

MaximkaNil   21 декабря 2008 в 01:45

Самое главное что я не могу понять пройдя 50% игры - на хрена в этой игре вообще деньги и на что их можно тратить?На что нужное????Это огромный недостаток этой игры, для меня самый большой, у меня нет желания выполнять миссии, зная что это мне ничего по сути не даст кроме денег которые мне не на что тратить! В этой игре нет ни недвижимости, ни казино, ни дорогих ресторанов, ни дорогих бутиков с одеждой реально дорогих, ни тюнинга машин, ни парикмахерских ни качалок - и это называется реализм??Блин это же Нью-Йорк, здесь огромные возможности для людей с деньгами должны быть!! А по сути никаких возможностей нет, только свобода передвигаться, да и в большинство зданий зайти нельзя, хотя вывески красивые..(((

MaximkaNil   21 декабря 2008 в 01:54

То есть реализм в графике потрясающий, город прорисован отлично, мобильник и инет тоже здорово, сюжет тоже неплохой, полиция умная, люди натуральные- а в остальном не зачет полнейший!!Баб мало, произвести на них впечатлениями большим размахом, офигенным стилем, дорогой недвижимостью, уважением , тоже мало. Кстати уважения тоже никакого нет, хоть на какой ты тачке, хоть какой ты крутой..это имхо тоже нереалистично! Вообщем реализма и свободы по мне так только убавилось. В той же игре-Godfather больше свободы! Там почти в любой здание можно зайти, недвижиморсть захватить, уважения получить и т.д.!!! от следующей гта жду огромного количества, ресторанов, баров, кафе, казино, бутиков, тату-салонов, саун, банков, парикмахерский, тюнинг-центров, магазинов по продажи брюликов, золотых колец браслетов и т.д., возможности рэкита и возможности много зарабатывать зайти в любое здание и кучу баб, ну и хоть чу-чуть эротизма, пусть не порнухи, ну хотя бы раздевать их..а потом цензура..)))!!!

MaximkaNil   21 декабря 2008 в 01:56

Кстати не помешали бы еще разные варианты прохождения, чтобы было интереснее. Игре ставлю 5 из 10! Ожидал честно говоря после SA намного больше именно в плане свободы!!

SERGEi_2000   21 декабря 2008 в 01:59

По сабжу - потому что ГТА3 на то время была 1-й игрой в своем роде с такой атмосферой, да и мы были моложе, но подождать еще пол года - и ностальгия обязательно появится по GTA4!

MaximkaNil   21 декабря 2008 в 02:04

Кстати гаражей пока тоже не заметил. Тот же VC просто шедевр в этом плане по сравнению с 4. Там была возможность покупать здания, даже клубы! Было куда поставить любимые тачки! Была даже военная база куда можно было ворваться и устроить дебош!

SERGEi_2000   21 декабря 2008 в 02:06

А мне там после какой-то миссии ломбарджини подарили, я не знал куда его поставить, в итоге поставил djpkt дома на парковке - и надо же, сколько играю, катаюсь там - онa там так и стоит. Так что тут все тачки сохраняются. У меня даже у дома Плейбоя стоит желтый хаммер, на котором я его когда-то вез туда а потом замочил :)

Быдлофоб   21 декабря 2008 в 02:07

"Дареному" коню... Нормальная игра. Жду продолжения банкета. :)

diverseer   21 декабря 2008 в 02:20

АРГУМЕНТЫ.
GTA3 лучше в ночной атмосфере, в фоновых звуках. В дыме(паре) из труб на домах которые добавляют реализма. Ночь более реалистичнее. 4е очень скудное. Невозможно говорить с прохожими. Все решения принимаются за тебя, кроме выбора убить/не убить и то в редких случаях. Машин мало (могли бы хотя-бы сделать как в сталкере с геймдата). Звуковое оформление худоватое. Миссии однообразные хотя интерес к ним есть.Город не особо большой но каждая его часть имеет свои особенности. Дороги не реалистичны (яркий пример в конце моста, после значительной прямой поворот на право под 70%). Окружение многих погонь подстроено а боты-водители просто проффессионалы ездящие по "сценарию". Реализма большой скорости нет. И ещё многое другое. Но если взять всю игру в общем то я доволен по скольку эта игра лучшая в этом году.
И согласен со многими авторами выразвшимися прежде в особенности с MaximkaNil, Контровский и с Progamer2009.

Romix1989   21 декабря 2008 в 03:13

какие к черту аргументы, я не буду предводить аргументы почему гта 4 лучше чем 3, ок?
В какую сторону мозги работают? Вам кажется что ГТА 3 лучше потомучто впечатлений от ГТА 3 было больше так как это была первая 3д Экшн Рейсинг и тд и тп... Все в неё играли с восхищением потомучто ничего иного и духу небыло, мафия 2 позже вышла...

От ГТА 4 мы получили то что ожидали, нынче нас ничем не удевить, а если и удевить, то не надолго...
Делаем выводы, мы зажрались.

Progamer2009   21 декабря 2008 в 11:26

Romix1989, не мы такие, жизнь такая. С каждым годом меняются технологии и им на смену приходят другие более реалистичные. Так вот после этих всех масс эффектов, био шоков, асасинов, нфс, в новых играх мы хотим увидеть новую графику, хороший сюжет, затягивающий геймплей, и классную атмосферу, но мы ее почему то не замечаем, так как у разрабов на первый план выходит не то, чтобы заинтересовать игрока на долгие годы как это делал моровинд, а просто поразить игрока новой графикой и типа как весело теперь отлетают человечки от капота, за всем этим мы и не замечаем атмосферы и говорим что ее нет

SERGEi_2000   21 декабря 2008 в 11:39

Ну знаете хоть ГТА и требовательная, но графика там далека до идеала, можно куда-более лучше сделать, но за то физика там супер. А если подумать, сделать в такой игре графику скажем уровня GT5 (чтобы машины именно так выглядели) - то ни один комп не сможет ее потянуть ближайшие лет 5, там понадобится мега-система которая если тока у военных есть или вообще такой не придумано. =) имхо.

GTA4 отличная игра, как я уже говорил - он оправдала мои ожидания, в нее интересно играть, не надоедает!

Tommy Vercetti aka Tomver   21 декабря 2008 в 12:15

GTA III однозначно лучше, чем IV. В последней хоть и больше реалестичности, но нет той атмосферы, той свободы действий, которая была в III. И графика с физикой и прочими техническими пораметрами - не главное. Главное, чтоб все это было собранно, упакованно в одну, пусть не очень технологичную, но колоритную игру.

likvidator2   21 декабря 2008 в 13:08

бред я тоже начинал играть в комп с фаллаута и диаблы.но хочу сказать что играть в гта3 с людми буратинами намного хуже чем гта4 ибо всетаки от графики тоже зависит атмосферность игры и в 2008 уже даж можно сказать 2009 гта3 не катит однозначно!

Punkkart   21 декабря 2008 в 13:17

GTA 3 - лучше в плане эмоции, атмосферы.Я помню, как первый раз поиграл в неё...Такие ощущения я мало от каких игр получал(а сейчас и во все не получаю)Да и VC,SA тоже были нашумевшие игры.А вот 4 честно в плане эмоций не понравилась, хоть и играл в неё не много(тупит), но в плане графики она конечно привзошла всех своих предков.Конечно на мой взгляд, называя её игрой номер один, многие просто делают большую ошибку.Если имеете в виду, что только в этом жанре , то может быть, а если брать вообще все игры, то многим она значительно проигрывает!И в плане графики, и в плане интереса.

solom   21 декабря 2008 в 13:18

Гта 3 лучше во первых
Odie сделал много модов и благодаря ему повысился реитинг гта на миллиард
атмосфера и дохера пасхалок в трёхе
Классные миссий.
Вот кооменты про 4 часть.
Миссий очень лёгкие.
Атмосфера не нью йорка в 4 а атмосфера древнегреческой африки.
Тупые боссы идут после 68 миссий там уже гей один появляется выдает гавно миссий и тупит + в ролике целуется с мужиком ппц напридумывали

Punkkart   21 декабря 2008 в 13:25

likvidator2
Я с тобой не соглашусь в одном!
"что играть в гта3 с людми буратинами намного хуже чем гта4 ибо всетаки от графики"
Я например проходил TES4 на самых минимальных параметрах(если кто ствил поймут)
игра выглядела довольно убога, но я от неё не отрывался!Мне было очень интересно!
А вот GTA4 таких ощуений не вызывает!
И хотел бы сказать на счёт выше написанного
"мы зажрались."
А почему бы нам не требовать отт игры максимум!!!???Когода нам выдвегают такие параметры игры, которые якобы для компов следующего поколения!
Я ТРАЧУ на них СВОИ деньги и потэтому хочу видеть максимум от игры!!!Не только в плане графики но и интереса к ней!!!

Progamer2009   21 декабря 2008 в 13:25

А ведь если вспомнить то на тот момент это был самый увлекательный тренажер для пальцев: GUNSGUNSGUNS и BАNGBАNGВАNG. Помню оружие набирал до тех пор пока не будет красивое число патронов, а взрывы набирал во время паузы чтобы посмотреть как высоко взлетит на воздух начитереная груда танков))

Punkkart   21 декабря 2008 в 13:28

Progamer2009
Я тоже помню эти буквы)))Так классно...Эх настальгия)

SERGEi_2000   21 декабря 2008 в 13:30

лучшие коды - э то weaponsforall и itsallgoingmaaad - o_0 я их до сих пор наизусть помню =))))

+ Админ Консоль - когда ставишь чтоб без мусоров было и тачки весили по 50 тонн + бесконечные патроны и бессмертие =)))) 6 звезд это вобще 3 мировая была )))))

likvidator2   21 декабря 2008 в 13:48

и всетаки гта 4 очень хорошая игра.вот например готика 1.2 была для меня шедевром хотя там люди буратины;)но вот в 3 погнались за графикой и забыли про саму игру очень жаль:( сори за офтоп.с гта4 же такого по моему мнению не произошло несчитая плохой оптимизации но это мое имхо

Tommy Vercetti aka Tomver   21 декабря 2008 в 13:55

likvidator2
21.12.08 13:08
Это ты сейчас бредишь, а не я. Люди-буратины и деревья из 2 полигонов - для меня это мало что значит. Главное в GTA - атмосферность, геймплей и сюжет, но не графика.

Punkkart
21.12.08 13:25
Респект!

Eliminat0r   21 декабря 2008 в 14:06

Я считаю, что ГТА3 лучше и спорить с этим могут только дети 10+. Это как говорить что Дум 3 лучше чем Дум 2, Обливион лучше Морровинда и т.д. Надо признать, серии деградируют и приобретая все более крутую графику, они теряют что-то особое, что заставляло нас играть в них раньше. Скорее всего, атмосферность или новые, ранее невиданные возможности.

Eliminat0r   21 декабря 2008 в 14:09

Punkkart, я как фанат серии ТЕС, проходил Обливион на компе с процессором 1300 MHz и Low-End карте Radeon 9200 + 512 мозгов! Но Морровинд мне все же больше нравится :)

likvidator2   21 декабря 2008 в 14:10

Tomy Versetty я и не говорил что ты бредишь там в моем посту я бред так к слову написал а не тебе:)про гта с тобой согласен но всетаки хочеться какойто реалистичности и в этом плане гта4 на вершине пьедистала.

Tumult   21 декабря 2008 в 14:47

Вы все просто зомбированы и помешаны на GTA IV - оглянитесь на СЕБЯ!!! Вспомните себя, до релиза 4!!! Вспомните как вы играли в 3??? Могу спорить, что многие и даже не играли и не проходили. Туит просто скоплище ботов, задротов, зеленых лохов и самозванцев.

А сколько расплодилось бесполезных сайтов-клонов про 4??? Их до*уя!!! Особенно на нубовском юкозе лохи которые даже сайты не умеют делать притом, что все там разжевано. Вы вылезти из скорлупы своей глупости. Извините, конечно господа. что я переворачиваю ваше представление о мире - это больно, но полезно. Сколько вы потратили себя на эту ерунду и скажите мне чего вы этим добились? Поиграли в какую-то игру(клевую, конечно)

Да, игра хорошая, но куда все катится?

Tumult   21 декабря 2008 в 15:02

Да дай мне хоть восемь банановых карточек - мне как-то...

Progamer2009   21 декабря 2008 в 15:50

Timermеn, я с тобой согласен, но зачем так грубо. Да, сейчас большинство детей начинают играть в комп уже чуть ли не с пеленок, я в свое время такую роскошь вообще не мог позволить, да что говорить я вообще не знал что такое компьютер, я лучше денди себе ничего не представлял. Но когда у меня появился комп, то я начинал с serios sam, Wolfenstein, а потом и наконец гта. Многие сейчас не ценят с чего все начиналось из за чего и посты мол гта3 никому уже не нужна и она отправилась на свалку истории, мне кажется она еще способна затянуть, а тем кто не играл в трешку советую поиграть и тогда поймете что в играх графика и физика не главное. Вот.

Punkkart   21 декабря 2008 в 16:22

Progamer2009
Просто есть люди, которые ценят не графику!А те чувства, которые вызвает игра!
Я сомневаюсь, что кому-то понравится ГТА3, кто в неё до этого не играл!Это тоже самое , если бы нам в то время . как вышла 3 , предложили сиграть в 1...Я думаю реакция была бы точно такая же.

Dimposichev   21 декабря 2008 в 16:27

GTA VC- рулит!!!!!=)

Punkkart   21 декабря 2008 в 16:30

Dimposichev
Да)VC тоже прикольная была)Я помню, как первый раз на мотоцикле проехался)))Вот классно было)Новые ощущения)В стрип клубе шлялся, дома покупал...Да таких игр,сейчас явно не хватет!

Жeкa   21 декабря 2008 в 16:38

Да. Я полностью согласен с Progamer2009 физика и графика далеко не главное, главное в играх это душа. Играешь в гта 3 сейчас и вновь удается пережить как это было 6 лет (или сколько там) назад. Прям ностальгия. Возможно, пройдут годы и к gta 4 да и другим современным играм мы будем относиться так же, только вот мне так не кажется. Почему? незнаю, какие то они все идеальные. Играешь сейчас к примеру в Crysis вроде все круто, реалистично, но вот теплых эмоций от игры совсем не испытываешь. Поживем - увидим

Sukkubus   21 декабря 2008 в 17:23

странно - чем больше новых GTA появляется, тем желания играть становится больше, но вот когда начинаешь играть, то желание и отношение к игре резко меняются в противоположную сторону. Это доказал SA и скорей всего IV. Конечно по сравнению с миссиями, возможностями персов, физикой, графикой и пр. фигней SA и 4-ка мощнее Трехи и Вайса раз в 4-5 однозначно, но вот особого желания переиграть в Саню (про 4 пока не говорю) нет, игра не притягивает. А Тройку и Вайс прошел уже раз 15 и это еще только продолжение отсчета.
на счет 4 пока ничего конкретно не скажу, а то, что многие ее не признают из-за того, что она не запускается, то это ерунда - комп нужен нормальный)))

Tumult   21 декабря 2008 в 17:26

- комп нужен нормальный)))

Мозги-бы тоже не помешали при запуске. Это прежде всего. Без них и комп нормальный - не комп

Punkkart   21 декабря 2008 в 17:54

Жeкa
Crysis то Crysisом...Игра хорошая, но вот не-то...И на прохождение играл и по сети...Увы..
А только сел за контру1.6 или CZ , то получаю те удовольствия от игры , как в старые добрые временна!

Antoine777   21 декабря 2008 в 18:08

Читаю отзывы и складываетса стойкое ощущение, что 95% юзеров:
-Или зажрались
-Или выросли из игр, но продолжают трахать свой моск...
Почему я так решил? Потому что читаю комменты от разных игр и практически во всех играх дофига недовольных. Причем недовольны обычно всякой фигней. Возмем ГТА.
Вам не нравитса, что игра повзрослела и превратилась из тупой аркады в какой то симулятор реальной жизни, где нельзя делать все что захочешь(без читов) и когда захочешь, потому что АИ стал более умным, а физика более реальной. Вы называете город - серым и скушным? ВЫЙДИТЕ ИЗ ДОМА В ГОРОД! Уверяю, разница будет минимальной. Отсутствует качалка, татушки и прочая лабуда? Уверен, большинство из вас за всю жизнь не посещали этих вещей. В 3 части их тоже небыло, играли и не парились. Нету тюнинга? Ниразу в автосервисе не видел гасторбайтеров.

У Меня на сегодняшний день интерес к играм остался тока к ММО. И я прекрасно понимаю, что я просто вырос из игр уже и могу переваривать только Онлайновые и некоторые синглы. Поэтому я свой моск не ипу и не играю в них, чтобы не делать неправильных выводов. Чтобы делать нормальные оценки игре, нужно быть заинтересованым игрой, а большинство "специалистов" тут, которые пишут всякую фигню, про которую я писал выше, и ставят свои "афторитетные" оценки совершенно не имеют никакого интереса к игре, но продолжают ипать себе моск, как в анекдоте "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус".

Tumult   21 декабря 2008 в 18:18

походу все просто не поняли что я писал

Punkkart   21 декабря 2008 в 18:33

ProDJ666
1"симулятор реальной жизни" если это как-то похожа на твою жизнь, то я тебе сочувтвую!
2"где нельзя делать все что захочешь(без читов) и когда захочешь, потому что АИ стал более умным" причём здесь читы и интелект АИ???А если я хочу купить то же казино!А его просто нет в игре!!!Как влияют на это читы и интелект???
3"Отсутствует качалка, татушки и прочая лабуда? Уверен, большинство из вас за всю жизнь не посещали этих вещей" я тебе уверяю , что посещаю эти вещи!!!Да и вообще причём здесь это???Я например и машины не угоняю и людей не убиваю!!!!







4"Чтобы делать нормальные оценки игре, нужно быть заинтересованым игрой, а большинство "специалистов" тут, которые пишут всякую фигню, про которую я писал выше, и ставят свои "афторитетные" оценки" если ты не заметил здесь каждый своё мнение высказывает, и оценок нет!

Antoine777   21 декабря 2008 в 18:37

Ага, по твоему слова "игра - отстой, вот прошлые части - тругта" - не оценка? Именно оценки делаете, причем аргументы никакие.

Antoine777   21 декабря 2008 в 18:42

Пунккарт, ты не правильно интерпретируешь смысл выражения "симулятор реальной жизни".
Смысл заключаетса в том, что возможности в игре - максимально приближены к тем, что есть в реале.

Punkkart   21 декабря 2008 в 18:43

ProDJ666
Где Я сказал, что игра отстой???
Тебе кучу аргументов привели!Почитай выше!

Glam157   21 декабря 2008 в 18:45

GTA III Лучше чем GTA IV тем, что... Да хрен его знает чем 0_О

Punkkart   21 декабря 2008 в 18:46

"симулятор реальной жизни" вот про это я и говорю!Что именно приближенно к реальной жизни???Половина из того , что можно было делать в СА убрали!Это явный минус!И что они добавили?Мобильник и нтернет?!По мне качалка, казино и рестораны были более лучше!

likvidator2   21 декабря 2008 в 19:31

извените меня я далеко не ребенок и играю в комп не меньше вашего и начинал играть с арканума фаллаута диаблы гта2 так что звание зеленого лоха ко мне никак не относиться а если вам ненравиться гта4 то вы зажрались товарищи ибо кроме уевой оптимизации в игре ниче плохово я не вижу имхо.Punkkrat убрали и хорошо нехер гта превращять в тамогочу надо пожрать чтоб не сдохнуть итд, и элементы рпг тут нах не нужны ибо хватает этих гибридов.это мое имхо

Antoine777   21 декабря 2008 в 19:39

Пунккарт, вы обычный тролль и спорить с вами про очевидные вещи я не собираюсь. Если вы их не понимаете, мне вас искренне жаль.

Ps
Где я писал что это именно ваши слова?
Ну все, дальше кормить я вас не собираюсь, а то тока на флейм провоцируете.
Я уже сказал, что все эти аргументы - детский сад. Ничего дельного, почему игра действительно сакс никто из недовольных не сказал, одна вода

арю   21 декабря 2008 в 19:43

у глав.героя гта 3 рожа д*уна его предки даже говорить не научили

D3vil   21 декабря 2008 в 19:44

Согласен с _Timermann_'ом игра игрой, не больше. Конечо хорошая и все дела, но просто игра же. По сабжу - нравится больше San Andreas (4ку на боксе почти все прошел, на всю сил не хватило - надоело)

Punkkart   21 декабря 2008 в 19:46

likvidator2
Ещё раз повторяю!
"мы зажрались."
А почему бы нам не требовать отт игры максимум!!!???Когода нам выдвегают такие параметры игры, которые якобы для компов следующего поколения!
Я ТРАЧУ на них СВОИ деньги и потэтому хочу видеть максимум от игры!!!Не только в плане графики но и интереса к ней!!!

Вот и плохо , что не видешь.А тут уже называли много плохого!Для меня плохо то, что многое из СА не было перенесенно в 4
Давай начнём с того , что ты прошёл основной сюжет.Чем ты займёшься дальше?Возможностей в игре практичеки нет!!!Да графика стала лучше,но на этом улучшения игры закончены!

Punkkart   21 декабря 2008 в 19:48

арю
Конечно, играть гопником в 4 части намного интереснее!

D3vil   21 декабря 2008 в 19:49

Punkkart
ну 4ая это так сказать проба нового движка, чисто мое мнение. она как 3ая гта, в 3ей ведь после прохождения сюжета тоже по сути делать было нечего.

Antoine777   21 декабря 2008 в 19:54

После прохождения сюфетки дофига чем занятса можно:
-ставить рекорды на онлайн-сервисе
-играть по сети
-выполнять все побочные квесты и миниигры
Итп

Punkkart   21 декабря 2008 в 20:01

D3vil
"она как 3ая гта, в 3ей ведь после прохождения сюжета тоже по сути делать было нечего" - вот в том то и дело, что как 3!Только 3 в своё время была этолоном свободы действий!А вот Сейчас это уже не прокатит!
ProDJ666
-выполнять все побочные квесты и миниигры
Не смеши!Там их с гулькин хрен!А про первые два я вообще молчу...рекорды на онлайн-сервисе...

Antoine777   21 декабря 2008 в 20:21

В Sосiаl Сlub есть таблицы рекордов и всякие ТОРы игроков, если ты не знал, это я и называю онлайн-сервисами

Punkkart   21 декабря 2008 в 20:29

ProDJ666
Я знал и не про это говорю!
Я хочу вигру играть и от неё удовольствие получать, а не от мысли, что я больше всех голубей настрелял или самый топовый игрок!

Jon1995   21 декабря 2008 в 20:36

Gta 3 - это классика,она прошла испытание временем,несмотря на выход Gta 4 многие люди до сих пор играют в Gta3.Когда пройдёт столько-же лет с выхода Gta4 тогда и будем их сравнивать,а сейчас нужно довольствоваться тем что у нас есть это Gta4.

Antoine777   21 декабря 2008 в 20:41

Пукарт, ты сам сейчас сказал, что тебе игра неинтересна. Тогда зачем играешь, да еще и воду льешь, что она лажовая?
Если от игры удовольствия не получаешь - не играй. Или ты мазохист?
А про сервисы было сказано на счет того, чем после прохождения сюжета занятса, но так как ты тролль, ты весь смысл перелопатил.

Punkkart   21 декабря 2008 в 20:51

ProDJ666
Да чё ты кипишь?Игра то нормальная, вот только разработчики её нам кинули на 80-90% не готовую к выходу!Согласись что лучше ещё пол года подождать и увидеть идеальную игру!
Так вот к чему я это.Я знаю почему 3 всегда будет лучше остальных игр, она была сделана с душой!Не ради денег, а ради удовольствия игроков!А сейчас игры бросаю не доделав до конца!Просто чтобы бабла срубить...

Punkkart   21 декабря 2008 в 20:54

ProDJ666
Чем заняться?Как прошёл всю игру, потом начать рекорды ставить???Обьясни нормально!Я тебя лично так понял!

Antoine777   21 декабря 2008 в 21:36

Кроме кривой оптимизации я никаких особых недоделок не заметил. Р* сами говорят, что будут дальше развивать 4ку, так что в конце серии будут вам и казино все что недостает.

Я сказал сюжетную линию, или после того как пройдешь сюжетку титры и конец игры?(если так, то действительно нечем. Я просто саму сюжетку еще не проходил)

У игроков щас несколько странное представления удовольствия от игры. Любая игра многим не нравитса, найдетса тысячи причин, почему она сакс.
"А вот раньше игры делали..." - это пустые слова. Проста раньше разнообразия как щас было меньше и масса неиспользованых идей. Сейчас уже выпустили все что тока можно было и игроки зажрались, вот и пишут в каждой игре, что она корявая.

rozil   21 декабря 2008 в 21:46

Хе-Хе ребята... чтобы сравнивать эти игры надо обладать крутым чувством наивности. Как говорится "небо и земля". Прошло много времени с тех пор как 3 часть влилась в наши сердца, а у кого то она вылилась с таким же стремлением, с каким выливается вода в унитазе когда на ручку усердно нажимают. Ладно, кому то не будет интересно, но я все таки оглашу почему стоит полюбить 4 часть как самого себя, ибо:

1) GTA3 вышла в 2002 году, а GTA4 почти в 2009 (PC версия) так что прошло как никак почти 7 лет друзья мои, и да, она должна была измениться. "Это для тех кто считает что 4 часть перестала быть старой доброй GTA, возможно тут таких нет, но в других форумах видал вот этих людей"

2) Наконец-то GTA преобрела хоть какое то чувство реализма. И не надо из-за этого косо на неё смотреть, если вы хотите тупо (это не оскорбление так как я сам иногда этого хочу) мочить все вокруг, то поиграйте в Left4Dead или, на худой конец Mortal Combat. Теперь появились занятия куда интересней этих. Да честно говоря я никогда и не понимал в этой игре такой способ прохождения. "Это для тех кто любит чтобы на экране всегда мерцало 6 звездочек"

3) Парни (и конечно дамы если таковые есть) если игра у вас не поперла, вследствии чего вспыхнули глубокие чувства патриотизма к старым GTA, это ещё не значит что игра такое уж ******. И хоть вешайте меня вверхногами над мусорным баком я никогда не засяду снова за старую часть, только потому что там FPS больше. "А вот это для тех у кого игру не пережёвывает комп (или наоборот), и они, с глубокой обидой, на зло всем играют в 3 часть... хотя есть ещё VC(от которой если честно уже кроме ностальгии, да и той уже нет, ничего не отсалось) и SA"

4) Ну нельзя в игре менять позы при сеkсе, улетать в другие страны, помочиться со статуи свободы, это не значит что она далека от реализма, просто, как сказал уже ProDJ666 З.а.ж.р.а.л.и.с.ь. Можно знаете так каждую игру покрыть, там нельзя того, там нельзя сего, вы сначала поймите сколько будет весить игра которую вы хотите, и сколько в ней будет лагов. Наслаждайтесь тем что есть, а есть там много чего. "Это для тех кто думает что игре не хватает чего то"

5) Ааааа блин, да гляньте на скрины той и нынешней части! Во чтобы вам хотелось поиграть? "Ну это для всех"

Antoine777   21 декабря 2008 в 21:54

Про зажрались сказал я =)

rozil   21 декабря 2008 в 22:00

Виноват, уже отредактировал =)

ult.Lokoman   21 декабря 2008 в 22:14

21.12.08 03:13 Romix1989>
От ГТА 4 мы получили то что ожидали, нынче нас ничем не удевить, а если и удевить, то не надолго...
Делаем выводы, мы зажрались.

21.12.08 21:54 ProDJ666>
Про зажрались сказал я =)

rozil>
Виноват, уже отредактировал =)

ProDJ666, дурак штоле? Своих мыслей нет?

какая разница кто это сказал...

rozil   21 декабря 2008 в 22:16

Да просто поправил меня парень. Я и правда ошибся, чего тут такого то...

reveng3r   21 декабря 2008 в 22:25

Когда вышли GTA3 VC SA я буквально бежал в магазин, мне нетерпелось в них поиграть, незнаю как объяснить. Все они до сих пор лежат на винте. Играю в них довольно часто. А IV я еще даже не купил. Хоть и ждал сильно, но когда появилась в магазинах я не побежал за ней сломя голову. Хотя наверное потому что я уже не тот 14летний мальчик играющий в VC.

Согласен   21 декабря 2008 в 22:35

потому что, про san andreas, нам рассказывали невероятные вещи, самолеты парашуты, поезда, велосипеды, а про gta iv что? - "мы не хотим раскрывать всю игру, и по этому 70% игры останется в секрете" в итоге, эти 70% оказалось все то, было SA, но не попало в IV ^ ^

Antoine777   21 декабря 2008 в 22:47

КультЛокоман, лол, если не видел к чему это было сказано, лучше не умничать.
Вначале чел просто перепутал меня и пункарта, и я его поправил. Приходишь ты, который все пропустил и включаешь умника. Ну и кто из нас дурак после этого? =)

GunslinGa_MЗ   22 декабря 2008 в 10:30

фАК мне захотелось поиграть в 3, ностальгия!!

Romix1989   22 декабря 2008 в 13:47

ult.Lokoman

21.12.08 22:14 21.12.08 03:13 Romix1989>
От ГТА 4 мы получили то что ожидали, нынче нас ничем не удевить, а если и удевить, то не надолго...
Делаем выводы, мы зажрались.

21.12.08 21:54 ProDJ666>
Про зажрались сказал я =)

rozil>
Виноват, уже отредактировал =)

ProDJ666, дурак штоле? Своих мыслей нет?

какая разница кто это сказал...
___________________________________________

ля, я пат сталом :))))

Вообще я практически со всеми согласен кроме тех что говорят ГТА 3 была лучше чем сейчас ГТА 4, просто сейчас мы требовательные...
Теперь представьте ГТА 3 вышла в 2001 и ГТА 4 вышла в 2001 (N1KO BELLIC прилетел из будущего)
Как бы мы тогда запели, что лучше?)))))

Имхо, не в играх дело, а в нас. :)

Grand Theft Aero   22 декабря 2008 в 14:12

Тогда мы все бы выбрали гта3!!!Гта 4 не пошла бы не у кого!!!Ну в пентагоне на супер компе только!!!

screw192   22 декабря 2008 в 14:46

4-я решает...
Если повторюсь и т.д. сорри... всё ветку лень читать..
Просто тут дело в людях.... Если посудить, то когда вышла третья, это было чем-то невероятным.. В том плане что ГТА3 отличалась очень сильно от всех других продуктов на рынке.. Тем что только тут был в вашем распоряжении весь город, можно было выполнять какие хочешь миссии (присутствовала линейность, но не так что сначала это, потом то, а только потом 3-е, а затем 4-е..) Какие игры были в тот момент? Которые можно было сравнивать с ГТА?? Помоему никакие....

А что существует на момент выхода 4-й части ??? Т.е. во что мы уже успели поиграть после выхода 3-ей части?? Вайс Сити, Сан Андреас, Мафия.... Уже 3 игры....
И тут в принципе очень сложно придумать что-то такое мега-ох*енное.... разве что сделать очень масштабный город, хорошую графику (которая не очень то уважает нынешние компьютеры), физику.... и т.д.

Вот теперь просто интереса ради... Давайте представим что ГТА4 вышла в 2001-м году.... в каком плане.... т.е. представим гта4 с графикой, физикой и т.д. от GTAIII.. В итоге мне кажется народу было бы куда интересней играть в 4-ю....
Вобщем чёт я увлёкся сильно... Пойду дальше в грабить банк с этими ирландскими подонками...

Tumult   22 декабря 2008 в 15:27

ппц
хуею и не знаю что сказать...

Pashi   22 декабря 2008 в 15:45

Когда ГТА3 вышла у всех шок был конечно, но тут говорят что различий нет что 4 что 3. Запустите щас ГТА3 и посмотрите там на людей)) На девочек, стриптиз, и пр.) Сан Андреас же вышел горааааздо позже... На том же движке. Вывод - выйдет ГТА улучшеный, на движке ГТА4, и будет еще и свой СанАндреас, только сначала надо баги вылечить все) ИМХО)

rozil   22 декабря 2008 в 18:07

ыыыыы.

Да не народ, короче GTA4 лучше чем GTA3. Не только по графике, требованиям компа, багам прости меня Rockstar, но и по сюжету, возможностям, интересу игроков. Но ведь это вполне нормально, я бы даже сказал естественно, так что тут просто не о чем спорить.

Progamer2009   23 декабря 2008 в 00:48

А атмосфера? Где атмосфера затягивающая игрока до самого конца игры? Я прошел вчера гта4 и смело могу заявить, что атмосфера у нее не ахти. Было интересно только в начале, а потом я подкладывал руку под подбородок, чтобы не уснуть от скуки и однообразности. Прошел сюжет и все! Что делать?! Только если ждать интересных модификаций, чтобы хоть как то продлить жизнь этой игре. В этом плане с гта 3, vice city, san andreas таких проблем не было, играть было интересно даже после завершения сюжета, а тут что? Расстреливать голубей? Удачи!

Punkkart   23 декабря 2008 в 09:49

Progamer2009
Я с тобой согласен.
Но будем ждать дополнений!Они должны многое исправить в плане интереса.
Я ещё раз повторю насчёт ЗАЖРАЛИСЬ!!!
Они требуют деньги за не готовый проект!Компы тоже надо многим улучшать!За СВОИ деньги!!!Поэтому я в праве требовать максимум от игры!!!Это не мои проблемы, как они это будут делать.Я плачу деньги, а он создают.Мне не в прикол купить игру , пройти её за 2 дня и положить на полку!К тому же если я за неё выложил 2000руб.!
Все кричат , что "вас трудно удевить" , так скажите, чем она вас так удивила????

ОТ 4 ГТА ничего не требовали, просто можно было перенести всё , что было В СА туда(ну и улучшить естесвенно!)А нет они это убрали и ничего толком не добавили!

rozil   23 декабря 2008 в 11:29

Ребят это просто несерьезно...
1. Атмосфера... собственно говоря в чем она изменилась?

2. Насчет этого - игру надо проходить не спеша, тогда получишь от неё максимум удовольствия. А не следовать правилу "кто первый встал того и тапки"

3. А что можно было такого в СА?

Punkkart   23 декабря 2008 в 12:45

rozil
1. Про атмосферу тут уже кучу наговорили, выше почитай!

2. Ну тут я не виноват, как прошол так прошол!Я же не могу одну и туже миссию по3-4 раза проходить!
3. Треныжёрный зал, тату салон, парикмахерская(только благодаря этому можно было изменить персонажа!То же казино, куча недвижимости, куча магазинов с одеждой(причём одежды было много!) и т.д.
Когда это появится в ГТА 4 то её можно будет смело называть хитом!

В принципе игрушка хорошая!Мне например очень нравится избевать прохоших)))А потом на куртке слиды крови остаются)Оч прикольно!Да и по мелочам много чего(прохожие на русском и т.д)Но увы не хватает того , что было в СА!
Вывод: будем ждать дополнений!

Tommy Vercetti aka Tomver   23 декабря 2008 в 12:48

3. Треныжёрный зал, тату салон, парикмахерская(только благодаря этому можно было изменить персонажа!То же казино, куча недвижимости, куча магазинов с одеждой(причём одежды было много!) и т.д.
Когда это появится в ГТА 4 то её можно будет смело называть хитом!


Не совсем согласен. GTA - это не RPG, а экшен.

Antoine777   23 декабря 2008 в 13:41

Вот люди мазохосты. Ну не понравилась тебе, зачем писать об этом в 100500ый раз?
Еще раз повторюсь, после прохождения делать можно все тоже что и в прошлых частях. А именно - развлекатса. Вам дали отличный мультиплеер, которого не было в прошлых частях и вы ныли что его нет. Терь есть! Подавитесь...

Для продолжения темы спрошу, чем таким особенным можно было заниматса после прохождения в предыдущих частях?

Progamer2009   23 декабря 2008 в 14:18

Ну...эээ...Например выполнить побочные миссии и потом начать новую игру

Punkkart   23 декабря 2008 в 15:14

ProDJ666
Да почему не понравилась???Мне игра понравилась!Просто я говорю
, что есть недостатки!
Мне лично на этот мультиплеер глубоко по х*й!

Да много, что можно было!Можно было полностью захватить город(своей бандой),
тюнинговать тачки, воровать в домах, прыгать с парашюта(кстате очень прикольно, особенно с гор или большой высоты!) скупать дома, просаживать деньги в казино, в баскетбол поиграть(хоть мне больше футбол по душе, но всё же), вновь и вновь изменять персонажа и это только малая часть!Я уже молчу про BMX и и прочие горные миссии!

А вот на мой вопрос так никто и не ответил
Все кричат , что "вас трудно удевить" , так скажите, чем она вас так удивила????

rozil   23 декабря 2008 в 16:25

Ну...эээ...Например выполнить побочные миссии и потом начать новую игру
гг, улыбнуло)

Да почему не понравилась???Мне игра понравилась!Просто я говорю, что есть недостатки!
А где их нет? Ну будем надеятся что некоторые из них исправят патчи, если таковы будут.

Мне лично на этот мультиплеер глубоко по х*й!
Господи да чтож ты так его не любишь?

Да много, что можно было!Можно было полностью захватить город(своей бандой),
тюнинговать тачки, воровать в домах, прыгать с парашюта(кстате очень прикольно, особенно с гор или большой высоты!) скупать дома, просаживать деньги в казино, в баскетбол поиграть(хоть мне больше футбол по душе, но всё же), вновь и вновь изменять персонажа и это только малая часть!Я уже молчу про BMX и и прочие горные миссии!

Ну, а тут просаживать деньги можно где угодно (начиная с боулинга, заканчивая стрип клубом), про тютинг я тоже слышал, что присутствует. Велика нет и слава богу, Нико как ни как взрослый мужик. Ну, а про баскетбол я молчу... это вообще там на баскетбол было не похоже....

Ну тут я не виноват, как прошол так прошол!Я же не могу одну и туже миссию по3-4 раза проходить!
Да не, зачем нужна такая глупость? Нужно больше развлекаться в свободное время между миссиями, залезь в инет, пообщайся с корешами, девушкой, девушками, поуганяй тачки для мистера-бицепца. И т.д. и т.п.

Punkkart   23 декабря 2008 в 16:51

rozil
Я тебя понял)
Но всё же будем ждать патчей и дополнений

I raspy61 I   23 декабря 2008 в 17:45

гта4 неплохая игра, но я на нею гоню в том что она слишком пафосная и распиареная, как её все взахлеб ждали, и внушили себе что это просто игра ихней мечты, и ставят теги к нику [поуши в GTA IV]..... современые игры нудяд своей реалистичностью, тут дело не в прогрессе....вспомните как вы в детстве играли в сегу, в неё всегда былов есело играть, и небыло некикаих "задротов" и просто помешаных людей на играх, а сейчас? подумайте сами...

Punkkart   23 декабря 2008 в 17:52

[raspy61]
Я с тобой согласен...

Skyff   23 декабря 2008 в 18:02

Мое мнение кратко и обжалованию не подлежит:
ГТА 3 - лучшее, что я видел в подобном поджанре (Мафию сюда не отношу - это не давка прохожих и бесшабашные перестрелки с ментами);
ГТА Вайс Сити - надолго увлекла: пестрые гавайки, мотоциклы, девушки в бикини... Но по сравнению с ГТА3 - не катит;
ГТА Сан Андреас - жалкая поделка в крепком стане ГТА; Отсутствие революции в графике и физике (я скажу больше - графика по временам выхода Сан Андреас - полный отстой... До сих пор тошнит от корявых статичных огоня и дыма из стволов, взрывов машин) присутствие нелепых миниигр, бесполезной прокачки и нигер в главной роли - пропало желание играть уже во втором городе. Единственное, что понравилось - полеты на истребителе, прыжки с парашутом на мотоцикле и гонки на комбаине в центе города:)
И, наконец, ГТА 4 - игра оправдала все мои ожидания. Шаг в сторону серьезности и реализма, который ругают на этом форуме, я полностью одобряю и поддерживаю, а на нелепые возгласы "а че машины то при перевороте не взрываются?!?!" можно сказать только одно - смотрите меньше голливудских боевиков (уж там то в каждой машине при перевороте взрывается пара тонн керосина) или напишите собственными руками мод, который эти взрывы вернет.

Вердикт: как сказал выше - ГТА 3 лучшая в своем жанре... ГТА 4 - лучше и выше ГТА 3.

N1KО   23 декабря 2008 в 18:17

ГТА 3 лучшая в своем жанре... ГТА 4 - лучше и выше ГТА 3.
Это как? 0_о

Отсутствие революции в графике и физике
Мда, куда это выше там графика и физика для приставки в 2004 году? Я в 2005 играл в игры что на сеге и был в восторге от графы ту что давала она. Ппц)) купил себе комп в конце 2006 дык ставил все на макс и сглаживание, больше 20 фпс не давало. Все там в поряде.

nemanja   23 декабря 2008 в 22:56

поиграл, прошел пол игры, единственный плюс - это субтитры русские.

Кстати в настройках остался "Правый мини джойстик", автоприцел, вибрация и еще значок с кнопкой R3 которая есть на джойстике playstation 3 ))

Ничего хорошего и нового пока не заметил, видеоредактор гад не хочет работать

багов лично у меня куча, один раз вдруг машину вверх подбросило, также как и на консолях остался баг с одинаковыми машинами. Ехал я сегодня на Комете, и вокруг было полно таких же. (а ведь обещали исправить!!)

Это можно продолжать очень долго. короче меня гта4 на пк разочаровала

I raspy61 I   24 декабря 2008 в 15:47

как сказал выше - ГТА 3 лучшая в своем жанре... ГТА 4 - лучше и выше ГТА 3.
верная мысль...еслибы не гта3 то вы бы незнали радости гта4....да тут даже половину народа и неиграли в гта3...

Andrey696   24 декабря 2008 в 15:53

вот прошел 4ю. круто конешно, хз почему, но для меня все еще остается идеалом Vice City )

Progamer2009   25 декабря 2008 в 01:06

Эх...щас бы опять установить гта3 и погрузиться в тот виртуальный мир, как это было 5 лет назад. Испытать те же чувства от первого полета на ДОДО, пройти вновь, захватывающий сюжет, исследовать каждый уголок Либерти, погонять от полиции, поколотить прохожих в режиме slomo и , наконец, "поплавать" в каком нибудь водоеме. К чему я это говорю? А к тому, что все это гта4 в данный момент нам не даст, а вот лет эдак через 5 вполне возможно.

Morgray   25 декабря 2008 в 02:26

Считаю ГТА4 лучше чем ГТА3, но всёже 3тья часть произвела на меня большее впечатление, потомучто я очень любил вторую часть, а поиграть в нее в трехмерном мире для меня было пределом мечтаний, от ГТА4 же я ждал лишь физики и ничего более, да да, моей самой большой причиной поиграть в неё была именно крутая физика, доселе невиданная на ПК, вдоволь наигравшись с физикой и пройдя игру совершенно не хочется играть дальше и устраивать беспорядки в городе, собирать вещички и так далее, как это было в ГТА3 и Вайс Сити(которые я кстати таки прошел на все 100%, СА уже не осилил, а ГТА4 даже пробовать не буду). Единственное, что в этой игре действительно интересно это мультиплеер, со всеми новыми режимами и возможностями он затягивает не слабее какой-нибудь мморпгшки типа ВоВа или Ла2.

Progamer2009   25 декабря 2008 в 08:59

Да я согласен, что гта4 лучше, но впечатлений от нее меньше. Играть в гта3 в первый раз это как первый секс. Ты еще не опытный пытаешься пройти вроде бы легкие миссии по нескольку раз, а когда проходишь их то испытываешь наслаждение и радость от того какой ты молодец:)

rozil   25 декабря 2008 в 10:07

Progamer2009
Суперски сказано ;)

deXX   25 декабря 2008 в 17:05

to Progamer2009 комп не забрызгал???)) ГТА4 НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучше тока ГТА5!!!!!

Sulfur   25 декабря 2008 в 17:32

Как можно сравнивать GTA III и GTA IV? каждая игра была создана в свою эпоху со своим бюджетом и технологиями. Вот вышеперечисленные минусы я не понимаю! Атмосферы типа нету... Атмосфера кстати настолько сильна, что действительно вызывает в некоторые моменты злость, сострадание и переживание! Чувствуешь, когда конец игры, когда только начало пути! Для многих эпизодов грамотно подобрана музыка, даже есть ощущение Мафии, когда работаешь на мафию! Драйва мало? хм... Если человек читер-ему конечно будет мало драйва, но по тамошним перестрелкам и погоням с ментами драйва у меня было куда больше, чем в том же Мост Вонтеде! Отсутствие танка, другая физика... Как могут не нравится элементы реалистичности???? Скучно и нудно? Вообще я заметил, что это бывает при поездках по городу. НО МЫ ВЕДЬ САМИ ПРОСИЛИ ГОРОД ПОБОЛЬШЕ!! Отсутствие расчлененки, меньше жестокости... Вот если бы многие американские свиньи бы не стали подавать в суд с претензиями типа "Я завалил сессию изза GTA IV, я требую чтобы R* мне оплатили учебы и т.д. и т.п.", то все бы было! Что еще? Глюки! ага... Вот я полностью понимаю почему их столько! А вы сами попробуйте за 4 года написать полностью движок, внедрить в него все новые технологии, в том числе Эйфорию, которой еще ни в одной игре нету больше, создать город, персонажей, сюжет и прочее! Да если весь форум собрать, у нас не получится даже чтото близко. Вообще я бы на месте R* вообще бы свернул бы проект и перестал бы делать игры, ведь с нашим пиратством убытков очень много и мы не ценим труд людей, а ценим труд только пиратов, которые за вечерок накромсали дисков и напродавали, получив деньги!

Sommersbi   26 декабря 2008 в 00:15

А кто сказал что GTA 3 лучше???O_O

ВасилийМС   26 декабря 2008 в 07:25

Gta 3 просто более оптимизированна.А так 4 лучше.

Sulfur   26 декабря 2008 в 07:54

А gta3 была лучше оптимизированна потому что времени было больше на порт и движок был покупной. Масштаб был меньше и на порт ушел почти год

kpok452   26 декабря 2008 в 07:54

самые отличные гта это гта3 и гта4....остальное мягко говоря-говнецо
я незнаю почему но я в гта3 меня больше цепляла чем гта....я в гта3 играл до утра....едешь на машине.дождь. в машине классика играет...ностальгия

чёто всё таки в четвёртой нехватает но сравнивать эти 2 части....просто глупо

6e30ToIIop   26 декабря 2008 в 08:13

Все GTAшки хороши.
В GTA4 нет той песочницы что была в третьей.

andrey223   26 декабря 2008 в 09:19

GTA 4 в сто раз лучше,чем GTA 3

Brake_empor   26 декабря 2008 в 09:54

Сравнивать GTA4 и гетеа3 тупо.
В четвертой части интереснее сбивать пешеходов (не говоря уж о том что несчастных случаев мало так как они умные!)
В четвертой части машины обьезжают стоящие припятствия, притом оккуратно некого не колеча, в то время как в гта3 какие то тупики стоят перед машиной без водителя и ждут, потом тупо устанут стоять косо кривваабыжыва проедутся по нескольким прохожим собьют несколько столбов перед полицией, да и вьедут в нее а полиция никакой реакции!
В гта3полиция называется "тупые мальчики для битья" притом им бесплатно достаётся бесплатные танки,машины(которыми они конечно же не умеют пользоваться и сбивают всех подряд).
это ещё не всё...

kpok452   26 декабря 2008 в 11:41

Brake_empor

как бы мне правильней написать....
...физика.AI и прочее было не так развито как щас....сравнивать тупо и глупо..,
это одно и тоже сравнивать к примеру какой нить крайсиз и тетрис =\

kpok452   26 декабря 2008 в 11:43

Progamer2009
О_о в точку сказал...!

Progamer2009   26 декабря 2008 в 12:41

Лично я сравниваю эти две игры не в плане графики и физики так как это бессмысленно. Я их сравниваю в плане ощущений полученных от игры, но почему то многие форумчане этого не понимают. Так вот 5 лет играя в гта3 я был поражен всем в игре, прошло 5 лет все мы повзрослели требуем уже большего и вот меня гта4 не сильно впечатлила, многие говорят мол мы зажрались, а вот пример Half-Life 1, 2. От первой части мы получили тоже классные впечатления, а от второй еще больше, вот что значит ребята постарались, хотя между ними тоже большой временной промежуток, тоже самое можно сказать и о серии Elder Scrolls 3. Так что ниче мы не зажрались, это просто Rockstar чуточку не постарались, кстати это даже заметно в игре она в начале захватывает дух и просто не оторваться от экрана, начиная с середины уже становится скучно, и концовка тоже неплохая. Вообщем то разработчиков можно понять они ведь делали большую ставку на мультиплеер и хотели больше бабла срубить на нем. Хотя хрен их знает, вообщем мое мнение таково

Sunnyboys   26 декабря 2008 в 15:33

единственное что меня непорадовало в гта4, это отсутствие побочных миссий, типа за копа погонять за таксиста, сутенера и т.д.

TeNgO299   26 декабря 2008 в 15:39

Тема полный бред. Даже не буду объяснять почему итак всё понятно.

Jordan Braun   26 декабря 2008 в 21:13

Народ,по хорошему было бы тему закрыть и переключиться на какой нибудь другой вопрос, по этой игре. Вы все спорите, что лучше, что лучше - а ответ в том что эти 2 части глупо и бесполезно сравнивать между собой. Я считаю глупым приводить примеры своих Ощущений о 3-ей части и 4-ой. (хотя если уже и говорить о них, в 3-ю ГТА я поиграл совершенно случайно, в магазине ничё хорошего не было и решил купить её, - тогда не играл не в ГТА, ни даже в ГТА 2:беспредел. 4-ю ждал но не так чтобы невтерпёж - но после установки оч понравилась, даже из за того что стала посерьёзнее). Ощущения уверен были и от ГТА 2, и от первой ГТА, но согласитесь - вы я надеюсь достаточн умные люди и НЕ будете сравнивать ваши Первые ощущения,к примеру о 2-ой Гта и о 4-ой) - это смешно. Прочитал что в 3-ей части больше свободы чем в 4-ой. Так может сказать только тот кто совсем не играл в 4-ую часть, либо тот кто и не пользовался этой свободой игры, а ПРЯМО выполнял миссии. Кстати, с предпоследнего поста - за таксиста можно погонять(брату звонишь помойму и работу даёт таксиста - сам правда ни разу пока им не поработал), за копа так же, а вот за сутенёра правда нет,хотя и небольшая потеря.

Но это всё не то - хочу сказать что это может продлиться долго, каждый будет толкать свои речи, расписывать достоинства наиболее понравившейся части(лично для меня 4-ая гораздо, далеко лучше. И кстати заметьте - говорите гта 4 серая?да на меня 3-я ГТА действовала вообще угнетающе с этими туманами во втором городе,с дождями, это всё есть и в 4-ой, но там атмосфера тож не райский уголок был). Вот видите - я сам ща не удержался свой аргумент ЗА 4-ую часть, и невольно ПРОТИВ 3-ей)). Вот и говорю - каждый будет толкать свою бочку.

Это одна игра, которая совершенствуется на протяжении многих лет и в которую играют миллионы людей - надо наоборот приветствовать какие то изменения в игре - она не должна вечно зацикливаться на одной волне(для тех кто тоскует о СаНе). Неизвестно какая будет следущая Гта......)

_Гуля_   26 декабря 2008 в 21:15

типа за копа погонять
Ты вообще играл?

Merinostas   27 декабря 2008 в 18:53

ГТА3 ЛиБерти Сити - эх были времена!.... Классная игра. Вот с 4 частью парюсь.... Винду бы переустановить=). А так вообще для меня трёшка лучше всех. Ностальгия мучит по тем временам, когда играл в нее.... Но4-я тож ничего, хорошая игра. Вот только подкачали с оптимизацией и сглаживанием

Sommersbi   28 декабря 2008 в 01:38

ВасилийМС

Ну я играл на PS3, а там оптимизация нормальная...

Wind Walker   28 декабря 2008 в 17:55

Если бы никто из нас не играл в GTA 3,VC, SA а играл токо в первые части где вид сверху то тогда она бы захватила как тогда, когда мы первый раз играли в третью. Просто главная фишка в гта это не только возможности а именно ее 3Д вид. Где мы смотрим не от 1-го лица как в HL2,а "со спины" персонажа. Именно это на мой взгляд делает GTA игрой №1. И вообще я не думаю что правильно сравнивать старые части GTA с новой 4... Но не только потому что между ними разница почти в 7 лет а она просто все еще захватывает)...

Progamer2009   28 декабря 2008 в 17:57

И гта4 класная игра, и Vice City класная игра, и San Andreas, и гта 3, но гта3 стоит как то особняком из всех этих игр именно она стала прородителем всех последующих частей. В гта4 все взято из гта3 только во много раз улучшено, но разработчикам в какой то степени не удалось передать того драйва и интересности. До выхода Fallout 3 многие были не довольны переходом игры из 2D в 3D, считали, что таким образом игра потеряет тот дух игры, что был в предыдущих частях, но тем не менее все играют и всем нравится. Так вот давайте будем играть в новые игры и при этом не забывать старые и не поливать их поносом, как это делают многие(не будем показывать пальцем), ведь они в свое время были хитами и именно они стали основой для последующих частей.

SERGEi_2000   28 декабря 2008 в 18:07

У меня вообще сейчас ностальгия по

этому ;)

User 234950   28 декабря 2008 в 23:39

Выскажу и я свое мнение по этому поводу. Хотя с форума гта4 я ушел потому что игра перестала представлять интерес, и сейчас присутствую в основном в режиме рид-онли, в этой теме я отпишусь.

Я был фанатом серии Grand Theft Auto. Я обожал ее с восьми лет, с того самого момента, когда друг подарил мне коробочку с заветной надписью "GTA Vice City + КРОВАВЫЙ ПАТЧ". Я втянулся мнгновенно. Даже попросил отца купить мне лицензионную коробочку с вайсом в надежде, что там будут читы. Потом был San Andreas. Перед выходом игры я не знал о ней ничего. Даже не знал, когда она выйдет. Коробку увидел случайно, в магазине пиратских дисков неподалеку от дома. Сан завлек меня на два года и не отпускал до самого конца. Потом у меня появился интернет, я узнал о серии ГТА очень многое. Тогда же я открыл для себя ПГ. Потом была ГТА3. Она, как ни странно, надолго меня не захватила. Видимо, потому что жанр был для меня не нов, а всю мощь игры я не смог осознать по причине малого возраста. Затем я купил PSP, понятное дело, специально для Stories'ов.
Но только спустя некоторое время я понял, за что я (и миллионы других людей) любят ГТА. Впоследствии это слово стало у меня ключевым при оченке игр - атмосфера. Именно неповторимая атмосфера отделяла GTA от других игр того и этого времени.
Теперь о "четверке". Я ожидал от игры многого. Я вместе с всеми вами просиживал ночи в ожидании выхода трейлеров и апдейтов на сайте. Все-таки минутонахи - вещь незабываемая... Тот, кто вел отсчеты вместе со мной, меня поймет. Я анализировал трейлеры и ролики кадр за кадром, что-то из этого есть в ДОКСах. Я купил ради игры третью соньку. Именно ради ГТА4. Я ждал 29 апреля я дрожью и был необыкновенно зол, когда 23 числа бОксеры смогли скачать образ игры. Но 29 апреля я простоял два часа в очереди, чтобы с заветной коробочкой прибежать домой.
Но игра не оправдала моих ожиданий. Технически она, возможно, и была совершенна - даже на консоли - но в ней не было той самой "изюминки", которая отделяла бы ее от остальных франчайзов типа поиграл-и-забыл. Игра не имела ГТА-шной атмосферы. Я не переживал за Нико так, как я сочувствовал Карлу или Томми, ни секунды - даже когда в концовке произошло сами-знаете-что. А вместе с Томми я плакал. Предательство Ланса мне было обидно до слез.
Именно поэтому я был фанатом серии Grand Theft Auto.

Сейчас я мало во что играю. На данный момент есть только одна вещь, затронувшая меня уже больше чем на год - Team Fortress 2. (Для тех, кто не знает - мультяшный онлайн-шутер типа КС, построенный в основном на тактике). В ГТА я не играю скорее из-за несовместимости компа, а не потому что "предал игру": когда ставлю Вайс, у меня начинает жестко глючить мышь. Четверку я себе установил и запустил с кряком только "для галочки". Я в нее не играл. Потому что прошел ее на консоли и она мне не понравилась.

В последнее время я все чаще ловлю чебя на мысли, что мне не хочется больше играть. Мне хочется ждать игру. Мне снова хочется испытать то состояние перед выходом очередного трейлера очередной части моей любимой Grand Theft Auto. Но мне не хочется внось разочароваться в игре, которую я ждал...

Возможно, у меня просто изменились интересы. В моем возрасте (сейчас мне 14) люди резко и сильно меняются. Игры могли просто перестать интересовать меня. Эту позицию, возможно, я скоро арзовью в Болталке.


Вот такой получился полуоффтоп. Букаф много, писал только для себя, если кто осилит, буду рад.

Jordan Braun   29 декабря 2008 в 09:11

ты слишком серьёзно воспринимаешь игру.

FucQ   29 декабря 2008 в 11:13

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
+1
Я тоже считаю GTA-атмосферной игрой. ГТА4 мне не понравилась. Чего то не хватает. Хоть на GTA уже не так сильно тянет,но я сажусь за нее снова и снова,ТОЛЬКО из за того чтобы вспомнить былые годы,окунуться в атмосферу солнечного города (VC) или погулять по мрачному бандитскому мегаполису. (GTA III) Вообщем можно считать,что наши мнения похожи.
Контровский: если ты не воспринимаешь игру,так как аффтар-то ты не настоящий GTA'шник. Не воспринимаешь игру всерьез-не сможешь почувствовать сюжет,переживания героев,их чувства,например когда Томми предал Ланс. Я знаю много людей,которые играют в GTA ТОЛЬКО ради "подавить людей,угнать бибику". И им никогда не понять,что такое атмосфера.

exgroover   29 декабря 2008 в 13:01

GTA 3 - единственная игра из серии которую я до конца не прошел, устаешь от нее быстро и город какой-то не живой. Хотя когда вышла - да, было море восторга, но она тогда увлекла меня не своей бандитской атмосферой и сюжетом, а своей свободой и вседозволеностью.

Progamer2009   29 декабря 2008 в 13:06

И я...и я...и я того же мнения!))

Jordan Braun   29 декабря 2008 в 14:54

Sentinel
Ты не можешь говорить настоящий ГТАшник я или нет.Себя я таковым хотя и не считаю.Настоящие гташники - это те кто зациклины на этой игре - которые переживают героям,чуть ли не до слёз,как сказал там ктот, а это - бред полный.Да,переживать можно и нужно,но согласитесь,тоже в определённых рамках.Это обычная игра,хорошая игра.И я в неё играю чисто для удовольствия.Играл во все части,кроме первых двух,особенно в сан(довольн долго играл,и иногда играю по инэту). А то что вы говорите - про настоящих ГТАшников - бредятина полная

Fantein   29 декабря 2008 в 19:00

Ну есть то чего гта4 не хватает чтоб стать совершенной. Наличие работы. Пожарной миссии нет, скорой помощи. Такси ограниченое количество миссий И только копом можно много играть

FucQ   29 декабря 2008 в 19:05

Я себя считаю настоящим GTA'шником. Играю в свой родной вайс уже 6 лет. И не тебе судить.

DireStrait   29 декабря 2008 в 20:04

ого...я смотрю вы тут такие лекции пишите..

WWA aka Porsche3000   29 декабря 2008 в 20:49

"Почему GTA3 лучше чем GTA4?" Во БРЕД!!!!)))))))))))))))) Не слушайте этого БРЕДА, товарищи, ГТА 4 РУЛИТ!))))))))))

User 234950   29 декабря 2008 в 20:50

2Sentinel
Хоть один человек меня понимает...

2Контровский
Играть в игры можно по-разному. Можно жить игрой и полностью погружаться в ее мир, как делаю я. Можно просто играть для удовольствия, как это делаешь ты. Я никого не осуждаю и не оспариваю, предыдущий пост - целиком и полностью ИМХО. Кому-то не хватает дополнительных миссий и казино, кому-то - атмосферы. Все люди разные.

FucQ   29 декабря 2008 в 20:52

White With Attitude GTA IV гафно,GTA III рулит и ниипет. Не было бы GTA III-не было бы и GTA IV.

Street Mag   29 декабря 2008 в 20:58

Я играю в GTA именно из-за атмосферы. Я слежу за каждим роликом, за эмоциями персонажей, за их интонацией. Меня увлекает этот процесс, а миссии - для меня второстепенноая вещь. Последнеее время я прохожу игры ради сюжета и атмофсферы.
Кстати никак немогу сказать, что 4-рка хуже 3-йки. Просто это логическое продолжение серии со своими плюсами и минусами. Если б все стояло на месте мы бы щас играли в тетрис...

WWA aka Porsche3000   29 декабря 2008 в 20:59

Sentinel
"Не было бы GTA III-не было бы и GTA IV."
Согласен!))))))))) А говорю 4-ка РУЛИТ и НИИПЁТ НАХ!!)))))))))

FucQ   29 декабря 2008 в 21:03

White With Attitude пиши слово ИМХО
GTA3 несомненный лидер и лучшая игра 2001-2002 гг
GTA4-2008 г.
Остальное-каждого личное мнение.

User 234950   29 декабря 2008 в 21:06

GTA3 несомненный лидер и лучшая игра 2001-2002 гг
GTA4-2008 г.
Остальное-каждого личное мнение.

+1. Кратко, четко, понятно. Подписываюсь под каждым словом.

WWA aka Porsche3000   29 декабря 2008 в 21:06

Я больше люблю день сегодняшний!))))))) Хотя я проходил третью серию ГТА в том же порядке, что и аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg, ГТА 3 меня мало зацепила!))))))) А вот в атмосферу 4-ки я окунулся с головой!!)) Все также говорили про СА, когда она вышла, всё повотрится, когда выйдет ГТА 5!!))))))))) Ни к чему лицемерить, товарищи!))))

DireStrait   29 декабря 2008 в 21:21

эх...мы бы и в тетрис играли,если бы там был бы сюжет..

Jordan Braun   29 декабря 2008 в 21:25

Sentinel
То что ты считаешь себя реаальным,просто настоящим Гташником - это твои личные проблемы и мне чесно на..рать сколько ты там играешь в вайс.Меня так же не особо волнует твоё мнение что гта 3 круче 4-ой. "Не было бы 3-ей,не было бы 4-ой - твои слова".Это тоже самое что "Не было бы первого принца персии не было бы и остальных частей" - и что же значит,первый принц лучше?или первая Халф лайф круче второй?ведь если бы небыло первой небыло бы и второй. Поэтому это тупое сравнение.

аффтар выпивший йаду a.k.a LooNaTeq
Согласен,люди бывают разные:те кто играют просто для удовольствия и те кто фанатеют от них. В этом трудно не согласиться)

Ещё не вечер - ГТА 4 возможно и станет игрой года.
Если уже не стала. Соглашусь с тем что в игре можно было бы доделать несколько прикольных фишек.

I raspy61 I   29 декабря 2008 в 21:30

еслибы не гта3 то вы бы незнали радости гта4....да тут даже половину народа и неиграли в гта3...

FucQ   29 декабря 2008 в 21:48

Контровский ты предыдущие посты читаешь? Я же сказал,что GTA IV-лучшая игра 2008 года.
И мне тоже класть мужской орган на твое мнение.
Нубики-играют в GTA4 и фанатеют,также как и мой псевдодруг-для него GTA- флешка,просто играть когда делать нех.
[raspy61] +1

Jordan Braun   29 декабря 2008 в 22:11

Разве я писал что фанатею от Гта 4. Ты читай хотя бы не второпях. Если тебе класть на моё мнение, то какого хрена ты тогда отвечашь мне, и что то доказываешь.

raspy61.
Я играл, и особого какого то ощущения она у меня не оставила.

FucQ   29 декабря 2008 в 22:37

Контровский
ты сам же цитируешь свой пост

Jordan Braun   29 декабря 2008 в 23:01

Sentinel
всё закрыли тему. Я же говорю, каждый будет доказывать своё мнение и это может длиться вечно.Лучше переключиться на что нибудь другое, поговорить на другую тему

FucQ   29 декабря 2008 в 23:08

Не хватает в GTA IV- аркадности. Был бы аркадный симулятор эмигранта чтоли)

WWA aka Porsche3000   29 декабря 2008 в 23:25

Sentinel
В ГТА 4 она осталась! Её стало гораздо меньше!!))))))))) И это только на пользу!!))))))))))) Такое оно - новое поколение ГТА!))))))))))) Тупо - задрачиваться на старое! ИМХО!))))))

FucQ   29 декабря 2008 в 23:26

Не согласен.
Атмосфера и аркадность-вот что выделяло GTA из всяких пародий,типа Driver,Mafia.

WWA aka Porsche3000   29 декабря 2008 в 23:29

Насчёт атмосферы согласен, но вот насчёт аркадности... Р* правильно сделали, что поубавили её!)) ИМХО!!

User 234950   29 декабря 2008 в 23:52

Насчет аркадности у меня свое мнение: она должна быть, но не много. В четверке с этим немного перемудрили, хотя если попривыкнуть - самое то.

Хранитель хаоса   30 декабря 2008 в 07:27

Корочфе,кто там боготворит четвёрку????? Поставте тройку,мод по улчшению графы и мод Real и будет намного баче и интереснее чем 4....
З.Ы Ставлю Real Gta 3

Progamer2009   30 декабря 2008 в 13:44

Гта3 лучше тем, что в ней был мост со 2-ого на 3-ий остров с поднимающейся платформой, а в четверке этот мост убрали:(

wtf_kamikadze   30 декабря 2008 в 13:50

ахах лол ты всю игру по этому мосту бы гонял?

Progamer2009   30 декабря 2008 в 14:09

Дак да, а че там еще делать???

FucQ   30 декабря 2008 в 14:52

Посмотрим на следующую GTA,молю Бога,чтобы она была в Vice City.

droll-87   30 декабря 2008 в 16:12

Моё мнение - GTA 4 - это усовершенствованная версия GTA 3. Поэтому не могу сказать, что GTA 3 лучше... Хотя ощущения от нее были гораздо более яркими, но это связано с её тогдашней новизной ИМХО. А по геймплею мне всё-таки понравилась бы эдакая смесь Vice City и San Andreas на приведенном в чувства движке GTA 4.

Jordan Braun   30 декабря 2008 в 19:08

Я бы хотел следущую гта с графой(улучшеной,в соответствии с будущими новыми какими нибудь новоротами) 4-ой части, с закрученным сюжетом, побольше бы каких нибудь фишек которые разнообразили игру вне выполнения миссий...А вообще, у меня давно есть мечта чтобы в Гта сделали полноценную миссию копа...Ну там начинаешь играть с патрульного, на работу тип в участок ходить, улицы тип патрулировать а там походу за козлами гоняться какими нить. А то так миссии копа проходишь и копы рядом проедут всё равно ведь звезда появится и они же сами и начнут в тебя стрелять в то время как ты преступника ловишь - добивает это иногда. Ну а потом на повышение и т.д.) Прикольн мне кажется было бы)

Кстати было б супер если бы снова недвижимость добавили.

FucQ   30 декабря 2008 в 19:16

GTA IV-родитель четвертой серии Grand Theft Auto,также как и GTA III- родитель третьей серии GTA. Далее я,что следующая часть GTA будет наподобие Vice City,тоже с новыми наворотами и т.д. Вот некоторые люди судят,что слишком мало возможностей,по сравнению с GTA SA. Но ничего! В GTA III было тоже мало возможностей,но в следующий GTA появлялись новые возможности,изменения в графике и т.д. Еще думаю,что в будущем будет GTA.в которой время будет идти,как например в Driver Parallel Lines. Сначала 1985 год (например) далее идет время и т.д. Будет отлично. Сейчас нет смысла играть на компе. (только если у тебя богатый батя). Я думаю купить консоль нового поколения,чтобы по-настоящему наслаждаться игрой и не заморачиваться с всякими низкими фпс и тормозами. Вот мое мнение.

droll-87   30 декабря 2008 в 20:48

to Sentinel Да по поводу некой цикличности согласен... Похоже на то, что GTA 4 открывает собой серию игр с более широкими возможностями, как это было с GTA 3. Только вот как бы на аддоны не перешли на одни...

Merinostas   30 декабря 2008 в 22:17

Только вот как бы на аддоны не перешли на одни...
Как бы они для начала оригинал бы довели до путя...

Progamer2009   31 декабря 2008 в 02:01

Eniken666, согласен действительно разрабы могут увлечься вытряхиванием денег из добропорядочных геймеров и пичкать нас своим пресловутым контентом и аддонами в которых прибавилось новое оружие или новая машина и пара миссий. Это была бы тогда большая проблема, но это зависит не от нас, а от порядочности разработчиков.

T a i R   31 декабря 2008 в 06:18

GTA III ничем нелучше GTA IV !!!! Обе игры хороши, обе меня поразили, обе затягивают с головой !!! А если честно из всех частей - больше поразила San Andreas !!!! Свобода и огромные просторы !!!!! GTA IV большой шаг вперЁд, движок будет продвигаться дальше, будет использован и в последующих частях... И будет он у нас летать и выдавать по 150 фпс.. Вообщем с Наступающим ! Бычьим...

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 07:18

GTA:San Andreas Я считаю самой лучшей во всём.Играл в Vice City тоже понравилась но потом GTA:SA... сначало както нинравилась,прошел нескоко миссий,покатался,привык к управлению и завис в ней.Уже много раз проходил GTA:SA,она не надоедает как все остальные игры.GTA IV более реалистичная и всё,хотя менты также берутся "Неизвестно откуда" тупо появляются на дароге.В общем я считаю,что GTAIV это демонстрация технологических улучшений,
а GTA:San Andreas лучшая во всём,особенно в том что не надоедает,разнообразная.Насчет GTA 3 она сейчас на раб. столе,
иногда играю,но до SA ей далеко,также как и GTAIV(неуверен,но возможно в будущем GTAIV ожидает такая же участь что и GTA 3).А вот в GTA:SA нескоро перестану играть это точно.

Adventyre   31 декабря 2008 в 07:35

Почему GTA3 лучше чем GTA4 да потому-что нихрина она ни лучше GTA4 The BEST.
Это на данный момент.
А если судить по первым впечатлениям то я бы сказал что они на равных, ХОТЯ даже GTA3 лучше. Обьясню почему. Да всё просто, раньше у меня компа небыло да и редко у кого он был, не то что щаст у каждого 2-го, дак вот следовательно и поиграть удавалось редко да ещё и в крутые игры. В то время GTA 3 это был шок такая игруха убийственная.А щас игры стали часто выпускать не так радуешся от игры как раньше.

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 07:49

Adventyre
Да и сейчас,чтобы купить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошой комп,нужно иметь хороший доход.А то что "у каждого 2-го" это в оснавном так,дешовка.

--Вадимыч--   31 декабря 2008 в 08:01

Играм в наше время массовости не хватает.. Потому как они сделаны не для всех.. логично конечно, хочешь играть, купи железо...

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 08:27

Я вот по ценам щас посчитал CPU(i7)+Mother(intel,под него)+RAM(ddr3)+накрутка=1,5k зел. только вых... а еще БП,видео? 2k точно-И GTAIV ваша.

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 08:41

В общем от себя:Когда я летом 2006го купил новый комп (1к $,с накруткой,за всё) GTA:SA работала прекрасно на MAX параметрах,интересно,будит ли так в 2009 году с GTAIV?

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 09:09

8gb RAM-зачем(КЕШ процу?),да я также начинаю думать что в основном сговор с производителями процов.

Too Older   31 декабря 2008 в 09:16

Планировкой города И ландшафтом
Все продумано и сделано до мелочей
Город потрясен
Рекомендую пройти миссию на Хамере в первом острове
Вот это я понимаю Ландшафт

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 09:41

А на чем же они тогда её делали? Ведь она должна работать у них идеально?

Vova126   31 декабря 2008 в 09:58

Мне не нравится в ГТА 4 что там нельзя отходить в бок, тоесть нажимаешь влево и чел бежит влево, а я хочу чтоб он отступал влева так же хочу чтоб он двигался назад. Вот мне это не нравится.
Еще мне не нравтся полное отсутствие оптимизации. Её нет. Я не понимаю зачем ЭТОЙ игре нужны такие ресурсы, куда она их тратит????? Ничего там такого не нарисовано за что можно так тормозить. Еще мне не нравится, что вид нельзя поставить от первого лица(хотя по правде мне это во всех ГТА начиная с ГТА 3 это не нравится) Не нравится убогая боевая система. Втом же GoW бои проходят гороздо интереснее, не то что тут, прям как терминатор хожу и мачу всех как детишек и еслиб не тормоза то ваще был бы непобедим. А еще мне не нравится то что игра постоянно напоминает что она с консолей некоторые вещи типа меню загрузки и настроек просто чудовищно убого и примитивно, прям как на консолях полное убожество.

Мне пофиг на сюжет в игры не ради сюжета играю. Все что мне нравится в игре а именно гонять по городу, сбивать пешеходов, стрелять во всяких уродов вот все это сильно тормозит вот за это 8 балов из 10. (8/10)

nikWP   31 декабря 2008 в 10:09

старые игры все были реально круты, лучшеб сдлали геймплей чем расхерачивать(и нифига не оптимизировать) графику.... 8\10

Vova126   31 декабря 2008 в 10:20

Когда миссию выполняю, то с автомата как нехрен делать всех расстреливаю. Прям как детишек, тока тормоза их и спасают. Правильно разброса то нет. С какой то узишки пуляю на такие расстояния и с такой огромной точностью, что никакой калаш не нужен. Вот что я имел в виду убого. Правильно, очередная консольная убогость дает о себе знать. Там то на консоли им хорошо там на джое хрен поцелишся, не то что на компе с мышкой.

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 10:27

А чоб и не на таких:Quadro® FX 5800
CUDA Parallel Processor Cores 240
Memory Size Total 4 GB
Memory Bandwidth 102 GB/s
Number of Slots 2
Display Connectors Dual Link DVI
DisplayPort
Stereo
Dual Link DVI 2
DisplayPort 1
OpenGL 3.0
Shader Model 4.0
Microsoft DirectX 10
SLI Frame Rendering Support
Genlock/Framelock
Maximum Power Consumption 189W

Merinostas   31 декабря 2008 в 10:29

kung-furious
Очень интересно что у тебя за комп. Стоит еще не вышедшая видеокарта и проц? Ха-ха, сам себе перечишь, мальчик. Ну рассмешил, ей-богу))))
ГТА, будем надеятся, избавится от всех багов. Ибо с такой примитивной графой, так глючить.....Хай-энд конфигурация им нужна....Не гоните, Рокстаровцы, это ваша ошибка, а не наша. Сварганили игру, какашку неоптимизированую)))) Теперь им компы нового поколения подавай))) Лично я считаю, что у меня нормальный комп, и меня не устраивает фпс 30. Есть игрухи с графой покруче, а рулят 40-45....

Merinostas   31 декабря 2008 в 10:32

kung-furious
На консоли удобно целиться, также как и на PC ! Я сейчас говорю о плойке о гробе я незнаю !
У меня плойка вторая. Различия в джоях вроди нет... И не нужно говорить, что на плойке целиться так же удобно, как и на ПК.... Не лохи здесь. Лучше мыши нет ничего. В версиях ПС3 и бокса, даже некоторое уклонение прицела считается попаданием))))

Merinostas   31 декабря 2008 в 10:37

kung-furious
сколько он тебе обошелся?

Merinostas   31 декабря 2008 в 10:38

kung-furious
Сам придумал ?! Или биллибой помого ?!
Играл. А что такое биллибой?

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 10:38

"Квадро создан для бизнес решений !"-может быть NVS,а не FX?

Vova126   31 декабря 2008 в 10:40

И что что удобно. Все равно убого сделано. Куда катятся игры?? даже такие сложные и интересные и масштабные игры как ГТА4 начинают превращаться в какую чушь из-за консольного минимализма и глобального упрощения, тут не обязательно зажимать кнопку прицела или чтоб сидеть или чтоб бежать, достаточно в меню так сделать типа нажал и он в режиме прицеливания или беге или чего то еще, такого упрощения я еще не видел. Меню упрощено до невозможного, в своей следующей игре рокстар ваще там все уберет будет один ползунок(качество картинки) и все на нем. От разрешения до текстур. Скоро придет кранты всем консольным шедеврам ибо там главное чтоб игра на экране смотрелать, а это быстро надоедает, любая зрелищность быстро наскучивает, а консоли созданы на зрелищность. Игровой процесс становится все более и более убогим.

Так еще и присудят ей игра года. ВОТ ЗА ЧТО?????????????????? вот left 4 dead игра года ей есть за что. Я поиграл в ГТА потом на следующий день сижу играю дальше в вархамер соулсторм по нэту. ГТА4 это довольно масштабная игра. ГТА4 - это покачто кривой порт который доминирует а может и уже игра года из-за пиара. Интересно без пиара как бы относились к этой ГТА4.

Vova126   31 декабря 2008 в 10:52

Все я со стула ща упаду от смеха.))))))) НЕТ но вы тока послушайте ""В ГТА 4 целиться на компе менее удобно ! Потому что это развлечение по началау было адаптировано под консоли ! А всё почему ?! Потому что это порт ! И на компе мне пришлось целиться чуть дольше !
Обошёлся мне мой комп в 5 штук баксов !"" РЖУ НЕ МАГУ... xDD

На консоли оказывается целится удобнее, чем на компе с мышкой.!!!! xDDD

kung-furious
У тя руки нарно не из того места растут в прямом смысле раз те на джое удобнее целится чем на клаве с мышкой. И комп за 5к баксов нифига ты мажор! xDD

Разочаровавшийся Фанат GTA   31 декабря 2008 в 10:58

у меня нет Quadro® FX 5800,зато есть 8600gt-она честно отрабатывает уплаченые за неё деньги(не много)
на найболее популярных играх 2007-2008г проблем не было,во все играл на 1280Х1024 со средними настройками>30 К/С
даже после выхода этой х+рни язык не поворачивается сказать что она слабая!

Vova126   31 декабря 2008 в 11:02

Удобно ибо там ты нажмешь кнопку бега и ты типа в режиме бега, и так же в режиме прицеливания. Потом ты водишь одним аналогом типа направление, другим целишся, и еще одной кнопкой стреляешь. А по правде надо зажимать кнопку бега и кнопку прицеливания, чтоб в один момент быстро отпустить. Но в ГТА4 позволено тратить время на это в смысле постоянно нажимать кнопки. тоесть менять то и дело режимы бега и прицеливания. В это время противники стоят как истуканы т.к тут решает консольное упрощение. И поверь если на компе совсем бы не тормозило, то на нем даже в ГТА4 получится целится в два раза быстрее чем на любом джостике.

Merinostas   31 декабря 2008 в 11:03

парни, кончайте оффтопить. Это не та тема.
Последний оффтоп: 5 штук? Загнул походу))))

Grand Theft Aero   31 декабря 2008 в 11:18

У меня комп в 400$ ниыего не тормозит на средних,у моего друга комп на 600; и у него ничего на максе не тормозит!!!А за 125000 руб можно тачку купить!!!

Too Older   31 декабря 2008 в 12:26

В GTA III Было Весело
Когда человечку отрубаешь бошку выливается море крови. А на ботинках могут остатся следы если по кровавому следу пройтись.
Интересный Парк Автомобилей Колекционировать интересно, Есть пуленепробиваемые модели (одну из них дарят)
Веревки качаются на ветру, Потрясающий туман и Ландшафт Города. Редкое исключение когда на размер города абсолютно плевать. Абсолютно все места на Карте Сбалансированы и находятся там где и должны быть. Целая куча интересных мест а Потрясающий Вид На пригорода и Другие Города открывается постоянно. (Помню как увидел на пляже первого острова здоровый Самолет пролетающий над пляжем)

Убойный Арсенал Оружия. Начиная от Дробаша и Гранат, заканчивая Огнеметом и М-16
Понастоящему интересный Апокалипсис, Копы атакуют постоянно недавая передохнуть а их AI еще долго будет мешать ваш путь к цели
В GTA III к ГГ Боссы отноится хоть и испоттишка но видно что ценят такого киллера
В IV авторитет ГГ у Боссов Мафии ниже некуда вначале работы с ними

GTA III Богата на Детали Город Мрачен и Полон тайн
Знаменитая Отсылка к Manhunt по Радио или кафе T@ke Two лишь поверхность скрытых задумок разработчиков

Merinostas   31 декабря 2008 в 13:05

гта 3 - вечная легенда. И заткнуть за пояс по атмосферности ее мало кому вмоготу. Тем более ГТА4 (ИМХО)

Vova126   31 декабря 2008 в 13:41

1) Тупая динамика перемещения.
2) Убогая боевая система.
3) Бестолковая оптимизация.

Играть интересно, но тяжко и неудобно.

Merinostas   31 декабря 2008 в 13:46

kung-furious
Вы когда нибудь видели, чтобы каждый день стоял мрак и туман ?!
видел, в Лондоне.
В реале таких не ценят ! Это просто в глаза им улыбаются, а после выполнения ими положенной миссии их сразу же убирают, дабы не было свидетелей...
в реале таких исспользуют и ценят ибо настоящий профи попадается редко

Merinostas   31 декабря 2008 в 13:57

kung-furious
В Лондоне, осенью целыми днями туман стоит. Я там жил, и не один месяц. Конечно, туманно не целый день, но.... Да и в ГТА 3 он тоже не постоянно.
Вот именно их используют ! А ценить и использовать это разные вещи ! Когда он им станет не нужным его уберут !
Люка Брази "Крестный отец". Ценили, использовали, боялись....

LifeStream [Has left from PG]   31 декабря 2008 в 14:13

GTA3 - это уже не круто, имхо графика старая и т.д. GTA4 рулит!

pakito2008   31 декабря 2008 в 14:17

GTA 4 однозначно лучше во всём...3 гта устарела как и сан андреас...
Город очень продуман...
Если у вас пропадают текстуры там глюки баги и тд...
Это не повод,если изза этого копите деньги и бегом в магаз...

Merinostas   31 декабря 2008 в 15:02

Player321
РАЗМЫШЛЕНИЕ МАЛОЛЕТНЕГО ГЕЙМЕРА
pakito2008
При чем здесь глюки, когда атмосферность никакая?

Merinostas   31 декабря 2008 в 18:08

он уже закончился)))) С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

zshk   31 декабря 2008 в 18:22

ГТА 3, да отличная игра! вай сити , СА. все круто и не тормозит) ГТА 4 это уже другое.. через пару лет, я и другие будут спокойно играть на маскималках и говорить, да это охрененая игра! так было с ГТА SA я помню кагда она вышла и как она тормозила у меня, сейчас спокойно на максималках. рокстар не подведет как всегда! это не EA с играми пустышками

Merinostas   31 декабря 2008 в 18:29

zshk
КОНСОЛЬЩЕгОВ ОНИ И ТАК НЕ ПОДВЕЛИ

FucQ   31 декабря 2008 в 19:16

Я думаю купить GTA IV лицуху или нет.
Кто нибудь подскажите, в лицензии ничего не тормозит?

Merinostas   31 декабря 2008 в 19:28

Sentinel_
Российская лицка ничем не отличается от английской, кроме языка. Вот и все. Глюки те же, все то же)))).
Качай с торрентов и не парся. Не стоит она того

Jordan Braun   31 декабря 2008 в 19:29

смотря какой у тебя комп. У меня лицуха,всё стоит на максимуме но вот тока дальность обзора не до конца стоит. Игра идёт отлично только тормозит в некоторыз местах но это уже зависит от компа, хотя комп новый и дай Бог ещё года 2 попользуюсь им. А главное глюков в лицухе нет(ну у меня нет - бывают исключения(непонятные правд) из правил).

Jordan Braun   31 декабря 2008 в 19:32

я не понимаю что вы подрузамеваете под глюками,я знаю что это такое но просто почитав коменты задаюсь этим вопросом - как можно сравнить пиратку и лицухой? можно делать вид что разницы никакой - "я лучше скачаю игру,поставлю русик,она у меня будет страшно тормозить и глючить но зато я бабло не потрачу и всё заебца - это тупо.

Merinostas   31 декабря 2008 в 19:46

Если эта пиратка - завиртуаленый образ лицензии, то вовсе даже не тупо, согласись. Пиратки ведь тоже разные есть. Что касается ГТА4, то пираты ничем не уступают лицензии. Вот в чем дело... Это экономно. Почему бы не "кинуть" 1с, если эта компания "кинула" нас? Вот к этому все и сводится. С удовольствием покупаю лицензии, но не в этом случае.
ЗЫ. она у меня тоже по-первой не глючила, а потом началось..... А ведь играл-то в лицку. И конфигурации компа более чем достаточно... После патча баги пропали. А если бы у моего друга, обладателя лицензии, не было интернета?Как бы он поставил патч? Кидалово и все тут.
Не покупайте,люди, пиратские диски, качайте их с торрентов(ИМХО)!

zshk   31 декабря 2008 в 20:38

о каких багах речь? то что компы не тянут это не баг. 1с или пиратка разницы нет почти. но лучше же 1с) потому что будет подержка потом! пиратам срать они взяли свое а дальше пусть народ парица! 1с так не будетет поступать ибо на них ровняются.

Merinostas   31 декабря 2008 в 20:46

zshk
Кто ровняется? У меня стоят две видяхи по 512 метров. И что? Этот шедев не работает в СЛИ режиме. Она не видит вторую видяху! Это баг, глюк, недоделка? Несомненно да!
Пропадающие текстуры на видеокартах типа 9600 - это баг? Несомненно
Вылеты игры на хороших машинах - это глюк? Несомненно

FucQ   31 декабря 2008 в 20:52

Eniken666 сама игра то у меня есть,а с торрента качать... со скоростью 16 кб/с...ммм...класс

Merinostas   31 декабря 2008 в 21:22

Sentinel_
та игра, что у тебя есть ничем не отличается от 1с версии

FucQ   31 декабря 2008 в 21:37

А чем тогда исправить тормоза после 20 минут игры?

Merinostas   31 декабря 2008 в 22:06

у меня их нет. Патч ставил?

Jordan Braun   31 декабря 2008 в 22:06

все так долго ждали эту игру, образно говоря днями и ночами просматривали новые новости о ней, чтобы потом скачать с торента или купить пиратку со словами - мы поступили справедливао,мы молодцы, мы умницы. Я тоже кста так думал, что купив пиратку ничего не потеряю, друг уломал купить пиратку. Купил - деньги на ветер - игра полна глюков,вылетает через 15 минут игры, текст переведён кое как, текстуры исчезают, люди непонятно какие ходят по улице.
Руганулся, потому что в этот раз меня моё чутьё подвело. Обычно покупаю лицухи, чтобы наверняка, и текст или перевод оказались качественно переведены и само качество игры было куда лучше чем на пиратке. Пошёл на следущий день в магазин и купил лицуху. Ни разу не пожалел купив её. Ни вылетов, ни выбрасываний из игры, ни исчезающих текстур не было.
У меня дома есть пиратки, но их не многа, и это в основном игры которые меня не особо интересовали и которые я хотел просто просмотреть, поиграть, ну а потом сделать выводы,понравилась игра или нет. К примеру PES 09 - пиратка ничем не хуже лицухи на мой взгляд, мне с диском повезло - не глючит совсем. Есть диски пиратские, которые удачно записаны - но таких мало, пистец как. И нельзя быть всегда увереным что пиратка окажется достойной. Такие игры как 4-ая ГТА не заслуживают чтобы их скачали с инэта или купили палёный диск с игрой.

Для себя я выводы сделал - ну а вы качайте с торента и покупайте пиратки если вас устраивает это

РОТНЕ   1 января 2009 в 09:00

Можно ли тюнинговать машины в ГТА 4 и как?????

[system]_NiCk   1 января 2009 в 09:22

Тюнинговать нельзя. Просто встречаются тюнинговые варианты машин на дорогах(Patriot, Sentinel, Voodoo например).

Я вот играю на средних, ни одного вылета небыло(ни на скачаной с кряком, ни на лицухе от 1С), тормозов нету, текстуры не пропадают.

бывший гинеколог   1 января 2009 в 12:31

единственное чем не понравилась игрушка (пока что играл гдето час) это графика,
какято она как и во всех играх xbox мутно сероватая (изза этого gears of war поиграл где минут 30 потом стер), мне както и вайс сити, и сан андреас покрасочнее, посочнее были

Муад Диб   1 января 2009 в 19:20

Гта 3 лучше, потому что в ней присутствует расчлененка!))

Jordan Braun   1 января 2009 в 20:25

ахренеть довод - расчленёнка

Муад Диб   2 января 2009 в 10:19

Вот и охреней)) Специально придумывал, чтобы кто-нибуть так выебнулся.

[system]_NiCk   2 января 2009 в 12:09

Грязно-серую гамму гта4 можно изменить посредством правки файла timecyc.dat. Его структура точна такая же, как и раньше. Хотя можно насыщенность цвета в настрйоках накрутить, и все станет ярким и цветным.

Jordan Braun   2 января 2009 в 12:34

Муад Диб
Дб,я и не выё....алсяА те делать нехер как "сидеть и специально придумывать".

Kaizerslauter   3 января 2009 в 12:41

Немогу не согласиться- G T A 4 это грандиозная игра,шедевр,просто отвал бошки.

brUtaLitY O_o   3 января 2009 в 12:52

Почему GTA3 лучше чем GTA4
GTA3 не лучше чем GTA4 И никогда не будет...........

solom   3 января 2009 в 14:14

Хочу вам ответить на один вопрос!
-Почему у меня издалека деревья по текстурам выглядят как точки?
Ответ:
Дело в текстурах!Рокстаровцы плохо нарисовали текстуры деревьев!Вот и всё.
Это можно изменить програмой SparkIV

I raspy61 I   3 января 2009 в 14:21

вы все нубы зеленые...вам некогда непонять чем треха лучше, в трехе играть весело, город там нетакой однообразный, атмосфера просто мего, музыка ахереная, и вот эта аркадная физика она просто неподрожаема, выглядит нелепо, вот чем лучше, а ваш нудный реализм, он надоедает быстро, зачем гнаться за реальностью на компе?? реальность есть реальность, а в виртуале она должна быть нереальной!! вот в чем вся крутость, хочеца реальности? реальной физики и графы? сходи погуляй на улицу....

brUtaLitY O_o   3 января 2009 в 17:00

[raspy61]
а ты что у нас Профессионал, тут некоторые как ты говоришь нубы зеленые в Гта раньше чем ты играли и лучше в ней разбираются, Тем более не всем должна нравится Именно Гта 3, тем более когда 3 года в Сан-Андреас играешь , некоторым надоедает и хочется чего нибудь нового......

Progamer2009   3 января 2009 в 18:37

Вообще я поддерживаю мнение raspy61 целиком и полностью. Гта3 еще даст фору многим современным играм. Это как бы своего рода old school и это надо уважать и всячески поддерживать.

ПАККИ МАКРИРИ   3 января 2009 в 18:39

гта 4 в 555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555 процентов лучше трёхи , в гта 4 продуманный сюжет, город намного больше, миссии интересней, и можно бухать, а про физику я вообще молчу.

Jordan Braun   3 января 2009 в 19:12

Нравится 3-я Гта?в чём проблема тогда?сидите играйте в Гта3, чёж вы сидите на форуме Гта 4 и пытаетесь всунуть что она крута просто нереально, игра образца 2002-03 года в мегА раз лучше современной Гта, ведь в ней нельзя так весело побегать от ментов, бошки поотрывать одним выстрелом из винтовки. Возьми автомат в руки и сделай всё тоже самое в 4-ой гта, не вижу трудностей. С такими как у вас рассуждениями люди бы играли до сих пор в танчики и марио, ведь зачем усовершенствовать игры, ведь это же компьютерная игра!зачем в ней нужна эта мелкая доля реальности?! пистец а не рассуждения.

brUtaLitY O_o   3 января 2009 в 19:43

Контровский
уважаю, чувак Нельзя вечно сидеть и играть в старый Гта, Всем хочется чего нибудь нового и усовершенственного, Вот мы и получили Гта4 чем не игра года? Все отлично продуманно, сюжет физика...........Даже не знаю чем Гта3 лучше.......да блин ничем...

Rexdown   3 января 2009 в 20:00

ГТА 3 лучше...кха...какгже, вот ГТА 2 лучше!!!только вот почему???

Progamer2009   3 января 2009 в 20:09

Засуньте свои убеждения в одно место. Ваш разум затуманен, вы живете в иллюзиях. То что у гта после названия стоит не 3, а 4-это еще не значит, что она так нереально крута во всем, что даже предыдущие части по сравнению с ней туфта полнейшая. Так вот товарищи я еще раз говорю, то что в игре лучше физика и графика это ничего не значит. На данный момент главными еще остаются сюжет и атмосфера, таковой я в гта4 не увидел и не пытайтесь меня переубедить.

Jordan Braun   3 января 2009 в 20:30

Парниш,да кому нахрен надо тя в чём то переубеждать,чёто те доказывать.(насчёт этой фразы вообще улыбнуло:"Ваш разум затуманен, вы живете в иллюзиях" - сколько чувств в неё вложено...))Делать людям нехрена, ты так не обольщайся особо то. Да в ..опу физику,графику и сюжет гта4. Просто наплевать,допустим. Но лично мне - не в кайфф сидеть, играть, ставя лишь одни новые моды на игру 6 летней давности - хочется нового, и это свойственно. Всё это Новое есть в 4-ой гта(кстати насчёт сюжета,не увидел его - слепой?можно сказать сюжет в 3-ей просто аля "крёстный отец") и если кто то не признаёт что просто навсего времена гта 3 прошли(а это трудно не признать,не так ли?) тот ну просто упёртый.......человек).Вообще я считаю это сравнение тупым, бестолковым, я повторюсь - мы с таким же успехом можем сравнивать и другие игры которые состоят из многих частей, и которые меняются с годами, и в которых и графика, и физика, и сюжет постоянно преобразуются. Сравнивать старые вещи с "новыми" полезно, ты видишь плюсы старого, его недочёты, но и видишь новые преображения "нового", так же и плюсы и все его недочёты. Но Всегда за "Старым" ведь не просидишь..(эт я образн сказал - кто вник чё я имел ввиду, поймёт)

Ваше Величество   3 января 2009 в 20:55

Каждой игре своё время. Нельзя поводить сравнение графики и физики GTA 3 и GTA 4. Сюжет, главный герой, нововведения, популярность в своё время вот по этим параметрам стоит их судить.

brUtaLitY O_o   3 января 2009 в 20:56

Блин сюжет в 4ой части намного лучше, Но есть люди которые ну или которым интересно проходить 6 раз GTA3, Вайс сити или Сан Андреас,Вот только чем интересно.....я не пойму ну или смотреть на эту тупую и унылую графику, да и свободы действия в GTA3 вообще нет,Может так и до 2015года в ГТА3 играть ну к примеру выйдет Гта5, а кто то снова будет говорить Да Гта5 меня не порадовал я вон лучше поиграю в 3Гта, потому что мне и 4ая часть не понравилась,Ну или может Половине здешних Гта4 не пошла или виснет так они и отмазываются что Гта3 лучше, даже подмечают что *меня графика и физика не интересует*, НУ И ИГРАЙТЕ В СВОЮ ГТА 3 КОТОРАЯ ХУЖЕ, НАМНОГО ХУЖЕ ГТА4, РАЗРАБЫ СТАРАЛИСЬ, ФИЗИКУ, ГРАФИКУ ВСЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ А ИМ ВИДИТЕ ЛИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НУ ВОН ТОГДА ИДИ НА ФОРУМ 3ГТА ТАМ И ГОРДИСЬ СВОЕЙ ИГРОЙ!!!

FucQ   3 января 2009 в 21:06

KRoSS-Xp нуб- не выёживайся!
Люди играют-тебе не мешают. Кому нужна твоя графика и физика?????
Правильно. Только геймерам. Вы не знаете,что такое атмосфера. И никогда не понять.

brUtaLitY O_o   3 января 2009 в 21:14

Sentinel_
Да нахрен говнить Гта4, не нравится так и напиши а не говнить такую хорошую игру, да даже если и не в графике и не в физике дело, То Гта4 Тоже и в этом плане хороша...........Или может если в Гта 3 пару миссий интересные так она теперь и лучше? Знаешь для нормального человека нужно чего нибудь нового.......И в это входит Хорошая графика, Геймплэй, физика свобода действия, обширность действия, пространсво..........Не будут же разрабы Гта4 делать на движке Сан Андреас,(все тоже самое, только миссии и город новый),......Все Ждали Новую, насыщенную игровой атмосферой Гта4 и все это получили....

Ваше Величество   3 января 2009 в 21:24

Sentinel, очень умные слова! San Andreas был первой игрой, которая по-настоящему увлекла и остаётся любимой. Меня просто поразил сюжет, атмосфера. Vice City и GTA 3 я не проходил в их время и теперь даже после San Andreasа просто не хочу и не могу их играть. Но я не говорю что ето плохие игры.
Просто игра может лишить большой приятный отпечаток в памяти и никакая графика и физика его не победит.

Jordan Braun   3 января 2009 в 21:54

Признаться честно, большой отпечаток в моей части больше всего оставила 3-я Гта. Вайс сити(к тому времени когда она вышла) я ждал с нетерпением, но как то со временем забыл о ней. Потом по второму разу решил пройти гта 3, но так и не прошёл)просто захотелось снова вспомнить...былое).Потом вышел Сан. На мой взгляд, не считая Гта4(прост представим что она ещё не вышла),самая удачная часть, потому что в ней есть буквально всё что так ждали в предыдущих частях(и куча одежды,тату,парихмахерских - нехватало только автомоек)) - кароче говоря, симулятор GTAшника. Но подразумевая "удачная" я не имел ввиду то, что она произвела на меня большее впечатление чем Гта 3. Это хотя и серая(в отличие от остальных),мрачноватая какая то часть, в ней мало фишек по сравнению с остальными частями, но всё таки что то в ней есть. Поиграв в 4-ую часть - 3-я отодвинулась у меня на второй план, потому что 4-ая добротно сделана, ведь глупо винить её из за физики,графики,(кстати реальность в ней есть, но она присутствует в не таких больших "дозах", а то вообще игру приравняли к симулятору жизни)).Не будут же технологии стоять на месте.

Поэтому просто для кого то Гта 3 так и осталась "лучшей", а кто то нашёл прелести в других частях(в частности гта 4)

DarkNecros   3 января 2009 в 21:58

GTA 3 лучше полюбому. а 4ая полнейшая херня!

Progamer2009   3 января 2009 в 22:05

DаrkNecros, Молодца! Коротко и ясно! :)

bigdady89   3 января 2009 в 22:06

Народ, хорош уже спорить, ГТА 4 это та же самая ГТА 3, только переделанная под сегодняшние возможности компьютеров....
Я начал играть в эту серию еще с самой первой ГТА-хи в 1997 году....самой лучшей считаю 3-ю часть, т.к. она сделала настоящий прорыв, сегодня я наконец-то прошел до конца 4-ю часть и что могу сказать, если бы рокстар ее нормально оптимизировали и она не тормозила бы у всех и каждого то я бы ее смело назвал самой лучше ГТА, а так-пока что просто-игра года....но не десятилетия....
Обидно, я долгих 3 года ждал 4-ю часть а из-за этой е***ой оптимизации она испортила все впечатление о себе...

Jordan Braun   3 января 2009 в 22:51

оптимизация это да...1-ый трабл игры в списке. Лучше или не лучше "по любому" гта 3, однако народу мало в неё играет. Ну а раз уж многие "по любому" так думают - комп бы лучше обновили)я не имею ввиду, что те, кто говорят что гта 4 отстой, у них парашные компы - просто я уверен на 100%, большинство так считают просто потому что гта 4 нихрена не потянула на их компах. А играть в игру с медленно, уныло перемещающейся картинкой(пока машина делает занос можно сходить пожрать на кухню) никому не в кайф)

bigdady89   3 января 2009 в 23:30

Не, тут ты ошибаешься, я себе системник сам лично год назад собирал за 54 штуки:

Core 2 Duo E6850 разогнан до 3.6, 4 гб оперативы DDR2 800 MHz, video: GeForce 8800 GTX 768 Mb-тоже разогнанная...
и ты хочешь сказать что мой комп гавно? о_О

I raspy61 I   4 января 2009 в 00:01

KRoSS-Xp
выясним кто профессионал в гта??

Progamer2009   4 января 2009 в 00:10

Я прошел четверку, у меня комп middle-end класса, я играл в нее при 25-30 кадрах на средней графике поэтому я уверен в том о чем говорю иначе бы я молчал, логично?

Punkkart   4 января 2009 в 10:18

KRoSS-Xp
"Все Ждали Новую, насыщенную игровой атмосферой Гта4 и все это получили...."
А давай ты не будешь за всех говорить!Я например атмосферы вообще не увидел!И городок, чем то похож на тот, что из Моствантеда!
"да даже если и не в графике и не в физике дело, То Гта4 Тоже и в этом плане хороша"
Ты аргументы приведи!Эти слов я тысячу раз слышал!Про графику и физику ни кто и не спорит!!!А вот инетереса к игре нет!Однообразие!
"Не будут же разрабы Гта4 делать на движке Сан Андреас,(все тоже самое, только миссии и город новый)"
Конечно, лучш всё убрать сделать графику с физикой и всё!Можно было всё оставить и графику с физикой накинуть, вот тогда спору нет!


bigdady89
"ГТА, а так-пока что просто-игра года"
Да какая ига года???!!!Если ты про этот жар , то может быть! А если нет, то она у Fallout 3 отсасывает по полной!Да и вообще многих игр!

Контровский
Я с тобой согласен!Но нужно ли обновлять комп ради одной игрушки, которая в плане графики и физики уступает тем, которые вышли 1-1,5 года назад?

I raspy61 I   4 января 2009 в 13:44

А давай ты не будешь за всех говорить!Я например атмосферы вообще не увидел!И городок, чем то похож на тот, что из Моствантеда!
+1, меня даже это смутило немного

я у друга переодически играю в гта4 на иксбоксе и на компе, даже мой друг который в гта почти неиграл, и то говорит самая лучшая это треха

а почему гта4 игра года? да потомучто всякие зеленые нубы за неё и голосовали, у которых нету своей бошки на голове


лично я проголосовал за мирорс эйдж - новизна в комьпьютерных играх

Jordan Braun   4 января 2009 в 15:08

bigdady89
Я ничё не хотел этим сказать и в своём прошлом коменте ясно дал понять - что такие тут есть, но не имел конкретно кого то(в данном случае тебя).

Punkkart
Да,ты прав, ради одной игры обновлять комп не стоит. Но чтобы продолжать играть в новые игры - ради этого хотя бы надо его иногда обновлять. Я свой то обновил недавно(в начале лета), прошлый стоял аж(!) 3,5 года))у меня Ассасинс Крид не запускался,вылетал на старом компе))вот это пистец реально был)А не обновлял комп потому что ждал когда же выйдет новая видюха, новые фишки к системнику. И вот обновки - и игры летают тока так.
Согласитесь, с видюхой,к примеру, Нвидиа 7800 ну и серий 8000-ых[(8600,8900,непомню точно) в сегодняшние игры мало поиграешь. Есть канешн игры новые которые требуют рекомендуемые требования ту же видюху 7800 и карту памяти 250 мб, но таких единицы.

brUtaLitY O_o   4 января 2009 в 15:53

Punkkart
Ну наверное каждый считает, по разному......У разного человека разное мнение об играх, Пусть кто то считает 3 часть лучше а кто то 4.........без споров и ссор

brUtaLitY O_o   4 января 2009 в 16:10

[raspy61]
ты достал уже, везде твои нубы зеленые виноваты, а ты у нас кто ангел милосердия,Этим твоим зеленым дружкам игра просто понравилась(включая и меня), вам лучше Гта3, так пускай будет лучше, а не умничать как ты....

Punkkart   4 января 2009 в 16:18

KRoSS-Xp
Да он то прав( raspy61) Они голасуют за игру , которая не каким чудо не может быть игрой года!!!Нормальный , трезвый человек этого не сделает!!!

Jordan Braun   4 января 2009 в 16:49

я считаю Гта 4 одной из лучших игр года, Но ставить её первой в этом списке,(не смотря даже на то что игра мне понравилась) я бы не стал

brUtaLitY O_o   4 января 2009 в 17:12

Punkkart
Пойми, есть люди которым Гта4 очень понравилась, для них прям это лучшая игра в мире, конечно таких людей оч. много, Но не понимают они таких вещей, Есть игры ну например такая как WarCraf3, CS 1.6 и т.д Half Life короче их много, вот такие игры исстинно останутся лучшими Не мне конечно Гта4 тож нравится но остальные игры я не оставлю.....Тем более хороших игр кроме Гта не так уж и много.......но и не мало........

Mopar   4 января 2009 в 19:29

Мне Сан Андреас больше нравится (поправки на графику не учитываем, это то же что сейчас сравнивать дум 1 и кризис).

1. Тюнинг тачек
2. Покраска авто на свой вкус, скорей к тюнингу.
3. Возможность покупки недвижимости
4. Больший выбор одежды, на свой вкус
5. Смена локаций, в ГТА 4 тупо 1 город и 3 района
6. Но самое главное - сюжет, в СА ты полностью сливаешься с СиДжеем, а Нико - ты только управляеш, сюжет так себе, особенно концовка. Нико ты просто отдаешь команды иди туда, сделай то, имею ввиду что нет единения с главным героем. Почему то разрабы придумали се, что Кейт - любовь всей жизни Нико, а я на неё ложил, хватило 1 свидания.....а так же некоторые миссии, я б их не хотел проходить, а нужно!
Игра конечно не хлам, есть много своих плюсов, но ГТА СА мне как то ближе и интереснее

Punkkart   4 января 2009 в 20:14

Mopar
К этому списку можно добавить
-парикмахерская
-спорт зал
-прышки с парашюта(мне, ну Ооооочень нравится+)
и много ещё чего, просто давно в Сан не играл всё не помню)
А кстате!В игре нашёл: парикмахерскую и спорт зал, так что может с первым официальным дополнением всё будет!А то я не могу эти гопником играть(((

Naturalus   5 января 2009 в 11:40

4 лутше я играл и в 3 играл.
4 лутше там копы прячутся там можно вылететь через окно когда в погони на мосте(я так делал в 4-ке)
а в 3 просто тараны и перестрелка, давиш пешеходов они как ракета взлитают в верх и падают как железный ковер.
Хех а ты про выбор забыл в гта 4 можно выбирать.
да и дом у нико есть где можно спать смотреть телик но все ето комперсируется потомучто в гта са есть видео игры и.т.д.
я играю в четверку и в сан и может в трешку

Ваше Величество   5 января 2009 в 11:47

Причём тут вылетания с окна, квартиры, телевизор? Видно, что GTA 3 ты впервые поиграл после того как впервые поиграл GTA 4. Конечно тогда тройка не приживётся. В игре за 2008-й год конечно етих возможностей будет больше, чем в игре 2002-го. Такие игры по техническим возможностям не сравниваются.

Striker-Z   5 января 2009 в 12:13

ГТА 3 намного атмосферней

FucQ   5 января 2009 в 12:45

WiNSeNT.Ru[Slan] я и не говорю,что GTA4 отстой, я говорю, что GTA3 меня зацепила больше.

Strel-Ok   5 января 2009 в 12:50

.
GTA III лучше,
потому что она НЕ ТАРМАЗИД !

Ваше Величество   5 января 2009 в 15:02

Теперь она у всех точно не "ТАРМАЗИД". Но говорят что в 2002-ом у людей били те же проблемы что и з GTA 4. Сам не знаю, тогда про компьютер только мечтал но слышал.

[FRz]   5 января 2009 в 15:09

Не наю,у меня тогда тачка что надо была, и без проблем тянула 3-ку...эхх были времена))

Otmoro3   5 января 2009 в 15:48

GTA 3 лучше GTA 4 тем что она не лучше GTA 4 хз чё сморозил :)

Jaconda_667.   5 января 2009 в 15:50

уф...с чего начать...
Gta 4 не худшая игра серии это по прежнему весёлая игра и от неё можно получать удовольствие!.....но,это не следующий шаг вперёд,а скорее шаг в сторону или даже назад. всегда каждая GTAшка являлась чем-то вроде пародии на окружающий нас мир,она была плевком в лицо общества!а что теперь?теперь это что-то полутрагедийное полукомедийное нечто!хотя сюжет затягивает как и раньше!нужно что-то кардинально новое нужна свежая идея...

Progamer2009   5 января 2009 в 16:01

Да были времена, когда взахлеб проходили gta3. Помнится я не мог пройти миссию, где надо было взорвать корабль колумбийцев. Так я заваливал мостик танками, потому что напарник при первом выстреле бежал на верную смерть. Вот тогда была соображалка. щас бы я до такого бы не додумался. Из за сложных миссий, наверно, игра и притягивала. Вот в gta4 я застревал только на миссии по ограблении банка и последней. Все проходилось как то легко без особого напряга, единственное что надо было, так это только вовремя покупать бронежилет. А в гта3 этого было недостаточно, надо было еще немного мозги включать.

Progamer2009   5 января 2009 в 16:05

Jaconda 667, ты прав. раньше можно было видеть эти пародии вокруг игрока, а теперь эти пародии можно увидеть только в телевизоре. Gta 4 - это теперь совсем взрослая игра, единственное что в ней осталось от предыдущих частей, это отборный мат.

Naturalus   5 января 2009 в 16:31

Вопервых 2002 против 2008-9 Это как сравнить 2D с 3D.
В те времена GTA IV даже на мошном в те времена токо GTA или GTA 2 без проблем а у болшенство 3етия не тянула.
Да и системные требования я бы даже на старом IV вобше не запустил а вот другие серии летали бы.
Да 3третия аркада в 3д,4 симулятор в 3 только стрельба а в 4 уже надо кирпичами стёкла разбивать мне нравятся обе игры но
3 уже в гробу а 4 уже только подростает!

Naturalus   5 января 2009 в 16:33

да и в гта 3 чисто перестрелки а в гта 4 уже с мозгами всё, я вот один раз побежал когда копов завалил а один в укрытии запрятался

Naturalus   5 января 2009 в 16:35

да атмосфера да какая к черту атмосфера там блин все к черту хреново видно да и что все ходят как тупые

FucQ   5 января 2009 в 17:03

Naturalus ты знаешь кто?
промолчу

Too Older   5 января 2009 в 17:48

Потому что Без Заложенных Идеи Атмосферы Персонажей Оружия в GTA III GTA IV Ничто

DarkSullan   5 января 2009 в 20:57

Мне гта 4 больше нравится чем гта 3.

Jordan Braun   5 января 2009 в 21:37

Вот эта отмаза что "если бы не было гта 3, не было бы гта 4" уже не катит. Не было бы первой КОД не было бы и остальных. Нам бы не довелось пострелять и во второй мировой, и в Код 4 не поиграли - "а ведь если бы не было 1-ой,не зародилась вся эта атмосфера, персонажей, сюжета, и т.д и т.п" - это как вы говорите. Ну в конце концов, таких игр дохрена можна привести, что если бы не было первой части не появились бы остальные тогда. Это глупо.

Punkkart   6 января 2009 в 08:36

0_о я в шоке...Что значит какая атмосфера?Ты вообще в 3 играл?Судя по всему нет.По твоим рассуждениям можно сделать вывод , что тебе лет 13.
Чё тебе там видно не было?У меня в 3 отличная видимость и прорисовка была!

"да и что все ходят как тупые"
Вообще не понял...А как можно ходить по умному?Если ты считаешь, что им дали в руки мобильники, пакеты с едой, которые они роняют при столкновение и оставляют лежать, умным хождением, то ты по-моему сам
тупой!

Denkin   6 января 2009 в 08:43

В 3-ей части можно было машины взрывать, если попадёшь по бензобаку - очень удобно быстро разбираться с копами.

Jordan Braun   6 января 2009 в 12:06

Punkkart( - это если ты мне ответил,если нет - извини)

Если судя по моим словам ты понял что я вообще не играл в 3-ю часть - то ты нихрена не понял и было бы умнее промолчать.(это если ты мне ответил).Я говорил "какая атмосфера?" - где у меня эта фраза находится? Ты сделал столько выводов, и судя по твоим словам, предыдущие коменты ты совсем не читал и не вникал.

Полтргейст   6 января 2009 в 12:17

GTA 4 лучше.Это сразу выражается.Один сюжtт со звуком чего стоит.Возможности другие,во общем я за GTA 4

Punkkart   6 января 2009 в 14:06

Контровский
Судя по всему ты не читаешь!Если бы читал то понял кому я ответил!
Я сделал выводы поиграв в игру!А остальные коменты я просто читал!
"Ты сделал столько выводов, и судя по твоим словам, предыдущие коменты ты совсем не читал и не вникал"
Если ты делаешь выводы читая другие коменты , я тебе сочувствую(нужно своё мнение иметь)

Jordan Braun   6 января 2009 в 15:42

Punkkart
"Если ты делаешь выводы читая другие коменты , я тебе сочувствую(нужно своё мнение иметь)"

Ты сам понял чё сказал?Во первых, пиши кому именно ты отвечаешь в своём коменте если ты не мне отвечал. Во вторых - ты реально нихрена не понял чё я написал в своём коменте, потому что там ДАЖЕ ДОЛИ твоей догадки не было написано. Процитируй где я написал Хотя бы похожую фразу на то что ты написал про то что я делаю выводы лишь по коментам чужих людей? Если ты не понял моё обращение к тебе("Ты сделал столько выводов, и судя по твоим словам, предыдущие коменты ты совсем не читал и не вникал") - я написал его лично тебе, и если ты не понял что там написано,тебе "разобрать"? - там написано что если ты не читал вообще моих коментов,КОНКРЕТНО моих, то ты бы понял про что я.
А сочуствовать мне не надо. Своё мнение у меня есть всегда. Ты за собой следи.

Заранее sorry. Просто хотя бы помечай кому отвечаешь

Punkkart   6 января 2009 в 16:42

"Во первых, пиши кому именно ты отвечаешь в своём коменте если ты не мне отвечал."
Ну я сам разберусь, кому и что мне писать!А ты с начало разберись потом отвечай.

"я написал его лично тебе, и если ты не понял что там написано,тебе "разобрать"? - там написано что если ты не читал вообще моих коментов,КОНКРЕТНО моих, то ты бы понял про что я."
Это сообщение вообще не тебе адресовано!По-моему глупо с твоей стороны сейчас что-то доказывать!Мои слова были написаны не на то , что сказал ты , а на коменты другого человека!Ты влез всё перековеркал и пытаешься что-то доказать!

olegator 14   6 января 2009 в 16:44

Gta 3 намного чуже чем gta 4

Jordan Braun   6 января 2009 в 17:25

Punkkart
Кароч замяли.Я извинясь."Ну я сам разберусь, кому и что мне писать!".Ты то разберёшься а другие нет.

WOLF7   6 января 2009 в 18:40

они обе уникальны по своему. лучшей нет. просто многим от игры нужна только графа, а для некоторых больше важен сюжет и атмосфера.

vanesh[G.S.C.]   6 января 2009 в 19:24

тут нечего сравнивать... они реально разные и они обе уникальны по своему. лучшей нет.

Spiritbrеаker   15 января 2009 в 19:51

Вот читаю я все ето и удивляюсь, как можно судить любиміе игры детсва ? ( по крайней мере моего )
Чесно говоря от GTA 3 у меня остались хорошие воспоминания, но на то время у меня в городе была токо ее пиратка, и то немецкая, так что особого кайфа от игры не получал. ГТА 4 от ГТА 3 существенно изменилась как в плане реалистики так и в плане графики. Что касается велосипедов, парашютов и всего прочего что было в предидущих сериях игры ГтА 3, СА в ГТА 4 нету... Вот сами посудите - зачем человеку (НИКО) который побывал на войне танки ? от войны у него не осталось хороших впечатлений и думаю разработчики ето учли, и не зделали танков. Что касается парашютов - ГТА 4 стала более серьезней чем ГТА 3 и СА, поетому безумных прыжков с небоскребов они не учли, т.к. никакому нормальному человеку не взбредет в голову спрыгнуть с небоскреба!!! Велосипедов нету потомучто еще раз повторю - ИГРЕ ПРИБАВИЛИ СЕРЬЕЗНОСТИ !!! Вообщем конечно всего етого не зватает в гта 4 но... но ГТА 4 всеже лучше ГТА 3

Radio Announcer   15 января 2009 в 19:58

От San Andreas вначале тоже у многих были весьма двоякие впечатления, помните? Это всё - дело времени (надо привыкнуть, освоится в новом мире, а потом…).

justice_   15 января 2009 в 20:35

Согласен с NeoGamer. Четвёртая часть более серьёзная, вдумчевая, с голивудским сюжетом и это, безусловно, плюс

SipulkaKast   15 января 2009 в 22:22

Четвертая намного лучше!

KroSSSovock   15 января 2009 в 22:41

Четвертая намного лучше!
+1

joker.q   15 января 2009 в 23:16

Да четвертая лучше, но в то время и хуже со своими глюками и тормозами, а
GTA3 когда я первый раз играл в 2002 году думал игр лучше на свете не бывает
всему свое время

Spiritbrеаker   16 января 2009 в 08:22

Да, каждому свое время, поетому в 2002 году на то время рулила гта3, а сейчасс новыми технологиями рулит безуслово гта4

Guardian.   16 января 2009 в 13:22

Почему? А это вобще так? Не согласен.

Punkkart   16 января 2009 в 13:50

NeoGamer
"танков. Что касается парашютов - ГТА 4 стала более серьезней чем ГТА 3 и СА, поетому безумных прыжков с небоскребов они не у"
Ну да!А по голубям п*здец , как серьёзно стрелять!

"графики. Что касается велосипедов, парашютов и всего прочего что было в предыдущих сериях игры ГтА 3, СА в ГТА 4 нету... Вот сами посудите - зачем человеку (НИКО) который побывал на войне танки?"
Это самое тупое объяснение! А оружие тогда зачем?Перестрелки, погони, убийства???

Punkkart   16 января 2009 в 13:53

И кстати
"Велосипедов нету потомучто еще раз повторю - ИГРЕ ПРИБАВИЛИ СЕРЬЕЗНОСТИ "
Ты считаешь езду на велики не серьёзной?Объясни почему!

Lock51   16 января 2009 в 13:59

4 рулит, 3 говно

Grand Theft Aero   16 января 2009 в 14:14

Ага если это серьёзно,то представь моего дедушку на велике,который делает трюки!!!Танки по твоему городу чтоль ездиют???По моему и другим нормальным городам нет!!!Самолёты кто из вас водить умеет а?!Все!!!Никто!!!А Нико не супермен,а беллик!!!3 не говно!!!Незнаеш игру,не играл да?!Может играл,тебе всё понравилось,но какой ужас!!!ГРАФИКА!!!Она не как у хотябы симса!!!А возможности теже,почти!!!

justice_   16 января 2009 в 14:52

Так, умники Lock51, арю! Вы сами то играли в третью часть? Ни одна часть гта не отстой!

Spiritbrеаker   16 января 2009 в 23:14

Punkkart
"Ну да!А по голубям п*здец , как серьёзно стрелять!"
Думаю ето лутше чем собирать ракушки с подковами =)
"Это самое тупое объяснение! А оружие тогда зачем?Перестрелки, погони, убийства???"
Думаю стоит тебе над етим задуматся, т.к. Нико ето делает только ради денег

King in the world   16 января 2009 в 23:20

А по мне ГТА 4 лучше ГТА 3.

Guardian.   16 января 2009 в 23:23

Согласен с Кингом.

Spiritbrеаker   16 января 2009 в 23:38

Punkkart
"И кстати
"Велосипедов нету потомучто еще раз повторю - ИГРЕ ПРИБАВИЛИ СЕРЬЕЗНОСТИ "
Ты считаешь езду на велики не серьёзной?Объясни почему!"
Обясняю: вот скажи ты когда нибудь видел чтобы взрослый дядька, с двумя стволами за пазухой (например) , катался бы на велике ?

_DaVe   16 января 2009 в 23:48

Конечно я понимаю фанов GTA 3.Мне также больше нравится Герои 3 нежели чем герои 5.Тоже самое с фанами Fallout'а: одни говорят то, что новый фолаут говно, другие те которые не сильно увлекались фолаутом(или даже не играли) говорят, что это крутая игра.У всех своё мнение, а мое мнение, то что нельзя сравнивать игры (по графике, геймплею, звуку максимум сюжетом) 2001 года и 2008.

Porter92   17 января 2009 в 01:18

DaVe, абсолютно согласен.

Russssslan [НКВД]   17 января 2009 в 01:40

ГТА 3 и ГТА 4 - это фундаменты двух разных домов.

Guardian.   17 января 2009 в 02:38

Хорошо сказано, друг. Их сравнивать несколько некорректно.

KingAptyp   18 января 2009 в 00:36

Конечно после GTA SA большинство очень огорчилось, тем что их стеснили в GTA 4. Когда едишь по ЛС среди всех этих давящих домов, небоскрёбов, так и хочется плюнуть на графу, зайти в SA и погонять по огромным просторам, деревушкам, лесам, пустыням, большим автострадам там где по настоящему есть где разогнаться, в отличае от GTA 4. Например, поставил себе спидометр в 4-й и даже не знаю где можно нормально машину разогнать, приходится извращаться.
Но тем не менее игра потрясающая. Разработчики молодцы. Я почти каждый раз как захожу, нахожу какакую-то новую прикольную фишку. Проработана до идеала каждая, даже не существенная, мелочь. Конечно из-за того что нет где разгуляться игра теряет интерес сразу после прохождения сюжетной линии. Если GTA SA я проходил снова и снова, то 4-й ели дотянул до конца. Я уверен что, как сказал Russssslan из НКВД :), GTA 4 - это лишь фундамент. На этом потрясающем, даже в наше время, движке выйдет не мало продолжений серии.

jemand   18 января 2009 в 00:45

KingAptyp, а причем тут SA, если тема называется "Почему GTA3 лучше чем GTA4"? :)

Nevermorе   18 января 2009 в 01:43

раньше трава была зеленее и сахар слаще..)

Grand Theft Aero   18 января 2009 в 09:24

НЕНАВИЖУ СА!!!!!!!!!!!!!!!!!Люблю когда в играх всё реальное.НЕНАВИЖУ СА!!!!!!!!!!!!!!!!Таких дерьмовых городов ниразу не видел!!!А деревни только в лас вентурасе понравились!!!

KingAptyp   18 января 2009 в 12:17

Я привёл пример SA, потому что эта игра на движке GTA 3. Просто изменены карта и сюжет. А если сравнивать именно с 3-м, то 3-е и в подмётки не годится 4-му. Вы хотя б сравните карту 3-го и 4-го. Я долго смеялся (над 3-м).

NEON 777   18 января 2009 в 13:04

Чем третья лучше? здесь сравнивать нечего

Punkkart   21 января 2009 в 16:01

Ребят, вы такой бред несёте.

Grand Theft Aero
"Ага если это серьёзно,то представь моего дедушку на велике,который делает трюки!!!"
Нет, я представляю, как твой дедушка ездит на спортивном мотоцикле и встает на дыбы, а ещё при аварии, вылетает через лобовое стекло, отряхивается и идёт дальше!

"Танки по твоему городу чтоль ездиют???По моему и другим нормальным городам нет!!!Самолёты кто из вас водить умеет а?!"
Прости конечно, но это просто на рассуждения дебила похоже...По моему городу и мужик не ходит, который убил больше 100 людей за свою жизнь, и может в любой момент убить, любого прохожего!
А я например не только самолёты, но и машины, мотоциклы и даже ВЕРТОЛЁТЫ водить не умею!И что?Может вообще всё уберём?

NeoGamer

("Это самое тупое объяснение! А оружие тогда зачем?Перестрелки, погони, убийства???"
Думаю стоит тебе над етим задуматся, т.к. Нико ето делает только ради денег)
Я не это имел ввиду.Я вот про что говорил:
"Вот сами посудите - зачем человеку (НИКО) который побывал на войне танки ? от войны у него не осталось хороших впечатлений и думаю разработчики ето учли" - отсюда я и сказал, зачем тогда пистолеты и прочие военные предметы, ведь от войны у него остались плохие воспоминания!Или у него только от танков плохие воспоминания?

"Обясняю: вот скажи ты когда нибудь видел чтобы взрослый дядька, с двумя стволами за пазухой (например) , катался бы на велике ?"
Я и не видел, что бы в человека по обойме всаживали, а он дальше бегал!Так же не видел , что бы человек мог один, 20 других убить(в прямой перестрелке)

Я не говорю, что 3 лучше 4!В 4 свои плюсы!Но игра не доведена до ума, не только в плане графики, но и в плане свободных действий.По сравнению с SA , 4ая часть - шаг назад, в плане свободы!!!

Muzh_Liftershi   21 января 2009 в 16:39

ЭЛДЕР Сразу видно, что ты её еще не прошел!

Guardian.   21 января 2009 в 16:43

Нет, я представляю, как твой дедушка ездит на спортивном мотоцикле и встает на дыбы, а ещё при аварии, вылетает через лобовое стекло, отряхивается и идёт дальше! - xDDD
Если кратко, то я думаю, что тот чел имел ввиду, что R* пошли на ограничение свободы с целью реализма. Но агруметны, конечно, просто убили. xD
Dipline
Скажу как человек убивший всех 200 голубей - это просто бред и главный недостаток IV-ки после отсутсвия костюма со свитером и системный тербований! xD

Punkkart   21 января 2009 в 16:59

Счастливый Человек

"Если кратко, то я думаю, что тот чел имел ввиду, что R* пошли на ограничение свободы с целью реализма."
Ну тогда он пример не удачный привёл)

TonyMontanaS   21 января 2009 в 19:20

Единственное в GTA IV тюнинга тачек нехватает!

Muzh_Liftershi   21 января 2009 в 22:54

Счастливый Человек Скажу как человек убивший всех 200 голубей - это просто бред и главный недостаток IV-ки после отсутсвия костюма со свитером и системный тербований! xD

Скажу как человек, дважды убивший всех голубей, что полностью с тобой согласен!

Russssslan [НКВД]   22 января 2009 в 00:04

Голуби - самое большое зло в ГТА 4, я два дня их по щелям искал)
Кстати, бонус за них слабоват... появляется вертолёт, только вот фиг знает где (может кто-то всё-таки знает?). В Вайсе, например, мне пакеты интерестнее искать было.

Guardian.   22 января 2009 в 00:37

Скажу как человек, дважды убивший всех голубей, что полностью с тобой согласен! - Чел, ты жесток! xD
Russssslan [НКВД]
Вертолётная площадка неподалеку от Стар Джакшн, Алгонкин.
P.S.: Отсутвие костюма - это просто ******, хуже 200 голубей. ;(

Mr.Elder   22 января 2009 в 13:04

Я только дошел до Фаустина и играл только у брата

Virtus.Rash   22 января 2009 в 13:07

Играйте в warcraft 3)

TonyMontanaS   22 января 2009 в 14:43

Virtus.Rash Какой нах... Warcraft, ты видимо незнаешь что это форум о GTA!

Spiritbrеаker   22 января 2009 в 22:40

Pinkkart
Слушай давай не будем сравнивать игру с настоящей жизней !!! ето тоже самое что сравнивать х*й и палец
ГТА ето виртульная жизнь за которую мЫ разговариваем

Spiritbrеаker   22 января 2009 в 22:41

Punkkart
Слушай давай не будем сравнивать игру с настоящей жизней !!! ето тоже самое что сравнивать х*й и палец
ГТА ето виртульная жизнь за которую мЫ разговариваем

Ормузд   23 января 2009 в 10:00

GTA 4 **йня полная сюжет отстойный (а вот драка это полный улет похожа на реальные драки на улице как они падают в нокдаун какие контр приемы делает Нико а остальное **мно!) Полное! (кроме графы и геймплея я играю в нее лишь пострелять и подраться!)

Punkkart   23 января 2009 в 11:20

NeoGamer
Я не с реальной жизнью сравниваю!А просто хочу понять о какой серьёзности ты говорил???Те факты , что ты привел полное д*рьмо!На каждый твой факт, есть куча противостоящих ему!!

"ГТА 4 стала более серьезней чем ГТА 3 и СА, поетому безумных прыжков с небоскребов они не учли, т.к. никакому нормальному человеку не взбредет в голову спрыгнуть с небоскреба!!! "

А какому человеку придёт в голову убить ради 300$???

Russssslan [НКВД]   23 января 2009 в 11:49

А какому человеку придёт в голову убить ради 300$???
По сценарию такого в игре нет.

VenomSRT   23 января 2009 в 12:05

Согласен с Ормуздом.И по теме:ГТА 3 была первой в своем роде где игрок мог оторваться в виртуальном мире похожем на наш.ГТА 4 ничем новым кроме графики не выделилась.Я бы предпочел Вайс.

Punkkart   23 января 2009 в 12:12

Russssslan [НКВД]
Я примерно сказал(факт в том, что за деньги).

keySTOER   23 января 2009 в 18:43

В gta4 больше возможностей

Punkkart   23 января 2009 в 19:40

GTA-FAQ
По сравнению с ГТА3 - да, а по сравнению с СА - нет.

Progamer2009   23 января 2009 в 19:49

Возможности, возможности...Только и знаете,что обсуждать графику да физику. GTA3 в свое время сделала прорыв в жанре шутеров от третьево лица и перешла в 3D, а что сделала GTA4? Она всего лишь использовала наработки предшествующих частей, то есть вся четверка сделана на клише. Каждая часть делала прорыв, а учитывая наше время, хоть прорыв и тяжело сделать, но все-таки возможно. GTA4 не достойна индекса 4, я бы это скорее назвал масштабным аддоном: с новым сюжетои и движком.ИМХО

Guardian.   23 января 2009 в 20:12

То есть, сиквелом. IMHO, игра вполне залужила IV-ку в названии.

CEDbMOY   23 января 2009 в 21:09

ГТА 3 не играл но ГТА СА по геймплею богаче полюбе т.к. есть танк, самолеты, ДЖЕТПАК который еще с базы умыкнуть надо Большой каньен, пустыни, леса, города и городишки, миссии за ментов, таксистов,медиков и пр, прикольные стадионы с гонками, свои гаражи, ХОТ КОФЕ, СТЕЛС (наверно каждый кто играл помнит как совершить бесшумное убийство), иподром, казино, когда везеш двух торчков по пустыне и если не остановиш то один наблюет прямо в машине, а так выйдет, и второму поссать нужно тоже, и еще всякие штуки... А 4 это экскурсия по Ньюйерку но нет той свободы выбора и впечатлений. Ну хотьбы пару деревушек еще на отшибе... А без танка в этом городе беспредел почти не сделать, и город весь воспринимается как небольшое прстранство поскольку повсюду ети каменные джунгли. А за укрытиями я почти не прятался, всю 4 почти так и прошел. Прикольно инет, ящик и база данных ментовская но в ней конкретных персонажей почти нет, хотел найти когонить не смог. И ЭТО ВСЕ???

CEDbMOY   23 января 2009 в 21:10

ДОБАВКА к вышесказанному охрененый плюс 4 это мультиплейр.

CEDbMOY   23 января 2009 в 21:27

ДОБАВКА еще. А где тюнинг тачек и выбор цвета?? Где спортзалы, всякие ушу и каратэ??? Почему нельзя раскачать Нико. К томуже были еще телки если познакомишся то перестанут бабло и оружие снимать копы и медики. Одна помню как раз у спортзала тусовалась

keySTOER   23 января 2009 в 21:59

2 СЕДЬМОЙ
А где тюнинг тачек и выбор цвета?? Где спортзалы, всякие ушу и каратэ??? Почему нельзя раскачать Нико.
Я думаю, как было сказано где-то в теме, что прокачка тачек и героя была более подходяще, тем более ГГ был нигер. Он знал штат, как свои пять пальцев, или типа того.
Я не думаю, что Нико, иммигрант, случайно попавший в Либерти, будет прокачивать тачки, поскольку ему это не надо. Моё мнение, что герой, попавший в американский штат, совершенно чужой, будет прокачиваться. Ушу и карате тем более... это в игру не надо.
Представь, если Томми будет летать на джетпаке в Вайсе, Клод будет прыгать с парашюта, и тп.
Как я знаю, рокстаровцы делали саню под экспериментом. Территория была огромная, чуть больше GTA4.
Ввели секретную зону 51, и прочие секретные места и вот был создан джетпак. Парашют был разработан с введением большой горы, двумя большими небоскрёбами... тут понятно)) Цветы и вибраторы из той же серии. В четвёрку их не ввели, хоть и в GTA4 есть девушки.
Если в гта4 накидать всё, что было в сане, то получилась бы фигня.
У каждой игры свой характер. Тем более Нико живёт бандитской жизнью, зачем ему джетпак, если это Нью-Йорк и там нету секретных баз?

6yP6oH   24 января 2009 в 01:39

Вы знаете, в моей памяти ГТА3 оставила больше положительных эмоций чем все части ГТА и даже 4ая. Низнаю почему но играть было в неё приятней, хотя сюжет в ГТА3 был никудышный... Хотя вспоминаются былые времена - Mafia Sentinel под музыку радио RISE, ..... хмм просто супер.

Вайс Сити в памяти неоставила НИЧЕГО, кроме модинга, которым я начал заниматся в ГТА и именно с Вайс Сити...

Сан Андреас запомнилась потрясающим сюжетом, огромным количеством сторонних миссий, новыми отношениями, тюнингом (хотя и бесполезным), конешноже возможностью управлять ВСЕМ что движется (кроме кораблей:) ). Рокстаровцы даже ввели систему разговора на улицах с прохожими, хоть и выглядила она как "ДА"-"НЕТ", но всёж. Перечеслять можно многое, я даж и к половине не приблизился новшевств в Сане. Сан Андреас меня затягивал, помню, на сутки с ночами безпрерывной игры... )))) Я даже пропускал ночи и забывал ложится спать играя в неё.

ГТА4 оказалась очень атмосферной игрой, где ТЫ никому не похрену, где можно продолжить отношения с сюжетными людми, закончив основную сюжетную линию, ну и т.д. GTA-FAQ сказал правильно в честь характера игры. Конешно можно было сделать немного и больше в ГТА4. Я нивкоем неговорю про джетпады, вибраторы, карате и прочую ЧУШ. Я говорю про уж слишком скромный выбор в магазинах одежды, про уж очень малое количество, при таких размерах города, увиселительных заведений, ресторанов, баров, и т.д. Про скромный выбор холодного оружия, несмотря уж на огнестрельное. Но както все эти капризы меркнут на фоне столь патрисающей физики, графики (непутать с карявым портированием на PC), манеры поведения персонажей в различных ситуациях, неговоря про RTS составляющую с возможностями стрельбы из-за укрытий.
Мне кажется что в ГТА4 Рокстар сделали всё правилно, акцентировав внимание на трудность переезда в другую страну, на возможность начать всё с нуля... Слетайте в Штаты, да и необязательно туда, пройдитесь в одиночку пару кварталов по оживлённой улице, и поймёте кчему я...

Разницы между ГТА3 и ГТА4 невижу, так как на период времени издания этих игр, В РАМКАХ СЮЖЕТА, их ресурс был полностью исчерпан.

NoobyNoob   24 января 2009 в 20:31

GTA-FAQ и S.e.r.v.e.r. присоединяюсь к вам. Из моих друзей подавляющее большинство презирает гта3, заявляя, что там нет мотоциклов, тюнинга, мало оружия и т.п. Да, но ведь третья часть для своего времени всё равно лучшая - это первая из трёхмерных гта, и все последующие держатся на ней. Она делалась на голом энтузиазме, а последующие на опыте и экспериментах. Лично я считаю Vice City и San Andreas просто аддонами к третьей части, ничего кардинально не меняющими. А четвёртая - это новый уровень исполнения. Сильная сторона GTAIII - атмосфера, до которой (ИМХО) далеко даже четвёрке.

Progamer2009   24 января 2009 в 23:20

Graid, у тебя на одно такое имхо, так пол форума говорит. Остальная половина поиграв в игры год-два, толком не познав ничего, начинает орать то что гта3-гумно. Лично я играть начал еще с денди, потом сега, потом сразу комп. За игровой индустрией я уже слежу лет 5 не меньше, я переиграл в кучу игр и могу сказать, что из года в год игры становятся все хуже, гта4 не исключение. Старые игры были намного атмосферней и интересней, с чем новые игры не сравнятся.

Guardian.   25 января 2009 в 04:25

Progamer2009
Старые игры были намного атмосферней и интересней, с чем новые игры не сравнятся. +1. Дело в том, что люди с ними попросту не знакомы. Я хочу сказать, не ознакомились вовремя, теперь поливают грязью. =)

vad231437   26 января 2009 в 14:21

Progamer2009
Вот такой подход меня всегда умилял. Раньше бабы были толще. Ну пошли дальше по аналогии: древнеримский водопровод был лучше современного, атмосфернее. Ламповый телевизор лучше современного - ч/б - просто бест. Ну и конечно, 286-й комп гораздо круче четырехядерника. Кстати, есть такие чудаки, что действительно так считают, даже фестивали старого железа устраивают. На полном серьезе говорят, что на их компах графика получается лучше, а главное - естественнее.:) Ну да Бог с ними.
15 лет назад мы всем офисом гоняли в вервольфа. Это при том небогатом выборе (плюсуем Дум, F-1, да мотоциклы). Год назад я эту игрушку нашел, установил на комп и через полчаса ностальгии забросил. Скушно. А когда-то было не оторвать. Все хорошо в свое время.

Grand Theft Aero   26 января 2009 в 14:38

Punkkart ты живеш в идеальной вселенной?УУУ я не знал.Я думал даже в селе есть преступность!!!Тебе 40 лет.Ты был на войне?!Ну на машине хоть как научили!!!Он плавал 9 месяцев!!!Лодку тоже должен водить уметь!!!И вобще если тебе нравится са то играй!!!Клава тебе в руки и мышь не забуть!!!

ВасилийМС   26 января 2009 в 15:10

Присоединяюсь к Progamer2009 и Счастливый человек.Практически все старые игры атмосфернее и интереснее новых.Такая проблема не только с ГТА.Играю тоже со времён денди и сеги.Моя любимая ГТА вобще вайс сити,просто потому что ГТА 3 толком не прошёл т.к. была англ.версия от буки но игра всё равно понравилась.Я помню играли ГТА 2-вот это игрушка!

John Lokk   26 января 2009 в 17:20

Все игры своеобразны, даже игры одного жанра и частично под одним названием. Так и с GTA 4 с одной стороны это та же GTA, но поданная совершенно по другому. Тут упор делался на новую физику, историю иммигранта в США. Считаю что тему они раскрыли лишь отчасти, чего не скажешь о прошлых частях. В GTA 3 замочил Каталину и конец, в Vice Замочил Сонни Форелли, в СА Копа Темпенни, а тут вроде Пегорино и Дмитрия, да еще и того кого Нико вспоминал по войне. Зря только Болгарина не грохнулии. Сюжетную линию местами слишком разветвили я считаю. Нико работает на совершенно разных людей, как бы нехотя всех мочит и думает вообще о другом. То ли дело Клод его подставили и он мстит попутно мочит всех кто на пути так и Томми только В Вайсе атмосфера удалась лучше чем везде. Сиджей тоже стал козлом отпущения. Если кому-то кажутся сюжеты прошлых частей немного банальными, но они не утрачивают от этого своего шарма. Вобщем если даже не пенять на оптимизацию ну не стала GTA 4 лучшей во всех аспектах. Значит есть куда совершенствоваться и это хорошо. GTA 4 заново открыла серию и я думаю, что придумав более атмосферные аддоны на базе нового движка R* порадуют своих фанатов. GTA 4 это не шаг назад, это новая ступень в развитии, которая также как и GTA 3 когда то, впервые открыла для нас совершенно новые ощущения игры. А тех кто не поиграл в старые части советую поиграть, так как такого вы больше уже не увидите ни в одной игре!!! А жаль(((

Progamer2009   27 января 2009 в 00:02

Я тоже поддерживая мнение о том, что всякие игры хороши в свое время, но вот я заметил одну тенденцию, игры со временем становятся совсем противоположными, своего рода антонимами: веселый Serious sam-скучный Serious sam 2, интересный Underground-абсолютно не интересный Undercover, так же и с гта: гта3-веселая, задорная, интересная; гта4-взрослая, серьезная, местами скучная.

ВасилийМС   27 января 2009 в 15:44

Progamer2009 и этот список можно продолжать и продолжать...

den357   28 января 2009 в 12:00

да они скорее всего похоже чемто таким маленький пример самолтов нету додо исключение и деньги валяются также

Burnoutman   28 января 2009 в 15:20

GTA4 -намного лучше 3!! 4-ая стала посерьёзнее что ли. Тут всё как в жизни, а 3-ья как мультик(не из-за графики, просто она сделана ну уж очень не правдопадобно.

Punkkart   28 января 2009 в 18:23

Grand Theft Aero
"ты живеш в идеальной вселенной?УУУ я не знал.Я думал даже в селе есть преступность!!!"
Нет бл*ть, каждый день какой-то ДЕБИЛ убивает по 5-20 человек и менты его не ловят, а если и ловят то отпускают взяв 200$!!!

"Он плавал 9 месяцев!!!Лодку тоже должен водить уметь!!!"
Вот здесь я немного не понял...Если ты имел в виду , что он плавал 9 месяцев и по этому должен уметь водить лодку, то у меня назревает вопрос...А если он умет управлять вертолётом...то что он должен 9 месяцев был делать?Летать с 20 метровой вышки вниз головой?
Или ты просто сказал что он ДОЛЖЕН уметь водить лодку?

Bleed On Me   29 января 2009 в 03:51

Ну, я уже отписывался по этому вопросу в соседней теме. Мне нравятся обе игры, выделять какую-либо не хотелось бы. Глупо говорить, что 4 часть объективно сильнее практически по всем параметрам - это и так очевидно. Тут, гляжу, народ сравнивает игры в эстетическом плане: какая часть производит более сильное первое впечатление, какая является или являлась для своего времени большим прорывом и так далее. Но это уже вопрос скорее субъективный - здесь невозможно прийти к согласию. Впечатлениям не прикажешь - они либо сильные, либо слабые, это в зависимости от интереса человека к предмету: кто-то, может быть, видит в компьютерных играх в первую очередь развлечение, поэтому предпочтёт безбашенность действия 3ей, чем натуралистичность 4ой, кто-то, наоборот, любит больший реализм; и клеймить в данном случае чьё-либо мнение неправильным - глупо. С этого и начинаются все тупые бесполезные споры, в которых, в противовес поговорке, не истина рождается, а один лишь ср*ч.
Но если рассатривать игры в плане вклада в игровую индустрию, думаю, всё же GTA3 была значительней. 4 часть не радикальная перемена, а просто сильное усовершенствование. Даже не просто сильное, а очень сильное, но, пожалуй, ничего заметно иввонационного. Зато есть колоссальное внимание к деталям, что тоже немаловажно. Ведь ГТА3, по сути, была очень абстрактна - графические возможности были не те. Так что же плохого в той игре, которая удачно восполнила эти пробелы? Думаю, здесь есть над чем поразмыслить.

Punkkart   29 января 2009 в 11:30

Bleed_On_M"
"4 часть не радикальная перемена, а просто сильное усовершенствование. Даже не просто сильное, а очень сильное,"
Какие усовершенствования???ГТА 3 сделал прорыв в плане 3D игр, не только в серии ГТА, а во всём своём жанре!
Если ты имеешь в виду именно серию ГТА, то да, а у многих игр ГТА 4 отсасывает, как в плане графики, так и в плане физики. Это факт!

ivanzer   29 января 2009 в 14:10

Потому что веха в развитии индустрии, можно даже сказать рождение нового жанра, с ним и сопутствующие невероятные и захватывающие свежие эмоции для геймеров, и опять для них же рождение очередного культа)))).. Возьми счас чела, ну относительно так, допустим вылез из тундры).. увидел компьютеро, становитца геймером, покажи ему две игры- тройку и четверку, ни трудно догадаться, что ему больше понравитца, ну если он ни совсем чукчавый).. для нас же, тех кто в теме, все это развитии технологий и прочее не на первом плане, хотя мы и хотим мега графы, и прочей лабуды конечно).. но по мимо этого, мы видим, вернее даже чувствуем, поскольку можно и так сказать, что выросли с этим, где - разрабы разрабатывают с душою, от сердца так сказать, а где, ни без души конечно, но просто так , как нравитца больше, с учетом всего, профессионально, до кучи, под конъюнктуру рынка, то го же, но покручи)))).. ВСем добра.., да и всего, что хотели, почти, разрабы в гта 4 завезли, мы веть открыто, ни кто не говорил, что хотим тех же детских, челюстенаполных эмоций, как от Гта 3 когда-та.. да и как это сказать?)..

Dimitry Lin   29 января 2009 в 14:17

Тему создал тот у кого комп тупой как и тема, а по видимому у него тока GTA 3 шпарит нормально! ыыыыы, ухахахахахаНхй создавать тупые темы!

[Archy7]   29 января 2009 в 14:19

Burnoutman
Зато когда в первый раз я запустил гта3 я офигел и гамал в нее днями.. С четверкой такая же фигня, но впечатление было не сверхсильное, потомучто люди со временем зажиратся)))

Dimitry Lin   29 января 2009 в 14:21

Я прошел GTA 4 два раза и у почти каждой миссии есть два разных ее прохожденя! В гта3 этого не было , и ващетам НЕРЕАЛЬНО

Grand Theft Aero   29 января 2009 в 14:21

Punkkart вобще играл в игру?!Берут 1000; и больше!!!Один раз вобще100000 стырили копы.Вобще это называется взятка и друзья копы.Может он в армии лётчиком?!

Dimitry Lin   29 января 2009 в 14:24

Я бы сравнивал GTA SA и GTA 3 , но не как не GTA 4 и GTA 3! Вот выйдет GTA 5 или чт-то в этом роде, посмотрим что будет круче GTA 4 или GTA 3. Прям создатель темы сравнивает Спелый Апельсин(GTA 3) и недоросший Арбуз (GTA 4)

N1KО   30 января 2009 в 17:16

Я пол года назад прошол еще раз GTA 3. Прошол где-то за неделю с восторгом, отличная игра, а вот четверка скучная. Ждал ее два года, а все никак немогу асилить ее пройти уже полтора месяца.

Stalkershock   31 января 2009 в 21:11

Да ваще на компе ацтой играть над приставку брать вот я например все прошлые части прошёл на Playstation2 теперь надо третью брать

Bleed On Me   4 февраля 2009 в 21:58

Punkkart

Какие усовершенствования???ГТА 3 сделал прорыв в плане 3D игр, не только в серии ГТА, а во всём своём жанре!

Я говорю про 4 часть относительно предыдущих игр серии. Что непонятного?

Suofer   9 февраля 2009 в 10:32

гта 4 шедевр

makar_94   12 февраля 2009 в 07:17

Progamer2009
гта3-веселая, задорная, интересная; гта4-взрослая, серьезная, местами скучная.
ГТА4 не скучная! Просто нужно проходить полностью! Я увидел, что сюжет куда интереснее чем в 3 части (в том числе в Вайс и СА). Прошлые части выигрывали аркадностью... Хотя в СА уже было видно, что РОКСТАР к реалистичности идут! (Хотя про обезьяну СиДжея не скажешь=)) ). ГТА4 самая реалистичная из всех ГТА! Конечно иногда хочется повеселится....
Мне кажется, что РОКСТАР нужно было сделать коды которые во время миссий нельзя использовать и в счётчик не идут! Допустим от ментов, бесконечная перезарядка, все воюют и т.д.

KiteCat [Эльф 80 уровня]   12 февраля 2009 в 14:00

Блин! Люди вы чё? Сравнивать 4 и 3 это всё равно что сранивать себя в 6 лет и в 30 лет, в детстве ты весёлый, беззаботный, а в 30 ты серьёзный, есть семья, работа. Вот так же и с ГТА, она повзрослела и превратилась из тупого мочилова во что то большее, и графика здесь ни причём. Хотите веселья? Играйте в Postal.
Насчёт сюжета - в 3 я его вообще не увидел, тупо Клод пришёл, Клод покивал головой, Клод ушёл. А САня была сделана вообще как развлекушка, чтобы скоротать время перед выходом 4-ки, просто повеселится.
Так что это можно сказать разные игры, и сравнивать их глупо.

Strapon_man   12 февраля 2009 в 15:03

ГТА 3 не может быь лучше чем ГТА 4! Тема тупая!

DimaShernikov   12 февраля 2009 в 16:05

GTA San Andreas круче всех остальных gta

KiteCat [Эльф 80 уровня]   12 февраля 2009 в 16:31

GTA San Andreas круче всех остальных gta
Говори по теме и нефиг флудить

Навичекъ   12 февраля 2009 в 17:38

Почему GTA3 лучше чем GTA4
Действительно, почему? Да ничем она не лучше. Просто население ещё материально не готово к таким системным требованиям. У меня лично ГТА4 тормозит и очень сильно, даже со вторым патчем. Но я не говорю, что ГТА3 лучше. Другое дело, это то, что в сане 3 города а в ГТА4 - 1. Для GTAIV прямой конкурент - GTA III. А про саню можно будет поговорить когда её в четвёрке перевыпустят.

металлик   12 февраля 2009 в 18:03

Ппц, вы все как мой сосед Саша, он попросил у меня взять загрузить гта 4 на пк, через день он мне приносит ее обратно и говорит типо "самая тупая гта, до нее гта были на много лучше..." Оказалось у него даже не поддерживает комп эту игру.. и он даж в нее не играл, потом мы пришли ко мне и посмотрели на игру, у него 2 дня слюни текли...
каков вывод? Люди не поигравшие в гта 4 говорят (сами себе врут, можно сказать) что она дерьмо.. да, я не спорю, гта 3 тоже была офигенная игра на те времена, в какомто смысле кстати вы и правы, я поиграл в гта 3 совсем недавно, после выпуска 4рки, и у меня не 3йку совсем противоположное мнение. Но все равно Р* наверняка бы не делали старшую игру серии гта хуже чем гта 3, наоборот, они сделали ее лучше, но если комуто не нравиться то что в гта 4 городская жизнь, играйте в са и не засоряйте тему!

justice_   12 февраля 2009 в 18:11

У меня друган взял гта 4, поиграл и через полчаса удалил. У него она глючила страшно. А потом приходит и говорит, типа самая конченая гта 4, и эйфория там фигня, и графика (он играл на низких) беспонтовая и т.д. Так что согласен с постом выше.

rock music   12 февраля 2009 в 22:42

12.02.09 18:03
полностью согласен. я к сожалению попал в категорию, у которой эта игра не идет даже на низких. а так кто знает, мож и фанател бы с неё...

Strapon_man   15 февраля 2009 в 12:21

металлик +10000
Многие говорят, что ГТА 4 гавно и фигня, жутко тормозит и глючит, потому что либо у этих кретинов компы доисторические, либо они купили пиратку или скачали с нета ломанную лицуху! Нефиг переть на игру, если у тя комп гавно, а чтоб не глючила, лицуху покупай.

Diesellok   17 февраля 2009 в 02:05

Думаю, что первые впечатления от трехи все-таки силнее. Так как до трехи таких игр как ГТА еще не было (1 и 2 не в счет). Это было что-то новенькое и всем это очень нравилось, т.е. полная свобода действий, куча машин, целый живой город и т.д. А ГТА4 это вся та же ГТА только в чертовски красивой и аккуратной обертке. Но все-равно для меня GTA IV ИДЕАЛ!!!

WWA aka Porsche3000   17 февраля 2009 в 02:52

Snork18
Так как до трехи таких игр как ГТА еще не было (1 и 2 не в счет).
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! Пиши ИМХО. На меня, как раз, самые первые впечатления произвела ИМЕННО ГТА 1. До сих пор ностальгирую, вспоминая как всё начиналось.))) Даже после 4-ки она не стареет.

andrey223   18 февраля 2009 в 16:15

gta 4 в 1000 раз лучше gta 3

HERO-MAN007 at lamerland   18 февраля 2009 в 19:24

gta 3 в 1000000 раз лучше gta 4, а так если посмотреть конкретнее, то их нельзя сравнивать, ибо это РАЗНЫЕ игры. То же самое, что Saint's Row 2 клон gta 3, gta 4 так же является клоном gta 3, причём не очень удачным клоном.

runner_ads   17 августа 2009 в 08:13

Если кто-то говорит что в GTA IV не хватает сглаживания или что она неудачный клон вы этим и доказываете свою зависть тем у кого GTA IV летит на максималках и графика раз в 300 в ней лучше чем в GTA III просто у вас она либо вообще не пошла либо с такими тормозами что вы ее обсираете, не игру надо обсирать, а свой комп !!!

Розенбаун[vs]2pac   17 августа 2009 в 10:27

L_e_o_n22 ТЫ ТУПОЙ ЧУДАК НА БУКВУ Д. ГТА ШЕДЕВР В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ!

4eL0WeK   27 января 2010 в 08:32

Каждая последующяя GTA всегда была лучше предыдущей. GTA 4 это доказывает.

4eL0WeK   27 января 2010 в 08:35

Из GTA 4 пропали многие элементы GTA 3, зато появились новые, более важные для современной игры

Silver_Tiger   29 января 2010 в 15:56

GTA IV намного лучше чем GTA3

Tony_Gognitti   29 января 2010 в 17:22

Я скажу чем ГТА 3 лучше ГТА 4. ГТА 4 быстро надоедает из-за своей "реалистичности", тупизма электронных болванчиков за рулем и aim-bot'ов (садишься на мотоцикл и стоновишься магнитом для пуль преследователей), а также сравнительного большого HP ботов и легкости умереть. В трехе можно было спокойно валить ментов и людей, погони были разнообразными - менты умело пытались совершить полицейский маневр, хорошо лавировали в пробках. То, что убрали военных - неплохо, лично меня всегда доставал тот факт, что два танка пытаются переехать тебя гусеницами. Но взамен национальной гвардии не добавили ничего. 5-ая и 6-ая звезды отличаются лишь радиусом...ну и умением копов "aim-bot'ить". Раздражает видеть ментовские вертолеты, которые падают на 4-6 звездах без особых причин.

Lord gta   29 января 2010 в 18:02

дану вы что совсем gta 4 и gta 3 соовсем разные игры не слушайте то что говорят типа gta 4 предшественник gta 3 нефига подобного
gta 4 создана на новом движке а 3 на старом и сравнивать новые миры незачем,это одно и тоже будет даже если мы будем сравнивать
АВАТАРА и ТИТАНИК

DeadRain   7 февраля 2010 в 10:58

меня не устраивает то что легко умереть и вылет с машины через лобовое стекло(его не учили пристегиваться)

нико ман   7 февраля 2010 в 11:05

в gta3 графа плохая и неряльная ав GTA4 системки большие графа класс ряльная ив GTA4 лутше и больше оружие!

N1KО   7 февраля 2010 в 11:15

и вылет с машины через лобовое стекло(его не учили пристегиваться)
С такой скоростью ремень не поможет) да и зачем пристегиватся ему...

Prokter   7 февраля 2010 в 11:15

ГТА3 лучше 4-ки тем что она не тормозит!)))

Grand Theft Aero   7 февраля 2010 в 11:27

DeadRain заметь,что в машинах с открытой дверью пикает что ремень не пристегнут,а когда там сидит нико,то не пикает,и причем в дорогих он не вылетает,улавливаешь?
Наверное лень было ремни им нарисовать!

WWA aka Porsche3000   7 февраля 2010 в 12:08

Prokter
ГТА3 лучше 4-ки тем что она не тормозит!)))
НЕ аргумент. Да ладно вам, обе одинаково круты. Все игры ГТА серии отличные.

Tony_Gognitti
HomerSimpson666
Судя по вашим рассуждениям вы просто не ГТАшники. ГТА серия идёт дальше, развивается, взрослеет и избавляется от лишней аркадности. Конечно, любителям устроить рубилово-мочилово с ментами она не понравится. Хотя в эпизодах Роки напоминают нам о былой анархии, которую можно было устроить в ГТА. Кстати, в GTA 4 электронные болванчики за рулём не в пример умнее, чем в ГТА СА.

Thor324   7 февраля 2010 в 14:00

МММ, а почему эта тема такая тупая ?

ShadowMoon   7 февраля 2010 в 14:33

Все игры GTA по своему хороши...

Oleg1500jk   7 февраля 2010 в 17:45

GTA 3 лучше 4 тем,что она не тупит и идет на всех компах гыы!

GTAмaнъ   7 февраля 2010 в 19:49

В своё время Трёха тоже тормозила будь здоров.

Rasl11   7 февраля 2010 в 20:25

Немогу такие игры сравнимать они обои чем то хороши))

Анна В.   7 февраля 2010 в 20:31

3-я нравится больше 4-ки холодностью атмосферы. но это моё мнение.

tripledu8le   8 февраля 2010 в 14:09

в сан андреа можно было даже на мотоциклах летать, (на велосипеде не пробовал) завел и в облака. Еще на реактивном самолете можно было полетать.
А так ГТА 4 ближе к истокам, ко второй части, в 2000 году гта 2 была рулез, параллельно пытались борцы из мафиа что то подобное сотворить.

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 февраля 2010 в 15:25

нико ман, GTA IV хуже всех.

Геймеры, GTA'шники и простые прохожие. Вы не видите разницы между III и IV? Это же писец.
За разработкой Grand Theft Auto IV, наблюдало более одного миллиона людей, как за Grand Theft Auto III не минимум пол миллиона. Упор был основан только на одну графику, сюжет остался в стороне. Насчет III: в то время, в 2001 году графика хоть и не была самой, самой но сюжет выделился, в лучшую сторону. Заметьте 2010 год, геймеры до-сих-пор играют в треху, не смотря на то, что ей уже как минимум 9 лет. Насчет четверки, то в неё играют любители высоко-реалистичной графики и дети 10-14 лет (которым плевать на сюжет) кричащие "GTA III гавно, GTA IV рулит!", как раз таки наоборот. Теперь насчет атмосферы, III с IV не сравнима. III - выделяется своей холодной атмосферой, больше подходящая под мрачный LC. IV - же в свою очередь, не имеет такой мрачной и холодной атмосферы LC как это было в III. Теперь сравним обе GTA, версии для PC. Обе не оптимизированы достаточно хорошо, чтобы моглось играть без всяких зависаний (III), без всякий просиданий FPS (IV) и прочего. Теперь сравним геймплей. Вспомните 2001 год, год выхода III на весь мир. Люди с замиранием сердца ждали, когда игра окажется у них. Чтобы пройти её вдоль и пополам. Устроить настоящий апокалипсис на улицах города и через 25 минут перекусить в ближайшем ресторане. Такого рвения насчет IV не произошло. Геймплей IV настолько уныл, что 3-4 дня проигранных в IV геймеру, становится скучно. Все настолько однообразно что даже на следующий запуск, интересности можно не ожидать. Ситуация с III совсем положительная.

Вывод: делайте сами.

just_think72   8 февраля 2010 в 15:46

Shephаrd
+1

нико ман
Обоснуй пожалуйста свой ответ.

Grand Theft Aero   8 февраля 2010 в 16:25

Shephаrd ух-ху, теперь выложи конфинг своего компа-посмеемся вместе :D

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 февраля 2010 в 16:33

Что ты смеешься? Ты не волнуйся, уж явно лучше твоего.

just_think72   8 февраля 2010 в 16:45

Он просто думает, что ты четверку не долюбливаешь из-за того, что у тебя слабый комп.

WWA aka Porsche3000   8 февраля 2010 в 17:16

Shephаrd
А ты выложи конфиг своего компа! Кстати, ты случаем не бот Project`a?))) Уж больно аргументация, а точнее, её отсутствие напоминает о нём.=))))
Вы не видите разницы между III и IV?
Видим.
Упор был основан только на одну графику, сюжет остался в стороне.
Сюжет один из лучших в серии. А Нико рассуждает в игре так, как ты в реальной жизни не рассуждаешь.=) Тебя бесит то, что ГГ умеет говорить?
Насчет III: в то время, в 2001 году графика хоть и не была самой, самой но сюжет выделился, в лучшую сторону.
По сравнению с чем? До ГТА 3 в серии и сюжета-то не было. В Мафии первой сюжет был на несколько голов выше, чем в ГТА 3.
Заметьте 2010 год, геймеры до-сих-пор играют в треху, не смотря на то, что ей уже как минимум 9 лет.
Заметил и сам играю и не обсираю всё новое только потому что оно НОВОЕ.
Насчет четверки, то в неё играют любители высоко-реалистичной графики и дети 10-14 лет (которым плевать на сюжет) кричащие "GTA III гавно, GTA IV рулит!", как раз таки наоборот.
Блажен, кто верует.
Теперь насчет атмосферы, III с IV не сравнима. III - выделяется своей холодной атмосферой, больше подходящая под мрачный LC. IV - же в свою очередь, не имеет такой мрачной и холодной атмосферы LC как это было в III.
В 4-ке Либерти действительно списан с Нью Йорка, а не пародия, как в Трёхе. Не суди по себе. Не всем по душе мрачная и холодная атмосфера Либерти из Трёхи.
Теперь сравним геймплей. Вспомните 2001 год, год выхода III на весь мир. Люди с замиранием сердца ждали, когда игра окажется у них.
Не поленись использовать хотя бы гугль, чтобы узнать сколько копий 4-ки было продано в 1-й день продаж. Думаю, ты будешь в шоке.))))
Устроить настоящий апокалипсис на улицах города и через 25 минут перекусить в ближайшем ресторане.
Понятно, всё читай мой пост: 07.02.10 12:08
Геймплей IV настолько уныл, что 3-4 дня проигранных в IV геймеру, становится скучно. Все настолько однообразно что даже на следующий запуск, интересности можно не ожидать.
Опять, не суди по себе.

_DaVe   8 февраля 2010 в 18:18

Вы уже окончательно деградировали, уважаемые и не уважаемые мной юзеры.
GTA III и GTA IV сравнивать - умнее умного, конечно. Еще вы в то же время кричите, что вы GTA'шники. Пф-ф...куда там. Вам сначала надо проявлять уважение к каждой игре серии Grand Theft Auto По крайней мере, писать объективные оценки игр вам точно не суждено.

По каким критериям можно адекватно сравнить GTA IV и GTA III? Геймплей - нет. Звук - думаю, что аналогично. Графика - однозначно нет. Атмосфера...хм...насчет атмосферы:
Выясним, почему мнения по поводу атмосферы разделяются.

Одним по душе атмосфера GTA 3, ибо Треха - одна из их любимых и ностальгических игр. Они в первый раз погамали в Треху в начале 2000-х годов; в те года, это была очень популярная "задротская" игра. Сторонники трехи провели в игре очень много часов и дней в своем детстве.

Остальные же, предпочитают атмосферу GTA IV, потому что первая любимая GTA у них была не Треха. В основном их первая GTA была либо Сан, либо Четверка. И только после, они поиграли в GTA 3 и подумали:
"Фу-у-у, что за отстой?! Почему такая квадратная графика? Почему такой маленький город? И эту игру многие считают лучшей ГТА? Какая, бл*дь, нах*р атмосфера? Да тут и небо галимое..! Хм...забью-ка я на нее. Еще и спорят, что в GTA IV хуже атмосфера..."
Итак, думаю, вывод у вас сложится в голове автоматически. Но для особых "V.I.P. юзерах", которые из-за своей крутизны не осилили это прочитать то, что написано чуть выше, поясню: объективной оценки атмосферы ГТА 3 и ГТА 4 просто-напросто нет.

Так, теперь продолжим. Многие судят сюжет GTA III и GTA IV. Понимаете, у каждого разные вкусы. Кому-то нравится, когда сюжет - это сплошной боевик. Кому-то нравится драма в сюжете. Кто-то любит, когда много реплики, разговоров и закруток в сюжете. Кто-то любит, когда сюжет проходит плавно, динамично и не напрягает мозг. Аналогичный вывод предыдущему.

Теперь задумаетесь над тем, каким способом можно сравнивать эти две игры.

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 февраля 2010 в 18:33

WWA aka U.L. Paper
А ты выложи конфиг своего компа!
Уже давно выложен, в профиле.

Кстати, ты случаем не бот Project`a?
Нет. Кто это такой?

В Мафии первой сюжет был на несколько голов выше, чем в ГТА 3.
При чем тут уже Мафия? Разговор ведется о тройке и четверке, не?

Не поленись использовать хотя бы гугль, чтобы узнать сколько копий 4-ки было продано в 1-й день продаж.
Это не имеет значения. Вот, например Modern Warfare 2 игра - простое стрельбище.

Опять, не суди по себе.
Скажешь нет?

Сюжет один из лучших в серии. А Нико рассуждает в игре так, как ты в реальной жизни не рассуждаешь.=) Тебя бесит то, что ГГ умеет говорить?
Что ты несешь? Сюжет был лучшим в Vice City, а рассуждать таким образом (см. хреново) как Нико может каждый первый школьник. При чем тут разговоры ГГ уже? Не отвлекайся от главной темы.

По сравнению с чем?
По сравнению со всем, сужу по твоему же методу.

_DaVe [Thug4Life], пожалуй соглашусь.

_DaVe   8 февраля 2010 в 19:57

WWA aka U.L. Paper

"Не поленись использовать хотя бы гугль, чтобы узнать сколько копий 4-ки было продано в 1-й день продаж."

Чувак, как думаешь, сколько продали бы копий Четверки в первый день продаж, если бы не накрученный бренд Grand Theft Auto?)
Так что, это, наоборот, показатель того, что прошлые ГТА оправдали себя на 100%, поэтому люди, даже не размышляя, купили ГТА 4 в первый же день релиза.)

WWA aka Porsche3000   8 февраля 2010 в 21:35

Shephаrd
Скажешь нет?
Скажу: НЕТ!
Перечитай плз название темы 25 раз, не поймешь перечитай еще раз столько же.
Я имел ввиду, что было в серии ГТА до Трёхи. В ГТА 1 и 2 сюжета НЕ БЫЛО как такового!!!!! В 3-шке впервые появился сюжет. Скажешь нет?
_DaVe [Thug4Life]
Так, теперь продолжим. Многие судят сюжет GTA III и GTA IV. Понимаете, у каждого разные вкусы. Кому-то нравится, когда сюжет - это сплошной боевик. Кому-то нравится драма в сюжете. Кто-то любит, когда много реплики, разговоров и закруток в сюжете. Кто-то любит, когда сюжет проходит плавно, динамично и не напрягает мозг. Аналогичный вывод предыдущему.
Согласен.

ХАХАХ!=))) А в своём посте 08.02.10 15:25 ты мягко обосрал всех, у кого отличные от твоих вкусы. Вовремя реабилитировался.=))

_DaVe [Thug4Life]
Остальные же, предпочитают атмосферу GTA IV, потому что первая любимая GTA у них была не Треха. В основном их первая GTA была либо Сан, либо Четверка.
Мимо! Первая 3Д ГТА у меня Вайс Сити. Я тебе скажу, атмосфера Вайса лучше атмосферы Трёхи, Сана и Четвёрки. ИМХО
Чувак, как думаешь, сколько продали бы копий Четверки в первый день продаж, если бы не накрученный бренд Grand Theft Auto?)
Так что, это, наоборот, показатель того, что прошлые ГТА оправдали себя на 100%, поэтому люди, даже не размышляя, купили ГТА 4 в первый же день релиза.)

Ты прав, раскрученный бренд сыграл свою роль.
Еще вы в то же время кричите, что вы GTA'шники. Пф-ф...куда там. Вам сначала надо проявлять уважение к каждой игре серии Grand Theft Auto
Я то как раз проявляю уважение к каждой части серии, покажи, где я написал, что ГТА 3 - говно??? Я лишь ответил на пост Shephаrd`a, который орёт, что всё старое - золото, а всё новое - говно, и даже не потрудился аргументировать свои доводы.

Protrek   8 февраля 2010 в 22:09

GTA 3 лучше, интересный, сюжетней, для своего времени просто прорыв, а ГТА 4 для нашего времени - отличная графика, не более того. Про сюжет и действующих лиц вообще молчу...
С таким успехом можно говорить, что каждая новая часть, которая выходит, лучше предыдущей, но это далеко не так.

Shephаrd [U.S.S.R.]   8 февраля 2010 в 22:15

WWA aka U.L. Paper, кого обосрать? Что ты несешь? У меня даже в мыслях этого не было.

Jarro   8 февраля 2010 в 23:03

Я так и думал, что станет эта темка одной из тех, где каждый второй пост цитирует, сокробляет и отвечает на предыдущий )) ))

NeKiT2899_n.pad   8 февраля 2010 в 23:57

Я думаю что нельзя сравнивать эти игры...всё таки разные временные категории... ГТА4 это шедевр, но вырос я на ГТА3 и всегда к ней возвращаюсь. Однако у них есть и общие черты, мне кажется именно Трёху и Четвёрку можно назвать прорывом.

WWA aka Porsche3000   9 февраля 2010 в 01:12

Mc_Crew
Не растягивай страницу! И ГТА 3 НЕ ГОВНО, будь уважителен.
Protrek
Ба!! С возвращением!))) "I just wonder, what took ya so long?" CJ

NeKiT2899_n.pad
Отлично сказано! Поддерживаю.

Boyan games   9 февраля 2010 в 07:50

gta 3 лучше тем,что это отличная игры и отличная gta,а gta 4 отличная игра,но не отличная gta. Думаю меня поймут

Shephаrd [U.S.S.R.]   9 февраля 2010 в 08:07

Mc_Crew, с вами спорить не возможно. Вперлись в свою четверку, как будто она лучше всех предыдущих GTA. Но ведь знаем что это не так.
Boyan games, это что?
WWA aka U.L. Paper, ты бы заметил, я не говорил что все старое золото, а новое говно. Глаза разуй.

с.т.а.л.к.е.р. - стрелок   9 февраля 2010 в 11:21

автор дебил тоже мне сровнение он бы еще написал что GTA1 ЛУДШЕ ЧЕМ GTA 4

Shephаrd [U.S.S.R.]   9 февраля 2010 в 13:27

В чем-то и лучше. Ты поиграй, а потом смотри.

WWA aka Porsche3000   9 февраля 2010 в 17:11

Давайте создадим тему "Почему 2001 год лучше, чем 2008 год?" Будет такая же "умная" тема.)))))))))))))))

GTAмaнъ   9 февраля 2010 в 17:35

В GTA IV есть полноценный сюжет вместо набора миссий в GTA III, но кому что интересней — дело вкуса.

В GTA III обалденная атмосфера мрачного мегаполиса, а в GTA IV как нигде реалистично воссоздана городская жизнь — что лучше — опять дело вкуса.

По технической составляющей, естественно Четвёрка далеко впереди, тут и сравнивать некорректно, игры разных эпох всё-таки.

Можно сравнивать только одно: какая игра сделала больший для своего времени прорыв в развитии серии. Тут, думаю, переход в 3D важнее, чем просто улучшение графики, физики и реалистичности, пусть и весьма существенное.

Shephаrd [U.S.S.R.]   9 февраля 2010 в 22:37

WWA aka U.L. Paper, можно но будет так-же как и тут.
GTAMANЪ, понимаешь, не нравится слушать это непонятно от кого, который даже ни разу не запускал тройку. Не играл, и не то чтобы проходил вообще. Но главное, сидеть до усеру доказывать что четверка лучше. Ни в какие ворота не лезет.

WWA aka Porsche3000   9 февраля 2010 в 22:43

Shephаrd
можно но будет так-же как и тут :))))
Ну так, создай. Только приведи аргументы. Будь объективней.=)) А я вот не считаю ГТА 3 говном, но ГТА 4 считаю вполне удачным продолжением серии и ОТЛИЧНОЙ игрой. Увы, мир так устроен, что у каждого своё мнение и ты не можешь всем навязать своё. Зачем троллить всех у кого мнение отлично от твоего?

Майли_Сайрус   9 февраля 2010 в 22:48

Shephаrd vs. WWA aka U.L. Paper
Round one. Fight!

Розенбаун[vs]2pac   9 февраля 2010 в 23:08

Простите конечно мужики, и за обсирание 3 и за разтяжку гимнастки странички))) Просто для меня Gta 3 гумно. Я ненавижу ни этого Клода, ни сам город, ни сам сюжет.
Mc_Crew, с вами спорить не возможно. Вперлись в свою четверку, как будто она лучше всех предыдущих GTA.
Хахааааа.... Это точно! ! ! Для меня Gta 4 всегда будет оставаться шедевром, как и Gta San Andreas и Gta Vice City.

Shephаrd [U.S.S.R.]   10 февраля 2010 в 11:08

WWA aka U.L. Paper, создавать не буду. Не имею на это никакого желания, хочешь дискуссий, создавай или пиши в ЛС, во.

alex8ball   10 февраля 2010 в 13:46

дело в поколениях. для нас современников gta]I[ эта игра уже как ностальгия.(всё таки 8 лет прошло,кому то было 14 а щас 22 и т.д.Так охото снова очутиться в те времена) Кароче первые воспоминания всегда сильнее чем последущие.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Enemy Territory: Quake Wars трейлер, Kingdom Under Fire 2 torrent, 2 Days to Vegas скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail