PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > [x] GTA IV vs. Mafia II

[x] GTA IV vs. Mafia II

N1KО   27 октября 2010 в 22:38

GTA IV vs Mafia II

За отклонение от темы - БАН



Предыдущие темы:
|1|2|

Zom-Bear   27 октября 2010 в 22:42

Хммм ГТА 4 лучше Мафии 2. это однозначно и обсуждению не подлежит. Инфа 100%!

miha64   27 октября 2010 в 22:52

полностью согласен

Albo   27 октября 2010 в 22:57

Эти игры можно сравнивать только по геймплею. В других характеристиках они разные...

VICtor94   28 октября 2010 в 07:14

Albo
ДА не совсем в других характеристиках ГТА 4 тоже во многом выигрывает.

Sanchez147   28 октября 2010 в 11:16

зачем v3 по моему уже все всё поняли

get away_[667]   28 октября 2010 в 14:17

IV лучше. Тут и спорить не о чем)

UserMur   28 октября 2010 в 14:51

IV IV IV IV IV IV IV IV IV

Wild Rider   28 октября 2010 в 14:52

ГТА 4. конечно же.

VICtor94   29 октября 2010 в 11:44

Дауж помню даже мне было обидно что мафия 2 не лучше но она сёромно хорошая игры отличная игра! обезательно входит в 5 лучших игр этого ГОДА! но не лучшая...

VICtor94   30 октября 2010 в 10:32

Тем более если бы мы сравнивали ещё и ПС 3 версии этих игр то мафия даже для простого проходняка плохо бы выглядила.

VICtor94   31 октября 2010 в 18:59

Блин зачем создавать ещё и третью такую тему если в ней серомно никто ничего не пишеь?!??!

zhivunchik   1 ноября 2010 в 00:54

По мне - так Мафия 2 практически полностью и почти во всем превосходит GTA 4.Великолепно изображены все эмоции персонажей,все они словно живые.Также,очень понравилась непредсказуемость во многих предмиссионных роликах,когда ситуация в корне менялась буквально за несколько секунд.Здорово передана атмосфера тех времен.Основной козырь игры - хорошо проработанный сюжет и умение изобразить разные ситуации в более интересном виде с помощью подходящей музыки и т.п.А после слов "прости.Джо в сделку не входил." в финальной миссии и следующим после этого медленным полетом камеры над городом,окутанным серыми тучами и под классическую музыку у меня аж мурашки пробежали.Мне кажется,что GTA 4 лучше только в плане свободы и возможностей.Мой выбор - Mafia 2.

VICtor94   1 ноября 2010 в 08:40

zhivunchik
Признай ты не играл в ГТА 4?

get away_[667]   1 ноября 2010 в 09:48

Великолепно изображены все эмоции персонажей,все они словно живые.Также,очень понравилась непредсказуемость во многих предмиссионных роликах,когда ситуация в корне менялась буквально за несколько секунд.Здорово передана атмосфера тех времен
Не поверишь, но в GTA 4 тоже самое. И персонажи с характерами проработаны на голову выше, особенно ГГ.

.Основной козырь игры - хорошо проработанный сюжет
Этот основной козырь во второй половине игры теряет свой контекст.

в финальной миссии и следующим после этого медленным полетом камеры над городом,окутанным серыми тучами и под классическую музыку у меня аж мурашки пробежали
ЛОЛ, в Четверке тоже в конце драма и медленный полет камеры на фоне Статуи Счастья под грустную музыку, аж муражки пробирает.
В ТЛАД тоже финал за душу хватает покрепче Мафии 2 (ИМХО).

Короче, Мафия 2 с ее "Вендетта" и "Приключения Джо" не уделают GTA 4 с ее "ТЛАД" и "Баллада".

zhivunchik   1 ноября 2010 в 12:32

VICtor94,и играл,и прошел.Но Мафия 2 больше понравилась.Да,концовка в Четверке тоже хороша,но по мне - так чего-то не хватает.Это лишь мое мнение,и я не говорю,что оно должно быть таковым у каждого.Просто написал,что я думаю,и все.

VICtor94   1 ноября 2010 в 13:42

get awaY_[667]
ДА да да ты меня понимаешь"!!!.


zhivunchik
Я тебя понимаю ну я гта люблю потому моё мнение такое а так согласне концовка в гта 4 необычна и символична. а вот сюжет и сценарий мафии это ерунда местами ИМХО. концовка тоже ... ну мне игра(Мафия 2) также очень понравилась я вот буквально толькочто её пошёл (уже в третий раз) и ничё бодрячком так ну любой + мафии посравнению с гта 4 в ГТА 4 все эти + умножены на 10 это правда!

VICtor94   4 ноября 2010 в 13:54

Эх я уж 4 раза Мафию 2 прошёл и меня до сих пор гложит точто она какаята не такая... удовольствие от неё какоето не такое
( " Я НЕ УДОВЛЕТВОРЁН" )

zhivunchik   4 ноября 2010 в 13:58

VICtor94,может,тебе просто не по душе атмосфера 50-х годов?

Zom-Bear   4 ноября 2010 в 14:42

Вот например мафия-фаны говорят... "эти игры разные и они мало чем похожи"
Ну даже если и так, то если сравнить то в чем они похожи хоть этого и немного, то ГТА всё равно будет безусловно лучше... так, что...

get away_[667]   4 ноября 2010 в 15:00

VICtor94, я 1 раз прошел Мафию 2 и меня стошнило (во второй половине игры), скриптовка убивает, от сюжета ждал больше.....В GTA 4 хочется играть снова и снова...

Zom-Bear   4 ноября 2010 в 15:09

get awaY_[667]
+
Мафию прошел один раз и больше не хочу даже... удалил игру.
ГТА 4 хоть и затянутый сюжет но всё же... прошел я её много раз, даже сбилсяс счёту и в данный момент прохожу её еще раз, вот 5 минут назад убил Фаустина =)

nik gtаsа[Zorb]   4 ноября 2010 в 15:38

+ мультиплеер и трейнер)

Zom-Bear   4 ноября 2010 в 15:39

не трейнер не для меня. Это для неумех.

get away_[667]   4 ноября 2010 в 15:58

прошел я её много раз, даже сбилсяс счёту и в данный момент прохожу её еще раз
+12345, у меня также)))

Мульт кстати тоже большой плюс в сторону IV.

Adravil   4 ноября 2010 в 17:37

Я однозначно за GTA IV!
Помню как-то на ходу обедал и проходил Mafia II. И как раз дошол до того места, где китайцы рубят Генри (Томасино вроде). Короче, после етого места чё-то аж апетит пропал)))

VICtor94   4 ноября 2010 в 17:55

zhivunchik
Ещё как по душе прекрасное время!

VICtor94   4 ноября 2010 в 18:03

[Шухрат]
так ему Фаустину и надо) крутая сцена была...

[Шухрат]
А я её наоборот не удалял сейчас удалил уже конечно ну точнее вчера удалил (просто чтоб память освободить).а так оставил сейвы потом ещё сыграю пожалауй. ты пожалуй просто не понял и не нашёл плюсы игры и не понял где и зачто её нужно ценить а сравнивал её с гта 4.
Мафия игра бодрая и классная в ней проживаешь 10 лет буквально за 10 часов проживаешь яркую хоть и почти никчёмную НО ЯРКУЮ жизнь. Тем более всего 10 часов прохождения не лень ещё раз пройти.

VICtor94   6 ноября 2010 в 13:36

Есть у кого нибудь что ещё сказать сказать.?

F0resT_S   6 ноября 2010 в 21:28

ГТАШКА ЛУЧШЕ тем, что можно просто покататься по городу, да и после прохождения игры не скучно побродить по либерти. А в мафии только тупо сюжет пройти и всё.

Nitro25   7 ноября 2010 в 02:24

Зато сюжет какой... получше, чем огрызок ГТА4, имхо.

Rasl11   7 ноября 2010 в 09:59

Гэтэа чатыре лучше xD.

GumbertG   7 ноября 2010 в 11:24

Мне в мафии покататься нравилось, интересное управление. Если бы еще повреждения были чуть естественней, тогда цены бы не было таким гоночкам)

VICtor94   7 ноября 2010 в 12:01

Nitro25
ЧЕМ лучше?? это в МАФИИ сюжет ОГРЫЗОк!А В ГТА 4 шедевр!
GumbertG
Мда там обидно что машины немного неправильно сминаються точнее вобще не сминаються. но впринцыпе управление нормальное.

Maestro Jir   7 ноября 2010 в 13:12

Конечно GTA 4 !!Она выигрывает хорошим сюжетом,яркими персонажами,да продолжительностью игры раз 15 больше Мафии 2 !Но в ГТА 4 самая ужасная оптимизацию за всю историю игр,в Мафии она намного лучше тока этим Мафия и выигрывает ну и еще своей эпохой )

zhivunchik   7 ноября 2010 в 16:26

1!Сюжет в Мафии 2 шедевр,если за ним внимательно следить!
2!В Мафии 2 персонажи может и не такие,но человечности в них намного больше ,чем GTA 4
3!Мафия 2 выигрывает не только эпохой и оптимизацией,но и графикой и еще многими вещами!!!

VICtor94   7 ноября 2010 в 17:18

Niko9119
Эй оптимизация гта 4 на пк вобщето полностью соответствует требованием на коробке для игры на мин. и макс. требованиях но да не всё там идеально.а вот Мафия 2 на приставках графическом плане очень плохо выглядит и даже немного поттормаживает хуже всего она ПС 3 как ни странно.
zhivunchik
1
сюжет в мафии для человека опытного который за свою жизнь посмотрел кучу хороших и культовых гангсерсих саг о мафии не то что ничего нового не откроет (кроме как "Жизнь коротка и все мы в ней грешны" и то ни факт что это дойдёт до кого либо) но и даже не впечетлит(правда почти) но зато сюжет в меру кинематогрофичен а сценарий хоть и не идеальный но разнообразный.Сюжет по настоящему впечетлит только школьника ИМХО.

2 Эх человечность некоторых персонажей даже не дотягивает до уровня ГТА СА что уж говорит о ГТА 4 где даже второстепенные герой имеет очень многогранный характер и свои душевные истории. (П.С. В мафии у каждого персонажа история и рассказ аж в два раза меньше этого поста притом не у второстепенных персонажей а у главных героев.

3 оптимизация да вот только технологии. конечно всё красиво и ярко во многом даж лучше гта 4 но. А вот многих других вещей сдесь нет и подавно такчто нефик выдумывать в Мафии 2 всего мало.

Но сыграть в эту игру всётаки серомно приятно так сказать открыть для себя интересную истрорию и эпоху.

get away_[667]   7 ноября 2010 в 17:18

1! Сюжет в Мафии 2 говно, если за ним ВНИМАТЕЛЬНО следить!
2! В Мафии 2 персонажи все как один бесхарактерные и безхаризматичные; ГГ даже тупейший, у которого мотивация практически нулевая.
3! Эпохой Мафия НЕ выигрывает, мне например больше современный сеттинг по нраву; оптимизация......проапгрейдте свои железки; графика хороша, согласен) Чем еще Мафия 2 "лучше"? :)

"ГТА 4 где даже второстепенные герой имеет очень многогранный характер и свои душевные истории".
+10

Мало того, что Мафия 2 не дотягивает до этого уровня, так там еще и ключевые персонажи унылы....

zhivunchik   7 ноября 2010 в 18:42

Про эпоху-это не мои слова,а слова в посте выше моего.Но про тупейшего ГГ говорить глупо - в GTA 4 очень часто Нико было без разницы кого убивать,за что убивать.Ему были нужны только деньги,что,согласись,тоже не очень умно.С чем я согласен-так это с тем,что в GTA 4 очень харизматичные персонажи,этого не отнимешь.
Про то,что у главных героев маленькая история :а мне наоборот кажется,в самом начале довольно подробно рассказывается о попадании Вито в этот город,о его дружбе с Джо...В конце - концов даже эпизод из войны был показан,и в нем можно было поучаствовать.

VICtor94   8 ноября 2010 в 12:19

zhivunchik
Не ты прав там рассказываеться ну всего этого рассказываеться НУ просто ООЧЕНЬ малопрактически чуть ли не пару слов ну как я сказал это возможно сделано в угоду "кинематографичности" ну в сравнение с гта 4 полная лажа. И ещё ведь про плохо выписанных персонажей говорили даже в игромании они говорили что в игре машины сделаны лучше чем персонажи.

Про то что Нико говорит мне нужны только деньги. Ну он хоть что то говорит в мафии гг вобще порой молча соглашаеться у него даже мнения своего нету. ))

НУ а то что он тупо убивает не всегда всётки порой бывает выборо порой это убийство несёт какие либо проблемы или ещё чего, он на войне воевал он видел такое, несмотря на это он всёже сохранил свою душу у него осталось отличное чувство юмора, он не глуп( он прекрасно знает что Дубай находиться не в Африке)) да и прочие персонажи не лишены таких душевных историй стоит лишь пару раз позвать кого в бар или ещё куда. ну кто игра тот знает.

Эпоха в мафии это + она отлично выполнена 40 и 50 а в гта 4 очень хорошо прям полностью передана атмосфера Нью-Йорка и Америки и вобще сегодняшних дней

Про эпизод из войны помоему этот эпизод сдесь стоит из за западной моды. в играх в последнее время в самом начале игры дают пострелять а потом тихий геймплей и снова стрельба. Зато это приности разнообразие в игровой процесс ну ща не об это а о тупом прологе на войне в мафии 2.ИГРЫ НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ СТАКИХ ПРОСТЫХ РОВНЕЙ КАКИМ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПРОЛОГ МАФИИ 2. В ДОБЬАВОК ЭТОТ СКОМКАННЫЙ ПРОЛОГ В СТИЛЕ Калл ОФ дюти ну ни как не характеризут героя в наших глазах.

И кстати нинадо мне говорит о том что мне возможно не подуше эта эпоха или я не люблю мафии а тупо играю в гта всех там убивая.

(я проходил 1 Мафию два раза. )

zhivunchik   8 ноября 2010 в 15:21

VICtor94,так я ведь не говорил,что ты просто тупо убиваешь и не любишь Мафию)Просто предположил,что тебе не по душе атмосфера.Я ошибся,извини.А эпизод с Африкой и Дубаем действительно прикольный)).

VICtor94   8 ноября 2010 в 20:08

zhivunchik
Да нет почему не по душе мне понравилась игра ! мне по нраву деприсивная атмосфера зимы в 40 и 50-ых рок-нрол лето всё прекрасно НО правда просто я я хоть и не упрямый фанат 1 мафии ну и то я ожидал немного большегог но честно говоря то чего я получил мне хватило И впечетлило местами даже куда больше чем недавний Fallout 3.

Nitro25   11 ноября 2010 в 00:35

ЧЕМ лучше?? это в МАФИИ сюжет ОГРЫЗОк!А В ГТА 4 шедевр!

Чем же он огрызок. Ну концовка не такая... но по моему он интереснее, чем в ГТА4. В ГТА4 намудрили, имхо.

В гта4 много повторяющихся миссий с предсказуемым концом... Я уже не помню сколько миссий там было со срывавшимися сделками. А в Мафии по крайней мере нет такого.

VICtor94   11 ноября 2010 в 07:03

Nitro25
В гта 4 были две миссии с со сделками однако они по разному начинались и по разному заканчивались тем более плотно сидели в сюжете.
Кстати в мафии чего либо повторяющегося в геймплее тоже немало чего то бесполезного и тд тоже имееться те же перестрелки к примеру очень нудны ( этот скудный экшен очень скудный по меркам 2010. и многие главы(половина) почти не как не связаны между собой а тупо прям уровень за уровнем .

КАРОЧЕ МОЁ МНЕНИЕ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ ЭТУ ТЕМУ ЛОГИЧНЕЕ БЫЛО НАЗВАТЬ НЕ GTA IV vs Mafia II И НЕ Mafia II vs GTA IV А:

перепись гтафанов и мафияфанов. по крайне мере в теме это очень заметно.

устное предупреждение: капс

Nitro25   11 ноября 2010 в 15:38

Плюс аддоны и того... сделки четыре или пять. Повторяющееся везде... ну пусть... редко какой сюжет может врезаться в память или мало из какого сюжета можно выудить урок мудрости, как в Мафии. В гта4 боевик с хорошей атмосферой, но ничего полезного оттуда не взять, имхо.

VICtor94   11 ноября 2010 в 15:44

Nitro25
Ну да какже у просто руки корявы вот ты и не возмёшь а отговорка боевик боевик. из мафия два как я уже сказол тоже ничего нового не узнал и мудрости не приобрёл ибо у меня большой стаж по просмтру фильмов и по мафии я ничего не извлёк кроме того что: Жизнь коротка и все мы в ней грешны" кинематографично но бредовая мура.

PROspor   11 ноября 2010 в 15:49

VICtor94
Эй оптимизация гта 4 на пк вобщето полностью соответствует требованием на коробке для игры
У меня видеокарта, которая написана в мин сист треб, но при запуске игры ошибка - не хватает видеопамяти. Оптимизация у четверки говно, но это не мешает ей быть хорошей игрой.
Мафия и ГТА - игры своего жанра, но ГТА лучше, потому что длиннее. Мафия ооочень короткая

get away_[667]   11 ноября 2010 в 15:49

мало из какого сюжета можно выудить урок мудрости, как в Мафии
Ахах ПетросЯн блин. Ну и какой урок ты получил, играя в Мафию?

PROspor   11 ноября 2010 в 15:53

get awaY_[667]
Не надо быть китайцем, мафиозо их не любят

Jackson[x]   11 ноября 2010 в 15:56

Мафия лучше в разы. Не хочу расписывать... По всем параметрам.

get away_[667]   11 ноября 2010 в 15:58

Не надо быть китайцем, мафиозо их не любят
Чво?

Мафия лучше в разы. Не хочу расписывать... По всем параметрам.
Типичный ответ фанбоя детектеД

GTAмaнъ   11 ноября 2010 в 16:28

устное предупреждение: капс
2 модератор: капсом нельзя писать пост целиком, а отдельные части выделять можно.

Мафия лучше в разы. Не хочу расписывать... По всем параметрам.
Заведомо неверный взгляд. По уровню свободы, например, Мафия превосходит ГТА? Нет. Так что уже не по всем…

Grand Theft Aero   11 ноября 2010 в 16:58

get awaY_[667] еслибы ты пошевелил своими мознами то понял бы что урок таков:Не лезь в преступную жизнь она хороша только в кино, а в жизни ты умрешь хоть и богатым, но очень молодым.Это уж лучше чем стырить самолет с военной базы, или взорвать стройку и самолет, а потом работать на копов.

get away_[667]   11 ноября 2010 в 18:52

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Спасибо, поржал. В Мафии 2 этот "урок" передан самым нелепейшим образом - начиная от безмотивированного ГГ и заканчивая тупейшей концовкой ни о чем.

Вообще, школота из любимой игры всегда найдет какой-нибудь смысл и урок в жизни)

GTAмaнъ   11 ноября 2010 в 19:36

Это уж лучше чем стырить самолет с военной базы, или взорвать стройку и самолет, а потом работать на копов.
GTA делается for lulz, а не в воспитательных целях.

PROspor   11 ноября 2010 в 21:17

get awaY_[667]
урок из мафии

как можно сравнивать две игры (за исключением сюжета), разница релизов которых два с половиной года?

SuperKotik   11 ноября 2010 в 21:27

мне кажеться мафия хрень полнейшая
1)физики машин нет
2)в городе нечего делать
3)игра короткая
4)персонажи тупые
5)тупые миссии
6)игра на 1 раз
7)в игре идиотская концовка

если в гта можно зайти погонять , по стрелять , то мафию обычно сразу удаляют

VICtor94   11 ноября 2010 в 22:26

PROspor
Дело не в оптимизациии а в портировании или вы слова ни различаете??!?! не просто было гта портировать.Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Не ну мы же не в СА))
get awaY_[667]
Да ГГ тот ещё ОЛЕНЬ даже КЛОД его лучше местами ибо Клод хоть и безымянен и безсловен он хоть раз решения какие нибудь принимал которые бы захватывали.
SuperKotik
Я тоже так сначала думал ну в игру потом ещё раз можно сыграть.
А так ты расписал её по самым тупым параметрам достоинства в ней тоже есть. к ней нужно другое отношени.

VICtor94   13 ноября 2010 в 10:35

В общем если учитывать то зачем мы играем в игры то + опять же будет к ГТА 4. В ГТА 4 есть всё зачто вобще стоит любить игры. поэтому даже по смыслу по сути вот недавно проходил мафию 2. а сейчас решил поиграть в гта 4 так вот в гта 4 чисто даже играть веселее чем мафию два проходить. А если начнёшь проходитьь ГТА 4 то скушно тоже не станет в мафии порой прохождение и то скучнее было.

I raspy61 I   13 ноября 2010 в 12:04

гта всегда была, есть и будет лучшая в своем жанре, и всякие пародии на неё типо мафии драйвера джасткоста её не превзойти

Vavle2010   14 ноября 2010 в 09:20

Угу гта 4 у руля!

VICtor94   14 ноября 2010 в 11:06

[raspy61]
Ей мафия не пародия и далеко не пародия которую можно сравнить Джаст Коуст.

BAHAHDP   14 ноября 2010 в 12:53

единственное в чем мафия превосходит гта,это сюжет и атмосфера тех годов,во всем другом гта лучше имхо

get away_[667]   14 ноября 2010 в 13:08

Сюжет в Мафии 2 НЕ лучше чем в Четверке. Он превосходит его только тем, что идет четким контекстом, а не размазан как в IV.
Атмосфера на вкус и цвет....кому то нравится 50-е, кто то ненавидит доисторические машины и тд.

Единственное первосходство Мафии 2 - графика и гладкость сюжета. Во всех остальных параметрах GTA 4 лучше.

zhivunchik   14 ноября 2010 в 15:09

get awaY_[667],да ладно?Неужели?

VICtor94   14 ноября 2010 в 16:16

Ай у каждого своё мнение.

zhivunchik   14 ноября 2010 в 16:45

VICtor94,согласен,только не надо его считать безоговорочно правильным(я не про тебя).

VICtor94   15 ноября 2010 в 07:49

zhivunchik
Это да просто я мне достаточно неплохо все же понравилась мафия но когда слышишь упрёки в сторону гта 4 то мафия вобьще за ерунду считаешь.

Nitro25   15 ноября 2010 в 09:15

Ну да какже у просто руки корявы вот ты и не возмёшь

А при чем тут мои руки? У меня они прямые, да и по моему это
никак не связано с моим понимаением сюжета и его сути.

кроме того что: Жизнь коротка и все мы в ней грешны"

Вот именно что что-то. В гта4 ничего подобного нет.

zhivunchik   15 ноября 2010 в 15:13

VICtor94,и у меня то же самое.Но эти две игры достойны друг друга,я думаю,это самый разумный вывод.Но мне Мафия 2 все же больше понравилась.

PROspor   15 ноября 2010 в 15:53

VICtor94
В программировании под портированием понимают адаптацию некоторой программы или её части, с тем чтобы она работала в другой среде, отличающейся от той среды, под которую она была изначально написана с максимальным сохранением её пользовательских свойств.(WIKI) То бишь "перенос" игры с консолей на ПК. Логично предположить, что при кривом порте игра на ЛЮБЫХ системах будет лагать. Вряд ли это так с GTA IV, на мощных системах она идет великолепно.
Оптимизация (информатика) — процесс модификации системы для улучшения её эффективности.(WIKI) Это уменьшение резервов игры в целях ее стабильной работы на системах целевой аудитории, а именно системах, указанных в минимальных системных требованиях, чего явно не наблюдается в случае GTA IV. Логично предположить, что главным изъяном этой игры является именно плохая оптимизация. Повторяюсь, это не делает саму игру плохой - она отменна.

zhivunchik   15 ноября 2010 в 16:07

А Мафия 2 не отменна?

oOAttackOo   15 ноября 2010 в 16:34

Я так скажу-если бы мафию 2 назвали бы не так,а например "коза ностра" какая-нибуь все было бы путём.А так, естесственно, не избежать было сравнений с 1ой частью.А уж ей сиквел проигрывает по сюжету, тут не поспоришь...
Поэтому и несколько негативное отношение, т.к. ожидания были заведомо завышены
Если рассматривать в целом (т.е. сюжет\графика\возможности\реиграбельность) то ГТА 4 получше,по моему мнению..

PROspor   15 ноября 2010 в 18:25

zhivunchik
Обе игры хороши, но GTA лучше, ибо длиннее, как я уже заметил ранее.

PROspor   15 ноября 2010 в 18:29

Вообще GTA имеет превосходство над Мафией в том, что она в свое время многих приятно удивила в плане графики и сюжета. А Мафия не обладает превосходной графикой для 2010 года. А сюжет, как заметили выше, сравнивается с первой мафией, отсюда и недооценка сиквела.

get away_[667]   15 ноября 2010 в 18:37

Вообще, сравнивать их трудно. Мафия 2 - это интерактивная ганстерская сага, GTA 4 - это беспредел.
Каждая игра по-своему хороша.

zhendas124   15 ноября 2010 в 19:12

N1KО
За отклонение от темы - БАН
Это если я в этой теме не напишу харектиристики игры я получу БАН?

VICtor94   15 ноября 2010 в 20:14

get awaY_[667]
Сам ты беспредел! хотя как беспредел ГТА 4 тоже очень хороша.
Nitro25
Жизнь коротка и все мы в ней грешны... это серомно что слова детсадовца по сравнению с текстами (ну некоторыми и сюжетом) ГТА 4

get away_[667]   17 ноября 2010 в 16:16

VICtor94
Беспредел в хорошем смысле, в плане что это игра удивительная во всех аспектах: бешеный геймплей, детальный город, куча всего...:)

IVaN4B   17 ноября 2010 в 16:22

GTA IV лучше в 100500 раз!!!

VICtor94   17 ноября 2010 в 19:16

стати я так понял мы тут сравниваем ПК версии?!?

HeyRock   17 ноября 2010 в 20:01

GTA IV,поскольку 2 мафия уг,поиграйте в 1 и сравните!

get away_[667]   17 ноября 2010 в 20:32

стати я так понял мы тут сравниваем ПК версии?!?
Мы сравниваем общий уровень исполнения, без привязанности к платформам.

Blood_on_my_Hands   17 ноября 2010 в 20:56

да блин вы тупые что-ли?
не нравится мафия-играйте в жта.
мне нравится то и то.
Гта-фриплей
Мафия 2 постановочный шутер

Windofchange   17 ноября 2010 в 21:02

GTA 4 чем-то лучше, т.к. имеется хороший сюжет, отлично прорисованные персонажи(имею ввиду их характеры, нравы и особенности.), большой живой город(чего стоят только люди которые во время дождя прикрываются газетами и бегут куда-то.) В общем всего не перечислишь. Хотя Мафия 2 хороша своими перестрелками и старым стилем. Но в итоге GTA 4 мне нравится больше.

number 9 large   17 ноября 2010 в 21:15

GTA 4 для меня лучше

get away_[667]   17 ноября 2010 в 22:13

Для меня лично, да и для многих других, MAFIA II - это главное разочарование 2010 года!!!
Безусловно, все ждали прорыва, глубоко эмоциональную игру, грандиозный экшен и максимум интерактива. На деле всё оказалось плачевно....
У меня такое впечатление, что ярые фанбои Мафии 2 либо купились на популярность первой мафии, либо на прекраснейшую графику (причем ИДЕАЛЬНО оптимизированную, чего не скажешь про IV), поэтому выдают желаемое за действительное...

Сюжет вообще ни о чем! Даже завязки НЕТ. Миссии сменяются одна за другой, потом сразу тюрьма, там уже до финала рукой подать.
Начало безусловно отличное! Возращаемся с войны, занимаемся мелким мошенничеством, добиваемся мафиозного признания. Тюрьма - единственный оригинальный и запоминающийся сюжетный ход в игре. (правда сели мы туда по БАНАЛЬНОЙ причине - заправщик сдал; это по-вашему достойно ганстерской саги?!? Я думал какой-нибудь близкий друг нас сдаст, а тут такое((( никакого накала страстей.

После тюрьмы вообще какая-то фигня пошла - нужно закапать некий труп (непонятно чей, зачем его убили 0_О), торговать куревом и тд. Сюжет теряет свой контекст. Полнейшее отсутствие мотивации!
Концовка также ни о чем....Я даже не помню имя главного босса(

С персонажами полнейшая ЛАЖА!!! Они появляются также неожиданно, как и пропадают. Реально НЕ запомнить имена персов, а всё из-за маленького внимания к ним. Когда убиваешь очередного "плохого парня", вообще не задумываешься о нём. У всех характеры как у одного безмотивированного пня (кроме Джо, этот вроде неплохо получился). Ну, убил я Луку, и че? Он ничем не отличался от того же Дерика например. Тоесть вообще эмоций НОЛЬ!!!

Главный герой Вито - главный прентендент на звание "Самый тупой ГГ в истории видеоигр". Никакой харизмы, никаких рассуждений, никакой отличительной изюминки в плане характера. Реакция на события нулевая! Он всё с каменным лицом делает, тошнит уже. Даже трудно определить, что это за человек - добрый с душевными терзаниями или злой жаждущий денег?

Ну и наконец, самое главное - драма. Как это не странно, но в Мафии 2 её НЕТ! А ведь в ганстерской саге она должна играть важнейшую роль! Приведем пару примеров:

* Смерть матери. Вообще НЕ зацепила. Она всего то один раз в кадре появлялась, пропитаться ей мы не успели. А когда Вито сообщили о её гибели, он закричал "О НЕТ!" и сразу погас экран, затем он пошел драить очки....И где драма? Могли бы хотя б растянуть кат-сцену, где Вито прочел письмо, чтобы мы смогли почувствовать каково это, сопереживать герою, всё это под трогательную музыку.......Вместо этого ограничились тремя секундами. БОЛЕЕ ТОГО, после выхода из тюрьмы, Вито даже НЕ сходил на могилу и НЕ положил цветов. Могли б показать трогательную кат-сцену.....Вместо этого ГГ пошел выполнять какие-то задания и шататься по барделям. Да за такое ЧМО даже играть расхотелось!!!

* Смерть Марти. Тоже было фиолетово. Взаимоотношения Джо и Марти НЕ раскрыты, и было НЕ понятно, чего это Джо так пёкся о его смерти. (то что они были друзьями детства - маловато для эмоций игроку). Опять из-за маленького внимания к персонажам смотрится это всё банально.

* Смерть Генри. Слегка зацепила, причем нескОлько его гибель, а сам метод убийства. Самого персонажа было не жалко. Мягко говоря, маловато бэкграунда для эмоций.

С Джо ваще чепуха вышла! А вот с Лео действитльно вышел драматичный момент....почти. У нас не было выбора, Генри нужно было его убить, ГГ закуривает сигарету, ждет за дверью выстрела, играет красивая музыка.....ОБЛОМ! Они якобы о чем то договорились, все живы здоровы и опять НИКАКОЙ драмы.


Экшен в игре кривой. Стреляю в плечо, а противник хватается за живот(( анимации все заранее прописаны. Разнообразия мало. Перестрелки спасают только визуальное оформление, дизайн.
Драк в игре больше нормы, они однообразны и быстро надоедают. Погони унылы....НЕ возможность стрелять во время езды убивает.
Геймплей полнейший УГ.

Единственное, что впечатлило - это графическая составляющая (самая красивая игра, в которую Я играл в этом году), детальный интерактив в первой половине игры и ручная выделка некоторых миссий.

Но всё же в главном Мафия 2 разочаровала....сюжет подвел, персонажи скучны (даже ГГ), игра не цепляет и не вызывает эмоций.

Как проект развлекательной индустрии, коим она и является, Мафия 2 гораздо слабже GTA 4. Но всё же эти две игры глупо сравнивать.

PROspor   17 ноября 2010 в 23:14

Подпишусь под каждым словом, за исключением того, что Мафия - провал. Игра хороша, просто от нее ожидали ну оочень много

VICtor94   18 ноября 2010 в 12:44

Azzaulter
ЖТА дак это ты тот дибил кто на ютюбе мафию 2 с гта 4 сравнивал да везде обсирал?!?!

VICtor94   18 ноября 2010 в 13:13

Windofchange
Мафия 2 вобщето плоха своими перестрелками. они конечно ничего так но на сегодняшний день это уже немного скудный экшен как сказали в игромании.
get awaY_[667]
Ну лично я когда смотрел превью игры ожидал увидеть чтото интересное тоесть я уж сёромно понимал ГТА 4 это не сделает но мне понравилось что там про Америку 40 50 я думал будут показывать как развивалась всё там как рок появлялся(там конечно все было резко а не постепенно но и на этом спасибо). а думал блин классная игра да не лучше ГТА 4 но и не хуже вроде она такая очень яркая (ну как ВС после трёхи). играл в демо версию часа 4 общим счётом я в демку играл.(дак должен заметить мне местами демка больше понравилась чем вся игра парадокс?!) Тюрьма момент к сожелению наоборот не самый там одни драки тюрьму как будто специально для драк вписали а не для важного сюжетного момента.
Все выглядит киношно и круто(ну почти киношно вспомните камеру от 3-лица в помещениях)) мне аж посмеяться захотелось когда смотрел ревью и видел камеру хотелось посмеяться и сказать неучто они за эти 8 лет камеру нормальную не зделали(в первой части камера тоже не сахар была) ) )
но вот все главы они почти ни как не связны создаёться ощущения что они в случайном порядке а это уже отсутсвие сюжета. но не совсем.
игра меня сильно не трогала в начале однако потом в игре общим счётом было гдето 3 таких момента интересных.

а про возможность стрелбы из автомобилей я силно не парился но до поры до времени ибо реально быват случай, так она нафик не нужна едешь и едешь однако вот менты за тобой увяжуться и начнут стрелят в тебя (герой дяже сместа не сдвинеться и не затресёться) и вот ты уже труп а так взял бы да застрелил бы ментов потому этот момент и бесит.

И кстати вот все говорят говорили что после восьмой главы игра Воообще говно. а я играл мне наоборот показалось что она на этом этапе только начинаеться. ну всмысле типо круто и захватывающе. намного интереснее и приятнее. и дальше меня одни радости ждали.

Ну вобще вот щас опять поиграл в гта 4 так что скажу ДА ГТА 4 лучше! !

ГТА 4: ВСЁ!!!

мафия 2: многое из гта 4 есть тут но не всё и и то что есть этого не достаточно. и очень мало. (тем более для такойто игры которая 8 лет в разработке!!! 0_о .
и ещё говорят ГТА 4 надоедает не да бывает надоедает я с этим согласен игры вобще вещи надоедливые порой, но из гта 4 серомно не хочиться уходить в ней всегда есть чем занять и она реально затягивала.
А почему не надоедала мафия?(если не надоедала) а то там тоже были моменты)) потому что её прохождение почти 8 ну десять часов если смотреть все ролики и всматриваться в детали то 10 максимум почти. а так можно и быстрее в два и более раз пройти игру.
за 9 часов игра тупо не успеет надоесть пожалуй.
А ГТА 4 это большая игра! ! ! в ней только прохождение одной первой главы может столько занять притом ничуть не в минус всё интересно до жути и всё реально.

VICtor94   19 ноября 2010 в 18:44

ХА + 1 мафияфан)) который аж три больших поста написал с разной периодичностью видать думал волновался обидно ему за Мафию.

number 9 large   19 ноября 2010 в 21:10

MAFIA II - это главное разочарование 2010 года!!! get awaY_[667]-точно сказано

Grand Theft Aero   19 ноября 2010 в 21:26

VICtor94 почитал я твой обзор, ну чтож.Мы не в англии чтобы смотреть как начинается Рок, мы не в Германии, чтобы смотреть как советы захватили рейгстарх, мы не в Вашингтоне чтобы смотреть на Никсона, мы не в Неваде чтобы смотреть на тест ядерной бомбы, мы не в СССР чтобы сажать кукурузу, мы не в космосе чтобы слетать на спутнике\с Гагариным, понимаешь?

Arigо   19 ноября 2010 в 21:28

GTA IV лучше!!! мне даже дополнение Jimmys Vendetta больше понравилось чем сама Mafia 2!

number 9 large   20 ноября 2010 в 02:26

Мафия 2 лучше только графой(а во всём остольном гта 4 луче мафии)
вы вспомните какая графика была в гта-3 и мафии-1,которые вышли в одном году?вспомнили?земля и небо!даже саня в графическом плане проигрывает мафии-1-да в мафии 1 асфальт хуже сделан чем в гта 3(а если ты имеешь в виду что саня это Сан Андреас)тогда ты видимо слепой раз говоришь что там графа хуже чем в мафии 1(а между гта 4 и мафией 2 разница в 2 года,конечно когда через 2 года выйдет гта 5 там графа будет во 100 раз лучше мафии 2)
З.Ы.как бы вы не обсирали ГТА 4 всё равно она разошлась большим тиражом чем Мафия 1 и 2 вместе взятыми,побила все рекорды продаж в первый день,занесена в книгу гинеса,стала игрой года,а ваша Мафия 2 лишь жалкий закос под америкосов,который увы так и останится дешёвым закусом

Albo   20 ноября 2010 в 04:07

slo mo
Ты неверно истолковал свои мысли... Отчасти я даже подумал что ты школота. Просто стиль писания у тебя такой. Когда уже люди поймут, как надо правильно воспринимать Мафию??? Ответ: как кино. Точка. В кино есть свой сюжет. В кино не может быть фриплея, чтоб смотрящий изменял сюжет повествования. Просто интерактивный фильм. История. Похер на миллион возможностей, как в GTA, главное дать игроку поучавствовать в кино. Поэтому так мало побочных заданий, поэтому так мало возможностей. Вот вы когда смотрите фильм, герой всегда делает так как вы хотите??? Вот в этом сила Мафии. Вы просто следите за историей, сами переигрывая ключевые моменты. В этом вся соль! Именно поэтому все кто сравнивает GTA и Мафию - нубы. Эти игры нельзя сравнивать!!!

number 9 large   20 ноября 2010 в 13:09

Albo во многом ты и прав но,Я сожусь за комп чтоб расслабится,поиграть,погонять о копов,Но не смотреть кино(ведь на это есть видак)а впрочем если далее все игры будут как мафия 2,то я лучше сразу выкину свой комп

Albo   20 ноября 2010 в 13:32

slo mo
Расслабься, таких игр больше нет. Мафия единственная в своём роде.

VICtor94   20 ноября 2010 в 13:49

slo mo
Блин скокого фига всё говорят что в мафии 2 лучше графика?! она там красивая конечно с яркими цветами и всё такое.

Albo
я игру так и воспринимал хотя до этого было немножко по другому а потом меня отпустило и я начал играть.вот только до кина сюжет не тянет. это правда.(ну до нормального гангстерского кина). тут ничего нет ни любовных линий ничего вовсе.

Так что я давно убедился, уверенно обдумав заивил что Мафия хуже ГТА 4.

вобщето мафия не единственная да и ГТА можно и надо воспринимать как кино.
а вобще такие игры есть ты просто в них не играл среди японских игр очень много таких потрясных игр или ещё кокого либо рода.

вобщем надо понимать.

slo mo
а зря. ты так относишься к играм.

number 9 large   20 ноября 2010 в 17:01

посмаревший великие фильмы типа лицо со шрамом или крестного отца+курнуть бухнуть+помечтать=аля сюжет гта,
MaGothic
А какой в ГТА должен быть сюжет?как Нико приплыл в Либерти,потерял память,и тут к нему прилетели НЛО и сказали что он сын Бога,и послан разгодать тайну Либерти Сити?да такой должен был быть Сюжет по твоему мнению??
VICtor94 да полно игр у которых графа круче чем в мафии,Почему я зря так отношусь к играм??(это-же всего лишь игры) =)

GTAмaнъ   20 ноября 2010 в 17:18

полно игр у которых графа круче чем в мафии
Например? Имеется в виду в этом жанре.

zhivunchik   20 ноября 2010 в 17:33

Присоединяюсь к Albo,я согласен с ним.

zhivunchik   20 ноября 2010 в 17:39

Я думаю,что Мафию 2 можно будет сравнивать с L.A. Noire после её выхода.

geleznodorognik   20 ноября 2010 в 17:39

мне больше понравилась конечно ГТА4!!! СУПЕР!!!

number 9 large   20 ноября 2010 в 17:57

GTAmanъ
ну в этом жанре нет(а мож и есть джаст корст 2,но я в него не играл и не знаю какая там графа))а в гонках и в шутерах есть

VICtor94   20 ноября 2010 в 18:05

zhivunchik
Блин нет нельзя будет Л.А. Ноир это другое а не мафия незнаешь не говори.

slo mo
фу Джаст Коаст зачем надо было вспоминать в этой теме.?да и графика а ты как раз в плане графики хотел ему ответить она там не очень.
но сама по себе игра как песочница весёлая как раз вроде.

number 9 large   20 ноября 2010 в 22:07

VICtor94
ну извини я просто предположил т.к не играл(я её терпеть не могу,а предположил потому что она DX10 поддерживает)

number 9 large   20 ноября 2010 в 23:31

Albo
уф спосибо успокоил,а то я уже окно открыл,чтоб комп выкинуть >:-D

_DaVe   20 ноября 2010 в 23:49

«Блин нет нельзя будет Л.А. Ноир это другое а не мафия незнаешь не говори.»

Э-э, что? Л.А. Ноир как раз нужно сравнивать с Мафией 2, а не ГТА 4 с Мафией 2, как вы делаете это сейчас.

Albo   21 ноября 2010 в 05:30

slo mo
уф спосибо успокоил,а то я уже окно открыл,чтоб комп выкинуть >:-D
А ну не петросянничей!)))

GumbertG   21 ноября 2010 в 10:33

Вот вы когда смотрите фильм, герой всегда делает так как вы хотите??? Вот в этом сила Мафии.
Откровенный бред. По кинематографичности обе игры одинаковы, причем EfLC TBGT может даже немного впереди.

Смех Смех   21 ноября 2010 в 10:59

ну.. не имел возможности насладиться IV полностью, так как компьютер слабый, тормозит очень, но, несмотря на это, Мафия идёт почти на полных, лишь слегка притормаживая.. не знаю чем это вызвано. но не суть, в общем. И всё же IV мне больше нравится, не знаю почему... просто больше.. и намного, хотя Мафия, должен признать, тоже очень зацепила.
такие дела.

Russian_Lawyer   21 ноября 2010 в 12:18

Ни фига себе! Я думал тут уже все спорщики успокоились,а тут ещё огого!В аналогичной теме на мафиозном форуме тоже самое)даже приятно видеть,что люди не теряют интерес к любимым играм
Смех Смех
это вызвано лишь тем,что над мафией реально работали и сделали её качественно

VICtor94   21 ноября 2010 в 15:18

Russian_MEHT
Ну да реально работали разрабы наняли всяких людей(они сами сказали это из интерьвю) и всё а сами лишь доволи интервью и пиарили игру при возможности вобще работа так себе местами. точнее почти везде кроме декораций.


_DaVe
Блин какого фига Мафию не надо срвнивать Л.А. Ноир и наоборот разные игры. в Ланорие не мафия там нуар детектив и совершенно другой геймплей.

zhivunchik   21 ноября 2010 в 15:52

Геймплей там как раз будет с GTA'шным уклоном как и у Мафии.

number 9 large   21 ноября 2010 в 18:35

Геймплей там как раз будет с GTA'шным уклоном как и у Мафии.
ну тогда я за Л.А Ноир

VICtor94   21 ноября 2010 в 18:51

Блин люди очнитесь тема не об Л.А Ноир. И Л.А Ноир не ГТА не Мафия там вроде есть конечно что то похожее. но по смыслу это другое такчто успокойтесь!!!

Wild Rider   21 ноября 2010 в 20:38

"Геймплей там как раз будет с GTA'шным уклоном как и у Мафии."

еще неизвестно какой там будет геймплей. игра еще не вышла, поэтому не надо сравнивать.

VICtor94   22 ноября 2010 в 11:59

Wild Rider
Вот я им об этом и говорю но вобще известно пару вещей.По которым ясно что игру нельзя сравнивать с мафией и ГТА в том смысле что это кое что новое и другое(как например впрошлый раз был БУЛЛИ)

Russian_Lawyer   22 ноября 2010 в 17:07

VICtor94
работали,работали-в плане оптимизиции и проработки этой игре равных на данный момент не видно тут уже не поспоришь,остальное-схалктурили
MaGothic
а чё за гта 5?-дай ссылку-заинтересовал,может она называется подругому

а кажется нашёл,походу это она:

)))))
или вот это :

zhivunchik   22 ноября 2010 в 19:33

VICtor94 и Wild Rider,зайдите на gta.ag и почитайте в новостях про L.A. Noire.

number 9 large   23 ноября 2010 в 00:28

слепой-ты,мафия-1 вышла намного раньше гта сан андреса
да в гта 3 гг хоть фак показывает(хоть 1 палец но двигается))а дома в мафии видел как зделаны??в гта 3 и то во 100 раз лучше зделаны,а то что руки зделаны не как ласты а как тяпки ни чего не меняют,
НУ УЖ ТОЧНО ВЕЛИКИЙ СЮЖЕТ НЕ СТРОИТСЯ ВСЮ ИГРУ НА РЕПЛИКАХ По СОТОВОМУ;алло нико,это я роман,проблемы братан выручай(и не только роман,но и другие персы,ситуация идентична
А какие ещё должны быть мисии??(никко прелитай на похроны,он прилетает и там завязывается перестрелка??а сюжет мафии 1 г0вн0 полное(сидят в баре,купим виски приезжяют а там перестрелка,или я хочу сигары покурить,привезите мне их из базы врага,а они как лошары бегут не подумов)Это твой серёзный сюжет??
ЗЫ Готовтесь создавать новые темы для флуда,т.е. скоро выйдут такие игры как;Max Payne-3,GTA-5,TrueCrime-3.
TrueCrime-3. не конкурент ГТА 4(даже просто потому что 2 не обгонит)

и на последок.MaGothic
Ты название ГТА разшируй и поймёшь почему у них такой сюжет

VICtor94   23 ноября 2010 в 13:05

MaGothic
Ну во первых сюжет мафии один это ерунда видно что его написал какой нибудь первокурсник сценарного факультета!)
Да согласен в мафии было многое зделано чего небыло в гта но *ляяяя насколькожь там всё это было коряво зделано...
Меня аж тошнило подчистую, модели персонажей вобще выглядили както(не в гта 3 конечно тогда были модели тож не очень но самое главное они небыли корявыми!)как будто они в картонных масках. чтоуж говорить о прочих корявостях...
В мафии 2 посравнению с гта 4 таких корявостей стало не меньше.

John Lokk   23 ноября 2010 в 14:29

Ребята вы наверное головой ударились. Вы Крестного отца смотрели? Если вы так про Mafia: The City of Lost Heaven говорите, то и Крестный отец гавно по вашему? А ведь первая часть мафии очень многое именно оттуда взяла. Завязка сюжета очень прилично сделана и логично показана в игре. Даже про идиотскую гонку, которую тебя просили сорвать вам объясняют в сюжете. Мы провожаем Сару домой, оставляем в живых Мишель и Фрэнка, видим смерть Поли, - все это очень удачные сценарные ходы.

slo mo специально для тебя. Обсуждают они в баре, потому что это их штаб-квартира, а идут на миссию без разговоров, потому что приказ Дона - закон! Здесь также упоминается кодекс мафии "Омерта", но для тебя это пустой звук. Посмотри Крестного отца или почитай книги про мафию и может до тебя дойдет суть игры.

Конечно с точки зрения разнообразия и реиграбельности Мафия мало что может предложить, но главное что у нее есть - это сюжет с неожиданным финалом. (а не обрубком как в Mafia 2).

VICtor94 Ну во первых сюжет мафии один это ерунда видно что его написал какой нибудь первокурсник сценарного факультета!)
Сначала напиши что-то подобное, а потом говори.

Главное и в первой и второй Мафии были сюжет и атмосфера. С атмосферой проблем нет в обеих частях. Здесь есть музыка, машины и окружающая обстановка того времени.
Но во второй части сюжет очень рваный и местами совершенно "провисает". Первая часть не была рассчитана на массовость, ведь это не развлекательный продукт, а интерактивная сага. Mafia 2 выглядит до невозможности упрощенной первой частью в красивой обертке вот и все.

GTA IV сильно продвинула серию в сторону серьезности, но это скорее черный юмор. GTA IV - это Тарантино и Гай Ричи, а Mafia The City of Lost Heaven - это Коппола и Скорсезе.

VICtor94   23 ноября 2010 в 15:52

John Lokk
Между игрой Мафия и крёстным отцов я слишком уж общего не заметил.однако кричать на первую мафию мы действительно зря стали (ну что сказать вывели мафияфаны говоря что мафия 2 лучше ГТА 4) концовка действительно была потрясающая!!! И неожиданная ибо вот ты игрешь и ничего неожиданного или внезапного не видешь и тут раз и узнаёшь что П*** здох... вот тут действительно начинает захватывать.
И я не согласен что 1 мафия это Копола и Скорсезе. Скорсезе местами ещё может но до Кополы... нее у него в "Крёстном отце" всё было по другому.
ГТА 4 не чёрный юмор. чёрный юмор это Сайнтс Ров. а дальше зависит от твоего восприятия или от того как ты хочешь воспринимать.

Russian_Lawyer   23 ноября 2010 в 19:13

MaGothic
так ты так и не дал ссылку-интересно про гта5 посмотреть-что там придумали

John Lokk   23 ноября 2010 в 21:24

VICtor94

Ага GTA IV не черный юмор. Особенно когда чувак говорит моя жена упала на нож 50 раз. Или Нико стебется над побитым и скулящим Романом. Или Элизабета убивает Мэнни Эскуэлу и оператора, а потом их сдают врачу на органы. ЛОЛ! Хорошо что не на консервы.

Saints Row 2 вообще мистика какая-то с перегибом чернухи. Шаманы вуду какие-то, обливание дерьмом города, переделывание лица и пола сотней пластических операций - вот это действительно мультяшность и трэшачина полная.

"Крестный отец" я смотрел совсем недавно и знаю о чем говорю. Каноны и стиль именно мафиозной семьи выдержаны в первой мафии. Они не смотрятся карикатурно. Все серьезно. Дона слушают, его возит доверенное лицо. Людей пытают, кого-то мордуют среди бела дня о капот на глазах полиции, кого-то толкают на железнодорожный переезд. За предательство семьи жестоко наказывают. Мало игр могут похвастать таким интересным сюжетом. (если уж не подложили лошадиную голову в кровать, то извиняйте).

VICtor94   24 ноября 2010 в 08:22

John Lokk
Ну дак это по телику показывали как чёрный юмор пародия реального юмора(моя жена упала на нож 50 раз)))
Нико стебется над побитым и скулящим Романом(это где было? ) я там такого не припомню.

Или Элизабета убивает Мэнни Эскуэлу и оператора, а потом их сдают врачу на органы.Нет это не ЛОЛ этот момент меня реально за живое задел. даже жалко Мэни он всю жизнь хотел помочь улицам...
Я тоже "крёстный отец пересмотрел не давно и я тебе говорю атмосфера фильма и игры различная и в мафии она как раз карикатурная!
MaGothic
Ага я трейлер видел графика такая что блевать охота оссобено когда видел тонкие ножки ГГ в драке это всё чужь...(Тру краймь)


_Еслиб спонсоры вбухали в проект мафия-2 столько же денег как на гта-4,то это былабы лучшей игрой лет 5-100%_
:между прочим они как раз немало в бухали и ждали когда они наконец зделают игру!?! в итоге за эти годы они у Т2 много бабла гады съели и в итоге даже ничего не окупилосб как следует...

VICtor94   24 ноября 2010 в 08:23

John Lokk
Ну дак это по телику показывали как чёрный юмор пародия реального юмора(моя жена упала на нож 50 раз)))
Нико стебется над побитым и скулящим Романом(это где было? ) я там такого не припомню.

Или Элизабета убивает Мэнни Эскуэлу и оператора, а потом их сдают врачу на органы.Нет это не ЛОЛ этот момент меня реально за живое задел. даже жалко Мэни он всю жизнь хотел помочь улицам...
Я тоже "крёстный отец пересмотрел не давно и я тебе говорю атмосфера фильма и игры различная и в мафии она как раз карикатурная!
MaGothic
Ага я трейлер видел графика такая что блевать охота оссобено когда видел тонкие ножки ГГ в драке это всё чужь...(Тру краймь)


_Еслиб спонсоры вбухали в проект мафия-2 столько же денег как на гта-4,то это былабы лучшей игрой лет 5-100%_
:между прочим они как раз немало в бухали и ждали когда они наконец зделают игру!?! в итоге за эти годы они у Т2 много бабла гады съели и в итоге даже ничего не окупилосб как следует...

John Lokk   24 ноября 2010 в 09:21

VICtor94
Ну дак это по телику показывали как чёрный юмор пародия реального юмора(моя жена упала на нож 50 раз)))
Нико стебется над побитым и скулящим Романом(это где было? ) я там такого не припомню.


Ну про нож это один из случайных прохожих говорит. Сначала просит проследить за женой, потом просит избавиться от трупа, а при третьей встрече его сбивает машина. А про Романа когда они едут в машине Роман говорит. Меня на мне больше шрамов, чем на разделочной доске! А Нико говорит: "Ты богатенькая разделочная доска". А также высмеевает его недостатки и его нездоровый оптимизм, называя его идиотом.

Или Элизабета убивает Мэнни Эскуэлу и оператора, а потом их сдают врачу на органы.Нет это не ЛОЛ этот момент меня реально за живое задел. даже жалко Мэни он всю жизнь хотел помочь улицам...

Он никому так и не помог, а лишь хотел выглядеть круто по телеку. Он такой же балобол как многие защитники чего-либо. Хотят выглядеть красиво по ящику, а всю работу делал Нико, рисковал жизнью и громил наркопритоны Нико! Мэнни также общался с Фрэнсисом Макрири, который как мы знаем далеко не ангел. Мэнни захотел выехать на аресте Элизабеты и шумихи вокруг нее, но не учел, что ее взбесит его тупой треп и она грохнула его. Если в Saints Row 2 перегиб чернухи и бред, то в GTA IV местами черный юмор и сплошная карикатура.

Я тоже "крёстный отец пересмотрел не давно и я тебе говорю атмосфера фильма и игры различная и в мафии она как раз карикатурная!
Ну если для тебя предательство, убийство лучшего друга в игре. Обед с Доном под дулами автоматов, перестрелка в церкви, разборки с другой семьей - не впечатлили, то конечно. Ведь "Крестный отец" при всей всей гениальности местами может быть скучен и затянут и кому-то вообще не понравится, в Mafia the city of lost heaven карикатурности практически нет. Есть только выдумки и нестыковки, которые могут не нравится особо дотошным игрокам. Например: а если бы Фрэнк наврал про документы? Зачем эта идиотская гонка?

Карикатура это
1. Сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями.
2. Жанр изобразительного искусства (обычно графики, но необязательно), являющийся основной формой изобразительной сатиры, в сатирической или юмористической форме изображает какие-либо социальные, общественно-политические, бытовые явления, реальные лица или характерные типы людей.


С таким же успехом карикатурой можно назвать и фильмы о мафии, ведь там изображают реально существовавших личностей или собирательный стереотипный образ мафиози. Это как плохие русские в шапках ушанках.)))

Если относиться к игре Mafia the city of lost heaven как к самостоятельному произведению и опустить некоторые детали, то его герои вполне могли бы быть реальными и смеяться здесь совершенно не над чем. Это целая эпоха, которую преподали нам не в виде фильма, а в виде игры.

VICtor94   24 ноября 2010 в 15:11

John Lokk
Ты забыл ещё про Тру Краймь сказать))
Ну с Романом было немного не так как ты сказал( ты имел ввиду момент когда они к подружке Романа переезжали?) там нормально это жизненно было.
По поводу Мэни. Как многие защитники чего либо.: ну дак вот это уже как в жизни в ГТА просто всегда всё немного( иногда порой даже много)) преувеличено игра ведь.
Церковь в мафии впечатлила.Убийство лучшего друга да ну это чуть ли не одни из единственных ярких моментов в игре.
Насчёт карикатурности я имею ввиду в первую очередь музыку которая звучит толи в центре толи ещё где... по эту музыку стрельба драки взрывы выглядят... как ну шутка, прикол не серьёзность. ну ты если играл музыку явно слышал.

number 9 large   24 ноября 2010 в 15:29

Там кто-то говорил что графа тру грайма лучше чем у мафии 2???мне на картинках так не показалось))Крёсный отец я не смотрел(но зато играл)если даже многообешяющая мафия не смогла убить ГТА,то какому уж там тру грайму это подсилу зделать

GumbertG   24 ноября 2010 в 17:45

(часа 4 меня не было)
Так мало учишься? Две пары чтоли? Вопрос бессмысленный и отвечает сам на себя.

nik gtаsа[Zorb]   24 ноября 2010 в 18:04

"СЮЖЕТ!В мафии-2 на 2 головы выше,пусть короткий" - короткий и бессмысленный
"отпор в виде-Jimmys Vendetta,да тупа,да сюжета нет,но зато есть свобода." - свобода? Только поездка по городу и не более. Даже в длц гта выигрывает.

number 9 large   24 ноября 2010 в 19:20

А СР 3 который выйдет в 2011,графа там бут как в гта 4
насчёт тру грайма,картинки я смотрел с этого сайта(там где китаёс на мотике,графа не супер-пупер)
и запомните ГТА 4 вышла 2008(для того времени графа была улётной)
СЮЖЕТ!В мафии-2 на 2 головы выше,пусть короткий
насчёт сюжета 2 мафии я незнаю(ибо я просто по городу гонял))но по критике к этой игре стало ясно что сюжет не очень,судя по продажам мафия не превзошла гта 4,так-же будет с тру граймом(и мафия тоже клон гта,выдуманый город,захват авто,бегство от полиции,и.тд всё это есть гта)

Russian_Lawyer   24 ноября 2010 в 23:44

slo mo
для тех кто всё ещё думает,что мафия клон-гта 3 вышла на 3 месяца раньше мафии,мафию по вашему за 3 месяца сделали? А драйвер вышел раньше гта3-тоесть если следовать вашей логике-гта это клон драйвера? гта и гта2 не в счёт т.к. принципиально другая игра.

nik gtаsа[Zorb]   25 ноября 2010 в 00:03

Просто все жанры песочницы так или иначе попали в поджанр "клон гта"

GTAмaнъ   25 ноября 2010 в 03:58

гта и гта2 не в счёт т.к. принципиально другая игра.
От Трёхи они отличаются только двухмерностью. Различие техническое, не идейное.

Естественно, Мафия не клон ГТА как таковой, просто серия ГТА раньше предложила такой геймплей, какой в ней есть.

П3труха   25 ноября 2010 в 18:25

Используй курсив когда цитируешь,а то блин не понятно где ты говоришь а где цитируешь.

Gelvedor   25 ноября 2010 в 18:53

СКАЧАЛ С ИНЕТА!11.25гб КАЧАЛ!ТАК ЭТА С.чка НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!РОКСТАР ВООБЩЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НИКАК!патчу+крякую тоже не помогает,видимо из за RGSC,который просто не реагирует никак!За лоха меня считаешь?я всегда качаю с торрентов только лицухи,и практически никогда не покупаю диски(за исключением готики,готика-святое),вот такие пыроги.
если бы у меня небыло возможности купить лиц.версию IV я бы скачал образы лиц. дисков, установил, сразу пропатчил и поставил официальное снятие защиты Securom, потом выпросил у 1с ключ, иль с другой игры скопипастил с поддержкой GFWL, нагуглил в конце концов...

Russian_Lawyer   25 ноября 2010 в 19:35

GTAmanъ
на 3 месяца-да,это срок большой

get away_[667]   25 ноября 2010 в 20:07

Мне вот чё интересно - почему ROCKSTAR в состоянии меньше чем за год сделать аддон как полноценную игру (например, TBoGT), продолжительностью в 10 часов (с побочками - 15), с разнообразным УРАГАННЫМ геймплеем, детально проработанными персонажами, где каждый со своим характером, интересным ГГ, с потрясающей режессурой и постановкой, оригинальными миссиями....В то время как ЧЕХИ за восемь (!) лет сделали 8 часов игры, с унылым и НЕ разнообразным геймплеем, со скучнейшими персонажами, тупейшим и неинтересным ГГ, нахлынавшей банальностью....

Вот что значит разрабы уважают и любят своих фанатов и игроков))))

number 9 large   25 ноября 2010 в 21:10

MaGothic
школота у нас это ТЫ!(ибо я давно закончил школу)
Насчёт графы гта 3 и мафии.Ты когда нибудь видел как в мафии сделана вода?(какой-то квадратный мультик)небо в гта 3 видел как зделано?плывущие облака,рассвет,закат,тучи,звёзды,и т.д,а в мафии ваще отстой полный!(у дума 2 и то лучше зделано небо)асфальт в гта 3 лучше,дома(в мафии дома хуже не бывает),деревья в гта 3 однозначно лучше

number 9 large   25 ноября 2010 в 21:45

Russian_MEHT
Ващето гта 3 в 2001 году вышла.а мафия(я считаю)клон гта потому,что там вымышленый город(это использовалось в гта 1 в 1997 году ЯСНО)

Russian_Lawyer   26 ноября 2010 в 15:30

slo mo
а в гта не вымышленный город?ухахах или веришь тому,что пишут про прототипы? а про 97-ой не надо,повторяю это совсем другая игра,тут спорить гупо.

VICtor94   26 ноября 2010 в 15:54

Russian_MEHT
В ГТА город палиткоректно называеться по другому вся ГТА вобще это отражение реального мира (ГТА та ещё призма)
такчто имей ввиду это не "гупо".

GTAмaнъ   26 ноября 2010 в 18:14

на 3 месяца-да,это срок большой
Почему на 3 месяца? От ГТА 1 надо считать. Трёха идейно ничего нового, считай, не предложила. Как и в первой, приключения бандита в мегаполисе. Только трёхмерном.

про 97-ой не надо,повторяю это совсем другая игра,тут спорить гупо
Вот скажи, чем, кроме двухмерности, она принципиально отличается от Трёхи?

VICtor94   26 ноября 2010 в 19:20

GTAmanъ
Ну вобщето много чем отличаеться у тебя либо очень невнимательный извеняюсь не объяктивный взгял(конечно любое мнение субъективно но) или ещё что либо если ты не заметил что после ГТА 2
изменилось.
1- пропали банды с которыми можно взаимодействовать
2-линейный сюжет
3-кстати чуть не забыл СЮЖЕТ
4-великолепное радио ставшее отныне во главе угла во всех частях ГТА
5-действие происходит в 2001 г
ну а вобще да разве что сюжет, радио и банды
Ну какое это имеетотношение к данной теме?

GTAмaнъ   26 ноября 2010 в 19:22

То, что ты назвал — косметические изменения.

number 9 large   26 ноября 2010 в 19:29

Russian_MEHT
ха!ты ещё скажи что NFS shift и nfs shift 2 это совсем разные игры.

N1KО   26 ноября 2010 в 20:07

Отдохните.

Russian_Lawyer   27 ноября 2010 в 18:08

чё я снова в спор с фанатами ввязался)

xxxCOOLBOYxxx   29 ноября 2010 в 21:12

4 лучшье палюбому

Wild Rider   29 ноября 2010 в 21:42

Мафию с ГТА можно сравнивать, а разные части гта друг с другом нет.(Темы удаляют\закрывают) Логика убивает.

GTAмaнъ   1 декабря 2010 в 21:27

Wild Rider
Мафию с ГТА можно сравнивать, а разные части гта друг с другом нет.(Темы удаляют\закрывают) Логика убивает.
Ту тему удалили, поскольку она была повтором. Вроде так.

MaGothic
какая разница что лучше,гта-4 или мафия-2?
Вот это хороший вопрос. Тем более, что поиграть в обе можно нахаляву, скачав, а если не понравится, покупать никто не заставляет.

Сергей Травкин   2 декабря 2010 в 01:13

Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но Мафия 2 - полнейший слив по сравнению с ГТА4. Хоть меня и ГТА4 разочаровала по сравнению с предыдущими частями, Мафия 2 - просто убила дебильным сюжетом, картонным городом, детской, нет, младенческой простотой. Я уже несколько лет не играл в Мафию 1, сегодня установил, и оказалось, что до сих пор прекрасно помню город. Из второй части я не помню почти ничего - прошел, и забыл. Хотя нет, помню музыку из 1-й части, однажды заигравшую во 2-й.

Igromann001   2 декабря 2010 в 02:48

Ну не тупо спрашивать что лучше-гта4 или мафия, на форуме гташников? Большинство ответов очевидно

Wild Rider   2 декабря 2010 в 21:50

"Ту тему удалил, поскольку она была повтором. Вроде так."

ага-ага, последний пост был таков: "Сравнивать их бесполезно, каждая гта неповторима" Не слово в слово, но что-то в этом роде. Открытых я не видел. Еще я где-то видел запрет по созданию таких тем.

ПС: надо бы перенести тему на главный. или след. сделать там.

tsepil13   3 декабря 2010 в 14:53

Когда прошел мафию было такое чувство:"Это что все? А что дальше?". А в гта ничего подобного не возникает

DImONeLLa   3 декабря 2010 в 15:14

Igromann001

Ответ всем сразу ясен!

Мой ответ: GTA IV

VICtor94   4 декабря 2010 в 08:05

MaGothic
да ну мафию я конечно не купил бы. но вот во сновном смысл есть! покупать надо некоторые

number 9 large   4 декабря 2010 в 19:33

Ну не тупо спрашивать что лучше-гта4 или мафия, на форуме гташников? Большинство ответов очевидно
можно подумать что в форуме мафия 2 большенство за мафию

Igromann001   4 декабря 2010 в 21:08

А то нет. Я сам за гта4,но ответ на вопрос еще раз говорю в этом форуме ясен сразу. И не понимаю почему действительно нельзя сравнивать одну гта с другой. Когда я создал тему о сравнении двух частей гта , ее сразу удалили и написали что таких тем уже было море. Ну так если их было море,почему не оставили не одной?

Old-gm   5 декабря 2010 в 07:13

Какая Вам разница, можно поиграть и в то и в другое, не тратя времени на набивание постов в глупых темах.

Igromann001   5 декабря 2010 в 20:22

MaGothic
Это нормальное занятие-сравнивать одну гта с другой. Уж точно не глупее чем сравнивать Мафию 2 и Гта 4

rider_xxx   5 декабря 2010 в 23:23

Сейчас я буду по пунтктам обьеснять чем что лучше
GTA IV :
1.Своей реалистикой
2.Атмосферой
МАФИЯ 2:
1.Графикой
2.Сюжетом
НО Гта 4 делали 3 года
А мафию 5 или 7 но в ГТА 4 много багов и Тд.
Но все же я выбрераю ГТА 4

VICtor94   6 декабря 2010 в 14:45

rider_xxx
Блин ГТА 4 делали 4 года! 100млн. и тысячи людей.
ей в ГТА4 графика тоже+ там ведь технологии намного помоложе чем в Мафии 2 будут
И сюжетом ГТА 4 тоже + (от такого именно детального сюжета не обалдеть невозможно))
MaGothic
Я тож доволен. всё понравилось. но ты сам знаешь что я хочу сказать.

number 9 large   7 декабря 2010 в 13:26

Блин ГТА 4 делали 4 года! 100млн. и тысячи людей.
ей в ГТА4 графика тоже+ там ведь технологии намного помоложе чем в Мафии 2 будут
И сюжетом ГТА 4 тоже + (от такого именно детального сюжета не обалдеть невозможно))

ну я в оригинальную гта 4 не играл,но эпизоды мне очень понравились(даже не знаю какой лучше.лост мс,или баллада)))ну думою стоит купить оригинальную ГТА 4,а и ещё + гта4 в том что там идеальный подбор музыки(и свои тоже можно загружать)

VICtor94   7 декабря 2010 в 15:39

slo mo
Это круто ну я думаю очень зря что ты играл в эпизоды(. надо было сначала поиграть в ГТА 4 а так ты можно сказать почти испортил часть интриги.ведь эпизоды в сюжетном плане если неизвестна история ГТА 4 выглядят с лишком просто и смысл проходить их есть только в том случаи если играл в оригинал.
Ну малоли может тебе так лучше будет такчто давай обезательно поиграй. Как нибудь под новый год после или до.
Купить да стоит лиц.естественно. Ты не пожалеешь!!! там ещё и мультиплеер супер и всё такое, желаю удачи.
А вот покупать мафию 2 наверно не стоит(если не часто покупаешь игры или ещё что) её уж легче скачать разницы не будет.
Можно вобще закинуть её на балванку и всё никокого эстетического удовольсвия тогда не потеряешь.А купив Мафию скорее только деньги потеряешь.((

Grand Theft Aero   7 декабря 2010 в 18:04

+ гта4 в том что там идеальный подбор музыки
Меломаны негодуют...
И сюжетом ГТА 4 тоже +
Любители хорошой истории негодуют...
ГТА4 графика тоже+
Графодрочеры негодуют....
+ там ведь технологии намного помоложе чем в Мафии 2 будут
Консольщики негодуют, они ведь знают что Rage движок 2006 года...
Мне нравится в гта 4 то что там можно мочить людей, толкать людей, а потом добивать их и давить на машине.Ну прям описание гта 2 получилось.

VICtor94   7 декабря 2010 в 21:09

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
может это только ты негодуешь и ито только сейчас (ведь прошло стоооолько времени с момента релиза)
А технологии мафии 2 являються новой версией ихнего старого движка это местами очень заметно.
А подбор музыки действительно хороший разве что нам русским не понять такой ерунды как радиостанцию Владивосток и мы все плюёмся на неё. а у западных игроков это их самая любимая радиостанция))) ну в гта 4 куча прочих класных треков
весь саунд трек очень мандструозен. Р* хотели включить именно ту музыку которой сегодня живёт современный Нью-Йорк

number 9 large   7 декабря 2010 в 21:54

VICtor94
да я эту мафию 2 и в жизни не куплю(ибо у друга на компе играл отстой)но оригинальную гта 4 надо обязательно поиграть(и точно брать лицуху)))
З.Ы. моя любимая радиостанция ВЛАДИВОСТОК фм)))

GTAмaнъ   7 декабря 2010 в 22:47

Меломаны негодуют...
Какие могут быть претензии к саундтреку?

GTAмaнъ   8 декабря 2010 в 00:23

Хотел бы я видеть, как ты пройдёшь San Andreas на 100 % без кодов, подсказок и карт за два вечера. Собственно, один только сюжет потребует как минимум 7,5 часов игры, и это если делать всё на скорость, впопыхах, без просмотра катсцен, без провалов и переигрываний миссий…

N1KО   8 декабря 2010 в 01:10

Все эти ГТА,мафии,КОДЫ,и прочии экшены проходятся за 1-2 вечера,другое дело-рпг или TBS на ветеране=)
Казуальные игры и игры для задротов это разные вещи.

GTAмaнъ   8 декабря 2010 в 01:38

Нико, а при чём здесь казуальные-то?

VICtor94   8 декабря 2010 в 12:07

ZOG111
Нефига не шутер.
GTAmanъ
Ну многих лудей я видел серомно много претензий. у меня не каких мне всё нра.MaGothic
MaGothic
Ну дак к тому времени уж патчи которые убирают тормоза давноо вышли.
GTAmanъ
Не то что на скорости а на гипер скорости ведь семь часов это рекорд.
N1KО
Да внатуре слава богу ГТА казуальностью не стрдает.

Rubiroid777   8 декабря 2010 в 14:07

Мне нравится и Мафия 2 и GTA 4,и мне поххх!!!;-)))

VICtor94   8 декабря 2010 в 14:29

Rubiroid777
Я тебя понимаю.

GTAмaнъ   10 декабря 2010 в 01:55

многие на этом форуме требуют от казуальных игр(гта и мафия),сюжета пряма таки офигенного...
Лолшто? Ты хоть знаешь что такое казуальная игра?

Кроме того, в первой Мафии сюжет обалденен, ожидать от второй такого же — вполне естественно.

кто считает что сюжет в гта-4(во всех гта)-шедевр,вынужден поспорить.Я сам такой сюжет за 2 часа смастерю
На словах мы все Львы Толстые…

VICtor94   10 декабря 2010 в 11:02

MaGothic
твой сюжетец о Петке только для мафиии и годиться. А в ГТА всё доложно быть очень детально, живо и захватувающе.

N1KО   10 декабря 2010 в 13:34

Нико, а при чём здесь казуальные-то?
Я имел ввиду это качество казуальщины - игра предназначенная для широкого круга пользователей.

Shephаrd [U.S.S.R.]   10 декабря 2010 в 13:42

С каких таки пор, Grand Theft Auto и Mafia стали казуальными играми? Мне всегда казалось что эти игры Action с отклонением в Racing. Ибо, сюжет там размазан.

VICtor94   10 декабря 2010 в 15:51

Shephаrd
Сюжет размазан настолько насколько он вам неинтересен.
А казуальности там и подавно нигде не наблюдалось по всем аспектам.

GTAмaнъ   10 декабря 2010 в 16:17

Я имел ввиду это качество казуальщины - игра предназначенная для широкого круга пользователей.
Узкоспециализированных игр вообще мало, это в основном всякие тематические симуляторы, остальное же, считай, попса.

FucQ   10 декабря 2010 в 16:52

GTA уже давно игра для масс. У Mafia: The City Of Lost Heaven меньше фанатов. А Mafia 2 выехала, видимо, за счет графики и оптимизации под PC.

Вообще, заметил, что сейчас игры делают предельно простыми в прохождении и для меня они не интересны. В чем смысл новых NFS и Call Of Duty? В том, чтобы тупо ехать/бежать по скриптам, упираясь в невидимые стены, изредка убивая тупых противников? (COD) Причем эти игры каждый год одни и те же. Меняются только локации и пара деталей, на которые не обращаешь особого внимания. Игры для срубания денег, не более того. Основа продаж - школьники. Важным условием для зарабатывания тонн нефти является так называемый "Голливудский экшен". Максимум крутых тачек/взрывов (NFS/COD). Минимум драмы, переживаний героям, сюжета. Есть конечно исключения, но их мало.

Узкоспециализированные игры, как верно заметил GTAMANЪ, многие симуляторы. Согласитесь, симулятор немецкого метрополитена (World OF Subways: Vol. 2) явно не для масс.

Мое отношение к Mafia 2 неизменно: простой экшен в, якобы, свободных локациях. Плюсы:

1. Хорошая оптимизация.
2. Отлично смоделированный транспорт, атмосфера той эпохи (хоть и есть несоответствия).

На этом плюсы оканчиваются. Между прочим, "Четверка" по этим параметрам отстает лишь в плане оптимизации. Но игры нужно судить не по оптимизации, много ли она FPS выдает или нет. Игры нужно оценивать по геймплею, большому вниманию разработчиков к мелким деталям (в этом GTA IV выигрывает. Чего только стоит мелодия из вступительного ролика Vice City в качестве рингтона на телефоне случайного педа в Либерти Сити.)

Мое мнение таково. GTA IV превосходит Мафию 2 минимум раза в 3. Да.

number 9 large   10 декабря 2010 в 19:45

Sentinеl
100% правда(а то некоторая школота говорит что у меня комп не тянит это говно гта 4)

VICtor94   10 декабря 2010 в 21:48

Sentinеl
А в гта 4 деталей вобще много. в Мафии может тоже есть детали ну х серомно мало(вАто) да и все детали в мафии в основном сосредоточены на городе, и то только в тех местах куда ты реально можешь попасть.
И ещё да Sentinеl знает что говорит.(хоть его мнение и несовсем объективно) Я имею ввиду мнение об играх незнаю лично мне КоД скажем так в меру понравился я отношусь к этой игре как хорошей игре в которую сыграл и может потом ещё сыграю (правда меня бесит как там показыват РУССКИХ!!!) а вобще эти скрипты это круто это щитай как интерактивное кино смотришь и участвуешь. так что всё круто.

VICtor94   11 декабря 2010 в 11:31

MaGothic
а ты можешь без википедии?!? Казуальная игра я думал это от слова Кэжуал ( обычный )
ГТА МАФИЯ не казуал а аркады( не везде а только в некоторых моментах. 5 копеек?!))) ну серомно, это твоё мнение ты РПГ любишь.
А вот насчёт оптимизации ну незнаю чушь. В мафии всётаки движок в технологическом плане попроще выглядит потомус ним меньше проблем( там даже настройки графики какие то непонятные , даже в отсталом коде(КоД) больше вариантов настроек, что какбы намекает) а с физиксом и вовсе тормозец начинаеться(. ну эт неважно.

GTAмaнъ   11 декабря 2010 в 11:40

это как раз про гта и мафию,и не спорьте!
«Для широкого круга пользователей» — зря эту фразу там вставили. Некоторые теперь думают, что это к любой попсовой игре относится. Это не так. Имеются в виду маленькие игры а-ля Тетрис, Арканоид и прочие Сапёры.

Эти 2 игры просты как 5 копеек,и их суть не в офигенном сюжете
В Мафии первой плохой сюжет? Вообще, в какой игре, по-твоему, сюжет хороший?

VICtor94   11 декабря 2010 в 13:45

GTAmanъ
(_Эти 2 игры просты как 5 копеек,и их суть не в офигенном сюжете
В Мафии первой плохой сюжет? Вообще, в какой игре, по-твоему, сюжет хороший?_)

Да ни в какой)))

Zom-Bear   11 декабря 2010 в 14:35

Я говорю... ГТА 4.
Мафияброд уймитесь! Ваше УГ и рядом не валялось с ГТА 4.

VICtor94   11 декабря 2010 в 15:08

[Шухрат]
Да внатуре. притом самое обидное то что сама по себе игра ничего очень даже нравиться ну благодаря мафияфанам которые плюют в гта.
В итоге: Я к мафии отношусь не очень. да и всё эти шизанутые мафия-фаны которые ещё назывют гта "ЖТА" ну просто убивет))

GTAмaнъ   11 декабря 2010 в 18:42

а мне бы вот хотелось,чтобы такое удовольствие как гта и мафия можно было бы проходить как настоящую рпг(суток за 5-7,А НЕ ЗА 1 ВЕЧЕР!!!)...
Во-первых, какой смысл требовать от игры то, что присуще другому жанру? Во-вторых, ты можешь за один вечер пройти без читов и карт на
100 % хотя бы GTA 3? Я сомневаюсь.

Жесткий Котэ   11 декабря 2010 в 19:34

Мафия 2 лучше, больше нечего немогу сказать кроме того что ГТА 4 для тупых детей!!!

VICtor94   11 декабря 2010 в 19:34

MaGothic
Дак ты не торопись так быстро её проходит, хе за 1 вечер блин шутишь чтоли?! я даже когда тороплюсь по сюжету и то больше играю.
А чтоб полнценно пройти РПГ... ну впринцыпе времени уйдёт столько же сколько и на всю ГТА 4 100 часов.
По поводу новых игр согласен их и в этом году немало хороших было только вот насчёт Тру Крайма я пока не знаю. Макс Пейн 3 жду с замиранием сердца))) путешетвие Макса сковзь ночь продолжеться...
GTAmanъ
А что к чему так торопиться, вобще? можно тихо да поспокойному пройтись да и миссий то много.

Жесткий Котэ   11 декабря 2010 в 19:35

GTA IV vs Mafia II - Мафия правда лучше!!! (я не фанатик, просто знаю)

БЭД БОЫ   11 декабря 2010 в 20:40

Жесткий Котэ
GTA IV vs Mafia II - Мафия правда лучше!!! (я не фанатик, просто знаю)
Аж ни чем мафия не лучше, даже наоборот - хуже )

Zom-Bear   12 декабря 2010 в 00:48

Мафия 2 берет за щеку в ГТА 4, однозначно!
Это все знают, даже фанаты Мафии!
Но им это стыдно признать!
В ответ они обсырают GTA.

RemAst   12 декабря 2010 в 03:13

боже,красноглазые до сих пор срутся

GTAмaнъ   12 декабря 2010 в 04:41

VICtor94
А что к чему так торопиться, вобще?
Да ни к чему, я сам фанат долгого прохождения. Я просто аргумент привёл тому, кто считает, что ГТА и Мафия проходятся за один вечер.

Жесткий Котэ
ГТА 4 для тупых детей!!!
Обосновать это как-то можешь? Пока ты лишь озвучил нелепый стереотип, который особенно бурно поддерживается школотой, кстати.

MaGothic
тема-фуфло,ничего полезного из нее не почерпнуть
Так что ты тут забыл? И блин, выделяй цитаты! Я сначала подумал, что «ГТА 4 для тупых детей!!!» — это твои слова.

RemAst
боже,красноглазые до сих пор срутся
Специально, чтоб ты удивлялся и причитал, да.

VICtor94   12 декабря 2010 в 09:56

[Shuhrat]
Дак чё уж поделать. А так обидно что обсирают лучшеб сами тоже сыграли, только по нормальному как в Мафию а не как в УГ какое нибудь.

Elisss [Ы Team]   12 декабря 2010 в 11:36

несомненно,гта выигрывает во всем,по геймплею,по возможностям гг,по разнообразию игрового мира..а мафия,мафия ничего нового не принесла в этот жанр,только наоборот,обрезали все самое интересное и оставили только на одно прохождение...
мафию 2 скоро забудут...хотя,там даже забывать нечего...

GumbertG   12 декабря 2010 в 11:42

ГТА 4 для тупых детей!!!
Обосновать это как-то можешь? Пока ты лишь озвучил нелепый стереотип, который особенно бурно поддерживается школотой, кстати.

Кстати, да, GTA в первую очередь для них и предназначена. Да и мафия вторая тоже. И ничего в этом страшного нет...

VICtor94   12 декабря 2010 в 11:58

Elisss
помоему про неё уж даже забыли(
GumbertG
Рейтинг +18 вобщето игра не для детей.ГТА 4 пошла в напроdлении взрослых игр.

GTAмaнъ   12 декабря 2010 в 13:00

Кстати, да, GTA в первую очередь для них и предназначена.
Обоснование?

number 9 large   12 декабря 2010 в 13:10

GTA IV vs Mafia II - Мафия правда лучше!!! (я не фанатик, просто знаю)
Жесткий Котэ
Будь добр обоснуй твои слва,чем мафия 2 лучше гта 4(графу не в счёт ибо 2 года разницы)
Ну а я думою что мафия 2 убила гта 4 своей тупезной(предстовляю как оборжались рокки когда увидили этот хлам мафию 8 летнего отстоя)

VICtor94   12 декабря 2010 в 13:23

slo mo
Да внатуре мог бы хотябы сказать что она для него лучше.
Хм дауж оборжались не они люди серьзные всётаки тоже и им было обидно за их проэкт( ну рядовы разрабы сто пудово ржали))))
да и не стоит забывать что мафию 2 спонсировали Т2 ГТА тоже порой спансирут Т2 такчто успех мафии от части мог бы влиять на ГТА.

Zom-Bear   12 декабря 2010 в 13:58

slo mo
Уважаемый как вы только правы!
предстовляю как оборжались рокки когда увидили этот хлам мафию 8 летнего отстоя
+++ Рокстар были подсталом от смеха.

Shephаrd [U.S.S.R.]   12 декабря 2010 в 14:06

slo mo, графика то и не сильно отличается друг-от-друга. Думаю из сравнения, её можно вообще выбросить.

Zom-Bear   12 декабря 2010 в 14:24

Shephаrd
Ну если выбросить графику то ГТА 4 вообще огромный перевес над Мафией, во всём. Это если уж их можно сравнивать :/

GTAмaнъ   12 декабря 2010 в 14:42

Да графику тут даже странно сравнивать, технический уровень и стиль примерно равные, это вам не Мафия 1 и ГТА 3.

GTAмaнъ   12 декабря 2010 в 23:24

Все кто говорят что мафия 2 - гавно,это быдлошкольники малолетние.
Видимо, игровые издания более, чем наполовину состоят из школоты…

Сергей Травкин   12 декабря 2010 в 23:31

Все кто говорят что мафия 2 - гавно,это быдлошкольники малолетние.
Мафия 2 - дерьмо по сравнению с 1-й частью, это факт. А если сравнивать Мафию 2 с ГТА4 - я за ГТА4, от Мафии 2 я ждал намного большего, и она стала для меня главным разочарованием этого года.

GTAмaнъ   12 декабря 2010 в 23:33

Кстати, ни разу не видел, чтоб кто-то сказал, что Мафия 2 лучше первой части. Интересно, так хоть кто-нибудь считает?

Egor_Pskov   12 декабря 2010 в 23:35

GTAmanъ
Просто тема не на том форуме создана. Для сравнения игр Главный форум существует. Вот там уже более объективное сравнение будет.

Zom-Bear   13 декабря 2010 в 12:39

MaGothic
Тебя можно уже банить.
Ты сравниваешь не ГТА 4 и Мафию 2 а уже в разброс пошел...
Вверху есть предупреждение... Бан!
Шучу хД
Вот смотри если с предыдущей часту Мафия слала где-то лучше а ГТА 4 гуже, то Мафии 2 все равно не догнать того уровня который есть в ГТА 4, тем возможностям что есть у 4-ки... у мафии этого нет.
И вообще если ты хочешь сказать что ГТА 4 "хуже" то Мафия от это лучше не станет.

VICtor94   13 декабря 2010 в 14:16

MaGothic
Ей в неё быдло школьники и играют(мафию2)
GTAmanъ
Лучше в графическом плане, а в осталном претензии всё теже + ....
MaGothic
Причём тут возможности это была чисто тема для СА(концепция) Р* не повторяются они каждый раз готовят новое другое блюдо не похожее на предыдущее.В ГТА 4 к тому же возможностей тоже ой как много.
[Shuhrat]
Да дело не в графике возможностях или сюжете.Мафия 2 спорная игра. И учитывая факт что у нас есть ГТА 4 мафия ерунда (даже своим тупиковым ну маленько впечетляющим сюжетом, ) вот еслибы ГТА 4 небыло о маФИЯ БЫ ЕЩЁ выбилась а так жаль она провалилась.

Shephаrd [U.S.S.R.]   13 декабря 2010 в 14:46

GTAmanъ, я не думаю чтобы кто-то считал. Если только фанат, да и то, вряд ли.

VICtor94   13 декабря 2010 в 19:23

EvgeniEvgeni
Проглоти. эпизоды вышли в 2008, 2009 ОК.
А что поповоду хлама так ты сам сначала научись уважать чужое мнение! И быть объективным так как это мнение истинно твоё, и не истнно для других.
EvgeniEvgeni
По сабжу, ГТА 4 лучше чем Мафия 2.

GTAмaнъ   13 декабря 2010 в 19:33

Хорошо, а если взять эпизоды - они вышли в 2010 году!
Первый эпизод вышел в начале 2009-го (для Бокса) — это во-первых. Во-вторых, это же просто добавка к сюжету оригиналу, зачем было перелопачивать техническую составляющую?

Поэтому если бы ГТА 4 вышла в 2010 году, графа бы там лучше не стала.
Вывод сделан на пустом месте.

Хлам это для вас - для школоты!
А хит только для самых упоротых фоннатов.

А первая Мафия по всем пунктам уделала как и ГТА 3 и ее все части, так и ГТА 4 со всеми дополнениями!
По всем пунктам — не уделала, по определению. По уровню свободы уделала? Нет. По количеству возможностей? Нет. По площади карты? Снова нет. По атмосфере? Спорно, потому что разные эпохи. Так что утверждение звучит чисто как фанбойское.

В чём Мафия несомненно превосходит третью серию GTA, так это графика и сюжет.

Russian_Lawyer   13 декабря 2010 в 19:43

объективный обзор

GTAмaнъ   13 декабря 2010 в 20:01

Особенно про физику авто как в GTA 3 — очень объективно :D

Russian_Lawyer   13 декабря 2010 в 20:16

GTAmanъ
и наглядный пример-стрельба на кухне

GTAмaнъ   13 декабря 2010 в 20:18

Дааа, стрельба по посуде несомненно имеет отношение к физике авто :))

GTAмaнъ   13 декабря 2010 в 22:19

если любите гта,то полюбите и мафию,если любите мафию-то полюбите и гта
Вот не факт. Множество народа обожает одну из этих игр и ненавидит другую.

Russian_Lawyer   13 декабря 2010 в 22:39

GTAmanъ
да речь о физике в целом-банки приклеенны к столу и не сдвигаются с места,а физики машин-если б у меня была гта3-я б привёл сравнение

GTAмaнъ   13 декабря 2010 в 23:06

да речь о физике в целом-банки приклеенны к столу и не сдвигаются
И что? Вот город нельзя рушить — вот это проблема, я понимаю :)

а физики машин-если б у меня была гта3-я б привёл сравнение
А чё тут сравнивать, управление даже в СА не такое аркадное, как в Трёхе, а в Четвёрке тем более.

GTAмaнъ   14 декабря 2010 в 01:14

Как можно обожать гта и ненавидеть мафию?
Это ты спроси у тех, кто возносит одну игру и опускает другую. Я-то обе люблю, хотя GTA мне больше по вкусу.

GTAмaнъ   14 декабря 2010 в 05:39

Это удел ущербных малолеток,и их мнение лично мне не интересно
Ну а я-то откуда могу знать, как можно любить одну из эти игр и ненавидеть другую. Мне это непонятно так же, как и тебе :)

Shephаrd [U.S.S.R.]   14 декабря 2010 в 10:52

GTAmanъ, присоединяюсь к "Непонятливым". Например человек выше, яро утверждает что Mafia II лучше Grand Theft Auto IV. Но на самом деле они одинаковы, у каждой есть плюс и минус. Например GTA, имеет скажем один минус по (пускай) графике. Мафия же имеет плюс по графике. GTA имеет плюс по (скажем так) по музыке, Мафия же имеет минус.
Что мы получаем в итоге? Мы получаем две одинаковые игры. Но смазливой школоте это пожалуй трудно доказать.

VICtor94   14 декабря 2010 в 15:32

Russian_MEHT
Это необъяктивный обзор, _это пацан жалуется на свой комп))) Ни как нельзя отцценить как следует игру если ты в неё так играл и искал в ней минусы (заранее не любя её) пцан ждал мафию 2...
Russian_MEHT
Стрельба на кухне? те делать нече?
GTAmanъ
(множество людей обожают одну игру и ненавидят другую)
А дагадайтесь почему?
MaGothic
Ну жанр может и одинаковый а игры всётаки немного разные.
EvgeniEvgeni
Хорошо спасибо.Я просто тоже уважаю чужое мнение. И мне тоже обидно что мою игру говоном облили.
:А тот, кто создал эту тему, как раз и является упорным фанатом ГТА имхо.
Вот это я ещё не знаю тему даано создали.

Shephаrd
По таким отценкам объективно не посудишь. В мафии с музыкой всё нормально.
Да и ГТА 4 минуса по графике скажем не имеет(имеет минус по партированию с оптимизацией до выхода последнего патча((()
EvgeniEvgeni
Да мне тоже понравилось в мафию играть проходить ну кое что мне явно испотрило впечетление первое из этого это: то что я перед ней прошл ГТА 4.( Ещё да выхода игры (мафии) я играл в демку, а гта 4 ещё была на компе поэтому я мог их прекрасно сравнить на наличие корявостей и прочего.

GTAмaнъ   14 декабря 2010 в 15:58

Это необъяктивный обзор, _это пацан жалуется на свой комп)))
Тащемта, выглядит так, как будто у чувака изначально негативное отношение к серии ГТА, например.
И ещё не известно, что бы он про Мафию сказал.

(множество людей обожают одну игру и ненавидят другую)
А дагадайтесь почему?

ФГМ же.

VICtor94   14 декабря 2010 в 17:29

GTAmanъ
Кстати об этом чуваке я вот сейчас посмотрел его обзоры. он почему то обо всех играх плохо говорит, не врятли он оуцфаг, видимо у него стиль обзора такой, ну про все игры он толком ничего хорошего в обзорах неговорил.
Извиняюсь что за ФГМЖ?

Shephаrd [U.S.S.R.]   14 декабря 2010 в 17:57

VICtor94, ну я же образно говорил. В пример ставил плюсы.

VICtor94   14 декабря 2010 в 18:12

MaGothic
Да моим ушам тоже не повезло))) и я слышал этого дебила.
Shephаrd
Понятно но по таким кретериям серомно толком не скажешь какая игра лучше какая хуже, комуто там саундтрек лучше комуто хуже и т.д.
MaGothic
А в обзоре СГТВ Мафию про мафию тоже не очень хорошо сказали( только в отличии от обзора на ГТА 4 здесь есть отличные доводы)
И я вот думаю выложить ли ссылку видео а то лезут тут всякие с объективными обзорами)))

0L1V3R   14 декабря 2010 в 20:46

ГТА однозначно, дабы у чехов нету той самой заинтересованности, нежели рокстаровцев. Они сделали шедевр, не спорю, но все таки ГТА более интересная, более долгая(уж точно больше 5.5 часов), и в ГТА более интересно просто выйти на улицу и надавать п*здюлей ближайшей бабе... а потом пойти бухать с друьями... Не спорю 2к'евцы молодцы! Они правда сделали много всякого интересного, миссии более разнообразны нежели в ГТА... Я бы мог продолжать, но меня за*бало писать...

VICtor94   14 декабря 2010 в 21:13

Las Vegasтянин
Дак а чего ты ожидал 5.5. часов без разнообразие никак. А вот еслибы игра шла более часов так двадцать хотябы то былоб возможно подругому. Многие люди говорили что мафия скучна (ну таких моментов там пожалуй толком не припомнишь можно лишь сказать что вся игра такая) и были люди оторые говорил что фантазии авторов хватило лишь на миссию про мытьё туалетов(это я про мафию).

TommyAssassin   14 декабря 2010 в 21:16

гта4 лучше, в мафии 2 даже людей нельзя сбивать

0L1V3R   14 декабря 2010 в 21:31

VICtor94, это были гопорята с нашего двора...))))

0L1V3R   14 декабря 2010 в 21:33

Про управление машинами я вообще молчу...

0L1V3R   14 декабря 2010 в 21:34

И про физику повреждений вместе с физикой общей. При мне коп рядом с доками с моста упал, суетливо встал(тип бо-бо ножкам), достал свой дрободан и начал меня месить

VICtor94   14 декабря 2010 в 21:51

TommyAssassin
Можно ну в мафии это не важно в ней другие вещи надо ценить.
Las Vegasтянин
Хе гопорята)
А ты что тебе там в управлении? И физике? в ГТА физика просто супер! Всё там круто ты что?.

number 9 large   14 декабря 2010 в 22:29

ОО!Вижу вы тут все мои коменнты обосновали,пока меня не было(спосибо))) =)
А ты что тебе там в управлении? И физике? в ГТА физика просто супер! Всё там круто ты что?.
Да физика в гта меня впечетлила(и ещё или я плохо долбал тачку или в мафии 2 разрушаемость машин хуже чем в гта 4)

0L1V3R   14 декабря 2010 в 22:45

slo mo, вы все с ума посходили?? я говорю про мафу все её ужасные стороны по сравнению с GTA

GumbertG   14 декабря 2010 в 22:52

VICtor94
Рейтинг +18 вобщето игра не для детей.ГТА 4 пошла в напроалении взрослых игр.
да да, именно в напроалении взрослых игр, туда и пошла. И 18+ тоже все свято соблюдают и хранят коробку с игрой до совершенолетия)

Обоснование?
Все для этого, несложное прохождение, упор на физику/графику, большой авто/мото/авиа парк, пафосные речи гг.
Плюс, за более чем десять лет создания этой игры Р* могли заметить, кто является ее основной аудиторией.

VICtor94   14 декабря 2010 в 23:04

GumbertG
НУ и чё смешного подумаешь неправильно написал для этого форума это быденность.Тем более я уже исправил. Да такое вобще с каждым могло случиться ведь а рядом с в находиться.Всё теперь ГТА 4 пошла в направление взрослых игр!!!GumbertG
И кто её основная аудитория?!? На западе люди чтут +18!)))

VICtor94   14 декабря 2010 в 23:44

Дауж а когда создавали эту тему.Всмысле 3 часть этой темы я даже неожидал насколько она получиться огромной.

GTAмaнъ   15 декабря 2010 в 06:15

а в гта-4 50 часов х.йней маялся
Так кто ж тебя заставлял-то? Это что-то из серии «мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус» :)

П3труха   15 декабря 2010 в 09:01

На западе люди чтут +18!
Нет не чтут:) (сам с запада)

VICtor94   15 декабря 2010 в 11:26

|petrucha|
Хе хе с какого? Я про тот Запад что на западном полушарии а не в Европе)

Orlean01   15 декабря 2010 в 15:48

Безусловно, Mafia 2. Сюжет в ней более глубокий, да и по графике она мне понравилась больше GTA.

VICtor94   15 декабря 2010 в 16:09

Orlean01
Блин прости меня ну как раз именно сюжет и прочее мне кажется в Мафии 2 относительно ГТА совсем не глубоким.

П3труха   15 декабря 2010 в 16:15

VICtor94
А я думал европа тоже за запад считается:)

number 9 large   15 декабря 2010 в 16:30

На западе люди чтут +18!
А почему у мя на диске(да он пиратка с америки)написано +17?

VICtor94   15 декабря 2010 в 16:34

|petrucha|
Незнаю незнаю но все скем я познакомился в Лайве не моложе 18 лет. многим и более 19.

П3труха   15 декабря 2010 в 16:43

VICtor94
не знаю как в америке,а у нас в германии все подряд играют.

VICtor94   15 декабря 2010 в 17:09

|petrucha|
А ты что правда немец? а пишешь на русском.

Russian_Lawyer   15 декабря 2010 в 22:20

18+ точно не чтут-играл я на американском сервере в код4 и слышал там по микрофону детские голоса-10-14 лет,а на диске с игрой написано 16+ получается дети без разрешения взяли игру для взрослых! О ужас!

GTAмaнъ   15 декабря 2010 в 23:09

Дети смотрят порно. От этого оно становится детским жанром? Нет. С играми 18+ то же самое.

VICtor94   15 декабря 2010 в 23:16

Russian_MEHT
Да ни факт голоса взрослых вобщемто у них на детские похожи я просто давно играю и знаю ну кажеться это мы уже не совсем по теме.

Banehallow   15 декабря 2010 в 23:54

Чесно говоря ГТА 4 разочаровало меня больше , Мафию я хоть смог до конца пройти не умер со скуки , гта даже до половины не дошёл , не увидел интереса.

GTAмaнъ   15 декабря 2010 в 23:58

у гта будет гдето 10+,не больше.
Лолшто?

GTAмaнъ   16 декабря 2010 в 03:45

я в гта не увидел НИЧЕГО из разряда 18+
А для тебя к этой категории относится только связанное с сексом? Вообще-то этот рейтинг даётся и за пропаганду насилия и поощрение криминала, в ГТА это налицо.

игра,вся эта кровь,стрельба,мб и влияют как то на психику человека(ненормального)
Таки влияют, причём на нормального, но с неокрепшей психикой. И влиять могу скрыто, если ребёнок, наигравшись в ГТА, не идёт воровать-убивать, это ещё не значит, что игра не оказала на него негативного воздействия.

VICtor94   16 декабря 2010 в 07:12

Banehallоw
Твои проблемы ты н нашёл эту игру интересной, пока я играл в неё и поражаля всем и вся.
MaGothic
Знешь какой ЕСРБ ставит рейтинг для игры если это порно игра? +21)))))

number 9 large   16 декабря 2010 в 16:09

я в гта не увидел НИЧЕГО из разряда 18+
А для тебя к этой категории относится только связанное с сексом?

Для озабоченых да только секс xD
Они не смотрят ни на ОГРОМНОЕ количество убийств,на ЖЕСТОКОСТЬ игры,

VICtor94   16 декабря 2010 в 16:25

MaGothic
Кстати домик то в ГТА 4 не тресётся (а в ГТА СА ещё как трёсся) может это что то значит?

П3труха   16 декабря 2010 в 16:43

А ты что правда немец? а пишешь на русском.
На половину,ну так я три класса в россии отучился:)

VICtor94   16 декабря 2010 в 16:56

|petrucha|
хм понятно. не каждый день про такое услышишь просто.

number 9 large   16 декабря 2010 в 17:00

На половину,ну так я три класса в россии отучился:)
А русским хорошо владеешь =)

VICtor94   16 декабря 2010 в 17:35

Я думаю всем уже както серомно и тему флудилка, болталка.

Russian_Lawyer   16 декабря 2010 в 20:34

VICtor94
доооооооооо- я своим ушам как-то больше верю-бывают,конечно,взрослые с писклявыми голосами-но это единицы и их как правило можно различить,тем более там и взрослые и дети разговаривали-было с чем сравнить,короче глупый спор,дураку понятно,что все эти 18+ 16+ всем до лампочки(и американцам в том числе)

VICtor94   16 декабря 2010 в 21:57

Russian_MEHT
Ага но несмотря на это они ещё мол спорят и подают в суд что в игре есть скрытый порно контент и рейтинг у игры должен быть не +18 а +21 (это я про ГТА СА и америкосов)

VICtor94   16 декабря 2010 в 23:17

MaGothic
Не + 14 это для нас для РП(реальных пацанов))) а вот для всяких там, с нимиж непойми что будет.
Курить, пить? ну я твой рекорд 14 лет явно побил. вот тока сейчас я серомно не курю не пью, это вредно потому и не хочу )

Russian_Lawyer   17 декабря 2010 в 12:27

VICtor94
да в суд они на всех подают(американская традиция)-на макдональдс в суд подавали,за то что от гамбургеров толстеешь,на табачные компании-за то,что курить вредно и т.д.

VICtor94   17 декабря 2010 в 13:13

Russian_MEHT
Да это фигня однажды один американец подал в суд на : "телевиденье"! дело не в какой то определённой программе а просто так.

П3труха   17 декабря 2010 в 15:21

вам не кажется что немного офф топ пошёл?

0L1V3R   17 декабря 2010 в 20:59

VICtor94,а я и курю и пью, начал все это дело лет с 13))))

GTAмaнъ   17 декабря 2010 в 21:08

курить и пить начал с 14

а я и курю и пью, начал все это дело лет с 13))))

Продолжайте в том же духе. Биореактору будет проще вас переработать :D

вам не кажется что немного офф топ пошёл?
Фаллометрия пошла :)

number 9 large   18 декабря 2010 в 12:35

вам не кажется что немного офф топ пошёл?
обсуждать уже нечего(уже доказали что мафия 2 не соперник гта 4)вот и ......

VICtor94   18 декабря 2010 в 13:06

|petrucha|
Я им уже говорил!...
Las Vegasтянин
Да, только не вэтой теме ОК))) давайте отдельно создадим.
GTAmanъ
А мой труп стоит 124020
slo mo
Ну тогда этот офтоп между нами абсолютно, нормален, но почему бы не пригласить людей с форума мафии в качестве гостей)))

number 9 large   18 декабря 2010 в 16:56

Ну тогда этот офтоп между нами абсолютно, нормален, но почему бы не пригласить людей с форума мафии в качестве гостей)))
Или нам пойти на форум мафии(тема mafia 2 vs gta 4)

number 9 large   18 декабря 2010 в 18:15

MaGothic
Ой.....я тебя обидел!?прости я забыл что ты фан мафии 2 xD
мафия-единственный конкурент гта
Была конкурентом только 1-ая часть(мафия 2 это кусок каки)
Все дружно приходим к выводу что обе игры-высший класс
Я не согласен.......мафия 2 это не класс(вот 1ая часть да это класс)

VICtor94   18 декабря 2010 в 20:55

slo mo
GTA 4 vs. Mafia 2? а у мафия фанов оказывается есть тема Mafia 2 vs. GTA 4 ?
slo mo
Да ты чё вторая часть тоже очень классная. просто в сравнении с ГТА 4 она серомно меркнет немного.

Grand Theft Aero   18 декабря 2010 в 22:19

slo mo ну просто...Мафия 1 круче гта 4.Да, там нет такой графики, там нет физики и реале...О чем я говорю?Она реалестичней гта 4 в 2 раза, физика машин просто класс, неточто это кхм...Скольжение в гта 4.А на эти болиды 30ых я готов смотреть сутками, о да...

VICtor94   18 декабря 2010 в 22:24

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Блин извени ну в плане рельности мафии 1 совсем не уделывает ГТА 4 перечислять всё долго. но вот пример попробуй хотябы
провести экспиримент с массовым сознанием в ГТА и в мафии в мафии даже если ты водителю пушкой угрожаешь он ни как этого не заметит, со второй частью мафии тоже самое кстати.
П.С,
В мафии 1 не реализм а сложность.

GTAмaнъ   18 декабря 2010 в 22:38

Она реалестичней гта 4 в 2 раза
Каким прибором померил?

number 9 large   18 декабря 2010 в 23:09

GTA 4 vs. Mafia 2? а у мафия фанов оказывается есть тема Mafia 2 vs. GTA 4 ?
Ну да есть(их кажись 2 толи 3 не помню но есть)
Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
вот что я заметил в вайс сити(ну и в гта 3 тоже)если стрелять по тачке водилы либо газуют на полную(пытаясь удрать)либо остовляют тачку тебе а сами бегут.и ещё там (в гта 3,VS)копы мне показались умнее(т.к.прячутся во время перестрелок)и ещё один факт когда я гнал под 120,и ничайно збил пешехода,так вот он поднялся и пошёл дальше!(и это повторялось очень часто)

VICtor94   18 декабря 2010 в 23:46

slo mo
я и говорю мафия 2 не реалиситичней а сложней.
а если у мафия-фанов есть такая тема то мне серомно и я не буду врыватья в ихнюю тему так как эта их любимая игра.
правда я незнаю скажите мне фанаты мафии такиеже как фанаты гта 3?

User 508742   19 декабря 2010 в 07:48

Каким прибором померил?
дык если на 100 км\ч в стену вписаться - ты труп - а в ГТА 4 здоровье чуть отнимиться и все. - яркий пример.

Grand Theft Aero   19 декабря 2010 в 09:51

slo mo да, но в мафии копы если не могут тебя остановить, то не бегут за тобой как идиоты пешком, а звонят по телефону автомату(сам видел) и обьявляют тебя в розыск.Можно сбить будку, и коп тебя не обьявит в розыск.Пока ты не начал стрелять-менты по тебе не стреляют.Если ты сбил мусорку, то мент тебе выпишет штраф.Ну и ещё они не выкидывают тебя из машины, а стоят и говорят:"Пожалуйста выйдите из машины".А если долго не выходишь, то выкидывают и арестовывают.Если долго за тобой гонятся и есть приказ стрелять на поражение, то мент сменит оружие на дробовик, если ещё дольше, то и засада с томпсонами недалеко+ шипы ложат не на тратуаре,а на дороге.
Беар Гриллс + ещё в мафии у педов патроны кончаются.Помню как сидел в миссии в порту долго, прятался, слышу что никто уже не стреляет, обернулся, а меня там уже 5 человек сзади кулаками мутузят, так и сдох.

VICtor94   19 декабря 2010 в 12:01

MaGothic
Какая ещё казуальная?!? ГТА 4 как игра по смыслу на уровне Мафия 2.
Беар Гриллс
Ну дак и слава богу, подумаешь, зато живым останешся!
а в мафиии это очень достало.
Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
В гта тоже если за тобой полиция а ты куд то убежал, то прохожий увидевший тебя может звониь в полицию крича например: Полис полис Хелп ми)))

GTAмaнъ   19 декабря 2010 в 14:30

ГТА-казуальная игра
Facepalm.jpg

дык если на 100 км\ч в стену вписаться - ты труп - а в ГТА 4 здоровье чуть отнимиться и все. - яркий пример.
И это означает различие в реалистичности ровно в 2 раза? :) Кроме того, реалистичность не должна быть в ущерб играбельности. В ГТА гибнуть при столкновениях неприемлемо.

User 508742   19 декабря 2010 в 14:56

VICtor94
ну дык мы спорим о реалистичности.
И это означает различие в реалистичности ровно в 2 раза?
нет конечно)))))))))))))))я этого и не говорил)))))))) просто пример привел:)
В ГТА гибнуть при столкновениях неприемлемо.
ну дык ведь надо посмотреть, как баллик вылетит из стекла)

Lord On Acid   19 декабря 2010 в 15:04

ГТА конечно круче этотого калла

GTAмaнъ   19 декабря 2010 в 15:20

надо посмотреть, как баллик вылетит из стекла)
Прикольно вылетает, чё.

VICtor94   19 декабря 2010 в 16:33

Беар Гриллс
Естественно надо!Если для игры эйфорию купили!! ведь ГТА 4 была первой игрой с эйфорией.
GTAmanъ
Красиво и живо.

Old-G   19 декабря 2010 в 18:31

Мафия2 неплохая игра, детализация там повыше чем GTA4, но играя в Мафию меня не покидало ощущение мертво-картонного города клонов. В GTA разнообразие ботов и их ИИ - на высшем уровне - а тут скукота. Сюжетная линия очень короткая, помимо нее в городе делать нечего. В общем GTA4 это шедевр а Мафия2 - просто добротная игра на пару вечеров.
R* это уже такие монстры данного жанра, что их вряд ли кто обгонит. RDR - тому подтверждение.

П.с.
В Мафию2 сюжетную линию пару раз прошел - и больше не тянет, игру уже удалил. А в GTA4 играю второй год - и не надоедает.

VICtor94   19 декабря 2010 в 19:48

Old-G
Да там намноогдетальней местами. Однако вся детальность там только в игровой тер. в остальных вещах тут детальности ой как не достаёт.
А мафия нефига не на 2 вечера.И нефига не добротная игра на пару вечеров, она нечто большее!

VICtor94   20 декабря 2010 в 14:15

MaGothic
Хе хе отжог с Мафией. А вот сыграть В РДР тут все непротив)

number 9 large   22 декабря 2010 в 22:47

VICtor94
ну на тему мафии я не прошу заходить))но вот что я заметил на форуме True Grime vs GTA 4(ржачь 3 года разницы и тру грайм гонится за гта )

VICtor94   23 декабря 2010 в 13:01

и кто выигрывает?slo mo?
а с мафией что?

Grand Theft Aero   23 декабря 2010 в 14:06

VICtor94 ну так гта 4 вышла в 2008 году, а мафия в 2002.
PS У меня есть консоль, но немогу поиграть в RDR.Барыги поинты не продают!!!

VICtor94   23 декабря 2010 в 16:32

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Дак ты так на халяву вв инете скачай чё паришся?!

gtacriminalrussia   23 декабря 2010 в 19:28

Мафия, конечно. ГТА 4 - одно большое разочарование.

GTAмaнъ   23 декабря 2010 в 19:45

А Мафия разве не разочарование, если уж на то пошло?

VICtor94   23 декабря 2010 в 19:51

GTAmanъ
Да мафия это даже, позор местами(((

nik gtаsа[Zorb]   23 декабря 2010 в 20:04

Мафия красивая игра. Пока герои не откроют свой рот. Их выражения как на картоне сделаны. В гта же куда лучше. Это раз

1nds   23 декабря 2010 в 20:16

гта 4 вышла в 2008 году, а мафия в 2002
Это первыя часть вышла в 2002. Не путай Mafia: The City of Lost Heaven c Mafia II

VICtor94   24 декабря 2010 в 10:51

D-Ice95
Дак мы тут вобще гта и мафию обсуждаем, а не только ГТА 4 и Мафию 2.
Burnout Man aka nik gtаsа
В первой мафии кстати также было))).

gtacriminalrussia   25 декабря 2010 в 01:52

GTAmanъ разочарование :( Но там хоть картинка красивая, а требования ниже.

VICtor94   25 декабря 2010 в 10:19

gtacriminalrussia
ну дак почти 3 года пршло чё ты какбы хочешь то?!
А картинка не главное!

Спартанец из Элитного Отряда   25 декабря 2010 в 14:10

Фанатов откровенно поимели.
Надеялись увидеть вырезанные возможности в DLC, но оказалось что это пак тупых миссий с парой вырезанных фишек.
А ещё игру сравнивали с Grand Theft Auto, до релиза, Mafia 2 выглядела как игра способная конкурировать с GTA, но оказалось что это были сказки.
Игра говно.
3 вышедшие DLC говно, даже не хотят обещанные возможности вернуть.
А R* только прибавили возможностей, и интересных миссий только с двумя с дополнениями EFLC.
Это в очередной раз доказывает, что с Rockstar Games невозможно конкурировать в области sandbox игр.

nik gtаsа[Zorb]   25 декабря 2010 в 14:23

Спартанец из Элитного Отряда
+100500

VICtor94   25 декабря 2010 в 17:23

Burnout Man aka nik gtаsа
Да да + ему. Ну... только.

VICtor94   26 декабря 2010 в 13:38

MaGothic
некаа! чушь какаято.

_DaVe   26 декабря 2010 в 13:56

MaGothic

Ты уже тут нафейлил достаточно. Пора бы тебе помолчать.

Wild Rider   26 декабря 2010 в 15:50

MaGothic

подтверждаю, что ты чушь нагородил. обещали всего-то перчатки, да расписание автобусов, которых нет в игре.

"все эти гта каждый школьник раз 20 прошел все части,и естессно когда она ему надоедает=>играет в мафию-2=)"

фейспалм. как раз к в мафию тошно играть после гта 4.ИМХО. а вот ты за всех говоришь. и про какую гтафобию ты говришь? может, ты хотел сказать, что каждая часть гта удачная, поэтому мы продолжаем в нее играть?

GTAмaнъ   26 декабря 2010 в 16:00

MaGothic
эта гта уже наст.аебенила с 2000-х годов
эта гтаФОБИЯ нас.таебенила уже с 2000 годов
Так ГТА или ГТАфобия? Ты уже сам себе противоречишь.

Wild Rider
обещали всего-то перчатки, да расписание автобусов, которых нет в игре.
О говорил о вырезанном в Мафии 2 и что в этом отношении она хуже ГТА 4.

VICtor94   26 декабря 2010 в 16:13

Wild Rider
Да здались эти перчатки, они доложны были быть в игре лишь потому что изначально разрабы хотели использовать образ В.Машкова в фильме в тылу врага а он там перчаткти не просто так носил посмотрите фильм понравится только если не доконца потомучто фильм америкосовскаое дерьмо!
А автобусы нам нафик(хотя если бы были хуже не стало) не нужны у нас и так есть метро всякие такси и прочее...
А вот то что после гта 4 мафия так себе это и моё ИМХО тоже я с тобой в этом плане согласен.

GTAмaнъ   26 декабря 2010 в 17:53

з.ебало
Интересно ты мат «вуалируешь» :)

Я когда говорил об урезании,имел ввиду мафию 2 а не гта-4,перчатки-ладно,а вот 700 листами страниц сценария мафии-2 даже не пахнет.
И после этого ты будешь называть игру шедевром? Логично тогда уж — огрызком потенциального шедевра…

VICtor94   26 декабря 2010 в 18:21

MaGothic
Мафия 2 не гавно. а гта 4 не божий дар.
Мне кажется в мафии от 15 до ста страниц сценария и то врятли.
GTAmanъ
Это точно .
MaGothic
А вот за завуалированный мат могут и предупреждение дать. это тоже самое если ты будешь просто материться.

GTAмaнъ   26 декабря 2010 в 18:34

А он и незавуалированный как раз, собственно матерное сочетание букв ничем не прикрыто :)

Мне кажется в мафии от 15 до ста страниц сценария и то врятли.
А это они, наверно, шрифтом крупным набрали, и вышло 700 изначально

VICtor94   26 декабря 2010 в 21:29

GTAmanъ
Ну обще авторы сами говорили что вырежут и будет не 700 а 500 стр. ну видимо дообрезались... понравилось)))

GTAмaнъ   26 декабря 2010 в 22:38

несформировавшийся мозг не способен ощутить ту прекрасную атмосферу в мафии-2,понять ее сюжет
Он то же самое и в ГТА не ощутит. Зачем вообще на мнение школоты смотреть? Ты адекватных людей послушай, которые давно написали немало конструктивной критики в адрес обеих игр. Почитай обзоры Мафии 2 и убедись, что претензии к ней есть не только у школоты.

не признаю я дЭбильные лозунги "гта-божий дар,а мафия 2-гавно"
Подобное могут утверждать только лютые фанбои. Но если кто-то спокойно говорит, что ГТА 4 лучше Мафии 2, это ещё не значит, что одна 100 %-но идеальна, а другая 100 %-но плоха. А ты, похоже, в любом утверждении о превосходстве ГТА 4 видишь упомянутый тобой лозунг.

Вообще, твоё поведение смешно. Тема тебе не нравится, мнение твоё мы уже не раз слышали, что ж ты тогда здесь делаешь? Или тогда не ной, что мы такие плохие тут сравниваем две игры.

UPD
надо поддержать разрабов
Если не ругать игру за недостатки, тогда разрабы вообще перестанут следить за качеством.

Wild Rider   26 декабря 2010 в 22:40

ссори за оффтоп, но...

"хороших игр этого жанра всего 2-гта и мафия"

нет. еще РДР. по мне, так уделывает и гта и мафию.

MaGothic

давай не будем прикрываться сюжетом в мафии, который далеко не гениален.(да и вообще, лучше бы зделали несколько концовок в игре, как раньше обещали)

GTAмaнъ   27 декабря 2010 в 01:56

2)Сюжет!
Чем? Серьёзными критиками оценён не ахти, кстати.

3)Атмосфера.
Чем атмосфера 50-х лучше или хуже атмосферы современности? В обеих играх хорошо передан дух изображаемой эпохи.

4)Графика.
1) Игра новее. 2) Зато физика хуже.

Эти 2 игры сравнивать никак нельзя,они лучшие в своем жанре
И тем не менее, ты их сам же и сравниваешь выше. Взаимоисключающие параграфы детектед.

Я не говорю что кто то плохой,и тем более не ною(выбирай выражения,или приводи факты,ок?)
Кто здесь постоянно жалуется на школоту и на сравнение игр?

я вообще не понимаю тех "неблагодарных халявщиков" которые скачивают игры с торрентов и поливают ее же грязью
А что теперь, нахваливать игру только за то, что досталась нахаляву?

приводи факты,или это будет расценено как писк младенца
Факты — твои посты, состоящие из противоречащих друг другу высказываний.

я не против этой темы,но опять же,как можно сравнивать 2 офигенные игры,в которых разные эпохи?
Не, тут два варианта: ты либо принимаешь эту тему (т. е. соглашаешься, что сравнивать эти игры нормально), либо не принимаешь, потому что считаешь, что сравнивать их нельзя. Всё, иного не дано.

у гта и мафии кроме как пострелять и заработать бабки,мало общего.
Суть обеих игр — приключения преступника в большом городе, при этом в геймплее обеих игр значительную роль играют авто.

GTAмaнъ   27 декабря 2010 в 05:04

Я не сравниваю эти 2 классные игры,а просто в 101 раз привет плюсы и минусы каждой.
Перечислять минусы и плюсы — это и есть сравнение. Вся тема об этом :)

Никогда и никому не жаловался
Ну не в прямом же смысле, понятное дело. Но ты то и дело твердишь, что вот мол, ГТА 4 возвышают, а Мафию 2 опускают. Выглядит натурально как жалоба.

Дареному коню в зубы не смотрят,в конце концов не нравится-удали и не играй
Писать восхваления можно, а критику — нет?

Эпохи разные
Есть вещи в играх, независящие от декораций, в которых разворачиваются события. Например, качество сюжета не зависит от эпохи, проработанность характеров персонажей тоже. Да даже наличие/отсутствие некоторых возможностей не обусловлено эпохой. Что, Вито не может плавать, потому что в игре 50-ые, а не XXI-ый век? :)

не жалко вам своего времени на пустую и бессмысленную писанину?
Если она бессмысленная, зачем на неё отвечать? ;)

GTAмaнъ   27 декабря 2010 в 06:41

критиковать имеют право только те,кто купил лицензию
Увы, содержание купленной игры не отличается от содержания скачанной…

Что в Четвёрке блёклые цвета согласен, что плохие модели персонажей — нет.

VICtor94   27 декабря 2010 в 14:35

GTAmanъ
GTAmanъ
А мня казалась вся тема посвящаня бесконечному флуду!)

А вот вито скорее всего не может плавать потомучто разрабы поленились игра ведь вобще короткая на самом деле сюжет то сё декорации их очень мало.
MaGothic
критиковать имеют право только те,кто купил лицензию а еще лучше коллецуионку,удел халявщиков-быть благодарным за право играть нахаляву в эту хорошую игру,сэкономив 500-2000 рублей.
Я в торренте игру не скачивал. А GTAmanъ прав по сути.
они не плохие,они просто хуже на голову,вот и все...
Зато их блин больше!!!)))) Её богу! блин меня сильно бесило кол-во НПС в Мафии я понимаю если бы это был 2003 год ещё я бы нормально отнёсся НО извените... Да ещё вы не находили странным то что в Эмпаер-Бэй 6 одинаковых одёжных магазинов с одинаковыми продавщицами, разговаривающих одним голосом???)))

VICtor94   27 декабря 2010 в 16:17

MaGothic
скарфейс редкостный паганый треш ( не такой как годфазер благо)
Я имел ввиду не короткий а скажем маленький для игры где пытаються передать ту эпоху.В ней нет даже любовных линий что за ...
А ведь это положено по сути для данного жанра и многие прочие вещи которые доложны быть (нет не по обещаниям разработчиков а сами по себе) ИХ НЕЕЕТ.

VICtor94   27 декабря 2010 в 17:15

MaGothic
Нет ну это смотрится как полный бред! десят лет ГГ коту под хвост. К тому же он даже не изменялся внешне. Тоесть жизнь никчёмна. или ещё как... вобщем пофиг.
Кстати правы мы были когда говорили что тебе предупреждение выдадут

Zom-Bear   28 декабря 2010 в 10:36

Сколько можно еще сравнивать этот шлак с великой игрой? ППц

VICtor94   28 декабря 2010 в 12:41

MaGothic
Музыка одинаковая для атмосферы, это пасхалка на радиостанции даже диджей Тони, тобишь Тони Монтана. А вобще я считаю что фильм Лицо со шрамом можь ещё не слабо впечетлил меня когда то, но это по сути жалкий боевик с намёком насерьёзность( ну почти без намёка) ибо просто есть более великие мафиозные фильмы чем какойто скарфйес(в том смысле что скарфес с мафией не сравнить это тоже самое что гта с мафие сравнивать ) но относительно Скарфейс Мафия 2 выглядит в плане сюжета ещё совсем не плохо.
Да и скарфес то далеко не плохой фильм но он жутко далёк скажем от фильмов Однажды в Америке, Крёстный отец 1,2,3. Оссобенно ему не сравниться с фильмом Славные парни!!! А Скорсезе хороший .

VICtor94   28 декабря 2010 в 14:46

MaGothic
Да крёстный отец фигня местами по сравнению с скарфес, местами. А вот Аль Алпачино и вправду в КО снимался как ж я мог такое упустить))) (всётки сейчас 3 часть смотрю) во второй части Аль Пачино лучше всего выглядит и похож местами на Тони. А вот в третей части которую уже снималли в 90 он тот ещё старик.Не неспорю великий фильм Скрфес просто мне видно сейчас както не до него или ещё в чём дело, потому и сказал что это боевик.Не ну это действительно ведь боевик в конце ведь даже перестрелки это так сказать драматический боевик или ещё как.

number 9 large   29 декабря 2010 в 22:46

И всё равно после очередной схватки мафия 2 отпровляется в нокаут)))))))))))

VICtor94   29 декабря 2010 в 23:49

MaGothic
Ничего я так долго ждал этого))) Целые сутки с лишним)) продолжаем спор после нового года небось новая часть будет.

VICtor94   30 декабря 2010 в 01:15

MaGothic
Ну это с какой стороны посмотреть. В какомто смысле мы наоборот ведём самые точные споры, дискуссии и сравнения ибо заходим, затрагиваем абсолютно все аспекты!Начиная со спором какого цвета доложна быть трова))) и не слишком ли она зелённая)) заканчивая что фильм скарфес фигня а Славные парни рулят. Ну это всё полная фигня так как у этих фильмов разный стиль и т.д.

Midfield   30 декабря 2010 в 21:47

Мафия 2 - шлак. GTA 4 - не сказать, что это ниибацо что, но лучше.

мой Superlognin   30 декабря 2010 в 21:49

Вот когда мафию 2 восстановят про четвёрку некто не вспомнит

just_think72   30 декабря 2010 в 21:55

Ты о чём, упоротый штоле?

GTAмaнъ   30 декабря 2010 в 22:00

мафию 2 восстановят
Надо её водородом обработать :D

VICtor94   30 декабря 2010 в 22:09

Маготик Ясно терь почему тебе гта 4 меньше нравиться у тебя с ней такие траблы были и ты играл в такую поганую версию.
А поповоду фильмов я уже сказал вчитайся в последнии строки.
Вот когда мафию 2 восстановят про четвёрку некто не вспомнит
Чё ты несёшь?! Кто её востановит? все уж про неё забыли, а в ГТА 4 играли , играют и будут играть. И про неё некто не забыл в отличии от мафии.

ГТАманьуглерод ещё вроде тоже, может помочь)))

GTAмaнъ   30 декабря 2010 в 22:09

Кислотой
Смотря какой :)

VICtor94   30 декабря 2010 в 22:55

Ладно харе здесь не форум химиков)))

GTAмaнъ   30 декабря 2010 в 23:28

Восстановить Мафию 2 предложил не я :)

VICtor94   31 декабря 2010 в 12:03

ГТАмань самое смешное что я потом выходя из темы увидел тему: как востановить ГТА ? ох поржал.

pix.PlayGround.ru

MC_Black   31 декабря 2010 в 17:50

Mafia 2 хуже GTA 4, GTA 4 хуже GTA 3

NICK98-98   31 декабря 2010 в 19:12

ГОРДОН ФРИМЕН КРУЧЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VICtor94   31 декабря 2010 в 19:48

Да не фига не круче Фримен , хотя ... ладно он и вправду круче)))

hou5e   1 января 2011 в 14:06

В Мафии рэгдолл только после убийства. Сбить пешеходов - нереально в принципе.
Оружия там мало, одежды тоже.
Нет рэгдолла у главперса, как в GTA IV.

+DLC в GTA IV намного лучше, чем в Mafia2.

VICtor94   1 января 2011 в 14:22

Это всё фигня. гта не из за этого лучше. а мафия не из за этого хуже.

VICtor94   4 января 2011 в 19:49

Блин тебе что денег жалко на игру?!? Этож ведь лиц. будет качественная и на всю прям жизнь.
Да ещё и с кульмным мультиплеером и Лайвом. Лучшеб купил!!! не поверю что у тебя денег нету на ГТА 4 возми и накопи НО купи!

VICtor94   4 января 2011 в 23:04

А зачем его часто в приводе держать?но сиди если чё.
Понимаешь при покупке лиц. ты получаешь качественный хороший продукт и не паришся со всякими скачиваниями и проячей шнягой.
Тем более денги у тебя есть и тебе их не жалко.
Конечно покупать игры в более взрослом возрасте в нашей стране не такое уж и частое явление.Но учитывая что ты игрешь в игры то и купить можешь.
Да и вообще поверь мне лиц. купленный диск это сила! и разница между скаченной версией серомно чувствуеться скажем в каких нибудь мелких вещах.
Не я сам к примеру тоже не очень часто игры покупаю я тоже предпочитаю тратить их более разумно) и к примеру если игра так себе то я её не кюплю да я вообще не буду покупать,
Куплю если скажем игра хорошая, любимая и мне она нравиться.
Да внатуре покупай ГТА 4 (каких 490руб. или дешевле за издание в джевелле)
А внутри ведь ещё и улётный мультиплеер и т.д. Если купишь я сам с тобой в м-п сыграю!!!

Doctor Ken   4 января 2011 в 23:11

Сюжеты оба классных, Mafia 2 ничем не хуже от GTA IV каждая по своему хороша, на мой взгляд повесилится GTA IV, покататься Mafia 2 !!!

VICtor94   5 января 2011 в 00:45

Да там вроде дофига приколов с Петровичем. э? какую колекиционку? колекционное издание ГТА 4 выходило только для консолей.
А ты про то полное издание? ну да лучше его купи там все игры вместе это дешевле чем по отдельности покупать.Да и просто удобно что там всё вместе ну я не знаю у меня другое издание.
А м-п это вообще фишка. Там например есть куча режиов штук 15 или больше с кучей настроек и т.п.
к примеру 1 режим Свободный режим: это просто АС ты когда нибудь мечтал поразрушать город ГТА на пару с другом? друзьями? или вобще чем либо заняться теперь можно!!!
Только представь ты едешь в машине либо за рулём либо на заднем сидении и отсреливаешся с другом от ментов или даже реальных лудей
как хочешь вот полная свобода и простота!
Притом даже если у тебя нету друзей в Лайве ( у меня анпример небыло) стоит только начать играть и они скоро появяться нормальные друзья с которыми можно поиграть и.д.
притом через лайв очень удобно общатся в плане общенияЮ удобности , простоты и лёгкости Лайв в сто раз превосходит стим.
Вобщем остальное ещё увидешь.

VICtor94   5 января 2011 в 14:29

Хм... откуда??? в Мафии такого нет . да и не нужно честно говоря. Ктомуже я не могу представить перестрелки в мафии если там пули летят не из пистолета а из камеры.

VICtor94   5 января 2011 в 15:48

Мультиплеер в стиме далеко не во всех играх далеко.

Shephаrd [U.S.S.R.]   5 января 2011 в 17:25

В Mafia II официально отсутствует мультиплеер.

Ольтра   5 января 2011 в 19:49

В мафии сюжет по лучше будет, мне в гта4 сюжет не очень понравился. А гта4 лучше геймплеем. Даже не знаю что выбрать((

WWA aka Porsche3000   5 января 2011 в 20:44

Для меня Мафия 2 была разочарованием года 2010. Мафия первая была и остаётся шедевром. Многие фанаты Мафии ждали второй части долго, а в итоге им кинули сырой, сделанный "наотьебись" продукт. Графика - единственное, что радует. Сильной стороной Мафии традиционно был сюжет, но во второй даже он подкачал - сплошные штампы. Концовка так себе и с намёком на продолжение. Никакого сопереживания герою у меня лично в процессе игры не возникло. В ГТА 4 же сопереживал Нико, жалко было Романа, когда горели его таксопарк и квартира и тп.

VICtor94   5 января 2011 в 21:58

WWA aka Porsche3000 А я вот лично серомо сопереживал герою и мне понравилось, это было неплохо.
В гта 4 сюжет нехуже люди как вы можете только сравнивать? Да и вообще это игры разного уровня.

ak-13   5 января 2011 в 22:37

Так как играл только в первую Мафию, то отдам голос за GTA IV.

Arigо   5 января 2011 в 23:17

В Мафии 2 должно было быть 4 концовки! а получилась всего одна! а в IV 2 концовки так что голос за IV!

GTAмaнъ   6 января 2011 в 04:17

А почему выбор — бред?

Sukkubus   6 января 2011 в 13:40

MaGothic, в GTA IV однозначно нелинейный сюжет. Линейность нарушается, если даются миссии на выбор (хотя бы одна). А их здесь таковых несколько. Ты забыл про выбор убийства Playboy X / Dwayne, про случайных персонажей, таких как Cherise, Clarence, Иван, которые появляются в игре только благодаря добрым поступкам Нико.

VICtor94   6 января 2011 в 14:21

MaGothic Ещё как стоит сщитать! сюжет конечно сильно не неизменялся. зато его развите!
К тому же ГТА нелинейность даже неожидали.
Кстати в мафии все 4 концовки предполагались очень жалкие одна похожа на другую.

S*kk*busДа а потом не убив их ты можешь их даже встретить где нибудь в городе.Это вобще оофигительно.

VICtor94   6 января 2011 в 15:31

Серомно это очень классно.
И ещё раз это не коллекционка это просто полное издание.

VICtor94   6 января 2011 в 17:50

Ну коллекционное это другое дело Есть ведь ещё подарочные впрочем это одно и тоже почти. К ГТА 4 есть например издание с сумкой
с которой Нико приехал в Либерти Сити.
как всегда у наших все через (_!_). Да это не так уж и важно.Да и какая нафик Акелла? только 1С ! ! ! впрочем мне ихнии патчи не очень то и нужны обновление и самому можно скачать.

TorrrnadoFAST   6 января 2011 в 21:39

эх была бы гта 4 без глюков а так mafia II №1

TorrrnadoFAST   6 января 2011 в 21:42

эх была бы гта 4 без глюков а так mafia II №1

Парапет [Покинул PG]   6 января 2011 в 22:42

По крайней мере, 2K Czech не увлекаются сиськами-письками, в отличие от Rockstar. В Эмпайр-Бэй есть пиво "Старый Эмпайр", а в Либерти-Сити - "Писсвассер". В GTA одна пошлятина, по сравнению с Мафией.
Быть может, 12-летние хейтеры не играли в Мафию, раз так ревностно защищают любимую "гэтэашечку четвертую"? Лично я её ненавижу. Нет, конечно же серия GTA уделает серию Mafia, но четвёрка Мафию не уделает ни-ко-гда.

И еще: Mafia 2 бессмертна!

VICtor94   6 января 2011 в 22:56

Парапет [В восторге от NBA 2K11] Да это понятно без разницы.
А кто такие хейтеры?В ГТА это не пошлятина эта призма сегоднешнего мира.
TORRNADO
эх была бы гта 4 без глюков а так mafia II №1
Эх была бы Мафия 2 без глюков, корявостей, багов, недоработанностей,абсолютно качественной , шерховатостей...
Эх мечты мечты...

VICtor94   7 января 2011 в 05:44

Да не незнаю.Хочу не хочу будут и будут небудет так небудет. особо большой разницы не будет для тех кто уже однажды прошёл ГТА и стал её почитать как свою близкую фейворит гейм.

Zloy 7   7 января 2011 в 06:08

для чего их сравнивать???
обе хороши!

GTAмaнъ   7 января 2011 в 12:58

Парапет
Это школота кроме пошлятины ничего больше в GTA не видит :)

Кстати:
Guinness World Records официально зачислили игру Mafia 2 в качестве чемпиона по использованию бранных слов в видео играх. Редактор игрового раздела Книги сказал, что рекорд появится уже в следующем выпуске. Они даже запросили сценарий игры у 2K Games, чтобы убедиться в этом странном рекорде. Дело в том, что слово "f*ck" используется в игре свыше 200 раз. Предыдущий рекорд принадлежал House of the Dead: Overkill - 189 упоминаний этого слова и его производных.
Рекорд запечатлел Jack Pattilo с сайта Achievement Hunter. Он насчитал свыше 200 бранных слов и остановился, а ведь до конца игры оставалась ещё треть.

www.playground.ru/blogs/mafia_2/9374

Вот так вот :)

И да, обрати внимание, ГТАшников, значит, ты считаешь ненавистниками Мафии, типа поэтому они несправедливо, неадекватно её оценивают, но сам же говоришь, что ненавидишь Четвёрку — так чем же твоё мнение справедливей? Оно такое же фанбойское получается. Ты ненавидишь Четвёрку и защищаешь Мафию 2 — это, значит, нормально, так почему ненормально ненавидеть Мафию 2 и защищать Четвёрку? Конечно, на самом деле и то и другое ненормально, сравнивать игры надо беспристрастно.

четвёрка Мафию не уделает ни-ко-гда
Первую Мафию по сюжету — естественно.

Grand Theft Aero   7 января 2011 в 15:10

GTAmanъ эти лошары просто незнают фильм scarface, и игру по нему.Там даже есть f*ckin f*ck.
А вообще
PlayGround.ru

GTAмaнъ   7 января 2011 в 16:29

Гы-гы, картинка зачётна xD
А под «лошарами» кого ты имел в виду? :)

VICtor94   7 января 2011 в 18:20

Да картинка зачёт! ей богу. ещё рожа такая))

Grand Theft Aero   7 января 2011 в 18:55

GTAmanъ те кто в книге рекордов гинеса.Они бы на другие игры посмотрели.В игре scarface f*ckin f*cki есть в каждой миссии, да и во множественном количистве.

GTAмaнъ   7 января 2011 в 19:17

Да, но почему ты уверен, что этого там больше, чем в Мафии 2? Может, именно концентрация и выше, но общее количество меньше, например.

Парапет [Покинул PG]   8 января 2011 в 21:12

Нет, разумеется, я уважаю чужое мнение, но я отстаиваю свою точку. Например, кто-то тащится от "18 Стальных колес", а кто-то - от "Дальнобойщиков 3". Ну никто никогда не придет к компромису. Кто-то любит "Макдоналдс", а кто-то - "Ростикс", ведь не прикажешь любителю говядины есть пресную курицу. Всё закономерно и справедливо.
P.S. Пожалуйста, не разводите срач из-за ресторанов быстрого питания :)

VICtor94
Хейтеры? Если ты хоть немного разбираешься в НБА, то зайди на championat.ru и в разделе Баскетбол -> НБА почитай новости о игроке по имени ЛеБрон Джеймс. Саму новость можешь не читать, а комментарии - обязательно)))

VICtor94   8 января 2011 в 21:50

Чайна ложка Рулит!!! А в маке и ростиксе одни вредные концерогены и прочая вредная фигня. Должен заметить в мафии 2 еда есть только в этих забегаловках а в ресторанах нам покушать не дауют.

Парапет [Покинул PG]   8 января 2011 в 22:28

Зато там шаурма есть! В кафешке в Маленькой Италии.
Далее. Честно говоря, я не люблю GTA IV из-за RGSG и GfWL. Мне они не интересны, а потому не нужны. И запускать через них игру каждый раз - маразм в пследней стадии. А вы спросите, а как же эпизоды? Я играл в них. Мне они (вернее, только одна TBoGT) понравились, но качание камеры на ровном месте - это беспредел. Мне лень покупать лицензии (и тратить на них деньги тоже), лень скачивать патчи по сто мегабайт. Всё это напоминает мне вышеупомянутые "Дальнобойщики 3": сама игра непохая, но с кучей всяких багов, лагов и прочих недоразумений. И все эти недоразумения очень портят впечатление от игры.

number 9 large   9 января 2011 в 13:19

ёлки а тема ещё жива!Ладно оставлю комент.(только фаны мафии не бейте меня xD)
ВАС (фанов 1 мафии)ПОИМЕЛИ!(2К после биошока меня разачеровали((((()
З.Ы сори за ошибки

Парапет [Покинул PG]   9 января 2011 в 14:31

2K? Ты имеешь всю 2K вообще? И Games, и Sports, и Czech?

VICtor94   10 января 2011 в 08:19

А Мафию делали именно Чех! Не биошок нормальная игра классная пускай местами нуднай скудная и вобще слабая.

number 9 large   10 января 2011 в 11:03

VICtor94
Да ты что биошок это лучшая игра за з года(2004-2007)нудности там нет,и слабостьи сюжет просто класс(а вода как-же там зделана вода))))

Парапет [Играю в клубе Alaska Aces]
Ну 2К это же 1 компания

Viktor0sit   10 января 2011 в 12:14

Ну сначала я думал что мафия II рулит, что там все круто и все путем. Но как я заимел новое железо то сильно ошибся во 2 мафии. В гта 4 сюжет за душу берет (внимание спойлеры!!!) в конце либо романа убивают либо кейт и становится грустно хоть это всего лишь игра, ну а в мафии 2.... О возможностях я промолчу так как в мире мафии 2 делать нечего, скука одна. Да и разрабы 2К обманули и сказали мол "покупай все апдейты и будет тебе счастье" ну а дальше продолжать не стоит.... Игру мафия 2 7 лет ожидали, а гта 4 ожидали всего вроде 2-3 года. И сами подумайте что лутше...

sotnikovich   10 января 2011 в 14:17

Вообще разные жанры нельзя сравнивать. Это тоже самое что сравнить Киркорова и Slipknot)) В мафии нет открытого мира (точнее он есть, но акцент делается больше на сюжет). Мафия это как Макс Пейн, Алан Вейк. А гта это другое- это открытый мир, с большими возможностями и огрымным количеством миссий. Так что тему в топку.

GTAмaнъ   10 января 2011 в 14:22

Это не настолько разные жанры, как в упомянутом тобой музыкальном примере :)

VICtor94   10 января 2011 в 18:01

slo mo какой 2004? вода устаревшая. разве что через стекло интересно смоотреть на воду и палитра.
Viktor0sitГТА 4 делали 4 года. Сюжет действительно сильно берёт за душу и вызывает эмоции, а в мафии все персонажи картонные неживые...
sotnikovichблин акцент делается на сюжет и именно сюжет здесь является одним из самых слабых звеньев. В гта 4 сюжет больше цепляет.

ГТА (Алла Пугачёва) Мафия ( Киркоров )

number 9 large   11 января 2011 в 11:26

VICtor94
Я говорю что биошок эта лучшая игра за 3 года(от 2004 до 2007,видимо в эти времена выходило мало интересных игрух)а вода и щас отлично смотрится(на Дх10)

Zom-Bear   11 января 2011 в 11:56

slo mo
Щито?
Биошок?
Хоспаде, будь милосерден! Направь этого венежного на путь истинный!

number 9 large   12 января 2011 в 11:32

Zom-Bear
В смысле!?(ты прото что я не по теме пишу)?

VICtor94
Помотрим что ещё покажет Л.А Ноир(его вообше 7 лет делают)Мафия 2 уходит на пенсию

GRESHNIK__777   14 января 2011 в 01:38

Мафию 2 спасает только сюжет, ну и в сравнении с Гта 4 - хорошая оптимизация.

VICtor94   14 января 2011 в 09:43

slo moода отвратительно допотопна (играл на 10 ДХ) но вполне красива так что не важно.
Помотрим что ещё покажет Л.А Ноир(его вообше 7 лет делают)Мафия 2 уходит на пенсию
Л.А. Ноир это не мафия!!! это детективная игра в нуар стелистике 40 годов!!!

GRESHNIK__777
Сюжет в мафии 2 не доделан игру спасает скоротечность истории, за 9 то, часов.
Какая графика такая и оптимизация особого чюда я не наблюдал.

MaGothic По поводу подвисании это согласен недавно играл в ком.-клубе (в супер-вип зале в котором только два компа)
Зашёл в мафию и эта гадина на их супер компх блин подтормаживает конкретно!!!
я даже на минимальные самые ставил! даже разрешение! а серомно через каждые 15сек. большие подвисания! конечно потом в появился патч у игры а тут версия ещё не патченая была.
А с физиксом вооообще фигня может начатся.!!!

number 9 large   14 января 2011 в 12:02

VICtor94
Ну почему они разные?(так же 40 года,)только за копа играешь и всё

fhdgfhbdwvfgh   15 января 2011 в 20:55

ГТА 4 лучше.Хорошая оптимизация?хахааха вы чё?На консолях она ваще УГ.В ПС 3 даже травы нет.Так что я за 4 часть гта.Хотя сюжет в мафии хороший)

VICtor94   15 января 2011 в 21:49

slo moНефига не всё. Л.А. Ноир. другая игра.К томуже в мафии 40 годов почти небыло.
И там ты не просто за копа играешь и всё, за детектива)
Игра имеет слегка Нуарный стиль и прочее такчто сравнивать их невозможно абсолютно!.
deamon66699
Сюжет в мафии красивый. Хотя как я уж сказал не без изьянов ( очень что обидно ) недоделанный, местами скомканый и нудный.

Grand Theft Aero   15 января 2011 в 23:09

VICtor94 помогите, я стырил миллион долларов, на них намазана кровь мента и их не принимают в продуктовом, так?
если играть на репаках то там вообще полный п.здец,через каждые 15 секунд зависает секунд на 5,Это пожалуй самый идиотский пост который я видел в этом месяце...
slo mo ну почему хэви рэйн и АВейк разные?Подумаешь, в одном нажимаешь кнопки и выбираешь действия(как интерактивное кино), а во втором бегаешь в темноте и срешься когда тебя окружают лесорубы(хотя стрелять из ракетницы там весело, да и боссы прикольные(ржачно когда зомби-мент дверь топором разламывает, входит и спрашивае:"Вы вызывали 911?")).

number 9 large   16 января 2011 в 01:19

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
незнаю(я не играл ни хэви рэйн ни в АВейк так что про это промолчу)но в ноире геймплей гташный(ну почти))(хотя свободы будет больше чем в мафии,да и игра будет лучше мафии)

sotnikovich   16 января 2011 в 01:25

VICtor94
Если тебя совсем не зацепил сюжет мафии то ты деревянный чурбан.

number 9 large   16 января 2011 в 01:36

sotnikovich
Знаю что вопрос не ко мне но чем именно может зацепить сюжет мафии?

sotnikovich   16 января 2011 в 01:57

Сюжет тесно переплетается с атмосферой, атмосфера прекрасна. Когда в первой миссии Вито приехал домой, играет Let' Snow, я просто офигевал над этим. Сюжет показывает путь Вито и вместе с тем мафиозные семьи 50-х годов. Кульминация схожа с первой частью. Вновь решили заработать на стороне, что привело к трагедии. Концовка просто ошеломляет, она нестандарта оставляя финал открытым. Кажется что это обрывок, но на самом деле это не так. Такова жизнь, Джо повезли убивать. Вито ничего не сможет сделать с могущественным кланом Винчи.
Драмма: на высоком уровне, особенно ошеломляет убийство Генри (а Томми Анджело?)
Интересность: за всю игру Вито куда только не забросит.
Характеры героев вполне раскрыты.
P.S. Просто вы зажрались ребята, вам то не это, это не то. Поверьте излишняя требовательность до добра не доводит. Это нам наглядно продемонстрировали Поли, Генри и Джо.
Многие интересные личности (школота), обсирая мафию считают себя экспертами...гуру в игровой индустрии.

Albo   16 января 2011 в 08:28

sotnikovich
Поддерживаю.

VICtor94   16 января 2011 в 10:45

меня сюжет в мафии зацепил да и игру я 4 раза прошёл.Но вся проблема что я уже играл в ГТА 4 там с этим по лучше.
меня сюжет в мафии зацепил, но это не помешало мне увидеть её минусы и что сюжет не без изъянов.
Так что не кто не зажрался. И я игру не ОБСИРАЛ прежде чем придираться ко мне читал бы все посты с самого начала.
Я в этой флудилке ещё со второй части, сравнения.

number 9 large   16 января 2011 в 11:07

если чесно то я СиДжею больше сочуствовал чем Вито

Grand Theft Aero   16 января 2011 в 12:04

Пфф.CJ ничего не потерял, да в гта са вообще сюжета нет.Просто тупе задания в духе:Дядя Вася украл самолет, поэтому ты иди угони его у него, убей over 9000 педов и ограбь военную базу.И эти тупые миссии виджиланте.Лучшебы сделали как в саинтс ров 2:Шоу легавые.Я до сих пор эту мини миссию переигрываю там.

fhdgfhbdwvfgh   16 января 2011 в 12:56

ГТА 4 в сто раз лучше мафии!!!

sotnikovich   16 января 2011 в 13:00

Сюжет в GTA явно слабее. В мафии сюжет целостный поэтому и короткий. Говорить что в GTA 4 сюжет лучше только из-за эффектной, драматичной концовки. Это субъективно и не правильно. В Мафии нестандартная концовка, она меня более ошеломила. Гта лучше геймплеем.
Я считаю что GTA 4 лучше Mafia 2. GTA 4 по моему мнению, лучшая на данный момент игра созданная человеком. Но Mafia 2 тоже очень нравится.

sotnikovich   16 января 2011 в 13:04

slo mo
Значит ты гта-фаг

Grand Theft Aero   16 января 2011 в 13:32

лучшая на данный момент игра созданная человеком. А что игры делают ещё и коты?
Поиграй в RDR, она лучше гта 4 и равна мафии 2.

_DaVe   16 января 2011 в 13:40

она лучше гта 4 и равна мафии 2.

lol

kerm68   16 января 2011 в 14:17

Да ну, RDR фигня :D

VICtor94   16 января 2011 в 15:17

kerm69 [Gangsta-Nigga-Killa] сам фигня!
sotnikovich СиДжею больше сочуствовал чем Вито
:slo mo
Значит ты гта-фаг

А чё я сним согласен у Сиджея хоть эмоции были.И он всю игру с каменным, бесчувственным лицом несмотрел.
Сочувствовать Сиджею намного приятнее и интереснее.Притом самое интересное что Вито (лично мне) сочувствовать тоже вполне интересно и т.д. но не вполной мере, как я сказал игра не доделана сюжет скомкан, предсказуем и недостаточно захватувающий.
Кароче Мафия 2 реально говно, что ещё сказать.

number 9 large   17 января 2011 в 02:13

Значит ты гта-фаг
Я горжусь что я гташник!(а ни какой-то там задрипаный фан мафии2)

GTAмaнъ   17 января 2011 в 04:05

Давайте ещё поспорим, кто лучше, фанаты ГТА или Мафии. Понятное дело, что среди и тех и других есть как нормальные, так и мYдаки.

number 9 large   17 января 2011 в 11:29

Понятное дело, что среди и тех и других есть как нормальные, так и мYдаки.
это есть среди всех игр

VICtor94   17 января 2011 в 12:22

Среди всех геймеров?Точнее ещё среди всех фанов.А Ещё ведь и нубы есть.

number 9 large   17 января 2011 в 18:50

Среди всех геймеров?Точнее ещё среди всех фанов.А Ещё ведь и нубы есть.
и троли xD






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Red Faction: Armageddon на PlayStation 3, скриншоты из Watch Dogs, LittleBigPlanet 2 mod
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail