PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > [x] GTA IV vs. Mafia II

[x] GTA IV vs. Mafia II

M.A.K.   2 января 2008 в 10:52

Недавно был на форуме мафии и заметил аналогичную тему. Кароче обсуждаем какая игра будет лучше!

Dimposichev   2 января 2008 в 12:32

Графа: Mafia2-1 GTA IV- 0
А геймплей и свободу действий я не могу оценить, но я думаю, будет так
Mafia2 - 1, GTA IV- 3

sanyaXS   3 января 2008 в 19:19

Нащет графы я не согласен - у гта 4 графа имхо круче

ivanzer   3 января 2008 в 20:03

у гта 4 графа имхо круче
нее, графа ни круче,
даж по трелерам виднооо,
Хотя на счет Мафии 2, даж очертаний та еще ни каких не видно....

Я такими вопросами вообщем не задаюсь,
хочу очуметь от обоих игр,
да и энтож разнообразно,
игры хоть и похожи,
но адновременно нет,
короче поживу в нью - орке современным,
иии америке после великой депрессии,
неплохии путушуствия,
неправда ли.......

Всем добра, ждем энту криминальную крутизну,
агаааааааа

Guar_D   3 января 2008 в 20:08

автор, ты даунизмом не страдаешь? Твою сраную тему уже снесли один раз. Тебе это говорит о чем-нибудь или ты намеков не понимаешь?

Vice_city_cool_game   3 января 2008 в 20:15

это две совершенно разные игры, их нельзя сравнивать. ИМХО.

Helmut333   3 января 2008 в 21:05

чуваки чё обсуждать ЧТО будет круче усли разработку Mafia2 свернули полтора месяца назад

Jekiz   3 января 2008 в 21:07

Gta однозначно

Ma4eteGT   3 января 2008 в 21:28

GTA 4 - next-gen a мафия 2 безнадёжно устарела

sanyaXS   3 января 2008 в 21:45

Helmut333, не можыт быть!!!

ivanzer   3 января 2008 в 23:04

усли разработку Mafia2 свернули полтора месяца назад
вот именно что усли,
что за шутки,
знаток.

King of Real Groove   4 января 2008 в 00:48

Нет, я буду за GTA4. Хотя сама Мафия конечно тоже хорошая (Мне понравилась) но я больший фанат серий Автовора и в частности San Andreasa.
Сравните GTA3 и Мафия я не думаю что вы затруднитесь над ответом, так что я за GTA4 Rockstar Forever!!!

Guar_D   4 января 2008 в 00:54

Mafia2-аццтой GTA IV-круто

похоже все-таки страдаешь...

King of Real Groove   4 января 2008 в 03:28

похоже все-таки страдаешь...

Кто страдает?

Dimposichev   4 января 2008 в 09:30

Знаете шо, mak10 надо в топку.

N1KО   5 января 2008 в 16:51

МАФИЯ - РЕСПЕКТ
ГТА - РУЛИТ

RJ_de_Rex   5 января 2008 в 17:10

GTA - ибо она появилась раньше, а Мафия - это другое, она более реалистична чем гта, да и мне кажется не надо протипоставлять Мафию и ГТА, Мафия - это самый удачный клон ГТА

Breathtaker   5 января 2008 в 17:21

разработку Mafia2 свернули полтора месяца назад
Кто сказал?
у гта 4 графа имхо круче
В Мафии 2 графа будет круче. Я видел ролик на диске "Игромании".

Ядвига_юсьЛегко   5 января 2008 в 17:23

это означает лишь то, что "графа" будет круче в ролике на диске "Игромании"

InFk   5 января 2008 в 17:23

Это был скриптовый ролик,а в GTA IV всё на движке.

Helmut333   5 января 2008 в 20:55

ivanzer
чё ты нервничаешь ошибся разок
sanyaSX
я щаз точно не помню давно читал, НО знаю одно кто-то с кем-то поссорился и проэкт свернули

coach_spb_89   5 января 2008 в 21:44

А я знаю, что Буш - инопланетянин.

nik_aver   12 января 2008 в 23:31

Ну давайте, давайте мерьте "у каво пиписька длинее"!!!Народ че вы делайте?Делаете выводы на пустом месте, они еще не вышли! если сравнивать эти две великолепные игры, то только по их предшественникам Mafia и GTA 3 и её официальных дополнений(Vice city, San Andreas).Ну в чём "братья славяне" проиграли, так это с опозданием выпуска игры, но этому есть ВЕСОМОЕ оправдание - качество работы, сразу видно, что люди задумали свой проект намного раньше чем Rockstar свой гта3 и не брали что-то с потолка, а сидели и капались в книгах, энциклопедиях, всяких разных источниках, здесь я имею не только историю самой сицилийской мафии, их обычаев,там: вендетта, омерта, но и музыка того времени, автомобили, которые сделаны по прототипам, и у каждого есть своя индивидуальная характеристика и т.д. Особенно хочу сказать о МУЗЫКЕ В этой игре, эти люди нанимали специальный оркестр для их сауд-треков, проделано все до мелочей, даже на нажатие на тормозную педаль сделали звук!(может это не самый лучший пример, но я лично, вижу что это кропотливая работа) Сюжет, не пахнет тем, что понабрали с фильмов,он не взят с потолка, как в некоторых играх(типо езжай туда, убей таво!!)здесь - явный сценарий для фильма Голливуда и не меньше! А физика автомобилей в Mafia?-тоже скажите гавно? Конешно это не симулятор вождения ,как NFS, но все равно в то время и даже сейчас многие игры рядом не стоят по управлению и поведению автомобилей,тот же самый драйвер, по идее с него и клонируют,но даже он не тянет!Mafia - это первая игра,в которой передние колеса, при повороте, не дергаются судорожно сразу вбок,а идут плавно. В ГТА я ниразу не сидел на пассажирском сидении,в Мафии можно, даже при стрельбе из машины какое-то стекло опускается!!! Сравнивайте мафия с гта3,потому что она то и вышла в одно время с ГТА3 ,но друзья, учтите то, что после ГТА3 вышли ее дополнения, с исправлениями их "ляпов", добавлением возможностей и улучшенной графикой и ВЫ уже СРАВНИВАЕТЕ ИХ с Mafia, а не выпущенную игру в одно и тоже время ГТА3!ГТА просто каждый год штампуют,а вработе чехов я вижу непосильный труд и преданность своему делу!Так что Друзья не ссорьтесь и не вините меня, а лучше бы погордились за "братьев славян" с их великолепной игрой!Мафия и Гта всё равно войдут в классику компьютерных игр,несморя на разноречья.

Ma4eteGT   12 января 2008 в 23:42

да, но почему-то в гта хочется играть, а при первом взгляде на мафию это желание пропадает

nik_aver   13 января 2008 в 00:00

Ответ этому очевиден, ГТА-это игра выигрывает тем, что в нее вникать не надо, извени но особого ума для нее не надо, а вот мафию играют люди более интеллигентного склада ума.Но не пойми меня конешно неправильно,я никого не принижаю,я и сам в гта играю

nik_aver   13 января 2008 в 00:01

и переспрошу, играть желание пропадает играть в мафию или гта?

nik_aver   13 января 2008 в 00:13

и переспрошу, играть желание пропадает играть в мафию или гта?

Dimposichev   13 января 2008 в 09:23

В обе- самый лучший вариант

OlegPP3   13 января 2008 в 10:52

на даный момент для меня у мафии есть один большой плюс - она сразу выходит и на пк и на консолях
а гта 4 увы пока только на консолях..

и вообще я думаю прежде чем сравнивать эти 2 игры,нужно в них по играть

SinJin   13 января 2008 в 16:59

Меня уже сейчас не удивляет графика Мафии 2 , а в 2009 она будет совсем простенькая.

Dimposichev   13 января 2008 в 17:31

Мафия выйдет осенью 2008 (если верить иностранному сайту)

SinJin   13 января 2008 в 17:36

Наверно в одно время с ГТА. Но я всё равно первым делом приобрету ГТА!!

Bond0079   13 января 2008 в 21:06

Разработку Мафии действительно сворачивали, но недавно её продолжили. А по качеству они будут ИМХО одинаковы.

Ma4eteGT   13 января 2008 в 22:57

одинаковы? NEXT-GEN и устаревшая игра? 2NIK_AVER естесно в мафию, с 1 взгляда - дерьмо полное

Lеnin   14 января 2008 в 12:12

моему мафия, ведь гта невыходт на пс :"(

SinJin   14 января 2008 в 14:40

ГТА выходит на ПК, но всегда позже чем на детские приставочки.

maikl-djordon_   14 января 2008 в 16:23

gta4 отпровляет мафию накаут!

Dimposichev   15 января 2008 в 09:29

Никто никого не отправляется в нокаут

McEclipse   15 января 2008 в 10:40

мафия рулит
Томми RIP

SinJin   15 января 2008 в 16:42

Посмотрим и сравним когда обе игры будут записаны на наших компах.

GTA.Pro   15 января 2008 в 16:44

Pri4ini po kotorim mafia lucse GTA3 i Vice City(krome tex 4to skazal 'nik aver')
1.V "Mafii" estj 4uvstva- ljudi tam smejutsa, perezivajut i t.d v GTA-net.
2.V "Mafii"mozno pogovoritj s ljubim 4elovekom.
3.V "Mafii" mogut ashtofovatj(4ego net v GTA(ni v odnoj) ili arestovatj za narusenija PDD.
4.V "Mafii" namnogo lucse suzet.
5.V "Mafii" estj sobaki, kotorie mogut nanesti vred.
6.V "Mafii" upravlenie avto lucse(ne arkadnoe kak v GTA3.
7.V "Mafii" estj neskolko sposobov projti missiju.
8.V "Mafii" esli ubit menta kotorij videl narusenije podmoga neprijedet t.k nekto ne videl(isklu4enije esli on uze vizval podmogu).
9.V "Mafii" estj obsestvennij transport( poezd, tramvaj) na kotorix mozno poezditj.
I T.D
P.S. Ja neimeju ni4ego protiv GTA ja prosto nazivaju ejo nedostatki!

SinJin   15 января 2008 в 16:50

В ГТА тож есть обществ. транспорт. В Сане

SinJin   15 января 2008 в 17:52

А о каких чувствах ты говорил?

GTA.Pro   15 января 2008 в 18:00

Naprimer Salieri stradajet posle missii Omerta za Frenka . 2.Tommi pozalel Frenka.

NiteLite   15 января 2008 в 18:41

В Мафии сюжет банален. Мафия. Слизано с Крёстного Отца. А в Гта 4 придумали историю эмигранта (!) из восточной европы (!!) в американской игре (!!!) и ещё положительным героем (!!!!). Геймлей имхо Мафия. Она всегда была реальней. Хотя пока обе игрушки не выйдут - рано предполагать.

NiteLite   15 января 2008 в 18:53

Итак. Привожу факты того, что Мафия по сравнению с Гта фигня.
1. Геймлей. Итак. Мафия. Начинается всё с Фри-Драйва. Повернул не там - копы. Превысил скорость - копы, проехал на красный - копы. Причём если стопарнёшь - потратишь время, если нет - то тебе дорога в кандалы, или опять же время.
1. Гта. Взял ствол, и побежал на миссию. Выполняешь любой ценой. Хоть машиной по врагу, но выполняешь, если в самый важный момент приипутся копы - есть Pay 'n' spray.
2. Оружия больше, и его можно спрятать.
3. Копы просто так не доёпываются. Управление лучше.
4. Насчёт графы - да Чехи постарались. Но? Что даёт эта графа? Смысл от неё, если геймплей коту в попу лезет?
5.Музыка...ухты...ты, ник_авер тут съялдобонил...Музыка в Гта была, есть, и будет круче. Чего только стоит K-DST? Hold The Line. А LCFR? Если знать англ, то можно покатываться со стулу, а в русике то вообще ржачь...
6. тачки - ухх...они тут гораздо круче. Беньши, инфернус, гепард...даже перениал круче любой тачки из Мафии.
7. Сюжет. Мафия - рассказ Мафиози о своих приключениях... Гта, залихватский боевик о предательстве, дружбе, любви, деньгах и власти...Что лучше? Конечно бесконечные перестрелки и гонки.
8. Ну и наконец признайте, что Гта это народная игра. А мафия почти никому не нравится.

Счёт 8 - 1

SinJin   15 января 2008 в 19:41

Мафии + за то что она более реальна. А я это в играх очень ценю.

Ma4eteGT   15 января 2008 в 22:02

в мафии лучше управление? не смешитеее. там даже свободной камеры нет

SinJin   15 января 2008 в 22:51

Оно реалистичней.

Lehnon   16 января 2008 в 00:49

Snoop Dogg
Ты в Мафию-то играл?

Сюжет Мафии признан одним из лучших за всю историю видео игр. Музыка находится на одном уровне с саундтреком к фильму Крестный Отец. Игра была распродана тиражом в более 2.5 млн копий, миллионы фанатов ждут вторую часть - Даа... игра никому не нравиться)

Все твои "факты" полный бред и чистое ИМХО.

ЗЫ:
Я считаю данное сравнение некорректным: обе игры крутые, но каждая посвоему. Думаю у игр даже жанры разные: ГТА - это безбашенная аркада с бесконечным геймплеем, а Мафия - симулятор гангстера с прекрасной историей. Это как сравнивать Бурнаут с Форзой, Анреал с Халфой или Фоллаут с Диабло.

Dimposichev   16 января 2008 в 09:06

Snoop Dogg, она мне при первом включении не понравилась, но я немного поиграв, понял: она такая же крутая как ГТА

Ma4eteGT   16 января 2008 в 14:23

2SILENT970

Да уж куда реалистичнее - ни направо посмотреть, ни налево..

SinJin   16 января 2008 в 17:19

C.J. aka Ведьмак,
Имеется в виду физика поведения автомобиля, а не то, удобное оно или нет.

Ma4eteGT   16 января 2008 в 18:48

Я не про управления тачами (оно там ничё но тачи медленные) а про управление персом. Сорри но без свободной кмеры не куда (во многих играх есть она)

nik_aver   16 января 2008 в 22:05

Ведьмак, есть же она!Когда нет в руках оружия, жмешь кнопку мыши и вращяй на все стороны!

nik_aver   16 января 2008 в 22:10

Snoop Dogg ты крестный отец смотрел?Я лично да!Не отрицаю, что на его базе что-то было сделано, но там, даже конец не одинаков!

nik_aver   16 января 2008 в 22:28

Ведьмак, а у тя на затылке глаза есть?Я думаю нет, вот еще один признак реалистичности!

nik_aver   16 января 2008 в 22:30

Меня музыка прикалывала только в ГТА3

nik_aver   16 января 2008 в 22:38

Слушайте,вы опять меня не слушаете,вы плюсы ГТА говорите из САНА!А в Мафии их не меньше и по сей день

InFk   16 января 2008 в 22:40

Если сравнить GTA SAN и Mafia тогда конечно mafia лутше...
Меня музыка прикалывала только в ГТА3
Причём тут это ?

nik_aver   16 января 2008 в 22:41

Я признаюсь кстате,что я тоже не с первого взгляда полюбил мафию, но вы и сами знаете,что и в девушку также не с первого можно влюбиться!

nik_aver   16 января 2008 в 22:42

InFk я писал для ссылки раньше Snoop DoggА

InFk   16 января 2008 в 22:45

GTA IV полюбому круче...покрайней мере по возможностям.
По физики и графики они мне кажется будут одинаковы ,а сюжет и возможности будут в GTA IV круче по сравнению с Mafia 2

nik_aver   16 января 2008 в 22:47

Ты в нее играл?

nik_aver   16 января 2008 в 22:59

ЦИТИРУЮ RussellA с одного из форумов мафии :
Все поклонники культового шедевра Mafia: The City Of Lost Heaven знают и любят чешскую команду, сотворившую это произведение игрового искусства, Illusion Softworks. Теперь ее в прежнем качестве не существует. Разработчики Мафии, в настоящее время усиленно корпящие над второй частью игры, с руками и головой поглощены компанией Take-Two Interactive Software, которая владеет 2K Games и Rockstar Games. С этого момента Illusion Softworks носит обезличивающее название 2K Czech.
Уже заявлено, что продолжение знаменитой игры выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
Лидер новоявленной 2K Czech Петр Вочозка (Petr Vochozka) выразил большую радость от факта, что некогда независимая компания стала частью сегмента 2K. По крайней мере, не вызывает сомнений уверенность в большом и светлом будущем студии, у которой было множество финансовых проблем в последние годы. Вопрос лишь в том, во что превратится великая семья с приходом к власти нового Дона?
ТАК ЧТО ОНИ К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ НАВЕРНЯКА БУДУТ ПОХОЖИ.ДАЙ БОГ Я ОШИБАЮСЬ!!!

Ma4eteGT   16 января 2008 в 23:00

2nik_aver а ты специально поворачивашься чтобы пасмареть направо? (хотя мона повернуть голову)

nik_aver   16 января 2008 в 23:07

Ну....тоже логично!Но в в ГТА3 и в ВАЙС СИТИ было тоже как в мафии,а появилось это "новшевство"только в САНЕ,он то вышел помойму в 2006,а мафия 2002.Это я видел только в одной игре!Operation Flashpoint,кстати тож ниче игруха ныне продолжение её Аrmed Assault.

BARULICK   17 января 2008 в 05:25

Не достаточно данных для сопоставления.
Буду играть и в то и в то если не будет слива.

Ma4eteGT   17 января 2008 в 15:10

"Ведьмак, есть же она!Когда нет в руках оружия, жмешь кнопку мыши и вращяй на все стороны!"

Так там нужно ещё кнопку нажимать чтобы посмотреть? Надо же, интересно какой идиот до такого додумался. А с орeжием в руках понимаю нельзя? как же стрелять тода?

GTA.Pro   17 января 2008 в 17:32

esli v Rukax PISTOLET , to togda on strelajet (esli vodis) A s passazirskogo mozno strelatj ljubim oruziem!

nik_aver   17 января 2008 в 17:55

Ведьмак,а с оружием надо кокраз так и повернуться, как и зделано в игре, так что ниче зазорного в этой камере нет!

GTA.Pro   17 января 2008 в 17:58

nik posmotri li4nie soobscenija(sorry 4to ne po teme pisu)

nik_aver   17 января 2008 в 18:12

да нет,я уже добавил

N1KО   17 января 2008 в 18:18

Хватит. Давайте по теме.
Мафия2 - Оценка 5
ГТА 4 - 5+

Dats   17 января 2008 в 18:25

Никто никого... Лично я буду играть и в Мафию, и в GTA и в пасьянс :-) ... И всем советую...

nik_aver   17 января 2008 в 18:26

Эта тема не актуальна!По крайней мере до их выхода.

nik_aver   17 января 2008 в 18:32

Ну...я к примеру, народ пытался направить в нужное русло, тип сравнивайте их по их же предкам.

Ma4eteGT   17 января 2008 в 18:49

Тогда GTA без конкурентов лучшая))))

InFk   17 января 2008 в 18:54

Откуда вы всё знаете? Игры то ещё не вышли...или вы сравниваете предыдущие части ?

nik_aver   17 января 2008 в 22:03

InFk, я лично так и предлогаю людям.
Ведьмак, какая-то игра из них не будет лучше другой, потому что бе компании Rockstar и Illusion Softworks под контролем компании Take-Two Interactive Software и она не добустит этого, ей кокраз надо чтобы ОБЕ эти игры были конкурентноспособными друг другу.

N1KО   17 января 2008 в 22:08

Лично я видел скрины и трейлеры и примерно представляю какими будут игры.

nik_aver   19 января 2008 в 21:38

че молчим?Тема не актуальна?Я думаю ДА, как и на форуме Мафии

ivanzer   19 января 2008 в 22:17

Мне больше хочется,
чтоб эти две игры
остальных завернули,
вернеее навернули,
по полноййййййй

nik_aver   19 января 2008 в 22:49

Может впихнем в обсуждение игры True Crime, DRIVER, Just cause, The Godfather?

PiterX   27 января 2008 в 08:00

дефа4ки не ссортесь =))))
ps тупая темка если чесно -выб ещё сравнили GTA san МЫ Mafioza I
Тупо ваще -и графа тут не при чём -ибо в каждой игре есть своя фишка -я прошёл Mafia 2 раза -а GTA каждую серию тоже по 2 раза
игры совсем разные -атмосфера ирг тоже абсолютно разная
И кстати -GTA San Andreas и Vice City тоже совсем разные (кто не согласен -тот ваще не иргал в GTA )

и я лично буде (после апгрейда ) гамать и Mafia II и в GTA 4
PS чиста моя точка зрения -прошу не сильно меня бить ногами =)))

NiteLite   30 января 2008 в 21:20

2 Lehnon
Если ты родился в 30 годах - пожайлуста слушай сколько угодно. Сюжет?
Блин даже двухлетний придумал бы лучше.
В такси какого-то бамбилы садятся 2 мафиози и просят его оторватся от хвоста. потом заставляют везти в бар
и ты превращаешься из армянина бомбилы в крутого мафиози...ИМХО - самое бредовое что можно было придумать.
Взять хотя бы сюжет Вайс - Сити. Человек отсидел 15 лет за 8 убийств. Ему дали первое дело, он его запорол, его кинули. И у него ограниченное время на возвращение бабла - иначе кердык. Он знакомится с нужными людьми. убирает не нужных. И в конце концов сам становится "Папой" города...

Так что моё мнение не ИМХО, а голые факты.

Lehnon   30 января 2008 в 22:30

Snoop Dogg
У меня к тебе вопрос:
Ты даун?

NiteLite   30 января 2008 в 22:31

2 Lehnon
У меня тебе ответ:
Пошёл ты нах.
Ты вообще откудо вылезло, чмо? Пошёл нах с форума ГТА 4 если так не любишь!

GaT [x]   31 января 2008 в 08:07

по САБЖу.
Вот на сей раз, мне кажется ГТА утрет нос Мафии.

DjonnyBravo   31 января 2008 в 12:22

gta4 скучно
mafia2 тоже надоела
сапёр и косынка рулят)

CRYSIS92   31 января 2008 в 12:31

чо за ИМХО ?

Dimposichev   31 января 2008 в 13:01

DjonnyBravo, как они могли надоеть, ежели ещё не вышли

DjonnyBravo   31 января 2008 в 14:17

у меня отец Генеральный директор Rockstara, а дядя Illusion Softworks.
вот и наигрался уже, надоело тестировать)))

Don Assassin   1 февраля 2008 в 20:35

да ну нафиг мафию, вот разве когда вышла первая мафия и гта, кто небудь спорил на эту тему? нет! потому что гта была намног круче, а про мафию почти никто не знал...и ваще это савсем разные будут игры...
и всеравно гта разойдётся намного удачней чем мафия...)))

N1KО   1 февраля 2008 в 21:31

Вот на сей раз, мне кажется ГТА утрет нос Мафии.
ГТА уже давно ей нос утерла.

Чей-то Бот [покинул PG]   1 февраля 2008 в 21:54

И все-таки заявки Мафии 2 доольно серьезные, конкуренция предвидится неслабая.

SinJin   2 февраля 2008 в 02:13

Мафия была круче чем ГТА 3. Там и движняк мощнее, физика и т.д.

Don Assassin   2 февраля 2008 в 10:52

какой там движняк, я как первы раз взял её то хотел удалить нафиг, думаю опять какаято фигня, бо первым взглядам она ваще никакая, это так когда поиграеш,
то сюжет понравитсья и всё.!
а гта3, как видеш первый раз, то уже не хочеш оторватся от неё....
и в мафии тока реально то шо менты за пдд штрафуют а графа ваще феее...
вспомните хотя бы на то время в гта3, этот движок где лужы были, какая красота...
а в мафии? блики от солнца?

GaT [x]   2 февраля 2008 в 12:08

Главное не забывать что это все ИМХО.

Чей-то Бот [покинул PG]   2 февраля 2008 в 14:36

Главное не забывать что истрии в мафии получаются интереснее чем в гта, а геймплейно гта собирает больше поклонников в силу своей простоты и открытости за счет детей, которым кроме как подавить пешеходов на улицах и угнать полицейскую машину ничего не надо.

Lehnon   2 февраля 2008 в 15:08

Чей-то Бот
+1 То же самое хотел написать.

Ma4eteGT   2 февраля 2008 в 15:50

По графике и движку GTA 4 гораздо лучше Мафии 2

Lehnon   2 февраля 2008 в 16:02

C.J aka Ведьмак
У тебя тоже "отец Генеральный директор Rockstara, а дядя в Illusion Softworks" и ты "наигрался уже", и тебе уже "надоело тестировать"?

N1KО   2 февраля 2008 в 20:12

Мафия была круче чем ГТА 3. Там и движняк мощнее, физика и т.д.
Ты что хочешь сказать что у первой Мафии движок лучше чем у Сана?

SinJin   2 февраля 2008 в 20:47

Первая мафия вышла в одно время с ГТА3 или Вайсом. А физика там может даже лучше чем в Сане. Графа лучше чем, по крайней мере в 3 и Вайсе. Там гильзы даже оставались если ты в другой конец города уедешь, а в ГТА машина исчезала если отойдёшь на 10 метров и отвернёшься.

Lehnon   2 февраля 2008 в 20:50

Nicko Belick
Какая разница - всё равно лучше.

N1KО   2 февраля 2008 в 20:52

Я вобще то говорил о движке. В сане физика на много лучше, не смеши мои подковы.

nik_aver   2 февраля 2008 в 21:53

Чей-то Бот, про игрушечность ГТА я еще раньше говорил, если конечно читал

Don Assassin   2 февраля 2008 в 21:58

да вы чё спорите, мафия 1 в падмётки гта не годится,
какой там движок,какая физика....такое впечитление что её зделали в МакромедиаФлеш....единое достоентсво, это сюжет, и то передран из фильмов про ганстеров....
а вот сюжет гта, это сила!
когда проходиш мафию в первый раз, то второй уже не прёт, уже знаеш что будет...
а вот гта, хочетсья и хочетсья играть...а от мафии быстро устаёш,СКУКА!!!!

SinJin   2 февраля 2008 в 22:11

Мафия - не для детей. Дети не понимают её сюжета и считают её скучной игрой. Деткам тяжело от ментов убегать. А физика лучше. В ГТА стволы - графический рисунок, который крутится пока ты его не подберёшь, физика столкновений куда лучше чем в вайсе и 3. Разве что с Сане возможностей больше. Это всё при том, что Мафия вышла в 2001-2002 году.

Lehnon   2 февраля 2008 в 22:23

Nicko Belick
Я о движке и говорил. В Сане и других играх серии ГТА физики, как таковой, вобще нет - сплошные скрипты. А в Мафии она есть и причем очень хорошая (для того времени). Плюс такие факторы, как дальность прорисовки, количество объектов на экране, не исчезающие автомобили, физика автомобилей и др. просто убивают движок ГТА. Вобщем движок Мафии лучше, поверь мне - я разбираюсь.

Don Assassin
Иди дальше в песочнице играй.

ЗЫ:
Я не говорю, что одна игра лучше другой - обе хороши. Но движок ГТА (3-ей серии) убог до не приличия и сравнивать его вобще с чем-нибудь просто глупо.

Какура Ефим Петрович   2 февраля 2008 в 22:38

Mafia 2 еще через год после гта4 выйдет.Так что думаю что мафия.Ктому же Мафию
стали разрабатывать позже гта4.

Sgt.Riggs   3 февраля 2008 в 00:29

Читаю я эту тему и ржу. Ну о чём вы, дети, спорите, если ещё ни одна игра не вышла? Давайте тогда, что ли, создадим тему "GTA III vs Mafia", раз уж на то пошло!

А если по теме, то:
1) Умникам, которые сравнивают GTA SA и Мафию: Сравните Мафию и GTA 1 или даже GTA 2 - что лучше?!
2) Вы на самом деле ДЕТИ - погонять вам надо непременно! "Взял ствол, и побежал на миссию." Где вы видели, чтобы полиция спокойно реагировала на проезд на красный свет? Ну, разве только в GTA.
3) По Мафии можно снять великолепный фильм, там сюжет - не из тупых боевиков-мочиловок, а реально продуманный. Любовь, дружба, предательство, собственно, история Америки - в этом сюжете есть всё. Так же, как и разборки, стрельба, погони и т.д.
4) Lehnon, единственный здравомыслящий человек среди этого детского сада. Пойдём, что ли, пива выпьем, пока они тут разбираются? ;)

P.S. Мафию люблю и уважаю. Другой такой игры нет, не было и не будет. Если только чехи не разучились делать шедевры. GTA - таких много, но серия уникальна. Мне очень нравится GTA III. GTA Vice City ещё ничего. GTA San Andreas - сюжет никакой, только возможности и графика.

Однако обе игры я жду с нетерпением. Насчёт Мафии 2 надеюсь, что она не будет уступать своей предшественнице, а в GTA IV жду появления толкового сюжета, а не бессмысленного мордобоя.

Sgt.Riggs   3 февраля 2008 в 00:40

Да, и вот ещё что:

Вы никогда не пробовали просмотреть финальные титры Мафии до конца? Если пробовали, то, наверное, заметили пункт "Актёры Motion Capture". Для тех, кто не знает, поясню: Motion Capture - система "захвата" движений при помощи датчиков. То есть, на актёра - живого человека - нацепляют датчики, и когда он двигается, компьютер "захватывает" его движения и передаёт 3D-модели из игры.

Для сравнения, все движения актёров в GTA - как просто в игре, так и в заставках - сделаны при помощи 3D-редактора, такого, как, например, 3Ds Max.

Спартан-117   3 февраля 2008 в 01:45

Sgt.Riggs
Яс тобой во многом согласен,но...
1)Сюжет в мафии отличный,но банальный на это время!
2)Гта-есть сюжет и даже хороший,я сначала ради мордобоя проходил,потом начал смотреть ролики до конца, сюжет в СА,тоже очеь хороший, даже не надо спорить!
3)Во-вторых, ГТА-это самая первая игра,которая привела к созданию мафии итп,так что не надо говорить ничего про эту великую игру!
ЗЫ
Я люблю и ГТА и Мафии и сравнивать их никак нельзя, потому что это две разных игры,но Мафия,не симулятор ганстера,это неправильное мнения(см Фэйбл 2 вот это симулятр),но хуже от этого мафия не становится!
Гта аркада скажем,так но это ей не мешает быть самой популярной игрой и уважаемой конечно!

Lehnon   3 февраля 2008 в 05:20

Sgt.Riggs
+1 Респект тебе мужик. Буду в Москве, обязательно попьем ;)

Спартан-117
Может хватит нести бред?
1)Наверно поэтому игра получила премии в номинациях "Лучший игровой сюжет года", "Лучший игровой сюжет" и др.
2)Не смеши. Сюжет не плох, но не более того.
3)Мафия вышла в августе 2002-го, ГТА 3 в октябре 2001-го. По твоему Мафию сделали менее, чем за год.

Прежде, чем в очередной раз поливать игру (Мафию) грязью советую прочитать хотя бы одну статью об игре (и комментарии к ней). Например эту:
www.igromania.ru/Articles/2897/Mafia_The_City_Of..
или вот эту:
ru.wikipedia.org/wiki/Mafia:_The_City_of_Lost_He..
Может что поймете...

Sgt.Riggs   3 февраля 2008 в 16:15

Спартан-117, я не говорю, что GTA - игра плохая. Я же написал: Мне очень нравится GTA III. Но есть одно НО. GTA Vice City, GTA San Andreas - их клепали почти каждый год. Сюжет есть, но он не силён. Сильнее в GTA дух безбашенности и безнаказанности, это - аттракцион. Поэтому, как я опять же сказал, возлагаю надежды на GTA IV - хочется увидеть серьёзное отношение к происходящему.

Мафию я бы даже "игрушкой" не назвал. Это - Игра с Большой Буквы. Полиция не пустит вас бесчинствовать в городе, так что это уже не аттракцион. И там важен сюжет, который, осмелюсь заметить, ДАЛЕКО НЕ БАНАЛЕН. Скажу я вам, это больше похоже на ганстерский роман, причём написанный довольно неплохо. Да вы послушайте хотя бы слова героев!

Том: Лучше быть бедным, но живым, чем богатым покойником.
Фрэнк: Никогда не приноси работу домой, от этого одни неприятности.
Том: Знаете, я думаю, во всём надо знать меру. Да, меру - вот хорошее слово. ...

А чувства? Поли говорит Тому о том, что хотелось бы покончить с этим, жениться, завести семью. В GTA такое есть? Мы бандиты, делаем, что хотим.


И снова дополнение.

Помимо Motion Capture, в титрах заслуживает внимания ещё один пункт. А вы в курсе, что машинки-то не просто так сделаны? Разработчики благодарят обладателей старых машин - интересно, к чему бы это?..

---хватит даблпостинга

N1KО   3 февраля 2008 в 19:46

Lehnon
Я ваще с тобой не разговаривал.
Где вы видели, чтобы полиция спокойно реагировала на проезд на красный свет
Это хорошо что так и было, ГТА 1,2,3 были хорошы тем что бежали от реализма. Эти игры зделаны скорее всего для детей и подростков, поскольку если включить дорожные правила им не так будет интересно, это уже не то...
Нащет Мафии, я согласен с тем что ее равнять с ГТА нелепо, разница слишком большая это всем известно. Мафия намного серьезнее.
Но движок ИМХО в ГТА лучше.

GTA 4ever, Mafia 2...

Mango   3 февраля 2008 в 20:42

Sgt.Riggs ,Lehnon Самые толковые парни среди всех. Остальные - дети.
Nicko Belick Что ты вообще знаешь о движках ? Ты знаешь что у Мафии ,система анимации (повторяюсь) разработана намного глубже чем в тупой ГТА ,где КАТ сцены проработаны на 2+ ,в 3DSmax'e ,с костями моделей и склееными пальцами? Мафия - это шедевр ,она бессмертна. Сюжет - никакая-нибудь там ГТА ,где брали пример с большинства тупых Американских боевиков ,где показывают только пальбу и взрывы ,а Романтический декаданс ,обожаю Мафию за это. Особенно ,за то что в игре проработали модель Auburn'а 851 ,моя самая любимая модель кралли в Мафии. Еще до появления самой игры ,я собирал плакаты и листовки с изображением этой машины... Одна из самых быстрых машин в то время ,кстати. А что в ГТА ? Машины в 20-30 поллигонов ? В Мафии есть отличный саундрек ,оркестровая музыка ,популярные песни того времени... А в ГТА - тупые реплики по радио ,где болтают такую х*рь если перевести - (Например (VROCK) - я не могу больше жить ,так как не умею убивать ,(WAVE) - смерть рок-н-роллу ,убей свинов) и т.д. вырезанные из альбомов тупые песни ,может пару-тройку песен там и можно оценить ,но не всегда. В Мафии очень тчательно проработана физика. Машины не загораются и не взрываются если упадут на крышу ,из нельзя толкать уперевшись носом в дверь машины и нажимая на ''Ускорение''. Система амартизации - просто блеск ,в ГТА колеса прибиты к корпусу. В ГТА на столько примитивная физика - что даже противно заглядывать в модели машин. Система повреждения - 2 разные модели на каждые 4 двери ,бампера и т.д. Те кто считают сюжет ГТА намного лучше ,чем сюжет Мафии ,а это восновном дети от 5-16 лет ,не могут оценить такие фильмы как - Godfather к примеру ,они просто скажут что им скучно ,мало человеко-убийств ,ЫЫЫ что за бред и т.п. высказывания.
П.С. пост Don Assasin -
...вот гта, хочетсья и хочетсья играть...а от мафии быстро устаёш,СКУКА!!!!
Snoop Dog (по нику уже можно сказать ,что мозгов ,не больше чем у навозного червя) - 6. тачки - ухх...они тут гораздо круче. Беньши, инфернус, гепард...даже перениал круче любой тачки из Мафии.
7. Сюжет. Мафия - рассказ Мафиози о своих приключениях... Гта, залихватский боевик о предательстве, дружбе, любви, деньгах и власти...Что лучше? Конечно бесконечные перестрелки и гонки.
Любовь в ГТА ? ,перениал круче любой тачки из ГТА ? С чего-бы ? Слов нет. Одни эмоции.
Помоему сравнивать эти игры нельзя - это две разные игры.

N1KО   3 февраля 2008 в 20:56

Вот и пиз*уй на форум мафии мудaк.

А на РАндервейр ты не гони, этот движок дал геймерам много удовольствия и не одну отличную игру. Если кто то скажет что движок у Мафии лучше тот тупо какойто Джек Томпсон галимый.

Mango   3 февраля 2008 в 21:14

А я никуда от форума Мафии и не уходил ;)
Ты только доказал свою неадекватность. И причем тут Джек Томпсон ,скажи пожалуйста ?

Можно сказать, что Mafia рассчитана на более зрелую аудиторию (c) Википедия.

N1KО   3 февраля 2008 в 21:22

И причем тут Джек Томпсон ,скажи пожалуйста
Это я так называю людей которые гонят на ГТА и которые меня раздражают. Это диагноз.
Можно сказать, что Mafia рассчитана на более зрелую аудиторию
С тобой я только в этом согласен, хотя причем здесь ты, это ж Википедия.

SinJin   3 февраля 2008 в 21:28

Manqo +1
Я уже говорил и скажу ещё раз: Это очевидно что движок в Мафии куда лучше чем в третьих сериях ГТА. Это безспорно!

nik_aver   3 февраля 2008 в 22:36

Товарищи Nicko Belick, Mango,Sgt.Riggs,Lehnon!Не ругайтесь!Каждый в чем-то прав и нет.К примеру:то что Мафия расчитана на зрелую аудиторию это да, но когда я в неё первый раз поиграл, мне было всего лишь 12 лет и я сразу оценил её по достоинству и вникся в неё и вкусил и вкушаю все её изюминки и по сей день, а про физику я писал и раньше(и вообще про многие достоинства мафии,если вы конечно читаете ранние сообщения форума, я тоже писал)...так вот о физике: я скажу то, что многие игры и по сей день не могут достичь таково же уровня физики, как в мафии(Godfather, Driver, True crime, Just cause)ГТА игруха тоже рулевая и в ней тоже,как и в мафии, есть ШАРМ.

Sgt.Riggs   4 февраля 2008 в 15:18

nik_aver, согласен. Каждая хороша по своему.

Но движок всё же в Мафии более продвинутый. (Заметьте: не "круче", а более "advanced"). Те, кто доказывает обратное, - те просто не знают либо что такое "игровой движок" вообще, либо настолько уже заигрались, что забыли, на что похожа физика в реальной жизни.

Nicko Belick, а вот материться не надо. Признать, что ты плохо разбираешься в понятиях типа "engine" и т.п. не так уж страшно. А если разбираешься, то и материться не станешь, а по-человечески докажешь свою точку зрения, как это сделал Mango.

N1KО   4 февраля 2008 в 16:48

Sgt.Rigs
Говорят что физика хуже в ГТА из-за того что следов от пуль нет. У Крайзиса тоже их нет.
Мля, народ вы еще скажите Macromedia flash круче CryEngine, тогда я под стул упаду.

Lehnon   4 февраля 2008 в 18:34

Nicko Belick
Ты, вобще, понимаешь, что ты пишешь?
Бред бредом.

N1KО   4 февраля 2008 в 21:16

Ты когда нибудь ходил к психологу?

Чей-то Бот [покинул PG]   4 февраля 2008 в 21:19

Вы хотите об этом поговорить?

N1KО   5 февраля 2008 в 10:49

Нет:)
Мы больше не будем. Только через ЛС:)

Cepera-B   9 февраля 2008 в 13:35

Я думаю Мафия 2 будет намного круче Г Т А .Она в разработке уже сколько!Да и выйдет аж в 2009 году.Впринципе и тем и другим наиграемся.

RJ_de_Rex   9 февраля 2008 в 13:38

Только мафия не стравнится с возможностями гта, в плане атмосферы будет лучше, но только не возможности

Mango   10 февраля 2008 в 12:19

RJ_de_Rex А ты вообще играл в Мафию вторую? Откуда ты знаешь какие будут там возможности? Вы вообще играли в эти игры? А может в Мафии 2 можно будет плавать на подводной лодке ,превратиться в кошку ,а в ГТА 4 только бегать ,стрелять и прыгать , вы-то откуда знаете?

M.A.K.   10 февраля 2008 в 12:39

да... а че в кошку превращатся прикольно было бы, и еще шоб для кошки специальные миссии были :)

RJ_de_Rex   10 февраля 2008 в 12:49

Mango в первой мафии выполняешь только сюжетные задания и все, свободное изучение города в режимах прогулка и большая прогулка, и возможностей так намного меньше чем даже в GTA III, да и мафии не нужны эти возможности - в мафию играешь как фильм смотришь, а в GTA надо жить и поэтому там нужны большие возможности (мое ИМХО)

GumbertG   10 февраля 2008 в 16:37

Все равно GTA имеет больше поклонников чем Мафия, поэтому Мафия всегда будет прикрываться большой, могучей тенью GTA. (проза)

Mango   10 февраля 2008 в 17:54

RJ_de_Rex А может во второй Мафии возможностей будет больше ,не надо судить в слепую ,еще никто даже лавных героев толком-то и незнает ,а ты уже говоришь про возможности.. Смех и только. GumbertG Могучая тень ? Прикрывается ? Мало поклонников ? Ты сам-то понял что написал ? Или так ,понтишку бросил ?

Alex Mahone   10 февраля 2008 в 18:15

Насчет второй мафии согласен. Про нее толком ничего не известно. Глядишь разработчики и впрямь подкинут не мало возможностей.

GumbertG   10 февраля 2008 в 18:26

Mango - не надо выеживаться, я просто сужу по распространенности GTA и Mafии соответственно. Я вижу, что отношение играющих в GTA и Mafiу равно как 3 к 1, а то и 4 к 1. Я хотел сказать, что Mafia очень неплохой продукт, но она была и будет затемняться GTA.

Lehnon   10 февраля 2008 в 18:44

GumbertG
Каким образом?
Fallout тоже находится в тени Diablo?

GumbertG   10 февраля 2008 в 19:39

Нет, это твоя маленькая голова находиться в тени тонкого уличного столба.

Lehnon   10 февраля 2008 в 20:55

GambertG
Ты идиот?

Чей-то Бот [покинул PG]   10 февраля 2008 в 21:19

Отставить оскорбления... Мафия никогда не была в тени ГТА, ее меньшая популярность не объясняется ее меньшим качеством. Вторая часть Мафии может стать граздо более серьзным конкурентом четвертой ГТА, чем это было с первой частью мафии и соответственно третьей ГТА.

RJ_de_Rex   10 февраля 2008 в 21:27

А я хочу сказать что не надо сравнивать или противопостовлять GTA и Mafia, это два разных продукта, GTA это экшен боевик со своей атомсферой, а Mafia это интелегентная мафиозная драма в оболочке 30-х годов, и я не думаю что разрабы Мафии хотели что бы их игра была похожа на GTA, они не похожы - есть GTA и Mafia, Half-life и DOOM, Fallout и Diablo вот такая аксиома, все эти игры нельзя сравнивать или опять же противопостовлять - они индивидуальны!!!

GumbertG   11 февраля 2008 в 16:14

Я хотел сказать, что Мафия очень качественный продукт, но она не конкурент GTA. Основной конкурент GTA - Driver, который нервно курит в сторонке, а основной конкурент Mafia - Godfather, который тоже курит в сторонке, но не нервно.

RJ_de_Rex   11 февраля 2008 в 17:03

Нет Driver и Godtfather не конкурент ни GTA ни Mafia, не доросли до такого уровня, они сами себе конкуренты

GumbertG   11 февраля 2008 в 17:16

Основной конкурент GTA - Driver - а я и не говорил что Драйвер дотягивает до ГТА, я имел в виду, что это единственный похожий продукт.

Sukkubus   11 февраля 2008 в 17:48

неделю назад на каком-то интерент ресурсе прочитал статья такого содержания - "GTA 4 - это (прибизительно одна из немногих) игр, которая не имеет конкурентов в игровом мире. это игра № 1 в 2008 году". Самому стало интересно - игра еще не вышла, а она уже номером один стала. что-то там было про разработку игры написано. может тот автор и знает больше, чем мы, но никаких скринов не было в подтверждении...
лично я ставлю только на GTA, но если она не оправдает всех моих ожиданий... я уже тогда не знаю, что будет

CAMEL_TROPHY   11 февраля 2008 в 18:06

За Мафию 2. Хотя я б предпочел бы двоих вместе.

Diobi   12 февраля 2008 в 11:08

Вот! Ребята давайте жить дружно! Вы в меру своего понимания работаете на себя (доказывая что-то), а в меру своего НЕпонимания работаете на того кто понимает больше(в нашем случае автара этой паражнячей темы). Нельзя поддаватся концепции *Разделяй, стравливай и властвуй*! Зачем выбирать одно из двух? Я палюбому возьму и то и другое, и уверен что оба проекта окажутся ништяк, ГТА4 в плане геймплея, мафия2 в плане подачи сюжета.

SexInstructor   12 февраля 2008 в 22:23

ГТА suks МАфия +1!!!!

Afganec   23 февраля 2008 в 10:53

Я думою GTA IV для меня немного лучше но и Mafia 2 тож тема!

RJ_de_Rex   23 февраля 2008 в 11:26

Про Мафию 2 ваще ничего не известно был трейлер и все, может они уже свернули проэкт, не хотелось бы! А про GTA IV мы практически все знаем так что на это фоне GTA смотрится лучше

OlegPP3   25 февраля 2008 в 12:53

Про Мафию 2 ваще ничего не известно был трейлер и все, может они уже свернули проэкт, не хотелось бы! А про GTA IV мы практически все знаем так что на это фоне GTA смотрится лучше

Возможно даже лучше что мы очень мало знаем о мафии 2...
Больше удовольствия от игры получим

RJ_de_Rex   25 февраля 2008 в 13:21

Ну разрабы Мафии выбрали такой путь. Но все таки Мафия не конкурент GTA!! это две разные игры по стилю, атмосфере, и может быть если бы на нас лился поток инфы о Мафии 2 и GTA IV тогда бы это и была конкуренция

American Stafford   25 февраля 2008 в 13:28

Lipt0n,

я не думаю, что из-за этого ты получишь больше удовольствия.
р* разрекламировали каждую мелочь в игре, и когда мы будем играть - над каждым мало-мальским нововведением мы будем офигевать по 3 часа не отрываясь от монитора и подбирая слюни с пола...
а в мафию ты просто будешь играть в новую, хорошую игру, с хорошей графикой, атмосферой, но мелочи тебя удивлять так не будут. ИМХО

RJ_de_Rex   25 февраля 2008 в 13:32

Да верно, сколько раз меня удивляли разные мелочи в старых частях GTA до сих пор что то новое нахожу. А Мафию я просто проходил следил за сюжетом, потому что он главный - сюжет и атмосфера а GTA это атмосфера, город, различные мелочи и свобода

American Stafford   25 февраля 2008 в 14:32

Мне кажется, главная фишка всей 3D-серии GTA (и особенно SA) - это мелочи, незаметные пародии на всё подряд - ДЕТАЛИ!

OlegPP3   25 февраля 2008 в 23:28

я не думаю, что из-за этого ты получишь больше удовольствия.

как раз
из за этого и было бы интересней играть.
Об этих мелочах мы узнавали бы в процессе игры..
а не из роликов,скринов и т.д.
слюней на полу было бы ещё больше..

хотя возможно что тогда..гта 4 мы ждали бы не так...как сейчас
:)

имхо

DenKos   26 февраля 2008 в 06:21

Я не понимю зачем было создавать ету тему если она находится в ГТА все конешно будут за ГТА.Но я лично за мафию.и хто говорил что ГТА3 вышла ранше Мафии?они почти одновремено

xaxaxaыыыыыы   26 февраля 2008 в 06:29

эти игры ожидаемы одинаково
для меня эта тема какафа=))

Dimposichev   26 февраля 2008 в 11:24

Хватит выяснять "у кого длиннее?"!!!!!!!!

Diobi   26 февраля 2008 в 11:43

хто говорил что ГТА3 вышла ранше Мафии?
Хмм..странно всё это, точно помню, что в Игромании ГТА3 обзор был раньше, чем Мафии(точно помню с Мафией на обложке это ноябрь 2002г., первая Игромания которую я купил)...На ПГ пишут:
Grand Theft Auto 3 10.09.2002
Mafia: The City of Lost Heaven (Мафия) 29.08.2002

В википедии:

Grand Theft Auto III:
Дата выпуска PS2: 22 октября, 2001
ПК: 21 мая, 2002
Xbox: 11 апреля, 2003

Mafia: The City of Lost Heaven:
Дата выпуска 29 августа 2002

Думаю ПГ подошиблись...

uPro.GothiC   27 февраля 2008 в 10:11

Не могу сравнивать ГТА 4 с Мафией 2, но ИМХО играя в ГТА 3 несмог осилить даже половину игры, тупая аркада без интересного сюжета.
Мафию прошло 2 раза, в ней есть душа разработчиков и вспоминая хотябы первые миссии когда убегаеш от гангстеров по дворам, когда мужики чинят машины, ссут за углами, а бабы вешают белье, это просто настальгия которая помниться досихпор! В ГТА помню только баксы на полу после убийства и оружие крутящееся над трупом и кровь акварельно красного цвета...
З.Ы. Это моё ИМХО
З.Ы. 2. Всего 2 игры прошол больше одного раза, это Мафия и Готик2.

Dimposichev   27 февраля 2008 в 10:14

У всех своё мнение. Я буду играть в обе

Jungle-Love   12 марта 2008 в 03:29

Dimposichev, obe igri budut opuennie. Pro GTA znayu na 100 procentov, a vot s Mafiey glavnoe 4tob ne podka4ali.

N1KО   12 марта 2008 в 13:53

Не подкачают.

Боярка   12 марта 2008 в 15:19

Я за ГТА.. Но хотя мне и мафия нравится.

_Don_   21 марта 2008 в 20:26

Silent970,полностью согласен!!!И тем более,где вы видели психа,бегающего с пухой по улицам?Ставлю 1 000 000$,что Gtaшники учли ошибки и хотят переплюнуть Mafia2!Но MAFIA2
отсмеётся последней и причем особенно смачно!Сoza Nostra НЕИСТРЕБИМА!!!
Хотите убедиться?
Во первых графу Мафии стыдно сравнивать с Gta SA или Gta Vice City или Gta3!
Во вторых,сюжет наполнен тупыми выступлениями и только по сценарию,да и вообще,атмосфера жизни,города,ШТАТА а также отношения,людские качества ограничены материнщиной и бандитским настроем;разве афроамериканцы такие?
В Мафии же передано все перичисленное мною выше,в лучших итальянских традициях;тем более вспомните:в 2002 Мафия уже опередила игровой мир на 5 лет вперед,пока рокстаровщики и все остальные тупо локти кусали!Не думаю,что это под силу GTA4!
Я за Мафию2,и всё!

xaxaxaыыыыыы   21 марта 2008 в 20:29

за мафию 2 !имзо

NEKISH   21 марта 2008 в 20:53

Люди, харэ спорить мафия, гта, обе игры хороши закрывайте тему нафиг

LaDrew   21 марта 2008 в 21:06

Разные игры. глупо сравнивать. гта можно сравнивать с гта клонами аля тру крайм или саинтс роу.а мафия это другая игра

Dominator-08   23 марта 2008 в 03:05

Мда сказать нечего тупо сравнивать 2 разные игрушки.
Не обижайтесь GTAшники но мафия круче ГТА более реалистична и всё такое а в гта можно просто тупо побалдеть накачать тачек и модов и биться против системы(или в SA:MP погонять).
А Мафия более елегантная продвинутая но и в тоже время закрытая ото всех и от всюду (вспомнился фильм где какието ученые придумали город 30-40-ых наставили интеллектуальных ботов а потом залазили туда хах)

Urban Style   23 марта 2008 в 09:51

LaDrew
С True Crime или Saints Row можно даже не сравнивать. GTA - The Best!

Колян_   23 марта 2008 в 10:14

Моя оценка: GTA4=5+ MAFIA2=5+

LaDrew   23 марта 2008 в 13:13

2Urban Style
ну понятное дело что гта лучшее что есть, а это гта клоны, просто с мафией еще бесполезнее сравнивать т.к. игры разные.

Rumasoid   23 марта 2008 в 13:14

А когда Мафия 2 выйдет?

DenKos   23 марта 2008 в 13:19

Через месяц
Silent970
Мне 14 и мне кажытся шо Мафия 1 лутше GTA:SA в 2 раза

American Stafford   23 марта 2008 в 14:25

DenKos,

это ты румасоиду ответил: "через месяц"??

вроде как бы мафия вторая должна выйти во второй половине 9-ого года.

gtalegend   23 марта 2008 в 14:31

мафию фтопку ГТА рулит!!!!

GunslinGa_MЗ   23 марта 2008 в 17:36

что за тупой вопрос конечно Grand Theft Auto 4

YKPauHa   23 марта 2008 в 23:01

мафия 2 выйдет через год! T2 официально потвердили перенос даты выхода!

DenKos   24 марта 2008 в 03:17

ой пардон я перепутал STALKER:clear sky с мафией
ГТА на мыло

NEKISH   26 марта 2008 в 17:52

Блин вам не задолбало спорить?

Best Geimer   3 апреля 2008 в 18:33

гта 4 парвет мафию 2

NEMO1991   3 апреля 2008 в 19:11

Обе игры должн быть отличные! :)

RJ_de_Rex   3 апреля 2008 в 19:12

игры будут на ровне

Relice   3 апреля 2008 в 19:58

Тема бред, аля "Что лучше - футболл или хоккей?"
В GTA геймплей (просто расслабуха), а в Мафии сюжетная линия (как кино) правят.

w1rt   3 апреля 2008 в 22:40

Relice
+1. Каждая игра по своему хороша.

Fonten19   4 апреля 2008 в 23:53

тсс....cмешно даже

SinJin   4 апреля 2008 в 23:57

Не сравнивайте эти игры! Relice +1

nex.47   5 апреля 2008 в 00:51

Как и вы, я играл во много игр разных жанров, в каждом жанре своя любимая(лучшая) игра, но МАФИЯ ЭТО ЛУЧШЕЕ ВО ЧТО Я ИГРАЛ ВООБЩЕ!
Когда я установил игру(комп селерон 333, 128 оперативы, жфорс2), зная что это самая новая игра на тот момент, я удивился какой это оцтой! И ради этого я бегал искал эту игру два дня? машины еле ездят, работаешь таксистом в огромном незнаком городе - что может быть скушнее? Тормоза меня не раздражали, я тогда не был таким "знатоком" как сейчас ненужной информации, которая подстёгивает купить новый комп, потому что у тебя фпс меньше 40, млять. У меня на минимуме(лоу+800на600) было 5-15фпс навскидку, и ничего, после того как я втянулся, это не помешало мне пройти мою любимую игру. Это шедевр, это искусство, это творчество, это просто интереснейший, нет это лучший, сюжет. Да и гемплей местами просто супер. ИМХО Мафия 2 ,к сожаленью, это просто игра, которую делают пользуясь именем МАФИЯ, пользуясь успехом людей сотворивших это произведения искусства, одно меню с музыкой чего стоят...ммм..ностальжи... Мой младший брат, которому было 7 лет, прошел эту игру с удовольствием и тоже считает её одной из лучших, хотя он обычно игры бросает на пол пути, ему всё надоедает и он фанат всях там флэтаутов и т.д. короче даже малыш способен оценить качество.
П.С. Я с огромным удавольстыием играл Сан Андреас, игра ОЧЕНЬ увлекательна и видно что её делали профессионалы своего дела, это игра в которой отстойную графику не замечашь абсолютно. Да гта 4 это, во что я очень хочу поиграть, я уверен в этой игре и потрачу своё время и деньги на эту амбициозную игру без раздумий. Это самая ожидаемая мною игра, игры мне надоели вконец, но такое я не могу пропустить.
Конечно я надеюсь на МАФИЮ 2, но слабо верится в её успех в моих глазах.
И все же никакая гта не стоит рядом с Мафия, однозначно, как никакой deep purple, metallika, eminem не приблизится у Моцарту, Баху и Шопену...

NEMO1991   5 апреля 2008 в 18:55

Сильно сказал, ничего нескажешь :))

RJ_de_Rex   5 апреля 2008 в 19:20

nex.47 отлично сказал! просто высший класс
присоединяюсь к выше сказанному и еще раз скажу, эти две игры нельзя сравнивать, каждая из них индивидуальна и неповторима, у каждой есть свои недостатки и свои достоинства

nex.47   5 апреля 2008 в 21:46

Самому понравилось :)

Relice   6 апреля 2008 в 00:56

А вообще интересно тема названна))) Обе игры еще даже не вышли, а уже обсуждают, что же лучше :)
Получается типа: А я в 2045 на дестроере летать буду! А как считате, что же лучше - дестроер или скайсфайсер? На дестроере до нептуна 2 часа всего лететь!

lfgdfs   6 апреля 2008 в 20:08

GTAIV рулит , а мафия оцтой!

Relice   6 апреля 2008 в 22:07

X-GAMER FROM Кызылорда если мафия не нравится, не вопи, что оцтой. Умей строить правильную субьективную оценку, даже на то, что считаешь говном.

nana_cS3   6 апреля 2008 в 22:22

да они просто завидуют )) можно ток посмеяться над ними и не замечать . графа в мафии 2002 года оказалось лучше чем в sa ! а сколько времени прошло !! посторюсь : мафия сделана со вкусом , для людей . а гта просто штампуется , как звезды на эстраде и рекламируется как "прорыв в игровой индустрии" . вобщем кому что , каждый выбирает свое .

RED_ARMY   6 апреля 2008 в 23:18

Даже по манере ведения беседы можно убедиться в том что большинство фанатов ГТА здесь - либо несовершеннолетние дети, либо очень не выдержанные люди... Да, может быть Мафия менее популярна чем ГТА, но это никак не значит что она хуже. Когда я первый раз сел в нее поиграть - я тоже ее не понял, тогда я был легкомысленным пацаном, и знал только ГТА 3. Но на днюху мой друг попросил купить ему подарком мафию... Я ему - ты че, какая мафия, нахрен она тебе, есть же ГТА 3, играй в нее. Но я все таки сделал ему этот подарок. Потом как то взял ее поиграть. Она мне показалась скучной, даже сероватой какой то... Потом я решил ее пройти, и в процессе испытал огромнейшее наслаждение и удовольствие. Затем я проходил ее еще много раз, очень много раз... И каждый раз сопереживал, сочувствовал персонажам.Играю в нее я и сейчас, пусть и редко, но все же. И все так же поражаюсь тому, насколько чехи обогнали свое время... Какая ГТА 3, Вайс сити, Сан Андреас... Возможностей в них не так много как кажется. Да , их больше чем в Мафии... Но Мафия выглядит более естественно, более правдоподобно, я верю в то, что я вижу... Персонажи там - не просто электронные болванчики как в ГТА, они почти живые. На это играет и звуковое сопровождение, и детализация, и анимация... В Мафии все на своем месте...Когда я в нее играю, я не думаю о том, как можно сделать в ней что то лучше, в отличии от ГТА.. Мафия выглядит очень серьезно, доработанно, завершенно...А финал игры навсегда останется в памяти - во многих фильмах живые люди не играют так, как в Мафии, компьютерной игре, персонажи в заставках...И я не стал бы говорить что Мафия клон ГТА, у этих игр одна идея, но разные интерпритации. Глупая свобода нужна только детям. И до сих пор я удивляюсь мастерству чешских разработчиков, которое как известно не пропьешь... Поэтому за Мафию я спокоен. Совершенно.

P.S. зарегился только из за того что увидел как несправедливо обсуждают и осуждают мафию...

DenKos   7 апреля 2008 в 16:37

RED_ARMYя чуть не разплакался)).Мафию моя самая любимая игра(после обиливион)ето игра просто шедевр просто нада играть до конца в игры
P.S. зарегился только из за того что увидел как несправедливо обсуждают и осуждают мафию...
Я тоже из за етава))))

Удаленный ник   7 апреля 2008 в 16:54

А я и в Мафию 2 и ГТА 4 буду играть, каждая игра мне нравится чем то своим, особенным - про GTA и так много сказано, а Мафию я люблю за филигранное внимание к мелочам - сразу видно, что игру делали с любовью)))

WWA aka Porsche3000   8 апреля 2008 в 09:56

GTA 4 RULEEEEEZZZZZZZ Хоть ты тресни, всё равно она будет лучше!!!!

Relice   8 апреля 2008 в 10:49

Не будет ничего не лучше не хуже. Обе хороши. Тут уже фанатизм над вами вверх одерживает. Может игры выглядят как Action от 3 лица со свободным городом и возможность "покататься", но это совсем разные игры.

StormX07   12 апреля 2008 в 22:58

Mafia это книга которую хочется открыть через некоторое время , и снова читать.


PlayGround.ru

PAVEL 666   13 апреля 2008 в 00:09

GTA 4 - так как я больше люблю современность

NiteLite   13 апреля 2008 в 11:22

Для меня Мафия изначальна была отвратным проектом. Я её сначала вообще ненавидел. Всякие штрафы и другая фигня - поиграть нельзя. А сюжет оооочень фиговый. Слизано всё с Крёстного отца и фильмов такого калибра. Вообще в Мафии слизано всё. Идея - ГТАшная, Сюжет - Крёстного отца, Саундтрек - Записывали оркестр (первыми додумались до этого создатели TES Morrowind). Так что Мафия клон. Это не игра, это просто позорный и провальный во всех отношениях клон великой и успешной GTA. И никогда, как бы вы этого не хотели, Mafia не будет лучше GTA, как PS3 не будет лучше Xbox 360.

SERGEi_2000   13 апреля 2008 в 11:31

в Мафии 2 графика будет по-любому лучше но, теперь имхо.: мне в мафии не нравится то что там 50-е... да и в GTA геймплей лучше намного, она более мясная, интересная, тут время наше.

Но я куплю обе игры и с радостью буду их проходить. Но я больше сторонник GTA. Она первая как ни как в своем жанре!

NiteLite   13 апреля 2008 в 11:48

Графика в ней не будет лучше. У трейлера ГТА 4 - 70 процентов геймплея, а трейлер Мафии - CG ролик. Так что я всё ещё за GTA.

NiteLite   13 апреля 2008 в 12:00

Тем более тут кое-кто спорил насчёт продаж мафии? Так вот, мафия продалась тиражом в 2,5 миллионов, её ровесник GTA 3 был раскуплен 6 миллионами копиями. Тем более Мафия может нравится только детям. Взрослые люди в игры заходят чтобы повеселиться, а дети хотят поплакать над сюжетом и прочей хернёй. Я играл в мафию и считаю эту игру ДЕРЬМОМ. И это не ИМХО.

DenKos   14 апреля 2008 в 14:08

Все ГТА говно они все одинаковые-только города новые машыны и все больше нечего все тупо по тупому там смысла игры нет.
Только ходить по городу и всех мочить и прописывать читы.

LaDrew   14 апреля 2008 в 14:21

Все игры говно они все одинаковые-только локации новые и модели машин и все больше нечего все тупо по тупому в играх смысла нет.
Только ходить\ездить по городу и всех мочить и прописывать читы.

coach_spb_89   14 апреля 2008 в 14:43

Сейчас самая ожидаемая для меня игра - это GTA IV. После выхода ей станет Mafia II.

Relice   14 апреля 2008 в 14:43

Snoop Dоgg кроме как "пи*дец такой бред пишешь млияяя..." тут сказать больше нечего. Жалко даже...

PAVEL 666   14 апреля 2008 в 14:46

Все ГТА говно они все одинаковые-только города новые машыны и все больше нечего все тупо по тупому там смысла игры нет.
Только ходить по городу и всех мочить и прописывать читы.


Хм... А мафия ведь только вроде одна... Откуда знать, может вторая часть полу-клон первой...

WWA aka Porsche3000   14 апреля 2008 в 15:38

2K Games развеяла сомнения всех владельцев ПК, которых волновали сроки появления Mafia II на этой игровой платформе. Официально объявлено, что релиз детища 2K Czech состоится одновременно для PlayStation 3, Xbox 360 и на PC в категории Games For Windows.
Инфа:
gta.ag.ru/

NiteLite   14 апреля 2008 в 15:41

Relice
Вот и молчи если говорить нечего. Если так нравится твоё дерьмо Мафия, вот и жри его сам, другим не навязывай. Я ж никому не навязываю ГТА 4.

---тише, тише товарисчи!

Ilya123iop   15 апреля 2008 в 23:25

Знаете я т все не читал, но могу сказать вот что - это все анонизм решать мафия иль гта...

Ilya123iop   15 апреля 2008 в 23:27

и так понятно кто лучше да и тем более ... каждый сам решит что лучше..да и реально не вышли же еще они вот купите поиграете и скажете : ВСЕ ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SERGEi_2000   15 апреля 2008 в 23:37

к тому же до выхода мафии вы успеете раз 10 пройти гта4 на консолях, и дай бог раз 5 на пк (если она осенью выйдет) :) ждём!

Ilya123iop   15 апреля 2008 в 23:43

во!кстати хотелось бы на комп... есть у мя правда зы3 и наверна первей на нее куплю.на ней играть то конечно будет немного не так но все же одним из первых в гта задрючусь)))

Спартан-117   16 апреля 2008 в 19:17

Да тресните вы все фанбои, сравнивать игры так на друг друга не похожие. Мафия клевая играуха, Гта ничем не хуже. Мафия больше симулятор, а ГТА аркада, но мы не знаем как будет в гта и в мафии так что дождитесь их выхода а потм будете доказывать друг другу, что круче

SinJin   16 апреля 2008 в 20:21

Прочёл я на АГ, что система повреждений авто в мафии будет гораздо лучше чем в Burnout Paradise. О ГТА пока ничё не слышал..

D3vil   16 апреля 2008 в 20:23

Гораздо лучше, чем в парадайс?! Чтото плохо в это верится...

SinJin   17 апреля 2008 в 19:51

Зайди на АГ почитай.

Ilya123iop   17 апреля 2008 в 20:18

Что - Что мафия симулятор??? симулятор чего , или кого?извините где факты где аргументы??если ты уж реально так считаешь...

Alex Mahone   17 апреля 2008 в 20:32

Мафия это экшен. А по симулятором возможно подразумевали симулятор мафиозной жизни, а там хрен его знает.

M.A.K.   17 апреля 2008 в 20:54

В GTA IV будет нелинейный сюжет, а в Mafia II будем тупо ехать по сюжетным рельсам.

Alex Mahone   17 апреля 2008 в 22:44

Не фига подобного. читал недавнее превью ко второй мафии. Там будет нелинейный сюжет и несколько концовок, так что не спеши с выводами.

Лорен   21 апреля 2008 в 04:27

Прочитала всю тему, отсюда объективный вывод: Мафия делает ГТА по самое немогу. Уж в этой теме точно. Вывод основан на постах поклонников этих игр (серий). Если поклонники Мафии аргументируют свою позицию достойно, серьезно и рассудительно, указывая на конкретные факты и не занимаясь голословием, то, увы, этого никак нельзя сказать про их оппонентов. Кроме выкриков "Мафия - оццтой, ф топку" и пр. никаких конструктивных и адекватных замечаний и доводов, а почему это так, мной замечено не было. Вот они, две целевые аудитории этих игр: интеллигентные, серьезные люди с хорошим вкусом и чувством стиля и дети, несущие какой-то посредственный лепет и переходящие на личности за неимением твердой почвы, на которую могли бы опереться их контраргументы. Бравировать попсовостью ГТА - это тоже самое, если говорить, что Дибилан лучше Баха (можете подставить любую современную не-попсу), потому что популярнее.
Сравнивать Мафию и ГТА СА в плане графики, анимации и физики со стороны поклонников ГТА, вообще, считаю дурным тоном.
Я жду с нетерпением обе игры и, надеюсь, что ни та, ни другая меня не разочарует. Сравнивать продолжения сейчас нет смысла, надо сначала в них сыграть, пройти (очень желательно) полностью, после чего делать выводы, по крайней мере по таким критериям как атмосфера и геймплей.

Мое мнение насчет Мафии (цитировано с другого форума):
Mafia (сюжет, атмосфера, кинематографичность, стиль, ничего лишнего, тупого, наигранного, надуманного, игра высшего сорта, элита игровой индустрии)

Так что, респект всем поклонникам этой супер-игры, а фанам ГТА, тоже весьма неплохой геймы, срочно взрослеть и не позорить своими постами свою же любимую игру на своем же форуме.

Russssslan [НКВД]   21 апреля 2008 в 09:43

Сначало надо игру дождаться

RaGeSkYwAlKeR   25 апреля 2008 в 00:22

Блин вот миня удивляют люди,которые кричат мол GTA 4-Рулеззз,Mafia 2-Сакс.Ну вот вышла ваша ГТА,ну пройдете вы ее скоро,ну надоест до появления первых модов(ПС),а до их появления возможно выйдет Mafia-2 и что же вы сделаете?Правильно...пойдете и...нет нет нет,не так...ПОБЕЖИТЕ и купите Mafia-2.Я не говорю и не утверждаю что одно круче другого,обе игры на уровне,но факт остается фактом.

Oleggg10   25 апреля 2008 в 17:37

в мафии 2 графика явно круче но я всёравно яркий поклонник ГТА! так как она была для меня первой и неповторимая досегодня.

Мафия - качественная игра, не думаю что стоит их так сравнивать...

SERGEi_2000   25 апреля 2008 в 17:44

имхо. даже если, не дай Бог, GTA4 не выйдет на PC, она все равно будет лучше Мафии по геймплею.

Ride   25 апреля 2008 в 20:56

мне лично нравятся обе эти игры. и у обоих графа нормальная. лично я сужу игры не по графе а по СЮЖЕТУ. если, например, сюжет будет говно и графа галимая, то вряд ли в нее кто нибудь играть... а вот если графа галимая а сюжет отчень интресный, то в нее наверняка будут играть многие люди и долгое время... пример тому вайс сити и трешка).

YKPauHa   25 апреля 2008 в 20:58

Ну в какой то мере ГТА мы уже на себе ощутили крапаль :) ждем мафию))) а точнее задрачиваем в ГТА :))))

overclocker_r1   25 апреля 2008 в 21:27

Мафия расчитана для более взрослой аудитории.

SERGEi_2000   25 апреля 2008 в 21:28

да, там кому есть 25... и больше

User 234950   25 апреля 2008 в 21:40

Мафия расчитана для более взрослой аудитории
да и гта не для детей...

Relice   25 апреля 2008 в 22:21

Но играют то в нее в основном дети ))

OlegPP3   25 апреля 2008 в 22:33

поиграем в ГТА4..а потом посмотрим на мафию2...
и будем версусить..
=)

а щас сравнивать смысла нет..
Мафию 2 ещё не видели.

п.с.

Да ив гта4 многие не играли.. (ждём 29..=)

Lelik2001   25 апреля 2008 в 22:42

Мафия, по крайней мере первая.. это ШЕДЕВР... имхо, но эти игры нех. сравнивать, т.к. это разные игры и в обоих есть свои плюсы и недостатки...ГТА больше расчитана на аркадный и интересный геймлей, в тоже время Мафия отличается охрененным голивудским сюжетом и своими эксклюзивными фичами...

П.С. когда первый раз играл в мафию, она показалась мне намного круче вайс сити...

симулятор85   26 апреля 2008 в 00:39

GTA IV = MAFIA 2 (равны)

John-117   26 апреля 2008 в 11:11

мне кажется мафия сделает гта 4 в графике, вроде как по скринам лучше. и мне нравится, что в мафие есть спидометр.

Ryzpm   26 апреля 2008 в 11:21

привет друзья. кто нить видел ролик мафии 2? стоит скачивать или нет

ReservoirDOG   26 апреля 2008 в 12:04

имхо
У консольщиков - ГТА4
У пкашников - мафия2
Хорошо, что разработчики второй сказали, что пк версия будет лучше своего консольного собрата.
(читайте интервью на аг.ру)

John-117   26 апреля 2008 в 12:30

У консольщиков - ГТА4 и мафия 2
У пкашников - мафия2
читайте интервью на аг.ру пкшный сайт чего от него еще ждать....

ReservoirDOG   26 апреля 2008 в 12:41

John-117
ты хочешь сказать, что они сами придумывают интервью? хДДД

.pavlusha   26 апреля 2008 в 12:51

GTA 4 конешно лучше, но и MAFIA тоже игра хорошая

T-Bone Mendezz   26 апреля 2008 в 14:08

Всё не читал, потому возможно повторюсь с вышесказанным.
Я сам огромный поклонник серии игр GTA. Я Саныч одолел на 100%, Вайс и Либерти на 90-с чем-то, не помню, и привлекло меня конечно в этих играх чувство свободы и безшабашенности, а также разнообразие миссий и куча вохможностей, чего в Мафии возможно и не наблюдается. Когда впервые заиграл в Мафию, поливал её говном немеряно и снёс с компа. Я как рассуждал: неповоротливые тачки, штрафы за всё подряд и т д. Стыдно даже за себя.)) Но када начал проходить вновь, то очень увлёкся. Во первых, персонажами, РЕАЛЬНОЙ ездой (кто играл поймёт), блистательным сюжетом (хоть в нём и нет необычайных сюжетных поворотов, он цепляет даже не своим развитием, хотя и этим тоже, а тем, что он просто насквозь пропитан духом Америки 30-х и реальностью персонажей), музыкой. Меня очень зацепило всё вышеперечисленное, и всё вместе дало мне такой коктейль эмоций, без которого не могу прожить больше года и прохожу игру опять.
Кстати говоря, были высказывания по-поводу токо, что сюжет Мафии слизан с Крёстного отца. И это где же мне интересно??? Тем кто ето писал задам вопрос: А вы вообще Крёстный отец смотрели? Там у сюжетов схожее токо мафиозная тематика.
И кстати по поводу того, что Мафия клон ГТА. БРЕДЯТИНА!!!! Она вообще начала разрабатываться на несколько лет раньше ГТА 3. Выйди она чуть раньше все б щас говорили, что ГТА клон Мафии. А делалась она так долго потому, что чехи делали игру на совесть, и СДЕЛАЛИ!!
P.S. Сравнивать ГТА 4 и Мафию 2 не стал, так как ето идиотизм, игры ещё даже не видел в глаза никто.

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   29 апреля 2008 в 22:56

Мне гетеашка больше нравится тем что там прототип настоящего города.а в мафии просто вымышлиный мегаполис

Немезис   30 апреля 2008 в 02:13

Алле, малолетние придурки во главе со СНУП ДОГОМ!

Это МАФИЯ слизана из фильмов? Да вы в курсе, что Вайс Сити - это практически полная копия Лица со шрамом? Снуп, ты кричишь, что МАФИЯ копия Крестного отца. Ты фильм вообще смотрел? ТАМ НИХРЕНА ОБЩЕГО НЕТ! И в МАФИИ не вымышленный город а РЕАЛЬНЫЙ! Введите в Гугл районы Нью Арк, Хобокен и сами увидите что будет. Сопли утрите, прежде чем спорить!!

Чей-то Бот [покинул PG]   30 апреля 2008 в 15:28

В общем-то все правильно. Прежде чем кричать и ругаться неплохо бы вам посмотреть фильмы:
- Лицо со Шрамом
- Путь Карлито
- трилогию Крестного отца
- Однажды в Америке

и потом делать выводы о том кто где что слизал.

2Немезис
И все-таки потише плиз))

Evil host   3 мая 2008 в 00:12

Немезис
если ты такой фанат Мафии чё ты вабще делаешь на форуме ГТА 4

Claude   3 мая 2008 в 00:27

Тему фтопку! Зачем создавать такие темы,если все равно каждый остается при своем мнении...Модеры,куда вы смотрите?Отсюда и ругань,оскорбления и т.д.
По сабжу - ГТА4 будет масштабнее Мафии,но у Мафии тоже будут свои плюсы...Так что обоим зачот...ПОМНИТЕ,оба являются ДЕТИЩАМИ Take2!

lord_Frank[забил на ПГ]   3 мая 2008 в 09:02

Take 2 умные,млин..)
Все компании,разрабатывающие игры-конкуренты,под себя трут)

nazarow2008   3 мая 2008 в 09:16

Не в то не в то не играл оцени равные
GTA IV-8\0 MAFIA 2-8\0

Urban Style   3 мая 2008 в 11:25

Если GTA4 будет на PC, тогда однозначно она. Если нет - тогда Mafia 2 лучше.

EL TORO   3 мая 2008 в 14:31

Страновато мыслишь!

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   3 мая 2008 в 17:18

Нормально мыслит.тебе что лучше смотреть на гта 4.чем играть в мафию 2?

RJ_de_Rex   3 мая 2008 в 17:31

сравнивать ГТА и Мафию - все равно что сравнивать Half-Life 2 и DooM 3!

absolutestrat   3 мая 2008 в 17:33

на форуме гта4 в теме GTA IV vs Mafia2 рулит гта, а на форуме мафии рулит естессно она, в такойже теме, вот

Antoine777   3 мая 2008 в 17:35

сравнивать ГТА и Мафию - все равно что сравнивать Half-Life 2 и DooM 3!

Огна, особенно если учесть что Т2 делает обе, т.е. их вообще ничего не связывает и вообще это небо и земля =)

Agent-xx   4 мая 2008 в 18:51

Классная тема! Снуп Дог жогает на 5 баллов хахахаха. Вообще-то могу привести объективный аргумент. Посмотрите вердикты на игромании и сравните оценки Мафии со всеми ГТА. Лучше Мафии не поднялся ни один городской симулятор. И это нихера не похожа на Крёстного, Лицо со шрамом, Путь Карлито и т.п. Я все эти ганг-муви видел. Вайс сити, как уже писали, шла по "Лицу со шрамом". Особенно в финале на виле. Музыка в Мафии не менее красивая, чем у Мориконе и Нино Роты. Что из ГТА сравнится с темой "Calm" или "Main Theme (Short)"?

Мафия опередила время. У неё нет свободы? А как же режим "Экстрим"? Да его можно самому было регулировать, изменять насыщенность города... там и дом был у главного героя, с качеством которого не сравнится ни один из ГТА хотя бы потому, что в Мафии в него можно было войти и выйти спокойно, когда в ГТА был чёрный экран и локации перегружались.

Мне нравились все ГТА. ГТА 3 я прошёл на 97 процентов, нашёл 99 скрытых вещей, ГТА Вайс прошёл на все 100 без читов и инетовских подсказок. У меня по ней тоже носталджи... у меня был рейтинг 100 000 очков (Лейтенант), тогда здесь на ПГ ни у кого не было круче, а может и сейчас нет =). Сан андреас был на порядок хуже, так как это был абсолютно коммерческий продукт. Качественнен, масштабен, но это был блокбастер. Мафия и ГТА - это как "Крёстный отец" и "Отступники", понимаете. Крёстный был сделан с душой и сердцем, а Отступники с прицелом на сборы и коммерческими актёрами.

Иными словами, чехи Мафию делали для нас с вами, а Рокстар для денег. Блин, мне в мафии даже главное меню нравилось, как там камера охватытвает всю комнату под красивую музыку. Это уже классика...

lord_Frank[забил на ПГ]   4 мая 2008 в 19:25

сравнивать ГТА и Мафию - все равно что сравнивать Half-Life 2 и DooM 3!

А давайте посравниваем халфу 2 и дум 3?o_O))

RJ_de_Rex   5 мая 2008 в 14:18

А давайте посравниваем халфу 2 и дум 3?o_O))
здесь все таки форум ГТА

EL TORO   5 мая 2008 в 14:27

Иди сравнивать в другое место!

overclocker_r1   5 мая 2008 в 14:42

если хотите сравнить игры - удачи, на аг за 1 мая превью Мафии прочтите.. У мас челюсти поотвисают, и вы поймёте что сравнивать их безсмысленно...

По крайней мере по реалистичности.

DarkAgent   9 мая 2008 в 18:34

Вот новая инфа с журнала Игромания (май, 2008).Если в порядке эксперимента скормить поисковой системе Google слово «Mafia», то быстро выяснится, что вся первая страница результатов полностью посвящена компью¬терной игре Mafia: The City of Lost Heaven, a вовсе не специализированным мафиозным ресурсам, как можно было бы предположить.
Mafia для интерактивных развле¬чений означает примерно то же самое, что кинофильм ^Крестный отец» для кинематографа. Это всеобъемлющее высказывание на тему спе¬цифической чести, семьи, Америки, «томми-ганов» и джаза. И к тому же одна из лучших компьютерных игр. созданных человечест¬вом. В 2001-2002 году игры сделали несколь¬ко очень важных шагов навстречу большому искусству. Первый шаг назывался Мах Payne, а второй — это как раз Mafia: The City of Lost Heaven. Используя набор примитивных выразительных средств (с лицевой анимацией, напомним, дела обстояли крайне грустно), чехи из Illusion Softworks умудрились рассказать ис¬торию совершенно общечеловеческого мас¬штаба. "Мафия» — одна из немногих ком-пьютерных игр, которые с легкостью конвер¬тируются в любой другой медиаформат, ее спокойно можно представить себе книгой или фильмом. Это монолитнoe произведе¬ние, гангстерская сага, которая с рав¬ным успехом сраба¬тывала для тех, кто «Крестного отца» видел, и для тех. кто понятия не имел о том. что это такое.
Удивительно, что главное и лучшее вы¬сказывание на стоп¬роцентно американ¬скую тему совершили люди, с трудом говоря¬щие по-английски и проживающие в городе с труднопроизносимым названием Брно. Поло-вина сотрудников Illusion Softworks. включая арт-директора и ведущих программистов, обща¬лись с автором этих букв при помощи пере¬водчика. Сценарий был написан 23-летним художником по причине отсутствия в Чехии профессиональных игросценаристов. Это поразительно, но взрослое и продуманное произведение было создано в то время, ког¬да один человек в команде еще мог испол¬нять две никак не связанные между собой роли, а индустрия еще не осознала себя пол¬ноправной разновидностью искусства. Че¬тыре года спустя в Electronic Arts попыта-лись сделать все то же самое, но лучше: об¬завелись лицензией, о которой в Illusion Softworks могли только мечтать (The Godfather), вложили сумасшедшие деньги, пригласили голливудских талантов — и бла-гополучно сели в лужу. Все потому, что там, где чехи говорили сердцем, у американцев выступал хор маркетинговых отчетов.
Mafia — одна из немногих компьютер¬ных игр. по отношению к которым прилага¬тельное "великая» употребляется безо вся¬ких скидок. В Сети существует какое-то бесчисленное количество фанатских ко-мьюнити-сайтов. модов. редакторов и про¬чих доказательств народной любви. «Ма-фию» взахлеб любят и критики, и игроки. Тем удивительней, что чехи хранили молча¬ние о сиквеле пять долгих лет. Когда в ав¬густе 2007 года я разбил ногу, изображая коленопреклонение перед гигантским лого¬типом Mafia 2, мы почти не могли поверить, что это на самом деле происходит — каза¬лось, продолжения уже не случится.
За прошедшие годы индустрия измени¬лась самым драматическим образом. Смени¬лось поколение консолей, изменились техно¬логии, правила игры, подход, бюджеты, мас¬штабы. В 2002-м автору этих строк было 19 лет. он еще не работал в журнале «Игрома-ния» и аккурат перед выходом игры сказался больным и оформил себе академический от¬пуск. Для современных двадцатилетних вы¬ход Mafia очень удачно совпал с началом того периода, когда искусство начинает восприни¬маться осознанно — вы учитесь чувствовать контекст произведения. И в этом смысле ожи¬дания от Mafia 2 колоссально завышены. Че¬хи это прекрасно понимают, поэтому отважи¬лись на первую закрытую демонстрацию иг¬ры спустя полгода после официального анонса. Все это время мы работали букваль¬но спам-роботом: обрывали телефон 2К Qames и пражского офиса, писали десятки писем в день, договарива¬лись, уточняли, несколько раз переносили сроки. И все-таки полетели. То, что вы прочи¬таете и увидите на следующих пяти страни¬цах, — абсолютный российский эксклюзив.
Семейный бизнес
Как выяснилось, все это время Illusion Softworks чувствовали себя гораздо лучше, чем можно было подумать. Во-первых, они превратились в 2К Czech, и это второе важ¬нейшее приобретение 2К Games после Irrational Games (которые теперь 2К Boston/2K Australia). Во-вторых, за прошед¬шие шесть лет команда вообще не измени¬лась. Сиквелом заняты те же самые люди, которые придумали Mafia, и это прекрасно. Самая трогательная история приключилась со сценаристом, который за это время окон¬чил университет, выучился режиссуре и те¬перь вспоминает оригинал краснея: "Первая "Мафия» — ну это. конечно, был такой дет-ский сад. Фактически, я написал сценарий просто потому, что всем показалось, что смогу это сделать лучше других. Сейчас это очень смешно вспоминать — мы были невероятно стеснены в -; художественных сред-ствах, и я ставил каж¬дую сцену, имея в го¬лове один-единст¬венный режиссер¬ский прием — про¬лег камеры. А эти картонные персонажи! С точки зрения психологии героев "Ма¬фия» была абсолютно черно-белой игрой. Во второй части мы это. разумеется, ис¬правим. Это куда более взрослая и слож¬ная история».
Именно по этим, надо думать, причи¬нам. Mafia 2 никак не связана с первой частью. Чехи кое-где подмигивают са¬мым внимательным, но на этом, за ис¬ключением центральной темы, пересе¬чения заканчиваются. Для верности сиквел стартует спустя 12 лет после событий первой части, в 1950 году (и заканчивается в 1953-м).
Вито, типичный оборванец из бед¬ной семьи итальянских эмигрантов, попавший в армию вместо колонии для несовершеннолетних, возвраща-ется в родной город после Второй мировой войны. На вокзале его подхватывает подо¬зрительно хорошо одетый друг, с которым они в нежном возрасте вместе колотили вит¬рины. И очень быстро выясняется, что одеж¬да и дорогая машина заработаны Джо вовсе не на итальянской прачечной. Так Вито, ко¬торый понятия не имеет, чем ему заняться после войны, вступает в новую семью.
Mafia 2.0
Mafia традиционно принято считать са¬мым удачным GTA-клоном. но это явно не так. Для чехов история, персонажи и драма всегда были важнее гипотетической воз¬можности укатить за горизонт на грузович¬ке с мороженым. И Mafia 2 выстроена ровно на этих же ценностях. Это такая собранная, сконцентрированная, направленная версия GTA. Все заложенные в игру возможности служат скорее сюжету и атмосфере, чем пресловутой «свободе перемещения». Хотя она тоже имеется, да еще какая.
Mafia 2 аккуратно воспроизводит геймп-лей первой части с поправками на современ¬ные технологии. И это, пожалуй, са¬мое правильное решение. Это не столько сиквел, сколько авто-ремейк учетом собственных ошибок. Чехи не заявляют ни одного принципиального различия, ни одного потряса¬ющего устои нововведения. Зато все. что было, они даже не расширяют, а углубляют и ис¬полняют на ка¬чественно но¬вом уровне. Технологически Mafia 2 не содержит ни одного прорыва, но выглядит при этом именно как. как полагает¬ся в XXI веке. Главная отличительная особен¬ность местной картинки — какая-то запре¬дельная достоверность происходящего. То, что продюсер игры называет "believable in 5 minutes*. То есть уже через пять минут у вас не остается никаких сомнений в том. что на экране кипит настоящая жизнь. Чехи с мани¬акальным упорством изучают моду, интерье¬ры и дух 50-х. На столе у арт-директора ле¬жат сотни каталогов, DVD. постеров. Арт-ко-манда в полном составе летала в Нью-Йорк и Сан-Франциско, чтобы соорудить архетипи-ческий американский мегаполис.
Город, кстати, снова выдуманный — Empire City. И на первый взгляд это такая вы¬сокополигональная версия Lost Heaven, толь¬ко в два раза больше. Но тут как раз вступа¬ют в силу технологии, и картинка заметно ме¬няется. Empire City — не декорация, а насто¬ящий, живой и очень интерактивный мегапо¬лис. Главный герой с легкостью перемахива¬ет через любой забор или ломает его. зале¬зает на крыши, заходит в один и тот же двор (где трогательно стоят ржавые автомобили 30-х) десятками способов. "Если это возмож¬но в реальной жизни, это должно быть воз¬можно в игре». — таков основополагающий геймдизайнерский тезис Mafia 2. Но самым, наверное, характерным моментом являют¬ся... витрины и окна. Это не плоские тексту¬ры, как мы привыкли. — там. за стеклом, сто¬ят реальные трехмерные обьекты и горят честные источники света. То есть когда вы во время перестрелки случайно попадете по чьей-нибудь квартире, то пуля, натурально, разнесет случайную чашку, пробьет абажур и свалит картину со стены. То же самое касается любой витрины, которую, разумеет¬ся, можно протаранить на машине.
Пока интернациональная группа журна¬листов с трудом пытается сосчитать трудо¬затраты, нам демонстрируется типовой ин¬терьер: собранный ковер, сваленные в рако¬вине тарелки, хрустящая со стены радиоточ¬ка. Уровень интерактивности феноменаль¬ный: Вито выключает радио, двигает стулья, открывает какие-то случайные шкафчики. Число привычных и никому, казалось бы. не нужных деталей умножено на два, и в случае с Mafia 2 такая маниакальная работа поче¬му-то особенно трогает. Видимо, потому, что ни в одной другой игре все эти шкафчики и комоды не хочется открывать.
Ну и. конечно, физика — главная статья в рассказе об интерактивности. Тут имеет место своего рода шелковая революция. С одной стороны, в Mafia 2 не происходит ров¬ным счетом ничего такого, чего мы не виде¬ли бы в других играх. С другой — так сего¬дня физику мало кто использует. То есть ни о какой тотальной разрушаемости стен речи не идет. Все довольно традиционно: разле¬таются в щепки заборы, тонкие перегородки и бытовая утварь. Ломаются столы и стулья, падают люстры, бьются витрины и окна. Все это мы видели в каком-нибудь Stranglehold. С той лишь разницей, что эк-шен в Mafia 2 гораздо умнее и глубже. Бли¬жайший ориентир — Gears of War. Вито пе¬рекатывается от одного безопасного участка к другому, камера трясется, пули выгрызают куски интерьера. Получается такой крепкий позиционный шутер с корректной баллисти¬кой — развалить на куски большую картон¬ную коробку нельзя, зато можно прострелить ее насквозь. И это снова работает на ту самую достовер¬ность: мир у Mafia 2 плотный, монолитный, он не взрывается парадом спецэффектов при любом удобном случае.
Периодически Mafia 2 включает такую свинцовую феерию, что Джону By и не сни¬лось: когда несколько итальянских мужчин с автоматами сходятся в какой-нибудь пицце¬рии семейного типа, начинается настоящий гимн баллистике. С потолка валится венти¬лятор, барная стойка заваливается набок, а за ней катятся десятки бутылок, осыпается витрина, в воздух взмывают чашки, сахар, кофе и паннакота.
При этом тут есть несколько метких от¬ступлений от привычных жанровых законов. Во-первых, по сравнению с другими шутера-ми от третьего лица в Mafia 2 персонаж зани¬мает несравнимо больше места на экране: он закрывает собой практически треть обзо¬ра. Во-вторых, камера очень подвижна, она постоянно меняет свое положение в зависи¬мости от происходящего: отъезжает назад на улице и. наоборот, приближается в помеще¬нии. Наконец, в-третьих, вы можете менять ракурс при прицеливании, «перебрасывая» камеру с левого плеча на правое и наоборот.
Плюс в Mafia 2 появился адекватный руко¬пашный бой. Это, конечно, по-прежнему игра про стрекот «томми-гана», но при случае вы вполне сможете провернуть несколько комбо. И тут уже фирменное чешское внимание к де¬талям снова дает о себе знать. Вдруг выясня¬ется, что Вито может взять в руки любой пред¬мет и огреть им кого угодно по голове. Но так как в этом мире действуют ньютоновские за¬коны, то бутылка, например, разобьется и у вас в руках окажется уже новое оружие.
Во всем этом поражают не столько точ¬ные, хирургические жанровые надрезы, сколько оправданность и продуманность в действиях чехов. Они ничего не делают прос¬то так, все здесь подчинено общей цели. А именно — сосредоточить максимум вашего внимания на персонаже. Там. кроме безуп¬речных текстур, есть на что посмотреть.
Мимические морщины
В 2К Czech (пора, наверное, привыкать к новому названию) придумали для Mafia 2 ка¬кую-то хитрую технологию лицевой анимации, а это особенно важно для игры, где людям ре¬гулярно засовывают дуло пистолета в рот. Но дело даже не в мимике, а в каких-то совер¬шенно необязательных тонкостях вроде пере-*евани8&- новая одежда поможет Вито оторваться от погони. Или, к примеру, кофе: выпив его. вы на какое-то время при¬бавляете в скорости. Все эти мелкие, в сущности, детали с легкостью мож¬но пропустить и никогда не обнаружить в игре, но из них чехи сооружают правдоподобную, функ¬ционирующую социаль¬ную модель.
Если спроециро¬вать эту самую скрупу¬лезность на всю игру, то выясняется масса интересного. «Город жи¬вет своей жизнью» — этот заготовленный журналистский оборот вы читали, наверное, бесчисленное количество раз. но по отноше¬нию к Mafia 2 он является чистой правдой. Ре¬альность не растворяется у вас за спиной: тут происходит грабеж без вашего участия, ка¬кие-то уличные драки. ДТП. Полицейские не то чтобы посвящают всю свою жизнь охоте на вас. Более того, снова вступают в дело зако¬ны физики, и если за Вито погонится какой-нибудь толстый представитель правоохрани¬тельных органов, то он просто не сможет пе-релезть через забор и быстро отстанет.
Полиция в Mafia неразрывно связана с важнейшим аспектом этой игры — машина¬ми. По сообщениям самих чехов, в первой части они отличались исключительно скорос¬тью. Новая технология позволяет выстроить на движке Mafia 2 полноценный автосимуля¬тор: авто уходят в честный занос, перевора¬чиваются и очень адекватно подпрыгивают на высоких бордюрах. Но самое главное — они крайне достоверно разваливаются на части. В качестве доказательства продюсер запустил специальную тестовую автостоян¬ку, достал автомат и начал долго и обстоя¬тельно поливать несчастную машину свин¬цом. Пули рикошетили, царапали, пробивали салон, и поначалу казалось, что так будет продолжаться вечно. Но потом начинается: со свистом лопается шина, и вся конструкция проседает на одну сторону. Затем от¬летает боковое зеркало, и. нако¬нец, очередной выстрел проби¬вает бензобак, после чего ма¬шина неохотно заваливается на бок. "Обратите внимание — мы не подменяем модели!» — и действительно, при бли¬жайшем рассмотрении вы-ясняется, что это не абст¬рактная искореженная модель, это тот же са¬мый автомобиль, но без одного бокового зеркала и с пробитой шиной (остальные чуть позже лопают¬ся от огня).
В Mafia 2 поряд¬ка 50 автомоби¬лей, и каждый из них можно будет угнать момен¬тально (в первой части. напом¬ним, нужно было отдельно изучать способ вскрытия для различных моделей). И здесь снова от-крывается второе дно: оказывается, любую машину можно вскрыть двумя способами: взломать замок или выбить стекло. Второй, понятно, быстрее, но полиция замечает такие вещи (!) и обязательно припустит за вами. Ма-шины пачкаются, их можно мыть, у них конча¬ется бензин, они, наконец, перегреваются.
Кроме того, в городе по-прежнему действу¬ет активная транспортная система, так что при желании от вождения можно попросту отка¬заться: к трамваям теперь добавились такси.
Самая печальная новость по поводу Mafia 2 состоит в следующем: игры еще попросту нет. Есть технология, сюжет, персонажи, не¬которые кат-сцены, уровни. Но живой, функ¬ционирующей игры 2К Czech пока не сдела¬ли. Они показывают огромные уровни неве¬роятного масштаба: настоящую нью-йорк¬скую обсерваторию, пристань, какие-то не¬сусветных размеров склады — и все это дей¬ствительно выглядит совершенно заворажи¬вающим образом. Но когда элементы сложат¬ся в цельное произведение, не знают, по их собственному признанию, даже 2К Czech. Со¬вершенно точно не в этом году.
И вот что замечательно: мы нисколько не переживаем. С Mafia 2. похоже, выходит ка¬кая-то образцово-показательная история: это глубокий анализ собственных ошибок и бе¬режное отношение к собственным же дости¬жениям. В Mafia 2 нет паркура, игр с физикой и пространством, нет каких-то умопомрачи¬тельных графических свершений, нет тоталь¬ной разрушаемости. Зато есть джаз, атмос¬фера и колоссальное, беспрецедентное вни¬мание к деталям. Поэтому лучшее, что можно сделать во время мучительного ожидания, —
_ расслабиться, переиграть первую часть и прове¬рить свой культурный багаж. Ориентиры где-то неподалеку

Leroy one   9 мая 2008 в 21:33

Мне 15 лет....Понимаете, придаваться ностальгии в таком возрасте очень сложно. Так что говорить что " Раньше игры делали сердцем, вкладывали душу а сейчас..." нет, говорить я так не буду, ибо понимал в этих вещах раньше мало. Мафию я прошёл всего пол года назад (!), пройдя её в момент выхода я бы наверняка не понял и половины её достоинств. Сюжет, персонажи, мафиозная тематика , музыка...Достоинств много. Но, раньше я частенько играл в ГТА. Почему? Это фан! Свобода в городе, куча оружия...Тачка понравилась? Бери! Короче геноцид. Но, считать что ГТА это "Лезь в танк и мочи всех" (Реально часто встречал такое мнение) тоже неправильно. А как-же персонажи, сюжет, задорные диалоги, юмор(местами чёрный) ?Я любил ГТА не за свободу (честное слово! ). У неё и без свободы есть хорошие качества. Почему у ГТА больше продажи? Как раз потому что есть множество людей, которым кроме "Лезь в танк и мочи всех" ничего не нужно. А Мафия всётаки игра не для всех, она для умных, просвящённых людей (ИМХО). Мало кто в Мафии занимается беспределом, это не для неё ( хоть такая возможность есть ).
Мне очень нравятся обе игры, но Мафия таки лучше (ИМХО)

DenKos   9 мая 2008 в 22:46

Evil host
а зачем тогда вообше создавать ету тему раз все будут за гта,раз тут нелзя находится мафиозникам,раз так пошло ету тему ваше в нейтрал поставить-например в болталку

Дебиломэн   9 мая 2008 в 23:36

Че игровая тема в болталке забыла? Можешь сказать?

Lelik2001   10 мая 2008 в 17:32

Почитал инфу (игромания), Мафия 2 будет ничем не хуже ГТА4, даже в чемто лучше, Очень хочу в то и в то поиграть, сравнить, эх скорей бы...

Mishanya86   15 мая 2008 в 19:03

Их сравнивать нельзя, можно просто играть в обе эти игры одновременно или по очереди.

Archipychev1994   15 мая 2008 в 19:40

А по моему, gta 4 круче в 9999 раз! Хотя, не помешало бы поиграть и в mafia 2

Alex Mahone   15 мая 2008 в 19:44

А по моему нет смысла сравнивать эти две замечательные игры, так как каждая из них по своему хороша.

Archipychev1994   16 мая 2008 в 23:05

Кстати, согласен! Хотя gta в своем жанре лучше.

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   18 мая 2008 в 11:27

Та че вы их сравневаете.мафия выйдет нескоро.мы ваще о ней нехрена не знаем!Тоже самое сравнивать Crysis 2 и bioshock 2.помоему глупо.

KindlyMan   18 мая 2008 в 18:34

Я тож считаю, что GTA и Mafia это разные игры. Это как сравнивать Hitman и Splinter Chel: вроде чем-то похожи, но не то.

DarkAgent   18 мая 2008 в 23:25

Все таки в ГТА меня всегда прикалывало устраивать беспредел на улицах города. В мафии было как-то не до этого, там мне сам сюжет больше нравился.

Archipychev1994   21 мая 2008 в 21:29

Короче в gta свобода, а в mafia сюжет. Все , тема закрыта)))

.pavlusha   21 мая 2008 в 22:23

как мафия 2 выйдет тогда и надо будет судить

Archipychev1994   22 мая 2008 в 21:58

И так уже все ясно.

M.A.K.   22 мая 2008 в 22:46

Она на PC выходит, этим пока и лучше, но может быть GTA IV на PC тоже скоро анонсируют.

Liz-ZaRd   25 мая 2008 в 21:22

Heт слов... идиотизм... да гта (беее... даж писать противно) даж на одной полке с мафией 2 стоять не имеет права.... гта- авно... мафа рулит

AATs   25 мая 2008 в 22:24

В данный момент выигрывает гта4 т.к. у неё есчо нету конкурентов)

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   25 мая 2008 в 22:26

Ну да.но мафия хоооороший конкурент

NiteLite   25 мая 2008 в 22:41

Heт слов... идиотизм... да гта (беее... даж писать противно) даж на одной полке с мафией 2 стоять не имеет права.... гта- авно... мафа рулит

Хехе, мафия - эталон игры для тупорылых жирных малолетних имбецилов...Ыграй но Здарофье, лох.

AATs   25 мая 2008 в 22:42

но о нём ещё очень рано судить. пока это только амбициозный проект...

M.A.K.   26 мая 2008 в 00:52

2Snoop Dogg, почему?

FLАSН   26 мая 2008 в 21:54

не играл ни в гта 4 ни в мафию 2 но думаю мафия будет лучше по сюжету...
по крайней мере в мафии 1 был сюжет просто обалденный...

SERGEi_2000   26 мая 2008 в 22:05

по сюжету и по графиге мафия 2 будет несомненно лучше, но геймплей все таки в GTA4, в мафии нет такой свободы да и было бы неинтересно устраивать беспредел в 1950х г. Лучше графику мафии на GTA4 в 2008 году =)

God of Party   26 мая 2008 в 22:24

мафия сто пудов!

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   26 мая 2008 в 22:29

Хм.я както равнодушно.но больше наверно за мафию

Sepulcher   27 мая 2008 в 16:07

Я сейчас посмотрел скриншоты из Mafia 2 и GTA 4...По моему Мафия 2 покруче...Хотя я в ГТА 4 не играл...И в Мафию 2 не выпустили...Короче незнаю толком.Но скорее всего Мафия 2.

Lelik2001   27 мая 2008 в 17:03

На скринах мафия точно покруче!)

Alex Mahone   27 мая 2008 в 17:20

Скрины, это скрины. Нужно дождаться финальной версии.

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   27 мая 2008 в 22:54

Какойто годик.нече себе

Lelik2001   27 мая 2008 в 23:33

Да пох. необламаюсь подожду.)Если конечно в армию не заберут. ГЫ

Liz-ZaRd   28 мая 2008 в 17:01

гта- аркада... бег, выстрел, угон, авария, копы, смерть/арест/побег... в конце-концов смерть и чудесное исцеление или освобождение из тюрьмы за пару дней...
мафия... нууу... мафия это симулятор жизни мафа... это не такое авно как гта для (цитирую) тупорылых жирных малолетних имбецилов... к каковым видно относится Snoop Doqq... Модеры, простите. ненавижу када устраивают помойку из мата и ошибок из форума. но невозможно удержаться када... такие... пытаются показаться крутыми... нет слов. для НОРМАЛЬНЫХ поклонников должно быть все таки видно, что мафия без напряга конкурирует с гта. а вот гта вот-вот надорвется...

Urban Style   28 мая 2008 в 17:51

Хехе, мафия - эталон игры для тупорылых жирных малолетних имбецилов...Ыграй но Здарофье, лох.
Мафия серъезней чем ГТА. А твое описание для ДОТы и КС.

NiteLite   28 мая 2008 в 18:08

Black Rider,
ты уже восьмой нуб за день, который с пеной во рту доказывает что Мафия лучше Гта. Ну если Мафия лучше гта, почему её так х*ёво раскупают и вообще почти не играют после прохождения. А вот ГТА играешь после прохождения, так как вещь реиграбельна, тем более ГТА 4 теперь намного реальнее нежели предыдущие части.

SERGEi_2000   28 мая 2008 в 18:26

Snoop Dоgg согласен. GTA одна из немногих игр даже если не одна в которую реально интересно играть после прохождения. То что там свобода и пародия на реальную жизнь - вот этим и популярна GTA. А Мафия - ее прошел и забросил, в ней не интересно просто бродить погороду и убивать прохожих.

Алилуйя   28 мая 2008 в 19:24

Да вы сударь живадёр)))

М.А.К.   28 мая 2008 в 20:07

и не говори

God of Party   28 мая 2008 в 22:12

ни х*я мафию можно через пару с удовольствием пройти еще раз, а гта скушно т.к. длинная и сужет дерьмо вы*баное. После прохождение я ни разу не вкл гта, и не только, а херова туча моих однаклассников.А не раскупают ее потому что гта куда более разрекламирована, даже в игромание Ставицкий писал на первой страницы журнала ( там где написонно привет и т.д.)
" Игра Mafia шедшая шесть лет назад, была именно тем, за что мы так любим все эту индустрию элекронных развлечений.
Перечислять все ее заслуги бессмысленно, достаточно сказать, что это, во-первых, был гораздо больше, чем просто "еще один GTA-клон", а во вторых - в 2002 году "Игромания" назвала "Мафию" одной из 2 двух лучших игр года"

NiteLite   28 мая 2008 в 23:17

девятый...ппц охренеть!

God of Party   28 мая 2008 в 23:36

пошел ты нах*й, мелкий фан беспредела. Снуп догг нигер сраный

N1KО   29 мая 2008 в 03:18

Думаю Мафия2 порвет ГТА4, если не говорить о дополнительных контентах.

CARLITO BREGANTE   29 мая 2008 в 08:44

Можно вполне играть в обе игры, одно другому не мешает, это любить за это, а то любить за то.

GaT [x]   29 мая 2008 в 11:33

сабж
Мафия 2, однозначно.

Liz-ZaRd   29 мая 2008 в 14:34

Существует ОЧЕНЬ мало игр в которые можно еще раз сыграть...
Но я ща не о том...
Почему покупают гта: 1. Жуткий пиар. R* жутко довольна тем, что у нее получилась первая игра в которую играют. (НЕ ВСЕ ГТА ГАВНО!!! 3-я часть классная. но тож на 1 раз).
2. Простота игры. ее можно пройти за 5-6 часов. Без единого кода и подсказки. Прямолинейность миссий. Нет ничего неожиданного. Перед любым заданием купишь узишку и пистолет. Все. Все трупы, а ты на тачке гонишь за предателем/трусом/целью.
3. ужасная нереалистичность. в эту добавили физику. в прошлых она отсутствовала наприочь. почему это плюс у некоторых. Зажравшись хочется подвигов. В жизни стремно. Поэтому разные снуп доги совершают свои подвиги перед тупым И.И.
God of Party, ужасное противоречие)))Пост перечитай свой))) "Их нельзя сравнивать" но "Эту я люблю больше чем эту (хотя сравнивать нельзя)))


B OБЩЕМ: Гта- детская игра с наркотиками и легким +18 (по мнению разрабов) для того, чтоб играть было интересно таким как Snoop Dog.

для него самого:
Научись ориентироваться в играх, а потом лезь в инет. И не лезь в нормальные форумы. Обсирай еще что нибудь. а с ПГ вали нах... крутой, *ля))) лол)))

Извинения боту))) и спасибо за твоё неземное терпение)))

Banehallow   29 мая 2008 в 14:39

Я за Мафию) Думаю она будет круче ГТА4

Удаленный ник   29 мая 2008 в 14:41

Ишь как закрутил))) Давайте не впадать в крайности - ГТА отстой, Мафия всех порвет, сравнивать эти игры нет смысла.

NiteLite   29 мая 2008 в 15:12

God of Party
ты очкотряс еб*нный совсем ох*ел. Гандон еб*льце малолетнее прикрой, Мафиафил. Гавно твоя мафиЯ и п*здёж. Х*йню накатали чехи и таких пид*расов как ты на бабло разводят, имбецил ты малолетний.

Evil host   29 мая 2008 в 15:17

гта 4 круче мафии ,клал на этот сюжет нах он нужен главно что бы сама игры была нормальная!

NiteLite   29 мая 2008 в 15:18

Вообще Мафия гамно а не игра. Абсолютно линейная и предсказуемая. НЕудавшаяся жалкая пародия на великую ГТА.

InFk   29 мая 2008 в 15:22

В мафии есть сюжет а в Гта 4 я его не увидел
Мафия расчитана для взрослой аудитории а Гта для всех детишек,нубов и гопников

God of Party   29 мая 2008 в 15:44

snoop dogg ну ты насмешил =) тебе 5 или 6? надо друзьям позвонить поржем.великая гта =). О великий снуп догг ты прав.

God of Party   29 мая 2008 в 15:45

кстати мафию анонсировали раньше чем 3 гта. мне тебя жалко не че ты не понимаешь. Пантуется тут. =) крутой нашелся

Evil host   29 мая 2008 в 15:54

InFk
игры вабще расчитаны не для взрослой аудитории когда мне будет лет 18 я х.й положу на эти игры!

Liz-ZaRd   29 мая 2008 в 16:10

Ща Snoop щенок буит всех посылать и брызгать слюной)))

p.s.
Про "великую" гта ваще отжог)))))))))))))))))
А уж про пародию ваще молчу))))))))))
блин))) я под столом))) во лол, а?))
Ты хоть историю игр знаешь? хоть своей "великой" гта?)))))))
Те в СИМС играть надо)))) Вот у нее аналогов нет)))
Великая гта))) ржач)))

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   29 мая 2008 в 17:44

Вы посмотрите на эту картинку:
PlayGround.ru
А теперь на эту:
PlayGround.ru
мне кажется гта4 не в какое сравнение

Sepulcher   29 мая 2008 в 17:49

Эй,у тебя на скрине из ГТА 4 есть надпись...Аптека.Написано по русски.Это что?

SERGEi_2000   29 мая 2008 в 18:32

Ну наверно это русский квартал.

Banehallow   29 мая 2008 в 21:45

Мафия клон

В Мафии и ГТА нет ничего общего , всё по - разному , даже время событий разные. Мафия это в первую очередь отличный сюжет , а уж потом прямолинейная игра где в чётком порядке выполняются миссии , а ГТА это беспредел и банды , со слабоватым сюжетом.

NiteLite   29 мая 2008 в 21:50

Banehallow
со слабоватым сюжетом
Видимо ты в четвёрку не играл...Многое потерял. Сюжет здесь просто замечателен и без преувеличения достоин оскара.

Banehallow   29 мая 2008 в 21:53

Да я неиграл в ГТА 4 , так как не начем , жду ПКшную версию.

God of Party   29 мая 2008 в 21:56

Ну ну. Хамло тупое. Почему у нормальных людей есть предупреждение а у этого... нет. во первых у мафии оценки такие же как и у гта от 9 до 9.5 а про популярность вообще бред - forums.gamemag.ru/mafia-vs-gta-series-vt818042.h.. мне шя не охото искать но есле хочешь набери в Google - "Mafia vs gta" .
Посмотри на www.gamespot.com оценки мафии и гта и убедишся.

А причем тут педик, слово понравилась?

ZER-5   29 мая 2008 в 22:03

Вот почитал я тут посты и сразу - ОЧЕНЬ ЖДУ МАФИЮ!!!
Как-то раз, когда мне было лет 10, мне предлагал друган мафию. Какой я был дурак, когда услышав от друга, что мафия - гта-пародия, отказался, предал сам себя!!! Госпади прасти за этот грех...

maniak   29 мая 2008 в 22:46

God of Party - что ты ему пытаешься доказать, он же сам говорит, что в течение всех своих 20 лет играет в игры, вывод напрашивается сам по себе. Он без мата предложение не скажет, а ты ещё ему пытаешься доводы какие-то впихнуть, удивляюсь я твоей стойкости. Забей не него.

maniak   29 мая 2008 в 22:53

Успокойтесь вообще оба, что вам от того какая игра лучше? Обе игры достойны внимания, поклонникам жанра непременно стоит сыграть в обе игры.

NiteLite   29 мая 2008 в 22:59

maniak
Я писал свой пост примерно месяца три назал в АНАЛогичной теме в форуме мафии 2. Но когда увидел как эти придурки засирают ГТА 4, решил открыть глаза этих придурков на настоящее. Видимо они ещё живут мечтой, что Мафия 2 окажется лучше ГТА 4.

maniak   29 мая 2008 в 23:07

У каждого из вас своя правда. Вам двоим не переспорить друг друга. Лучше будем надеяться, что обе игры выйдут в запланированный срок, а то сплошная неразбериха с датами выхода.

ZER-5   29 мая 2008 в 23:13

ВСЕМ ДОБРА - ЖДЁМ ГТА!

ага, и надеемся на мафию ))))

NiteLite   29 мая 2008 в 23:14

ок, ок ладно. Признаю мафия хорошая игра, но ИМХО гта 4. Хотя надо подождать Мафию 2, если не будет такой нудной как первая, мож и понравится.

Lelik2001   29 мая 2008 в 23:19

"А в игры я играю не 20 лет, а с 1995 года."
С двух лет чтоли?? Ты какойто помоему помешаный на ГТА ))))

ZER-5   29 мая 2008 в 23:30

Я не знаю почему в ИгроМании Мафию называют "лучшей игрой со времён и бла-бла бла..." , но пока ясно одно - обе эти игры станут гордостью ПК. И не важно что GTA IV первее вышла на консолях, там она не родная хоть и играется великолепно. И Мафия 2 и GTA 4 это новые вехи в истории интерактивных развлечений. Пропускать их нельзя никому!

bigdady89   29 мая 2008 в 23:59

О ГОСПОДИ! СКОЛЬКО МОЖНО СПОРИТЬ! ведь гта и мафия-ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ, разный жанр, разная задумка, атмосфера и т.п. по моему пора закрывать тему, т.к. эти игры абсолютно ни в коей мере нельзя сравнивать, они обе приносят в игровой мир прорыв и революцию, а тот кто считает что какая-я то из них лучше другой тот просто самодовольный и упертый баран, я думаю разработчики игр не думали что они создали эти два шедевра вот для таких бестолковых споров, ими нужно восхищаться и испытывать удовольствие во время игры! Ждем ГТА на ПК а так же выход мафии 2, думаю что все это случится лишь в след году...

N1KО   30 мая 2008 в 01:41

клал на этот сюжет нах он нужен
Незачет

Liz-ZaRd   30 мая 2008 в 08:38

АГА!!! ВСЕ!!! ПЕРЕМИРИЕ!!! Ждем выхода мафии))) А сюжетик там все же офигительный))) в мафии))) одна игра серьёзная. другая противоположность. Вот нет в гта ощущения кайфа (у мя лично). А в мафии хочется заорать "УБЬЮ, *ЛЯ!!! Козлы!!! *ИМЯ* УБИЛИ!!! ОТОМЩУ!!!". А вот сюжет лавное... ну кроме КОНТР СТРАЙКА))) (ненавижу контру) (хотел написать контр срайка))

NiteLite   30 мая 2008 в 10:11

В ГТА 4 сюжет лучше чем в первой мафии. Я жду второй части чтобы посмотреть что там будет, слаба богу хоть за бомбилу играть не будем ))

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   30 мая 2008 в 11:05

Snoop Dоgg уважаемый пользыватель.слишком много флуда с твоей стороны.и пишеш ты неочень умно:В ГТА 4 сюжет лучше чем в первой мафии естественно.а ты что думал.и если тебе 20 лет.незначит что ты слишком умный)_))-)))

Evil host   30 мая 2008 в 12:48

Nicko Belick
Да мне не нужен сюжет у меня и так своих проблем в жизни дох.я и нах мне ещё смотреть на чьи-то проблемы в игре!

Evil host   30 мая 2008 в 12:49

я понял почему тут стока людей за Мафию 2 да,потому что она выходит на пк а гта 4 нет ,а на форуме 70% человек пкшники!

Banehallow   30 мая 2008 в 13:03

да,потому что она выходит на пк а гта 4 нет

Это не аргумент.

Evil host   30 мая 2008 в 13:15

Banehallow
да...тогда какой аргумент у тебя?

CARLITO BREGANTE   30 мая 2008 в 13:25

Снупи - не матерись, этим ты себя и дескредитируешь, своим матом ты ничего не изменишь!

Banehallow   30 мая 2008 в 13:29

да...тогда какой аргумент у тебя?

ну думаю что многие уже поиграли в ГТА 4 , и некоторые уже начали её критиковать , типа : вот то что там обещали , то невыполнили этого , ой тут нельзя делать такое и.т.д. , и вот они надеются на мафию.

Но аргумент с не выходом ГТА 4 на ПК это полная чушь. Что если она не выйдит на комп , то она Гавно полное? Нет конечно.

и вообще я думаю рано что-то говорить , ведь про мафию 2 известно пока не так уж и много.

CARLITO BREGANTE   30 мая 2008 в 13:33

Действительно о вкусах не спорят, иначе такая хрень получается как это разгон в теме

Mishanya86   30 мая 2008 в 14:06

Мне 22. Я люблю Mafia. Успокойся Алекс GT, ты сам придурок, сам и соси. Полегче, этож надо так разбухарился, маленьких не обижают, тебя в школе учили или ты уже забыл. Mafia не клон GTA, у них разная философия, в Mafia - исторический сюжет, в GTA - полная свобода, я люблю обе игры. Обе хороши по-своему.

CARLITO BREGANTE   30 мая 2008 в 14:09

Mishanya86 - здравый человек!!!!!

N1KО   31 мая 2008 в 03:15

Да мне не нужен сюжет у меня и так своих проблем в жизни дох.я и нах мне ещё смотреть на чьи-то проблемы в игре!
жжошь)) причем тут проблемы к игре, развлечению. И причем тут проблемы к сюжету? Чето я не понимаю. Думаю у каждого человека есть проблема в жизни, что из-за этого сюжет уже не важен?

Чей-то Бот [покинул PG]   31 мая 2008 в 13:56

Зависит от настроения поймешь и захочешь ли ты понимать в данный момент эту "тяжелую" историю. Количество проблем в жизни мало сказывается, однако если у вам грозит отчисление из школы\универа, мобильник упал под колеса машины, винда слетела, с друзьями поругались или еще что-нибудь, то навряд ли в такие моменты захочется вникать в гангстерские истории.

Evil host   31 мая 2008 в 18:41

Чей-то Бот
ты прям отгадал я правда на грани исключения!

Jonny_Rus   31 мая 2008 в 18:51

По моему мнению Mafia: City Of Lost Haven самая лучшая игра в мире, новую игру даже можно было и не разробатывать просто дополнить эту: (самолёты, лодки, новые города, умение плавать и т.д.)

фанат GTA 4   31 мая 2008 в 19:33

Неееее, Мафия крутая игра,но GTA 4 Лучше ИМХО.

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   31 мая 2008 в 20:12

Согласен с тобой фанат GTA 4.тоже ИМХО

Urban Style   1 июня 2008 в 00:46

ты прям отгадал я правда на грани исключения!
На консолях меньше играть надо. ))

Banehallow   1 июня 2008 в 00:58

Неееее, Мафия крутая игра,но GTA 4 Лучше ИМХО.

Откуда такая уверенность , ведь мафию еще долго ждать , у них больше времени , они могут так тоже нехилую игру забабахать.

Скептик пофигист   1 июня 2008 в 06:07

А знаете в чем GTA хуже Мафии? Не сюжетом, не графикой, и даже, мне кажется, не в движке дело. Гдето выше ужо было сказано что Мафию делали для игроков а GTA ради денег.

Сюжет в обоих играх ЕСТЬ и он абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ.

Графика... а причем ваще графика?
Моему отцу за 50 а он в Тетрис режется в свободное время, неужели ему нравится графика? о_О

Ну а движок в обоих играх далек от идеала, хотя хочется отметить что в Мафии всетаки он лучше. НО если сделать GTA на движке Мафии... боюсь представить что получится.

Все дело в розработчиках. Что они вложат в игру то мы на экранах и увидим.

Некоторые называют Мафию симулятором. Это не так. Мафия и GTA обе аркады. Просто Мафия серьезная и реалистичная, а GTA отвязный екшен. К тому же Мафия сложнее (во сяком случае для меня) если сравнить часы моего прохождения этих игр то это примеро 3 к одному в пользу Мафии (тут GTA 3 Liberty City и Mafia: The City of Lost Heaven).
И ненадо называть Мафию клоном GTA. Клон это точная в плоть до генетического кода копия живого организма. Я думал это знают все =) И нестоит опкладывать дерьмом ниодну из этих игр.
В GTA в два раза больше глюков чем в Мафии но при этом после тяжелого дня разве не прикольно сесть и поиграть в GTA?
Сделать двадцатерное (!) сальто в воздухе на мотоцикле и плюхнуться в движковую яму, или роздавить 30 прохожих на машине скорой помощи везя троих пострадавших в больницу, побыть неуловимым беглецом катаясь на танке :P
А в GTA: SA можно устроить клевую аварию на автостраде и с обочины наблюдать как из розбитых машин вылезают их владельцы и начинают дубасить друг друга, при этом в эту кашу влетает машина скорой помощи и ее водитель также получает люлей в этом массовом веселье. Глядя на все это просто нельзя неулыбнуться.
Я считаю что GTA больше подходит для поднятия настроения, а Мафия для получения удовольствия.

Единственное чего я немогу понять так это смысла названия: Grand Theft Auto - Великое авто воровство (это если дословно) а вобще переводята как: Великий автоугонщик или Гениальный автоугонщик
Подходим к машине, дергаем за ручку - не открылась. Знач куй =) на этой машине мы не поедем.
Подходим к следующей, проделываем туже операцию - опля открылась. Значит да здравствует безпредел на дорогах. Что тут Гениального?
В Мафии хоть сделали что ГГ замок колупает там чето ногтями =) Хотя смотреть как он же отказывается открывать КАБРИОЛЕТ или РОАДСТЕР аргументируя тем что незнает замка тоже смешно.
Да и вроде по сюжету ГГ в GTA не какойнить матерый автоугонщик.
Зато у движка Мафии большой плюс, какраз то чего нехватает GTA - он сохраняет все обьекты на карте в плоть до тех пор пока вы не удалитесь от них на большое расстояние. А вот в GTA обидно когда ты отварачиваешься от веселья на автостраде и когда поварачиваешься назад то видишь что празник кончился и свалка автомобилей и их водителей исчезла =(
Очень хочется поиграть в GTA 4 или в Мафию 2 особенно после всего прочитанного здесь.

В каждой игре есть нечто, что отражает в себе картину реального мира. Так выпьем же за то, чтоб в Мафии было побольше таких отражений, а в GTA эти отражения казались все той же пародией на реальную жизнь. Аминь. =)

Antony111   4 июня 2008 в 10:17

Надо играть в обе )), а что касается кто лучше можно посмотреть с разных сторон,но явно видно ,что мафия лучше по физике и т. п. ,но разработчики не позаботились о фанатах и игроках ,тем самым не выпускали Mafia 2 долгий промежуток времени ,такое чувство что они сорвали куш с первой Mafia ,и свалили ( чисто моё мнение ),а рокстар не спали и радовали мировую индустрию новыми частями своего детища GTA ,что теперь получилось ,Mafia 2 теперь выходит на консоли ,разрабатывалась она на половину другими разработчиками ,быть может даже выход Mafia 2 - это рекламный ход с целью заработать побольше лаве ,продавая известную марку ,а не порадовать фанов игры новой атмосферой игры ,новыми фишками и т. п.

6yP6oH   4 июня 2008 в 10:36

Вообщето, чтоб сравнить эти игры неплохо бы было бы в них поиграть, причём полноценно на PC. А там уже можно будет говорить "кто-кого". Я лично ставлю на GTA 4. Так-как графика в играх меня особо не волнует, мне будет апсолютно пофигу во что играть, главное сюжет, а сюжет, я думаю, у этих игр один на двоих!
А что касается разных фишек Mafi'и 2 и GTA 4 - я писсимист - так что поверте мне - ГЛЮКИ, КАСЯКИ И Т.П. БУДУТ ПРИЛАГАТЬСЯ. Вопрос будет уже в движке, в реализации гемплея. Но это уже мелочи.
Главное, чтоб интересно было играть!

klok00   5 июня 2008 в 15:28

вот Если бы Mafia2 и GTA 4 вышли в один день вот это было бы мясо ))))

Urban Style   5 июня 2008 в 23:02

вот Если бы Mafia2 и GTA 4 вышли в один день вот это было бы мясо ))))
Все бы разрывались то там то там.

RJ_de_Rex   5 июня 2008 в 23:08

вот Если бы Mafia2 и GTA 4 вышли в один день вот это было бы мясо ))))

то R* срубили бы меньше

Protrek   5 июня 2008 в 23:14

Выйдет мафия и все кто сейчас за ГТА4 будут орать что Мафия 2 крутая игра, а гта4 отстой, ага.

Urban Style   5 июня 2008 в 23:23

Mafia 2 теперь выходит на консоли ,разрабатывалась она на половину другими разработчиками
Разрабы те же и на консолях первая тоже была.

быть может даже выход Mafia 2 - это рекламный ход с целью заработать побольше лаве ,продавая известную марку ,а не порадовать фанов игры новой атмосферой игры ,новыми фишками и т. п.
Если бы это было так то они б уже выпустили б Мафию 2.

-Zюня-   12 июня 2008 в 12:03

Единственное чего я немогу понять так это смысла названия: Grand Theft Auto - Великое авто воровство (это если дословно) а вобще переводята как: Великий автоугонщик или Гениальный автоугонщик
Grand Theft Auto - Великая Кража Машин.
Великий Автоугонщик звучало бы как Grand Thief Auto.

Lost Prophet   13 июня 2008 в 19:43

Жду обе игры, но все же, думаю, Мафия будет лучше.....

Breathtaker   13 июня 2008 в 20:01

Конечно, Самая Крутая Игра На Свете заткнёт за пояс эту Мафию 2! Уверен!

andy2008   13 июня 2008 в 21:20

очень хотелось би увидеть GAMEPLAY Mafia 2.Тогда можно били би делать конкретниэ виводи.А щас канешно GTA 4.

Славка1998   14 июня 2008 в 00:30

GRAND THEFT AVTO 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Без вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Славка1998   14 июня 2008 в 00:32

Protrek нет лучше игры GTA 4.Даже если Мафия 2 станет очень крутой игрой то GTA 4 лучше.

Bиктоp   14 июня 2008 в 08:15

Посмотрел Скрины Мафия 2, посмотрел её дату выхода, и решил что ГТА 4, выйдя на ПК раньше, её в чистую сделает, я лично Мафию 2 куплю только если больше не вочто играть будет.

Vin[C]enT   14 июня 2008 в 11:10

Лол. Как гта3 соснула у мафии 1 помнишь? Тут имхо они либо наравне, либо история повторяется... Так что мафию 2 куплю а гта4 хз

Urban Style   14 июня 2008 в 12:12

Видимо ты в четвёрку не играл...Многое потерял. Сюжет здесь просто замечателен и без преувеличения достоин оскара.
Сюжет там далеко не идеальный. Кроме того, Мафия 2 заткнет ГТА4 по сюжету.

Alex Mahone   14 июня 2008 в 13:26

Сюжет там далеко не идеальный. Кроме того, Мафия 2 заткнет ГТА4 по сюжету.
Рано говорить об этом. В Гта 4 получился довольно нехилый сюжет. А вот что будет в Мафии 2, нам пока неизвестно. В любом случае мне все равно. Для меня все две эти игры просто очень хорошие полноценные хиты.

Nikolas_Blaze   14 июня 2008 в 15:40

Думаю гта4 будет покруче.

Mademan050920   18 июня 2008 в 20:46

Мафия покажет себя

Francuze   24 июня 2008 в 17:42

тупо сравнивать ети игры , каждый уважающий ся поклонник ГТА обязан приобрести и Мафию , и наоборот =))

overclocker_r1   24 июня 2008 в 18:24

За год Мафию ещё доработают и в плане графики, и физики и сюжета... Отполируют чтоб она блестела, и Мафия 2 безусловно станет игрой года. Сравнивать их нельзя, Мафия 2 будет намного реалистичней чем ГТА4, но в то же время в ней нельзя будет так безнаказанно побеспредельничать:)

Kostax   25 августа 2008 в 20:18

GTA4 и всё. Мафия врятли переплюнет GTA, особенно со старой темой. Она порядком(старая тема) надоела..

Mademan050920   25 августа 2008 в 22:49

Еще увидем кто кого переплюнет...

t-mac94   27 сентября 2008 в 11:18

Я конечно фанат GTA,но Mafia 2 я думаю её сделает!

LEQI   27 сентября 2008 в 11:20

мафия2 респект и уважуха, мафия зделает гта4(отцтой)

Lost Prophet   27 сентября 2008 в 11:58

Так что всё-таки ничья.
+++ согласен...

GumbertG   27 сентября 2008 в 17:46

Как сказать...Рулят оба, только по настроению, согласитесь...
Для меня чаще рулит гташка...

Lost Prophet   27 сентября 2008 в 17:49

ну незнаю...надо сначала поиграть)

DoG2oo8   27 сентября 2008 в 18:11

Сравнивание Мафии и ГТА многим не дает покоя точно тагжэ как ПК vs Консуль но речь сейчас не о Компах и Консулях.
Что такое ГТА это боевик с Классным тоже строгим сюжетом Погони, Перестрелки, интриги любовь и придательства. ГТА не ограничивает игроков в свободе, гуляй летай, вази шлюх и тд и тп.
Что такое Мафия Это тожэ боевик но в стиле токо Старых Ганстерских фильмов с захватывающим сюжэтом и минус в том что нет свободы для игрока есть токо строгая сюжэтная линия

Lost Prophet   27 сентября 2008 в 18:13

DoG2oo8
ну к минусу гта можно отнести нереалистичность...ту которую описывал Forty-seven...

DoG2oo8   27 сентября 2008 в 18:23

Prophet
ну к минусу гта можно отнести нереалистичность...ту которую описывал Forty-seven...


Согласен что в ГТА нет правил дорожного движения или гуляй с базукой и те не чего не будет.

GunslinGa_MЗ   27 сентября 2008 в 18:48

ни одна игра не сможет тягатся с GTA особенно с GTA 4

Lost Prophet   27 сентября 2008 в 18:48

очень "сырая" фраза...ни аргументов...ничего....

DoG2oo8   27 сентября 2008 в 18:53

Эти две игры все равно тенуть будут по своему ГТА полной свободой и сюжетом а мафия своей атмосферой 30х годов и тагжэ своим сюжетом

ТилимилитрямЫ   27 сентября 2008 в 20:27

Я куплю и то и другое...Лицензию канешна.
Вот.

GumbertG   27 сентября 2008 в 21:19

Я триста раз это говорил, но скажу еще раз.
GTA - это GTA.
Mafia - это Mafia.
Они про разные вещи! Я даже не знаю, что сравнивать, но попробуйте!
Даю подсказку, начните с музыки!

THE DARK PACIFIST   30 сентября 2008 в 16:33

гта и мафию ну никак не сравнить. имхо.
разве что популярность их...

AlexTatarGTA   30 сентября 2008 в 21:17

Мафия это единственный стоющий клон ГТА, но ГТА всёравно куда лучше чем Мафия и имеет куда большую популярность.

DoG2oo8   30 сентября 2008 в 21:25

Клон ГТА это не Мафия а Джаст Кауз

maks pane   1 октября 2008 в 16:20

gta 4 безусловно лутчше чем мафия 2

GunslinGa_MЗ   1 октября 2008 в 16:29

DoG2oo8
клонов гта мнооого

t-mac94   3 октября 2008 в 20:39

По мне обе игры хороши...

GumbertG   3 октября 2008 в 22:39

Мафия не как не клон GTA, третья часть и мафия вышли почти одновременно. И это разные вещи, повторюсь еще раз.

Mademan050920   12 октября 2008 в 13:46

Популярнее это еще не означает, что лучше...

_PooH_   13 октября 2008 в 18:07

ГТА будет популярнее,мафия лучше
ИМХО

Kelevra13   13 октября 2008 в 19:07

Мафия более атмосферная, в ГТА больше свободы. Сюжет, я думаю, лучше в Мафии. Музыка мне нравится и в ГТА и из Мафии. Все же дождусь и ГТА, и Мафии. А так, Мафия круче.

Vovan.P   18 октября 2008 в 13:56

Хм...сначала надо их опробовать!

JB-n   18 октября 2008 в 14:14

Mafia 2 - это долгострой и когда она выйдет никому не известно. Так что лучше то, во что можно поиграть уже сейчас, то есть ГТА 4.

Инфеpно   18 октября 2008 в 15:10

Как можно сейчас сравнивать эти две игры, объясните мне пожалуйста! Мафия 2 выйдет только в следующем году, а в ГТА 4, толком никто не поиграл, только на приставках

игроMAN   22 декабря 2008 в 09:30

Пацаны зачем вы спорите вы как маленькие дети Mafia это одно а GTA это другое.
Помоему эту тему пора закрывать.
Мне кажется Mafia интереснее GTA в плане реалистичности и геймплей в ней интереснее.
Так что Mafia 1:0 GTA

SERGEi_2000   22 декабря 2008 в 09:47

В Мафии сюжет отличный, но геймплей, т.е. просто если гулять по городу - отстой, тем более время старое... А в ГТА сюжет так себе, хотя тоже не плох! но сам процесс игры - ништяк! И время современное!!! =)))

Frane   22 декабря 2008 в 10:11

Мне лично и mafia и gta 4 нравиться но gta 4 гораздо лучше mafia 9.0 gta 4 10.0 баллов

игроMAN   22 декабря 2008 в 12:06

помоему наоборот GTA4 9.0 MAFIA2 10.0

Балалайкa   22 декабря 2008 в 13:08

Мафия порвёт или должна порвать... ГТА4

TN_DRE   22 декабря 2008 в 13:13

Тупизьм! Вот выйде мафия, поиграете и тогда уже начинайте сравнивать! А так - тупизьм!

Ar-rT   22 декабря 2008 в 14:14

да,мне кажется мафия порвёт гта,НО ведь это и правда разные игры,гта всегда отличалась свободой действий,но в ней нет такой атмосферы,какая создана в мафии.в мафии отличный сюжет(чего не скажешь о гта).лично я фанат обеих игр,и играть буду тоже в обе.так что не вижу смысла выяснять что лучше,ведь каждая из них имеет свои хорошие и плохие стороны:)

игроMAN   23 декабря 2008 в 11:11

MAFIA2 выйдет 17 октября 2009 года в 23:54 по московскому времени.

John Lokk   23 декабря 2008 в 12:20

Была GTA 3, но потом пришла Mafia и заткнула GTA3 даже Vice City не помог, ну отчасти помог новыми фишками GTA SA. Mafia серьезная игра с классным сюжетом, радио там не было а музыка менялась по районам города и как ни странно это ненапрягало. GTA IV безусловно прорыв для серии GTA, но придет MAfia 2 и снова уложит ее на лопатки так было и так будет ИМХО!

123chebur   23 декабря 2008 в 12:25

Надо еще посмотреть, кто кого уложит. Сижу за игрой с 19 числа и не как отойти не могу, что может быть лучше.

Мордраг   23 декабря 2008 в 12:40

Mafia - 9
GTA 4 - 10
Mafia 2 - .... 11? Не знаю ещё пока что. Сравнивать нечего. Конечно, по возможностям гта4 рвет первую мафию, но разницу в годах выпуска чуете?

John Lokk   23 декабря 2008 в 16:06

Сравнили блин GTA 4 с первой Мафией))) Вот выйдет вторая и поглядим, поглядим....

Rancor7   23 декабря 2008 в 20:15

Я за Mafia2, надеюсь она будет достойным продолжением первой части, даже лучше... серию GTA, ИМХО, вообще не перевариваю.

игроMAN   23 декабря 2008 в 21:02

MAFIA2 самая крутая игра на свете она вырвет GTA4 как тузик грелку и как
XBOX360 вырвал PLAYSTATION3

Strong-spb   23 декабря 2008 в 22:54

А XBOX360 вырвал PLAYSTATION3?

Gun13Xmen   24 декабря 2008 в 09:42

GTA IV конеш ) - в плане геймплея , в плане оптимизации ХЗ , кто ково ещё переплюнет )))

nazarow2008   24 декабря 2008 в 09:54

Вообще то судить ещё рано, Мафия ещё не вышла, так что пока ждём!

Быдлофоб   24 декабря 2008 в 10:15

Как можно ставить оценки тому, чего еще нет?
Тузик грелку не откуда не вырывал. х)
Давайте тогда сравним Mafia 2 и GTA 5. х) Вообще круто будет.

игроMAN   25 декабря 2008 в 09:37

Эй Быдло хорошо давай сравним GTA4 и MAFIA2 раз ты у нас такой умник! MAFIA2 харкнет на GTA4 а потом засунет в игровую ж*пу!

__X__   25 декабря 2008 в 16:03

ИгроMAN не превращай игровой форум в очередную перепалку.

Про Gta 4 могу сказать что это одна из лучших игр что я видел. а про Мафию2 я видел лишь два трейлера, и то без геймплея, в которых даже игровая графика не показана - трейлеры (по крайней мере первый) сделаны студией WAX, которая рисует очень чёткие, красивые и правдоподобные ролики (они рисовали финальные ролики для SHOC'а), сделанные отнюдь не в самой игре! Остаётся надеяться что над Мафией 2 не зря так долго стараются и то что разрабы не подведут.

Мафия2 - игра будущего. Когда она выйдет ГТА4 уже не будет считаться next-gen игрой и вокруг неё не будет столько шума как сейчас. Сравнивать нету смысла, вот если бы они вышли одновременно тогда бы можно было.

Diolator   26 декабря 2008 в 00:12

Мафия 2 по-любому будет круче, как было и с Мафией 1 и старыми ГТА. В Мафии реализм намного лучше: там и строгие копы, и красный свет, и ограничение скорости в городе, и имущество портить нельзя. Миссии в Мафии на порядок интереснее и серьезнее, чем в ГТА.
ГТА - как для серых масс, для общяка, чтоб каждый дебил смог понять и поиграть. Пиф-паф, блин.
Мафия - игра серьезная и уже не для каждого.
Мафия 2 будет, думаю, просто шоком для всех. По видео и скриншотам видно, что будет что-то крутое. Графика там уже лучше, чем в ГТА.
Все вышенаписанное является полным ИМХО.

Sommersbi   26 декабря 2008 в 00:21

Сравнение не корректно...

SVLakhtarev   26 декабря 2008 в 01:11

1. Взбесили модернаторы которые слишком пи%дят.
2. NiteLite- ты не прав и это ГТА отцтой по сравнению с мафией, а не наоборот!!!
По теме.
Первый полноценный GTA (GTA 3)вышел в 2001 году и в 2002 GTA Vice City. (до этого было выпущенно ещё две части). В 2002 Выходит Мафия.
Если сравнить эти игры одного и того же года то можно выделить основное:
1. Графика
У мафии графика выглядит по красивее и по реалестичней.
У GTA графика гораздо хуже.
2 Геймплей
У мафии физика повреждений проделана очень даже не плохо для того времени, оружие может лежать на земле как во всех нормальных шутерах, нужно учиться угонять машины, полиция реагирует на любые нарушения, при ДТП ГГ получает повреждения и т.д. Кстати читов я на эту игру не находил.
У ГТА физика повреждений проделанна через Ж*пу, врубаешся в стену передком у машины отпадает задний бампер и т.п. (Такое и San Andreas было), Оружие висит в воздухе как в какой-то аркаде, тачки угоняються элементарно, менты тупые их развести нефиг делать, читов на игру дофига хотя игра и так очень лёгкая.
3 Сценарий
Какой идиот их пишет для ГТА остаёться только догадываться.
GTA 3: Играеш каким-то маньяком-наёмником. Сценарий состаит из бессмысленного мочилова, безчувственным маньяком. (прошёл с первого раза за 2 дня)
GTA Vice City: Играеш снова маньяком, но на этот раз и наркоторговцем. Сценарий снова состаит из бессмысленного мочилова, безчувственным маньяком-наркоторговцем с целью власти. (прошёл с первого раза за 2 дня)
GTA San Andreas: Играеш нигером с тяжёлой судьбой (Уже интересней). Сценарий состаит из подстав и неожиданных поворотов, но цель всё таже (хоть и второстепенная), власть. (прошёл с первого раза за неделю)
Mafia: The City of Lost Heaven: Играеш обычным таксистом который в связи с определёнными событиями стал водилой в бригаде мафиози. Сценарий интересен в первую очередь постоянной опасностью и не определённостью, тут ты не идёш на пролом, а прощитываеш каждый шаг. Так же стоит проявить смекалку и пройти миссию не нарвавшись на очень большие неприятности. Главный герой не мясник какой нибуть, а обычный человек который некоторым своим жертвам даёт шанс спастись. В отличии от ГТА ограниченно количество оружия носимого с собой, есть отдача к которой надо привыкнуть и много других плюсов.(Проходил наверное месяц)

Кстати за всё время было выпущено 3 части GTA и 1 часть мафии. (не считая GTA 4 и Mafia 2)

GTA 1:5 Mafia

Attackon   26 декабря 2008 в 01:14

Мафия ИМХО по-лучше будет ... т.к. и выходит позже , да и мувики выглядят эффектнее, чем в своё время у ГТА !

SVLakhtarev   26 декабря 2008 в 01:20

Что касаеться новинок то тут дело обстаит так:
Графика на равных, но это только по видео.
Геймплей на мой взгляд в мафии по интересней будет, снова к тому что есть в GTA добавиться новых возможностей.
Сценарий в Mafia 2 наверняка будет гораздо интересней чем в GTA 4, это 100% потому что у GTA сценария явно украден из русского фильма "Брат".
Самое главное то что Mafia разрабатываеться уже очень давно, а долгостои обычно лучше игр сделаных на скорую руку и это доказали создатели S.T.A.L.K.E.R'a. Мафию не так сильно разпиарили как ГТА, и инфы о ней не густо.
GTA 4 3:4 Mafia 2 (по инфе об играх)

Sommersbi   26 декабря 2008 в 01:29

Повторюсь...

Сравнение не корректно, так как игры выходят в разное время...и естественно в технологическом плане Mafia 2 будет лучше, о сюжете спорить рано...

Лукас Бертоне   26 декабря 2008 в 04:27

S.E.R.G респект, хоть кто-то не поленился написать подробное, адекватное, а не ПРЕДВЗЯТОЕ сравние!!!! 5 баллов.
Гта начал уважать только с 4 части когда управление машин появилось (гта1 не в чет, тому 10 из 10) а все что до этого бестолковые аркады с возможностью надолго убить время...

Diolator   26 декабря 2008 в 15:16

ГТА 3, ГТА ВС, ГТА СА - полный отстой. Серьезно играть в такое не станет нормальный человек. Сюжет - говно, графика - говно.
Sommersbi, ты считаешь, что игры, которые могут выйти позже, будут лучше? С чего ты взял? За последние 5 лет вышло катастрофически мало реально хороших игр, потому как все развивают технологию, позабыв о сюжете и интересе.
Например, Gears of War - игра отличная в плане технологий, но , Боже, нереально скучная. Рубилово для даунов!
Мафия 2 скорее всего будет круче ГТА 4 именно тем, что там будет воссоздана реальность и строгость жизни. Сюжет, думаю, замутят опять на 5+.

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 15:26

Серия GTA.........Супер!!!!!!!!!!!!!! а не её клоны

Sunnyboys   26 декабря 2008 в 15:28

имхо совершенно разные игры

ВернитеТрусы   26 декабря 2008 в 15:33

Гта 4 провалилась крайне плохим портом, так что на мафию 2 возлагаю большие надежды, имхо как мафия была лучше вайс сити, так и 2 ая будет лучше гта4.
N1KO BELLIC
Ты кого это клоном назвал???
Если так судить, то можно кризис назвать клоном колл оф дюти, только потому что они оба шутеры.

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 15:34

твоё имхо тебе врёт

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 15:36

BEPHITeTPYCbI

нет я КоД не назову клоном или наоборот
GTA первая игра с Фриплеем а другие начали это копировать и все это знают

Килл всех GTAклоно-манов

ВернитеТрусы   26 декабря 2008 в 15:56

Хм.. Это жанр, и о копировании тут говорить просто глупо.
Насчет клономанов, - ты на свой ник глянь наш юный фанатик гта )

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 16:26

я не клономан я GTAман ))

Sunnyboys   26 декабря 2008 в 17:35

2BEPHITeTPYCbI
согласен с нико гта действительно была первой игрой с подобным геймплеем и игры подобные мафии и тру крайм в той или иной степенни его скопировали.
но одно дело галименький тру крайм а совсем другое шедевральная мафия. ну а гта это неописуемый фан и именно поэтому я ее люблю

игроMAN   26 декабря 2008 в 17:40

ой да какой ты там GTAман ты просто любишь GTA я вот не люблю таких iдиотов которые называют себя именами героев и вобще какойты там фан ты просто помешен на этой GTA да в твою сторону плевать надо и вобще Mafia2 порвет твою дiбильную GTA4. Это говорю тебе я ChipMaster XBOX360 меня все уважают, да.

Sunnyboys   26 декабря 2008 в 17:42

2игроMAN
хохлов никто не уважает)))

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 17:50

игроMAN
конешно...конешно.......xDDD

StormX07   26 декабря 2008 в 17:54

Разработка первой Mafia началась в далёком 1999г и она не как не могла скопировать у
GTA 3.

GTA 3 это был прорыв в игровой индустрии согласен.
Но Mafia вышла на 2 месяца позже GTA3 и не сразу была замечена публикой.
Но зато она выпустила игру с более проработаной графикой.
Так что не кто не у кого не копировал.

Кстати 1999г была GTA 2.
Есть вероятность что сами Рокстар стянули идею у Mafia чтоб сделать GTA 3.

Так тоже можно предположить.

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 18:12

Кстати 1999г была GTA 2.
Есть вероятность что сами Рокстар стянули идею у Mafia


А первая GTA вышла в 1997 году так что это идея Рокстар

superinvisible   26 декабря 2008 в 18:18

Вот тут у вас жарко!!!!!!Если сравнивать Гта 4 и мафию 2, я от души за мафию!!!Эт мне кажется покруче Чем играть за гопника(не хочу обидить фанатоа Гта я сам от неё тащусь ,но мафиа как вспомнишь те годы!!!!!

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 18:28

superinvisible
ты не обежаеш ты кипятиш КИЛЛ *представляет как убивает клономана*

LexaGamer   26 декабря 2008 в 19:05

Эта мафия - полное г.. Первую часть установил, поиграл 5 минут и снёс нафиг !!! Думаю вторая часть не далеко уйдёт от первой. А неповторимая GTA имеет множество фанов по всему миру, чем не может похвастаться голимая мaфiя . Сюжет в GTA4 намного интереснее мафиозных разборок, которые скорее всего будут нас ожидать в клоне. А кто говорил, что не видел читов в мaфiи :
"Во время игры нажмите [Shift] + [~] чтобы появилась консоль,
и введите туда эти коды :
BADGANGSTERS - неуязвимость
DEADGUNS - оружие и боезапас
Mademan или MADEMAN - бесконечное здоровье"
ИМХО моё и миллионов фанатов : мафiя г**** , Grand Theft Auto - круто

LexaGamer   26 декабря 2008 в 19:09

А что до реальности - выбежите на улицу и воруйте тачки сколько хотите, убивайте людей и т.д. - вот вам и хардкор ,и реальные названия тачек , и крутая графика

Fantein   26 декабря 2008 в 19:12

Да со смеху повалиться можно Жуткое будет зрелище будет псих буйствует на улицах

tyrese95   26 декабря 2008 в 19:23

а в мафии типа не за гангстера играть надо?

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 19:40

LexaGamer

а ты прав......*вышел на улицу с пневмо-глок-ом*

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:15

слышь ты LEXA за MAFIю порву на фиг панял , а ?

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:21

LEXA а ты не офигел за фанов отдуваться?

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 20:25

игроMAN
*представляет как убивает клономана* о да..

LexaGamer   26 декабря 2008 в 20:29

игроMAN - какие вы клономаны агрессивные

LexaGamer   26 декабря 2008 в 20:35

ну а вообще первоисточник всегда лучше. Так что GTA рулит !!!

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 20:37

какие вы клономаны агрессивные
вот поэтому их надо истреблять

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:40

и LEXA не нравиться не игрaй в Mafia

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:42

Niko я тебя истреблю панял!

brutalis_старый ник_BNA07   26 декабря 2008 в 20:47

Жду Мафию и надеюсь игра будет хорошей, в первой части сюжет отличный. Так же мне нравится и GTA 4.-Много новых возможностей, сюжет как всегда на высоте, графика. В общем и в той и в той игре есть свои изюменки.

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:55

короче парни хватит нам спорить я люблю одно вы другое так что не надо бросаться словами и на игры обзываться перестанем давайте дружить создадим клуб гтамафиози этот сайт вобще дурацкий он не сближает людей а просто их сорит эти две игры само совершенство мафия это сюжет а гта это беспредел вот так придешь со шклоы сядешь за гта и сразу же поднимится настроение поэтому я тоже люблю гта но больше я люблю мафию не потому что гта плохая я просто люблю строгость а не беспредел так что гта 10 мафия 10.

Ride   26 декабря 2008 в 20:55

Незнаю как вам, а по мне все игры интересны. Просто кому-то нравится побывать в 80 искать деньги и украденные наркотики, кому-то в 90 разводить ниггерсские перестрелки на темных улицах, а кому-то больше интереснее окунуться в прошлое 40х годов и стать членом настоящей итальянской мафии. ГТА и мафия - игры абсолютно разные, и сравнивать их, имхо - бред.

игроMAN   26 декабря 2008 в 20:57

ах да Niko извени OK!!!

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:02

ну так что простишь а Нико и сбрось мне ответ на мою почту alexbox360@mail.ru

LexaGamer   26 декабря 2008 в 21:04

игроMAN
согласен с тобой.

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:08

НИКО пиши ответ хотя бы здесь

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:11

спасибо за поддержку LEXA

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:13

LEXA меня зовут Саня а тебя?

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:16

А вопрос идет к LEXE в гта4 убил дмитрия расколова а что делать дальше пожайлуста помаги если ты играл !

_Don_   26 декабря 2008 в 21:18

Мафия 2 уделает ГТА4 раз и навсегда,уже устал повторять.ИМХО

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:19

ну что Нико еще с нами или нет ах да этот вопрос тебя тоже касается помоги чем сможешь пожайлуста!

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:23

Don перестань бросаться словами а может кто думает подругому и вобще мафия и гта это шедевры!

LexaGamer   26 декабря 2008 в 21:26

игроМан - я ищё до туда не дошёл. гг . только михаила завалил. я думаю что надо кому нить позвонить - попробуй, всегда помогает

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:26

блин LEXA Niko куда вы подевались я все еще жду ответа на свой вопрос?

fundamentalist   26 декабря 2008 в 21:28

Пока ничего определенного не могу сказать про Мафию 2, но вот ГТА 4 10 баллов ставить категорически нельзя, нет конечно это отличная игра, но из-за глюков и непомерных системных требований, играя в нее истинного наслаждения, как-то не получаешь. А насчет Мафии 2, возникают все большие подозрения относительно ее системок (разработчики заявили, что движок игры сможет поспорить с Край Энджин 2, а если его так же оптимизируют, то аппетиты Мафии будут просто непомерны, к тому же она будет поддерживать только 10 Директ Х, а значит запускаться только под Вистой, это тоже настораживает). К тому же, глядя как еле-еле идет ГТА 4, с весьма посредственной графикой, волосы на голове начинают шевелиться от мысли о том, какой же тогда комп. будет нужен для Мафии 2.

Consigliery   26 декабря 2008 в 21:28

Мафия - это игра на все времена. Вопрос в том, что именно сделают со второй частью! Я за год несколько раз прохожу первую часть, т.к. она оставляет довольно-таки сильный отпечаток в душе. Даже в далеком, кажется, 2002 году, когда она только вышла она УДЕЛАЛА GTA. У Мафии на тот момент была самая правдоподобная реалистичность, а ГТА навсегода останется позади со статусом "тупое мочилово"...В случае с Мафиеё это далеко не так...Ну разработчики "Мафиозей" обещали показать альфа версию уже в первом квартале будущего года. Остается только ждать отчетов журналистов =)

игроMAN   26 декабря 2008 в 21:28

все пацаны до завтра я отключаюсь пока!

LexaGamer   26 декабря 2008 в 21:31

игроMAN
"LEXA(!!!!) меня Саня зовут а тебя (!!!)" гг хD . Меня Лехой зовут

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 21:46

ладно игроMAN

Don Marzaglia
ты сильно ошибаешься

вобще нах здесь создали эту темку
только GTAманов злит в Главный её

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:05

Леха если чето пройти в гташке не можешь можешь задавать вопросы мне не стесняйся чем смогу тем и помогу!

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:08

Всем фанам гта советую поиграть в мафию а фанам мафии в гта ведь попытка не пытка!!!!!!!

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:16

вопрос Нико а чем тебе мафия не нравится вроде классная игрушка и сюжет не поткачал?

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 23:30

игроMAN Ты что-то слижком активный смотри ато забанят

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:35

Нико а как твое имя?

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:38

А еще вопрос может ты нанего знаешь ответ что делать после того как убил дмитрия расколова?

fundamentalist   26 декабря 2008 в 23:39

игроMAN

Ты конечно извини меня приятель, но все вопросы личного хар-ра, пиши пожалуйста в личку, а то только тему растягиваешь, да и горчичник не за горами.

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:43

Слушай я задал вопрос почему тебе не нравится мафия?

_Don_   26 декабря 2008 в 23:49

Блин новичок ты мне тут не указывай в бан пойдешь,чатер:)
Колян Беллик-тебя я другим представлял...Ладно,не буду спорить.Я тоже могу сказать,что ДПЛ лучше Тру Крайма и сильно ошибусь-итог тот же...

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:49

да ты прав fundamentalist что-то я сегодня разговарился спасибо за предупреждение а то бы не заткнулся !!!!!

игроMAN   26 декабря 2008 в 23:53

слышь Donяра ты это гнать перестань лады!

GunslinGa_MЗ   26 декабря 2008 в 23:58

Hey....Hey... Chill Guys

BleeD1nG_   28 декабря 2008 в 00:47

На данный момент я за Gta... Дело в том что в первую часть я прошел если не изменяет память то всю, и тогда мне было наверно лет 8. Она мне действительно нравилась. Это сейчас нет ;) Мне кажется что если разработчики мафии действительно постараются и сделают все от души, она побьет GTA 4 по сюжету, графике и т.д. А следущаяя часть gta (если она конечно же будет), снова вырвется на места выше мафии 2.

BleeD1nG_   28 декабря 2008 в 00:48

И ксати один важный момент - Я ПУКНУЛ АХАХАХАААА ой как смищно хаааа иии пшш вии :D

Mr. Hyde   28 декабря 2008 в 01:25

Я за GTA... Мафия вообще не понравилась.
Да и разработчики мафии не переваривают русских, что тоже подлило масла в огонь.

Sommersbi   28 декабря 2008 в 01:39

Первая Мафия сливает GTA3...

Anakink   28 декабря 2008 в 14:12

Смысл сравнивать GTA4 и еще не вышедшую Mafia 2... по скриншотам нельзя ориентироваться, нужно ждать выхода... а так, если предположить то мне кажется, что они сильно не будут отличаться в плане графики...ну может мафия будет немного реалистичнее... поживем - увидим

Ромыч_09   28 декабря 2008 в 14:17

GTA- у меня GFORSE 8800GT 2GB RAM ит.д,монитор 22",Разришение 860*840!!!!!!!!!!Оно не меняется!!!!!!Что делать??????????

Ромыч_09   28 декабря 2008 в 14:21

ЭЙЙ!!!Вы где???????????????7

Sommersbi   28 декабря 2008 в 15:29

restmen

Читай предидущие коменты, умник...

Как можно обсуждать игру года, с игрой, которой и близко не пахнет....

D-WadeK   28 декабря 2008 в 16:09

Глупо рассуждать какая игра лучше, если мафия еще не вышла.

игроMAN   28 декабря 2008 в 17:24

Вопрос администратору сайта зафига вы создали этот сайт вы что бредите а зачем обсуждать Мафию если она не вышла это очень глупо и тупо!

игроMAN   28 декабря 2008 в 17:51

ответте кто со мной согл.

restmen   28 декабря 2008 в 19:48

Стоп! стоп! игроMAN ты ведь сомной согласился!А теперь говоришь, что это глупый и тупой форум.ответь

Zit08[Максимум одиночества]   28 декабря 2008 в 19:56

НАРОД сравнивать мафию и гта4 бессмысленно!!!!!!это две совершенно разные игры!хоть на первый взгляд может показатся не так!!!!!!Мафия не вышла, но графа уже лучше чем в гта 4, к примеру!!!Так что закрывайте эту тему!!!НА вкус и цвет товарищча нет!И не надо до пук*в спорить что лучше!Пусть каждый из нас останется при своем личном мнении!Мне например нравятся две эти шедевральные игры,которые по-свойму хороши!

restmen   28 декабря 2008 в 20:05

игроMAN мать твою!ответишь ты или нет!

игроMAN   28 декабря 2008 в 21:26

Во первых не надо задевать мою мать это раз а во вторых да я соглашался с тобой но сам суди смотри админы зря затеяли этот сайт так как про мафию толком не кто не знает так за фига тратить уйму времени на создание сайта так вот скажи мне ты играл или может быть я играл в мафию у меня есть только один ответ для тебя давай с начало поиграем в мафию а потом будем говорить про ее характеристики и о недороботках я надеюсь на твое согласие со мной!
Твой преданный друг XBOX-сер.

fundamentalist   28 декабря 2008 в 22:42

игроMAN

Маленькая историческая ремарка, во-первых это не сайт, а тема, а во-вторых, ее создали не админы, а вот этот товарищ M.A.K., он самый первый в списке.

BJayDS   28 декабря 2008 в 23:07

гта4 будет похуже мафии,если сравнивать трейлеры...
гг в мафии получше,в мафии возможно будет идти снег (смотрите второй трейлер) такчто я жду мафию

fundamentalist   28 декабря 2008 в 23:10

BJayDS[завис в Gta IV]

А возможно это развод разрабов, чтоб привлечь внимание к игре. Покрайней мере физика там будет явно хуже, чем в ГТА, это прекрасно видно по поведению машин из трейлера.

Быдлофоб   29 декабря 2008 в 01:13

игроMAN

Извиняюсь за то что не ответил на это: "Эй Быдло хорошо давай сравним GTA4 и MAFIA2 раз ты у нас такой умник! MAFIA2 харкнет на GTA4 а потом засунет в игровую ж*пу!". Некоторое время был занят мирскими делами. Ну а с течением времени ответ вам уже и не нужен, как я понимаю.К слову, я писал про то что сравнивать, как раз таки не стоит (пака что).
Могу дать бесплатный совет, как избавить себя от службы в амии,вы же товарищ в школе учитесь, судя по выше написанному вами. Так вот, необходимо всего лишь сделать распечатку данной темы форума и предоставить психиатру который будет проводить ваш осмотр. И всё. х)
Не сдержался...

6e30ToIIop   29 декабря 2008 в 05:16

Сначало думаю надо сыграть в Мафия2 , а потом судить , кто лучше.

restmen   29 декабря 2008 в 08:10

игроMAN
Возьми мышку поверни колёсико вверх на начало и ты увидишь КАКАЯ ИГРА БУДЕТ ЛУЧШЕ.Если ты горовишь зря создали тему зачем заходил.ответь

Guardian.   29 декабря 2008 в 17:03

Всё, что он там увидит, это субъетивные мнения людей.
Лично я возлогаю на М несколько большие надежды, чем на GTA IV. Довольно любопытно также, что тут не все GTA IV-маньяки, радует.

Jarama   1 февраля 2009 в 21:40

кстати было бы забавно если бы энтузиасты -юмористы сделали бы фейковые обои мафии2 где вместо глав героя в харрактерной обстановке 50-х и соотвующей одежде(в смокинге шляпе и плаще) с автоматом томпсона в руках стоял бы нико белич))

Jarama   1 февраля 2009 в 21:41

кстати было бы забавно если бы энтузиасты -юмористы сделали бы фейковые обои мафии2 где вместо глав героя в харрактерной обстановке 50-х и соотвующей одежде(в смокинге шляпе и плаще) с автоматом томпсона в руках стоял бы нико белич))

Wind Walker   2 февраля 2009 в 22:41

Помню смотрел F.A.Q. по муз тв там показывали 10 клонов гта. Так вот на первом месте оказалась мафия... Только вот разработчики даже не пытались сделать клон т.к. эта игра задумывалась показать атмосферу 30-х годов и к тому же вышла практически одновременно с GTA 3(она была первой 3-хмерной игрой серии) а соответсвенно разрабатывались тоже одновременно(На ПК в 2002 году обе). Мое мнение: Такие игры не нужно сравнивать в них просто нужно играть. А уж о плюсах и минусах будем говорить тогда, когда появится возможность поиграть в обе. В данном случае мы ждем только Мафию.

Противник ПК   2 февраля 2009 в 22:47

Победит однозначно Мафия(хоть я и фанат ГТА)

Guardian.   2 февраля 2009 в 22:50

Давай-ка на их форум, там тебя поймут. =) Шучу.
Если серьёзно, будем ждать. Потом сравним.

Sansan_UA   15 февраля 2009 в 12:19

респект мафии 2 в том что она не ипёт моск пкашникам! а гта 4 мля ,анансировали намного поже... потом ещо и отложили, системки воще левые написали... и глюченою выпустили... и шлаком оказался... вощ рокстар гори а аду... надеюсь с мафией такого небуит...

Jarama   20 февраля 2009 в 12:56

гта4 это настолько продвинутая в техническом плане игра что превзойти её в масштабах и продуманности мира не по силам никому,(она как топ модель вроде всё при ней, вот он идеал, а как человек неинтересна)так что превзойти гта мафия2 может только в плане сюжета и интересности
вообще чтобы обьективно оценить гта4 я её представляю на движке сана, в итоге получается что в плане геймплея нет ничего нового и интересного, мало того многое хорошее исчезло, а что появилось? камера из за плеча при перестрелках, крутая физика?так ведь это является нормой для совр игр, получается что все силы при разработке ушли на создание огромного продуманного города(который оказался мало кому нужен)и на освоение новых технологий вроде физики тел, в остальном всё на уровне середняка

Jarama   20 февраля 2009 в 13:01

так что гта4 очень схожа с гта3 и имеет те же недостатки,надеюсь продолжения будут настолько же интересней и лучше как VC и SA по сравнению с гта3

Lord On Acid   11 марта 2009 в 03:52

gta 4 это сool но мафия 2 будет круче а те кто недопонимает обясню МАФИЯ ЭТО НЕ КЛОН GTA это разное разработка мафии началась задолго до gta3

Andrew Z   11 марта 2009 в 12:27

Не стоит обьективно оценивать эти две игры, одна из которых еще не вышла, выйдет - посмотрим.

Гордый Frimen   11 марта 2009 в 14:22

ВОПЩЕМ ГОСПОДА МАФИЯ под номером 1 рул))))

_PooH_   11 марта 2009 в 15:04

rockefeller,а более живой город,лучше физика,окуеная атмосфера? Че те еще надо?

Джерико   12 марта 2009 в 18:24

Я считаю что Mafia 2 сделает гта4 по графике и атмосфере. Во всём остальном гташка круче.

Andrew Z   12 марта 2009 в 18:33

Посмотрим, посмотрим...

GumbertG   12 марта 2009 в 21:26

Я считаю что Mafia 2 сделает гта4 по графике и атмосфере.
По какой атмосфере, обьясни?

Strapon_man   12 марта 2009 в 21:30

Пока нельзя сравнивать эти игры, нельзя. Вот когда мафия 2 выйдет, тогда сравним.

justice_   12 марта 2009 в 21:33

Вот когда мафия 2 выйдет, тогда сравним.
Вот вот, правильно говоришь.

ufо9000   12 марта 2009 в 21:52

Да кстати, есть разница между "клоном" и таким же жанром. Вот Мафия - не клон. А вот всякие тру краймы и наёмники - это клоны.

Guardian.   12 марта 2009 в 22:04

Mercenaries: Playground of Dustruction и World in Flames вообще не имеют к делу никакого отношения, господа.

stalker48   12 марта 2009 в 22:07

я за gta4 и за мафию 2

Zit08[Максимум одиночества]   12 марта 2009 в 22:14

автор ты идиотка!как мона эти игры сравнивать?эти игры сходство в двух вещях,большой город и мона всех убить!и все!мне лично и unf4 и мафия2 нравятся,у каждой игры натолько проработаны мелочи(в мафии2 читая препортвью),что они не то,чтобы хорошие,они лучшие в жанре!и тут спорить нечего!кто спорит,тот имбицил!мафия не вышла,а уже спорят вот физика будет лучше все-таки в gta4,графика все-таки за мафией!ужас,читаешь смешно чес слово!!

По какой атмосфере, обьясни?
================
атмосфера,джаза и все такое,короче 50-х годов!

,лучше физика
===============
а ты играл в мафию2,что уже делаешь такие заявления,а?нет?ну тогда че,извиняюсь пи****?

SkyGame   12 марта 2009 в 22:24

Мне кажется что мафия 2 будет интересней ГТА4.

Джерико   13 марта 2009 в 17:21

Мне кажется что мафия 2 будет интересней ГТА4.


Вот игра выйдет, тогда и посмотрим

Толстый Тони   13 марта 2009 в 17:40

С первого взгляда у гта 4 графа фигачная но после часа игры графика становится реалостичной и приятной на глаз а игра мафия "про" мафию , а гта4 про угон автомобилей крушений на верталётов прыжгов с крыш польба по копам , знакомства по интернету бухло звонки по мобильному
Итог
мафия херь и говно
гта4 властвует моим мозгом

Zit08[Максимум одиночества]   13 марта 2009 в 22:17

мда.... по большей части тут идиотки одни

LifeIV   13 марта 2009 в 22:36

GTA 4 FOREVER!!!И MAFIA ТОЖЕ ИГРА КЛАСС ТАКЧТО МНЕ 2 ИГРЫ НРАВЯТСЯ!!!

N1KО   14 марта 2009 в 00:38

клонов гта мнооого
GTA на твой взгляд первая игра в этом роде? Ошибаешься... И Мафия далеко не сакс, особенно для взрослого народа и вторая часть это докажет в очередной раз.

GunslinGa_MЗ   14 марта 2009 в 11:14

Да! GTA первая игра в этом роде,а почему по твоему игры такого типа называют "клонами GTA"?и это по всему миру.

раймонде априле   14 марта 2009 в 12:00

смысл обсуждать если она не скоро выйдет.давайте зделаем тему "gta4 и gta 15 кто кого" и она будет активно обсуждатся!

MilkoБулко   14 марта 2009 в 12:09

для меня Mafia 2 ваще темная лошадка. Они бы хоть геймплей показали.

MilkoБулко   14 марта 2009 в 12:12

И не надо забывать что благодаря GTA появилась Mafia.
ЗЫ: в Mafia было очень интересно проходить сюжет. Все остальное было настолько ужасно сделано, что я до сих пор не понимаю чемже вам так мафия понравилась .
ЗЫ2: ГТА БУДЕТ ЛУЧШЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЭТО ГТА.

N1KО   14 марта 2009 в 12:21

а почему по твоему игры такого типа называют "клонами GTA"?и это по всему миру.
Потому что в мире много детей которые не играли в GTA и GTA 2, они начали с третьей части и незнали что в конце 90-х были разработчики которые уделывали GTA по всем параметрам, когда Rockstar Games занималась 2D играми, кое кто уже давно делал 3D игры с открытым миром, городами, мало того что эта игра имела жанр экшн-шутер, она еще и была отличной адвенчюрой, аркадой, файтингом, игра была от первого и от третьего лица и в ней было куда больше возможностей чем в нынешней GTA IV

И не надо забывать что благодаря GTA появилась Mafia
Интересно, почему это GTA стала создателем Мафии? Откуда этот бред?

Svodvin   14 марта 2009 в 16:49

Mafia 2 И большая точка.

GunslinGa_MЗ   14 марта 2009 в 16:58

"Клонами GTA" называют не только дети.
Во всех Гейм-передачах,их называют именно так,"клоны GTA".


MilkoБулко
Мне тоже не понравилась 1 мафия,я только прошёл до миссии с гонками и снёс игру к черту,а диск подарил.


Одним словом....pix.PlayGround.ru

_infernus_   14 марта 2009 в 17:00

Grand Theft Auto THE BEST!

_PooH_   14 марта 2009 в 17:12

"Клонами GTA"
У них разница в релизе 4 месяца,следовательно они разрабатывались приблизительно в одно время,и копировать Мафию с ГТА они не могли
"Все остальное было настолько ужасно"
Построю вопрос так:что было в ГТА 3 чего не было в Мафии?

GunslinGa_MЗ   14 марта 2009 в 18:05

что было в ГТА 3 чего не было в Мафии?

Лично для меня:
1)Атмосферы
2)Веселья
3)Немого, хладнокровного убийцы в роли протагониста.
4)Духа GTA

Видно что Рокстар вложило в игру душу,игра не мёртвая.
Вот играл я саинтс роу,ну всё там есть разные типы веселья оружия,но нет духа,игра мёртвая,это уже другая тема.



Говорите что хотите, для меня Grand Theft Auto всегда будет лучшей игрой.

Все предпочитают GTA нежели,мафию....

_infernus_   14 марта 2009 в 18:22

Говорите что хотите, для меня Grand Theft Auto всегда будет лучшей игрой.
И для меня!

N1KО   14 марта 2009 в 19:16

Во всех Гейм-передачах,их называют именно так,"клоны GTA".
Ведущие передач в плане игр - дети. А еще есть идиоты, например те которые там на игромании сидят. Их послушать это жесть)) что колхозники какие-то. Если все воспринимать серьезно, то окажеться что наша плнета не круглая и ее несут слоны с черепахами.

GunslinGa_MЗ   14 марта 2009 в 19:56

Вообщем вас мафиоз не переубедишь

_infernus_   14 марта 2009 в 20:02

Вообщем вас мафиоз не переубедишь
Это уж точно!
Но сколько игр похожих на ГТА! И всё это клоны!

N1KО   14 марта 2009 в 20:15

Вообщем вас мафиоз не переубедишь
Я не мафиоз и не убийца, не торгую анашей, мне просто нравяться игры как GTA так и Mafia, сравнивать эти разные игры вообще глупо на мой взгляд, тем более не зная о играх практически ничего.

GunslinGa_MЗ   14 марта 2009 в 20:49

Эта тема меня бесит.

Zit08[Максимум одиночества]   17 марта 2009 в 19:54

+1000
меня тоже,почему ее не прикроют?

ufо9000   17 марта 2009 в 21:07

ну на мой взгляд первая Мафия уделовала ГТА 3 и Вайс Сити. Особенно по сюжету. А в данный момент нельзя сравнивать Мафию 2 с ГТА4, так как мафия 2 ещё не вышла. А тему удалять не надо, её надо просто перевести в состояние анабиоза до тех пор, пока Мафия 2 не вышла.

Mixa777   27 марта 2009 в 18:41

Кто-нибудь знает, будет новый драйвер или похожие клоны гташки? а то обычно их много выходит, а щас тока мафиа2 и крестный отец.

Prorace969   28 марта 2009 в 11:45

ГТА аркада а МАФИЯ симулятор

Valera-AS aka mAVeRick   28 марта 2009 в 11:47

GTA не аркада, ламер!

Я за GTA!!!

Prorace969   28 марта 2009 в 12:25

ГТА аркада: огромное количество оружия Нико носит; стрельба без отдачи, с 100 метров в глаз попадаешь без проблем; оружие подсвечивается; менты не реагируют на проезд на красный свет, скоростной режим и столкновения; аркадное поведение машин; нет спидометра, тахометра, одометра, индикатора включенной передачи; нельзя переключать передачи; машины без бензиня ездят; сюжет слабоват все упирается в заработать бабло "Убъю всех лижбы заплатили"

Valera-AS aka mAVeRick   28 марта 2009 в 12:29

Читай на коробке: ЭКШЕН!

Hippie_Dog   28 марта 2009 в 12:37

Valera-AS aka mAVeRick - это по жанру экшен,но игра-то аркадная,понимать надо не в буквальном смысле,а фигурально и концептуально,ламер!

Prorace969   28 марта 2009 в 12:44

Я не про жанр а как реализованно. Аркада это более упрощенное действие а симулятор максимально приближено к реальности!

Valera-AS aka mAVeRick   28 марта 2009 в 12:48

Agent00Sasha,
По-моему, это ты ламер! Я играл в GTA когда под стол пешком ходил, так что следи за языком.

Hippie_Dog   28 марта 2009 в 18:12

Valera-AS aka mAVeRick - Так может говорить только ламер,который ни хрена не понимает в играх - и даже не знает в чём разница между аркадой и симулятором (не в жанровом значении,здесь всё объяснил Prorace969). Я играл во все игры серии ГТА,а о тебе у меня складывается впечатление что ты кроме 4-ой части - в ГТА вообще не играл,и в следующий раз перед тем как кого-то называть ламером хорошо подумай своей головой!!!!!!!!!

kazanuk   28 марта 2009 в 18:50

Пока не знаю. Вот когда выйдет Мафия 2 , тогда и сравним. Сейчас это бесполезно.

Grand Theft Aero   28 марта 2009 в 20:21

GTA аркадна.Да супер реалестичность,прям симулятор:на грузовике врезался в такси и улител грузовик,а у такси бампер помялся!А в гта 4 на грузовике врезался в такси:Нико полител вперёд,грузовик назад,а такси немного откатилось.

DiLouk   29 марта 2009 в 00:55

Если разрабы Мафии 2 оптимизируют свою игру быстрее чем Рокстар свою и выполнят обещания... то у меня и вопросов не возникнет.

Obibos   29 марта 2009 в 04:39

gta круче по любому ,но в мафию тоже погамаю

Аlbo   29 марта 2009 в 04:55

Согласен, что GTA задала жанр как таковой, поэтому Мафию воспринимаю как GTA 50-x

Andrew Z   29 марта 2009 в 05:25

Я думаю, не надо делать выводов, пока Мафия 2 не выйдет...

Grand Theft Aero   29 марта 2009 в 10:36

С этими глюками в GTA IV только дурак будет говорить что она круче всех игр.В мафии надеюсь будет оптимизация как тогда.В GTA III тоже было также как в GTA IV,почти у всех тормазило!

Hippie_Dog   29 марта 2009 в 10:59

Ты имеешь ввиду чтоб сбежать? - тогда левый шифт=)

Г.Т.А._Уффолог   29 марта 2009 в 12:12

Рокстаровцы рвут чехов!!!! Мафия это гумно. ГТА КЛАССИКА!!!!

Hippie_Dog   29 марта 2009 в 21:32

Абсолютно не согласен - в чём эти рокстаровцы рвут чехов? и вот что действительно является классикой так это Мафия! Хотя ГТА игра тоже классная...

Prorace969   30 марта 2009 в 23:28

Agent00Sasha полностью поддерживаю! Кстати для Mafia 2 приорететная платформа PC, так что оптимизация должна быть на высоте.

omen94   5 апреля 2009 в 16:21

Мафия 2 будет лучше гта4 и прсидать в первой части том умеет .

Grand Theft Aero   5 апреля 2009 в 16:53

omen94 первая часть мафии була хуже гта 3 с глюками,идиотской графико,неумением приседать?!

GunslinGa_MЗ   5 апреля 2009 в 18:11

Мафия сраная "пародия" GTA

God of Party   5 апреля 2009 в 23:18

жжежь гта фан:))) У тебя просто мозгов больше чем на гта ни на что не хватает

GumbertG   5 апреля 2009 в 23:39

Мафия и GTA - !!!!!!!РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!

Albeptuk   6 апреля 2009 в 05:40

Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite
Чувак... фига тебя разозлили... Мафия кул игра, Гта кул игра - у них смыслы то разные елки палки. Гта - Машины машины и еще раз машины - сюжет в ней ненужен. Мафия - это история.

Albeptuk   6 апреля 2009 в 05:46

самое смешное что Фанатам хрен обьяснишь.... вы как резаные орёте что Гта это круто.... ну допустим и что дальше? это повод чтобы обсирать друг друга? или вы уже настолько наигрались в игры что угрожать и кого-то и обзывать, это ваш смысл жизни... с вами дискуссия мягко говоря хреновая получаеться..)

GunslinGa_MЗ   6 апреля 2009 в 09:54

Сжечь темку!!!!!!
GTA The best!!!!!!

WWA aka Porsche3000   6 апреля 2009 в 10:39

Я пока не поиграю в Мафия 2 не буду делать поспешных выводов.

Prorace969
громное количество оружия Нико носит; стрельба без отдачи
Не сравнить с Томми и СиДжеем, которые носят по 10000 патронов к каждому виду оружия и миниган с его то весом и отдачей!) И появляется оно у них из ниоткуда.
с 100 метров в глаз попадаешь без проблем
Просто Нико стреляет лучше!)))
оружие подсвечивается;
Не замечал!
менты не реагируют на проезд на красный свет, скоростной режим и столкновения;
Ага, может ещё покупать машины и ОСАГО и КАСКО Нико должен будет делать? Или штрафы за переход на красный свет? Это повредит свободе действий!
Я после езды по правилам сажусь за комп, чтобы хоть в ГТА 4 вдоволь понарушать!))
аркадное поведение машин; нет спидометра, тахометра, одометра, индикатора включенной передачи; нельзя переключать передачи; машины без бензиня ездят;
Как раз поведение самое реалистичное из всех ГТА, в 4-ке хоть у каждой машины своя физика чувсвтуется, в Америке 90% машин с АКПП это о передачах, а тахометр, одометр.... а нужны ли они в ГТА?? По поводу бензина прав ты ИМХО!
сюжет слабоват все упирается в заработать бабло "Убъю всех лижбы заплатили"
Вот тут ты прав на 100% Мафия уделает ГТА в сюжетном плане.

centrgroup   6 апреля 2009 в 16:13

Мда, немного почитал эту тему - сразу видно что большинство людей, ведущих дискуссию, либо умственно-отсталые, либо им лет 10 от роду. Mafia уделала в своё время и гта3 и вайс сити. Тоже самое думаю будет и с гта4. Мнение малолетних УО меня не волнует. Особенно убили посты некого Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite. По твоим посам не видно что тебе 20 лет, а если это так и есть значит ты закомплексованный человек, который только и может отстаивать свою точку зрения, унижая и оскорбляя других людей, так как ты сам ничего не стоишь. Если хочешь развить эту тему сообщения в личку, если что дам сотовый номер или может быть встретимся и обсудим если тебя что-то не устраивает.

NiteLite   6 апреля 2009 в 16:27

Ух ты, я даже боюсь тебя! Для начала научись читать и писать, а затем научись читать и писать грамотно. Мне 21, а не 20, опять же проблемы со счётом. А вот по тому как ты тут выкрикнул какую-то чушь и убежал, как девка, можно предположить, что ты ученик 6-го класса.

AxeLite   18 апреля 2009 в 23:45

народ, видели последнее видео из Mafia2 (от 18.04.09)?
оно офигительное просто. Хотя надо учесть, что гта вышла в апреле 2008, а мафия выйдет только в самом конце 2009

spyb0t   19 апреля 2009 в 13:44

всётаки мафия игрухза посерьёзней -гемплей интересней и более продуман -этим и берёт -а+ графа на уровне

ValG   19 апреля 2009 в 14:29

мдааа, в новом ролике город в мафии смотрится просто отстойно(по сравнению с гта4) да и анимация не очень.

Thor324   19 апреля 2009 в 15:04

ИМХО обе игры хорошы

GumbertG   19 апреля 2009 в 20:42

мдааа, в новом ролике город в мафии смотрится просто отстойно(по сравнению с гта4) да и анимация не очень.

Вроде город смотрелся там посолиднее и реальней, чем в четверке. Тем более, что в указанном ролике вроде как продемонстрировали смену погодных условий (лето и зима), а также старение главного героя.

Thor324   19 апреля 2009 в 21:29

GumbertG некакого дня и ночи там небыло и старения тоже де ты такое видел ? насчет города покамись в гта более круче

N1KО   19 апреля 2009 в 22:01

А вот и геймплей засветился)




В высоком качестве - www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=31326

СТРОГОВ   19 апреля 2009 в 23:39

Я считаю, что рано пока судить какая игра лучше потому что Mafia 2 пока что не вышла.ИМХО

N1KО   20 апреля 2009 в 00:31

Но бета версия очень впечатляет и помоему Мафия 2 уже зделала GTA IV (imho).

Thor324   20 апреля 2009 в 00:41

N1KO хм несказал бы технологически гта выглядит покамись в 100 раз круче, а вообще обе игры харошы

N1KО   20 апреля 2009 в 01:16

Сюжет там сильный будет, это однозначно. Перестрелки тоже будут намного ярче. Атмосфера в игре будет отличная, уже видно. Ролики сопровождаються отличной работой кинематографа, все очень красиво построенно по композиции.

Конечно же GTA IV во многом также будет лидировать. Например физический и графический движок в GTA более впечетляет, повеселиться как в GTA нигде не получиться, ну и в конце концов превосходный мультиплеер, который продлит жизнь GTA IV на долгие годы.

Что имеем в итоге? А то что возможностей у Рокстар значительно больше, но чехи используют их больше с умом.

Thor324   20 апреля 2009 в 10:17

ну с сюжетом согласен атмосферой тоже, но ролики в гта тоже довольно неплохо сделаны мимика и тд очень харошая

N1KО   20 апреля 2009 в 19:22

В Мафии 2 можно будет прятать трупов в багажник =) но там не будет мультиплеера =(

GumbertG   20 апреля 2009 в 23:16

kostya123456
Сори, не смену дня и ночи, а погодных условий. В новом ролике есть зима, а ГГ выглядит намного старше...

N1KО   20 апреля 2009 в 23:31

Я что-то не заметил что он постарел.

Thor324   20 апреля 2009 в 23:52

ну насчет зимы врядли она будет менятся в реальном времени, но и так неплохо

AxeLite   21 апреля 2009 в 00:15

GumbertG, скорее всего эти смены времён года - это воспоминания ГГ какие-нибудь, а не геймплей.

Tonny Boy19   21 апреля 2009 в 00:17

Да классно что можно трупы прятать в багажник и время года будет менятся!!!СУПЕР.Я люблю обе игры!!!

T r u m a n   21 апреля 2009 в 21:01

Мафия 2...........................както.............................................бееее.............................!

mstz   21 апреля 2009 в 22:09

Да эти игры как даже не сравнишь. Они разные и каждая по своему хороша

Tonny Boy19   21 апреля 2009 в 22:28

Zenon777

++++++111111111111111

Thor324   22 апреля 2009 в 00:04

сори что не в тему:НЕИГНОРЬТЕ ПЛИЗ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА люди у меня вапрос а вот работать на такси у Романа можно безконечно или этому есть предел ? блин люди, ну вашу мать (сори но без матов уже немогу)

GumbertG   23 апреля 2009 в 17:45

kostya123456
Тебе не все ли равно? Играй спокойно...))

Thor324   23 апреля 2009 в 17:59

GumbertG раз спрашую мне не все равно но я уже и так узнал что хотел на другом форуме, а ты место того чтоб эту херню писать подсказал бы (к примеру)

GumbertG   23 апреля 2009 в 21:58

скорее всего эти смены времён года - это воспоминания ГГ какие-нибудь, а не геймплей.
Нет, не может быть.

AxeLite   24 апреля 2009 в 01:06

GumbertG, не спорю. увидим через полгода.

Thor324   24 апреля 2009 в 01:18

то что в реальном времени времена года менятся небудут это сто пудов

Инфеpно   24 апреля 2009 в 02:46

Как выйдет мафия, тогда посмотрим кто кого.

Аlbo   24 апреля 2009 в 02:47

то что в реальном времени времена года менятся небудут это сто пудов
Амбиции позволяют

omen94   20 августа 2009 в 17:53

Будет там всё меняться и тачки там лучше будут и разрешение на ношение оружия будет и казино будет ваша гта в полной заднице .

SonyCrab   20 августа 2009 в 18:03

omen94

Но Мафия вобщем-то не вышла)

Чую тебя здесь обасрут...

Diesellok   20 августа 2009 в 19:43

на скринах мне понравилась графика, машины, но в геймплейном ролике не понравились перестрелки. Какие-то они там картонные и уж слишком аркадные.
omen94
Во-первых, умник, Мафия2 еще не вышла, и еще точно не известно, что будет, а чего нет;
во-вторых, чужое мнение надо уважать, а ваша гта в полной заднице было сказано с явным наездом!

DELETED.DELETED.DELETED   20 августа 2009 в 20:41

чё тут думать гта 4 это круто, а мафия 2 отстой потомучто она уже 2 года не вышла

DELETED.DELETED.DELETED   20 августа 2009 в 20:45

разрабы всегда задерживают выход игры мафия 2

omen94   20 августа 2009 в 21:14

Я знаю что она не вышла я вообщето смотрю инфу и выйдет она в 2010 году ,да а как вы у нас на форуме говорите то у меня ещё цветочки.

Diesellok   20 августа 2009 в 21:21

Ссылку на инфу!

omen94   20 августа 2009 в 23:50

форум мафии2.

WWA aka Porsche3000   21 августа 2009 в 00:06

omen94
А кто у вас на форуме перешёл от обсуждения Мафии и ГТА к обсуждению личностей спорящих?

Gelvedor   21 августа 2009 в 00:58

пля,и и тут эта наитупейшая тема !

omen94   21 августа 2009 в 10:26

WWA aka U.L. Paper
ты конечно.

SonyCrab   21 августа 2009 в 10:57

[KGBH]

Из-за того, что ее перенесли не значит что она хуже.

User 660608   21 августа 2009 в 11:18

Наоборот, может быть лучше. У разрабов будет время дополнить её.

Grand Theft Aero   21 августа 2009 в 12:05

[KGBH] мафила 2 это тупло потомуштла все говолят что гта 4 клуто!
Да ну.Что за чушь ты несёшь!

Brucie_Kibbutz   21 августа 2009 в 13:33

omen94 Будет там всё меняться
Насколько мне известно, время суток и погода привязаны к сюжету, меняться в реальном времени ничего там не будет

just_think72   21 августа 2009 в 13:37

Хм надо же, еще не кто не подрался)
Сабж: Мафия еще нe вышла, а каком сравнении может идти речь?

QUIWI   21 августа 2009 в 13:45

Ну это классная тема, мафия еще не вышла, а вы уже сравниваете! Хотя я на youtube видел более классное видео: сравнение гта4 и мафии2 до выхода гта4, сравнивание проходило по левым скринщотам, хД

SonyCrab   21 августа 2009 в 13:45

Насколько мне известно, время суток и погода привязаны к сюжету, меняться в реальном времени ничего там не будет

Ну может будет специальный режим, где можно погоду поставить...

QUIWI   21 августа 2009 в 13:49

N1KO BELLIC
клон гта это Total Overdose, или что-то типа того. По твоей логике любоя игра от третьего лица и при наличии хоть какой-то свободы действий (которой в мафии немного) считается пародией на гта? И, кстати, мафия лучше гта3 и вайс сити как по графике, так и по всему остальному, имхо.

pro100_LEXA   21 августа 2009 в 14:18

Мафия первая обошла сразу гта3 гта вайс сити и в некоторых моментах гта СА.Например в ГТА СА нету такого отражения как в мафии первой.Следов от пуль тоже нету.Так же в мафии есть динамичесские вмятины,тоесть куда ударишь,там и промнется,в то время как в ГТА СА все одинаковое.Так же в мафии тени людей нормальные,а в гта 3 ,вайс сити - кружочек,или овал.В общем мафия еще давно обогнала гта,и сделает это еще раз.Кстати драка на кулаках в мафии тоже круче чем в гта 3,гта вайс сити,и в гта СА...

_DaVe   21 августа 2009 в 15:07

У Мафии 2 графа и физика намного хуже. Я смотрел геймплей-видео в HD качестве. Лица намного хуже прорисованы, нежели в ГТА 4. Насчет сюжета, то тут спорить не буду. Я сам обожаю фильмы и игры про итальянскую мафию и т.п.

zveris   21 августа 2009 в 17:26

gta 4 i mafia 2 хорошие игры в мафии графа круче движок мощный 5 лет делали прочитал возможности мафия 2 )да круто вообщем узнал 1 вещь она вас разочарует там мультиплеера ни будет это большой минус так что еслиб в мафия 2 был бы мультиплеер я был бы занее а так одинаково

WWA aka Porsche3000   21 августа 2009 в 17:56

omen94
Тогда почему в бане ты а не я??=)))))))

SonyCrab   21 августа 2009 в 18:16

1 вещь она вас разочарует там мультиплеера ни будет это большой минус

А вдруг будет сюрприз %) Надеемся,ждем.

keySTOER   21 августа 2009 в 20:47

Эти игры разные. Каждый имеет ИМХО и каждый тут либо гтафан, либо мафиафан.
Вывод: флудотема
PS Это всё равно что сравнивать Scarface и Fallout

zveris   21 августа 2009 в 21:09

я немного ошибся я и мел виду это большой минус в мафия 2 поточучто там не будет мультиплеера(((((((!(!(( а так конечнож мафия 2!!!!!!!!!!!!

[Ушел с этого сайта]   21 августа 2009 в 21:26

Я хоть и ГТАшник но голосовать ни за кого нибуду.Во первых Мафия 2 еще не вышла(хоть я даже не сомневаюсь что она будет выше всяких похвал).Во вторых это две разных,почти непожих игрыГТА про бандитов,Мафия про Мафию.Это мое ИМХО!!!!!!!

QUIWI   21 августа 2009 в 22:09

_DaVe [Thug4Life]
лица лучше в са, чем в мафии? Да в гта пальцы у персонажей стали появляться только в са, так что суди сам.

zveris   21 августа 2009 в 23:00

Сан андреас вообще полное г пальцы склеены колеса квадратные ах еще долго ржал заходишь в парикмахерскую делаеш прическу за 2 секунды например я лысый меняю прическу а у меня волосы выросли усы.Даж первая часть мафии сделана лучше са.У меня все.

just_think72   21 августа 2009 в 23:02

zveris
Долбанись два раза об стенку - может дойдет до тебя что сравнивают тут Мафию с ГТА 4, а не с Сан Андреас.

GunslinGa_MЗ   21 августа 2009 в 23:22

Мафиозы,сосите,
Такие темы должны либо создаватся на нейтральных территориях(форумах),либо вообще не создаватсО.

[Ушел с этого сайта]   21 августа 2009 в 23:38

N1KO BELLIC Хоть мы и друзья но я все таки скажу это.Иди в ж**у!!!

Edonis   22 августа 2009 в 02:30

N1KO BELLIC, ИМХО - хоть гта и крутая, но мафия для меня всегда круче! Я думаю что Mafia II порвет четверку в пух и прах. Мафия была игрой с уникально атмосферой. Выдержанной и уникальной. Обожаю мафия. Надеюсь, что и вторая часть будет не хуже чем первая. Да я в этом на 100% уверен. И по графе тоже она будет просто супер. Ролики ну просто супер. Больше всего запомнилось, как когда авто по луже проехалось, то были такие реалистичные брызги! К тамуже у мафии 2 оптимизация явно побогаче будет, чем у четверки. Опять же это мое личное ИМХО

GumbertG   22 августа 2009 в 05:53

По любому Мафия - игра другой направленности.
По технологиям же она должна быть круче, потому что выходит на два года позже.

zveris   22 августа 2009 в 11:38

SanekXtreeme знаю но мафия сделает GTA IV и мож мафия и не клон гта может она и еще раньше находилась в разработке.
DrifterBoy все правильно.

WWA aka Porsche3000   22 августа 2009 в 11:46

Но хоть так хорошо, без неадекватных фанбойских высказываний.

GunslinGa_MЗ   22 августа 2009 в 11:48

По технологиям же она должна быть круче, потому что выходит на два года позже.
+1
Некорректное сравнение.

just_think72   22 августа 2009 в 11:59

SanekXtreeme знаю
Если знаешь нах себя выставляешь себя таким нубом?
но мафия сделает GTA IV
Вполне возможно, но пока еще игра не вышла рано судить, да и к тому же эта тема неккоректная как и большинство версусов - все начинают защищать игры, которые им больше нравятся: см. Saint Row vs GTA IV

zveris   22 августа 2009 в 12:32

SanekXtreeme здесь даже по видио видно что мафия сделает гта 4 вон смотри видио all-mafia.ru/?cat=101 понимаю рано делать выводы просто посмотри вот это и все all-mafia.ru/?cat=101 и нубом я себе не выставляю просто бесят некоторые темы кто готов играть в са день и ночь.

just_think72   22 августа 2009 в 12:43

SanekXtreeme здесь даже по видио видно что мафия сделает гта 4 вон смотри видио all-mafia.ru/?cat=101 понимаю рано делать выводы просто посмотри вот это и все all-mafia.ru/?cat=101
Знаешь, по роликам не обязательно все судить, хотя это твое дело ладно.
нубом я себе не выставляю просто бесят некоторые темы кто готов играть в са день и ночь.
Так выразил бы свое недовольство в других темах, а не здесь.

nik gtаsа[Zorb]   22 августа 2009 в 16:25

Думаю четвёрка выйграет.
З.Ы. 700-ый пост






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Command & Conquer: Renegade demo, мод для Корсары: Возвращение легенды, Transformers: The Game чит коды
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail