PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
WhisperingMule37

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Пересечение сюжетов GTA IV, TLaD, TBoGT

Пересечение сюжетов GTA IV, TLaD, TBoGT

get away_[667]   28 июля 2010 в 23:04

Как известно, сюжеты Эпизодов перекликаются с оригиналом. Так вот, однако, РокСтар лихо это сделали. Может из вас кто-нибудь заметил этакое с пересечением, чего не смог заметить рядовой геймер?

Ну, например, оказывается Джима убил Нико Беллик, хотя с первого раза этого не понять. Или вот еще - мы украли наркотики у Ангелов Смерти (в лостах), затем хотели их толкануть триадам, но они сами у нас их отобрали. Затем, в оригинале, эти самые наркотики Нико вместе с Филом крадет у Триад, а Дмитрий в свою очередь в финале забирает их себе. Собственно после смерти Дмитрия, наркоту себе берет его друг Болгарин и эту самую наркоту в Балладе он,в финале, "упаковывает". Вот такой круговорот героина в Либерти Сити!

Особо наблюдательные, может что-нибудь просекли? Давайте расширять бэкграунд)

nik gtаsа[Zorb]   28 июля 2010 в 23:07

Ппц темка. Нового ничего не узнал. Особенно то что Джима грохнул Нико, ты думаешь никто не знал?

_DaVe   28 июля 2010 в 23:17

Немного не по теме, но я как-то не понял самое начало в Балладе. Нико с Пакки Макрири и остальными грабят банк. Одного убивают, взрывается сейф, они забирают деньги и уходят. Как я понял, между этой сценой и следующей прошло 30-40 минут. Луис быстренько отмазался от дачи показаний, мол, в голове туман, он ничего не помнит из-за шока и сразу же уходит. Через секунд 20 они случайно пересекаются с Нико, который уже едет с Пегорино. Мне почему-то кажется, что тут какая-то не состыковка...

get away_[667]   28 июля 2010 в 23:23

ARCHER aka nik gtаsа, многие не знали...

_DaVe, Нико разве с Пегорино ехал? Мне кажится он там с братьями МакРири был.....надо посмотреть еще раз

Sergeanur   28 июля 2010 в 23:23

Через секунд 20 они случайно пересекаются с Нико, который уже едет с Пегорино.
Чувак, какой Пегорино? Там сидели Пакки и Деррик.

Zom-Bear   28 июля 2010 в 23:23

_DaVe
Какой нах Пегорино? То был Дерек МакКрири!!! Нечего выдумывать...

_DaVe   28 июля 2010 в 23:27

Ой-ой, сорри, чуваки, почему-то с первого взгляда показалось, что это Пегорино лол)

nik gtаsа[Zorb]   28 июля 2010 в 23:34

Дело в том что они сидят в чёрном президенте, заместо близ лежащего джипа (забыл название).

Sergeanur   28 июля 2010 в 23:40

Каком чёрном президенте? У меня они в джипе.

nik gtаsа[Zorb]   28 июля 2010 в 23:44

Посмотри внимательнее. Даже на уг.ру написано об этом. gta.ag.ru/gta4/tbogt/solution/tony/

get away_[667]   28 июля 2010 в 23:45

Оказывается, та стройка принадлежала Юсуфу Амиру. Собственно, в оригинале в мисси на Плейбоя Х (где на той стройке надо перемочить менеджеров), работодатель в пути указывал имя Юсуф....я точно не помню, но там что то типа он мешает бзнесу Плейбоя

nik gtаsа[Zorb]   28 июля 2010 в 23:50

Лол. Это Юсуфу мешают. А плэйбой как раз хотел помочь, но Юсуф отмахнулся от него.

aswdsdfgdsfg   28 июля 2010 в 23:53

Фигня, все знают что эта стройка Юсуфа.
А вот круговорот брюликов, это да. Я даже забыл как они по рукам переходили.
Хотя, вроде было так:
Брюлики Булгарина перешли повару с Утконоса, потом повар продаёт их Тони, Джонни срывает сделку и крадёт брюлики, потом он распихивает брюлики по мусорным мешкам, вскоре эти брюлики пытаются прибрать люди Рея, Нико отбирает брюлики и привозит Рэю, потом совершается сделка в музее, Луис забирает брюлики и отдаёт Тони, Тони меняет брюлики на крикливую итальяшку, один из бандитов кидает брюлики в мусоровоз, и наконец эти брюлики находит бомж.

nik gtаsа[Zorb]   29 июля 2010 в 00:12

Выходит что так.

aswdsdfgdsfg   29 июля 2010 в 00:46

Кстати, а Билли (Предводитель The Lost MC) хотел чтоли подставить Джонни у корейцев? Когда Луис с Тони туда пришли, Билли чё-то втирал ускоглазому. Как я понял, он хотел подставить Джонни, но погорел - копы повязали.

get away_[667]   29 июля 2010 в 10:06

Кстати, а Билли (Предводитель The Lost MC) хотел чтоли подставить Джонни у корейцев?

Ага. У них разные представления о ведении бизнеса, да еще плюс они по ходу игры не раз сорились. Поэтому Бил решил избавиться от Джони...

LSD_Videosystem   29 июля 2010 в 10:16

Билл решил избавиться от Джонни...

Да,лидер Lost MC не особо верен байкерскому братству.Он действительно бешеный,в центре реабилитации его только злее сделали.Видимо,путали препараты,или ещё что-то в этом роде.

Кстати,в TLAD-интернете встречаются заметки о похождениях Нико.

nik gtаsа[Zorb]   29 июля 2010 в 10:18

И не только в тладе. Хочу сказать что и в балладе есть уникальные автомобили. Если хотите, могу рассказать

Zom-Bear   29 июля 2010 в 10:22

BadMan RUS
Всё правильно но там ты пропустил!
...один из бандитов кидает брюлики в мусоровоз, и наконец эти брюлики находит бомж.
Это так было в оригинальной ГТА 4
а Вот а Балладе про Тони Гея выходит что:
...один из бандитов кидает брюлики в мусоровоз, Болгарин забирает с мусоровоза "лед", в последней миссии Баллады Луис забирает их в Рея опять и прыгает с парашютом с самолёта Рея летит в парк где Моноглобус и он Луис случайно забевает бомжа и теряет их и в конце показывают бомжа из "лёдом" и нашол он его в парку.
Вот одна неразбериха! Отличая этого момента между GTA IV и TBoGT очевидны!

ARCHER aka nik gtаsа
Давай...

get away_[667]   29 июля 2010 в 10:25

*Том Стабз гомосек?? В оригинале в миссии где мы Берни впервые встречаем, Роман вроде говорил - ты че с этим политиком Стабзом мутишь?

*фото с ляпом во рту Грейси, Пакки отправил Рокко из Баллады. А тот в свою очередь рассказал Тони

*В миссии где нужно убить Брайна, можно пощадить его и уйти, оставив его живым. Тогда Брайн однажды втретится нам возле нашего клуба и скажет, чтоб джони его простил, что во всем виноват Билли, и чтоб поехал вместе с ним договорится о перемирии с дедбитсами. Однако, это будет ловушка для Джони....

Wild Rider   29 июля 2010 в 11:16

я вот не понимаю, зачем нужно было Джонни бриллианты по городу разбрасывать, а? (первый эпизод мне влом пока проходить)

Grand Theft Aero   29 июля 2010 в 11:28

Шухрат [Задолбала жара] да нет же!Один из бандитов кидает бильянты в мусоровоз, но тот мусоровоз путают, и он скидывает брильянты в мусорку.
А в последней заставке Луис толкает бича и тот попадает в ту мусорку с брильянтами и хохоча убегает.
И кстати кода на своем Xbox 360 проходил миссию с банком(в оригинальной) то какраз стырил белую презеденте(стояла через дорогу, а джип неувидел)
А костюм этот просто самый первый и все.
А в ПК версии у него другой костюм?(В XBOX 360 у него серый открытый)
get away[667] а Том Стабз разве мэр города?Он говорил про Мэра города Очау!

nik gtаsа[Zorb]   29 июля 2010 в 11:39

1. Чёрный шафтер Тони
2. Розовый Буффало Мори
3. Вертолёт Свифт
4. Мини лимузин друга Тони (хз как звать, его Джонни убивает)
5. Бати Кастом из последней миссии.
6. В войнах банд есть уникальной раскраски машины. Например чёрный, с зелёными полосками, и бежевой крышей султан рс. Или Сентинел с зелёными дисками.
7. Красный Ф620 из миссии случ. персонажа.
8. Гольф карт

aswdsdfgdsfg   29 июля 2010 в 11:58

один из бандитов кидает брюлики в мусоровоз, Болгарин забирает с мусоровоза "лед", в последней миссии Баллады Луис забирает их в Рея опять и прыгает с парашютом с самолёта Рея летит в парк где Моноглобус и он Луис случайно забевает бомжа и теряет их и в конце показывают бомжа из "лёдом" и нашол он его в парку.
Не, не, брюлики он не забирал. Я видел мешочек с брюликами на земле, ещё до столкновения с Луисом.

Вот мне одно интересно, как брюлики из мусоровоза, оказались почти в центре района? Мусор должны выгрузить на свалку. А тут получается, что мусоровоз расфасовывал мусор по городским мусоркам, хрень какая-то.

Wild Rider
Опасно было светиться с брюликами, Рей Боччино сказал Джонни, чтобы он скинул брюлики в мусор, потом их заберут люди Рея.

Wild Rider   29 июля 2010 в 12:06

а всё, спс.

Zom-Bear   29 июля 2010 в 15:04

ARCHER aka nik gtаsа
Спасибо за уник.машины!
Я так понял что после прохождения сюжета вертолёта Свифт или как там его не найти?
BadMan RUS
=D то наверно я напутал что-то... санта-барбара мля...
ПС: Все ФМ в ГТА и Эпизодах супер! Здесь спорить не стоит! Выбирай по вкусу!

Grabowski   4 декабря 2017 в 16:14

А никто за всё это время не заметил, что хронология событий в Эпизодах и Основной 4ке не соблюдается? Или как-то по особенному играть надо, чтобы соблюдалась?
1. Байкеры отправляют Билли в тюрьму после перестрелки с китайцами.
2. Элизабета даёт Джону свои последние задания, предчувствия у неё есть, но не такие тревожные как в последних заданиях Нико Беллику.
3. Байкеры похищают Романа. Нико получает сообщения от Мелори, что Роман пропал, сообщения приходят самопроизвольно, миссия для Нико начинается сама. Перед этим Нико уже успел распрощаться с Элизабетой и Мишель и решил ссору двух друзей: Плейбоя с Дуэйном.
4. Нико знакомится с братьями Маккрири и грабит банк. Начинается игровая биография Луиса.
5. Луис и Тони навещают китайца и встречают Билли. Судя по разговору, война байкеров с китайцами еще не началась. и Билли Грей еще на свободе.. или уже на свободе. (На побывке?)

Что здесь не так? Неудачно выбран порядок выполнения миссий? А иной порядок возможен?

Чтоб вот можно было Коляну, получив звонок от Меллори, заявить: "Ты чо, корова, куда он мог деться, если вожак байкеров еще на свободе и война с китайцами у них еще не началась, на хрена им наш Роман, если я еще не познакомился с семейкой Маккрири и не ограбил банк! не яфи мозги, гони следующую миссию!"

Lightninggg   7 января 2018 в 21:29

Grabowski
Соблюдается, но есть косяк с Элизабет. Суть в чём - после выполнения последнего задания для неё (Have a Heart), Нико начинает работать с семьей МакРири, где в итоге они дружно грабят банк. На момент ограбления Элизабет уже в тюрьме (всего через 12 игровых часов после Have a Heart у неё меняется сообщение на автоответчике, также чуть позже будет звонок от Мэллори на эту же тему), однако в TLaD на момент неудачной сделки по продаже героина и поимки Билли (This Shit's Cursed) Элизабет ещё на свободе, ведь Джонни только после этого начинает на неё работать.
Причём эта дыра появилась только в TBoGT, т.к. первая миссия (I LUV LC) начинается в момент ограбления, а вторая (Chinese Takeout) естественно после, и именно в ней показывают, как Билли договаривается с триадами до событий This Shit's Cursed.

В остальном вроде всё сходится более-менее во всех трёх историях. Поправьте, если я не прав.

Вообще было бы круто пройти GTAIV&EFLC в хронологическом порядке, переключаясь между играми, но это не очень удобно, когда постоянно нужно бегать к консоли и менять диски.

Grabowski   30 марта 2019 в 15:12

Lightninggg написал:
но есть косяк с Элизабет


это не с Лиз, а с Биллом косяк.
С точки зрения Элизабеты (если бы она была в курсе отдаленных событий)
1. Джонни и Мальк встречаются у Лиз и получают от неё три задания подряд. К концу квартира Лиз пополняется на Марту... (Билли уже арестован!)
2. Элизабета в панике вызывает Нико, у неё скандал с Джейкобом, в квартире Нико находит её и Джейкоба, больше там никого нет.
3. Элизабета в депрессии убивает журналистов и отчаливает с грустной песней.
4. Нико знакомится с семьёй Маккрири и грабит банк, начинается история Луиса.
5. Луис застаёт у китайцев Билли.
Вот как Билли там оказался, это вопрос. В принципе решаемый со стороны разработчиков. Намёк на могущество Билли уже давался, но то что вождь байкеров делает вылазки из тюрьмы, не появляясь в клубе, это пока только домысел игрока за неимением иной информации. То что такие крупные личности как Рэй дают распоряжение уничтожить Билли, разрушая тюрьму, подтверждает такой домысел, но этого мне кажется недостаточно. Во всяком случае для меня более понятна именно свобода Билли, чем Элизабеты. Хотя и странно что для такой красивой женщины не нашлось бравого освободителя. Учитывая то что автоответчик Элизабеты до самого конца приключений Нико утверждает её окончательное заключение, можно убедиться в том, что хорошего мужика в Либерти сити нет. А Билли могуч и влиятелен настолько, что тюрьма для него только стала своеобразным сейвхаузом. Этот вывод напрашивается навязчиво, хотя оснований для него мало.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, купить игру Total War: Rome 2, продать игру Prototype 2, Гарри Поттер и Тайная комната torrent
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail