PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
BRUNOMOYA

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Модель повреждений: GTA IV vs. Burnout Paradise

Модель повреждений: GTA IV vs. Burnout Paradise

Diesellok   24 июня 2009 в 17:56

Я в Burnout Paradise не играл и хотелось бы узнать, где лучше, реалистичнее повреждаются автомобили: в Burnout Paradise или в GTAIV?

Dаrius   24 июня 2009 в 18:01

В Burnout Paradise

_DaVe   24 июня 2009 в 18:02

Конечно в берноуте лучше.

HUNTER_95   24 июня 2009 в 18:14

Сама модель повреждений лучше в ГТА,так как генерируется случайно,но в бёрнаут машины могут уничтожиться полностью,поэтому бёрноут

Grand Theft Aero   24 июня 2009 в 18:15

HUNTER_95 в бурнаут тоже случаенно!
Бурнаут конечно!

FucQ   24 июня 2009 в 18:16

Сравниваем The world of subways и метро в GTA4; Microsoft Flight Simulator и авиашколу в SA. Тем самым не забываем, что GTA - это помесь множества жанров.

GumbertG   24 июня 2009 в 22:53

Подробнее в Burnoute, но мне больше нравятся в GTA, потому что там больше условий для разбития машины. И на поврежденной тачке можно ездить.

Diesellok   25 июня 2009 в 00:05

Бешеный Spirt ака Сентинел
Да, но повреждениям машин в ГТА4 разрабы уделяли куда больше внимания, чем метро и другим мелочам.

PaShT3T   25 июня 2009 в 00:08

Сама физика в гта лучше.

Diesellok   25 июня 2009 в 00:09

PaShT3T
В смысле машины ведут себя реалистичнее?

PaShT3T   25 июня 2009 в 00:18

Snork18
вообщем да, в бурнауте машины не ощущаешь, жмёшь на кнопки и всё...

Guardian.   25 июня 2009 в 01:02

Burnout Paradise, на мой взгляд.

N1KО   25 июня 2009 в 01:59

Даешь повреждения мотоциклов!

Sulfur   25 июня 2009 в 03:29

PaShT3T, конечно если играть на клавиатуре не почувствуешь машину. надо хотябы геймпад с аналогами, курками и виброотдачей. типа как на xbox360

Wind Walker   25 июня 2009 в 03:41

Заканчивайте оффтоп. Не будем друг другу обьяснять какая игра круче и почему, у каждого на этот счет свое мнение.

По сабжу: Бернаут на мой взгляд выигрывает у GTA лишь тем, что машина может разлететься на две части. А так у обоих игр модель повреждений идеальная.

ВасилийМС   25 июня 2009 в 03:56

идеальная.
До идеала там ещё далеко)
В Бернаут лучше

Wind Walker   25 июня 2009 в 04:02

ВасилийМC
Я знаю что ты не любишь GTA IV, но пожалуйста, не переноси это сюда ок? ;) Последней строчки было бы вполне достаточно.

Sulfur   25 июня 2009 в 04:06

Wind_Element, а я тож согласен что до идеала далеко. например в гта двери не мнутся, если они открыты... в общем-если не мнется корпус вокруг двери-дверь не помнется

ScaryFad   25 июня 2009 в 06:52

В Burnout лучше. Там машину можно в хлам раздолбать. Или блин из нее сделать.

PaShT3T   25 июня 2009 в 13:36

Чувак с Мотороллой если даже на клаве играть то в гта хотя бы чувствуешь на чём едешь, на утюге или на лёгкой машине...
В бурнауте толку от этой физики нету, 5-6 секунд полюбуешься а потом машина опять целая.

Sepulcher   25 июня 2009 в 16:24

Сложный вопрос, конечно...Качество и реалестичность больше в Burnout, но в GTA IV тачки можно смять ваще как хочещь...Я немогу сказать точно, что лутше))

John Lokk   25 июня 2009 в 16:46

Однозначно в GTA IV тут даже вопросов нет в Burnout тачки как коробки картонные мнутся и все. Не чувствуешь что они из железа в GTA IV машину даже на клавиатуре чувствуешь а в Burnout летят как над дорогой будто.

Sulfur   25 июня 2009 в 17:25

PaShT3T, я играл в гта 4 и на компе и на боксе... я знаю как там что чувствуется и что не чувствуется. играл в бернаут на боксе.

gtafan222   25 июня 2009 в 18:12

В GTA 4 Единственные 3 минуса.

1) Капот\багажник не мнётся в гормошку
2) Перед\Зад мнётся сильно, а Бока (Где Двери) Очень слабо, поэтому перед у тачки весь разбит а бок вообще почти не мнётся.
3) Машину не разносит на ошмётки при аварии на большой скорости. Хотелосьбы как в NFS Prostreet

Плюсы:

1) Мнутся ВСЕ ПРИВСЕ детали (я однажды погнул руль=) )
2) Самые разнообразные повреждения
3) Как ты ударишься, так деталь и помнётся
4) Какой частью ты ударился, такая часть и помнётся
5) Чем сильнее ударишься, тем сильнее помнётся часть машины

gtafan222   25 июня 2009 в 18:15

Ещё забыл плюс:

6) Иногда когда корпус задевает колёса, машина плохо едет.

John Lokk   25 июня 2009 в 19:19

Колесо выворачивается набок вообще)))

Diesellok   25 июня 2009 в 20:22

gtafan222
Еще 3 минуса:
Не отваливаются бампера
Нельзя сбить "уши" для зеркалов заднего вида.
Не отваливаются колеса.

AxeLite   25 июня 2009 в 20:28

А меня очень печалит, что американцы в лице R* никогда не видели поломанных бамперов.
Они же ведь не мнутся, а трескаются и отваливаются кусками! И тем более никогда не висляются туда-сюда.

GumbertG   25 июня 2009 в 20:35

Главный минус повреждений GTA 4 (незнаю, как в Бурнауте), это то, что повреждения там являются не чисто физическими. Поясню, вот например пробили вы машину так, что бок у нее стал вогнутым. В реале в эту брешь можно войти, потому что металла там уже нет. В GTA 4 эта брешь ощущается как все та же неповрежденная 3D модель машины, в нее нельзя войти, она по прежнему "целая".

Diesellok   25 июня 2009 в 20:47

GumbertG
Нее! У меня было совсем наоборот! Я автобусом сильно пробил задний бок какой то тачки и Нико туды спокойно зашел. Щас могу скрин сделать.
Вот: pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru

Андрей Полий   25 июня 2009 в 22:28

в бернауте модель повреждений намного круче, так как в гта нельзя раздолбать тачку в откровенное г***но. она взрывается после трех столкновений на полной скорости со стеной(насчет грузовиков не знаю, но на легковушках проверено)

Sepulcher   26 июня 2009 в 10:03

GumbertG - да, там можно войти! Мнётся именно 3D модель!

ScaryFad   26 июня 2009 в 10:59

А также в Burnout, когда врезаешься, по стеклу идет трещина, потом еще одна и только потом стекло лопается, а в 4-ке стекла сразу разбиваются или вообще невозможно разбить(только своим телом, при вылете из лобового стекла).

coach_spb_89   26 июня 2009 в 11:02

в гта4 лучше однозначно

AxeLite   26 июня 2009 в 13:39

гта4!
в бёрнаут поиграл часа полтора и удалил потом. незатянуло. да машины там управляются как игрушечные.
Gumberg, ты не прав.

overclocker_r1   26 июня 2009 в 20:17

Кто не знал.. В Бернауте модель повреждений заскриптованна! При чём жёстко заскриптованна... В ГТА физика повреждений гораздо лучше проделана. И это факт.

Prizivnik2009   27 июня 2009 в 11:07

overclocker_r1 полностью с тобой согласен. В Burnoute при сильном ударе повреждения пожожи друг на друга на любой машине.

Wind Walker   27 июня 2009 в 12:33

Чувак с Мотороллой
Двери не мнутся? :D Мда...))

ВасилийМС   27 июня 2009 в 13:29

в бёрнаут поиграл часа полтора и удалил потом. незатянуло. да машины там управляются как игрушечные.
причём тут повреждения тогда?Или в ГТА 4 повреждения лучше только потому что игра для тебя более интересна?

AxeLite   27 июня 2009 в 15:08

ВасилийМС, я просто не понимаю, как могут быть "реальными" повреждения при абсолютно нереальной физике.

Sulfur   27 июня 2009 в 15:13

Wind_Element, а ты попробуй помять открытую дверь! закрытая она мнется вместе с корпусом. не строй из себя умного, если не понимаешь, о чем идет речь!

ВасилийМС   27 июня 2009 в 15:41

"реальными" повреждения при абсолютно нереальной физике.
Я тебе так же могу сказать-как могут быть реальные повреждения при абсолютно нереальной графике?

JokeR 666   27 июня 2009 в 16:06

я дико извиняюсь господа, но глупо сравнивать разные по жанру игры, ибо бурноут это гонки, следовательно всю игру мы лицезреем только машины, и всё внимание уделено им и трассам. а в гта, Город, люди, машины, герои, сюжет и т.д.

Diesellok   27 июня 2009 в 16:16

ВасилийМС
А причем тут вообще графика? Мы обсуждаем только повреждения и физику. И почему в ГТА4 абсолютно нереальная графика?

DIMAN 015   27 июня 2009 в 16:53

Лучше конечно в Burnout Paradise, но было бы шикарно перенести (или как там это называется) её в GTA !!!

gtafan222   27 июня 2009 в 17:54

gtafan222
Еще 3 минуса:
Не отваливаются бампера
Нельзя сбить "уши" для зеркалов заднего вида.
Не отваливаются колеса


Я сказал летят ошмётки т.е детали от автомобией

Blood_on_my_Hands   27 июня 2009 в 19:50

Блин да реально жалко что в гта4 колеса не колеса... Хотя я это чето ваше не заметил) даже в первой мафии можно отстрелить колеса))) там даже при аварии в мафии колеса отлетают. И вообще вот бы разрабы сдержали обещание и в мафии 2 модель повреждения была бы круче чем в бурнауте! И вообще чтоб когда выйдет мафия 3 и новая гта чтоб они вообще стерли вид игр "гонки" вообще, чтоб там все было вообще супер. Ну типо большие города, и в этих городах есть гоночные трассы, хочешь автосимулятор? В гта и мафии есть гоночная трасса! Было бы круто. И не как в первой мафии тока в определенной миссии, а всегда доступная трасса. И просто в городе модель повреждения была бы круче чем во всяких симуляторах. Не бурнаут мне скучен, а вот гта с мафией это крут. Но мафия 2 круче)

Blood_on_my_Hands   27 июня 2009 в 20:31

Да и в гта модель повреждений круче на мой взгляд

WWA aka Porsche3000   28 июня 2009 в 01:26

И ГТА и Бёрнаут тихо посасывают у GRID`a=))))))))

AxeLite   28 июня 2009 в 02:42

WWA, кстати да!

Wind Walker   28 июня 2009 в 02:54

не строй из себя умного, если не понимаешь, о чем идет речь!
Не строю, просто ты говоришь херню. Если у тебя не мнутся значит не мнутся. Я свое мнение сказал, ты тоже и не нужно ничего оспаривать.

Sulfur   28 июня 2009 в 04:58

Wind_Element, если у меня на pc, xbox360, у друзей у всех на компах и на ps3 не мнутся, значит у тебя мнутся??? даже проверь!

ВасилийМС   28 июня 2009 в 06:49

Мы обсуждаем только повреждения и физику.
Вобще то физику мы здесь необсуждаем
И почему в ГТА4 абсолютно нереальная графика?
Да потому что,до абсолютно реальной ей ещё далеко

Wind Walker   28 июня 2009 в 07:24

Чувак с Мотороллой
Они мнутся. Только что проверял. Легче?
ВасилийМС
Во всех нынешних играх графика еще долека до реальной. Со временем она конечно станет лучше но 1:1... Ниодна машина такую нагрузку не выдержит(Не будем брать в счет компании типо EA и их суперкомпьютеры. Крайзис до сих пор не все могут запустить)

Sulfur   28 июня 2009 в 07:32

Wind_Element, тебе скрины или видео? закрытые мнутся, открытые-нет. видимо ты задел корпус.

Sulfur   28 июня 2009 в 07:40

Вот до столкновения с дверью:PlayGround.ru
Вот машина для столкновения: PlayGround.ru
Вот после столкновения (машина):PlayGround.ru
А вот дверь(она просто захлопнулась):PlayGround.ru

Wind Walker   28 июня 2009 в 07:50

На, смотри что делал я.
Вот:
pix.PlayGround.ru
(У кометы открыл дверь, зафиксировал ее чтоб не закрылась подогнав 1 фельтзер сзади. Во второй сел и врезался(Несильно)).
Вот еще:
pix.PlayGround.ru
И еще:
pix.PlayGround.ru

Можешь выложить видео если хочешь. Дело твое. Я могу согласиться с тем что двери мнутся не сильно, но с тем что они не мнутся вообще - нет. Проверка модели повреждений была одной из первых задумок которую я и совершил начав играть в первый раз.

ВасилийМС   28 июня 2009 в 09:21

но 1:1... Ниодна машина такую нагрузку не выдержит
не делай поспешных выводов)

Wind Walker   28 июня 2009 в 09:37

не делай поспешных выводов)
Смотри на вещи реальнее.

Фарамунд   28 июня 2009 в 10:35

И правда, уж где более-менее похожая на правду модель повреждений так это в GRID. Правда насколько бы GTA стала сложней, если б повреждения и модель движения была перенесена из Грид в Гта))))

Sulfur   28 июня 2009 в 10:44

Wind_Element, понял я в чем дело. не правильно поняли друг друга. попробуй врезаться в бок двери! не в основание, куда ты въехал, а там где замки. суть в том, что всегда это место будет плотно соприкасаться с корпусом.

Wind Walker   28 июня 2009 в 11:21

Чувак с Мотороллой
Ну... Не все же идеальное тем более на сыром движке.)

Sulfur   28 июня 2009 в 12:14

=) ниче, скоро 4я игра на нем выйдет-макс пэйн 3

Jalal95   29 июня 2009 в 14:16

в Г.Т.А 4 лучше :)

ЗЛAТО   3 июля 2009 в 17:16

Мне нравиться что в Burnoud Paradise делается эффект который делает аварию более реалестичной. Бок там практически не мнется только царапины и небольшие вмятины, а в GTA если на максимальной скорости в грузовике въехать в бок припаркованой машины, её буквально превращает в кусок металолома.
P.S. Все равно в GTA IV повреждения круче!!!

-Sasa-   3 июля 2009 в 17:28

В игре Burnout разработчики делали акцент на повреждения машин с самого начала, и кроме повреждений игруха ничем больше похвастатся не может....
Ну а GTA 4 кроме шикарной графики, супер физики, хорошего сюжета есть ищо Красивая модель повреждения!!!!Мой вывод - GTA.

Grand Theft Aero   3 июля 2009 в 18:32

-Sasa- херню написал.Если в игре супер модель повреждения и на это делается упорт в игре,значит в этой игре модель повреждения гавн*.

DeleteDeleteDelete   3 июля 2009 в 18:48

этой игре модель повреждения гавн*.
почему ты так решаешь! по сравнению с gta san andreas в gta 4 модель повреждения это новая эра!

Diesellok   3 июля 2009 в 18:51

Grand Theft Aero
Бред какой-то написал.

Sulfur   3 июля 2009 в 18:59

Burnout уделывает GTA в этом плане.

DeleteDeleteDelete   3 июля 2009 в 20:44

да Burnout лучше модель повреждения чем в gta 4, но это не значит что gta 4 гавн*!

Андрей Полий   3 июля 2009 в 21:00

но кое в чем у гта модель повреждения лучше
в бернауте машину можно хоть пять раз ударить обо что нибудь, но она заведется, а в гта как в реальной жизни: ударился раз пять передним бампером, повредил мотор и все-машина никуда не едет

Sulfur   4 июля 2009 в 15:48

SeregaRU, а об этом никто и не говорит =)
Dombard, ты прав =)

MasterOfOMS   4 июля 2009 в 19:19

В GTA IV модель повреждения лучше, нежели в глупом Burnout !

Sulfur   4 июля 2009 в 19:32

Swinogrz, поясни

Dark knight Sparda   4 июля 2009 в 19:32

Dombard
в Burnout машина в любом случае заведется, потому что Burnout- это гонки!!!

Shadowmaker   4 июля 2009 в 20:22

не знаю,в Burnout пока не играл щас качаю.но я думаю в Бёрнаут модель повреждения лучше,так как это специализированная игра и кроме гонок в ней ничего нет,поэтому физика автомобилей там должна быть более проработанной,нежели в ГТА.

GumbertG   4 июля 2009 в 22:32

Да, точно, я был неправ, когда говорил про то, что 3D модель не мнется. Но это далеко не на всех факт. Иногда все таки Нико не может зайти в образовавшеюся полость как ни старайся. Это уже у программеров Рокстар спрашивать надо.

Naturalus   7 июля 2009 в 22:30

ТО GumbertG,ну и для всех тоже))).
Короче тут наоборот коктель модели с *.col форматом,а про незойти,это реальной попробуй раздолбай крышу так что она дверь придавит ты невойдеш.
А Про коктель просто модель машины как сказать,она не статическая(как в гта са,тупо не ломается,если не приделать к модели поломку), а динамическая(мнется и колбасится наверное *.col файлы в гта 4 изменились теперь они отвечают за модель и за себя)
Такчто все фаны бурнаута убейтесь,там только врезатся и мятины не изменятся,тьфу.

SERGEi_2000   8 июля 2009 в 01:45

GumbertG ага, бывает. Я только что со всей силы на джипе врезался в легковушку, ее капот стал дугой но Нико не мног полностью туда войти =) Но если бок машине вмять - то там можно проходить =)

Spadl   8 июля 2009 в 09:44

Dombard писал:"в бернауте модель повреждений намного круче, так как в гта нельзя раздолбать тачку в откровенное г***но. она взрывается после трех столкновений на полной скорости со стеной(насчет грузовиков не знаю, но на легковушках проверено)"
Dombard.... Установи 1 мод, называется Big Car Damage... И тада по другому заговоришь!!!!

Spadl   8 июля 2009 в 09:50

Можете не спорить, всё равно докажу, что GTA 4 лучшая!!!!

ScaryFad   8 июля 2009 в 09:51

Докажи, что в GTA IV лучшая система повреждений машины.)

Grand Theft Aero   8 июля 2009 в 09:54

SeregaRU тоесть ты хочешь сказать что в бурнауте упор на сюжетные миссии и угон автомобилей,а в GTA IV на повреждения.Ну ты совсем.-Sasa- говорит что в бурнауте суперская модель повреждений,а в GTA IV красивая(тоесть не хорошая,ну тоесть лучше могла быть),но зато в ней хороший сюжет,музыка.МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ МОДЕЛЬ ПОВРЕЖДЕНИЙ,А НЕ КАКОЙ СЮЖЕТ С МУЗЫКОЙ В ЭТИХ ИГРАХ!

Grand Theft Aero   8 июля 2009 в 09:57

У меня один вопрос:ГДЕ КНОПКА ЖИРНЫЙ ШРИФТ,НАКЛОН,РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ И Т Д?

ScaryFad   8 июля 2009 в 10:00

Кнопочки B, I, U отвечают за жирный шрифт, наклон, подчеркнутый, они находятся сверху от поля для ввода текста.
Кнопка "редактировать" находится справа от твоего поста, она маленькая.

Spadl   8 июля 2009 в 10:16

Модель повреждений только с МОДОМ !!!! Конечно GTA 4 без модов - фигня, да и немного кривая, но в ней сделано всё довольно реалестично и разработчики сделали упор НА ВЕСЬ ИГРОВОЙ МИР, а в Burnout разработчики серьёзно отнеслись к моделям машин(в принципе игры разные по жанру и нет смысла их сравнивать вообще). Но раз уж речь зашла о сравнении да, признаюсь, что в Burnout физика повреждения машин реалестичнее, но стоит учесть что разррабам из рокстар пришлось намного трудней и надо уважать это!!! Вообще мне кажется, что GTA 4 обьединила в себе все игры разных жанров и наверняка даст им фору, так что я вообще считаю, что GTA 4 - лучшая из всех игр!!!

Naturalus   8 июля 2009 в 10:18

Spadl,ты прав там лутше,а вобше че сравнивать автосимулятор, с экшеном, в авто-симуляторе больше проработаны машины,а в экшене симуляторе,Люди,и все такое,и вроде в бернауте неодного человека даже нет!,так че пургу гнать???

Naturalus   8 июля 2009 в 10:23

Сергей 2000,докажи,что ты врезался в капот машины и ты несмог в нее войти!

Sooltan DJ   8 июля 2009 в 16:44

Лучше бы сравнили с Race Driver GRID.

Spadl   8 июля 2009 в 16:56

Смысла нет они слишком разные... во всём...

Diesellok   8 июля 2009 в 16:58

Дык мы только повреждения сравниваем, а не сами игры! Вот видите как мнения расходятся!

Spadl   8 июля 2009 в 17:03

Мля, да нах сравнивать разные по жанру игры, ведь явно, на что направлена игра, то там лучше и будет!!!! В чём-то Burnout лучше, в чём-то хуже... Вообще надо конечно мозгом поработать, а не глазами...

Diesellok   8 июля 2009 в 17:17

Spadl
Блин, будь по адекватнее! На тебя никто не орет.
Во-первых я не играл в Burnout. Во- вторых повреждения в ГТА4 выглядят очень красиво и реалистично. Почему-бы их не сравнить с повреждениями в игре, которая специализируется на них. В-третьих FlatOut UC тоже направлена на повреждения авто, но там они явно хуже, чем в ГТА4

Spadl   8 июля 2009 в 17:23

Diesellok, я не ору, а люблю восклицательные знаки это во-первых, во-вторых мне самому интересно сравнить, но логически это бред, в-третьих Burnout явно круче по повреждениям, но ГТА 4 по продуманнее будет...

ScaryFad   8 июля 2009 в 17:25

Насколько я знаю игрой с лучшими повреждениями является Burnout Paradise, т.к в этой игре главное даже не гонки, а разрушение машин. Когда машина разбивается, нам крупным планом показывают, как она превращается в кусок металла, причем со всеми подробностями.
Когда говорили про Mafia 2, то сказали что в ней будут самые реалистичная модель повреждения, по сранению именно с Burnout.

Spadl   11 июля 2009 в 22:28

Кроче всё равно, хоть физика в GTA 4 хуже, зато игра сама по себе очень даже ничего :-P

0L1V3R   12 июля 2009 в 13:58

Такая вещь как Качели и Real Car Damage, лучше чем Burnout Paradise

Naturalus   3 августа 2009 в 10:09

идите вы с бернаутом там физика г,че бьется то бьется да и однобразно както,а в гта 4 тачки мнутся как хош,ато вы просто нормально тачку мять неумеете

Diesellok   3 августа 2009 в 11:38

Spadl
В каком месте физика в ГТА4 хуже???

just_think72   3 августа 2009 в 13:24

Diesellok
Посмотри на его награду) Он тебе целый месяц не сможет ответить.

По теме:
Как бы зрелищно аварии в Бернаут не выглядили - повреждения аркадные, разбиваются тачки порой неестественно. Толи дело ГТА 4 там учитывается все. Например скорость удара, вес тачки. Но такого веселья как отлетевшее колесо в гтахе при столкновениях не увидишь.

Майли_Сайрус   3 августа 2009 в 13:53

Единственная игра в которой я увидел самые что ни на есть естественные и красивые разрушения, так это ГРИД. В Бёрнауте, ваша правда, разрушения аркадные, но в Гта-шке они местами дико нелепые!!!!!!!!
Если сравнивать из этих двух, то по мне Бёрнаут навека. Там это повеселее!!!!!!!

just_think72   3 августа 2009 в 14:07

Если сравнивать из этих двух, то по мне Бёрнаут навека. Там это повеселее!!!!!!!
Уважаемый Мистер Задротина в этой теме обсуждается в какой игре реалистичней повреждения, а не веселей.

Майли_Сайрус   3 августа 2009 в 17:05

Ну тогда в ГТА.

P.S. И не мистер а сэр!!!!!!!!!!

АК 47   3 августа 2009 в 17:29

Не в GTA не в ,борнауте они красивые но не реалистичные но я за борнаут там они мне больше нравятся

[-Super Global Mode-]   4 августа 2009 в 19:04

Всё-таки в Burnout,так как в экшенах это не особо важно,а в автосимуляторах важная часть игры.К тому же Burnout лидирует среди гонок по самой реалистичной модели повреждений.

SkyGame   4 августа 2009 в 19:11

Как не крути в Burnout Paradise повреждения более детальные и реалистичные.

_DaVe   4 августа 2009 в 19:15

Согласен. Скрины просто привелю Валялись в галерее

[-Super Global Mode-]   4 августа 2009 в 19:54

Вот модель повреждений из Burnout:

pix.PlayGround.ru

Признайтесь,что в нём реалистичней бьются машины,чем в GTA IV.Модель повреждений из GTA IV вы можете увидеть на скринах _DaVe.

GumbertG   23 августа 2009 в 10:12

Признайтесь,что в нём реалистичней бьются машины,чем в GTA IV
Да в курсе, в курсе, никто не спорит!

PazeTiV   24 августа 2009 в 12:11

Ну конечно в бурнауте. Там каждое столкновение выглядит как краш-тест по телеку.

Alex aka Friedrich   24 августа 2009 в 12:29

если в gta в конфе полазить можно практически тоже самое получить)))

Naturalus   10 октября 2009 в 15:34

АХХАХАХ,ЖРИТЕ,Я ПОМЯЛ ДВЕРЬ В ГТА 4,В ДРЕБЕЗГИ МАШИНУ УЖЕ РАЗБИВАЛ!

Кровавый Ангел   13 октября 2009 в 18:49

меня раздражает только очти полное отсутствие повреждений мотоциклов в GTA а так система повреждений очень хорошая, но только крыша не мнется так сильно как хотелось бы. А так конечно победитель бурнаут. Всетоки Бурнаут это чисто гонка поэтому они вливают все силы именно в управление, прорисовку и степень разрушения машины.

Grand Theft Aero   13 октября 2009 в 19:21

pix.PlayGround.ru
Вот что будет в бурнауте если легонько задеть автобус...
*******ПРОДОЛЖЕНИЕ*****
Как мы видим автомобиль летит дальше и разбивается в дребезги!
pix.PlayGround.ru
Потом он врезается в ещё один автобус,дальше нету скринов,но у машины капота после 2 автобусов и 1 грузовика не остаётся,и крыша сильно приплюснута...

JagdpantherV   13 октября 2009 в 23:33

в Burnout повреждения красивее, но в gta 4 реалистичней.

P.S. идеальных повреждений автомобилей в играх пока нет и небудет ещё долго

GumbertG   14 октября 2009 в 00:54

JagdpantherV
Уахаха, ты так говоришь, как будто уже раз двести попадал в аварии.

PUNK-398   14 октября 2009 в 06:55

GTA IV конечно :) Тут даже говорить не о чем...

В Burnout Paradise модель повреждений сравнима с GTA SA :D Полностью сминается машина ТОЛЬКО в "предсмертных" роликах.

sexrs   2 апреля 2010 в 10:33

Канеш Бернауд

Lightninggg   2 апреля 2010 в 10:42

За Burnout Paradise pix.PlayGround.ru

Я-это я   2 апреля 2010 в 16:56

Бернаут мне там нравится что тачку можно превратить в кучу металлаааааа

WeedStoned   2 апреля 2010 в 16:58

Там фиговый металлолом получается, в GTA он круче =)

TonуMontana   2 апреля 2010 в 17:20

Ну вот!... Лавайте сравним Симс и ГТА СА.

З.Ы.: Все таки выскажу свое мнение, в ГТА 4 лучше повреждение чем в барнаут! Барнаут вообще УГ! ИМХО (и не пытайтесь оспорить)

Anti_Cimex   2 апреля 2010 в 17:37

в гта4 полюбому. в бернауте не то это, хоть и выглядит реалистичнее

Gabe Logan   2 апреля 2010 в 18:08

В гта4 тачки из крепкого пластилина. Особенно бредово, когда врезаешься на суперкаре в стену(макс. скорость) и при этом вмятина не доходит даже до колёс, можно ехать дальше. Несомненно Burnout лучший.

WeedStoned   2 апреля 2010 в 20:32

DOMINATOR__92 Если на макс скорости въехать в стену под углом то металлолом блокирует переднее колесо и дальше уже ехать невозможно =) В Burnout такого нету))

GrafGan   2 апреля 2010 в 20:48

в бурноуте там голима тачки бьются только перед доходит до середины колес а в гта там если норм разогнаться так и в салон может войти(двигатель)уже пробовал почти добился успеха))

Gabe Logan   23 июня 2010 в 21:37

LIMP_BIZKIT
В бёрне тоже колёса зажимает, но в этом случае ты разбился, ибо с зажатым колесом гонку не выйграешь.
ффyouфф
LOL, ты названия игр перепутал.

Tony_Gognitti   23 июня 2010 в 22:47

FlatOut 2 круче всех)))

MUH_NUKEM   23 июня 2010 в 22:50

Повреждения в обоих играх обалденные, и у обоих есть по плюсу: в GTA 4 машина может повредиться полностью, согнуться в любом месте, а в BurnOut сам каркас не может погнуться. Зато в BurnOut повреждения просчитываются в реальном времени, и всё гнётся на наших глазах.

...НикелЬ...   23 июня 2010 в 22:51

Вы что люди!Вы ещё Assasins Creed и Сталкера сравнивать начните...

Grand Theft Aero   23 июня 2010 в 22:57

MUH_NUKEM скажи это моему хантеру, у которого капот с кабиной до низу прогнулись!
И меня ещё "пронесло", я так катался, а потом RT+LT и рекорд в 13000000 в лайве.

Nikolay_   24 июня 2010 в 13:41

в гта машины млять как пластилиновые,одним куском + нету ощущения разных материалов(видно на скринах limp bizkit),как железо гнется в разные стороны и не разрывается,так и пластик(хотя должен трескаться и отваливаться),тобеш гта не хватает немного до бернаута именно поломкой не каркаса и внутренних частей,а дверей,бамперов и тд,как то так.выразился правда коряво)

User 944425   8 июля 2010 в 17:45

2 Diesel Vin Если ты не заметил то тут говорят о модели повреждений!

По теме: В Бёрнауте я думаю что уж получше повреждения чем в 4ке

kulman   8 июля 2010 в 19:46

в Burnout мне кажется лучше

Grand theft X   9 июля 2010 в 18:16

а мне кажется в Gta 4

just_think72   10 июля 2010 в 11:12

Когда кажется - креститься надо. Хотя бы ответ свой обосновал.

Dimon IV aka Timax   14 июля 2010 в 17:03

GTA IV лучше. На скрине у GLOBAL MODE видно, что в бурноуте реалистичность тольков стеклах и все. Остальное все какоето угловатое и хрен знает какое.

User 944425   14 июля 2010 в 18:49

Вопрос ко всем, кто пишет что в гта лучше:

А вы в бернаут хоть играли???

Wonder Wander   15 июля 2010 в 00:25

Я за GTA IV

Я против.Во первых система повреждений очень примитивна.Бёрнаут и гта4 вышли примерно в одно время.В гта4 машины тупо деформируются, а не мнуться, поэтому это выглядит не так реалистично(Посмотрите на скрины.Не верите что не мнуться?Посмотрите аварию в гта4 в замедленной съёмке). В бёрнауте управление нереалистично (но круто :) ), но сейчас не об этом, повреждения там самые афигенные (ещё как там краска облазит (не так тупо как в гта), стёкла трескаются, вобще супер) .Я играл и в то и в то, так что лучше судить логично и: 1-поиграть и в то и в то. 2-посмотреть аварию в замедленной съёмке (и там и там) 3-найти свой разум, перестать быть школоло и довериться логике а не фанатизму игры, которая больше остальных поработила ваш разум.

У меня всё.

Wonder Wander   15 июля 2010 в 00:28

Лимп, на тех скринах машина не помята, а тупо деформирована.Система не может мять машину, она тупо изменяет её форму складывая скорость и массу, так что невозможно назвать это реальным.

з.ы. Ни в одном фильме, краш-тесте или официально признанно реалистичной авторазбивалке не будет таких кривых повреждений как на скрине.

just_think72   15 июля 2010 в 01:22

На скрине у GLOBAL MODE видно, что в бурноуте реалистичность тольков стеклах и все. Остальное все какоето угловатое и хрен знает какое.
Чтобы судить надо сначала сыграть, показано здесь далеко не самое лучшее в бёрноуте.

Вопрос ко всем, кто пишет что в гта лучше:
А вы в бернаут хоть играли???

+1

3-найти свой разум, перестать быть школоло и довериться логике а не фанатизму игры, которая больше остальных поработила ваш разум.
Вот-вот, судят не модель повреждений, а всю игру в целом.

Dimon IV aka Timax   15 июля 2010 в 13:13

я в бурноут играл. краш тест, он и в африке краш тест

Wonder Wander   15 июля 2010 в 23:55

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре

Вобще то это относится к управление (которое как я сказал не очень реалистичное), а тут ты сам доказал (особенно вторым скрином) что с повреждениями всё куда лучше чем где либо

Wonder Wander   16 июля 2010 в 00:41

Явных доказательств нет ни с одной стороны, а умных я вижу много.Ок, вот-то суперское что я говорил в бёрнауте.Даже при замедленной съёмке всё шикарноvkontakte.ru/video558281_146625675?noiphone .Либо кидайте подобный ролик гта4 и признавайте что не правы, либо закрывайте тему, чуствую школоло будет дальше языком чесать...

PUNK-398   16 июля 2010 в 01:03

В GTA IV повреждения динамические(игр с такой сложной системой, кроме GTA IV и первой Mafia - нет).

А в Burnout - статические(как в GTA III/VC/SA). Полный креш - специально, смоделирован и только на камеру.



Из этого следует, что GTA IV - лучшая и вне конкуренции :) И останется таковой, даже с выходом Mafia II. Потому-что чехи, вместо того
что-бы улучшить модель повреждений из первой части - заменили её на статические повреждения(опять-же как в GTA III/VC/SA)...

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:10

чуствую школоло будет дальше языком чесать...

Ты издеваешься? вобще лол...Приведи мне статью, в которой рассказывается сложность системы гта4 :) Ты вобще ахинею написал))) В гта3 са итд, там вобще их нет почти, а в бёрнауте машина именно мнёться :) В любом случае сейчас речь ни о динамичности.Ролика я так и не увидел.Можно так про что угодно написать, но без доказательств это-есть ничто :) .Ты посмотри хоть видео :))) гта4 вне конкуренции, незнаю как такую тему можно было заводить...Напомню-3-найти свой разум, перестать быть школоло и довериться логике а не фанатизму игры, которая больше остальных поработила ваш разум.

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:13

специально, смоделирован и только на камеру.

Это
1-часть реализма.ОГРОМНАЯ (полный крэш)
2-то что людям как раз и нравится)
3-это круто, так как полный крэш, это мясо, которое любят люди и которое близко к реализму) А в гта4 кстати от машины даже бампер невозможно отлепить))))))

Zom-Bear   16 июля 2010 в 02:15

Я за GTA IV!

Мене больш нраитсва тама машинама разбивасима аб стенкома... бах бух бабаха
ай нраитса ай люблю =)

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:15

Парень, ты поиграй в бёрнаут, если тебе гта4 так понравилась, то от бёрнаута у тебя зрачки 3 раза перевернутся :)

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:19

Вот я угараю с таких людей :) Незнаю, они реально тупые, или им ТАААААК принципиально признать что их зомбоигра не лучшая в этом плане, вот скажите?)

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:21

На скрине у GLOBAL MODE видно, что в бурноуте реалистичность тольков стеклах и все. Остальное все какоето угловатое и хрен знает какое.


Или вы просто по скринам судите?))) В гта4 всё в разы угловатее и реалистичности нет :)

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:29

Ок, будь по вашему =) :

Вот, в бёрнауте если присмотреться то стёкла, вмятины и краска облазит именно так pix.playground.ru/809332/21824/241298/
Вот мясо, которое в гта4 "круче" pix.playground.ru/781421/21334/237045/
Ну дальше шахи и маты... pix.playground.ru/361570/9146/171413/
pix.playground.ru/361570/9146/171411/ pix.playground.ru/361570/9146/171412/ pix.playground.ru/626797/15523/170445/ pix.playground.ru/361570/9146/171414/ pix.playground.ru/281639/13779/170328/
pix.playground.ru/839142/23036/254951/ (это был высокий внедорожник типа бмв х5 :) )

В сторону бёрнаута доказательств куча.Все ваши недоказанные версии опровергнуты."ГТА РУЛИТ без вапросав"-не есть доказательство. "ГТА4 имеет самую реалистичную систему повреждений за всю историю игр"-тоже (как немного выше)

Zom-Bear   16 июля 2010 в 02:34

Tommy712rus то я шутил =)
А вообще-то модель повреждений для машин в этих играх каждая по-своему хороша, у Бёрнаута своя у ГТА своя, так что смысл сравнивать?
Я понимаю что эта тема создана человеком который хочет доказать что ГТА 4 убогая и "хреновая" игра, это можно услышать на многих форумах и ПГ не исключение, но все эти обвинения в большинстве случаев связана с тем что "бывшие" фанаты ГТА привыкли играть на своих Пентиумах в Вайс-Сити и все было хорошо до того момента как не вышла 4-ка, все задроты и школота резко обозлилась, озверела, слюна течет до живота, когда они выражаются об этой новой игре из серии ГТА, что ведите ли какая она только плохо портирована сделана а и вообще "разрабы казлы" что сделали такую игру что у меня не идет на моём железе в прямом смысле этого слова. Так что долой эти угнетения и тому подобную ерунду, игра хорошая, прорыв в своей серии! И если вам не понравилась, не стоит унижаться и доказывать только плохие стороны игры! Все игры не идеальны, ну есть несколько которых можно пересщитать на пальцах одной руки, но это бывает редко. А если еще посмотреть, то за последнее время "пользователи" совсем охренели подавай им одни "торты"...

Wonder Wander   16 июля 2010 в 02:47

Я не против твоего мнения, просто советую.Если на школоту итп намекаешь меня-посмотри мою систему и хочу заверить что за год игры в гта4 я неплохо пошумел =) Открыл почти все достижения,моды пытался делать (например хакактеристики для дюкса) (изза неадекватной школоты которой торт-ферари подавай завязал), один раз даже в чемпионате на пг победил, но она мне надоела когда я одновременно открыл для себя бёрнаут (там крутые повреждения и экшн гонки), сплинтер сел осуждение (там хорошая графика, анимации прохожих и экшн перестрелки), и бэд компани 2 (там мне всё нравится :) ) (насчёт сиситемок-все эти игры у меня летают на максе с 8х сглаживанием). Я не говорю что гта4 гавно, просто я опровергаю эти недоказанные версии, я не могу смотреть, как можно вобще такую чушь писать...Я тут просто хочу доказать что повреждениями она проигрывает, а про игру в целом я молчу.

Zom-Bear   16 июля 2010 в 03:01

Tommy712rus
Прости, но когда я говорил про так называемую "школоту" то про тебя я даже и не думал, а если короче я не тебя не хотел обидеть и вообще ты не школота и точка. Я бы некогда не сказал такого о человеке, который таким не является!
Да я понимаю у каждого адекватного человека должно быть свое мнение и некто не обязан навязывать ему другое...
А по теме скажу, в Бёрнаут Парадайс повреждения супер! здесь нет слов, мне понравилось!
В ГТА 4 повреждения супер как для ГТА так как, посмотрев на предыдущие игры здесь нечего объяснять =) Да в повреждениях ГТА 4 лично я заметил и много минусов но это не столь важно для такой игры, в которой на протяжении 7 лет система повреждений была на данный момент просто "смешными". А то, что Рокстар Гэймс сделала в 4-й части это просто суперский подарок !настоящим! фанатам игр серии.

Wonder Wander   16 июля 2010 в 03:08

Ну да, посравнению с предыдущими согласен.Да вобще система не плоха, сам когда то в неё в любился, но вот фигею с тех кто сравнивает её с бёрнаутом.

з.ы. Ты так и не играл в бёрнаут? :D

Zom-Bear   16 июля 2010 в 03:23

=D Да я тоже считаю, что сравнивать не стоит!

П.С.: Ну ты меня и ухватил за живое =DDDDDD

не играл =( но смотрел много! видео на www.gametrailers.com/game/burnout-paradise-the-u..
давно хотел поиграть и думаю пришло время )))) все пошел на торрент искать...
но ты не думай, что я нуб который нечего не знает и разказивает, просто не было времени поиграть...

Грендель   16 июля 2010 в 03:49

Burnout это единственная игра, в которой я видел настолько реалистичную физику. Конечно есть игры с хорошей физикой, но в Burnout: Paradise City это просто физическое произведение искусства! Металл гнется невероятно красиво, стекла очень эффектно вылетают и т.д. Но все же не будем забывать. что Burnout это симулятор гонки и там логично было сделать офигительную физику повреждений тачек, а GTA это симулятор ВСЕГО!!! Странная тема немного....(имхо)

Volt123   16 июля 2010 в 17:56

А тоже с другом спорил что в ГТА4 повреждения хуже чем в Бёрнаут,и в итоге убедил его.Дал ему в Бёрн поиграть,и врубил там режим беспредела.Конечно в чём-то ГТА4 лучше бёрнаут-другу и не нравилось то что в Бёрне все както стремительно слишком,нереалистично на его взгляд.
Но он посмотрел на машины-после каждой аварии в ГТА машины выглядят так будто сделаны из пластелина,а в Бёрнаут-хоть с реальными авариями на фото сравнивай.И после этого он согласился и тоже встал на сторону Бёрнаут.
Видно,что модели машин в Бёрне просто бесподобны в плане детализации,и аварии доказывают это как никто дугой.

Может по физике ГТА4 и лучше Бёрна,но в плане аварий Бёрнаут до сих пор лучшая гонка,и этого никто у него не отнимал,даже спорить тупо об этом.

По этим скринам видно,где лучше выглядят разбитые/помятые машины.
В Бёрне реалистичнее намного чем в ГТА4.
Кто не верит поиграйте в режим беспредела,там разбитую машину не возвращают обратно,и поэтому можно вдоволь полюбоваться на неё,вращая камеру кнопками HOME,END,PAGE DOWN/UP,DELETE,INSERT.

Wonder Wander   16 июля 2010 в 18:37

Эм, а где этот режим?))

just_think72   16 июля 2010 в 19:09

По умолчанию кнопка "R" вроде.

Volt123   16 июля 2010 в 20:52

По умолчанию кнопка "S"

just_think72   16 июля 2010 в 21:00

Ах, ну да. Забыл уже.

Volt123   16 июля 2010 в 21:19

И жать кнопку S надо на скорости.

Wonder Wander   16 июля 2010 в 21:27

Нашёл) Жал на небольшой скорости, но там толком то и не посмотришь)

Lord On Acid   16 июля 2010 в 21:31

Кончно в гта,борнаут тупая аркада.

Wild Rider   16 июля 2010 в 21:36

в бернауте каждую модель повреждений прорисовывали?

Zom-Bear   16 июля 2010 в 21:48

Скачав и поиграв сегодня, целый день в Бёрнаут Парадайс я сделал вывод:
В Бёрнауте повреждения автомобилей лучше, чем в ГТА 4.
Но в пользу ГТА говорит один фактор, что в Бёрнауте все повреждения это скрипты, а в ГТА 4 это самопроизвольные вмятины любой части машины, которую игрок повредил, про что не скажешь в "сопернике" там все повреждения были просто написаны и модели повторяются...
Так что в Бёрнауте самая лучшая на данный момент система повреждений в гонках, но в ГТА она самая "непредсказуемая", что подходит для ГТА в целом.

Muxa92   16 июля 2010 в 21:50

В BurnOut модели повреждения нет, там есть только модели царапин и модель "всмятку" когда машина приходит в негодность сминаясь полностью, либо какая-то её часть, но при этом она уже не работоспособна.
В GTA IV модель повреждения напоминает пластилин, если удачно терануться фарой об стену, то фара станет в 3-4 раза крупнее, если бы она ещё и функционировала, честно, я бы даже не удивился.
Реалистичной модели повреждений нет ни в одной из этих игр. Я больше склоняюсь к GTA IV, ибо если умудриться вдавить колесо в машину, оно крутиться перестанет и т. д.

З. Ы. Самая реалестичная модель повреждений в Need For Speed Shift.

Volt123   16 июля 2010 в 22:08

BaskoVyacheslav аkа Шухра
Бёрнаут наоборот первая и единственная гонка где повреждения просчитываются в реальном времени,а в остальных играх по скриптам,и это факт.

Wonder Wander   16 июля 2010 в 22:50

jumper1

+1, но кроме неё такие же повреждения в дёрт 2) (только там чуть лучше, но там симулятор, а тут аркада, а для аркады повреждения шикарные).

З. Ы. Самая реалестичная модель повреждений в Need For Speed Shift.

хДДД В про-стрит реалистичней))) В шифте почти тоже что в гта СА только вариантов побольше) Да и вобще ты фигню написал, там всё мнётся, даже если не в смятку.Вот на самой первой машине разгонись на 75% и в стену врежься, машина будет в рабочем состоянии и вмятина будет.Ты вобще играл в неё?) Лол, то что ты написал-уже модель повреждений, а то что она такая примитивная (по твоим словам) -наводит разрабов на медаль, мол они такую примитивную систему сделали крутой и зрелищной :))

Zom-Bear   17 июля 2010 в 04:09

jumper1
В Бёрнауте машины бьються по одной и той же системе только зависит от силы удара и стороны машины где пришлось больше силы.

PUNK-398   17 июля 2010 в 06:09

Tommy712rus, ты на себя-то лучше посмотри. Пол темы общаешься сам с собой, с пеной у рта доказывая что твоя любимая игрушка лучше.
При этом абсолютно не разбираешься в технической стороне вопроса, и как следствие несёшь редкосную xеpню, и перевираешь всё что можно.

И ещё пытается всех несогласных oбocрать, назвав "школотой", когда сам ей и являешься. Если не фактически, то по поведению, это уж точно.



К твоему сведению, Burnout Paradise я давно прошёл и удалил. Обычная консольная гонка, скучная до безобразия. Одна радость - мультиплеер.


Это
1-часть реализма.ОГРОМНАЯ (полный крэш)
2-то что людям как раз и нравится)
3-это круто, так как полный крэш, это мясо, которое любят люди и которое близко к реализму) А в гта4 кстати от машины даже бампер невозможно отлепить))))))


1. Десятки ударов без существенных повреждений а потом, полный креш от лёгкого столкновения на мизерной скорости - это НЕ реализм. Всё на скриптах...
2. Нв вкус и цвет, товарищей нет. Мне вот не нравится, потому что только на камеру - и повреждения не реальные, а тупо смоделированные. Показуха и только.
3. Поскольку повреждения смоделированные - вариантов их немного, и это дело надоедает очень быстро. Потому что уныло и однообразно. Каждый раз, одно и тоже.

К слову об однообразии - можно ли расколотить в бёрнауте в смятку, на камеру что-то кроме переда ? Расплющить зад или боковину ? Нельзя. О чём и речь...

И о реализме - не все автомобили сделаны из "фольги", как ты наверное думаешь :) Под капотом, правильных авто - стоят большииие двигатели, и загнать их внутрь
не реально, какой-бы сильный не был удар. Про складываемые колёса(в бёрнауте, практически в каждой аварии), вообще молчу. Это даже не смешно.

Wonder Wander   17 июля 2010 в 10:30

Ок, ну а гта4 в каких то моментах лучше?)
Незнаю в какой бёрнаут ты играл, но в моём можно и боком разбиться и задом, если хорошо развернуться.
Я лично не нахожу одного и того же.Это тупое высказивание ИМХО, выложи пару скринов или видео, лол :) Я доказываю так как тучка школоло несёт ахинею, что пластилиновые машины деформируются лючше металлических

з.ы. Гонка очень хорошая, из тех в которую можно играть снова и снова.Если у тебя не получается, то тут не игра виновата :)

just_think72   17 июля 2010 в 11:38

Десятки ударов без существенных повреждений а потом, полный креш от лёгкого столкновения на мизерной скорости - это НЕ реализм. Всё на скриптах...
Какое интересное умозаключение. Я тебе открою секрет: любая игра, конкретно любое в ней действие - это всё скрипты.

и повреждения не реальные, а тупо смоделированные.
Один дурак сказал и все повторяют. И после этого ты говоришь что ты играл - не похоже на правду. А если всё таки играл, то скорее всего с закрытыми глазами.

И о реализме - не все автомобили сделаны из "фольги", как ты наверное думаешь :)
А в GTA IV тачки сделаны из одного куска пластелина - очень реалистично.

Под капотом, правильных авто - стоят большииие двигатели, и загнать их внутрь
не реально, какой-бы сильный не был удар.

Ты наверное ни разу в своей жизни не видел аварий...набери хотя бы в гугле фото с происшествий, а потом пиши.

Zom-Bear   17 июля 2010 в 13:26

[just think]
Один дурак сказал и все повторяют.

Уважаемый это вы про кого?

Volt123   17 июля 2010 в 13:52

Шухрат [PG считает Википедию порносайтом]
jumper1
В Бёрнауте машины бьються по одной и той же системе только зависит от силы удара и стороны машины где пришлось больше силы.

Это ты тупость сказал.
А в реальности типа не так.Машины в Бёрне каждый раз по разному смяняются,если ты конечно не врезаешься все время в одну и ту же стену на одной и той же тачке.Конечно,если все время врезатся на полной скорости в одну и ту же стену то аварии покажутся однообразными,но в реальности так тоже будет.
К тому же во всех гоночных играх повреждения на автомобиле зависят от места и силы удара.

Grand theft X   17 июля 2010 в 14:20

Шухрат [PG считает Википедию порносайтом]

Уважаемый это вы про кого?

Наверное про вас уважаемыи

Midfield   17 июля 2010 в 14:36

Физика разрушения машины - Burnout, физика поведения машины на асфальте (в плане управления) - GTA 4.

Zom-Bear   17 июля 2010 в 15:10

Grand theft X
Наверное про вас уважаемыи
Да я уж так и подумал. Но не стоит так про меня уважаемый не стоит...

jumper1
К глубокому сожалении придется сказать, что я был не прав (частично) и поэтому я скажу после долгих сравнений и это факт, что в Бёрнауте повреждения выглядят(!) лучше, нежели в ГТА 4!
Но из-за этого ГТА 4 не стаёт хуже!

Wonder Wander   17 июля 2010 в 15:11

з.ы. 1 есть :DDDD

Zom-Bear   17 июля 2010 в 15:21

=) ну да... Просто в Бёрнауте при сильной аварии (столкновении) оно и похоже на настоящюю аварию, а в ГТА при таком же сильном столкновении это не авария, а просто большая вмятина!

just_think72   17 июля 2010 в 15:23

Уважаемый это вы про кого?
Ни про кого - это была аксиома.

Майли_Сайрус   17 июля 2010 в 15:48

аксиома
Эхм. А аксиома разве не термин в геометрии?

PUNK-398   17 июля 2010 в 16:29

just think,

Какое интересное умозаключение. Я тебе открою секрет: любая игра, конкретно любое в ней действие - это всё скрипты.

Правда ? Широкие у тебя познания...

Один дурак сказал и все повторяют. И после этого ты говоришь что ты играл - не похоже на правду. А если всё таки играл, то скорее всего с закрытыми глазами.

Это сказал первым я, и повторил всего один раз :) Сколько повторяет одно и тоже Tommy712rus, я боюсь сосчитать. И кто из нас дурак ?
Тем более, то что сказал я - чистая правда.

Ты наверное ни разу в своей жизни не видел аварий...набери хотя бы в гугле фото с происшествий, а потом пиши.

Нет, это ты должно-быть не видел аварий, кроме жигулей и европейских малолитражек. То что этот картонный мусор можно разнести, я не спорю.
Нормальную прочную машину вроде старых американцев или на худой конец мерсов S класса, разнести вот так не получиться. Фотки таких аварий, сам и погугли.
Много нового узнаешь.


Теперь к теме:

А в GTA IV тачки сделаны из одного куска пластелина - очень реалистично.

Всю тему, тут несут бред про то что в бёрнауте якобы тачки "реально мнуться" , хотя на самом деле там тупо в модели присутствуют повреждённые модели дверей, капота и т.д. - как в GTA SA.
А более-менее нормально мнётся только в кат-сцене и только перед. Причём каждый раз одинаково - меняется только фон. А важно, не то что в ролике - а повреждения ин гейм, которые можно прочувствовать.

А в GTA IV где повреждения не нарисованные, а абсолютно реальные - они называют пастелином! Металл мнётся, причём реально и полностью. То что текстуры местами, иногда могут потянуться - это
плата за сложную и реалистичную систему повреждений. То-же самое было в первой Mafia, только там более явно, из за мало-полигональных моделей и немного более простой системой повреждений.

NIK-aS   17 июля 2010 в 18:27

Однозначно GTA IV

Volt123   17 июля 2010 в 18:38

Как такое в голову пришло-сравнивать Бёрнаут с ГТА:СА,только если в Бёрн наверно и неиграл совсем,а если и играл,то врезался пару раз в начале игры ,посмотрел хорошо поставленные аварии и снёс.Или же не видел режима беспредел.

Единственный недостаток-по сравнению с ГТА4 в Бёрне не все машины бьются одинаково ,обычные гражданские безымянные легковушки и вправду бьются так себе.

H-o-G   18 июля 2010 в 23:00

nik-as поигрaй в burnout снaчaлa a потом говори

aswdsdfgdsfg   19 июля 2010 в 00:48

В GTAIV, сильные повреждения похожи на кусок обдолбаного пластилина, замаскированного под машину.
Скрины Limp Bizkit'а в середине страницы, это доказывают.

Hекитъ   19 июля 2010 в 02:39

Burnout конечно...Причём явно... Но Рокстар тоже посторались на славу))

PUNK-398   19 июля 2010 в 03:16

jumper1, Burnout Paradise прошёл на 100%. Разве что мотоциклы не осилил...

Volt123   19 июля 2010 в 09:50

jumper1, Burnout Paradise прошёл на 100%. Разве что мотоциклы не осилил...
Значит ты что то неусмотрел.Я тоже играл и вГТА4 и Бёрн прошёл весь кроме мотиков,но бёрнаут мне больше понравился,и дело не в хорошо поставленных авариях,а в самих повреждениях,модели машин значительно лучше ГТА4,звук лучше.

HotMax   19 июля 2010 в 10:27

Конечно в берн повреждения лучше. Глупая тема. Вы еще физику авто сравните в ГТА и Дерте 2

Jarro   19 июля 2010 в 11:46

Давайте поддержим HotMax

Счетчик HotMax (+1)

Zom-Bear   19 июля 2010 в 15:47

HotMax
Ты хочешь сказать, что в ГТА 4 физика хуже?

just_think72   19 июля 2010 в 15:55

В Burnout управление машын хуже некуда Будто не едед а скользит, поворачивает рывками как в Flatout
Во-первых, русский язык сначала подучи, прежде чем на форумы соваться. Во-вторых, здесь тема про физику повреждений, а не управления.

Zom-Bear   19 июля 2010 в 15:58

[just think] ну, давай уж без оскорблений? мы же все люди...

nik gtаsа[Zorb]   19 июля 2010 в 16:10

В 4 не такая уж и реалистичная. Например на автобусе можно дрифт устроить)

Zom-Bear   19 июля 2010 в 16:20

ARCHER aka nik gtаsа
Да ужжж...
А ты пробовал дрифтовать на автобусе (в реальной жизни) и знаешь что это невозможно?!

just_think72   19 июля 2010 в 16:40

По крайней мере я не пишу "жи-ши" через "ы".

HotMax   19 июля 2010 в 21:45

Шухрат [PG считает Википедию порносайтом]
Ты хочешь сказать, что в ГТА 4 физика хуже?
Чем в дерте 2? да!!

Zom-Bear   19 июля 2010 в 22:26

HotMax
Уважаемый, здесь сравниваем GTA IV не с DIRT2 !!!
GTA IV с Burnout Paradise
Так что решай сам...
Это получается так говорим о одном ты пришол и говоришь о другом о_0 ну и что теперь делать будем? ... с тобой?

Flyer94   20 июля 2010 в 09:59

насчет того что в Burnout заскриптованные: бред все это, бред. Заскриптованные аварии - это удел Burnout Dominator и всего, что ниже. В Burnout машины честно мнутся, гнутся и рвутся. правильно тут кто то заметил, что машины в ГТА 4 - пластилин. достаточно давно видел веселый геймкам, где машину в ГТА 4 запустили с помощью качелей (те кто действительно играли в ГТА 4 в курсе о чем я). машина ударлась об несколько зданий, и казалось, уже разбилась в хлам. когда она приземлилась (ВНИМАНИЕ!!!!) у нее закрылись все двери, багажник и капот и она оказалась ПОЛНОСТЬЮ ЦЕЛОЙ! то есть приколы с системой повреждений в ГТА 4 - не редкость.

еще тут кто то говорил, что двигатель невозможно вынести из автомобиля, колеса нельзя сорвать с осей. это вобще идиотизм. летом часто гоняю по стране. повидал многое. вылет двигателя в аварии не редкость, а ось может снести банально из-за слишком высокой скорости при проезде на лежачем полицейском. (перед авариями что российский мусор, что автомобили типа mercedes c300 равны, несмотря на всякие "новшества" безопасности.) то, что в Burnout очень реалистичная система повреждений, очевидно. лучше разве что в split/second, да и там есть огрехи типа отсутствий царапин при скребущем движении вдоль стены

Flyer94   20 июля 2010 в 10:07

тут собралсь слишком упоротый народ. (ничего не имею против, но самые упоротые: со стороны ГТА) заметил здешнюю тендению в защите своей любимой игры. если спросят где оружие реалистичнее, в ГТА или в АРМА 2 народ будет орать, мол, в ГТА 4 все лучше. если спросят реалистичность физической модели, в ГТА 4 или DIRT 2 все равно фанаты будут вопеть о своей игре. неужели так сложно понять, что
Во первых: со стороны это выглядит очень глупо
во вторых: игра не может быть лучшей во всем

бесит тут то, что приверженцы какой то определенной игры сначала во всю ее защищают, потом выходит еще грандиозный продукт, они начинают обсирать "бывший объект восхищений". приходт на ум слово: предатели

Zom-Bear   20 июля 2010 в 11:25

Flyer94
Верно, мыслите уважаемый (*почти*), но...
У меня такое чуство, что эту тему (и не только эту) создали да бы "сказать": какая только GTA IV плохая игра! мягкоговоря и тп
И в основном это делают те так называемые тобой "предатели"...
До выхода игры и после они орали во все горла что какая только игра "суперская".
Но все изменилось после того как эти "фанаты" установили себе на комп на котором они играли в ГТА 3, Вайс-Сити, Сан-Андреас "на максималке" как они говорят!
И здесь выяснилось что игру не тянет их комп но это они не поняли и начали вновь орать и брызгать слюней, какая только она хреновая и "разрабы казлы"...
На PG много таких тем как эта где сравнивают ГТА 4 с разными играми, из которыми даже, и сравнить нечего, дабы только найти плохие стороны игры и огрехи разработчиков. А если так брать, то все игры не идеальны но это уже выясняется после выхода её. А здесь такое...
ЮЗЕРЫ ПРОСТО НЕ ПРОСТИЛИ R* ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ОБНОВИТЬ ИХ СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО.
Они думали, что так и продолжится, но времена меняются...
ПС: В большинстве случаев это была школота.
Так что... решать вам, но все это я видел собственными глазами.

Wonder Wander   23 июля 2010 в 03:56

Вобщето автор просто создал тему, не думаю что с такими намерениями)И фанатов гта которые "защищают" (они на её стороне, но пишут бред в её защиту) раз в 12 больше чем нормальных людей )

Zom-Bear   23 июля 2010 в 04:03

Во всём виновата школота... =(

ВАНО 2   23 июля 2010 в 04:58

Burnout практически основан на разрушении, а ГТА 4 нет. Но зато в ГТА 4 есть водила который может, материться, его может всего трясти, вылетить из лобового стекла и наверное самое важное он остается в машине если та вся разбита. Для такого жанра ГТА 4 первая по разрушениям авто и прочего.

Flyer94   24 июля 2010 в 16:19

Но зато в ГТА 4 есть водила который может, материться, его может всего трясти, вылетить из лобового стекла
и я совершенно не видел такого в серии Flatout О_о
Для такого жанра ГТА 4 первая по разрушениям авто и прочего.
и в Wheelman всего этого тоже я не видел
вобщем бред какой то говоришь :)

Grand Theft Aero   24 июля 2010 в 16:59

ВАНО 2 есть такая гонка Midnight Club LA-там нетолько водитель матерится, но и гонщики показывают тебе факи когда их таранишь, менты матерятся по рации(
-Подозревамый на пляже мария бич...Всем постам.Джексон, я тебя видел!
-Дай мне пожрать пончики дебил, я весь день вкалывал!
-Придурок, а ну быстро бл* поехал за гонщикм, иначе я твою башку разнесу нахрен!
-Пошел ты в Ж0ПУ!
-Эй вы два дебила.Если вы непоймаете этого преступника, то в участке я вам обоим дам по Ж0ПЕ, и отниму автомобили, будите пешком за ним бегать!)
И повреждения там нормальные.
Flyer94 да мало того, этого я и в первой мафии(2002) невидел!)

Flyer94   24 июля 2010 в 19:45

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
блин я про эти две игры вспомнил: прям ностальгия такая охватила)) ща качаю их :D спс за напоминание :)
да кстати, в первой мафии тоже такое было, не подумал

ЗЫ: сцуки че Midnight Club так плохо раздают на торренте))

Flyer94   24 июля 2010 в 20:12

вот оно! нашел это видео с идиотизмом в модели повреждений ГТА 4!!!
bashtube.ru/video/31573/
3:39 прикольное место но самое веселое на 4:10. обязательно посмотрите, не пожалеете. гормоны радости гарантированы :)

Wonder Wander   24 июля 2010 в 22:54

Помойму минет-клаб ЛА только на консоли вышел))

Wonder Wander   25 июля 2010 в 01:16

Шухрат

Смешно конечно, но что на пк этой игры нет-надо плакать)

Zom-Bear   25 июля 2010 в 01:19

Tommy712rus
Да я не говорю что игра плохая просто смешно назвал...
А так скажу иправд жалко что игры нет на ПК
Рокстар в последнее время обижает ПеКашников

Wonder Wander   25 июля 2010 в 01:21

Да я знаю что смешно, никто не говорил что она плохая) Предлагаю обидеться на роков и не купить ни одной копии гта5 XDDDDDDD

Zom-Bear   25 июля 2010 в 01:54

Неплохая идея!
Я так и сделаю если они не выпустят на ПК - Red Dead Redemption =)

Jоyrider   25 июля 2010 в 02:20

Обязательно выпустят, чего им прибыли лишаться?)

Flyer94   25 июля 2010 в 11:53

вот оно! нашел это видео с идиотизмом в модели повреждений ГТА 4!!!
bashtube.ru/video/31573/
3:39 прикольное место но самое веселое на 4:10. обязательно посмотрите, не пожалеете. гормоны радости гарантированы :)


кто это видео смотрел? прошу отписываться, ваше мнение для меня очень значимо :D
серьезно, кто посмотрел?

aswdsdfgdsfg   25 июля 2010 в 13:33

Глупый вопрос. Пожалел время на просмотр видео?
Если хочешь поржать - смотри все 8 частей на Ютубе.

Zom-Bear   25 июля 2010 в 13:58

Я смотрел все части от Машинимы - СУПЕР!

Wonder Wander   25 июля 2010 в 16:06

Шухрат, я как сюда не зайду, ты в онлайне :)

Gabe Logan   25 июля 2010 в 17:15

Причём каждый раз одинаково - меняется только фон.
Ну если постоянно врезаться в стену перпендикулярно, то да. Ты просто не видел, что будет если на полной скорости задеть краем авто выступ в стене. И притом каждый раз это зрелище происходит по разному.

DImONeLLa   25 июля 2010 в 18:22

Повреждения лучше в Burnout - е!

Кстати вопрос: у меня игра на разрешении 1024x768 и настройки минимальные. Игра всё равно вылетает(Burnout) ! Но дело в том что
когда она стояла на средних игра еще сильнее вылетала. Что нало делать чтоб вобще не вылетала!!!!!

Grand Theft Aero   25 июля 2010 в 19:58

Lil Noob ага и миднайт клаб ла(2007) выйдет и red dead redemption выйдет =D
DImONeLLa на моем мусорном ведерке игра летает на высоких, вообще эта игра очень хорошо оптимизированна.Пэтому это что-то с твоим компом.

Flyer94   25 июля 2010 в 20:46

Причём каждый раз одинаково - меняется только фон.
сорри за оффтоп (хотя тут его и так дофигища) серьезных аварий в ГТа 4 я вобще не видел. я даже пытался на максимальной скорости влетать в опоры моста, но аварию (именно аварию а не некую сплющенность кузова) я так и не заметил, даже не смотря на отличные вылеты нашего альтер-эго.

ЗЫ: кстати когда он вылетает из машины прав на выживание у него быть не должно, а он встает и отряхивается в 95% случаев

Zom-Bear   25 июля 2010 в 22:07

Tommy712rus
Так получается =)

aspec   26 июля 2010 в 15:54

в бёрнауте модель повреждений скриптовая.
такчто чушь не пишите .
в ГТА-4 динамическая.

Автор не правильно наверное задал вопрос.
ни ГДЕ лучше!! а где зрелищней.
такчто сраванивать гибкость повреждений тут не надо

для не знающих распишу популярные игры

Повреждения автомобилей в играх

Viper Racing(1998) - одна из первых автогонок с динамикой повреждений
Street Legal Raсing - динамич. повреждения. но очень кривые . ввиду древнего движка.
GTA-4 - динамич. повреждения.
LFS - динамич. повреждения с гибкой степенью повреждения подвески.
Iracing - динамич. повреждения, с учётом распознавания разности материалов кузова.
Rigs of Rods - динамич. повреждения на основе физики мягкого тела.
Insane - динамич. повреждения

остальные игры
ToCA Race Driver (1,2,3)
rFactor
GT Legends
GTR2
DiRT 2
GRiD
Burnout
Flatout
NFS (все части)
Juiced
Crashday

имеют скриптовые повреждения. разница лишь в том . что в какой последовательности . те или иные детали авто могут отлетать.
тобишь ты хоть обосрись но не загнёшь автомобиль в рогалик.
и не получится загнуть бампер в том месте где тебе хочется. он всё равно загнётся там. где прописано скриптом.

Wonder Wander   26 июля 2010 в 16:17

XDDDDDDDDD В дёрт 2 система повреждений подобна бёрнауту, но раз в 15 лучше, а в нфс ("все части") она абсолютно такая же как и в гта4, только там отражения есть, поэтому она выглядит как пластилин в форме металла)

Flyer94   26 июля 2010 в 19:28

NFS (все части)
че то я не помню повреждений в нфс ниже мост вантед О_о
LFS - динамич. повреждения с гибкой степенью повреждения подвески.
не смеши меня, там повреждения: тупое расплющивание металла. никакого влияния на машину, а тем более: на подвеску нет и в помине. один раз я сплющил перед так, что в колесо провалилась текстура, но никаких изменений в управлении и скорости я не заметил
Rigs of Rods - динамич. повреждения на основе физики мягкого тела.
металл не есть мягкое тело...
в бёрнауте модель повреждений скриптовая.
такчто чушь не пишите .
в ГТА-4 динамическая.

что еще за бред? повторяю для идиотов: скриптовые повреждения - удел Burnout Dominator и частей старее. если посмотреть модель автомобиля в БлуРей, видно, что кузов автомобиля подразделен и имеет вид очень мелкой сетки (и это не для высокой полигональности). и в моделях автомобилей ГТА 4 тоже самое. машина гнется там, где есть сетка (в 3д-инструменте Blender реализована такая же штука).
Insane - динамич. повреждения
в игре 2002 года динамические повреждения? не смеши меня
Автор не правильно наверное задал вопрос.
ни ГДЕ лучше!! а где зрелищней.
такчто сраванивать гибкость повреждений тут не надо

Burnout Dominator под орех уделает любую часть NFS по зрелищности. Кто сказал, что заскриптованные аварии: плохо и нереалистично? а ты знаешь что в некоторых играх вместо Ragdoll используют огромное количество анимаций, каждая из которых подходит под определенный момент? это, между прочим, выглядит лучше, чем регдолл, да и стоит подороже (немного оффтоп, зато в тему). то же самое и в модели повреждений

Wonder Wander   26 июля 2010 в 22:12

а ты знаешь что в некоторых играх вместо Ragdoll используют огромное количество анимаций, каждая из которых подходит под определенный момент?

Кстати да, в бк2 есть такая штука, меня приятно удивило)Анимация жутко реалистично совмещена с радгулом)

aspec   27 июля 2010 в 01:44

Flyer94 )))))))))))))))) оглянись. тип)) на дворе 2010 год.
Ragdoll древнейший физический движок.
даже в ГТА4. вышедший в 2008г. используется движок Euphoria
об этом ты знал?
дак вот каждые эти как ты называешь анимации. и называется скриптом.
чем больше скрипт . тем больше анимаций.
рэгдолл работает, основываясь на принципах алгоритма Физерстоуна и пружинно-амортизаторных контактов и представлял собой набор твёрдых тел, каждое из которых соответствует кости в системе скелетной анимации графического движка, связанных вместе с помощью системы ограничений.
при чём тут повреждения обьясни ?))))

Rigs of Rods - динамич. повреждения на основе физики мягкого тела.
металл не есть мягкое тело...
ты совсем под дурака начал косить??
физику изучал? а металоведение?
всё что искажается и деформируется. определяется как МЯГКОЕ тело !
и вообщё всё что ты расписал настолько глупо звучит.
лучше бы вообще ничего не писал бы.
пора знать что Рэгдол практически нигде не используется уже из-за древности

скриптовые аварии не плохие. если хорошо реализованы я не спорю с этим.
но ты походу не понимаешь что такое динамические повреждения.
это просчёт физических параметров на полигон в реальном времени.

учи матчасть.

DiLouk   27 июля 2010 в 04:02

Burnout Paradise vs GTAIV - Модель повреждений
Жесть. Ясен пень, в GTA 4 - лучшие повреждения тачек на данный момент. И если с чем и сравнивать, то уж точно не с картонным Парадайсом.

Flyer94   27 июля 2010 в 11:55

Ragdoll древнейший физический движок.
вот ты умник, Ragdoll не физический движок, а способ его применения. а Euphoria отдельный движок, в котором одна из частей - обычный Ragdoll

ты совсем под дурака начал косить??
физику изучал? а металоведение?

ну прости уж, что пошел на военную кафедру, надо было тебя послушать и пойти изучать физику

пора знать что Рэгдол практически нигде не используется уже из-за древности
он всего-то используется в 95% современных игр. Euphoria может и выглядит отлично, но использовалась пока что в 2-3 играх, не более.

рэгдолл работает, основываясь на принципах алгоритма Физерстоуна и пружинно-амортизаторных контактов и представлял собой набор твёрдых тел, каждое из которых соответствует кости в системе скелетной анимации графического движка, связанных вместе с помощью системы ограничений.
я тоже умею делать копипаст с википедии

но ты походу не понимаешь что такое динамические повреждения.
это просчёт физических параметров на полигон в реальном времени.

прям такую новость сказал

при чём тут повреждения обьясни ?))))
а ты вчитайся в мой пост и поймешь

aspec   27 июля 2010 в 12:13

смысл вчитываться в твой пост. если ты вообще речь не об этом ведёшь.
а об скелетной анимации)))

но ты походу не понимаешь что такое динамические повреждения.
это просчёт физических параметров на полигон в реальном времени.
прям такую новость сказал


ну а о чём спор то тогда?))))

Flyer94   27 июля 2010 в 17:37

а ты знаешь что в некоторых играх вместо Ragdoll используют огромное количество анимаций, каждая из которых подходит под определенный момент? это, между прочим, выглядит лучше, чем регдолл, да и стоит подороже (немного оффтоп, зато в тему). то же самое и в модели повреждений

смысл вчитываться в твой пост. если ты вообще речь не об этом ведёшь.
а об скелетной анимации)))

если ты такой ленивый то хотя бы прочитай верхний абзац, в особенности последнее предложение. я имел ввиду, что заскриптованные аварии выглядят и в ближайшие года 2 будут выглядеть лучше, чем их динамические "собратья". сразу прослеживается аналогия: анимации выглядят лучше чем просто регдолл. неужели так сложно увидеть эту связующую ниточку?

aspec   27 июля 2010 в 18:32

не знаю как всем вам.
но я понимаю что за кучей спец эффектов. я знаю что там скрипт. что он всегда работает в одну сторону.
это не по мне.

Flyer94
кстати вспомнил что ты ещё написал про LFS.
видимо так плохо тестил что ничего и не увидел.)
например разный температурный режим на разных частях покрышки резины.
это тоже физика. и просчитывается в реальном времени.
всё кто катает ЛФС об этом уже давным давно знают.
а ты за короткий промежуток времени. решил что в ЛФС вдруг не динамические повреждения))

плохо тестишь. отсюда кривые выводы))

Flyer94   27 июля 2010 в 22:35

не знаю как всем вам.
но я понимаю что за кучей спец эффектов. я знаю что там скрипт. что он всегда работает в одну сторону.
это не по мне.

кстати вспомнил что ты ещё написал про LFS.
видимо так плохо тестил что ничего и не увидел.)
например разный температурный режим на разных частях покрышки резины.
это тоже физика. и просчитывается в реальном времени.
всё кто катает ЛФС об этом уже давным давно знают.
а ты за короткий промежуток времени. решил что в ЛФС вдруг не динамические повреждения))

плохо тестишь. отсюда кривые выводы))

я разве сказал что там не динамические повреждения? опять твоя невнимательность и лень заставила тебя попасть впросак.
кстати: по сути,не заскриптованных повреждений не бывает. машина все равно мнется там, где это "сказали" делать разработчики :)

GumbertG   28 июля 2010 в 04:28

В Бурнауте аварии эффектнее все таки за счет общего настроя игры, то есть если в LFS у тебя повреждается машина, то ты чувствуешь лишь досаду, а в Burnout - восторг.

Grand Theft Aero   28 июля 2010 в 07:25

GumbertG особенно когда под Чайковского она мнет все на своем ходу XD
aspec купи себе очки, такое чувство, что читать не умеешь!

sexrs   28 июля 2010 в 08:21

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]

О_о!!! Ты наехал на Модератора!! О_о!!! слава тебе! Почет и уважение!

Flyer94   28 июля 2010 в 09:39

В Бурнауте аварии эффектнее все таки за счет общего настроя игры, то есть если в LFS у тебя повреждается машина, то ты чувствуешь лишь досаду, а в Burnout - восторг.
именно об этом я и говорил :)

aspec   29 июля 2010 в 08:57

Flyer94
я разве сказал что там не динамические повреждения?
ну а для чего расктритировал тогда ЛФС-то? я не понимаю))))
раз ты такой умный что просто на википедию зайти не можешь
ru.wikipedia.org/wiki/Live_for_Speed

по сути,не заскриптованных повреждений не бывает. машина все равно мнется там, где это "сказали" делать разработчики :)

после этого точно иди учи матчасть )))
(1.расчёт физических величин в реальном времени, за счёт прописаных формул законов Ньютона и 2. заскриптованых физ. величин ввиду которых расчёт не производится - две разные вещи)
или попробуй хотябы Rigs of rods или Newton Game Dynamics. где движки открыты.
где ты сам можешь посмотреть и всё понять))
если ума хватит)
и закончим спор.

Wild Rider   29 июля 2010 в 11:43

по сути,не заскриптованных повреждений не бывает. машина все равно мнется там, где это "сказали" делать разработчики :)

+100. Если машина упадёт, то крыша мнётся плохо, (Роки специально так сделали, чтоб голова не торчала и т.п.) хотя так не должно быть. При столкновении со стенкой, я ударился только передней дверью(я это хорошо видел),но царапины остались и на задней двери. Вообщем, машины ломаются как пластилин, фару можно сделать очень длинной, к примеру. но всё же повреждения заскриптованные. Они зависят от силы и направления удара. Вот когда я играл в Балладу, купив взрывные патроны, я начал стрелять такси. С первого выстела машина очень хорошо деформировалась, со второго она не изменялась, а только загоралась. Так я повторял с двумя такими же такси. Деформировались они по разному, т.к я стрелял в разные места, но как я сказал ранее со втророго выстрела они только взрывались, хотя так и не должно быть. Ещё пример: долбал задницу авто в одну и ту же стенку. с первого раза была вмятинка, потом она стала больше, потом деформировалась фара и т.д. В конце, сзади были видны шины, а задница стала плоской. Потом я уже начал бить об острый угол...и никакого эффекта. По всем законам физики, она должна была дальше прогнуться. Никакие Ньютоны не помогли. И последний пример, надо играть внимательно: на ютубе видел как чел с разворота ударился передом. Там оказалась вмятинка на Бентли(я прост уже не помню как она называлась в игре). Когда я играл, я ехал на той же самой машине и ударился в столб. Оказалась та же самая вмятина. Только на видео он врезался в машину, в широкий бампер, а я в острый столб. Отвечаю, вмятина оказалась вылитой. Вообщем, всё прописано.

aspec   29 июля 2010 в 15:43

ну это касается ГТА4.

просто у повреждений машин в игре есть предел. и имеется корявое моделирование.
например так автомобиль сплющить нельзя как показано на видео. которое я даю с симулятора Риг оф родс

Wild Rider   29 июля 2010 в 15:55

и всё же в гта 4 это скрипт. То что динамическое - обман зрения. Т.к на разных машинах могут быть разные повреждения, + учитывая разные направление и силы ударов. То что от выстрела в перед поломался ещё задние двери - это какая-то хрень. То что корявое модлирование - эт правильно.

а с бернаутом не могу сравнивать, т.к. не играл. А по видео не сужу. Надо самому эксперименты ставить.

aspec   29 июля 2010 в 17:03

какие проблемы
скачай и тестируй
download.rigsofrods.com/

aspec   29 июля 2010 в 22:43

ни в одной игре нету таких повреждений как тут.))
бёрнаут тем более отдыхает в ообще на другом берегу)

Flyer94   30 июля 2010 в 15:41

а для чего расктритировал тогда ЛФС-то? я не понимаю))))
раз ты такой умный что просто на википедию зайти не можешь

может потому что ты заявил о какой то "тонкой системы повреждений подвески", которой там нет и не было?

Flyer94   30 июля 2010 в 15:42

и еще, aspec
лучше не читай РУвикипедию, ибо это - нечто. и ты не будешь считать, что Ragdoll - движок

Ctrl. Alt. Delete.   30 июля 2010 в 16:04

В бернауте. Эта игра специально для аварий сделана.

aspec   30 июля 2010 в 21:16

Flyer94
википедию. я НЕ читаю. я для таких как вас её копирую.
какая разница. движок рэгдол это или вид анимации или набор и т.д. неважно.
чоты зацепился за этот регдолл? услышал где то и щас бросаешься? больше то никаких нету аргументов?

может потому что ты заявил о какой то "тонкой системы повреждений подвески", которой там нет и не было?

надо-же какое заявление. ты смотришь в туман дружок.))
потомучто НЕ видишь вообще ничего. или видишь но не понимаешь.

один раз я сплющил перед так, что в колесо провалилась текстура, но никаких изменений в управлении и скорости я не заметил
объясни мне где связь между проваленой текстурой и повреждении подвески??
например ты в ЛФС выводил на экран работу рычагов подвески?? скрин покажи.
знаешь что за что отвечает каждый рычаг или балка??
слушай. друг сидел бы ты на своей военной кафедре и изучал систему отводов пороховых газов в ак-47))хватит городить куйню всякую.

з.ю. если я балетом не занимаюсь я и не спорю и не сижу на форумах по балету.))

да кстати. РУ. как ты говоришь википедия. пишется именно для таких "умников" как ты. ))
и заполняем её МЫ. такие кто хоть что то в этом понимает и разбирается)
кстати в википедии не написано что Рэгдол это движок. это я уж по своему этот вид называю так. )) видишь ты даже этого не знал)

Grand Theft Aero   30 июля 2010 в 22:18

Кхм, по моему скромному мнению Рэгдолл, хавок, Эйфория это все движки.ФИЗИЧЕСКИЕ ДВИЖКИ.
И ещё по моему скромному мнению повреждения в Rigs of rods говняные.

Jefferson   30 июля 2010 в 23:47

Пойдука я отсюда. В бёрнаут круче и . - точка

aspec   31 июля 2010 в 00:12

Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Кхм, по моему скромному мнению Рэгдолл, хавок, Эйфория это все движки.ФИЗИЧЕСКИЕ ДВИЖКИ.
И ещё по моему скромному мнению повреждения в Rigs of rods говняные.

ну всяко лучше чем в Бёрнауте.
хотя ты видимо тоже не видел видео которое я выкладывал)

попробывал бы последнюю версию Риг оф родс

Jefferson   31 июля 2010 в 04:55

aspec мягко говоря на видео машины как будто из фольги

just_think72   31 июля 2010 в 10:17

ни в одной игре нету таких повреждений как тут.))
бёрнаут тем более отдыхает в ообще на другом берегу)


OMG. Ты это серьёзно? Порой выдаётся такая картина, что бампер сделан из ткани.

Jefferson   31 июля 2010 в 15:14

Да и бамперы ломаются бывает , а не мнутся. На современных легковушках бампера вроде из пластика

aspec   31 июля 2010 в 19:18

мягко говоря на видео машины как будто из фольги
Ты это серьёзно? Порой выдаётся такая картина, что бампер сделан из ткани.


мдааа.. не всех дураков война унесла.))
естественно все видео в замедленном режиме.
а на этих видео наверное автомобили не настоящие и всё это фотошоп )))) OMG




з.ы. школота детектед_
не хочется оскорблять. но вы ребята или идиоты или школьники с 5-ю классами образования)

Jefferson   1 августа 2010 в 09:53

aspecЗаметь бампера ломаются и ещё куча мелких запчастей отлетает в реальность, в гта же бампер из пластилина и он гнётся

Flyer94   1 августа 2010 в 10:48

да кстати. РУ. как ты говоришь википедия. пишется именно для таких "умников" как ты. ))
и заполняем её МЫ. такие кто хоть что то в этом понимает и разбирается)
кстати в википедии не написано что Рэгдол это движок. это я уж по своему этот вид называю так. )) видишь ты даже этого не знал)

вы ее заполняете? поздравляю: по опросам русская википедия заняла второе место по бесполезности среди остальных википедий (блин, опять тавтология), с чем я Вас и поздравляю. Заполняйте ее дальше, удачи.


Кхм, по моему скромному мнению Рэгдолл, хавок, Эйфория это все движки
вы упоролись. Да, хавок - это физический движок. Регдолл - это такая вещь, которая использует хавок (ну или другие физ. движки). Эйфория - тоже юзает физ. движки, но и сама является движком, в отличие регдолла


aspec
и вобще, товарищ, хватит всех оскорблять. больно высокомерный

Flyer94   1 августа 2010 в 10:58

Признаю: повреждения в Rigs Of Rods поражают
Но насчет LFS согласиться не могу хоть убей

aspec   1 августа 2010 в 17:37

Flyer94 насчёт оскорблений. извеняюсь. погоричился)
ну к глубокому нашему сожалению. домашние компы слишком маломощные чтобы просчитать настоящие динамические повреждения как в реальных видео.))

хотя думаю не за горами такие технологии. оцените следующие видео.
понятно видео показательное. но всё таки впечетляет)

Grand Theft Aero   1 августа 2010 в 18:02

aspec я играл в неё, и вот что случилось когда я задел краном лексус:
PlayGround.ru
Весело?

Jarro   1 августа 2010 в 18:04

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]

Мдя. Тоже скачал, а я еще в видео на Ютуб смотрю, что нету столкновений машин лоб в лоб. Проверил. Графа ацтой (даже для физ. симулятора ! беее). И самое главное что хотел столкнуть две машины и нифига - колизии нету у них ! )

aspec   1 августа 2010 в 18:59

ребята. ))))
ну естественно столкновения двух транспортов это глюкодром.
слишком трудные задачи для просчёта)) а вы что хотели то))?
не все авто сталкиваются между собой. и даже не у всех есть повреждения.
это смотря как авто сделано. делают то простые модостроители кустарные))
иногда получается столкнуть)
i.uralweb.ru/albums/fotos/f/367/3675473b2022421c..

ну и на видео у меня получается)

Grand Theft Aero   1 августа 2010 в 20:54

Это две машины шедшие вместе с игрой.Кран задел фару своим эээ...краном и она улитела, а потом образовалось вот это.
А ещё у меня есть скрин где колесо от машины растянуто на весь экран из-за кочки.

aspec   1 августа 2010 в 21:03

шедшие с игрой)))
нету никаких машин которые бы шли с игрой.
это всё моды.
история такова. один чувак написал движок или как там ядро игры. для моддинга. заметьте. это ни целая бригада из 300 человек какого нибудь ЕА Артс.
а всего один чувак!!
другие его поддержали и начали делать моды. машины. танки . самолеты . карты . дороги и т.д.
всё это подхватило.
и теперь например при апдейте игры. или при скачивании. сразу устанавливаются почти все более менее готовые моды.

Jefferson   1 августа 2010 в 22:19

aspec Заметь контер страйк тоже не целая студия делала!Это был пользовательский мод, однако качество было получше

aspec   1 августа 2010 в 22:36

Jefferson
ну ты сравнил ппц.)
10 лет назад. было. да. лучше. некоторых своих соотечественников. и то поднялась ради онлайна.
еслиб она была оффлайновая. 9 лет назад уже забыли бы. здесь сравнения ни к месту подобные.
покажи мне подобную игру где автомобили также достоверно повреждались?

Flyer94   2 августа 2010 в 09:33

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
слов нет, вот они: недостатки динамических повреждений. то, что делают не разработчики,а движок с полу-физическими условиями, обречено на такие вот баги :)

ну естественно столкновения двух транспортов это глюкодром.
слишком трудные задачи для просчёта)) а вы что хотели то))?

отнюдь, столкновение ДВУХ машин не так сложно. кол-во просчетов увеличится лишь в 2-3 раза, а у меня комп (точнее процессор) в Big Rigs загружен на 15%

Flyer94   2 августа 2010 в 09:44

история такова. один чувак написал движок или как там ядро игры. для моддинга. заметьте. это ни целая бригада из 300 человек какого нибудь ЕА Артс.
а всего один чувак!!
другие его поддержали и начали делать моды. машины. танки . самолеты . карты . дороги и т.д.
всё это подхватило.
и теперь например при апдейте игры. или при скачивании. сразу устанавливаются почти все более менее готовые моды.

ты что, хочешь сказать что он создал движок, не соизволив его тестировать, узнавать как он работает и т.д. и т.п? чтобы тестировать, нужно сделать то, что тестируешь :) 100% он сам сделал 2-3 модельки траспортных средств и какую нибудь карту

aspec   2 августа 2010 в 10:06

Flyer94
отнюдь, столкновение ДВУХ машин не так сложно. кол-во просчетов увеличится лишь в 2-3 раза
интересно по какой это формуле ты посчитал ?))))))))))))))))))))
и при каких условиях?)))

100% он сам сделал 2-3 модельки траспортных средств и какую нибудь карту
сделал. пару квадратных авто. 4 года назад. )) которые никто уже и не использует. потомучто есть более улучшенные модели

Flyer94   2 августа 2010 в 10:40

интересно по какой это формуле ты посчитал ?))))))))))))))))))))
и при каких условиях?)))

ну если машины две то деталек тоже в два раза больше О_о простая арифметика. увеличится в три раза, это для запаса :)

Aspec
что то мне кажется, что вы в лицо не знаете движок OGRE или на худой конец программу Algodoo

aspec   2 августа 2010 в 11:24

а причём тут графический движок ?))

aspec   2 августа 2010 в 11:34

да Ригс оф родс на этом движке базируется.
но ведь у нас какбы вроде речь о физике.)

aspec   2 августа 2010 в 11:43

самые нормальные повреждения у автомобилей от этого автора.
на остальные нету смысла смотреть)
repository.rigsofrods.com/userfiles/Kitteh

Grand Theft Aero   2 августа 2010 в 12:21

Да да лексус у меня от этого автора и что с ним стало-выше)
А ещё один раз у меня автобус застрял в доме и потом начал летать по карте.

Flyer94   2 августа 2010 в 19:56

да Ригс оф родс на этом движке базируется.
но ведь у нас какбы вроде речь о физике.)

во первых OGRE не графический жвиок, а комплекс движков. во вторых он имеет собственный встроенный физический движок

aspec   2 августа 2010 в 20:07

)))))))))))))))))))
комплекс движков?? это библиотеки, написаные под OGRE. тот же Newton Game Dynamics или Физикс)

хватит офтопить и лазить по левым ссылкам.

тема давно уже перешла в другое))

Flyer94   2 августа 2010 в 20:44

хватит офтопить
на этот раз я согласен :)
кстати спасибо за ссылочку, много машинок скачал))

aspec   3 августа 2010 в 08:02

и ребята.
Rigs of rods это не игра. нету ни сюжета. ни прохождения)
это просто платформа. симуляции техники . не более)

Flyer94   3 августа 2010 в 09:46

Rigs of rods это не игра. нету ни сюжета. ни прохождения)
это просто платформа. симуляции техники . не более)

опять начинаю оффтоп, но если играть в онлайне то это игра :) я однажды пролез на сервер и там все договорились устроить гонки по бездорожью)

aspec   3 августа 2010 в 11:46

ну в онлайне понятно дело. можно кооперироваться с народом. и сделать развлечение ))

Jefferson   3 августа 2010 в 18:29

Flyer94 Ogre графический движок

PORODIASt   5 августа 2010 в 12:28

Единственное что плохо в GTA IV, это то, что когда машина с Нико переворачивается, крыша не продавливается как в BurnOut Paradise, а так всё устраивает, я всеми руками и ногами за GTA IV

aspec   5 августа 2010 в 17:26

PORODIASt
с чего это вдруг она не не продавливается то?

Gabe Logan   5 августа 2010 в 19:19

с чего это вдруг она не не продавливается то?
Он же написал: "как в BurnOut Paradise"

Heni Reni   13 августа 2010 в 23:24

В GTA IV машины мнутся случайно т.е. как врезался так и будет, а в BurnOut Paradise всё заранее просчитано, да ещё эти ролики при столкновении надоедают к концу игры.Так что я за GTA/

aspec   15 августа 2010 в 22:37

CommonGrave-
правильно пишешь))
у нас целая дискуссия по этому поводу была.
читай выше_)

Flyer94   19 августа 2010 в 15:00

В GTA IV машины мнутся случайно т.е. как врезался так и будет, а в BurnOut Paradise всё заранее просчитано, да ещё эти ролики при столкновении надоедают к концу игры.Так что я за GTA/
боже мой, а в GTA 4 ты после убиения машины несешься каждый раз смотреть как она после всего этого выглядит? не спорю, первые 1-2 часа так и происходит, а потом надоедает.

и ИМХО все то, что не просчитывают разработчики хуже чем то, что они сделали сами,проверили и вылизали. (ну если конечно это не игра за 5 рублей) скрипты лишены глюков типа застревающих в текстуре колес :)
и опять спрашиваю: с каких пор скрипты - это плохо и некрасиво? динамичные повреждения красоту не наведут.

ах да и ваши динамические повреждения не совсем динамические, ибо изза водителя разработчики запретили мяться всему между двигателем и багажником. вот так то

Flyer94   23 ноября 2010 в 20:07

точно разобрался в системе повреждений Burnout. Присутствуют и скрипты, и динамика.
Основная часть корпуса, а также большая часть обшивки мнется по физическим законам, остальное - скрипты

TommyAssassin   23 ноября 2010 в 20:28

мне нравятся обе игры, в обе я частенько играю, но система повреждений в борнауте лучше (по моему мнению)
а вот рокстары они ещё только в первый делают систему повреждений (гта 3, вайс, сан не беру в счёт потому что там как таковой системы повреждений нет, только отдельные детали мнутся по определённой схеме), так что у них ещё всё впереди

TommyAssassin   23 ноября 2010 в 20:34

хотя щас посмотрел видюхи рора, так что теперь я считаю эту игру вершиной всего повреждаемого в видеоиграх!

number 9 large   24 ноября 2010 в 19:29

а вроде в гонках модели повреждений всегда лучше

Volt123   28 ноября 2010 в 23:00

-CommonGrave-
Случайных аварий не бывает,а если в ГТА4 так то никакого реализма там нет и подавно.
И уже достало всем тут вдалбливать что Бёрнаут единственная в мире гонка где повреждения просчитываются физ.движком в реальном времени,а не по скриптам.Посмотри аварии Бернаута и ГТА4 в замедленном действии-в ГТА4 отчётливо видны скрипты,как и во всех других гонках кроме Бёрнаута(см.Dirt 1,2;Grid).Машины в ГТА4 мнутся не по законам физики,а вопреки им.Что ещё можно сказать,когда в ГТА4 у машины, упавшей с высоты совершившей не один десяток переворотов в воздухе и на земле,крыша не промялась даже чуть чуть.Внимательней играй в Бёрнаут,и ещё посмотри записи краш тестов на youtube.
А лучше сам разгонись на машине и врежься в столб или ещё куда нибудь.

fhdgfhbdwvfgh   29 ноября 2010 в 10:15

В гта 4 тачки как пластилиновые.
pix.PlayGround.ru

Flyer94   29 ноября 2010 в 13:12

jum per1
ты не прав, Burnout не единственная. в Grid тоже динамические повреждения (плюс скрипты), в GTA IV тоже динамические и немного скриптов. Есть Rage (aspec, пардон что сразу не поверил) с динамическими повреждениями. Есть первая мафия, наконец!

Volt123   30 ноября 2010 в 08:48

Flyer94
Где ты это увидел!Посмотри в замедленном действии аварии в Грид или в ГТА-всё по скриптам.
К тому же Бёрнаут ЕДИНСТВЕННАЯ в МИРЕ гонка где ВСЕ АВАРИИ просчитываются в РЕАЛЬНОМ времени,без скриптов.

TommyAssassin   30 ноября 2010 в 19:38

в парадайз повреждения лучше

fhdgfhbdwvfgh   30 ноября 2010 в 21:14

Burnout Paradise однозначно.

Flyer94   1 декабря 2010 в 13:32

jum per1
хватит уже брызгать слюнями на экран (он может накрыться, кстати). Учите матчасть и не орите

Zom-Bear   1 декабря 2010 в 14:29

А смысл сравнивать? Унизить ГТА 4? Браво, гениально.... :/

N1KО   1 декабря 2010 в 14:34

Что значит унизить? Ты о качельках слышал? pix.PlayGround.ru

Zom-Bear   1 декабря 2010 в 14:36

N1KО
о_0 ...качелях? Хм... ммм, это те что в IV?

Zom-Bear   1 декабря 2010 в 14:40

Знаю "такие... качели", на них кататься можно хД

MetalObsidian   1 декабря 2010 в 14:48

В Burnout Paradise модель повреждения в 1000 раз лучше, чем в GTAIV

Zom-Bear   1 декабря 2010 в 14:51

Dr. Hax
Датычто? Прям в 1000 раз? инфа 100%?

Nevada Junkie   1 декабря 2010 в 15:26

когда зароют тему-это же просто словесный понос!
з.ы. в барнаут лучше

N1KО   1 декабря 2010 в 16:55

Ну если смотреть в Burnout'e по мотоцыклам, то тут можно поспорить.

Claude Liberty   1 декабря 2010 в 16:56

Давайте для начала вспомним все игры с системой случайных коллизий. Burnout Paradise, Grand Theft Auto IV, Mafia, Mafia II... Какие ещё?

miha64   1 декабря 2010 в 17:05

зачем вспоминать. В бурнаут самые лучшие повреждения автомобиля из всех ныне-существующих игр.

Flyer94   3 декабря 2010 в 08:18

зачем вспоминать. В бурнаут самые лучшие повреждения автомобиля из всех ныне-существующих игр.
немного неправильно. в Burnout они самые зрелищные, но далеко не лучшие

nik gtаsа[Zorb]   3 декабря 2010 в 08:45

Flyer94
Не могу не согласится, но они там и красивые, и получше гташной. У ГТА "эффект пластилина" где машина сминается, а в бернауте более реалистичная

Brando9   3 декабря 2010 в 12:24

Хочу еще заметить на счет звука, в GTA 4 при падении машины откуда-нибудь, допустим на крышу, бывает такой звук как будто просто зарапнулся обо что-то. В общем бернаут не намного, но впереди.

hitrov2011   3 декабря 2010 в 12:29

Че за качели?
Может кто-нибудь подсказать.
Сабж: of course в бернаут лучше.

DImONeLLa   3 декабря 2010 в 14:59

Конечно же в Burnout Paradise

miha64   3 декабря 2010 в 18:26

Flyer94 ну а где тогда реалистичней? И что нереалистичного в бурнауте?

Flyer94   7 декабря 2010 в 15:03

Че за качели?
в GTA IV есть баг, если коснешься качель можешь на этой машине улететь далекооооо-далекооо... возможно даже под землю. при этом машина обычно превращается в неизвестную субстанцию из полигонов

У ГТА "эффект пластилина" где машина сминается, а в бернауте более реалистичная
разве я упоминал GTA? я имею в виду вообще, в Burnout не самые реалистичные повреждения, но ясное дело, реалистичнее, чем в GTA.

ну а где тогда реалистичней?
Race Driver Grid эталон. можете спорить, топать ногами и орать, но тем не менее не данный момент там наиболее реалистичные повреждения. Единственная игра (да и не игра вовсе), которая может с этим поспорить это Rigs Of Rods

Alex TrueLove   11 декабря 2010 в 13:28

люди!! вы что!!! модели повреждения в ГТА 4 лучше!! в разы!!
1) В ГТА когда вы по неосторожности задеваете другую машину, то у вас не как в бёрнауте пол-машины вдребезги, а задетая вообще в говно, у вас просто появляется царапина. в зависимости от скорости и близости можно разглядеть глубину и длину царапины.
2) когда вы падаете с большой высоты, в бёрнауте машина сильно повреждается. но ехать может! в гта же она при падении с например моста , повреждается колесо, или крыло и оно сминается до такой степени что ехать будет трудновато.
3) так же в гта можно убить машину до степени неузнаваемости.
И просто это ГТА.
Этим все сказано.

AxeLite   11 декабря 2010 в 13:42

На верхней картинке - летящее колесо - от детской коляски, судя по размеру
8)

TommyAssassin   11 декабря 2010 в 21:45

они намудрили с картинкой, в реале это два разных скриншота

Volt123   12 декабря 2010 в 10:42

Alex_Krasov
В ГТА когда вы по неосторожности задеваете другую машину, то у вас не как в бёрнауте пол-машины вдребезги, а задетая вообще в говно, у вас просто появляется царапина. в зависимости от скорости и близости можно разглядеть глубину и длину царапины.
Зависимо от того на какой ты скорости едешь,фанатик ГТА,даже дураку понятно что на скорости 100км/ч и более царапиной не отделаешься.

И ещё в Бёрнаут при падении с высоты не сминаются колеса,потому что в самой игре так сделано,чтобы люди спокойно могли прыгать на трамплинах,особенно в соревнованиях вроде"Экстрима".

В Бернаут после игры в режиме беспредела,от машины тоже остаётся один металлолом,но этот кусок железа хотя бы напоминает бывшую машину,а не кусок разноцветного пластилина.

Grand Theft Aero   12 декабря 2010 в 12:58

Flyer94 grid?Поиграй в Forza motorsport 3!

TommyAssassin   17 декабря 2010 в 20:29

прочь от земли

Flyer94   18 декабря 2010 в 17:39

TommyAssassin
идиотская локализация))

должно быть написано Blow Up

fhdgfhbdwvfgh   18 декабря 2010 в 18:00

Да что спорить то.В гта 4 повреждения управляются скриптами,а в Burnout в реальном времени обрабатываются.Burnout заточен под повреждения машин.Канечно в нём повреждения лучше.

TommyAssassin   18 декабря 2010 в 18:59

Flyer94
вообщето это лицензионная локализация, там даже озвучка русская

Flyer94   18 декабря 2010 в 19:01

TommyAssassin
ну я же сказал: локализация. она пиратской не бывает
я имел в виду, что Blow Up переводится как прочь от земли лишь в буквальном смысле
deamon66699
посмотрите ссылки выше. в гта 4 скриптами и не пахнет. в бернаут чуть-чуть запашок есть :)



P.S. burnout скрины мои, с гта 4 лень было делать :) это я так, к сведению

Grand Theft Aero   18 декабря 2010 в 20:58

Flyer94 я на ЭКТО 1 и то круче разбивался, а она прет как паровоз.

Flyer94   19 декабря 2010 в 10:45

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
только без писькомера, окей?

Flyer94   19 декабря 2010 в 11:51

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
во первых: повторяю. Без писькомера
во вторых: "настоящие повреждения" бывают только в жизни, а до этого играм расти и расти...

oleg_assassin   1 июля 2011 в 19:03

В Burnout Paradise всё-таки модель повреждений получше будет, хотя и в ГТА оная на высоком уровне.

Luis Lopez   1 июля 2011 в 19:04

В бурнаут самые лучшие повреждения автомобиля из всех ныне-существующих игр.
зато в Gta IV физика управление авто лучшее на сегодня

nik gtаsа[Zorb]   1 июля 2011 в 19:18

Это ты про ту физику где дрифтовать может автобус? Ага ага...

Grand Theft Aero   1 июля 2011 в 21:12

Luis Lopez лол, поиграй в форзу моторспорт 3.
Только не в гран туризмо, там машины прыгают при авариях...

Lightninggg   1 июля 2011 в 21:17

Это ты про ту физику где дрифтовать может автобус? Ага ага...

А так можно? Надо попробовать D:

number 9 large   6 июля 2011 в 18:51

Luis Lopez
Grand Theft Aero
Вы ооба ЛоЛы.

cjremigos   6 июля 2011 в 19:42

По мне в ЖТА 4 Лучше повреждение =]=]=]

alekslp93   6 июля 2011 в 19:57

В GTA IV реалистичность повреждений становится круче Burnout'а только тогда, когда устанавливаешь мод на реалистичность повреждений... Вот тогда издеваться над машиной куда интереснее, а то пока машину угрохаешь, кучу времени потратишь... В итоге ее может просто заклинить и все...
В Burnout'е мне нравится, что на огромной скорости царапнешь машину, все... Считай ты в хлам убился...

Lightninggg   6 июля 2011 в 22:18

pix.PlayGround.ru

Раньше я был точно за Burnout, но после того, как я увлекся разхерачиванием авто в GTA у меня появились сомнения...:)

gta4ХХХ   17 августа 2012 в 21:10

в барнауте повреждения лучше но пр аварии водила кулато изчезает

Grand Theft Aero   17 августа 2012 в 22:44

[...] извини что через год пишу ответ, но однако, как я могу быть смехом?
А как он может быть смехом?

Darrell Dimebag Abbott   26 октября 2012 в 14:47

Ну Парадайз ясен пень.

SuicideSeason
Чувак,это явно мод =) Помню то что в ГТА когда делаешь прогрев на тачке (W+S) то потом колеса оторвутся если долгое время это делать.Зато прикольно на голых дисках кататься =) Вот опять решил погамать в ГТА но что-то этого нет,возможно реально мод был или это на некоторых тачках только.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, коды на Hitman: Blood Money, Demigod. Битвы богов скриншоты, Anno 1404 официальный сайт
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail