PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Моддинг и скриптинг > Моды на GTA IV

Моды на GTA IV

_DaVe   29 августа 2008 в 15:50

Здесь мы делимся моды и их обсуждаем.
P.S. сразу листайте первую сотню постов, так как там ничй интересного (посмотрите на дату постов).

Dr. Strangelove   29 августа 2008 в 15:59

Никогда. Движок RAGE, на котором работает GTA4 не поддерживает какого-либо моддинга.

_DaVe   29 августа 2008 в 16:01

Ну хоть как то!

VooDooS   29 августа 2008 в 16:03

Пока выйдет игра, пока пороются в ФС игры, пока проги напишут, пока начнут моделить, то-есть через полгода-год после выхода на ПК.

H1ro   29 августа 2008 в 16:03

Как это не поддерживает? Официальные аддоны же будут, значит моддинг поддерживается!

Jurа   29 августа 2008 в 16:45

Если появятся, то не раньше, чем когда игра выйдет на ПК.

overclocker_r1   29 августа 2008 в 16:47

Еманаротища! Ещё игра не вышла (на ПК), а он уже про моды спрашивает!!! Напиши письмецо Р*, а то они запретили нам какие-либо коментарии тебе давать.

Alex_Merser [Покинул PG]   29 августа 2008 в 17:05

Ещё такая консоль не появилась чтоб на ней моды можно было делать))))

ArtPRO   29 августа 2008 в 17:06

Какие нахрен моды! Моды делают только на ПК! Ну прикиньте если завтра в Playground появиться мод на Xbox 360 и PS3 с помощью которого при нажатии на джостик Нико сможет закурить. Бред какой-то! Модерам советую удалить эту тему. Это лишний мусор который в лишний раз мешает открывать страницы форума GTA4. И такого мусора дохрена на последних страницах форума.

Ульмaн   29 августа 2008 в 18:41

первый мод при выходе ГТА 4 на ПК сделаю я путём правки файла випонс.дат.Я переделаю несправедливость что Мка опять лучше АК.

ArtPRO   29 августа 2008 в 19:26

Вот харкатеристики этих двух оружий в игре.

Штурмовая винтовка
Базовое название: АК-47
Дальнобойность: 65
Вместимость обоймы: 30
Повреждение: 30
Точность: средняя
Перезарядка: 2.1 секунды
Скорострельность: 7.5 выстр/сек


Штурмовой карабин
Базовое название: M4 Carbine
Дальнобойность: 70
Вместимость обоймы: 30
Повреждение: 30
Точность: хорошая
Перезарядка: 2.1 секунды
Скорострельность: 7.5 выстр/сек

Здесь можно найти характеристики всех оружий в игре.

GumbertG   29 августа 2008 в 19:57

моды появятся в течении месяца, напишут проги для взлома ресурсов, потом начнется...

McAfee SiteAdvisor   29 августа 2008 в 21:52

Накамура
Ну официальные аддоны та будут от разработчиков, чувствуешь разницу между профессиональными программистами (которые к тому же сами и создавали движок игры (!)) и обычными моделерыми ?

AlexTatarGTA   29 августа 2008 в 21:54

давайте выходи игры дождёмся для начала. потом будем это обсуждать. щяс есть более актуальные темы что касаются ГТА 4.
но всё же я думаю что модинг будет возможен, он как всигда будет продливать игры жизнь очень и очень сильно

_DaVe   29 августа 2008 в 22:07

Я думаю без модов 1 год продержусь, а потом заипeт.

overclocker_r1   29 августа 2008 в 22:15

Пиндосы правда верят что их карабин точнее? Ахахаха)))

VooDooS   30 августа 2008 в 11:04

ну давайте щас холивар AK47 Против M4

Смех Смех   30 августа 2008 в 13:31

А какие моды имеются ввиду? Отдельно на диске или как в САНЕ по Имейдж Тул? Если диск, то полгода после ПК, а если Имейдж, то врядли появится. Во-первых, там и так неплохие тачилы, а во-вторых долго и сложно всё делать. Но это ИМХО.

M.A.K.   30 августа 2008 в 16:59

Эх вы... АК - 47, пистолет... биту в руки и вперед... на взвод N.O.O.S.E.

XboxHater   30 августа 2008 в 18:17

Нафиг те моды? В СА особо не нужны. В 3 и ВС вообще не пользовался.

GumbertG   30 августа 2008 в 19:23

А какие моды имеются ввиду? Отдельно на диске или как в САНЕ по Имейдж Тул? Если диск, то полгода после ПК, а если Имейдж, то врядли появится. Во-первых, там и так неплохие тачилы, а во-вторых долго и сложно всё делать. Но это ИМХО.
Ты сам понял, что сказал? А как по твоему моделлеры будут создавать свои моды, если не с помощью прог для взлома ресурсов?
Или они обратяться к разрабам с просьбой предоставить им исходники игры и там напортачить?)))

SERGEi_2000   30 августа 2008 в 20:44

Какие нафиг моды, игра через 3 месяца выходит только... а вы уже про моды. Может их вообще не будет. Главное что сама игра выходит а моды - фиг с ними. В мультиплеере будет мясцо.

Porter92   31 августа 2008 в 02:10

А зачем вообще в GTA4 моды. Как по мне, так там и так всё ОК.

OGrey   31 августа 2008 в 08:13

2 Nico_33
щас незачем, пол года пройдет, захочется ченить нового

VooDooS   31 августа 2008 в 11:00

Какой имейдж тул нафиг? Там же другой движок болваны!

Смех Смех   31 августа 2008 в 11:35

Я и не говорил, что будет именно Имейдж. Я имел ввиду программа типа Имейджа. А вообще там и так тачилы нормал.

EmilTaraz   3 сентября 2008 в 09:55

Мод уже есть
Неверите посмотрите
openiv.sannybuilder.com/?p=35

_DaVe   3 сентября 2008 в 10:55

Ну че увидел VooDooS игра еще не вышла на pc а уже программа есть и мод!

Cj forever   3 сентября 2008 в 12:39

Какие нахрен моды! Моды делают только на ПК! Ну прикиньте если завтра в Playground появиться мод на Xbox 360 и PS3 с помощью которого при нажатии на джостик Нико сможет закурить. Бред какой-то! Модерам советую удалить эту тему. Это лишний мусор который в лишний раз мешает открывать страницы форума GTA4. И такого мусора дохрена на последних страницах форума.

А мы про что про консоли чтоли????
Мы про ПК, ну так через полгода думаю будут моды

Nitro25   3 сентября 2008 в 15:17

Аффтар ты точно дурак, модов не будет первое время как игра выйдет на ПВМ. А может ты просто не знаешь насколько сложно их делать или создавать скриптовые программы, да которые еще и ломали бы ресурсы игры...
Скрин ЭмилТараза полюбэ фейк.


PS: "Пиндосы правда верят что их карабин точнее? Ахахаха)))"

А можно без элементов расизма? Американцы тоже люди, а если они тебя обидели, это твоя личная проблема. Ты сам-то хоть одну винтовку штурмовую изобрел?...

Tumult   3 сентября 2008 в 15:56

А я изобрел!!!

BazaraNet   3 сентября 2008 в 17:02

А какие моды имеются ввиду? Отдельно на диске или как в САНЕ по Имейдж Тул? Если диск, то полгода после ПК, а если Имейдж, то врядли появится. Во-первых, там и так неплохие тачилы, а во-вторых долго и сложно всё делать. Но это ИМХО.


ну ты и жесть загнал.... отдельно на диске они откуда по твоему берутся? пираты берут через этот имейдж тулс закидывают всякие машины и прочую лабуду (которые делают простые люди, которые лежат в интернете), это всё записывают на диск, делают обложку на которой пишут типа *гта сан андрес руские тачки* или что там бывает? и продают!! или может ты имел эпизоды от самой рокстар? если да, то эти эпизоды модами называть нельзя! ты знаешь что значит слово мод?))

Porter92   3 сентября 2008 в 17:16

щас незачем, пол года пройдет, захочется ченить нового


Так через пол года и надо создавать эту тему.

Sepulcher   3 сентября 2008 в 17:44

Ну,текстурные моды появятся быстро,а вот модели...

GumbertG   3 сентября 2008 в 18:31

2 Paranoya507
Может ты и не заметил, но ты уже не первый, кто говорит это...)))

Смех Смех   3 сентября 2008 в 22:36

Paranoya507, я имел ввиду что ты не сам через Имейдж всё по отдельности делаешь, то есть какие-то тачки изменены, а какие-то нет. А диск сразу со всеми изменениями тачек, а что такое мод я знаю.

GumbertG   3 сентября 2008 в 23:20

Он и я имеем в виду, что моделлерам по любому нужны программы для взлома ресурсов, по типу IMG Toola, чтобы этот мод сделать.
Они же не напишут эту прогу в строгой секретности, чтобы хранить ее в этой секретности 50 лет...

EmilTaraz   4 сентября 2008 в 10:42

Cj forever
Этот мод для GTA IV Xbox360
А видео на чем ты думаешь записывали конечно на Xерабоксе
Скоро эта программа уже будет готова
Она покруче всякого IMG Toola

DARD VEIDOR   5 сентября 2008 в 03:51

Хацу мод на башни близнецов:)

Sepulcher   5 сентября 2008 в 08:20

Хацу мод на башни близнецов:)
Я неоч.Не,может было-б прикольно,но нереалестично:)Помню как-то говорили:''а почему в GTA IV нету башен близнецов?''

DARD VEIDOR   5 сентября 2008 в 09:01

Хацу мод на башни близнецов:)
было-б прикольно,но нереалестично:)-гыыыыыыы,шутишь чтоль,как так не реалистично,они же символ Америки были и NY в том числе:)
Нереалистично то,что Статуя Свободы стоит в двух метрах от манхэтана,хотя до нее поностоящему минут 20 на катере!

SМерч   5 сентября 2008 в 16:24

2 DARD

хухмыхлы:) раньше башни были символом, а сейчас уже такси)

XboxHater   5 сентября 2008 в 20:12

Нет, сейчас символ главный - Empire State.

BJayDS   5 сентября 2008 в 22:33

я не врубаю!ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОДЫ НА ГТА 4!!!??? там и так всё круто!!!

XZeY   5 сентября 2008 в 23:08

2BJayDS[Зенит-чемпион]
Это сейчас ты так говоришь, со временем игруха надоест и захочется что-то нового, машин новых, разные интересные моды, вот как например в предыдущих частях)

_DaVe   5 сентября 2008 в 23:58

ХZeY полностью согласен.

DARD VEIDOR   6 сентября 2008 в 07:10

Моды нужны,шоб интересеней стало,я вот тока как 1-ый раз стал проходить саню,так мне все нравилось,все круто думал я,а потом млин скучно стало,стало быть для таких игр как гта,ну просто не обходимы моды:)!

Grenadier   7 сентября 2008 в 00:13

Точно ! Для ГТА моды необходимы , я могу с точностью сказать что максимум через 1 год не изменённая версия полностью надоест , ведь мир ГТА не безграничен и каждый день открывать новое не получится !

EL TORO   7 сентября 2008 в 05:34

я думаю будут!но шо бы создать хотя бы малый мод придетца попотеть!

GunslinGa_MЗ   7 сентября 2008 в 09:19

при такой графике
и супер движке
незнаю
надо быть прогером

Маvеriсk   7 сентября 2008 в 12:21

Дай Бог,чтоб не появлялись.На резанную модами трёху,васю,саню жалко смотреть.Так изуродовать игру,это ужас.Ненавижу моды,оригинальная версия форева.

...piton...   7 сентября 2008 в 12:37

Maverick1990
А тебя что ктото заставляет моды в игру пихать???

XboxHater   7 сентября 2008 в 12:37

Моды отстой. Раньше немного игрался с модами на СА, но сейчас уже надоело.

Маvеriсk   7 сентября 2008 в 13:00

Знаешь,PoNK,очень тяжело найти в продаже нормальный немодифицированный диск,что гта3,вс,сана.Надеюсь,что эта история не повторится с четвёркой.

...piton...   7 сентября 2008 в 13:20

Maverick1990
не спорю....

DoG2oo8   24 сентября 2008 в 13:23

а такой движок модов не будет id=406 alt=':Сумасшествие:'

Афросамурай   24 сентября 2008 в 14:02

Я тож так думаю,в гта 4 наверно будет тока прграмма для модинга карты и миссий

-Arsenal-   24 сентября 2008 в 16:44

ArtPRO,у м-ки обойма 50 патронов!

_DaVe   24 сентября 2008 в 18:59

Если будут моды , то все афигеют 100%, потому что это движок RAGЕ!

XboxHater   24 сентября 2008 в 19:03

На Х360 уже были моды. И тут будут.

_DaVe   24 сентября 2008 в 19:08

Причем тут Хbox я про пк! !

DoG2oo8   24 сентября 2008 в 21:05

RAGE движок это тебе не Вася и СанАндрес

Афросамурай   24 сентября 2008 в 21:09

Кстати народ говорят что типа в гта 4 есть мод по типа хот коффи)

t-mac94   3 октября 2008 в 21:22

нафиг там моды???

Афросамурай   3 октября 2008 в 21:52

кстати появился первый мод,и сделал его руссикй чувак!!гордитесь

POPOGOGO 181   3 октября 2008 в 23:29

нафиг там моды???
вот это верно,я сам в gta некогда модами не пользовался
и не скучал.

Damage69 aka Человечишко   3 октября 2008 в 23:59

Ага, мод впихивающий в игру самолёт, велосипед, танк, тюннинг. Я только за такой модинг =)

_DaVe   5 октября 2008 в 15:34

(!!) Вот что написано в Игромании:
...RAGE отличается от RenderWare только внутренней структурой кода, поддержкой эффектов постобработки, новых HDRI-модулей, шейдеров и физической библиотеки Euphoria, которая обеспечивает реальное падение тел и плавное движение машин.А вот все форматы архивов, таблиц, логика движка-точно такие же как в RenderWare.
Я еще не все написал!ТАК ЧТО ВСЁ ТАМ ВЗЛАМЫВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

coach_spb_89   5 октября 2008 в 15:54

Скан той заметки из игромании, посвященной моддингу GTA IV:
PlayGround.ru
Всем советую почитать - очень интересно.

Несколько полезных ссылок оттуда:
openiv.sannybuilder.com - блог создателя программы OpenIV, откуда можно скачать массу "внутренностей" GTA IV. На русском.

scope.quackler.com - редактор скриптов GTA IV. Уже сейчас можно ознакомится с устройством кода написания миссии и т.п. в GTA IV.

Damage69 aka Человечишко   5 октября 2008 в 16:52

А вот все форматы архивов, таблиц, логика движка-точно такие же как в RenderWare
Я ж так и знал с самого третьего трейлера, мля! Всех носом тыкал, говорил что механика транспорта и педов Рендер Варовская, а мне все говорили: "Чувак, ты чё ёпнулся - двидок новый!". Я не удивлюсь если там будет всё в архивах имг или ещё какихнить

И модели, 100% будут состоять из .dff .txd .col файлов!

AlexTatarGTA   6 октября 2008 в 00:14

"И модели, 100% будут состоять из .dff .txd .col файлов!" ну может не тоже самое но структурой файлов возможно будут очень похожи

Marsel Kazan   9 ноября 2008 в 00:55

Зачем моды игра и так нормальная

Ar-rT   9 ноября 2008 в 14:44

Моды нужны))К примеру почему бы не запихнуть в игру лицензионные тачки?))и тюююнииинг....))

Grenadier   9 ноября 2008 в 18:48

Зачем нужны!? Глупость, саня тоже была хорошая но все устанавливали моды!!! Так и 4-ка будет!!!

Ar-rT   9 ноября 2008 в 19:08

Ну и хорошо)))по мне-пусть моды будут,не хочешь-не ставь)

Grenadier   10 ноября 2008 в 00:18

Я таковоже мнения! Если они те одному не нужны зачем "орать" что никому не надо!

overclocker_r1   10 ноября 2008 в 00:21

Машины и так хороши, не то что в СА, нет смысла их заменять.

Ar-rT   10 ноября 2008 в 22:58

блин,вот тебе хороши,а кому-то не нравятся!чё теперь моды нельзя делать?

Ваше Величество   10 ноября 2008 в 23:37

Плохие или хорошие всё равно надоедают. Для етого и существуют моды, кстати ето не только тачки. Так как магазинов одежды в GTA IV будет мало, парикмахерские вовсю отсутствуют, будут особенно актуальны новые скины (одежда, причёски).

Santosh0704   11 ноября 2008 в 07:21

Давайте хоть дождемся что игра выйдет - а вы тут уже о моддинге

[ELC]NickelBack   11 ноября 2008 в 14:52

Если на гта 4 моды будут и по какой то причине они будут втиснуты в мою гта, то...

Я ТУПО НЕ БУДУ ИГРАТЬ В НЕЁ!!!
МОДЫ НА ГТА 4 ФИГНЯ!

ArtPRO   13 ноября 2008 в 19:03

Мне бы хотелось мод, который меняет ГГ на 2PAC. Как в San Andreas был такой мод. У 2PAC самые злостные враги были в Нью-Йорке. Хочу поиграть Тупаком и мочить этих Нью Йоркских сраных бандюков! West Side!!!

__L.Z.__   13 ноября 2008 в 19:11

А можно побрить Нико? Если нет, то я б точно играл бы Нико со скином без этой галимой бороды.

Grenadier   13 ноября 2008 в 19:12

[ELC]NickelBack я сомневаюсь что ты не будеш играть ваще даже в мод GTA IV!))))

AlexTatarGTA   13 ноября 2008 в 19:27

бугага зделают GTA IV DOM2 Mod =)))
дык та куда деватся?? моды всёравно будут! стопроцентно!

Нико Bellic   13 ноября 2008 в 21:49

Я хотел бы моды на самолёты, даже на легендарный Додо, мод заменяющий вагоны метро на русские, на машину с работуещим краном и чёнибуть ещё

__L.Z.__   13 ноября 2008 в 22:05

Что русским вагонам делыть в Нью-Йорке?
Додо было бы весело, особенно если бы он летал так же как в ГТА3.

lB.R.S-29l   13 ноября 2008 в 22:17

Gta IV Не нужны вообще эти моды,Зачем игру такую охеренную с красивой графикой,движком, этими модами только интерес к игре пропадёт совсем,понимаю сан андреас там был не так красив,можно было его модами запихать,но неееет пихать хоть куда только не в gta iv :)

__L.Z.__   13 ноября 2008 в 22:21

Пройдет время, и ГТА 4 тебе надоест. Ты захочешь сделать себе новую тачку, куртку или пройти новую миссию вместо того чтобы в пятый раз проходить то же самое.
С СА тоже было так же, я так же говорил про моды как и ты сейчас. Не стоит быть таким категоричным.

lB.R.S-29l   13 ноября 2008 в 22:24

__L.Z.__
Я обсолютно серьёзно говорю,ну время пройдёт,и что с того,я буду переигрывать игру,
но моды ставить не буду,игромания и так против этих модов на GTA IV.А с игроманией я согласен.

__L.Z.__   13 ноября 2008 в 23:32

Ну что ж, твое право. Я тоже противник тупорылых бестолковых модов (не буду говорить названия, каждому своё), но качественный мод, дополняющий игру на уровне оригинала, а не заменяющий ее на гуано, - совсем другое дело.

Muzh_Liftershi   15 ноября 2008 в 16:07

Ставить моды или не ставить, дело каждого, а вот начнут появляться они, начиная с 5-10 дня после выхода, а дело тут не в её убогости или крутости, а дело в принципе. Уж больно много слов по этому поводу сказано было... лично мне как средненькому модеру, прочитав этот раздел, жутко захотелось, что нить забацать, хотябы очень простое, и я уверен, что так думаю не только я...

DARD VEIDOR   15 ноября 2008 в 16:54

Конечно,моды классная штука, все по разному воспринимают какой-либо мод,но для гта4 я бы сделал моды!!!!!
Моя мечта!!!!!!!!Это мод на Башни Близнецы!!!!!!!!!эх!!!!!!!!!!!!

overclocker_r1   16 ноября 2008 в 23:59

У меня тыт мысля созрела.. Так вот. Физический движок в ГТА4 расчитан на расчленёнку. Я это узнал в программе Endorphin. Так что я могу дать 99% что будет возможно создание такого мода. Не советую им пользоваться лицам, не достигшим моральной зрелости (20 лет), и лицам со слабой психикой, т.к. такие сцены могут быть крайне жестокими, и по возможностям графического движка - довольно реалистичными. Такие сцены насилия могут разрушать психику. Так что если вы не хотите повторить ситуацию с таксистом (в какой-то азиатской стране), то воздершитесь от подобных модов во благо здравого смысла.

__L.Z.__   17 ноября 2008 в 00:08

Ай да ладно, многие и в 20 лет еще дети, а многие в 15 мыслят конструктивно. Уподобиться г.г. захотят только те, кому нравится его способ жизни, а не вид насилия. Большинство людей имеют представление что такое серьезное насилие в реальности, и очень немногих это не отталкивает. Я еще не видел ни одной игры, в которой можно было бы насилие технически сопоставить с реальностью.
ГТА 4 - просто аркадный шутер.
Но то что ты говоришь интересно. Не знаешь игры на этом движке где данная особенность движка реализована?

overclocker_r1   17 ноября 2008 в 03:21

Нет, на этом движке лишь Теннис и "Сам в темноте" вроде. У 15-ти летних детей психика ещё не сформирована. Я не говорю что они все станут маньяками, просто такая игра может способствовать появление некой жестокости, выраженой в реальной жизни. Например ребёнок станет избивать своих одноклассников, у него проявится любовь к жестокости, и со временем он попытается реализовать в реальной жизни всё проделанное им в игре, начнёт мучать и резать животных.. Но это крайности, всё может обойтись лишь появлением небольшой агрессии. Это всё происходит на подсознательном уровне, и человек, играя в такую игру, даже не подозревает какие изменения происходят в это время в его нервной системе. То что ты адекватно относишься к этому всему, это отлично. Значит ты из тех людей, кто понимает, что это всё игрушки, просто графические коды и звуки... Не более..

В программе Endorphin, спомощью которой создавалась анимация в ГТА4, есть такая функция, я сам пытался уже создать свою анимацию. Так вот, там тело модели-человека состоит из множества частей, и видимо, каждая из них выполняет свою функцию, по принципу мышц (я предполагаю). Можно выбрать любой участок тела, и отметить на нём точку разрыва. После этого включаешь проработку, и человечек разделяется в этом месте. Я создавал там парочку схожих анимаций, они конечно убоги, но я уверен, что это можно будет реализовать в игре, добавить эффекты и шедевр готов. Конечно это не так легко, но вышло бы очень неплохо.

__L.Z.__   17 ноября 2008 в 04:41

Спасибо за информацию, если когда-нить у меня будет интерес к модам ГТА 4, то обязательно побалуюсь с этим сам или что скорее всего это сделают еще раньше куда более шустрые люди, по крайней мере буду знать что такое существует :)

Насчет психики детей и лейблов 18+ я отношусь более гибко и непредвзято. В мире хватает моральных уродов которые не играют в игры или играют в безобидные он-лайн 12+ , которым может быть как 30 лет так и 12, соц. среда является в разы более деструктивной, чем игры, кол-во нехороших детей выросших на играх в тысячи раз меньше тех, кто вырос на улицах. Пытающийся перенести игру на жизнь очень быстро сталкивается с тем, что в жизни не все так просто получается. Я например смотрю японскую анимацию, где 14+ показывают жестокие драмы и расчлененку. От этого никто идиотом не стал, напротив мораль и чел. ценности налицо. Что касается подсознательного уровня, все зависит от воспитания и отношения родителей - среди них идиотов не меньше, чем среди их детей.

Santosh0704   17 ноября 2008 в 07:26

Хотел бы миссию, где можно было бы поколотить Буша (который к счастью больше не президент!), и миссия, где Нико, угнав самолет, должен упасть на его ранчо...

Muzh_Liftershi   17 ноября 2008 в 11:31

Хотел бы миссию, где можно было бы поколотить Буша (который к счастью больше не президент!), и миссия, где Нико, угнав самолет, должен упасть на его ранчо...

Да..... сначало к игре надо дорисовать самолет, потом ранчо, а там и до Буша не далеко..............))

lB.R.S-29l   17 ноября 2008 в 13:09

Моды всё равно этой игре ни к чему.Потомучто там и так без модов всё идеально зделано.Лично я,еслиб знал как их делать даже б и не сделал. :)

Muzh_Liftershi   17 ноября 2008 в 19:12

А я бы сделал, так как идеальных игр не бывает (по моему мнению, разрабы слишком много всего повырезали из игры). И кто тебя заставляет химичить глобальные моды, гораздо проще обойтись не столь массивными изменениями, такими как модификация одежды, текстур (вывесок, плакатов), правка незаслуженного превосходства эмки над калашом.... или замена того же оружия на более детализированные аналоги. Короче можно продолжать бесконечно.... Данные изменения не как не могут повредить игровому процессу, а только улучшить!!! И опять же повторюсь, вас ни кто не заставляет, что либо менять... тут смысл не в том, что бы тупо скачать из инета, а в самоличном участии в процессе преобразования игры, доведения её до совершенства, как вы это видите, а не как вам какие-то дядьки из Рокстар навязали!!! ... (хоть мизинчиком, но прикоснутся к созданию такого шедевра игровой индустрии как GTAIV!!! хотя бы в масштабах своего личного компьютера)

_DaVe   4 декабря 2008 в 01:01

Ну что ждем модов.Кста кто нить уже нашел прогу для вскрытия архивов?

sta][fish   5 декабря 2008 в 03:59

Я когда на боксе другановом играл, представлял себе мод с зомбаками...в принципе смотрелось бы неплохо, движок хороший =)

[system]_NiCk   5 декабря 2008 в 10:01

2 DaVe
Прога эта OpenIV. Оффициальный сайт www.openiv.com. Пока она находится в стадии закрытого бетатеста, но вскоре должна выйти и публичная версия.

_DaVe   5 декабря 2008 в 12:17

Ну чтош будем молится чтоб это были легкие текстурки (в архиве)

Edonis   15 декабря 2008 в 06:32

Кто нибудь знает как конвертировать GXT в TXT? Хочетса сделать нормальный русик (своими ручками) и чтоб в нём был оригинальный игровой мат.

VACAVI   15 декабря 2008 в 21:18

Кому интересно или кто хоть имеет представление из чего состаяли предыдущие серии, то пускай смело входит в папку GTA IV\common\data. Туда занесены все внутриигровые параметры (как и в придыдущих частях). Физика машин (hadling),
Группы и типы людей (pedgrp),
Настройки графики (visualSettings),
Физика объектов (object) и т.п.

Mr. Trololo   15 декабря 2008 в 22:24

Будет очень прикольно если кто-нибудь сделает Симпсонов по телику!!! или ещё чего-нибудь

Vedmack   15 декабря 2008 в 22:36

Я хочу СНОУМОД!!! Помню на GTA3 я тупо втыкал в зиму )) было круто

k0Xx   15 декабря 2008 в 22:42

burger_shot былоб круто

Damage69 aka Человечишко   16 декабря 2008 в 19:27

хочу покататься на танке в гта4

Lady_Croft   16 декабря 2008 в 22:14

какие моды на 4 часть?игрушка только вышла- для такого движка как у GTA IV моды выйдут ещё не скоро-годика через 2)))

Alexey R. aka Sonik   17 декабря 2008 в 16:37

Кто-нибудь из спецов подскажет каким образом в GTA: SA редактировалась камера транспортных средств? Например что изменяет программа camhack, с помощью которой камера размещается внутри салона автомобиля. И можно ли эти же приемы использовать и в GTA IV?

_DaVe   20 декабря 2008 в 18:35

Кста неплохо было бы.там в салоне графика неплохая да и руль нико реалистично поворачивает...

_DaVe   20 декабря 2008 в 21:10

Все кто менял handling vehicls weapons заливайте сюда

Нико Bellic   22 декабря 2008 в 00:43

С другом начну создавать через месяц Глобальный мод.
Если в двоём не сможем потребуется помощь (от вас конечно же).

Модов (тупых) уже относительно много!

_DaVe   22 декабря 2008 в 00:49

Да нужно подождать пока Openiv появится!

Antoine777   22 декабря 2008 в 00:54

Профессиональным и полупрофессиональным модостройщикам будет просто понаклепать модов, был бы спрос и идеи. Так что никаких пол годов. А моды я уже где то видел на зарубежных сайтах

solom   22 декабря 2008 в 06:52

я скриптовые моды и текстуровые моды буду создавать

VinDiesel1991   30 декабря 2008 в 00:08

Люди кто нибудь может сделать мод на замедление игрового времени,а то дни чё то быстро проходят(хотя б 20 реальных с 1 мин игровых)Буду благодарен

I raspy61 I   30 декабря 2008 в 00:12

это скрипты, жди сынок, жди....
да ну вас наху* с ваши модингом на гта4

Fabl[GTA4]   30 декабря 2008 в 00:59

ЛЮДИ нужна помощь мне нужен оригинальный popcycle.dat очень а то мод нет машин поставил и в игру не заходит плз

GunslinGa_MЗ   30 декабря 2008 в 12:50

нах скачал мини-мод ,а с ним игра не запускается,скачал аси лоадер тоже самое,ХЕЛП!!!!!!

_DaVe   30 декабря 2008 в 13:30

Поздравляю моддеров вышла бета-версия OpenIV!Кто чё накопал пишите сюда!

Fabl[GTA4]   30 декабря 2008 в 17:12

ЛЮДИ нужна помощь мне нужен оригинальный popcycle.dat очень а то мод нет машин поставил и в игру не заходит плз очень надо пожалуйста

SERGEi_2000   31 декабря 2008 в 17:29

Вид из кабины - зачётный мод +500

PlayGround.ru PlayGround.ru

ВИДЕО

..._White_...   31 декабря 2008 в 17:43

моды для gta 4 нужны

King of bot   31 декабря 2008 в 17:47

Тачки бы нормальные сделали, хотя при текущем уровне детализации времени на 1 машину уйдет немало.

Нико Bellic   31 декабря 2008 в 17:50

Тачки бы нормальные сделали, хотя при текущем уровне детализации времени на 1 машину уйдет немало.

А если брать игровые тачки, добавлять настоящее название, фирменный знак на капот... Не так и много времени. Сам скоро этим займусь.

P.S. С новым годом!

вася 1986   31 декабря 2008 в 18:24

а трудно мод создать чтоб на правую кнопку мыши авто прицел был а то я с мышкой не как

Нико Bellic   31 декабря 2008 в 18:39

Да нет наверное

Толстый Тони   31 декабря 2008 в 18:42

да блин чё вы такие ламмеры ?
моды уже есть
натыкался я на них раз тыщу но зашем ведь у меня не идёт гта 4 ?

вася 1986   31 декабря 2008 в 18:45

такие оптимизационные моды создоёте а тут 1 кнопку надо переназначить

Frane   1 января 2009 в 00:54

Моды конечно прикольно но иногда бесит что игра наворачиваеться.

sergy172   1 января 2009 в 01:25

В моде "Вид из салона - в GTA 4", при посадке в любое транспортное средство, камера вида «От капота» заменяется на вид «Из салона». Известные ошибки: Если вы врежетесь во что-то, то на какое-то мгновение экран заслонит часть головы Нико.

Это меня не устраивает, так как камера на капоте очень плохо поворачивается, и я хочу настроить под вид из салона другую "камеру", а так же попробовать сделать вид из глаз самого ГГ.

Прошу помощи!
Мне надо знать какие параметры в каких файлах надо исправлять?
Знаю только что за камеру в машине отвечает vehOff.csv, но к сожалению только догадываюсь какие параметры надо менять.

п.с. Так же очень хочу сделать более плавное реагирование машины на поворот, что бы при нажатии клавиши её не дёргало из стороны в сторону, ведь рули игра всё равно не держит, а на клаве такая идиотская резкость ненужна.

D-WadeK   1 января 2009 в 13:32

а кто нить пробовал мод notrafic?по идее фпс должен повысится,так ведь?

Cubа   1 января 2009 в 14:09

Обьясните побратски плиз как правильно установить моды и что для этого нужно!плиз!

D-WadeK   1 января 2009 в 14:33

щас нет таких модов что бы что нибудь сложно установит, щас все моды на GTA 4 это скрипты, просто надо скаченный фаилик кинуть в нужную папку.

Cubа   1 января 2009 в 14:52

п подробней плиз

D-WadeK   1 января 2009 в 15:09

почитай readme, там должно написано быть куда кидать файлы.

RIKO_   1 января 2009 в 18:38

быстрее бы начали машины делать :) хотя мне и оригинальные очень нравятся)

Cubа   2 января 2009 в 16:35

блин я не понимаю там написано по английки скажт по русски че там!плиз

Muzh_Liftershi   5 января 2009 в 04:59

Люююююююююююди, кто-нить забацайте КОЛЬТ 1911 вместо этого "попсово-киношного" дезерт игла!!! xDDD

r8mwm   5 января 2009 в 16:17

Мод "Вид из салона" возможно поставить на 1С лицензию? если да, то как? заранее спасибо =)

Role2x   5 января 2009 в 21:07

можно, только отключи проверку файлов

RnA   5 января 2009 в 21:17

Выкладываем ссылки на сайты, где есть много интересных модов и программ к GTA Iv

Muzh_Liftershi   6 января 2009 в 02:56

Люди есть мысль заменить "галимые" очки, продающиеся в русском магазине, на прикольные аналоги из мульта! Должно быть не сложно, тут банальная замена как с перчатками, другое дело, их нужно сначало найти!

Фельд   6 января 2009 в 19:25

когда уже машины новые будут???хоть и оригинальные не плохие но все таки не то!!((

Felix KoT   6 января 2009 в 20:32

Дай Бог,чтоб не появлялись.На резанную модами трёху,васю,саню жалко смотреть.Так изуродовать игру,это ужас.Ненавижу моды,оригинальная версия форева.
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!

dimox07   6 января 2009 в 21:40

Фельд,оригинальные хоть розбиваются нормально , а в новых врежешся в передний бампер , а отпадёт задний(как в сане)

Lesha163rus   6 января 2009 в 21:42

Привет всем,народ плиз расскажите кто как пользуется OpenIV и как что там изменить?Лично я толком не разобрался знаю что токо можно посмотреть картинку и сохронить её, к примеру что нибуть изменил в ней хочу новую заменить на старую а как это зделать не разберусь,так же и с самим целым фаилом!

[FRz]   6 января 2009 в 21:47

Наф вам вообще эти моды, по-моему игра и так сделана довольно реалистично, сколько ни играл, что на ноуте, что на консоли, ничего не надо...ну кроме DLC конешно))

RnA   6 января 2009 в 23:04

[FRz]/ для меня лично моды интересны только после полного прохождения игры, просто позабавиться, просто для интереса)

[FRz]   7 января 2009 в 00:11

Сколько людей - столько мнений, просто лично я не понимаю зачем засорять без того замечательную игру лишним хламом, да еще и ковыряться не понятно сколько.Не знаю я не любитель этого. Не пинайте в живот только ^__^

_DaVe   7 января 2009 в 00:59

Вот только не надо"Моды отстой!,Оригинал фореве!, зачем нужны эти гребаные моды!?"и т.д.! Не нравятся моды!?Так не устанавливайте их!Патриотам не надо мусорить!

[FRz]   7 января 2009 в 01:08

оке,оке ^__^ все ушел))

Riddick89   7 января 2009 в 02:22

предлагаю разработчикам сделать такой мод: чтобы когда сидишь в машине, нажатием какой небудь кнопки можно было закрывать двери на замок "чтоб мусора или еще кто нить не выкинули из машины"

DEMON999-999   7 января 2009 в 02:40

"Riddick89" поддерживаю на все 100,очень полезно было бы)))

Нико Bellic   7 января 2009 в 18:22

предлагаю разработчикам сделать такой мод: чтобы когда сидишь в машине, нажатием какой небудь кнопки можно было закрывать двери на замок "чтоб мусора или еще кто нить не выкинули из машины"

звучит просто, но это скрипт, а я в скриптах ни чего не понимаю :-(.

Spectr777   7 января 2009 в 20:12

Расчлененку надо сделать, +убойную крупнокалиберную снайперку, чтоб конечности ею отрывало. Или пулемет тож крупнокалиберный и устроить мясо как в фильме Рембо4. И чтобы когда нико стреляет из пулемета орал как бешеный!

Ronnie Artest   8 января 2009 в 00:16

Единственное, что хотелось бы добавить, это миссии такси как в СА, а не только в самом начале. Если кто в курсе, как можно такое устроить, сообщите плиз))) Больше модов никаких не нужно, игра и так самодостаточна... ;)

Ar-rT   8 января 2009 в 00:54

Я бы хотел ОДНИМ из модов чтоб можно было выбирать цвет машины при покраске...:)

вареный   8 января 2009 в 11:25

блин, вот бы мод выпустили, чтоб в баре одному напиваться можно было, и шататься по дольше, а то водяра там кроет минут на тридцать.

Damage69 aka Человечишко   8 января 2009 в 12:33

модеры впихните в игру настоящий танк! Ну чтоб своя модель была тоже. Модель повреждений - необязательна. Главное чтобы можно было на этом танке переезжать машины :D

Нико Bellic   8 января 2009 в 15:01

модеры впихните в игру настоящий танк! Ну чтоб своя модель была тоже. Модель повреждений - необязательна. Главное чтобы можно было на этом танке переезжать машины :D

Надо сделать модель танка, изменить вес, разгон, скорость, стойкость к взрывам и модель повреждений, заменить танком какое-нибудь тачку. Сделаю, как только пойму, почему у меня GTA 4 на компе не идёт.

Stim_Axel   8 января 2009 в 15:45

Хочу заменить игровую текстуру на свою,но после замены их по этому способу:
www.gtaforums.com/index.php?showtopic=388397
После замены,вместо заменённой текстуры остаётся стандартная.Вопрос:Как правильно редактировать и сохранять текстуру в Photoshop CS2

WNeZRoS   8 января 2009 в 20:38

никто незнает как писать моды под ASI loader (туториал по функциям) ?

LENIN48procent   9 января 2009 в 00:49

Подскажите чем можно редактировать формат wdd и wdr?
Или чем конвертировать их в понятный 3DMAX-у формат.

YaDaDya   9 января 2009 в 03:05

Вчера закончил перевод полного руководства по установке модов GTA IV, который состоит из следующих пунктов:

• Как разрешить поддержку модов
• Установка модов для файлов данных (handling.dat, weaponinfo.xml и т.д.)
• Установка модов текстур (скины игрока, файлы с расширением .wtd и т.д.)

Нерадивым: при копировании руководства ссылка на сайт www.gta-mods.ru обязательна!

На данном сайте подтверждение того, что перевод сделан именно мной - www.gtagaming.com/downloads/installation-help-ru (вторая строчка)

Подробнее ознакомиться с руководством вы сможете здесь:
www.gta-mods.ru/publ/16-1-0-14

Met-0   9 января 2009 в 03:07

Надеюсь к 1С это подойдет.

РУССКИЙ человек   9 января 2009 в 11:06

скиньте исходный файл uppr_diff_010_c_uni.wtd который находится в
Grand Theft Auto IV\pc\models\cdimages\playerped.rpf. а то я его запорол модом.Заодно напишите как правильно ставить моды и нужно ли ставить патч GTA IV Modding Unlocker
файл скиньте на мэйл vladyka_daemon@mail.ru

GlaD1aToR111   9 января 2009 в 17:11

Перчатки для Нико

открываете OpenIV -> pc\models\cdimages\playerped.rpf
Далее качаешь файл и заменяешь его на вот этот:
hand_diff_000_a_whi.wtd
------------------------------------------------------------
Теперь Нико в перчатках :)
Скачать: gta-lv.ucoz.net/_fr/0/file.rar

User 372072   9 января 2009 в 18:44

Чем открыть файлы с расширением .*wtd. ?? В дерриктории \Grand Theft Auto IV\pc\textures ????

Lesha163rus   9 января 2009 в 21:08

Программой SparkIV.v5.4 найти можно в читах игры!

WNeZRoS   9 января 2009 в 21:11

предлагаю разработчикам сделать такой мод: чтобы когда сидишь в машине, нажатием какой небудь кнопки можно было закрывать двери на замок "чтоб мусора или еще кто нить не выкинули из машины"
мусора из машины не выкидывают, они через окно арестовывают

Lesha163rus   9 января 2009 в 21:25

1. Pack Nike.
Описание:
3 пары обуви, и спортивные штаны от фирмы Nike.
________
Скачать: www.filestock.ru/9484558115/Pack Nike.rar

2. Themes of PC.
Описание:
Теперь на всех Компьютерах будет стоять новая тема на "Рабочем Столе" в виде Windows Vista!
________
Скачать: www.filestock.ru/2862746135/Themes of PC.rar

3. New Water.
Описание:
Новая "Вода" заместо старой, теперь тёмно голубого цвета.
________
Скачать: www.filestock.ru/9250015397/New water.rar
__________________
Скрины и установка внутри!
Предлагайте своё...

WNeZRoS   9 января 2009 в 21:45

Я бы хотел ОДНИМ из модов чтоб можно было выбирать цвет машины при покраске...:)
мод для смены цвета автомобиля [ скачать/download ] (made by Neo-Rus)
как что делается написано в readme, чтоб работал надо ASI loader

torentin   9 января 2009 в 22:10

СКАЧАЛ НОВЫЕ ТАЧКИ В КАКУЮ ПАПКУ СОХРАНИТЬ ЧТОБ ПОЯВИЛИСЬ В ИГРЕ?????????

Lesha163rus   9 января 2009 в 22:31

torentin чё за новые тачки? кинь ссылку...

Ar-rT   10 января 2009 в 00:12

Neo-Rus,знаю этот мод,спс)

Tony_Gognitti   10 января 2009 в 23:45

Кто-нибудь может пожалуйста выложить символ N.O.O.S.E. орла держащего ключ в когтях?

РУССКИЙ человек   11 января 2009 в 10:56

www.rapidshare.ru/884745
Мой мод
Спортивный костюм Adidas. Поместите пожалуста с форума на сайт а то я не умею.

Muzh_Liftershi   11 января 2009 в 11:52

Привет РУССКИЙ человек, давай на будущее, если хочешь выложить файл, не проси других, а проходи вот сюда www.playground.ru/files/add/ ... Вписываешь название файла вот, например, так (GTA 4 "*****"). Затем ставишь тип файла - "дополнение" и выбираешь игру из списка. Все, теперь впиши развернутое описание своего мода + обязательно ВЫЛОЖИ СКРИН!!! В разделе "ссылка на файл" дашь свою ссылку, которую ты выложил на форуме (любой файлообменник)... Если все сделал правильно, то после отправки появится сообщение о том, что твой файл требует проверки редактора. Админ сам возьмет твой мод с файлообменника и выложит его с твоим описанием в раздел файлы! Все удачи, дерзай!

server_is_down   11 января 2009 в 14:03

Народ, кто в курсе, как с помощью Спарк4, импортировать файлы в техтурес-худ.втд ? А то я собираюсь кульный радар замутить, но чёт непашет

GunslinGa_MЗ   11 января 2009 в 14:16

жМЁШ ЭДИТ меняеш название импорт и всё да и сэйв

server_is_down   11 января 2009 в 14:43

СПС, наверно сегодня вечером выложу радарчег свой.

Нико Bellic   11 января 2009 в 16:11

ru.


никто не знает gde скачать?

DeathLorddd   11 января 2009 в 20:26

народ помогите плиз как убрать бронежилет и маску террориста? и как оружие ставить например золотой дигл, там ведь .png формат скажите плиз.

LENIN48procent   11 января 2009 в 23:55

procent48.narod.ru
Тут есть парочка забавных модов: Один позволит Владу заробатывать телом, а другой разденет некоторых танцовщиц в стрип баре=)

Wind Walker   12 января 2009 в 01:13

В создании модов я не разбираюсь но было бы удобно если бы они делались на базе CLEO =) А что тут такого? Засунул скрипты в папку и играешь. При этом система лишний раз не подгружается (увеличение размера файла gta3.img в старых 3д версиях игры).

server_is_down   12 января 2009 в 15:24

Плизз выложите оригинальный файл худ.втд из дериктории текстурев, в папку ПС.

Фельд   12 января 2009 в 18:31

а чё ни кто мелодию на телефон не сделает??темы есть а мелодий нет?

DeathLorddd   13 января 2009 в 22:28

мб тогда кто файлы оригинал сможет залить?

Yoru1   13 января 2009 в 23:46

Было бы ваще круто если бы кто-нить замутил шнягу,чтобы чуваки Деяна оставались рядом с тобой пока не сдохнут,жесть....

Wind Walker   14 января 2009 в 11:45

Видел на сайте картинку где у нико прическа нормальная сделана. Вот только где его скачать не знаю и там тоже не написано. =((

_DaVe   14 января 2009 в 12:09

Да ну, стремная какая-то.Мне Нико вобще нравится, прикольно сделали его, вот только немного нос бесит, а так круто!
По сабжу: а где можно скачать новые тачки?

Wind Walker   14 января 2009 в 17:43

Нигде. Их наверное и не будут делать никогда.

Нико Bellic   14 января 2009 в 20:34

Нигде. Их наверное и не будут делать никогда

Будут!!! В не далёком будущем!

Donni131   15 января 2009 в 17:52

люди мне ламеру скажите чтло нужно для тогочтоб на пиратку ставить моды???
я знаю что надо мозги но к мну их нет!!если нада какието проги дайте сылку на них!!жду ответа спс!!!

fdny   15 января 2009 в 22:02

Народ заходим и смотрим на paintgta4.at.ua есть там парочка модов

Donni131   16 января 2009 в 17:58

я сиавил маджекм патчер но с моим мозгом я непонял чё с ним делать!!)))

_DaVe   16 января 2009 в 23:20

Слушайте, а у кого с open iv такая трабла?Иногда тупит и при открывании файлов пишет "Критическая ошибка..." или что-то в этом роде.

Donni131   17 января 2009 в 10:55

кинете сылку на Open 4 и бит акселелятор!!!

Андрюшок_56   17 января 2009 в 22:26

кинте пожалуйста где много модов для GTA4!!!

Donni131   17 января 2009 в 22:31

Нико спасибо!!!

_DaVe   17 января 2009 в 23:23

Андрюшок_56
Playground.ru:)))))

Андрюшок_56   17 января 2009 в 23:24

большое пасиба=))

Decomposing Corpse   18 января 2009 в 14:20

е будут моды с новыми островами ?

misha-mifody   18 января 2009 в 14:45

Хочу мод с зимой в либерти-сити и снегоходами вместо катеров :) !!!

Атвали   19 января 2009 в 00:32

Привет. А в какую папку распакрвывать мод Matrix Bullet Time Mod. Спасибо

Атвали   19 января 2009 в 15:40

в какую папку с игрой?...так понятно, теперь?

ZeN_21   20 января 2009 в 07:59

А есть мод чтоб кепку в игре сделать как у реперов??? Чтоб набок была и с примым козырьком??? Если есть такая - Киньте ссылу пжлуйста!!!!

bonako   20 января 2009 в 11:07

сделайте плиз молд, в котором в гта будут ездить абсолютно все машины что в модельном ряду игры - в траффике
а то достали пять семь машин постоянно встречающихся в каждом городе одни в другом другие!!!!
я об этой проблеме много мисал в тех проблемах!

bonako   20 января 2009 в 11:10

тоесть одна пачка машин у меня ездит в одн6ом городе ( разнови дность всего штук 10 где то , еду в другой город, а там другая пачка машин ) и все одни и теже (((( БУээээ!!!
пробовал делать редактором транспорта ( VEhicle edit) править файл cargrt (добавлять на весь контингент все машины) переставлял игру, патчил, сделал все! непомогаит, кстати раньше так небыло

Гриль1408   20 января 2009 в 13:04

В ГТА 4 много че не хватает,танков,апачей,бигфутов,собственных домов с гаражами,бинзопилы,расчлененки,джетпака,тюнингованых пятерок и запарожцев,возможности ездать на машинах по воде,парашюта,когдаж начнут появляться нормальные вещи для игры,а не куча дуратских свитеров и кроссовок,так ГТА скоро в Симс превратится мля...

coffecup   20 января 2009 в 14:30

Обьясните мне как установить мод "Больше мотоциклов" из архива ПГ - www.playground.ru/files/14306/
Я по-немецки вообще не шарю.

Как я понял, мотоциклов там на самом деле всего два, Deamon и Hellfury(заменяется любым другим из папки), а в комментах пишут что в игре они все есть.

PS Устанавливать-то я умею, непонятен сам принцип работы мода.
PPS т.е. если ставить все мотоциклы, то получается что последний импортированный hellfury заменит предыдущий ?
Всё ? Два мотоцикла ?

Чё молчите ? :) Никто не знает что-ли ?

_DaVe   21 января 2009 в 00:37

Гриль1408
Тогда, когда появится прога типо Zmodeler, а Open IV только и умеет, что цвет текстурок поменять.
P.S. Open IV это тот же самый TXD Workshop для сана.

nikelnero   24 января 2009 в 22:37

пипл я по глупости ввел чит "482-555-0100 — восстановить здоровье, броню и патроны" у меня дизактивировало какуэто войну за територию и дало чутли не бесконечное кол-во патронов на оружие(ну вообщем мне это не нравиться),подскажите плиз как дизактивировать этот чит????

T r u m a n   25 января 2009 в 09:47

"nikelnero" попробуй ещё раз ввести этот код

nikelnero   25 января 2009 в 09:51

"гташник 4" пробовал уже)не помогает,просто заного повышает хп и армор

[Archy7]   25 января 2009 в 09:56

nikelnero
Если ты сохранился после этого, то гудбай твои ачивменты))

nikelnero   25 января 2009 в 10:02

канабис а нельзя гдето с папки с игой отредактировать файл который держит этот скрипт который при введении чита отключает доп.возможности???

T r u m a n   25 января 2009 в 10:45

Дане алё пройти игру заново!

nikelnero   25 января 2009 в 10:57

та влом заного,это гдето 2 дня задротства

Frane   25 января 2009 в 12:38

БЛин лично мне эти моды на gta 4 не очень нравятся

nikelnero   25 января 2009 в 21:48

самый хороший и одновременно полезный на данный момент мод это Big car damage mod

_DaVe   25 января 2009 в 23:13

Мля машин хочется новых, а прогу еще не придумали!

[доктор]   25 января 2009 в 23:23

народ нужна ваша помощь, очень:
хочу вот из cognoscenti намутить что-то вроде бронированного авто. вес, ускорение, сцепление и другие характеристики меняются нормально, но вот я ничего не понял со значениями в столбцах Dc Dw Dd и De (описание к ним есть в начале самого файла: первый отвечает за множитель повреждений от столкновений, второй - от оружия, третий - от деформаций и четвертый отвечает за множитель повреждений двигателя). так вот, изначально там стояли некоторые значения и машина соответствующим образом разбивалась. уменьшив значения в первом и третьем столбце я как и подозревал получил машину, которая меньше мнется при столкновениях и т.п., но поставив значения на ноль я не получил ожидаемого результата - отсутствия вмятин и т.п., короче машину по сути должно было стать невозможно уничтожить, но этого не произошло. ставив значения -100 и 100 для каждого из столбцов я тоже не получал ожидаемых результатов (с -100 по идее должно было бы быть как и в случае с нулями везде, а в случае с 100-ней - по идее машина должна была стать уязвимой для малейшего столкновения (не хуже чем при встречи с магическими качелями))).... не знаете каким образом нужно поставить значения чтобы машина стала неуязвимой (дальше я сам разберусь, хочу чтобы выдерживала одно прямое попадание из гранатомета, как настоящая броня класса b6/b6)))....и как сделать чтобы стекла не бились при попадании в них? (стекла это а-ля инкассаторская тачка, кстати говоря у нее эти 4 столбца (в файле handling.dat эта машина называется STOCKADE) отличаются не сильно от 4-х столбцов cognoscenti, но эта тачка заметно медленнее бъется)....
рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо)

Muzh_Liftershi   26 января 2009 в 00:44

[доктор] Самому итересно! +1

Brooks   27 января 2009 в 14:05

кто знает как добавить текстуру? Придположем я открыл какой-то *.wtd (OpenIV или SparkIV) вижу слева текстуры и название, допустим их 5ть всего, как можно добавить 6ю ?

GumbertG   27 января 2009 в 14:10

та влом заного,это гдето 2 дня задротства

_DaVe   27 января 2009 в 19:53

Brooks
Ты походу дела нажимаешь просмотр текстур, а не редактирование.
Кто-нибудь сможет сделать так чтоб типы которых ты убил не двигались и не переворачивались с одного бока на другой?И еще хочу скрипт чтоб можно было поворотники включать когда нв тачке едешь.

Андрюшок_56   29 января 2009 в 20:14

Скажите, в какой папке находятся файлы с сохранениями? заранее спс!

_DaVe   1 февраля 2009 в 22:06

Люди подскажите каокой уровень текстур в Open IV надо, чтоб самый оптимальный вариант был, а то поменял текстуру, поставил уровень текстуры с 9-13, но ниче не произошло, текстура одна и та же .

coffecup   4 февраля 2009 в 10:42

Если кто-то скачал вот эти два мода:
1 - white8man.com/index.php?nma=downloads&fla=index&action=id&cat=2&ids=6&idd=39(пофиксеный Нью Йорк 0.2)
2 - white8man.com/index.php?nma=downloads&fla=index&action=id&cat=2&ids=6&idd=40(мотоциклы отдельно)
Перезалейте их плиз на другие файлообменники. Очень надо.
Они совсем мало весят.

АПД: Всё, уже разобрался !

MISHKO   4 февраля 2009 в 11:29

Люди помогите если у кого есть gtaIV.exe версии 1.0.2 (не 1.0.1.1) дайте пожалуста.

coffecup   4 февраля 2009 в 14:00

Я бы скинул, но у меня соединение сейчас загружено.
Кстати, тебе лицензионный нужен или кряк(есть ли он вообще ?) ?

KoreshDV   4 февраля 2009 в 14:13

_DaVe, контрольный выстрел делай, маньяк))
MISHKO, держи www.filehoster.ru/files/cd6590

ArtemDzh   4 февраля 2009 в 16:52

Я нашел в файлах игры (pc\models\cdimages\vehicles.img) модели мотоциклов, которых нет в игре (Hexer, Deamon,Diabolus,Wolfsbane,Revenant). Посмотрите мож кто сможет их "активировать".

Angel111   4 февраля 2009 в 16:58

народ каму не жалко дайте ссылку на норм дрифт мод

coffecup   4 февраля 2009 в 17:49

ArtemDzh
перейди по этой ссылке - white8man.com/index.php?nma=downloads&fla=in..
(новые мотоциклы)

Там вверху будет надпись "8 bikes from The Lost and Damned" - жми на неё

ArtemDzh   4 февраля 2009 в 17:57

coffecup
Спасибо. Респект тебе!

max-007   5 февраля 2009 в 16:33

а есть что-нибудь чтобы увеличить производитнльность не меняя железа а я и так играю на минималках и не против минималок но иногда тормозит и выбрасывает...

Wind Walker   7 февраля 2009 в 07:01

А есть мод чтоб кепку в игре сделать как у реперов??? Чтоб набок была и с примым козырьком??? Если есть такая - Киньте ссылу пжлуйста!!!!

Хотелось бы такую кепку с мультиплеера. Но никто не говорит реально ли ее вытащить оттуда или нет.

Dr_Cox   7 февраля 2009 в 09:18

Внимание! Требует отмены проверки игрой наличия оригинальных файлов.
Если не умеете этого делать - не нужно потом возмущаться.

Извините, а что это значит и как отменить проверку оригинальнвх файлов, а то у меня моды не работают.

WaFFeN WolF   7 февраля 2009 в 23:26

есть SparkIV для 1с пропаченой версии ? или есть еще какая прога для установки модов ?

_DaVe   7 февраля 2009 в 23:50

Про всякие бэкап файлы рекомендую обращатся в тему:ФАЙЛОБМЕННИК

[I.g.o.R.ь]   8 февраля 2009 в 08:58

а поворотники что бы отдельно включались (как у встречных машин) сделать можно?
и ещё мод carcomps на 1.1.2.0 у кого нибудь пашет?

Нико Bellic   8 февраля 2009 в 13:52

Поворотники - скрипт, и похоже не сложный. Жаль, что я в скриптах только во Flash разбираюсь.

[I.g.o.R.ь]   8 февраля 2009 в 19:07

нада учить эти все дела))) сам скоро хочу поучить это дело))

dj_naki   20 февраля 2009 в 14:17

New York v0.1, глобальная модификация
pix.PlayGround.ru
Мод делает цвета в игре более насыщеными,
добавляет новые цвета автомобилей,
новые настройки автомобилей и оружия,
новые иконки радио, интернета, банкомата

depositfiles*com/files/l4fw9d8fi

Ar-rT   20 февраля 2009 в 14:35

dj_naki, зелёные-ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!

_DaVe   21 февраля 2009 в 00:39

Вы лучше кряк для Zmodeler'а поищите, а не со своими "Глобальными модами", которые вообще не глобальные, а вот если подыщите кряк, то наши собратья, которые разбираются в Занозе сделают нам новенькие тачки и т.д., а не поменяют одежду!

k1slim   26 февраля 2009 в 22:20

народ, подскажите в каком файле находятся текстуры и модели квартир Нико

Hemit   27 февраля 2009 в 08:14

есть несколько вопросов:
1) какой прогой лучше ставить моды: open, spark, может magic, или ещё какие есть...
2) нормально ли ставятся моды на лицензию 1с.
3) как моды на МП влияют.
ответьте пожалуйста.

NokiArt   27 февраля 2009 в 09:36

Все видали в файле handling (если я правильно написал) в самом конце строки с транспортом, которого нет в игре, но они были в сане (bmx, еще тот мотак который по селам ездил wolfsdаlе по моему, танк, и еще некоторые. Че эт может значить?

Нико Bellic   27 февраля 2009 в 19:55

хотели в ставить в игру и не успели или не захотели

English545   27 февраля 2009 в 23:07

Список самых полезных модов для GTA IV из тех что я видел и советую вам:
1)Реалистичный мир - Свет меняется реальней, облака, огни, свет фар... - crackbox.ru/load/2-1-0-182
2)Мультимоды - Целый пак модов делающих игру красивее и реальнее - crackbox.ru/load/2-1-0-191
3)NewYorkv2 - Шикарный мод с десятками улучшений и дополнений, подробнее - crackbox.ru/load/2-1-0-154
4)Вид из вагона - С этим модом, метро превращается в экскурсионный вагончик, который продемонстрирует вам весь город GTAIV во всей его красоте. - crackbox.ru/load/2-1-0-141
5)И, как же без модного прикида? Мне оочень понравился этот набор одежды для Niko crackbox.ru/load/12-1-0-166

xeonfire   28 февраля 2009 в 16:50

Пишите комменты. Проблемы помогу
NeonMod
GTA IV Native Trainer v2.4

[Archy7]   28 февраля 2009 в 17:11

В последнее время, когда выходят надоевшие однотипные моды, неонка действительно здорово! Спс автору!

solom   1 марта 2009 в 11:27

кстате можно взломать exeшник занозы и позырить код.
Только для взлома нужно обладать навыками програмирования а я знаю только VB а эта прога для новичков в программирований.
Вскоре после html кодов я серьёзно заимусь программированием и даже ненадо искать никаких кряков.

BERSERKERS   1 марта 2009 в 12:53

а нету мода про зомби??=)

User 372072   1 марта 2009 в 13:15

А есть у кого ни буть handling, где у деффекты разбивания машин и дрифт были в одном Хандлинге?

Alex_Cra2y   1 марта 2009 в 17:53

А как вам сноу мод, который должен выйти уже скоро?

The_Igromator   1 марта 2009 в 23:43

Люди, подскажите как ставить моды... С помощью каких прог?

Ar-rT   1 марта 2009 в 23:57

А почему бы не сделать мод чтобы мускул кар(который с движком из капота-не помню как называется) при старте вставал на дыбы?:))Было бы клёво!)

BERSERKERS   2 марта 2009 в 17:16

ага темно бы было!!!

SERGEi_2000   2 марта 2009 в 17:28

Всё, ну нафиг больше модов ставить на игру не буду! Я вот запорол ее, снес - она больше не запускалась, потом поймал вирус, только сегодня комп нормально восстановил и настроил, сейчас установил GTA, опять траблы с ошибкой WS10. Кучу форумов перерыл и много способов пробовал - в итоге только что нашел. Но с этой защитой вообще писец полный. В общем если у кого игра слетит, готовьтесь - переустановка это пытка, так что когда ставите моды, аккуратнее и смотрите что ставите. =)

AxeLite   2 марта 2009 в 18:15

SERGEi_2000, прям истерика у тебя какая-то. Бекапить всё и вся надо - и никаких проблем.

SERGEi_2000   2 марта 2009 в 18:29

Да нет, просто при установке мода, зависла программа OpenIV и файл componentpeds испортился, игра не запускалась вообще. Файл 700мб. весит =) Но зато теперь знаю что делать в случае переустановки игры, чтоб не было ошибок =)

k1slim   8 марта 2009 в 00:04

здесь был такой пост
olegolegos 03.01.09 04:26
У кого не работает с версией от 1С
сначало поставте GTA4 Crack 1C
www.playground.ru/cheats/12376/
Только потом плагин


перехожу по ссылке(www.playground.ru/cheats/12376/) и мну наравляет на страницу читов гта 4!!!! плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз вылажите етот кряк на файлообменник!!!!!!!!!!!!!!!!11

sirvslady   8 марта 2009 в 08:51

Ладно, скрипты не работают. Подскажите вот что: как в weapons editor сделать, чтоб оружие отталкивало меня? Например пистолет ставлю убойную силу 0 а физическую 10000. Я могу отталкивать людей и предметы, а копы меня нет :( Хотелось бы полетать как они. Как это сделать?

syncmaster99   8 марта 2009 в 13:39

пацаны не могу воспользоватся компьютером в интернет кафе после установки патча, нажимаю кнопку E и бестолку не происходит не каких действий, кто исправил эту проблему подскажите пожалуйста, а то я уже не могу пройти дальше миссии где нужен компьютер

Maequis2   9 марта 2009 в 11:51

syncmaster99
просто пришли обновленный кряк и все

Андрей Сердюков   9 марта 2009 в 13:27

слушайте помогите плизззззззз устанавливаю мод а у меня сразу удаляются все сохранения и мод не работает!
кинте ссылку нормального мода где можно заправляться. и ссылки на программы для установки модов! плиииииз!!!!!!!!=)

deeeeeeeeeeenis   9 марта 2009 в 15:27

Всем привет, представляю вам очередной список лучших модов для GTA IV за неделю
1)Нико против Клебитца - мод добавит в игру Клебитца, помертесь с ним силами! crackbox.ru/load/2-1-0-203
2)GTA 4 New York v0.3 - Это уже серийный мод не нуждающийся в представлении... Качаем!! crackbox.ru/load/2-1-0-199
3)Neon mod - ставит на ваши машини неон, как минимум - оч красиво :) crackbox.ru/load/9-1-0-196
4)Управляем авто - практически целая программа для управления авто crackbox.ru/load/9-1-0-206
5)Тема Windows 7 - и на завершение вот вам красивая тема для компьютера. crackbox.ru/load/2-1-0-198

MasterJest666   9 марта 2009 в 16:01

Есть мод, чтоб появился вид из салона авто. Дак вот, кто-нить ставил уже его, он нормально работате? И еще, модели машин для гта4 есть?

skynet_90   9 марта 2009 в 17:12

товарищи мододелы ЕСТЬ просьба можите ли вы прошарить на с4ёт гидравлики ???
Сделать было бы не плохо !!!!

sergy172   12 марта 2009 в 15:00

К сожалению вынужден повторить пост.

В моде "Вид из салона - в GTA 4", при посадке в любое транспортное средство, камера вида «От капота» заменяется на вид «Из салона». Известные ошибки: Если вы врежетесь во что-то, то на какое-то мгновение экран заслонит часть головы Нико.

Это меня не устраивает, так как камера на капоте очень плохо поворачивается, и я хочу настроить под вид из салона другую "камеру", а так же попробовать сделать вид из глаз самого ГГ.

Прошу помощи!
Мне надо знать какие параметры в каких файлах надо исправлять?
Знаю только что за камеру в машине отвечает vehOff.csv, но к сожалению только догадываюсь какие параметры надо менять.

Так же очень интересует аналогичный мод "вид от первого лица" (как в калл оф дьюти например) для пеших прогулок.

Существует ли официальный инструмент для настройки погоды и освещения "день-ночь"? Хочется убрать излишнюю синюшность и краснушность, сделать ночь более тёмной, вернуть луну или убрать тени от несуществующей луны, да и вообще сделать погоду по реалистичней.

п.с. Так же очень хочу сделать более плавное реагирование машины на поворот, что бы при нажатии клавиши её не дёргало из стороны в сторону, ведь рули игра всё равно не держит, а на клаве такая идиотская резкость ненужна.

deeeeeeeeeeenis   12 марта 2009 в 21:07

Всем привет!
Представляю вам пакет лучших фич для GTA IV на этой неделе!

1)Возглавит наш список программа Anticheat for GTA4, как и сказано в названии - программа ВЫЧИСЛЯЕТ ЧИТЕРОВ в СЕТЕВОЙ ИГРЕ! подробнее здесь crackbox.ru/load/4-1-0-220

2)Следующим будет мод накрывающий весь город СНЕГОМ! Весь город! Это действительно красиво.. (Внимание.. мод много весит!) подробнее здесь crackbox.ru/load/2-1-0-235

3)Вы прошли всю игру и вам больше не интересно?? Не расстраивайтесь! Специально для вас создали новые миссии! Подробнее - crackbox.ru/load/2-1-0-234

4)Бесполезный, но весьма необычный и эффектный мод... Нажатием одной клавишы вокруг вас выростают столбы фигур из ОГНЯ. Удивите друзей... такого их gta точно не может)) crackbox.ru/load/2-1-0-233

5)И в завершении, даю вам пак оочень качественных текстур для оружия. Это реально хорошие текстуры =) ознакомится можете тут crackbox.ru/load/2-1-0-226

Спасибо за внимание, и до новых встреч!

Нико Bellic   12 марта 2009 в 23:04

Извените, что сайт другой (не ПГешный) но Первая новая тачка:
smgs.at.ua/news/2009-01-15-131

AxeLite   13 марта 2009 в 01:08

Нико Bellic, "Первая новая тачка"
странно, но по-моему напоминает тинюнгованный сентинел, что по олдерни ездит :)

Нико Bellic   13 марта 2009 в 01:19

но вроде 3d модель изменена.

AxeLite   13 марта 2009 в 21:04

Нико Bellic, вот с этого левого сайта, где всё ворованное твоя "Первая новая тачка":
pix.PlayGround.ru
А вот оригинальная сентинел, специально для тебя минут 20 ездил, искал:
pix.PlayGround.ru
Только вот где "3d модель изменена" так и не увидел.
(А "ангельские глазки" - один из первых текстурных модов для гта не считается (плюс ещё и убогий))

Нико Bellic   13 марта 2009 в 21:08

Извени, ошибся. Просто я не играл в четвёрку и не мог поставить, но подумал, что нашел новую, клёвую тачку. Извени.

volklev   30 марта 2009 в 22:45

Помогите сделать непробиваемые стёкла в какойнито машине!!
Совет: Если кто хочет сделать саму машину не пробиваемой, установите значения под DC,DW,DD,DE 0.0 в файле handling.dat.
Но от ракет и гранат машина всётаки будет уязвима, как не крути файл handling.dat. ((

Александр Ко   20 апреля 2009 в 11:09

моды есть даааавноооооо,сам видел

Vata killer   23 апреля 2009 в 21:39

ЗАчем вам эти моды !!!без них играть итак интересно

AxeLite   24 апреля 2009 в 01:07

Biosis77, кому как...

Ar-rT   24 апреля 2009 в 21:51

Ну может кто-нибудь напишет скрипт на поворотники?=)Хоть сделать элементарно как в мафии-повернул колёса-замигал поворотник:)

_DaVe   24 апреля 2009 в 22:03

Вроде такой мод есть, но тока сам почему-то не нашел

Ar-rT   24 апреля 2009 в 22:07

Я вот тоже искал-нет нигде..

SlavikCoder   24 апреля 2009 в 22:13

Есть другое предложение. Сделать аннигилятор стреляющим ракетами. Я пробовал сам, но из этого ничего не вышло. Может кто поможет? Желательно с довольно быстрой частотой стрельбы.

DIMAN 015   26 апреля 2009 в 16:06

А будет мод чтобы тачки тюнинговать можно было?

Lil_Thug   27 апреля 2009 в 22:42

я извиняюсь что не в тему но как одевать перчатки в игре??

k1slim   27 апреля 2009 в 22:55

Lil_Thug перчаток в игре нету,тока есть моды, поищи в файлах там нескалько версий есть

GTA FANanaT   27 апреля 2009 в 22:58

Не плохоб было еслиб сделали мод который гта4 переводит на движок Са(я в графическом плане) спецально для слабых компов.

klaimin   28 апреля 2009 в 10:05

Мне больше всего понравился мод, позволяющий выбирать разные скины для игрока.

User 372072   29 апреля 2009 в 12:10

GTA FANanaT, Это была бы уже не Grand Theft Auto IV а GTA San Andreas с модами...)) Нафиг так надо...
Она (IV) и так хороша!!

GumbertG   29 апреля 2009 в 13:02

Поставил только мод в машине от первого лица. Классно!

DaliLeo   30 апреля 2009 в 14:51

Есть моды на увеличение времени в сутках, раза в 2 хотя бы? И для разнообразия трафика, а то дурацкая проблема с одинаковыми машинами вроде пока не решена, такие моды обычно в составе со всякими изменениями физики авто, которые мне не нужны.
Еще хотелось бы более эффектной озвучки оружия, что-нибудь по звучанию как в фильме "Полиция Майами отдел нравов" (с Фареллом). А то сейчас половина стволов - пукалки какие-то.

SGate   30 апреля 2009 в 15:54

DaliLeo прикупи себе оперативки если у тебя гиг или сними пару планок если у тебя их 4 (гига)
:)))

DaliLeo   30 апреля 2009 в 19:01

Не понял, зачем снимать память? У меня 4 гига по 2 планки.

SGate   1 мая 2009 в 03:24

проверенно опытным путем :)

DaliLeo   1 мая 2009 в 15:21

Не, это не вариант)
Снимать ради одной игры память я не хочу, не на столько она хороша, надо искать другие варианты :)

SERGEi_2000   1 мая 2009 в 15:23

Есть ли мод убирающий воду из игры, вообще. Хочется по дну погулять. Если да то скиньте ссылочку пожалуйста. :)

Г.Т.А._Уффолог   8 мая 2009 в 19:17

Есть другое предложение. Сделать аннигилятор стреляющим ракетами. Я пробовал сам, но из этого ничего не вышло. Может кто поможет? Желательно с довольно быстрой частотой стрельбы.
в веапонс.иксмл есть строчка Minugun, я так понимаю который висит на вертале. Можно попробовать изменить параметры типа hit-bullet, damage-explosive и т.п.... короче просто взять мод на ракеты из калаша, и скопировать описание калаша под минигун, только подправить пару строк, друг грит получилось!

adigyran   10 мая 2009 в 15:22

Не один ASI мод не работает!

AxeLite   10 мая 2009 в 18:29

Юрий Набоков, они должны подходить под твой патч. И ещё не все на лицензии работают.

Naverno   10 мая 2009 в 20:29

Можно подробно описать как самому делать сальта(программа)? я просто раньше сальта красивые для gta SA делал хочу для gTA 4 попробовать

GumbertG   10 мая 2009 в 21:45

Naverno
GTA 4 Паркур Мод?

Naverno   10 мая 2009 в 23:55

ДА я хочу сам научиться делать сальта для GTA 4

GumbertG   12 мая 2009 в 22:47

Naverno
Ты про что? Ты хочешь сам научиться делать сальто? Иди в зал, бери маты, козла и учись делать сальто!

AxeLite   13 мая 2009 в 01:36

GumbertG, да у парня видимо оборудование для моушн кэпчур завалялось дома. Вот решил начать использовать.

gtafan222   13 мая 2009 в 21:39

Жаль нету Asi на 1.0.2.1.

Naverno   14 мая 2009 в 15:08

Я хочу научиться делать сальта для GTA 4!!!!!!!!Какая для этого нужна программа?

GumbertG   14 мая 2009 в 17:18

Вот ты дерево...

ForresterX   16 мая 2009 в 13:42

www.ipweb.ru/?Forrester КЛЕВЫЙ САЙТ, лучшие МОДЫ для ГТА + читы

GRAND_MASTER_GAMER   17 мая 2009 в 21:03

Как установить xliveless и как пользоватса

Sqavel   18 мая 2009 в 02:33

GRAND MASTER GAMER
Из скачанного архива извлекаешь файл xlive.dll и перемещаешь его в папку в которую установлена игра.
В той же директории создаешь папку с именем plugins и перемещаешь в нее скрипты asi.

После установки перемести свои сохранения в \Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\ для Vista,
\My Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\ для XP.

У меня некоторые скрипты не запускались через XLiveless, но зато увеличилась производительность.

SRCxSerega   18 мая 2009 в 15:25

Здрасти всем! У меня такая проблема с этими модами =( Хотел поставить моды заменил файлы а бэкапы не сделал, теперь игра не запускается!!(((( Скиньте плиз 3 файла commonon/data/fronted_pc.dat
commonon/data/handling.dat и
commonon/data/cdimages/script.img

Sqavel   19 мая 2009 в 02:21

SRCxSerega
Ты наверно забыл отключить проверку файлов.
Перед запуском игра проверяет все файлы и если среди них есть модифицированные то играть будет нельзя.

Есть .asi скрипт который отключает проверку файлов:
alexander.sannybuilder.com/Files/IV.FileCheckFix.. - для патча 1.0.3.0

Скинуть файлы не могу. Они у меня самого модифицированные и бэкапов нет.

GRAND_MASTER_GAMER   19 мая 2009 в 16:38

А где находитса сохранение GTA 4

GunslinGa_MЗ   19 мая 2009 в 20:29

Добавил пару текстур на одежду,а они переливаются во время вращения камеры.

Sqavel   20 мая 2009 в 00:04

GRAND MASTER GAMER

Сохранения находятся в папке
C:\Users\"имя учетной записи"\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames

Но чтобы папка AppData была видна нужно зайти в "Панель управления",
далее в "Оформление и персонализация", затем в "Свойства папки".
В открывшемся окне на вкладке "Вид" листаешь список настроек в самый низ
и в поле "Скрытые файлы и папки" выбираешь пункт "Показывать скрытые файлы и папки".

Инструкция для Vista, не помню как в XP. Помню только что папка в XP называется "Application Data"

GRAND_MASTER_GAMER   20 мая 2009 в 17:38

зделайте скин как СRYSIS !!!! дайте сылку

GRAND_MASTER_GAMER   20 мая 2009 в 20:08

как создавать скини и как добавить их на сайт?

Sqavel   21 мая 2009 в 04:30

GRAND MASTER GAMER
Скины? Ты имеешь ввиду текстурные моды?
Для начала нужна программа Spark IV или OpenIV.
Буду писать про Spark IV так как OpenIV не открывает измененные файлы игры.
Запускаешь Spark IV, жмешь кнопку "IV Browse".
В появившемся дереве папок выбирешь какую-нибудь паку с текстурами,
например "Grand Theft Auto IV\pc\html\hidden".
После этого справа появится список файлов которые содержит папка.
Выбираешь "oscafe.whm" в режиме редактирования.
Появится окно в котором будут все текстуры из этого файла.
Выбираешь одну и жмешь кнопку "Import Texture".
Например выбираешь "imgs/butinternet" (это значок интернета в компьютере интернет-кафе).
Жмешь кнопку "Import Texture".
pix.PlayGround.ru
Выбираешь свою текстуру подогнанную под размер оригинальной.
Далее жмешь кнопку "Save And Close"
и в главном окне программы жмешь "Save". Все.

Чтобы проверить получилось или нет есть два способа:
1) Закрываешь Spark IV и заново запускаешь, смотришь измененные файлы.
2) Запускаешь игру идешь в интернет-кафе садишься за комп.

Блин, а что у меня вместо картинки ББкод?

Кстати, на скрине все текстуры изменены,
так-что он будет несоответвтвовать тому, что увидишь ты.

SERGEi_2000   23 мая 2009 в 21:26

Есть ли мод или трейнер позволяющий заморозить время?... хочется всегда днем играть! Желательно на v1.0.2.0

Sqavel   25 мая 2009 в 13:45

Есть мод синхронизирующий время игры со временем на компьютере.
По-моему он на www.gta-real.com в разделе скриптовых модов.

Albo   6 июня 2009 в 13:47

Играю в лицуху, моды не ставил, но хочется. Кто знает, если ставить моды, можно потом будет по интернету играть?

Ar-rT   6 июня 2009 в 14:03

Конечно можно)только убрать защиту файлов и всё.
единственное не знаю на счёт winter mod=)

AxeLite   6 июня 2009 в 15:50

Albo, возможно.
Но лучше сделать полный бэкап игры и не беспокоиться :)

Twich   7 июня 2009 в 21:35

Всем привет. У меня вопрос- openIV и sparkIV не работают с крякнутыми ехешниками? Выдают ошибку и пишут, что проблемы с GTAIV.exe
Что делать то, хочу поменять морду Нико, а для установки мода нужно юзать эти проги :)

AxeLite   7 июня 2009 в 21:39

Twich, надо забекапить крякнутый и некрякнутый ехе-шники. и переписывать некрякнутый, когда Спарк заводишь.
А когда играть собрался - возвращать крякнутый.

Twich   7 июня 2009 в 22:37

AxeLite, спасибо) туплю х_х

Flush Royal   22 июня 2009 в 21:49

Скажите, че за пое*ень? Я залил asi loader v1/0/3/0, а его в раздел GTAIV не разместили! Че делать

Hey people of the internet   22 июня 2009 в 21:56

Да млин ты дурак? asi loader v1/0/3/0 уже есть в файлах, нафига еще один??? Ты лучше бы что то дельное выложил! И не надо задавать глупых вопросов, не выложили значит не надо.

AxeLite   23 июня 2009 в 01:09

вот результат неудавшего опыта. :(

pix.PlayGround.ru

если узнали кто это - это уже хорошо.

Hey people of the internet   28 июня 2009 в 18:56

AxeLite
Это Бодров чтоль? Что то не понятно...

AxeLite   28 июня 2009 в 20:51

Уэсли Wes МакЭвой, браво!
"Что то не понятно..." - да, вот с этим у меня тоже проблемы.
Я сидел, подбирал самую похожую модельку прохожих. Нашёл, которая более-менее напоминает. (да, на скрине НЕ нико)
только зря время потерял. :(
pix.PlayGround.ru

_DaVe   28 июня 2009 в 20:59

AxeLite
Просто модель лица Нико под бодрова не подходит, из-за этого он у тебя такой.

Hey people of the internet   28 июня 2009 в 21:07

Вроде такая же моделька у Адама Димаева. Но Бодров хоть и кое как, но узнается.

AxeLite   28 июня 2009 в 23:10

_DaVe, я про это и хотел сказать.

Dimaxis   1 июля 2009 в 22:15

Подскажите пожалуйста, какие программы нужны для создания одежды в гта4?

k1slim   1 июля 2009 в 22:30

Dimaxis фотошоп и опен 4 ли шпарк 4

0L1V3R   1 июля 2009 в 23:49

Никто не знает, есть мод с тонированием стёкл?

_DaVe   2 июля 2009 в 00:25

Las Vegasтянин
Да, есть. Я на ПГ видел, поищи в файлах.

_DaVe   2 июля 2009 в 00:34

AxeLite
Вроде модель лица Нико в WFT формате. Скоро будет Zmodeler с экспортом WFT, вот тогда можешь попробовать переделать модель лица Нико на более менее похожую на голову Бодрова.

AxeLite   2 июля 2009 в 01:25

_DaVe, к сожалению - она в формате .wdr . Он не то что не конвертируется обратно, а даже не открывается zmodeler'ом.
А так, я уже давно в позиции низкого старта :)

_DaVe   2 июля 2009 в 02:08

Думаю, что и wdr. Формат тоже скоро ломать будут.)

k1slim   2 июля 2009 в 22:37

такой вопрос: есть ли Net Script Hook для патча 1030 только не одним файлом (длл вроде) а с папками для скриптов??

RANDOM_777   3 июля 2009 в 10:33

люди! может кто нибудь подробно объяснить как устанавливать разные моды на GTA IV версии 1.0.2.1 и что для этого нужно? помогите плиз

_DaVe   3 июля 2009 в 11:27

RANDOM_777
ASI скрипты ты на эту версию не установишь. А вот ретекстурные моды (Новая одежда, лицо, прически и т.п.) можно. С помощью проги Open IV или Spark IV.
Как пользоваться Spark IV, подробно написано в посте
Sqavel
21.05.09 04:30

Immence   3 июля 2009 в 20:48

У меня идея для тех кто умеет модить (я не умею и поэтому прошу сделать вас))) Сделайте редактор катсцен

k1slim   3 июля 2009 в 21:05

Immence а зачем он тебе?

DrakGTX   3 июля 2009 в 22:24

Народ, прошу написать как устанавливать моды, например мод "бензин и спидометр".
Установлен патч 1rus.
Напишите как нубу, то есть: название проги и ссылку на нее, все в подробностях.
Заранее очень благодарен.

SERGEi_2000   4 июля 2009 в 12:00

Я бы хотел видеть в GTA4 всемирный торговый центр, именно там где он и должны быть )))) А так больше ничего не надо кроме новых тачек.

0L1V3R   4 июля 2009 в 19:22

Мне нужен мод "Real Damage Mod", я его найти не магу...

DrakGTX   4 июля 2009 в 20:32

Народ, может кто-нить поможет?)))

SERGEi_2000   4 июля 2009 в 22:26

Ща качаю этот чудо-мод GTA4 Snow Mod. Размер 4.3 Гб! %)

just_think72   5 июля 2009 в 00:11

SERGEi_2000
Если трудно не будет скажешь как мод?

_DaVe   5 июля 2009 в 02:08

Ну его нах 4.3 ГБ качать!)

Edonis   5 июля 2009 в 03:08

Подскажите кто нить! Помните скрипт, который открывал запертые двери в игре(банк, офис адвоката). Я нашел только для 2 патча. Где можна на 3 надыбать?

k1slim   5 июля 2009 в 11:37

DrifterBoy нету на 1030 такого скрипта

SERGEi_2000   5 июля 2009 в 12:27

SanekXtreeme скачал. Там внитри 7 архивов и 4-й битый =((( Так что фиг запустишь =((( 4.3 Гб потому что очень много текстур заменено! Там не просто дороги и деревья, раскрашенный в белый цвет.

Ща зарегюсь там, скажу афффтару чтоб перезалил.

k1slim   5 июля 2009 в 14:06

ищё такой вопрос есть где нибудь мануал по lua скриптам именно для четверки?

Edonis   6 июля 2009 в 00:18

k1slim, все .lua скрипты это измененные .dll Все это народ делает в microsoft visual studio c++.

Надыбал все таки для 3 патча мод. Открывает только банк, офис Голберга и музей. Если надо могу залить на pg

Diesellok   6 июля 2009 в 00:23

Залей конечно!!=)

_DaVe   6 июля 2009 в 00:32

Мне срочно нужен Car Spawner для версии 1.0.3.1. Понимаю, что ее нету и может быть не будет на эту версию, но он мне очень нужен. Плз, дайте хотя бы аналогичную прогу для спавна тачек!

k1slim   6 июля 2009 в 00:52

DrifterBoy ты путаеш .луа в блокноте писать можно,а вот .аси на С++ и языки разные,обьеденены только нативе функциями,убедил я тебя???если не вериш посмотри в инете про .луа там много.
_DaVe я пользуюсь трейнером вот етим вот етим но он на 1030,а на 1031 крипты разве идут???:/ вроде говорили что поддержки русских ехе не будет никогда

k1slim   6 июля 2009 в 00:55

_DaVe впринципе если имееш алису и экспортировать надо тачек 10-15 я могу ето устроить,а еси больше 15 то клавиш не хватить может=)(разобрался чуток я в .луа)

_DaVe   6 июля 2009 в 00:55

k1slim
Вот именно, что поддержки русской ехе не будет. Но вдруг прога есть.

Edonis   7 июля 2009 в 02:40

k1slim, да верно. Попутал.

RANDOM_777   8 июля 2009 в 06:16

На какую версию можно ASI скрипты ставить???

Edonis   8 июля 2009 в 18:54

RANDOM_777, на любую. Но в описании asi ишется для какой версии игры он предназначен. И установи asi loader и magic для своей версии игры.

Lord_Thief   13 июля 2009 в 14:12

Как правильно ставить мод Bodyguard чтоб работал на версии 1с 1.0.3.1. Напишите пожалуста как правильно ставить етот мод.

Prokter   16 июля 2009 в 12:53

Как правильно поставить мод(ну там новые кроссовки) Формат файла png.Подскажите пожалуйста.

Dimaxis   16 июля 2009 в 17:55

Кто знает как музыку в радио редактировать? Например я вытаскиваю саму радиостанцию через Опен4, потом из радиостанции вытаскиваю песню, песню меняю через Audacity (это программа не для гта, а просто музыку менять), и вот я не могу измененную песню засунуть в радиостанцию как это сделать? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

7Wolf-zp   18 июля 2009 в 17:54

извините если не в тему, но на сайте был архив mini-mod beta 0.6, а счас его нету. если у кого он чисто случайно остался на компе отпишитесь в личку. заранее благодарен))) там на сайте шас есть beta 0.4,но она под третий патч(((

[Archy7]   22 июля 2009 в 18:28

Просвятите кто нить, где в текстурах можно найти автосалон Grotti? хочу сделать ferrari, раз уж машинка вышла, а найти не могу))

k1slim   23 июля 2009 в 22:59

у меня есть модель audi R8(с текстурами) для сани,я уже неделю пытаюсь её конвертировать в четвёрку,но ничево не выходит,моделеры помогите плиз,очень хочеться видеть её в четвёрке,модель скину,когда и куда скажете))))

Харон_и_Ралфор   24 июля 2009 в 09:44

Я установил GTA 4 "New Quality Mod" и у меня в игре названия машин и улилиц стали каракулями можно это как-нибудь исправить?

NAVTEX   24 июля 2009 в 23:19

Почему все так настойчиво утверждают, что в игру нельзя добавлять(не заменять!!!) новые автомобили?
Это делается долго, но работает без проблем. Единственный минус - отсутствует звук двигателя.

k1slim   25 июля 2009 в 00:38

NAVTEX а поподробнее,способ??

RANDOM_777   28 июля 2009 в 08:01

люди,помогите пожалуйста! скиньте в личку у кого есть оригинальные файлы:

suse_diff_000_a_uni.wtd
sus2_diff_000_a_uni.wtd
sus2_000_u.wdr
suse_000_u.wdr
player_p.wdd
player_p.wtd
w_bat.wtd
w_bat.wdr

очень надо! заранее спасибо

nikitacash   28 июля 2009 в 12:12

дайте пожалуйста ссылку на мод белая куртка с графити на спине мне очень надо пожалуйста

nikitacash   28 июля 2009 в 12:33

дайте ссылку на белую куртку с надписью на подобие графити на спине очень надо

Vorschmack   29 июля 2009 в 10:06

Количество твоих постов не влияет на скорость получения ответа.

Шмайлик   29 июля 2009 в 13:40

Люди у меня на многих новых авто прицел прямо в центре машины, т.е. не возможно прицеливаться((( может есть решение скажите кто а?

Jarro   29 июля 2009 в 19:52

nikitacash Ну нафик тебе она сдалась : )

RANDOM_777   1 августа 2009 в 13:34

хееееееелп!!!! или у кого патч 2.0
cкиньте файл vehicles

thespy007   5 августа 2009 в 10:09

Обращение к моделерам ребят можно сделать в гта 4 поворотники рабочие чтоб включались и выключались видел в каком-то моде что там аварийка включалась а поворотники так хочется. Да и побольше реализма будет:)

razmer123   30 августа 2009 в 22:43

ПРИВЕТ ВСЕМ!Люди добрые пожалуйста я вас умоляю обьяснте мне плиз!!!короче я гта играю на висте...я вот хотел в гта скинуть новые машины!я скачал OPENIV и скачал моды машин!через OPENIV я открыл стандартные моды машин,я пытаюсь их заменить и мне на висту выскакивает ошибка !!!уже 5 часов пытаюсь разобраться в чём причина и не фига не понимаю!((((потом попробовал через sparkIV она вообще на висту почему то не устонавливаеться(((вот незнаю чё делать (((всё таки охота оиграть на новых тачках)пожалуйста кто нибудь поскжите в чём всё таки причина)

k1slim   30 августа 2009 в 23:07

razmer123 какая ошибка выскакивает??

razmer123   31 августа 2009 в 09:52

Время: "22:23:32"
Тип: "EFOpenError"
Сообщение: "Cannot open file "C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\pc\models\cdimages\vehicles.img". Отказано в доступе"

Дополнительная информация:
Address: "0x0042643B"
Procedure: "Classes.TFileStream.Create"
Unit: "", Line: "0"

Stack:
[00426436] Classes.TFileStream.Create + $11E
[004262F4] Classes.TFileStream.Create + $20
[004CAE6B] Rage.Archive.TRageArchive.CreateStream (Line 143, "..\..\..\..\Common Units\Rage\Archive\Rage.Archive.pas" + 4) + $C
[005C109B] CoreUnit.TCore.ReplaceFile (Line 492, "System\CoreUnit.pas" + 8) + $A
[005A61F6] DialogsModuleUnit.TActionsModule.actReplaceExecute (Line 944, "Windows\DialogsModuleUnit.pas" + 4) + $34
[0042D9F3] Classes.TBasicAction.Execute + $F
[00494341] Menus.TPopupList.MainWndProc + $1D
[0042E094] Classes.StdWndProc + $14



вот при замене модов машин выскакивает вот эта фигня((((((

AxeLite   31 августа 2009 в 13:20

razmer123, пользуйся спарком, а не опеном
www.playground.ru/files/18866/

razmer123   31 августа 2009 в 18:51

AxeLite а если у меня гта на 2 патче стоит спарк всё равно пойдёт????или нет?

AxeLite   31 августа 2009 в 19:17

попробуй. этот - должен на всех патчах идти.

razmer123   31 августа 2009 в 21:25

AxeLite пожалуйста если тебе не трудно обьясни как пользоваться им)))пожалуйста......буду очень благодарен)

razmer123   31 августа 2009 в 22:03

AxeLite ладно можешь не обьеснять я тут сам покопался и нашёл инструкцию))у меня другой вопрос)я короче через спарк стандартные моды машин сделал export в папку ну то есть я сохранил резервную копию))ну и вот после этого я начал делать import новых мод машин я это сделал и потом нажал Rebuild и мне вышла какая то ошибка

Could not rebuild the archive.

Note that only IMG files can be rebuild at the moment,rebuilding RPF files is not currently supported.

вот что дальше делать обьясни плиз(

AxeLite   31 августа 2009 в 22:13

Надо не ребилд нажимать, а save просто и закрыть спарк

. THEKILLER .   31 августа 2009 в 22:32

AxeLite
ты не прав ребилд нужен от него игра работает быстрей!

AxeLite   31 августа 2009 в 22:35

THEKILLER, обоснуй.
ребилд нужен, когда количество файлов или их имена изменились. тут этого не произошло.

razmer123   31 августа 2009 в 23:06

ладно ребята спасибо вам большое завтра я попробую нажать save!завтра я отвечу получилось или нет)

razmer123   1 сентября 2009 в 12:34

AxeLite я всё так же сделал как и ты сказал то есть я нажимал не ребилд а save)ну я короче импортировал новые моды машин всё сделал и нажимал save!ну вот все новые моды поставил потом захожу в игру нажимаю играть он у меня начинает грузить и потом выходит с игры и пишет КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ИГРУ)это появляеться тогда когда я выключаю спарк и включаю игру,а когда я сапрк не выключаю у меня в игру заходит,заходит но там вообще машин нету в городе вообще некаких только люди ходят и всё((((((((не можешь помочь и сказат ьв чём же теперь причина?

Nostix   1 сентября 2009 в 13:52

народ всем привет . помогите ,
объясните как пользоваться ASI-загрузщиками

AxeLite   1 сентября 2009 в 18:21

razmer123, стоит ли asi loader и filecheckfix, или же Magic Patch??? (лучше первые)
Если нет, то и не будет работать ничего.

jghtfgsfg, смени ник, забанят. Последний asi loader представляет собой файл "dsound.dll", который копируется в корень игры (к примеру "x:\Games\Grand Theft Auto 4\") и подгружает файлы с расширением ".asi" в игру (они тоже копируются в корень игры). Рекомендуется использовать вместе с filecheckfix'ом.

asi loader www.playground.ru/cheats/18615/
filecheckfix www.playground.ru/cheats/21771/ (может опознаваться как вирус, хотя таковым не является)
могу ошибаться, но аси лоадер по-моему только с английскими патчами работает.

razmer123   1 сентября 2009 в 19:21

AxeLite значит я должен asi loader и filecheckfix скачать и скинуть сюда x:\Games\Grand Theft Auto 4\
?????

razmer123   1 сентября 2009 в 19:32

AxeLite если ты не против я хотел ещё кое что спросить!у моего друга фигня какая то со спарком ...у него комп виста он короче заходи в спарк пытаеться через спарк зайти в vehicles и ему приходит ошибка...

Отказано в доступе по пути "С:/Program Files/Rockstar Games/Grand Theft Auto IV/pc/models/cdimages/vehicles.img".

вот пожалуйста подскажи что сделать

AxeLite   1 сентября 2009 в 20:46

razmer123,

"значит я должен asi loader и filecheckfix скачать и скинуть сюда x:\Games\Grand Theft Auto 4\"
да. только в свою директорию, где у тебя игра установлена. уже бы сделал давно, а не спрашивал.

"вот пожалуйста подскажи что сделать"
пусть спарк во-первых последний скачает
www.playground.ru/files/18866/
, во-вторых попробует правой клавишей по "Grand Theft Auto IV" - "Свойства" - и снимет галочку/квадратик с "только для чтения", нажмёт "применить", и согласится, что для всех вложенных папок.
Кстати ему тоже нужны эти asi loader и filecheckfix, если он что-то в Спарке собрался менять.

razmer123   1 сентября 2009 в 22:40

блиннннннннннннннннннннннннннннн AxeLite ты просто супер мега гений ))))))))))))))))))))))

спасибо тебе приятель большое ты меня и моего друга просто выручил)))))))
всё тепреь я самы счастливый человек))))))))))))))))))))))))))))0

razmer123   2 сентября 2009 в 13:31

блин AxeLite сори чувак но у меня опять фигня какя то(((((короче я asi loader и filecheckfix скинул в директорию игры потом я запускаю игру и мне приходит фигня какя то(


[GTA Check Fix error] sorry, but this version gta4.exe is not supported. Supported versions 1.0.1us, 1.0.2us, 1.0.3us =(


вот что это??может у меня патч с фиксом не подходят ??или мне нужен патч англ???если знаешь то какой патч нужен скажи плиз??

Santa-666   2 сентября 2009 в 13:48

razmer123,Качай 4 английский патч. www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/index...
И русификатор www.playground.ru/cheats/22138/

razmer123   2 сентября 2009 в 19:01

Santa-666 спасибо большое ша попробую сделать!

razmer123   2 сентября 2009 в 20:13

Santa-666 я короче всё сделал как и ты сказал)ну вот захожу в игру ужи играю и я заметил что в городе много такси стало ехать а новых машин не видно чё то(((((может чё нибудь надо сделать:?

AxeLite   2 сентября 2009 в 20:27

razmer123, это уже в тех. проблемы тебе надо. Снизь количество трафика в настройках. Оперативной памяти сколько у тебя?

razmer123   2 сентября 2009 в 22:04

AxeLite оперативки у меня 3гб!

dks777   2 сентября 2009 в 22:18

первый раз решил установить мод . , хотел митсубиси эво , делал всё по инструкции, скачал прогу OpenIV, с помощью неё заменил файл , но потоом сказано,((( Затем замените Handling (#:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\common\data), дак вот я не могу найти этот файл Handling...
подскажите чё как ??

Kot-Kz   2 сентября 2009 в 23:37

Всем привет.Такая проблема:при попытке открыть файл vehicles.img пишет:

Open 4 не может работать т.к. важная информация не была
получена из GTA4.exe.
Пожалуйста,укажите правильное расположение GTA4.exe в
настройках.
Путь указан верно!Что делать?
З.Ы.Версия 1.0.4.0. европейская

paronaldo96   3 сентября 2009 в 11:25

Извините что не в тему но Помогите такое выскакиват при запуске Spark и еще нескольких
PlayGround.ru

razmer123   3 сентября 2009 в 13:00

AxeLite )ну вот захожу в игру ужи играю и я заметил что в городе много такси стало ехать а новых машин не видно чё то(((((может чё нибудь надо сделать:? оперативка у меня 3 гб!

paronaldo96   3 сентября 2009 в 14:04

Kot-Kz
Тоже самое, побогите плизззззззз

AxeLite   3 сентября 2009 в 16:42

razmer123, forums.playground.ru/gta_4/tech/227915/
там пытаются решить эту проблему. Решений пока не нашли вроде. У меня нет такого глюка. Сначала одни модели машин ездят, потом другие. Таксишек не так уж и много. Попробуй проги Cacheboost или Gamebooster запускать во время игры, может поможет.
Kot-Kz, пользуйся Spark'ом последним.
Криштиану Роналду, если ещё где-то возникает это, значит проблема не в спарке/опене, а в винде. Чисти, проверяй антивирусами несколькими (советую кроме основного ещё и Cure It'ом почистить. Он бесплатный), переустанови кодеки, драйвера, служебные программы (Visual C++, framework, directX), на крайний случай переустанови винду, не ставь всякие глючные темы(смотрю у тебя что-то установлено).

dks777   3 сентября 2009 в 19:44

устоновил мицубиси эво . в игру .. всё нормально запустилось .. но када нахожу её и сажусь в неё то игра сразу начинает тормозить .. причём сильно ..
в чём может быть проблемма??

razmer123   3 сентября 2009 в 20:35

AxeLite короче я сейчас всё скачаю и посмотрю(я вот хоетл спросить вот ты когда всё это делал у тебя вообще проблем не каких не возникало с трафиком????и с текстурами?у тебя виста или xP?

AxeLite   3 сентября 2009 в 21:33

dks777, вряд ли из-за мицу эво у тебя проблемы.
razmer123, нет, проблем с трафиком нет. И ХР и Виста. Играю в висте, в ней тормозов меньше.

razmer123   3 сентября 2009 в 21:35

ясно всё я тоже на висте вот пытаюсь решить проблемы))

zasranec26rus   3 сентября 2009 в 22:59

эм... всем привет есть предложение замеить стандартное лицо нико на джейсона стетхема эта тема уже в процессе но не может номально продолжиться из за отсутствия нормальных текстур лица. если кто знает где раздобыть или у кого то есть фото фас и профиль плиз дайте знать, только фото должны быть как в тюрьму или на паспорт одинакого разрешения и на одинаковом расстоянии от лица короча кто обладает такими фотами оъбявись!!! плиз moiparol100100@mail.ru-контакт

AxeLite   4 сентября 2009 в 01:30

zasranec26rus, прыгай от счастья.

zasranec26rus   4 сентября 2009 в 14:18

эм.. спасибо, но какббэ у него брови не похожи и глаза а мне текстуры нужны. я сделаю лучше))

AxeLite   4 сентября 2009 в 15:41

zasranec26rus, ну спроси у парня, если по-английски нормально писать умеешь. А вообще гугл-картинки и вводи по-английски.

Кот-Джедай   4 сентября 2009 в 23:52

Возможно ли на лицке 1.0.3.1 поиграть с модами или читами? Я прбовал снять защиту с файлов, не получилось((

zasranec26rus   5 сентября 2009 в 00:24

на 1,0,3,1 нет, но поставь 1,0,4,0eng и последнийайси лодер и се работает

Кот-Джедай   5 сентября 2009 в 13:53

Спасибо, попробую.

MoHcTpицкий   12 сентября 2009 в 23:53

подскажите моды, которые добавляют автобусы, увеличивают скорость дорожного трафика игры

AxeLite   13 сентября 2009 в 00:53

MoHcTpицкий, "Realistic Driving n Flying 2.0"
www.gtagarage.com/mods/show.php?id=5529
Если ты ставил новые тачки, то хэндлинг заново придётся менять.

komar24   27 сентября 2009 в 12:13

нид хелп!!!!НЕ могу поставить Asi loader На win7 7600.Помогите

Уэйлон   22 октября 2009 в 12:26

www.playground.ru/redirect/www.megamods.de/gta4/..
Вот тут ГрабМод на версию 1.0.2.0 , 1.0.3.0 , 1.0.4.0

NeoN7777   22 октября 2009 в 19:46

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!
Я установил гта с патчем 1.0.2.1, но asi моды не работают!(установлен asi loader для моего патча) В чем проблема и что мне делать?
(моды на машины идут хорошо)

RАITЕR   22 октября 2009 в 19:49

кто - нибудь может сделать мод, чтоб Нико умел летать как супермен

Gredan   22 октября 2009 в 20:37

Нет,это Брюс-Нико Уиллис

k1slim   22 октября 2009 в 22:07

NeoN7777сколько раз говорить,на русские пачти скрипты не идут

RАITЕR   23 октября 2009 в 15:22

кто - нибудь может сделать мод, чтоб Нико умел летать как супермен?

RАITЕR   23 октября 2009 в 15:32

а через какую программу можно изменять анимацию

NeoN7777   23 октября 2009 в 15:38

А можно ли на гта поставить русский язык при установленном английском патче 1.0.2.1

k1slim   23 октября 2009 в 20:28

NeoN7777 английские патчи:1010,1020,1030,1040;русские 1011,1021,1031,1041.можно поставить русик

БрайТ   23 октября 2009 в 23:47

А КОГДА ПОЯВИЛСЯ ПАТЧ 1.041РУС?! ...оОО

k1slim   23 октября 2009 в 23:54

БрайТ когда нибудь))

БрайТ   24 октября 2009 в 04:14

хм... будим на это надеяться

RАITЕR   25 октября 2009 в 19:29


кто-нибудь знает, где этот мод скачать? (GTA IV - PSY Power Nico MOD) вот видео

Jarro   26 октября 2009 в 00:12

Gassar - он на моего крестного папу похож очень : ))

Ganja2992   26 октября 2009 в 07:39

Всем привет=) помогите пожалуста я скачал спарк и модель ваз 2103 и непонимаю как чё зделать кто может помочь добовляйтесь 452 747 519 icq

gtasamp   27 октября 2009 в 18:47

модерры умоляю давайте начнем создание мода парашюта в гта4
зайдите сюда посмотрите второе видео внизу
gta-real.com/news/dva_gejmplejnykh_rolika_gta_4_..
это ж охринеть
не поленитесь попытайтесь чтото сделать

k1slim   27 октября 2009 в 19:33

gtasamp если бы был хоть один скриптёр который хотел и мог сделать парашут,тогда да,был бы другой разговор,скриптёров мало и никто пока даже не собирался делать парашут

gtasamp   28 октября 2009 в 09:19

ну попытаться надо
а не слюнями затекать

gtasamp   28 октября 2009 в 09:20

не парашют так оружие
gta-real.com/publ/24-1-0-268

gtasamp   28 октября 2009 в 09:44

если даж в вайсе парашют сделали

NeoN7777   28 октября 2009 в 09:52

Че делать, если стоят оригинальные такси, но в игре они синего цвета, как сделать чтобы все они были желтыми?

k1slim   28 октября 2009 в 12:14

gtasampне мультипость,для вайса были скриптёры которые могли чё-то делать,для четвёрки я пока таких не видел,оружие-можно,тот же пистолет,я думаю скоо хоть что то из оружия сделают..
NeoN7777 поставить оригинальный carcols.dat,обращаяся мну в личку,кину

gtasamp   28 октября 2009 в 12:35

www.playground.ru/files/23842/
k1slim смотрим и заливаемся слюнями

k1slim   28 октября 2009 в 13:35

да уж,в TBoGT будет парашут,рокстар наверно так мозги запарили недовольные фаны что они решили сделать парашут...

NeoN7777   28 октября 2009 в 18:10

Ааааа, ясно я знаю откуда его взять. спс

gtasamp   28 октября 2009 в 18:14

ну может тогда оружием займемся ато хз никто ниче не делает что очень странно

k1slim   28 октября 2009 в 20:17

gtasamp не,я оружием заниматся не буду)мне тачек хватает,попроси моделеров те что оружие делают..я думаю согласятся

gtasamp   29 октября 2009 в 08:16

тьфу ехать те я вижу вообще новвоведений не надо

k1slim   29 октября 2009 в 22:24

gtasamp )я просто не умею делать оружие=)

KirilLChernov   4 ноября 2009 в 19:10

кто знает где взять скрипт на поворотники у авто!!! (не аварийка!) или кто сможет сделать???

k1slim   4 ноября 2009 в 19:53

KirilLChernov чтоб каждый поворотник по отдельности включать??такого ещё не сделали

KirilLChernov   4 ноября 2009 в 19:59

k1slim На одном из самых первый тренеров или скриптов такое было, простя непомню название......

k1slim   4 ноября 2009 в 21:29

KirilLChernov да??тогда почему же пол форума до сих пор просят сделать такой мод??о_0

Westly Gibson   7 ноября 2009 в 11:47

Сделайте плиз кто нибудь Шевроле Лачетти!

GreenF[e]st   7 ноября 2009 в 23:54

как делать свои характеристики у машин??? подскажите плиз или ссылку дайте на самоучитель

GreenF[e]st   7 ноября 2009 в 23:57

или в асю стукните 561397220

Westly Gibson   8 ноября 2009 в 13:13

Просто очень хочеся в GTA 4 на Chevrolet Lachetti sedan покататься...

Westly Gibson   8 ноября 2009 в 13:16

А можно ещё скин главного героя из фильма "Особо опасен"

KirilLChernov   8 ноября 2009 в 13:34

Играл я в GTA (мультиплеер), а там тип бегал и стрелял в землю.... а из земли напор воды, как из сбитого пожарного крана!!! Как или где ето можно сделать или достать скажите плз....

k1slim   9 ноября 2009 в 13:55

KirilLChernov поройся в файлах,было тут такое

aptekarb   11 ноября 2009 в 19:54

какие патчи лучше англ или русские для модоф ?

aptekarb   11 ноября 2009 в 20:04

подскажите как пользоваться scripthookdotne скрипты куда кидать потом если в папке scripts которую в реадме сказали скопировать в корень игры в ней еще куча папок сначала каето for Developers а вней еще 4
bin
PlainScripts
TestScriptCS
TestScriptVB
хочу установить мод кругом война а куда копировать его скрипт незнаю пробовал вовсе ети папки копировать ф9 жму и нехрена хелп плиз !

k1slim   11 ноября 2009 в 20:48

aptekarb можеш эту папку нафиг вынести(for Developers) она не нужна,а кидать надо в папку "скрипты"
патчи лучше английские
и наверняка у тебя не стоит ни аси лоадер не файл чек фикс

ILDARIO   12 ноября 2009 в 20:37

Всем привет! Ребят просвятите несведующего- установил пиратку, поставил кряк (проблема с пьяной камерой и с дымящими движками исчезла). Играю недавно, но стандартные авто уже порядком поднадоели- вследствии чего стал штудировать инет на предмет усовершенствования GTA4. Узнал про моды и open 4, с помощью которого попробовал установить NISSAN GTR. Все сделал что написано в read.me, но тачку так и не нашел. Помогите пож., мож. я чтото не так сделал? Заранее спс!

VOVANDOSMAN   15 декабря 2009 в 00:28

поиогите с проблемкой!!!NEON MOD все усанови а КОМАНДНАЯ СТРОКА НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!!!как ее запустить!!!ПЛЗ!!!ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО!!!за рание СПС"!!!))))

k1slim   15 декабря 2009 в 18:58

VOVANDOSMAN патч,аси лоадер,скрипт хук,скрипт хук дот нет,файлчекфикс стоят??

ZhEkaS   19 декабря 2009 в 15:47

парни помогите плиз !!!
недавно заменил тачки готовыми файлами из какого-то архива уже не помню какого но смысл в том что на миссии где нужно пригнать блисту компакт не открывается гараж
у меня пиратка !!!поставил патч 1040,аси лоадер,скрипт хук,,файлчекфикс

k1slim   19 декабря 2009 в 18:13

VOVANDOSMAN скрипты на нет скрипт хуке робят???возможно у тебя не та версия патча,которая не поддерживается неон модом

Vata killer   24 декабря 2009 в 12:44

i45.tinypic.com/2nv9m3d.jpg ПОСМОТРИТЕ МОД ПАРАШЮТА ЕСТЬ

elman11   24 декабря 2009 в 21:13

Артём либо фейк либо колись где откопал?

elman11   24 декабря 2009 в 21:52

не фейк сам проверил вот видео


вот на скачку www.box.net/shared/vxrjnj3kqj

ZJIou_Kak_IIec   6 января 2010 в 17:19

Народ помогите плз,поставил себе мод www.gta.ru/gta4/files/22661/ а после него по городу одни такси катаются и через 2-3 минуты игра выкидывает.ЧЁ делать???

TOHIN1981   8 января 2010 в 15:01

подскажите плз,что можно сделать чтоб в игре тачки НИКО не исчезали,хочу свою стоянку

TOHIN1981   8 января 2010 в 15:03

люди а есть у кого нормальный мод вида из салона

Embleboy   9 января 2010 в 16:23

TOHIN1981
First Person Mod

vatson34   11 января 2010 в 20:09

Друзья!Подскажите,есть ли возможность поиграть с читами и модами на рус\лицухе от 1с(патченная 1.0.0.4)?Пробовал asi loader,FileCheckFix,OPEN4,- ничего не получилось.Подскажите,или киньте в л\с ссыль.

k1slim   12 января 2010 в 00:04

Есть возможность,только надо аси лоадер и другие утилиты под версию патча подбирать

Phoenix_007   12 января 2010 в 11:50

Люди добрые,помогите,кто чем может!
Скачал моды (автомобили),поставил их с помощью SPARK'а IV, изменил все файлы (carcols и т.д.) но у меня нечего не работает,
т.е игра не запускаеца. Потои где то нашол,что нада сделать какие то копии важных файлов пргой GTA IV Magic Patcher v 1.0.1
Скачал её и всё равно игра не пашет. Что юто может быть и как исправить эту проблему
P.S. игра пиратская,глюки типа "пьяной камеры" и "кирпича на педали газа" были исправлены патчем, а точнее ехе файлом,
который заменяешь в папке с игрой.
Если вы прочитали это сообщение и знаете на него ответ,скажите плиз как всё правильно замутить,а то хочеца на новых тачках
покатаца.
ответы желательно на мыло кидать Phoenix_007@mail.ru
заранее блогадарен

krags a.k.a Berkut[WL]   28 февраля 2010 в 19:49

у меня такая ситуация: кароч я хочу поставить мод на курение, а там штоб он работал нужна алиса, она у меня есть и она специально под этот мод, так скажите как установить эту алису, и скажите как установить этот мод после того как я установлю алису

k1slim   28 февраля 2010 в 20:23

А ридми для кого пишут?Так просто что ли,для красоты?

krags a.k.a Berkut[WL]   1 марта 2010 в 09:26

да там х*й поймеш вот я понял куда мод ставить а для алисы ридми не было!

k1slim   1 марта 2010 в 21:09

Алису пихать в корень игры,и аси скрипт с папку для скриптов алисы

dimamrac   12 июня 2010 в 19:15

а куда кидать моды на gta4

Максиммммммм   2 июля 2010 в 21:15

люди,а что если сделать мод,который востановит первый дом в гта 4(который сгорел)?
что бы как прежде можно было смотреть тв,сохранятся:)
сделайте кто нибудь!)
мне кажется было бы круто:)

Максиммммммм   2 июля 2010 в 21:18

2:Phoenix_007

у меня тоже самое было,но я нашёл выход - просто заменяй машины с помощью спарка и и всё,не нужно строки менять,а то не заходит)

adigyran   2 июля 2010 в 22:07

люди,а что если сделать мод,который востановит первый дом в гта 4(который сгорел)?
что бы как прежде можно было смотреть тв,сохранятся:)
сделайте кто нибудь!)
мне кажется было бы круто:)

о аллах, чем тебе другие квартиры не нравятся?

k1slim   3 июля 2010 в 08:55

Максиммммммм [Фантазии тебе не хватает]..
В Native Trainer'e есть такая функция..

warhammer-1   6 июля 2010 в 12:03

есть ли мод,головной убор-хокейная маска?

Jarro   6 июля 2010 в 12:28

Есть, набери в поисковике GTA 4 Grim's Weapon Pack и заходи чтобы скачать. Там есть и маска )






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Overlord 2 на Xbox 360, продать игру Tom Clancy's Splinter Cell: Двойной агент, дополнение для Айон: Башня вечности
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail