PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > GTA IV vs. Mafia II

GTA IV vs. Mafia II

_DaVe   16 января 2011 в 13:59

GTA IV vs Mafia II

За отклонение от темы - БАН



Предыдущие темы:
1 | 2 | 3

miha64   16 января 2011 в 14:06

ты не можешь создавать новую часть темы.

_DaVe   16 января 2011 в 14:13

Как видишь — могу.

VICtor94   16 января 2011 в 15:19

Друзья видимо особые есть?
Продолжать этот срач не вижу повода с этой темой надо кончать, она уже всех достала.

sotnikovich   16 января 2011 в 15:26

VICtor94
Вот ты говоришь, мафия говно а гта поготворишь. Но чем уж так мафия хуже. Сюжетом? Ха-ха. Уж чем чем а сюжет в гта хуже чем в мафии. "Сюжет мафии скомкан". Он нескомкан он целостнен. А в гта он через чур растянут. Поэтому это немного разные игры и сравнивать их некомпетентно.

VICtor94   16 января 2011 в 15:40

Я называю мафию 2 гвоном потомучто меня злят мафия фаны, а так почитай предыдущие посты (самые первые в 3 части)
Главная причина назвать мафию два говном это: то что мафия фаны называют ГОВНОМ ГТА!
А теперь продолжим:
"Сюжет мафии скомкан"
-да сюжет действительно скомкан а большую часть игры разработчики придумывали сами так как поссорились с писателем сюжета ещё на начале проэкта.
Он нескомкан он целостнен
-Коряво он целостен
А в гта он через чур растянут
-Хорошая новость. но не так уж и чересчур всё идеально и целостно мир живой и в нём хочется жить.
Прохождения ГТА 4 у меня отнтяло всего: 10 и более дней.Это были клёвые деньки.)
Поэтому это немного разные игры и сравнивать их некомпетентно

-Вот про это я давно говорил. Мафию лучше не сравнивать с ГТА и, тогда она будет классной игрой, а так немного не хватает у мафии силёнок чтоб вполной мере соперничать с ГТА-да и вобще это даже смешно.

AdroV   16 января 2011 в 16:36

B Mafia 2 много минусов. 1: Герои не запонающиеся. Скажут имя и ты начинаешь вспоминать где-то это уже слышал. 2. Сюжет идет непонятно как. Только мы виделись с мамой , а в следующем эпизоде мы мочим гангстера. Непонятно зачем лезем забирать Джо из бара и там он убивает владельца бара и Вито безо всякой реакции выносит его давит в машине. К чему отводы от сюжета непонятно. В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце? GTA4: Качество диалогов завораживает. Можно бесконечно слушать их разговор. Физика отличная от Мафии 2. Герои запоминаются с первой минуты. И т.д. Мой выбор GTA4. Эта игра пришла к нам на долго, а Мафию 2 забудут через несколько лет.

VICtor94   16 января 2011 в 19:30

согласен посути, мафию уже забыли. А как так её и так уж забыли.Но всётаки многие из нас положили её себе на полку и ждут что какнибудь её снимут и вспомнят я так и зделал
(говорю естественно образно хотя игру хочется купить, но не куплю.)

Grand Theft Aero   16 января 2011 в 19:40

xlife.vodoo ты просто немного глупый.
В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце?
Ога и улететь на ракете на луну.
Джо убили потомучто он в сделку невходил, хотя ты непоймешь.По твоему двое человек могут убить высокопоставленного человека другой семьи, разломать ресторан и им за это ничего не будет?И Вито бы убили, еслибы не Лео.
И да, немогли.По контракту Вито убивает Карло, и ему прощают убийство китайца.В этом случае все могут повесить на Вито, чтобы не начинать "mob war", да и копам здадут только Вито в таком случае.

VICtor94   16 января 2011 в 19:49

Да что поделать ступил он.

Lightninggg   16 января 2011 в 20:32

Зачем 4-я тема? Всё ещё и в первой выяснили.

GTAмaнъ   16 января 2011 в 20:52

А что там выяснили?

VICtor94   16 января 2011 в 21:24

да так ничего. Как обычно развели срач, флуд и прочее.

_DaVe   17 января 2011 в 00:08

Четвёртая тема создана в связи с тем, что кол-во сообщений в предыдущей превысило 500, плюс к этому оффтоп, где уже речь начала идти про РДР.

number 9 large   17 января 2011 в 00:37

о ппц ещё одна тема(интересно сможем растянуть ещё больше?)
дауж рдр против гта 4(рокт против самх себя получается)
я думаю что этот спор будет вечным!(фаны мафии будут в оправдании обсирать гта а гташники мафию 2)

VICtor94   17 января 2011 в 12:32

фаны мафии будут в оправдании обсирать гта а гташники мафию 2)
Я этого не хочю надо жить дружно и наслаждаться беями играми!!!

Grand Theft Aero   17 января 2011 в 16:11

Пфф, всеравно РдР круче и её сделали Рокстар сан диего, а не Рокстар норд.

VICtor94   17 января 2011 в 16:23

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] А что здесь хорошего?
Рокстар Норт профи, а эти Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.

number 9 large   17 января 2011 в 22:15

дык это всё одна и таже компания

_DaVe   17 января 2011 в 22:44

Не отходим от темы, мы судим конкретно Мафию 2 и GTA IV, так что давайте РДР в сторонку отложим.

Showy DiMak   18 января 2011 в 11:35

Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.
РДР ведь...

Zom-Bear   18 января 2011 в 13:08

VICtor94
...а эти Сан Диего кроме Миднайт Клаба никаких игр то толком и не делали.

*ебанblй стыд!*
это наводит на мысль, что ваши познания совсем неглубоки. любой школьник знает про РДР...

VICtor94   18 января 2011 в 13:08

Только тот что РДРедемптион. а РДреволвер они не делали.

Zom-Bear   18 января 2011 в 13:58

Ну я вообщето имел ввиду Редемшин, тот что все ждут на ПеКа хДДД

VICtor94   18 января 2011 в 14:19

А ну я сам жду! скорей бы! круто если весной анонс будет! Я этого и жду!

Unknown_Nickname   18 января 2011 в 14:20

users.playground.ru/862615/ Хммм ГТА 4 лучше Мафии 2. это однозначно и обсуждению не подлежит. Инфа 100%!

GTAмaнъ   18 января 2011 в 15:04

Что ты здесь забыл тогда?

VICtor94   18 января 2011 в 17:58

Хе, ладно.Давайте сравним ещё грушу и яблоко.
П.С.
груша неспелая и грязная))
Только давайте не будем ещё и по поводу груш с яблоками спорит ОК)

kerm68   18 января 2011 в 18:34

Яблоко, груша всегда переспевшая. Нах причём.

Zom-Bear   18 января 2011 в 18:36

Nik99
Ты что дурак? Полечись.

VICtor94   21 января 2011 в 06:52

Я сказал не спорить по поводу яблок и груш !!!

DvxNL   23 января 2011 в 12:14

сравнили блин омлет с яичницей)

Троль 85-го уровня   23 января 2011 в 12:23

геймплей в 100 раз лучше в гта, а графика и оптимизация в сто раз лучше в мафии 2
З.Ы. если бы ктото сделал мод гта4 на двигле мафии было бы класно

Нквд   23 января 2011 в 12:38

эта тема ещё популярна?!!!!!!!!!!АБАЛДЕТЬ-она всё ещё на первом месте,видать что лучше мафия или гта-вопрос до того больной,что фанаты никак не могут успокоится,так сказать вечный спор.

vsem76   23 января 2011 в 15:55

холивар штоле? тогда мафия 2 сосала у гта 4

User 1056086   23 января 2011 в 18:07

Mafia 2 байда. Коротко и ясно.

Nikirio   24 января 2011 в 03:27

Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы... Там есть много небольших приколов: типо когда тормозишь колеса вдавливаются, машину можно форсировать, магазины грабить.А главное достоинство мафии это СЮЖЕТ конечно до 1ой мафии ему далеко, но он довольно драматичен я в конце даже за Джо слезу пустил ;(

Nikirio   24 января 2011 в 03:28

Но все-таки GTA IV она более живая, реалестичная... Сюжет в ней хуже чем в Мафии, но тоже неплох.

Nikirio   24 января 2011 в 03:29

Извините за мультипостинг забыл указать что в Мафии графа лучше чем в Гта

VICtor94   24 января 2011 в 21:13

Nikirio
Сюжет в мафии нормальный но ему далеко до ГТА 4 это серомно если посмотреть то в мафии сценарий на 15 страниц максимум если не на 3 стр. шрифтом 10-15.Так что сюжет не плох.
А графика у Мафии по технологиям не превосходит ГТА 4 конечно тут кому как.Да и разница в два с половиной года.
Графика не лучше
не хуже так что смысл её сравнивать?Во время выхода ГТА 4 графика поражала в ней а с Мафией такого небыло уже.Можно даже сказать она немного устаревшая местами.
А про мультипостинг советую пользоваться функцией: редактор сообщений.

DoGG mr.SanE   24 января 2011 в 23:08

Мафия 2 одноразовая, как Гон_дон, убогая физика автомобилей(Зато физХ прикрутили) , те кто говорят что в мафии графа лучше,просто не видели IV на максимальных настройках!
P.S. сравнивать нет смысла, ещёб гта с КоД мв 2 сравнили!!!!

Nikirio   25 января 2011 в 07:23

Я видел 4 на максималках, там как в жизни можно просто прогуляться, на Статую Свободы тоесть это бесплатная путевка в Нью Йорк, но мафия 2 должна была выйти с такой графой вообще в 2008, у меня есть диск игромании 2008 года со сринами мафии 2.

DoGG mr.SanE   25 января 2011 в 21:54

вот именно, а в мафии по улицам с 5 видами одинаковых людей как то в падлу!!!!!

VICtor94   26 января 2011 в 21:36

Да ещё и с одинаковыми анимациями вместо нормальной совремнной физики тел

zozag   27 января 2011 в 02:21

что лучше можно понять посмотрев это видео

Nikirio   27 января 2011 в 05:42

Все таки вы правы, mafia 2 одноразовая, я прошел её и забыл, а есть 1 мод который добавляет свободную поездку как в 1 мафии, выбираешь погоду там машину оружие все сразу, с собой можно 2ух людей взять, но я быстро забросил...

VICtor94   27 января 2011 в 09:53

Хе хе дауж щас почитал твой посты :

Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы...
Все таки вы правы, mafia 2 одноразовая,

Red Alert   29 января 2011 в 00:17

ГТА 4 лучше, но Мафия 2 тоже хорошая игра. Неплохой сюжет, местами очень красивая картинка, особенно когда вначале меня Джо зимой вез домой, хорошая физика у авто, ну и радио мне понравилось в игре.

Krollimikro   29 января 2011 в 09:47

согласен с Red Alert

Nikirio   29 января 2011 в 18:50

ВИКтор, я тогда когда писал-
Mafia 2 очень клевая игра, вы не правы...
Еще не прошел Мафию 2ую целиком, а вот сейчас я полностью прошел и Мафию 2, и гта4 и принял решение- Гта4 по моему лучше.

Krollimikro   30 января 2011 в 20:04

чтож-
графикой берет мафия 2,
физика - у гта 4 лучше но с другой стороны физикс мафии 2...
геймплей на равных (по мне так)
персонаж- ипать не встать.. Нико лучше.. он умеет сам решать, и хоть он также убивает по найму кого и кто прикажет, но он не такой дурак как Вито, умеет сомневаться, думать... Вито же тупой пентюх, видимо хорошо ему по башке на сицилии выстрелили... он не думает! вступает в семью, ведется на 5000 $ при входе в семью, бегает за Джо, сидит из за Джо и снова бежит к Джо, ипашит людей с Джо.... даже Джо лучше Виторрио..
Второстепенные персонажи: В Гта запоминается далеко не каждый.. вот я например прошел сюжет и нах забыл об Плейбое, Фрэнисе, Дуэйне.. но помню Джейкоба, за его помощь в мести за Романа в конце.. и за его склонность покурить косяк везде и всегда...... В мафии 2 персонажи мне запомнились хотя большинство из них порезаны 2К и остались совсем без мозгов, такие же дибилы как Вито... Кроме Лео, Генри, Джо и Эдди
История: Тут на равных.. не слова не скажу.. мафия взяла бы еслиб не сраные разрабы которые пореали ее как кусок тухлого мяска..
Возможности: Гта 4 по возможностям игрока лучше.. есть где скоротать длинный день в Либерти сити.. Мафия 2-если разрабы считали что нам будет интересно сидеть в кафешке (с одинаковыми старухами) и жрать все что можно то они ошибаются...
Наконец звук: Тут лидер Мафия 2.. по понятным вам причинам

_______________
вердикт:
Гта 4 очень хорошая игра просто отличная.. И мафия 2 не смогла вынести ее нах... хотя и очень хорошо попыталась..

p.s. зватит срать тут не по делу

VICtor94   30 января 2011 в 20:35

Nikirio
ну даёшь я её 4 раза прошёл и всё о ней знаю поэтому мне не верить смысла ГТА 4 лучше я знаю.

гангста

как ты так умудрился забыть второстепенных персонажей ГТА 4 ( небось просто не общался с ними вот и нечего было вспомнить)
а с Мафией я наоборот считаю что уже через неделю хрун вспомнишь как там зовут все три семьи в городе как там звали главного боса и как звали мать Вито.

Naturalus   30 января 2011 в 22:05

Mafia 2:
-Красивая графика, отлично сочетающаяся с стилем сороковых и пятидесятых.
-Оригинальный сюжет, но тем временем очень короткий.
-Хорошая оптимизация.
-Красивые физические эффекты, но порой очень простые.
GTA IV:
-Проработанная физическая модель машин.
-Огромное количество моделей машин - от старого корыта, до спортивных автомобилей.
-Оригинальные персонажи.
-Ужасная оптимизация.
----------------------------------------------------
Вердикт:GTA IV имеет то чего нету в Mafia 2, а Mafia 2 то чего нету в GTA IV - Ничья.

VICtor94   30 января 2011 в 22:39

Да идите вы в ***** с такими сравнениями.

Krollimikro   31 января 2011 в 12:56

VICtor94 мы говорим как есть.. а что еще можно сравнить??

DoGG mr.SanE   31 января 2011 в 16:40

VICtor94
что уже через неделю хрун вспомнишь как там зовут все три семьи в городе как там звали главного боса и как звали мать Вито.

вот вот, я действительно непомню, хотя про ГТА знаю всё!

VICtor94   31 января 2011 в 17:59

Ну дак это всё режиссура виновата она в мафии 2 очень слабая и фиговая.
я же говорю вы не вспомните.Я ещё могу вспомнить прочие вещи благодаря хорошей памяти и чуточки внимания, и то благодаря тому что прошёл игру 4 раза.
И так кто помнит как звали все три мафиозны семьи в городе как там город? а Эмпаер Бэй.

DoGG mr.SanE   1 февраля 2011 в 13:33

а кто по эмпаер бэю без карты может куда скажешь приехать???по памяти так сказать... лес рук......,........

а в четвёрке город запоминается в лёгкую

number 9 large   3 февраля 2011 в 23:22

думаю пора поставить точку в этом споре!
значит так факты на харю
1)сюжет..в гта 4 сюжет длинный(есть чем занятся),в мафии короткий(местами тупой),критика оценила сюжет мафии2 не ахти(гта 4 получила большую оценку)
2)физика..что тут говорить?в гта она лучше
3)живой мир наблюдается только в гта 4(да и вообще из всех игр в которые я гамал в 4 самый живой мир)
3)актёрское мастерство,в мафии 2 это не очень зделано,персонажы не такие живые как в гта 4
4)свобода действий....так тут про мафию я молчу
5)дизайн города.ну в мафии вымешленый город а в гта Нью Йорк....хотя атмосфера Нью Йорка в гта просто потрясающая
6)графика.После всяких драйверов тру краймов,овердосов графа в гта 4 была потрясной......после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
так что ещё?да наверно всё, гта по прежнему лучшая.
ах да гта 4 получила оценку 10\10 а мафия 2 6\10
З.Ы. Ещё говорять что гта 4 нереальная типа врежешся и жизнь не уходит,хотя про даст кост 2 такого не балтают,на мой взгляд это всег лищь попытка унизить гта.так если есть ошибки в словах я не виноват т.к спать ахота

GTAмaнъ   3 февраля 2011 в 23:41

5)дизайн города.ну в мафии вымешленый город а в гта Нью Йорк
В ГТА 4 — Либерти-Сити ;) Не 100 %-ная копия Нью-Йорка. Город в Мафии 2 основан на нескольих прототипах, в том числе и Нью-Йорке тоже.

6)графика.После всяких драйверов тру краймов,овердосов графа в гта 4 была потрясной......после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
Нет, просто чуть более красивая, чем в ГТА 4.

VICtor94   7 февраля 2011 в 17:08

ГТамань! Либерти Сити это политкоректное название и мне оно очень нравиться! так как по сути,
даже раскрывает суть самого Нью-Йорка!
А в мафии неповторимая(редко-повторимая)
суперская атмосфера 50 ну и кризисных 40.
Кстати фуу сравнил графику ГТА с Джаст Коуст))
там по технологиям и прочим вещам видно что У джаст койст движок то старее.

number 9 large   7 февраля 2011 в 18:43

У джаст койст движок то старее.
разве!? хотя детализация машин в джасте хуже чем в гта 4,но во многом(растительность,вода)даст выигрывает.

VICtor94   8 февраля 2011 в 12:08

да и фиg сней. главное то что всё в джасте скучnо по сути и не сделано с такой уж любовью... эээ
не с такой уж заботой, как в ГТА 4 ну да и вобще мало в каких играх сделано, на то она и ГТА
а другие игры до некоторого времени были простые клоны
пытавшиеся заработать на успехе игры.

number 9 large   8 февраля 2011 в 23:01

просто в гта мир ну очень живой

GTAмaнъ   9 февраля 2011 в 02:39

ГТамань! Либерти Сити это политкоректное название
Дело не в политкорректности, а в том, что в серии ГТА не используются реальные названия (хотя есть исключения), потому что игровой мир — пародия на реальность. slo mo так сказал, как будто в ГТА 4 действительно Нью-Йорк 1:1, а в Мафии 2 целиком взятый с потолка город, что не совсем верно, поэтому я уточнил.

Кстати, по поводу после гта и джаст коста2 графа в мафии кажется потрясной?
Если графика игры не сделала революции, это не значит, что она сама по себе плохая.

VICtor94   9 февраля 2011 в 13:03

Графика в мафии, просто красивая.
Политкоректно или нет, ГТА была и будет призмой реального мира.

мой Superlognin   9 февраля 2011 в 15:15

в 4 и мафии2 графика УЖАС! чё им не сделать графику???

а так гта 4

RalfRinger   10 февраля 2011 в 10:46

По сравнению c Mafia2 gta отдыхает. В Mafia2 графа красива, машины более реалистичны, управление у машин реалистично. Вобще у Mafia 2 много плюсов, но GTA тоже хороша в своем роде.!!! :)))

Grand Theft Aero   10 февраля 2011 в 12:15

PlayGround.ru
PlayGround.ru
А ещё там машины ржавеют.

VICtor94   10 февраля 2011 в 14:47

Хы в ГТА 4 тоже!

number 9 large   10 февраля 2011 в 17:01

а физика?чё в мафии лучше чтоли.......и к томуже между гта 4 и мафией разница 2 года,и мафия 2 кроме графы 4 ни чем не уделала(ПОЗОР)

Grand Theft Aero   10 февраля 2011 в 17:14

slo mo всем лучше.
Слава!
VICtor94 ты в неё поиграй и узнаешь что они там только пачкаются, причем хреного, грязью из гта са.(только улучшеной)

number 9 large   10 февраля 2011 в 17:21

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
"дёргает за рукав"
дядя вы играли в гта 4 внимательно?

Grand Theft Aero   10 февраля 2011 в 19:03

slo mо нууу...Нет, я больше троллил на этом форуме пол года, пока игра была только для консолей*trollface*

Lightninggg   10 февраля 2011 в 19:29

мафия 2 кроме графы 4 ни чем не уделала

В Мафии ещё оптимизация получше будет.

kerm68   10 февраля 2011 в 19:37

В следующей битве примут участие L.A. Noire и Mafia III. Думаю, эта тема уже не актуальна.

ReQu1eM_59   10 февраля 2011 в 19:38

Плюсы одной игры в модели повреждения авто, а другая менее требовательна к железу !

number 9 large   10 февраля 2011 в 20:08

L.A. Noire и Mafia III
это как?мафия 3 хз когда выйдет,вот с мафией 2 да
Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да!?так я и знал

GunslinGa_MЗ   11 февраля 2011 в 08:49

Мафия 2 так опозорилась, что её фанаты ушли с сайта и перебрались в лагерь фанатов конкурента.

BergoVic   11 февраля 2011 в 09:32

Ну не песди. Дон Марцалья, Мидзуки, Аз вообще сейчас не заходят на ПГ. + Bergo, этот все еще ошивается здесь. N9.N1Ck бросил игру. Остальные там проездом.
У М2 был оверхайп, и после релиза форум затопило дерьмом, тоннами дерьма. Уюта 2009 года там не осталось и в помине. После анонса III(следующая зима) вернутся, инфа 100%.
Скорее бы уже пройти MII, что ли.

VICtor94   11 февраля 2011 в 10:14

Чё вы все за дебилы Л А нуар это вам не МАФИИЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!
это другая игра не сравнивайте.
Что ? мафия 3 выходить!?!? ИЛИ ОНА АНОНСИРОВАНА?!?!

number 9 large   11 февраля 2011 в 11:26

мафия 3 будет но хз когда....да ноир не мафия.там коп,но по видео можно говорить что будет свобода действий(пусть ни как в гта),народ уже угамонитесь орать что мафия 2 лучше

RalfRinger   14 февраля 2011 в 10:22

Ох**ть, так еще и Mafia 3 чтоли будет. Ну ваще новасть!!!

NeRoN94   14 февраля 2011 в 10:24

ГТА 4 не доставила, т.к. разрабы сделали очень сильный уклон на реальность, что не есть гуд. Нет такого драйва и веселья, как в предыдущих частях. Да и сюжет как всегда пресный. А Мафия 2 порадовала атмосферой и сильным сюжетом. Так что я за Мафию 2.

Alien_26   14 февраля 2011 в 10:32

Определенно гта4)

Grand Theft Aero   14 февраля 2011 в 10:40

Моя версия:
Мафия 2 круче гта 4, но наравне с RDR, а L.A.Noire будет круче RDR,значит круче мафии.
А вообще stacking намного круче обеих игр.

VICtor94   14 февраля 2011 в 11:47

Моя версия такова что ты мыслишь тупо
и сравниваешь игры не схожих сеттингов.
Между этими играми общего нет посути нельзя так игры сравнивать как ты сравнил в общем.

number 9 large   14 февраля 2011 в 12:24

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
зайди посмотри пресс-обзоры,отзывы крикиков,ну вообщем нормально мыслящих людей и ты увидишь какое г0вно мафия 2

NeRoN94   14 февраля 2011 в 12:26

slo mo
Побольше слушай чужое мнение. Если тебе все равно не хватает, то Игромания оценила ее на 9.5

number 9 large   14 февраля 2011 в 13:02

NeRoN94
критика только игромания!?пипец,
а если думаешь что мафия 2 круче то давай факты

NeRoN94   14 февраля 2011 в 13:07

slo mo
критика только игромания!?пипец,
От кого еще? Я если и смотрю в чью-то сторону, то только в их, да и согласен не всегда. Мафию 2 я бы оценил на 8.5, но это лишь за то, что она "урезана".
а если думаешь что мафия 2 круче то давай факты
Что тут давать то? В ГТА 4 унылый сюжет, мол, пацан поднялся и все такое. В Мафии 2 тоже что-то этого, но сюжет намного кинематографичней. Полно неожиданных моментов. Второстепенные персонажи хороши. А ГТА - это уже какая-то мыльная опера, которая по-большому счету уже надоела.

Grand Theft Aero   14 февраля 2011 в 13:28

VICtor94 у них есть общее-они только для ИЛИТЫ!
pix.PlayGround.ru

number 9 large   14 февраля 2011 в 13:56

NeRoN94
ээээ как раз наоборот

Grand theft X   14 февраля 2011 в 14:24

Домашний ПК №2 2011 Mafia II - разочарование года
pix.PlayGround.ru

number 9 large   14 февраля 2011 в 14:39

Grand theft X
ми ето знаем брат

Wild Rider   14 февраля 2011 в 22:01

Grand theft X
14.02.11 14:24

Полностью согласен. Я, кстати, заранее предугадывал, что РДР станет игрой года. Мафия рядом с ней просто не достойна находиться.

VICtor94   14 февраля 2011 в 23:17

чё чё чё1?!?! игромания отценила 9.5?!?! да нефига Антон показал гре опущенный палец! и 6.5 баллов.
9.5 поставил только Курганов, ну ещё Макаренко чтоли и то дурдом
вот обзоры западных изданий в основном были и 5 и 7 балов ну 7-8 балов в среднем это ответ.
А если Нерону надоело то пусть не играет.
Если не хочешь играть, не играй!
Не порть себе впечетления и нервы если не понимаешь что к чему.

Blood_on_my_Hands   15 февраля 2011 в 12:53

Mafia II отличная игра с безумно классной атмосферой. Времена года! Зима! Графон!11111111111111 просто Next-Gen.
Гта 4 безумно классный геймплей, Графон!111111111(отражения, вода итд)_.
Что же выбрать?
ЗАЧЕМ выбирать?...
Можно играть и в ТО и в ТО.
Wild Rider у МАФИИ 2 отличная оптимизация. И она вышла на ПК.И продалась 1,8 млн копий НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Несмотря на то что ты скачал ее.

number 9 large   15 февраля 2011 в 18:37

хотя да ведь одна кампания выпустила и гта и мафию

VICtor94   15 февраля 2011 в 19:20

Я мафию вашу(свою, твою без разницы ) в торрентах не КАЧАЛ!


Игромания не школота с вопросами стучись в личку!

Grand Theft Aero   15 февраля 2011 в 19:25

А я качал.
Я её решил непокупать после того как обнаружил что ни поезда, ни автобуса в игре нет.

vuzi4   15 февраля 2011 в 22:51

Для меня и ГТА4 и МАФИЯ 2 показались какими то недоделаными!
В ГТА4 багов дофига, игра получилась скучной и однообразной, быстро надоела.
МАФИЯ 2 порадовала реалистичностью! Но ооочень много времени отнимают поездки и миссий мало! Конечно кто-то скажет ТЫ ЧЁ? ТАМ ЖЕ ДАЖЕ МОЖНО СХОДИТЬ В БАР И ВЫПИТЬ! ну и че? тут то мне никто не нальет! Порой кажется что лучше МАФИЯ2 стала не такое реалистичной а более интересной!

Жду новой гта ну и мафии 3!

BrainKiller   16 февраля 2011 в 01:32

А вы как я понимаю тут как обычно срач разводите?

Sulfur   16 февраля 2011 в 11:49

Информация для размышления (Взято с gta-real.com (gta-real.com/publ/6-1-0-173))
10 маленьких особенностей, благодаря которым невозможно не влюбиться в GTA IV

Разнообразные пешеходы

Думается, что у Rockstar в штате было достаточное количество людей, с которых они лепили прототипы, населяющие Либерти Сити. Неизвестно, как они значились в ведомостях о зарплате, быть может «консультантами», но, тем не менее – количество разнообразных людей и ситуаций, в которых они оказываются, поражают.

Взять хотя бы случай, когда вы идете к человеку, сидящему в автомобиле, с пушкой на вытянутой руке, целясь ему прямо между глаз. Что вы ждете в этот момент? Либо он выскочит из машины и убежит, либо нажмет на газ и попытается задавить вас. Как говорится, нет Нико – нет проблем.

Но чу! Что происходит на самом деле? Водитель вздрагивает и роняет голову на руль. Черт возьми, мы спровоцировали у него сердечный приступ!

Это GTA 4, парни.

Мусор в мешках

Хотелось бы видеть объявление о найме на эту работу: «Ищется 3D-моделлер с обширными знаниями в области банановой кожуры и огрызков. Обязанности: делать вещи, которые заметят 1% аудитории. И, пожалуйста, принесите с собой образцы для создания моделей».

Да, примерно так, наверное… Что ж. Если вы видели мешки с мусором или что-то вроде того в других играх, то здесь все немного иначе. Попробуйте переехать такой мешок и увидите поистине живописную кучу хлама.

Это GTA 4, девочки.

Реакции Нико

Нико – прекрасный персонаж. Это сложный человек, который органично вписывается в мудреную сюжетную линию.

Но не это главное в этом пункте. Интересно вот что – как Нико реагирует мимикой на других людей или какие-то события в игре. Он может ухмыляться, следить за кем-то только глазами, вздрагивать, насмехаться… он, братцы, живой!

И если в других играх персонажи реально стараются походить на живых людей, а не на мешки с костями, только во время катсцен, Нико везде такой.

Это GTA 4, деда!

Убей его вовремя

Если вы убьете человека после того, как он использует банкомат – денег у него будет больше, чем у среднестатистического жителя Либерти (кроме этого, есть еще одна фича).

Это немного в объемах всей игры. Да что там! Это вообще незаметно на фоне тысячного трафика и высоченных небоскребов.

Но этот момент делает жизнь внутри игры еще на один шаг ближе к реалистичности.

Что же это? GTA 4, бабуля!

Копы, берущие автомобили взаймы

Когда вы садитесь за баранку чужого автомобиля, сие действие называется «угон». Когда это делают полицейские, то «заём» на время, так сказать, выполнения своих служебных надобностей.

Как бы вы не были сердиты на полицейскую облаву, но это здорово, когда пеший коп берет первый попавшийся автомобиль и начинает преследовать вас. Меньше радости доставляет тот факт, что вас могут попалить прямо на явочной квартире. И вот тогда… Не обижайтесь, если полицейскому придется по душе Infernus, который вы искали целый месяц и теперь пылинки с него сдуваете.

Данная особенность (или наглость?) полицейских может приводить и к забавным случаям. К примеру, автор этой статьи (а она переводная, как вы понимаете), однажды развлекался тем, что разгонялся, прыгал с трамплинов на своем Landstalker ну и, собственно, ловил кайф. Правда однажды он попал (упал) на группу людей в парке, которые его веселья не разделяли и позвали полицию.

Полицейский оказался рядом. Как вы догадываетесь, он решил взять взаймы транспортное средство для преследования. И взял-таки! Погоня была очень смешная, учитывая то, что коп преследовал нарушителя на Faggio.

Вот так GTA 4, сынок!

Возможность закрыть автомобиль

Все знают, что нужно делать для того, чтобы войти или выйти из автомобиля. При включенном радио, например, можно насладиться такой вещью, как его звуки на расстоянии. Поверьте, это очень интересно отходить или заходить с разных сторон, чтобы послушать искаженный звук радио уже на улице.

Вот так. Но мало кто знает, что если при выходе ЗАЖАТЬ и держать кнопку этого самого выхода, то Нико заглушит и закроет автомобиль.

Когда вы жаловались о том, что, мол, машины исчезают, то вот как раз этот способ помогает оставлять их на своих местах. Ну, по крайней мере, мало кто попытается его угнать (тот же коп).

И это GTA 4, сестренка.

Завалил миссию – услышал новую беседу

Одна из вещей, которая бесила практически всех, я не побоюсь этого слова, в Grand Theft Auto – обязанность выслушивать рассуждения персонажей второй, третий, четвертый и т.д. раз (все зависит от кривизны ваших рук) при переигровках.

Тут все по-другому. По самым скромным подсчетам, для каждой миссии есть как минимум три различных диалога, монолога, спора, короче – беседы.

Вот такие пироги в GTA 4, земляк.

Пережариваем мясо

Все любят поесть. Ни Нико, ни жители Либерти тут не исключение. Обычно, самым популярным и доступным средством пополнить свой желудок, а заодно и опустошить карман, являются фастфуды.

Этих ларьков много по городу. Но вот что интересно – вы задавались когда-нибудь вопросом, на чем они готовят свои сраные высококалорийные бутерброды? Вроде как электрических проводов рядом не наблюдается.

На самом деле, продавцы используют газ. Пропан. И очень весело стрелять по баллонам с безопасного расстояния. Поверьте и проверьте.

Торнадо

Во время непогоды на земле можно увидеть небольшие смерчи.

Они не унесут вас в Страну Оз, но посмотреть приятно.

Никаких съемок в клубе, пожалуйста

Если вы достанете в стриптиз-клубе телефон и включите режим «Камеры», направив его на девочек, те разбегутся от вас во все стороны. Зато набегутся охранники, которым все равно, кто вы там Нико или чемпион мира по шахматам.

Весьма реалистично, не правда ли? Кому хочется потом вместе с мамой лицезреть фото своей груди в утренней газете.

GTAмaнъ   16 февраля 2011 в 12:17

Чё-то поиграть в Четвёрку захотелось. Никто не одолжит системник? :)

Lightninggg   16 февраля 2011 в 13:02

Чё-то поиграть в Четвёрку захотелось.

Только сейчас?:D

Никто не одолжит системник? :)

Купи :Р С выхода игры уже 3 года прошло, мог бы накопить.

GTAмaнъ   16 февраля 2011 в 13:50

Нет, не только сейчас. Просто вот эти вот подробности, они как специи, от них аппетит усиливается.

А деньги жаль тратить ради… ну-у… двух игр, в лучшем случае. У друга ещё наиграюсь =)

VICtor94   16 февраля 2011 в 16:09

да да да аппетит это жесть сам люблю самое главное что чисто всё здесь чистая правда!
Сам игру прошёл и знаю это!
Кстати зачем тебе системник купи не дорогую среднюю видеокарту.

kerm68   16 февраля 2011 в 17:19

Сифон, не слушай его.

McEclipse   17 февраля 2011 в 03:52

хм много раз целился в водил но сердечного приступа ни разу не наблюдал(

GTAмaнъ   17 февраля 2011 в 10:50

Кстати зачем тебе системник купи не дорогую среднюю видеокарту.
Ты мои конфиги видел? В одной машине устарело всё, другая — ноут. Такие дела.

Sulfur   17 февраля 2011 в 11:12

McEclipse, вот я кстати тоже.. я знаю, что от удара гибнут, упадут на руль или еще на педаль газа нажмут

VICtor94   17 февраля 2011 в 12:26

ГТАмань.
О дак у тебя не плохиеЮ по сути системки ГТА доложна пойти хоть и с тормозами, но.
На форуме ещё тема была про запуск ГТА на одновёдернике вобщем там и не на такой системе игру запустили.

Lightninggg   17 февраля 2011 в 13:33

ГТАмань.
О дак у тебя не плохиеЮ по сути системки ГТА доложна пойти хоть и с тормозами, но.
На форуме ещё тема была про запуск ГТА на одновёдернике вобщем там и не на такой системе игру запустили.


У него будет 10-15 фпс на самом минимуме. Так играть не возможно.

RalfRinger   17 февраля 2011 в 13:52

В Mafia 2 машины более реалистичны и, в GTA 4 тоже но в Mafia 2 тяжесть машин ощущается!!!! И в Mafia 2 колеса у машин реалистичны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ken Block [пляшет Хард Басс]   17 февраля 2011 в 13:59

не знаю даж! думаю все игры от ROCKSTAR GAMES лучшие!

VICtor94   17 февраля 2011 в 14:06

Ага машины один хрен железные корыта на льду.
А в ГТА 4 очень реалистично выглядят, красиво и не напряжно водятся.

number 9 large   17 февраля 2011 в 17:41

не знаю даж! думаю все игры от ROCKSTAR GAMES лучшие!
и правда у рокко ещё небыло ни одной провальной игры
з.ы. физика в гта 4 лучше чем в мафии 2 ЯСНО?

GTAмaнъ   17 февраля 2011 в 17:49

У него будет 10-15 фпс на самом минимуме. Так играть не возможно.
На ноуте (он производительней десктопа) прыгает от 1 до 20, причём к нижнему пределу стремится гораздо чаще, чем к верхнему :) Кстати, Мафия 2 вроде чуть получше идёт, более стабильно, но всё равно неиграбельно.

number 9 large   17 февраля 2011 в 18:16

GTAmanЪ
если не тянит то есть гта 3!

GTAмaнъ   17 февраля 2011 в 18:41

Кому как, а мне одна ГТА другую заменить не может. А в Трёху я и так играю иногда :)

VICtor94   17 февраля 2011 в 20:22

Ладно, оккей удачи всем.

Grand Theft Aero   18 февраля 2011 в 19:11

slo mo нет.
И да в гта 4 на пк машина ездит как корова по льду, в этом мафия 2 выигрывает.
Хотя на консолях нормально, чувствуются заносы.А на пк заносы на ровном месте из-за кривого портирования.

VICtor94   18 февраля 2011 в 20:04

ТЫ чё несёшь? Это в мафии 2 машины как утюги на льду, из за плохого портирования!!!
Разрабы не могли блин удобное управление сделать и управление хорошо только на джоях.

GTAмaнъ   18 февраля 2011 в 20:30

И да в гта 4 на пк машина ездит как корова по льду, в этом мафия 2 выигрывает.
Я в обеих играх проехал совсем немного да при нескольких фпс всего, но в Мафии 2 управление показалось приятней.

nikgul   18 февраля 2011 в 21:46

хотя да ведь одна кампания выпустила и гта и мафию
НЕТ! GTA 4 выпустила rockstar games(сша)
MAFIA II выпустила 2k games (чехия)

number 9 large   19 февраля 2011 в 00:12

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да ладно уже хватит мафия сдулась перед гта,все факты в сторону гта
nikgul
дык вроде как эти компании входят в Take-Two(или как там его)

VICtor94   19 февраля 2011 в 09:55

А й всем пока!

GTAsan23   22 марта 2011 в 09:51

GTA лучше 1. возможно ток у меня но мафия у меняглючит а вгта текстуры ток не видно было наверное патч бы помог 2. физический в гта более реален 3. в гта много вариантов выбора а в мафии вроде ток 1!

VICtor94   22 марта 2011 в 12:50

Боже мой !ГТА сан! я понимаю ты новичок.
Но ты даже не понимаешь какую *рачную тему ты возродил...

Grand Theft Aero   22 марта 2011 в 15:28

slo mo аргументы в стиле"Консольки соснули у пека!!!111У нас круизис на вери макс!!!!1111"

number 9 large   22 марта 2011 в 21:16

ты о чём вообще пишешь?

VICtor94   23 марта 2011 в 14:19

Вот, и я бы хотел знать!

number 9 large   24 марта 2011 в 10:53

он наверно не в ту тему залез...бывает

player71rus   24 марта 2011 в 12:25

МАФИЯ 2 - ГАВНО. А ещё эта игра для утончённых, женственных сопляков.

Grand Theft Aero   24 марта 2011 в 13:19

slo mo я про твои аргументы.Слепое фанбойство.
Хотя player71rus выигрывает первое место в специальной олимпиаде.

number 9 large   24 марта 2011 в 18:18

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
да и ты не отстаёшь.....
на счёт сюжета, сам то подумай чо легче делать хороший линейный сюжет или хороший нелинейный сюжет..
п.с. я чо то писал про крайзис и про то что консольщики соснули?

VICtor94   27 марта 2011 в 13:31

Крузис Крузис... кому понравилось?

fhdgfhbdwvfgh   27 марта 2011 в 15:16

Крузис Крузис... кому понравилось?
Учите английский!!!Правильно крайзис!!!!
по теме:
Mafia нтересна только в начале,потом всё повторяется привези увези.В гта 4 тоже самое.

VICtor94   27 марта 2011 в 17:42

Ну ты блин ваще! я как бы думаешь не знаю как и что?! Край Cry (крик ) sis
просто мне так иногда нравиться его произносить мол : крузис он и в Африке крузис. + он так на выглядит почти как на инглише:Кру(Cry)
И уж тем более я никогда не называл его Кризисом :)

Bugdrug   27 марта 2011 в 19:19

Лично я за GTA 4
Её плюсы:
1. Реиграбельность
2. Графика, хотя я к ней особо не придираюсь
3. Физика мне в ГТА больше понравилась
4. Более интересный сюжет
5. Внезапно она у меня лагает, но не артефачит. А Мафия - жуткие артефакты.
Минусы:
1. Лагает(Хотя что я жалуюсь, у меня же проц не Core i3)
2. Надоела уже...

Вывод: ИМХО, GTA IV рулит относительно Mafia II. И точка.

VICtor94   28 марта 2011 в 01:21

Ну фигали то что надоело са виноват :) ты ведь в неё играл всё время и долго
а на мафию на всё прохождение 5-10 часов и всё... она тупо даже не успеет пожалуй надоесть!:)

fhdgfhbdwvfgh   28 марта 2011 в 07:49

И уж тем более я никогда не называл его Кризисом :)
Ну слава богу.Кризис может быть экономичесским.Экономический кризис проявляется в нарушении равновесия между спросом и предложением на товары и услуги.Вот что такое кризис.А всякая школота не знает этого и коверкает названия как попало.

VICtor94   28 марта 2011 в 10:03

хы хы да но для многих ПК игроков в 2007 году Крузис был именно "кризисом" :)
Таким конкретным! Железным кризисом :)

fhdgfhbdwvfgh   28 марта 2011 в 10:31

хы хы да но для многих ПК игроков в 2007 году Крузис был именно "кризисом" :)
Я бы назвал даже Крязесом.Не люблю эту игру.

Bugdrug   28 марта 2011 в 18:02

VICtor94
Да не, недолго. В футсимы играю гораздо больше.

Grand Theft Aero   28 марта 2011 в 20:29

Хороший линейный сюжет лучше, и об этом скажет любой умный человек.
Что лучше боевик Рэмбо, или Крестный отец?
Круизис или Хэви Рэин?
Школота побежит на Рембо и Круизис, ведь там дядька крутой всех мочит!1111!!!!11

player71rus   28 марта 2011 в 22:26

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Боже, какую же чушь ты несёшь...

VICtor94   28 марта 2011 в 23:47

Согласен с Плеером 71 ! бред редкостный!
и как ты только умудряешься перелазить с темы на тему?!

N1KО   29 марта 2011 в 00:09

Всем по жк за крузис! Следующий крузис будет оцениваться в длительный бан.

number 9 large   29 марта 2011 в 01:08

Хороший линейный сюжет лучше, и об этом скажет любой умный человек.
Что лучше боевик Рэмбо, или Крестный отец?
Круизис или Хэви Рэин?
Школота побежит на Рембо и Круизис, ведь там дядька крутой всех мочит!1111!!!!11

Ё**аный стыд! такого бреда я давно не видел

VICtor94   29 марта 2011 в 10:47

Ну ёшкин! блин из за этой игры ( чьё имя нельзя называть ) мне дали предупреждение! Извиняюсь.
Я просто хотел показать всем что край... ой, ну эта игра немного напоминает историю с мафией 2 а именно она немного не оправдал для некоторых ожиданий.
А вот Гранд Тхефт Айро реально чушь сморозил! пусть перед тем как в следующий раз писать подумает и прочитает, что написал.

.International.   29 марта 2011 в 16:19

Гта 4 лишь отчасти линейна. Сам её сюжет не такой уж плохой. Но согласен, когда во второй половине Нико направо и налево говорит "Мне нужны деньги, на остальное я клал" - надоедает.

BugattiVeyron   29 марта 2011 в 20:26

сюжет ГТА 4 однотипен, все время убей того, убей другого

GTAмaнъ   29 марта 2011 в 22:31

А в Мафии 2 убивать не надо?

BugattiVeyron   29 марта 2011 в 23:24

Vitaly_GTAmanъ
надо, но не все время же...

GTAмaнъ   30 марта 2011 в 00:26

А в ГТА 4 — всё время?

BugattiVeyron   30 марта 2011 в 00:44

Да, все время, то грохни менеджеров стрип-клуба, то шантажиста, то рабочих стройки, это очень быстро надоедает

VICtor94   30 марта 2011 в 22:00

Ха дак мафия то просто короткая! и всё! вот она тебе и не надоедает!!
Тем более надо смотреть не на задание, а на сюжет!
Тоесть не называть задания миссиями... тем более тебе не кто не навязывает убивать туда и сюда заниматься мож и своими делами! главное результат...

number 9 large   30 марта 2011 в 22:18

Что за люди пошли? сюжет короткий - игра срань,сюжет длинный - игра срань...непойму

VICtor94   31 марта 2011 в 01:19

Как сказал Сэм Хаузер : "Нет ничего такого, чтобы понравилось всем..."

GTAмaнъ   31 марта 2011 в 02:59

А как же порно? =)

Albo   31 марта 2011 в 04:56

Да зажрались уже все. Раньше вот не надоедало прыгать сантехником на головы грибов, чтобы заработать в подземелье денег на новую жизнь и в последствии спасти принцессу от дракона Боузера.
Но то что все зажрались, двигает прогресс вперёд... Ведь изголодавшуюся публику надо чем-то "кормить"(удивлять)...

Uncle Dаn   31 марта 2011 в 05:02

А как же порно? =)
А как же импотенты?

Sulfur   31 марта 2011 в 11:13

Да зажрались уже все. Раньше вот не надоедало прыгать сантехником на головы грибов, чтобы заработать в подземелье денег на новую жизнь и в последствии спасти принцессу от дракона Боузера.
Но то что все зажрались, двигает прогресс вперёд... Ведь изголодавшуюся публику надо чем-то "кормить"(удивлять)...


"Давайте пообещаем игрокам что-то такое ошеломительное, что-то такое, что затмит все игростроение.. Пообещаем сюжет, который затмит фильм "Крестный отец", сделаем так, чтобы это стало культом, чтобы на нас равнялись и чтобы была идеальная игра! Давайте выложим хорошо срежиссированный трейлер, чтобы у людей появился интерес к нашему продукту, потом будем кормить их тем, чего нет в других играх, уникальной историей, уникальными персонажами, отлично проработанными авто с реалистичной системой повреждений и живым проработанным городом! Давайте покажем им технологию, физику и атмосферу, тогда люди точно будут считать нашу игру игрой десятилетия и будут помнить о ней долго и долго.. Выложим в интернет и покажем на выставках видео с такими моментами, чтобы любой человек, будь он эстетом, игроманом, ценителем эпохи или кем либо еще, прям лежал по ночам и мечтал, как вот она, идеальная игра, будет продаваться в ближайшем магазине и как он ее купит, даже не задумываясь о скачивании пиратской версии..."

Прочитай и подумай, кто зажрался?


ПыСы. На самом деле нас сами разработчики настроили на то, что ожидать... Вот мы и ожидали

Lightninggg   31 марта 2011 в 12:19

сюжет ГТА 4 однотипен, все время убей того, убей другого

В мафии ещё хуже. Поедь туда-то через весь город с пьяным другом, убей всех, поедь обратно с пьяным другом, отвези пьяного друга домой, а да, ещё я забыл самое веселье в мафии - тоскание ящиков.

BugattiVeyron   31 марта 2011 в 14:41

Поедь туда-то через весь город
А в гта 4 разве не надо ездить? А пьяных покатушек и в четверке хватает, да еще и "друзья" постоянно названивают и жалуются что ты с ними никуда не ходишь

Zom-Bear   31 марта 2011 в 15:07

Форум Мафии 2 уже мёртв с того года.
Форум ГТА 4 еще жив с анонса игры.

Какие еще нужны доказательства?

VICtor94   31 марта 2011 в 15:28

Если тебе не охота ехать то : "таксиист! подвезии!!!!" и всё ты бдин на месте щитай! щитай ездить то почти не надо!!!
А если такси рядом нет... Звонишь своему братюне он тебе машину из своей таксомоторной компании обеспечить...
они приедут куда хош и подвезут + ржачные диалоги с водителем такси :)
К примеру вот мне запомнился чисто забавный момент... :
Играет "владисвосток фм" с песней Ранеток...
Нико:
- ей ты можешь переключить на... "радио Брокер ?
Таксист :
- А жену мою, трахнуть не хочешь!?!

Lightninggg   1 апреля 2011 в 06:22

А в гта 4 разве не надо ездить?

Надо, но не так много, и не на машинах со скоростью 40 км/ч.

VICtor94   1 апреля 2011 в 11:41

Секрет! А чё вы хотели?! разрабы игру не доделали!
Игра получилась совсем уж короткая, и тогда они вырезали возможность езды на такси! :)
А ведь реально! почти 80 % игры это езда за рулём!

VICtor94   3 апреля 2011 в 23:13

ЭЭЭ... один хрен я считаю, что то, что ты ща сказал нельзя назвать объективным.

BugattiVeyron   4 апреля 2011 в 15:56

Herajaj
ты хоть сам понял что сказал?

VICtor94   4 апреля 2011 в 17:44

Он сказал : эта тема //такаяже// тупая и //нечтожная// //проэкт// игра №1 во вселенной игра //каторая// заработала сотни миллионов //долоров// и продолжает приносить прибыль по сей день и //впечетляя// своей потрясающей графикой физикой и различными возможностями интересными //квестами//(чем мля?) системой повреждений и автомобилей системой повреждений множества объектов и кучей //развликательных// возможностей которые будут радовать вечность и настоящий ценитель //толанта// и //качиства//меня действительно поймет

"КачИство" этого сообщения меня беспокоит! специально сделать море ошибок ну проосто не возможно!!

VICtor94   4 апреля 2011 в 21:02

ааа... ну тогда ОК

GTAмaнъ   4 апреля 2011 в 21:34

Лол, у него же орфографические ошибки, а не опечатки, при чём тут то, на чём набирался текст? =)

VICtor94   5 апреля 2011 в 07:54

Не знаю мне как то пофиг!
Тут и без него всё ясно.

VICtor94   8 апреля 2011 в 07:42

А кому нет попрошу перечитать все части темы!

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]   9 апреля 2011 в 06:33

Herajaj
несмотря на ошибки я понял, что ты имеешь ввиду, истину глаголишь

number 9 large   9 апреля 2011 в 22:24

Истина где то рядом!

Bugdrug   13 апреля 2011 в 19:33

Чупакабра [жду Portal 2]
Так он травы укурился(вероятно).
Zom-Bear
А то, что форум мёртв, значит то, что народ до сих пор не может оторваться от "чудо-Мафии", играет, играет, уже 333 раз проходит на своём пеньке четвёртом или Соньке.
Мафия приводит к задротству.

Llorando   14 апреля 2011 в 00:07

Скажу своё личное мнение,мне больше ГТА 4 нравится.

Zom-Bear   14 апреля 2011 в 03:23

Bugdrug
Да уж играет... эту игру стоит пройти 1 раз и забыть. Так как больше играть не хочется.

-SlashuuR-   14 апреля 2011 в 10:13

Мафия хрень прошел и выкинул, а в гта есть чем заняться после прохождения. В Мафии карта не такая уж большая, свободно от миссий бегать нельзя, миссий критически мало.

Bugdrug   14 апреля 2011 в 14:45

Zom-Bear
TolyancheG777
Это лишь предположение.

VICtor94   15 апреля 2011 в 20:00

Bugdrug да нуу??
Zom-Bear ну это чисто твоё мнение! игра то нормальная!

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]   16 апреля 2011 в 01:31

VICtor94
вот именно, что НОРМАЛЬНАЯ, то есть средняя. А ГТА - одна из лучших игр в мире

number 9 large   16 апреля 2011 в 15:08

Чупакабра [жду Portal 2]
Вот за этот пост, (если кое кто увидит),назовёт тебя школотой

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]   16 апреля 2011 в 17:14

slo mo
почему? а, я понял, ты же тот чел с ... неординарным мышлением. ГТА 4 одна из самых популярных игр, а значит одна из лучших! А Мафия - огрызок!

Grand Theft Aero   17 апреля 2011 в 12:15

Чупакабра [жду Portal 2] пфф, тетрис и шахматы популярней, но ты же не бежишь за ними в агазин.А пасьянс косынка?Эта игра поставленна на всех компах с виндоузом, значит она самая лучшая!Она даже для сотовых есть.

DreamCatcherMafioso   17 апреля 2011 в 15:17

Нельзя сравнивать эти игры. Хорошо что они обе есть =)
А кому скучно, может посмотреть мой ролик на тему GTA IV очень позитивный

VICtor94   27 апреля 2011 в 11:05

(Нельзя сравнивать эти игры)
Блин даа нельзя! но ведь сравнивают!!! Ролик клёвый но лучше ещё мои ролики посмотрите
которые сделаны на двиге ГТА 4 в редакторе www.youtube.com/user/ThePolzavatel?feature=mhum ( эээ не посчитайте спамом :))
- это демонстрация, редактора в игре который является одним из её плюсов!
Кстати за этот пост : А ГТА - одна из лучших игр в мире...
Реально школотой можно назвать, не пались :) Имей более объективное мышление!

number 9 large   27 апреля 2011 в 18:24

VICtor94
чет твоё видео ни как не хочет открыватся :(

VICtor94   27 апреля 2011 в 20:13

Всмысле? ну это я адрес своего канала дал, вот тогда само видео через них на канал заходи.

number 9 large   28 апреля 2011 в 11:07

VICtor94
Довольно таки круто(Эх в мульти захотелось поиграть)

VICtor94   28 апреля 2011 в 14:40

Хы ну это я типо трейлер делал :) у меня ещё вторая часть есть, она куда сочнее и лучше,
но вроде я её так и не смог пока залить. :(

Mr. Faust   2 мая 2011 в 00:14

gta 4 - лучшая песочница; mafia 2 - сюжет, песочница скучна, даже от копов убегать не интересно, т.к. они там савсем тупые.

VICtor94   4 мая 2011 в 14:03

Ну... ГТА 4 вин?

number 9 large   4 мая 2011 в 14:59

VICtor94
Да вин вин.

VICtor94   5 мая 2011 в 09:19

А мафия лос лос?

number 9 large   5 мая 2011 в 14:31

Ну это пусть кто-нибудь другой ответит :O

Cavallaro   8 мая 2011 в 16:24

по графике :в GTA4 акцент сделан на реалистичности,в мафии 2 на красоту.так что в гта как в реальной жизни

Predator99   8 мая 2011 в 18:01

В мафию 2 я играл 21 день и потом прошёл, а в ГТА досех пор играю и не надоедает,и прикольно,и досех пор не прошёл. :)

Predator99   11 мая 2011 в 14:57

УРРРРА я ГТА прошёл!!!

Vata killer   11 мая 2011 в 22:30

Predator99
Рад за тебя.
Мафия 2 рядом с GTA 4 не стояла, в демо-версию поиграл не понравилось.

VICtor94   13 мая 2011 в 07:15

И чё ? ты в саму игру бы хоть поиграл!

Brando9   13 мая 2011 в 09:20

Ребята, коль уж эта тема тут есть и вы как знатоки мафии, то спрошу здесь. Лежит значит в магазине на полочке 2 диска мафия 2 и DLC (вроде так, не помню). Так вот, в DLC есть сюжет первого диска или там уже другая история и другие миссии? Заранее спасибо и извиняюсь за "не в тему"

VICtor94   13 мая 2011 в 10:33

Да ну нафик не бери мафию! лучше, другую какую нибудь игру купи,
а мафию вторую советую не покупать. В ней ведь ничего нет!
Как в игре так и в издании ты тупо зря деньги потратишь.

Vata killer   13 мая 2011 в 22:40

VICtor94
Да у друга играл, всё равно не понравилась. GTA мне по душе.

Brando9   13 мая 2011 в 23:18

VICtor94 Спасибо конечно за совет, но я не об этом спрашивал..

VICtor94   14 мая 2011 в 11:44

Да не серьёзно.мафия конечно через стим ну больше то там ничего и нету. Вон если Купишь к примеру какую нибудь игру с мультиплеером дак толку больше будет! А мафию не факт даже, что второй раз станешь проходить и захочется запустить её через пять лет
Да в принцыпе ещё может и захочется ну на это лучше на болванку записать и все дела. :)

ХУЙХУЙПИЗДАПИЗДА   15 мая 2011 в 18:37

Mafia 2 то ещё говно. Зря я лицуху покупал.

Brando9   15 мая 2011 в 19:08

Mr.Freakman Не покупаю лицухи по двум причинам: жаль денег и могу разочароваться, вот как ты сейчас.

ХУЙХУЙПИЗДАПИЗДА   15 мая 2011 в 19:27

Brando9
Да, это я ступил тогда, что не поиграл заранее на пиратке. Но теперь урок усвоен, беру лицуху только когда понимаю, стоит ли она денег, что за неё просят.

VICtor94   15 мая 2011 в 19:54

Бред несёте парни :))

Brando9   15 мая 2011 в 22:29

Это не бред, это оффтоп, за что дико извиняюсь. Кстати ты на мой вопрос так и не ответил :). Ладно, снимаю вопрос.

number 9 large   16 мая 2011 в 23:54

Да ну нафик не бери мафию! лучше, другую какую нибудь игру купи,
Верно!(я у друга играл, не понравилось), игра на один раз. Лучше взять Джаст кост 2.

Brando9   17 мая 2011 в 00:25

"Лучше взять Джаст кост 2." уже есть, уже поставил, но он, зараза, на ХР не идет((

Osprey   19 мая 2011 в 19:04

гта конечно

Alcatraz471Games   19 мая 2011 в 22:24

Две разные игры и сравнивать нечего

_MARTY   19 мая 2011 в 22:36

Теория
В ГТА убивать толпы врагов - это нормально - весело!
Насчёт сюжета согласен.

_MARTY   19 мая 2011 в 22:39

VICtor94
Я вот не соглашусь с тобой!!!
И обе мафии, и последние ГТА - прекрасные игры и стоят того, чтоб в них поиграть!!!

VICtor94   20 мая 2011 в 21:52

_MARTY a ya razve utverjdal obratnoe?!
I nafig brat Djast Coast?!

VICtor94   22 мая 2011 в 18:00

Мультипостинг! А вобще опоздал ты чувак!! месецав так, на пол года! а то и больше!
Маия уж всем до лампочки!!!

VICtor94   22 мая 2011 в 20:55

да не парься !
Но твои претензии всё же бред..

_DaVe   22 мая 2011 в 21:34

«Нико и Co оставили труп одного из ирландцев в банке - их бы вычислили до конца дня, спокойно и не морщась.»

Если уже размышлять, то можно много ляпов найти, но это игра. Тем более, о чём можно говорить, когда после взрыва в машине, мы оказываемся на пороге городской больницы...

VICtor94   23 мая 2011 в 01:08

Он не труп был!! вы чё?! Новости в инете не читаете?!? там вобще то об этом говорилось!!!

Neznayka1984   23 мая 2011 в 03:08

мне больше нравится ГТА 4, хотя и Мафия 2 тоже классная гама!

VICtor94   23 мая 2011 в 21:06

Кого?! блин нее! ты не так всё понял возьми себе рус версию!
НЕ то у тебя с англ. (если ты конечно английский изучал) (ну английски с англо-американским или как там его отличаются!)

Praise the Sun   23 мая 2011 в 22:59

"шо то ху*ня шо это ху*ня, это обе ху*ни такие шо я е*ал ее маму рот "
ИМХО

Теория   23 мая 2011 в 23:05

Purgesha
За базар отвечай! Ты, судя по тексту, в тетрис играешь.

VICtor94   24 мая 2011 в 09:20

Ой да это всё фигня! И ты видел вобще ментов то в Либерти? Толстые коррумпированные ублюдки! :))\
Вон в рекламе полицейских мент идёт прямо мимо террористов в масках с автоматами :))) И ему пофиг.

Praise the Sun   24 мая 2011 в 19:10

перед тобой что-ли отвечать :DDDD имхо есть имхо

Теория   24 мая 2011 в 21:49

Purgesha
Я чувствую слабость в твоих словах.

nik gtаsа[Zorb]   24 мая 2011 в 21:54

fall это "падение", разве нет?

RoboPC   24 мая 2011 в 21:59

Их нельзя сравнивать!но мафия явный фаворит

_DaVe   24 мая 2011 в 22:21

«в GTA нет чувства эпохи, в неё угрохали все, что могли и что взбрело в голову( Интернет, девушек, все виды ОП и т.д.), а в Mafia2 нет беспорядка, и эпоха гораздо лучше показана.»

Так этим и показана эпоха, в которой происходит действие GTA IV и Эпизодов. Разве интернет, девушки, клубы, рестораны, бары, банкоматы,(и т.д.) не должны отражать 21 век?

P.S. «пожайлуста», — Fail. Если пишешь грамотно, то не позорься.

_DaVe   24 мая 2011 в 23:22

«Кстати в мафии отсутствие номеров (телефонных) ругать нельзя, так как в то время аппараты Белла мало у кого были.»

Я бы не сказал так. Телефоны уже были достаточно популярны в 50-ые годы, так что это не оправдывает отсутствие номеров телефонных, хоть я и никогда не упрекал в этом игру, потому что звонить толком-то и некому.

VICtor94   25 мая 2011 в 20:53

Да не доделали эту вашу Мафию, чё вы хотите?!

VICtor94   26 мая 2011 в 13:03

Нет как раз таки реалистичность в мафии это то чего там нет.
и из за этого она во многом проигрывает.

VICtor94   30 мая 2011 в 08:06

На ПГ обзоров в последнее время много таких поверь:)
Есть и другие обзоры + собственное мнение. Но если тебя интересуют обзоры, то ты не поверишь даже
Гейм-трайлерс ГТ поставили игре 7 баллов.

Теория   31 мая 2011 в 00:32

VICtor94
Вообще я не очень люблю обзоры, я себе больше доверяю, потому что в моем городе у меня у одного из самых первых был персональный компьютер, то есть для игр. Я ещё до появления обзоров играть начал.
А в действительности, эти две игры глупо сравнивать: изначально стилистика разная, меня довела некомпетентность противников Mafia 2 - такое ощущение, что все такими умными стали-да и поспорить с кем-нибудь хотелось.

_DaVe   31 мая 2011 в 01:20

"А в действительности, эти две игры глупо сравнивать"

Банальная фраза уже надоела. Если уже так судить, то ни одну игру друг с другом нельзя будет сравнивать, а уж тем более выявлять победителя в номинации "игра года", ведь стилистики-то совсем разные у игр. Бред. Сравнивать Мафию 2 и ГТА 4 - актуальнее, нежели что-либо другое из игр-песочниц.

VICtor94   31 мая 2011 в 12:11

Ага но в этом сравнение ГТА 4 побеждает безвозмездно!
А потому и сравнивать реально глупо!
П.С. Многие(в нашей стране все) если не все журналы По всему миру признали мафию 2 :"разочарованием года" ...
И кстати Теория, что значит ты начал играть до появления обзоров? Между прочем статьи на игры появились прям как только вышли более нормальные игры ( а не "спейсвор" ).
А в то, что ты родился в 60-х, я ну не как не поверю так, что не путай отсутствие инета с отсутствием обзоров.
Ещё в конце дявяностых крутили программу ОТ винта: по НТВ

Brando9   31 мая 2011 в 12:46

"Ещё в конце дявяностых крутили программу ОТ винта: по НТВ" хех, помню, помню, была такая передачка.

VICtor94   31 мая 2011 в 13:22

Я тоже помню но, не очень(потому, что не очень много выпусков смотрел)
в основном вспомнил, когда увидел в первый раз в видиомании.

Alecks-ei   31 мая 2011 в 15:39

А всё таки атмосфера в Мафии 2 классная...

N1KO VS PLAYBOY xD   1 июня 2011 в 10:37

B Mafia 2 много минусов. 1: Герои не запонающиеся. Скажут имя и ты начинаешь вспоминать где-то это уже слышал. 2. Сюжет идет непонятно как. Только мы виделись с мамой , а в следующем эпизоде мы мочим гангстера. Непонятно зачем лезем забирать Джо из бара и там он убивает владельца бара и Вито безо всякой реакции выносит его давит в машине. К чему отводы от сюжета непонятно. В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце? GTA4: Качество диалогов завораживает. Можно бесконечно слушать их разговор. Физика отличная от Мафии 2. Герои запоминаются с первой минуты. И т.д. Мой выбор GTA4. Эта игра пришла к нам на долго, а Мафию 2 забудут через несколько лет.

VICtor94   1 июня 2011 в 11:49

ТВою! да мафию уже забыл все, кому надо, да и кому не надо.
Когда уже закроют эту тему, она ведь бесконечная! И при этом адски однообразно,
Чего либо нового услышать в ней ну нереально!

Теория   1 июня 2011 в 18:48

VICtor94
Ну, это совсем лажа: именно "персональные" в России появились в начале 90-х, Интернет точно появился позднее 60-х.
У меня "персональный" с 1994 года.
_DaVe
Банально, но точно. СМИ для масс, ещё одна хитрая реклама, ясно, что ты купишь игру с штампом " игра года", кто меньше заплатит у того и рейтинг меньше. Вот GTA 4 точно "разочарование года", так как один сюжет переходит из одной части в другую.Ничего не меняется в целом. Только видюха и все.
N1KO VS PLAYBOY xD
Я этот бред уже где-то читал и снова пишу:
1.Героев немного, у тебя память плохая.
2.Сюжет идет очень понятно.И мы "мочим" не ганстера,а вышибателя долгов, и не убиваем его; лезем забирать Джо, чтобы он как раз не убил никого, а Вито особо не реагирует, потому что убили черного; Вито согласился взять на себя кровь семьи Фальконе в обмен на жизнь, он и Джо должен был убить, а вот то, что Вито остался в живых - фантастика, учитывая,что он вместе с Джо чуть не развязал войну между мафией и триадами, торговал наркотой без разрешения комиссии и убил Дерека без разрешения босса семьи Винчи.
3.GTA 4: сюжет - фантастическая лажа, геймплей отличный,но громоздкий.

VICtor94   1 июня 2011 в 19:30

Теория! ТЫ не оправдано сошёл с ума, говоря такие вещи о играх...
видать преданный формат первой мафии

Теория   2 июня 2011 в 00:13

Я отписался по старым доводам, давайте новые, я скоро начну забывать обе игры, так как играю сейчас не в них.
Вот новый мой довод: насколько я помню, в США не осталось ирландских банд такого уровня организованности, какого они показаны в GTA 4.Есть ещё, но пока не сформулировал их точно.

VICtor94   2 июня 2011 в 11:50

Ой блин ты не забывай когда в ГТА 4 действие происходить :)
И это блин отнюдь не банда, а 4 братана подрабатывающих сошками, на побегушках у какой либо мафии.

Теория   2 июня 2011 в 13:57

Действие происходит в наше время, кстати говоря, я тоже от чего-то думал, что в 90-е,но потом зашел в интернет: там указаны современные даты.

VICtor94   2 июня 2011 в 14:15

гы гы 90 :)))
небось такая мысль возникла когда увидел телефон Нико? :))
Но я так понимаю ему братец дал свой старый телефон с которым десять лет назад приехал или уже купил его здесь 10 лет назад.
Но вобще не тупи в ГТА 4 нету крупных ирландских банд и банд вобще :)
Уж если ты где то читал то будь уверен такие вещи Р* просчитывает! А многие шефы даже принимали участие в создании игры.
Вобщем говорю же тебе это не мафия какая нибудь где в 54 году по радиостанциям играет песня из 56 или 60 года...
На ГТА 4 более 100 000 млн $ и не на хухры мухры эти женьги кидали.
Ты титры в ГТА 4 кстати смотрел? до конца ? до конца титры смотрел? Они на секундочку чуть более полу часа идут :))) (Что как бы намекает...

Alecks-ei   2 июня 2011 в 14:29

Люди! Не парьтесь, пусть вас утешит мысль что фанатов GTA IV на много больше!)

VICtor94   2 июня 2011 в 14:47

Ага и они : школота, дебилы, быдло... как думают фаны мафии

Alecks-ei   2 июня 2011 в 15:13

Тебя интересует их мнение? Но школоты много.

VICtor94   2 июня 2011 в 20:29

Ну главное то, что школоту нельзя принять за фанатов игры.
Они ведь на игру фапают чисто потому, что там играть весело или типа того. Вон был как то в гостях видил одного такого.
Он блин ГТА называл ДТА дтааашшшка
Его фраза ; я всегда кода к кому в гости прихожу спрашиваю есть ли у него дта.

Теория   3 июня 2011 в 22:41

VICtor94
Во многих играх, например в большинстве Star wars, титры идут более 30 минут.
А вот насчет песен в Мафии ты погоречился: неважно когда альбом с этой песней вышел, её могли играть вполне спокойно по радио.
Фаны GTA 4 ,действительно, - школота, какие-нибудь пятиклассники.
К сожалению,какой-то однообразный у нас форум: противники Mafia 2 пишут, что она плохая, потому что плохая.Честно говоря, меня не очень порадовал геймплей мафии(хотя костюмы мне понравились, не та безвкусица, что в GTA 4), но GTA 4 меня сильно разочаравала, так как обещали ультра нового, невероятного, а получилась однообразная недоделка, неразвитая ни в сторону крутого боевика, ни в сторону хорошего сюжетаю В мафии же сюжет и реалестичность затмевают все недостатки.
Пожалуйста, аргументируйте свои коментарии!

MC_Black   3 июня 2011 в 23:01

Я вот не играл в Мафию 2 мне повезло?

Теория   3 июня 2011 в 23:17

gtalover610
Смотря кто ты.

VICtor94   3 июня 2011 в 23:40

Теория у ГТА 4 тебя разочаровала? ну ты пипец :))

GTAмaнъ   4 июня 2011 в 01:41

однообразная недоделка
Ну, насчёт недоделки — это про Мафию 2 всё-таки. Это её серьёзно порезали, а не Четвёрку.

Пожалуйста, аргументируйте свои коментарии!
Для начала сам аргументируй хотя бы это: Фаны GTA 4 ,действительно, - школота, какие-нибудь пятиклассники.

Теория   4 июня 2011 в 10:34

Все-таки сдались фаны GTA 4:уже совсем ничего написать на можете!
GTAmanъ
Судя по тому, что я читал на этом форуме, фаны GTA 4 - школота, никогда не игравшая в старые игры, вот им и кажется, что GTA 4 - чудо!

VICtor94   4 июня 2011 в 12:36

ТЫ охре**л ?! не путай фанов ГТА 4 с фанами ГТА вобще!
я играл в кучю старых игр я настоящий олдскуллщик! я даже фаллаут первый проходил 3 раза! :)
(лан это всё фигня)
но в конце концов мы же играем В ГТА 3 и не только, с фигали мы тогда школяра которые не уважает старые игры?
Я всё это время говорил , лишь то, что мафия хуже ГТА 4, а другого я не утверждал и всё.

Теория   4 июня 2011 в 21:04

VICtor94
О тебе никто не говорил! Давай так, фаны GTA 4- в основном, школота, а вобще че ты так заволновался: если вы не школота - наверно, к вам не относится!А вообще, Fallout- не такая крутая игра, что можно так гордиться этим, но пример хороший.
И суть спора - не в обмене оскорблениями, так что давай поставим на них жирную точку.

VICtor94   4 июня 2011 в 21:38

Не ты чё фаллаут клёвый! и очень интересный ! Настоящий адвенчюр, роял плей гейм :)
А то, что среди тех кто игрыет в ГТА 4 есть школота (чувствуешь разницу? играет и фанаты?) действительно много школоты.
Тем более, что когда игра вышла у фанатов предыдущих частей компьютер ещё отнюдь не тянул игру.

GTAмaнъ   4 июня 2011 в 22:27

Все-таки сдались фаны GTA 4:уже совсем ничего написать на можете!
Всё уже сто раз написано. Читай с первой части темы. Можно привести доводы в пользу и той и другой игры, но по факту Мафия 2 не стала таким хитом, каким стала Четвёрка.

Теория   4 июня 2011 в 23:47

GTAmanъ
Я все читал - там ничего дельного нет!

VICtor94   5 июня 2011 в 09:29

Конечно врёт! куда уж ему осилить все части? :)

Теория   5 июня 2011 в 09:29

Ну, я говорю: сдались вы!
GTAmanъ
GTA 4 - не хит, в ней нет особо ничего нового по сравнению с GTA San Andreas

GTAмaнъ   5 июня 2011 в 16:04

Ну, я говорю: сдались вы!
В холиварах не бывает победителей.

GTA 4 - не хит, в ней нет особо ничего нового по сравнению с GTA San Andreas
Так хитовость не этим определяется.

VICtor94   5 июня 2011 в 19:58

Да уж не хит? хы хы а мафия так хит вобще да?

Теория   5 июня 2011 в 23:21

VICtor94
я же писал, что мафия - не хит, вообще, за последнее время хитов не выходило: либо повторение старого, либо лажа, одно из двух,GTA 4 относиться к первому, а вот мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом.
GTAmanъ
Ну, это основное для хита - внести что-то новое, инновационное, я не одного хита без этого не знаю.

П3труха   6 июня 2011 в 00:26

добротная игра нет!
отличным от других игр сюжетом Нуу как-бы все игры отличаются от друг друга сюжетом
реалестичным сюжетом зато коротким, неинтересным с тупым глав. героем и не проработанными персонажами в отличие от той же ГТА.

P.S.Мне кажется он троль

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 00:41

Ну, это основное для хита - внести что-то новое, инновационное, я не одного хита без этого не знаю.
GTA 4 — большой шаг вперёд для серии GTA в плане графики, физики, проработки игрового мира, режиссуры.
Серия на то и серия, что игры в её рамках не принципиально отличаются друг от друга. Изменения происходят технические, плюс добавляются новые возможности, а геймплей кардинально не меняется. Это нормально.

Мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом.
И чем же она инновационна по сравнению с первой частью?

_DaVe   6 июня 2011 в 02:44

"мафия 2 - добротная игра с отличным от других игр сюжетом и деталями, с реалестичным сюжетом."

Нет, Мафия 2 - колоссальный регресс по сравнению с первой частью, за исключением технического плана.

Rаum   6 июня 2011 в 12:04

Что вы сравниваете? Как VICtor94 сказал А графика у Мафии по технологиям не превосходит ГТА 4 конечно тут кому как.Да и разница в два с половиной года.
Если вы судите по графике, да Mafia 2 выигрывает, там и погода меняется, все так реалистично.
Короче минусы и плюсы (как по мне)

Mafia 2 Графика чуть лучше + GTA IV Тоже неплохая графика, но тут сравнивать по графике нечего, как я написал выше. +
Mafia 2 Физика как по мне не понравилась - GTA IV Очень проработанная физика +
Mafia 2 Сюжет + GTA IV Сюжет +
Mafia 2 Персонажей в игре меньше - GTA IV Персонажей в игре больше +
Mafia 2 Главный герой как по мне, очень скромный и унылый - GTA IV Главный герой очень мужен, и.......... короче + (много писать)
Ну как-бы по моему сравнению
GTA IV - 5 плюсов
Mafia 2 - 2 плюса, 3 минуса.

Rаum   6 июня 2011 в 12:07

Теория
GTA San Andreas стала полной лажей, но хитом (извените) для нищебродов..

VICtor94   6 июня 2011 в 12:53

TenTos gi gi gi gde ti v Mafii uvidel dinamichnuy smenu pogodi?!? (Ne smeshi !)
V etom plane v GTA pogoda shikarnaya pritom ne tolko v GTA 4 a i v GTA 3 toje, da da v staroy GTA 3 est dinamicheskaya smena pogodi! :)
Da i sravnenie u tbya glupoe naschet personajei :)
V GTA 4 geroi bolee jivoi.
I ne nisi fign naschet SA eto mejdu prochim ochen kultovaya igra!

Теория   6 июня 2011 в 14:25

|petrucha|
Мне кажется это ты троль, так называемый, я не употребляю матерную лексику вообще и в жизни и в интернете, а ты меня провоцируешь грубо тебе ответить, так что троль ты, а не я!
Персонажи не проработаны в GTA 4, там ГГ должен был напоминать Машкова изначально, а потом, видимо, Машков наложил вето, и гг получился сильно перекошенным, а об образах ирландцев даже говорить нечего - детский лепет, да вообще все персонажи не реалестичные, надуманные, высосанные из пальца. Сюжет в мафии короткий, если тупо играть сюжетные миссии.
GTAmanъ
1.Если ты это называешь большим шагом вперед, то любой патч можно тогда назвать большим шагом вперед.
2.Инновационна тем, что не повторяет её, как например GTA 4, мафия 2 обособлена от первой части.В GTA 4 персонажи лажовые.
TenTos
Ты пишешь по своим убеждениям, а не аналитически, я ,например, могу также написать, что мне понравилась графика в принце персии(самом первом).
Я не пишу, что GTA San Andreas - хит, мне она не понравилась, и в первую очередь то, что гг - негр нелинчованный.
_DaVe
Есь один регресс,я согласен, нет оружия ближнего боя.

А вообще MAfia 2 полностью подробно никто еще не проходил, судя по прохождениям, которые я читал.

VICtor94   6 июня 2011 в 14:39

Теория:
А вообще MAfia 2 полностью подробно никто еще не проходил, судя по прохождениям, которые я читал.

Idi ti!!! ya znaesh skolko raz MAFIA 2 proshel?
Blin da bolshe 4-h raz!! i na raznih urovnyah slojnosti!
Ochen podrobno igral v igru.
A ti v GTA 4 vidno tolko pogrom ustraival i vse...

Теория   6 июня 2011 в 15:00

VICtor94
Я GTA 4 всю полностью проходил подробно, больше месяца играл.

Rаum   6 июня 2011 в 15:02

VICtor94
Ты уже задрал всех критиковать, хватит уже и пиши русскими буквами, а не латиницей.
Что про мафию только не скажеш, ты упорно говоришь что GTA лучше, ну и играй в неё раз мафиа не нравится! (как я вижу).

VICtor94   6 июня 2011 в 16:59

YA ne govoril ne togo ne drugogo :)

Rаum   6 июня 2011 в 17:28

VICtor94
Говорил, не надо тут пи**ить

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 18:41

1.Если ты это называешь большим шагом вперед, то любой патч можно тогда назвать большим шагом вперед.
Ерунду-то не говори. Как тогда, по-твоему, должна была выглядеть Четвёрка, чтоб быть инновационной?

2.Инновационна тем, что не повторяет её, как например GTA 4, мафия 2 обособлена от первой части.В GTA 4 персонажи лажовые.
Что, значит не повторяет? В ней новый сюжет, да, и другая эпоха. И в Четвёрке по отношению к Сан-Андреасу то же самое, она как раз обособлена, более того, в ней новая игровая вселенная, не связанная с той, что в GTA 3-ей серии. А плохие или хорошие персонажи — это отдельный вопрос, при чём тут инновационность?

Теория   6 июня 2011 в 19:23

GTAmanъ
Про персонажей я не тебе писал - я промахнулся, очень много людей, которым нужно ответить.
Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas.
А мафия 2 не повторяет, потому что сюжет свой, геймплей новый( в первой части не было смены одежды, дома, гаража в собственном владении и т.д.)

DruGun   6 июня 2011 в 19:59

А мафия 2 не повторяет, потому что сюжет свой
Пфф, а в GTA IV что ли сюжет не свой, из Сан-Андреаса взят? о_О

геймплей новый
А в Четвёрке геймплей тоже из СА взят, по-твоему.

Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas
В SA и в IV ничуть не похожие друг на друга сюжеты.

в первой части не было смены одежды, дома, гаража в собственном владении и т.д.
Это всё косвенные вещи и непосредственно к геймплею не относятся.

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 20:42

Сюжет GTA 4 - это повторение сюжета GTA San Andreas.
В чём? Один — про жителя чёрного гетто, члена уличной банды, другой — про эмигранта-славянина. А в Мафии в обеих играх истории, конечно, разные, но антураж более-менее одинаковый.

Grand Theft Aero   6 июня 2011 в 20:49

антураж более-менее одинаковый.
Ога, и в Saboteur антураж прям как в первой мафии, да?

Теория   6 июня 2011 в 20:51

GTAmanъ,DruGun
Ну-у-у-у-у-у-у, совсем плохо дело!!!!
Mafia 2 вообще не повторяет сюжет Mafia: the city of the lost heaven.
А в GTA 4:
1.братья в обеих частях
2.в начале у них вроде все хорошо, а потом все становится очень плохо.
3.Страдают от своей же банды
4.переметаются от одной группировки к другой всю игру.
5.последние миссии в обеих частях: тупые длинные перестрелки с погонями
6.Работа на правительство и т.д.

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 21:01

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Если не понимаешь значения слова "антураж", не влезай, пожалуйста, в спор.

Теория
Mafia 2 вообще не повторяет сюжет Mafia: the city of the lost heaven.
Конечно, не повторяет, как и Четвёрка не повторяет сюжет СА.

1.братья в обеих частях
2.в начале у них вроде все хорошо, а потом все становится очень плохо.
3.Страдают от своей же банды
4.переметаются от одной группировки к другой всю игру.
5.последние миссии в обеих частях: тупые длинные перестрелки с погонями
6.Работа на правительство и т.д.

Ты перечислил вещи, которые не делают сюжеты схожими. Предательство, перестрелки, погони — да, это есть в каждой GTA, без этого никак. Но истории разные.

VICtor94   6 июня 2011 в 21:12

GTAmanъ
видать у Теории вобще башка не варит если он сюжет посчитал одинаковым...
(ЕЙ ПОСОНЫ ДА В МАФИИ 2 СЮЖЕТА ВАСЕ ТЮТЮ ТАМ ТОЖЕ САМОЕ ЧИТО В ПЕРВОЙ ЧАСТИ БИЛО ФИГНЯ КАРОЧЕ НЕ ИГРАЙТЕ В ЭТО ИЛИ ВЫ ЛАШАРА)

Теория то, что ты назвал не является повторным сюжетом это, не что другое тебе видать не понять.

1.братья в обеих частях- близкий человек обязательно должен быть у ГГ и уж, кто это лучше будет как не брат?Да и не забывай про место и смысл действия!
2.в начале у них вроде все хорошо, а потом все становится очень плохо.-"ипать" А в мафии как было? :) Ты не заметил, что друг Джо чем то выполнял роль того же Романа Белича, брата Нико? (правда очен слабо и коряво)
3.Страдают от своей же банды-чё?
4.переметаются от одной группировки к другой всю игру.-Чё?
5.последние миссии в обеих частях: тупые длинные перестрелки с погонями - ЁмаЁ а будь добр расскажи какие последнии миссии в мафии!
6.Работа на правительство и т.д.

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 21:17

1.братья в обеих частях- близкий человек обязательно должен быть у ГГ и уж, кто это лучше будет как не брат?Да и не забывай про место и смысл действия!
Ну вот именно, как наличие брата у ГГ может делать сюжеты схожими, если события разные происходят?

Теория   6 июня 2011 в 21:55

VICtor94
Специально для тебя любимого объясню все:
1.Роль братьев одинаковая, мы приезжаем из далека, а он устраивает нас на новом месте
2.я сравниваю GTA 4 и GTA SA
3.негры - от негров, славяне - от славян
4.Негры к латиносам, к китайцам, итальянцам, славяне к неграм, к ирландцам, к итальянцам.
5.В мафиях нет погонь, и в конце первой части мы ,кстати говоря, не убиваем босса, а только его шестерок, и там живописно обставлено.
GTAmanъ
Ничего себе не делают схожими: давай добавлю:
7.смена района после начала проблем.
8.(якобы)"недосягаемый" главный гад
9.изначаьно перестрелки с бандами, а потом работа на бывших врагов(и наоборот), это честно говоря уже достало.
События схожие , кое-где подмалеванные.

GTAмaнъ   6 июня 2011 в 22:09

С таким подходом далеко пойдёшь…

DruGun   6 июня 2011 в 22:34

Хватит искать всякие мелочи и их пытаться их сопоставлять.

Например,
1.братья в обеих частях
2.в начале у них вроде все хорошо, а потом все становится очень плохо.
3.Страдают от своей же банды
4.переметаются от одной группировки к другой всю игру.


1. В СА большую часть сюжета брат главного героя сидел в тюрьме. В IV кузен часто рядом с нами. Их характеры совершенно разные.
2. Это на Гроуве было хорошо? Вся банда была в упадке, еле удалось подняться в концу сюжета. Про IV вообще ничего не могу сказать, Роман конечно нае... обманул Нико и сам жил в свинарнике, но совсем уж плохо никому не было.
3. Не понимаю, о чём ты. В СА банда была в упадке, да, но от этого братья не страдали. В Чётвёрке же ГГ в банде никогда не состоял.
4. Не «переметаются», а ищут работу. А членство работодателя в какой-либо группировке совершенно не важно. Это всё относится к IV. В Сан-Андреасе CJ просто завёл себе новые знакомства. В том числе из других банд. Он никуда не метался.

VICtor94   6 июня 2011 в 22:44

Теория
1.Роль братьев одинаковая, мы приезжаем из далека, а он устраивает нас на новом месте - ?!? ты не путай в ГТА СА брат Карла вобще поначалу сним не общался так как был обижен, на то, что тот уехал.( сразу видно, как ты блин внимательно играешь и следишь за сюжетом)
2.я сравниваю GTA 4 и GTA SA - этим ещё журнал ПС игры в своё время занимались (честно говоря глупое сравнение если сравниваешь, что лучше)
3.негры - от негров, славяне - от славян - А итальянцы от итальянцев!!! Грёбанные эмигранты из Сицилийской Италии все нищеброды и не учи, которые грабили американцев получив в стране гражданство(Итало-американцы)
4.Негры к латиносам, к китайцам, итальянцам, славяне к неграм, к ирландцам, к итальянцам.ЭЭ и чё?
5.В мафиях нет погонь, и в конце первой части мы ,кстати говоря, не убиваем босса, а только его шестерок, и там живописно обставлено.
- кого?! какие нафик погони ты шутишь? а в ГТА не так


Ничего себе не делают схожими: давай добавлю:
7.смена района после начала проблем.- Ты в ГТА раньше не играл да?
8.(якобы)"недосягаемый" главный гад -
9.изначаьно перестрелки с бандами, а потом работа на бывших врагов(и наоборот), это честно говоря уже достало.- какие нафик перестрелки с бандами ты вобще в ГТА 4 играл? там нет криминальных организованных банд.
События схожие , кое-где подмалеванные.

Теория   6 июня 2011 в 22:45

DruGun
Ты , видимо, ни в GTA 4, ни в SA не играл, а читал прохождения.
1.Это как я напсал подмалевано, что он не тюрьме, по сути же кузен у Нико где-то есть, но где?
2.Ага! перед самым ударом зеленой сабли, банда была на таком подъеме, что они собирались покончить с остальными, но попали в ловушку.
3.Разве не из своего района бежали черные братья, или мы о разных играх говорим, а Нико упорно был с русскими.
4.Ты очень сильно попутал, работать и вместе ходить на разборки-разные вещи.

Теория   6 июня 2011 в 22:46

VICtor94
2. хорошо провожу параллели с сюжетом
3.В мафии( если ты её имеешь в виду) свары между разными семьями, и славяне, и тем более обезьяны, тоже не ротшильды, я бы сказал!
4-9.У тебя словарный запас закончился или трудно признать мою правоту!

VICtor94   6 июня 2011 в 23:00

А чего ты добиваешься то хоть ? :)
Момент под № Разве не из своего района бежали черные братья, или мы о разных играх говорим, а Нико упорно был с русскими...
Во первых ты написал это не совсем, точно, ну блин по другому немного там было, но суть ясна.
Но блин ты б хоть объяснил с какого лешего ты так придираешься к этому? в мафии 2 тоже есть такие моменты попадание в тюрьму это как раз такой момент... (И кстати слизан с одной (РЕАЛЬНО СЛИЗАН) игры Драйвер Паралел Лайнс)

Теория   7 июня 2011 в 08:30

VICtor94
Ты что, в Driver Paralel lines нам не дают посидеть в тюрьме, мы ,конечно, там побываем в одной из миссий, а так, просто заставку показывают и все, а что он там делал, никто не знает.

VICtor94   7 июня 2011 в 12:33

Ёмаё ну должна же быть хоть какая то оригинальность у разрабов?
Вот и ихняя идея с миссией по чистке унитазов и прижилась :)

Xaker 23   7 июня 2011 в 21:52

GTA IV лутше:физикой,графикой и сюжетом.

VICtor94   8 июня 2011 в 13:37

"Лутше"?
Если не знаешь правила правописания, то лучше не пиши,
а то Теория нас всех за "школоту" держит.
Но если ты из Украины то ошибка прощается.
Хакер 23 блин только что посмотрел твой профиль, а ты и в правду из Украины так, что извини чувак :)

number 9 large   9 июня 2011 в 15:53

Ой да ладно, посмотрите хоябы на среднею оценку ГТА 4 и Мафии 2, помоему всё очевидно.

Теория   9 июня 2011 в 22:26

slo mo
Знаешь, как я таких людей как ты называю! - Модница!!!

_DaVe   9 июня 2011 в 22:40

Теория, ты не хочешь признать очевидное. Когда вышла GTA IV, то она оправдала себя на 99%. А когда вышла Мафия 2, то 99% фанатов остались с баттхёртом.)

GTAмaнъ   9 июня 2011 в 22:50

Вот именно. Я считаю, Мафия 2 — неплохая игра сама по себе, если не брать во внимание, какой она ожидалась и какой получилась. Те, кто её не ждали долгие годы, не интересовались ей, пока она разрабатывалась, скорее всего, будут ей довольны.

number 9 large   9 июня 2011 в 23:30

Теория
Ни чо ты не понимаешь!

VICtor94   10 июня 2011 в 09:15

ДА Теория просто какой "( )" пришёл тут всем навязывать свою точку зрения
За счёт тупорылых не очевидных фактов

Теория   10 июня 2011 в 10:59

slo mo
Я то ничего не понимаю, да я во все старался играть! Вечно прочтешь какая игра - откровенное г***о, а поиграешь - нормальная игрушка, ничего страшного в ней нет, Меня лично GTA 4 разочаравала, причем очень сильно, я ждал чего-то особенного, раз в десять круче того, что получилось, а это старая GTA 3, просто она движок обновила. Даже исходя из этого MAfia 2 лучше.
VICtor94
Это у вас тупорылые, десткие, неочевидные факты! Я над ними смеялся, смеюсь и буду смеяться!!!

VICtor94   10 июня 2011 в 11:32

Дак смейся! все "троли" так делают , а мне лично вобще пофиг на всё это и в эту тему я захожу чисто от нечего делать.
Я уж давно для себя всё решил. Весело конечно было видеть как ты защищал мафию зато за сё, но мне пофиг.

number 9 large   10 июня 2011 в 12:53

Теория
Знаешь, если тебе понравилась какая-нибудь игра, то никто не сможет доказать тебе, что она тупая лажа!(Попробуй фанам Спартака доказать, что Динамо круче). Мафия 2 необлажалась если бы название было скажем Крёстный Отец, или веллмен 1950, вообщем не являлась бы продолжением первой Мафии, Ведь все ждали интересного сюжета, Топовой атмосферы тех времён, Драмы. А что получилось? Картонные персы, непродуманный сюжет, мёртвый недетализированный город и мало возможностей.

_DaVe   10 июня 2011 в 14:07

Теория

"Меня лично GTA 4 разочаравала, причем очень сильно, я ждал чего-то особенного, раз в десять круче того, что получилось"

Фейл. Значит, от Мафии 2 ты ничего особенного не ждал, ты не ждал даже фриплея от нее?) Фанаты ждали от нее в сотни раз больше. Если верить словам самих разработчиков, которые пускали обещания неимоверные, то игра должна была быть в сотни раз лучше, чем финальная версия. Но почему-то, R* (кроме того, что в финальной версии не было перчаток, лазания по столбам (это, кстати, скорее просто слушок пошел) и прочих мелочей) выполнила свои обещания на все сто. Мы получили движок RAGE, мы получили крутую физику, мы получили Либерти Сити со своей атмосферой, просто долго перечислять.

Что же мы получили от Мафии 2? 9 часов геймплея? Спасибо Мафии 2 за два коротких вечера, проведенных за игрой в нее. Кстати, "Jimmy's Vendetta" и "Joe's Adventures" просто издевательство над фанатами. А что мы получили от R*, помимо оригинала? Два совершенно других взгляда на Либерти Сити - Эпизоды Либерти Сити, за которыми проводишь больше времени чем за Мафией 2. Уж если ты и это будешь отрицать, то с тобой не о чем говорить.

STRENG   10 июня 2011 в 14:14

Я вообще не понимаю смысл сравнить эти 2 игры, ибо обе получились отстойные и неинтересные по сравнению со своими предшественниками. Вот сравнить gta sa с gta 4 это можно, или mafia и mafia 2. Хотя гта 4 и мафия 2 в разы хуже чем их предшественники. Gta 4 и mafia 2 не оправдали моих ожиданий, это мое мнение пользователя, и мне пох на то что пишут журналы и т.д, ведь обе игры урезаны стали в плане сюжеты, территории, а что получили взамен хорошую графику, которую не любой комп выдержит. Многие пишут, что в мафии 2 лучше сюжет, вы смеетесь что ли? В игровой индустрии не научились писать нормальные сюжеты и мафия 2 и гта 4 не исключение, все занимаются самокопированием и делают упор на всяких графодрочеров. В общем играйте в старые гта или 1 мафию, ведь тогда эти игры делали для игроков, а не для получения прибыли.

VICtor94   10 июня 2011 в 16:29

Slo mo вобще
то мафия 2 не продолжения первой мафии это разрабы с самого начала говорили, и если не считать того, что было в 14 главе то всё правда!
9 часов геймплея? ? ? ?
Слушай даже если смотреть все ролики и играть, но в перестрелках подыхать редко, то и то минимум 8 часов будет!
а если пропускать ролики и проходить игру то даже п*кнуть не успеешь как побываешь в тюрьме и игра закончиться ! геймплейно кстати на Тюрьму не более 10-15 минут уходит или даже 5...
STRENG- сколько людей столько и мнений ( ну в этом споре правильней сказать лишь сколько типов людей ) 12 типов людей 12 мнений :))
Кстати Стренд мнение у тебя об игровом мире немного не очень, точнее оно исключительно отрицательное

GTAмaнъ   10 июня 2011 в 16:53

В общем играйте в старые гта или 1 мафию, ведь тогда эти игры делали для игроков, а не для получения прибыли.
Лол, ну сколько можно подобный бред писать? Любые коммерческие игры создаются для получения прибыли — подсказывает Капитан Очевидность.

STRENG   10 июня 2011 в 16:57

VICtor94
Да нет, не всегда отрицательное, но раньше игры 2д или 3д за душу брали, а новые уже не те, без души их делают и без новшеств. Хотя иногда встречаются нормальные игры, но это редкость.

STRENG   10 июня 2011 в 16:58

GTAманъ
Деньги то в современном мире капитализма стоят на 1 плане, раньше такого не было, деньги были на 2 плане, разработчиками двигала идея создать что-то новое и интересное, не то что сейчас.

VICtor94   10 июня 2011 в 17:25

STRENG может ты играешь не с душой или ещё, что?
на самом деле такое конечно есть, но было и во времена 2д игра, я смотрю ты олдфаг с диагнозом :
"Раньше трава была зеленее и... бла, бла, бла... " :)
Поверь это не относиться к играм свыше. Ведь в деньгах заинтересован в первую очередь издатель, (притом один и тот же :) )
а разработчик работает в своё удовольствие,(так как зарплата у него, одна и за работу ему чаще всего уже заплатили)
и на этих шикарных условиях он делает всё, что фантазия позволяет вобщем :)
Особенно это не может относиться к ГТА над разработкой ГТА 4 принимали участие люди работавшие ещё над ГТА 3
Про Дэна и Сэма, братьев Хаузеров... слышал?

GTAмaнъ   10 июня 2011 в 17:32

Деньги то в современном мире капитализма стоят на 1 плане, раньше такого не было
Капитализм не вчера возник.

разработчиками двигала идея создать что-то новое и интересное, не то что сейчас
Чем дальше развивается какая-либо область, тем сложнее создать в этой области что-то принципиально новое.

VICtor94   10 июня 2011 в 17:39

ГТА мань это потому, что уже сейчас по сути всё создано :) и было создано лет так 7 назад, когда сформировались все жанры.
А некоторые оригинальные проекты которые по сути очень оригинальны, считать жанрами пока нельзя их рынок очень мал, а будь их
великое количество они могли бы быть не интересными, так как не весь оригинальный геймплей увлекателен долгое время.
Или хотя бы почему Мирорс Ейдж не стал сериалом и прочие игры.

number 9 large   10 июня 2011 в 21:03

GTAманъ
ООО! Умный чел!

VICtor94   10 июня 2011 в 21:48

Сло мо извени, а что умного он сказал?
По моему только то, что и так известно.

STRENG   10 июня 2011 в 22:14

VICtor94
Слышал конечно, но согласись они сделали деньги только на бренде, если бы я знал что игра такая будет я бы ее не купил ни за что. Да кстати я не олдфаг, или че это такое, но трава была реально зеленее, а игры лучше)
GTAманъ
Я с тобой полностью согласен, как я ранее писал все занимаются самокопированием и удивит игрока уже сложно, но легче сделать деньги на названии игры, чем придумать что-то новое. А если это что-то новое будет интересным, то и деньги отдать не жалко. Или я не прав?
Смысл платить деньги за старую получается игру в новой обертке. Мафия 2 и гта 4 относятся как раз к таким играм, разработчики взяли на себя непосильную задачу сделать игру лучше предыдущих их частей, и втюхали ее игрокам не меняя совсем ничего, кроме графики, это ведь не правильно.

_DaVe   10 июня 2011 в 22:55

STRENG

Скажу коротко и ясно: Разработчикам пoxyй на ваши капризы. Им пoxyй, что кому-то не понравится игра, они делают ее для массы, которая будет потреблять игру.

Xaker 23   10 июня 2011 в 23:17

VICtor94
Хмм да я из Украины а это што то xd меняет?

GTAмaнъ   10 июня 2011 в 23:42

Сло мо извени, а что умного он сказал?
Хорошо, а что глупого я сказал?

я не олдфаг, или че это такое, но трава была реально зеленее, а игры лучше)
Дело не в играх, а в тебе.

легче сделать деньги на названии игры, чем придумать что-то новое
Почему на названии? А фирменный геймплей, стиль и всё остальное?

Смысл платить деньги за старую получается игру в новой обертке.
Вот интересно, насколько новая игра дожна отличаться от предыдущих, чтоб не быть на твой взгляд такой же, но в новой обёртке?

и втюхали ее игрокам не меняя совсем ничего, кроме графики, это ведь не правильно.
1) Техническую составляющую игр не надо развивать что ли? 2) Новая история и новое воплощение Нью-Йорка, некоторые новые возможности — этого мало что ли? Что бы ты хотел видеть в GTA IV? Поменять геймплей так, чтоб он был и принципиально новым и в то же время GTAшным, невозможно. Можно лишь добавить новые возможности, и именно это в серии GTA и происходит.

number 9 large   11 июня 2011 в 01:12

Сло мо извени, а что умного он сказал?
То, что многие не признают(что игры делают ради прибыли а не "души", как это думают фанбои)

GTAмaнъ   11 июня 2011 в 01:20

что игры делают ради прибыли
Несомненно, разница лишь в том, что одни разработчики заботятся о репутации и дорожат своей аудиторией, поэтому стремятся доставить ей в обмен на её деньги, а другие действуют по принципу "пипл схавает".

VICtor94   11 июня 2011 в 05:59

STRENG Это не плата за старые игры, это игра в переиздание, перезапуск серии, не воспринимай всё так негативно.
подумай новое поколение игроков даже не играли в ГТА 3 и первую Мафию, и они сыграют в ГТА 4 и Мафию 2 собственно говоря лет через десять небось выйдет тогда ещё одна такая же ГТА и Мафия :)) (но не факт)
Понимаешь ГТА 4 она ушла в глубь, то есть геймплей примерно тот же, что и в ГТА3 на первый взгляд, но более глубокий в действительности.

STRENG   11 июня 2011 в 17:51

GTAманъ
1) 1) Техническую составляющую игр не надо развивать что ли? 2) Новая история и новое воплощение ...
Все что ты мне написал это как разработчик, я пишу как пользователь, а как пользователю мне пофиг что они делают с игрой на програмном уровне. Им нужны мои деньги пусть будут добры делать что-то новое, а не заниматься самокопированием. Вот взять гта 4, если сравнивать с СА, то некоторые возможности убрали(спортзалы, захват территорий и т.д), город же в игре отделали только визуально, но по сути ничего не изменилось. Сюжет уже достал все герои в гта стали заниматься одним и тем же стремится отомстить кому либо или разбогатеть. Гта 4 Нико хочет убить Раскалова, если не ошибаюсь, Сиджей отомстить балласам, Клод убить бабу, которая его предала, исключение только Либерти сити сторис, где гг работает на благо своей семьи и то пародирует СА, где сиджей хочет помочь Свиту сделать грув самой сильной бандой. Вроде бы что может быть еще, но честное слово они получают такие деньги что могли бы придумать что-то новое или улучшить атмосферу, которой в гта 4 по-моему нет. Это сугубо мое мнение и мне достало уже что-то писать, так как и мафия 2 и гта 4 лично мои ожидания не оправдали, по этому такие люди как я играют в старые версии этих игр.
2) Я не фанат каких либо игр, но в то время когда я играл в гта и мафию, таких игр песочниц было мало и они казались интересными.
3) Почему на названии? А фирменный геймплей, стиль и всё остальное?
Я знаю много игр песочниц, как гта 4 или мафия 2. Поэтому это не только их фирменный геймплей и стиль, так как таких игр уже очень много.
4) Пипл схавает все, но в конце концов людям это надоест и такие игры будут покупать только фанаты или молодняк.
5) Понимаешь ГТА 4 она ушла в глубь, то есть геймплей ...
Где там более глубокий геймплей? Все точно так же и осталось.
Ладно спасибо за внимание я высказал свое мнение, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. У вас свое мнение, у меня свое, ладно удачи.

GTAмaнъ   11 июня 2011 в 19:06

мне пофиг что они делают с игрой на програмном уровне
Я говорю про графику и физику. Тебе они абсолютно пофигу? Если бы прогресса в этом не было, так и играли бы в 8-битные игрушки.

гта 4 лично мои ожидания не оправдали
Ещё раз спрошу: что ты ожидал увидеть?

Я знаю много игр песочниц, как гта 4 или мафия 2. Поэтому это не только их фирменный геймплей и стиль, так как таких игр уже очень много.
По поводу стиля: эти другие песочницы как и GTA являются пародиями на реальность, содержат такой же юмор, такое же ощущение свободы и беспредела дают? По-моему, та же Мафия отличается не только возможностями и эпохой, но и самим духом.

STRENG   11 июня 2011 в 19:35

GTAманъ
По поводу того что я ждал в гта 4, все тоже самое только раза в 3 больше чем в гта СА и интересный сюжет + новые возможности или хотя бы чтобы они остались, да и самое главное нормальной оптимизации под компьютер, которой нету, что-то новое вводить я не могу предложить, так как не я должен идеи рокстар давать, а они сами должны придумывать. Гта 4 слишком раздували и когда она вышла просто оказалось что игра ни чем непримечательна, очередная копия старых гта, да еще и с опозданием на полгода. Между прочим я еще гта 4 не люблю, потому что рокстар стали плевать на пк игроков и делают все для консольщиков.
Про графику и физику, мне в принципе без разницы, я играю в игры не только из-за графики и физики, а в гта 4 уж физика ничего такого не играет, кроме падения машин что ли, а графика там так себе.
Про пародии на реальность я с тобой не согласен, игры гта не очень то реалистичны и пытаться их приблизить к реале это глупо, ведь игры не будут никогда похожи на реальность. Но в мафии я не понял о какой ты 1 или 2, я про 2 напишу, там те же возможности, что и в гта 4, смена только эпохи, атмосферы тоже нет. Обе эти игры были разрекламированы в лучшем виде, что новые культовые игры, а эти игры полное г, недостойные своих предшественников и траты денег.

VICtor94   11 июня 2011 в 20:29

STRENG А я дак считаю, что Р* сделали ГТА нового уровня!
А про то, что она кому то напоминает старую ГТА, скажите мне : причём тогда тут другие части игры?! блин да всё игра тогда скопирована с первой ГТА! и все прочие игры тоже скопированы с первой части! А в ГТА 2 банды придумали, ха и потом в СА ставили, ну вот разрабы дебилы, да? ну не фига выдумывать не умеет всё новое у них это не до забытое старое!!!
- так ты так, что ли думаешь, знаешь извини но это редкостный бред! А позволить последующие части делать по принципу :
все тоже самое только раза в 3 больше чем в гта СА, я не позволю! Это надругательство на серией ГТА тебе не солянка какая нибудь в ней нельзя всё так просто, понимаешь?
(рокстар стали плевать на пк игроков и делают все для консольщиков)- ЫЫ бред тож, но понять почему игра тормозит не составляет труда поверь, дело не только в оптимизации её разработчики ещё уж как бы сделали, дело такие в другом в сис. требованиях. ГТА 4 на консолях использовала по максимуму частоту процессора х-бокс (что составляет 3.94Ггц) а такая частота процессора даже не каждом сегодняшнем мощном компе найдётся, а так как частота процессора во многом и зависит от производительности и при этом на ПК была малая видео память, и частота ЦП... ( да ещё всякие умники ставили дальность прорисовки очень высоко, а ведь меж тем на х-боксе она не достигала 22, детальность прорисовки 12, а плотность машин на боксе было раза в три меньше чем на ПК.

STRENG   11 июня 2011 в 21:05

VICtor94
Во-первых бред, не бред уж не тебе решать. Во-вторых первые гта были с видом с верху, следовательно в 3 части было хоть что-то новое, то есть 3д графика. Третье, в гта 2 не было захвата территорий, а в гта СА это было сделано вполне нормально, что после прохождения игры можно было чем заняться, в гта 4 после прохождения, я лично не нашел чем заняться. Четвертое, все игры до выхода гта 4 у рокстар были хорошо оптимизированы на пк, а гта 4 слишком требовательная в железе, ни каждый может себе позволить дорогущий комп, да и то покупать его из-за этого говна, вообще идиотизм. Ах да про солянку забыл, мне вот лично нравится игры с чем то новым, а не урезанным старым. Оставив они спортзалы, захват территорий, я был бы вполне доволен, но этого нет! Ты хочешь сказать, что они делают не для консольщиков сейчас игры, а как Ред дед редемпшон, Л.А. ноир? Кароче я не вижу смысла продолжать этот диалог, что мне толку объяснять фанатам гта 4, что игра говно? Нравится играйте, но другие люди зайдут почитают и лучше скачают эту игру, чем ее купят. Да и вообще смысл что-то объяснять, тема называется гта 4 вс Мафия 2, я написал что обе игры раздутое г, на которое лучше деньги не тратить.

VICtor94   11 июня 2011 в 21:42

STRENG Блин а на фиг, чем то заниматься если ты уже прошёл таки игру?
Все игры были хорошо оптимизированы :))) хы хы хы дак "Рендер Вэр" старичок движок он ничуть не менялся со времён ГТА 3
и кстати по поводу оптимизации если не знаешь ГТА 3 была оптимизирована слабо! так как тогда Р* ещё не познала все тягости этого движка
А тут у них с ГТА 4 был абсолютно новый двиг! НЕ разу не видевший ПК! думаешь просто было бы его сразу же за пол года
портануть на комп?! Дорогой комп? боже мой две тыщи на видеокарту! А не хочешь не играй!
Да фля какой на* спортазал?! Какие на* территории ты , ты вот вобще подумал, что сказал?
И это твоё : ты думаешь они не для консолей сейчас делают игры? Твою!!! проснулся да Р* с самого начала своей жизни делал игры на консолях онли энд форевер!бекос... Именно поэтому ГТА и является таким популярным франчайзом!
Блин у тебя просто даже какой то не объективный, а субъек... блин да скорей в обще даже не адекватный:) в плане понимания игры!

(И Блин я ГТА 4 только два раз а прошёл)

STRENG   11 июня 2011 в 22:25

VICtor94
Да фля какой на* спортазал?! Какие на* территории ты , ты вот вобще подумал, что сказал?
Не ну как же, вы же хотите реальной жизни в играх, вот мне лично пох на всякие такие мелочи, но Са в 100 раз лучше гта 4, а она вышла напомню 2004 году.
Просто, не просто движок делать, я уже писал мне без разницы, пк они повернулись спиной, если нацелены на этот рынок то пусть делают все нормально. Так же хочу заметить, что игра начала более менее продаваться только с 3 части.
В гта 3 я играл на старом компе с усеченной видеокартой и все работало замечательно, а это было где-то начало нулевых.
боже мой две тыщи на видеокарту!
Я не знаю где-ты видел видеокарту за 2к хорошую, и к тому же открою секрет для работы игры не только видяха нужна.
То что ты мне пишешь как раз является бредом, Рокстар если лезут делать что-то для пк, то пользователю пк будет конкретно насрать для кого они начинали делать игры для консолей или нет. Вот из всех твоих сообщений лишний раз убеждаюсь, что современная индустрия игр так зажралась, что они выпустят игру и им по фиг как она работает.
Блин у тебя просто даже какой то ...
Бла, бла, бла. По поводу того адекватный ли взгляд на игры у меня, я скажу да. Ты вот откровенно говоря задолбал писать, что тут что-то не так, тут я не то пишу. Я ведь не виноват что ты фанбой рокстара и гта 4, да и то что ты ее 2 раза прошел, мне вот дело до этого есть, смысл этих козлов оправдывать? Игра реально отстойная по сравнению с той же СА.
Чтобы не было претензий к гта 4, надо было делать игру лучше чем СА, а это скажем так эталон гта и таких игр в принципе.

VICtor94   11 июня 2011 в 22:42

Блин писал сообщение но оно случайно стёрлось :)
кароче мне на тебя по фиг, не понимаешь не надо!
Всё иди кури и спать! А то проспишь блин :))

GTAмaнъ   11 июня 2011 в 22:59

STRENG
все тоже самое только раза в 3 больше чем в гта СА
И ты ещё что-то там говоришь про одно и то же в новой упаковке? При этом тебе, получается, ничего особо нового и не надо. Возможности возможностями, но геймплей всё равно несильно от них меняется. И это нормально.

Серия должна развиваться не только количественно, но и качественно. Четвёрка — это новый её виток. Ещё сделают море возможностей в последующих играх. Нет смысла сразу раскрывать весь потенциал. Многое из СА не вошло в Четвёрку, так как не особо подходило туда по духу. Зато появилось кое-что, что вписывается в антураж.

интересный сюжет
Ну, уж тут дело вкуса, знаешь ли.

Гта 4 слишком раздували
На выходе получили почти то, что ожидали. В отличие от Мафии 2, например.

Между прочим я еще гта 4 не люблю, потому что рокстар стали плевать на пк игроков и делают все для консольщиков.
Трёха, ВС и СА тоже изначально вышли не на ПК.

в гта 4 уж физика ничего такого не играет, кроме падения машин что ли, а графика там так себе.
Физика, во-всяком случае, лучше таковой в третьей серии. Кроме того, Четвёрка — первая GTA, где графика хорошего уровня для своего времени.

игры гта не очень то реалистичны
Я говорил про пародийность, а не реализм.

все игры до выхода гта 4 у рокстар были хорошо оптимизированы на пк
Трёха шла коряво там, где Вайс хорошо. Сан-Андреас местами притормаживает на системах значительно более мощных, чем рекомендуемый конфиг.

VICtor94
"Рендер Вэр" старичок движок он ничуть не менялся со времён ГТА 3
Ну, он дорабатывался, хотя и не сильно.

А тут у них с ГТА 4 был абсолютно новый двиг! НЕ разу не видевший ПК!
Первой игрой на RAGE была не Четвёрка, а рокстаровская же Table Tennis.

Теория   11 июня 2011 в 23:16

slo mo
Переход на оскорбления, даже скрытые - отсутствие аргументов.

Короче, я доказал, что MAfia2 лучше, чем GTA 4, а вы за воздух хватаетесь.
Меня вы достали: больше я на этот форум ничего писать не буду, а вам советую научиться проигрывать!!!

number 9 large   11 июня 2011 в 23:51

Переход на оскорбления, даже скрытые - отсутствие аргументов.
Йа кого-то оскорблял?
Короче, я доказал, что MAfia2 лучше, чем GTA 4, а вы за воздух хватаетесь.
Что ты там доказал?Что в мафии мир продуманей?Что он живее?Что сюжет лучше?Что гемплей интересней?Что физика лучше?
Ведь заметь Мафию 2 многие издания "награждали" званием - провал года,(с ГТА 4 такой истории не было).

GTAмaнъ   12 июня 2011 в 00:55

Да ты чё, его мнение авторитетней, чем игровой прессы =)

STRENG   12 июня 2011 в 11:06

GTAманъ
Не стоит ровняться на игровую прессу, им деньги платят, они ставят большие оценки. То есть та же самая реклама.
Все же я не согласен, что гта 4 новый виток в серии гта. И гта 3, повторяю шла нормально на компе, у меня комп был слабее нужной конфигурации и все шло без тормозов.
В общем, если вы не дебилы то поняли мое мнение, я тоже устал что-то комментировать, для себя я решил что обе игры не оправдали ожидания и получились отстойные. Все до свидания.

VICtor94   12 июня 2011 в 12:37

GTAman ya znay pro Table tennis ot R* San Diego no na PC Table Tenis ne vihpdil tac chto ya prav!
A vsyakie prochie ludi tut tak dostali svoey tupiznoi! Chto mne daje len obyasnyat kirillecei a ne latinnicey!
Mne vobshe po barabanu! Blin? nravitsya tebe Mafia 2 bolshe vot igraai v nee, net dak ne igrai!
Besya tebya segodnyashinie igri dak ne igrai ti v nih!!! Oldfag ti znachit! pervoy stepeni!!

GTAмaнъ   12 июня 2011 в 17:36

STRENG
Все же я не согласен, что гта 4 новый виток в серии гта.
А "все тоже самое только раза в 3 больше чем в гта СА" было бы новым витком?

И гта 3, повторяю шла нормально на компе, у меня комп был слабее нужной конфигурации и все шло без тормозов.
Проблемы были не у всех, как и с Четвёркой. У меня Трёха притормаживала на системе, на которой ВС шла неплохо.

VICtor94
na PC Table Tenis ne vihpdil
Верно, я не подумал о платформе, когда писал.

A vsyakie prochie ludi tut tak dostali svoey tupiznoi! Chto mne daje len obyasnyat kirillecei a ne latinnicey!
Ну, транслит как бы запрещён на форуме. А ты уже, наверно, год говоришь, что тебе надоело спорить, но всё равно не уходишь из этой темы :)

VICtor94   12 июня 2011 в 17:50

Tvoy mather! Gtaman drugie temi zakriti a v etoy kak tolko? kakoy nibeud umnick, cto to napishet
to vse srazu je suda :))!

funishedpiddle   13 июня 2011 в 19:38

эти игры нельза сравнивать впринципе... у каждой игры есть что то своё...

VICtor94   17 июня 2011 в 12:18

Теория по ходу, уже смотался куда то.
Интересно куда?
Кто нибудь знает?

number 9 large   17 июня 2011 в 22:25

Он у меня! Мы с ним чай пьём!

GTAмaнъ   17 июня 2011 в 23:18

С мягкими французскими булками?

oleg_assassin   1 июля 2011 в 19:26

Обе игры очень хорошие, из-за чего их сложно сравнивать. GTA берет интересным сюжетом и миссиями, да и просто возможностью дотянуться до "американской мечты",Мафия - атмосферой тех времен и "жизнью гангстера". Для меня обе игры не являются плохими, и выбирать между ними не буду.

_DaVe   30 июля 2011 в 19:38

thoommytGe4

Пункт 2 — Согласен. В Мафии 2 сюжет лучше.

Пункт 3 — Не согласен.
«так вот вы ошибаетесь графически мафия два была показана в 2008 году и даже 2007 !!!(в этом же году вышла GTA 4) и было очень выдно что она превосходила GTA 4 по графической стороне», — так вот, мой друг, ты ошибаешься, GTA IV графически была показана в 2006 году, а двиг был разработан в 2004, так что вполне возможно, что графически она не менялась с 2004 года. И если брать этот факт, то в любом случае Мафия выигрывает в плане графики (в плане физики она не выигрывает) только из-за того, что вышла позже.

Пункт 4 — Liberty City намного больше и интереснее. Такси сделали для того, чтобы ездить на нём из одного конца в другой, так как он большой. А надоедает ездить во второй половине игры (Напомню, что проходить пол игры дольше, чем всю Мафию 2 целиком).

Пункт 5 — Бред. Мы сейчас сравниваем Мафию 2, а не GTA 4 с SA. Если сравнивать Мафию 2 и первую Мафию, то можно ужаснуться от провала разработчиков.

Пункт 6 — Дизайн уровней? Вот именно, что уровни, в GTA IV их просто нет, однозначный + Четвёрке за относительную нелинейность.

Пункт 7 — Вообще никаких аргументов. Какая-то абсурдная похвала Мафии за её линейние повреждения. Плюс GTA IV за физику.

Пункт 8 — На вкус и цвет.

Пункт 9 — Ну тут ты сам указал на то, что харизматичных персонажей в Мафии 2 меньше.

Пункт 10 — Ну как бы лучше посмотри на оценки GTA SA и GTA IV, а потом уже обобщай своё необъективное мнение.

_DaVe   30 июля 2011 в 20:44

Я смотрю, тут бесполезно доказывать что-то кому-то.
www.metacritic.com/game/pc/grand-theft-auto-iv/c..
www.metacritic.com/game/pc/mafia-ii/critic-revie..

Делаем выводы. Все мнения, высказанные насчет этих игр на PG в целом, не стоят рядом с этими оценками.

VICtor94   31 июля 2011 в 01:57

Блин, что за му*ак опять воскресил эту тему!?
Ребята не ужели вас волнует спор о вкусе?

GTAмaнъ   31 июля 2011 в 12:58

А сам-то зачем тему поднимаешь?

_DaVe   31 июля 2011 в 13:23

"Ребята не ужели вас волнует спор о вкусе? "

Если почитать тему, то можно сделать вывод, что тебя эта тема больше всех волнует.

nik gtаsа[Zorb]   31 июля 2011 в 13:35

thoommytGe4
Я не називал всех "харизматичных персонажей в Мафии 2" потому что на это уйдёт время... Потому что их там нету :)

VICtor94   31 июля 2011 в 16:45

_DaVe
Нее я просто фигнёй страдал!

Jarama   10 сентября 2011 в 20:12

GTA4 уделывает Forza Motorsport 4 по физике машины

|Феникс|   12 сентября 2011 в 19:19

По мне так обе эти игры отличные, но...
В Мафии 2 мне нравится атмосфера тех годов, зима, машины разных эпох, зимой одни, а летом другие, интересно от копов поскрываться, не так как в ГТА 4.
В ГТА 4 город больше, физика машин, падений лучше, оружия больше, динамика опять же.
Короче, обе игры хороши по своему. На вкус и цвет товарищей нет!

Антон-Тоха   12 сентября 2011 в 21:18

"оружия больше" ты в мафию2 играл вообще? Там оружия больше, эх ты, Зеленый)))

MC_Black   13 сентября 2011 в 18:41

Вам не надоело еще дибилизмом заниматся? Я вот, пока вы тут сидите и срете, схожу и вкусняху сожру. А вы сидите херней занимаетесь...

VICtor94   14 сентября 2011 в 05:35

MC_Black
Фу как ты можешь есть после этого?

-Череп-   16 сентября 2011 в 10:07

GTA 4 намного лучше!

макс555999   3 октября 2011 в 15:30

я играл и в ГТА4 и В мафию мне обе игры понравились)))

макс555999   3 октября 2011 в 15:33

я играл и в ГТА4 и В мафию мне обе игры понравились)))

макс555999   3 октября 2011 в 15:34

упс))))инет тупит

VICtor94   3 октября 2011 в 16:17

Точно инет?

макс555999   4 октября 2011 в 06:39

точно)))у нас в селе не очень...связь плохая)))

Brando9   12 октября 2011 в 22:12

Прошел мафию 2 и хочется конечно похвалить ее.
-GTA 4 + ENB Series кое-как догнать могут Мафию 2 графически, и то с трудом.
-Стоит посмотреть на небо, воду, блики солнца, освещение, и все ясно, (оригинал) четверка проиграла.
-Отличная игра персонажей и великолепная русская озвучка меня просто поразили.
-Рукопашный бой интереснее, и в системе укрытий больше возможностей.
-Управление машин мне не понравилось, чуствуется конечно вес, но что-то намутили с поворотом колес, это не удобно, в четверке с управлением лучше.
-Немало важный для меня пункт, это саундтрек. В мафии великолепный, просто нет слов, под каждое действие. Вот чего не достает гта.
-Сюжет интересен, но короток, и какой-то пустой конец. В четверке сюжет местами интересен, местами ужасно нуден, но долог.
-Свобода действий не ахти, это нельзя, то нельзя.
В общем обе игры классные, никто никого не уделывает, они, можно сказать, сравниваются своими недостатками и преимуществами. Единственное знаю, что мафию может еще разок пройду как-нибудь, да рубану, а GTA 4 традиционно установлена и удаляться пока не собирается. Да и больше по душе мне современность.

Lary Cross aka nick hander   13 октября 2011 в 05:08

Лично мне больше понравилась мафия 2. В играх я оцениваю прежде всего сюжет. В ГТА 4 сюжетных событий совсем немного по сравнению с мафией, где каждая миссия по сути представляет собой сюжетное событие. В ГТА 4 же мы в основном большую часть сюжета выполняем поручение работодателей, заказные убийства, банальные перестрелки... Эх, сколько же их было? Убийство в офисе, убийство в больнице, убийство на стоянке, на стройке, в метро, на вокзале... Среди 15 подряд однотипных миссий встретится может одна миссия, когда что-то происходит с главным героем, что-то меняется. Не, такой сюжет очень уныл по сравнению не только с мафией, но и с предыдущей игрой серии GTA San Andres. Безусловно, геймплей и песочница в 4 достойны высших похвал, но... Хорошая песочница при унылом сюжете сравнима с тем подарком, который вам подарили на день рождения в красивой цветной упаковке, а внутри оказался никому не нужный миксер. Невооруженным глазом видно, что мафия игра с более серьезным сюжетом. И персонажами. В ГТА персонажи какие-то не совсем адекватные. Поржать можно на тупые выходки Романа, на клоуна Брюси, на укурка Джейкоба, на "рэппера" Мэни, но серьезности это, согласитесь, не добавляет. А теперь вспомните персонажей из мафии - Лео Галанте, Генри Томасино, Карло Фальконе... Контраст прямо режет глаза. Геймплей в мафии уступает ГТА, с этим не поспоришь, но стоит помнить, что мафия - игра для сюжета, а не для фримплея-бродилки. Вот потому то и большинство школьников не любят мафию, а восхвалают свою ГТА, ведь в ГТА "тачили классние, моцыки да и вообще там все РИАЛЬЕСТИЧНА!!11". На сюжет им по барабану, так как они все равно либо не проходят миссии, либо скипают сюжетные ролики перед миссиями. Не надо думать, что я преувеличиваю. Сам себя помню в 11-12 лет делал точно так же.

Исходя из всего этого, я выбираю мафию. Хотя для меня ГТА 4 тоже неплоха, мафия чуть по лучше.

Lightninggg   13 октября 2011 в 06:19

nick hander aka Night Bloomer
rutube.ru/tracks/3658202.html?v=13054e4e80d08b6d..
vefire.tomsk.ru/play/?4cb2a51f94d86
vefire.tomsk.ru/play/?4cb2a7cbc1046

что мафия - игра для сюжета
Игра для сюжета в которой сюжет дерьмо?

VICtor94   13 октября 2011 в 10:46

Вам всем ни по фиг?!

Lary Cross aka nick hander   14 октября 2011 в 09:21

Игра для сюжета в которой сюжет дерьмо?
Я не говорю, что там сюжет супер. Но определенно лучше и интересней, чем в ГТА 4. В ГТА 4 я проходил однообразные миссии с отдаленным намеком насюжет, мечтая поскорее дойти до финала. В мафии же я проникался историей, до финала дошло само собой. Сюжет в мафии - цельная история, а не набор миссий + банальная завязка. Сюжет в четверке - говно, увы. Я такой за 5 минут придумаю. Приехал эмигрант в америку в поисках лучшей жизни. Разумеется, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Потом он начинает всех убивать, завоевывая доверие криминальных авторитетов своими талантами убийства. Он работает на всех подряд, не имеет своих принципов, не ценит свою жизнь и жизнь других, в том числе друзей. Спокойно может с одним обниматься, а в следующей миссии его же убить. Единственное, что интересует Нико - деньги. Он ради них готов на все. Этим и объясняется унылый набор миссий "заказное убийство". Ах да, он еще ищет одного человека, который подставил его роту во время войны. Вот и весь сюжет. Гениально, да? Я подобных сюжетов могу придумать штук 5 за 10 минут. В мафии сюжет хоть похож на сюжет. Мэддисон умеет только обсирать игры, да языком болтать, ума в нем ни на грош. Да обсирает игры смешно, но обзорщик из него никакой. Скорее клоун. Лучше бы сам хоть как то аргументировал, почему же сюжет в мафии говно, а в гта супер. Чем кидать ссылки на мэддисона.

VICtor94   14 октября 2011 в 12:58

nick hander aka Night Bloomer
Млять просто нормальная, игра без сравнений с ГТА 4.
цельная история
Та ну?! где это? короткая и цельная разный вещи!
Сюжет в четверке - говно, увы. Я такой за 5 минут придумаю. Приехал эмигрант в америку в поисках лучшей жизни
Разумеется, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Потом он начинает всех убивать, завоевывая доверие криминальных авторитетов своими талантами убийства

Я тоже самое могу сказать про мафию : Приехал Эмигрант в Америку( это я про мафию 2) в поисках лучшей жизни естественно,
Позже он работает на всех подряд на кого только скажут, спокойно целуется, обнимается в одной сцене и убивает в другой, принципов не имеет в принципе :D
ну и т.д. А вобще ты просто не внимательно следил за сюжетом ГТА 4 понимаешь ли он длинный, а соответственно его надо разделять на части и главы и потом приходит понимание, что сюжет глубокий,персонажи интересные и живые.
А в остальном мне просто всё равно, что лучше тем более того кто говорит, что мафия лучше ГТА 4 один хрен не уговоришь, он до смерти будет спорить, доказывать... Не нравиться не играй вот и всё, будь объективным Мафия 2 по сути проходняк,это жалко правда, потому, что там мир интересный но в итоге... всё печально...

MC_Black   14 октября 2011 в 19:20

VICtor94

Красава!

Brando9   14 октября 2011 в 22:54

VICtor94 тебе не пофиг?)

Kanagan81   15 октября 2011 в 01:11

Ну GTA 4 скучная, поиграл по проходил миссии и всё ,даже онлайн не спасает, она более реалестично сделана мб из-за этого и скучна,а миссии вобще фигня,а вот Saints row 2 со своей фиговенькой, но по мне так нормальной графикой уделала GTA 4 по всем параметрам ,а уж 3 часть которая выйдет в ноябре втопчет по самые помидоры в ямку гташку,хоть я и люблю GTA ,но Saints row намного веселей,обезбашенней,интересней чем GTA 4 оказалось. А Mafia 2 тоже играл и прошёл, даже Mafia 2 мне показалась интересней чем GTA 4 ,GTA не прошёл ,забил так как надоела,а мафию и Saints row 2 прошёл, ибо играть не скучно!!! и обалденные настройки внешности и тачек, да чего хочешь в игре есть,а в гта моды нужно качать.

Blood_on_my_Hands   15 октября 2011 в 01:24

VICtor94

Вито приехал в Америку когда ему было 5 лет. Он реализовал себя и стал личностью на улицах Empire Bay.

Вито ни с кем не целуется-это обряд посвещения в семью.

Сейчас я наконецта готов дать оценку мафии 2. Если отбросить первую мафию и гта 4, то игрушка вообще классная.

Не шедевр ни хит. Просто хорошая игра, обязательна для прохождения.

Ибо, после ночного зимнего города в Мафии 2, настолько шедеврально сделанного, когда я включил у друга гта 4(оригинал) на максах, я проблевался. Такие страшные огни в окнах небоскребов...

GTAмaнъ   15 октября 2011 в 01:36

Нормальные огни.

Ragnar55   15 октября 2011 в 01:44

GTA 4! Mafia team work forever! :D

Kanagan81   15 октября 2011 в 01:58

не ну вобще обе игры хороши,в каждой есть своя изюминка,но всё же былые ГТА были намного интересней чем нынешняя,от былых авто угонов ничего не осталось просто одно фирменное название,а игра уже шутер или экшен хз короче не та игра.

Lightninggg   15 октября 2011 в 08:02

nick hander aka Night Bloomer
Мэддисон умеет только обсирать игры, да языком болтать, ума в нем ни на грош. Да обсирает игры смешно, но обзорщик из него никакой.
Лучше бы сам хоть как то аргументировал, почему же сюжет в мафии говно, а в гта супер. Чем кидать ссылки на мэддисона.
Нет. У него есть серьезные обзоры. И если у него нет ума, то получается у тебя его ещё меньше, ибо ты считаешь Мафию 2 годной игрой. Мафия2 - это полное говно, с его обзором я полностью согласен. Только поэтому я и кинул ссылку на видео, а не сам стал спорить с тобой.

Сюжет в мафии - цельная история
Цельная, банальная, напичканная дешевыми штампами история. Ага.

ГТА 4
Вот и весь сюжет. Гениально, да?

Да. В ГТА4 неплохой, хоть и простой сюжет, который имеет нормальную концовку, чего не могу сказать о второй Мафии.

В ГТА 4 я проходил однообразные миссии с отдаленным намеком насюжет

А в Мафии миссии великолепные. Все миссии в мафии такие:
Едь на задание - залезь за укрытие, перестреляй всех - вези Джо домой. Ещё это иногда разбавляется буханием и тасканием ящиков. О, да - это всё.
По сравнению с Мафией2 в ГТА4 миссии очень круты и разнообразны.

VICtor94   15 октября 2011 в 12:31

Brando9

тебе не пофиг?)
Mne kak raz po fig, prosto ya chto to razoshelsya.
Azzaulter
Igrat ili ne igrat delo kajdogo, ni chego obezatelnogo.
ogni v gta normalnii, mij ne graphodrocheri? da i raznica mejdu igrami, dva s polovinoi goda.
Sekret Pegasus
Medison tolkovii umniy obzorshik, v tom, chto on obsiraet net nichego horoshego ili plohogo on video delaet dlya razvlecheniya ,
+ serioznie obzori

A vobshe zadolbali vi govorit chto v Mafii sujet luche, chem v GTA 4 u Mafii blin rejisser i scenarist ubejal eshe do seredins razrabotki igri, to est sujet v osnovnom pisali programisti!

Lary Cross aka nick hander   15 октября 2011 в 13:30

Sekret Pegasus
Нет. У него есть серьезные обзоры. И если у него нет ума, то получается у тебя его ещё меньше, ибо ты считаешь Мафию 2 годной игрой. Мафия2 - это полное говно, с его обзором я полностью согласен. Только поэтому я и кинул ссылку на видео, а не сам стал спорить с тобой.
Опять голословные утверждения. Где аргументы? Или единственный твой аргумент - "мафия 2 - полное говно"? xD lol

Цельная, банальная, напичканная дешевыми штампами история. Ага.
Аргументируй, конкретно на примерах, докажи, что сюжет ГТА лучше сюжета в мафии. Просвети меня, укажи на очевидные провалы в сюжете мафии и шедевральные по сравнению с ней моменты в ГТА. Я тебе уже на этот счет аргументировал свое мнение. А ты пока что сказал только "мафия - говно".

Да. В ГТА4 неплохой, хоть и простой сюжет, который имеет нормальную концовку, чего не могу сказать о второй Мафии.
Чем тебе не понравилась концовка в мафии? Вполне себе логичная концовка. Да, не happy End. Но из-за этого концовка не может быть хуже. Насчет того, что в 4 хороший и длинный сюжет, не соглашусь. То, что "сюжет" длинный - да, вот только длинность его обусловлена не сюжетными событиями, а однообразными "миссиями киллера", мало связанными с сюжетом. Поэтому и получается простой на протяжении большей части игры. Это наоборот продуцирует желание поскорее дойти до финала и удалить игру с компа и больше ее не вспоминать.

Едь на задание - залезь за укрытие, перестреляй всех - вези Джо домой. Ещё это иногда разбавляется буханием и тасканием ящиков. О, да - это всё.
Не всегда так. По крайней мере, это все обусловлено сюжетными событиями, передрягами, в которые попадает ГГ. За постоянным течение сюжета приятней следить, чем выполнять однообразные миссии по заказным убийствам в ГТА 4 и ждать, пока нико позвонит новый работодатель и даст ему новое задание наемного убийства. Я не пойму, откуда пошло убеждение, что сюжет в мафии говно по сравнению с ГТА 4. Такое ощущение, от самих ГТАшников, которые договорились в любом случае обсирать сюжет в мафии, хотя это смотрится полнейшим абсурдом.

"По сравнению с Мафией2 в ГТА4 миссии очень круты и разнообразны."
Уххаха, спасибо, посмешил. В четверке даже русской озвучки персонажей нет, а внутриигровые кат-сцены и ролики смотрятся намного хуже мафии, в которой неискушенный зритель сразу вряд ли поймет, что он смотрит - ролик из игры или фильм. В общем, попытайся придумать хоть какие-то стоящие аргументы насчет того, что в гта сюжет лучше чем в мафии и насчет того, что сюжет в мафии говно. А пока ты смотришься обычным школьничком-фанатиком четверки.

VICtor94
Твой бред даже комментировать не буду. То, что ты перевернул мои аргументы против мафии смотрятся просто смешно, абсурдно, убого и ничего не имеют общего с сюжетом мафии. Поэтому данный бред даже комментировать нет желания.

Kanagan81   15 октября 2011 в 13:38

чёто я ничего крутого в миссиях ГТА вобще не заметил,хотя нет 1 миссия в банке слишком долгая была,но интересная и всё :) а в мафии 2 там с самой первой по последнюю интерес и разнообразие :) хотя фанатику ГТА фиг обьяснишь.

Lightninggg   15 октября 2011 в 13:47

Опять голословные утверждения. Где аргументы?
Посмотри видео Мэддисона - там все аргументы с которыми я абсолютно согласен. Зачем мне переписывать его слова?

Аргументируй, конкретно на примерах, докажи, что сюжет ГТА лучше сюжета в мафии.
А я и не говорил, что он лучше. Я лишь сказал, что он банальное говно, напичканное дешевыми штампами.

Не всегда так.
Всегда.

В четверке даже русской озвучки персонажей нет
И что?

А пока ты смотришься обычным школьничком-фанатиком четверки.
Фанатом четверки я никогда не был. Ну или был, но очень короткий срок.

Чем тебе не понравилась концовка в мафии?
Тем, что она не завершена и делалась "на отъебись". Это как дать посмотреть пол фильма, а вторую половину не показать.

Вполне себе логичная концовка. Да, не happy End.
Я не люблю хэппи энды. Но в мафии это не хэппи энд, но и не бэд энд.

Kanagan81   15 октября 2011 в 14:40

чё вы на медисона вобще напали норм чувак.пусть обсирает игры,он не обязян только хорошее говорить,он типо комедиант,это лично его мнение и его тоже нужно уважать.и вобще с какого фига вас волнует ,что он говорит в своих роликах? вы чего так игры защищаете? будто сами их создавали)) скажу в сотый раз это : ВСЕГО-НАВСЕГО ОБЫЧНЫЕ ИГРЫ и не более того.

Lary Cross aka nick hander   15 октября 2011 в 18:30

Посмотри видео Мэддисона - там все аргументы с которыми я абсолютно согласен. Зачем мне переписывать его слова?
Я смотрел его видео. Все его слова - типичный обсер, не более. Так можно любую игру обосрать. Вон у того же мэддисона есть обзор на первую мафию, сюжет в которой по праву считается одним их лучших сюжетов в компьютерных играх. Все равно обосрал. С таким же успехом я могу обосрать ту же ГТА 4. Дергать его цитаты я не буду, в конце концов я не с мэддисоном спорю, а с тобой. И спорю я не по принципу "обосри игру", а вполне конструктивно и серьезно.

А я и не говорил, что он лучше. Я лишь сказал, что он банальное говно, напичканное дешевыми штампами.
И где эти дешевые штампы? И где в четверке нет штампов? Я лично играю в сюжет, не задумываясь о штампах. Сюжет есть сюжет, история. Жизнь полна штампов, одинаковых историй довольтно много и в реальной жизни. Но это не повод называть сюжеты говном.

Всегда.
Не всегда.

И что?
А в мафии есть. Слушать качественный русский перевод всегда лучше, чем непереведенное английское фуфло. Живем то мы в россии, и как нам преподносят продукт, значит так и думают о потребителях. Рокстаровцы запретили любые озвучки, кроме английской, частично испоганив игру.

Фанатом четверки я никогда не был. Ну или был, но очень короткий срок.
Это ты так думаешь. ТЫ типичный фанат четверки, люто ненавидящий всех ее конкурентов xD Ты и предыдущие серии ГТА обсираешь, и мафию, и Just Cause и др, лишь бы вознести свою четверку))) И это заметно=)

Тем, что она не завершена и делалась "на отъебись". Это как дать посмотреть пол фильма, а вторую половину не показать.
Нормальная себе драматическая концовка. ГГ стоял перед выбором, попал в тяжелое положение, в итоге ему пришлось квитаться с обидчиками. А что почуствовали люди, когда услышали слова "Джо в сделку не входил"? Нормальный финишный поворот, логичная концовка. Не лучше, и не хуже ГТА. В четверке я, кстати, последнюю миссию с убийством Пегорино до конца и не прошел, потому что нико напрочь отказывался залазить на вертолет, хоть я и бешено бил пальцем по кнопке пробела, чтобы он залез. Нет же... С какой скоростью вообще быть надо? Разбивать свою клавиатуру из за одной миссии я не намерен. А иначе пройти невозможно. Но, к слову, концовка в четверке немного исправляет сюжетную линию, потому что последние 5-6 миссий идут только сюжетные события, начиная с убийства Дарко Бревича и далее. А перед этим 60 миссий - тупой застой, который преодолеваешь как марафон, без эмоций и имея только одно желание - дойти побыстрее до конца. Такого идиотизма в мафии не было.

Я не люблю хэппи энды. Но в мафии это не хэппи энд, но и не бэд энд.
Хренасе. Убили лучших друзей Вито - Джо и Генри, мать умерла, у него кроме сестры больше никого не осталось... Да и неизвестно, что еще будет с самим Вито! Типичный bad end.

Kanagan81   15 октября 2011 в 18:45

чувак забей ему Нико алкаш больше по душе с уродским фейсом. могу даже со 100% уверенностью сказать,что Мафию некоторые чмырят из за того,что она более походит на историческую игру,старый мир,мафиози,старое общество и это многим не интересно вот и чмырят почём зря,в той игре есть дух,изюминка,воспмининие о былых днях некий мирок,в котором бы хотелось хоть на минутку оказаться.где нет комтьютеров,кучи автомобилей.где воздух ещё чистый и люди не такие злые как сейчас,а ГТА как я и писал скучна :( (город большой и красивый и всё)
а не любить хэппи энды это бред,всегда радостно когда твой перс победил всех и замочил негодяев,правда торжествует зло идёт в топку,а если не радуешся добру ,то с тобой чувак. чёто не то творится.

GTAмaнъ   15 октября 2011 в 18:50

о всё же былые ГТА были намного интересней чем нынешняя,от былых авто угонов ничего не осталось просто одно фирменное название,а игра уже шутер или экшен хз короче не та игра.
Ну в чём отличие от той же Трёхи по угонам, например? Или по жанру? Да всё то же самое, только реализованное на более высоком технологическом уровне, с новыми дополнительными геймплейными возможностями и гораздо более проработанным сюжетом.

Lary Cross aka nick hander   15 октября 2011 в 19:01

Да всё то же самое, только реализованное на более высоком технологическом уровне, с новыми дополнительными геймплейными возможностями и гораздо более проработанным сюжетом.
По геймплею, физике, графону, песочнице у меня нареканий нет. Даже наоборот, все это в четверке исполнено на высшем уровне. Но вот сюжет слабоват. Хоть и не полное говно (погорячился я тогда, сказав это), но все же весьма и весьма слабоват.
Да, еще и оптимизация подкачала. Для 2008 это была весьма прожорливая игра. Мафия в отпимизации выигрывает. Даже в 2010 году, когда у меня был 2х ядерный проц, гта еле выдавала 25 фпс на средних, а мафия шла без лагов на максималках. Вот так.

Kanagan81   15 октября 2011 в 19:02

я не знаю чё там в 3 части было,но вот Вайсити и Сан-Андреас действительно интересней и лучше мне показались чем гта 4 там есть дух того времени,шутки, да и вобще просто хотелось играть в неё снова и снова,чего совсем нехочется делать в гта 4,да и вобще вы чёт совсем две разные игры с разным временем повествования сравниваете :) взялиб обе более современные другие игры.

number 9 large   15 октября 2011 в 19:19

А в мафии есть. Слушать качественный русский перевод всегда лучше, чем непереведенное английское фуфло.
xD как раз русская озвучка всегда фуфло

Kanagan81   15 октября 2011 в 19:20

непомню как в других играх,но в бэтмене русская озвучка классная ,я в восторге был ))

Brando9   15 октября 2011 в 19:34

.Enemy.
русская озвучка всегда фуфло
Эээ, ты не прав, в мафии 2, в батлфилд 2 бэд компани, в лост зэ гейм и т.д. озвучки просто шикарные, или же ты не играл в такие игры..

Grand Theft Gamer   15 октября 2011 в 19:44

Эээ, ты не прав, в мафии 2, в батлфилд 2 бэд компани, в лост зэ гейм и т.д. озвучки просто шикарные, или же ты не играл в такие игры..

согласен ещё например в Darksiders шикарная русская озвучка).

Lightninggg   15 октября 2011 в 19:44

nick hander aka Night Bloomer
у того же мэддисона есть обзор на первую мафию, сюжет в которой по праву считается одним их лучших сюжетов в компьютерных играх. Все равно обосрал.
Обосрал он только чрезмерную сложность игры.

И где эти дешевые штампы?
Да почти во всей игре. Многие моменты я уже видел в десятках фильмов и играх. Смотреть одно и тоже в сотый раз уже тошнит и хочется просто Alt+F4.

Не всегда.
Всегда. Ну ещё сигареты можно раскидывать, я вспомнил.

Жизнь полна штампов, одинаковых историй довольтно много и в реальной жизни.
А причём здесь жизнь? Я играю в игру, чтобы как раз отвлечься от реальной жизни, увидеть что-то интересное и необычное.

Слушать качественный русский перевод всегда лучше, чем непереведенное английское фуфло.
Эммм. У тебя вкус извращенный. По-моему, любому здравомыслящему человеку приятнее слушать оригинальную, английскую озвучку, на которую ушло кучу денег и сил. А русская озвучка - это гроши и гнусавые актёры.

Ты и предыдущие серии ГТА обсираешь, и мафию, и Just Cause и др, лишь бы вознести свою четверку))) И это заметно=)
Мафия 1 мне нравится(кроме гонки), против Just Cause тоже ничего не имею, но играл только во вторую часть. Старые ГТА я не обсираю, а только указываю на их недостатки и на то, в каких моментах ГТА4 лучше них, и разговор на эту тему начинаю только тогда, когда ГТА4 начинают незаслуженно поливать говном.

Да и неизвестно, что еще будет с самим Вито!
Надеюсь убьют, ибо это бесхребетное существо кроме презрения ничего не вызывает.

Да, еще и оптимизация подкачала. Для 2008 это была весьма прожорливая игра. Мафия в отпимизации выигрывает. Даже в 2010 году, когда у меня был 2х ядерный проц, гта еле выдавала 25 фпс на средних, а мафия шла без лагов на максималках. Вот так.
Ага, сравнил. В ГТА4 огромный город с кучей NPC и эйфорией, а в Мафии2 декорации и мертвый город.

Kanagan81
а не любить хэппи энды это бред,всегда радостно когда твой перс победил всех и замочил негодяев,правда торжествует зло идёт в топку,а если не радуешся добру ,то с тобой чувак. чёто не то творится.
Радостно, но минуты на 2 после завершения игры. А мне нравятся грустные концовки, когда гг героически погибает или погибает кто-то из его близких. Это заставляет задуматься о игре, о героях и после прохождения игры. Добру я радуюсь в реальной жизни, мне достаточно.

Grand Theft Gamer   15 октября 2011 в 19:57

А русская озвучка - это гроши и гнусавые актёры.

У тебя вкус извращенный. Есть много игр с шикарной русской озвучкой.

Lary Cross aka nick hander   15 октября 2011 в 19:59

Обосрал он только чрезмерную сложность игры
Он много что обсирал в этой игре, не только сложность. Это к тому, что мэддисон обсирает и всеми признанные хорошие игры.

Всегда. Ну ещё сигареты можно раскидывать, я вспомнил.
Там много чего можно делать. И игра не по этому оценивается. В первой мафии и этого делать нельзя было, но ее ведь никто так не поносит, как вторую мафию.

А причём здесь жизнь? Я играю в игру, чтобы как раз отвлечься от реальной жизни, увидеть что-то интересное и необычное.
Как в жизни есть место историям, так и в игре повествуется история. Так что штампы - штампами, а хуже от этого сюжет не будет. Во всяком случае, вариативность есть. Полностью копировать какой-то фильм игра никогда не будет.

Эммм. У тебя вкус извращенный. По-моему, любому здравомыслящему человеку приятнее слушать оригинальную, английскую озвучку, на которую ушло кучу денег и сил. А русская озвучка - это гроши и гнусавые актёры.
Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет. Тем более, в той же мафии озвучка очень даже хороша. И мне ее было слушать намного приятнее, чем " айл си ю, никоу" голосом дешевой шлюхи.

разговор на эту тему начинаю только тогда, когда ГТА4 начинают незаслуженно поливать говном.
Насчет сюжета - вполне заслуженно.

Ага, сравнил. В ГТА4 огромный город с кучей NPC и эйфория а в Мафии2 декорации и мертвый город.
То, что сделано в ГТА, можно было и оптимизировать так, что и на одноядерном проце бы и бюджетной видюхе пошло хорошо. На PS3 идет же нормально, а там аппаратные ресурсы намного меньше требуемых для игры на PC.

VICtor94   15 октября 2011 в 20:15

Flya! what to Fu....?
I not by here juast one day! A you all so buthert ?!?
ha ha ha ha. See me! : I dont give a sh*t...!

Kanagan81   15 октября 2011 в 20:16

что оно хотело сказать,кто в курсе ? xD

Lightninggg   15 октября 2011 в 20:25

nick hander aka Night Bloomer
Насчет сюжета - вполне заслуженно.
Нет, не заслуженно. Сюжет в 4-ке хороший, не хуже предыдущих частей. В СА, например, тоже самое, что и в ГТА4. Начало игры - сюжет, середина - нет сюжета(ну небольшие проблески), финальная часть игры - опять сюжет.

То, что сделано в ГТА, можно было и оптимизировать так, что и на одноядерном проце бы и бюджетной видюхе пошло хорошо.
Если бы ГТА4 выпустили в 2010 году, то думаю, что оптимизация была бы, как в Мафии.

На PS3 идет же нормально, а там аппаратные ресурсы намного меньше требуемых для игры на PC.
В 2008 году PS3 ещё была мощной консолью.

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет. Тем более, в той же мафии озвучка очень даже хороша. И мне ее было слушать намного приятнее, чем " айл си ю, никоу" голосом дешевой шлюхи.
Я промолчу.

number 9 large   15 октября 2011 в 21:43

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет. Тем более, в той же мафии озвучка очень даже хороша. И мне ее было слушать намного приятнее, чем " айл си ю, никоу" голосом дешевой шлюхи.
Я промолчу. [2]

Kanagan81   15 октября 2011 в 22:47

выб ещё Saints row 2-3 и Fallout new vegas с гта сравнивали ,чтоб уж не скучно было,а то сё одну тему мусолите аж смешно читать цирк да и только :)


--------------------------------------------------------------------------------

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет.
+100500

GTAмaнъ   15 октября 2011 в 22:48

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет.
+100500

Brando9   15 октября 2011 в 23:09

Я так привык к системе укрытий в GTA 4 и Мафии 2, что чувствую себя слепым, когда нахожусь за какой-либо приградой в таких играх как джаст коз 2 и батлфилд 2, кошмар, как так можно создавать пулялки! Вот еще один +, за что мне нравятся эти 2 игры, о которых тут спор.

Раз уж мы заговорили о озвучке, я думаю все слышали как Нико в одной из первых миссий беседуя с Романом в машине произносит слово "невероватно", интересное слово, не помню контекст, что бы оно значило...?

Grand Theft Gamer   15 октября 2011 в 23:42

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет.

+100500 [3].

Lary Cross aka nick hander   16 октября 2011 в 07:57

Нет, не заслуженно. Сюжет в 4-ке хороший, не хуже предыдущих частей. В СА, например, тоже самое, что и в ГТА4. Начало игры - сюжет, середина - нет сюжета(ну небольшие проблески), финальная часть игры - опять сюжет.
Я ничего не буду говорить про Vice city с трехой, но сюжет в San Andreas получше будет. Там больше сюжетных событий, да и сюжет как минимум не уступает по длине четверошному. А по насыщенности превосходит.

нет сюжета(ну небольшие проблески)
Нет сюжета - это середина ГТА 4, которая занимает 80% всех миссий. Тупые задания киллера, которые Нико выполняет на всех подряд, Начиная от Брюси и Джейкоба, заканчивая Гамбетти и Пегорино. Какие 80, там все 90% будут! В СА после ареста Свита сюжетные события продолжаются постоянно - знакомство с каталиной, их взаимоотношения, потом переезд в Сан-фиерро, там попытка поставить гараж на ноги, знакомство с вузи, их общие планы, сотрудничество, затем появляется Майк Торено... Сюжет не прерывается 30-40-ми миссиями однотипного наемного убийства. И миссии там намного разнообразнее, чем в четверке, с этим поспорит только дурак.Чего стоит только проникновение на военную базу, кража реактивного ранца и полет в либерти-сити) В четверке мне понравились только 2 миссии - та, где с Джейкобом на вертолете надо было сбить вражеский вертолет с гранатомета, Нико летел, а Джейкоб стрелял. И миссия с похищением Грейси Анчелотти. Все.

Если бы ГТА4 выпустили в 2010 году, то думаю, что оптимизация была бы, как в Мафии.
История не терпит сослагательного наклонения. Не надо думать, что было бы, мы имеем то, что имеем. В 2008 году рокстаровцы выпустили свой продукт с говняной оптимизацией, а 2010 году чехи выпустили свою мафию с нормальной оптимизацией.

В 2008 году PS3 ещё была мощной консолью.
Я не про то. И в 2010 году на системах, которые превосходят в 2 раза аппаратные ресурсы PS3, четверка тормозила, а на консольках она прет нормально.

Lightninggg   16 октября 2011 в 08:34

В СА после ареста Свита сюжетные события продолжаются постоянно - знакомство с каталиной, их взаимоотношения, потом переезд в Сан-фиерро, там попытка поставить гараж на ноги, знакомство с вузи, их общие планы, сотрудничество, затем появляется Майк Торено...

lol, я тоже самое могу сказать о 4-ке. Нико знакомится со всякими людьми, чтобы взамен на его работу они помогли ему найти Берни и Дарко.

История не терпит сослагательного наклонения. Не надо думать, что было бы, мы имеем то, что имеем. В 2008 году рокстаровцы выпустили свой продукт с говняной оптимизацией, а 2010 году чехи выпустили свою мафию с нормальной оптимизацией.

GTAIV была первой игрой Р* с новым движком rage и эйфорией. И игра делалась прежде всего под консоли, а уж потом под пк.

Да и вообще причём здесь оптимизация? Она не делает в чём-то игру хуже, на консолях и на мощных пк можно играть комфортно.

MC_Black   16 октября 2011 в 09:25

Да и вообще причём здесь оптимизация

Вот именно: нехйу ныть!!

VICtor94   16 октября 2011 в 10:36

Я живу в России, и мне приятней будет слушать русскую озвучку, а не вникать в английский лепет. Тем более, в той же мафии озвучка очень даже хороша. И мне ее было слушать намного приятнее, чем " айл си ю, никоу" голосом дешевой шлюхи.
Russian speak in Mafia 2 it is very bad sh*t!
I special download english speak, becose rassuan speak sh*t!

То, что сделано в ГТА, можно было и оптимизировать так, что и на одноядерном проце бы и бюджетной видюхе пошло хорошо.
You stypid? GTA 4 have very lived city! for this need processor 3.97 Gh (just like on x-box 360)
A on your PC only 2.40 Gh... ha ha ha
+ PC graphix more good than x-box 360!

в 2 раза аппаратные ресурсы PS3, четверка тормозила, а на консольках она прет нормально.


I said ! ^ on consouls have a 3.97 Gh... A PC 2.40 and more, not all have 3.97 Ghh

Kanagan81   16 октября 2011 в 11:19

чувак зря стараешся писать на инглише тебя врятли кто понимает :) если русский пиши по русски,и так понятно ,что английский знаешь,ненадо выпендриваться выпендройдов люди не любят ;)

а вы двое уже завязывайте со своим спором и дураку понятно,что одному гта нравится .другому мафия и вы как два осла тупо стоите на своём.

и вобще Saints row 2-3 утопчет обе игрухи в асфальт по самые помидоры xD
потому,что я так сказал и баста!!!!

VICtor94   16 октября 2011 в 13:18

Kanagan81
I know, but i broke the Russian language...
And now have only english layout, sorri.
And Saint s Row 3 and 2 it is the biggest sh*t!!! OK !!? GTA 4 better bileve me!

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 13:42

lol, я тоже самое могу сказать о 4-ке. Нико знакомится со всякими людьми, чтобы взамен на его работу они помогли ему найти Берни и Дарко.

да ничего ты не сможешь сказать, ты кроме графики, физики, оптимизации ничего в ГТА 4 не видишь, ты близорукий. Сюжет в 4-ке говно редкостное и по полной отсасывает у Сан-Андреас. В Сан-Андреас вообще самый лучший из всех ГТА сюжет, его масштабность и насыщенность фиг кто переплюнет.

mototank   16 октября 2011 в 13:46

Друзья, поддержите ! Поставьте оценку и напишите комментарий! Кто может поддержите!
Вот ссылка

Lightninggg   16 октября 2011 в 13:53

да ничего ты не сможешь сказать, ты кроме графики, физики, оптимизации ничего в ГТА 4 не видишь, ты близорукий. Сюжет в 4-ке говно редкостное и по полной отсасывает у Сан-Андреас. В Сан-Андреас вообще самый лучший из всех ГТА сюжет, его масштабность и насыщенность фиг кто переплюнет.

Бугурт, такой бугурт.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 13:58

Бугурт, такой бугурт.

другого от тебя и не ожидал, всё-таки близорукий же ты.

Lightninggg   16 октября 2011 в 14:15

другого от тебя и не ожидал
Говорю как есть.

всё-таки близорукий же ты.
Нет. Просто ты не можешь понять то, что некоторым людям может нравится другая ГТА, а не только СА.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 14:32

Нет. Просто ты не можешь понять то, что некоторым людям может нравится другая ГТА, а не только СА

Нет. Просто кое-кто не может понять что в 4-ке нет сюжета, любит 4-ку только за её графику, физику, оптимизацию, реалистичность. Можешь не отмазываться, уже давно стало понятно это, ибо в СА есть такие интересные и насыщенные миссии что 4-ке и не снилось, но нет же мы лучше задрочим в игру без сюжета но с графикой, физикой, оптимизацией и реалистичностью, и вот таких как ты Секрет ещё море, куда катится мир!

Wild Rider   16 октября 2011 в 14:42

"любит 4-ку только за её графику, физику, оптимизацию, оптимизацию, реалистичность"

неа.(я насчет оптимизации) кстати, в 4-ке сюжет по-своему интересный...

Lightninggg   16 октября 2011 в 15:26

Grand Theft Gamer
Просто кое-кто не может понять что в 4-ке нет сюжета
Ну как ты можешь судить о сюжете если ты не играл в ГТА4? Ладно, говорю про сюжет ГТА4 последний раз. Он хорош. Дальше идут адские спойлеры, кто ещё не проходил ГТА4, но собирается, советую не читать.

Во время начальных титров в поисках новой жизни в Либерти-Сити прибывает на корабле иммигрант Нико Беллик. Нико происходит из неизвестной восточноевропейской страны, название которой за всё время действия так ни разу и не называется.

Сам Нико Беллик разговаривает по-английски с сильным русским акцентом. Его несколько раз принимают за русского, однако он прямо говорит, что он не русский, и в России ни разу в жизни не был. Известно, что относительно недавно родина Нико была ареной жестокой войны, так что, скорее всего, речь идёт о Югославии. С большой вероятностью он является сербом.

В молодости Нико пришлось воевать. Война научила его, с одной стороны, эффективным навыкам убийства и, с другой, сделала прожжённым циником, которого интересуют в первую очередь деньги. В своём прошлом Нико скрывает мрачную тайну, которая раскроется со временем.

В Либерти-Сити новоиспечённый иммигрант прибывает по приглашению своего кузена, Романа Беллика. В своих письмах Роман ярко живописал исполнения всех своих желаний в «Свободном Городе» в «стране возможностей»: шикарные апартаменты, полный гараж спорт-каров, и целый гарем топ-моделей. В реальности же он живёт в грязном гадюшнике в «русском» районе Хоув-Бич (аналог Брайтон-Бич в реальном мире), владеет небольшой службой такси, и ухаживает за местной девушкой Мэллори.

Нико знакомится с окружением Романа, и в самом скором времени обзаводится новыми друзьями. Помогая своему кузену с бизнесом, Нико однажды подвозит одного из постоянных клиентов Романа Беллика, колоритного растамана по кличке Малыш Джейкоб. Малыш Джейкоб непрерывно курит ганжубас и говорит по-английски на тяжёлом растаманском жаргоне с сильным ямайским акцентом, однако Нико умудряется прекрасно его понимать. Вскоре Нико и Малыш Джейкоб становятся друзьями. Другим постоянным клиентом Романа является буквально фонтанирующий оптимизмом бодибилдер Брюси Киббуц, который зарабатывает себе на жизнь всем, что связано с машинами (не только тюнингом и стритрейсерством, но и угонами).

Мэллори знакомит Нико с девушкой по имени Мишель. Новая знакомая быстро входит в доверие к Беллику, и они начинают встречаться. Мишель ведёт себя подозрительно: на свиданиях она то и дело пытается выяснить, чем на самом деле занимается Нико и, кроме того, вся мебель в её квартире почему-то совсем новая, зачастую с неубранными ценниками.

Пагубная страсть Романа к азартным играм приводит его к долгам опасным людям. Однажды Нико заступается за своего двоюродного брата, набив морды «наехавшим» на него албанским бандитам. Бойцовские качества Нико обращают на себя внимания мелкой «шестёрки» русской мафии Влада Глебова. Глебов предлагает Нико поработать на него, сначала в качестве отработки долга Романа, а затем и за деньги.

Однако отношения Нико и Влада не складываются. Во время всех встреч в баре «Товарищи» в Хоув-Бич Влад ведёт себя грубо и оскорбительно, в ответ на что Нико остроумно над ним издевается. Узнав о том, что Влад за спиной Романа уже практически отбил у него Мэллори, Нико окончательно выходит из себя. Не побоявшись русской мафии, Нико преследует Глебова и убивает в доках, сбрасывая труп в реку. После этого убийства Нико рассказывает Роману, что на самом деле привело его в «Свободный Город» — жажда мести: во время войны на родине его отряд был почти поголовно перебит в засаде, а предатель теперь скрывается где-то в Либерти-Сити.

Романом сразу же овладевает паранойя, и не зря: кузенов быстро находит русская мафия в лице Михаила Фаустина и Дмитрия Раскалова. Михаил и Дмитрий когда-то вместе служили в Российской Армии, и потом вместе сидели в тюрьме. Спокойный и рассудительный Раскалов и взрывоопасный агрессивный Фаустин вместе образуют мощный тандем, который эффективно «решает все вопросы».

Оба Беллика приходят в себя в подвале, привязанные к стульям. Однако, поскольку убитый Влад постоянно выводил из себя не только Нико, но и своих боссов, Нико удается договорится с похитителями и он даже начинает на них работать. Роман получает пулю в живот, однако остаётся в живых.

Выполняя одно из заданий русских бандитов, Нико по приказу Михаила убивает Ленни, сына одного из боссов местной мафии Кенни Петровича. Дмитрий Раскалов безуспешно пытается отговорить Михаила от этого, однако убийство всё-таки состоялось.

Кенни Петрович жаждет крови. Дмитрий после долгих колебаний решается покончить со своим старым товарищем, и приказывает Нико «убрать» Михаила. Однако после того, как приказ выполнен, Дмитрий подставляет и Нико.

Выясняется, что Раскалов работает на Родислава Булгарина, человека, который был работодателем героя на родине и обвинил его в краже денег. После войны Нико долго не мог устроиться, и начал заниматься контрабандой и перевозками нелегальных иммигрантов; однажды корабль, на котором он находился, утонул. Нико чудом удалось выжить, однако Булгарин «повесил» на него долг.

Джейкоб, узнавший о встрече, помогает Беллику выбраться живым, хотя Раскалову и Булгарину удаётся бежать, после чего они поджигают квартиру Романа и его таксопарк. Роман впадает в состояние, близкое к истерике. Нико, как может, утешает своего кузена: в конце концов, у него осталась Меллори. Жизнь вскоре восстанавливается: Меллори находит Белликам квартиру в Южном Бохане и, кроме того, страховая компания выплачивает Роману щедрую компенсацию, так что он восстанавливает свой бизнес.
Конец первой части.


Дальше думаю писать не стоит, ибо и так понятно, что в ГТА4 есть сюжет и очень даже не плохой.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 15:36

Ну как ты можешь судить о сюжете если ты не играл в ГТА4?

я читал описание всех миссий (на сайте Либерти-Сити), видел видео многих миссий.

Lightninggg   16 октября 2011 в 15:39

я читал описание всех миссий (на сайте Либерти-Сити)

ТЫТУПОЙЧТОЛИ? Одно дело читать прохождение в котором о самом сюжете пишут, как можно меньше, ибо люди лезут в прохождение, чтобы узнать как пройти, а не как дальше сложатся обстоятельства в игре. А другое дело самому проходить и следить за сюжетом.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 15:47

ТЫТУПОЙЧТОЛИ?

неа, может ты да.

Lightninggg   16 октября 2011 в 15:53

Grand Theft Gamer
Ну я точно не тупой, ибо я доказал, подтверждая фактами то, что сюжет в ГТА4 довольно хороший и уж точно не уступает предыдущим частям серии. А ты пишешь только какой-то бред обиженного фаната СА.
Так что, слив засчитан.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 15:56

Ну я точно не тупой, ибо я доказал, подтверждая фактами то, что сюжет в ГТА4 довольно хороший и уж точно не уступает предыдущим частям серии. А ты пишешь только какой-то бред обиженного фаната СА.
Так что, слив засчитан.


ничё ты не доказал, неа я не обиженный фанат СА, я жёсткий хейтер 4-ки)))). Всё сказанное тобой о сюжете 4-ке лишь твоё субъективное имхо и ни коим образом не воспринимается мной как аргументация.

Так что, слив засчитан.

Lightninggg   16 октября 2011 в 16:03

ничё ты не доказал
Ты сказал, что в GTAIV нет сюжета. Я написал обратное, доказав это тем, что скопировал всё первую часть сюжета игры с Википедии.

4-ке лишь твоё субъективное имхо
Нет. Как описание сюжета может быть субъективным имхо?

ни коим образом не воспринимается мной как аргументация.
Ну значит ты глупый.

я жёсткий хейтер 4-ки))))
Ещё раз доказывает твою глупость.

Всё-всё. Слив точно засчитан.

Grand Theft Gamer   16 октября 2011 в 16:10

Ты сказал, что в GTAIV нет сюжета. Я написал обратное, доказав это тем, что скопировал всё первую часть сюжета игры с Википедии.
Нет. Как описание сюжета может быть субъективным имхо?
Ну значит ты глупый.
Ещё раз доказывает твою глупость.
Всё-всё. Слив точно засчитан.


Ладно петушок, только не плачь=). Защитил ты свою 4-ку, можешь взять с полки пирожок и Пони посмотреть=))). Поскольку, ты геройски поступил защитив 4-ку, я больше не буду гнать на неё, радуйся=))). Орден за отвагу Секрету нах))))

MC_Black   17 октября 2011 в 14:01

Grand Theft Gamer

Тролль сцука

_DaVe   17 октября 2011 в 15:32

Grand Theft Gamer

Слив засчитан, чувак.

UPD

На будущее: если не умеешь вести конструктивно дискуссию, то лучше не влезай, а то опозоришься как в этом топике. И дело не в том, какую ты игру защищаешь и на каком форуме.

TommyAssassin   17 октября 2011 в 15:45

GTA IV и Mafia II схожи тем, что хуже предыдущих частей серии в плане геймплея.

VICtor94   17 октября 2011 в 16:13

Grand Theft Gamer


Сюжет в 4-ке говно редкостное и по полной отсасывает у Сан-Андреас. В Сан-Андреас вообще самый лучший из всех ГТА сюжет, его масштабность и насыщенность фиг кто переплюнет.
А ты как определил? По мне дак сюжет в ГТА 4 куда лучше :
Он глубокий, яркий, ещё и с русской эмигрантской атмосферой! выбором, и вообще мыслями для размышления, он куда более взрослее сюжета своего собрата ГТА СА и относиться к игроку также, не как к подростку, а как к нормальному взрослому человеку,
( конечно не всё там так серьёзно, но слишком уж серьёзно в ГТА наверно ни когда ничего и не будет, жанр ведь такой поэтому собственно и выходит всё так )



TommyAssassin

НУ а это ещё как посмотреть, ГТА 4 к примеру не так уж и хуже просто одни вещи в ней заменились другими.
( хотя в итоге да чуть меньше зато качественней и интересней )
В мафии 2 же по сути многие элементы взяты из ГТА и некоторых других игр разрабатывающихся до выхода игры к примеру :
Драйвер паралел лайнес, ГТА и т.д. из ГТА было много позаимствовано в плане радиостанций к примеру там крутят новости как в ГТА которые связаны с твоим заданием.

Grand Theft Gamer   17 октября 2011 в 16:22

Тролль сцука

ничуть. Так маленько стебаюсь.

На будущее: если не умеешь вести конструктивно дискуссию, то лучше не влезай, а то опозоришься как в этом топике. И дело не в том, какую ты игру защищаешь и на каком форуме.

спасибо Кэп, как же без тебя. А вообще я прислушаюсь к твоим словам!

GTAмaнъ   17 октября 2011 в 16:30

Расслабьтесь, посоны. Жизнь прекрасна, какая бы из сабжевых игр ни была лучше.

Grand Theft Gamer   17 октября 2011 в 18:31

Зеленый Чайникъ aka GTAманъ
я уже давно расслабился, а вот кое-какие господа ещё нет).

Lary Cross aka nick hander   17 октября 2011 в 19:08

lol, я тоже самое могу сказать о 4-ке. Нико знакомится со всякими людьми, чтобы взамен на его работу они помогли ему найти Берни и Дарко.
Только вот это единственное, что Нико почти весь сюжет стремиться найти берни и дарко. Все. С ним ничего не происходит в глобальном плане, его друзей не убивают (только в конце убили Кейт), с ним самим ничего не происходит... Он только работает, пытаясь найти берни и дарко. В конце он их находит. Сюжет исчерпан. Ищет-ищет - нашел. Вот такой вот сюжет в четверке.

GTAIV была первой игрой Р* с новым движком rage и эйфорией. И игра делалась прежде всего под консоли, а уж потом под пк.
Вот-вот, на ПК роксаторцы насрали, сделав для этой платформы обрубленный кусок говна, а не оптимизацию.

Да и вообще причём здесь оптимизация? Она не делает в чём-то игру хуже, на консолях и на мощных пк можно играть комфортно.
Делает тем, что для данной игры нужен мощный комп. Когда можно было сделать лучшую оптимизацию, и куча людей, у которых недостаточно мощный комп, смогли бы насладиться ею. Но нет же. Очевидный минус. Ладно у меня ГТА 4 выдает 70 фпс на максималках, но не у каждого есть мощный комп ведь...

MC_Black   17 октября 2011 в 19:36

Ладно у меня ГТА 4 выдает 70 фпс на максималках, но не у каждого есть мощный комп ведь...

Школопонт?

Тема-то не про это, вроде давно уже отклонились, как бы в бан не попасть...

_DaVe   17 октября 2011 в 21:34

"Вот-вот, на ПК роксаторцы насрали, сделав для этой платформы обрубленный кусок говна, а не оптимизацию."

Лучше насрать на платформу, на которую они имели полное основание не выпускать продукт, чем, как в случае с Мафия 2, положить на всех потребителей и обрубить игру на 1/2, да еще и потом остатки как DLC продавать, плюс к этому еще и насрать на одну из платформ (в данном случае это ps3 с ее графическими проблемами, типа растительности). Есть опровержение этому?

Lary Cross aka nick hander   18 октября 2011 в 05:14

Лучше насрать на платформу, на которую они имели полное основание не выпускать продукт, чем, как в случае с Мафия 2, положить на всех потребителей и обрубить игру на 1/2,
Не знаю, что ты имеешь в виду под словом "положить на потребителей". Я, как один из потребителей, с удовольствием прошел сюжетную линию мафии, игра мне понравилась. И многим тоже. И честно признаться, мафия 2 мне понравилась больше, чем ГТА 4. "Положить на потребителей" - субъективная оценка, не имеющая ничего общего с реальным положением дел.

VICtor94   18 октября 2011 в 12:32

MC_Black
Скрытый текст [скрыть]
Тема-то не про это, вроде давно уже отклонились, как бы в бан не попасть...

Не парься ни один модер сюда не заходит, после релиза мафии 2, знает что здесь ад...

_DaVe   18 октября 2011 в 14:46

nick hander aka Night Bloomer

"Положить на потребителей" - это в значении того, какой обрывок достался нам в итоге.

forums.playground.ru/mafia_2/632426/
Можешь ознакомиться.
Моя оценка - объективная. Я говорю по факту, а не так как мне показалось.

Lary Cross aka nick hander   18 октября 2011 в 19:09

_DaVe
Не спорю, разрабы много чего урезали, но это их дело, что предоставлять людям, а что нет. Я доволен тем что есть. Даже такой сюжет и геймплей мне понравился больше, чем в ГТА 4. Потому что играть было интересно. Интересно, как только глянул на арты из мафии в той теме, на которую ты выложил ссылку, сразу всплыли приятные воспоминания... А когда я смотрю арты ГТА 4, ничего подобного не возникает. Я не играю фриплейно, я проходу в играх сюжет и все. А геймплей познаю только "внутри сюжета", то есть то, что предоставляют нам миссии и что между ними. Отдельно часами я не гоняю по городу. Поэтому заниматься всякой хренью, которой в четверке навалом, я не собираюсь. Посему, с этой точки зрения разницы в геймплее внутри сюжета мафии и внутри сюжета в гта 4 не очень много. Да, в гташке можно проехаться пару раз на лодке по воде или полетать на вертолете, но выглядит это довольно скучно. А мафия захватывает сюжетом.

DimSKnZ   18 октября 2011 в 19:11

ГТА рулит определенно

at-400   18 октября 2011 в 19:28

GTA 4ever!!!!!!!!!!!!

Egik1234   19 октября 2011 в 16:56

За что я всегда любил ГТА так это за свободу действия, большой город и прочие мелкие ништяки. В мафии такого нет. Просто ходить бродить по городу в мафии не особо интересно по сравнению с ГТА. Но с другой стороны в мафии больший упор сделан на физику, реалистичность и сюжет.

В ГТА если честно сюжет как и был гавном так и остался, запоминается может 2-3 миссии с игры, остальные проходятся без особого интереса. Физика тоже особо не блещет, плюс баги с текстурами порой проскакивают. Копы в ГТА по прежнему тупы как деревья. Можно разгуливать спокойно со стволом по городу, сшибать все на своем пути, копы реагируют только тогда, когда ты кого то убил или протаранил их тачку. В мафии такого нет. Да и сюжет там всегда оч сильный и захватывающий. Миссии проходятся на одном дыхании.
Ну все таки ГТА мне больше по нраву, именно благодаря геймлею. Во всем остальном Мафия превосходит ГТА.

GTAмaнъ   19 октября 2011 в 17:30

Физика тоже особо не блещет
Эйфория не устраивает? А в Мафии физика разве лучше?

Копы в ГТА по прежнему тупы как деревья. Можно разгуливать спокойно со стволом по городу, сшибать все на своем пути, копы реагируют только тогда, когда ты кого то убил или протаранил их тачку.
Дело не в тупости, а в том, что это GTA. Можно было сделать хоть так, чтоб за езду на красный штрафовали, но это идёт вразрез с идеологией серии.

VICtor94   19 октября 2011 в 19:27

"facepalm"
Уай у всех мнения разные, кто, что больше ценит в играх, то и говорит

Копы в ГТА по прежнему тупы как деревья.
Ты MyDuck? копы в ГТА умнее, чем в мафии 2!
Физика тоже особо не блещет
Играл в Мафию 2 на х-боксе? и в ГТА 4 на х-боксе?, так где там физика не блещет?!

Lary Cross aka nick hander   19 октября 2011 в 20:42

Egik1234
+1. Адекватное мнение.

Эйфория не устраивает? А в Мафии физика разве лучше?
В мафии физика, как мне показалось, пореалистичней будет... Машины в четверке иногда напоминают надутые воздухом баллоны, как-то нереалистично подскакивают и переворачиваются. Видно, что разработчики пытались сделать физику очень реалистичной, но в реальном мире те же действия производят абсолютно другой физический эффект. Это сразу бросается в глаза. Физика в четверке выглядит реалистично, но весь фокус в том, что именно выглядит.

Дело не в тупости, а в том, что это GTA. Можно было сделать хоть так, чтоб за езду на красный штрафовали, но это идёт вразрез с идеологией серии.
Это да, но когда стоят на перекрестке 2 машины - гражданская и ментовская, ты таранишь гражданскую - менты не реагируют. Если же чуть заденешь ментовскую - погоня обеспечена. Выглядит убого. В мафии к тому же есть спидометр, автосимуляторная часть выглядит получше. Школьники не любят управление авто в мафии, говоря, что машины ездят там как гробы... А что вы хотели в 50-е годы? К тому же не все машины ездят там как гробы. Более элитные и дорогие модели ездят вполне нормально... И управление кажется более реалистичным, чем в четверке. Хотя и в четверке оно очень даже не плохое.

Lightninggg   19 октября 2011 в 20:51

nick hander aka Night Bloomer
В мафии физика, как мне показалось, пореалистичней будет...
В мафии физика пореалистичней будет...
пореалистичней будет
пореалистичней

Ты *очень нехорошее слово*. Больше тебе не пишу.

Egik1234
Ну все таки ГТА мне больше по нраву, именно благодаря геймлею. Во всем остальном Мафия превосходит ГТА.
То есть ни в чём.

GTAмaнъ   19 октября 2011 в 20:59

А в чём прикол этого вашего модного многоэтажного цитирования?

Lightninggg   19 октября 2011 в 21:11

Чтобы особенно подчеркнуть глупость той или иной части предложения. Ну в данном случае я применил такое цитирование именно для этого.

DruGun   19 октября 2011 в 21:15

Это чтобы как можно точнее и эффектнее ткнуть носом оппонента в ключевое слово спора. Как правило, часто неудачно.

GTAмaнъ   20 октября 2011 в 00:01

Для этого же есть такие православные вещи как жирный шрифт и подчёркивание. Или в самом крайнем случае — КАПС. Мало того, что экономит место, так ещё и не выглядит дебильно.

Ваш Капитан Эстетика.

Lord On Acid   20 октября 2011 в 01:16

Итак
Начнем с материального и геймплейного,карта в гта намного интереснее и больше,радар в мафии да и вообще интерфейс слизан с гта и не в тему,не показывается здоровье других персонажей,нельзя стрелять из машины,физики нет,непонятно зачем туда прикрутили этот физикс но толку от того что стены крошатся с ним лучше не вижу,бесполезная дрянь,другое дело эйфория,чего стоит только пьяный Нико *пекафейс* но графика все же в мафии немного получше.
Регенерация здоровья ну это вообще пи*дец такое в мафии сделать,типа нельзя было аптечки растусовать как в "ситиофлостхеавен" про вырезанное из игры не буду говорить тут ясно,и в разы больше чем из гта,атмосфера того времени чувствуется хуже чем в прошлой части.
Теперь сюжет,не могу сказать что он плохой,но какой-то бредовый,нужно было игру назвать "два быдлана на побегушках" ибо на название "мафия" это не может претендовать,не лучше и не хуже чем в гта.
От сюда вывод что лучше пару раз пройти гта чем мафию,гта оказалась в большинстве круче хоть и вышла задолго до мафии.

Lary Cross aka nick hander   20 октября 2011 в 01:21

А в чём прикол этого вашего модного многоэтажного цитирования?
Идиоты таким образом пытаются показаться умными, хотя, как уже отметили выше, смотрится и правда, весьма дебильно и убого.

Ну в данном случае я применил такое цитирование именно для этого.
И в чем именно глупость? Кстати, если уж претендуешь на то, чтобы называть мои цитаты глупостями, то хотя бы потрудись аргументировать свои доводы. А то глупо смотришься в данном случае ты. Я лично аргументировал, почему считаю физику мафии лучше, чем в гта. Поэтому уже по крайней мере это может считаться мнением, а не глупостью. А если ты про то, что слова "пореалистичней" в русском языке не существует - то это уже моя вариация. Это слово, как мне кажется, лучше всего отражает смысл понятия. И оно понятно каждому, кто его прочитает. Поэтому это тоже не глупость. Так в чем же глупость, мальчик?

Lightninggg   20 октября 2011 в 05:42

И в чем именно глупость?
В том что физика выдаваемая RAGE+Euphoria ну никак, совершенно никак, не может быть менее реалистичней физики Мафии.

GTAманъ
Для этого же есть такие православные вещи как жирный шрифт и подчёркивание. Или в самом крайнем случае — КАПС. Мало того, что экономит место, так ещё и не выглядит дебильно.
А мне нравится так, ок?

Lary Cross aka nick hander   20 октября 2011 в 15:39

В том что физика выдаваемая RAGE+Euphoria ну никак, совершенно никак, не может быть менее реалистичней физики Мафии.
Я уже написал, почему она хуже, аргументировав свое мнение. А ты пока написал только, что она никак не может быть хуже потому, что она никак не может быть хуже. Весьма ожидаемо. Говорю же, физика в ГТА 4, выдаваемая супер пупер движками RAGE и эйфория лишь выглядят реалистичными. Иногда бывают такие косяки, что порой хочется схватиться за голову. Например, как то проезжая между фонарным столбом и машиной, мой автомобиль вдруг подскочил метра на 2 в высоту, хотя причин на то не было абсолютно. Вот такая вот эйфория. Никакой эйфории от увиденного я не испытывал точно.

Lightninggg   20 октября 2011 в 15:55

мой автомобиль вдруг подскочил метра на 2 в высоту
Хочешь сказать, что в мафии не бывает багов движка?

смотри на 7:27, затем на 8:06.

А ты пока написал только, что она никак не может быть хуже потому, что она никак не может быть хуже.
Ну это действительно так. Невооруженным глазом видно, что физика в GTAIV лучше и проработанней. Если бы ты сказал, что в Мафии2 лучше графика, то да, я бы и спорить не стал. Но физика!!!

VICtor94   20 октября 2011 в 18:15

nick hander aka Night Bloomer
Машины в четверке иногда напоминают надутые воздухом баллоны, как-то нереалистично подскакивают и переворачиваются. Видно, что разработчики пытались сделать физику очень реалистичной, но в реальном мире те же действия производят абсолютно другой физический эффект. Это сразу бросается в глаза. Физика в четверке выглядит реалистично, но весь фокус в том, что именно выглядит.

Причём тут реализм главное что бы выглядело кинематографично и ездить нравилась, а езда в игре просто шикарная, ездить одно удовольствие, особенно с джойстиком.
Guy On Acid
+1
nick hander aka Night Bloomer
RAGE и эйфория лишь выглядят реалистичными. Иногда бывают такие косяки, что порой хочется схватиться за голову...
Твою! А в мафии ни чего такого ни разу не было? Особенно в демо-версии...

Blood_on_my_Hands   20 октября 2011 в 19:54

но графика все же в мафии немного получше.

Графика в Мафии лучше в 10 раз. Я могу скинуть скриншоты обеих игр, на одинаковых настройках.

Lightninggg   20 октября 2011 в 20:05

VICtor94
Причём тут реализм
При том. Чем реалистичней физика, тем лучше.

а езда в игре просто шикарная, ездить одно удовольствие, особенно с джойстиком.
Это да. Особенно когда привыкаешь к управлению машинами.

Azzaulter
Графика в Мафии лучше в 10 раз
Не в десять, но лучше. Но и время между выходом этих игр два с половиной года.

number 9 large   20 октября 2011 в 21:24

Графика в Мафии лучше в 10 раз
Сразу видно,не видел ГТА 4 ENB.

Один из них   20 октября 2011 в 22:36

"Сразу видно,не видел ГТА 4 ENB"
Уже разрешили вести спор с модами?

_DaVe   21 октября 2011 в 00:18

В Мафии 2 графика лучше, да. Но опять же, не забываем о разнице во времени между выходами этих двух игр.
А ENB просто очередной раз доказывает, какой потенциал имеет движок RAGE и что из него можно выжать, если захотеть.

Lord On Acid   21 октября 2011 в 01:48

Azzaulter
Она просто "зализана" ярко и попсово выглядит,для мафии!

VICtor94   21 октября 2011 в 13:44

Sekret Pegasus
Причём тут реализм
При том. Чем реалистичней физика, тем лучше

А я написал, что она плохая?

Sekret Pegasus
а езда в игре просто шикарная, ездить одно удовольствие, особенно с джойстиком.
Это да. Особенно когда привыкаешь к управлению машинами.
Не лучше, когда в первый раз, :) а потом к концу игры ещё приестся, но как ни странно не надоест! :D

Azzaulter
Графика в Мафии лучше в 10 раз
Не в десять, но лучше. Но и время между выходом этих игр два с половиной года.

Ребят зато технологически, мафия уже устарела, в ней очень старый движок, и нет даже обыкновенного, нормальной
регдолл-анимации

.Enemy.
*рал я на ваш ENB! :D

Один_из_них
Сам факт, что на ГТА много модов, особенно в сравнении с Мафией 2, уже говорит о её превосходящей популярности
в отличии мафии.

_DaVe

ENB фигня!

Blood_on_my_Hands   21 октября 2011 в 14:05

"мафия уже устарела," Illusion Engine превосходит RAGE в 2 раза по красоте и дальности прорисовки

Blood_on_my_Hands   21 октября 2011 в 14:11

Жалко что я свои картинки не могу запилить...

даже после этого в четверку не хочется играть www.google.ru/imgres?q=Empire+Bay+at+night&h..


www.ag.ru/screenshots/mafia_2/355209#show



и финальная барабанная дробь www.ag.ru/screenshots/mafia_2/355163#show



Guy On Acid, отвечаешь теперь за свои слова?

VICtor94   21 октября 2011 в 15:49

Azzaulter
У даже "запиливать" не умеешь... (face palm)

Lord On Acid   21 октября 2011 в 15:56

VICtor94
У меня мои скрины тоже не запиливаются на этот сайт...

VICtor94   21 октября 2011 в 16:12

Guy On Acid
Ай йай йай...
Azzaulter
Посмотрел, я твои скрины,
фигня! К тому же они и не тови а от разработчиков, фотошопные, поэтому жди когда я сам скину тебе скрины из ГТА 4 на средних настройках и заметь выглядеть будут они лучше!

_DaVe   21 октября 2011 в 16:38

"ENB фигня! "
"К тому же они и не тови а от разработчиков, фотошопные, поэтому жди когда я сам скину тебе скрины из ГТА 4 на средних настройках и заметь выглядеть будут они лучше! "
Больной штоле?

VICtor94   21 октября 2011 в 17:40

_DaVe
Я? ни чуть!

Один из них   21 октября 2011 в 20:49

VICtor94
Популярность, не значит превосходство.
А сравнивать оригинальную Mafia 2 с Enb GTA 4 действительно глупо. Ты представь, Icehancer ( или как он называется? ) на Mafia 2.
Те скриншоты не фотошопленные, а 4-ка не может быть лучше по графике.

Grand Theft Gamer   21 октября 2011 в 20:55

а 4-ка не может быть лучше по графике.

да, вот это действительно абсолютно верно сказано, так как, GTA 4 и Mafia 2 игры разных годов. Вообще сравнивать эти две игры по графике: "крайне некорректно". Понимаю ещё сюжет сравнить, гемйплей, другое дело, а про графику надо заканчивать спор, ибо выглядит глупо.

Один из них   21 октября 2011 в 21:11

Grand Theft Gamer
Нет-нет-нет. Ты не правильно сказал, графика может-быть лучше в игре, даже после нескольких лет, но вот в Mafia 2 и GTA 4 - действительно, так.

Grand Theft Gamer   21 октября 2011 в 21:22

Нет-нет-нет. Ты не правильно сказал, графика может-быть лучше в игре, даже после нескольких лет

хммм....не замечал, а есть примеры таких игр?

_DaVe   21 октября 2011 в 21:31

"Ты представь, Icehancer ( или как он называется? ) на Mafia 2."

Ты его сколько хочешь представляй, но на Мафию 2 ENB не было и не будет из-за движка несовместимого.

Один из них   21 октября 2011 в 21:34

DaVe
Дело не в ENB. Я уверен, что можно создать подобную модификацию и на IE.
Grand Theft Gamer
GTA San Andreas против Майнкрафт.

Grand Theft Gamer   21 октября 2011 в 21:50

Один_из_них
в которой игре лучше графика? (я просто с игрой Майнкрафт незнаком).

_DaVe   21 октября 2011 в 22:16

"Я уверен, что можно создать подобную модификацию и на IE."

Так почему же ее до сих пор нет, напрашивается вопрос?)
Фанатам пофиг на игру, получается?

Один из них   22 октября 2011 в 00:19

DaVe
Графика и так хороша ведь =) Выходил текстурный мод - большего и не надо.
А, подожди... Enb ведь есть для Mafia 2. Вот ссылка - www.playground.ru/files/46702/
И, кстати, модмейкерам не по душе Двойка, так как в GTA для них больше простора, тем более открылись возможности Rage + Euphoria. А физический движок намного лучше, чем запланированные анимации.
Grand Theft Gamer
В Сан Андреас, в Майнкрафт она квадратная.

VICtor94   22 октября 2011 в 12:19

Один_из_них

Мне пофиг на графику, ну раз уж завели, то картинки в сравнения я выложу!
А так от себя, скажу, что в чём то Мафиа 2 по графике лучше, а в чём то хуже, например не хватает масштабности или
отвратительные модели педов и малое кол-во этих педов.
Кстати почему в Мафии ( в игре которая мол, очень славиться деталями) все 6 магазинов в городе, абсолютно одинаковы по дизайну и планировке, и почему в них работает одна и та же девушка ? :D и даже говорит одним и тем же голосом? :) ....

Grand Theft Gamer
Майнкрафт, игра весёлая!

VICtor94   22 октября 2011 в 12:45

В ГТА отличная картинка даже на средне низких настройках, вот как здесь например :


pix.PlayGround.ru
i.playground.ru/i/36/36/75/00/pix/image.jpg

Тут даже авто трафик у меня низкий и отражения, а выглядит куда более реалистично и живо чем Мафия.
Глупо сравнивать, кто что больше в картинке ценит, тот и выбирает ту игру в которой это есть или лучше.

Lightninggg   22 октября 2011 в 12:56

VICtor94
У тебя плохой скрин.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Вот мои покрасивее.

Один из них   22 октября 2011 в 13:03

VICtor94
Я увидел только мыло, на твоём скриншоте. Графика ни как ни идёт в сравнение, не обманывай себя. ( Кстати, когда идёт дождь, всё, наоборот, чётко видно, как в Mafia 2. )
"отвратительные модели педов"
Ты спутал с 4-кой. В Mafia 2 они гораздо многополигональней и текстуры высокого качества. На их лицах даже поры видны, так что хорош заливать. Насчёт кол-ва согласен.
"абсолютно одинаковы по дизайну и планировке, и почему в них работает одна и та же девушка ?"
А почему в GTA 4, магазин Персей выглядит по одинаковому и работают там одни и те же люди? Почему все оружейные магазины похожи друг на друга? Если бы магазинов раскидали побольше, уверен, не меняли бы интерьер, как и в SA.
Sekret Pegasus
Последней - красивый.

reiko-73   23 октября 2011 в 00:40

Как можно сравнивать эти проекты? По моему с чем можно сравнить мафию 2 , так это с вай сити т.к. гта4 по всем составляющим не дотягивает до мафии 2. По моему рокстар после гта3 делает шаг вперед, а потом два назад - я об вай сити , которая была настоящим шедевром и сан андреас которая породила целый школо фан клуб для всей гта. Моя иерархия серий гта : VC>gta4>ChinotownWars>gta3=SanAndeas>gta2>gta1969>gtaLondon. Не могу решить - что лучше гта3 или сан андреас, в сан андресе хорошие машины, тюнинг и масштабность( когда играеш в гта без качалки уже кажется что и вовсе не гта), а у третей - сюжет, атмосфера, геймплей и своя особенная харизма, которая выражена только в этой части серии. Сюжет гта4 и в подметки мафиозным разборкам не годится, в мафии каждая миссия это шедевр, в конце которого многие даже прослезились узнав что случится с джо, про гта кто то может подобное сказать? Основная аудитория той же гта либо школьники либо оболдуи переростки, которые от тех же школьников в плане развития не далеко ушли, а это больше половины нашей страны. Вчитайтесь в те коменты , которые пишут эти люди
AdroV B Mafia 2 много минусов. 1: Герои не запонающиеся. Скажут имя и ты начинаешь вспоминать где-то это уже слышал. 2. Сюжет идет непонятно как. Только мы виделись с мамой , а в следующем эпизоде мы мочим гангстера. Непонятно зачем лезем забирать Джо из бара и там он убивает владельца бара и Вито безо всякой реакции выносит его давит в машине. К чему отводы от сюжета непонятно. В конце игры Вито с машинами ждут куча гангстеров. А они что не могли помочь Вито убить охрану? А Вито убил бы главного. Зачем Джо убили в конце? GTA4: Качество диалогов завораживает. Можно бесконечно слушать их разговор. Физика отличная от Мафии 2. Герои запоминаются с первой минуты. И т.д. Мой выбор GTA4. Эта игра пришла к нам на долго, а Мафию 2 забудут через несколько лет.
от меня: Как сказал Богдан - пипл хавает, вот это и называется деградацией нации, когда работу уровня крестного отца наши умы в силу своей недальновидности и тупости сравнивают с широпотребом, который делали дабы оболванить ваш мозг еще больше.

VICtor94   23 октября 2011 в 08:37

Один_из_них
Ты глухой, что ле? я сказал игра настроена на низко средних настройках, потому всё и мыльно!
В мафии 2 блюра порой не меньше, так что уж ты не обманывай себя, эта изображение выглядит, в сто раз по человечней, реалистичней чем из мафии.
В настройках игры у меня даже трафик стоял не больше 10 и дальность с детальностью прорисовки тоже остальное вообще почти всё на низких. А картинка при этом ни чуть не хуже мафии.
Sekret Pegasus
Нет сикрет извини но мой скрин лучше, а твои и вправду, мыльные.
reiko-73
+1 !
А по поводу слёз в мафии то я как настоящий фанат, а точнее настоящие фанаты не просто прослезились, а плакали !
жутко солёными слезами до тех пор пока не поняли, что их предали, игра говно, разрабы сволочи и не нужно делать себе кумиров...

Один из них   23 октября 2011 в 09:31

VICtor94
Где ты там отличную картинку увидел, на своих "средних"? Я одно мыло вижу.
На, короче, сравнивай.
static.old-games.ru/uploadedimages/2011/03/22/12..
Отличия: нет мыла, ( что самое главное ) деревья - не комки пластилина, виден асфальт, реалистичные отражения, капли дождя и их следы на асфальте, ( но скриншот плохо поймал второе ) реалистичные отражения, двигающийся транспорт. ( но у тебя он поставлен на минимум, так что простительно )
reiko-73
Герои, как раз, харизматичные, но имена их плохо запоминаются, хотя, я почти всех знал. Причём они более реалистичные, по сравнению с GTA 4 и создавались не только для того, что бы повеселить народ.
Одна из версий, они не могли помочь, так как это было бы явным нападением, и в случае провала, развязалась бы открытая война, а подкупка солдата - обычное дело. Тем более, он уже как то убрал Клементе.
Потому что он наш друг? Потому что, из за него, в самом начале, Вито с семьёй не пустили на фарш громилы ростовщика Бруно? Потому что именно он снова дал работу, после выхода из тюряги? ( Хотя, Вито мог бы пойти к Лео, но опять же, Джо его друг ) А, думаешь, после стольких убийств, на войне, и на гражданке уже не легко завалить какого то нигера?
Какие отводы сюжета? Разъясняй, поясню.
Почему Джо убили?... Окей, начёнм... Джо с Вито перебили китайский ресторан, убив главного чела триад в Эмпайр-бэй, Самый главный босс приехал в Америку и сказал Винчи, ( так как он босс всех боссов ) что они хотят отомстить, и если они добровольно не отдают двое парней, они начинают грандиозную войну. Лео просит о том, что бы Вито оставили жизнь. Те соглашаются. Лео приезжает и говорит Вито как обстоят дела. Тот соглашается на устранение. В последствие, ему помогает Джо. Так как, если не кого не убить, никто и не ответит за случившееся - Джо увозят к китайцам.
И какой-же тогда из этого вывод? А тот, что если ты даже не понял почему убили Джо, то как ты можешь рассуждать на тему тупости нации? Идём дальше, расскажи, ты что-нибудь понял из скрытого сюжета Двойки?
В Mafia 2 диалоги тоже не такие плохие порой, по сравнению с GTA 4, но с TBoGT уже никому не тягаться.
VICtor94
Истинные фанаты даже не поняли что миссии и суть игры одни и те же.

VICtor94   23 октября 2011 в 10:10

Один_из_них
Ха ха фуу, спрайтовые деревья! :D! и море блюра! особенно на этих твоих деревьях.
Модели красивые, но н... стоп где ты там отражения увидел? по асфальту блин дождь капает, а там даже отражения толком нет, не говоря уж о дальности их прорисовке.

Не хочу в даваться в графодрочерсвто и скажу, что в играх графика играет во многом за счёт дизайна!
И просто хочется показать, что графика в ГТА 4 ни чуть и не хуже, чем в мафии, скриншоту который, ты показал, всё равно не хватает, масштабности
да и просто деталей.
Но ты бы и не смог, сделать, такой хороший скрин в мафии, так как там и нету такого, масштаба.
Напиши лучше, что ты ценишь во второй мафии.

reiko-73   23 октября 2011 в 13:34

Один из них обрати внимание, что про мафию писал не я, а я выдернул комментарий одного гта фана, по которому можно явно понять о уровне его развития и немного о вашем т.к. вы даже этого не поняли. По таким вот постам как раз таки и можно говорить об деградации. Я то как раз таки отлично понял все повороты сюжета и прочее. Я не знаю как можно не запомнить человека с именем Джо, Вито или Гарри? Я просто этого не понимаю т.к. я лично рос на TV 80-90ых, где в каждом втором фильме был Джо и Гарри. Герои как вы заметили там невероятно харизматичные и очень впечатляющие. Колоритность персонажей гта4 и мафии2 не идет ни в какое сравнение. Гта всегда была игрой для тупого американского зрителя , которому подавай задач аля стань нарко боссом, пришей самого крутого "смотрящего" На районе, толкни дури и тд, в мафии же суть жанра ясна в названии, весь сюжет там построен на двух основных законах - семья и омерта. И обе части игры герои шагают по острию ножа, склоняясь то влево , то вправо. В первой части герой выбрал семью, но второй герой как раз таки омерту, хотя кто знает что будет в мафии 3? Таким вот гта похвастаться не может, все законы гташной вселенной сводятся к зуб за зуб. Шяс полетят сцаные тапки об гта4 , где был Роман, но весь сюжетиц за романа я бы прировнял к одной миссии по спасению джо из бара, не более. Их обоих по ходу игры нужно вытягивать из полной Joпы, это уже никому не ново.
Victor94 Кто ожидает слишком многого в итоге никогда не получает то, что хочет. Это скорее ваш юношеский максимализм. Мне лично новая мафия показалось во многом лучше старой, но вот фрирайда с зарабатыванием тачек там явно не хватает. Все фанаты ожидали не мафию 2, а как бы вам лучше пояснить, они так сказать ожидали томаса анджело 2.0 . Из всех возможных игр удачных примеров такого ожидания всего два - гта3 - гта вс и фаллаут 1 , фаллаут 2.
Фанаты просто играя в мафию 2 ожидали абсолютно схожую с первой , но "улучшенную" мафию. Как сказал Фольтест из ведьмака 2 " с этой штуки попасть два раза в одно место просто невозможно". Попробуйте через пару лет отбросив все ассоциации пройдите заново мафию 2 - гарантирую получите впечатлений намного больше, чем от первой.

VICtor94   23 октября 2011 в 14:29

reiko-73
Разве первый Fallout ждали? Ну хотя бы кто нибудь кроме фанов wasteland.
Третья часть мне немного не очень :( ( Fallout) кошусь я на неё, то восхищаюсь, то плююсь.
В мафию 2 играл наверно раз так пять или шесть.
Вот год с лишним, больше уже прошло с выхода. Не давно сыграл в неё и мнение моё как было так и было, другое дело, что я понял дак это сравнивать мне
игру с ГТА 4 не нужно, Мафия отличная, ну вот ни как не шедевр но не плохая. просто хорошая игра, правда чего то не хватает...
В мафию интересно играть по одной главе в день, правда первую и вторую главу естественно наверно лучше за раз пройти, хотя.
И вот тогда уже впечатление будет лучше!А история покажется более целостной и насыщенной.

Один из них   23 октября 2011 в 14:56

reiko-73
Ты не вставлял в кавычки слова автора, естественно, проглядывая сообщение, я не заметил твоё обращение, даже, не выделенное как обращение.
VICtor94
Отражения на автомобиле. А на асфальте смотри в игре. Но на твоём скриншоте вообще нет отражения, а отражения на машине, как раз, лучше в Четвёрке.
Блюра нет, скриншот маловат. Однако, деревья смотрятся гораздо лучше, чем в GTA 4.
Что я ценю? Как-нибудь в другой раз.

Blood_on_my_Hands   23 октября 2011 в 15:54

Значит так. Это внутриигровые, геймплейные скриншоты www.ag.ru/screenshots/mafia_2/355209#show

Я кидаю их еще раз.

Blood_on_my_Hands   23 октября 2011 в 15:57

Убейтесь уже об стенку ребятки, гта не тягаться по графике с мафией 2 mafia-world.ru/mafia2-screenshots.html


мне просто жалко того человека, который скажет после этого PlayGround.ru что в гта4 хорошая графика)

Каждый милиметр асфальта сделан вручную. И Виктор 94 обрати внимание на отражения фонарей на асфальте, ок?

Виктор, что утебя на скриншоте за мыло?

Вот это я понимаю, графон, на средних кстати PlayGround.ru

reiko-73   23 октября 2011 в 16:43

после снежной миссии в мафии 2 я изменил свое представление о физике и графике в играх... Вот там действительно была отличная графика... хотя ведьмак 2 произвел на меня не меньшее впечатление...
ну так неплохие скрины с аг www.ag.ru/screenshots/mafia_2/342115#show
www.ag.ru/screenshots/mafia_2/321849#show
www.ag.ru/screenshots/mafia_2/287728#show
www.ag.ru/screenshots/mafia_2/258607#show
www.ag.ru/screenshots/mafia_2/229091#show

VICtor94   23 октября 2011 в 18:00

Azzaulter
Да хоть на низких, в Мафии настройки графики вообще нету.
Там хоть на низкие поставь хоть на высокие...
Мне на графику один фиг по фиг :) как я уже сказал : в играх графика играет во многом за счёт дизайна
Короче : "Не технологиями едиными" :D
Кстати Azzaulter, вот хоть убей, а графика фиговая, да и что мне эта графика если от неё нет толку, и игры это не изменит.
GTA ни чем не хуже.

Blood_on_my_Hands   23 октября 2011 в 20:06

"Да хоть на низких, в Мафии настройки графики вообще нету."-дружище, ты идиот?

Виктор, это бред. Если ты говоришь что в Мафии 2 графика фиговая, а потом говоришь, что в гта 4 не хуже-то по-твоему, она и в гта 4 фиговая.

Если ты не признаешь, что в Мафии 2 лучше графика, то ты просто фанбой гта. Следовательно, я тебе ничего не докажу.

Я тебе кидаю скрин с отличной графикой, ты говоришь, что она фиговая. Без аргументов.

Спор с тобой не конструктивен ибо ты просто упертый, и не приводишь аргументы.

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

reiko-73   23 октября 2011 в 20:11

www.ag.ru/screenshots/mafia_2/229094#show в мафии 2 огорчает только спрайтовый зуппа диполла или как там его который ест вито с семьей.
Мой геймплейный скриншот код4 с графикой уровня мафии 2 xDDDD
s017.radikal.ru/i400/1110/59/bb6aa84fd68a.jpg
s017.radikal.ru/i420/1110/ea/4133b4357b5a.jpg

Blood_on_my_Hands   23 октября 2011 в 20:13

А код 4 отличная игра кстати. Я не знаю как у тебя получились такие скрины, но даже в МВ2 графика устарела. Ждем МВ3

number 9 large   23 октября 2011 в 22:00

Чорт,вы только по графике определяете,что круче?

_DaVe   23 октября 2011 в 22:09

VICtor94'

Если ты не признаешь очевидного, то лучше не заходи в эту тему вообще.

VICtor94   23 октября 2011 в 22:32

Azzaulter
ты говоришь что
Слепой? я говорю, что в мафии разницы нет, что графика на низких, что на высоких.
фанбой гта.
Вряд ли :(
не приводишь аргументы
Я честно, заЕ6AЛСЯ Ещё до этой части темы, году тут сидели и всем всё доказывали.
ты просто упертый
Но я то хоть в чём, то с тобой соглашаюсь, а ты даже и не думаешь, об этом.
_DaVe
Ты то про, что?


А в обще если вы уж так боготворите мафию, вы чё в неё и играете ещё да? (НУ я по скринам вижу)
Я просто офигею если вы в неё сейчас до сих пор играете, в ней ведь нет ни чего такого, за что в неё можно было бы ещё играть.

_DaVe   23 октября 2011 в 22:36

Ты то про, что?

Ты вообще погнал, ты знаешь о чем тут зявляешь?
Как может быть графика GTA IV на средних настройках графика лучше чем в Мафии? Лол. Любой гтадрочер (вроде тебя, кстати) признает то, что графика в Мафии 2 лучше.

Volt123   23 октября 2011 в 22:37

Просто удивительно, как можно спорить о том, где графон лучше, в ГТА4 или в Мафии 2 - даже слепому понятно, что в Мафии 2.
Мафия 2 вообще самая красивая опенворлд игра на данный момент.
Но вот в ГТА4 лучше сделаны перестрелки и авто.
Сюжет в обоих играх раз от раза то хорош, то плох.

Blood_on_my_Hands   23 октября 2011 в 22:43

VICtor94

Тебе то какое дело, во что я играю?)

Я в гта 4 отыграл уже свое, у меня лицка кстати.(как и мафия 2)

Я в Мафию 2 давно не играл уже. Просто графика там реально обалденная, зря ты так.

_DaVe Правильно все говорит.

Гта 4 да, интереснее, да, Больше, да, там город живее, люди общаются и т.д.

НО.

Мафия 2 цепляет графикой и стилем.

VICtor94   24 октября 2011 в 08:55

_DaVe
Я не графодрочер, поэтому просто говорю, где мне больше графика нравиться и всё.
А вы тут же оспариваете.
Azzaulter
Просто графика там реально обалденная (facepalm) и чё из за графики играть, что ли?
Azzaulter
Мафия 2 цепляет атмосферой 50-х ... которая к сожалению улетучивается после пары прохождений :(

number 9 large   24 октября 2011 в 17:15

Мафия 2 вообще самая красивая опенворлд игра на данный момент.
Cделай на её движке РДР и графика ухудшится раз в 10

Blood_on_my_Hands   24 октября 2011 в 21:03

.Enemy.

Полюбому ваще, ты же программист, наверняка знаешь)

_DaVe   24 октября 2011 в 21:22

"Мафия 2 вообще самая красивая опенворлд игра на данный момент."

Не могу согласиться. RDR будет покрасивее смотреться своими пустынными, зимними и городскими пейзажами.
Единственное проблема в графическом плане - это 720p и мыльные текстуры, спасибо консолям за это.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, читы на Jade Empire, Каратель NoCD, мод для Super Meat Boy
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail