PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > GTA IV vs. GTA: San Andreas

GTA IV vs. GTA: San Andreas

Гарольд   19 ноября 2010 в 11:42

Если пренебречь графикой, то на мой взгляд Сан Андреас всё таки лучше, чем GTA 4. Спросите чем же? -А тем, что в там больше просторов для разнообразия, а в 4-й части много чего урезано, это невозможность нырять под воду, нельзя летать на самолётах, даже поезд нельзя угнать, да много ещё чего нет. В общем игра не оправдала ожиданий.
А на ваш взгляд какая из этих двух игр лучьше?

P.S. Графику в счёт НЕ ставить.

Преподобный Султан   25 ноября 2010 в 13:34

GTA 4 лучше:
1)Геймплей основательно модернизирован, начиная угоном автомобиля и заканчивая перестрелками.
2)Постановка и сюжет сделали большой шаг вперед, история Нико Белика куда правдоподобнее и ближе мне, чем похождения CJ'я (но это мое мнение).
3)В игре очень реалистичная модель повреждения (как ударил, так и помял), анимация и значительно улучшенный ИИ, что делает геймплей еще разнообразней.
4)Тебе мало просторов? В 4-ке есть возможность погулять по метро, многие здания можно посетить в реальном времени, да что там, даже проходные подъезды есть!
5)Возможность воспользоваться услугами такси позволяет мнгновенно перемещаться по городу (что очень удобно), при помощи GPS можно проложить себе путь к месту назначения (что так же очень удобно), а просмотр телевизора и встречи с друзьями не дадут заскучать после прохождения сюжета. Ну и телефон с интернетом тоже полезные вещи.
Это далеко не все, но и этого вполне достаточно, чтобы доказать превосходство GTA 4 над San Andreas.

Brando9   25 ноября 2010 в 21:45

Преподобный Султан согласен с тобой, четверка лучше, но о каких таких "многих" зданиях ты говоришь? Наоборот далеко не во многие здания можно зайти, не говоря уже о канализациях, в которых можно увидеть как вода течет.

А вот чего мне не хватает в четверке, так это гор и серпантинов! Ммм

Преподобный Султан   26 ноября 2010 в 08:02

На самом деле в GTA 4 многие здания можно посетить, просто они не подсвечиваются маркером, как это было в San Andreas и вроде как незаметны. Другое дело что те здания, которые все-таки можно посетить одинаковы внутри.
А вот мне в четверке недвижимости нехватает, денег много после прохождения, а тратить собственно неначто.

Egor_Pskov   1 декабря 2010 в 00:16

Это одна из тех тем, где рождается флейм.

k1slim   1 декабря 2010 в 21:47

Ничего,будет флейм - удалим,а участников накажем!

TommyAssassin   17 декабря 2010 в 18:49

обе игры достойны внимания, но по мне так сан андрес лучше

Ukrop [Bull1]   17 декабря 2010 в 20:28

Без графики 4-ка ничтожна перед СА

fhdgfhbdwvfgh   17 января 2011 в 09:36

pix.PlayGround.ru

Grand Theft Auto батл.Сравниваем две легендарные игры.Думаю будет некоректно сравнивать графику и физику,т.к игры созданы в разное время с большим периодом.Сравнивать будем по основным кретериям.
1.Сюжет:
GTA San Andreas.В гта сан андрес на мой взгляд сюжет отличный.С первых минут игры понимаеш,что игра просто потрясная.Побывать в шкуре обычного Лос-Анжлеского

афро-американца действительно интерестно.
GTA IV.В новой гта сюжет чем то даже банальный,но это не меняет интереса к его прохождению.Нико Беллик приезжает в Америку к брату,и всё не залаживается с

самого начала.У Романа нет ни машин ни женщин о которых он с таким интересом писал в своих письмах матери.Вот с этого момента начинается осуществление

американской мечты.Игра действительно стоящая.
2.Местность:
GTA San Andreas.ГТА сан андрес славится обширной местностью.Чего там только нету,есть три больших города Лос Санстос(прототип Лос Анджелиса),Лас Вентурас

(прототип Лас Вегаса) и Сан Фиеро(прототип Сан Франциско).Кроме городов есть огромная сельская местность,в них расположены небольшие поселения в виде

городков.ТАк-же есть пустыня,очень клёвоё место,в ней кстати есть небольшое кафе в виде нло.
GTA IV.В гта 4 же есть один большой город Либерти Сити поделённый на районы и острова.Там нет ни сельской местности,ни пустынных дорог как в гта сан андрес.
3.Главный Герой:
GTA San Andreas.Главный герой Карл Джонсон CJ.Он афроамериканец.В гта сан андрес можно сделать героя таким,каким хочется.Он может качатся,делать

тату,есть,переодеватся и т.д.Есть в этом кусочки RPG.
GTA IV.Герой Нико Беллик всегда одинаковый.Он не качается,ни делает тату.Изобилием одежды ГТА 4 не блещет.

О самом сравнении,пример:
Сюжет:Я за GTA 4.
Местность:Я за GTA San Andreas.
Главный Герой:Я за Нико.
записывать таким образом.

lfgdfs   17 января 2011 в 09:59

Сюжет: GTA 4. Нико борется за свою жизнь, пытается как сказал автор "осуществляет американскую мечту". А в Сане то что? Банды нигеров в каком-то гетто пытаются друг друга перемочить, понтанутся и т.д., вместо того чтобы жить нормальной жизнью.
Местность: Мне нравится и San Anreas и Liberty City. San Andreas - простором, Liberty City - огромный мегаполис живущий своей собственной бурной жизнью.
ГГ: Нико Беллик. Я не расист, но мне как-то не нравится стиль жизни CJ и всех других афроамериканцев.

Игореk _1   17 января 2011 в 10:00

У Романа нет ни машин ни женщин о которых он с таким интересом писал в своих письмах матери.
Он их Нико писал)

Till Lindermann...   17 января 2011 в 10:05

гта 4 мне не нрав.....а вот сан да!в сане и возможностей больше и автомобилей)))

fhdgfhbdwvfgh   17 января 2011 в 10:59

Он их Нико писал)
У мя перевод от 1с.Там написаночто он писал матери и Нико.

Lightninggg   17 января 2011 в 12:29

Я по всем пунктам за четверку.

А письма Роман писал брату т.е. Нико.

VICtor94   17 января 2011 в 12:30

Не нравиться мне сравнение. ГТА 4 любишь за историю!За захватывающий и местами удивляющий, неожиданный сюжет и стиль.
ГТА 4 здесь без графики прям как очень продуманная и детальная ГТА 3.
Хотя вот недавно играл ГТА СА и мне пришла в голову мысль что по сути если бы графика и физика здесь сейчас были бы как в ГТА 4
игра была бы местами даже лучше чем ГТА 4.Да и не только это я ещё в прошлый раз после того как прошёл ГТА 4 загружал СА и офегивал какая всётаки клёвая игра.
Свой выбор я тоже дать не могу, в своё время СА вызывала море эмоций и впечетлений.Сейчас они приелись и не захватывают уже должным образом.
Я даже не знаю я за обе игры!!! У меня обе игры лиц. куплены в ДВД издании. Обе игры супер!

Lightninggg   17 января 2011 в 12:38

после того как прошёл ГТА 4 загружал СА и офегивал какая всётаки клёвая игра.

Хм, а у меня так не получается.

VICtor94   17 января 2011 в 12:44

А как у тебя было?

Lightninggg   17 января 2011 в 12:52

Как-как, после четверки в СА не охото играть.

VICtor94   17 января 2011 в 12:54

_SekreT_ А я считаю что все гта классны и во все хочется играть!
pix.PlayGround.ru

Lightninggg   17 января 2011 в 13:01

Надоест со временем, да и как вобще можно всё время играть в одну и ту же игру?

John Lokk   17 января 2011 в 13:50

deamon66699 прав.
Игореk, _SekreT_ смотрите.

смотрим 6:31.
Нико говорит In your letters to my mother, in your letters to me
Перевод в твоих письмах моей матери, в твоих письмах мне.

Так что все правильно. Роман видимо и тетке своей писал (видимо на имя Нико или просто интересовался ее здоровьем), то есть матери Нико.

miha64   17 января 2011 в 15:47

клево построен опрос. По этим пунктам обе игры примерно равны. Голосовать не буду т.к. считаю что это дело вкуса.

VICtor94   17 января 2011 в 16:00

В какомто смысле обы игры попадают и выигрывают в этих номинациях:сравнении,пример:
Сюжет: GTA SA, GTA IV
Местность: GTA SA , GTAIV
Главный Герой: GTA SA , GTAIV

TommyAssassin   17 января 2011 в 16:31

Сюжет: Я за GTA San Andreas.
Местность: Я за GTA San Andreas.
Главный Герой: Я за СиДжея.

я играл в обе игры, но са мне больше понравилась тем что там сюжет интереснее, город разнообразнее, гг можно изменять и в са мультиплеер в сто раз лучше чем в четвёрке

Lightninggg   17 января 2011 в 16:43

В четверке в городе детализирован каждый метр, похожие районы трудно найти. Как он может быть менее разнообразние чем в СА?

just_think72   17 января 2011 в 16:50

и в са мультиплеер в сто раз лучше чем в четвёрке
Ты ничего не попутал? В San Andreas MP не было, фанатские инициативы не в счёт.

VICtor94   17 января 2011 в 17:05

_SekreT_ В четверке в городе детализирован каждый метр, похожие районы трудно найти. Как он может быть менее разнообразние чем в СА?
А сам не подумал? там ведь не один город а несколько! есть местность деревенская зелёная и есть пустынная.

Lightninggg   17 января 2011 в 17:10

там ведь не один город а несколько!

Я уже в одной теме писал, что каждый остров Либерти Сити больше и детализированнее каждого города в SA.

Игореk _1   17 января 2011 в 17:22

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
в сане и возможностей больше и автомобилей)))
С каких щей их там больше стало? И того и того в 4 больше =)

John Lokk
Перевод в твоих письмах моей матери, в твоих письмах мне.
Это не значит что он писал в письмах своей матери: "Мать, здарова, я ваще тут крута живу на, у меня куча тёлок с бальшими дойками, и тачки! Да и ваще я красавчик!"
О выше упомянутом он писал Нико) Маме он писал о чем то другом)

Lightninggg   17 января 2011 в 17:25

С каких щей их там больше стало? И того и того в 4 больше =)

Не, ну в САне действительно больше транспортных средств(благодоря самолётам, тракторам и т.п.), но не намного. GTA IV берёт качеством, а не количеством.

kerm68   17 января 2011 в 17:38

Отдам голос SA. Более родная GTA, и ещё ГГ чернокожий :)

fhdgfhbdwvfgh   17 января 2011 в 18:27

Это не значит что он писал в письмах своей матери: "Мать, здарова, я ваще тут крута живу на, у меня куча тёлок с бальшими дойками, и тачки! Да и ваще я красавчик!"
О выше упомянутом он писал Нико) Маме он писал о чем то другом)

Тупо оправдываешся!!!Нет бы сказал"ну да ошибся",дык нет же,надо выпендрится!!!

VICtor94   17 января 2011 в 18:28

Чёёрт. Мне без разницу в какую сторону у вас всех выбор. Ну блин!
Не обсирайте игры они обе прекрасны!
Не говорите что ГТА 4 говно! и
Не говорите что ГТА СА говно 4 рулет это всё тупо!

number 9 large   17 января 2011 в 18:45

Не говорите что ГТА 4 говно! и
Не говорите что ГТА СА говно 4 рулет это всё тупо!

Все гта одинаково хороши

Игореk _1   17 января 2011 в 19:21

deamon66699
Тупо оправдываешся!!!Нет бы сказал"ну да ошибся",дык нет же,надо выпендрится!!!

Тебя поставили перед фактом)) Мне то че оправдываться))

P.S: В СА 120 тс, а в IV 137 (Lost and Damned)))

John Lokk   17 января 2011 в 19:41

Игореk Это не значит что он писал в письмах своей матери: "Мать, здарова, я ваще тут крута живу на, у меня куча тёлок с бальшими дойками, и тачки! Да и ваще я красавчик!"
О выше упомянутом он писал Нико) Маме он писал о чем то другом)


Ну конечно он ей так не писал. Но вполне мог написать так - Здравствуй тетя как у тебя дела? Как там мой кузен Нико? Пусть приезжает ко мне в Америку. Я хорошо устроился и у меня шикарный дом и т.д.

Jeremy Clarkson   17 января 2011 в 19:42

Сюжет:GTA 4.
Местность:GTA San Andreas.
Главный Герой:Нико.

fhdgfhbdwvfgh   17 января 2011 в 19:53

Ну конечно он ей так не писал. Но вполне мог написать так - Здравствуй тетя как у тебя дела? Как там мой кузен Нико? Пусть приезжает ко мне в Америку. Я хорошо устроился и у меня шикарный дом и т.д.
Очень фильм Брат 2 напоминает)Вам так не кажется?

Игореk _1   17 января 2011 в 20:09

John Lokk, в 1 сабже темы написано о девушках и машинах, а не о шикарном доме))

fhdgfhbdwvfgh   17 января 2011 в 21:02

Игореk ты тупо придераешся ко всему.

Игореk _1   17 января 2011 в 21:27

deamon66699
А ты тупо косячишь, и признать этого не хочешь.

NeKiT2899_n.pad   17 января 2011 в 23:25

1. Сюжет. Тематика СА лично меня ни где не трогает и не привлекает. Ну кучка нигеров-бездельников катят понты друг на друга, балуются наркотой да стреляют, ни кому из них я не сочувствую и не завидую. Сюжетная линия Четвёрки мне нравится куда больше, в ней есть банальщина но она мало отбивает общий интерес.

2. Местность. В каждой привлекает своё. Тут по частности атмосферы Р* как всегда постарались в обеих играх. СА затягивает своей необъятностью, иногда просто хочется скатиться на велике с холма. Либерти Сити продуманный и живой, всегда можно найти, чем заняться, за чем понаблюдать... не знаю кому отдать голос.

3. Главный герой. Ну тут без вариантов. СиДжей меня вообще ни с какой стороны не привлекает, ни его манера поведения, ни внешность. Кто-то помню писал "этакий добрый негритёнок который всех спас и конце приобрёл кучу друзей". Не в коем случае не притесняю чернокожих людей, но СиДжей это просто макака на джетпаке. Я за Нико. Он серьёзнее, жизнь с ним обходилась не лучше чем с другими героями, есть в нём что-то.

VICtor94   18 января 2011 в 08:18

deamon66699 Вы все задолбали! Задолбали писать по поводу письма Романа! это не в тему! обсуждайте в личке!

fhdgfhbdwvfgh   18 января 2011 в 08:26

VICtor94 а я то чё.Это Игорёк пишет.

John Lokk   18 января 2011 в 10:57

Игореk в 1 сабже темы написано о девушках и машинах, а не о шикарном доме))

Перевод в твоих письмах моей матери, в твоих письмах мне.

Игореk 17.01.11 17:22Это не значит что он писал в письмах своей матери: "Мать, здарова, я ваще тут крута живу на, у меня куча тёлок с бальшими дойками, и тачки! Да и ваще я красавчик!" О выше упомянутом он писал Нико) Маме он писал о чем то другом)

Я тебе тоже могу написать. Где написано что он матери не говорил то, что говорил Нико? Из текста этого не следует. Это все твои домыслы.

Как и мои домыслы в посте выше про то что Роман мог писать во-первых не одно письмо, а несколько и во-вторых маме Нико он мог писать совсем о другом. Исходя из этого следует сделать вывод, что: 1) Ты пытаешься домыслить сам сюжет игры и отвергаешь чужие логически правильные выводы. 2)Ты придираешься ко всему потому что тебе просто нравиться это делать.

Zom-Bear   18 января 2011 в 13:05

=====================================================================
Глупое, я даже сказал бы дурацкое или идиотское сравнивание 2-х хороших игр! Это все наводит на мысль что автор школота, однако.
=====================================================================

VICtor94   18 января 2011 в 13:09

John Lokk пишите всё в личку! а не в тему!!!

Игореk _1   18 января 2011 в 14:31

John Lokk
Это все твои домыслы.

Это логика, чувак... Логика)

Ты пытаешься домыслить сам сюжет игры и отвергаешь чужие логически правильные выводы

Бред серой кабылы) Я ничего не пытаюсь) А логически правильный вывод - это то, что он своей матери писал от том что у него куча девушек? Из характера Романа... Он бы не стал этого писать)) Он мог такое лишь Нико написать, да бы показать что он лучше его)
Ну я так думаю, а вы че то пытаетесь мне доказать) Мне доказывать ниче не надо)

Ты придираешься ко всему потому что тебе просто нравиться это делать.

Щас ты ко мне придираешься, и валишь всё на меня)

P.S: Zom-Bear, так оно и есть)) Это равносильно тому, что сравнивать яблоко и грушу)) Вывода не будет никогда)

VICtor94   18 января 2011 в 17:55

ха! пойду выложу этот скрин на в теме мафия против ГТА 4 )))

Lightninggg   18 января 2011 в 18:02

Яблоко лучше.

SVALK3R   18 января 2011 в 20:02

Эй, парни мы откланяемся от темы!
Короче сюжет мне понравился в San Andreus но только после Лос Сантоса, в четвёрке мне не понравилось в сюжете то что в начале такое типо учение но это пустяк, сёравно кажется что ы сане сюжет лудше!
Перс - Нико Беллик (У нас с ним фамили почти одинаковые=))

SVALK3R   18 января 2011 в 20:14

Местность - GTA IV!

GTAмaнъ   18 января 2011 в 20:18

Сюжет — не знаю, Четвёрку не проходил;
Карта — Сан-Андреас;
Герой — скорее, Нико.

ПростоИгорь   18 января 2011 в 20:22

Сюжет:Я за GTA 4.
Местность:Я за GTA San Andreas.
Главный Герой:Я за Сиджея

Zom-Bear   19 января 2011 в 07:31

deamon66699
+++ это все похоже на сравнивание яблока и груши! молодец! точно подмечено.

John Lokk   19 января 2011 в 10:22

Игореk 18.01.11 14:31 Это логика, чувак... Логика)
Либо у тебя что-то с глазами и ты не видишь что я пишу тебе, либо с мозгом и ты не можешь правильно воспринимать информацию.

Пишу в последний раз Игореk Это не значит что он писал в письмах своей матери: "Мать, здарова, я ваще тут крута живу на, у меня куча тёлок с бальшими дойками, и тачки! Да и ваще я красавчик!"
О выше упомянутом он писал Нико) Маме он писал о чем то другом)


А это писал я -> Ну конечно он ей так не писал. Но вполне мог написать так - Здравствуй тетя как у тебя дела? Как там мой кузен Нико? Пусть приезжает ко мне в Америку. Я хорошо устроился и у меня шикарный дом и т.д.

Ты видишь здесь, что я писал или нет? Ты сказал, что матери Нико Роман мог писать другое, и я написал что это может быть. В следующих постах ты уже противоречишь сам себе и говоришь, что Роман не мог такого писать. Логики в твоих постах совершенно никакой. Ты сам домысливаешь сюжет, но при этом отвергаешь мой вариант о том что мог писать Роман и считаешь свою точку зрения единственно правильной.

В общем делаю вывод, что ты просто тролль, который цепляется к словам, считает себя умнее всех и провоцирует других на срач.

SaxofoN   19 января 2011 в 10:35

Яблоко лучше.

По теме:
Сюжет: GTA San Andreas
Карта: GTA San Andreas
ГГ: GTA 4

VICtor94   19 января 2011 в 13:13

А Яб щас от грушы бы не отказался!)

Showy DiMak   19 января 2011 в 13:52

Груша. Она сочнее, слаще, а яблоки УГ. :D

Zom-Bear   19 января 2011 в 13:58

Груша это ГТА 4. Я за грушу!

Mr.Elder   19 января 2011 в 17:44

Сюжет: GTA IV.
Карта: Конечно Либерти сити!
ГГ: Нико

Zom-Bear   19 января 2011 в 18:08

Был бы сейчас 2004 или 2005 год я бы сказал Сан Андреас! Но сейчас 2011 и мой выбор очевиден - ГТА 4. Все кто думает иначе... тому уже пора обновить комп.

Lightninggg   19 января 2011 в 18:12

Был бы сейчас 2004 или 2005 год я бы сказал Сан Андреас! Но сейчас 2011 и мой выбор очевиден - ГТА 4. Все кто думает иначе... тому уже пора обновить комп.

Абсолютно с тобой согласен.

Alex Mahone   19 января 2011 в 19:05

Был бы сейчас 2004 или 2005 год я бы сказал Сан Андреас! Но сейчас 2011 и мой выбор очевиден - ГТА 4. Все кто думает иначе... тому уже пора обновить комп.
Лол. Здесь говорят про сюжет, Карту и ГГ. Причем тут технологии? Если бы речь шла о них, то тогда бы все проголосовали за GTA IV. Тема для того и создана, чтобы каждый высказывал свое мнение по другим параметрам игры.
По теме:
Сюжет: Сложно сделать выбор. В обоих частях сюжеты очень понравились. Но все же, наверное, San Andreas.
Карта: San Andreas.
ГГ: Нико.

Муад Диб   19 января 2011 в 19:19

Гта 4 УГ. Сан жжот.

Wild Rider   19 января 2011 в 20:31

Герой: Нико. Он более продуман.
Карта: ммм...даж не знаю...в одном преобладает разнообразный рельеф, а в другом хорошо детализованный город. В отличие от Либерти Сити, города в СА показались мне набором коробок, и тем не менее один город не заменит мне штат с лесом, пустыней. Ничья.
Сюжет: В СА с изменением обстановки, резко меняется сюжет.(Лично мне это понравилось) В ГТА 4 как-то мало это заметно, даже после того, как квартиру Романа сожгли. Миссии интереснее в СА, сам сюжет больше по размеру. Но зато в гта 4 лучше продуманы диалоги в катсценах, сам сюжет более серьезен и нелинеен в конце, имеется выбор, да и хэппи-энд отсутствует, чего не было в пред. сериях. Я за гта 4.

в остальном же по технлогиям, по реализму лучше гта 4, по возможностям СА.

Муад Диб   19 января 2011 в 20:50

Сюжет вполне себе линеен.

Lightninggg   19 января 2011 в 20:51

Ну в СА он ещё линейнее.

Wild Rider   19 января 2011 в 20:55

Муад Диб

в гта 4 2 концовки. + на протяжении игры у тебя иногда возникает выбор, убить или оставить в живых чела, а в 2 миссиях тебе предстоит выбрать убрать того или иного.

Jarro   19 января 2011 в 21:15

А мне яблоки нравятся больше..

Муад Диб   19 января 2011 в 21:20

Wild Rider
Спасибо, Кэп. Ну да. Симулятор выбора есть. И что? Никакой разницы между концовками, кроме смерти одного персонажа нет.
А Нико моральный урод: Убить брата по просьбе другого брата, потом приехать к ним на похороны, посочувствовать и спокойно встречаться с сестрой убиенного камрада.

Showy DiMak   19 января 2011 в 21:31

Муад Диб
ну смотри: Нико должен был убить Дерека по просьбе Френсиса, потому что (ВНИМАНИЕ!) у того был компромат на Нико, и ГГ был полностью от него зависим.
потом приехать к ним на похороны, посочувствовать
а чё ему гопак надо было на похоронах сплясать, шоле?
спокойно встречаться с сестрой убиенного камрада.
да, надо было ещё и её бросить, ага.

Wild Rider   19 января 2011 в 21:35

Муад Диб

насчет Нико согласен, тогда мне самому тошно было за него играть. Но в любом случае все гг моральные уроды, все шестачили ради денег.

"Симулятор выбора есть. И что? Никакой разницы между концовками, кроме смерти одного персонажа нет."

Прогресс же есть, если сравнивать с СА.

fhdgfhbdwvfgh   19 января 2011 в 21:46

Я всё таки за Сан Андрес.Она в своё время для меня лично была просто бомбой))Чего я не могу сказать о гта 4.Когда она вышла на пк,я в неё не мог играть,комп слабым был.Но я в январе 2006 обновил комп.Ох как я кайфовал ка её установил и начал играть)
С гта 4 всё проще.Вышла,купил,поиграл.ОНА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.Птом ка 2-й раз играл,вроде понял сюжет.Игра норм.Но сан андрес на мой взгляд лучше.

Showy DiMak   19 января 2011 в 22:14

Птом ка 2-й раз играл,вроде понял сюжет.Игра норм.Но сан андрес на мой взгляд лучше.
А что там не понятного?))

fhdgfhbdwvfgh   19 января 2011 в 22:17

А что там не понятного?))
Я первый раз тупо даже ролики не сморел.Поиграть скорей хотел.2 мисии прошёл и всё.Тупо птом машины ломал и людей мочил)

Zom-Bear   19 января 2011 в 23:42

Alex Mahone
Ты не понял смысла лол хД

Alex Mahone   20 января 2011 в 00:22

Ты не понял смысла лол
Ну тогда поясни его мне.

Игореk _1   20 января 2011 в 01:14

John Lokk

Иди спать школоло, ты пытаешься чото кому то доказать, но всеи пофег. Поздравляю!

gtacriminalrussia   20 января 2011 в 04:45

Цвет - У яблока яркий зелёный цвет, что резко выделяет его у бабушек на базаре. Но мне по душе больше нежный пастельный жёлтый цвет груши.
Размер - размер у них примерно одинаков, так что сравнивать тут, я думаю, бессмысленно. У каждого свои вкусы.
Стоимость - груши намного дороже яблок, поэтому не многие могут себе позволить такую роскошь, но, покупая груши, очень часто получаешь в подарок яркую наклейку - а с яблоком только скучную одно- или двухцветную.
Удобство пользования - тут я часто слышу, многие говорят, что у яблока удобная форма, его приятно держать в руке. Но эти люди просто никогда не трогали грушу! Уникальная форма плодоножки позволяет обхватить плод и ребёнку, и взрослому, причём груша не выскальзывает.

Лично я выбираю грушу, хотя, как я уже сказал, на этом форуме высказывалось много мнений и за, и против. Надеюсь, что седующий фрукт из палатки ЧП Заржавели совместит в себе и терпкий вкус груши, и приятную стоимость яблока.

gtacriminalrussia   20 января 2011 в 04:49

1.Сюжет:
В СА сюжет интереснее. Негра всё время подставляют, увозят итп, а в 4 только воруй-убивай, ну и грабь корованы иногда.

2.Местность:
СА, конечно. В 4-ке ни пустыни, ни рек нормальных, ни лесов. Есть, правда, недопарк и берега моря, но это не то. Обидно, что из финалки убрали лес, который был на третьем острове.

3.Главный Герой:
Негр круче. Does the Pope shit in the woods?
Нико говорит с тупым американо-польским акцентом, и надоедает.

Zom-Bear   20 января 2011 в 10:27

Alex Mahone
Ну тогда поясни его мне.

Дело не в технологиях/графике в во времени выхода игры... каждая ГТА хороша для свого времени и можешь мне не говорить что это не так. Это так друг мой.

VICtor94   20 января 2011 в 11:17

яблоко это ГТА 4 а груша это СА

Zom-Bear   20 января 2011 в 11:40

VICtor94
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
Груша это ГТА 4!

Lightninggg   20 января 2011 в 12:17

Для меня GTA IV это яблоко, потому что я его больше груши люблю)

fhdgfhbdwvfgh   20 января 2011 в 13:22

Груша и яблоко это СТЁБ НАД Игорьком!!!!
Это равносильно тому, что сравнивать яблоко и грушу))ВОТ!!!

John Lokk   20 января 2011 в 14:44

Мне обе игры нравятся, каждая хороша по-своему.

Игореk _1   20 января 2011 в 15:01

deamon66699
А в чем собственно стёб? Мой стёб в том, что создал тему с неразрешимым вопросом, и оформил её не верно к томуже.... А твой я не понял)

John Lokk
Лол, блестнул умом, мы все ослепли. :) Кстати, слово отКрывать пишется с буквой Т :D

fhdgfhbdwvfgh   20 января 2011 в 15:17

Игореk что ты своим флудом пытаешся доказать?

VICtor94   20 января 2011 в 17:05

Zom-Bear
С того и взял! Груша это ГТА СА а ГТА 4 это Яблоко!!!

Zom-Bear   20 января 2011 в 17:53

VICtor94
незнаю я люблю груши а значить это ГТА 4 хД.
Каждому своё! Вот в чем смысл! вы только подумайте.
Нравиться груши ешь груши, нравятся яблока ешь яблока... нравиться СА играй в СА, нравиться ГТА 4 играй в ГТА 4!
Элементарно!

Alex Mahone   20 января 2011 в 17:53

Дело не в технологиях/графике в во времени выхода игры... каждая ГТА хороша для свого времени и можешь мне не говорить что это не так. Это так друг мой.
То есть, насколько я понимаю, ты хочешь сказать, что сейчас время GTA IV и для наших дней актуальна лишь она. В чем-то ты прав конечно. Но это не значит, что таже San Andreas не актуальна на сегодняшний день. Если бы она была не актуальна, то в нее бы никто сейчас не гамал и уж тем более, не писал бы в этой теме о том, что в ней сюжет, карта и ГГ лучше, чем в GTA IV. В плане этого, она как раз таки многим и больше по душе. Лично я не имею против ничего не к GTA IV, не к San Andreas. Для меня, любая часть GTA является актуальной на сегодняшний день. И я уверен, что не только для меня одного. Это факт.

TommyAssassin   20 января 2011 в 17:57

вы тут уже спорите кто из этих игр груша или яблоко)))

Игореk _1   20 января 2011 в 18:29

deamon66699
Игореk что ты своим флудом пытаешся доказать?
Да ниче я не пытаюсь вам доказать, и даже не старался, это мне пытаюстся доказать что я тролль, а мне строго пофиг))

John Lokk   20 января 2011 в 20:26

Игореk Лол, блестнул умом, мы все ослепли. :) Кстати, слово отКрывать пишется с буквой Т :D

Тролль еще постит? В отличие от твоих перлов у меня был пропуск буквы.

Да ниче я не пытаюсь вам доказать, и даже не старался, это мне пытаюстся доказать что я тролль, а мне строго пофиг))

А разве ты не тролль? Тролль самый настоящий, смотри не лопни, не старался он.

fhdgfhbdwvfgh   20 января 2011 в 21:03

Игореk ты самый настоящий трололо!!

Jarro   20 января 2011 в 21:11

Ахаахахаххаххха, лол ! Просто в темах сегодня где сравниваются две игры сейчас флэйм и холивар троллоло

VICtor94   21 января 2011 в 06:54

Если он Троль то зачем вы поддаётесь его провакации. И разговариваете сним!?!

John Lokk   21 января 2011 в 14:45

VICtor94 а мне интересно было сначала, но после двух постов тролль сразу выявил себя.)))

VICtor94   21 января 2011 в 15:01

Да в любом случаи виноват скорее не он.(или не только он) Тема тупая просто.

kerm68   21 января 2011 в 17:12

Риста эту тему наверное закроет, он "такого не допустит на форуме" :)

Lightninggg   21 января 2011 в 17:21

"Все гта хороши, их сравнивать нельзя, это грех" xD

fhdgfhbdwvfgh   21 января 2011 в 17:49

Тут вместо нормального сравнения один срач и флуд.Сносите тему!!

Grand theft X   21 января 2011 в 18:07

Даваи срач начнем

John Lokk   21 января 2011 в 18:07

Да и тема-то не ахти. Сравнения эти уже давно были, а тут тем более всего три пункта.

Grand theft X   21 января 2011 в 18:11

deamon66699 Хочет засунуть в попку

John Lokk   21 января 2011 в 18:15

Grand theft X Орешь.))))

fhdgfhbdwvfgh   21 января 2011 в 18:45

Порнографы млин)

VICtor94   22 января 2011 в 13:55

Ладно срём тему!

fhdgfhbdwvfgh   23 января 2011 в 18:25

Народ,давайте не отклонятся от темы!!

Совсем поехавший   29 января 2011 в 07:02

я за грушу,ой извините, за gta 4
но в яблоке,да чтож это такое,в сан андресе местность шикарная!

Makas.kerdik   30 января 2011 в 17:11

в сан андреас мультяшный сюжет!!!!! нигеры носятся по городу и играют в кс 1.6!!! Большая часть миссий не связана со смыслом создания игры. короче 2- за непродуманный сюжет
в гта4 действительно есть смысл игры приехал в америку, увидев, что всё не так как говорил двоюродный брат!!
Роман всегда в проблемах, Влад его гоняет как шестёрку. нико начинает помогать роману, из- за чего он и поподает в проблемы
помимо миссий есть очень разнообразные другие задания(гонки, телек, случайные персонажи)
короче ГТА4 Интересней

fhdgfhbdwvfgh   30 января 2011 в 17:16

в сан андреас мультяшный сюжет!!!!! нигеры носятся по городу и играют в кс 1.6!!!
Абсолютный бред!Там сюжет суперский!!Не гони на саню!Если ты скипаеш ролики и не вникаешся в сюжет это не значит что игра плохая!

Lightninggg   30 января 2011 в 19:23

Там сюжет суперский!!

Не смеши. Что интересного в нигерских разборках? А именно на них и построен весь сюжет.

GTAмaнъ   30 января 2011 в 19:29

Что интересного в нигерских разборках?
А чем это хуже сюжета про эмигранта из Восточной Европы?

А именно на них и построен весь сюжет.
К сожалению или к счастью, не весь.

Lightninggg   30 января 2011 в 19:37

А чем это хуже сюжета про эмигранта из Восточной Европы?
Поиграй-узнаешь. В четверке сюжет больше цепляет.

К сожалению, или к счастью, не весь.
Весь. Свита посадили в тюрьму из-за нигерских разборок и из-за них же Карл начинает путешествие в СФ. Игра, кстати, заканчивается тоже завоёвыванием туевой хучи территорий, а т.е. нигерскими разборками.

fhdgfhbdwvfgh   30 января 2011 в 19:42

Сан Андрес вообще очень интересная.

Что интересного в нигерских разборках?
Ты вот когда нить был в америки.Я думаю нет.Авторы пытались перенести ту атомсферу Лос Анджелеса 90-х для нас.Где ещё такое увидиш.?

А чем это хуже сюжета про эмигранта из Восточной Европы?
Ничем не хуже,а может и лучше даже.В ГТА 4 атмосфера фиговая.После того как я поиграл в гта 4,я решил сыграть в гта сан,так чисто ради любопытства.И ка прошёл первые пару миссий,понял,что игра интересней и лучше чем 4-я часть.Такое ощущение что смориш фильм 90-х годов про Гетто и сам в нём учавствуеш)Крутяк ваще)

А именно на них и построен весь сюжет.
Ты ваще игру проходил?Какие нигерские разборки?Там сюжет не только про это.Там чего токо нет.Ты похоже только 1-е миссии проходил.Вузи-Му по твоему тоже нигер?или Цезарь?или десяток других важных персонажей игры?

К сожалению, или к счастью, не весь.
Согласен)

Lightninggg   30 января 2011 в 19:44

Ты ваще игру проходил?Какие нигерские разборки?Там сюжет не только про это.Там чего токо нет.Ты похоже только 1-е миссии проходил.Вузи-Му по твоему тоже нигер?или Цезарь?или десяток других важных персонажей игры?

Я проходил эту игру около 5-7 раз, когда ты ещё не знал о её существовании)

Где ещё такое увидиш.?

По телевизору.

В ГТА 4 атмосфера фиговая.

Твой ПК не позволил её оценить.

Wild Rider   30 января 2011 в 19:50

Да, в гта са конец почти аналогичен началу, мне это не понравилось. Но и в гта 4 вторая половина сюжета растянута до встречи Нико с Дарко и с Дмитрием. Т.е. построена на мести.

Krollimikro   30 января 2011 в 19:52

кушайте: vkontakte.ru/video87911051_149380928 видео сравнение

fhdgfhbdwvfgh   30 января 2011 в 20:06

кушайте: vkontakte.ru/video87911051_149380928 видео сравнение
Я это говно 100 раз видел!Это не сравнение а х***Я!!!!ГОВНО!!!

_SekreT_ Мой комп потянул гта 4 на средних.Но я не испытал ничё такого крутого от этой игры.СЮЖЕТ это полный провал!!Нафига в игре русская тема?Ещё радио владивосток фм на котором крутяк всякую руссукю херню!РОКСТАРЫ ПРОДАЛИСЬ!!!ПУСТь делают продолжение поколения 3-х гташек.Но токо нормальное!Я считаю что в гта русская тема ненужна ваще!НУЖНА ЧИСтАЯ АМЕРИКА УАСЯ!Как в предыдущих частях!!!
Жаль что такие дураки как SEKRET(не обижайся) не понимают что если игра новей и бюджет больше,то она не всегда лучше предыдущих.
P.S.
Чтобы сдлеать идеальную гта нужно:

Большая обширная местноть(с городками маленькими,поселениями)

Города типа Майами,Лос Анджелеса и т.д.

Герой безбашный чувак которому нечего терять(например его семью убили,как в MAX PAYNE)

Куча врагов которые хотят во что бы то ни стола убить гг

Поменьше дурацких миссий,типа самолётиков на радиоуправлении и т.д.

Большой боезапас( и люди которые тебе готовы дать оружие,чтобы разенсти всё к чертям)


И студия которая с умом и рвением хочет сделать стоящую игру!!

VICtor94   30 января 2011 в 20:26

Блин люди вы задолбали, спорить какая ГТА лучше!
Самое главное сравнивая любимые игры не обсирайте другие!!!
Зачем говорить что ГТА 4 крутая а СА нет и наоборот! главное ведь что ГТА!!!!

гангста это сравнение г*вно полнейшее, и основано чисто на технологическом сравнении! да и пару раз они забывают добавлять плюсы к ГТА СА. Ктому же и так ясно что вышла новая часть ГТА и они доказывают что она лучше предыдущей части.
Да и вобще если сравнивать ГТА то по таким тупым сравнении
ГТА 3 хуже ГТА ВС , ВС хуже СА , СА хуже ГТА 4 ,
каждую новую часть Р* делают лучше так что темы с такими сравнениями фигня сриавните лучше весь франчайз ГТА с другим франчйзом.

Lightninggg   30 января 2011 в 20:47

Даемон, ты тролль или тебе действительно 10 лет?

fhdgfhbdwvfgh   30 января 2011 в 20:56

Даемон, ты тролль или тебе действительно 10 лет?
Я не троль и мне не 10 лет!ТЫ от темы не отколняйся,а то флудиш многа,поэтому троль ты!12-и летний школьник,который познакомился с гта в 2008,когда первый комп купили в эльдорадо.А в подарок диск с гта 4 дали.
Я прав?прав.
_SekreT_ ты ка в первый раз в гта сыграл?

GTAмaнъ   30 января 2011 в 21:25

Весь. Свита посадили в тюрьму из-за нигерских разборок и из-за них же Карл начинает путешествие в СФ.
Не весь. Нигерские разборки — в основе, да, весь сыр-бор из-за них, но значительное (можно сказать, даже большее) количество миссий к жизни чёрного гетто отношения не имеет. Кстати, некоторым это даже не нравится.

В ГТА 4 атмосфера фиговая.

Твой ПК не позволил её оценить.

Атмосферу игры можно ощутить при 15—25 fps на низких настройках, я гарантирую это.

Нафига в игре русская тема?
Чем плоха русская тема в контексте игры?

Ещё радио владивосток фм на котором крутяк всякую руссукю херню!
Разрабы примерно показали состояние восточно-европейской музыки. Кстати, не все треки хреновые, ящитаю.

fhdgfhbdwvfgh   30 января 2011 в 23:21

_SekreT_ ух ты)Я тож на плехе первой гамал в первую гта(ещё london 1961 и 1969),во вторую гта-шку.ещё в далёком 2000 у однокласника.А мой первый комп появился в 2001,но он был ужасно старым.Птом я узнал про васю.У родственников играл в мае 2003.А птом в 2004 поменял комп и играл в васю)эх воспоминания.
_SekreT_ забей кароче.ГТА это легенда,все хороши.

VICtor94   31 января 2011 в 03:00

ДА секрет конечно реально молодой игрок, а не старпёр как мы ему подавай чё нибудь по новее.

Lightninggg   31 января 2011 в 07:09

Я не молодой игрок, просто мне нравится GTA IV, до неё мне нравились VC и SA. В своё время я их, как вы сейчас считал самыми лучшими играми. Но всё же приедается со временем, да? Я перешёл на GTA IV, потому что в предыдущих частях я уже знал каждый уголок игрового мира, каждую фразу персонажей. Ну не возможно же в одну и ту же игру столько времени играть!
Просто для каждой игры своё время.
Возможно мне как-нибудь и захочется ещё раз пройти VC или SA, но думаю это будет не скоро.

VICtor94   31 января 2011 в 18:04

Да и чё что ты знал?!? тебя некто не заставлял задрачиваться в неё.
Я тоже знаю каждый уголок и каждую фразу но я не обсираю игру
я просто рад иногда когда приходит её время достать коробочку с игрой установить
и пуститься в незабываемое приключение по штату Сан Андреаса.

fhdgfhbdwvfgh   31 января 2011 в 18:41

VICtor94 правильные вещи говорит)

Lightninggg   1 февраля 2011 в 05:27

Я не обсирал игру, я сказал, что GTA IV лучше и это моё мнение.

.International.   5 февраля 2011 в 17:09

На мой взгляд у каждой игры есть плюсы и минусы. Но всё же чем позже игра выходит, тем конечно она более продумана, поэтому GTA IV))))
А чего в четвёрке на самолёте делать? Летать и задевать алгонквиновские небоскрёбы?)) Вертолёта достаточно.

Jeremy Clarkson   5 февраля 2011 в 17:14

Их нельзя сравнивать,у каждой есть свои плюсы и минусы.

Lightninggg   5 февраля 2011 в 17:28

Их нельзя сравнивать

Все игры можно сравнивать...
GTA IV лучше.

VICtor94   7 февраля 2011 в 17:13

Да, ладно просто признай что ты не олдфаг и в денди, сегу в детстве не гамал, а когда вышла ГТА СА тебе было 8-9 или 10 лет.
А щас ты вырос и тебе не до воспоминаний...
Правильно что ГТА 4 она конечно там графика, там физика, там сюжетец!!!
там возможности, красотищща!
В СА просто так чисто, поиграть уж западло?

Lightninggg   7 февраля 2011 в 18:23

в денди, сегу в детстве не гамал

Я играл в детстве в Сегу и до сих пор помню, как бесился на уровнях с босами в самом первом Сонике ;)

В СА просто так чисто, поиграть уж западло?

Вобще-то я и сейчас играю в САМП. И просто в СА ради 'Гамеса'.
Но ГТА4 мне больше понравилась. И да, там классный сюжет, графика, физика, миссии и т.д.

Да, ладно просто признай что ты не олдфаг

Я признаю, что я не олдфаг и мне как-то пох'уй на это. Ради звания олдфага я не буду играть в то, что мне не нравится.

Lary Cross aka nick hander   7 февраля 2011 в 20:00

Я перешёл на GTA IV, потому что в предыдущих частях я уже знал каждый уголок игрового мира, каждую фразу персонажей. Ну не возможно же в одну и ту же игру столько времени играть
Полностью согласен. Нехорошо всю жизнь играть в одну игру.

Я признаю, что я не олдфаг и мне как-то пох'уй на это. Ради звания олдфага я не буду играть в то, что мне не нравится
Правильно. Играть нужно прежде всего в то, что нравится. Иначе смысл препровождения теряется...

VICtor94   8 февраля 2011 в 12:05

Я, всеволишь хотел сказать что это не справедливое сравнение
- недавно вот проходил СА и подумал... пришла мысль что вот еслибы тут всё было
с графикой, физикой, детальностью... как в ГТА 4. то ГТА 4 смотрелась бы как ГТА 3 vs ГТА СА.
вобщем СА это круто.

Lightninggg   8 февраля 2011 в 12:11

- недавно вот проходил СА и подумал... пришла мысль что вот еслибы тут всё было

Бы мешает. Так что GTA IV лучше ;)

Makas.kerdik   10 февраля 2011 в 20:42

вы чё за сопли тут устроили??!!! ещё за мешок с говн- говн подеритесь!!!
реальность такова, купил, поиграл, 4 года подождал и выкинул!!
чё за выяснения "зачем обсираешь игру???" ИМХО еслиб рокстар читал гадости про свои творения, вот тогда и спорили!!
П.С. в сан андреас багов больше, дороги как будто из *опы вытаскивали!!! реально сан андреас даже енб не спасёт от страшных плюх си джея, райдера., свита и миленького!!!

Makas.kerdik   10 февраля 2011 в 20:48

а если всавить сюжет сан андреас на движок четвёрки, то будет класс!!!

Один из них   10 февраля 2011 в 22:07

Сюжет: GTA IV
Местность: тут естественно я выберу GTA SA, НО только сельскую местность Сан-фиерро, а вот мегополисы намного лучше и детализированы в GTA IV
Гг: Нико
Сейчас поясню своё мнение, что-бы меня сразу не поливали г*вницом, а я вижу здесь любят это делать)
Сюжет лучше в четвёрку потому-что нет тупых миссий типа: расстреливать из пулемёта армии игрушечных самолётиков и т.п. бредятины - кто вообще придумал эти миссии? У него есть логика?! Зачем крутому ублюдку ( а гг гта все беспощадные ублюдки ) заниматься этим бредом?! А в GTA IV убрали весь этот стыд + диалоги и смысл в миссиях стал больше, я заметил что диалоги и качество кат-сцен увеличивается в каждой следующей части гта, вот за это Р* огромный респект! А особенно диалоги и качество кат-сцен мне понравился в TBoGT, но вот смысл в миссиях там полностью исчез...
Местность: Очень понравилось сельская местность Сан-фиерро, какая-то загадка, мистика, в нём есть)) Это не может не радовать, а вот мегополисы в SA не чувствуешь... А в GTA IV прямо отличный мегополис! Чувствуешь что люди куда-то всё-время спешат, вечные пробки!
Главный герой конечно Нико! Война выела его душу изнутри. Всё-же когда дети лежат строем с перерезанными глотками, возле церкви - страшное зрелище.
В отличие от Сиджея Нико умеет рассуждать и философствовать, а значит есть голова на плечах. Так-же Нико не понтуется, а показывает свои способности исключительно на деле. Да и так думаю видно что персонаж вышел более интересным и продуманным.

Makas.kerdik   11 февраля 2011 в 08:37

deamon66699
30.01.11 17:16 в сан андреас мультяшный сюжет!!!!! нигеры носятся по городу и играют в кс 1.6!!!
Абсолютный бред!Там сюжет суперский!!Не гони на саню!Если ты скипаеш ролики и не вникаешся в сюжет это не значит что игра плохая!


В каком месте сюжет " суперский"???? есть пару- тройку миссий интересных например концовка, но вся игра- Ш.Л.А.К (у каждого человека есть право на своё мнение)

--------------------------------------------------------------------------------

Один_из_них
10.02.11 22:07


+1 нахир там стрелять отмороженному гг по танчикам и самолётикам??? ИМХО БРЕД ШЛАК ОЦТОЙ УБОЖЕСТВО

GTAмaнъ   11 февраля 2011 в 09:13

в сан андреас багов больше
Например?

Lightninggg   11 февраля 2011 в 09:32

Например?

Я знаю около 50 дыр в текстурах ;)

VICtor94   11 февраля 2011 в 10:24

И чё это фигня! ГТА 4 тож не без таких багов.
Так что нечево плакать из за этого!
Собралась тут компания игроков которым просто не нравиться СА и те кто играл в ГТА 4 ну и прочие вобщем люди...
Я бы в сравнении игр серии не когда бы себе не позволил называть одну игру говном а другую конфеткой...
Это всё бред, и половину да и вобще всё можно снести на устаревшесть игры.
Если б не это вы бы тут не плакали и не плевались в её сторону.

Lightninggg   11 февраля 2011 в 10:29

ГТА 4 тож не без таких багов.

Их намного меньше.

GTAмaнъ   11 февраля 2011 в 10:34

Я знаю около 50 дыр в текстурах ;)
Я спрашиваю про баги, мешающие играть.

а в саню играет тот у кого IV не тянет СТОПУДОВА!
Твоя неправда. Например, у меня Четвёрка не идёт, но я ещё в СА не сделал всё, что хотел, поэтому даже если вдруг прямо завтра у меня будет на чём поиграть в Четвёрку, СА забросить не смогу.

Showy DiMak   11 февраля 2011 в 10:48

Сюжет: Беспезды - San owns IV.
Саунд: Сан. Что самое главное - его можно слушать отдельно от игры, а не только послушать во внутриигровом радио и забыть. Хотелось бы отметить такие композиции как: Jane's Addiction - Been Caught Stealing, NWA - Express yourself. Но у каждого свои любимые песни найдутся. В общем, олдскульный саунд доставляет. Во многом Сан выигрывает в этом плане, благодаря эпохе, отображённой в игре.
Графа: Четвёрка. Тут, думаю, объяснять не нужно. Пох*й на то, что разные поколения консолей - графон, он и в Африке графон.
Игровая территория: Сан, ибо там разнообразия больше.
Глав. герой: Нико, так как, во-первых, Машков рулит, во-вторых, характер Нико очень хорошо раскрыт и прорисован в целом, в третьих, было много случаев, где Карл вёл себя как крыса (история с Мэд Догом и Оуджи Локом), так же, Карл много проявлял боязгливость, писсимизм (прибытие в Сан-Фиеро). Можно сказать, что у Нико более твёрдый характер.
Гемплей: Сан. Всякие там мобильнички и эти ваши интернеты - не катят. Прокачка глав. героя, куда более увлекательней, ибо, в этом случае, все результаты ваших трудов обретают смысл и что самое главное, их можно лицезреть. А что ГЭТЭА 4? Отдельный пункт статиситки, касающийся ваших отношений с друзьями? К сожелению, да. Вот и всё.
===================================
И так побеждает ИМХО (!).... Сан Андреас. Причины вы уже прочитали.

Showy DiMak   11 февраля 2011 в 10:49

Если найдутся умники, которые будут орать что у меня комп не тянет четвёрку - хер вам! У меня бокс есть. И всё же Сан больше нравится.

Lightninggg   11 февраля 2011 в 11:00

Прокачка глав. героя, куда более увлекательней, ибо, в этом случае, все результаты ваших трудов обретают смысл и что самое главное, их можно лицезреть

Ненавижу!!!11111111111

Makas.kerdik   11 февраля 2011 в 15:04

VICtor94
11.02.11 10:24 И чё это фигня! ГТА 4 тож не без таких багов.
Так что нечево плакать из за этого!
Собралась тут компания игроков которым просто не нравиться СА и те кто играл в ГТА 4 ну и прочие вобщем люди...
Я бы в сравнении игр серии не когда бы себе не позволил называть одну игру говном а другую конфеткой...
Это всё бред, и половину да и вобще всё можно снести на устаревшесть игры.
Если б не это вы бы тут не плакали и не плевались в её сторону.
не ной ато утонешь)

GunslinGa_MЗ   11 февраля 2011 в 15:06

сан андреас, с ним у меня много позитивных воспоминаний, с gta 4 тоже есть, но с сан андреасом пижже

Makas.kerdik   11 февраля 2011 в 15:07


[7] GTAmanЪ
11.02.11 09:13 в сан андреас багов больше
Например?

например под мостом можно провалиться в воду
А точнее в нирвану

GunslinGa_MЗ   11 февраля 2011 в 15:10

а тут непосредственно о игре спор, ну тут тоже сан андреас
учитывая то что я любитель хип-хопа для меня СА вообще шик

GTAмaнъ   11 февраля 2011 в 15:34

например под мостом можно провалиться в воду
Под каким мостом? И вообще, подобного рода недоработки прикольные, а бывает — и полезные. Лично я считаю труЪ-багами только те, которые мешают играть.

Showy DiMak   11 февраля 2011 в 20:05

сан андреас, с ним у меня много позитивных воспоминаний, с gta 4 тоже есть, но с сан андреасом пижже
+1
Да, Сан в доль и поперёк прошёл на одном дыхании.У меня лично игра вызывала бурные эмоции, наверное, благодаря тому, что я малой ещё был и игруха казалась (да и сейчас кажется) вечной... А ГТА 4 что? Плохая оптимизация, вот что. Первые впечатления были подпорчены именно этим. Бокс летом прошлого года у меня появился, а до того довольствовался десятью ФПС на ПеКа.

Wild Rider   11 февраля 2011 в 23:07

Могу сказать, что в основном я гта 4 проходил из-за сюжета. СА же я проходил не очень быстро, между миссиями проходил побочные задания, покупал здания, шмотки, прокачивал навыки и т.д. Вообщем, растягивал удовольствие. Побочные задания в гта 4 я проходил после сюжета, когда делать было особо нечего.

VICtor94   12 февраля 2011 в 16:44

В СА джет-пак есть!))

Lightninggg   12 февраля 2011 в 18:10

В СА джет-пак есть!))

Ну за это СА и ценят, а ещё за трусы в сердечко.

VICtor94   13 февраля 2011 в 11:35

да нефига!
В СА ещё НЛО есть!!!

number 9 large   13 февраля 2011 в 23:03

невозможно сравнивать гта между собой!

SaxofoN   14 февраля 2011 в 06:57

а к чему тут писать? разве кто-то подсчитывает голоса?? ничего не изменится...

4eL0WeK   14 февраля 2011 в 09:59

Я за GTA 4...
Сюжет: В начале все класс. В середине однообразно все, как будто наемный убийца. В конце я хз, не прошел(
Местность хоть и меньше площадью и сельских поселеий нет, как в сане, но это все больше кажется, потому что игра качественней. И мне кажется что по периметру либерти сити дольше обезжать, чем сан андреас.
Главный герой: Нико классный чувак, он мне больше нравится чем CJ.

4eL0WeK   14 февраля 2011 в 10:01

И в гта 4 прикольней баловаться))))))

VICtor94   14 февраля 2011 в 11:45

Да нефига не прикольно! в ГТА 4 даже нельзя взять машину буксиром и завести её на гору а потом разогнаться выпрыгнуть и ...
машина улетииииииит....))

Lightninggg   14 февраля 2011 в 14:02

взять машину буксиром и завести её на гору а потом разогнаться выпрыгнуть и ... машина улетииииииит....))

В GTA IV качельки намного интереснее будут.

4eL0WeK   15 февраля 2011 в 14:47

Какие качельки?

Lightninggg   15 февраля 2011 в 15:09

Которые с багом, в них врезаешься и тебя высоко в небо запускает.

fhdgfhbdwvfgh   15 февраля 2011 в 15:30

Местность хоть и меньше площадью и сельских поселеий нет, как в сане, но это все больше кажется, потому что игра качественней. И мне кажется что по периметру либерти сити дольше обезжать, чем сан андреас.

Чё качественней?Ты ваще????Ты пошутил??ДА?Однообразный нудный город.Чем это качественней безкрайних простор САН АНДРЕС??

Я этот Либерти за 20 минут обьеду,а то и быстрей,причём без всякого интереса.Всё однотипно и скучно.А вот в Сане чё тока не увидиш.И пустыни и фермы и реки.Всё что угодно!!!

Lightninggg   15 февраля 2011 в 15:40

Чё качественней?Ты ваще????Ты пошутил??ДА?Однообразный нудный город.Чем это качественней безкрайних простор САН АНДРЕС??

Лол, в GTA IV каждый уголок детализирован, а в СА только растянутые текстуры и очень мало полигонов.

VICtor94   15 февраля 2011 в 19:56

Ха ха ха!!! очень мало полигонов? ты графо-......
чё тогда споришь? Р* и так сделали невероятное поставили идеальную ГТА на однослойном ДВД диске удивив всех
на устаревших технологиях.
А вобще в ГТА 4 город нефига не нудный харе тролить! Там действительно нормальный город, не капельки не скучный!

Lightninggg   15 февраля 2011 в 20:36

А вобще в ГТА 4 город нефига не нудный харе тролить!

Это скорее всего не троллинг, он просто глупый.

Grand theft X   15 февраля 2011 в 20:59

Даваи поговорим про секс

GTAмaнъ   15 февраля 2011 в 21:23

Чё качественней?Ты ваще????Ты пошутил??ДА?Однообразный нудный город.Чем это качественней безкрайних простор САН АНДРЕС??
Да, это качественней. Уровень детализации, разрешение текстур, полигональность объектов — всё это выше. Просторы же СА разнообразней, но разнообразие и качество — вещи разные.

4eL0WeK   16 февраля 2011 в 08:22

в GTA IV каждый уголок детализирован, а в СА только растянутые текстуры
Верно))

VICtor94   16 февраля 2011 в 21:46

С*али мы на текстуры и полигоны!
Вы же говорите о детализации а не графике!!!

4eL0WeK   17 февраля 2011 в 09:25



тут у каждого свой счет получится

VICtor94   17 февраля 2011 в 12:36

гогно сравнение

Lightninggg   17 февраля 2011 в 13:29

Ребят, да признайте уже, что GTA IV и эпизодам равных в серии нет ;)

4eL0WeK   17 февраля 2011 в 14:13

gta sa только большой разнообразной местностью может похвастаться. Там можно покататься)

4eL0WeK   17 февраля 2011 в 14:15

И сравнение не говно, просто мало сравнили в видео.

VICtor94   17 февраля 2011 в 19:57

Сравнение гогно! И так понятно что ГТА 4 вин ведь новая часть вышла как они про неё хуже то скажут?

Old Claude   9 марта 2011 в 23:19

Я думаю что
GTA SA-Cюжет,местность

GTA IV-Герой
Хотя ГГ во всех частях супер но Нико не хватает ....человечности ....
Только деньги....

Lord On Acid   10 марта 2011 в 01:16

Сюжет: SA
Местность: IV
Главный Герой: IV

Lary Cross aka nick hander   11 марта 2011 в 12:03

Просторы же СА разнообразней, но разнообразие и качество — вещи разные.
Верно. Качество, безусловно, лучше в четверки (по техническим характеристикам, уровню детализации, количеству полигонов). Разнообразие лучше в са (местность, деревни, пустыни, 3 города и еще много чего). Что же лучше, разнообразие или качество. Качество - положительний критерий, как и разнообразие. Разница в том, что качество - критерий, связанный со временем. GTA IV более современная игра, чем са, следовательно и качество у нее априори должно быть выше, исходя из статуса серии. Разнообразие - критерий, не связанный со временем. Оттого он и более ценен, имеет больший вес. Эти два критерия можно сравнить с графикой и сюжетом - тоже различаются привязанностью ко времени. Например, взять шутер конца 90х с потрясающим сюжетом, и современный шутер с зашибенчиской графикой, но с убогим сюжетом. Что лучше? Очевидно, шутер 90х. Поэтому в сравнении местности, как ни крути, выигрывает са за счет большего разнообразия.

Xalfer93   22 марта 2011 в 19:08

GTA San Andreas лучше чем ГТА 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не епёт ! (ГТА 4 лучше только графикой ! - сюжетом уступает ,костомизацией уступает , крутостью уступает ) - короче всем уступает ! Саня - forever !!!

И спорить - глупо ! (посмотрим на ГТА 5)

Dead4   9 января 2012 в 20:47

GTA 4 лутчше!

CIMAK   10 января 2012 в 10:43

GTA 4 лучше из-за графона и физики вождения,но по остальному проигрывает.

Russssslan [НКВД]   12 января 2012 в 08:45

Честно говоря, GTA San Andreas мне как-то ближе. Больше впечатлений от неё в своё время получил, был интерес повторной игры, а GTA 4... честно, под конец сюжета я даже чувствовал некое облегчение, и это пожалуй единственная ГТА (начиная с 3), в которую я не играл после получения 100%. И зданий, доступных для посещения в 4-й ГТА точно не больше, как минимум интерьеры квартир Сана превосходят 4-ку по количеству "доступных для посещения".
Понятно, что в графике GTA 4 намного лучше, но это уже заслуга времени, а не игры. Вообще, что в Сане, что в четвёрке графа довольно паршивенькая для своего времени, но требует она многого.

Makas.kerdik   17 февраля 2012 в 06:52

Digita1_N0ise 11.02.11 16:34
например под мостом можно провалиться в воду
Под каким мостом? И вообще, подобного рода недоработки прикольные, а бывает — и полезные. Лично я считаю труЪ-багами только те, которые мешают играть.


И чё??? хочешь сказать это норм?? Представь себе ситуацию: ты переехал в новую квартиру(не в игре:D),
заходишь в толкан, заглянул за унитаз, а там- ДЫРИЩЩЕ, через которую видно соседей. нормально??
суть не в том, что полезны или нет баги, а в том, что теряется интерес к игре из-за корявых рук рокстаров.
не спорю, в IV тоже есть дыры непонятные, но чтоб их увидеть, надо сильно присмотрется.

в год выпуска сани, уже были нормальные игры, где не так косо-криво положен асфальт(тоже рокстары постарались). Могли же лучше сделать??

я сам давно занимался скриптописанием в сане, и с своим опытом считаю, саня- позор кривых рук рокстаров...
по мне лучше скинуть мод san andreas для четвёрки и там её пройти с дороаботанным движком...

fhdgfhbdwvfgh   17 февраля 2012 в 08:55

Вот вы умные или как вообще?
Почему в сан андрес графика плохая?А я вам отвечу почему.Потому что игра создавалась для PS2 в 2004 году!В Сане огромные просторы и большое количество возможностей.Да там даже когда из одного города,в другой едешь,подгрузок нет,как в трёхе и вайсе.Если бы там была лучше графика,то консоль PS2 не потянула бы игру нормально,были бы лаги жуткие.В Сане атмосфера очень интересная.Мне вот лично очень понравилась тема нигерских разборок.
Вот вы такие седите и думаете,мол Саня для детишек,четвёрка серьёзная вся такая,взрослая дох*я.Это чисто ваше субьективное мнение,которе интересно только вам.Я не говорю,что 4 отсой,нет.Но можно было и получше что-нибудь придумать.

at-400   17 февраля 2012 в 09:09

Сюжет: я за GTA SA!
Местность: я за GTA SA!
ГГ: я за Нико!

AlSar   17 февраля 2012 в 11:08

Сюжет - GTA IV
Местность - GTA SA
Герой - Карл

Да вообще в 4ке лично мне понравился только сюжет и общая "глубина" (названия улиц, марки машин)

Lightninggg   17 февраля 2012 в 11:21

IV.
IV.
IV.
Тут и вопросов быть не может.

Grand Theft Gamer   17 февраля 2012 в 16:00

SA.
SA.
SA.
Тут и вопросов быть не может.

fhdgfhbdwvfgh   17 февраля 2012 в 17:43

Sekret Pegasus
Тупой графодрочер!

Palmont   17 февраля 2012 в 18:17

Если мне VCS нравится я тоже тупой графодрочер?
www.thegtacenter.com/Screenshots/GTA%20VCS%20Scr..
Сабж: IV.

fhdgfhbdwvfgh   17 февраля 2012 в 18:27

Если мне VCS нравится я тоже тупой графодрочер?
Нет.
Просто секрет тупой фак четвёрки,ему важен графон.Я его знаю!

Palmont   17 февраля 2012 в 18:41

deamon66699
Плохо знаешь.

adsafsdaf02311323   17 февраля 2012 в 19:46

Ну я всей душой за Сан Андреас!На мой взгляд в ГТА4 просто нечего делать после прохождения игры.Да и атмосфера совершенно разная!Допустим я сейчас всё ещё могу играть в саню,но меня воротит от 4,которую я прошёл всего 1 раз.

Считаю,что ГТА5 возродит традиции сани!

AlSar   17 февраля 2012 в 21:00

Странная тут компания подобралась - руками и ногами только за 4ку или только за СА.
О протагонисте спорить-то можно, но я не пойму, как штат СА можно меньше уважать, чем довольно пресный город ЛС
Сюжет 4ки с учетом DLC наоборот более глубок и драматичен, пусть меньше экшна и юмора.

GTAмaнъ   17 февраля 2012 в 21:16

Версус из серии арбуз vs. апельсин, если честно.

Makas.kerdik
И чё??? хочешь сказать это норм?? Представь себе ситуацию: ты переехал в новую квартиру(не в игре:D),
заходишь в толкан, заглянул за унитаз, а там- ДЫРИЩЩЕ, через которую видно соседей. нормально??
суть не в том, что полезны или нет баги, а в том, что теряется интерес к игре из-за корявых рук рокстаров.

При чём тут реальный мир? И интерес к игре от безвредных недоработок не теряется. Ну а на R* гнать — это вообще дикость. Лучше такая хитовая игра с мелкими недоработками, чем идеально слепленная, но концептуально плохая.

Lightninggg   17 февраля 2012 в 21:26

О протагонисте спорить-то можно
Да что тут спорить? Нико самый продуманный и "живой" персонаж в серии. Уж если и сравнивать Карла, то только с Луисом.

как штат СА можно меньше уважать, чем довольно пресный город ЛС
Штат СА - холмы и коробки, на которые натянуты текстуры, причём не всегда качественно.
Либерти из IV - огромный, живой, детализированный город, в котором вылизан каждый уголок, каждая текстура.

GTAмaнъ   17 февраля 2012 в 23:09

Штат СА - холмы и коробки, на которые натянуты текстуры, причём не всегда качественно.
А не надо всматриваться в каждую текстуру, надо целиком воспринимать. Для меня любой виртуальный ландшафт — набор моделей и текстур, но я об этом не задумываюсь.

WeedStoned   17 февраля 2012 в 23:23

Сюжет: San Andreas.
Местность: Los Santos.
Главный Герой: CJ.

fhdgfhbdwvfgh   25 февраля 2012 в 13:19

Штат СА - холмы и коробки, на которые натянуты текстуры, причём не всегда качественно.
И после этого,ты хочешь,чтобы я считал,что ты не графодрочер?А как же просторы и много разной местности?
ГТА 4 далеко,до того,что было в Сане.

Lightninggg   25 февраля 2012 в 14:22

И после этого,ты хочешь,чтобы я считал,что ты не графодрочер?
Да считай как хочешь. Мне всё равно.

А как же просторы и много разной местности?
Это не круто, когда реализовано не качественно.

fhdgfhbdwvfgh   25 февраля 2012 в 19:35

Это не круто, когда реализовано не качественно.
Да какое там некачественно?Игра 2004 года ок?Да согласен,что сейчас игра не выглядит хорошо,но в 2004 и 2005 очень даже не плохо смотрелось.

WeedStoned   3 марта 2012 в 01:41

Уже и на графон накинулись? оО

fhdgfhbdwvfgh   3 марта 2012 в 12:05

Уже и на графон накинулись? оО
Секрет графодрочер тупой.

KOsMILE   3 марта 2012 в 12:23

народ кроме сравнения графона больше ни чего сравнивать не умеет.

Lightninggg   3 марта 2012 в 13:04

Да какое там некачественно?Игра 2004 года ок?
Не ок. Даже в 2004 году её технологии считались устаревшими.

fhdgfhbdwvfgh   3 марта 2012 в 13:16

Не ок. Даже в 2004 году её технологии считались устаревшими.
А ты видимо слепой или тупой.При таких масштабах игры,технологии там впорядке все.Игра была создана для PS2.Если бы там был графон круче,она бы лагала жёстко.Так что включи свой мозг и перестань говорить только про графику!

Lightninggg   3 марта 2012 в 13:28

Игра была создана для PS2.Если бы там был графон круче,она бы лагала жёстко.
Ой, да ладно. Старушка PS2 без проблем бы выдержала немного другое освещение (хотя бы даже редактированием timecyc), местами полигонов побольше, а от замены некоторых (тех, которые уж совсем растянутое говно) текстур вообще бы ничего не изменилось. Просто R* нужно было быть тщательнее и аккуратнее.

fhdgfhbdwvfgh   3 марта 2012 в 13:51

Не ок. Даже в 2004 году её технологии считались устаревшими.
Сразу видно,что ти никогда не играл в Саню на Ps2.

Lightninggg   3 марта 2012 в 14:37

Сразу видно,что ти никогда не играл в Саню на Ps2.
Играл, не играл...Какая разница? Технологии игры были устаревшими уже при её выходе.

Bola1695   3 марта 2012 в 14:45

Sekret Pegasus,deamon66699,может прекратите свою бесконечную десскусию?!

fhdgfhbdwvfgh   3 марта 2012 в 14:48

Играл, не играл...Какая разница? Технологии игры были устаревшими уже при её выходе.
Это тебе кажется,что они были устаревшими.Они были вполне нормальными и играбельными в 2005 году,в 2006.Когда я в неё начинал играть я офигивал,какая там клёвая графика.Иди играй в свою 4-ку.Ты же только её любишь.

Lightninggg   3 марта 2012 в 16:28

Они были вполне нормальными и играбельными
Играбельная, она и сейчас играбельная, но устаревшая.

Когда я в неё начинал играть я офигивал,какая там клёвая графика.
Врешь же. Я тоже играл в СА в те года, но крутого графона что-то не припоминаю. Хотя, я и внимания на него не обращал.

Dead4   3 марта 2012 в 21:29

Сюжет: GTA IV
Местность: San Andreas
Герой: Нико
Вывод: GTA IV всё таки рулит
deamon66699
Да успокойся ты уже, GTA IV всё таки рулит [2]

Sprunk123   3 марта 2012 в 22:10

Сюжет: и SA, и IV
Местность: SA
Герой: IV
Вывод: победила дружба!

WeedStoned   3 марта 2012 в 23:57

deamon66699
Нет, в Сан Андресе в своё время уже была графика устаревшая, использовался старый движок, но чтоб это "закрасить" разрабы реализовали в игре очень много различных возможностей.
Но не смотря на это мне СА сразу запала в душу, очень нравится её атмосфера. По сути IV только лучше из-за графики, ну и еще из-за некой реалистичности.

Dead4   4 марта 2012 в 09:15

FredDurst
По сути IV только лучше из-за графики
И из-за физики, из-за сюжета.

WeedStoned   4 марта 2012 в 21:55

romich2
Физику я и имел ввиду когда указал "реалистичность"
А насчёт сюжета - тут уже дело вкуса, да в СА было много лишнего с джетпаками и т.д., но сама идёя была лучше чем в IV. Это чисто моё мнение.

Dead4   5 марта 2012 в 07:24

FredDurst
В четвёрке всё-таки сюжет получше будет, нежели эти гангстерские разборки в СА. Но тут как ты и сказал дело вкуса, да.

Makas.kerdik   29 апреля 2012 в 19:37

При чём тут реальный мир? И интерес к игре от безвредных недоработок не теряется. Ну а на R* гнать — это вообще дикость. Лучше такая хитовая игра с мелкими недоработками, чем идеально слепленная, но концептуально плохая

согласись, будет больше интереса, если всё будет норм в игре?

А ты видимо слепой или тупой.При таких масштабах игры,технологии там впорядке все.Игра была создана для PS2.Если бы там был графон круче,она бы лагала жёстко.Так что включи свой мозг и перестань говорить только про графику!

в четвёрку сделали текстуры более качественные на ПК, чем на ХБ360. могли бы и с саней сделать так же.
2005 год, выходит Max Payne 2, который и выглядит приятней, присутствует физика, и сюжет есть(хоть и не суперский)

и немного глупо сравнивать графику разной эпохи. Это не круто=)
я вообще за crysis) там нет косяков, есть графа, свобода действий))))

TommyAssassin   29 апреля 2012 в 20:14

Второй Макс вроде в 2003 году вышел.

Palmont   29 апреля 2012 в 20:46

Ой да хватит списывать графику на время выхода.
Burnout Revenge (ps2), движок RenderWare, 2005 год, валяется пройденной у меня на полке.
image.com.com/gamespot/images/2005/242/reviews/9..
Визуальная часть в n-ое количество раз лучше СА, что вышла годом ранее. Освещение, фильтр, игра света, шейдеры на авто
ps2media.ign.com/ps2/image/article/626/626673/bu..
кто играл тот знает.

Или Scarface: The World Is Yours (ps2), 2006 год. Майами красивее любого города гта, обработка теней в реальном времени, детализация интерьеров уровня GTAIV *барабанная дробь* в любой из них можно войти без дозагрузки, или рассмотреть прямо с улицы! Никаких текстур появляющихся перед носом, в отличии от той же СА, где целый квартал изчезает и появляется вновь стоит только отвернутся. Все это с over 60 фпс на старушке пс2, в отличие от ГТА, которая тормозит ~15-25 фпс всегда и везде.

Так что все это минусы R* и только R*, но все же ни одна сторонняя "песочница" не добьется той свободы серии гта, хотя отрицать явные минусы проэкта нельзя, особенно с популярностью фри плей игр, и таким количеством сторонних проэктов заимствующих сеттинг гта. О как.

Kratech   29 апреля 2012 в 21:45

гта 4 рулит и не ибет меня какие там разнообразные ландшафты в сане. сан андреас неактуален, хотя раньше лет пять назад я мог играть в него весь день без перерыва на обед. а сейчас гта са это low-poly говенцо, на фоне других игр.

Makas.kerdik   30 апреля 2012 в 19:52

Kratech
согласен.
Palmont
частично согласен. это косые руки рокстаров. макс пейн, их же проект совместный, тех же времён, куда удачней выглядит( пс2 не было у меня)

Makas.kerdik   30 апреля 2012 в 20:00

Digita1_N0ise
При чём тут реальный мир? И интерес к игре от безвредных недоработок не теряется. Ну а на R* гнать — это вообще дикость. Лучше такая хитовая игра с мелкими недоработками, чем идеально слепленная, но концептуально плохая.
хочешь скажу причём? вот тебе умная мысль: построй башенку из спичек, потом вытащи с самого низа одну или две.. башенка рухнет. Так же и с интересом к играм: увидишь косяки, недоработки и интерес пропадает.

Makas.kerdik   5 мая 2012 в 20:04

TommyAssassinтем более! на 2 года разница, а такое ощёщение, что гта в 2003 вышла, а макс пьяный в 2005

PatricKKK   30 мая 2012 в 22:59

GTA San Andreas!

Makas.kerdik   24 июля 2013 в 01:11

deamon66699
max payne 2 - эта игра доказывает, что рокстар могла и лучше сделать..

mashutka548   12 марта 2014 в 00:00

это странно, но GTA:SA хочется запустить в сотый раз. а GTA 4 на 2 раза хватило.

XepHaKamaze   29 марта 2015 в 04:13

вайс сити. ыы
Ну а вообще мне гта4 больше понравилась геймплеем, сюжетом, физикой.
Каждая мелочь проработана.
Даже персонажи больше нравятся, реакция прохожих)

По крайней мере в гта4 до сих пор играю, а про са забыл уже..

igor белый   31 марта 2015 в 12:50

сан андреас. проходил его раз 5. там покататься за городом одно удовольствие. полетать, поплавать, покачаться, перестрелку банд устроить. игра была красочная. сюжет очень здоровский.
гта4 так и не прошел. утомила за пару часов. очень серая игра. один город, природы нету. игра выигрывает только графикой и все. больше ничем. самая неудачная часть из всей серии

MTX-WooFer   31 марта 2015 в 23:27

GTA: San Andreas это культовая игра.
Интересный сюжет, разнообразные мисии, сопереживание герою, поскольку у него погибают близкие, предают лучшие друзья.

San Andreas - это неповторимая атмосфера западного побережья 90-х, криминального мира гангстерских и бандитских разборок.
А вспомните какую гангстерскую атмосферу SA придавали песни Dr.Dre и Snoop Doggа.

MC Homeboy   14 июля 2015 в 20:55

Очень жаль,что разработчики забросили вселенную GTA III,она лучше,чем то,что они делают сейчас.

ProstoqYParen   5 октября 2016 в 13:45

гта 3 сырая гта вайс сити. телевизор в гта 4? тв это ролики с ютьюба,друзья заели одинаковыми фразами,нет недвижимости,мало одежды и оружия,сюжет и миссии скучны и однообразные,после сюжетки нечем заняться.са получше и легенда.

ProstoqYParen   5 октября 2016 в 13:47

4eL0WeK
а разве было плохо менять одежду и модифицировать авто? гта са это все и сразу.у гта 4 крофе физики машин и тел,ничего нет.

ProstoqYParen   13 октября 2016 в 16:08

В гта са взяли территорией.Гта са была хороша,потому что в то время глобальных игр было мало и все пытались пройти гта са на 100%.
Плюсы гта 4 - физика,глав герой.Минусы-баги,тормоза.
Плюсы гта са-возможности,больше транспорта.
Довели до ума.
Прически надоедают и становятся не нужными парикмахерские это плюс гта4,но что не на что тратить деньги это ее минус.

ProstoqYParen   15 октября 2016 в 11:23

А гта 4 мне казалась сырой. В са даже атмосфера песка и звук был как живой.В Гта 4 все так прорисовано, зайти некуда.

ProstoqYParen   15 октября 2016 в 13:31

Естественно, GTA San-Andreas!
1.Много модов, скриптов, возможностей.
2.Сюжет интереснее.
А gta 4 - графика и всё!

А ГРАФИКА - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ИГРЕ. ГРАФИКА ЗАВИСИТ НЕ ОТ ИГРЫ, А ОН ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВИДЕОКАРТЫ. ЕСЛИ ОНИ БУДУТ МОЩНЫЕ, ТО ИГРА С САМОЙ ПЛОХОЙ ГРАФИКОЙ БУДЕТ СУПЕР!

Ну к примеру:
НЕ ХВАТАЕТ В GTA 4
1.Нельзя нанимать банду, нету банд, нету войн между бандами.
2.Город меньше, SAN ANDREAS больше чем Liberty City.
3.В gta san andreas деньги можно зарабатывать честным трудом, не только кулаками. Около 20 профессий к вашим услугам.
4.Обширный геймплей, сюжет интереснее.
5.БОЛЬШЕ ОРУЖИЯ. (Например в gta 4 нету минигана, пистолета с глушителем, автомата TEC 9 и другого.
А в gta san andreas gta.com.ua/san-andreas-weapon.pht...
6.Татуировки, причёски, больше одежды, город. Полностью внешность персонажа изменена.
7.Хорошее радио, бильярд и другое.
8.Благодаря скриптам можно сидеть, перезаряжать оружие, пользоваться телефоном и многое другое.
И многое другое. И гонки и курьер и др.

НЕ ХВАТАЕТ В GTA SAN ANDREAS (есть в gta 4).
1.Друзья. (но в SA есть банда) .
2.Графика.
3.Реализма побольше.
4.Игра по сети. Игровой интернет, физика. Но всё это мелочи по сравнению с gta san andreas.
И всё!В gta 4 прошёл игру и делать нечего, а в других gta много другого.

Я лично думаю что GTA 4 занимает среди gta 3 место.
1.GTA SAN ANDREAS (+10)
2.GTA VICE CITY (+8)
3.GTA 4(+5)
4.GTA 3 (+4)

Pandarmeria   23 июня 2017 в 10:48

Переиграл в кучу модов МТА СА, GTA 4 прошел, а ГТА СА нет. Вердикт - ГТА СА морально устарела, а гта 4 слишком запилена ( неоптимизирована, многих фишек нет из ГТА СА, нормальные глобальные моды на гта 4 не делаются).Сейчас нишу занимает игра ГТА 5.

PS: Я уже давно не играю в старые игры ( Morrowind, GTA SA, CS 1.6) На дворе 2017 год и пора со старых игр слезть.
Жду ГТА 4 версию 2.0 - полностью иправляющую ситуацию с оригиналом. Игра чтоб была оптимизирована, фпс побольше, текстурки лучше, транспорт другой, фишки из ГТА са.
Жду Гта 4 с модом дейз. Ну на GTA SA сделали же много модов.

Пират_В_Законе   23 июня 2017 в 12:32

Сюжет : IV
Местность: IV и SA
ГГ: .TLaD

Razox   23 июня 2017 в 12:49

Pandarmeria
Жду ГТА 4 версию 2.0 - полностью иправляющую ситуацию с оригиналом. Игра чтоб была оптимизирована, фпс побольше,
Для этого не "ждуна" включать надо, а комп обновлять)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, демо игры Jagged Alliance: Back in Action - Снова в деле, скачать Suffering: Ties That Bind, the demo, Lightning Returns: Final Fantasy 13 patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail