PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[2/32]
Имя
MKEMALLLL
ygt1905

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Физика в GTA IV

Физика в GTA IV

Seadir   23 октября 2007 в 18:20

Правда ли, что в ГТА 4 появится физика (при чем неплохая) у тел? Вот, чего ГТА всё время не хватало. Представляю, едешь на тачке на бешеной скорости, тут БАЦ, дорогу чувак переходит. Ты по тормозам и задом сбиваешь того придурка. Чувак очень красиво и реалистично летит в сторону магазина и своим телом пробивает витрину.... Супер.

Aндрюха   23 октября 2007 в 18:38

Бульдозером по человеку проехал, вышел посмотреть, а там блинчик, из которого вылезли кишки и другие органы

Donki   23 октября 2007 в 18:43

разачерую тебя Троль тынето понемаеш подсловом физека в игре ,пример ты видел момент как тебя збивает машина в сансе ты просто падаш под неё и всёпричем падаеш одинкого а тут нет тыправдо отлитаеш , вот ещё пример трупы тыхотьраз видел стобы тот кого ты убил не упал на спину и не стал строить изсебя морскую звезду , а в 4 часте каждая жертва падает оригенально тому как её убилии тагже есть иогония и муки .

Seadir   23 октября 2007 в 23:07

ты сейчас говоришь про реалистичность. А физика-это то, как ведут себя объекты по закону физики, учитывая мощность удара, плотность среды, вес тела и т.д. А про бульдозер-прикольно.

Seadir   24 октября 2007 в 10:29

это ты че написал?

John-117   24 октября 2007 в 14:37

физика в GTA IV будет точно такая же как и в star wars unleashed
а ссылки - это демонстрация этой физики.

Африканец   24 октября 2007 в 17:32

Про модель повреждений


Еще про взаимодействие

Дядька на санках

Борьба

Движок называется Endorphine

Seadir   24 октября 2007 в 18:55

Главное, чтобы физика просто БЫЛА. Даже, если будет, как в FlatOut, это уже будет неплохо.

John-117   24 октября 2007 в 21:11

но визика ЕСТЬ и она классная!

Seadir   24 октября 2007 в 22:30

С физикой будет интереснее играть во много раз.

Африканец   25 октября 2007 в 15:01

Еще раз повторюсь, ФИЗИКА есть везде.
Вот в сане взрываешь гранату, люди отлетают. Это физика.
Кидаешь гранату об стену- она отскакивает. Физика!
Врезаешься на машине- машину крутит. Опять физика!!!
А если люди отлетают все по-разному, отсакивают от стен, руки отрываются и.т.п,
Граната пробивает в стене маленькую вмятину,
а машину не просто крутит- аостаются правильные вмятины и реально колбасит-
это просто хорошая физика.

ivanzer   25 октября 2007 в 20:21

неа чувак,
эт реальная визика,
ждем в гта, всем добра.

Seadir   26 октября 2007 в 13:21

Африканец, АУ! См. выше. Я спрашивал про физику ТЕЛ. Так даже в ГТА 3 есть физика. Я знаю только одну игру, где физики НЕТ. Даже у стрел, но тем не менее игра просто офигительная. Это Morrowind.

Тома   24 ноября 2007 в 08:57

Клёво! Если доживу до выхода, то буду наслаждаться поистине хорошей физикой))

DARD VEIDOR   1 декабря 2007 в 15:00

Новые интересные моменты о Grand Theft Auto IV из последних выпусков игровых журналов:

Можно управлять камерой, смещая её влево-вправо и наклоняя вниз-вверх;
Один из прохожих кричит: "Я не вижу собаку-поводыря!", другой ругается с кем-то по таксофону;
Наклон влево аналогового рычага на геймпаде заставит персонажа весьма реалистично наклонится влево;
Радио в автомобиле продолжает играть даже после выхода Нико из салона;
На множество стен в городе нанесены граффити;
Район Брокер выглядит обветшало и угнетающе;
Сохранит знаменитое чувство юмора Rockstar;
При описании интерьеров в превью перечислены "грязные кухни, старомодная мебель";
В игре будет больше различных последствий для всех действий игрока;
Налаживание отношений с другими персонажами будет жизненно важной частью игры;
Френсис Макрери, продажный полицейский, знает, что Нико совершил уголовное преступление, но вместо того, чтобы предать Нико в лапы Закона, он хочет, чтобы наш герой убил адвоката Голдберга (эти сведения, возможно, приоткрывают завесу тайны на большую часть сюжета игры);
Сотовые телефоны будут иметь огромное значение в игре. Они просто незаменимы для комфортной жизни в большом городе;
По слухам - гранатомет и огнемет будут в игре;
Искусственный интеллект пешеходов был значительно усовершенствован. Так если вы будете долго смотреть на какого-либо прохожего, то он может запросто сказать вам: «Ну, чего вылупился, не узнал? Вали отсюда!);
Связанные с терроризмом трагические события 11 сентября никак не будут упомянуты в игре;
Радиус внимания полицейских будет непосредственно зависеть от набранного вами количества звезд розыска. Чем больше звезд, тем радиус внимания патрульных будет больше, следовательно, вам будет требоваться больше времени и хитрости, чтобы скрыться из области контроля полиции;
При угоне автомобиля, Нико эффектно локтем разбивает стекло, это смотрится намного более реалистично, чем простое выкидывание водителей из машины, как это было раньше;
Демонстрационный пример, которые разработчики предоставили журналистам, длился 45 минут. В течение демонстрации были показаны следующие виды оружия: 9mm, Дробовик, SMG и micro SMG;
Прочитав резюме Нико, которое он отправил потенциальному заказчику через Интернет, журналисты узнали, что Нико служил на Балканах в качестве миротворца в «Balkan Peace Force». Кроме того, наш герой хороший боксер, стрелок и пловец;
Вы сможете попасть на Статую Счастья (Статуя Свободы) вплавь или на лодке;
Нико сможет совершать кражи из домов горожан по ночам, также как в GTA: San Andreas. Но это еще не все, Нико сможет брать с собой на дело сообщника и даже может грабить склады и магазины;
В мультиплеерном режиме «кооператив» вы сможете свободно перемещаться по городу. Режим разделения экрана пока не был подтвержден. К меню мультиплеера можно получить доступ через сотовый телефон Нико;
Полицейские смогут буквально унюхать вас, когда вы пытаетесь от них убежать. Унюхивать, конечно, они будут не сами, а с помощью собак, так называемые - «единицы K-9»;
После того как вы купите оружие у торговца Jacob'a вы получите доступ к уже знакомому нам магазину оружия Ammu-Nation. Помимо огнестрельного оружия вы можете купить и бронежилет, который будет виден на вашем теле;
Разработчики уже закончили работу над миссиями синглплеера и теперь вовсю трудятся над миссиями мультиплеера.
На ПК 100% выйдет!

N1KО   1 декабря 2007 в 15:22

Чувак это всем давно известно.

ghost_98   1 декабря 2007 в 20:10

Папка с игрой будет занимать очень много место на компе.

ivanzer   1 декабря 2007 в 20:34

Доминика
наврятли,
10 гигов преборят,
хотя буит много музона,
15 максимум,
но так надо буит30 чистака.
я про пк,
естественно.....

ghost_98   2 декабря 2007 в 09:43

Всё равно многовато

Rem3   2 декабря 2007 в 09:55

я читал что он может звонить

J-Banshee   2 декабря 2007 в 11:06

to Rem3:
это все давно читали.

А весить игра (установленая) будет около 12-15 гб. И распостраняться будет на DVD-9 (~8 гб)

N1KО   2 декабря 2007 в 14:28

Да, я тоже думаю что где то около 12. Я особо не волнуюсь, даже 50 гиг или 100, ради четверки на все пойду(кроме перехода на консоль).

Dimposichev   2 декабря 2007 в 15:00

Молодец, я тоже готов на всё кроме консоли

Diobi   2 декабря 2007 в 16:54

Млйаа...смотрите реально на вещи... На консолях может быть и будет весить игра 12/15Гб, но не на РС. Тот же случай с Саном, когда разрабы говорили что им не хватает диска на PS2, но типа в конце концов грамотно решили эту проблему и всё влезло... А на РС все прекрасно своим мозгом помнят что распакованная установленная игра весила порядка каких то 3,5Гб и с Ноу-сд шла без диска т.е. не требовали никаких дополнительных файлов. На консолях на дисках лежат распакованные файлы, в отличие от РС, так что нелепая безмозглая паника по поводу веса установленной ГТА4 не имеет под собой никаких оснований...

N1KО   2 декабря 2007 в 19:35

2 Diobi Никакой паники нет (тем более нелепой и безмозглой). Не надо нас унижать только потому что мы хотим играть ГТА4 на ПК. Здесь просто люди которые предполагают сколько она будет весить на жестком диске на ПК. Единственую притензию которую ты мог толкнуть это то что мы пишем не по теме. Просто девушка с ником Доминика видимо не увидив тему с названием которое соответсвовало ее вопросу завела его на этой теме.

Dimposichev   2 декабря 2007 в 20:12

Тогда и говорите о физике в игре. Доминика же баба.

N1KО   2 декабря 2007 в 22:28

Это к иванзеру. Он решил не игнорировать ее сообщение.
ЗЫ Не надо так жестоко(баба), девушки тоже видимо интересуються ГТА4 ;)

Dimposichev   31 декабря 2007 в 16:05

Интересуются, но тупят (извини что прошёл почти месяц)

NokiArt   1 января 2008 в 02:45

Наконец-то в GTA будет ragdoll-физика!!!!! Ура! С новым!!!!!!! годом

SinJin   14 января 2008 в 23:30

Интересно, наверно физика машин будет хотя бы как во Flatout 2, а людей - как в Hitman? Было бы здорово...

SinJin   14 января 2008 в 23:37

А насчёт того что было сказано выше, о том что в каких-то играх нет физики, или наоборот, скажу одно: Физики нету во многих играх, например во всяких квестах, в обеих частях Симов, да и во многих других. Но как не странно, даже в такой простенькой игре как Червячки (даже в самых первых) есть физика.

SinJin   25 января 2008 в 23:53

В превью ничё не говорили о повреждениях авто в ГТА 4. Интересн, будут ли они более реалистичными?

В Кризисе физика охрененная. А как вы считаете, перебьёт ли его в физике ГТА?

Lehnon   26 января 2008 в 02:05

Да, перебьет. В Крайзисе над этим особо не заморачивались. А в ГТА на этот раз физику тщательно проработали (работу подвески, управление, столкновения и др.). Это же даже в роликах видно, да и в некоторых превью об этом сказано.

SinJin   26 января 2008 в 13:08

Будем надеятся...

Arnej   26 января 2008 в 13:23

Наверно будет охрененная.

Rimidalv   26 января 2008 в 16:17

Движок новый, мощный ( он будет еще в Force Unleashed) так что за физика стопудо будет отменная (не то что в предыдущих GTA)

Mr.Twenty   26 января 2008 в 16:37

Не думаю...В Crysise если подстрелишь дерево, оно свалится.В "Трансформерах", если кинешь что то в здание, оно порушится.Не думаю что в GTA будет что то похожие, я уж не говорю про лучше...

GumbertG   27 января 2008 в 01:03

Mr.Twenty - слушай, GTA же тебе не шутер! Тут делать деформацию зданий очень плохо, если бы это было нужно, Рокстар бы запихнули это.

PiterX   27 января 2008 в 06:32

pa на скока мне известно в Трансформерах ваще нет как такой физики -там все здания одного типа рушаться одинаково -заранее всё смоделировано -как в Half-Life 2 такого нету НИ ГДЕ
ихмо реал физика тока в халфе

так шо не парьтесь господа -я кстати угледел некие черты из движка source -может и действительно всё будет МЕГА КРУТО -в конце то концов уже 6 часть -нужно што то новое геймерам дать -иначе ни кто не поведёться на ещё 1 "San Andreas"

PiterX   27 января 2008 в 07:50

чё вы волнуетесь -на современных винтах по 300 и более гигов это смешно скока она будет весить
а по теме -физика тока для разрушения машин (ну ваще транспорта -про лодки даже смешно -ибо врядли) -остальное пофигу
но самое главное это в теме про Конфиги -всмысле какие нужны -врядли там будет DirectX 10 -ибо не умногих ща есть виноус виста и уж тем более такие компы -а што бы побольше срубить бабло им нужно либо продать по больше копий (хотя пираты всё равно не дадут им этого сделать ) либо сотрудничать с такими софтверными гигантими как Майкрософт (собсна поэтому и будет наверно Dx10 ) и Nvidia (аля 8800 в массы )
такшо вот -думайте сами -на дворе уже 2008 -нужно идти в ногу со временем -ни какой посщяды к " бомжам " -f про физику ваще мочу -нужно бедт 4х ядерник и минимум 2 гига оперы

Diobi   27 января 2008 в 10:13

Не ну 10Дх врятли будет, консоли нынешнего поколения его не держат. А переделывать что то основательно, ковырятся в свежем, врятли хорошо изученном Р* API они не станут, тем более для такой не сильно перспективной игровой платформы как РС. Но поддянутые текстуры, бОльшие разрешения, и (надеюсь) бОльшую дистанцию прорисовки мы увидим 100%. Вообще из интервью у Epic по поводу портирования Gears os War:

***: А что вы поменяли в картинке?

Michael Capps: В основном — увеличили разрешение текстур, на которых не хватало консольной памяти. Плюс, в PC-версии доступны более высокие разрешения экрана, поэтому она выглядит заметно лучше.

Т.е. уже ясно что РС в сотоянии выдавать лучшую картинку чем консоли и это факт.

Щас пересматривал ролики возможностей Ендорфина, интересно будет ли в ГТА4 расчленёнка...есть вариант что она как нибудь останется типа как исходники Хот Коффи...с Другой стороны на Постал2 в своё время сделали с нуля. Я к чему всё это, посмотрите вот это:
ru.

Diobi   29 января 2008 в 08:40

Кстати скачал Endorphin 2.7.1 Learning Edition она бесплатная, с официального сайта, весит 70мб, очень познавательно. На самом деле всё проще чем я думал, тут проще даже чем в Торибаше делать всё, кто знает поймёт...

Dr_Drift_RU   30 января 2008 в 04:57

На счет разрушаемости зданий не знаю, а вот авто, эт даааа.....
Я скрив видал, там тачка врезалась в столб, так там пол капота смялось, ваще крууута

SinJin   30 января 2008 в 16:39

Dr Drift RU, ты не мог бы мне скин заценить? Ато меня всё мучает вопрос о повреждениях авто...

coach_spb_89   30 января 2008 в 16:45

Dr_Drift_RU У тебя во сне скрины появляются?

Don Assassin   1 февраля 2008 в 13:54

Во кто этого ещё не слышал
О технологии Euphoria
Не так давно в игры пришла ragdoll физика, которая сделала их еще реалистичнее и интерактивнее. Но с выходом GTA IV разработчики из Rockstar хотят поднять планку реализма на новый уровень. В игру будет встроен новейший движок Euphoria, работу которого мы сможем увидеть на поведении игровых персонажей.
Западный портал IGN опубликовал обзор движка Euphoria и рассмотрел его основные аспекты влияния на реализм в играх нового поколения. Вот некоторые основные моменты статьи, которые показались нам наиболее интересными:
«Нико Беллич, центральный антигерой, который обладает удивительными физическими способностями, благодаря свободе его движений. Из самых важных примеров можно выделить позу Нико, которая зависит от того, на какой поверхности он стоит и кажется, что он осознанно откликается на действия окружающей среды».

Помимо хождения в пьяном виде, о котором мы рассказывали ранее, движок Euphoria хорошо ощущается при столкновении транспортных средств. Во время столкновения машин движок работает довольно эффектно. Нико, как и все его враги, находится под влиянием силы инерции. В момент, когда одна машина сталкивается с другой, люди вылетают через лобовое стекло, размахивая руками. Смотрится это болезненно и реалистично, в GTA IV тела не просто изгибаются как в ragdoll, они перекатываются с бока на бок, пока дело не дойдет до логического завершения».

N1KО   1 февраля 2008 в 15:13

люди вылетают через лобовое стекло, размахивая руками
это уже черезчур

GaT [x]   1 февраля 2008 в 15:17

Точно.
Насчет физики... Разрабы же говорили, что движок RAGE будет, разработаный спец. для GTA 4 и его мы могли наблюдать в Rockstar Table Tennis.

[DFI]Flow   1 февраля 2008 в 15:19

А вот насчёт FlatOut 2 вы наверное пошутили? Вы представляете если типы будут вылетать из окон!!!! И шмякаться и кувыркаться по земле

N1KО   1 февраля 2008 в 15:32

Видео прикольное.

Singleboy   7 февраля 2008 в 21:28

Какая бы небыла физика - всё равно, привыкну.

coach_spb_89   7 февраля 2008 в 21:30

А вот насчёт FlatOut 2 вы наверное пошутили? Вы представляете если типы будут вылетать из окон!!!! И шмякаться и кувыркаться по земле
В Saints Row, клоне гта на Xbox360, такое есть!

User 234950   8 февраля 2008 в 00:20

В 3-м трейлере есть 2 эпизода, отлично показывающие физику.
Первый - сцена, когда у поезда сыплются искры из-под колес (где-то 00:10-00:15). Второй - сцена столкновения полицейской и пожарной (точно не помню) машин. У полицейской машины достаточно реалистично изгибается бампер. Если присмотреться, можно углядеть еще несколько таких эпизодов.

Diobi   8 февраля 2008 в 07:40

Как искры связаны с *отличной физикой* искры были и в первом халф-лафе, это система частиц, это немного другое. А вот полицеская машина с грузовиком где сталкивается, это да, это сильно.

SinJin   8 февраля 2008 в 13:44

Искры это совсем другое. А то что машина помялась, так там непонятно что с ней будет при следующем столкновении - нихрена, просто откроется/отлетит капот или чё ещё, или машина будет реалистично гнуться мяться и разбиваться всё дальше и дальше... Даже во Flatout 1,2 машина корёжится до определённой степени, когда остаётся один тока кузов, то с ним уже ничего не происходит, в то время как у Carmageddon TDR 2000 машины даже на 2 части разрывало. Так это в каком году ещё было! Если бы продолжение сделали...

PS: От физики зависит как будет вести себя машина при столкновении, как она отлетит, как народ будет падать получая дозу свинца, и т.д.

Diobi   8 февраля 2008 в 18:38

Именно что сразу сказали что модель повреждения будет адекватна. Ты же своими глазами видел как машина покорёжилась. Ясно что в точку грубо говоря машину смять не выйдет.

Rusich_Dima   9 февраля 2008 в 12:46

Интересно в ГТА будет такое, что дапустим ночью будет мало маши (типо все спят), днём какой-нибудь час пик!!!

Quikk   9 февраля 2008 в 12:50

Что касается физики и поведения машин, то мне кажется что говорить об этом рановато. По крайней мере будет наверняка не хуже, чем в Вайс Сити и Сан Андреас. А вот что касается системы повреждений, то она неплохо заметна в третьем трейлере к игре и там видно, что повреждения смотрятся более реалистично, чем прежде.

N1KО   9 февраля 2008 в 13:15

Интересно в ГТА будет такое, что дапустим ночью будет мало маши (типо все спят), днём какой-нибудь час пик!!!
Будет. Днем город будет активнее, больше людей, машин, пробки на дорогах...

NightHawkreal   9 февраля 2008 в 22:22

Мне интересно, а в ГТА4 можно будет погибнуть в аварии? (я имею в виду без выстрелов по машине)

SinJin   9 февраля 2008 в 23:46

Именно что сразу сказали что модель повреждения будет адекватна. Ты же своими глазами видел как машина покорёжилась.
Я имею ввиду то, что машина должна мяться от каждого последующего удара всё сильней и сильней, конечто же до определённого момента. А в предыдущих ГТА были просто заранее нарисованные текстуры повреждённых частей машины, хотя капот там тоже хорошо мялся. Так что то столкновение ещё ни о чём не говорит.

NightHawkreal   10 февраля 2008 в 00:36

Прочитал про вылет через лобовуху и вспомнил что то подобное было во втором трукрайме, но там ГГ пристегивался.

RJ_de_Rex   10 февраля 2008 в 00:39

Там вылетали водилы других тачек при лобовом столкновении

NightHawkreal   10 февраля 2008 в 00:41

Правильно, и появлялась надпись что надо пристегиваться.

OlegPP3   10 февраля 2008 в 02:00

Мне интересно, а в ГТА4 можно будет погибнуть в аварии? (я имею в виду без выстрелов по машине)

наверняка...
так как р* делают реалистичную игру..

Diobi   10 февраля 2008 в 09:39

SILENT970 Да будет будет, смотри реально на вещи. Анимация смерти (т.е. отсутствие рэгдолла, ну в нашем случае будет смесь Эйфория), модель повреждения с заранее прописаными деформациями и многое другое - это НЕ некст-ген, это первые пункты в любом некст-ген проекте. Думайте сами.

MeitDeist   10 февраля 2008 в 09:53

кстати, а столкновение машин между собой или со зданиями например, будет опять как 2 столкнувшиеся пластмассы/картона? :)

Diobi   10 февраля 2008 в 10:43

Да! Да *лядь они с Ноября 2004 года делают игру и будет именно так как ты сказал, и ещё там будет картонная анимация и физики не будет. Чё вы за шнягу спрашиваете очевидную. К чему, если вы знаете ответ. Нет *лядь они делают 4ую часть игры и все будет как в обычно...

NightHawkreal   10 февраля 2008 в 13:52

наверняка...
так как р* делают реалистичную игру..

тогда я на мотоцикле ездить не буду.

DARD VEIDOR   11 февраля 2008 в 16:23

Belick
b
09.02.08 13:15 Интересно в ГТА будет такое, что дапустим ночью будет мало маши (типо все спят), днём какой-нибудь час пик!!!
Будет. Днем город будет активнее, больше людей, машин, пробки на дорогах...
Да вы что!Да в Нью-Йорке,не на одну секунду движуха не прекращается,даже ночью!это же млин Нью-Йорк!

Damage69 aka Человечишко   11 февраля 2008 в 20:36

Даже во Flatout 1,2 машина корёжится до определённой степени, когда остаётся один тока кузов, то с ним уже ничего не происходит, в то время как у Carmageddon TDR 2000 машины даже на 2 части разрывало. Так это в каком году ещё было!

Я тож вспомнил про Кармагедон, када заговорили об "автоизнасиловании", там ваще п*сдец: на пополам ломалась машына, гнулась напополам, (я даже наверно играя не все модели повреждений увидел, потому что напополам у меня ломалась машына всего то пару раз) И помойму там геймплей схож с ГТАшным (не смотря на то что нильзя было выходить из машыны): какие то миссии типа: заложи там бомбу, освободи акулу и т.д.

для справки Rag doll - с англицкого значит кукла тряпичная. КУКЛА! а не реалистичный человеческий труп! R* обещает, что в GTA IV не будет эффекта тряпичной куклы!

пробки на дорогах
пробка с участием 30 машын + дистанция прорисовки дальше, + пешеходы спешашие на работу, то ваще лучше играть ночью, а то днём меня с игры наверно выкидывать будет :(((

LaDrew   11 февраля 2008 в 21:38

2 DARD VEIDOR
Вабще то разрабы говорили что днём машин и пешеходов будте больше чем ночью.

А вот еслиб пробки сделали былобы помойму интересней, прибавило бы реальности в игру.

RJ_de_Rex   11 февраля 2008 в 21:49

Хм, а если миссия на время а дорогу чайника запрудили, что делать будешь?

LaDrew   11 февраля 2008 в 22:11

Вот это канешн другое дело) поэтому я думаю они и незделают пробки.. хотя могли бы в миссиях отключать их просто))

Sgt.Havok   11 февраля 2008 в 22:11

А вот интересно что..... будет ли нико вылитать при аварии с лобового стекла как это было в FlatOut.

NightHawkreal   12 февраля 2008 в 00:57

Было бы неплохо при посадке в машину иметь возможность пристегнуться(по желанию), это бы отнимало немного времени на старт, но помогало выжить в аварии.

Diobi   12 февраля 2008 в 10:53

Дело говоришь, я тоже думал об этом.

Damage69 aka Человечишко   12 февраля 2008 в 11:20

Пробки какие нибудь будут, я думаю но их-то легко объехать по тратуару или между машынами стоящими в пробке на мотике, или другой вариант: на вертолётике, и приземлиться где хочеш.

Если в игре будут пробки, то я буду только на мотоцикле ездить!

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 11:27

Обещали что лопасти вертолета будут как реальные (т.е. не прямые плоские полосы, а изгибающиеся книзу, как на реальном вертолете), и сесть где угодно не получится

Damage69 aka Человечишко   12 февраля 2008 в 17:15

>Былоб круто, еслиб покрышки рвались не только когда по ним стреляеш, но и когда разогреваеш резину до предела на большой скоростьи (а ещё вернули б шыпованную ленту, как была в Вайсе, потому что в Сане её зачем то убрали).

>Я думаю машына не может взорваться от многократного лобового сталкновения! При лобовых столкновенях может повреждаться толко двигатель, а кгда он сломан, двигатель поидее должен бахнуть, а машына заглохнуть. Но взорваться машына всё же может, но не вся, а только бензобак . Если он полон, то может взорваться при сильном ударе по баку.
>Ещё вариант: пробив бак, из него потечёт струйка и тогда можно пальнуть по лужице и БАХ! Но всё таки взрыв бензобака, я думаю, в реале не похож на взрыв 1 кг. тратила как это было в GTA III.
>При переворачивании машыны на крышу машына не должна поидее взрываться (а уж тем более загораться), максимум только может вытеч из бензобака бензин, и получится лужица...

P.S.: Если в GTA IV будет заканчиваться бензин, и нужно будет заправляться, это только добавит интереса к геймплею!

DARD VEIDOR   12 февраля 2008 в 17:36

РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!!

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 17:54

Damage то что ты написал случится наверно в GTA 10 уж слишком это все реалистично было бы.

SinJin   12 февраля 2008 в 18:04

Тупо что они оставили ту хрень, что когда тачка переворачивается, то она загорается и взрывается. НАХЕРА ОНИ ЭТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛИ??!! Интересно ещё вот что - будут ли корёжится мотыки и вертолёты с лодками?

RJ_de_Rex   12 февраля 2008 в 21:30

Как например?

NightHawkreal   12 февраля 2008 в 23:09

Например руль оторвется и останется в руках.

nana_cS3   13 февраля 2008 в 00:31

NightHawkreal
если представить ситуацию в которой руль отрывает , то поидеи рукам тож непоздоровится

DARD VEIDOR   13 февраля 2008 в 16:57

ЕЩе надо будет шины накачивать переодически!

DARD VEIDOR   13 февраля 2008 в 17:00

Проходить тех осмотр!и каждый год платить за страховку!

RJ_de_Rex   13 февраля 2008 в 17:01

скорее руки оторвутся и останутся на руле чем руль в руках

DARD VEIDOR   13 февраля 2008 в 17:13

АГА!смотрел не давно страшную аварию по фото! человека по палам унесло на асфальт!а у мотика тока фара разбилась!ужась!

Админмстратор сайта   13 февраля 2008 в 17:54

Интересно, ели ты на бешеной скорости влетиш в стену что будет?!

DARD VEIDOR   13 февраля 2008 в 18:13

Ты имеешь ввиду на скейте?

ArteminEm   13 февраля 2008 в 18:21

сесть на матоцикл и ехать в строну белой стены без шлема!!!
будет красиво)

NightHawkreal   13 февраля 2008 в 20:58

Я имею в виду не находу, а упал поднялся хотел сесть на мотоцикл...

Lehnon   13 февраля 2008 в 21:29

Damage_17...
Не при каких столкновениях машина не взорвется: не при лобовых, не при боковых, не снизу, не сверху, да хоть Камазом Оку - похрену, не взорвется.
Чтобы взорвать машину стреляя по "лужице" нужно чтобы, эта самая, лужица находилась либо на пластиде, либо на бочке с нитроглицерином (стреляя по асфальту добыть искру практически невозможно, но даже если лужица и загорится, машина всё равно наврят ли взорвется).
При перевороте на крышу машина, также, наврят ли взорвется, а вот загореться она очень даже может, при включенном зажигании.
Вобще, взорвать машину (без взрывчатки) очень сложно, можно попробывать заправить полный бак и прямо в дырку бака хренакнуть с сигнальной ракетницы, тогда... может быть.

Вобщем, немного поправил.

Чей-то Бот [покинул PG]   13 февраля 2008 в 21:56

Машина не взрывается даже если кинуть прямо в бак машины горящую сигарету - видел собственными глазами, никогда не забуду того чувства....

Damage69 aka Человечишко   13 февраля 2008 в 22:33

Lehnon
Я говорил про "взрыв" нибольшой, не такой как в предыдущих играх серии. Например нибольшая вспышка, воспламенение бензина и т. д.

А ещё машына взрывается если в неё с калаша обойму всадить в боковое стекло! (видел собственными глазами в GTA SA! :)))

Lehnon   13 февраля 2008 в 22:54

Чей-то Бот
Хренасе, вы даете! Представляю какие чувства были у "кидающего". Точно-то не знаешь... как говорится: и палка раз в год...

ArteminEm   13 февраля 2008 в 23:14

Чей-то Бот
фигасе
я аж представил твой шок)))

Кстати!
смотрел передачу, там по машине стреляли с автоматов пулимётов и нифига ничё не врывалось)))

Чей-то Бот [покинул PG]   13 февраля 2008 в 23:18

"Кидающий" - был владелец этой 99-ки. Он ясное дело знал о тако факте и проверял это до того как мы стояли с ним возле его машины, вот только сообщать он нам об этом не собирался - затянулся и сказал - зацените.....ппц, без коментариев короче.

Lehnon   13 февраля 2008 в 23:43

Чей-то Бот
А-ХА-ХА! Красавчек! Вы там, наверное, по кучке наделали)))

ArteminEm
Передача случайно не про двух рыжих с усами, один лысый - другой нет, и их деревянного друга Buster'a?

ArteminEm   14 февраля 2008 в 01:46

Lehnon ага именно про них)))
Разрушитили лигенд)

также они доказали то что находясь под водой, пуль можно не бояться, они даже метра не пройдут под водой, ой чёто я загнался)

Чей-то Бот [покинул PG]   14 февраля 2008 в 17:56

Метра под водой?0_о Не может быть...

SinJin   14 февраля 2008 в 18:57

Чей-то Бот

А как он бычок с бака доставал? Или он тапа пепельницы?)))

GumbertG   14 февраля 2008 в 19:13

Короче, пускай будет такая вещь в GTA - машина взорветься, только если стрельнуть в бензобак, или долго стрелять в двигатель. А чтобы не было неинтересно (ведь для этого разрабы сделали взрыв), можно сделать так - когда разнесешь движок или подвеску, машина просто сломаеться и перестанет ездить

Damage69 aka Человечишко   18 февраля 2008 в 22:13

Во чё мне нидавно пришло в голову:
Былоб круто еслиб нетолько пробивались колёса и рвались покрышки, но и отваливались колёса как в реале !!! Например если в трёшке с небоскрёба на машине или на байке упасть ровно на колёса, максимум что может произойти - машина может подскачить. А в реале: если с боьшой (или неочень) высоты свалиться на колёса, то колёса поидее отвалятся (амартеры невыдержат), или будут болтаться в разные стороны.
Только представьте как былоб реально если б покрышки рвались от огромной скорости, колёса разбалтывались и отваливались от моциков и авто!

К тому же R* обещает совершенно новую игру, нипохожую ни на одну из серии. Хаузер подтвердил возможность вылета водилы через лобовое стекло, а это занчит, что нас ждёт и новая модель повреждения транспорта!!! Вспомните потом мои слова...

LaDrew   18 февраля 2008 в 22:27

то что нас ждет новая модель повреждений естественно понятно из того что в игре новый движок, а не изза того что там кто то из окна вылетает, Новый движок = все новое, ниче от старой серии ГТА мы неувидим. ничего, ни физику не графику ни повреждение, ваще все новое

Damage69 aka Человечишко   18 февраля 2008 в 23:05

Насчёт "Новый движок = всё новое" ты неправ - вот анимашка сделанная из кадров третьего трейлера одним из юзеров форума о GTA. Здесь чётко видно как Нико на байке, поворачивая свой байк, не поворачивает руля!!!
баг с поворотом колёс! Как и в предыдущих частях на мотоцикле руль с руками не поворачивается, а поворачивается только вилка с колесом и фарой... Похоже эта механника поворота байка останется и в GTA IV :((( Из этого следует, что движок будет новый не полностью, старая маханника останется :(((

pix.PlayGround.ru

Diobi   19 февраля 2008 в 12:36

Ничего страшного, это уже придирки, камера всё равно будет сзади, ты ничего не увидишь! =))

LaDrew   19 февраля 2008 в 14:23

"Насчёт "Новый движок = всё новое" ты неправ - вот анимашка сделанная из кадров третьего трейлера одним из юзеров форума о GTA. Здесь чётко видно как Нико на байке, поворачивая свой байк, не поворачивает руля!!!
баг с поворотом колёс! Как и в предыдущих частях на мотоцикле руль с руками не поворачивается, а поворачивается только вилка с колесом и фарой... Похоже эта механника поворота байка останется и в GTA IV :((( Из этого следует, что движок будет новый не полностью, старая маханника останется :((("

Да ёп. неможет быть в новом движке что то от старого, у него могут быть просто свои глюки, и это не озночает что там что то осталось от старого. Неможет Быть Что То Старое В Новом Движке, от того он и называется Новый. Такое возможно бы лобы только если старый движок просто переделали, вот тогда такое может остаться, а тут уже 100 раз говорили что движок новый.

Damage69 aka Человечишко   19 февраля 2008 в 14:46

уже 100 раз говорили что движок новый.

Если это правда, то я им неверю! Ну ясно видно что взяли старый движок и переделали (зачистили движок от устаревшего хлама, импортировали свои новые технологии. И вот получился новый движок Next Gen). Но переделали многое. При этом до неузнаваемости.

P.S.: Фундамент у движка сто пудова от GTA III

LaDrew   19 февраля 2008 в 14:56

))))))гад дэмэт, неугамонный) такую картинку невозможно получить со старого движка который вышел еще в 2001 году... ваще канешн думай как хочешь, но движок новый и сколько бы ты этого не хотел, но ничего старого не осталось)

Don Assassin   19 февраля 2008 в 15:06

хотелось сказать насчёт лужыцы бензина, в одном из превью, я читал что еси бензовоз, перварачеваетсья, то из него вытикает, бензин....но можно ли его будет зажечь, никто не знает...
и начсёт покрышек, тож из превью, что, еси покрышки пробьют, то они как и в реале будут шлёпать вокруг диска, а потом отрываютсья нафиг...

Damage69 aka Человечишко   19 февраля 2008 в 15:22

Мля, ну вы смешные! Зачем разрабам делать новый движок с нуля? На это потребовалось бы нимало времени и хороших разрабов, и бабла на них немеренно! Нельзя просто взять движок и выбросить! Они воспользовались старым движком штоб зделать новый (это моё мнение, я его не изменю, пока сам не пограю в игру)
Мля я неговорю о картинке, о механнике
***такую картинку невозможно получить со старого движка который вышел еще в 2001 году...
Мля, я не говорю о картинке!!!! Я про механнику транспорта, про их поведение говорю!!! Графический движок то у них новый ИМХО!
***Don Assassin
А вот ишо интересно будут ли в игре отваливаться колёса (покрышка вместе с диском), ведь в реале: если с огромной высоты свалиться на машине на дорогу, там нахер колесо отвалится или болтаться будет восьмёркой!

LaDrew   19 февраля 2008 в 15:43

"Зачем разрабам делать новый движок с нуля" Нельзя просто взять движок и выбросить"
Ты че умолишенный?
Движок марально устарел с 2001 года, невозможно разосрать движок с 2001 чтоб он и в 2008 смарелся нармально, никакая уважающая себя компания такого не делает в жизни, перестань ересь нести, то про выдумки свои с движками,то придумывает новые смешанный движки свои, нет такого. Если компания придумала движок так что его 50 лет использовать? и времени у разработичков дохера было, они начали работу над ГТА 4 cразу после выхода Сан Андреаса на PS в 2004. 4 года! ты че тупой чтоль,понять это неможешь?
В игре используется новый графическийдвижок RAGE который был первый раз опробыван на игре Тейбл Теннис, и новый физический движок Еuphoria .всё точка. Если ты нихера непонимаешь в игровой индустрии, то и нехрен говорить и придумывать бред свой про свои выдуманные движки. Спор прекращаю ввиду абсолютной тупости оппонента.

Чей-то Бот [покинул PG]   19 февраля 2008 в 15:46

Ты опять ничего не зная несешь чушь. Из Renderware выжимали все соки долгих десять лет - это просто огромный срок для игрового движка. Они и пользовались тем, что у них есть движок и не писал каждый раз новый, но время идет и что бы ты там не думал, от Renderware в IV не осталось ни байта кода.
Еще я удивляюсь какие вы наивные - сказали новый двжиок и вы тут решили, что игра будет вообще неотличима от реальности, а когда видим, что Нико не поворачивает руки вместе с мотоциклом сразу врадаем в замешательство - мол, ах как же такое может быть. Да просто - новый движок не означает ни то что игра будет сверх реалистичной, а некоторые старые баги не говорят о связи игры со старым движком.

2Damage_17
И вообще, достал уже материться, лови карточку.

Lehnon   19 февраля 2008 в 16:12

Damage_17
под столом))) Ты бы видео сначала посмотрел, перед тем как выставлять себя шутом. Всё там поворачивается.

Чей-то Бот, LaDrew
+1 тоже хотел, что-то написать, но не успел - от смеха корчился.

Don Assassin
Смотри 3-ий трейлер кадр с пожарником (1:19 примерно). Там перед тем как взорваться горит не сама машина, а лужица бензина возле неё.

Damage69 aka Человечишко   20 февраля 2008 в 11:45

Вам как не объясняй у вас всё сводится к "Движок марально устарел с 2001 года, невозможно разосрать движок с 2001 чтоб он и в 2008 смарелся нармально", а я говорил не о картинке. Всё лано хватит пустых разговоров. Мы ещё нивидели игру, а уже её осуждаем.

LaDrew   20 февраля 2008 в 12:01

"Движок марально устарел с 2001 года, невозможно разосрать движок с 2001 чтоб он и в 2008 смарелся нармально"
Это же касается физического движка отвечающего за остальное.

Diobi   20 февраля 2008 в 17:00

Мы ещё нивидели игру, а уже её осуждаем.
Убей себя, ты мало того что не понимаешь что происходит, ещё и выводы не правильные делаешь... Осуждаешь невышедшую игру здесь ты.

InFk   20 февраля 2008 в 18:42

Klik hier om het video filmpje te bekijken

Примерно год назад или чуть больше мы уже видели похожее видео, но сразу хочу сказать, что то, что вы увидете в этом ролике, понравится вам на много побольше, чем в предидущем. Этот видео ролик показывает физические возможности движка GTA 4. Такие возможности нельзя сравнить не с одной другой серией Grand Theft Auto, что в принципе и радует. Что вы ещё хотите прочесть? - Смотрите!
gtacrime.ru/

Diobi   20 февраля 2008 в 19:13

Вобщем последний раз обьясняю идиотам путающим рендер с движком, и фичу с багом:

Они воспользовались старым движком штоб зделать новый
Последний раз обьясняю:
RenderWare is a 3D API and graphics rendering engine used in computer games, Active Worlds, and some VRML browsers. RW is developed by Criterion Software Limited en.wikipedia.org/wiki/RenderWare (там же список игр вышедших на нём)

Rockstar Advanced Game Engine (RAGE), is a game engine created by video game developers Rockstar San Diego and Rockstar North en.wikipedia.org/wiki/Rockstar_Advanced_Game_Eng..

Даже обладая познаниями в английском языке, полученными в начальной школе, человек *думающий мозгами* сможет понять что это два разных движка, созданные разными компаниями. Использование хоть двух строчек кода *Рендера* при создании *РАЖА* невозможно, так как это нарушает авторские права создателей первого, если же бы и было так, то Р* была бы обязана говорить на каждом углу что *РАЖ* создан на основе/с_использованием_возможностей/с_интеграцией/и_т.п._и_т.д. Но мы этого не видим... Это вам не Россия где **3дят всё что гвоздями не приколочено. Ну а если человек свято верит, что Русские Пираты способны *перенести/портировать* ГТА4 на РС самостоятельно...
Полешком себя в темя.

Тема закрыта. Был бы модером закидал дурачков карточками ]:->

SinJin   20 февраля 2008 в 19:31

Насчёт видео: Оно ведь может быть было создано само по себе и не иметь отношение к физическому движку ГТА 4.

Diobi   20 февраля 2008 в 19:51

Товарищи чудаки на букву *М*, зайдите на www.naturalmotion.com/ и сравните... Палено в силе.

LaDrew   20 февраля 2008 в 19:58

2 SILENT970
ну оно и создано само по себе. просто на видео показывается сам движок используемый в гта 4 еще не интегрированный в игру, имеется ввиду что возможноси в гта 4 спокойно могут быть такими же как на видео, показывается что движок это позволяет, тоесть просто показанны возможности движка.

Кстати на 50 секунде видео, смоделирован практически точно такой же прыжок кторый делает нико в 3 трейлере на 1:10 минуте.

Damage69 aka Человечишко   20 февраля 2008 в 20:14

Diobi
Может я и дебил, но толко на фоне Diobi
Молодец! Убедил! Ты первый кто разумно всё объяснил! +1

Lehnon   20 февраля 2008 в 20:45

Это ты щас сам с собой?

baryga50   22 февраля 2008 в 13:49

Я видел ролик,где говорилось о том что даже зеркала заднего вида будут показывать всё в реальном времени,так что надеюсь что с физикой будет всё в порядке

YKPauHa   22 февраля 2008 в 23:39

2baryqa50 физика ето взаимоотношение тел и предметов! А не зеркала заднего вида!

Afganec   23 февраля 2008 в 10:51

Физика в GTA 4 будет на среднем уровне но до Stranglehold далеко !

RJ_de_Rex   23 февраля 2008 в 11:32

Ну в Stranglehold 'e нет города, кучи возможности, транспорта и т.д, к чему это я, а к тому что Stranglehold это просто 3D экшен на прохождение и GTA это гораздо больше чем прохождение миссий, поэтому R* приходится так сказать на чем то экономить

inO.Vlad   23 февраля 2008 в 13:16

Слушайте это не по теме но вам приходили письма на почту Самая классная рассылка о GTA!
Там полно всяких новостей

Damage69 aka Человечишко   23 февраля 2008 в 14:37

***Слушайте это не по теме но вам приходили письма на почту Самая классная рассылка о GTA!
Там полно всяких новостей

Мне пришло. Я вах*е! За что?! Что я плохого сделал?! О боже!!!
Я пока не читал. Выйду из нета и почитаю...

ArteminEm   23 февраля 2008 в 14:42

мне прихадила...
там полно всякого бояна а не новостей....

Diobi   23 февраля 2008 в 15:09

Физика в GTA 4 будет на среднем уровне но до Stranglehold далеко !

Молодой чемодан, а я утверждаю что она будет, и уже сейчас есть на порядок выше чем в Stranglehold. Не путай длинное с кислым и физику с разрушаемостью. В Stranglehold был кстати довольно стандартный рэгдолл, не больно отличающийся от того же в Макс Пэйне2. В ГТА4 идёт Эйфория, кто до сих пор не видел роликов, показывающих её возможности, непонимающим её отличия от рэгдолла и не тыкавшихся в редакторе Еndorphin 2*** Learning Edition, сразу убейте себя перед тем как паражняк нести в постах.

DARD VEIDOR   28 февраля 2008 в 15:22

Diobi у нас самый умный..........

Diobi   29 февраля 2008 в 10:38

Да не, я такое же быдло как вы. Просто как непонятны такие очевидные вещи...

DARD VEIDOR   29 февраля 2008 в 11:43

Не ну приколюга у тя называть всех молодыми чемоданами!самому сколько лет?

Diobi   29 февраля 2008 в 14:09

Сколько есть - все мои. И называю я не всех, а тех кто этого достоин.

DARD VEIDOR   29 февраля 2008 в 18:06

Ладно!ТОгда я чемодан,которому 21 год!

DARD VEIDOR   29 февраля 2008 в 18:07

Ты же меня назвал чемоданом как-то!

DARD VEIDOR   29 февраля 2008 в 18:10

И что ты подразумеваешь под словом чемодан???

lord_Frank[забил на ПГ]   29 февраля 2008 в 21:10

приокольная тема..все прочиал..
ну чт овам сказать,Damage_17_выпившый коллу,прав. Там руль не поворачивается.
А это любой поймет,что гира на переделанном движке. Ну или может им лень было доделывать..они части с другого взяли)).
Ну вообщем тут что то не то!

Diobi   29 февраля 2008 в 21:26

2DARD VEIDOR:
Я давал тебе не больше 17, думай об этом.

Dimposichev   29 февраля 2008 в 22:08

Жизнь всё хеже и хуже

Lehnon   29 февраля 2008 в 22:24

lord Frank
Бл*ть! Да ты видео посмотри, всё там ПО-ВО-РА-ЧИ-ВА-ЕТ-СЯ.
Сцука, один дурак сказал, десять повторило.

N1KО   29 февраля 2008 в 22:24

И не говори.

DARD VEIDOR   2 марта 2008 в 04:54

Dimposichev- А че так?

N1KО   2 марта 2008 в 17:58

Наверное просто в последнее время Р* стали нас разочаровивать:(

Чей-то Бот [покинул PG]   2 марта 2008 в 19:25

А может вы просто сами себя накручиваете?

N1KО   2 марта 2008 в 20:05

Я по поводу анимации с багом. Помоему все там поворачиваеться. Руль меняет положение, колесо и то на чем оно держиться.

SinJin   2 марта 2008 в 20:39

Там руль разьедиляется при повороте.

Админмстратор сайта   11 марта 2008 в 18:49

Что будет если на мотыке со всей скорости в стенку вмазатся?

Diobi   11 марта 2008 в 19:19

Тема - двойной аццкий БОЙАН, аффтар сколько можно?! Удаляй на*уй сам тему... Тема этих сисек уже была раскрыта в двух соседних одноимённых (!!!) темах.

SinJin   11 марта 2008 в 21:02

Diobi кизло, взгляни когда я её вобще открывал!

coach_spb_89   11 марта 2008 в 21:06

25 января первый пост

GumbertG   11 марта 2008 в 22:19

Я вот недавно подумал (да, я иногда это делаю!).
Так вот, я подумал, передвижение авто в играх основываеться на скриптах там всяких? Ну типа нажимаешь на кнопку и машина движеться вперед. Ну вот представьте - есть такая штука, как взрыв в играх, от чего предметы отлетают. Это проявление физики. Ну и вот, теоретически, можно создать физическую модель авто, чтобы она передвигалась не из-за каких то скриптов, а из-за взрыва топлива в цилиндрах, от чего движеться коленвал и передает вращающий момент на колеса (то есть как в жизни). Раз создают модель взрыва, значит можно создать мини взрыв для двигателя. Как вам эта безумная теория?

Lehnon   11 марта 2008 в 22:50

Да, идея неплохая. Только один вопрос - зачем?

GumbertG   11 марта 2008 в 22:59

Ученые заинтересуються созданием такой модели. Да и вообще очень круто (не сочтите за детский сад, просто всегда тащился от таких идей)

Lehnon   11 марта 2008 в 23:20

Круто-то - круто, но производительности сожрет оно немерено. Тем более за месяц это не делается. Тут надо разработь физику жидкостей, газа, горения (огня), давления и др., заставить это всё работать и т.д. Вобщем кому-кому, а Рокстар это нах не нужно. Если это и сделают, то только лет через 5 и для какого-нибудь симулятора, а не для экшен-боевика.

Чей-то Бот [покинул PG]   11 марта 2008 в 23:33

Это вообще из раздела "помечтаем" по-моему))

Jungle-Love   12 марта 2008 в 03:03

да, уверен, что будет не хуже,чем в Death Row. Тряпочные моделки людей точно
будут, по роликам видно.

Diobi   12 марта 2008 в 08:13

2GumbertG:
Всё намного проще, зачем делать обсчёт того что мы не видим. Уже есть в нормальных симуляторах, во флэтауте (по восприятию) и вроде как в Хл2 обсчёт колёс, ведь достаточно просчитать поведение колёс относительно дороги и привязать к ним грамотно всё остальное, да и просчёт подвески элементарной тоже вполне релально сделать (один/два рычага и стойка (анимация хождения туда-сюда)). Эти вещи уже есть и мы их наверно просто не замечаем... вполне может что в гта4 будет тоже самое...

Mak_Tpaxep   12 марта 2008 в 12:41

ооо у многих мозгов не хватает кто писал что физика будет как в стар варс ошибается и движок будет радже как в тебл тенис и с кризисом игра не когда не сравнится я по трейлером смотрел думаю тачки не будут подпрыгивать на трупах и трупы будут илитать как в анриал 3 будет заплонированое падение тоесть готовоя анимация а свободного подения не будет

---настоятельная рекомендация ознакомиться с курсом русского языка хотя бы начальных классов.

N1KО   12 марта 2008 в 13:59

Тряпочные моделки людей точно
Смотри последние ролики на оф сайте, а не первый трейлер. Я как посмотрел то был в ахуе от такой перемены.

inO.Vlad   12 марта 2008 в 15:35

Посмотрите видео LCPD Recruitment полностью и приблизительно в конце там будет ехать полицейская машина отчётливо видно что у неё не движутся колёса

coach_spb_89   12 марта 2008 в 15:45

Этот баг давно заметили. Причем как?! По видеоролику. Тоесть разработчики не стыдясь этого заведомо записали видео с багом и выложили его. 99% что в игре у обьектов на дальнем расстоянии будет ужасная детализация, включая недвижующиеся колеса машин и "безлицие" пешеходы.

LaDrew   12 марта 2008 в 15:54

99% что в игре у обьектов на дальнем расстоянии будет ужасная детализация, включая недвижущиеся колеса машин и "безлицие" пешеходы.
ага и откуда ты это понял с 99% вероятностью? что за придумки тупые. даж в 3 части игры такого не было ну а щас канешна разрабы добавили эту функцию как недостающую.

coach_spb_89   12 марта 2008 в 16:45

Понимаешь, разработчики не специально оставляют такие "фичи". Они понимают, что если снова перенести выход игры чтобы убрать очередную порцию багов то их сожрут не только геймеры, но и издатель. Все эти видео вышли за месяц до релиза игры. Если ты не тупой, то способен сделать вывод по твоему "геймерскому стажу", коем, как ты считаешь, обладаешь, что процесс разработки игры заканчивается за месяца 4 до выхода, если не раньше. Дальше месяца два идет бета тест и оставшейся месяц диск с готовой версией идет на заводы, где его и печатают недели за две до релиза. Посмотрев на календарик несложно догадаться какой этап сейчас проходит игра. К слову размазанные здания вдали разработчики кое-как устранили. Больше никаких изменений в игре не произойдет. Я очень удивлюсь, если окажется, что я ошибаюсь.

LaDrew   12 марта 2008 в 17:07

я непонимаю причем тут бред написанный тобой.я ни слова не сказал про то что еще что то можно изменить или про то что они что то меняют сейчас.а вот ты придумал ересь про то что "в игре у обьектов на дальнем расстоянии будет ужасная детализация, включая недвижущиеся колеса машин и "безлицие" пешеходы."
"Они понимают, что если снова перенести выход игры чтобы убрать очередную порцию багов то их сожрут не только геймеры, но и издатель."
Если у тя нет памяти нехера то знай что игру переносили не из за багов, а из-за неиграбельной PS3 версии игры.
И если ты не тупой то должен понять что такова бага как некрутящиеся колеса не будет в игре. Некрутящиеся колеса - баг заскриптованного ролика а не игры. А размазанные здания вдали сделанны размазанными для реалистничности, чтобы показать что объект находится вдали. Посматри "пейзажные" скрины Готики 3 и ты поймешь, если сможешь.

Diobi   12 марта 2008 в 17:39

Кстати действительно в ГТА4 видно что есть *Depth of View*, ясно что это как обычно чтоб скрыть недостатки LoD моделей зданий и окружения. По-моему неплохое решение...

из-за неиграбельной PS3 версии игры
Зато с фильтрацией никаких проблем, в то время как на хбоксе убогая, я ещё когда заметил на скринах понять не мог что это за шляпа, видно что это явно не от компрессии Jpeg... две стороны жетона...

Mak_Tpaxep:
"Почему бы тебе не пойти потрахатся с собой?" (с) Отступники

SinJin   12 марта 2008 в 17:51

Это баг в заставке, не значит что в игре он тоже будет присутствовать (летающая ментовская машина с некрутящимися колёсами). Вспомните самую-самую первую заставку в СА, когда Карл прилетел в город, потом его везут менты. Когда они останавливаются перед железной дорогой чтобы пропустить поезд. Едва ли сам поезд успевает проехать, как машина трогается, пересекая насквозь его (поезда) последний вагон! В самой игре, насколько я знаю, нельзя было пересечь насквозь вагон и уехать дальше как ни в чём не бывало. Так что между роликами и самой игрой нет прямой зависимости. В роликах нет игрового физического движка.

SinJin   12 марта 2008 в 18:00

Если бы присутствовала такая бешеная физика в игре, то представьте сколько багов было бы из-за одного только двигателя. Там бы постоянно что-то заедало)) Ну может лет через 10 уже придумают идеальную физику, идентичную реальной...

Lehnon   12 марта 2008 в 18:16

Mr.Boonya
Хватит нести чушь.

Diobi
Уже в обе версии поиграл?

зы:
Можно я тоже создам тему "Физика в ГТА 4"?

SinJin   12 марта 2008 в 18:30

Создай и надрочи туда! Хватит под**бывать. Удаляйте ту тему мля!

coach_spb_89   12 марта 2008 в 18:40

Низкая детализация и размазанное изображение - две разные вещи. На скриншотах было отлично видно, что дома позади слабо детализированы, а не "размазаны".
Про колеса : никакого отношения к скриптам этот баг не имеет. В конце ролика про LCPD есть сцена, где полицейская машина увозит старушку. Крупный план : машина преподнятая над дорогой спокойно едет, а колеса находятся в едином положении и не крутятся. Эта чисто геймплейная сцена. Еще одна в самом конце : бегущие на заднем плане люди просто "летят" над землей! Анимированы они просто ужасно.
Движок новый - его плюсы и недостатки никто кроме разработчиков еще полностью не заценил.
Я прекрасно знаю, что игру перенесли из-за сложности разработки PS3 версии. Пишу на форуме я то, что считаю нужным. И никакие отзывы вроде "хватит нести ересь и чушь" на меня не повлияют. Конечно, я скажу, что каждый имеет право выражать свою точку зрения, ежели кто-то начнет орать про это. Я, кстати, тоже имею.

Lehnon   12 марта 2008 в 19:13

Mr.Boonya
Уже лучше. Но понимаешь ли всё, что ты написал никак не относится к "Физика в ГТА 4". Тут всё дело в оптимизации, а о ней мы сможем судить только после выхода игры. Кстати, последнии ролики вполне могут быть сделаны на основе ПС3 версии игры, а на ней баги до сих пор отлавливают.

coach_spb_89   12 марта 2008 в 19:43

Про оффтоп, так называемый:
велась дискусия с тобой и LaDrew. На этом, надеюсь, конфликт изчерпан.

Diobi   12 марта 2008 в 20:37

2Lehnon:
Если посмотришь ты увидишь что на скринах с Хбокс версии проблемы с фильтрацией текстур + ко всему в новостях говорилось об этих проблемах одновременно с переносом из-за Рs3.

LaDrew   12 марта 2008 в 20:49

на скринах с Хбокс версии
а откуда ты узнал какой скрин боксовский а какой с пс3?

Lehnon   12 марта 2008 в 22:06

Mr.Boonya
Давай ссылку, где написано, что в ПС3 версии "не будет проблем со сглаживанием и фильтрацией текстур".

Ещё раз говорю, что пока игра не выйдет судить об оптимизации просто глупо. Но то, что версия для Бокса будет выглядись лучше можно сказать уже сейчас.

coach_spb_89   12 марта 2008 в 22:13

Lehnon
С большим удовольствием сейчас ткну мордой в ссылку. Смотри личку.

Lehnon   12 марта 2008 в 22:42

Mr.Boonya
Цитирую "факт" из ссылки:
"Отмеченно небольшое различие в техническом плане между версиями для Xbox 360 и PlayStation 3: у первой чуть более живые цвета и выглядит она ярче, зато у второй явно меньше проблем со сглаживанием."
Теперь сравниваем его с твоими словами: "на ПС3 не будет проблем со сглаживанием и фильтрацией текстур" и получаем итог: Mr.Boonya - балабол.
Разговор окончен.

inO.Vlad   13 марта 2008 в 08:30

А почему не сделают так что бы игры устанавливались на жёсткий диск на Xbox 360

coach_spb_89   13 марта 2008 в 13:36

Lehnon
И в первом и во втором случаях речь шла о сглаживании. Любому понятно, что смысл в том, что у PS3 версии будет лучше сглаживание и фильтрация текстур. Но тебе же нужно к чему-то прикопаться, и ты решил сравнить мой пост с фактом. О да, ты прав - букавки действительно разные. Разве я не говорил про живые цвета у ящика? Говорил. Я процитировал новость как она заложилась у меня в голове. То что я говорил и то что в превью по сути одно и тоже. Можешь, конечно, написать что "меньше" и "нет" - это разные вещи. Суть, повторюсь, от этого не меняется.

Админмстратор сайта   13 марта 2008 в 17:40

Что будет если на мотыке со всей скорости в стенку вмазатся?

Diobi   13 марта 2008 в 18:42

Да это внатуре придирки, смысл был понятен многим. Рs3 более производительна и перспективна это объективная реальность, она не зависит от того хочешь или не хочешь ты это признать. А *фильтрация* или *сглаживание*, ошибка термина не имеет значения, главное что *у второй (Ps3) явно меньше проблем*.

N1KО   15 марта 2008 в 18:44

Я не пробовал еще, незнаю.

N1KО   15 марта 2008 в 18:49

99% что в игре у обьектов на дальнем расстоянии будет ужасная детализация, включая недвижущиеся колеса машин и "безлицие" пешеходы.
Я не давно играл в ГТА3 и с середины моста стрелял со снайперки в человека который находился в городе. Там отчетливо было видно лицо. Я ваще никогда подобного в ГТА не замечал. Только здания и земля и иногда размываються.

Don Assassin   15 марта 2008 в 18:59

..."безлицие" пешеходы...
недавно заметил на этом скрине такую фигню, посмотрите на типов возле стены!!!
надеюсь что это просто что то со скрином, а не с игрой....

pix.PlayGround.ru

LaDrew   15 марта 2008 в 19:12

на всех скринах присутсвует такая хрень, как будто фильтр какойто, из-за которого изображение становится немнога искаженным. вот на этих скринах это особенно видно
PlayGround.ru (отчетливо видно искажения на здании справа, и на полицейских машинах)
pix.PlayGround.ru (на людях на стене на деревьях)
тоже самое и на твоем скрине, видно какие очертания лица, но из-за этого "фильтра" они как будто размыты

MeitDeist   15 марта 2008 в 20:23

LaDrew, не пугайся, скрины на то и есть скрины, в игре будет все нормально, как можно заметить, при среднем размере скрина все норм, никаких искажений
еще может быть, что это делали на слабом компе, со слабой видюхой или же проявляются признаки ранних версий гта

LaDrew   15 марта 2008 в 20:25

да я то не пугаюсь) я уверен что это только на скриншотах так. а вот некотрые волнуются)

Diobi   16 марта 2008 в 07:34

2LaDrew:
Мы вот об этом хохлосрач и устраивали, это сглаживание у хбокс такое... по всей видимости.

coach_spb_89   16 марта 2008 в 07:57

Я уже тут сцуки. Это какая-то странная "шумность". Толи тени... толи еще что-то. Скажем, в ролике про Влада я заметил, когда он переходил дорогу, от него и от Нико была именно такая "шумная" тень.

American Stafford   16 марта 2008 в 08:11

возможно скриншоты специально размыты, чтобы заранее нельзя было оценить?? хотя, конечно это странно.........

LaDrew   16 марта 2008 в 11:15

2Diobi
Нее, это не сглаживание, эт точно) Сглаживание это "технология, использующаяся в обработке изображений с целью делать границы кривых линий более гладкими, убирая «зубцы», возникающие на краях объектов". А этот "фильтр" видно на всем изображении, а не на краях или границах обьектов.

User 234950   17 марта 2008 в 13:42

2админис(т)ратор сайта
что-что, упадешь))) может здохнешь))) может красиво упадешь)))

xaxaxaыыыыыы   21 марта 2008 в 16:42

Администратор сайта
упадёшь
а чё по твоему должен сделать??

John-117   22 марта 2008 в 10:12

Что будет если на мотыке со всей скорости в стенку вмазатся? по стенке размажет вместе мотиком, а может вперед головой полетишь и шлем поможет.

В-Е-Т-А-Л-Ь   29 марта 2008 в 15:13

А может стенку пробьешь, вдруг она из картона :) (или из чего-то подобного)

Relice   29 марта 2008 в 23:03

Первый пост лоли. Как можно сравнивать физику игр разных жанров и разных категорий... ппц, люди порой настолько удивляют...

Pendehul   31 марта 2008 в 21:04

Физика будит писец как клёво! Это будет непредсказуемая физика!!!! каждое падение, движение или что-то другое можно зделать по-разному!!! Было тупо когда убиваеш кого-то и ты уже знаешь как он упадёт и ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!! Кароче теперь на ждет почти реальная физика. Почему почти? Да потому чтобы узнать как будет то или иное движение в игре нужно сначала это сделать в реале, а этих движений ох как много!!!

SinJin   31 марта 2008 в 21:07

Всё равно для каждого падения, я думаю, будет своя анимация сделана, как в Асасине. Там тож всё на анимациях построено, постоянно одинаково падает.

lfgdfs   31 марта 2008 в 21:25

Физика будет такая-если ты будешь падать с большой высоты, то ты не будешь падать, как морскай звезда на дне моря, а будешь реалестично падать!

lfgdfs   31 марта 2008 в 22:16

В новом трейлере от взрыва Нико отлетел, и это означает что физика будет -"поцелюй" белисимо!

Nitro25   1 апреля 2008 в 01:50

Ну рокстары не ограничатся только одной хорошей графикой )) так что физика по любому будет соответствовать... Да и вообще гта4 уже разрабатывают с 2004 года если не ошибаюсь... думаю это говорит само за себя!

ЗЫ: Вообще рокстары делают не что иное как гта, пусть четвертую, но гта, а гта это значит полная свобода действий, там много чего целый город все таки, вот и не успевают наверное позаботится об остальном... мы б и гта2 не смогли сделать )

Lehnon   1 апреля 2008 в 04:10

Не одно движение ГГ в игре (за исключением сюжетных роликов) не будет просчитано или создано заранее. Тоесть, при создании анимации небыли задействованы ни моушен капчур, ни рэгдолл (только некоторая анимация смерти). Все движения в игре создаются прямо на лету при помощи совершенно нового физ. движка Эйфория, с учетом типа поверхности, рельефа, силы воздействия и даже состояния человека.

Relice   1 апреля 2008 в 07:18

Что за бред? Для каждой модели сущуствуют свои анимации. Анимиации людей записывались с помощью моушен капчур и лишь затем обрабатывались всякой хренью.

Что касается физики - ГТА остается быть аркадой вплане этого, и физика соответствует аркадному уровню.

Pendehul   1 апреля 2008 в 17:28

Физика полюбому будет на высоте , движений будет много , а то что они меняются при состоянии гг и рельефа -это токо при беге ИМХО.

macllane   1 апреля 2008 в 17:35

Физика в игре будет хорошая.В San Andreas например,если едишь по дороге смотришь в одну сторону потом реско поворачиваешся назад,а потом опять вперед,то машины уже совсем другие.В GTA 4 не будет этого.

Relice   1 апреля 2008 в 22:45

Честно - какието сравнения нелепые. В каждой игре физика уникальна, и в разных жанрах она делается по своему и выглядит тоже поразному.
По видео нельзя точно сказать какога физика поведения авто.
Какогa физика и трaетория балистики.
Ну и прочее. Наверное все будет в аркадном стиле. Это не автосим и это не Armed Assault.

raygarh   2 апреля 2008 в 03:04

Физика, конечно будет оригинальной. Но все-таки далеко от предыдущей SA она не уедет. В свое время мы тоже ждали чего-то более менее революционного в СанАндреасе, но ведь и там физика строилась в каком-то истинно "рокстаровском" стиле. Игрушечном немного. Так оно здесь скорее всеего и будет. А ожидать всегда можно большего)))

American Stafford   2 апреля 2008 в 10:21

raygarh,

Не согласен! От San-Andreas, на самом деле, было глупо ждать чего-то революционного, движка-то была старая, а новая GTA делается на абсолютно новом движке с применением современых технологий. И тем более, уже известно, что будет использоваться Euphoria, это говорит об очень и очень многом + мы видели ролики, в которых видна эта самая физика в действии, в СА такого не было, были только предположения фанатов. ИМХО.

macllane   2 апреля 2008 в 10:29

Я это и хотел сказать выше.Я с тобой абсолютно согласен American Stafford.

Diobi   2 апреля 2008 в 19:06

Модеры работают, это хорошо, надеюсь мои слова дошли до того для кого они были предназначены.
Lehnon говорил:
Не одно движение ГГ в игре (за исключением сюжетных роликов) не будет просчитано или создано заранее. Тоесть, при создании анимации небыли задействованы ни моушен капчур, ни рэгдолл (только некоторая анимация смерти). Все движения в игре создаются прямо на лету при помощи совершенно нового физ. движка Эйфория, с учетом типа поверхности, рельефа, силы воздействия и даже состояния человека.

Запомните это, и не надо тупить...

Northell   2 апреля 2008 в 19:19

Хм, забавно будет посмотреть на рандомное движение мяса, при ударах и падениях)

Relice   2 апреля 2008 в 21:37

Diobi это бред сивой кабылы. Любые модели имеют свои анимации.

LaDrew   2 апреля 2008 в 21:52

2raygarh
как раз таки физика будет одной из самых ревалюционных вещей в гта4. да и не только в ней, но во всей игровой индустрии, т.к. гта это первая игра которая использует эту технологию.

2Relice
ни какой это не бред, это известно уже давно и сказанно про это много... физика будет просчитываться в реальном времени.

John-117   2 апреля 2008 в 22:11

гта это первая игра которая использует эту технологию. нет, такая же физика будет в star wars unleashed, я это не раз слышал, и не раз всем говорил. как мне кажется самая лучшая физика на данный момент.

User 234950   2 апреля 2008 в 22:14

да, но гта выхожит раньше, а значит может по праву считаться первой!

LaDrew   2 апреля 2008 в 22:15

я имел ввиду,что когда она выйдет будет первой игрой которая ее использует.

Relice   2 апреля 2008 в 23:35

LaDrew достаточно иметь элементарные представления о 3D графике и ты тоже будешь считать это тупым пиаром. Всеравно задаются определнные "рамки" "границы" "параметры" и "случаи" анимаций.

Иначе оно просто не пойдет (с)

LaDrew   3 апреля 2008 в 00:14

естественно всегда есть какие то рамки, параметры и т.д. естественно не может человек допустим от выстрела пистолета улететь так же как и от взрыва, а от удара кулаком человека не откинет как при выстреле из шотгана - вот это и есть параметы, границы и рамки которые заданны. а вот то как человека откинет от дробовика, от удара машиной, или взрыва, все эти пируэты расчитываются в реальном времени, что мы и видели из роликов самой игры, и отдельно роликов самой эйфарии. врятли получится у кого то сделать на 100% точно такоеже падение человека на лестнице как это было в 4 трейлере. в этом отрывке было прикрасно видно что физика этого падения уникальна, что это не скрипт, что расчитано оно в реальном времени и что все кульбиты трупа зависят от расположения ступенек а не от заскриптованной анимации смерти человека. в общем наглядно показан расчет физики в реальном времени.

...piton...   3 апреля 2008 в 00:36

LaDrew
+1
Полностью согласен!У меня у самого есть такая программа Endorphin 2.7.1 называеться с инета скачивал!Дак вот там физика эйфория!

Lehnon   3 апреля 2008 в 01:57

В игре используется скелетная анимация. Это означает, что физический движок игры, на основе своих познаний о поведении скелета, мышц и нервной системы, просчитывает движение каждой части тела от точки А до точки Б (с учетом рельефа, места нахождения в пространстве и т.п.) и, прямо в реальном времени, создает анимацию этого "движения" в целом (шаг, падение, прыжок, толчок и др.).

Diobi   3 апреля 2008 в 06:55

2PitBot:
Чувак, просто респект тебе, +1 человек кто понимает...
Кто тыкался в эндорфине тому сразу всё ясно становится.

2LaDrew:
Да именно так, кстати в ролике рекламном от ГеймСтоп показано больше моментов работы Эйфории.

2Relice:
Просто, вот просто скачай Эндорфин www.naturalmotion.com/ele.htm отсюда. 20 минут и ты возьмёшь свои умные слова обратно...

coach_spb_89   3 апреля 2008 в 07:02

Diobi твое кредо соглашаться со всеми и в то же время опускать "неправильных"?

Про рамки:
GTA IV это не демонстрация движка, а видеоигра. Так что определенные ограничения все равно будут присутствовать.

Diobi   3 апреля 2008 в 09:13

Соглашаюсь я со справедливыми суждениями, которые были от тебя в том числе. Согласись, даже глупый человек может говорить неглупые вещи.
А *неправильные* опускают кстати сами себя, чем больше они пытаются что-то доказать, тем больше становится ясно что они не рубят в этом вопросе.

В данной теме шарят, как я смотрю только:
PitBot, LaDrew и Lehnon и ещё один/два человека.
Остальные не удосуживаются даже прочитать соседние темы где раскрыт этот вопрос, но в то же время яростно выдвигают нелепые теории и свои догадки основанные на *элементарных представлениях о 3D графике*, и думают что *любые модели имеют свои анимации*... Классно! Особенно ярко видел моушен капчур в моделях зданий и мостов во всех частях ГТА... Хотя бы прочитали что пишете. Вот уж точно ересь сивой кобылы. Ещё раз для тех кто не понимает ничего:

NaturalMotion (разрабы эйфории и эндорфина) is creating next-generation animation technology for games and films. (Т.е. уже это не канкретно *физический движок*)
Далее их продукты:
endorphin is the industry's first 3D animation tool based on Dynamic Motion Synthesis. (т.е. эндорфин это анимационный инструментарий основаный на технолигии DMS)
Далее:
euphoria brings Dynamic Motion Synthesis live onto Playstation 3, Xbox 360 and PC. With euphoria, canned animation is replaced by a full simulation of the 3D character, thus producing unprecedented interactivity and unique game moments. (понятно? эйфория *приносит* DMS на РС и консоли)
В то же время:
Dynamic motion synthesis is a way of animating a human character in real time.

Ключевая фраза *a way of animating a human character in real time*. Вопрос закрыт?

А от Relice ждать большего и не следовало, зарегился за 2 месяца до выхода игры, что тут скажешь... *закон diobi* xD

American Stafford   3 апреля 2008 в 14:05

Сегодня эндорфином побаловался - весёлая вещь! )))

User 234950   3 апреля 2008 в 14:09

раз все хвалят, пора и мне эндорфин скачать. скоро расскажу впечатления.

InFk   3 апреля 2008 в 14:18

Кому интересно Увидеть движек в действии

gtacrime.ru/iv/168-video-fizicheskogo-dvizhka-gt..
Примерно год назад или чуть больше мы уже видели похожее видео, но сразу хочу сказать, что то, что вы увидете в этом ролике, понравится вам на много побольше, чем в предидущем. Этот видео ролик показывает физические возможности движка GTA 4. Такие возможности нельзя сравнить не с одной другой серией Grand Theft Auto, что в принципе и радует.

SinJin   3 апреля 2008 в 15:27

Так может к ГТА 4 он не имеет не какого отношения..
ЗЫ: А когда чувак упал с грузовика, то он стал неестественно скользить боком по дороге, но это уже наверное из-за гладкой поверхности дороги))

John-117   3 апреля 2008 в 17:32

я тут почитал, то ли я тупой, то ли вы слишком умные, ладно эндорфин скачаю посмотрю что это, а эйфория что это?

Diobi   3 апреля 2008 в 17:57

*WALL*
2John-117: Мой предыдущий пост глянь, всё доступно расписано что это.

John-117   3 апреля 2008 в 18:33

сорри, сначала не внимательно прочитал, теперь я понял.

...piton...   3 апреля 2008 в 20:16

Если хочеш посмотреть видео из эндорфина, набери на www.youtube.com(Всемирный склад видеофайлов)endorphin и посмотри возможности движка!А если скачивать программу то за 30 мин разобраться вполне реально!Вот те и физика гта4 !=)

J.F.Murphy   3 апреля 2008 в 21:40

прочитал что вертом можно разрубить другой верт(по сети точно)

coach_spb_89   3 апреля 2008 в 21:45

вертом можно разрубить другой верт
ого )))

Pendehul   3 апреля 2008 в 21:52

смотрел ролики........Я в восторге если такое будет в гта и ещеи на РС то это будет предел моих мечтаний!!!!!!

lfgdfs   4 апреля 2008 в 19:38

ллююддии ххеллп!скачал эндрофин, включаю его и он пишет регестрацию!чё мне делать?!ХЕЛЛП ПЛЛИИЗ!!

ZER-5   4 апреля 2008 в 19:59

Видели физику столкновений машин в Burnout: Paradise? В GTA IV такого точно не будет.

coach_spb_89   4 апреля 2008 в 20:05

Основная тема в бернаут парадайз именно аварии. Гта более масштабная игра, в которой реализация похожей системы повреждений отдалила бы выход игры на неопределенное время...

LaDrew   4 апреля 2008 в 20:21

2 ZER5
ах*енное сравнение, незабудь с крайзисом сравнить.

ZER-5   4 апреля 2008 в 20:44

2 LaDrew: "в 4 трейлере. в этом отрывке было прикрасно видно что физика этого падения уникальна, что это не скрипт"- не смеши людей

LaDrew   4 апреля 2008 в 21:01

))))))))
Добро пожаловать в элитарный клуб мега знатоков, которые даже примерного представления не имеют об игре которую обсуждают! с этого момента ты считаешься самым, что не на есть, элитным членом клуба! Браво! Бис!
а ты ваабще о физическом движке гта чтонить знаешь? не? слышал о нем? а? неслышу!? хавок? а? не? че? эндорфин? а? эйфория? не? что такое физический движок? а?

coach_spb_89   4 апреля 2008 в 21:14

С тобой все в порядке?

ZER-5   4 апреля 2008 в 21:14

Спорить не собираюсь и доказывать свою крутость тоже...в отличии от тебя - уважаемый (может быть?) LaDrew.
ОК? :)

LaDrew   4 апреля 2008 в 21:25

просто сначало узнал бы о движке что нибудь, а потом бы уже осуждал посты чужие...

ZER-5   4 апреля 2008 в 21:27

Хотя-бы на этом спасибо! А кстати где все пропадают?

SinJin   4 апреля 2008 в 21:46

Но всё-же не создали ещё игру (гонки) с реалистичной физикой столкновений и повреждениями, так чтоб машины влепёшку и обнимали столбы при столкновениях. А вы, уважаемый ZER5 ещё не видели геймплея ГТА4, и утверждаете что там недостаточно хорошая физика столкновений.

coach_spb_89   5 апреля 2008 в 19:52

ллююддии ххеллп!скачал эндрофин, включаю его и он пишет регестрацию!чё мне делать?!ХЕЛЛП ПЛЛИИЗ!!
Нажми на всплывающем окошке "Register now" и пройди процесс регистрации. После тебе придет письмо в котором нужно проследовать по ссылочке, после этого откроется страничка на которой будет заветный ключик.

ZER-5   6 апреля 2008 в 20:28

Как я понимаю любое действие\движение в игре будет осуществляться согласно ЭНЕРГИИ переданной этому объекту. Тоесть чтобы Нико поднял конечность, нужно чтобы этой конечности была переданна определенная энергия. Движок (Euphoria?) и будет этим заниматься. Отсюда и ни какой заранее просчитанной анимации.

P.S: приношу свои извинения всем т.к был не прав

coach_spb_89   6 апреля 2008 в 21:06

Как я понимаю любое действие\движение в игре будет осуществляться согласно ЭНЕРГИИ переданной этому объекту. Тоесть чтобы Нико поднял конечность, нужно чтобы этой конечности была переданна определенная энергия. Движок (Euphoria?) и будет этим заниматься. Отсюда и ни какой заранее просчитанной анимации.
О какой энергии идет речь? О кинетической? В данном случае она здесь практически не имеет значения.

Прошу всех вернуться к этой теме, т.к она очень актуальна.
Раз в ней никто не постит, значит она таковой не является.

ZER-5   6 апреля 2008 в 21:17

Так давайте сделаем её актуальной!
Что насчет энергии, то да - в игре это это несколько другая энергия. Но всёже судя по видеороликам, демонстрирующим физику, закон сохранения энергии там работает исправно...

Lehnon   7 апреля 2008 в 16:34

Мля... я же уже написал:
"В игре используется скелетная анимация. Это означает, что физический движок игры, на основе своих познаний о поведении скелета, мышц и нервной системы, просчитывает движение каждой части тела от точки А до точки Б (с учетом рельефа, места нахождения в пространстве и т.п.) и, прямо в реальном времени, создает анимацию этого "движения" в целом (шаг, падение, прыжок, толчок и др.)."

Чё тут ещё думать?

Diobi   7 апреля 2008 в 17:20

P.S: приношу свои извинения всем т.к был не прав
+1 просто за то, что такие люди ещё есть, которые могут сказать что они были не правы.

Что насчет энергии, то да - в игре это это несколько другая энергия.
Кстати да примерно так, но очевидно что это тупо эквивалент, как масса в handling.cfg

DonecVlad   11 апреля 2008 в 15:22

Ну хоть не будет так как в прошлых частях что [тягач, фура] врезавшись в [мотоцикл, машину] не подскочит вверх а нормально протаранит объект. Но врядли сделает из него "лепёшку".

D3vil   11 апреля 2008 в 15:24

Лепешек не будет, это же не бернаут, ну а подскочет или нет узнаем, когда выйдет.

Seadir   12 апреля 2008 в 17:08

Тут GumbertG тему одну двинул про дотошную физику мотора и т.д. А че, фишка была бы классная. Точно скоро так и будет. Сначала сделают (если уже не сделали) физику не самой машины вцеликом, а допустим задних колес (если привод задний) и так постепенно постепенно физика будет все глубже и глубже добираться до каждой детальки в машине (и не только в машине) Только представьте, чтобы заставить модель человечка ходить придется сначала запустить ему сердце. Не, идея классная. Будет, конечно, все мудрено, но выглядеть будет реалистично.

Diobi   12 апреля 2008 в 18:06

Сначала сделают (если уже не сделали)
Сделали. Ещё в гта3 было разделение FWD/RWD/4WD

American Stafford   12 апреля 2008 в 18:12

Сделали. Ещё в гта3 было разделение FWD/RWD/4WD

По-моему, речь СОВСЕМ не о том.

Seadir   12 апреля 2008 в 18:42

Кстати да. Про привод я чисто пример привел.

Lelik2001   12 апреля 2008 в 19:17

Во во, к тому все и идет...

Капрал Тейлор   12 апреля 2008 в 19:54

хм... судя по скринам-офигеть физика!;)

Lehnon   12 апреля 2008 в 19:57

Пацаны, травой поделитесь?

Diobi   12 апреля 2008 в 20:16

По-моему, речь СОВСЕМ не о том.
физику не самой машины вцеликом, а допустим задних колес (если привод задний)
Не тупи-сникерсни...

Seadir   14 апреля 2008 в 22:24

Я же не говорю, что это будет в игре, а так, рассуждаю

NiteLite   14 апреля 2008 в 22:41


Вот возможности Euphoria. Всем обязательно к осмотру!

MILKOBULKO   7 июня 2008 в 17:18

Физика в GTA IV это чтото , Ephoria рулит, особено прикольно вылетить из байка и далеко лететь, потом епнутся об землю, примерно 20%-30% проваленых мисий будет из за этой физики, GTA IV рулит

Вузя   7 июня 2008 в 20:06

милкобулко.
Ну вы, уважаемый юзар, просто********, раз не научились. Да гдето может есть трудности, но максимум день интенсивной игры.и научишься.

Andre Macareno   8 июля 2008 в 17:15

А я в ГТА 4 еще не играл, но вообще любил в свое время физику в ГТА 3 и сейчас люблю

Девид Блейн   8 июля 2008 в 20:42

физика в гта3 ??? О_о

Dimposichev   8 июля 2008 в 21:09

"физика в гта3 ??? О_о"
+1

InFk   8 июля 2008 в 21:25

Физика там есть! Автомобили, заборы. Что насчет персонажа ,то там одна анимация.Например падения персонажа с высоких обьектов,удар автомобиля об Гг и тд .

Andre Macareno   10 июля 2008 в 08:33

Да, и еще дурацкий Адреналин Раш и очень тупой код на летание(ну как на танке в реале можно летать?)!

VooDooS   10 июля 2008 в 10:59

Помоймуфизика недалеко ушла от прошлых ГТА. Тачки всё также летают как 100 килограммовые.

Grenadier   10 июля 2008 в 11:12

Можно ли с большой высоты разбится о воду как в жизни ?

hou5e   10 июля 2008 в 11:20

GRENADIR
нет

overclocker_r1   10 июля 2008 в 22:42

Помоймуфизика недалеко ушла от прошлых ГТА. Тачки всё также летают как 100 килограммовые

Ну я ещё не видел ни одной игры с реалистичными повреждениями и физикой. Нету таких.

dammitgun13   10 июля 2008 в 22:50

Ну я ещё не видел ни одной игры с реалистичными повреждениями и физикой. Нету таких
Реалистичная модель повреждений: Мафия, Бурноут: Парадайз. Пока лучше не было, хотя в ГТА 4 тоже великолепно выполнено.

overclocker_r1   10 июля 2008 в 23:10

Реалистичная, это когда мажина обнимает столб, вьезжая в него на скорости. В мафии то да, в повреждениях нет границ, а в Бурноут парадайс вообще до определённой степени, как во флетаут, а физика совсем не реалистична.

Девид Блейн   11 июля 2008 в 00:28

в Need for speed pro street реалистичная система повреждений

overclocker_r1   11 июля 2008 в 00:41

О прострите и говорить незачем, никакой реалистичности в физике и повреждениях я там не наблюдал.. в рот мне ноги)

Grenadier   11 июля 2008 в 11:35

Если сравнивать GTA 3,ViceCity,SanAndreas,наконец GTA IV и какой нибудь Street Fighter то в серии GTA супер физика !

dammitgun13   11 июля 2008 в 17:23

Девид Блейн
В Прострите Уличная магия, а не физика.
GRENADIR
В ней суперфизика если сравнивать с любой игрой

ajvby21   16 июля 2008 в 18:23

В этой части снова спидометра не будет?

-Zюня-   16 июля 2008 в 19:25

Спидометра нет. Странно почему в серии игр в основном про авто он есть только в одной части.....

overclocker_r1   17 июля 2008 в 00:23

Так этож реализм в рот им ноги!

AATs   17 июля 2008 в 00:58

Какая мафии первой реалистичная система повреждений О_О этож старая игра.
Помоему в гта4 на данный момент лучшая система повреждений openfile.ru/63624/
И вот ещё скрин img225.mail.ru/my.php?image=plushkatt7.jpg

XboxHater   17 июля 2008 в 01:09

Спидометра нет. Странно почему в серии игр в основном про авто он есть только в одной части.....
Advance.

overclocker_r1   17 июля 2008 в 02:01

В Мафии просто нет ограничения повреждениям. И поэтому машина лупится всегда по-разному.

VooDooS   27 июля 2008 в 13:44

AATs фотожоп не рулед. Говорили уже что кузов не мнётся а только капот, дверь и т.д. Вот например подлетел на трамплине а тачка летит себе спокойно как пушинка. Ну и где реалистичность?

Таракан-Долбан   27 июля 2008 в 14:04

физика - ни главное

Tioma1234   27 июля 2008 в 14:52

Таракан-Долбан прав только "Физика - НЕ главное"

ValG   27 июля 2008 в 19:49

но не в GTA4 точно.

GAMER_xXx   27 июля 2008 в 20:13

GTA4 физика полюбому уделает кризис так как просто попробуйте кинуть в воду мусорный бак

SERGEi_2000   4 августа 2008 в 23:18

*** F*cking physics engine *** (C) ;)))

DeeShawn   10 августа 2008 в 10:44

Физика в ГТА4 просто супер, вчера снова пересмотрел внимательно геймплэй игры.....блииин поскорей бы уже вышлааа :)

VooDooS   10 августа 2008 в 11:07

физика в ГТА 4 гумно, как была в СА так и осталась.

EL TORO   10 августа 2008 в 11:46

Моё словечко не используй!

Бешеный_Огурец   10 августа 2008 в 11:58

VooDooS - ну-ну как была так и осталась.
Особенно это будут рады слышать разработчики euphoria engine к сведению о устройстве движка.
Многие говорят что условие вылетания нико из машины это заранее прописаный скрипт. но эт неверно по структуре движка у каждого обьекта имееться вес и когда машина (предположим масса 1А) врезаеться в столб (пусть у него будет 100А) то машина теряет импульс движения а игрок который не принадлежит машине пытаеться продолжить движение с первоначальным импульсом и ускорением. Т.е. все как в жизни.

Nevermorе   10 августа 2008 в 12:01

Бешеный_Огурец
он просто не знает понятия слово ФИЗИКА=\

Бешеный_Огурец   10 августа 2008 в 12:59

Тогда встречный вопрос! Каким цензурным словом можно назвать человека кторый не знает о вопросе о котором он повествует но все равно рассуждает с лицом эксперта при этом морщась и говоря гумно?

грув   10 августа 2008 в 13:10

Бешеный_Огурец
10.08.08 11:58
+10
всё сказано,правильно,понятно,и вообще классно.молодец,еще раз +10.

SERGEi_2000   10 августа 2008 в 13:40

я думаю физику в ПК версии чуток подправят т.е. улучшат - уж больно нереально его колбасит когда он вылетает из машины, как игрушка =)

Бешеный_Огурец   10 августа 2008 в 16:41

Ну почему скелет-то жесткий ты заметь что а непередаваемые углы он не гнеться, ато что не жизнено ты посмотри спец(не краш) тесты где манекены гелевые но со скелетом там они именно так и гнуться, просто человек если вылетает он группируеться и напрягаеться.Я свидетель не 1 аварии видел похожее на видео только 1 раз при столкновении мотоциклиста и мини газели человек выехал изза препятствия и не знал что его ударили и он очень похоже падал(не летел ессно потому что в жизни не летают) но через бардюр перевалился и до стоба докатился.Вполне реальная физика но тольку уменьшить дальность полета а так норм.

AlexTatarGTA   10 августа 2008 в 17:15

паца у меня проблема, скачал этот ендорфин 2.7.1, установил, запускаю а оно ключик просит. ктонебуть может мне его кинуть? тут в посте напишите или персонал меседжом ме напишите. спс зарание.

XboxHater   10 августа 2008 в 17:25

Вполне реальная физика но тольку уменьшить дальность полета а так норм.
Правильно, а то иногда полулицы пролетает.

SERGEi_2000   10 августа 2008 в 17:34

дык я про это и говорю в принципе... =))) колошмятит километрами)))

VooDooS   10 августа 2008 в 17:45

Машины как мячики на трамплинах подлетают или падая с высоты вертится как пропеллер это нормально? Я не говорю про вылеты или чт-то другое. Да у того-же Source физика получше.

Бешеный_Огурец   10 августа 2008 в 18:09

Соурс-физика твердых тел
а Эйфория физика мягких тел и мышц.
Тем более просчитай скорость и вектор у тебя по законам физики получиться примерно такое же вращение может только лишь немного слабее.На трамплинах они вроде вполне нормально себя видут.

VooDooS   10 августа 2008 в 19:04

Да хотя бы здесь посмотреть: gta-real.com/news/2008-06-09-455 Так в реале машины не летают. И почему если в воздухе не мотыке повернуть руль в любом направлении то мотоцикл строго по прямой повернётся в воздухе? Если бы в реале он на мотыке такие кренделя делал, то уже давно бы свалился. Там ещё есть момент где мотоцикл по стенке едет. Реальней реального! Или с вертолёта прыгнул, ударился об дом, свалился в бассейн и выжил.)))

dammitgun13   10 августа 2008 в 19:30

VooDooS
1. Сорусная физика никак не может конкурировать с Euphoria(SW: The Force Unleashed), так как принципиально новый уровень физики
2. Естественно, что в играх много делают для зрелищности(к примеру, в любой игре с технологичным физическим движком при попадании пули тело пролетает значительное расстояние, хотя в реальности отскочило бы максимум на пару сантиметров). Так же и здесь, для примера можно взять бешеные полеты Нико, когда он слетает с мотоцикла. В реальности такого быть не должно, но это нисколько не означает, что движок плохой. Просто сделано для зрелищности

Rockman[KZ]   10 августа 2008 в 19:39

Зрелищность - это да... Но то, что Нико все-равно крутится и выгинается как кукла, выглядит, как и подмечалось выше, отвратненько... Из всей игры именно этот момент и вызывал раздражение, так как в остальных случаях физика и "анимация - на - лету" смотрелось очень зрелещно... Вообще складывалось впечатление, что с мотоцикла слетает не живой человек а заранее умерщвленный. Зрелищность должна быть в меру ))
offtop
Так и не дождался ее на пк, взял на бокс =( Теперь жалею =(

dammitgun13   10 августа 2008 в 19:50

Rockman[KZ]
Да нормально он крутится и от ударов выгибается. Сравнить - то не с чем особо, не каждый так пролететь захочет)

Мне вот лично нравится раз за разом слетать с мотоцикла(или через лобовое стекло), давно хотелось в ГТА это увидеть

Бешеный_Огурец   10 августа 2008 в 21:09

Да ладно физика хорошая но надо чуть-чуть подкрутить :) в гта еще ладно вы видели как в форс анлишь стартруперы загибаються наши гимнасты в шоке отгрызли руки до локтей :) так что все норм :)

Rockman[KZ]   10 августа 2008 в 21:26

dammitgun13
Нет, дело в том, что человек будет ТАК выгибаться, если потеряет сознание или умрет. Я демал, что эйфория будет его в полете как-то группировать, чтоли...
А люди так летают, потому что я любитель мотоспорта, там много подобного наблюдается ))
Бешеный_Огурец
И не только там. "Исход с Земли" - там много тоже чего с регдоллом можно увидеть ))

dammitgun13   10 августа 2008 в 21:32

Rockman[KZ]
Ну я вот думаю так:

Я демал, что эйфория будет его в полете как-то группировать, чтоли...

В смысле, что тело группировать? Это дело не физического движка, а программистов. Вот на геймтрейлерс было видео, где он, врезавшись в коповскую тачку, полетел и в полете было похоже на группировку. В игре, насколько я помню, он складывается ближе к земле. Но его вертит иногда жутко, не думаю, что неподготовленный человек сможет принять решение за такое время

А люди так летают, потому что я любитель мотоспорта, там много подобного наблюдается ))

На то они и обучены, видимо. ДА и в игре намного зрелищнее выглдит

VooDooS   10 августа 2008 в 21:50

А как же заезд на стену 90 градусов и дальнейший проезд по ней? Сомневаюсь что в реале так кто-то сделает.

overclocker_r1   10 августа 2008 в 23:30

Да физика более-менее реалестичная, и не сравнительна как с предыдущими частями серии, так и с аналоговыми играми. Вылетание из машины - это скорей всего скрипт, иначе это был бы слишком усложнённый, и, можно сказать, революционный движок. Система повреждений авто меня впечатлила и обрадовала - теперь нет предела повреждениям, машана мнётся и гнётся до неузнаваемых форм, оси ламаются и колёса заклинивает. Да, единственный недочёт - в дальности полёта объектов.

Binocl   11 августа 2008 в 03:38

>>>А как же заезд на стену 90 градусов и дальнейший проезд по ней? Сомневаюсь что в реале так кто-то сделает
Эт еще чё, кому-то это показалось мало, и решили сделать мод, шоб на ментовской тачке заезжать на стену))))
А ваще я не играл, но видел по ролику - физика намного лучше... хотя скорее, это эффекты лучше, а физика все равно отстает, и очень сильно от современной индустрии...

InFk   11 августа 2008 в 03:40

Покажи мне физику лутше,чем в GTA IV пожалуйста..
Cначало поиграй,а потом уже говори.

Binocl   11 августа 2008 в 03:59

Да хоть в Халве. Я и не говорю, что она плохая, просто творения рокстар всегда отстают...

Rockman[KZ]   11 августа 2008 в 07:40

InFK
В GTA4 самая лучшая анимация смерти на данный момент, ну и регдолл в свою очередь... А что касается физики предметов, то лучше, на мой взгляд, смотрятся BF:Bad Company, Crysis, да и та же Халфа.

Rockman[KZ]   11 августа 2008 в 09:25

Я вообще-то пробежал ее на боксе (хоть и не консольщек =)). Просто мне кажется, что иновационный движок Эйфория нацелен прежде всего на анимацию и регдолл. С остальным он справляется тоже очень неплохо, но если его "подкрутить", будет вообще шик... Но только если "подкрутить" =)

Бешеный_Огурец   11 августа 2008 в 10:06

Rockman[KZ]
Ты где в бад компани физику углядел О_о там все разрушения заранее просчитаны.
Кароче по сравнению с физикой тел в ГТА голый вуд отдыхает :)
Не нормально главное зрелищно.

Binocl   11 августа 2008 в 11:20

>>>В G.T.A 4 не только самая лучшая анимация смерти, но и физика тел...
Вот это как раз на сурсе отлично получается, но точно не в ГТА!

AlexTatarGTA   11 августа 2008 в 11:24

я играл в игры на движке соурса(ХЛ2, КС Соурс). Игры зачётные и физика тел и обектов прикольная. Но я хоть в ГТА 4 неиграл а только ролики видел, но в ГТА 4 мне физика больше нравится. я темболее всётаки запустил эндорфин 2.7чюток поюзал в нём и скажу что это супер! Р* молодцы что за остову ГТА 4 взяли этот эндорфин

Binocl   11 августа 2008 в 12:22

А чё сразу стрелки метаете?

overclocker_r1   11 августа 2008 в 17:17

Что там Соурс и Халфа? В ГТА ещё и анимаций много включено, а в Сорсе и Халве я такого не замечал.

XboxHater   11 августа 2008 в 17:53

Соурс? Вы б еще с Бомбермэном сравнили.

Панагр   11 августа 2008 в 20:18

В физике живого и мертвого тела лучшие игры на данный момент, на мой взгляд GTA 4 и Assasins Creed. Правда из этих игр лично я тестил только вторую, о первой сужу по роликам. Но движения тел, их жестикуляция на высоте в обоих, что ни говори.

Binocl   11 августа 2008 в 21:47

Да, я согласен, в ГТА 4 анимация лиц намного лучше предыдущих частей, но все же в Халфе лучше. Да и в Ассасинс тоже, не спорю.

overclocker_r1   11 августа 2008 в 22:21

Панагр, позволь тебя немного просветить: В Assasin's Creed в общем-то не используется физика тел - там всё построено на своевременных анимациях (при передвижении, падениях и т.д.). Исключением является лишь падение "трупов" врагов или гг, лишь тогда мы можем наблюдать физику, в которой, на мой взгляд, неправильно прописана масса, и по-этому тело падает как "кусок ваты".

Панагр   13 августа 2008 в 18:58

Да? Ну ничего, хватало и этого. Наверное, в следующих GTA будет все-таки физика пореалистичней, я сужу по роликам, но там честно говоря физика, похожа на FlatOut 2, весело конечно, но раз взяли курс на реализм, то следовали бы ему до конца...
Пример реалистичной физики будет, например, когда в GTA человек выстрелит в монету, попадет, она отскочит, ударит в бутылку, бутылка упадет на шкаф, от удара дверца откроется...и.т.д.
Что-то похожее слышал про Мафию 2...

[SCOPION]   13 августа 2008 в 21:22

люди... вопрос! что если поставить такси носом к стенке вплотную, взять трейлер, разогнаца, и как .... по багажнику этой легковушки? сомнётся в гормошку, или есть какие-то пределы?

МarM   13 августа 2008 в 21:25

GnusmasT220
нет, горможки не будет, в том же бернауте или флатауте имхо реализация получше будет...

[SCOPION]   13 августа 2008 в 21:27

а что будет?
помнётся до какого-то предела, а потом будет как кирпичь, не мнущаяся?

МarM   13 августа 2008 в 21:28

GnusmasT220
ну тип того, сначало царапается, мнется, тотом отваливаются части(двери копот, обвес, колеса) потом бабах и остается остав, но вот взрыв там понтовый реально))

[SCOPION]   13 августа 2008 в 21:35

))) а если в "какашку" (корпус взорванный уже) врезаться? будет мяться? или после взрыва тачка твердеет намертво?

МarM   14 августа 2008 в 08:35

GnusmasT220
не.. помять нет, там болтаются колеса и двери иногда, но не болие

overclocker_r1   18 августа 2008 в 00:11

Не соглашусь, в ГТА4 имхо повреждения сильнее можно получить чем во Флэт-Ауте, в Берноут парадайс не видел, но в ГТА даже оси колёс ламаются.

dammitgun13   18 августа 2008 в 01:00

В ГТА 4 лучшая модель повреждений, так что не надо придумывать, даже в Мафии и Burnout Paradise такого нет, хотя в Мафии 2 обещают потрясающую модель повреждений

ru.



Все, кто не верит, что машины мнутся как угодно, смотрят это и соседние видео.
Я сам пробовал, заднюю часть машины вминало так, что из - за заблокированных колес машина вообще не ехала. То же самое, если выбросить из окна гранату.
Кстати, крыша спокойно вминается внутрь, оси uyencz и т.д

Mademan050920   18 августа 2008 в 02:22

В мафии машины можно было скатать в лепешку, если постараться. Там не было ограничений повреждений.

МarM   18 августа 2008 в 02:27

Psycho911
во флатауте это бы повлияло бы на игровой процес... а так да, в гта 4 и тачки например глохнут, ну тут уже физика не причем)))
Mademan050920
да ну брось, тока вывести из строя, именно в "лепешку" не...
dammitgun13
не выдумывай, как угодно нельзя, да довольно неплохо мнутся, но с парадизом не сравнивай...

Mademan050920   18 августа 2008 в 04:58

Marmelad
Вот пожалуйста, лепешка:

alt="PlayGround.ru">


alt="PlayGround.ru">

overclocker_r1   18 августа 2008 в 05:30

Marmelad, я говорил о том, что в ГТА4 нет предела повреждениям, то что оси ламаюсся, из-за чего заклинивает колёса и машина, как сказал Mademan, может уже не поехать, или будет буксовать на месте. И это не физика - это система повреждений, которую потом уже усуществляет физика. Но заедание колёс имхо скриптованное, как и заглохнувший движок. А в мафии правда машины мялись пипец, и как говорили журналисты, во Второй части система повреждений круче чем в Бёрноут Парадайс. Интересно...

dammitgun13   18 августа 2008 в 12:40

Мarmelad
не выдумывай, как угодно нельзя, да довольно неплохо мнутся

Ты считаешь, что если заднюю/переднюю часть смяло внутрь, а покореженный металл блокирует колеса, то это "неплохо мнутся"? Не будь мне лень, я показал бы результаты "качелек" с более - менее тяжелыми машинами. Я прбовал и с лимузином, который смяло так, что он стал на треть короче, а крыша стала ниже раза в три. Не говоря уже о том, что случилось с инфернусом после вертикального падения.

Psycho911
Но заедание колёс имхо скриптованное, как

Нисколько не скриптовое, такое на скриптах не построишь, у меня было так, что одно из задних колес земли не касалось, а другое едва - едва вращалось

Mademan050920
В ГТА 4 тоже нет ограничения повреждений

МarM   18 августа 2008 в 14:39

вот просто сравнение лобового столкновения в ГТА4 и парадизе
pix.PlayGround.ru
в гта это 2 лобовых на макс скорости в стену... тачка как видно уже дымится, 3 удар и тачка загорится...
в парадизе это пол скорости автомобиля 1 столкновение...
ПС сорь за качество, фоткал на телефон
Mademan050920
угу... а че нельзя было показать дамедж на тачках из игры, а не самопальных жигулях???

ValG   18 августа 2008 в 14:43

Здесь я спрыгнул на тачке с крыши и упал на такси. таксист сдох.
PlayGround.ru

dammitgun13   18 августа 2008 в 14:48

Мarmelad
Удары разные, у меня у того же Инфернуса переднюю часть вминало, гнуло сбоку прилично, да и я демонстрировал видео с Ютьюба, там очень серьезное повреждение и это не предел

ValG
Точно так же они подыхают от лобовых столкновений, ничего удивительного

МarM   18 августа 2008 в 14:52

dammitgun13
я грю что на максималке, когда Нико вылетает через лобовуху (на скрине видно что стекла с переди нету), во так помяло тачку... беспорно если дого дрочить таку об стену её можно сильно помять, но само повреждение машины сильнее, реалестичнее и красивее в бернауте... это видно и по скринам ValG кстати...

ValG   18 августа 2008 в 14:55

это просто у меня камеры нормальной под рукой не было, вот и вышло мыло =))))

sirvslady   18 августа 2008 в 15:41

dammitgun13 почти прав:
ru.

overclocker_r1   18 августа 2008 в 17:24

Marmelad Нисколько не скриптовое, такое на скриптах не построишь, у меня было так, что одно из задних колес земли не касалось, а другое едва - едва вращалось

Допустим так, но почему тогда не ламается, например, рулевое управление? Просто у них заранее прописано, при каких повреждениях должна сламаться ось.
И глупо сравнивать ГТА с Берноут Парадайс, потому что это разные жанры игр. В Берноуте разработчики только повреждениям и удиляли основное внимание, а в ГТА4 ещё целый город с кучей траффика, пешеходами, и ещё множеством возможностей.

МarM   18 августа 2008 в 17:43

Edward Stubbs
ппц жесть 0_о
ну и что хотите сказать, что это нормально?)))
ПС если не пользоваться глюками так тачку не раскурочить... но терь верю, что в ГТА возможно превратить авто в какашку, вот тока непонятно как она ездит... плюсом игры такие глюки не назовешь))))
кстати этот баг базируется тут
snapmap.wikigta.org/index.php?map=IV&title=&..

ValG   18 августа 2008 в 19:33

Помню пытался раздолбать заднемоторный спортик)) Додолбал до колёс, от носа осталась лепёшка, но машина так и не загорелась и не заглохла))

overclocker_r1   18 августа 2008 в 19:46

Интересно, этот глюк с качелями разрабы оставили на пк версию?....

Смех Смех   21 августа 2008 в 00:06

Если я не ошибаюсь, то в ГТА 4 движок будет RAGE, который сделали сами Рокстаровцы, а физика Эйфория, которая просчитывает движение персов в реальном времени. Поэтому пешеход, в которого вы врежетесь не будет падать одинаково. Но это моё мнение.

GumbertG   21 августа 2008 в 13:47

Ты конечно прав, но такого спора и не было. Это понятно, что он или отлетит, или упадет, или его раздавит машина.

sirvslady   21 августа 2008 в 14:28

Hellboy Просветил)))
З.Ы. Скажите, ракета может пролететь через авто (как в overdose)?

dammitgun13   21 августа 2008 в 14:33

Edward Stubbs
В смысле? Взорвет к чертям, если попасть. Кстати, ракеты очень хорошо смоделировали, зрелищно

sirvslady   21 августа 2008 в 14:35

В смысле от лобового до заднего стекла! или если двери не закрыть

Бешеный_Огурец   21 августа 2008 в 14:36

тока стремно что как-то по спирали летит.... а так даже в роликах ОХРЕНЕННО

Бешеный_Огурец   21 августа 2008 в 14:55

Кстати тоже вопрос она летит по СПИРАЛИ или просто мне показалось?И еще пули рекошетят? и пробивают ли пули что нибуть?

sirvslady   21 августа 2008 в 15:01

Я видел, пули пробивают почти всё а ракеты летят по спирали (ппц)

Бешеный_Огурец   21 августа 2008 в 15:03

Ладно тогда впрос другой, от машин ВСЕ может отвалиться?

sirvslady   21 августа 2008 в 15:10

в смысле ВСЁ? вобще всё?))
З.Ы. не грузи я не играл...

sirvslady   21 августа 2008 в 16:21

ломая за собой стекло... но от этого не взрывается?

GumbertG   21 августа 2008 в 17:46

Ракета пролетает ломая за собой стекло...
Охренеть!!! Рокстаровцы, я не представляю, что вы покажете в следующей GTA!

Бешеный_Огурец   21 августа 2008 в 20:31

Хмм а пули от твердых поверхностей если стрелять под тпым углом рикошетят?

ReservoirDOG   21 августа 2008 в 20:33

Бешеный_Огурец
нет конечно(я играл в гта примерно минут 15 и даже не стрелял, но я уверне, что в игре этого нет)

dammitgun13   21 августа 2008 в 20:44

Бешеный_Огурец

Кстати тоже вопрос она летит по СПИРАЛИ или просто мне показалось?
Edward Stubbs

а ракеты летят по спирали


Ну вы даете, такие элементарнейшие вещи не знаете. В реальной жизни у ракеты РПГ нет хвостового стабилизатора, благодаря которому они летели бы по ровной траектории. Вместо этого выходы для реактивных струй, выходящих из ракеты сделаны таким образом, что струя выходит не ровно, а по спирали, закручивая ракету, и тем самым стабилизируя ее. Благодаря этому она летит ровно и не вихляет. Ее полет выглядит так, буд - то летит по спирали, но на самом деле в игре она закручивается вокруг оси и летит по ровной траектории. К этому претензий нет.

Бешеный_Огурец   21 августа 2008 в 21:11

Дело в том что я знал, но я подразумевал что она летит по спирали , так же как и в реале?

dammitgun13   21 августа 2008 в 22:30

Бешеный_Огурец
Естественно, все как в жизни. Кстати, если запустить ракету параллельно земле, то при соприкосновении, к примеру с асфальтом, она отскочит и изменит направление, к примеру, может полететь выше и взорваться, там от многого это зависит. Очень круто сделано

MISHKO   22 августа 2008 в 08:02

Людиа пули пробиавют машины насквозь ? Дырки от пуль ваще остаются, и если рядом с машиной убиьешь чела кровь останется на тачке ?

Бешеный_Огурец   22 августа 2008 в 08:14

Вот такой вопрос у меня.я слышал что какими-то предметами можно шввыряться. правда ли это и какими?И как летают гранаты?

MISHKO   22 августа 2008 в 08:47

Бешеный помидор
Швырятся можно крпичами бутылками, мусорными ящиками,
Гранаты можно бросать на ходу, траектория задается также как ив других GTA, дольше держишь дальше бросишь.

McAfee SiteAdvisor   22 августа 2008 в 08:54

MISHKO
Что то я не припомню, чтобы можно было швыряться мусорными ящиками...
P.S Просвети меня, может быть есть какая нибудь комбинация кнопок ?

King in the world   22 августа 2008 в 08:56

MISHKO Он Бешеный_Огурец,а не Бешеный помидор!Ещё там с кирпичом этим миссия есть!

ArtPRO   22 августа 2008 в 09:20

Этот вопрос уже задавали выше, но ответа на него так и не показалось.
Пули пробивают какие-нибудь материалы как в Call of Duty 4: Modern Warfare? Хотелось бы чтоб GTA4 в этом плане была похожа на Call of Duty 4: Modern Warfare. Стекло пули разумееться пробивают (на машине). А вот например противник прячеться за перевёрнутым столом. Если стреляь по столу противник умрёт с той стороны или нет?

sirvslady   22 августа 2008 в 09:24

Я уже говорил, пробить можно почти всё.
З.Ы. Посмотри обзор от игромании-многие вопросы отпадут.

ArtPRO   22 августа 2008 в 10:05

ОК. Большое спасибо за ответы ))) Теперь я понимаю какой огромный прорыв сделала R* по сравнению с предыдущими GTA.

Ride   22 августа 2008 в 12:32

единственное что мне не нравится, так это подвеска у машин.

ValG   22 августа 2008 в 12:35

Играй в автосим тогда =))

ArtPRO   22 августа 2008 в 16:48

C.R.A.S.H.
единственное что мне не нравится, так это подвеска у машин.


Имеешь ввиду то что амортизаторы слишком уж мягкие? Я видел видео как Нико спокойно себе ездил по городу. Там дорога была неровная. Машина сначала взобралась вверх потом был спуск. Так вот корпус машины при спуске так опустился, что калёса на секунду исчезли внутри машины. Хотя машина ехала очень медленно.

P.S. У меня вопрос. Может немного туфтовый но всё же. В GTA4 на галстук действует физика? К примеру наклонился нико чтоб взять бутылку или камень чтоб кинуть. Галстук при этом остаёться прилипнутым к рубашке или он висит и двигаеться по законам физики?

GumbertG   22 августа 2008 в 22:45

Еще задайте вопрос типа: "А когда Нико наклоняется, чтобы поднять бутылку, у него пеннис свисает по законам физики? Или он остается прилипнутым к штанам? А когда перед ним танцуют у него встает?"

DeeShawn   22 августа 2008 в 22:56

Класс......вот у меня такой вопрос.....машины тупо ездят перекрывая всем путь как в СА или уже сделано все умней?)))

Смех Смех   22 августа 2008 в 23:00

говорят там есть поворотники и водилы соблюдают ПДД. Короче подрезов как в Сане не будет.

DeeShawn   23 августа 2008 в 07:32

Hеllboy, это хорошо, а то достает как тупо в СА водят тачки

ArtPRO   23 августа 2008 в 10:42

Я в одном ролике видел. Стоит Нико возле светофора. Тут подъехали менты на машине, а на светофоре загорелся красный и машина резко остановилась. Так вот эти менты при торможении очень реалистично покачнулись. Кстати насколько я знаю этот эффект физики действует и на Нико.

King in the world   23 августа 2008 в 11:00

ArtPRO Да,на Нико это тоже действует!

For mother Russia   23 августа 2008 в 11:34

следы от пуль остаются на поверхностях(машин,зданий,телах людей и тд.)???

For mother Russia   23 августа 2008 в 11:45

Ну Рокстар молодцы не зря свой хлеб едят! А то в СА полная лажа с этим!!
P.S. Даёш РЕАЛИЗМ в GTA!

DeeShawn   23 августа 2008 в 15:44

For mother Russia реализм и креатифф рулезз ))))

Kostax   27 августа 2008 в 12:46

В крайзисе не очень хорошая физика, так как машина не достаточно мялась, а после непродолжитьльных врезании вскоре взрывалась. В GTA4 она может просто заглохнуть. Сколько показывали ДТП машина же не взрывалась.
!!!КОНЕЧНО ПЕРЕБЬЁТ!!!

B0en1ng   28 августа 2008 в 17:26

говорят там есть поворотники и водилы соблюдают ПДД. Короче подрезов как в Сане не будет.
таксисты ппц как водят так что не надейтесь что подрезов и тд небудет

-Zюня-   28 августа 2008 в 21:48

ну да, подвеска у машин, имхо, слишком чувствительная...

rhinoman1990   28 августа 2008 в 23:02

люди, никто не знает, можно ли поднять какую-нибудь мощную машину на дыбы?

rhinoman1990   29 августа 2008 в 02:09

ну мало ли. просто здесь разговорились за автомобили, вот поэтому я и спросил.

GumbertG   29 августа 2008 в 06:21

- 1000 кобыл под капотом;
- широчайшие и огромные колёса;
- просто идеальное сцепление с дорогой;
- ну и естественно задний привод))


Все это есть у американских мускл-каров, поднятие на дыбы машины реально, просто в GTA 4 нет мускл-каров с 1000 л.с.

ArtPRO   29 августа 2008 в 12:00

А в GTA4 можно свалить некоторые деревья на машине как в San Andreas?

Смех Смех   31 августа 2008 в 11:57

ArtPRO, да. B0en1ng а я думал, там так только таксисты Романа так ездят или таксисты, которым ты заплатил побольше и они быстрее едут. А вообще естественно найдутся люди, которые зхотят понарушать.

NiteLite   31 августа 2008 в 12:09

не...там таксисты которым ты переплатил - несутся срав на ПДД. А те что на стандартном гонораре, и везут тебя примерно 40 км/ч и едут аккуратно.

Pendehul   31 августа 2008 в 12:17

В крайзисе не очень хорошая физика, так как машина не достаточно мялась, а после непродолжитьльных врезании вскоре взрывалась. В GTA4 она может просто заглохнуть. Сколько показывали ДТП машина же не взрывалась.
!!!КОНЕЧНО ПЕРЕБЬЁТ!!!


Пля!!! Для тебя ,что крайзис-автосим???? Если ты говоришь , что в Крайзисе худшая физика чем в ГТА, то ты нуб. Ты можешь в ГТА разваливать дома?? На куски разбивать предметы?? Дробовиком рушить деревья??

NecroNAID   31 августа 2008 в 13:04

В Крайзисе физика сделана не для реализма, а скорей для фана :) Т.к., например, повалить дробовиком здоровенную пальму в реале врят-ли получится. Да и дома в нём разлетаются строго на 4-5 частей: 4 стены и крыша иногда.
Сам я, к сожалению в GTA 4 еще не играл, но судя по роликам физика в игре на приличном уровне :) Ну разве что "аркадное" управление машинами, что вообще в стиле GTA.

McAfee SiteAdvisor   31 августа 2008 в 13:34

NecroNAID
Управление в игре не аркадное, оно очень реалистичное...

NecroNAID   1 сентября 2008 в 01:11

Сорь, сам не играл, но роликам сужу.

МarM   1 сентября 2008 в 02:45

kung-furious
0_о
не аркадное... ппц... поиграй в лайф оф спид....


- 1000 кобыл под капотом;
- широчайшие и огромные колёса;
- просто идеальное сцепление с дорогой;
- ну и естественно задний привод))

достаточно болие-мение приличное двигло затолкать малолитражке в зад и не надо никаких килолошадей)))

-Zюня-   1 сентября 2008 в 19:14

Еще прикольная шняга: щас смотрел ролик одной миссии. Там Нико стоит на улице и трындит с чуваком в машине. Так вот, у меня как раз пошёл дождь, и получилось что Нико стоят весь мокрый, в мокрой одежде, а мужик сидел сухонький в машине :)
После ролика забежал под козырек подьезда, нико начал отряхиваться и немного вытираться)) :O

Porter92   3 сентября 2008 в 03:28

Надеюсь управление автомобилями и вправду будет более реалистичным, чем в San Andreas, как и обещали Rockstar.

Nitro25   3 сентября 2008 в 15:20

"Надеюсь управление автомобилями и вправду будет более реалистичным, чем в San Andreas, как и обещали Rockstar"

В San Andreas оно уже было близко к совершенству, но недоделка заключалась в малом количестве характеристик и в том, что никакой физики не присутствовало, лишь скрипт.

МarM   4 сентября 2008 в 23:11

Nico_33
не волнуйся, оно там на уровне, удобное, красивое, с элементами реализма... но всеже аркадой была, будет и остаётся и это не - игры, это её + !

ArtPRO   11 сентября 2008 в 11:46

Она есть даже в Червячках, хотя и ростинькая, но есть!

В червячках её нету. То что червячки летят при взрыве в нужную сторону это просто скрипты. Например если бомба разорвалась с лева, то прописано чтоб червяк летел направо, с заранее смоделированной анимацией. А то что червячки иногда на краю пропасти падают, так это тоже скрипт, что-то вроде притяжения земли. Но там нет никакой физики. Иначе почему это когда взрываешь всю крону дерева, верхушка при этом остаёться висеть в воздухе. Честно говоря это очень тупо выглядит. Надо бы разрабам в следущих червичках сделать физический движок.

OGrey   11 сентября 2008 в 17:55

pridurki.ru/2008/03/20/padenie.html очень похоже на падение в ГТА :)

overclocker_r1   11 сентября 2008 в 19:30

В червяках не есть скрипт. Это примитивная физика времён динозавров.

-MELKIY-   11 сентября 2008 в 20:04

А если с большой высоты упасть воду, то Нико сначала будет под водой, а потом всплывёт? А?

ArtPRO   12 сентября 2008 в 13:17

OGrey

Типа такой есть игра, только за место тёлки в купальнике, президент БУШ.

А если с большой высоты упасть воду, то Нико сначала будет под водой, а потом всплывёт? А?

Да Нико немного приныривает, потом всплывает. Я в YouTube недавно видел видео, как на воде в GTA4 можно прыгать как на батуте! Наглядный пример физики воды в GTA4 :) Афигительный глюк! Как и глюк с качелями. Кстати про качели. Оказываеться на них можно не только на машинах прыгать!!! Вот видео, смотреть всем!!!

ru.



А то видео про воду если найду, то здесь обязательно ссылку выложу. А то сейчас забыл как оно называеться.

undertaker in wwe   13 сентября 2008 в 14:01

физика в gta 4 крутая!!!!!!!!!!!!

Rayne 3   19 сентября 2008 в 21:07

Вот блин мечтаю чтобы в GTA4 машины при столкновении в смятку, в хлам разбивались, и еще танком по машине проехать..и..вот былоб ОФИГЕТЬ! (Реальнейшая физика былаб!)

Ваше Величество   20 сентября 2008 в 16:10


Видео как раз про физику в игре.

t-mac94   20 сентября 2008 в 21:25

Физика прикольная!Видите могут когда хотят!!!

overclocker_r1   21 сентября 2008 в 16:37

Качельки - это наглядное подтверждение закономерности: "Чем сложнее физика, тем сильней она глючит".

Афросамурай   21 сентября 2008 в 17:15

Хорршоб в gta 4 модель повреждений было такая же как в бернаут парадйс сити

overclocker_r1   21 сентября 2008 в 18:18

А в Burn Out: Paradise что бы можно было бегать персонажем и расстреливать копов?

Accept 88   25 сентября 2008 в 01:01

Да прикольная будет физика в GTA4, это совершенно новый движок, новые возможности.

ArtPRO   25 сентября 2008 в 16:06

Мне особенно нравиться анимация в перемешку с физикой. Это какое то гениальное нововедение в играх! Я лично такого никогда раньше не встречал.

overclocker_r1   26 сентября 2008 в 17:08

Установите себе программу Endorphin 2.7.1 L.E. Ее можно скачать на оф. сайте бесплатно, но для этого вы должны будете зарегистрироваться там, весит она 70 метров. Для тех кто не знает- с помощю проги Endorphin разрабатывалась анимация людей в ГТА4. В программе используется физика. После ознакомления с программой я понял на сколько это трудоёмкий процесс - создание анимации, и разработчики проделали огромную работу, создав такую потрясающую и качественную анимацию. У меня ушел весь день на ознакомление программы, и единственное что я успел сделать - анимация идущего человека:)

Accept 88   26 сентября 2008 в 17:51

Вообщето у раработчиков таких компаний, свои проги по спец. заказу и спец компы по такому же заказу. Простым смертным такие проги не доступны. А Endorphin 2.7.1 L.E. это небольшаячасть того, что у ни есть.

overclocker_r1   26 сентября 2008 в 20:07

Не знаешь - молчи. Прога Endorphin 2.5 использовалась для создания инамации в игре. Ты понял? Анимации! Не более.

Windofchange   26 сентября 2008 в 21:00

Я считаю что физика в 4-ой будет оё-ёй какаой

AlexTatarGTA   26 сентября 2008 в 21:38

я скачал 2.7.1 зарегился. не спору прога гениальная. но к сожалению я не смог нечего в ней зделать:( ума не хватило )))

Accept 88   29 сентября 2008 в 17:06

Ну ладно как скажешь int.S.R1 :) пускай будет так

GumbertG   29 сентября 2008 в 18:36

русика на нее нет? Я в принципе и так, но из принципа...

Jarro   4 октября 2008 в 12:30

"Здесь я спрыгнул на тачке с крыши и упал на такси. таксист сдох."
Кpуто... А какой движок физич.? (Сорри)

overclocker_r1   4 октября 2008 в 23:07

Физ движок называется Eiphoria.

Porter92   5 октября 2008 в 00:54

А я бы хотел, чтобы машины при авариях бились в смятку и разлетались по дороге, но не взрывались. В реальности ведь бей машину сколько хочешь, но она же не взорвётся, только не на ходу уже будет. Хотя с другой стороны это уже не GTA.

Spectr777   5 октября 2008 в 03:24

Еще какой ГТА! пошел и украл другую тачку, в чем проблема..

Porter92   5 октября 2008 в 03:44

Ну я имею в виду, что это уже не GTA без взрывающихся машин от столкновений или от попадания по ним из оружия. Не реалистично, но веселее.

overclocker_r1   5 октября 2008 в 06:36

Rhinoman1990, ну вот зачем писать, если не знаешь сам? RAGE - это ГРАФИЧЕСКИЙ движок, а Eiphoria - физический.

Damage69 aka Человечишко   5 октября 2008 в 14:37

меня вот единственное бесит: если машину разрешетить, то она начинает гореть над задним колесом (бензобак, наверно) с обеих сторон машины одновременно! Чё за херня О_о. Там у всех машин бензобак и слева и справа, чёли.

ЗЫ: Я это по видео видел, в игру пока ещё не играл

DEMON999-999   5 октября 2008 в 14:51

конечно же не пребьёт,но повреждения думаю будут классные

Spectr777   5 октября 2008 в 15:39

Ну я имею в виду, что это уже не GTA без взрывающихся машин от столкновений или от попадания по ним из оружия. Не реалистично, но веселее
ну пусь уж тогда машина взрывается после минимум 15го врезания, а при попадании пули в бак сразу. С одной стороны прикольно было бы если врезался, машина не взрывается, а просто дымится, салон весь задымился и ГГ вылазит кашляя

Damage69 aka Человечишко   5 октября 2008 в 17:03

Взрывы машин после очереди из автомата - это всё киношные спецэффекты. R* делает игру именно с киношными спецэффектами и геймплеем а не с реалистичными, хоть и пытается сделать игру серьёзней.

Такое ощущение что автомобили заправляют не бензином а чистым тратилом :D

overclocker_r1   5 октября 2008 в 23:09

Damage 69, вы хоть раз видели бензобак своими глазами? Загляните под машину, и поймёте. Кстати, с чего вы решили, что бензин не может сдетонировать по принципу тратила? Нужно ещё учитывать, что пары бензина оч. легко воспламеняемы.

GumbertG   6 октября 2008 в 00:20

Да? А вот тут наверное бензобак не видел не Damage 69...Собственными глазами видел, как человек кинул спичку в бензобак и ничего не случилось...

overclocker_r1   6 октября 2008 в 01:57

GumbertG, можете проверить это и со своей машиной, но не обещаю что после таких эксперементов она не взлетит в воздух. Теоритически, если кинуть в бензобак спичку, и пренебречь тем, что в это время из открытого бака испаряется бензин (и его пары в насыщенных количествах выбираются наружу или накапливаются в самом баке), то естественно спичка потухнет. Но в нормальных температурный условиях (даже при довольно низких температурах), в открытом пространстве бензин испаряется, образуются пары, которые и воспламеняются. Другими словами, для того чтобы он загорелся, сначало нужно довести его до той температуры, когда он начинает испаряться. Если перед падением спички над бензином не будет паров, и при ее попадании непосредственно в бензин она успеет потухнуть не поспособствовав возникновению паров и детонации их, то всё может пройти вполне успешно. Как видишь, всё зависит от насыщенности паров в бензобаке, и как говориться "раз на раз не приходится". А тот кто это тестировал - скорее всего либо глуп, либо неадекватен.
Что касается пуль.. Всё может происходить аналогично спичке. Но пуля может ещё и поспособствовать детонации топлива посредством попадания в твёрдое тело. При ударе происходит резкий подьём температуры, в связи с чем происходит детонация. И для этого даже искра не понадобится. Но и опять-же, - как повезёт.

GumbertG   6 октября 2008 в 14:55

В GTA 4 в такую физику бы не вглублялись и теорию вероятности они использовать не могут (будет - не будет).
А тот кто это тестировал - скорее всего либо глуп, либо неадекватен.
Псих. Полный неадекват...

overclocker_r1   6 октября 2008 в 17:06

Ну это очевидно - какой адекват стал бы так рисковать... ГТА4 создана по примеру голливудских боевиков - побольше взрывов, насилия, убийств...

BazaraNet   6 октября 2008 в 17:13

кто тут про физику мусолит, кто про повреждения, кто про бензобаки......такой вопрос, сори если его задавали)) ломаются ли мотоциклы и верталёты? к примеру во всех предыдущих гта мотоцикл нельзя было нанести видимых повреждений как и вертолёту с самомлётами, он только мог задымиться и взорваться..... как насчёт этого в гта4???

Spectr777   6 октября 2008 в 17:31

Я сам не играл, но по видео знаю что у вертолетов ломается хвостовая часть и "вертушка", а мотоциклы не ломаются

t-mac94   6 октября 2008 в 20:46

интереснее было бы если бы у мотика отлетали колйса при сильном ударе,руль отваливался....

overclocker_r1   7 октября 2008 в 00:15

У вертолёта при ударах отлетают хвост и винт, он царапается и мнётся, но не сильно. Мотоциклы всего лишь царапаются.

Spectr777   7 октября 2008 в 03:30

Я где-то читал, что руль у мотоцикла не поворачивается, а только колесо, неужели рокстаровцев никто еще не просвятил, что руль должен поворачиваться вместе с колесом??? Боятся фанатов потерять что-ли?

У меня такая мысль: круто наверно было бы при резком повороте на мотоцикле контролировать равновесие т.е. переваливать свой вес на определенную сторону, не перевалил - катись колбаской)

Damage69 aka Человечишко   7 октября 2008 в 03:34

Кстати, я заметил по роликам геймплея что в игре ИМХО нет никаких заранее сделаных повреждённых деталей как в трёхе - машины реально мнуться как консервные банки

Жаль что лопасти вертолёта не отваливаются по одному, а только сразу весь винт откручивается.

Иещё, про колёса - действительно было бы реально, еслиб, допустим на любом колёсном транспорте с высоты второго этажа ёпнуться на колёса и колесо либо отвалится либо будет шататься в разные стороны, пока в ремонт не заедешь

Spectr777   7 октября 2008 в 03:53

Кстати, я заметил по роликам геймплея что в игре ИМХО нет никаких заранее сделаных повреждённых деталей как в трёхе - машины реально мнуться как консервные банки
сдесь даже "ИМХО" необязательно, это уже давно известно, а так круто я во времена SA мечтал об этом (и еще думал вот бы люди люди улетали от машины разнообразно как в Half Life Source, а оказалось даже лучше))

Афросамурай   7 октября 2008 в 14:53

В гта 4 надеюсь физики не будет ,потому что в школе её ужу задолбался учить

Spectr777   7 октября 2008 в 15:43

А я в институте еще допуск на экзамен не получил, долой физику в ГТА4!!!11 ;)

_MixeR_   7 октября 2008 в 16:43

А можно в игре ллопастями вертолета людей рубить?очень Вайс сити вспоминается

_MixeR_   7 октября 2008 в 17:00

Ух.эт хорошо

Damage69 aka Человечишко   7 октября 2008 в 22:19

интересно, а можно ли сплющить машину в металлический куб? О_о А в игре, случайно, нет гидравлического преса? Былоб прикольно :D

t-mac94   7 октября 2008 в 22:57

интересно, а можно ли сплющить машину в металлический куб? О_о

Да можно...Я видел видео где тачку с двух сторон грузрвиками пыранули...

Porter92   7 октября 2008 в 23:16

Возник такой вопрос. В каком-то фильме видел как машине вообще оторвало крышу. А в GTA 4 крышу оторвать можно, если например проехать под слишком низким препятствием?

Spectr777   8 октября 2008 в 01:38

А можно в игре ллопастями вертолета людей рубить?очень Вайс сити вспоминается
В гта4 нет расчлененки, от лопастей ты просто улетаешь!

А в GTA 4 крышу оторвать можно, если например проехать под слишком низким препятствием?
нихрена

AlexTatarGTA   8 октября 2008 в 01:41

народ выкладуйте сюда побольше ссылок где можно посмотреть или скачать видео что касается физики в ГТА 4

Damage69 aka Человечишко   8 октября 2008 в 01:45

Я видел видео где тачку с двух сторон грузрвиками пыранули...
Круто :D! а ссылку можешь дать? только не говори, чтобы я поискал на ютубе - я незнаю ключевых слов для этого видео

если например проехать под слишком низким препятствием?
аля Треминатор: Судный день :D

А интересно, если, допустим у тебя в машине сидит пассажир, а ту часть машины где он сидел сплющело, он сдохнет, или пригнётся?

И ещё: после сплющивания баков машины двери заклинивает, или они потом легко открываются?

Spectr777   8 октября 2008 в 02:14

народ выкладуйте сюда побольше ссылок где можно посмотреть или скачать видео что касается физики в ГТА 4
Заходи на youtube и rutube, да смотри от пупа

t-mac94   8 октября 2008 в 22:18

Круто :D! а ссылку можешь дать? только не говори, чтобы я поискал на ютубе - я незнаю ключевых слов для этого видео

найду опять видео дам ссылку...

Russssslan [НКВД]   9 октября 2008 в 17:44

Судя по всему физика в игре хорошая

Damage69 aka Человечишко   9 октября 2008 в 18:17

Ктонить, подскажите, где можно скачать ключь или кейген для Эндорфина!

GumbertG   9 октября 2008 в 21:06

Судя по всему физика в игре хорошая
Да ну? Не может быть!

overclocker_r1   9 октября 2008 в 22:18

Ктонить, подскажите, где можно скачать ключь или кейген для Эндорфина!

Задай в поисковике. Я где-то видел..

Baphomett   9 октября 2008 в 22:25

Уж не знаю говорили об этом или нет, но как машины будут взрываться? Состояние их после взрыва?
И до взрыва, опять только капот гореть будет? И ещё интересно что будет если тачка перевернётся, будет тоже самое, что и в Gta vice sity\ San andreas?

User 489878   9 октября 2008 в 22:31

Заметил один глюк в игре! Шёл я как то по тратуару, мне надо было перейти дорогу, загорелся зелёный свет я пошёл по зебре, и тут дядька на тачке не успел затормозить и слегка задел Нико бампером, Нико упал как картофельный мешок измазал кровью асфальт, встал отрехнулся и пошёл дальше...

Gridder

Они не будут загораться к верху брюхом...

Baphomett   10 октября 2008 в 13:41

Может, но я говорю о том, что будут ли они загораться если перевернуться на крышу?

GumbertG   10 октября 2008 в 14:57

Нико упал как картофельный мешок измазал кровью асфальт, встал отрехнулся и пошёл дальше...
Что-та он очень нежный...

Damage69 aka Человечишко   10 октября 2008 в 15:50

Нико упал как картофельный мешок
я по мувикам геймплея заметил что чаще используется не эйфория а нутуральный рэгдолл О_о. Эт правда?

Spectr777   10 октября 2008 в 15:56

Врядли, когда Нико дохнет вот тогда рэгдол

AlexTatarGTA   10 октября 2008 в 16:33

я сам уже кучю геймплей роликов посмотрел и скажу, что когда нико как тряпку кидает по осфальту или онещё кудато катится то используется natural motion sistem другими словами ephoria, а вот когда он уже трупак то в ход идёт вроди как раг долл самый обычный.
это всё моё личное мнение

ArtPRO   10 октября 2008 в 16:43

Moshka прав. Во всех случаях кроме смерти Нико, работает эйфория. Но мне только одно не нравиться. Как сказал GumbertG выше, Нико слишком нежный. От маленького столкновения с капотом машины, он падает. Надо было сделать эти случаи реже. Ну чтоб Нико больше отталкивался от капота, а не падал.

overclocker_r1   10 октября 2008 в 17:45

Gridder: Может, но я говорю о том, что будут ли они загораться если перевернуться на крышу?

Тебе ведь уже ответили:
Они не будут загораться к верху брюхом...

kamadupa, тут ты немного ошибся. Natural Motion - это компания, создавшая программу Endorphin, благодаря которой и строили эти движения людей в GTA4 (физика+анимация).

GumbertG   12 октября 2008 в 19:49

Вопрос, что будет, если на большой скорости врезаться в едущую навстречу тебе машину? Нико вылетит, а вот второй водитель? Могут ли они удариться друг о друга при вылете из стекол?
И еще - может ли Нико упасть вниз головой?

Porter92   13 октября 2008 в 02:43

В дополнение к вопросу: А выжить после такого возможно? Как-то неинтересно после случайного столкновения сразу умирать. Ведь если это во время миссии, то сразу её провалишь.

GumbertG   13 октября 2008 в 11:59

Круто...Фэнк...

AlexTatarGTA   13 октября 2008 в 12:15

Int.S.R1 я могу что то и не догонять в названии компании, но всё же... ты сам переведи на руский "natural motion system" =) я сомневаюсь что компания так называется =)

overclocker_r1   13 октября 2008 в 20:41

Natural Motion = Реалистичное Движение.

www.naturalmotion.com

Jarro   15 октября 2008 в 19:17

ValG, это разрабы молодцы... Первый раз есть в GTA отличия побитий заднемоторных... А мотики мнутся как раньше?

McAfee SiteAdvisor   15 октября 2008 в 19:19

Jarro
А когда это они мнулись ?
P.S Вроде мнутся не много !

kotsumoto zed_x   20 октября 2008 в 00:07

Акуенная физика, особенно анимация персонажей.

Damage69 aka Человечишко   21 октября 2008 в 09:46

Наверное, главная фишка GTA IV - это как раз физика. Еслиб она осталась такой же как в GTA III, хоть и с новой графикой, никто бы не обратил на игру внимания

Кста, а никто не знает, реальная модель повреждения авто - это тоже заслуга Эйфории?

SERGEi_2000   22 октября 2008 в 19:14

Интересно машины мнутся все одинаково, как по скриптам или по разному)))) Меня добивает физика, когда чел с вертолета прыгает вниз - ударяется о землю и как каучуковый мячик подлетает высоко вверх и летит прямо)))) Может в ПК релизе подправят.... и жаль нет расчлеченки как в 3-й части, было бы прикольно посмотреть когда прыгаешь с вертолета на другой, пролетающий ниже и вертушкой тебя на куски разносит... ))))

Spectr777   26 октября 2008 в 14:41

Интересно машины мнутся все одинаково, как по скриптам или по разному))))
Машины не мнутся!!!))) ХАХАХА!!!

P.S. по разному, кхе кхе

Paukendo   26 октября 2008 в 16:57

Не знаю как физика, но звук на авто доработан ахрененною! Но если сравнивать предыдущие серии ГТА, то с каждой новой серией, физика становилась ЛУЧШЕ!!! Так что я думаю физика в ГТА будет очень хорошая!!!

Supra F1   26 октября 2008 в 22:04

Насчёт физики смогу сказать тока после 21-го ноября, но судя по роликам физика довольно неплохая, хотя помоему не очень реалистичная.

Sulfur   27 октября 2008 в 05:13

Физика самая лучшая на данный момент. особенно физика тел. Р* постаралась и сделала много по законам физики-даже те же ракеты. конечно многое сделано для кинематографичности.

Spectr777   27 октября 2008 в 16:00

kunq-furious
При падении с вертолёта, чел падает на землю ! И даже на сантиметр не подпрыгивает !
странно... а я сто раз на ютубе видел как чел от сильного столкновения об асфальт слегка подлетает и летит не в тему вдоль него. И остается там(на асфальте) пятнышко крови, я б не назвал это жестоким зрелищем

Sulfur   29 октября 2008 в 11:05

Ракета пролетает ломая за собой стекло...
ВРАНЬЕ! Вчера проверял на стекле в автосалоне grotti. вы хоть правду пишите чтоли!

Sulfur   2 ноября 2008 в 05:14

В стекло автосалона стрелял, где turismo стоят. об машину то и подавно сразу взрыв будет.

McAfee SiteAdvisor   2 ноября 2008 в 08:08

MOTO-роллер
Не так стрелял значит !

Sulfur   2 ноября 2008 в 08:22

Как это не так стрелял???? из 8 раз все неправильно чтоли ты хочешь сказать? Сам иди проверь! стреляю-ударяется о стекло-взрыв-стекла нет(летят осколки), причем машины от стекла были метрах в 5, а взрыв был точно при прикосновении к стеклу.
И кстати, когда это пули в Гта4 стали пробивать дверь???
Спецом щас проверил. об лобовое-взрыв, об открытую дверь(стекло)-взрыв!

Sulfur   2 ноября 2008 в 12:55

А я только что проверил. Несколько раз.
Стекло дверей пули пробивают, а дверь саму,основание-нет. если обычные двери, то только открывают. другие проверят, если надо будет. Игру это хуже не делает.

Слушай, а это может быть изза того что ты на ps3 играешь, а я на xbox360?

Sulfur   6 ноября 2008 в 16:08

kung-furious, выяснил я точно. при рикошете об стекло, ракета разбивает его, а при прямом попадании взрывается. Случайно выяснил, когда стрельнул в фонарь из ракетницы. Фонарь разбился, а ракета отрикашетила. может быть влияет еще и плотность стекла, но в автосалоне так и не получилось пробить стекло.

Sulfur   12 ноября 2008 в 12:23

kung-furious, фух... хоть вообще разобрались, а то каждый проверял и у каждого получалось свое. оказалось маленько недописали условия.

GumbertG   6 декабря 2008 в 23:44

Вобщем, опробовал физику машин, супер. Повреждаемость авто наконец-то достигла уровня Мафии и кажеться, перегнала...
pix.PlayGround.ru

Немезис   7 декабря 2008 в 03:35

ага, если учесть разницу между играми в 5 лет... ))

Hardcorex   7 декабря 2008 в 03:40

эхх... когда же выйдет мафия 2 )

Merinostas   7 декабря 2008 в 08:40

физика повреждений транспорта действительно на высоте. Этот игра-глюк достойна внимания. Хотя зачем я ее так назвал? У меня она не глючит)

GumbertG   7 декабря 2008 в 12:15

Этот игра-глюк достойна внимания.
ЖЖеш...

Rekardozo   7 декабря 2008 в 12:38

А у меня машины не повреждаются так, только капот и бампера отваливаются, ну и стекла естественно разбиваются. Это из-за видеокарты? у меня x1950pro. Можно ли как-то их включить?

Merinostas   7 декабря 2008 в 12:39

О_о. Я был в нирванне)))
А вот дырки от пуль - это классно

BLOODTREZ   7 декабря 2008 в 14:15

Rekardozo:Надо просто выше поставить ползунок в графике как то 3(перед shadow)

Rekardozo   7 декабря 2008 в 15:44

BLOODTREZ: ползунки стоят на 100...
нашел ответ
1900 or less series cards:
Cars do not show damage.
Надеюсь исправят в патче

Grand Theft Aero   8 декабря 2008 в 16:09

Не исправят!!!Пишет что твоя карта древняя и не поддерживает повреждения машин!!!

Rekardozo   8 декабря 2008 в 19:22

Grand Theft Aero: если не знаешь, не надо писать чушь! эта видеокарта поддерживает все те же технологии, что и супер дорогие. А то что я писал выше на английском написано в списке БАГОВ гта, т.е. подразумевается неправильная работа игры и их исправление в будущем.

Rekardozo   8 декабря 2008 в 19:46

Полазил по западным форумам и не зря! Вот нашел сообщение от техподдержки рокстара: Car damage will work on the 1900 series cards once the new patch is available. Уря!

Grand Theft Aero   10 декабря 2008 в 14:41

Я сказал перевод!!!Если не знаешь, не надо писать чушь!

Rekardozo   10 декабря 2008 в 18:53

Ну значит учи английский!))

Grand Theft Aero   11 декабря 2008 в 11:58

Ну значит сам учи англиский!!!1900 старая серия : карта не показывает повреждения автомобиля!!!

Rekardozo   11 декабря 2008 в 12:51

Grand Theft Aero - без комментариев. Ччтобы включить повреждения на картах x1... надо прописать в файле commandline.txt команду -forcer2vb.

GumbertG   11 декабря 2008 в 13:51

Охренеть, как Роки дурят народ! И зачем им это? Чтобы все бежали за новым железом, не пойму...

BazaraNet   11 декабря 2008 в 16:33

вот что мне сегодня удалось сделать с простым такси) в галерее много фото
З.Ы. последние фото доказательства тому что авто ещё на ходу и на нём ещё можно погонять))
pix.PlayGround.ru

АлександрНевский   27 декабря 2008 в 00:06

а можно в игре включать поворотники?

АлександрНевский   27 декабря 2008 в 00:06

в такси когда сесть хочешь, он за руль содится...

FCHD   27 декабря 2008 в 00:12

АлександрНевский
Нада задерживать F(А) тогда он сядет как пассажир....

fundamentalist   27 декабря 2008 в 00:15

АлександрНевский

"а можно в игре включать поворотники?"

Нет. Нико руль то не всегда вовремя успевает крутить, когда поворачиваешь, а ты про поворотники.

pakito2008   27 декабря 2008 в 12:20

Paranoya507 По ходу дела тачки ломаются у каждого по разному,у мя так ваще не получалось,так как ты видать на настройках других играешь.
Но изуродавал ты ее не слабо)))))))))))))))))))

MoLo4Ko   14 февраля 2010 в 23:00

Прикольная физика в игре

aswdsdfgdsfg   14 февраля 2010 в 23:10

умный, да? этой теме 2 года, зачем поднимать вопрос который уже всем давно известен?

Jarro   14 февраля 2010 в 23:40

Да ладн, тема-то актуальная сейчас все-равно)

Soad0409   15 февраля 2010 в 19:18

Прикольная физика в игре
— сказал нуб, откопав тему спустя 2 года.

MrLLIHyP   15 февраля 2010 в 20:28

единственое что я хочу ето игруху на совместном движке супса и ендорфиии

MrLLIHyP   15 февраля 2010 в 20:30

ой опечатка сурса и ендорфии

Jarro   15 февраля 2010 в 21:28

Очепятка... А редактирование постов для чэго ? )


И как это можно скрестить два совершенно разных движка ?

WEB-алигарх   15 февраля 2010 в 21:44

плиз скинте кто-нибудь minigame
находится: Е\Grand Theft Auto IV\pc\data\maps\props\lev_des

Для этого существует отдельная тема!

4eL0WeK   16 февраля 2010 в 08:25

чо за ендорфия, может эйфория






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Clive Barker's Jericho patch, Dark Souls скачать торрент, X Rebirth
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail