PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Эпизоды > Episodes vs. GTA IV

Episodes vs. GTA IV

Брюс Уиллис   18 апреля 2010 в 19:23

В этой теме сравниваем эпизоды и оригинал.
По возможности аргументируем своё мнение.
Посты не по теме будут удаляться!

Devil_Nero   18 апреля 2010 в 19:26

Эпизоды конечно))

Крамер   18 апреля 2010 в 19:28

Все вместе, т.к. полноценная ГТА - это оригинал и эпизоды.

апупительно   19 апреля 2010 в 05:59

один только танк и верт с парашутом чего стоят -конечно эпизоды -по сути таже игра но доведённая до ума (прислушались к фанатам геймерам задротам)

Aligator182   19 апреля 2010 в 06:04

Эпизоды более интересные ну конечно БТР и парашют и более прикольные и разнообразные задания особенно с похищением поезда и потопом яхты понравились.

BestPro777   19 апреля 2010 в 11:53

Эпизоды мне больше понравились.

[Archy7]   19 апреля 2010 в 15:38

Эпизоды, получился Just Cause в либерти, одно оружие только чего стоит, хаоса можно создать дай Бог))

BergoVic   19 апреля 2010 в 18:04

Вместе, это одна история и одна игра

Killer2427   19 апреля 2010 в 18:05

Эпизоды, в них повеселее, чем в оригинальной.

N1KО   19 апреля 2010 в 19:01

Если говорить о мультиплеере, то каждая игра по своему хороша. Насчет одиночки хз, еще не прошол эпизоды.

puc7   19 апреля 2010 в 19:44

Мне по сравнению с вами больше понравился оригинал. там более всего раскрыты эмоции героев да и интересная сюжетная линия. а вы все (ну не все канешно) купились на парашутики и танчики, который загорается при третьей встрече с взорванной машиной

N1KО   19 апреля 2010 в 22:39

С радиостанциями в эпизодах поиздевались неплохо. Еще один плюс в сторону оригинала.

lsd_25   19 апреля 2010 в 23:18

да да, нету рэпчины нормальной.Была в оригинале такая станция.

HyperXStream   21 апреля 2010 в 21:04

TLAD ужасно унылая и почти чёрно-белая, это бесит, в TBOGT ещё не играл.

Putin23   21 апреля 2010 в 21:33

lsd_25 Я думаю N1KO имел ввиду Vladivostok FM в который вместо Русской музыки понапихали хрен знает что

HyperXStream   21 апреля 2010 в 22:05

БЛин, вот радио извратили, нормальной музыки почти не осталось, на Владивосток ФМ играет музыкальная тема Баллады...Ктсати улыбнул один факт - ну начал я играть в ТЛАД, листаю радиостанции - пролистал до Independence FM - там играет музыка закинутая мной ещё для ориг.четвёрки - Booty Luv - Boogie2nite, листаю дальше и остановился на Владивосток ФМ - там играет тоже-самое! Думаю, вот глюк, но послушал дальше и окозалось нет! Во блин, я сразу понял ещё в четвёрке что этому треку там самое место!

nik gtаsа[Zorb]   21 апреля 2010 в 22:55

Епизоды конечно

RapNinja   23 апреля 2010 в 16:37

ИМХО эпизоды. Во-первых, они интереснее, а во-вторых, главные герои мне больше нравятся...))

Porter92   26 апреля 2010 в 06:58

Эпизоды очень понравились, но оригинальная игра ничем не хуже.

Wesley Snips 145   9 июня 2010 в 23:02

Не , мне всётаки орегиналочка ближе к сердцу едёт!!!

exeBOX   10 июня 2010 в 06:29

Оригинал рульней НО по миссиям Эпизоды на лапатки кладут

Stepkin   10 июня 2010 в 08:37

Конечно же школота выберет эпизоды ведь там же танк ,парашут ,много новых пушек(в особенности дробовик с разрывными патронами).Лично мне понравились и эпизоды и оригинал, но оригинал чем то был лучше сюжет то ли был интереснее или за Нико было приятнее играть.

Wesley Snips 145   10 июня 2010 в 08:47

Stepkin - Скорее всего Орегиналка была лучше . потому что там второстепенные персы были куда более круче чем в эпизодах . ведь там есть Димитрий Раскалов - самый умный перс в истории Gta , Плэйбой X - самый крутой и яркий перс , Роман - хитрый . но бедный нахлебник , Михаил Фаустин - настоящий Русский мужик , потому что когда Нико пришёл его убивать на крыше то Фаустин просто стоял на месте и не боялся умереть , а если Нико ударит Фаустина , то только тогда уже Фуустин бы достал пест , и начал бы стрелять в , Нико (сам проверял) , да и наверное сам Нико - словянский , безжалостный , умный , сильный парень , который даже смеятся не умеет по настоящему после войны , у него смех всегда натянутый !

gta anton   10 июня 2010 в 09:10

Эпизоды там клубами управлять а gta 4 у меня не пошла !

exeBOX   10 июня 2010 в 15:04

Оригинал приятнее и душевнее

Один из них   10 июня 2010 в 17:24

Мне больше всего нравится TBoGT и не тем что там танк а просто мне нравится характер Луиса лопеза и миссии в них лучше,но TLaD мне не нравится там всё тускло и миссии не очень поэтому у меня такой список
1)Gta TBoGT
2)Gta 4
3)TLaD

Salvador Gunzerker   11 июня 2010 в 02:36

Оригинал лучше, там более развернутый сюжет и более сложные, отдельные миссии.

Wesley Snips 145   11 июня 2010 в 08:03

Один_из_них - Полностью , и полноценно с тобою согласен , я точно так же считаю!!!

Aleser15   11 июня 2010 в 21:24

Оригинал т.к я прошёл и ах*ел.
А эпизоды дополняют gta 4.
По нету даже интереснее gta 4.

Vata killer   11 июня 2010 в 23:47

Туповата конечно тема , но я отвечу . Оригинал и Эпизоды для меня одинаковы .

CaesarMGP   13 июня 2010 в 12:42

Конечно оригинал, после прохода эпизодов сложилось впечатление что они урезали оригинал, потерялась атмосфера и получились эпизоды. Тем более Нико больше всего нравиться из главгероев.

TopSide   14 июня 2010 в 13:45

Ну вы даете, сравнивать эти 2 эпизода и оригинал - это все равно, что сравнивать два одинаковых пальца с xyeм xD

Alekc323bmw   14 июня 2010 в 16:09

Ну и тема))) а вообще у всех свои взгляды на вещи, я вот не стану сравнивать гта и эпизоды между собой, какой смысл в этом, ну да, у каждой игры свои особенности, но это все одна игра в одном городе. Рокстаровцы просто заработали больше денег на эпизодах, когда выпустили их отдельно. xDD Насчет сюжета, эпизоды его не продолжают, сюжеты в эпизодах начинаются в определенном месте сюжета гта 4 и идут параллельно с сюжетом гта 4, и немного заканчивают сюжет гта 4.

Niko NB   14 июня 2010 в 19:45

Stepkin
Конечно же школота выберет эпизоды ведь там же танк ,парашут ,много новых пушек

+100500

для меня лично GTA 4 намного лучше эпизодов, сюжет просто шедевр, интересна каждая миссия, а в эпизодах интересны только некоторые моменты (и зачастую это пересечения с сюжетом оригинала), в GTA 4 более яркие и интересные персонажи, в GTA 4 больше различных способов проведения досуга, всего не перечислишь. и главный герой мне больше нравится чем герои эпизодов.нико по ходу сюжета делает моральный выбор. нико лучше дерется, быстрее бегает, в отличие от луиса и джонни.

puc7   15 июня 2010 в 14:13

быстрее бегает, в отличие от луиса и джонни.
у них анимация бега просто отвратительная

TopSide   11 июля 2010 в 14:13

Niko NB, насчет сюжета согласен, но про "интересна каждая миссия" ты загнул.

Sality   12 июля 2010 в 07:50

Оригинал

Niko NB   12 июля 2010 в 10:16

4ebyrekk

когда я проходил игру первый раз мне было интересно в ней абсолютно все.

get away_[667]   15 июля 2010 в 18:29

У меня (как и у всех вроде) после установки Эпизодов не запускается оригинальная четверка. А блин хота поиграть за Нико...
Собственно помогите советом - удалить оригинал и довольствоваться Эпизодами с кучей драйва и интересными кат-сценами??? Либо удалить к чертям эпизоды, и радоваться сюжетом,моральным выборам,персонажами,Эмигрантской атмосферой и самое главное Нико Белликом в оригинале???

Что посоветуете? чЕТО мне трудно определиться..

Demon from irkutsk   16 июля 2010 в 08:26

get away у меня оригинал идет хорошо с установленой EFLC полазь в реестре

get away_[667]   16 июля 2010 в 10:28

Demon from irkutsk , да я где тока не лазил. Когда в четверку захожу, разрешение автоматом падает и после заставки R* тупо черный экран...

Vadumka   1 августа 2010 в 21:37

Ну незнаю...наверное оригиналка

SLaM93   2 августа 2010 в 18:14

Играя в эпизоды, у меня даже была ностальгия по оригиналу) Ностальгия по тем впечатлениям, когда я её в первый раз запустил на PS3 29 апреля...

kulman   11 августа 2010 в 14:52

Оригинал мне больше понравился

Heni Reni   12 августа 2010 в 04:14

SLaM93
Действительною...У меня были те же ощущения) В 2008 году конечно GTA IV торкнула сильнее....Это было просто как взрыв бомбы :DDD Я сидел тогда целыми днями за X ящиком пока не прошёл её всю по нескольно раз) А вот от эпизодов таких ощущений нет..позновато они вышли....

J.F.Murphy   29 августа 2010 в 12:21

Мне понравились и оригинал и не оригинал. Лучше бы добавили в EFLC ещё и оригиналку, тогда это было бы круто, да...

Wild Rider   1 сентября 2010 в 21:59

больше оригинал. APС как-то не смотриться в городе, оружия мне достаточно, да ещё я привык к стандартному набору. единственное, лучше, чтоб был парашют в оригинале, и в Балладе миссии, правда, лучше, но не сюжет.

Rasl11   2 сентября 2010 в 21:38

Даже не знаю...оригинал наверно :]

Shephаrd [U.S.S.R.]   23 сентября 2010 в 13:10

Wild Rider, сюжет в оригинале и эпизодах, связан вместе. Не смотря на это, в эпизоды интереснее играть.

Один из них   23 сентября 2010 в 18:47

Shephаrd
Интереснее играть потому-что в эпизодах ставка поставлена на геймплэй и экшен, поэтому и интереснее.

Hекитъ   23 сентября 2010 в 18:48

Очень понравились эпизоды :)

Shephаrd [U.S.S.R.]   24 сентября 2010 в 10:07

Один_из_них, именно эту ставку, надо было поставить на IV. Я не благополучно забыть о ней.

get away_[667]   24 сентября 2010 в 21:12

Плюсы и минусы IV
+ ГГ
+ сюжет
+ продолжительность
+ серьезность
+ моральные выборы
+ драма
+ любовная линия

- в середине скучно
- достаточно унылых миссий
- неудобная система чекпоинтов

Плюсы и минусы TLAD
+ атмосфера
+ сюжет
+ жестокость
+ от друзей больше пользы
+ в КАЖДОЙ миссии есть смысл
+ разнообразие побочек

- графика в серых тонах

Плюсы и минусы TBoGT
+ разнообразие и оригинальность миссий
+ крутые пушки
+ парашут

- сюжет УГ
- скучный и безхаризматичный ГГ
- отсутствие смысла в миссиях (тупо проходняк)

МОЙ выбор - The Lost and Damned

Один из них   24 сентября 2010 в 22:39

get away[667]
Совсем согласен кроме Гг, хоть Николай близок по характеру к русским но мне еврей Джонни больше понравился.

exeBOX   3 октября 2010 в 07:56

Больше всего понравился ОРИГИНАЛ

Nikita_SSkorynin   16 октября 2010 в 23:08

на первом месте оригинальная четвёрка, потому что она не сравнима с эпизодами!

на втором месте the lost and damned, потому что там более жестокий и суровый сюжет, но увы всё портит вялый интерес к игре, а во всём виновата школота(читайте ниже)

на третьем, самом позорном месте the ballad of gay tony, потому что в него играет одна школота, даже необращая внимания на оригинальную четвёрку и the lost and damned :-(

вот моё мнение

k1slim   16 октября 2010 в 23:41

Формировать мнение о игре по принципу "В неё играет школота,значит она УГ" и не принимать во внимание,понравилась тебе игра или нет,неправильно..

get away_[667]   17 октября 2010 в 10:31

Реально, судить о игре по тому, кто в нее играет - это Пипец!

Оригинал - эт игра с душой.
ЛОСТ - про дружбу и предательство.
Балада - развлекаловка, явно для школоты. Но от этого она НЕ становится плохой...

на втором месте the lost and damned, потому что там более жестокий и суровый сюжет, но увы всё портит вялый интерес к игре, а во всём виновата школота
Тоесть мнение школоты - для тебя закон? Если она играет тока в Баладу (ведь там парашутики и танчики), то от этого те неинтересно играть в ТЛАД или Оригинал? ЛОЛ

Луис_   20 октября 2010 в 15:56

the ballad of gay tony самый лучший епизод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wild Rider   21 октября 2010 в 21:11

Анигилятора нет в эпизодах, плюсую оригиналу. а Баззард не сильно нравится. не понравились звуки выстрелов, в отличие от Анигилятора, + как-то неестественно(ну мне так показалось) выглядит стрельба ракетой и звуки выстрелов из некоторых доп. оружий.

к плюсам в Балладе можно отнести возможность выпить в клубе, бои в клетке, нитро на машинах(жаль, что только в гонках), из оружий золотая узи, мины-липучки, и дробовик с разрывными патронами.

из Лоста: только возможность ударять битой в гонках на мотиках.

в оригинале понравилось ходить в магазины одежды, возить тачи в гараж Стиви, доп. миссии копа и много чего другого.

оригинал более полноценно выглядит как игра, и она меня больше впечатлила сначала.

Луис_   29 октября 2010 в 19:39

wild raider в епизодах есть аниггилятор ты бы сайвы качалбы в мисии где метро на ветртанке надо захватывать а анигилятор можно взять спомощю читов и трейнера

Мат запрещён!
k1slim

Wild Rider   29 октября 2010 в 21:42

lerigt

я имел ввиду без читов и трейнеров. а если я играю на боксе?

Луис_   14 ноября 2010 в 12:00

wild raider а на боксе плэйстэйшене веть тоже есть читы!!! короче анигилятор можно взять во всех видах мультиплэера в аэро будет и анигилятор и стервятник!!!

все плюсы баллады : крутые пушки.парашут.стервятник.выпить в клубе.повторения миссии.возможность танцевать.нитро.крутые тачки.БТР и бригада.миссия где разрушается корабль.где разрушается кран,самолёт,метро. самая лутшая миссия no3 где в конце брюси врезает мори по носу до крови и мори плачет о моя мама как больно.где луис даёт своей бошкой эвану и где луис вырубает тони.миссия со звездуном.бои в клетке!!!!


все минусы баллады : нужно много памяти видео карты для игры.нитро только в миссиях.баг на windows 7 в пред последняй миссии когда убиваеш 3 чела и пишет что тони здох!!!

Wild Rider   15 ноября 2010 в 22:22

lerigt

в мульт на приставке не играю, читы к оригинальной гта 4 почему-то не подходят в балладе(верт не появляется), да к тому же ими почти не пользуюсь. а я имел ввиду сингл в первую очередь.

rama395   28 ноября 2010 в 13:18

оригинал больше понравился!!!

Strel-Ok   26 января 2011 в 22:03

Оригинал взял своей атмосферой, сюжетом, персонажами. Но миссии были в целом однотипны: догони и перестреляй из автомата.
В TBOGT ситуация обратная - сюжет не так понравился, зато миссии динамичные, и проходить их интересно (плюс оружия больше).

2lerigt
Это не баг Семерки! Это кривой русификатор! Если поставить нормальный, от 1С - глюк пройдёт.

Lightninggg   27 января 2011 в 12:10

GTA IV удивила всё же больше чем эпизоды и атмосфера мне там больше нравится.

CSpeed   30 января 2011 в 21:52

В 4 персонажи лучше проработаны, они как живые чтоли... а вот в баладе к примеру персонажи хоть и не типичные, но чувствуется какае то "искуственность"

Lightninggg   31 января 2011 в 07:21

А по-моему, Юсуф Амир всех персонажей четверки на лопатки положит :D

k1slim   31 января 2011 в 22:14

Ага,убьёт своей речью)

Alien_26   14 февраля 2011 в 16:54

Эпизод, конечно же)
История про байкеров меня потрясла своим сюжетом. С удовольствием проходил этот эпизод) А в Балладе много возможностей. В неё играю, чтобы расслабиться) а в оригинале ничего подобного не было :(

MC_Black   16 февраля 2011 в 19:51

GTA IV мне понравилась за отличный проработанный сюжет, множество возможностей, интернет и телевизор.
GTA The Lost and Damned мне понравилась за жестокость, отличного главного героя и за байкерскую атмосферу
GTA The Ballad of Gay Tony мне понравилась за то, что там есть ночной клуб, продвинутый арсенал и новый вертолет Buzzard

Mr.Dmitriy   20 февраля 2011 в 22:53

оригиналка ! Нико настоящий РУССКИЙ мужик ! хоть и серб... им как то прикольней играть. но ОГРОМНЫЙ минусище это постоянные затормаживания !

Russssslan [НКВД]   17 января 2012 в 16:50

Оригинал больше запомнился. В эпизоды, без некоторых его возможностей, играть было немного неудобно.

ZenigrMovies   28 февраля 2012 в 19:45

Оригинальная больше запомнилась.Но и история про байкеров мощная

DRIVER-PC   10 мая 2012 в 02:04

нужна ли мне оригинальная GTA 4 чтоб установить Grand Theft Auto IV: Episodes From Liberty City
я её качаю от сюда [Deleted]

k1slim   10 мая 2012 в 21:13

Нет.Не нужна.
PS
Ссылку на скачивание игры удалил,ибо они запрещены.

Fred_88   26 июня 2012 в 14:06

В оригинале понравилась атмосфера, но производительность оставляла желать лучшего.
Эпизоды хоть и более оптимизированны на улучшение производительности, но играть с практически черно-белой графикой не особо было приятно.

Cooldaddy   20 августа 2012 в 20:31

А где скачать можно эти эпизоды !? Или хотя бы их название скажите ибо просто оригинал у меня есть !

Prostoi nik   11 января 2013 в 19:02

Эпизоды круче. (да и оптимизация в разы лучше оригинала)

pavloalex   27 июня 2014 в 08:35

....по Nому разу прошел основную игру, прикупил дополнения и решил узнать мнения народа по-качеству этих 2х эпизодов.
К моему удивлению, на форуме даже темы такой нет...странно.
Ваше отношение к ним, народ.
Послевкусие не будет испорчено после прохождения оригинальной игры?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Sims 2, the на GameCube, прохождение игры F.E.A.R. 3, Kingdom Under Fire 2 для PlayStation 3
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail