PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
WhisperingMule37

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Прохождение > Клод всё-таки убил Марию в конце сюжетной линии? ч.2 [x]

Клод всё-таки убил Марию в конце сюжетной линии? ч.2 [x]

GTAмaнъ   24 июля 2010 в 21:23

А зачем оно нужно, продолжение?

Sergeanur   24 июля 2010 в 21:28

А зачем оно нужно, продолжение?
+1. Эту тему удалить.

FucQ   24 июля 2010 в 21:39

А зачем оно нужно, продолжение?

+1. Эту тему удалить.



А за тем, что после 350 постов в подобных темах необходимо создавать новую.

_DaVe   24 июля 2010 в 21:50

Не в этом дело...

Вот отрывок из интервью с Лазло Джонсом:

"Убил ли Клод Марию в конце GTA III?" - прислал Mastah27

Конечно, были слышны выстрелы, но никто не знает, что там случилось на самом деле.

Egor_Pskov   24 июля 2010 в 21:58

Конечно, были слышны выстрелы, но никто не знает, что там случилось на самом деле.
Вот именно, что и мы не можем узнать что там случилось. А то некоторые пользователи всё чего-то доказывают.

Rysta   24 июля 2010 в 22:00

Новая тема не нужна. Достаточно было поставить крест на первой и забыть.

Egor_Pskov   24 июля 2010 в 22:29

Rysta, тема довольно обсуждаема, поэтому новая часть нужна. И давайте оффтоп вести прекратим!

FucQ   24 июля 2010 в 23:55

KАS


Уважаемые модераторы, пожалуйста, не закрывайте тему "Поиск мистики и НЛО, часть 1030"! Форумчане выбирают, что им обсуждать.

Не мы придумали эти правила, у нас свое начальство, которое дает нам наставления. И, тем более, тему никто не закрывал. Продолжайте общаться.


Оффтоп пошел, прекращаем.

GTAмaнъ   25 июля 2010 в 00:04

Конечно, были слышны выстрелы, но никто не знает, что там случилось на самом деле. — официальный ответ.
Мария убита Клодом — логичная и более вероятная версия.
Клод выстрелил, чтоб Мария замолчала — менее логичная версия.

Всё. Больше ничего не добавить. Здесь, в теме, возможен только бессмысленный холивар с возможным переходом во флейм.

FucQ   25 июля 2010 в 00:09

В принципе, думаю, что тему пора закрывать. После поста ГТАмана добавить нечего.

FucQ   25 июля 2010 в 00:37

Не получится.

GTAмaнъ   25 июля 2010 в 00:40

Ты слишком предвзят, не спеши!
Я написал всё, что можно сказать по рассматриваемому вопросу. Раз нет однозначного ответа от разработчиков, то нам остаётся только выбрать одну из двух версий. Все «за» и «против» были озвучены в прошлой части.

FucQ   25 июля 2010 в 00:56

Согласен с тобой. Любители хэппи-эндов выбрали вариант "Клод выстрелил в воздух, чтобы Мария замолчала"; любители реалий же выбрали вариант со смертью Марии.

Jоyrider   25 июля 2010 в 02:03

Разрабы этот момент даже не продумывали, какие там свидания.)

I raspy61 I   29 июля 2010 в 13:23

все карты выпадают на то что клод не убил марию, я уже доказал в прошлой теме, а теперь докажите что он её убил ага.

just_think72   29 июля 2010 в 15:02

Где ты там доказал?

I raspy61 I   29 июля 2010 в 15:19

читай ближе к концу про звуки выстрелов.

ScaryFad   29 июля 2010 в 15:39

все карты выпадают на то что клод не убил марию
5 фактов за убийство против 1 факта за хэппи-энд. Ога, все карты так и выпадают.

DimZet   29 июля 2010 в 17:35

KАS, какие нах свидания? это конец сюжета.
Клод вместе с Марией спокойно ушли с дамбы, а то что Клод мог убить не на дамбе это уже выдумки продолжения сюжета.
И вообще если бы Клод хотел убить ее, то убил бы ее на той крыше.
Еще кто то говорил что она би. Может она вообще транс? Может она из космоса?

ScaryFad   29 июля 2010 в 17:45

Клод вместе с Марией спокойно ушли с дамбы, а то что Клод мог убить не на дамбе это уже выдумки
В кат-сцене явно видно, что Мария начала ныть когда они ушли с самого места перестрелки.
Еще кто то говорил что она би.
Да, би. Это по сюжету так, если что.

GTAмaнъ   30 июля 2010 в 23:02

5 фактов за убийство против 1 факта за хэппи-энд.

Прошу озвучить. Просто я не насчитал 5 фактов за убийство. Хотя их всё равно больше, чем за хэппи-энд.

DimZet   31 июля 2010 в 13:36

ScaryFad, где ты такое вычитал что она би? если даже так, то это не повод ее убивать.
Мария начала ныть когда они ушли с самого места перестрелки., чего?! ныть?
И после того как они покинули место ни чего не произошло. Было только сказано что они покинули место.

GTAмaнъ   31 июля 2010 в 14:19

ScaryFad, где ты такое вычитал что она би?
Ролики надо смотреть. По её отношению к Ас*ке это хорошо видно.

если даже так, то это не повод ее убивать.
Ахаха, а кто сказал, что это повод? Мария просто ненадёжный человек — вот это повод.

И после того как они покинули место ни чего не произошло.
А выстрел, после которого Мария ВНЕЗАПНО замолкает?

DimZet   31 июля 2010 в 15:24

1)Отношение с Ас*кой об этом не говорит. Они просто хорошие подруги.
2)в предыдущей теме кто сказал что Клод ее убил из-за того что она би)))
Мария может и ненадежный человек, но это не повод убивать, подумай головой. Ты тоже будешь убивать человека потому что он
ненадежный?
Мария ляпнув что крутит роман с Клодом, сделала не специально и вообще не думала что Сальваторе будет его убивать.
Мария не хотела зла Клоду.
Повода на убийство нет.
И зачем мы тогда ее спасали, что бы послушать как она его любит? Хотел бы ее убить, то убил бы сразу.
3)ты уверен что это произошло не на дамбе? Уверен что это вообще произошло, и это не прикол от разработчиков?

GTAмaнъ   1 августа 2010 в 00:05

1)Отношение с Ас*кой об этом не говорит. Они просто хорошие подруги.

Марию иногда можно заметить вместе с Асукой, иногда с намёками, что эти двое любят друг друга. — Википедия гарантирует это. Не веришь — просто пересмотри катсцены. Другое дело, что если ты просто не хочешь это принять — то ради бога.

Мария может и ненадежный человек, но это не повод убивать, подумай головой.
Тут надо не своей головой думать, а ставить себя на место Клода. Свидетели Клоду не нужны. Ему вообще никто не нужен. Мария была последним, что связывало Клода с Либерти-Сити. А он, как мы видим, с прошлым расстаётся легко.

Хотел бы ее убить, то убил бы сразу.
А он не хотел, например. А её болтовня подействовала ему на нервы.

Уверен что это вообще произошло, и это не прикол от разработчиков?
Ну да, чёрный юмор. Мы не видим происходящего, но выстрел обрывает болтовню именно так, как если бы говорящего вдруг убили.

Egor_Pskov   1 августа 2010 в 00:11

Ну да, чёрный юмор.
Мне как-то этот выстрел нисколько юмористичным не показался.

GTAмaнъ   1 августа 2010 в 00:31

Юмор именно в некоторой абсурдности — спас и непонятно зачем (на первый взгляд) убил. Но если подумать, то убийство-то как раз вполне логично.

Egor_Pskov   1 августа 2010 в 00:42

Убить Марию, заплатив за её жизнь крупную сумму, как-то очень глупо и ненормально получается. Одна единственная версия почему Клод убил Марию - слабые нервы после такой крупной перестрелки. Марии надо было меньше языком трепать. А Клод, возможно, хотел просто в тишине прогуляться, чтобы успокоиться.

GTAмaнъ   1 августа 2010 в 01:08

Убить Марию, заплатив за её жизнь крупную сумму, как-то очень глупо и ненормально получается.
Ну, я тоже так думал. Но для Клода эта сумма не велика. К тому же, это был хороший способ попасть к Каталине без штурма.

Egor_Pskov   1 августа 2010 в 01:13

Тогда получается, что Мария для Клода - это просто обыкновенная вещь, котрой можно попользоваться и выкинуть. Как-то дико тогда он поступил, если это действительно так.

GTAмaнъ   1 августа 2010 в 01:27

Это когда Клод попользовался Марией? Он чуть не погиб из-за неё, пусть она же его и спасла.

DimZet   3 августа 2010 в 11:41

Он чуть не погиб из-за неё, пусть она же его и спасла. - Мария искупила свою вину.
А её болтовня подействовала ему на нервы., по моему эта любовная болтовня укрепила его героический дух.
Какая ориентация у Марии мне все равно.
то убийство-то как раз вполне логично. Убить человек из-за того что он болтает? И потому что он не той ориентации?
И потому что он напоминает прошлое? ЛОГИЧНО
[A.C.A.B.], это не доказательство, это прикол от разработчиков.
Сначала Мария болтает а потом затихает и играет музыка, потемнение экрана и этот прикол

GTAмaнъ   3 августа 2010 в 11:59

Который выглядит именно как закадровое убийство.

Grand Theft Aero   3 августа 2010 в 16:51

Только для некоторых индивидуумов.

GTAмaнъ   3 августа 2010 в 16:56

Ну да, для тех, кто любит смотреть на вещи реально. А оптимисты выбирают вариант, что выстрел был в воздух.

I raspy61 I   3 августа 2010 в 17:42

ппц, кому не лень пройдте последнюю миссию, и запишите звук выстрела, и я вам сделаю сравнение, которое докажет что звук выстрела был в воздух следовательно марию клод не убивал.

GTAмaнъ   3 августа 2010 в 19:16

Где-нить на Ютубе есть запись. Надо глянуть.

UPD
Вот, например:

1nds   3 августа 2010 в 22:30

Я думаю что Клод всё таки убил её
Прочитайте про Марию на этой странице

www.gta.ru/libertycitystories/characters/

Погибнет на дамбе в 2001 году от рук Клода (странный он человек)

1nds   3 августа 2010 в 22:35

GTAmanъ
мне кажется он бы не стал стрелять просто так в воздух

I raspy61 I   3 августа 2010 в 22:48

это не клод стрелял, это типо такой феерический конец.

GTAмaнъ   3 августа 2010 в 22:58

Больше некому было стрелять.

GTA 3 RULES   4 августа 2010 в 00:32

Конечно обе версии, относительно того стрелял ли он в воздух или в Марию кажутся вполне логичными. Он выстрелил и она внезапно замолчала. Это можно расценивать и как убийство и как резкий испуг. Такой резкий что Мария аж потеряла дар речи. Даже разработчики не дают однозначного ответа по этому поводу. "Certanly the gunshots were fired, but nobody is sure as to what exactly had happened". Это значит что выстрел все же был, но это не факт что стрелял Клод. Было отчетливо слышно не вооруженным ухом, что выстрел был из дробовика и в воздух. А если еще раз вспомнить последнюю миссию "Обмен" то можно заметить, что у Клода не было дробовика изначально. Даже те колумбийцы кого он убивал, и у тех не было дробовиков. Максимум какие оружия могли быть у Клода - это пистолет, УЗИ, АК-47, Снайперка, автомат М-4, ну и ракетница, что была на крыше здания. И когда Клод и Мария прогуливались по дамбе дробовика у него с собой НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ. А это значит что стрелял не Клод. Возможно кто-то из колумбийцев подъехал на машине и выстрелил либо в Марию либо в Клода, но промахнулся, т.к. звук выстрела растворился в воздухе. А что там было дальше - не известною. На этом сюжетная линия и заканчивается. Так же возможно, что это прикол от разрабочиков. Они этим самым хотели сделать эффектный конец, но это вряд ли так, потому что разработчики утверждают, что выстрел был, а кто стрелял не известно. Что касается самой Марии, то я на все сто процентов убежден, что ее не убивали. Одно из доказательств это ее звонок в радиостанцию. Да он все время повторяется. Но все же если бы разработчики захотели ее по сценарию убить, они бы не записывали ее голос , или после последней миссии он перестал бы звучать. Но он продолжает звучать дальше. А по радио там говорят все живые люди. Это не ошибка разработчиков, и они не случайно добавили ее голос и он продолжает звучать после финальной миссии. Вот пожалуй и все. То что я сказал, это исключительно мое мнение и я его ни в коем случае никому не навязываю. У каждого свое мнение. Лично я считаю что Марию не убивали.

GTAмaнъ   4 августа 2010 в 01:15

То, что Мария продолжает говорить на радио, а у Клода не было дробовика, возможно, просто недогляд сценаристов. Выстрел из дробовика использовали как самый эффектный. Ну, а радио сделаны в виде простых WAV-файлов, как оттуда уберёшь что-то?

DruGun   4 августа 2010 в 01:22

Звонок Марии можно было убрать подменой WAV-файла радиостанции. Но сценаристы не забивали себе голову всякой фигнёй.)

GTAмaнъ   4 августа 2010 в 01:44

Ну ты загнул :) Целую отдельную станцию делать? Перебор, пожалуй.

Кстати, в СА вроде же Смоук на радио выступает? А после смерти выступает?

Serge_Long   4 августа 2010 в 01:48

Если да, значит, якобы фонограмма.
Но надо бы отследить.

GTA 3 RULES   4 августа 2010 в 01:50

Хорошо. Допустим разработчики не обратили внимание на этот звонок. Ну да ладно. Но где доказательства, что стрелял сам Клод? Выстрел то был из дробовика. А его то у него как раз не было. Не думаю что разработчики могли упустить эту важную деталь. В этом то и весь подвох. Возможно стрелял кто-то из третьих лиц. Может быть колумбийцы. И в кого стрелял? Неизвестно. Тем более по выстрелу слышно, что пуля рассеевается в воздухе, а не врезается в тело. На этом все. Что было дальше - неизвестно И то что Мария внезапно замолчала, это не доказывает ее смерть. Возможно это испуг, вызванный неожиданностью этого выстрела. Прямых доказательств нет. Есть только предположения. Шансов на то убил или не убил - 50/50, т.к. разработчики умалчивают о событиях на дамбе чтобы была некая интрига. Но то, что Клод не стрелял, возможно так оно и есть.

DruGun   4 августа 2010 в 01:52

Целую отдельную станцию делать? Перебор, пожалуй.
Ну станция-то была бы не отдельной, а просто подменялась на аналогичную, но без звонка Марии. Но это было бы прямым доказательством, что она мертва.) Ну и да, действительно глупо было бы менять радио только из-за какого-то звонка.

Кстати, в СА вроде же Смоук на радио выступает? А после смерти выступает?
В SA радиостанции сделаны по частям. Слова Смоука вроде бы вырезаются после прохождения последней миссии.

GTA 3 RULES   4 августа 2010 в 02:15

Так если слова Смоука после финальной миссии вырезаются из радиостанции, а слова Марии продолжают звучать, то значит получается что Мария жива и ее не убивали? Вот где монета зарыта! Пожалуй это одно из доказательств, что она жива.

GTAмaнъ   4 августа 2010 в 02:18

Ну станция-то была бы не отдельной, а просто подменялась на аналогичную, но без звонка Марии.
Ну я и говорю, что понадобился бы ещё один файл с радиостанцией.

Насчёт СА понятно.

Шансов на то убил или не убил - 50/50
Давайте остановимся на этом?

А вообще интересно, никто до этого не задумывался о том, откуда взялся дробовик. Конечно, вполне можно им разжиться после того, как отберут оружие, но сюжет этого не предполагает.

Так если слова Смоука после финальной миссии вырезаются из радиостанции, а слова Марии продолжают звучать, то значит получается что Мария жива и ее не убивали? Вот где монета зарыта! Пожалуй это одно из доказательств, что она жива.
Да не совсем. Тут в технических параметрах игры причина, скорее всего. В СА оказалось возможным разумно реализовать то, что в Трёхе могло быть достигнуто только нескладным способом. Или в СА просто задумались над этой мелочью и не повторили ошибку.

Mustein   4 августа 2010 в 03:50

GTAmanъ
Если игрок собрал хотя бы 40 пакетов, то дробовик он может взять возле сохранялки - времени хватает и сюжет тут в принципе ни при чем.

Но я сейчас не об этом.
Сторонники версии, что Мария осталась жива, могут замутить классный прикол - "вытягивание" Марии в игру ПОСЛЕ миссии "Обмен"!!

Лучше будет, если перед миссией оставить за воротами виллы Каталины (на траве, чтоб не исчезла) хорошую ВР-машину. Но можно и без неё.

Вот как было у меня.
После того, как Клод ударом локтя в ухо вырубил колумбийца, я несусь к воротам, прыгаю в мафиозный Стретч, еду на дамбу и перебиваю колумбийцев, которые могут мне помешать. Потом подхожу к Марии (вертолет Каталины кружит над дамбой), и после этого еду на Барраксе ко въезду на дамбу.
(Отъехать подалее нужно, чтобы случайно не попасть под бомбы вертушки.)

У въезда на дамбу я вышел из машины (Мария вышла тоже) и выстрелил из базуки в приближающийся вертолет. Как только он начал падать, я сел в машину (Мария не спеша пошла к правой двери).
Потом вертолет Каталины взорвался, запустился ролик.

По окончании ролика раздался выстрел, пошли титры. Во это время в разных местах Шорсайда был виден Барракс.
PlayGround.ru
Но это ерунда - главное впереди.

После того, как в титрах появилась панорама садов Вичита и разбитый мостик с уникальным прыжком (это окончание), я прописал чит-код на замедление игры - BOOOOORING.

Потом титры закончились, последнее имя в них - Baran Chen. Потом мелькнул вид стадиона (!!! в это время я нажимаю F1 со скоростью 3 раза в секунду) с позиции ворот виллы Каталины и Клод появляется возле сохранялки за рулем Барракса и рядом с Марией.

Мария сразу же вышла и замерла.
PlayGround.ru

Прикол по теме!!
ПОСЛЕ миссии "Обмен",
ПОСЛЕ выстрела,
ПОСЛЕ титров - Мария жива и здорова!

Теперь ее нужно напугать гудком машины или стукнуть и она побежит. А после нажатия повтора, она станет ходить, как обычный пешеход!!
PlayGround.ru PlayGround.ru

Тут в теме задавали вопрос, мол, куда же делась Мария после выстрела? Если постараться, то никуда она не денется - будет гулять по Шорсайду и иногда почесывать затылок!

А вы говорите - застрелил, застрелил...
:)))

P.S. Если ее потерять из вида, то она исчезнет, как обычный пед.

P.P.S Можно использовать любую машину.

P.P.P.S. Особо эффектно получается на такси. XD. Попробуйте сами!

GTAмaнъ   4 августа 2010 в 04:08

Если игрок собрал хотя бы 40 пакетов, то дробовик он может взять возле сохранялки - времени хватает и сюжет тут в принципе ни при чем.
Я о чём и говорю, взять дробовик — не проблема, просто миссия не обязывает это сделать.

Забавный трюк с Марией. Я вот думаю, представь, если бы можно было каким-то образом сохранять педов, вот было бы весело! :)

Mustein   4 августа 2010 в 04:16

Да, было бы весело - в гараже Портленда сидят Луиджи, Тони, Мисти, рядом лежит оторванная голова Сальватое; в гараже Стантона (кроме живых персонажей) три гроба - Кенджи, А(уки и Мигеля......

Черный юмор!
XD

I raspy61 I   5 августа 2010 в 03:46

миллионый раз говрою парни. ВАС РАЗВЕ НЕ НАПРЯГАЕТ ЗВУК ВЫСТРЕЛА ДРОБОВИКА В ВОЗДУХ!!!
Никак он её не убил именно этим выстрелом. сами послушайте!

HighDefinition   5 августа 2010 в 03:52

Как по мне, так никакого выстрела и небыло.

KАS   13 августа 2010 в 14:29

Mustein

j_0 Ничё се! Прям в тему! s?D

Только необязательно прописывать читы и жмакать повтор - всё и так респаунится перед домом)

А машины в ролике - это же Клод с Марией телепортируется в эти места. Без машины Клод будет просто стоять на этих местах.

Кстати, про лесбийство Марии - ДимЗет прав, нигде это не проявляется. В роликах только Ас*ка "раскрывает" себя. А Мария, скорее всего, и то и другое.

DruGun   13 августа 2010 в 18:20

А Мария, скорее всего, и то и другое.
Ну так народ и доказывает, что она би.

kerm68   13 августа 2010 в 18:37

Тема нах не нужна.

DruGun   13 августа 2010 в 18:44

Да вообще странно, что её не закрыли. Всё равно каждый останется при своём мнении. А доказать что-либо в этом случае невозможно.

Mustein   13 августа 2010 в 19:53

KAS
Правильно.
Чит на замедление не обязателен. Но вот без F1 Мария выйдет из машины, сделает шаг, и через секунду исчезнет - педа из неё не получится.

А в ролике Клод действительно появляется во всех местах. Но с машиной это гораздо заметнее. Например, когда показывают мост, машины, едущие на Шорсайд, останавливаются перед препятствием (машиной Клода), которого не видно - он находится чуть ниже картинки.
Или в аэропорту: машина с Клодом видна возле контейнеров. Но это происходит не со всеми моделями. Такси, например, в аэропорту почему-то не появляется.

P.S. По сабжу.
Да не убил он Марию, просто от выстрела дробовика прикурил сигарету!
XD

KILLER 99   18 августа 2010 в 09:09

Вы говорите не убивал он ее так вот см. На Ютубе и удевляйтесь что я розкопал (какой ролик=)

KILLER 99   18 августа 2010 в 09:44

Илы же вот ето (Только в етом ролике мне мало че понятного????)
Тут както страно получилось клумбийци наехалы выстрелили и уехалы (Страновато?????)
Вот собствено и ссылка на видео


Всем спасибо=)

GTAмaнъ   18 августа 2010 в 10:41

И что? Это любительские ролики.

KILLER 99   18 августа 2010 в 10:56

Всеравно я щитаю это намного твердит что Клод всетакы убил ее (Посмотрел еты видео мне стало ясно загадку скриваешийся то Рокстаровцов)
Вы как хотите я впрям верю что он ее убил
Доказательство №2!
(не знаю может ето уже было здесь написано В GTA 3 спасет Клода от смерти и предаст Сальваторе. Погибнет на дамбе в 2001 году от рук Клода (странный он человек).
Мне кжетса что Клоди наш ГГ убил ее затого что она ему действувала на нервы!
P.S Еслы бы вместо клода там был бы я! То я бы сам убыл бы ее еслы бы она мне нервы трипала....
Я чесно сказать не люблю когда ктото много розговаривает (Меня это бесит УЖАСНО!!!!!!!!!)

GTAмaнъ   18 августа 2010 в 12:17

Всеравно я щитаю это намного твердит что Клод всетакы убил ее
Можно снять какой угодно любительский ролик, где хоть Мария Клода убивает :)

SYМХ   18 августа 2010 в 16:28

Ну подумайте кто же мог ето сделать как не КЛОД,в воздух он врятли стрелял,тем более как заметили форумцы даже на RG сайте так написано.Ето сделал Клод.Феерический для игры конец.

GTAмaнъ   18 августа 2010 в 16:39

Да я просто говорю, что любительские ролики к делу не пришьёшь, в них что угодно показать можно.

SYМХ   18 августа 2010 в 16:43

Да любителям верить не надо.

Неуравновешанный хомяк убийца   20 августа 2010 в 13:35

ыыы я случайно прочитал название как Клод всё-таки убил Марио в конце сюжетной линии!))))))

Shephаrd [U.S.S.R.]   20 августа 2010 в 14:25

Сколько много скобочек, у тебя проблемы?

Ну, всё-таки нам еще предстоит узнать, а в этом нам могут помочь только разработчики - а от них, мало чего добьешься. Особенно от R*.

GTAмaнъ   21 августа 2010 в 02:35

Сколько много скобочек, у тебя проблемы?
Ты на его ник посмотри ;)

Ну чё, долго будем мусолить одно и то же? Пора бы закрыть тему.

Nevada Junkie   21 августа 2010 в 06:12

ыыы я случайно прочитал название как Клод всё-таки убил Марио в конце сюжетной линии!))))))
Неуравновешанный хомяк убийца
а ты вообще его там видел?

DimZet   23 августа 2010 в 12:14

Клоду надоели признания Марии в любви, и он нацелился на нее и выстрелил в воздух.
Мария заткнулась от шока и поняла, что лучше помолчать.

KАS   29 августа 2010 в 13:30

DimZet13

он нацелился на нее и выстрелил в воздух. - неувязочка))

А Mustein'овксий прикол с Марией... может, действительно нужно ИМЕННО ТАК проходить миссию? Я был сторонником версии с убийством Марии, а теперь...

Клод заткнул выстрелом Марию, потом они сели в машину, Клод приехал к себе домой (к подъезду Шорсайдского дома). Марии сказал "ты мне такая тупая не нужна, проваливай". Мария выходит из машины и столбенеет от неожиданности. Клод подходит к ней, спрашивает "Чё тупишь?" и коленом по заднице. Мария убегает и растворяется в городском тумане. Всё сходится. Не убивал Клод Марию.

DimZet   30 августа 2010 в 12:16

Да? А как же он ей сказал если он немой или он на стене ей написал графити?
То что показывал Mustein это глюки и приколы.
После ухода с дамбы Мария может пошла к себе домой или осталась у Клода в номере.
И вообще последний кадр Клода и Марии на дамбе это последний кадр и момент сюжета.

Pai Cheng-Tien   30 августа 2010 в 12:34

Не показали это я сколько версий разных проходил но не видел её смерти. С другой староны зачем ему её убивать?

1nds   30 августа 2010 в 17:06

Pai Cheng-Tien
странный он человек

MAXMODS   30 августа 2010 в 17:49

Да блин, может быть и такая версия, Клод и мария идут, тут колумбиец их пропалил и начал бежать в их сторону. Мария бла увлечена разгавором и незаметила никого, а смотрела на клода. Тут он и пальнул по нему, а мария неожидала и испугалась, при этом заткнувшись

GTA 3 RULES   30 августа 2010 в 18:20

Одно ясно точно: он ее не убивал. Зачем же тогда он ее спасал? Если бы она была не нужна ему, он не платил бы деньги за выкуп. А просто нашел бы способ как туда проникнуть и завалил бы всех без исключения. Клод хотел одним выстрелом убить двух зайцев - отомстить Каталине и спасти Марию. Он прекрасно понимал что Мария к нему не ровно дышит еще с первой миссии Сальваторе. А в финальной миссии все это отчетливо проявилось когда она ему уже признается в любви. Постепенно Клод тоже начинает к ней испытывать чувства. Она спасла его от верной смерти еще когда Сальваторе послал Клода отправить одну тачку в молотилку, не сказав что там бомба. Да в какой - то степени Мария тоже виновата, что рассказала Сальваторе о ней с Клодом. Но сделала она это не нарочно, а в порыве эмоций, испытываемых к Клоду. Сделала глупость и ляпнула не то, но она все же успела отправить Клоду сообщение, что там бомба. В итоге исправила свою же ошибку, из-за которой Клод чуть не погиб. И Клод понял что она сделала это не нарочно а просто случайно ляпнула не то. Ну а что касается финальной миссии, то там отчетливо слышен выстрел дробовика в воздух, а не в тело. И как верно отметил DimZet13 и многие другие участники дискуссии: Мария внезапно замолчала из-за самой неожиданности выстрела. Она реально охренела и просто потеряла дар речи когда Клод неожиданно пальнул в воздух чтобы утихомирить ее, а не убивать.

MAXMODS   30 августа 2010 в 19:42

Версий куда клод стрелял может быть сколько угодно

Egor_Pskov   30 августа 2010 в 20:02

Версий много, поэтому можно только гадать.

MAXMODS   30 августа 2010 в 20:08

Они любят друг друга
pix.PlayGround.ru

GTA 3 RULES   30 августа 2010 в 21:03

Ого! MAXMODER, где ты нашел эту картинку?

MAXMODS   30 августа 2010 в 21:25

сам сделал)

GTAмaнъ   30 августа 2010 в 21:35

Если бы она была не нужна ему, он не платил бы деньги за выкуп.
Для Клода пол-лимона — как для нас 50 рублей. Зато принеся его, он беспрепятственно проник на территорию Каталины.

Egor_Pskov   30 августа 2010 в 22:22

Зато принеся его, он беспрепятственно проник на территорию Каталины.
Денежки то он отдал, только вот после этого его обстреливать сразу же начали. Ему повезло, что он смог убежать из Кедровой Рощи и выследить вертолёт.

GTAмaнъ   30 августа 2010 в 22:26

Да, облом вышел.

Egor_Pskov   30 августа 2010 в 22:30

Притом Клода очень сильно обломали. Ещё и оружие отобрали, чтобы Клода убить можно было без всякого.

GTA 3 RULES   31 августа 2010 в 21:10

Согласен. Он поступил очень рисковано. Это чудо - то что он остался в живых в окружении 10-15 колумбийцев в особняке. И он даже не мог предположить что отнимит пистолет у одного из них одним ударом локтем в висок. Он стоял слишком близко к нему, и Клод просто воспользовальзовался удобным случаем и сумел молниеносно зацепить его. Находись колумбиец на метра 1,5 - 2 подальше Клод не нанес бы такого эффектного удара и лежал бы на земле с простеленой дыркой в голове. Клод просто грамотно распорядился ситуацией, которая предоставила ему судьба. И все же чтобы не подвергать себя такому риску и не идти в открытую, не зная что будет, он мог заранее продумать план действий, обдумать возможный сценарий событий и напасть на особняк не с главного входа, а с обратной его стороны, которая не поподала под поле зрения колумбийцев. Ему бы только веревку подлинее и покрепче, и тогда бы он не лишился ни оружия, ни денег и приподнес бы Каталине неприятный сюрприз.

GTA 3 RULES   1 сентября 2010 в 21:47

Ах да. Забыл сказать самое главное. Не убивал он ее. ЕСЛИ БЫ ОН ШЕЛ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ КАТАЛИНЕ, он не стал бы идти в особняк в открытую, где его могли бы легко убить. А он не планировал собственную смерть это точно. Он специально собрал деньги, и поехал в особняк в надежде заплатить выкуп за Марию, и что ее отпустят с ним. Но Каталина в итоге его опять кинула. Не знаю, ребят. Почему то мне кажется, что не стал бы Клод так рисковать своей жизнью, чтобы просто отомстить Каталине. Не думаю, что он был готов к смерти, если говорить только о мести. Скорее он расчитывал выкупить Марию, но все пошло не совсем так. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому непростому вопросу.

GTAмaнъ   1 сентября 2010 в 23:02

Да если бы и шёл спасать Марию, убить её потом это не мешает. Довела потому что. Да и проблемы от неё могут быть.

Почему то мне кажется, что не стал бы Клод так рисковать своей жизнью, чтобы просто отомстить Каталине.
Это была единственная его цель.

GTA 3 RULES   4 сентября 2010 в 22:14

"The real question is: Did you come here to resque Maria or to give me back?". Этот вопрос прозвучал из уст Каталины. На него ответа так и не последовало, так как Клод не мог ответить. В этом вопросе и заключается суть цели ради которой пришел Клод. А вот что он хотел конкретно - Спасти Марию или вернуть Каталину, а может быть и отомстить ей мы вряд ли узнаем. Не смотря на все аргументы я попрежнему склоняюсь к первому варианту, хотя другие предложения тоже достаточно объективны, но им нет 100%-х доказательств. Клод не из тех людей кто готов идти на смерть и так рисковать только ради мести. А вот ради спасения чужой человеческой жизни - вполне возможно. А НА СЧЕТ ТОГО ЧТО МАРИЯ ДОВЕЛА ЕГО СВОЕЙ БОЛТОВНЕЙ О НОГТЯХ И ВОЛОСАХ И О ПРИЗНАНИИ ЛЮБВИ К НЕМУ, И ЧТО КЛОД МОГ УБИТЬ ЕЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО - ТО ЭТО ВРЯДЛИ. И НЕ ТАКОЕ ТЕРПЕЛ. ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ЕГО ОТНОШЕНИЯ С КАТАЛИНОЙ ЕЩЕ В САНЕ, ГДЕ ОНА МАТЕЛИЛАСЬ НА КАЖДОМ ШАГУ, А КЛОД ТЕРПЕЛ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИЛ. А КЕНДЖИ? А ЛУИДЖИ? КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ УВАЖАЛИ КЛОДА (Это было видно по тому как они говорят с ним). Именно поэтому Клод и не стал бы убивать Марию из-за болтовни о волосах. ОН ПРОСТО ЕЙ ТИХОНЕЧКО И ВЕЖЛИВО НАМЕКНУЛ, ЧТОБЫ ОНА ЗАТКНУЛАСЬ НАХ и она резко замолчала от испуга типа "Хорошо, Клодди, я больше не буду. Прости меня пожалуйста" НУ, ВОТ КАК ТО ТАК.

GTAмaнъ   4 сентября 2010 в 22:31

Клод не из тех людей кто готов идти на смерть и так рисковать только ради мести.
У него больше никаких целей не было. Рисковал в течение сюжета достаточно, почти все группировки города настроил против себя, например. Но, как мы видим по его поведению, трусость неведома ему.

GTA 3 RULES   4 сентября 2010 в 23:24

Да, действительно трусость ему неведома и доля ему в этом городе пришлась очень тяжелая. В этом я согласен с тобой, GTAmanъ. Но в ситуации с Марией все вполне логично. Звук выстрела, который рассеивается в воздухе. Мария продолжает говорить по радио после финальной миссии. В случае с Большим Смоуком он сначала говорит по радио, а потом его голос убирают после финальной миссии, чего не скажешь про Марию. (Все это неспроста. Это некий намек от разработчиков, что убийства не было. Ошибкой раз-чиков это никак не назовешь. Уж слишком важная информация, чтобы допускать в ней ошибку. И это вовсе не туфта ) Убить из-за обычной болтовни о маникюре и педикюре - это уж слишком. У Клода были чувства к Марии еще сначала, как и у Марии к нему. И это неоспаримый факт. Но все же в некоторых фактах я с тобой согласен.

GTAмaнъ   4 сентября 2010 в 23:54

Мария продолжает говорить по радио после финальной миссии. В случае с Большим Смоуком он сначала говорит по радио, а потом его голос убирают после финальной миссии, чего не скажешь про Марию.
Ну выше же говорили про это. Радио в Трёхе — просто WAV-файлы, из них фрагмент не выкинешь.

Уж слишком важная информация, чтобы допускать в ней ошибку.
Если б Марию с радио убрали — был бы слишком очевидный намёк на её гибель. Всё-таки концовка подразумевает некую неопределённость.
А если тот факт, что не убрали — ляп, то это тоже не удивительно. У Роков бывает. Как минимум два их ляпа могу назвать.

Кроме того, можно считать, что играет запись, а не транслируется прямой эфир, поэтому судить по этому о том жива ли Мария, нельзя.

У Клода были чувства к Марии еще сначала
Как они проявлялись? Примеры в студию.

GTA 3 RULES   5 сентября 2010 в 00:56

Как они проявились? По взгляду можно было увидеть с каким трепетом Клод смотрел на нее еще в первом их разговоре в особняке Леоне. С каким трепетом он читал письмо, где было написано что Марию похители. В глазах был заметен некоторый испуг. Клод по своей натуре он не мясник, чтобы убивать из-за таких мелочей. Он не всегда был наемным убийцей. Изначально он был простым гонщиком. Это только потом Каталина оказала на него некое влияние и он изменился. В нем есть что-то гуманное. И встреча с Марией изменила Клода, сделала его таким, каким он еще был до встречи с Каталиной. НЕ ВЕРЮ. ПРОСТО НЕ ВЕРЮ ЧТО КЛОД МОГ УБИТЬ ЕЕ. СЛИШКОМ МНОГО НЕСОВПАДЕНИЙ УКАЗАНО ВЫШЕ. А НАСЧЕТ ЗАПИСИ ПО РАДИО, ЕСЛИБ РОКСТАРОВЦЫ ЗАХОТЕЛИ УБИТЬ МАРИЮ ПО СЦЕНАРИЮ, ОНИ МОГЛИ БЫ И НЕ ДОБАВЛЯТЬ ЕЕ ГОЛОС. ПО РАДИО ГОВОРЯТ ВСЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ. НИ МИГЕЛЬ. НИ САЛЬВАТОРЕ, НИ КЕДЖИ, НИ КРИВОЙ БОБ ТАМ НЕ ГОВОРЯТ. И ПРЯМОГО ЭФИРА ТАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, Т.К. ПРОГРАММЫ ПО РАДИО ПОВТОРЯЮТСЯ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ПОСТОЯННО ЭТО СООБЩЕНИЯ О ПОЧИНКЕ МОСТОВ КАЛАХАН И НА ПРЕБРЕЖНОЙ ДОЛИНЕ.

DimZet   5 сентября 2010 в 01:03

Да мля жива и здорова Мария. Еще при первой встрече с Марией, Клод уже засматривался на нее.
У Клода нет ни каких причин убивать ее.
Хотел бы он просто отомстить Каталине, то он бы пришел на их территорию, по перестрелял бы и убил Каталину
как это делалось в предыдущих миссиях.
Клод пришел с 500 000$ надеясь выкупить Марию. И пол миллиона долларов только для Бил гейтса копейки.
Хотел бы Клод убить Марию, то сделал бы сразу после сбития вертолета.
Болтовня подействовала на нервы Клоду - просто болтовня не может толкнуть чела на убийство.
Мария благодарила его и признавалась в любви, +у Марии не противный голос. От этого Клоду только станет веселее.
Один лишь выстрел тебе GTAmanъ натолкнул на мысль убиства Марии.

DruGun   5 сентября 2010 в 01:12

Спорить можете бесконечно. Фактов нет ни у той, ни у другой версии.

Еще при первой встрече с Марией, Клод уже засматривался на нее.
Клод в GTA III мог на кого-то засмотреться только в фантазиях. У него и проработанных глаз-то нет, не говоря уже о характере.

От этого Клоду только станет веселее.
Сомневаюсь, что угрюмому молчаливому киллеру станет веселее от бессмысленного трёпа о испорченной причёске и сломанном ногте.

GTA 3 RULES   5 сентября 2010 в 01:22

Но тем не менее эта тема стоит того чтобы ее обсуждать. Пока есть спор как с одной так и с другой стороны, игра и ее сюжет побрежнему будут вызывать интерес. Дай Бог чтобы так оно и продолжалось дальше. Эта тема одна из ключевых.

GTAмaнъ   5 сентября 2010 в 02:32

По взгляду можно было увидеть с каким трепетом Клод смотрел на нее еще в первом их разговоре в особняке Леоне.
Лол, смотри «карту эмоций Клода» :D

Один лишь выстрел тебе GTAmanъ натолкнул на мысль убиства Марии.
Уж очень эффектный намёк. А кое-какие доводы в пользу этой версии уже озвучивались.

Эта тема одна из ключевых.
Ключевые — это познавательные темы, которые дают какую-то новую информацию (например, темы о секретах и приколах, об уникальном транспорте). А тут мусолим одно и то же.

Pai Cheng-Tien   5 сентября 2010 в 08:44

Стоит ли Мария того чтобы её убить?

LATE   5 сентября 2010 в 14:55

Убить из-за обычной болтовни о маникюре и педикюре - это уж слишком. У Клода были чувства к Марии еще сначала, как и у Марии к нему. И это неоспаримый факт.
В миссии Last Requests, когда Клод сядет в лодку после ролика, попробуйте выйти из лодки и ударить кулаком Марию или А(уку. Будет весело.

просто болтовня не может толкнуть чела на убийство.
А просто удар кулаком в нос - может.

Ключевые — это познавательные темы, которые дают какую-то новую информацию
+1

DimZet   5 сентября 2010 в 18:19

Фактов нет ни у той, ни у другой версии. - ты сначала прочитай все посты а потом говори.
Фактов куча в том что Клод ее не убивал.
Причина убийства какая? То что Клод чуть из-за нее не погиб? НЕТ. Мария даже не думала что Сальваторе такой ревнивый.
И Мария сказала Сальваторе что крутит роман с Клодом в не здравом уме, из-за ссоры с Сальваторе.
Мария не подставила Клода, Мария не хотела зла Клоду.
Засматривание может выражаться не только лицом, но и движением тела.
Каталина похитила Марию, зная что Клод побежит за ней.
Хотел бы Клод убить Марию убил бы сразу на месте.
Выстрел не говорит о том что Клод убил ее. Клод просто напугал ее.
Единственное док-во убийства болтовня, и то опровержима тем, что болтовня не может толкнуть человека на убийство.
Просто вы насмотрелись американских фильмов где все время убивают женщин.
Мария не орала на него, не унижала, а просто благодарила и признавалась в любви.
Клод после этого чувствовал себя гордо, когда он спас красотку и все закончилось с полным карманом бобла.
Клод после титров появляется один потому что сюжет закончился, и чего Марии бегать за ним.

Pai Cheng-Tien   5 сентября 2010 в 19:34

Клод после этого чувствовал себя гордо, когда он спас красотку и все закончилось с полным карманом бобла.
Клод после титров появляется один потому что сюжет закончился, и чего Марии бегать за ним.


+10

GTA 3 RULES   5 сентября 2010 в 20:14

DimZet13, полностью поддерживаю то что ты сейчас сказал. Готов подписаться под каждым твоим словом, кроме предпоследнего предложения, где он был очень горд, что спас красотку. Не думаю что он был в хорошем расположении духа, когда убил бывшую подружку с которой прожил почти десять лет. Но то что он спас Марию, он чувствовал от этого моральное удовлетворение, пусть на его лице не было видно ни радости, ни гордости. Ну а в остальном полностью согласен и поддерживаю.

DruGun   5 сентября 2010 в 21:04

ты сначала прочитай все посты а потом говори.
А ты не говори того, чего не знаешь.

Фактов куча в том что Клод ее не убивал.
Это называется не фактами, а домыслами.

И Мария сказала Сальваторе что крутит роман с Клодом в не здравом уме, из-за ссоры с Сальваторе.
Сальваторе приревновал Марию, а она, вместо того, чтобы оправдаться, только подлила масла в огонь.

Выстрел не говорит о том что Клод убил ее. Клод просто напугал ее.
Выстрел сделан лишь для того, чтобы игроки обсуждали его.

Засматривание может выражаться не только лицом, но и движением тела.
У Клода часто происходят странные движения головы в катсценах. Он одинаково засматривается на всех.

Единственное док-во убийства болтовня, и то опровержима тем, что болтовня не может толкнуть человека на убийство.
Если у человека расшатались нервы — толкнуть на убийство может всё что угодно.

Мария не орала на него, не унижала, а просто благодарила и признавалась в любви.
Такому человеку, как Клод, то есть лишённому эмоций, абсолютно плевать на это. Мария признаётся в любви каждому встречному (тому же Тони Сиприани в LCS), если что. Делает она это неискренне.

Пока есть спор как с одной так и с другой стороны, игра и ее сюжет побрежнему будут вызывать интерес.
Этот спор повторяется каждый день.

Тема нафиг не нужна, сами R* не знают, имело ли убийство место или нет.

GTAмaнъ   5 сентября 2010 в 21:27

Каталина похитила Марию, зная что Клод побежит за ней.
А он так и так пошёл бы за Каталиной, он же только о мести и мечтал.

Хотел бы Клод убить Марию убил бы сразу на месте.
Изначально он её не хотел убивать. А потом вназапно решил, потому что надоела… Всё просто. Но это только теория, так же как и всё, что выше писал Димзет и то, что ниже пишу я.

Выстрел не говорит о том что Клод убил ее. Клод просто напугал ее.
Вероятность, что убил, такая же.

Единственное док-во убийства болтовня, и то опровержима тем, что болтовня не может толкнть человека на убийство.
Как ты наивен. Даже в реальности по таким пустякам убивают, что удивляешься, как такое возможно. А у нас жестокая игра со специфическим юмором и про героя, который убил не один десяток человек. Мария потенциально опасна для Клода. Наркоманка и болтушка. Поэтому безопасней убрать её. Как бы цинично это не звучало…

Просто вы насмотрелись американских фильмов где все время убивают женщин.
Можно сказать, что это ты их насмотрелся, раз предпочитаешь 100 %-ный хэппи-энд.

Возможен также такой вариант: Клод действительно шёл спасать Марию и не рассчитывал, что у него обязательно получится заодно убить Каталину. Но когда ему это удалось, он, опьянённый совершённой местью, решил, что ему больше ничего не нужно и что следует избавиться от последнего, что его связывало с Либерти-Сити — от Марии.

Serge_Long   5 сентября 2010 в 21:32

И не надоедает вам!..

GTAмaнъ   5 сентября 2010 в 21:37

Пока есть спор как с одной так и с другой стороны, игра и ее сюжет побрежнему будут вызывать интерес.
Интерес к сюжету такие споры не реанимируют. Потому что переигрывай-не переигрывай, ничего нового не узнаешь.

GTA 3 RULES   5 сентября 2010 в 21:44

DruGun, Клод вовсе не лишен эмоций. То что, он убивает за деньги, вовсе не доказывает что он отморозок, которому на всех наплевать. Как вообще можно понять то, что на душе у Клода и какие мысли его посещают, если он немой и просто не может объяснить свои переживания. А они у него есть, просто он не может их выразить. И в этом городе Мария для него единственный друг. А остальные либо мертвы, либо покинули город.
Далее, пусть у Клода были расшатаны нервы после финальной миссии. У него были переделки и по-круче. Он не законченный психопат, чтобы убивать человека из-за болтовни о волосах и ногтях. Каталина, будучи в отношениях с Клодом, раза в четыре больше выносила ему мозг чем Мария.
И те вот самые якобы домыслы что Мария жива, вовсе не домыслы, а объективные предположение, основанные на логических рассуждениях, что она действительно жива.
И между ними действительно пробежала искра. Видно было как занервничал Клод, увидев письмо, где говориться, что Марию похители. Таким взволнованным Клод не был ни в одной другой миссии. Он был напуган, и неуверенные движения в тот момент об этом говорят.

GTAмaнъ   5 сентября 2010 в 23:10

Он не законченный психопат, чтобы убивать человека из-за болтовни о волосах и ногтях.
Вы не понимаете чёрного юмора R*.

DimZet   6 сентября 2010 в 13:00

DruGun, вот как раз таки ты и домыслы говоришь.
Сальваторе приревновал Марию, а она, вместо того, чтобы оправдаться, только подлила масла в огонь.
В чем оправдыватся? Они поссорились и Сальваторе сразу решил убить.
Мария узнав о том что Сальваторе хочет убрать его, сразу сообщила Клоду.
Если даже сказала бы Сальваторе что просто оговорилась, то ты думаешь он бы поверил? Он бы подумал что она его просто хочет
защитить.
И вообще Сальваторе мог просто припугнуть Клода. По моему Сальваторе решил убрать Клода не только из-за ревности.

Выстрел сделан лишь для того, чтобы игроки обсуждали его.
Выстрел сделан исключительно для прикола. Ведь это произошло после за молчания Марии и за экраном.
Я когда первый раз прошел то тоже думал что Клод ее убил. Но узнав сюжет передумал.

Если у человека расшатались нервы — толкнуть на убийство может всё что угодно.
Если бы у него на столько расшатались нервы, то сразу убил бы Марию и быстро бежал бы с дамбы.
А он взял ее с собой и спокойно шел. Особенно в последний момент.

Мария признаётся в любви каждому встречному (тому же Тони Сиприани в LCS), если что. Делает она это неискренне.
Клод не знал об этом. И как она не может это говорить искренне после такого?

GTAmanъ
А он так и так бы пошёл за Каталиной, он же только о мести и мечтал.
Если даже так, то Каталина сразу бы убила Марию и оставила бы записку с надписью:
"Давай приходи в особняк и решим все проблемы".
Так и так Клод знал что там ему не дадут уйти. И Клод мог принести пустой чемодан с запиской:
"Мне не нужна Мария, а ты стерва." или т.п. Ведь все равно Клод знал что там ему не дадут уйти
Каталина знает что Клод хочет отомстить, и Каталина хочет спокойно жить.

Как ты наивен. Даже в реальности по таким пустякам убивают, что удивляешься, как такое возможно. А у нас жестокая игра со специфическим юмором и про героя, который убил не один десяток человек. Мария потенциально опасна для Клода. Наркоманка и болтушка. Поэтому безопасней убрать её. Как бы цинично это не звучало…
Если даже из-за болтовни убивают, то это больные люди и из-за болтовни о себе, унижающей болтовни и т.п.
А не из-за ободряющей болтовни. Да и клод мог просто показать жестами "заткнись".
Клод убивал людей не по мелочам, а за деньги и иногда еще по причинам.
Мария не наркоманка а просто находилась в таком обществе. Даже если наркоманка и болтушка, то из-за
этого не убивают. Мария ни чем не опасна, если была бы опасна, то Клод просто бы из-бегал ее и уехал бы в другой город.
И чем опасна Мария когда все закончилось? Уехали бы в другой город где было бы тихо.

Можно сказать, что это ты их насмотрелся, раз предпочитаешь 100 %-ный хэппи-энд.
В американских фильмах где убивают не бывает хеппи-ендов.
И то женщин убивают просто так(из-за болтовни, из-за наркомании и т.п.) только в ужастиках.

...избавиться от последнего, что его связывало с Либерти-Сити — от Марии
Да что у тебя за причины убийства?! То из-за того что она наркоманка, то из-за того что она болтушка,
то из-за того что она напоминает о Либерти.

Вы не понимаете чёрного юмора R*
Его вообще там нет.

ИТОГ: ед. док-во убийства Марии это болтовня, которое так же опровержимо тем что Клод мог ее заткнуть жестами.
Хотел бы Клод убить Марию по другим причинам, то убил бы сразу на месте, после збития вертолета.
Выстрел сделан исключительно для прикола. Ведь это произошло после за молчания Марии и за экраном.

GTAмaнъ   6 сентября 2010 в 18:41

Если даже так, то Каталина сразу бы убила Марию и оставила бы записку с надписью:
А питцот кусков?

Мария не наркоманка а просто находилась в таком обществе.
А спанк у Чико кто брал? А в наркоманский клуб на нелегальную вечеринку кто ходил?

В американских фильмах где убивают не бывает хеппи-ендов.
Отсутствие хэппи-энда — исключение, а не правило.

Да что у тебя за причины убийства?!
Ты забыл, какую игру мы обсуждаем? Там собственных жён пускают на собачий корм. Мир игры ещё черней, чем наш.

Вы не понимаете чёрного юмора R*
Его вообще там нет.

Ну я и говорю, не понимаете.

Выстрел сделан исключительно для прикола.
Или всё-таки понимаете, но неправильно?

док-во убийства Марии это болтовня, которое так же опровержимо тем что Клод мог ее заткнуть жестами.
Ты видел хоть раз за игру его жестикуляцию?

Хотел бы Клод убить Марию по другим причинам, то убил бы сразу на месте, после збития вертолета.
Мог по пути с дамбы надумать.

Если ты фанат Марии и/или считаешь Клода добродушным, ради бога, думай, что Мария жива. Но ты пытаешься это протолкнуть как истину в последней инстанции. Я считаю, что она убита, но продолжаю настаивать на том, что концовка не совсем однозначна, и пусть каждый останется при своём мнении.

DimZet   6 сентября 2010 в 19:13

А питцот кусков?
Если бы Каталина знала что Мария ему безразлична, то Каталина бы не надеялась на деньги.
Каталина знала, что Клод пойдет на сделку.

А спанк у Чико кто брал? А в наркоманский клуб на нелегальую вечеринку кто ходил?
Чико просто предложил. В клубе она просто была. И вообще без разницы нарик она или нет.

Там собственных жён пускают на собачий корм
Значит причина есть.

Ну я и говорю, не понимаете.
Приведи пример. Кроме выстрела в воздух.

Ты видел хоть раз за игру его жестикуляцию?
Это не значит что он этого не умеет.

Мог по пути с дамбы надумать.
У него до этого было куча времени надумать.
И что он надумал? Мария наркоманка, она напоминает о Либерти, ААА надо ее убить!!!

Если ты фанат Марии и/или считаешь Клода добродушным, ради бога, думай, что Мария жива. Но ты пытаешься это протолкнуть как истину в последней инстанции. Я считаю, что она убита, но продолжаю настаивать на том, что концовка не совсем однозначна, и пусть каждый останется при своём мнении.
Я не фанат Марии. Я не считаю Клода добрым или злым. Я считаю Клода нормальным и здравомыслящим. А не тупым психопатом.

сами R* не знают, имело ли убийство место или нет.
Это еще раз доказывает что выстрел просто прикол.
И Мария кажется говорит: Я не могу поверить что все закончилось. А теперь убираемся!. БАХ!!!

GTAмaнъ   6 сентября 2010 в 21:21

Если бы Каталина знала что Мария ему безразлична, то Каталина бы не надеялась на деньги.
Каталина знала, что Клод пойдет на сделку.

Если Каталина думала, что Мария ему так нужна, это ещё не значит, что так оно и было. А Клод пошёл бы к Каталине в любом случае, потому что убить её — цель игры.

Чико просто предложил. В клубе она просто была. И вообще без разницы нарик она или нет.
1) А она просто взяла :) 2) Что в клубе было — нам не показывают, но место сомнительное. Нормальный люди по таким гадюшникам не болтаются. 3) Наркоман — пропащий и опасный человек. Аксиома.

Там собственных жён пускают на собачий корм
Значит причина есть.

По-твоему, за супружескую измену надо так делать?!

Ну я и говорю, не понимаете.
Приведи пример. Кроме выстрела в воздух.

Да есть. Например, слоган бистро в Сэнт-Маркс, надпись на плакате с рекламой фильма «Солдаты неудачи», кое-что на радио или та же расправа над женой путём переработки на консервы… Чёрный юмор, циничные шуточки — конёк R*.

Ты видел хоть раз за игру его жестикуляцию?
Это не значит что он этого не умеет.

Верно. Это лишь значит, что он её НЕ применяет.

Мог по пути с дамбы надумать.
У него до этого было куча времени надумать.

Мысли иной раз приходят внезапно.

Я не считаю Клода добрым или злым. Я считаю Клода нормальным и здравомыслящим. А не тупым психопатом.
1) Добрым считать Клода по его поступкам невозможно. 2) Здравомыслящий человек не станет убийцей. 3) Но не всякий убийца именно психически нездоровый человек.

сами R* не знают, имело ли убийство место или нет.
Это еще раз доказывает что выстрел просто прикол.

Это ничего не доказывает, они лишь подтверждают неопределённость концовки.

Кстати, имей в виду, ты первым устанешь спорить, в любом случае :)

GTA 3 RULES   6 сентября 2010 в 21:42

Парни, не ругайтесь пожалуйста так яро. Все равно спор ни к чему новому не приведет. Все равно каждый останется при своем мнении. Считаю, что как и у GTAmanа так и у DimZet13 вполне объективные версии, основаные на логическом мышлении. Хотя я и поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать версию, что Мария жива.
Кстати, DimZet13, скажи, может бы я чего-то упустил, но такие слова Марии как "Я не могу поверить, что все закончилось, а теперь убираемся! Бах!!!" Они вообще присутствуют в игре? Или может записаны в удаленных сценах?

DimZet   6 сентября 2010 в 22:22

1) А она просто взяла :) 2) Что в клубе было — нам не показывают, но место сомнительное. Нормальный люди по таким гадюшникам не болтаются. 3) Наркоман — пропащий и опасный человек. Аксиома.
Она сказала "нет спасибо не надо". В том клубе школота уж точно не шатается. И чем же опасна Мария?
Нарики на людей не нападают.

По-твоему, за супружескую измену надо так делать?!
Может там какой ни будь психопат ее заказал.

Да есть. Например, слоган бистро в Сэнт-Маркс, надпись на плакате с рекламой фильма «Солдаты неудачи», кое-что на радио или та же расправа над женой путём переработки на консервы… Чёрный юмор, циничные шуточки — конёк R*.
И ты называешь это черным юмором?! Послушай "красную плесень" - вот это черный юмор.

Верно. Это лишь значит, что он её НЕ применяет, Что?! Вместо жестов он стреляет в людей?! ппц...
Вот это значит ты не доказываешь, а упрямствуешь в том чтоб Мария была мертва.

Мысли иной раз приходят внезапно., может его еще инопланетяне загипнотизировали?
Может еще Клод гей и убивает женщин?

Здравомыслящий человек не станет убийцей
Клод и не стал бы, но ему пришлось. Нужны были деньги, и не мог отказать мафии. Еще искал Каталину.

Это ничего не доказывает, они лишь подтверждают неопределённость концовки.
Они создавали сюжет без гибели Марии. Если бы по сюжет Клод убил бы Марию, то R* сказали бы об этом.
А так если это неопределенность концовки, значит к сюжету не относится.

Они вообще присутствуют в игре? это последняя фраза Марии в последней заставке.

Викторовичъ   6 сентября 2010 в 22:37

GTAmanъ
Нефига себе! Я эти пол лимона неделю собирал! Просто денег мало было.. почти ноль.

Викторовичъ   6 сентября 2010 в 22:45

Рокстар любит насилие, если бы Клод убил её, был бы ещё и звук попадания пули в тело, и предсмертный крик... Он пальнул в воздух, что бы она заткнулась, а может пальнул по какому-нибудь колумбийцу.

Викторовичъ   6 сентября 2010 в 22:48

В самый первый раз, когда я услышал выстрел, я вообще не обратил на него внимания, подумав, что это как-бы... как-бы дизайновский выстрел чтоли? Незнаю как объяснить... Просто звук выстрела. Без каких-либо намёков.

DruGun   6 сентября 2010 в 23:12

Парни, не ругайтесь пожалуйста так яро.
Никто же и не ругается.

И чем же опасна Мария?
Тем, что может сболтнуть лишнего о том, что Клод живёт с ней.

Вообще, я всегда придерживался версии, что Мария жива. Спорю только из-за отсутствия нормальных доводов. Нам показали Марию после финального ролика, в котором прозвучал выстрел? Нет. То что она жива/мертва никак не докажете. Фактов нет. И вот только не надо опять приводить домыслы и называть их достоверными фактами.

GTAмaнъ   6 сентября 2010 в 23:14

DimZet13
Она сказала "нет спасибо не надо".
Может быть, но она наркоманка, это известно из LCS.

Нарики на людей не нападают.
Нападают, когда на дозу не хватает. А в состоянии наркотического опьянения вообще на что угодно способны.

По-твоему, за супружескую измену надо так делать?!
Может там какой ни будь психопат ее заказал.

Может быть, хотя Марти не очень на него похож. Скорее, просто жестокий и циничный человек.

И ты называешь это черным юмором?! Послушай "красную плесень" - вот это черный юмор.
Лол, у тебя же понятие о чёрном юморе просто отсутсвует. Срочно курить хотя бы Википедию. Похабщина всякая — это не чёрный юмор. Вернее, она может в себе и чёрный юмор содержать. А вот сам подобный юмор не обязательно должен быть похабным. Кстати, примеры я не с потолка взял. Я привёл именно то, что люди чёрным юмором называют. Заметь, он не обязан вызывать смех. Он может содержать в себе абсурд в том числе. Если допустить, что Клод правда любил Марию, но потом убил — вот как раз абсурд и будет. И абсурдная концовка вполне может быть особой авторской задумкой. Это к тому, что Клод по замыслу разработчиков мог её убить и без всякой причины. Просто чтоб у игроков произошёл, что называется, «разрыв шаблона».

Вот это значит ты не доказываешь, а упрямствуешь в том чтоб Мария была мертва.
Если ты читаешь мои посты внимательно, то должен видеть, что я хоть и придерживаюсь версии об убийстве, всё-таки настаиваю на неопределённости концовки. Я вообще спорю с тобой не для того, чтобы доказать версию об убийстве, а только чтоб показать, что версия о том, что Мария жива, тоже не является доказанной и бесспорной.

Может еще Клод гей и убивает женщин?
Необоснованные выдумки — это не по моей части.

Здравомыслящий человек не станет убийцей
Клод и не стал бы, но ему пришлось.

Здравомыслящий человек не окажется в ситуации, когда ему придётся убивать. Ну, не считая войны и/или самообороны.

Они создавали сюжет без гибели Марии.
Они не говорят. А уж ты знать не можешь, что было на уме у сценаристов.

Если бы по сюжет Клод убил бы Марию, то R* сказали бы об этом.
Вот на основании чего сделан такой вывод? В Трёхе есть ещё одна недосказанность — куда Лав пропал. R* явно не заботились о том, чтоб всё было раскрыто.

А так если это неопределенность концовки, значит к сюжету не относится.
А к чему ж тогда? Это окончание последней миссии по сути.

Викторовичъ
Нефига себе! Я эти пол лимона неделю собирал!
На оружие что ли тратился, раз денег не хватало?

Викторовичъ   6 сентября 2010 в 23:26

В больницы попадал, потом опять оружие закупал.. . Денег вообще небыло, а накопить 450 тысяч - гдето неделя...

ILdar07   6 сентября 2010 в 23:40

Последние слова Марии: Oh, you know, we're gonna have such fun, 'cos you know, you know, I love you, I, I, I, I really do, 'cos you're such a big strong man and that's just what I need. Anyway, what was I saying? Oh, you know, I forget. But you know what it's like, don't you? I broke a nail and my hair is ruined, I mean can you believe it? This one cost me fifty dollars… *выстрел*
Диалог с Чико: «Hey Maria! It's my favorite lady! You looking for some fun? A little...hmm? Some SPANK?» – «Hi Chico. Nah, just the usual.» – «Here you go lady. Hey, maybe you should check out the warehouse party at the east end of Atlantic Quays.» – «Thanks Chico. See you around.» – «Gracias and enjoy. That's good stuff.»

Викторовичъ   6 сентября 2010 в 23:46

И что ты хочешь этим сказать ильдар?

ILdar07   6 сентября 2010 в 23:49

Я хочу сказать, во-первых, имена пишутся с большой буквы, а во-вторых, вашу Машу убили и никто вам её не вернёт. Ха-ха.

Egor_Pskov   6 сентября 2010 в 23:56

ILdar07, это твоё IMHO?

GTAмaнъ   6 сентября 2010 в 23:56

ILdar07
Ты тоже придерживаешься радикальной позиции?

Викторовичъ
И что ты хочешь этим сказать ильдар?
Что последними словами Марии не были «Я не могу поверить, что всё закончилось. А теперь убираемся!».

«Hi Chico. Nah, just the usual.» — как это правильно переводится?

DruGun   6 сентября 2010 в 23:58

Egor_Pskov
IMHO — это любой пост каждого человека. Только вот одни спокойно придерживаются своей версии, а другие пытаются навязать свою.

Egor_Pskov   7 сентября 2010 в 00:02

DruGun, вот я и вижу, что он пытается навязать своё мнение.

ILdar07   7 сентября 2010 в 00:05

DruGun +1
GTAmanъ, так точно.
Перевод: Привет Чико. Нет, как обычно.
SPANK – новый наркотик. До него шнырялись другими.
Egor_Pskov, ты ничего не видишь, твои глаза застлала пелена, горе тебе, неразумному!

Викторовичъ   7 сентября 2010 в 00:16

Переводится как "Прет Чико! как обычно..." про накротик Спанк.

ILdar07   7 сентября 2010 в 00:22

Тебя от него похоже неплохо прет, ага.

DimZet   7 сентября 2010 в 13:15

Тем, что может сболтнуть лишнего о том, что Клод живёт с ней.
1)Кому? 2)чем это опасно? 3)Когда она о чем то проболталась?

Нам показали Марию после финального ролика, в котором прозвучал выстрел?
Зачем ее показывать? Игра закончилась, пошли титры. Клода тоже не показали. Мы его видим только после титров,
ведь мы играем за него.
отсутствия нормальных доводов - как раз таки в сторону убийства.
Причин убийства Марии нет. То что она наркоманка, опасна(не понятно чем), и напоминает о Либерти это не причины.

Нападают, когда на дозу не хватает. А в состоянии наркотического опьянения вообще на что угодно способны.
Спанк это не героин. Наркотики бывают разными. Еще не известно какая ломка от спанка.
В любом случае это не причина убийства. Клод может просто бросить Марию.

Лол, у тебя же понятие о чёрном юморе просто отсутсвует., че? это у тебя отсутствует.
Отправление людей на собачью еду это не смешно. Солдаты неудачи - может быть.
Вот отрывок из "Красной плесени": "Вчера на похоранах товарища Суслова... Кстати где он? ...сут полит бюро вело себя крайне
гамарально. Но а когда заиграла музыка, только я один догадался пригласить даму на танец." - вот это черный юмор.

Здравомыслящий человек не окажется в ситуации, когда ему придётся убивать.
По твоему все кто в нее попадают дебилы? Может человек не всегда сам виноват.
Если бы Каталина не выстрелила в Клода, то было бы все нормально. Продолжали бы грабить банки и т.д.

Они не говорят. А уж ты знать не можешь, что было на уме у сценаристов.
Они не имели введу выстрел обозначить убийство.
Это просто прикол.

1)это после несколько секундной тишины с музыкой и происходит за экраном.
2)R* не говорят что Клод ее убил.
3)Причин убийства нет.
4)Эффектная концовка.
5)I broke a nail and my hair is ruined, I mean can you believe it? This one cost me fifty dollars
Я сломала ноготь и волосы, это обошлось мне в 50$.

А к чему ж тогда? Это окончание последней миссии по сути.
К выдумыванию продолжению сюжета.

Нефига себе! Я эти пол лимона неделю собирал!
На оружие что ли тратился, раз денег не хватало?

Человек играл без кодов как было задумано.

МАРИЯ ЖИВА!
1)Убил из-за наркомании? бред. Да и он может просто бросить ее. Или выличить.
2)Напоминает о Либерти? бред. Да и он может просто бросить ее.
3)Болтовня? бред. Да и он может показать жестами "заткнись". Не использует жесты? бред. Если уж нервы, то можно просто толкнуть, ударить и т.п.
4)Деньги на сломанные ногти? хаахах
5)Месть за то что Клод чуть не погиб из-за нее? Мария сама не знала что так будет и Мария сама же и спасла его(то есть
искупила вину). И это было один раз.
6)Что еще придумаем?
Какая не была бы Мария Клод может просто ее бросить.

LATE   7 сентября 2010 в 13:54

Клод убил Марию, чтобы она ему мозги не компостировала.

ScaryFad   7 сентября 2010 в 15:39

1)Убил из-за наркомании? бред. Да и он может просто бросить ее. Или выличить.
Ему гораздо легче убить и забыть.)
2)Напоминает о Либерти? бред. Да и он может просто бросить ее.
Да, мне про Либерти теория тоже немного надуманной показалась.
3)Болтовня? бред. Да и он может показать жестами "заткнись". Не использует жесты? бред. Если уж нервы, то можно просто толкнуть, ударить и т.п.
Ее тупая болтовня как раз-таки и была последней каплей. Видимо, Клоду она так надоела по ходу игры, что он решил утихомирить Марию столь радикальным способом.) "This one cost me fifty dol-- BAH".
5)Месть за то что Клод чуть не погиб из-за нее?
Не только за это. Из-за нее он был вынужден бежать на Стантон, из-за нее мафия порвала с ним всяческие отношения, из-за нее он теперь не может сунуться в Портленд. Причин достаточно. А тут она еще и болтать о какой-то чуши начала, через пять минут после того как Клод спас ее от верной гибели. Естественно, что парень не выдержал.)

DimZet13
Чувак, такое чувство, что что бы тебе тут не говорили, ты все равно будешь стоять на своем. Если тебе хочется верить в хэппи-энд, то на здоровье, только не надо это преподносить как последнюю истину. В конце концов сами разработчики сказали, что понятия не имеют о произошедшем на той дамбе. Но фактов ЗА убийство все равно больше, а ты их все тут как-то глупо опровергаешь.

Pai Cheng-Tien   7 сентября 2010 в 16:04

Похоже еще не все понимают, что она играла чуть ли не роль второго плана, соответственно она редко появлялась в сюжете и если она пропала, то потому что сыграла свою роль после того как клод вытащил её из лап Каталины

DimZet   7 сентября 2010 в 18:02

Ему гораздо легче убить и забыть.)
Сколько можно всякой тупости говорить? Убить или бросить, все равно расстается и забывает.

Ее тупая болтовня была только последняя фраза. За 3 секунды свихнутся нельзя.
Еще раз говорю он мог ее ударить, тем же самым ружьем. Она бы заткнулась, и Клоду облегчение.
Убить, убить, убить - действительно насмотрелись американских фильмов. Вы и в жизни так проблемы решаете?

Не только за это. Из-за нее он был вынужден бежать на Стантон, из-за нее мафия порвала с ним всяческие отношения, из-за нее он теперь не может сунуться в Портленд. Причин достаточно. А тут она еще и болтать о какой-то чуши начала, через пять минут после того как Клод спас ее от верной гибели. Естественно, что парень не выдержал.)
Это ему не ухудшило жизнь. Если подумать, Мария помогла Клоду выйти на Каталину.
А так бы просто болтался в Портленде и выполнял бы просьбы Сальваторе.
И Мария не болтала всякую чушь, а с восторгом благодарила Клода.

Я не стою на своем, а придерживаюсь разумным решениям и истине.
И мне как то все равно сколько на стороне убийства Марии. Я в детстве тоже думал что Клод убил Марию. И мне это тогда
понравилось.
Марию не за что убивать. Мстить не за что, проблем не принесет если смыться от нее, если она опасна.
Мария пусть живет в своем Либерти со своим спанком. А Клод уедет куда нибудь.

Pai Cheng-Tien   7 сентября 2010 в 18:12

Тема часом не бесполезна

ScaryFad   7 сентября 2010 в 18:18

Вы и в жизни так проблемы решаете?
Минуточку, мы сейчас говорим о видео-игре. О видео-игре, в которой много крови, насилия и ч0рного-пречерного юмора. О видео-игре, в которой главному герою человека убить - что тебе чихнуть! Так какого черта ты сюда приплетаешь реальную жизнь, к которой ГТА никакого отношения не имеет (если, конечно, не считать пародию на американскую культуру и масс-медиа).
Убить, убить, убить - действительно насмотрелись американских фильмов.
Сюжет ГТА 3, кстати, создан именно по канонам жанра "американского боевика".
И мне как то все равно сколько на стороне убийства Марии.
Чуть меньше, чем на стороне против убийства.
Я в детстве тоже думал что Клод убил Марию.
А я наоборот. В детстве думал, что он выстрелил в воздух.

DimZet13, такое ощущение, что мы тут две разные игры обсуждаем.

GTA 3 RULES   7 сентября 2010 в 20:50

Сколько людей, столько и мнений. А на счет "американского боевика" это да. Сравнение верное. Типичный американский боевик, русский боевик, европейский, азиатский, не важно. Боевик он и есть боевик. Просто хочу сказать что боевик - это не всегда много крови и убийств. Разные бывают боевики по мере тяжкости.
Но суть даже ни в этом. Не вижу особой причины, зачем Клоду следует убиваать Марию. DimZet13 на мой взгляд привел вполне логичные предположение. Нельзя убить человека за болтовню о маникюре, даже будучи на грани нервного срыва. Наркоманка? Ну и что? Не повод это убивать. Хотя доказательств прямых, что она наркоманка и то что она лесбиянка нет.
Звук выстрела явно был в воздух, а не в тело. Невооруженным ухом слышно.
То что она замолчала после выстрела, это вовсе не значит что он ее кокнул. От неожиданного выстрела она так офигала, что резко испугалась и замолчала, чтобы не злить Клода. В реальной жизни это называется шок от неожиданности. И не нужно удивляться что она резко замолчала.
И еще у Клода были чувства к Марии, кое-где это даже проявляется (по неосторожным движениям, по неуверенным шагам и т.д.) Пример: Эпизод где Клод читал письмо, что Марию похители. Тревожный взгляд и неуверенные шаги выдают его эмоции. Да и не только здесь, в ряде других случаях.
И еще много других логичных предположений, которые указаны выше (не доказательств. это слишком громкое слово. но все же).

И еще кое что, DimZet13 говорит дело. Он ни в коем случае не навязывает свою точку зрения и говорит о конкретногй игре. Он делится своим мнением , как и я, как и другие.

Вот как то так.

DimZet   8 сентября 2010 в 14:35

ScaryFad, сюжет может и взят с американских фильмов. Но там же не убивают просто так.
А там из-за измены, денег, предательства и т.п. Только в ужастиках убивают без причины.
В любом боевике есть причина убийства. И в гта3 сюжет сделан реально, без тупизма. Это геймплей сделан нереально
и с пародиями.
И Клод большую часть характером того кто за него играет. Если ты хочешь убить, то Клод убил Марию. Если ты нормальный, то Клод
выстрелил в воздух. А вообще выстрел просто прикол, не относящийся к сюжету.
И мы действительно обсуждаем две разных игры. В одной Клод психически неуравновешенный человек, в в другой Клод разумный.
И на кого он больше похож по внешности? Ответ очевиден.
И у Клода могли сдать нервы только до того как все закончилось. А после того как отомстишь получаешь большое облегчение.
GTA 3 RULES, спасибо за поддержку.

DruGun   8 сентября 2010 в 15:19

Если ты хочешь убить, то Клод убил Марию. Если ты нормальный, то Клод выстрелил в воздух.
Бред. Снова пытаешься навязать своё мнение. По-твоему, основная масса этого форума ненормальные? Лол.

А вообще выстрел просто прикол, не относящийся к сюжету.
Ещё как относящийся, только что на самом деле произошло на дамбе никто не знает.

И мы действительно обсуждаем две разных игры. В одной Клод психически неуравновешенный человек, в в другой Клод разумный.
И на кого он больше похож по внешности? Ответ очевиден.

Я абсолютно не понимаю, что ты хочешь этим сказать.

А после того как отомстишь получаешь большое облегчение.
После мести на душу ложится ещё большая тяжесть. Но Клод не считается, видимо, он же у нас развесёлый парень, добрейшей души человек.

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 16:03

DimZet13
Причин убийства Марии нет. То что она наркоманка, опасна(не понятно чем), и напоминает о Либерти это не причины.
Я говорил не то, что напоминает, а что связывает. Это не совсем причина причина, за одно только это, конечно, не убьёшь. . А вот то, что наркоманка, водится с кем попало и т.д. — это делает её опасной, как ни крути.

Спанк это не героин. Наркотики бывают разными. Еще не известно какая ломка от спанка.
Сам себе противоречишь. Утверждаешь, что он не такой уж сильный и в то же время говоришь, что неизвестно какой он.

Отправление людей на собачью еду это не смешно. Солдаты неудачи - может быть.
Я тебе ещё раз говорю, чёрный юмор не подразумевает, что обязательно должно быть смешно? На плакате про фильм о солдатах, знаешь, что написано? Что-то типа «Они уходят вместе, а возвращаются по кусочкам.» Шутка? Шутка. Смешно? Не очень.

По твоему все кто в нее попадают дебилы? Может человек не всегда сам виноват.
Всегда. Кроме случаев: самооборона, война, заставили (типа если не убьёшь, тебя убьём).

Если бы Каталина не выстрелила в Клода, то было бы все нормально. Продолжали бы грабить банки и т.д
Ха, его никто его не заставлял быть киллером (не просто случайным убийцей, а человеком, для кого убийства — профессия). У него был выбор. Кстати, а грабить банки — это нормально? Да и не факт что он, будучи грабителем, никого не убивал.

Они не имели введу выстрел обозначить убийство.
Это не по-русски написано :)
Это просто прикол.
Откуда ты знаешь, ЧТО они хотели этим сказать, если сами они молчат?

1)это после несколько секундной тишины с музыкой и происходит за экраном.
2)R* не говорят что Клод ее убил.
3)Причин убийства нет.
4)Эффектная концовка.
5)I broke a nail and my hair is ruined, I mean can you believe it? This one cost me fifty dollars
Я сломала ноготь и волосы, это обошлось мне в 50$.


1) Каким боразом это говорит о том, что Клод стрелял не в Марию?
2) И не говорят, что не убил
3) Есть, но если ты их считаешь недосточными — это уже твоё личное дело. В ГТА жизнь человека не стоит и копейки, серьёзные причины для убийства не нужны.
4) Да, концовка эффектная, причём, если считать, что Клод Марию убил, то это как раз-таки более эффектно и неожиданно.
5) И что? Перевод мы знаем.

3 секунды свихнутся нельзя.
Он и не свихнулся, а со свойственным ему спокойствием и хладнокровием выстрелил.

Еще раз говорю он мог ее ударить, тем же самым ружьем. Она бы заткнулась, и Клоду облегчение.
Какая разница, что он мог бы сделать?

А так бы просто болтался в Портленде и выполнял бы просьбы Сальваторе.
Откуда ты знаешь, как бы история повернулась?
Мария помогла Клоду выйти на Каталину.
Тем, что из-за неё пришлось смотаться на Стонтон? Лол. Как это приблизило его к Каталине? Само попадание на Стонтон вообще ничего не значит. Каталина просто появилась там, где был Клод.

GTA 3 RULES
Нельзя убить человека за болтовню о маникюре, даже будучи на грани нервного срыва. Наркоманка? Ну и что? Не повод это убивать.
И ты туда же? Ты судишь по реалиям нашего мира.

Хотя доказательств прямых, что она наркоманка и то что она лесбиянка нет.
Она наркоманка. Железные доказательства — в LCS. Лесбиянка? Никто не говорил. Бисексуалка тогда уж. По роликам видно, что с Ас*кой связывают как минимум романтические отношения.

Звук выстрела явно был в воздух, а не в тело. Невооруженным ухом слышно.
Вот тут нужно доказательство, что звуки выстрела в плоть и в воздух в игре отличаются.

То что она замолчала после выстрела, это вовсе не значит что он ее кокнул. От неожиданного выстрела она так офигала, что резко испугалась и замолчала, чтобы не злить Клода.
Нормальное предположение, но с её характером более ожидаемо, что она наоборот закричала бы типа ты меня до смерти препугал и всё такое.

Тревожный взгляд и неуверенные шаги выдают его эмоции.
Взгляд не может быть тревожным у человека без проработанной мимики. Неуверенность походки — субъективное ощущение. К тому же сама походка ничего не значит. Можно и наоборот, едва прочитав сообще о похищении любимого человека, не растеряться, а решительно начать действовать.

И еще кое что, DimZet13 говорит дело. Он ни в коем случае не навязывает свою точку зрения и говорит о конкретногй игре. Он делится своим мнением , как и я, как и другие.
Вот тут как раз нет. Смотри, что он пишет:
Я не стою на своем, а придерживаюсь разумным решениям и истине.
Хотя на самом деле, он стоит на своём, иначе бы не спорил. Но мало того, он ещё считает, что именно его слова — истина. Ещё у него проблемы с русским языком, но это к делу не относится :)

DimZet13
А вообще выстрел просто прикол, не относящийся к сюжету.
А к чему тогда относится финальный ролик? Он идёт после последний миссии, логически завершает её. Он же не просто так показан в неопределённое время.

В одной Клод психически неуравновешенный человек
Он абсолютно уравновешенный, но жёсткий и решительный.

DimZet   8 сентября 2010 в 16:12

Бред. Снова пытаешься навязать своё мнение. По-твоему, основная масса этого форума ненормальные? Лол.
Ты не понял. Если бы ты был на месте Клода ты бы убил Марию. А я нет.
И по твоему нормально убивать человека за ни за что?

Ещё как относящийся, только что на самом деле произошло на дамбе никто не знает.
Свидетель сказал что двое ПОКИНУЛИ место.

После мести на душу ложится ещё большая тяжесть. Но Клод не считается, видимо, он же у нас развесёлый парень, добрейшей души человек.
Месть это цель, жажда и долг. После завершения от куда появится тяжесть если он ее снял?
Я не говорил что Клод добрый. Если бы Мария предала, хотела убить или подставила и Клод бы ее не убил, то тогда Клод
был бы добрым.

GTAmanъ, я тебе еще раз повторяю что Клод может просто бросить ее.
Зачем убивать, если он ее больше не увидит?

Рокстар молчат, значит ничего и небыло.
И раз это гта в которой все выдумано и не реально, то тогда придут Джедаи, воскресят Марию и будут мстить.

А к чему тогда относится финальнвый ролик?
Относится. А темнота нет.
Этот выстрел действительно просто прикол(еще раз добовляю):
1)Разрабы молчат, значит сюжет в этом месте обрывается.
2)Мария начала нести чушь про волосы и ногти, хотя перед этим она говорила благодарности.
Рокстар этой фразой выделили ее болтливый характер.
3)Настоящих причин убийства нет. Хоть это и ГТА. По сюжету не было ни где Клод просто так убил. Или кого то.

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 16:32

И по твоему нормально убивать человека за ни за что?
В реальном мире — конечно, нет, даже и за что-то (кроме случаев обороны/самообороны). Но у нас игра. И тем более, не совсем ни за что.

Свидетель сказал что двое ПОКИНУЛИ место.
Собственно место бойни они действительно покинули, но были всё ещё на плотине.

ScaryFad   8 сентября 2010 в 16:39

Только в ужастиках убивают без причины. В любом боевике есть причина убийства.
Очень часто все как раз-таки наоборот. И я не понимаю, как это относится к обсуждению.
И в гта3 сюжет сделан реально, без тупизма.
Реально? Без тупизма?) Ну, если сравнивать его с сюжетом какого-нибудь Serious Sam (где сюжета нет и в помине), то да, так оно и есть.)
Если ты хочешь убить, то Клод убил Марию. Если ты нормальный, то Клод выстрелил в воздух.
Я вообще никого убивать не хочу. Но придерживаюсь версии о убийстве Марии. Что же теперь делать???
А вообще выстрел просто прикол, не относящийся к сюжету.
Я бы с тобой согласился, если бы перед выстрелом не болтала Мария.
К сюжету не относятся только титры и побочные миссии (Марти Чонкс, миссии по таксофону...). Все остальное - относится. Выстрел является последней точкой в истории Клода. Практически все, с кем он был знаком, мертвы или уехали из города. Мария стала последней его жертвой.)
И на кого он больше похож по внешности? Ответ очевиден.
Когда-нибудь видел фотографии серийных убийц, маньяков? Погляди, будешь удивлен. И не скажешь даже, что все эти милые люди на самом деле - жестокие убийцы. Так что ты не в тему про внешность сказал.

DimZet   8 сентября 2010 в 16:44

Игра - и в играх есть причины. И сюжет создается по реалу. Это не зведные войны, где сюжет действительно не относится к реалу.
Дамба - и есть место преступления.

Очень часто все как раз-таки наоборот. - только в твоей голове.
Я бы с тобой согласился, если бы перед выстрелом не болтала Мария. - один лишь выстрел это не прикольно.
Я вообще никого убивать не хочу. Но придерживаюсь версии о убийстве Марии
Если бы ты прошел через все что прошел Клод, ты бы убил Марию? Я бы не стал.

ScaryFad   8 сентября 2010 в 16:46

Дамба - и есть место преступления.
Ничто не мешало Клоду скрыться с места перестрелки и только потом пришить Марию.

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 16:50

Зачем убивать, если он ее больше не увидит?
Откуда известно, что не увидит? Зачем убивать? Чтоб точно не увидеть :) Чтоб никому никаких сведений о Клоде не сообщила. Отсутствие каких бы то ни было свидетелей — это всегда хорошо для преступника.

Рокстар молчат, значит ничего и небыло.
Они не молчат, а говорят о неопределённости.

И раз это гта в которой все выдумано и не реально, то тогда придут Джедаи, воскресят Марию и будут мстить.
Мир ГТА просто гораздо более жесток, чем наш, вот и всё. Названный тобой бред тут ни при чём.

Относится. А темнота нет.
И темнота относится. Это же и сделано, чтоб мы точную концовку сюжета не увидели.
1)Разрабы молчат, значит сюжет в этом месте обрывается.
Вообще не понятна логика. Сюжет любого произведения заканчивается там, где заканчивается аудио/видеоряд или текст (а в нашем случае — субтитры). А вовсем не там, где происходят какие-то неоднозначные события.

3)Настоящих причин убийства нет. Хоть это и ГТА. По сюжету не было ни где Клод просто так убил. Или кого то.
По сюжету он работу делал, естественно, просто так убийств не было, было выполнение заданий. Но это ничуть не меняет того, что он мог убить Марию. Малых причин достаточно для ГТА.

И сюжет создается по реалу. Это не зведные войны, где сюжет действительно не относится к реалу.
При чём тут это? Ты вообще путаешь нереалистичность и фантастичность. ГТА — не фантастическая игра, но нереалистичная.

один лишь выстрел это не прикольно
Это и не должно смех вызывать. Кроме того, чувство юмора у всех разное.

DimZet   8 сентября 2010 в 17:03

Ничто не мешало Клоду скрыться с места перестрелки и только потом пришить Марию.
Это уже выдумка продолжения сюжета.

Откуда известно, что не увидит? Зачем убивать? Чтоб точно не увидеть :) Чтоб никому никаких сведений о Клоде не сообщила. Отсутствие каких бы то ни было свидетелей — это всегда хорошо для преступника
Мария ни чего не знает. Клод бы просто улетел бесследно и как бы Мария искала его? И зачем? сдать в полицию? нет
За дозу? - допустим. Если ломка значит денег нет. И ни как не найдет.

Титры относятся к сюжету я в шоке. Еще то что мы давим людей, выполняем ярости и прыжки - тоже сюжет. Круто.

Малых причин достаточно для ГТА - тогда можно всех сразу поперестрелять для развлечения - этож тоже причина.
И Марию можно было убить сразу узнав что она наркоманка.

И если придерживаться к неопределенности концовки, то тогда убил или нет уже зависит от вашего характера.
Ведь Клод это и есть тот кто за него играет.

Pai Cheng-Tien   8 сентября 2010 в 17:11

Не пришил он её она появится и дальше, если выйдет продолжение

ScaryFad   8 сентября 2010 в 17:18

Это уже выдумка продолжения сюжета.
Почему же выдумка? Посмотри внимательно последний ролик, там четко видно, что Мария начала ныть ПОСЛЕ того, как они ушли с места перестрелки.
Титры относятся к сюжету
Я тоже в шоке. Ты где эту фразу откопал вообще, умник? Уже и сюда свое воображение подключил?)

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 17:19

Это уже выдумка продолжения сюжета.
Ну ты-то тоже выдумываешь и предполагаешь, но почему-то считаешь, что оперируешь исключительно бесспорными фактами. А нам нельзя что ли предположения строить?

Мария ни чего не знает. Клод бы просто улетел бесследно и как бы Мария искала его? И зачем? сдать в полицию? нет
Кое-что знает. О делах, которые он делал для Сальваторе и Ас*ки, например. О событиях на плотине, в конце концов. Добровольно, конечно, стучать ей незачем, но в случае допросов вполне может расколоться. У профессиональных убийц принято не оставлять свидетелей вообще никаких.

Еще то что мы давим людей, выполняем ярости и прыжки - тоже сюжет. Круто.
Ёёё, ну что у тебя за детская логика? Ролики, пусть в них ещё и титры идут, к сюжету относятся, фриплей — нет.

Малых причин достаточно для ГТА - тогда можно всех сразу поперестрелять для развлечения - этож тоже причина.
Что у тебя за привычка всё утрировать до абсурда?

DruGun   8 сентября 2010 в 18:09

Ты не понял. Если бы ты был на месте Клода ты бы убил Марию. А я нет.
Вообще-то я не придерживаюсь версии об убийстве. Странная у тебя фраза. Был бы я на месте Клода, я бы вообще в этот круговорот событий не ввязывался. Был бы я Клодом (я уже не могу xD), сделал бы на дамбе именно то, что там действительно произошло. Но даже сам разговор об этом абсурден.)

И по твоему нормально убивать человека за ни за что?
Это игра. Там может быть всё что угодно, не стоит это принимать близко к сердцу.

Ладно, споры эти всё равно ни к чему не приведут, каждый останется при своём, я сливаюсь.

Egor_Pskov   9 сентября 2010 в 21:24

GTA 3 RULES, обоснуй!

GTA 3 RULES   9 сентября 2010 в 22:11

Egor Pskov, все возможные предположения уже были преведены выше мной и другими пользователями. Не доказательства (это слишком громкое слово), но очень хорошие и объективные предположения.

Hекитъ   9 сентября 2010 в 22:15

Вы всё ещё спорите ? Не надоело ? Думаю после выстрела всё было понятно , ну не Мария же пристрелила Клода.

1nds   9 сентября 2010 в 22:46

В некоторых источниках указано всё-таки что Клод убил Марию, а в некоторых только сомнения

Лично я думаю что выстрел прозвучал не просто так

Egor_Pskov   9 сентября 2010 в 22:48

GTA 3 RULES, понятно.
V1perGTS, все источники - предположения.

DimZet   9 сентября 2010 в 23:18

Короче вывод такой: По разумному Клод не убивал Марию. Но так как это гта, в которой все нереально и выдумано, то Клод убил
Марию.
Думаю со мной согласятся все, кроме тех кто настаивает на неопределенности концовки.

Hекитъ   9 сентября 2010 в 23:22

Клод мог сам застрелится xDD

DruGun   9 сентября 2010 в 23:25

А мы играем после сюжета за его родного брата-близнеца, приехавшего из Сан-Фиерро?

DimZet   9 сентября 2010 в 23:27

Нее пацаны, это был звук не дробовика, а пощечины! xDDD

Hекитъ   9 сентября 2010 в 23:28

Не ну стоит заметить что после выстрела , Мария мгновенно заткнулась.

DruGun   9 сентября 2010 в 23:30

Мощно вышло :D

1nds   9 сентября 2010 в 23:35

Да тут и обсуждать то нечего, один говорит "убил" друго "не убивал", и так одно и тоже 173 раза )

Egor_Pskov   9 сентября 2010 в 23:36

ну стоит заметить что после выстрела , Мария мгновенно заткнулась.
Она просто испугалась звук дробовика.

ILdar07   9 сентября 2010 в 23:38

Вообще-то давно уже доказано, что трупы ничего не боятся.

Hекитъ   9 сентября 2010 в 23:41

Egor_Pskov
Выпущенного в неё xD

DruGun   9 сентября 2010 в 23:51

Egor_Pskov
Я ещё понимаю, что можно напугать пистолетным выстрелом... Но дробовик — в голове не укладывается. Разрабы сильно не думали о звуке выстрела, вставили тот, который звучал наиболее эффектно.

Egor_Pskov   10 сентября 2010 в 00:01

Короче R* просто напросто решили сделать так, чтоб этот выстрел остался в загадке. И говорят про себя: "Думайте, что хотите!"

Hекитъ   10 сентября 2010 в 00:04

Egor_Pskov
Ихние "Тайны" иногда раздражают))

MAXMODS   10 сентября 2010 в 07:41

Да он мог хоть куда выстрелить! а при этом любой человек от неожиданности заткнётся.

ВОТ ВАРИАНТЫ КУДА СТРЕЛЯЛ КЛОД:
1. Клод стрелял в Марию
2. Клод стрелял в воздух Чтоб мария заткнулась
3. Клод стрелял в какого-нибудь недобитого Колумбийца, ну или он сзади шёл
4. Клод подскользнулся, и упал, при этом незначайно нажав на курок. xD
5. возможно вообще не Клод стрелял, так-как в катсцене, дробаша у него небыло(а звук был точно от него), плюс в миссии вообще нигде дробаш не встречается.

Мой вариант 3. Привожу аргументы:
На заднем плане по радио в катсцене говорилось, что очевидцы видили, что мужчина с женщиной убегали с места проешествия (скорее всего сказали бы сказали что в дальнейшем что Клод её пристрелил потом. Дальше, там было сказано что был обнаружено n-ое колличество трупов (непомню сколько) и что все они принадлежат колумбийскому картелю.
какое ваше мнение?

Pai Cheng-Tien   10 сентября 2010 в 07:56

Третий вариант, только колумбийцы в Либерти уже редкость

VICtor94   10 сентября 2010 в 11:08

Egor_Pskov

хе хе да очень похоже на Рокстар кроме того они зделали этот выстрел уже в титрах потому ничего толком неясно... Кому сёромно то они поиграли и офигели, А фанаты сёромно бы помнили и всегда ждали и надеялись думали) вобщем незабывали! Надеюсь Ден хаузер скажет нам правду а смертном одре)))))


Моя версия ! толькочто пришла в голову. :

Выстрел из дробовика! и сзади был колубиец естественно он бы убил их всех и это был бы конец...
НО это противоречит версии:

На заднем плане по радио в катсцене говорилось, что очевидцы видили, что мужчина с женщиной убегали с места проешествия (скорее всего сказали бы сказали что в дальнейшем что Клод её пристрелил потом. Дальше, там было сказано что был обнаружено n-ое колличество трупов (непомню сколько) и что все они принадлежат колумбийскому картелю.

ILdar07   10 сентября 2010 в 11:44

Альтернативная версия последних слов жертвы:
I broke a nail, and my hair's ruined. Can you believe it? This one cost me fifty dollars! I was so scared, but then I thought to myself, you're a big girl now. Oh we're going to have such fun, cause, you know, my sister said she wanted to come to stay with her two kids, because her husband's playing around again and... © gamefaqs.com

nik gtаsа[Zorb]   10 сентября 2010 в 11:49

Мб реально был колумбиец и он убил Марию?

DruGun   10 сентября 2010 в 12:52

На заднем плане по радио в катсцене говорилось, что очевидцы видили, что мужчина с женщиной убегали с места проешествия
Имелось в виду место перестрелки. А выстрел прозвучал в конце дамбы.

ILdar07   10 сентября 2010 в 13:14

На самом деле, расстояние между местом битвы и где оказывается «сладкая парочка» довольно-таки немалое. Свидетели врядли видели их.

Hекитъ   10 сентября 2010 в 13:51

Выстрел из дробовика! и сзади был колубиец естественно он бы убил их всех и это был бы конец...
НО это противоречит версии:

На заднем плане по радио в катсцене говорилось, что очевидцы видили, что мужчина с женщиной убегали с места проешествия (скорее всего сказали бы сказали что в дальнейшем что Клод её пристрелил потом. Дальше, там было сказано что был обнаружено n-ое колличество трупов (непомню сколько) и что все они принадлежат колумбийскому картелю.


Как тогда мы по твоему продолжаем игру ?

DimZet   10 сентября 2010 в 17:36

На самом деле, расстояние между местом битвы и где оказывается «сладкая парочка» довольно-таки немалое. Свидетели врядли видели их.
Тогда бы выстрел произошел во время титров, а не спустя 3 секунды как потемнел экран.

Pai Cheng-Tien   10 сентября 2010 в 17:51

Ясно! Урезали русскую версию

ILdar07   10 сентября 2010 в 18:00

Как-раз таки начинаются титры и звучит "пдыщ".
Pai Cheng-Tien, а китайскую не урезали случайным образом?

GTA 3 RULES   10 сентября 2010 в 20:22

Короче спорить бесполезно. Нет убедительных доказательств как у тех так у других. Есть только хорошие предположения, но нет прямых доказательств. Чтож это даже к лучшему если финал так и останется неопределенным. Каждый может считать по своему что же там случилось на самом деле, и продумывать возможный дальнейший сценарий событий. Лично я как считал, так считаю так и буду считать что убийства не было. Хотя ситуация остается не известной. А ВЕРИТЬ КАКИМ-ТО ЛЕВЫМ ИСТОЧНИКАМ ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО УБИЙСТВО ЯКОБЫ ИМЕЛО МЕСТО, И ЧТО КЛОД ЯКОБЫ СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВСЕ ОНИ ОСНОВАНЫ НА МНЕНИЯХ ТАКИХ ЖЕ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ КАК И МЫ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРОСТО НЕМЫСЛИМО.

Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. Я ГОВОРЮ ЗА СЕБЯ И ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, ЧТО ВЕРИТЬ ПОДОБНЫМ ИСТОЧНИКАМ ПРОСТО ГЛУПО. ПОКА РОКСТАР НЕ ДАСТ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЛИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ НА СЧЕТ УБИЙСТВА ИЛИ НЕУБИЙСТВА, ТРУДНО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО 100-%Е ВЫВОДЫ.

ЭТО ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

DimZet   10 сентября 2010 в 21:50

Как-раз таки начинаются титры и звучит "пдыщ"
Титры еще не начались, а произошло в темном экране спустя несколько секунд. За это время они и с дамбы не ушли.

ILdar07   10 сентября 2010 в 22:05

Ну не знаю. Смотрел

тут .

Alex Mahone   10 сентября 2010 в 22:09

А Рокстар молодцы. Интересный ход решили приподнести в конце. И тема на сегодняшний день все еще весьма актуальна, учитывая то, что на эту тему можно много рассуждать.

Mustein   10 сентября 2010 в 22:49

Ух, тут, блин, и баталии!
Поиски истины не закончатся никогда! :)

GTA 3 RULES
Нет убедительных доказательств как у тех так у других. Есть только хорошие предположения, но нет прямых доказательств.

Не знаю, как ты (и все игроки) отнесутся к моим =доказательствам=. :)

Проверить это может любой игрок.
Следите за моим направлением мысли!

Итак, ДОПУСТИМ у Клода ПЕРЕД миссией "Обмен" - ровно 1000 убитых в статистике.
Клод заходит на маркер; проходит ролик, Каталина забирает деньги, наш герой одним ударом вырубает бандита и начинается игра - в Клода стреляют со всех сторон, он (допустим) перебивает колумбийцев, едет на дамбу, по дороге нечаянно сбивает несколько педов, на дамбе перебивает всех (или почти всех) колумбийцев.
В это время Мария стоИт вдалеке, а над дамбой кружит вертолет.

Смотрим статистику. Теперь, ДОПУСТИМ, убито 1050.

После этого нужно сбить вертолет. Когда он взорвется (будет яркая вспышка) в статистике обозначится 1052 убитых. Здесь, очевидно, погибла Каталина и пилот вертолета.

Теперь внимание...
Клод подходит к Марии.
Начинается ролик, Клод и Мария поднимаются по ступенькам, потом уходят, экран темнеет, ВЫСТРЕЛ, идут титры, после которых Клод оказывается возле сохранялки.
Смотрим статистику. Как было 1052 убитых, так и осталось!!

Значит Марию Клод не убивал, иначе это отразилось бы на статистике!

Теперь (ради эксперимента) грохнем любого педа. В статистике будет 1053 убитых! ВСЕ давно знают, что и после игры счетчик статистики работает по всем параметрам.

Но это еще не все!
Вито Скалетта aka nik gtаsа чуть выше спрашивал Мб реально был колумбиец и он убил Марию?
Нет.
Ведь в статистике еще указывается и количество убитых, которые Клод НЕ совершал (короче, бандитами), а их как было (допустим) 374 до того, как Клод подошел к Марии, так 374 и осталось.
Вот такие пироги.

Может быть кому-то эти доказательства покажутся слабоватыми, ну - хоть какие-то!

;)

ILdar07   10 сентября 2010 в 22:56

А что, если в статистику пишут лишь тех, кого убил игрок. В ролике игрок не участвует, поэтому не пишут.

DimZet   10 сентября 2010 в 23:28

Mustein, круто придумал)).

DruGun   11 сентября 2010 в 00:09

Когда Тенпенни умирает в SA у нас на глазах, это тоже не заносится в статистику. В статистику записываются только геймплейные действия.

GTAмaнъ   11 сентября 2010 в 02:12

В статистику записываются только геймплейные действия.
Верно, но Тенпенни в любом случае никто не убивал, поэтому пример не подходит.

AGGRESSIVE JACKAL   11 сентября 2010 в 02:26

капец, ЛЮДИ, вы бы лучше интересовались РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, чем этой ВИРТУАЛЬНОЙ. Называется дожились, что обсуждают, кто кого и из-за чего убил в мире GTA. Я, блин, поражаюсь с вас.

1nds   11 сентября 2010 в 07:09

AGGRESSIVE JACKAL
+1 все в "болталку" обсуждать реальную жизнь )

Pai Cheng-Tien   11 сентября 2010 в 08:06

Сколько человек записали в статистику в ГТА 3

GTA 3 RULES   11 сентября 2010 в 08:09

Mustein, я прекрасно понял ход твоих мыслей и можно было бы назвать твое доказательство убедительным. НО ЕСТЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ НО. Я тоже был уверен что это прямое доказательство, но потом эта версия отпала. Перед вертолетом у меня было 600 убитых людей ровно. В вертолете полюбому сидят два человека. Один ведет, другой стреляет. (В полицейских вертолетах тоже самое) Так вот я сбиваю вертолет проходят титры, я стою возле сохранялки, открываю статистику, а там 602. Казалась бы все. Прямое доказательство. И я тоже долго думал об этом.
Но как то раз я вновь прошел миссию обмен. Перед тем как войти в особняк я взглянул на статистику. 549 убитых. И вот помнишь тот момент где он выхватывает у колумбийца пистолет и убивает одним ударом в висок. После этого я тутже открыл статистику, а у меня как было 549 так и осталось. Статистика не засчитала этого колумбийца. Хотя я очень долго верил что это прямое доказательство, но потом версия отпала из-за этог Но не смотря на это есть очень много других хороших предположений, что Мария жива. Об этом говорится выше. И я также считаю что убийства не было.

Но все же не понятно почему статистика не засчитала того колумбийца, кого Клод убил кулаком?

Pai Cheng-Tien   11 сентября 2010 в 09:35

Но все же не понятно почему статистика не засчитала того колумбийца, кого Клод убил кулаком?

Да мне и так все равно я трупы не считаю

DruGun   11 сентября 2010 в 13:18

Верно, но Тенпенни в любом случае никто не убивал, поэтому пример не подходит.
Пример не совсем корректен, но не поэтому. В пункт «Убито другими» записываются все, кто умер у нас на глазах, если мы к этому непричастны.

Но все же не понятно почему статистика не засчитала того колумбийца, кого Клод убил кулаком?
Во-первых, уже 100500 раз говорилось о том, что всё что происходит в роликах, в статистику не пишется... Во-вторых, Клод мог его просто вырубить, хотя он его именно убил одним ударом в лицо, что довольно тупо.

just_think72   11 сентября 2010 в 13:31

Называется дожились, что обсуждают, кто кого и из-за чего убил в мире GTA. Я, блин, поражаюсь с вас.
Извини, но nobody cares

GTAмaнъ   11 сентября 2010 в 14:08

В пункт «Убито другими» записываются все, кто умер у нас на глазах, если мы к этому непричастны.
Даже если пед не был убит другим, а, допустим, упал и разбился или утонул?

DruGun   11 сентября 2010 в 14:18

Да. Например, если не забить битой, а утопить чела из второй миссии Луиджи, это запишется в статистику.

GTA 3 RULES   11 сентября 2010 в 19:23

DruGun, в том эпизоде удар был не просто кулаком в лицо, а в висок (причем локтем). А удар в висок он смертельный. Поэтому не удивительно что тот коньки отбросил.

GTA 3 RULES   12 сентября 2010 в 20:11

Я тут заметил очень интересный комментарий у ILdar07, где он привoводит пример слов Марии:
I broke a nail and my hair is ruined. Can you believe it? This one costed me 50 dollars!... (Не успевает она сказать dollars, как звучит выстрел) А потом продолжение "...I was so scared, but then I thought to myself you're a big girl now. Oh we're going to have such fun cause you know my sister said she wanted to come to stay with her two children, because her husband's playing aroung again and..."

Просто если слова которые привел ILdar07, действительно присутствуют в файлах игры, и если они там действительно фигурируют, то это уже не предположение, а ЖЕЛЕЗНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО МАРИЯ ЖИВА И УБИЙСТВА НЕ БЫЛО.

Просто, парни, посудите сами: Мария говорит, потом выстрел прерывает ее речь, и затем она продолжает говорить "I was so scared", что типа была напугана и т.д. Это говорит о том что Клод не убивал Марию. Возможно он выстрелил в колумбийца который подкрадывался сзади или был не подалеку.
Я не настаиваю на этом варианте, просто задумайтесь. После выстрела она продолжает говорить. Значит он получается в нее не стрелял.

ILdar07   12 сентября 2010 в 20:47

Как насчёт того, что разработчики урезали ролик и первоначально выстрел звучал после her husband's playing around again and..?

GTA 3 RULES   12 сентября 2010 в 21:12

Серьезно? Что-то я об этом ничего не слышал от Рокстаров. Не в Википедии, ни в Grand Theft Wiki об этом не написано. Да и от разработчиков не слышал подобных комментариев
Но если это действительно так, как ты говоришь. То эта версия отпадает, и вероятность того убил или не убил попрежнему 50/50.

GTAмaнъ   21 сентября 2010 в 17:03

Нифига себе понаписали!
Вот только было бы тут что-нибудь новое…

LATE   21 сентября 2010 в 18:00

Убить, убить, убить - действительно насмотрелись американских фильмов. Вы и в жизни так проблемы решаете?
Нет, но тем не менее GTA учит именно этому: если не хочешь, чтоб кто-то тебе мешал - замочи его, чтобы в будущем проблем было меньше. Причём в игре эта фраза подтверждается и доказывается неоднократно.

DimZet   25 сентября 2010 в 14:38

GTAuter, ХААХАХ, ты че прикалываешься?! Если кто то мешает надо просто дать в лицо, и тогда он сам будет тебя избегать.

И вообще по разумному Клод не убивал Марию. Но так как это "гта" в которой тупизм, бред и нереальность(хотя в сюжете нет ничего нереалистичного),
то Клод убил. Хотя этот момент(крики и выстрел) произошел после затишья Марии и после потемнения экрана. И на 50% во время титров.
При этом она несла чушь про ногти и волосы.
Разработчики не говорят убил или нет, потому как сделали для прикола, для так называемого черного юмора и не знают зачем.

Pai Cheng-Tien   25 сентября 2010 в 15:49

Даже если и был выстрел то где гарантии что убил

GTAмaнъ   26 сентября 2010 в 08:19

GTAuter, ХААХАХ, ты че прикалываешься?!
Он дело сказал. Игра учит именно тому, что лучший метод решения и предотвращения проблем — силовой.

Но так как это "гта" в которой тупизм, бред и нереальность(хотя в сюжете нет ничего нереалистичного),
то Клод убил.

Почему бред и тупизм? Просто по меркам игры убийство — явления заурядное. Люди там — пушечное мясо.

Даже если и был выстрел то где гарантии что убил
Во, очень свежая мысль =)

DimZet   26 сентября 2010 в 15:36

Игра учит именно тому игра учит тупости. действительно насмотрелись американских фильмов.
В жизни проблемы решаются разумным путем. Если убивают, то по необходимости.
Люди там — пушечное мясо., по сюжету каждого убивали по причине. И там вообще войны банд.
В сюжете нет ни чего нереалистичного. А вот геймплей да.

Pai Cheng-Tien   26 сентября 2010 в 15:40

Военные убивают выполняя приказ в жизни. В игре на базе они также поступают

GTA 3 RULES   26 сентября 2010 в 20:12

Мир Гта это не то место, где люди как пушечное мясо. И это вовсе не тупизм. Конечно же можно выйти с базукой и начать террорезировать прохожих и это жестоко. Не спорю. Естественно число убитых людей войдет в статистику, НО ДАННЫЕ СТАТИСТИКИ ВНЕ МИССИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ К САМОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГЕЙМЕРА. Если он предпочитает более гуманные методы борьбы (т.е. не палить в каждого прохожего или автомобиль из любого оружия), то это уже не Техасская резня как можно было подумать. И мир ГТА, конечно же покажется суровым, но не столь жестоким (я бы даже сказал жесточайшим), как многие могли подуумать. Все было бы как в реальной жизни: Прохожие, транспортные средства, местные авторитеты, жизнь мафии, выполнение заданий, но в общем как в "Клане Сапрано", где все сурово, но не так жестоко. Это если геймер избирает гуманную тактику.

Но с другой стороны, в мире ГТА если геймер специально выходит на улицы и просто без разбора мочит каждого встречного, то естественно мир ГТА покажется для него кровавой мясорубкой.

ЕЩЕ РАЗ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ГЕЙМЕРА. СТАТИСТИКА УБИТЫХ ИГРОКОМ ЛЮДЕЙ ВНЕ МИССИЙ, ОНА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К САМОМУ СЮЖЕТУ. В сюжете там все как в жизни. Классический реалистический экшон в стиле Коза Ностры. Поэтому нельзя сказать, что люди там пушечное мясо или нет.
Все зависит от геймера и от самого сюжета, а не от статистики которую заработал геймер.

ИМЕННО ПОЭТОМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ТОЧНО, УБИВАЛ ЛИ ОН МАРИЮ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГУМАННОСТИ И РЕАЛИСТИЧНОСТИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА - ТО НЕТ. ЕСЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КРОВАВОГО МЕССИВО - ТО ВОЗМОЖНО, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

GTAмaнъ   26 сентября 2010 в 21:19

действительно насмотрелись американских фильмов.
Ну скажи ещё, игра не продвигает принцип «нет человека — нет проблемы». Увидел Луиджи, что кто-то наркоту его девкам толкает — надо убить дилера. Губастый Майк помешал семье Леоне — убить его и т. д.

В жизни проблемы решаются разумным путем.
Опять ты про жизнь…

Если убивают, то по необходимости.
То, что я выше привёл — это не необходимость. Можно запугать, шантажировать, например. Но боссы предлагают именно убить. Очевидно, считают это более надёжным. Точно так же и Клод, если ему надо избавиться от Марии, мог просто бросить её, но мог и решить, что убить — надёжнее. Можно спорить, была ли Мария потенциально опасна для Клода. Но какая разница, к какому выводу мы придём по этому вопросу? Клод мог считать по-другому. В том числе и неверно оценить её опасность.

Поэтому нельзя сказать, что люди там пушечное мясо или нет.
Можно. Сколько Клод по сюжету убил? Что с того, что они бандиты, он сам лучше что ли? Человеческая жизнь в игре ничего не стоит. Особо ярко это демонстрируется в миссиях Марти.

GTA 3 RULES   27 сентября 2010 в 21:17

Хорошее предположение относительно того, что можно убить человека если он мешает, потому что так надежнее. Можно было бы так сказать еслиб она была для Клода чужим человеком и еслиб ему было по барабану. Но Мария не чужая для Клода. Клод он не убийца по натуре. Если вспомнить он начинал как простой автогонщик. Он не выполнял заказные убийства изначально. У него не было жажды крови. Он просто заробатывал деньги на уличных гонках.
Это только после встрече с Каталиной Клод так втрескался в нее, что готов был пойти на любое преступление ради любимой. У него не было жажды крови с самого начала. Он просто получил серьезную душевную травму, от того что Каталина кинула его, после которой последовала цепная реакция убийств и грабежей.
Не знаю на счет того, любил он ее или не любил, но то что он к ней не ровно дышал к ней, с момента первой их встречи - это стопроцентная правда. Между ними действительно пробежала искра. И в особняк он шел, в первую очередь, чтобы спасти Марию, а не отомстить Каталине. Иначе бы просто пришел туда с пустым кейсом без денег, достал бы оттуда ствол, и завалил бы всех. Если бы он шел отомстить Каталине он не клал бы в кейс такую сумму денег. А ведь сумма то большая даже для Клода. Но раз он пришел не спустым кейсом или фальшивками, а с настоящими деньгами, это говорит о том что в первую очередь он хотел спасти Марию, и что она ему не безразлична.

Во-первых Клод не стал бы убивать Марию, потому что у него большое сердце, за маской хладнокровия, и он не ровно дышал к Марии. Она была не чужим для него человеком, чтобы убивать.
Во-вторых Клод видел что Мария действительно искренне относится к нему, и отвечал взаимностью. И вовсе не была для него обузой. Об этом даже и речи быть не может.
И наконец, Клод - человек с железным терпением, нельзя убить за такую ерунду как болтовня о волосах. Скорее всего - это был выстрел в воздух, чтоб успокоить ее. Она напугалась от неожиданности. И пусть она в какой то степени любит поболтать, все таки даже самый болтливый в мире человек потерял бы дар речи от подобного испуга, как в той сцене. Она поняла, и решила помолчать.
Он был не равнодушен к ней и по крайней мере из-за этого он просто не мог ее убить.

GTAмaнъ   30 сентября 2010 в 00:10

Клод он не убийца по натуре.
Кто сказал?

Если вспомнить он начинал как простой автогонщик. Он не выполнял заказные убийства изначально.
Мы знаем, что он гонщик, а занимался ли он убийствами тогда — это не показано.

Не знаю на счет того, любил он ее или не любил, но то что он к ней не ровно дышал к ней, с момента первой их встречи - это стопроцентная правда.
Нет, это тебе так кажется. А мне, например, не кажется. Это субъективное восприятие.

Не знаю на счет того, любил он ее или не любил, но то что он к ней не ровно дышал к ней, с момента первой их встречи - это стопроцентная правда.
Ну опять же, это просто домысел. Что творится в душе Клода, мы не имеем ни малейшего понятия, это в игре никак не показано.

И вовсе не была для него обузой. Об этом даже и речи быть не может.
И снова, откуда ты знаешь, что он думал о Марии?

Egor_Pskov   30 сентября 2010 в 00:15

GTAmanъ, а тема то оживляется благодаря тебя, а ты продолжение её не хотел.

Клод он не убийца по натуре.
Ну если ты очень внимательно следил за сюжетом игры, то ты должен был видеть характер Клода и на что он способен.

Один из них   30 сентября 2010 в 08:32

GTAmanъ
Клод очень приблежён у игроку(что-бы игрок больше воображал себя им) так-что только от тебя зависит как он будет убивать, будет ли он убивать жестоко.
Моё мнение таково - Клод не был убийцей его жизнь заставила, да и вообще девушка предала, зарядила дробью в живот, оставила без денег, без связей, без не чего, из-за неё чуть ли не посадили в тюрьму.

Nevada Junkie   30 сентября 2010 в 12:12

Один_из_них
Дооо!откуда в пистолетах дробь?
п.с.с остальным согласен.

DimZet   30 сентября 2010 в 12:32

Увидел Луиджи, что кто-то наркоту его девкам толкает — надо убить дилера. Губастый Майк помешал семье Леоне — убить его и т. д.
Луиджи сам зассал пойти да и убить, ведь легче кого то послать, чем самим убить.
помешал семье Леоне - это вообще. И чем именно помешал?
Везде война банд.
Клод наемный убийца, а значит по своей воле не убивает. При этом стал не по собственному желанию.
Опять ты про жизнь…А сам то? Говоришь что игра учит. Убить из-за того что мешает. А если ты будешь в толпе которая тебе мешает, ты их убьешь?
Давай, я на тебя посмотрю.

Pai Cheng-Tien   30 сентября 2010 в 14:32

Клод наемный убийца, а значит по своей воле не убивает.
А гражданских на улицах в свободное время? А полицейских?

Egor_Pskov   30 сентября 2010 в 15:50

А гражданских на улицах в свободное время? А полицейских?
Обычные прохожие тоже любят драться между собой.

DimZet   30 сентября 2010 в 17:51

гемплей и сюжет разные вещи.

GTA 3 RULES   30 сентября 2010 в 20:50

Хорошо, GTAmanъ. Может быть ты и прав. Может быть не было явных моментов, где Клод проявляет интерес к Марии. Хотя еще не факт.
Но в игре меня один момент заставил задуматься. Именно тот когда Клод прочитал письмо, где Марию похители. Его шаги были неуверенными, его движения тоже. Его взгляд был нахмуренным. Не, конечно он у него всегда хмурый, но в тот момент он был особенно хмурый. Видно было, что он занервничал. Не знаю как тебе, но мне так показалось. Я заметил, что с ним было действительно, что то не то. Пожалуй один из немногих моментов в игре, где можно было хоть что-то прочитать в мыслях Клода.

И когда он поехал в особняк он взял с собой пятьсот штук баксов (Зелеными и настоящими) Да к тому же 500 тыс - это не 50 долларов. Деньги серьезные, и очень большие даже для Клода. Если он принес с собой такую сумму это значит, что у него были весомые намерения, чтобы спасти Марию. Если бы он просто хотел отомстить Каталине, он не клал бы деньги в кейс, а положил бы туда ствол и сверху немного денег, или вообще фальшивки, или бы просто нашел другой способ как проникнуть на территорию. А на счет того, что она в конце потрепала ему нервы своей болтовней, это да. Но ведь ему не обязательно было убивать за это. Еще раз, он мог просто выстрелить в воздух, чтобы та успокоилась. Получила бы шок от неожиданного выстрела и резко замолчала, просто замолчала, а не умертвилась. И ее характер тут совсем не причем. В подобной ситуации, даже самый болтливый человек в мире был бы шокирован.

Я как считал, что Клод по натуре не убийца так и считаю до сих пор. Все эти заказные убийства во время миссий, почему он пошел на это - результат нервного срыва, до которого его довела Каталина. Она обводила его вокруг пальца, манипулировала им. Ради нее он готов был на все. А последующие убийства после предательства, это просто нервное растройство после того, как она его кинула.

Если взять например Томми, вот он по натуре убийца. Классный, профессиональный убийца. Послали на задание, чтобы убить одного человека, а он убил 11. Пусть его подставил Сонни, но можно было избежать этой ситуации и не убивать всех. У Томми была жажда власти, он хотел поставить город перед собой на колени, и готов бы пойти на любые преступления, чтобы добиться цели.

Карл тоже был профессиональным киллером. Он тоже стремился к власти как и Томми, но помимо этого он старался во благо своей семьи. Хотел тоже вывести их к власти. Он убивал даже не за деньги, а за респект товарищей. И многие его убийства были очень жестокими. Например кгда он одного строителя цементом залил на стройплощадке в Сан-Фиеро и бывало убивал, даже не бандитов, а вполне мирных людей, не за деньги, а просто чтобы друзья сказали ему большое спасибо.

А Клод, он парень, который силен физически и морально, и здорово владеет оружием, но у него нет жажды крови, и жажды власти, которая есть у Томми и Карла.

В любом случае, я не настаиваю на своем. Я лишь говорю свое мнение. Вы можете согласиться или не согласиться. У каждого свое мнение.

Один из них   30 сентября 2010 в 21:14

Дмитрий Левин[придираюсь к словам]
Мне казалось что она ему из spas 12 в живот зарядила, разве нет?

NeKiT2899_n.pad   30 сентября 2010 в 21:19

GTA 3 RULES
Если говорить о своём мнение, то лично мне по сюжетной линии показалось, что кем бы не был Клод в душе, убийцей или нет, но убить человека для него обычное дело к которому он относится без лишних эмоций... даже если это результат нервного срыва, то в таком случае он мог без лишних эмоций выстрелить в Марию. Или нервный срыв исчез сразу как он устранил причину (Каталину) ? хотя да, его поведение после прочтения записки можно рассматривать по разному, возможно так оно и есть =)

GTAмaнъ   30 сентября 2010 в 21:51

DimZet13
помешал семье Леоне - это вообще. И чем именно помешал?
Это ж задание Джоуи Леоне даёт. Я в этом смысле имел в виду. А чем конретно Майк ему помешал, уже не помню, но это неважно.

А если ты будешь в толпе которая тебе мешает, ты их убьешь?
Ёшкин кот, ну нельзя игру с жизнью сравнивать.

Slimman   13 ноября 2010 в 15:59

Тут некоторые считают, что он убил недоубитого колумбийца.
Так вот, считаете колумбийцев в той миссии в конце, и слушаете коментарии по радио. там будит колво, а мы думаем, сколько постреляли мы!

kile[Натуральный больной]   13 ноября 2010 в 17:19

Какая огроиная нубо тема! Сколько сообщений о ниочем! Находятся спорщики которые спорят и спорят и спорят лишь бы тему зафлудить

GTAмaнъ   13 ноября 2010 в 18:43

Тащемта, спор по теме не является флудом, например. А твоё сообщение — является. А тему пора закрыть.

Тут некоторые считают, что он убил недоубитого колумбийца.
Чё-то мне не нравится эта версия. Откуда он там взялся-то? И почему Мария резко замолчала именно после выстрела? Если они шли и увидели лежащего недобитого колумбийца, Мария, наверно, как-нибудь это прокомментировала бы. А если бы он был в нормальном состоянии и внезапно напал на них, Мария замолчала/закричала бы до выстрела. Словом, по поведению Марии не скажешь, что они кого-то там встретили.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, русификатор для Hitman: Контракты, Sniper Elite mod, Rayman Raving Rabbids системные требования
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail