PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Прототипы мест и объектов Либерти-Сити

Прототипы мест и объектов Либерти-Сити

TeST   7 августа 2003 в 03:46

С выхода ещё GTA 3 меня мучил вопрос какой-же это на самом деле город ведь тачки настоящие, оружие тоже, тогда и город должен быть натуральным! В Интернете самое интересное сколько я не искал об этом ничего не упоминается! Я думаю, что LIberty Sity - это пародия на Детройт, есть в США такой город, я там конечно не был, но видел в кино очень знакомое место по GTA 3 - это аэропорт сразу за разводным мостом и Детройте точно также! А с ViceSity дела сложней, он по замыслу разработчиков находится где-то толи во Франции, толи в Италии или вообще в Испании, короче по-моему самое близкое место к ним это Монако или Марсель, хотя городов на побережье моря во Франции завались!! Может кто знает ПРАВДУ и развеет мои сомнения!

DooM   8 августа 2003 в 00:51

Где-то читал что город лепили с Майами. Специально выезжали туда поработать ну и отдохнуть. Ех солнце, воздух и вода... че я здесь делаю? :)

грув   8 августа 2003 в 02:16

Вайс Сити - однозначно Майами. В игре даже по радио упоминается, что это Флорида.

А как Либерти Сити может быть Детройтом, если в Детройте нету моря? Неее, это шо-то с побережья восточного...

vavan   8 августа 2003 в 14:29

Это не может быть Францией, но это всё-таки может быть Италией, но в Италии не такие большие пляжи, значит, Vice City-это точно Майами!

TeST   8 августа 2003 в 21:25

Да скорей всего вы правы ! Но есть одно но , почему в мисии, где надо забрать какие-то микросхемы в торговом центре, выбегают спецназовцы и кричат "Ты амереканская сволочь отдай это, от имени правительства франции" и с таким французким акцентом??!! Да и откуда в америке то-есть в Майями, повсюду ездиют Ламборгини и Феррари ?? А в Liberty City море специально сделано, чтобы ты не уезжал далеко, а рек в Детройте много ! Хотя разработчики может быть сделали все города в GTA из нескольких городов.

DooM   9 августа 2003 в 01:38

Дык тот товарисч у которого надо было забрать микросхемы сам француз. Видать тиснул он их во Франции а местные легавые его от самого Парижу до Майами пропасли - дабы узнать кто заказчик.

А в чем проблема с Ламборджини и Феррари? (хотя оригинальных названий в игре нет) Вроде городок не бедный.

А с другой стороны, как же нам в GTA без таких крутых тачек - с ветерком прокатиться все любят...

TeST   9 августа 2003 в 21:27

Ну тогда ещё могу пример привести!
1.Почему с самого начала игры дают французскую штурмовую винтовку Крюгер.
2. Почему в США у полицейских в Майями цвет униформы коричневый и цвет машин зелёный, если вы смотрите новости и кино, то только в Европе такой стандарт униформы у полицейских, например в германии (хотя германия тут ни причем), и цвет полицейских машин зелёный (это ещё по NFS 5 известно)! А в Америке у всех полицейских тачки чёрные и форма такая же (если матрицу смотрели) :-) ! Но это сейчас, а в GTA ViceSity 80-е может в то время в майями была мода на Европу???
Но не думайте, что я с вами собираюсь спорить о том, что ViceSity это не Майями мне просто интересно почему такие несоответствия действительности. Может кто-нибудь находил статью о том как создавалась GTA напишите где её достать, а то чертовски интересно!

9 августа 2003 в 22:54

Narod !!! Ja etim letom esli v Majami !!! Vice City - majami ! V majami otlichno :) Toka vot dozhdik tam ne tak chssto, hotja ja bil v sezon kogda dozhdej malo.. mestnije govorjat chto v sezon dozhdej tam livni kruglosutochno. Eshe !!! nashot ostrova s kinostudiej : etot ostrov ne takoj-uzh i drjahlij tam zhiloj rajon.. neznaju chto tam bilo v 1986 , no sejchas vmesto 3 razvalinih domov tam hrushevka i ne kinostudija tam shas a sport-manezh. Vot...A vot Starfish island i vpravdu rajon bogachej : zhivut tam mer goroda.. i ministri vsjakije.. oteljchik moj nahodilsa na "braiton beach". Kolumbijci( eto te shto rjadom s airoportom) : tak vot kolumbijci eto tezhe cigani . towe takije bednije i naglije... Ja kupil sebe rubashku kak u Tommy! towe paljmi na sinem fone :) Nashot Kluba "MALIBU" tam shas towe klub no toka eto boljshe nazval bi ne klub a kazino! tam moj sosed vijgral 500$..... Vam naverno interesno nashet rajona tam gde strojka??? tam shas prosto zhilije visotki !!! Tam u nih 1 internet klub bil, dovoljno-taki prilichnij 100 kompov vse 4 Pentuim-i i samoje glavnoje v klube etom SPUTNIKOVIJ INTEERNET kogda solnce i pogoda kaifnaja tam skorostj do 5 mb/sek bila , admin skazal shto v sezon dozdej odnazhdi inet bil 5kb/sek :)) !!! Nu vot, vprincipe KARTA goroda zdelana otlichno i prqavdopodobno!

9 августа 2003 в 22:56

ne esli :)) a ezdil

TeST   10 августа 2003 в 10:59

Да хватит прикалываться! Чтоб кто-то в Майями был,не верю! И сразу весь город обсмотреть! Я например был в Пекине две недели был и так нифига не понял где что находится, а он в Майями всё узнал и обсмотрел ! Хе! И насчет Интернета, я живу в Новосибирске у нас компьютерный клуб под боком, так там выделенка на 10 МБ/С, а вы Майями, Майями. Хе! Ну теперь я точно верю, что ViceСity - это Майями убедили вы меня, а понял я это по читу он так и называется MIAMITRAFFIC! Да и аэропорт там с названием мексиканским Эскабор по-моему, и тем более, что во Франции будет делать американская военная база! Я сам себе противоречил!

10 августа 2003 в 12:40

TEST !!! ja v majami bil 1,5 mesjacev !!! i nashot tvojego internet kluba : mne posratj na zadrishenskij novosibirsk(ili kak tam?)!! No v tom e-klube inet bil horoshij eto fakt!!! i na pekin mne poklastj !!! oni plodjatsa kak muravji !!! i majami ostrov ne gigantskij !!! ja iz aeroporta v otelj za 3 chasa dojehal ( do braiton bich koroche)!!! a vot braiton bich...........eto ulica eshe taaa....... dlinaja ... !!! tak-shto test , v pekine ja nebil , v vashem klube ja towe nwbil no v majami ja bil ! i to shto VICECITY eto majami eto 100% jaetomu svidetelj!!!!

11 августа 2003 в 00:36

Ну вы блин даёте!!!Какой Маями какая Франция нафиг!Это Америка всё!Тачки все Амерекозы!Дома как на юге,это да!И большенство оружия made in America!!! RockStarsGames какя фирма!?Американская или Английская!!!Америка это всё!!! Вы посмотрите на деньги!!!Доллары Американские!!!А-м-е-р-и-к-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sun is shining   11 августа 2003 в 13:35

Эй gta-ашник!Какя А-М-Е-Р-И-К-А!!!!!!!!Это Россия!!!

TeST   11 августа 2003 в 14:41

To: Death, да ладно чёты так со злостью отвечаешь, верю я тебе, что ты в Майями был и очень тебе ЗАВИДУЮ! Я бы там тоже всё нафиг облазил если-бы сначала в ViceCity порубился, а потом в Майями сгонял, блин круто наверно было! Слушай, а чё на самом деле ViceCity -это точная копия Майями и по размерам тоже, я например не понимаю как можно целый город сфотографировать! А если ViceCity это точная копия Майями, то тогда получается, кто играл в GTA тоже был в Майями! Круто! ! А насчет задрюченный Новосибирск, Новосибирск - это столица Сибири, если кто географию учил, и внём проживает более 3 миллионов человек, так-что его никак задрюченный город не назовёшь и если замутить игрушку про Новосибирск тоже неплохо получиться. И начет компьютерных игр и Новосибирска, если играли в Дальнобойщики 2, то это точная карта Новосибирской области, потому-что игру делали Новосибирские программисты NSK! Короче кто в России живет и должен любить родину свою и не надо на почве расизма утверждать, что Пекин и Новосибирск это отстой, а Майями это круто! Я в Майями не был, но ЛЮДИ Я ТОЖЕ В МАЙЯМИ ХОЧУУУУ!!!!!!
А начет Росси в GTA может многие уже слышали и видели скоро появится неофициальная модификация для GTA ViceCity называется Moskov City, вот это будет круто, я в Москве уже был, и когда вышла GhostRecon (если кто играл) я с радостью бегал по виртуальным улицам Москвы и красной площади, а сейчас представляете там можно будет уже покататься на старой доброй копейке и подавить, так всем надоевших бабок! ха-ха-ха все бабки сразу попали!

DooM   14 августа 2003 в 01:50

Да неплохо было бы там побывать. Какой-нить номер с видом на океан. Блин! настоящий Атлантический океан... я только море видел и то из вагона поезда. Океан...

А Дальнобойщики 2 - крутая игруха (а в Новосибирской области ГАИ-шники действительно используют боевой вертолет "Черная Акула" для поддержки с воздуха? :)). Че-то пишут что мир в 3-ей части Дальнобойщиков будет сделан по американской местности, видать пытаются завоевать ихнинский американский рынок. Хотя 2 часть там и так неплохо продавалась...

WereWolf   22 августа 2003 в 10:31

Liberty City-Нью-Йорк, а Vice City-Майами. Просто введите в гугле в поиск Майами и посмотрите на фотографии.

Paulo Montana   15 февраля 2006 в 04:00

Да, я специально достал карту Майами и повесил её на стене рядом с картой Вайса. Очень похожи, что скрывать... Но, только, в Майами не в пример улиц больше, а на месте North Point Mall расположился кантри-клуб.
А вот ГТА-3 даже не знаю, с чего был сделан. наверное, с Нью-Йорка...

Diz7   15 февраля 2006 в 13:08

Конечно в Майями улиц больше чем в Vice City, иначе кому понравиться игра в которой из одного конца города в другой надо полчаса добираться...

Donec   21 февраля 2006 в 01:15

Прототипы городов, Gta 3 - Нью-йорк, Vice City - майами...

Ланс Ванс   21 февраля 2006 в 11:22

либер это Нью-Йорк а вася Майами. Лос-Сантос-Лос_Анджелес, Сан-ФИЕРО-САН_фРАНЦИСКО,лАС-вЕНТУРАС-ЛАС-ВЕГАС

ladykiller69   22 сентября 2006 в 23:23

Вот, всё же решился, да создал...

Times Square...

Эта площадь находиться в Нью-Йорке, в центре Манхэттена. Одно из замых оживлённых мест в городе, так-как она содержит кинозалы, залы игровых автоматов, ну и прочию развлекуху. Так-же, Times Square вмещает в себя около десятка закусочных, и ресторанов. Ночью площадь освещают неоновые огни рекламных вывесок, которых там видимо-невидимо. Они и украшают площадь. Также, в центре стоит башня с часами, а точнее, двумя. Электронными, и классическими. Так-же на площади можно узнать интересную информацию, от того что показывают в кинотеатрах, и до электронного термометра температуры. Всё это показывают бегущие строки, которые можно наблюдать практически везде на площади. Times Square сейчас самая современная площадь страны, и возможно даже всего мира, хоть она и маленькая...))

PlayGround.ru

В Либерти-Сити эту площадь можно найти на острове Стантон, в Бэдфорд Поинт. Она сразу броситься вам в глаза, небойтесь, не пропустите. Это самое оживлённое место Либерти, там часто встречаеться много людей, и так-же спортивных машин. Часто происходят пробки. Так-же как и в реальном Нью-Йорке (на который Либерти-Сити пародия), вы можети увидеть часы двух типов, электронный термометр, ну и так-же плакаты киноновинок, рекламу мобильных телефонов, ну и конечно кинозалы, и забегаловки. На углу мы можем увидеть фаст-фуд ресторан "Болт Бургерз", который парадирует "Бургер Кинг". Эта площадь находиться в Либерти на перекрёстке, но а реале Times Square расположена на развилке дорог. Улицы выглядить довольно реалестично. На дороге мы можем наблюдать лужи, в которых отражаються неоновые вывески. В Чайнатауне на острове Портлэнд можно наблюдать подобное, так-как там тоже имеються лужи. И в заключение скрин из Либерти-Сити, демонстрирующий нам прототип Times Square.

PlayGround.ru

Ссылка на интересные фотки Time Square...

Скоро что нибуть ещё откопаю...

Orto Dogge   22 сентября 2006 в 23:24

В теме "Прототипы Либерти-Сити", достаточно поста со словом "Нью-Йорк". Ну да ладно.

Гримрипер   22 сентября 2006 в 23:25

ИМХО Каллахан Бридж очень похож на Бруклинский мост...

ladykiller69   22 сентября 2006 в 23:26

Да ладно тебе... Пусть так, что бы людям понятно было, и сюда пришли...

PS. Возможно следующая инфа будет про Белльвилль парк...
PSS. Них не похож, Бруклин вообще не такой... ИМХО...

Crocodildo   22 сентября 2006 в 23:46

Каллахан больше на Манхэттенский похож...

ladykiller69   22 сентября 2006 в 23:50

Felics Lantanelli
Cкоро узнаем... ;)

Vexels   23 сентября 2006 в 08:25

Нет, у манхэттенского моста два уровня: автомобильный и железнодорожный, к тому же у него две опоры, а не одна.
А парк Бельвилль - это пародия на Централ-парк, расположенный в самом сердце Манхэттена.
Что ещё интересует:)?

Crocodildo   23 сентября 2006 в 11:05

В таком случае Бельвилль парк тоже не Центральный, так как там нету зоопарка, он гораздо меньше и еще шо то там...
Итак понятно, что у манхэттенского опор больше, расстояние между островами там больше...

ladykiller69   23 сентября 2006 в 20:39

Пипл, не спорьте, всё равно выложу, что бы другим почитать...

Гримрипер   23 сентября 2006 в 20:41

Бруклинский... Мэнхантовс.., тьфу Манхэттанский - я их всё время путаю!

ladykiller69   23 сентября 2006 в 20:57

Informagic
Йопт, пипл не парьтесь, со временем выложу мосты долбанные...

Orto Dogge   23 сентября 2006 в 20:58

Нет тебе веры, козлина.

Гримрипер   23 сентября 2006 в 20:58

По всей Америке таких мостов небось сотни!
С какого ты будешь начинать?
А может это вообще Кузнецкий мост? (гыгыгы)

ladykiller69   23 сентября 2006 в 21:04

Orto Dogge, Informagic
Это мне?

Гримрипер   23 сентября 2006 в 21:06

Насчёт мостов - я.

Orto Dogge   23 сентября 2006 в 21:08

Насчет мостов - кому?)))

Гримрипер   23 сентября 2006 в 21:09

Насчёт мостов - я. Киллеру.

Вот это нах:
По всей Америке таких мостов небось сотни!
С какого ты будешь начинать?
А может это вообще Кузнецкий мост? (гыгыгы)

ladykiller69   23 сентября 2006 в 21:10

Ох... Насчёт мостов: Я знаю прототип моста, успокойтесь, всё по порядку... Сначала парк, а потом мост... :\

ladykiller69   24 сентября 2006 в 23:49

И так, сегодня немного инфы о парке Белльвилль, так-же известен как Центральный Парк...

В Нью-Йорке Центральный Парк находиться в середине острова Маннхэттан, который огромный, больше всех остальных парков мегаполиса. Он был создан около 1910-ых, и по сей день остаёться популярен среди жителей города. Да и нетолько, иностранцы с удовольствием посещают этот парк, так же как и все. Парк включает в себя пару искувственных водоемов, большое озеро, огромную площадь разных деревьев, небольшие домики, искувственные замки, множество скульптур и памятников, аттракционы, и площадки для басктболла, тенниса и волейбола. В парке часто можно покататься на тележке, с запряженной лошадью, которая прокатит вас по парку. Так-же в этом великолепном парке можно отлично провести время с семьёй, или просто отдохнуть от городской суеты...

PlayGround.ru

В Либерти-Сити прототип Центрального Парка представлен в его самых интересных вещах. Парк находиться на острове Стантон, в середине острова, перед зданием посольства, как и его реальный протоитп. Там мы можем наблюдать озеро, лодочную станцию, баскетбольные площадки, туалет, памятник-обелиск, и декоративный мостик. Это всё действительно есть в Нью-Йоркском парке. Белльвилль Парк создаёт особую ауру, когда ты находишься в нём. Иногда тым бывает очень красиво, особенно тумманным утром. Уединённый от суетливых бизнесменов, и быстрых, жёлтых такси, миролюбивый Белльвилль Парк всегда будет находиться там для нас, будь это война, или экономический кризис. Мы всегда сможем там отдохнуть, или расслабиться от тяжёлого рабочего дня...

PlayGround.ru

tmi   25 сентября 2006 в 09:08

ladykiller69 пасиб за интерестную инфу, а про плотину Корчленд у тебя нету информации...

tmi   25 сентября 2006 в 09:49

www.poedem.ru/smap/nf/cntAt/id/113/id2/543/index.. - инфа по Нью-Йорку, фоток нет но почитать интерестно...Фотки ща в нете поищу...У кого-то есть настоящая карта Нью-Йорка - выкладывайте если есть...

Гримрипер   25 сентября 2006 в 09:53

killer, для полной достоверности надо было в Белльвиле сделать скрин с тем самым
арочным мостиком, да и бог с ним.
А Рокстаровцы - лентяи, даже нормально проработать его не смогли.

ladykiller69   26 сентября 2006 в 02:44

Ну... Может они торопились, типа наобещали, что выпустят к сроку, а работ там много... Может там и вышло...

tmi   26 сентября 2006 в 08:59

Кстати о прототипах ЛС но не в тему, вчера установил игру The Gotfather(Крестный отец - что-то вроде Мафии, но интерфейс смахиват на ГТА) так вот я к чему, там события разворачиваются в Нью-Йорке...Но ничего общего с ЛСС я не увидел, возможно из-за того что события происходят в 1936г. О мостах и о туннелях, ни один не похож на то, что мы видим в GTA3. Советую и Вам установить эту игруху для сравнения города с любимым ЛС.

Deep Throat   26 сентября 2006 в 22:08

а мож давайте так про каждый город сравнение сделаем?
про майами, лос анджелес, сан франциско, лас вегас, чикаго?
хотя нью йорк тоже город хороший но вегас или майами мне например больше нравятся а как вам такая идея?

Crocodildo   26 сентября 2006 в 22:38

А Чикаго ты где видел?

ladykiller69   27 сентября 2006 в 03:44

tmi
Туннель пародия на один из туннелей, а мостов там много, скореевсего ты там видел Бруклин, самый известный из них...))

Deep Throat
Надо проголосовать... Если людям будет интересно это узнать, то сделаем... Я бы взял на себя Льберти и Фиерро... Мож ещё что...

Felics Lantanelli
Понятия не имею... Может в GTA 2...

Vexels   27 сентября 2006 в 05:59

Кстати Сан-Фиерро чем-то очень напоминает Либерти-Сити. Такой психоделичный город... Кстати я видел Майами (моя моя ми:)) - он действительно похож на Вайс-сити... с высоты птичьего полёта. А так не очень. В кинофильме "Двойной Форсаж" можно что-нибудь подсмотреть, про Майами.

tmi   27 сентября 2006 в 09:26

Опять же спрашиваю у когото есть настоящая карта Нью-Йорка....Вот вам мини карта Майами www.ed.net.ua/efsite/maps/Map-lg-USA_Miami.htm кстати частично на Вайс похожа, особенно справа...Опять же повторяюсь у вас есть инфа о плотине Корчленд...Вот вам еще одна ссылка my.opera.com/Nat_NewYorkCity_Private/albums/ здесь список альбомов со снимками разных городов США, если пролистать вниз можно найти несколько альбомов посвященных Нью-Йорку...

Vexels   27 сентября 2006 в 16:37

У меня есть подробная карта Манхэттэна... но нет сканера, поэтому занести в компьютер я её не могу.
Кстати плотина называется Кокрэйн (Кочрэйн), а не Корчленд.
За ссылки спасибо.

ladykiller69   28 сентября 2006 в 03:50

Я знаю, там снимки со спутника... Скоро будет обновление...

Вот карта Нью-Йорка...

PlayGround.ru

На этой карте мы можем разглядеть три аэропорта, Центарльный Парк, пару стадионов, строительную площадку Мировых Торговых Центров, ну и остров Статуи Свободы...

А вот и его районы...

PlayGround.ru

1. Маннхэттен, 2. Бруклин, 3. Квинз, 4. Бронкс, 5. Стейтен Айланд... Здесь и видны обозначения аэропортов, и их территорию... Серая территория обозначает территорию частных домов, типа Нью-Джерси вверху карты, плюс доки...

PS. А сможите ли вы найти на карте плотину? Или их две, три, четыре? Вот вам задание, найдите плотину(ы)... ;)

tmi   28 сентября 2006 в 13:50

Пасиб за карту, чето ваше на ЛС не похоже....

Orto Dogge   28 сентября 2006 в 14:01

Да это, собсна, и на Нью-Йорк не похоже.

ladykiller69   29 сентября 2006 в 03:06

Konstantin2

Да, на реке действительно есть плотина... Да, это прототип...

Orto Dogge
Всё похоже... Нью-Йорк довольно большой город, там каждый час рождаеться 5-7 детей...

tmi
Я знаю, использовали только главные вещи, которые все знают...

Безъязыкий змей   29 сентября 2006 в 14:19

Нью-Йорк и правда похож на Либерти. Вот только он намного больше и светлее чем Либерти, но Либерти мне понравился да и Нью-Йорк тоже!!!

Genoc1de   29 сентября 2006 в 16:23

PlayGround.ru
Вот Нью-Иорк Сити.

ladykiller69   30 сентября 2006 в 02:32

Это не Нью-Йорк, а Манхэттан...

tmi   30 сентября 2006 в 08:54

Кстати Манхетен, очеь напоминает Стантон по форме.....

tmi   30 сентября 2006 в 15:49

Я етот вопрос несколько раз задавал, но так и не получил ответ: В Нью-Йорке есть плотина похожая на то что мы видим в Шоресайд Вале...Если есть , то как называется на самом деле...

Genoc1de   30 сентября 2006 в 16:00

Сказали что Нью Йорк,.

Genoc1de   30 сентября 2006 в 16:02

tmi, ну точно уж не Кохрэйн Дам...

ladykiller69   1 октября 2006 в 00:07

Про дамбу пока ничего не известно...((

И вот, наш любимый Мост Каллахан...

Этот мост был выдуман, но только благодаря одному типу моста, который иногда называют "тянущемися". Таких мостов можно часто обнаружить в Нью-Йорке, поэтому разработчики и придумали Каллахан. Так же, им помого некий "Бразильский" мост, который выглядит прям как Каллахан. Соединив оба типа мостов, мы получили ГТАшный мост. Самый популярный "тянущийся" мост можно встретить в любом парке Нью-Йорка, так как он имеет только две железные, огромные, идущие вверх опоры, и тянеться с одного конца на другой. К сожалению таких фоток Нью-Йоркских мостов не нашлось, но зато есть "Бразильский". Он основан на таком же типе, как и "висячий", но он значительно улучшен и укреплён...

PlayGround.ru

Наш любимец Каллахан пародирует мосту из Бразилии, но в тоже время оправдывает конструкцию "тянущегося" моста. Он состоит из двух больших камменных опор. Так же, одной огромной металической опорой, обделанной медью. Он соединяет два острова вместе, Портленд и Стантон. Под ним, под водой, в есть туннели метро, и если прислушаться, можно услышать скрежет тормозов поезда. Всего три года назад был посторен, но уже набрал большую популярность, и любовь города к себе. Некогда подорванный, но вновь починенный он продолжает играть важную роль в Либерти-Сити, ибо один из главных путей комунникации между островами, не считая туннеля...

PlayGround.ru

Вот он, наш красавец...))

ladykiller69   4 ноября 2006 в 00:39

Эх, давно ничего не выкладывал, вот, выложу про Туннель Портер...

Туннель Портер взял свой облик с довольно хорошо известного Туннеля Холланда, названый в честь его инженера, Клиффа Милбурн Холланда. Туннель, соединяющий Манхэттен, Джерси Сити, Нью Джерси, и сам континент (mainland) Нью-Йорка, начал своё строительство в 1920 году, и был закончен в 1927. Его основная часть пролегает под водой, так-же как мы можем видеть в Либерти-Сити. Некоторые части туннеля Холланд были закрыты для реконструкции, но так-же после 9/11 Сентября он был закрыт, и только пропускал автомобили службы 911. На сегодняшний день, Туннель Холланд вновь проходит стадии реконструкции и ремонта, после взрыва грузовика со взрывчаткой, 7 Июля, 2006 года. Эта напасть преследует туннель ещё с 1949 года, когда возник пожар грузовиков с химическими веществами. Но этот староватый туннель продолжает служить ежедневным прихотям горожан, которым надо перебраться с одного концы города, на другой.

PlayGround.ru

В Либерти-Сити, Туннель Портер, так-же как и его прототип, часто подлежит ремонту и иреконструкции, как мы помним из самой игры. Туннель Портер соединяет остров Портленд, Стантон, и материк Шорсайд Вэйл в одну единую связку дорог а.к.а "подводное" шоссе. Всего у туннеля существуют 4 выхода. Это Харвуд в Портланде, бывшее место станции паромов Портленда, Рокфорт в Стантоне, два выхода у аэропорта Francias International, они считаються одним выходом, ну и на границе Вичита Гарденс и Кедровой Рощи. После его реконструкции в Либерти, осенью 2001 года, туннель открывали по частям, чтобы разрешить поток траффика с острова на остров. Так-же как и "подводное" метро, Туннель Потрер защищён от штормов и прочих надводных бедствий. Он находиться на приличной глубине, так что его нипротраранит никакой корабль. Этот знаменитый туннель по сей день пользуеться популярностью, и большим уваженим горожан, так-как пропускает множество автомобилей каждый день, и наверняка будет в течении последуещих 50 лет. Никто незнает что его ожидает в будущем, улучшения, пристройки, новые пути? Нам остаёться только наслаждаться тем, что уже играет для нас важную роль.

PlayGround.ru

Постараюсь обновить темку в следующею пятницу, или тому подобное...

tmi   4 ноября 2006 в 08:59

Стока времени играю в эту игру и не знал, что туннель называтся Портер:) Килла де ты видел его название:)

ladykiller69   4 ноября 2006 в 21:21

Аааа, да везде, выывески, радио, плакаты, таблички...

tmi   5 ноября 2006 в 10:06

Я как всегда ТОРМОЖУ :)

ladykiller69   5 ноября 2006 в 11:43

Я думал все кто играет в Трёху давно знают, ибо такое пропустить редко...))

tmi   5 ноября 2006 в 15:01

Да напомни...Ато я вроде сегодня искал - нифига не нашел :(

ladykiller69   5 ноября 2006 в 22:33

OMG... Да, давайте меня заставлять... Посмотрите над туннелем, по радио слушать надо было... Ок, постараюсь найти...

tmi   6 ноября 2006 в 08:56

Вчера сам смотрел нигде не написано: не в бегущей строке и не на на табличках перед туннелем...По радио ты имеешь ввиду моменты выпуска новостей по мере прохождения игры, в которых сообщалось что пути сообщения открыты? Надо поискать в папке Audio...Ладно хватит тему в хлам засерать...Килла с нетерпением ждем новых прототипов ЛС:)

ladykiller69   7 ноября 2006 в 02:59

Них, это просто с Беты так осталось... Да, в новостях... Liberty Tunnel те туннели, что у обсерватории... А под Святым-Марком ненаю как называеться, или вообще он безымянный... Да, в четверг-пятницу выложи или про здание Лава, или про "острое здание"... West Port Bridge это скорее всего мост-подёмник, или какоей-нибуть другой Либертийский мостишко...

Crocodildo   7 ноября 2006 в 15:30

Епта... В ЛСС по новостям передовали, что туннель называется Портер, а полное его название - Porter Road Tunnel... А та "полуканализация" называется вроде Saint Marks Tunnel....

ladykiller69   8 ноября 2006 в 02:10

Мда, а вот реально зачем этот туннел под Марком? Какая-то заброшенная, недоконченная желзная дорога... Туннель 100% планировался для Даркела, но так-как его убрали, поместили просто бомжей, для большей мрачности атмосферы Либерти... Вот тут-то разрабы реально замутили с туннелями, после Беты... Наверно, они хотели проложить ЖД пути, но так-как карта не подходит для этого, убрали, и оставили остатки... А название дали ему, наверно потому-что Porter означает ЖД Проводник... Хм, митсика пошла, и неразбериха...

Безъязыкий змей   9 ноября 2006 в 17:08

А зачем вообще тунель Даркела называть просто небольшой тунел

ladykiller69   10 ноября 2006 в 02:36

Ты хоть понял что написал?

tmi   12 ноября 2006 в 19:03

about.newyork.ru/photo/26062002/04.html - узнаете...Извените за ссылку, просто я незнаю как выкладывать картинки)

ladykiller69   12 ноября 2006 в 21:52

Ну да, метро Бруклина, вполне схоже с Портлендским...

tmi   15 ноября 2006 в 10:00

Пасиб за помощь, в наступний раз буду скрины выкладывать:)

ladykiller69   16 ноября 2006 в 03:07

Поддержи темку =)

Genoc1de   22 ноября 2006 в 22:52

Центральный парк
PlayGround.ru

Times Square
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Empire State Building
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Скоро ещё будут.

Genoc1de   22 ноября 2006 в 23:02

Вот это уже ближе к трёхе...Называется Собор Святого Патрика
PlayGround.ru
PlayGround.ru
Надеюсь все поняли что это...

ladykiller69   23 ноября 2006 в 05:24

Тупо, не готично... Я бы тоже мог поглазеть на картинки...

PS. Постораюсь завтра выложить, щас выкладываю в других темах, что-бы завтра по свободнее было... А так щас времени нет...
PSS. А с чего ты взял что Собор именно этот?
PSSS. Дружище ГеноЦЫд, у тебя разве вдохновление пропало?

tmi   23 ноября 2006 в 09:51

Нашел неплохую фотку музея...Щаз нема времени, поэтому выложу или сегодня, вечером или завтра с утреца:)

tmi   23 ноября 2006 в 09:53

Геноцыд - де раздобыл такую фоту собору...Прикольно)

Genoc1de   23 ноября 2006 в 13:49

Я рад, что вам понравилось...Скоро будут ещё.

Genoc1de   23 ноября 2006 в 14:09

А вот одно из моих любимых мест..)))
PlayGround.ru

А вот те самые лестницы в Китайском квартале.
PlayGround.ru
PlayGround.ru

PlayGround.ru

Блин...Надо бы найти фотки Района Красных Фонарей...)))

Genoc1de   23 ноября 2006 в 14:40

Обломался...Не нашёл я фоток одного из красивейщих мест Либерти Сити - Района Красных Фонарей...
А жаль..(((

tmi   23 ноября 2006 в 17:53

Обещаный музей искусств: PlayGround.ru

Genoc1de   24 ноября 2006 в 00:28

Где он находиЦа?

ladykiller69   24 ноября 2006 в 04:09

А описание? Слабо?

Окей, сегодня я вам представлю: Трамп Тауэр, а.к.а небоскрёб Дональда Лава...

58 этажный небоскрёб находиться в центре Манхэтанна. Это уникальное строение полчило своё название в честь знаменитого бизнесмена по недвижимости Дональда Трампа. Собственно он и вложил большинствао денег в постройку небоскрёба, который был закончен осенью 1983 года. После конца постройки, Трамп Тауэр было самым высоким зданием Нью-Йорка из своего типа. При строительстве, Дональд Трамп использовал новую технику, которая помогла создать впечетление, что здание на 10 этажей выше. Своё название небоскрёб получил в честь своего строителя, Трампа. Так-же Дональд имеет персональный пентхауз на последних трёх этажах здание, включая крышу.

PlayGround.ru

В Либерти-Сити, Дональд Лав так-же как и в реале, вложил деньги на строительство своей резиденции. Только в Либерти строительство небоскрёба началось в 1997 году, и закончилось в конце 1998, начале 1999. Одно из самых известных, и любимых зданий Стантона. Многие безработные программисты нашли себе работу именно в этом здании. Продвигаясь по своей "карьерной лестнице", мистер Лав стараеться улучшить свою обожаемую резиденцию с каждым разом. Так-же, как и в Нью-Йорке, небоскрёб имеет небольшой садик на крыше. Никто незнает, что ждёт здание в будущем. Возможно оно падёт от землетрясения, или будет переделано под другой стиль, после банкротства Дональда. А может оно станет самым современным, и преабразованным зданием Либерти? Остоёться только ждать новых повортов в истории Либерти-Сити.

PlayGround.ru

PS. Я думаю что следующее моё творение будет про Чайнатаун... ;-)

tmi   24 ноября 2006 в 09:34

Собор уже был, однако мне очень понравилась фотка в другом ракурсе:
PlayGround.ru

Обратите внимание на здание, находящееся на развилке дорог (вид с Empire State Building):
PlayGround.ru

Есче одна достопримечательность Нью-йорка - это 5-я Авеню (Кроме многочисленных достопримечательностей Нью-Йорка, здесь же расположенных - достаточно назвать Empire State Building, Нью-Йоркскую публичную библиотеку, Рокфеллер-центр, Кафетдраль Святого Патрика и Музей Гугенхайма - Пятое Авеню примечательна тем, что это самая торговая улица Нью-Йорка. Улица усеяна универмагами и бутиками самых модных дизайнеров, с одеждой и аксуссуарами по приемлимым и баснословным ценам.), в Liberty City судя повсему это одна из главных улиц Стантона:
PlayGround.ru

Музей Искусств Метрополитан (Metropolitan Museum of Art) - кого там интересовало...Далі буде)...
Килла, как обычно порадовал)

ladykiller69   25 ноября 2006 в 03:28

Молодец tmi, спасибо за поддержку, очень хорошо получилось...)) А предпологаемое фото 5-ой Авеню в Либерти можешь выложить? =)

Ждите в начале следуйщей недели про Чайнатаун... ;-)

tmi   25 ноября 2006 в 12:38

фотку предпологаемой 5 авеню выложу или сегодня вечером или с утреца завтра)

Genoc1de   25 ноября 2006 в 16:35

А где она находится?! Я тоже могу подогнать фото...

ladykiller69   25 ноября 2006 в 21:22

Мне лично нет, но я ещё погляжу, раз нет, так нет...

Genoc1de   25 ноября 2006 в 22:17

А тоже гляну у своих источникофф...

Genoc1de   25 ноября 2006 в 22:53

Я нашёл фотки казино Нью Иорка...Но там какое-то Г...изображено.

LORD ALEXANDER   25 ноября 2006 в 23:00

народ хай всем хоть я и нуб но в саньке разбираюсь очень хорошо !!!

у меня есть подробная карта NYC коли нада скину !!!

Genoc1de   25 ноября 2006 в 23:24

Кидай мне: g3n0c1d@mail.ru
------------------------------------

Genoc1de   25 ноября 2006 в 23:35

5th Avenue
PlayGround.ru

PlayGround.ru
...флажки ничё не напоминают???

ladykiller69   25 ноября 2006 в 23:39

Да, флажки-то очень многое напаминают... Особенно миссию "Pay day for Ray"...

А из самой игры нету скрина, Genoc1de?

Genoc1de   25 ноября 2006 в 23:40

Вот те самые флажки...
PlayGround.ru

ladykiller69   25 ноября 2006 в 23:58

Хороший скрин, но я ничего про Авеню незнаю, опиши плиз...))

tmi   26 ноября 2006 в 10:15

А помоему 5 авеню - это та улица Стантона, на которой дорога разделена зданиями (сделали одностороннее движение на обеих полосах)

ladykiller69   26 ноября 2006 в 22:10

tmi
А мне кажеться соседняя, которая от здания Лава идёт, две полосы на каждой половине дороги...

tmi   27 ноября 2006 в 09:47

Еще одна фотка 5 Авеню:
PlayGround.ru

Genoc1de   27 ноября 2006 в 16:52

МЕТРОПОЛИТЕН-МУЗЕЙ,
Музей Метрополитен (собств. Столичный музей искусства — Metropolitan Museum of Art)
в Нью-Йорке, крупнейшее художественное собрание США. Основан в 1870, открыт в 1872. Произведения древневосточного, античного, средневекового, нового западноевропейского и американского искусства.

Genoc1de   27 ноября 2006 в 22:03

Тайм-сквер
PlayGround.ru

Отрезок Бродвея, самой длинной улице Нью-Йорка, в районе между площадями Тайм-сквер и Коламбус-серкл стал центром американской театральной жизни, здесь находятся самые престижные в стране бродвейские театры. Театры, находящиеся в центральной части города (за исключением бродвейских) получили название внебродвейских («Офф-бродвей»), театры находящиеся за пределами Манхэттена стали называться вне-внебродвейским («Офф-офф-бродвей»). За каждым из этих названий закрепилось и определенное направление театрального искусства. Всего в Нью-Йорке около 80 театров, среди которых несколько сценических площадок постоянного Шекспировского фестиваля, драматические театры Линкольновского центра сценических искусств, в том числе театр «Вивьен Бомонт», «Метрополитен-опера», концертный зал Нью-Йоркской филармонии «Эйвери Фишер-холл», Театр штата Нью-Йорк.
Южная часть Манхэттена Даунтаун (Downtown, букв. Нижний город) с прямоугольной планировкой улиц и многоэтажной застройкой сосредоточила всю деловую жизнь Нью-Йорка. Именно здесь с конца 1880-х начали строить небоскребы из-за дороговизны земли. Способствовала этому и гранитная материковая порода острова, наиболее удачная для высотного строительства. Также небоскребы появились благодаря применению стальной конструкции и электрических лифтов. На Манхэттене находятся и самые знаменитые небоскребы, в том числе Эмпайр-стейт-билдинг на Пятой авеню (1930-31, по проекту архитектурной фирмы «Шрив, Лэм энд Хармон, высота 381 м, 102 этажа), Вулворт-билдинг на Бродвее (1909-1913, в неоготическом стиле, архитектор К. Джилберт, высота 241 м, 60 этажей), Рокфеллер-центр (располагается между Пятой и Шестой авеню и между 48-й и 52-й улицами, состоит из 19 небоскребов, первые 14 небоскребов построены в 1931-1939, ведущие архитекторы Рейнхард, Хофмейстер, Корбетт, здесь находятся правления крупных корпораций, а также американских и иностранных телеинформационных агентств, центральное положение занимает 70-этажный небоскреб «Дженерал Электрик»), Чейз-Манхэттен (высота 248 м), Уолл-Тауэр (высота 290 м). До 2001 здесь стояли башни-близнецы Международного торгового центра (110 этажей, 412 м, 1971-73), которые были уничтожены террористами 11 сентября 2001. Название даунтаун стало впоследствии нарицательным, даунтауном теперь называют торгово-деловой центр в каждом крупном американском городе.

Suic1de   27 ноября 2006 в 22:06

КрасавчеГГГ!!!

Genoc1de   27 ноября 2006 в 22:10

Если успею до своего временного исчезновения, то выложу ещё много интересного..))) Ждите-с.

Genoc1de   27 ноября 2006 в 22:40

Среди других достопримечательностей Манхэттена:
Центральный парк - 4 км в длину, 800 м в ширину,
только здесь можно увидеть выходы коренных геологических пород,
слагающих остров Манхэттен.
ЗЫ: скрины и фото выше.

Genoc1de   27 ноября 2006 в 22:53

Скоро выложу инфу о Рокфеллер-центр...С фотками...Если не опередите...(((

lаdуkillеr69   28 ноября 2006 в 03:20

Непонял, при чём ут Times Square? Если хочеттЦа свою картнику Square, то не в тему... Извини, но это наглость!!! Кстати, а скрины из игры так никто и не выложил, и это довольно тупо... Если уж собрались на прототипы, то и скрины из обоих мест (игра и реал)!!!

Genoc1de   28 ноября 2006 в 18:12

Со своими притензиями иди к терапевту, понял?!

lаdуkillеr69   29 ноября 2006 в 02:56

Genoc1de
И несобираюсь, если хочешь делать, то делай это нормально...

PS. Завтра будет мой Чайнатаун... ;-)

tmi   30 ноября 2006 в 09:53

Килла прав тема у нас о прототипах Либерти Сити, а не просто о Нью-Йорке...Ждемс Чайнатаун)

Genoc1de   30 ноября 2006 в 11:45

Вот пусть ваш Килла тогда и выкладывает всё!
ЗЫ: Даже слово сдержать не смог. ЗАВТРАками вас кормит.

tmi   4 декабря 2006 в 10:07

Хватит разводить паториотические думы, каждый всеравно останется при своем мнении...Я как нейтральный УКРАИНЕЦ неподдерживающий ни Россию, не Канаду вам говорю, что про тему совсем забыли в своих перепалках...

Ну да ладно приступим:
Порт Howland Hook Marine Terminal - возможный порт Ливерти Сити, находящийся в Портленде

Находится в северо-западной части района Borough of Staten Island Нью-Йорка. В 2001 году Портовое Управление докупило еще 124 акра во владение терминала. После его оно перешло под оперирование New York Container Terminal Inc (NYCT). Длина причалов составляет 914 метров.


PlayGround.ru

Вот на карте:
PlayGround.ru

Ще Чайна-Таун, прототипом которого являестся район Портленда с аналогичным названием.

China Town в Нью-Йорке - самый большой китайский "город" вне Китая. Если вы часто путешествуете, то вы, наверное, уже успели повидать несколько чайна-таунов - они представлены во других штатах США, Лондоне, Сингапуре и многих других городах. Но именно нью-йоркский china-town давал Голливуду неиссякаемую пищу для кровавых, детективных, комедийных фильмов. К сожалению эти фильмы - не просто богатое воображение киношников. Вплоть до середины тридцатых годов прошлого века здесь проходили кровавые разборки между группировками и China-Town был одним из самых криминальных районов Нью-Йорка.

Ныне весь криминал заканчивается на производстве и продаже контрафактной одежлы и аксессуаров и, если вы будете в China-Town в Нью-Йорке, вам обязательно разочек или два ненавязчиво шепнут на ушко о наличии дешёвого Гучи или Прада.

PlayGround.ru

Далі буде:)

Genoc1de   4 декабря 2006 в 15:08

Отлично...Скоро мож я чёнть выложу...

ladykiller69   5 декабря 2006 в 02:53

Окей, Чайнатаун...

Чайнатаун города Нью-Йорка находиться на острове Манхэттан, ибо это самый процветающий остров. Изначально, Чайнатаун был построен для китайского населения мегаполиса, ибо всё для них в городе было не привычно. В основном, китай-городок использовался рабочими, и планировался как индустриальный райончик. Но не надлого. Вскоре люди стали завозить в Чайнатаун вещи из Китая, и продовать их в районе, за более дорогую цену. Что-бы придать уют квартальчику, правительство города решило украсить здания традиционной китайской архитектурой, воссоздавая тем-самым культурное местечко. С тех пор Чайнатаун стал одной из больших достопримечательностей Нью-Йорка. Вы могли навестить этот богатый квратал что-бы прикупить дешёвых продуктов, одежды, мебели, пасуды и прочих интересующих вас вещей. Ныне Чайнатаун пользуеться своими фабриками для создания некачественных продуктов, в том числе и вещей. "Развод на деньги" стал самым популярным занятием образовавшихся там группировок. Но полюбому, Чайнатаун одно из самых интересных месть Нью-Йорка, которые вы должны посетить, и не один раз...

PlayGround.ru

В GTA ]I[ Чайнатаун представлен нам кварталом, сконцентированном на создании консервов, и дешёвыз рыбо-продуктов. Как нистранно, он находиться на Портланде, индустриальном острове. Почему? Потому-что Чайнатаун в основном играет свою роль в Либерти как промышленный райончик, занимающийся производством дешёвых вещей, и продуктов. Так-же, он играет большую роль, в торговле. Правительство получает неплохую прибыль, от квартала. Чайнатаун состоит из 5-7 этажных домов, ресторанов (выписываеться Peking Duck), фабрик по производству подуктов, магазинов, закусочных, и большого закрытого переулка. Так-же Чайнатаун содержиться под влиянием Триад, которые и занимаються производством "морских деликатесов". Несмотря на это, жизнь Чайнатаун спокойно течёт, среди его обитателей...

PlayGround.ru

Усё... Посоветуйте, что выложить дальше?

tmi   5 декабря 2006 в 10:04

"Йопт, ну ты как глупый, это тема не про Нью-Йорк... Кстати, при чём тут другие Чайнатауны? Хех, а ты ещё стараешься..." - что за намеки...Я конечно не бижаюсь, я выше этого(на форуме гадить не буду) но ты что решил и со мной поссориться...(пиши в приват если есть притензии, а на форуме гадить не надо, кстати это ко всем относится)...
Я выложил какую-никаю инфу о Чайна-Тауне, кстати этот р-н относится к Либерти-Сити, значит любая инфа идет в тему)

Ладно это было небольшое лирическое отступление, а сейчас приступим...
Бейсбольный стадион (New York Yankees)...В сюжетной линии он не принимал никакого участия, но кто знает если б разработчики не вырезали Даркела из игры нам бы пришлось его взорвать и повергнуть тем самым Либети Сити в глубокий шок, ведь американцы просто жить не могут без бейсбола...

PlayGround.ru

И ще:

PlayGround.ru

Оригинал находится на острове Стантон...Далі буде:)

Genoc1de   5 декабря 2006 в 11:53

С чего ты взял, что это тот самый стадион? Помниться мне, что на стадионе в Стаунтоне играли в американский футбол, а не в бейсбол...
Тому доказательства высокие ворота на поле...

tmi   5 декабря 2006 в 18:09

Геноцид, возможно это и не тот стадион, мне показался похожим...

Genoc1de   5 декабря 2006 в 22:07

Казино есть, называеться вроде бы "New York Hotel Casino"...ну или что то такое...
Кстати, про Район Красных Фонарей ничё не нашёл...
Я возьмусь за Little Italy...

ЗЫ: ТМИ, я тоже искал стадион...нашёл тот же самый что и ты...

ladykiller69   6 декабря 2006 в 03:22

tmi
Ой, извини, я думал что это Геноцыд наклепачил про Чайнатаун... Извини пожалуста...))

Genoc1de
Хех, хочешь Little Italy? Да ты её в жизнь невидел, Маленькая Италия находилась на Стантоне, на месте строек, пока её не взорвал Тони, в 1998 году... Ну что-ж, выкладывай, если знаешь что делаешь... Кстати, и про скрины из игры не забывай, а то как дембель...

tmi   6 декабря 2006 в 08:49

"Между прочим, в России и Канаде живет много украинцев... Почему не поддерживаешь Россию и Канаду?))" - поддерживаю только как экономических партнеров...А вообще это не националистический форум - я не буду поднимать эту тему)

Со стадионом и правда обознался, в нете искал - другие стадины вообще не похожи, скорее всеро он вымышленыый, но похож на многие Нью-йоркские... Наприме вот стадион Giants(фото ниже), а наш просто выдумали разрабы)

PlayGround.ru

Вообщем поищую какуюнить инфу в тему) Далі буде)

ladykiller69   7 декабря 2006 в 02:25

Хех, а tmi был прав! Стадионы совпадают, но видно что бы убрать сомнение игроков, они соединили стадионы вместе...

А это просто скрин стадиона в игре...

PlayGround.ru

Продолжай tmi...)) И посоветуйте мне пиплы, что мне дальше вложить? Что-бы вам хотелось увидеть?

tmi   7 декабря 2006 в 10:21

Неплохо было б увидеть Сент-Маркс или Че нибудь с Шоресайд...

Genoc1de   7 декабря 2006 в 22:31

Про Малую Италию ты прав...Есть какой-то итальянский райончик в Бруклине, но не помню название.

На Уолл-стрит (букв. улица-стена) находится Нью-Йоркская фондовая биржа, вокруг нее сосредоточены крупные биржи и финансовые корпорации, также там находиться национальный памятник Федерал-Холл в неогреческом стиле (1842, архитектор У. Росс). 30 апреля 1789 в несохранившемся здании Федерал-холла на Уолл-стрит состоялась инаугурация первого президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона. (может быть, я ошибаюсь...)

PlayGround.ru

PlayGround.ru

Кстати, в Бруклине есть район "Brooklyn Heights"...
так же, В Манхеттене есть Колумбийский Университет...Не тот ли университет, что в районе колумбийцев?

ladykiller69   8 декабря 2006 в 02:54

Неплохо, но ты уверен что это Валл-Стрит? Хм, неплохо для начинущего...

tmi   8 декабря 2006 в 09:19

Кстати Геноцыд ты оказался прав, очень похож университет
КОЛУМБИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ США Нью-Йорк, основан в 1754 (статус университета и современное название с 1912 года). Его прототипом являестся унивеситет "St. Matthias University" находящийся на Стантоне.Вот фото:

PlayGround.ru

Два корпуса т.к. и в прототипе, даже окружающие здания похожи...

Далі буде:)

tmi   8 декабря 2006 в 16:32

Люди ктонибуть выложите какуюнить инфу о Шоресайде...Ато этот р-н мы еще ниразу не упоминали...Давайте поищем инфу или фоты:)

Genoc1de   8 декабря 2006 в 22:04

Я могу сказать только о Аэропорте...
Международный аэропорт Дж. Ф. Кеннеди : JFK, один из самых крупных в стране, 31,7 млн пассажиров в год. (Есть ещё один Аэропорт - Ла-Гвардия, но врятли R* сделали именно его...)

ladykiller69   9 декабря 2006 в 03:40

Шорсайд? Покопаюсь в инфе, поисчю...))

tmi   12 декабря 2006 в 10:40

Ну...тема повисла...давайте, не тормозим, активнее). Я заметил, что тему поддерживаю только Килла с Геноцидом - подключаемся ВСЕ)

На заднем плане Автовокзала George Washington Bridge - немного видно мост, который отдаленно напоминает, тот "мост-лифт", который соединяет Стантон и Шоресайд. Покрайнеймере мне так показалось:

PlayGround.ru

Метро Нью-Йорка, как говорится "без комментариев" - какоето оно грязноватое, в Киеве лучьше:

PlayGround.ru

Аля надземка Портленда:

PlayGround.ru

P.S: Килла не забудь о Седар Гров)

Далі буде:)

ladykiller69   15 декабря 2006 в 05:00

Всем привет, давненько меня на ПГ не было... Сегодня я представлю вам метро Нью-Йорка, и его-же роль в Либерти-Сити... tmi был столь любезен, что представил нам отличные кадры Нью-Йоркского метрополитена...

И такс, начнём: Метро...

Нью Йоркское метро одно из самых старых, но и к тому-же самое дорогое. На его постройку потратили немало денег, и времени, и к тому-же физической силы. На сегодняшний день, Нью-Йоркское метро содержит 468 станций, включая на поверхности. Так-же, железнодорожные пути составляют общую длинну в 1355 километров. В Сентябре 2006 года метро поставило новый рекорд, так-как в метро было завфиксированно 5,076,000 пассажиров. Самая первай линия, и станции были открыты 27 Октября, 1904 года, в одну минуту после полуночи (0:01), почти через 35 лет после открытия Нью-Йоркского "монорельса" а.к.а "надземки". Основные линии находяться в Manhattan'е, Brookln'е Queens'е и Bronx'e. Остальные пути не имеют отношения к Нью-Йоркскому метрополитену (Например надземка на Staten Island). На сегодняшний день Нью-Йоркское метро остаёться самым быстрым способом передвижения, и расчитанно на огромное количество людей. Хотя из-за огромного Нью-Йоркского населения метро загрязняеться, но толку от уборки всё равно никакой. Только основная уборка помогает подземки выглядить уютно, несмотря на то, что люди и есть главная проблема грязи и мусора...

pix.PlayGround.ru

В Либерти-Сити, метро так-же играет главную роль. Белые поезда мелькают на подземных станциях, мчаться с большой скоростью на надземных путях острова Портленд. Всего в игре 4 станции метро - Одна расположенна на границе Chinatown'а и Red Lights District на Портленде, две других находяться в Bedfort Point, и на границы Aspatr'ии и Fort Stanton'а. Ну и последняя расположена в близи аэропорта St. Francias в Шорсайд Вэйл. Наверное каждый игрок пользовался в игре этим средством передвижения, так-как это затратит гораздо меньше времени в передвижении вокруг Либерти, если вы конечно непротив послушать радио в своей тёплой, уютной машине. В игре подземка встречаеться в режиме профилактики, но открываеться по мере прохождения игры, дабы дать вам способ переправиться с одного острова на другой быстрее, или если вы решили побыть мирным гражданином города. И вот, в течении почти 100 лет, метро продолжает функционировать сквозь года. Ибо что-бы то нистало, метро Либерти-Сити всегда будет у вас подрукой, так-как оно прижилось к этому городу, и люди прижильс к нему. Достойная часть Либерти-Сити, которыу никто неможет отнять у самого города и его горожан...

pix.PlayGround.ru

Вот так-то, следуйщее моё произвидение будет довольно интересное, и "экзотическое"... Хотя врядли...))

Кстати, вот отличная ссылка на сайт, на котором есть фоототчёт про то, как строилось Нью-Йоркское метро... Так-же там есть и надземки... Всем рекомендую, некоторые картинки смахивают на "Мафию"... Некоторые кaртинки вообще жесть: Enjoy

_MT_ the Great   15 декабря 2006 в 12:28

Мило) Токо рекомендую печатать в Ворде)

Orto Doggе   15 декабря 2006 в 12:47

Я осилил только первые строчки, где одно "к тому-же" находится под другим.) Дальше не могу.)))

tmi   15 декабря 2006 в 16:21

Неплохо, че про Седар Гров не осилил?

ladykiller69   16 декабря 2006 в 02:26

А мне что, про весь Нью-Джерси (Седар Грув) писать?

tmi   16 декабря 2006 в 10:39

Пиши все что с ним связано, на том сайте еще и о каком то другом р-не инфа была, тока не помню о каком...Ладно выкладывай)

ladykiller69   17 декабря 2006 в 01:25

Это охренеть выкладывать... =0

tmi   2 января 2007 в 16:50

Всех С Новым Годом!!! Ура!!! Надеюсь в этом году каждый из нас сможет насладиться GTA4

Не люблю повторяться - ранее я выкладывал фото данного здания - правда там его не очень было видно, но сейчас я выложу его опять но крупным планом:

PlayGround.ru

Flatiron - первый небоскреб построенный в Нью-Йорке. В переводе с английского название обозначает "Утюг". Это официальное название здания. Оно действительно выполнено в форме старинного утюга и обычно его фотографируют "с острия".

Далі буде:)

ladykiller69   2 января 2007 в 21:03

Да, это интересное здание, к тому-же оно как бы разделяет дороги... В GTA ]I[ такое тоже можно наблюдать...))

Genoc1de   2 января 2007 в 21:25

Бруклинский мост

Бруклинский мост (Brooklyn Bridge) – один из старейших висячих мостов (Висячий мост — мост, в котором основная несущая конструкция выполнена из гибких элементов (кабелей, канатов, цепей и др.), работающих на растяжение, а проезжая часть подвешена) в США, его длина составляет 1825 метров, он пересекает реку Ист Ривер и соединяет районы Бруклин и Манхеттен . На момент окончания строительства он являлся самым большим подвесным мостом в мире и первым мостом, в конструкции которого использовались стальные прутья. Первоначальное название — Мост Нью-Йорка и Бруклина (New York and Brooklyn Bridge). По мосту осуществляется как автомобильное. так и пешеходное движение - вдоль он разделен на три части. Боковые полосы используются автомобилями, а средняя, на значительном возвышении, пешеходами и велосипедистами.
История Строительства

После шестидесяти лет политических, финансовых и технических обсуждений (включая 6 предложений туннеля в 1830-ых), был одобрен план Джона Роеблинга. Строительство моста началось 3 января 1870 года и закончилось через 13
лет, 24 мая 1883 года. Мост был построен почти за 14 лет с огромными трудностями.
Роеблинг умер в результате несчастного случая.
Три пролёта моста соединяли две готические башни, длина основного пролёта составила 486.3 метра. Мост обошелся в 15.1 миллионов долларов.
В первый же день порядка 1,800 транспортных средств и около 150,300 человек воспользовались им, чтобы перебраться на другую сторону. Однако неделю спустя в народе прошёл слух о возможности внезапного обрушения моста, что стало причиной давки и гибели 12 человек. Чтобы уверить народ в прочности моста, власти провели по нему 21 слона из гастролировавшего неподалёку цирка.

PlayGround.ru

Suic1de   2 января 2007 в 21:30

Интересная Инфа , я даже об этом и не знал...

Genoc1de   2 января 2007 в 21:33

Я тоже не знал. Благодаря этой теме я узнал о достопримечательностях (тьфу ты...) Нью Иорка.

Suic1de   2 января 2007 в 22:11

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди

Международный аэропорт им. Джона Кеннеди (англ. John F. Kennedy International Airport) — крупнейший международный аэропорт в США, расположен в районе Квинс в юго-восточной части части города Нью-Йорка.

Аэропорт занимает ведущие позиции по пассажирскому и грузовому потоку из-за рубежа на территорию Соединённых Штатов [1]. Аэропорт также используется для внутреннего сообщения компаниями JetBlue Airways, Delta Air Lines и American Airlines.

Аэропорт находится в подчинении Управления Транспорта Нью-Йорка и Нью-Джерси (англ. Port Authority of New York and New Jersey), которое также руководит деятельностью ещё трёх крупных аэропортов США: аэропорта Ла-Гуардиа (LGA), аэропорта Ньюарк (EWR) и аэропорта Тетерборо (TEB).

Аэропорт начал свою деятельность в 1947 году по контракту с Управлением Транспорта Нью-Йорка и Нью-Джерси. На строительство было потрачено порядка 60 млн $. В настоящее время по приблизительным подсчётам аэропорт приносит 6.6 млрд $ ежегодно и даёт работу 207,000 человек.

Строительство аэропорта началось в 1942 году со скромными амбициями. Под будущий аэропорт было выдедено 4 км? земли поля для гольфа Идлуалд (англ. Idlewild). Имя этого поля и дало аэропорту его первоначальное имя — Аэропорт Идлуалд.

Первый коммерческий рейс из аэропорта был совершён 1 июля 1948 года, а уже 31 июля того же года он был представлен как «Нью-Йорский международный аэропорт», хотя имя Идлуалд оставалось в обиходе.

Аэропорт рос по мере развития авиации. Статус Нью-Йорка как международного центра бизнеса и коммерции требовал больших возможностей. Было дополнительно выделено 16 км? земли и построено ещё 8 терминалов аэропорта. Спустя годы известнейшие авиакомпании сделали аэропорт своим центральным пунктом дислокации. Среди таких компаний были Pan Am, TWA, Eastern, National, Tower Air, и Flying Tiger Line.

Терминал Пан Ам Уорлдпорт (англ. Pan Am Worldport), ныне терминал № 3, был открыт в 1962 году. Его особенностью была большая эллиптическая крыша, удерживаемая 32 столбами по периметру и системой кабелей. Крыша выходила за пределы здания и закрывала также место посадки. Ещё одной особенностью были движущиеся мостики, доставлявшие пассажиров прямо к самолёту.

Аэропорт получил свое настоящее имя в 1963 году, спустя месяц после убийства президента Дж. Ф. Кеннеди. Он получил новый код JFK, и с тех пор стал широко известен под этой аббревиатурой.
PlayGround.ru

PlayGround.ru

Genoc1de   2 января 2007 в 22:20

Отлично...Не забудь про Ла-Гвардия написать...

Suic1de   2 января 2007 в 22:22

Люди Вот ещё Одно фото...

pix.PlayGround.ru

tmi   2 января 2007 в 22:32

Геноцид - мост похож но кажется не он, присмотрись на этой фотке, что ты выложил есть еще один мост на заднем плане тот больше похож....

Манхетенский мост:

PlayGround.ru

Этот тож похож...Каллахан, что-то среднее между Бруклинским и Манхетенским...

Suic1de - неплохо об аэропорте...Кстати я раньше видел эти фоты, но сомневался выложить в теме...Сегодня смотрю активно выкладываем, продолжаем в том же духе!

Далі буде:)

Suic1de   2 января 2007 в 23:16

Ист-Ривер

Ист-Ривер (англ. East River) — судоходный пролив в г. Нью-Йорке между заливом Аппер-Нью-Йорк и проливом Лонг-Айленд-Саунд, отделяющий нью-йоркские районы Манхэттен и Бронкс от Бруклина и Квинса. Связан с р. Гудзон и р. Гарлем. Длина 26 км.

Семь автомостов, железнодорожный мост, под проливом проходят два автомобильных туннеля. Портовые сооружения, включая бывший военный порт (в Бруклине). По берегу вдоль Манхэттена проходит автомагистраль ФДР Драйв, здесь же — здание штаб-квартиры ООН. В районе Квинса у берега пролива — аэропорт Ла-Гуардия.

PlayGround.ru

Genoc1de   3 января 2007 в 11:27

ТМИ, может быть...
Скоро выложу что-нибудь ещё...

tmi   3 января 2007 в 12:48

Ист-Ривер наверняка имеет полное отношение к ЛС, т.к. он разделяет два его острова Портленд и Стантон...Молодец СуицыД - тебе распект за это:)

Просто в тему:

PlayGround.ru

Далі буде:)

ladykiller69   3 января 2007 в 21:05

Мда... А причём тут собственно Бруклин? Где он в GTA 3? Причём тут река? Она прототип чего-то? Ладна пацаны, смело в болталку, и там тему про Нью-Йорк делайте...

PS. Вижу инфу о Нью-Йорке, а про Либерти 0%... Ну хоть про аэропорт что-то написали, хоть предложение...

tmi   3 января 2007 в 21:39

Бруклин не причем, мы просто мосты рассматриваем как возможный прототип...Не река, а залив - так что на прототип пойдет - скорее всего так и есть...

ladykiller69   5 января 2007 в 01:42

Ну, лично мне неинтересно видеть одиночную инфу о Нью-Йорке, незнаю как другим...

tmi   5 января 2007 в 23:10

В какойта степени Килла прав...Нада выкладывать не только инфу о какомта объекте Нью-Йорка, а и о его реализованном в Либерти Сити прототипе...

ladykiller69   6 января 2007 в 00:02

Да, стоит что-то выложить...

tmi   6 января 2007 в 01:07

Сегодня выкладываю общую инфу о Шоресайд:

PlayGround.ru

Shoreside - третий раен Либерти Сити расположенный на западной его части, а так же - единственная часть города, расположенного на материке, со всей областью прилегающей к большой суше, которая расположена севернее Портленда.
Здесь расположены "Кедровая Роща" Cedar Grove (которая берет название одного из предместьев Jersey) на северо-востоке, жилых домов в Wichita Gardens на востоке, Pike Creek индустриальный район на западе Шоресайда, дамба Cochrane (названную в честь Адама Кокрэйна, проектировщик, работающий в Rockstar) на северо-западе и аэропорт Фрэнсис Интернэйшнал (показывающий структуру, основанную на Здании Лос-Анджелесского международного аэропорта). Кедровой Рощей управляет колумбийский Картель, и Сады Вичита являются родиной Southside Hoods, состоящей из аафро-американских Red Jacks и Purple Nines.
Shoreside больше всего напоминают Long Island, Westchester, так же как и пригородные области Нью-Джерси и более богатое соседство предместий Нью-Йорка, типа Бруклина, Куинса, и Острова Staten, которые являются относительно далекими от Манхэттана. Фрэнсис Интернэйшнал представляет три аэропорта Нью-Йорка, которые расположены в предместьях городского центра города и ближе к предместью чем к центру Манхэттана.

Вот фото Международного аэропорта Лос-Анжелеса:

PlayGround.ru

P.S. Сори за возможные некорректности я перевожу с английского.
Далі буде:)

ladykiller69   6 января 2007 в 02:21

Неплохо, осталось о Портленде и Стантоне... =)

tmi   6 января 2007 в 12:14

Думаю о Портленде и Стантоне рановато пока, сначала выложу инфу вышеуказанных прототипах Шоресайда)

Genoc1de   6 января 2007 в 12:51

Ты прав...О всех городах рано выкладывать.

Genoc1de   6 января 2007 в 13:20

Не знаю было ли про Собор...

Собор Святого Патрика
PlayGround.ru
Этот храм - один из крупнейших католических соборов Соединённых Штатов. Это великолепный представитель готической архитектуры.

Строительство храма началось 15-го августа 1858-го года. Архитектором проета явился Джеймс Ренвик.

Храм построен из белого мрамора. Размеры сооружения - 120 на 53 метра.

Над витражами собора трудились мастера Бирмингема, Бостона и Шартра. Алтари Святого Михаила и Святого Луиса созданы Тиффани.

PlayGround.ru

Вот вам даже адрес: 5th Avenu, 40th Avenue.

tmi   7 января 2007 в 20:34

А вот Собор в прототипном варианте, снял его со всех сторон:

PlayGround.ru

PlayGround.ru

И напоследок:

PlayGround.ru

В общем этот собор является духовным центром Либерти Сити...

ladykiller69   7 января 2007 в 22:06

Ого, фотки просто супре! Понравились первая и вторая, особенно где на фоне голубого неба...

ladykiller69   11 января 2007 в 02:52

Да, он спланирован под ЛАевский...

tmi   11 января 2007 в 08:29

С аэропортом хорошо надули разрабы)

ladykiller69   12 января 2007 в 03:38

Ага, в СА похожий аэропорт стоит...))

tmi   14 января 2007 в 09:53

Ну и где продолжение...

ladykiller69   14 января 2007 в 22:48

Cкоро будет...

tmi   15 января 2007 в 13:21

Сегодня решил выложить инфу о "Районе красных фонарей"...Приступим:

Название «Район красных фонарей» (Red Light District) – это окрестность, где проституция и другие фирмы в сексуальной индустрии процветают. Термин "квартал красных фонарей" был сначала зарегистрирован в США приблизительно в 1890, и происходит из практики размещения красного света в окне, чтобы указать клиентам характер бизнеса.

Фотку Нью-Йоркского одноименного района я не нашел, но вот к примеру фото из Амстердама:

PlayGround.ru

Район красный фонарей, один из районов Порленда, можно сказать он полюбился всем игрокам за его атмосферу и не зря разрабы разместили именно здесь первую хату нашего героя...В Red Light District в Либерти Сити и в правду процветает порно бизнес здесь полно стрип-клубов и боределей. Здесь вечерком наш Клоди может подкатить к любой девушке на красивой тачиле и поразвлечься где нибудь с ней на набережной Портленда.

Вот клуб «Мяукающих кошечек» - не зря на нем красная витрина…

PlayGround.ru

Далі буде:)

ladykiller69   16 января 2007 в 03:29

Ну ошибся, подумаешь... Кстати, насчёт крастных окон: Загляните во дворик, где мы поднимались по лестнеце со снайперкой, что-бы прикончить Сальваторе... ;-)

tmi   17 января 2007 в 16:31

Ну давайте ктонить выкладуйте...Тема повисла - Геноцыд, Киллер и остальные, подключаемся...

ladykiller69   18 января 2007 в 02:49

tmi
Хочю выложить Флатирон в пятницу...

Konstantin2
Там окна крастным светом светяться...))

tmi   18 января 2007 в 11:06

Килер - чет я не особо заметил красный свет, вчера сам проверял...Там слабо розовый оттенок по краям окон, так и должно быть или как?

Genoc1de   18 января 2007 в 22:16

Кстати, про Эмпайер Стэйт Билдинг было? Могу выложить.

ladykiller69   19 января 2007 в 02:47

Да, ждём Empire Bilding...

tmi   19 января 2007 в 10:53

А что есть в Либерти - этот Эмпайр?

Genoc1de   19 января 2007 в 22:18

Есть одна проблемка...Я не нашёл в Либерти Эмпайер, точнее я знаю где он, но оно не самое высокое здание в городе(((

tmi   20 января 2007 в 10:19

Хотел найти инфу о больницах и полицейских участках, но ниче не нашел((( Посчу еще, надеюсь найду - да и вы подключайтесь...

Genoc1de   20 января 2007 в 22:07

Есессно, что не нашёл.

Crocodildo   20 января 2007 в 22:29

В Либерти есть здание, похожее на Эмпаер... Это такой дилдак, находящийся недалеко от самого высокого здания...
PlayGround.ru
Хотя есть сходства и с Крайслером...

ladykiller69   20 января 2007 в 22:59

Эмпайр реально похож на Крайслер... Вот, если кому интересно поглазеть на фотки, пожалуйста:

Empire State Building...
Chrysler Building...

PS. Скрин могу предаставить...

tmi   20 января 2007 в 23:01

ДАВАЙ СКРИН...

ladykiller69   20 января 2007 в 23:13

Вот... Надеюсь найдёте его без проблем...))

pix.PlayGround.ru

Genoc1de   21 января 2007 в 22:22

Мда...Ваще то я должен был выкладывать про него(((

ladykiller69   21 января 2007 в 23:42

Я просто выложил скрин, как меня и попросили... Ты можешь написать про его роль в Либерти Сити...

tmi   22 января 2007 в 11:06

Фотки СУПЕР...А тема ЖИВА, то ЖИВА...Вот еще одно здание по стилю похожее на убежище Клода на Стантоне - это здание woolworth (построено в 1913г.):

PlayGround.ru

Помоему очень поже...

Килер ты так и не ответил...где в на крыше крастные окна чет я не нашел...Выложи скрин плз...

ladykiller69   23 января 2007 в 02:47

Там просто розовым светит из окон... И всё...

tmi   23 января 2007 в 11:02

Я так и понял...просто решил уточнить)))

AGGRESSIVE JACKAL   15 мая 2009 в 17:08

Классная тема, очень понравилась, жаль что она мне раньше не попалась на глаза. Через столь долгое время я решил выложить скрины и немного информации по сравнению LC и NY. Надеюсь что это будет не последняя информация)))
New York City Hall
pix.PlayGround.ru
Нью-Йоркское Здание Муниципалитета расположено в центре City Hall Park'a в Гражданском Центра, района Нижнего Манхэттена между Broadway, Park Row и Chambers Street. Ратуша представляет собой древнейшое здание в Соединенных Штатах, которое по-прежнему выполняет первоначальные государственные функции, такие, как выборы на пост мэра Нью-Йорка и в думу Нью-Йорка. Начало постройки началось 1803 и закончилась в 1812. Ее ротонда является неотъемлемой чеастью интерьера города Нью-Йорка.
pix.PlayGround.ru

BJayDS   15 мая 2009 в 17:54

Мда... ещё один дибил...

AGGRESSIVE JACKAL   15 мая 2009 в 17:58

Бл9, рот закрой, не нравится молчи. И держи своё мнение и недовольсвие при себе.

JB-n   15 мая 2009 в 18:46

Дебил? С хрена ли? Тема старая, но она интересна многим и может иметь продолжение.

Rysta   16 мая 2009 в 00:32

Нормальная тема, позволяющая отвлечься от этого дурацкого виртуального мира и вернуться к реалиям.

I raspy61 I   16 мая 2009 в 00:53

тема хорошая, по сабжу: хреново что бруклинский мост не повторили

JB-n   16 мая 2009 в 20:18

Хреново, что нет нихрена даже хренова намёка на хренову Статую хреновой Свободы!!11

AGGRESSIVE JACKAL   17 мая 2009 в 02:27

Хочу внести одну поправочку по поводу сравнения музеев. Скорей всего реальным прототипом является Бруклинский музей, а не музей Метрополитен. Тем более они внешне между собой больше схожи.
Brooklyn Museum
pix.PlayGround.ru
Бруклинский музей (англ. Brooklyn Museum) — один из крупнейших художественных музеев США. Собрание музея насчитывает более полутора миллионов экспонатов, от шедевров древнего Египта до произведений современного искусства.
Бруклинский музей является одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка. Музей расположен в здании стиля боз-ар, в центре Бруклина. Площадь музея: 52,000 кв.м. Ежегодно музей посещают около 500 тысяч человек. Директор музея: Арнольд Леман.
pix.PlayGround.ru

AGGRESSIVE JACKAL   18 мая 2009 в 00:58

Люди, может мне еще кто нибудь поможет в поиске реальных прототипов New Yorka, а то мне самому тяжело. Если такие не найдутся, то я тогда через определенное время прекращаю сравнение NY и LC.

JB-n   18 мая 2009 в 18:18

А наверно не будет. Но ведь почти каждый юзер сталкивался с "какого хрена только я один это делаю??"

AGGRESSIVE JACKAL   19 мая 2009 в 21:21

На сегодняшний день я приготовил еще два здания, одно из которых исправит ошибку в сравнении Trump Building и зданием Дональдом Лава на другое. Вот оно:
Trump Tower
pix.PlayGround.ru
Мы стоим у одного из самых высоких зданий мира, башни Трампа («Трамп Тауэр», Trump Tower). 58-этажный небоскреб высотой 202 метра был построен в 1983 году и является частью империи земельного магната Дональда Трампа. Обратите внимание на его необычную архитектуру: чтобы построить здание такой высоты на ограниченном участке, потребовались самые свежие инженерные решения. Интерьеры здания, выполненные из розового мрамора, меди и зеркал, поражают пышностью. В пятиэтажном холле вас встретит водопад с пешеходным мостиком, а также многочисленные магазины и кафе. На верхних этажах разместились офисы и квартиры. Здесь же, в тройном пентхаусе стоимостью 50 миллионов долларов, живет и сам господин Трамп.
pix.PlayGround.ru

Manhattan Municipal Building
pix.PlayGround.ru
Манхетенское муниципальное здание(англ. Manhattan Municipal Building ) - 40-этажное здание построеное с учетом увеличения правительственных космических требований после 1898 консолидации Нью-Йорка.
pix.PlayGround.ru

I raspy61 I   19 мая 2009 в 22:08

я бы помог но у меня экзамены(((

ADMIRAL1405
молодец, неплохо получается

AGGRESSIVE JACKAL   19 мая 2009 в 22:15

[raspy61]
молодец, неплохо получается
Стараюсь))) Меня больше всего спасает в этом деле то, что у меня картинок и фотографий New Yorkа немеряно.

я бы помог но у меня экзамены(((
Удачи на экзаменах)))

JB-n   19 мая 2009 в 23:27

Круто, что скрины из игры, как в реале делаешь, так чётко прям сходства видны..

AGGRESSIVE JACKAL   20 мая 2009 в 12:46

Подаю еще три порции зданий, которые являются прототипами реального NY:

NASDAQ
pix.PlayGround.ru
NASDAQ (сокр. от англ. National Association of Securities Dealers Automated Quotation — Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам),( читается как [наздак]) — американский внебиржевой рынок, специализирующийся на акциях высокотехнологичных компаний (производство электроники, программного обеспечения и т. п.). Одна из трёх основных фондовых бирж США (наряду с NYSE и AMEX), является подразделением NASD, контролируется SEC. Собственник биржи — американская компания NASDAQ OMX Group. Помимо NASDAQ, ей принадлежат ещё 8 европейских бирж.
pix.PlayGround.ru

UNO_New_York
pix.PlayGround.ru
Организация Объединённых Наций, ООН — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.
Основы её деятельности и структура разрабатывались в годы Второй мировой войны ведущими участниками антигитлеровской коалиции.
pix.PlayGround.ru

The New York Times Building
pix.PlayGround.ru
The New York Times (русск. Нью-Йорк таймс) — одна из наиболее влиятельных, по оценке Лорель Лефф, американских газет. Как и основная часть американских газет, The New York Times создана как региональное издание. Однако, концепция регионального СМИ не помешала ей стать одной из влиятельнейших газет мира.
pix.PlayGround.ru
Чьи газеты мы видим каждый день день летающими по Liberty City, которые путаются у нас под ногами? Правильно это газеты Liberty Tree, которые выпыскаюся много миллионными тиражами для жителей столь большого и замечательного города. Эта газета покорила весь город себе и разбила в пух и прах другие конкурирующие компании.

PS Здание NYT является новым, законченным в 2007 году. Я клоню к тому, что у старого здания, возможно, больше схожеств. Если да, то я заменю картинку, а пока что остается так.
PSS Я был бы рад если б мне помогли с поиском Нью Йоркского казино, а то у меня ничего не получается найти.

I raspy61 I   20 мая 2009 в 14:19

ADMIRAL1405
спасибо

Diesellok   20 мая 2009 в 14:47

Не сказал бы что эти здания со скринов являются прототипами Нью-Йоркских. Скорее R* опирались на НЙ при создании Либерти, но создали абсолютно другой город и никаких прототипов в нем нет, ни зданий ни мостов, ни островов, разве что прототип Флэтайрон-билдинг есть в нескольких местах, а так все.
Но все равно Адмиралу +респект =)

JB-n   20 мая 2009 в 21:47

Не, ну сходство же прослеживается хоть какое-то. Куча выложенных тут сравнений это доказывают.

Mikkу   21 мая 2009 в 14:39

Мне кажется что Шорка уже не переубедить.

Diesellok   21 мая 2009 в 16:01

Да, еще немного похож небоскреб Лава на Трумп-тауер, и собор святого Патрика. А вообще Либерти из тройки является собирательнам образом северных американских мегаполисов (Чикаго, Бостон, Филадельфия, Детроит, тот-же Нью-Йорк, Сиэтл и др.), так что относить какие-то сооружения к конкретным прототипам в НЙ я бы не стал.

I raspy61 I   21 мая 2009 в 22:10

Snork18
да нехера епты, либерти - ньюёрк!!!!

Diesellok   21 мая 2009 в 22:44

Ну-ну ты в Нью-Йорке вообще был?? В ГТА4 Либерти хоть немного на Нью-Йорк похож, а в трехе вообще почти не похож!

I raspy61 I   21 мая 2009 в 22:52

епты ты дурак, если сходства невидиш

Diesellok   21 мая 2009 в 23:05

Ну и покажи мне эти сходства, если умный такой? Я был в Нью-Йорке, неплохо знаю этот город и явных сходств не заметил!
И пожалуйста, не оскорбляйся, если больше написать нечего!

АК 47   21 мая 2009 в 23:10

Snork18:
ТЫ кажется не очень понял тему тут сравнивают архитектуру Либирти и Нью-Йорка а не сами города.

Diesellok   21 мая 2009 в 23:47

Ну тема называется Прототипы, а это точные копии каких-либо реальных сооружений. А я этих копий не увидел(

АК 47   21 мая 2009 в 23:50

Может просто плохо смотрел ?

Diesellok   21 мая 2009 в 23:57

Я уже говорил что Трумп тауэр похож и Флатайрон билдинг, а так усе)

AGGRESSIVE JACKAL   22 мая 2009 в 01:47

Snork18
А как же Empire State Building и New York City Hall? Разве они не похожи на своих реальных братьев? (заметь, я сказал похожи, а не копии)

Да, еще немного похож небоскреб Лава на Трумп-тауер
Ты уверен? Вот посмотри как выглядит это здание pix.PlayGround.ru. Если ты будешь говорить, что они похожи, то у тебя явно плохо со зрением. А вот какое здание Liberty City реально похоже на Trump Tower pix.PlayGround.ru

А я этих копий не увидел(
А ты копий и не увидешь, так как делались приближенные копии. А это означает то, что в игре чисто скопированное здание New Yorka ты не увидешь. Ну а если все же хочешь игровую копию New Yorka, а точнее сказать Manhattana, то установи себе TC:NYC.

PS Я заменил информацию о здании Trump Tower на более интересную.

Diesellok   22 мая 2009 в 02:16

Ну и покажи мне где ты в ГТА3 увидел Empire State Building? Сити Холл не особо похож.
А это синее здание разве не здание Лава? Я просто его имел ввиду.
Да и правильно говорить не музей метрополитена, а музей Метрополитен, т.к. это не музей метро, а музей худож. искусства.

AGGRESSIVE JACKAL   22 мая 2009 в 02:29

Snork18
Ну и покажи мне где ты в ГТА3 увидел Empire State Building?
А это здание разве не напоминает ESB?
pix.PlayGround.ru

Сити Холл не особо похож.
Отличия все же видны, но не столь большие.

А это синее здание разве не здание Лава? Я просто его имел ввиду.
Нет это не здание Дональда Лава.

Да и правильно говорить не музей метрополитена, а музей Метрополитен, т.к. это не музей метро, а музей худож. искусства.
Все исправил. На будущее запомню)))

Diesellok   22 мая 2009 в 02:39

А это здание разве не напоминает ESB?
Ну если так судить то много зданий в Америке, да и не только (Сталинские высотки тоже чем-то похожи на ESB) напоминают Empire State Building.
Хотя, люди смотрят на вещи по-разному!

AGGRESSIVE JACKAL   22 мая 2009 в 02:46

Ладно, хер с ним, с этим нахождением прототипов NYC в LC. И так понятно, что точную копию здания в игре не найти. Разговор, надеюсь, закрыт.
Хотя, люди смотрят на вещи по-разному!
Это точно, сколько людей, столько и взглядов, и мнений.

PS Надеюсь в будущем уехать в NY, а не коллекционировать картинки, фотографии и интересующую информацию)))

Grand Theft Aero   25 мая 2009 в 16:57

pix.PlayGround.ru кто говорил что в либерти не говорится про тунель портер?

I raspy61 I   25 мая 2009 в 17:11

Snork18
ди нахер, либерти сити это пародия на ньюёорк, причем очень хорошая пародия.

Rexxaar   3 июня 2009 в 04:38

Народ выложите плз скрин Абсерватории

I raspy61 I   3 июня 2009 в 14:00

такой скрин пойдет?

pix.PlayGround.ru

Diesellok   3 июня 2009 в 14:40

[raspy61]
Ты тупо трепешь языком, а доказательств никаких не приводишь! Давай, приведи мне примеры, чтоб я поверил, что либерти сити пародия на Нью-Йорк! Я пока только вижу Флэтайрон билдинг и все! И пожалуйста, без оскорблений, если ты конечно вообще можешь без них...

Diesellok   3 июня 2009 в 15:01

Да ты по-моему совсем с дуба рухнул..
Во-первых я просил без оскорблений.
Во-вторых я попросил привести весомые аргументы, доказывающие, что либерти сити в 3-ке - пародия на Нью-Йорк, но кроме оскорблений в свой адрес ничего не услышал..
В-третьх никого под*бывать я не собирался, а хотел просто доказать, что либерти из тройки не похож на Нью-Йорк и это не значит, что он плохой город (мне он нравится намного больше, чем вайс-сити!)!
В-четвертых чтож тут поделаешь, что в Либерти из 4-ки Нью-Йорк узнается сразу, а в Либерти из трехи не узнается вовсе!
И в-пятых сам включи мозг и ВЫКЛЮЧИ СВОЙ МАТЮГАЛЬНИК!!!

Diesellok   3 июня 2009 в 15:22

Че мозг на большее, чем сказать нахер иди, не способен???
Говорю еще раз - Либерти-сити из тройки - это собирательный образ американских городов северных штатов (в некоторой степени и Нью-Йорка тоже), а не пардия на Нью-Йорк!!
А вот Либерти из ГТА4 - читсая пародия на Нью-Йорк и на округ гудзон штата Нью-Джерси (Олдерни)!

I raspy61 I   3 июня 2009 в 15:26

способен, просто с тобой больше не как не поговоришь, ты упертый баран

Diesellok   3 июня 2009 в 15:51

Тебе просто следует посмотреть фотки Нью-Йорка и сравнить с Либерти из 3-хи. Ты сам поймешь, что они практически ничем не похожи!

I raspy61 I   3 июня 2009 в 16:07

я их видел, 100 раз, и фильмов сколько пересмотрел с нью - йорком
LC очень похож на NY ИМХО

_DaVe   3 июня 2009 в 16:10

Согласен, схожесть LC c NY очевидна

Diesellok   3 июня 2009 в 16:16

Ну не знаю... Я увиел только пару зданий похожих на Нью-Йоркские, а так и мосты и улицы и большинство зданий и даже атмосфера на Нью-Йоркские не похожи. Думаю,что все-таки Либерти в тройке - собирательный образ, а не Нью-Йорк.
Хотя ладно, думай как хочешь!

Diesellok   3 июня 2009 в 16:17

_DaVe
Ты имел в виду Либерти из 4-ки? Тогда я тоже с тобой согласен!

I raspy61 I   3 июня 2009 в 16:27

этот топик и есть, где ищут схожесть лс с нй

FucQ   3 июня 2009 в 17:15

Все же, я не пытаюсь искать никаких схожестей. Для меня города серии GTA прежде всего почва для обсуждения GTA'шных героев, живущих (или живших) в данном городе, транспорта и т.д. Если бы я интересовался реальными городами, то я бы не наслаждался прогулками по Либерти Сити, а поехал бы в реальный Нью-Йорк.

I raspy61 I   3 июня 2009 в 17:30

оффтоп.
облокачивайтесь на сабж, и ищите схожесть

FucQ   3 июня 2009 в 17:31

Блин, расп, ну а сам то сейчас что делал? По сабжу отвечал? :)

Diesellok   7 июня 2009 в 02:23

Вижу еще Трумп-тауер и жалкую пародию на собор святого Патрика. Ну и все! В основном здания придумывались и создавались разработчиками.

I raspy61 I   7 июня 2009 в 11:57

нечего ты не понимаешь.....

Diesellok   7 июня 2009 в 12:33

Блин,что я не понимаю?? Если в Либерти из гта3 есть пара похожих на Нью-Йоркские зданий это не значит, что это пародия на Нью-Йорк!

FucQ   7 июня 2009 в 12:50

Но факт остается фактом: за основу идеи Города Свободы брался Нью-Йорк. Давненько еще Ladykiller69 создал топ-сравнение достопримечательностей и зданий Либерти и Нью-Йорка. Тайм-Сквер на острове Стантон, небоскреб Дональда Лава - "Love Media", тоннель Портер, ну и слабый прототип Нью-Йоркского метро. Разработчики в то время и не думали создавать копию реального города. Вспомните еще рекламный щит на о. Стантон (прямо напротив моста Каллахан). На нем четко написано Miami, но не Vice City. Значит, разработчики пытались сделать что-то подобное на реальный Майами, но это не важно. Мост Каллахан - также прототип одного из мостов реального Нью-Йорка. Про район Чайнатауна ничего не буду говорить - он присутствует чуть ли не в каждом американском городе. С таким же успехом R* могли бы залицензировать все реальные авто для своей игры, но вспомним, что все GTA - это пародии. Пародии на автомобили, города, реальных людей, зданий, компаний и т.д.
Именно непохожестью на все реальное меня и привлекает GTA, в частности город - Либерти Сити.

I raspy61 I   7 июня 2009 в 13:10

Если в Либерти из гта3 есть пара похожих на Нью-Йоркские зданий это не значит, что это пародия на Нью-Йорк!
это и есть пародия нью ёрк, или ты такой тугодум что не как этого не поймешь??

Genoc1de   9 июня 2009 в 01:35

Молодцы, что подняли эту хорошую тему)
про Наздак я не задумывался)

AGGRESSIVE JACKAL   14 августа 2009 в 03:36

Вот вспомнил про тему "Прототипы Либерти-Сити" и решил продолжить свои поиски. Но увы, на этот раз ничего кроме улицы Park Avenue не нашел.

Park Avenue
pix.PlayGround.ru
Парк-авеню (Park Avenue) — одна из главных магистралей, пересекающих Манхеттен с севера на юг. Проложена в начале XIX века на месте старинной аллеи Бауэри под названием Четвёртой авеню. В своём нынешнем виде представляет собой бульвар с насаждениями бегоний. Параллельно Парк-авеню тянутся Мэдисон-авеню (восточнее) и Лексингтон-авеню (западнее).

Жилая недвижимость на Парк-авеню является, по некоторым оценкам, самой дорогой в мире. На этой улице расположены штаб-квартиры многих корпораций, включая Citigroup, JPMorgan Chase и MetLife. Угол с 42-й улицей занимает Центральный вокзал.
pix.PlayGround.ru

LSD_Videosystem   14 августа 2009 в 17:02

New York,New York - big city of dreams...

AlSar   16 августа 2009 в 18:41

Grandmaster Flash?

Ну далее по теме:

Yeah, straight out the f*ckin dungeons of rap
Where fake niggaz don't make it back

It drops deep as it does in my breath
I never sleep, cause sleep is the cousin of death
Beyond the walls of intelligence, life is defined
I think of crime when I'm in a New York state of mind

Inhale deep like the words of my breath
I never sleep, cause sleep is the cousin of death
I lay puzzle as I backtrack to earlier times
Nothing's equivalent, to the new york state of mind

GTAмaнъ   16 августа 2009 в 20:30

А это здание разве не напоминает ESB?
Оно и в ресурсах названо ESB. Хотя по виду это нечто среднее между ESB и Крайслер Билдингом.

Если в Либерти из гта3 есть пара похожих на Нью-Йоркские зданий это не значит, что это пародия на Нью-Йорк!
Планировка города, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Флэтайрон-Билдинг, Таймс-Сквер, Центральный парк, подвесной мост, метро — всё это недвусмысленно намекает на Нью-Йорк. Иметь собственное альтернативное мнение хорошо, но не когда оно расходится с фактами.

AlSar   16 августа 2009 в 21:34

всё это недвусмысленно намекает на Нью-Йорк, вывернутый справа налево

GTAмaнъ   16 августа 2009 в 21:47

Ну да, но это не столь важно в данном случае.

А ты копий и не увидешь, так как делались приближенные копии. А это означает то, что в игре чисто скопированное здание New Yorka ты не увидешь.
+1

Даже в СА многие объекты не являются на 100% копиями реальных. А в ВС вообще почти нет зданий, похожих на те, что в Майами.

ladykiller69   18 августа 2009 в 00:15

Ммм, знакомая тема

Diesellok   18 августа 2009 в 00:32

Sеntinel [в Анапе]
Мост Каллахан - также прототип одного из мостов реального Нью-Йорка
Уж поверь мне.В НЙ нет прототипа моста Калаахан. Даже близко нет!
ну и слабый прототип Нью-Йоркского метро.
Ну на столько слабый... Слабее некуда!
[raspy61]
это и есть пародия нью ёрк, или ты такой тугодум что не как этого не поймешь??
А ты такой неадекват, что без оскорблений не можешь? Кто лучше знает Нью-Йорк, ты или я?

I raspy61 I   18 августа 2009 в 00:33

GTAMANЪ
есть.. забыл как этот отель называется там где кабинет кена розенберга..... такое розовое здание, точная копия, даже такоеже сдание в драйвере3 есть

AGGRESSIVE JACKAL   18 августа 2009 в 01:01

Diesellok
Снова ты тут. Та мы знаем, что ты был в New York'е, гулял по его улицам, рассматривал здания и все тому подобное. Но говорить, что LC это не пародия на NY неразумно. Ведь при создании LC, R* опирались на NY, брали всем известные и популярные здания/места. На то время они боялись делать точную копию того или иного города больше чем на 75%, ведь они могли получить большущее давление со стороны правоохранительных органов и правительства. Поэтому им не особо хотелось, чтоб их очередной шедевр пылился у них на полке, угробив на него кучу бабла. Пример, вот та же GTA4, мэру городу New York'a идея R* пришлась не по душе, он хотел, как мне известно, запретить ее разработку. R* сразу же дала заранее подготовленный ответ для данного вопроса: " LC всего лишь напоминает NY, но ни как не копирует его". А вообще возьми первую GTA запусти, играть необязательно, и посмотри географическое местоположение LC. Там используется реальная географическая карта USA. А это неоспоримое доказательство того, что LC из GTA3, та и вообще все LC созданные Rockstar'ом, а их всего три, пародируют NY. Вот тебе и аргументы и факты, причем большая часть информации неоспоримая.

GTAмaнъ   18 августа 2009 в 01:26

Уж поверь мне.В НЙ нет прототипа моста Калаахан. Даже близко нет!
Сей мост есть символ подвесных мостов NYC вообще.

Даже коповские тачки изначально были нью-йоркской расцветки, но её поменяли от греха подальше.

2 [raspy61]
О, не знал, спасибо за инфу.

I raspy61 I   18 августа 2009 в 01:46

прототип калахана был бруклинский мост... то есть подобие некое, подвесной мост с 4 полосами

GTAмaнъ   18 августа 2009 в 01:50

А я думаю, Манхэттенский...

AGGRESSIVE JACKAL   18 августа 2009 в 02:10

Callahan Bridge по большей части похож на Manhattan Bridge нежели на Brooklyn Bridge.

I raspy61 I   18 августа 2009 в 02:27

хм, думаю вы правы.
значит калахан - подоюие манеттенского моста но стоит на месте бруклинского моста

Diesellok   18 августа 2009 в 03:14

Да вы че, ребят? Посмотрите правде в глаза! Ну Каллахан же не похож ни на тот, ни на другой. У него же всего один пролет! Опоры совсем другие. Есть некое отдаленное сходство с мостом triborough, и то опоры Калахана выглядят массивнее.
значит калахан - подоюие манеттенского моста но стоит на месте бруклинского моста
Согласись, немного странное сравнение. Если тупо сравнивать карты НЙ и Либерти, скорее Каллахан будет на месте тоннеля Lincoln в Нью-Йорке. И честно говоря, Бруклинский и Манхеттенский мосты находятся довольно близко друг от друга. Так что говорить на месте какого из этих мостов находится Каллахан некорректно.
Думаю, ближе всего к истине оказался GTAMANЪ. Каллахан, скорее всего, является некким собирательным образом всех подвесных мостов.

AGGRESSIVE JACKAL
В целом ты прав. Но дело в том, что Либерти из 3-хи не так похож на НЙ, как Либерти из 4-ки. Там немного узнаваемых зданий и объектов. Поэтому я не могу говорить, что Р* опирались исключительно на НЙ при создании 3-хи, как это было при создании 4-ки. Ну а пародия все-таки должна быть похожа на то, что она пародирует.
Так-что мой ВЕРДИКТ: Либерти сити из ГТА3 пародия на типичный город, собирательный образ городов восточного побережья США, где есть и доля Нью-Йорка (даже бОльшая), а один НЙ не может быть типичным, верно?

GTAмaнъ   18 августа 2009 в 03:22

Либерти сити из ГТА3 пародия на типичный город, собирательный образ городов восточного побережья США
Но подвесной мост, метро, Таймс-Сквер, Эмпайр-/Крайслер-Билдинг, Центральный парк и т.д. ОДНОВРЕМЕННО есть только в Нью-Йорке ;)

EDIT
А это здание разве не напоминает ESB?
Оно и в ресурсах названо ESB. Хотя по виду это нечто среднее между ESB и Крайслер Билдингом.


Щас глянул — модель называется empirestate.dff.

Diesellok   18 августа 2009 в 03:30

Ну а все остальное? Я же говорю, что большая доля Нью-Йорка.
Эмпайр/Крайслер Билдинго_О Где вы их в ГТА3 увидели???))
EDIT
А! Это самое! Ну может быть...
Эх... Хорошо, что в ГТА4 почти все известные здания - копии своих прототипов. И ничего гадать, домысливать не надо!

GTAмaнъ   18 августа 2009 в 04:01

Эмпайр/Крайслер Билдинго_О Где вы их в ГТА3 увидели???))
То здание, что на скрине AGGRESSIVE JACKAL'а (пост от 22.05.09 02:29) — это и есть нечто среднее между двумя знаменитейшими зданиями.

Ну а все остальное?
А остального и не надо, сделали только то, что является визитными карточками NYC, странно, что Статую Свободы никак не спародировали. Наверно, старались именно намёков как можно больше добавить, а Статуя уж слишком очевидным была бы.

А в Четвёрке да, там всё предельно узнаваемо.

Hip Priest   28 апреля 2010 в 22:22

Я нашел здание похожее на Woolworth Building. (Правда в портленде таких зданий 4. Да-да, те самые белые небоскребы портленда).
Смотрите:

Game:
PlayGround.ru

Настоящий Woolworth Building
PlayGround.ru

Так-то

GTAмaнъ   28 апреля 2010 в 22:27

Где ты сходство увидел?

Hip Priest   28 апреля 2010 в 22:57

В архитектурном стиле, в крыше, в форме зданий.
Я могу еще фоток дать.

GAME
PlayGround.ru

LIFE
PlayGround.ru


Здания в Портленде меньше в размере, но СТИЛЬ (неоготика), и исполнение очень похожи.

Hip Priest   28 апреля 2010 в 23:10

Еще на Вулворт частично похоже вот это здание:
PlayGround.ru

LIFE
PlayGround.ru

Shephаrd [U.S.S.R.]   1 мая 2010 в 16:07

Ну всем известно что прототипом LC III - является Нью-Йорк.

AGGRESSIVE JACKAL   28 июня 2010 в 12:57

Cleopatra's Needle
pix.PlayGround.ru
Cleopatra's Needle ( с англ. - "Игла Клеопатры") - египетский обелиск; один установлен на набережной Темзы в Лондоне, другой - в Центральном парке в Нью-Йорка.
pix.PlayGround.ru

P.S. Если кто нибудь найдет побольше информации по "Игле Клеопатры" сообщите в личку. Буду очень благодарен!

GTAмaнъ   8 июля 2010 в 19:45

Оказывается, у жилых домов по типу тех, в которых живёт Клод в Шорсайде или Мисти в Портланде, тоже есть прототипы. Рассматривал Нью-Йорк в Google Earth и наткнулся на них:
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Grand Theft Aero   8 июля 2010 в 21:47

GTAmanъ [конденсировалсо] ну это итак понятно, ведь эти дома есть в The Godfather(брукли, рядом с особняком Татаглии), в GTA III(Herburns heist), GTA IV(Algonquin, Alderny), Max Payne(в миссиях), Max Payne 2(Макс Пэйн собственно в таком доме и живет), True Crime NYC и тд...

GTAмaнъ   8 июля 2010 в 23:11

Хм, это, видимо, у американцев такое типовое жильё, как у нас хрущёвки :)

AGGRESSIVE JACKAL   9 июля 2010 в 02:32

Вот решил сделать немного покультурней и красивей:
название неизвестно
pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Brooklyn Appts
pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru
К сожалению ни какой информации, пока что, по этим зданиям не нашел...

AGGRESSIVE JACKAL   9 июля 2010 в 15:13

FDR Drive
pix.PlayGround.ru
FDR Drive (сокр. от англ. Franklin D. Roosevelt East River Drive - Франклин Д. Рузвельт Ист-Ривер-Драйв), является одним из основных шоссе в восточной части Манхэттена в Нью-Йорке . Она проходит вдоль Ист-Ривер (East River) в парке подземной батареи в Battery Park севера до Триборо моста (Triborough Bridge). Сначала она называлась Ист-Ривер-Драйв (East River Drive), но потом была переименована в честь президента Франклина Делано Рузвельта . Официально она идет под названием "FDR".
Длина дороги 15,19 км. Она была построена в 1955 по проекту Роберта Мозеса, и модернизирована в 1966.

pix.PlayGround.ru

TommyAssassin   22 ноября 2010 в 09:56

нашёл в джерси платину но она какаято маленькая
pix.PlayGround.ru
а вот она на карте
pix.PlayGround.ru

number 9 large   22 ноября 2010 в 15:14

а район где живет мафия(в портленде)напоминает Гарлем

TommyAssassin   10 декабря 2010 в 14:53

я посмотрел фильм начало и там был подъёмный мост очень похожий на мост из либерти сити

Nomer 12345   10 декабря 2010 в 14:58

И что тут такого?

Опaсный Поцык   10 декабря 2010 в 15:08

TommyAssassin
не создавай флудо-темы ёпта!

kerm68   10 декабря 2010 в 15:12

Он уже привык по ходу.

TommyAssassin   10 декабря 2010 в 16:53

ну так в фильме был вымышленный мост!

1nds   10 декабря 2010 в 17:58

У нас в Ростове тоже есть подъёмный мост, но только ж/д

PS: автор ты уже задолбал создавать тупые темы.

TommyAssassin   10 декабря 2010 в 18:54

D-Ice95
но в фиьме он был очень сильно похож! прям как в игре!

-Космос-   13 февраля 2011 в 15:52

асмысл этой темы просто перечислять достопримечательности и здания. короче и просто сказать копия Нью Йорка и всё .

Helena No4ka   13 февраля 2011 в 16:32

-Космос-
Хорошая тема! Народ хоть подвигается немножко :)

Dwayne from Vice-City   18 февраля 2011 в 02:15

Просмаривая фото Сиднея, я понял, что всю часть с Прибрежной долиной списали именно оттуда, так как во-первых, я ни на каких фотках Нью-Йорка не видел такие горы, а во-вторых, в нете есть фотки реальной прибрежной долины(копия как в трехе), находящейся в области Сиднея.

AGGRESSIVE JACKAL   1 марта 2011 в 20:09

Helena No4ka
Стараемся. Вот только лично у меня нету времени свободного что-то искать. Хорошо что других заинтересовала эта тема, хоть какая-то интересная информация появляется, за что отдельное спасибо.

Dwayne from Vice-City
Если не тяжело выложи здесь фотографии и скриншоты с игры, интересно посмотреть на схожество.

TommyAssassin   1 марта 2011 в 21:22

да да выложи плиз

AGGRESSIVE JACKAL   3 марта 2013 в 02:10

Montauk Point Light
pix.PlayGround.ru
Маяк Montauk Point Light находится в Montauk State Park, в самой восточной точке Лонг-Айленда, в городе Ист-Хэмптон, графства Саффолк, Нью-Йорк. Маяк был построен первым в штате Нью-Йорк, и в настоящее время является четвертым старейшим активным маяком в Соединенных Штатах.
Маяк расположен на Turtle Hill на окраине восточной точки Лонг-Айленда. Адрес маяка составляет 2000 Montauk Highway Montauk 11954. Вход в маяк стоит 9$ для взрослого и 4$ за ребенка. Так как маяк находится внутри Montauk Point State Park, то введена плата за парковку в 8$ с 8 утра до 4 вечера. Однако нет платы за парковку после 4 вечера.

pix.PlayGround.ru

Lance_Vance_Dance   11 марта 2013 в 13:42

Genoc1de
это не те флажки. ты заскринил посольство франции, а посольство италии чуть дальше. ведь на фото флаг италии

Lance_Vance_Dance   11 марта 2013 в 13:43

В-четвертых чтож тут поделаешь, что в Либерти из 4-ки Нью-Йорк узнается сразу, а в Либерти из трехи не узнается вовсе!

всё таки Liberty City в Gta 4 больше похож на NY, но не всем геймерам можно им насладится без лагов! Мне кажется что Либерти в гта3 - намёк, но не пародия на NY. Символ Ню Ёрка- статуя свободы. о чём можно говорить что её нету в трёхе. Вайс сити очевидно маями, сан андреас- калифорния, либерти в гта 4- ню Йорк. А в gta 3, ничего общего с ню йорком. портлэнт- город на западе США. ну он хотябы на город похож, а не квадратный лабиринт как в гта 1

Lance_Vance_Dance   11 марта 2013 в 14:30

Нету русского квартала... и какой прототип Маркос бистро? Метро и аэропорт вообще не нюйорковские, центральный парк не тот. и ню йорк более равнинный , а в гта 3 дороги под 45* идут! chinatown в манхеттене (Стентон), а в трёхе он в портланде.
pix.PlayGround.ru



Бонус от меня
PlayGround.ru

GTAмaнъ   11 марта 2013 в 15:10

Боже, ну откуда вы такие со своими альтернативными взглядами на реальность берётесь? :)

Мне кажется что Либерти в гта3 - намёк, но не пародия на NY.
Какая разница, как это называть? Главное, что город основан по мотивам Нью-Йорка, это вне всякого сомнения. Центр города находится на острове. На этом острове есть центральный парк, Эмпайр-Стейт-Билдинг (даже в ресурсах так называется), Таймс-Сквер, к острову идёт подвесной мост — да, всё это не копии реальных объектов, но соответствие им очевидно. Какому ещё городу на Восточном побережье может соответствовать такой набор признаков? Никакому.

Lance_Vance_Dance   11 марта 2013 в 15:50

GTAманъ
Пародия - копирование города, создание его копии, с изменёнными надписями. (Применено в GTA Vice City (чтото среднее) (особняк и гостиницы на побережье), GTA SA(Vinewood), GTA 4 (долго перечислять))
Намёк- частичное добавление элементов города. (Применено в GTA 3 (реальные локации из NY, но совершенно неточное их расположение))
Вывод: в GTA 3 - город-намёк на NY, а в GTA VC (частично), GTA SA, GTA 4, GTA 5- копия реальных городов.

Есть ещё вопросы? пишите в личку!

GTAмaнъ   11 марта 2013 в 18:44

А в gta 3, ничего общего с ню йорком.
Вот так было говорить совершенно неверно.

Пародия (прототип)
Прототип — то, что взято за основу, а не наоборот.

Применено в GTA Vice City (особняк и гостиницы на побережье)
В ВС нет копий объектов из Майами, там ситуация как в Трёхе.

Вывод: в GTA 3 - город-намёк на NY, а в GTA VC, GTA SA, GTA 4, GTA 5- копия реальных городов.
Про ВС я уже сказал, а что касается более поздних городов, то они отличаются тем, что в них некоторые объекты уже почти точно копируют реальные, но самим городам очень далеко до того, чтоб называться копиями.

Если у кого есть какие либо претензии к моим аргументом- пишите мне в ЛС. Не засоряйте тему.
Разговор по теме не есть её засорение.

Awesome Drew   19 июня 2015 в 22:43

Официальный прототип Либерти-Сити - Нью-Йорк! Тему можно закрывать!!!

GTAмaнъ   19 июня 2015 в 23:10

Curry30
Спасибо, бро, мы джва года ждали твоего вердикта! А если серьёзно, не нужно без надобности массово поднимать темы, чтобы писать в них какие-то тривиальные вещи (а попросту говоря — баяны) и флуд.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Amy трейлер, Dreamfall Chapters, скачать Death to Spies бесплатно
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail