PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Тайны альфа-/бета-версии GTA III

Тайны альфа-/бета-версии GTA III

Beamer2000   29 июля 2010 в 17:15

Могу сказать,что процесс входа в транспорт длился дольше

Grand Theft Aero   29 июля 2010 в 17:52

PlayGround.ru бэтакоп
PlayGround.ru обычный

DimZet   3 августа 2010 в 12:00

Завалявшийся COP2 в архиве игры. А мне кажется что их должно было быть два вида в игре, один молодой другой старый.

Till Lindermann...   3 августа 2010 в 12:07

а у cop 2 и модель и текстура?я просто хочу оригинального копа заменить на этого

GTAмaнъ   3 августа 2010 в 12:31

У того, который бета, лицо получше, какое-то выражение у него более человеческое.

Grand Theft Aero   3 августа 2010 в 12:52

А ещё он жирный.

Till Lindermann...   3 августа 2010 в 14:44

повторяю-у него и модель есть и текстура?его можно поставить в игру?

DimZet   3 августа 2010 в 16:09

cop2.txd cop2.dff есть в оригинале и можно поменять. Просто переименовать наоборот.

скороговоркин   4 августа 2010 в 13:44

нихера!!!! вот так открытие. каждый кто хоть раз открывол gta 3 img это должен знать.

ladykiller69   6 августа 2010 в 10:01

Ура, третья версия! :D

ZetMind   6 августа 2010 в 17:23

да. начатая тобой тема живет уже 4 года :)

ladykiller69   6 августа 2010 в 23:01

Да уж, вот это были времена.

Zmey20009   8 августа 2010 в 15:48

По-моему cop2.txd и cop2.dff - это полицейский, который должен был использоваться в какой-то кат сценке (об это говорит название текстуры copcut). Также модель второго копа весит меньше, чем первого и у неё нет LOD'а

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 07:10

Zmey20009мне вот кажется что роки хотели как и в сане сделать разных копов на стантон,шорсайд,портланд.....


а возможно ли воскресить музыкантов из метро?

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 09:07

Zmey20009 а как?может я их воткну куда нить)))))

Zmey20009   20 августа 2010 в 09:11

Надо модели и текстуры вытаскивать из PS2-версии, потом это всё грамотно сделать, чтобы игра нормально их читала

Не думаю, что у тебя получится

kurmazovan   20 августа 2010 в 09:12

А еще хорошо бы исправить глюк в миссии Uzi Money на Шоресайде в телефонной миссии. Кстати, никто не знает, из-за чего он возникает, т.к. он бывает не всегда?

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 09:15

Zmey20009 ну я незнаю просто я попробовать хочу.....
kurmazovan а какой именно глюк?

Zmey20009   20 августа 2010 в 09:16

Это из-за пиратской версии. У меня такое было. Просто купи или скачай лицензионную GTA III

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 09:23

я еще вот в предыдущей теме увидел скрины альфы и обомлел....без пяти минут гта 4....правда потом вспомнил что есть волшебник-фотожоп))))

kurmazovan   20 августа 2010 в 09:26

Бойцовый Кот аКа Хитрый Кот
Это когда надо за 2 минуты убить из машины фиолетовых мужиков, а их вообще нет. Только красные. Но это бывает иногда, а хочется, чтобы никогда не было такого глюка, из-за которого игра потом до конца не проходится

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 09:30

kurmazovanну браток...у меня такого не было....я в лицензию рублюсь.....

kurmazovan   20 августа 2010 в 09:36

Бойцовый Кот аКа Хитрый Кот
А она у тебя с русскими титрами?

Till Lindermann...   20 августа 2010 в 09:40

kurmazovan у меня английская лицуха)))))все не оффтопь)

kurmazovan   20 августа 2010 в 09:51

Бойцовый Кот аКа Хитрый Кот
Сможешь скинуть мне лицензионную, или хотя бы ссылку на нее, чтобы я не застревал из-за этого дибильного глюка, please!

GTAмaнъ   21 августа 2010 в 02:41

Могу залить англ. лицуху от Буки.

Dwayne from Vice-City   22 августа 2010 в 05:17

Народ скажите с Рокстарами хоть как-нибудь связаться в нете можно? ато сильно уж хочется высказаться насчёт ранних версий.

GTAмaнъ   22 августа 2010 в 14:42

Извини, но им всё равно будет похрен на твое мнение.

Dwayne from Vice-City   23 августа 2010 в 05:55

Допустим на меня одного похер, но на огромное кол-во фанатов наврятли.

GTAмaнъ   24 августа 2010 в 00:23

Огромное — это сколько в твоём понимании? 100? 1000? Это капля в море.

DruGun   24 августа 2010 в 00:37

Dwayne from Vice-City
Будь реалистом. R* тебе всё равно не ответят, ответит только их техподдержка при проблемах с GTA IV, и то вряд ли.)

Egor_Pskov   24 августа 2010 в 00:41

Мда! Rockstar не будет каждому отвечать на что-либо. Так что это бессмысленная затея писать им.

User 667634   30 августа 2010 в 19:36

Кстати в эпизоде про Тони его лимузин из той миссии,где надо брать бриллианты у повара и потом с бомбами липучками отбиваться от противников,мне показался похожим на альфа лимузин из gta 3

Zmey20009   3 сентября 2010 в 21:04

Купил PS2 версию GTA III. В руководстве к игре я нашёл много чего интересного. Самое интересное отсканировал:
PlayGround.ru
Первая и вторая страница. Скрин из беты
PlayGround.ru
Седьмая и восьмая страница. Если присмотреться, то можно увидеть бета госпиталь
PlayGround.ru
Девятая и десятая страница. Обратите внимание на бампера и ручки Такси. Они окрашены в цвет кузова. В финальной версии такой раскраски нет
PlayGround.ru
Одиннадцатая и двенадцатая страница. Бета копы. Если посмотреть в правый верхний угол, то можно увидеть надпись Petrol
PlayGround.ru
Карта Либерти Сити. В Портленде еще бета госпиталь и полицейский участок, тоннель Портера почему-то не доходит до Портленда; В Стаунтоне ещё бета стадион и присутствует островок в Бедфорт поинт.
PlayGround.ru
Девятнадцатая и двадцатая страница. Maibatsu Monstrocity

Играя в PS2 версию, я заметил вот такие отличия:
- Другой HUD
- В PS2 версии качество дыма лучше чем в ПК
- У поезда есть граффити, но нет сидений и немного другие текстуры
- У Сентинела другие текстуры
- Другая полицейская рация
- Отражения на машинах выглядят немного по-другому

ILdar07   10 сентября 2010 в 12:01


Наши товарищи на gtaforums.com нашли интересный текст: Maria and Kemuri are all tied up at the moment -Drop by later! Возможно, Kemuri – это beta Asuk@.

GTAмaнъ   10 сентября 2010 в 14:13

Как по мне, имя Кемури благозвучнее :)

ILdar07   10 сентября 2010 в 14:17

Антимат тоже так считает.

GTAмaнъ   10 сентября 2010 в 14:56

Да уж, с его авторитетным мнением не поспоришь.

Zmey20009   12 сентября 2010 в 18:42

Во время прохождения миссии Gone Fishing в PS2 версии я заметил, что катер компаньона Рэя... синий! Если его угнать, то вместо названия транспортного средства будет надпись "GHOST missing". Видимо Р* не успели добавить название в american.gxt.
P.S как я раньше не обращал внимания на вступительные ролики. Там все полицейские машины синие как в бете и вместо Rockstar North - DMA Desing

Zmey20009   13 сентября 2010 в 16:32

Вот типа такого, только ярче

На сайте gta.wikia.com в разделе Beta Vehicles я вот что нашёл:

GTA III

Army Helicopter

The Army Helicopter was cut.

Brigham

"Brigham" was a green car that was featured in beta Grand Theft Auto III. It was based on the Cadillac (Fleetwood) Brougham.

Diablo Cheetah

The Diablo Cheetah was a variation of the Cheetah which supposably was to be driven by the Diablos. It may have been removed because it may have been to fancy for Portland.

Luton

The Luton, a box van, which the model's cargo compartment later became the basis for the Mule's. It was cut from GTA III.

Panto

The Panto was another vehicle that was cut in GTA III. The car was planned to be a four-door sedan similar to Fiat 128.

School Bus

The School Bus was meant to be appeared in GTA III but it was likely removed due to abscence of children in the game. It was used on one mission for Darkel where you to blow up a School Bus with children inside.

Что за Army Helicopter, Brigham и Diablo Cheetah??? Откуда они это взяли?

GTAмaнъ   13 сентября 2010 в 17:27

Brigham — не эта ли машина?
pix.PlayGround.ru
Как раз-таки зелёная, только вот на Cadillac Fleetwood Brougham совсем не похожа.

Zmey20009   13 сентября 2010 в 17:30

Может быть

Я кое-что выяснил: если немного подредактировать модель полицейской машины (добавить дополнительную окраску), и заменить текстуру black4bit32 например на policebodyc64, то во вступительном ролике появится полицейская машина с сине-белой раскраской, а не с чёрно-белой
PlayGround.ru
PlayGround.ru
Вывод: по всей видимости разработчики забыли подредактировать скрипты, отвечающие за окраску автомобилей в кат-сценах. Я попробовал сделать тоже самое,но с Enforcer'ом - он как был чёрно-белый, так и остался

DimZet   13 сентября 2010 в 20:13

Не совсем. В катсценах сделан цвет. Просто может заданно или случайно из carcols.dat.
В катсцене задан цвет машине. Но так как релизная полиция не меняет цвет, в заствке он черный.
Про PS train: ты говорил что он в граффити. да:
pix.PlayGround.ru
Еще нет боковых юбок, и фары другие.

Dwayne from Vice-City   18 сентября 2010 в 14:13

Народ, кто-нибудь знает, как проникнуть в Рокстаровский комп с ихними материалами. Просто вспомнился случай, когда AxelG выкрал Half-Life 2 Beta Version у Valve, и тоже захотелось попытать счастье.

Grand Theft Aero   18 сентября 2010 в 14:56

Zmey20009 в PS2 во время загрузки DMA потомучто тогда была ещё DMA.В пс 2 миссии много ещё таких недоделок...

Мудрый GTAшNIK   23 сентября 2010 в 21:00

Я слышал что некоторым игровым журналам например игромании для статьи об невышедшей игре дают бета версию для описания игры может в какомто западном журнале она завалялась?или хотя бы спросить тех кто в неё играл или тестировал.и есчо в пс2 версии гта 3 есть трек которого нет на пк и на стадионе металическая прозрачная решотка.
P.S где в бете находился банк?
P.S.P.S кто что знает про Butlerа?

Мудрый GTAшNIK   23 сентября 2010 в 22:02

А и что известно насчёт радио актив?

Мудрый GTAшNIK   23 сентября 2010 в 22:28

И есчо забыл сказать за коледжом рядом с телефонным босом кинг куртни(мож ошибся)
можно заметить на домах свечение из окон там где окон нет там кстате в бете были другие дома вот может они и сменить забыли?

Лив эриксан   30 сентября 2010 в 16:27

Я слышал что некоторым игровым журналам например игромании для статьи об невышедшей игре дают бета версию для описания игры может в какомто западном журнале она завалялась?
Если бы это было так ,бета версия давно бы лежала на торрент трекерах.

ladykiller69   11 октября 2010 в 12:15

Я помню у меня был журнал Игромании с Бета-Скриншотами в далёком 2000 году. Но эти скриншоты были в каждом журнале.

I raspy61 I   14 октября 2010 в 23:54

эти фотки были в прошлой теме. Я ща кстати ищу именно этот журнал у старых задротов.

Мудрый GTAшNIK   19 октября 2010 в 23:05

Я не знаю может у меня убогий перевод но во время гонки на стаутоне пишут что гонка рядом со свалкой а свалки там нет может она была в бете?

Egor_Pskov   19 октября 2010 в 23:21

Свалка находится в Сэйнт Марксе. А Сэйнт Маркс находится в Портленде. Похоже, что у тебя перевод корявый. На Стаунтоне нет никакой свалки.

GrandThaeftAuto   21 октября 2010 в 19:01

плиз скиньте мне на почту (Weetham@mai.ru) мод бето версии gta3!!!
А теперь инфо о этой бето версии:
Китайцы (триад) былИ в чёрном!!!
И кстати про ту зелёную тачку:
Это была колымга Даркела (выРезанного педа)
название авто:"Сенбринар"
(бу~гА~Га)
ещё вы замечали шо в gta3 можно иметь сРазу два вида оружия?

Мудрый GTAшNIK   22 октября 2010 в 19:41

Есть небольшой недоделаный бета мод его не разрабатывают мне он очень не понравился этот мод скрестили с иностранным альфа модом (тоже недоделаным и брошенным)этот мод лежит тут в файлах но я бы не посоветовал

Мудрый GTAшNIK   22 октября 2010 в 20:01

Я копался в med и нашёл вот этот файл ""Deadmanoblood"" напомните был ли он использован? я что-то подзабыл где
А и я жду ответа на мои старые вопросы:

где в бете находился банк?
кто что знает про Butlerа? ...
А и что известно насчёт радио актив?

ILdar07   22 октября 2010 в 20:59

Он был использован в миссии 'Grand Theft Aero': трупы возле самолёта в ангаре.

I RETURN   24 октября 2010 в 21:14

gouranga.com/nf-movies-gta3-1.htm
в первых двух роликах старая анимация

Sulfur   25 октября 2010 в 01:03

returnRETURN
На этом сайте скрины с якобы PS2 версии-многие из альфы

I RETURN   25 октября 2010 в 15:44

почему якобы ?

Zmey20009   25 октября 2010 в 19:15

Итак я продолжил лазанье по ресурсам игры. Это дополнение к моему посту от 22.06.10 13:09 :

Мультиплеер

Самое главное, что Rockstar Games вырезали из ПК версии игры - это мультиплеер. В файле american.gxt я нашёл такие слова: PING, SERVER, INTERNET, TYPE, HOST GAME, Select map, MULTIPLAYER, LAN, PLAYERS. В menu.txd есть логотип GameSpy. Ещё я нашёл названия карт для мультиплеера: Liberty City, RedLight, Chinatown, The Tower, The Sewer,Industrial Park, The Docks, Staunton. Что за The Sewer? В GTA III должны были быть коллекторы или канализация??? Также в файле menu.txd можно найти текстуры, которые игра не использует:

PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

С помощью Menu Editor можно разблокировать мультиплеер меню, но поиграть не получится.

А вот как выглядит меню мультиплеера:

PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Карта

Возможно из GTA III версии была вырезана карта города. Об этом свидетельствует строка FEG_MAP в файле american.gxt. Скорее всего эта строка относилась к мультиплееру т.к в PS2 версии её нет.

FRANKIE.TXD и frankie.DFF

Наверняка многие находили эти файлы. Это модель и текстуры Сальватора Леоне. Возможно его сначала звали Фрэнки, а потом разработчики изменили ему имя.

Дворецкий (Butler)

Как всем известно из игры был вырезан дворецкий, который должен был быть в особняке Сальваторе. Сначала разработчики хотели посадить простого музыканта, который отличался от других пешеходов, но потом они решили посадить за рояль копию Аль Капоне. Его вырезали из-за того, что во время тестирования GTA III, тестеры заметили, что при входе в виллу Сальваторе игра начинает тормозить. Разработчики пытались это исправить, но в итоге пришлось его вырезать из финальной версии. Модель и текстуры дворецкого есть в архивах PS2 и ПК версии. Если прислушаться, то можно услышать звук клавиш пианино в вилле Сальваторе.

PlayGround.ru

GOON.TXD и goon.dff

В архивах PS2 и ПК версии GTA III есть эти файлы. По всей видимости этот мафиози должен был использоваться в кат-сцене (как COP2.TXD и cop2.dff (у модели нет LOD'а)). Вот как он выглядит:

PlayGround.ru

COP2.TXD и cop2.dff

Вторая версия полицейского, которая должна была использоваться в кат-сцене (об этом говорит название текстуры copcut и то, что у модели отсутствует LOD). От первой модели копа отличается текстурой лица. Вот как он выглядит:

PlayGround.ru

Том Нови

Том Нови должен был использоваться в качестве пешехода, но разработчики его вырезали. Всё что от него осталось - это модель (игра, кстати, модель показывает криво) и текстура (NOVY.TXD и novy.dff). Эти файлы есть в PS2 и в ПК версии GTA III. Том Нови существует в реальной жизни. Если не ошибаюсь он написал музыку к GTA III. Были высказывания, что вместо Клода главным героем должен был быть Том Нови, но у него детализация, как у пешеходов, только текстура лица получше. Вот как он выглядит:

PlayGround.ru

P.S Про Даркела не стал писать. Про него уже все знают. Как будет достаточно информации, то напишу ещё.

Sulfur   27 октября 2010 в 08:05

I RETURN
Посмотри сам =)

LostMC   27 октября 2010 в 12:26

Zmey20009, хочу уточнить насчет Фрэнки-Сальваторе!
Сальваторе, кажется, всегда и был Сальваторе, а Фрэнки его назвали потому, что актера, который его озвучивал, зовут Фрэнк Винсент (Frank Vincent). Может это все объясняет?

tlad gta 3   27 октября 2010 в 16:06

На alterstar есть нормальная тема.GOON.TXD и goon.dff-вот единственное что ты нового написал змей.А то открытие картинок меню,совпадает с выходом тхд воркшопа.А остальное уже было в моей теме на alterstar,на теме на форумсах.ladykiller69 обязательно посмотри мою темку-ибо я твой последователь.Змей лучшеб ты рассказал как текстуры бета музыкантов восстановил.

DimZet   27 октября 2010 в 21:14

текстуры баскеров еще ни кто не восстанавливал. Он просто взял текстуры из существующих, так же как и я.

Вещий...   28 октября 2010 в 22:54

Да блин! тупых модов куча! а нормального бета мода нет! Сделали бы..

just_think72   29 октября 2010 в 09:09

Не нравится что есть, так сам делай!

..._White_...   30 октября 2010 в 21:51

Вот сижу я и думаю, что все первые скрины либо обработаны в фотожо.пе или нарисованы!
Если этот реален pix.PlayGround.ru , то вот этот нарисован pix.PlayGround.ru

..._White_...   30 октября 2010 в 21:54

кстати, может повторюсь но, есть отличия между скринами
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
1, дом по середине за кафе на первом не один, а два.
2,Справа другое здание,
3,изменена вывеска рынка
4, нет дома за центральным

Zmey20009   30 октября 2010 в 22:00

Ну может и так. Изначально GTA III была мультяшная (как Chinatown Wars (возможно текстуры были 4-битные, но потом они стали 8-битные)), но к нашему времени её переделали.

DyusheZ [GCT]   30 октября 2010 в 22:06

хм мне стало интересно))) надо тоже в ресурсах поковыряться)))

..._White_...   31 октября 2010 в 11:51

(возможно текстуры были 4-битные, но потом они стали 8-битные)
нет, но как тогда объяснить ровные, гладкие, четкие модели???

just_think72   31 октября 2010 в 11:59

Фотошоп, замылено специально. Разве не очевидно что ли?

DimZet   31 октября 2010 в 13:56

да не делали они фотошопом. Оно так и было.
гта3 была анонсирована в 2000г. Потом начали все глобально переделывать.

GTAмaнъ   31 октября 2010 в 15:49

Почему ты так думаешь?

..._White_...   31 октября 2010 в 20:29

нет, ну не было в 2000 такого сглаживания и качества! Вот хоть убей... не было и все. Если на моей картинке дома нормальные, то дорога странная и машины очень отличаются

Rysta   31 октября 2010 в 23:58

Сальваторе, кажется, всегда и был Сальваторе, а Фрэнки его назвали потому, что актера, который его озвучивал, зовут Фрэнк Винсент (Frank Vincent). Может это все объясняет?

В main.scm, кстати, миссии Сальваторе Леоне подписаны, как миссии Фрэнка. По именам остальных боссов всё соответствует именам игровых персонажей.

DEFINE MISSION 35 AT @FRANK1 // Chaperone

LSD_Videosystem   1 ноября 2010 в 13:36

Многие из бета-моделей персонажей,а также модели из катсцен (например колумбийцы с "приваренными" к рукам стволами) доступны в качестве игровых персонажей в Liberty Unleashed.

Grand Theft Aero   1 ноября 2010 в 14:05

Да, я уже бил людей м 16 и стрелял из двух м16 сразу.

DruGun   1 ноября 2010 в 15:29

и стрелял из двух м16 сразу
Которые, к слову, были в одной и той же руке =)

Grandshot   1 ноября 2010 в 16:38

Все текстуры использовались из Midnight Club: Street Racing, м.б. как и модели локации Нью-Йорка, только расставлены по иному.
Вообще в далеком 1999, скорее всего тройка представляла из себя просто сборку на Рендер Варе клабовской версии. Вот и всё11

..._White_...   1 ноября 2010 в 22:59

се текстуры использовались из Midnight Club: Street Racing
не согласен, ща скачаю - точно скажу

DimZet   2 ноября 2010 в 14:01

..._DaRK_... в 2000г было больше чем ты себе представляешь.

Frank Salvatore - Имя и Фамилия.

..._White_...   2 ноября 2010 в 19:54

ну да! Мне вроде не 5 лет

Claude Liberty   3 ноября 2010 в 00:32

Salvatore Leone - имя и фамилия

I RETURN   6 ноября 2010 в 19:53

Альфа-скрины действительно фотошопили.Эти 2 единственные без него.Можно сразу сказать какая была графа.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

zzzzz__   23 ноября 2010 в 15:15

В ролике когда включаеш игру есть 2 скрина из беты:это езда в тунели из начального ролика беты,и казино на котором нет надписи кенжи(как в бете) но я там заметил какуюто тачку которой нет в игре она стоит с лева у светофора, красная старая машина,кто может выложить эти два скрина сюда?А то в ролике тяжело разгледеть

DimZet   23 ноября 2010 в 20:58

I RETURN, это срины уже беты а не альфы.
zzzzz__, в ролике половина скринов из беты и 3д макса. Та машина это жеребец.

TommyAssassin   23 ноября 2010 в 21:29

I RETURN
ну и урод же клод на этих скринах)

zzzzz__   23 ноября 2010 в 21:37

DimZet13
23.11.10 20:58
Нет альфы в альфе был только портленд,стаунтона небыло глянь на скрин там нет стаунтона

DimZet   24 ноября 2010 в 22:20

Просто Стантон не фоткали, скрины не говорят о отсутствии стантона. И при чем тут это?

The BaZZ   25 ноября 2010 в 05:41

вообще я не понимаю нафига обработка скрина шла? что они хотели этим скрыть? ведь и так альфа не вышла бы!!!

The BaZZ   25 ноября 2010 в 05:57

Извеняюсь что не в тему - Есть парадокс! говорят многие ( да и это наглядно видно ) что вайс основан на гта 3 движке - только более доработанном! Получается что все пред техналоджи в гта3 можно использовать на вайсе без проблем! Но Когдая начал создавать мод на движке вайса те ''трехи'' и хотел зделать собственную надземку и метро в своем новом городе, я сталкнулся с проблемой! Как бы я не пытался это всё замутить результат полный НОЛЬ! Даже попыткаи трёхи перекинуть само метро и все его пути движения! изза этого мне пришлось перейти на движок трехи!
!!Графа сейчас на уровне сани и даже более того! но есть минус! Нет Мото и Вертолётов! Так вот,у меня такой вопрос к вам раз вы тут так обилно перерываете трёху то не встречалось ли вам что нить об Мото и Вертолётах? Даю слово что больше не буду здесь писать такого )))
Могу кстате по поводу беты или Альфы вам расказать интересное!

Rysta   25 ноября 2010 в 09:33

Могу кстате по поводу беты или Альфы вам расказать интересное!
С этого надо было и начинать.

DimZet   25 ноября 2010 в 14:19

The BaZZ
1)да не было ни какой обработки скрина, просто кажется. А когда делали альфу то разрабы не думали что она не выйдет.
Просто была низко производительна и им показалось что будет лучше сделать по другому. Потом сделали бета1,
в которой обнаружили лаги и недостатки и появились еще идеи. Потом сделали бета2 которая уже сильно похожа
на рилиз. Потом выпустили в продажу первый рилиз на ps2. Потом вышла на РС в которой еще что то сделали и что то вырезали.
Потом вышла на хвох1.
2)гта 3, вц, са, макс пейн, манхан - все эти игры на одном движке renderware.
3)в гта3 есть начало разработки мото. А вертолеты сделаны для декорации.

Zmey20009   25 ноября 2010 в 18:29

Я тут информацию попробовал поискать в нашёл такой вот скрин:

PlayGround.ru

Интересно что значит version 3.0?

PlayGround.ru

Этого скрина вроде не было.

в альфе был только портленд,стаунтона небыло глянь на скрин там нет стаунтона

Возможно изначально в GTA III была дальность прорисовки была, как в первой Мафии, поэтому Стаунтона не видно.

zzzzz__   25 ноября 2010 в 19:15

Возможно изначально в GTA III была дальность прорисовки была, как в первой Мафии, поэтому Стаунтона не видно
Я вобще невидел неодного альфа-скрина с стаунтоном и не может так близко и резко обрыватся видимость вот хотябы посмотрите на 2скрин 06.11.10 19:53 там видно что мост обрывается хотя мост близко а на скрине 25.11.10 18:29 дальность больше хотя версия игры старше
P.S есть мод на альфу или бету?

DimZet   25 ноября 2010 в 19:35

version 3.0 - какой нибудь мод.

Скринов альфа стантона нет потому что он не был доделан, а значит нет и лода. Разрабы изначально решили делать 3 острова.
В любом случае мосты не ведут в никуда.

TommyAssassin   27 ноября 2010 в 10:19

DimZet13
расскажи поподробней о начале разработке мото

The BaZZ   27 ноября 2010 в 11:19

DimZet13 Слушай я давно занимаюсь 3д графикой и фото редактированием - и поверь сдесь опыт не нужен практически,для того что бы понять что есть что!
1)да не было ни какой обработки скрина, просто кажется.

The BaZZ   27 ноября 2010 в 11:25

Люди я могу ошибаться конечно но я вроде бы играл в эту самую бету или альфу!!
Когда я был совсем ещё сопляк )) Я в лагере с вожатым на его компе рубился!!
Он просто из штатов прилетел помню тока тока и может там замутил как нибудь!
Ну это просто так мои воспоминания.. возможно это была и не альфа...
Возможно !!!

GTAмaнъ   27 ноября 2010 в 11:36

Ты ошибаешься. Никакой альфы/беты ты видеть не мог. Если бы она утекла в своё время, то сейчас была бы общедоступна.

The BaZZ   27 ноября 2010 в 12:16

Возможно ) но не исключенно то что он потом её удалил не зная цены в будущем )))

GTAмaнъ   27 ноября 2010 в 13:11

Она к нему попасть просто не могла, если он не сотрудник R*.

The BaZZ   27 ноября 2010 в 16:30

))) Ну он кстате да .. что там по поводу компов ездил !! это я точно помню!!
он ещё фотки оказывал где он в офисе на работе сидит!!
Ну если это так )) то я наверно крут )))

The BaZZ   27 ноября 2010 в 16:32

Во щас бы её мне в руки )))

GTAмaнъ   27 ноября 2010 в 17:29

он ещё фотки оказывал где он в офисе на работе сидит!!
Гони-гони, приятно слушать :)

The BaZZ   27 ноября 2010 в 18:03

слушай же не сказал что я её в магазине купил,я тебе говорю что возможно это она была!

MAXMODS   27 ноября 2010 в 18:11

Кста кто нить смотрел фильм в русском прокате он назывался "не пойман не вор" дак вот там поцанёнок играл в игру на зыз, в какой-то гта-клон, кажись про фифтисента, дык вот там графа мне напомнила гта3 альфу, но я давно смотрел, мож я путаю

nik gtаsа[Zorb]   27 ноября 2010 в 18:23

Да согласен. Похожа.

Zmey20009   7 декабря 2010 в 19:04

Попробовал поискать информации, но кроме скринов не нашёл

PlayGround.ru
(крупнее не нашёл)

PlayGround.ru
Он же, только полицейская машина чёрная

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

Обратите внимание на улицы. На них очень мало пешеходов. Наверно при большем правонарушении пешеходов и автомобилей на улицах города становилось меньше.

PlayGround.ru

PlayGround.ru

Обратите внимание на знак "Welcome to St. Marks". В финале его нет

PlayGround.ru

Обратите внимание на столбы за эстакадой метро. В финале их тоже нет

I raspy61 I   8 декабря 2010 в 04:46

это все старые скрины, были еще во 2 и 1 теме

Гжегош Бженджишчикевич   8 декабря 2010 в 16:03

разве эта тёлка в розовом есть в финале gta 3?? pix.PlayGround.ru

VICtor94   8 декабря 2010 в 16:09

Zmey20009
Улицы пусты потомучто их толком ещё не засилили или авторы не ещё не оптимизировали игру должным образом чтоб она могла обрабатывать большое количиство людей.

MAXMODS   13 декабря 2010 в 14:12

Хм pahan1306, интерестный скрин, такой тёлки действительно нет в релизе, хотя возможно её просто перетекстурили, и врелизе это стандартная шлюха в коричневом, модель похожа

dimiusko   2 января 2011 в 18:33

А никто из вас не задумывался, что на PC никакой альфы и беты быть не могло? На ПК ведь портировали уже готовую РЕЛИЗНУЮ PS2-версию игры. Ранние сборки безусловно существовали - надо же было игру как-то тестировать и делать скрины, но видимо они существовали только на PS2. Соответственно, если в Сеть когда-нибудь и утечёт ЧТО-ТО, то это ЧТО-ТО даже запустить не получится, и на самой PS2 тоже, ведь дорелизные сборки игр для неё запускаются разработчиками для тестирования на DevKit'ах с жёсткого диска ПК. А DevKit'ы мы уж точно нигде раздобыть не сможем. Что касается версий на дисках, предназначенных для журналистов, то их скорее всего тоже не существовало (одинаковые скриншоты и превью во всех журналах подтверждают, что журналисты игру до выхода в глаза не видели), то есть и журналисты ничего слить в Сеть не могли.

Grand Theft Aero   2 января 2011 в 18:44

А DevKit'ы мы уж точно нигде раздобыть не сможем Oh realy?!
Ты неслышал о модчипах?

dimiusko   3 января 2011 в 06:40

Oh realy?! Ты неслышал о модчипах?
Об этом я как-то не подумал. Но это ещё раз подтверждает, что Rockstar в здравом уме ни альфу, ни бету в свободный доступ не выложит, если для её запуска понадобится чипованая консоль.

gtacriminalrussia   11 января 2011 в 18:36

Карта Либерти Сити. В Портленде еще бета госпиталь и полицейский участок, тоннель Портера почему-то не доходит до Портленда; В Стаунтоне ещё бета стадион и присутствует островок в Бедфорт поинт.
В аэропорту, кажется, поменяли начало взлётной полосы. Там сейчас есть вертолётная площадка, а на этой карте одни ангары.

мой Superlognin   11 января 2011 в 19:20

Восстановите игру!А то щасс мафией2 такое-же

DruGun   11 января 2011 в 21:16

Восстанови игру сам.

gtacriminalrussia   12 января 2011 в 04:40

Зачэм восстанавливать, да? У меня всё работает нормально, ни единого разрыва не было.

GTA SAnek   16 января 2011 в 19:14

3)в гта3 есть начало разработки мото.
А реально ли EXE что-нибудь поменять, чтобы мотоцикл вёл себя нормально, а то крутится как сволочь:
pix.PlayGround.ru

ILdar07   16 января 2011 в 19:30

Скорее всего надо не поменять, а доработать.
Есть видео?

1nds   16 января 2011 в 20:42

GTA SAnek
Клод мотофил :D

I raspy61 I   17 января 2011 в 07:07

GTA SAnek
просто чтото поменять в ЕХЕ.... прям какбудто цифорку в ехе поменять и все заработает?

GTA SAnek   17 января 2011 в 13:30

ILdar07
Нет, видео не заснял, но если хочешь поставить, то dimzet в прошлой теме написал как поставить

D-Ice95
Ну не без этого :)

[raspy61]
Ну я так конечно не думаю, я понимаю что там одной циферкой не обойдется, просто хотелось узнать что да как зделать, чтобы хотя бы все части не крутились и не вертелись как зря.

GTA SAnek   26 января 2011 в 20:38

Я с мотиком почти разобрался. Всё крутится как зря, кроме колес. Но всё равно пока порнография)
Слегка порылся в exe и нашел интересные вещи: Для колес нужны dummy и отсутсвует handlebars

Инструкция по установке мотоцикла в треху:
1. Вытащить из Васи нужную модель текстуру, модель и колл.(например pcj600)
2. Отредактировать модель мотика:
2.1 Добавить 2 dummy wheel_rear_dummy для заднего колеса и wheel_front_dummy для переднего колеса
2.2 handlebars и forks_front склейте и назовите новую деталь forks_front
2.3 Настроить иерархию так:
pix.PlayGround.ru
2.4 Сохранить модель
3. Изменить формат TXD на gta3
4. В трёхе заменить модель(текстуру,колл), которая стоит в гараже (например у меня kuruma)
5. Взять строчку хадлинга из васи:
BIKE 500.0 0.8 1.8 1.2 0.0 0.05 -0.09 900 1.6 0.9 0.48 5 190.0 50.0 R P 15.0 0.50 0 35.0 0.85 0.15 0.3 0.15 10000 0.15 -0.16 0.5 0.0 10102 1 1
Выделенные части стереть и вставить в трёху:
KURUMA 500.0 0.8 1.8 1.2 0.0 0.05 -0.09 900 1.6 0.9 0.48 5 190.0 50.0 R P 15.0 0.50 0 35.0 0.85 0.15 0.3 0.15 10000 0.15 0.16 0.5 1010 1 1
6. В default.ide поставить тачке тип bike, размер колес поставить 1.0
Модель установлена в игру.
pix.PlayGround.ru

Zmey20009   26 января 2011 в 21:06

И как всё это дело выглядит в игре? Кстати у меня есть "теория" насчёт вертолётов в игре.

VICtor94   26 января 2011 в 21:34

Я видел и скачивал мод на вертолёт. Но он немного глючный да и нйти и покататься на нём не просто((

GTA SAnek   26 января 2011 в 21:42

Выглядит корно, как только садишся в мотик, он сразу падает, но на нем можно 'ехать'. Я даже как-то доезжал до дьяблосов, пока они меня не спихнули с него. Мотоцикл ведет себя странно - тело при движении крутится, колеса ведут себя нормально. В мотоцикл можно сесть, даже после того как вылести с него.

GTA SAnek   27 января 2011 в 17:31

Смотрите наздоровье!

kerm68   30 января 2011 в 20:54

Красный Mr. Whoopie
pix.PlayGround.ru

Максххх   1 февраля 2011 в 17:09

Я на карте какой-то видел, что Аэропорт Фрэнсис хотели задумать на острове Стаунтон, а в Портленде есть какой-то участок вроде тюрьмы, или что-то такого. Прав ли я, или мне что-то подсунули???

Zmey20009   1 февраля 2011 в 17:13

Ты наверно имеешь ввиду эту карту

PlayGround.ru

Фрэнсис Интерешенл на Стаунтоне, в Портленде какой-то остров

HERO-MAN007 at lamerland   1 февраля 2011 в 21:01

Там не тюрьма или что-то такое.... В сети есть рендер этого района, там сплав строений из трентона и доков.

pix.PlayGround.ru

Сами доки выглядели совершенно по другому

pix.PlayGround.ru

Портланд - вид с моста Калахен образца примерно середины 2001 года (если это здесь ещё не фигурировало, у рокстаров валяется ещё много подобных рендеров...)

pix.PlayGround.ru

Zmey20009   1 февраля 2011 в 21:16

Есть ещё вот этот:

PlayGround.ru

Если приглядеться, то можно рассмотреть. А ещё какие-нибуть изображения этого острова есть?

PlayGround.ru

Ещё один рендер. Посмотрите на жёлтое авто, это случайно не Panto?

Wildstylo   2 февраля 2011 в 00:49

web.archive.org/web/20000603224538/www.dma-desig..
вот линк с тройкой интересных скринов



вот этого скрина вроде не было...графика вроде как альфы,а видно стантон



Nevada Junkie   2 февраля 2011 в 10:25

вот этого скрина вроде не было...графика вроде как альфы,а видно стантон
на заднем плане видно падающий ДОДО!

Till Lindermann...   2 февраля 2011 в 11:34

скрин с копом и коповозкой удивил...я где то слышал что и на стантоне хотели сделать монорельс но че то не сложилось...

Максххх   2 февраля 2011 в 20:37

Надо было на всех островах монорельс сделать... Чтобы Колумбийцы и Триады не доставали - поезд нельзя взорвать)))

Till Lindermann...   4 февраля 2011 в 18:35

люди!!!ааауууу!!нужна вся имеющаяся инфа об автомобиле майбатсу монстросити ну тоесть какой там может быть хандлинг каркулс и размер колес))))если найду инфу то тачка получит шанс появиться в игре))))

TommyAssassin   4 февраля 2011 в 18:44

он такой большой внедорожник, возьми настройки тачки с монстра из са

Wildstylo   4 февраля 2011 в 19:08

как он может появится,если его нет?
только упоминание на радиостанциях

Till Lindermann...   4 февраля 2011 в 19:09

EcLipsE[временно недоступен] я адаптирую под него лэндсталкер из вайса)))

Grand Theft Aero   4 февраля 2011 в 20:38

Не, это не то, где то был скрин настоящего в прошлых версиях темы, очень похож на лэндсталкер из ЛСС.

Wildstylo   4 февраля 2011 в 23:51

www.rockstargames.com/libertytree/jul2001/index...
на сайте роков в liberty tree реклама такого

DimZet   5 февраля 2011 в 00:15

Till Lindermann... уже давно появился в игре. И есть разные версии.

мой Superlognin   5 февраля 2011 в 13:04

Надо создать тему реинкарнация гта 3!!!

мой Superlognin   5 февраля 2011 в 13:13

05.02.11 13:03
----------------
обсуждаем моё видео! И пишем что можно востановить!!

HERO-MAN007 at lamerland   5 февраля 2011 в 17:54

Можно восстановить ВСЁ, только накер это кому-то нужно, т.к. существует полная версия игры, превосходящая бету по всем параметрам.

мой Superlognin   5 февраля 2011 в 19:12

HERO-MAN007 at lamerland
Есть мнооого чего что вырезали!Даже при беглом прочтении темы множно узнать что игра выглядела иначе!

HERO-MAN007 at lamerland   5 февраля 2011 в 19:50

Вообще-то оригинальная бета версия GTA3 запускается исключительно на PS2, PC-версия и все моды для неё - шаг вперёд, а не назад, некастратная версия есть на X-BOX'е (в плане моделей и текстур), куда запихали всё то, что не потянула PS2. Восстанавливать недоделки и ошибки разработчиков не имеет никакого смысла (кто например видел DooM Beta Mod или там TESIV Beta Mod?)

мой Superlognin   5 февраля 2011 в 19:51

HERO-MAN007 at lamerland
Эээ я не понял ВСЁ...эээ перескажи по другому

мой Superlognin   5 февраля 2011 в 19:53

Восстанавливать недоделки и ошибки разработчиков не имеет никакого смысла
________________________
Какие ошибки? Мы хотим восстановить всё лучшее что вырезали, мы же альфо прорисовку не будем делать

Till Lindermann...   5 февраля 2011 в 21:08

мой Superlognin мы?скорей всего ты ничего не сделаешь а просто ищешь себе быдло которое затак сделает мод

KILLER 99   1 марта 2011 в 23:36

Всем добрый вечир дорогие фанаты GTA III.
Я бы хотел высказать мнение свое о Бета-Альфе GTA III
Во первых: Tо что я узнал в етой теме это меня поразило на повал.
Во вторых: Cкрыни альфы и бета версий просто супер мега класны.
Во третьих: У меня как и всех фанатов GTA III есть мечта увидеть ORIGINAL GTA III VERSION Там где ничего не вырезано и.т.п и.т.д
Та версиия игры которая в R* есть офисе лежит ето не помню вроде Альфа или Бета версии.
Там наверняка есть все 90 миссий как и планировалось раньше когдато но R* Иза 11.09 Изминили GTA III Конкретнно и обрезали самое интерсное ех тепер бы как нибуть востанновить ето было б здорово......
Всем спасибо за внимание.
С Уважением всегда ваш KILLER 99

Alex Mahone   2 марта 2011 в 13:20

ех тепер бы как нибуть востанновить ето было б здорово......
Поверь, не ты один мечтаешь об этом. Но дело все в том, что восстановить все точь в точь, как было изначально, невозможно.

tlad gta 3   2 марта 2011 в 16:12

И снова здравствуйте!Я пг ненавистник,но очень люблю и уважаю происки гта 3-альфа бета версий.Одна из моих тем находится на гта3юкозком.Никто мои темы не читает.Ну чтож-я решил выложить все что знаю сам для вас!Только ради того чтобы развеять мифы и заблуждения.Итак:
Для начала бета файлы из ps2 итак:8ball.dff-странная модель она сделана из конусов!Походу болванка для создания анимаций т.к. походит на человека,buggy.dff ну это все знают-бета тачка,busker1-4.dff -txd,-бета музыканты(у когото были их текстуры но они "просрочились" у кого есть выложте в темке пожайлуста!),g.txd-dff-бета бандит,keeph.txd-dff,-чья то башка по качеству какойто персонаж,plaster.txd-dff,-мумия,stu_man.txd-dff,stu_wom.txd-dff,-бета студенты.
Из мануала к gta 3 озвучка бета персонажей:куртли-Curtis Mcclarin,Даркел-Bill Fiore.Итак как то раз я искал инфу по данной теме и набрел на скачку gta 3.В описании имелись до релизные описания.Там была описана миссия Даркела где надо взять фургон мороженщика и взорвать его привлеча покупателей(Это все знают),но еще было описано как в игре получать миссии (из гугловского перевода)"вы получать миссии по телефон,в такси (!!!),из радио (!!!) и газет (!!!).Скорей всего это фейк ща еще выложу.
Я пытался восстановить baskers но ничего не вышло.Я изменял defult.ide и добавлял модели в игру.Но вот что я заметил "# all the way up to 89" это не читаемый код игрой -число педов их должно быть 89!?если читать последние строки-#83, busker1, busker1, CIVMALE, STAT_BUSKER, man, 0
#84, busker2, busker2, CIVMALE, STAT_BUSKER, man, 0
#85, busker3, busker3, CIVMALE, STAT_BUSKER, man, 0
#86, busker4, busker4, CIVMALE, STAT_BUSKER, man, 0 то с музыкантами их всего 86 а бета студенты должны были быть вместо финальных студентов.Тогда возникает вопрос:РАЗРАБЫ ВЫ ЧТО ОФИГЕЛИ ТРЕХ ЛЮДЕЙ ИЗ ИГРЫ СПЕРЛИ!!! Да и на счет детей я думаю это фейк просто разрабы вставили школьный автобус,а комуто взбрело что в альфе были дети.Где на скринах вы видели детей , а!!!?Вот еще строчка из ped.dat PLAYER1 2.0 6.0 6.0 0.0 15.0
PLAYER2 2.0 6.0 6.0 0.0 15.0
PLAYER3 2.0 6.0 6.0 0.0 15.0
PLAYER4 2.0 6.0 6.0 0.0 15.0
SPECIAL 2.0 6.0 6.0 17.0 7.5
CIVMALE 2.0 6.0 6.0 17.0 7.5
Threat GUN EXPLOSION DEADPEDS
Avoid PLAYER1 PLAYER2 PLAYER3 PLAYER4 CIVMALE CIVFEMALE COP GANG1 GANG2 GANG3 GANG4 GANG5 GANG6 GANG7 GANG8 GANG9 CRIMINAL SPECIAL это что остатки мультиплеера на 4 человека ?
rockstargames.com/grandtheftauto3/flash/main.html бета карта от рокков.Зырьте все и все.А вод собственно и последнее в чем отличее наличий бета файлов в ps2-итак CHANGEME.txd ,islandlodind.txd,ISLANDSUBCOM.txd -В PC они не открываються-пустышки.+subglass.txd.Все и на зы 2 не открылись!+на рс есть PIFLE.TXD-в зы2 не нашел.В архивах lcs я обнаружил текстуры бета мумии,мины(ОПЯТЬ!),текстурку из альфы 3шки(знаменитый знак зайдбатсу).Ну а файлах беты вайса я ваше молчу.
Теперь расскажу все о даркеле.
Модель.Довольно странно что разрабы ее вобше оставили.И не только оставили-еше и конвертнули на рс.
Миссии даркела:Надо сказать мисии были жестокими но достоверно ничего утверждать нельзя.Если вы все таки хотите узнать что нибудь об них –просто наберите «миссии за Даркела гта3».Но лучше по английски.Вы попадете на инфу-полубелеберду.Извесно что за миссии он платил оружеем,и являлся самым жестоким боссом игры,а также давал миссии на протяжении всей игры.(опять же не очень дстоверная информация).Вот эти миссии (взяты со всего нета,из всяких обзоров задолго до релиза.Достоверна на 100% только номер 2.) 1) Набрать народу в автобус, а затем утопить|отвезти в крашер(или на фабрику в переработку.2) Начинить фургон с мороженым взрывчаткой, отвезти в людное место и взорвать3) Обрушить Додо на Стадион(а точнее закидать бомбами)(4) Уничтожить небоскрёб Дональда Лава, используя Додо5) Миссии типа Rampage, в которых нужно было убивать невинных людей.
Дарела вырезали из игры из-за сроков.Не успевали доделать.Но на бета карте от рокстар сохранилось упоменание о нем.Жил он в тонеле под виллой сальваторе.И по картинке можно судить о том что он был и в альфа версии.Но его вырезали,а миссии были заменены рампейджами.Но одна миссия осталась.Но ее подкорректировали и «поручили» Эль бурро.(миссия где нужно взорвать фургон мороженшика).
Кто такой даркел?
Даркел по «легенде» был террористом прикрывающимся образом бомжа. И устраивал терракты по пустякам(при помощи клода разумеется).Вот два примера.1-он приказал обрушить деаддодо на небоскреб Дональда ,только потому что его раздражало радио Лава.2-он приказал закидать бомбами стадион только потому что на нем проиграла его любимая команда.(да…уж похоже на бред).Еще даркел мечтал разрушить экономику Либерти сити (вот это больше похоже на правду).У него была свита-охрана в лице 4 бомжей.Они так и остались на своем месте – каждый может въехать в тунель и увидеть их.Довольно интересно то что они держат по коктелю молотова.И при этом бояться выстрелов. Некоторые считают что Даркел засветился в лсс.А именно по сюжету Дональд лав какое то время скрываеться в самых не благополучных районах Либерти.Он дает весьма жестокое задание по телефону (устроить «большой бум-бум») ,а в это время мимо него проходит какой то сгорбленный старикан с коктелем молотова.(его то и считают Даркелом хотя он не больно то похож на Даркела).Еше я видел видео где в лсс прямо перед местом дачи этих миссий лава,появляеться (ночью) бомж с коктелем молотово.На последок – даркела озвучивал Bill Fiore.Упоменание озвучки можно встретить в мануалах и в самой игре во время финальных титров.Еше планировалось убийство боссов-Дональд лав,А(ука,Рей,Кенджи,Эль Бурро,Луиджи.А теперь прочитайте слово из первых букв их имен.Получаеться Даркел!Он то их наверное нам и позаказывал.Да и еше по не проверенным данным Даркел состоял в мафии дона Сальваторе.Вобше то gta lcs создана из беток вайса и трехи.Туда просто добавили десяток тачек и написали сюжет который может написать 12летний.У разрабов есть и бетки и альфы.Но отдовать они их не хотят.Но не так как многие думают-рабочая бета-просто файлы.(куски игры разных версий...)
Кто такой куртли?
Мало что известно об этом персонаже .Известно лишь что он был босом триад.(взято с оф. сайта рокстар.)По не проверенным данным именно он был вторым персонажем в вырезанном мультиплеере на 4 человек.(судя по всему первый это клод,но кто тогда 3 и 4 ?).Его вырезали именно из-за 11 сентября.Судя по всему его миссии были довольно жестоки,не хуже чем у Даркела.Это был последний кого вырезали из игры.В мануале даже осталась его озвучка.Curtis Mcclarin as Curtly.Его очень хорошо вырезали-ничего кроме артов не осталось (по не проверенным данным остались кое какие субтитры из его миссий , в языковых файлах игры.Самый странный факт о нем-это обший арт СТАНТОНА(второй остров см. заставку)Он изображен именно там.Как?Ведь известо (100% инф.) что первые босы-мафия на первом острове давали миссии на уничожение триад чем Клод и заслужил их ненависть.Даже после убийства Сальваторе,они его не простили бы.А тут видители босс на втором острове-босс триад.Как?Ответ знают лишь разрабы.
кто такой батлер?
боссов)Итак баклер это вырезанный музыкант на рояле в доме сальваторе.Его модель можно найти в ресурсах игры .убрали.Но в одной из катсцен сальваторе обрашяеться к кому то -"Leave us alone for a minute" Но в комнате никого нет!+ В его доме играет музыка-откуда?Ее должен был наигрывать баклер.Еше у него не придусмотрено открывание рта-он должен был помалкивать.
Кто такой нови?
Это не пед!Это не персонаж!Это...Просто модель в ресурсах игры.Как известно-это известный музыкант,и роккстар(ну уж не весь-разрабы некоторые)-фанаты его творчества.Его мелодии играют по радио гта3 и одна из его классных мелодий была использована в TV трейлере гта3.Зачем его вставили?Да так-фанатизм но не более.Роккстар никогда не пихнули бы недоделанного педа в архив игры.

CrazyMuthaFucka   2 марта 2011 в 18:41

tlad gta 3, половину того что ты написал я уже знал пол года

KILLER 99   2 марта 2011 в 19:02

tlad gta 3
И я тоже уже давненько знал про то что ты написал здесь. Источник Google
С Уважением KILLER 99

Zmey20009   2 марта 2011 в 19:12

tlad gta 3

Половину того что ты написал я уже писал (смотри предыдущую тему, пост от 22.06.10 13:09)

В архивах lcs я обнаружил текстуры бета мумии,мины(ОПЯТЬ!)

Я к примеру находил там текстуры Ruger'a из Вайс-сити, звук концовки из GTA III (как он туда попал???), текстуры пешеходов из Вайс-сити и много ещё чего. А вот про текстурку

текстурку из альфы 3шки(знаменитый знак зайдбатсу)

Что за текстура? По подробней.

tlad gta 3   2 марта 2011 в 19:56

Zmey20009, Ruger'a я тоже находил.Звук концовки трехи-не находил.Но приколол факт сушествования 2 звука после миссии-ремиксовая версия главной темы трехи-она еще использована в первой заставке лсс(впрочем оттуда и дернутая).Пешеходы вайса-помниться их там с 87 по 94 номер текстур.Про текстуры альфы трешки-много десскусий было по поводу того скрина где засветился якобы знак зайдбатсу.Текстура эта в лсс встречаеться в файлах много раз-но зафиксировал ее я под номером 222-если взглянуть на нее все сомнения сразу отпадают.На том сайте о котором я говорил-есть тутор по текстурам(обобщаюший)"Туториал по файлам из основного архива LCS".
Теперь про ваши претензии на счет половины-половина то половина-но половина ведь!Еслиб я написал вам лишь ту "свою" половину-то это была бы информация низкого качества.
KILLER 99-про половину еще поверю-но про гугол...www.gta.ru/forums/gta_3/226987/ как бы я его тебе сам советую.
Если есть еще вопросы-или какие либо рецензии-то я отвечу.Нет-ухожу с пг на всегда-т.к. то что я хотел написать я написал-хотя очень хотелось обматерить аналогичную тему в вайсе-они там тока в скринах копаются-я в архивах за 10 минут много нашел.

GTAмaнъ   2 марта 2011 в 20:27

rockstargames.com/grandtheftauto3/flash/main.html бета карта от рокков.Зырьте все и все.
Какая ж там бета? Обычная карта.

очень хотелось обматерить аналогичную тему в вайсе-они там тока в скринах копаются-я в архивах за 10 минут много нашел.
Результаты поиска — в студию!

HERO-MAN007 at lamerland   3 марта 2011 в 03:17

ну про LCS вы загнули. Нашли текстуру с буквой Z - ну конечно это зайбацу, как будто это единственное слово, начинающееся с Z. Кроме педов из ВС, мумии из гта3 и ускоренной музыки из заставки к гта3 там ничего особенного нету. Тем более из того, что вы приписываете к бете гта3.

Вы ещё напишите, что в IMG от LCS спрятаны альфа и бета версии GTA3 (из-за этого и размер IMG в LCS = 719MB против аналогичных 180 в GTA3).

tlad gta 3   3 марта 2011 в 15:14

Как всегда.Запросы,запросы...
Vitaly_GTAmanъ карта то обычная-я вам хотел указать на скрины которые там встречаються(на карте)-и еще-карта там не совсем оригинальная.(вобше-это я давно писал-не чаяно скопировал-сорри)Про вайс-если и печатать-то в теме для вайса,но я врядли буду расписывать-если хочешь-можешь глянуть в теме про альфу бету трехи-на том сайте о котором я говорил выше.
HERO-MAN007 at lamerland-касательно архивов-мы итак знаем что ты единственный кто это знает на зубок.
Касательно "файла под буквой z"-как ты соизволил высказаться.Почему я так "загнул"-действительно-то что буква черная буква зет на желтом фоне как в альфе,это ничего,собственно ничего токого что внизу под буквой z написано bias,это тоже ничего.И то что текстура называется zbias,и то что я лично в игре этот знак не встречал-тоже не имеет никакого значения.Теперь смотрим сюда www.gouranga.com/images/gta3/gta3_74.jpg обращяю внимание на знак-похож-даже приписка есть только не снизу как в лсс а вверху,а буква z побольше-но сходство то финаменальное!

Zmey20009   3 марта 2011 в 23:12

PlayGround.ru

Вот эта текстура. Никакого отношения к Зайбатсу не имеет. Bias - в переводе уклон.

GTAмaнъ   4 марта 2011 в 01:22

если хочешь-можешь глянуть в теме про альфу бету трехи-на том сайте о котором я говорил выше
Кто разрешил копировать туда нашу статью по уникальному и редкому транспорту Трёхи без указания ссылки на оригинал и имён авторов, м?

Dwayne from Vice-City   4 марта 2011 в 02:04

пиз*ец как всё-таки жутко хочется поиграть в альфу или бету, в особенности из-за вырезанных миссий. Может, кто умеет и хочет, попытаетесь реинкорнировать Alpha версию?

GTAмaнъ   4 марта 2011 в 03:10

Чтоб что-то восстановить, надо знать точно, что там было.

Dwayne from Vice-City   4 марта 2011 в 08:39

Вообще-то существует ху*вая туча скринов, по которым можно восстановить практически весь Портленд, но в любом случае для Стантона и Шоресайд Вейл понадобится хорошая фантазия. Многие вырезанные миссии кстати тож известны.

tlad gta 3   4 марта 2011 в 14:31

Zmey20009 зайдбатсу-не зайдбатсу-не в этом сыр-бор.(хотя в тех газетках-которые делали роккстар,их еще херомант переводил-упоменалось-что зайдбатсу делали виагру в либерти)
Vitaly_GTAmanъ я не являюсь автором данной статьи-так что мне это выговаривать не имеет смысла.
Dwayne from Vice-City,здарова!По делу-востановить то охота-но я поддерживаю мнение Vitaly_GTAmanъ,поскольку надо знать что делать-а у нас самые разные стадии-к примеру на одних скринах альфы одно здание выглядит так,на другом эдак.Если и делать-то конкретно-зная что делаешь,не собирать же в кучу все и вся.Фантазия...ну какой тогда нахрен будет вам кайф от игры?Этож нечто самопальное!Оригинал-и точка.Т.е. походу мы никогда в них(альфу бету) не поиграем.

GTAмaнъ   4 марта 2011 в 14:57

я не являюсь автором данной статьи-так что мне это выговаривать не имеет смысла
Но сайт-то твой или где?

Mega GTAшnik aka AtikiN   4 марта 2011 в 17:56

Моя идея альфа мода: Портленд + машины из альфы.

tlad gta 3 У тебя есть что-нибудь для подобной темы на форуме LCS?

tlad gta 3   4 марта 2011 в 20:52

Vitaly_GTAmanъ для начала сформулируй свой вопрос правильно.:)Но сайт то не мой-я просто администратор там.
Mega GTAшник v1.2 alpha,для лсс боюсь у меня мало инфы.Особо сториесы не изучал-чуть чуть изучал са,в вайс как видете лазил,но в основном конечно интересуюсь трешкой,четверка...епизоды...я конечно про них всех знаю инфу-но вы уже в своих темах все писали.Умничать не буду.Теперь про твою идею альфа мода-у меня была такая мысля...но увы-я осознал что это лишь суррогат-и не более.Както обидно слегка-вроде бы похоже-но не настояшее ведь...Не-не то.Я не против-но смысла большого не вижу.

Wildstylo   4 марта 2011 в 21:44

www.gtaforums.com/index.php?showtopic=471039
вот темка на днях на форумсе появилась по этому поводу

Zmey20009   4 марта 2011 в 22:00

tlad gta 3

На сайт был добавлен материал без согласия авторов. К тому же практически не заменённый. Или спрашивайте разрешение у составителей или удаляйте

Dwayne from Vice-City   5 марта 2011 в 02:14

tlad gta 3 здорова DUDE(ЧУУУУВАК:). Ты не вкурсе че там альтерстар овцы забили на свой "МЕГА" мод? А то они скоты про ЕД пиз*ели черт знает сколько лет и решили втихую смотаться.

DruGun   5 марта 2011 в 07:49

Может, просто денег нет за сайт платить.

Till Lindermann...   5 марта 2011 в 09:02

я счас делаю что то вроде альфа(бета)-нужное подчеркнуть, тачек ну тоесть пытаюсь сделать качественные текстуры для тачек...дак вот если есть инфа о бета транспорте (ну про панто майбатсу школобус и остальные тачки я знаю но все таки) то дайте ссылки на эту инфу а вдруг есть ище что нибудь интересное что можно пораскопать?для меня лично ресурсы игры-дремучий лес и сам не смогу найти ничего существенного.....

tlad gta 3   5 марта 2011 в 13:59

Zmey20009 я то с этим делом в ближайшее время то разберусь-но во 1 обрашаяться надо с претензиями к авторам-а не ко мне-стороннему лицу либо к главной администрации(а то как ловко-нашел крайнего).Во 2 почему ты не говоришь то же самое другим плагиатчикам и сайтам.
Dwayne from Vice-City не надо на ЕД гнать-просто DruGun прав-денег на сайт пока нет.
EcLipsE[временно недоступен] мда-скока там таких тем было...я помню 5.Из них реализовалась одна.
Till Lindermann... альфа (бета)-крутое название ничего не скажешь-ты уж определись-либо альфа либо бета.Про инфу все скрины и арты(в том числе и снимки тачил в максе)-на www.gouranga.com

GTAмaнъ   5 марта 2011 в 17:01

Vitaly_GTAmanъ для начала сформулируй свой вопрос правильно.:)
Тебя смущает выражение "или где?" Это лёгкое подражание одесскому говору было :)

Но сайт то не мой-я просто администратор там.
Но ты ж и дожен отвечать за его содержание, раз администратор.

tlad gta 3   5 марта 2011 в 20:55

Vitaly_GTAmanъ lf да именно часть "или где" меня смутила.(так ты одессит?-учтемс).
Про админство-ну я какбы исправил-но лучше проверь-если че не понравиться-исправим.(чет както во флуд начинает обшение стекать)

GTAмaнъ   5 марта 2011 в 21:04

ты одессит?
Придуриваюсь просто. Забей.

Dwayne from Vice-City   7 марта 2011 в 03:08

tlad gta 3 ок, я забераю свои слова обратно, но только до того момента пока не выяснится, что они реально на мод забили.
Till Lindermann... ты действительно выбери чото одно, просто типо "альфа-бета" мод уже есть(говно мод, смесь мелкого альфа-мода и здорового бета-мода).

MAXMODS   15 марта 2011 в 12:24

tlad gta 3 здорова DUDE(ЧУУУУВАК:). Ты не вкурсе че там альтерстар овцы забили на свой "МЕГА" мод? А то они скоты про ЕД пиз*ели черт знает сколько лет и решили втихую смотаться.
ААА ППЦ нихрена мы не сматывались, просто денег небыло за сайт заплатить месяц прошел и наш сайт снесли нахрен, мы теперь без сайта живем, а мод жив но врятли выйдет в ближайшем времени

Dwayne from Vice-City   15 марта 2011 в 12:39

MAXMODS да лан я уже давно не наезжаю, я забрал свои слова о вас несколькими постами выше.

tlad gta 3   3 апреля 2011 в 15:09

Опять тема иссякает.Ну ладно вот вам еще инфа в этой статейке gta.wikia.com/SFX указан голос вырезанного персонажа-его скриптовое наименование "Country Cop"-интересно не правда ли?(даже не вздумайте помянуть копа2-это не он).Помните Ghost Bear восстановил текстуры мызыкантов?Я нашел их в сети!Вот они www.gtaforums.com/index.php?showtopic=451819&.. правда он их реально не вытащил-а восстановил уже после PS2 TXD Viewer.Но как он это сделал-до сих пор не ясно.(вданный момент пытаюсь восстановить музыкантов-но пока только заменой персонажей-да и времени нет)Итак остались еще 5 текстур людей и пара текстур лодов.Как их восстановить?В данный момент у меня проблемы с компом-поэтому всем желаюшим предлагаю свой муторный метод:нам потребуется образ гта3 пс2,MagicISO или подобная прога,3ds max,pcsx2,DDS Converter 2+3DReaper старой версии-для захвата текстур и моделей-прямо с экранной прорисовки-без влазеньий в процессы EXE.Итак что мы делаем-берем извлекаем из образа гта3 имдж извлекаем текстуры и модели-текстуры не трогаем-а вот модели импортим в макс-и меняем наименование дамми на педа которого хотим заменить.Заменяем в имедже-модели на заменяемые+текстуры предворительно также переименовываем(сам txd без открытия) пихаем в тот же гта3 имдж-пихаем его обратно в образ.Запускаем эмулятор-грузим игру находим в игре тех кого мы повставляли и снимаем сцену.Все-золото в кармане!Единственная просьба тем кто решится на такой эксперимент-выложить текстуры в эту же тему-охота на них взглянуть.Возможно есть способ проще-но я его не знаю.Ну и на последок почитайте эту темку-оттуда уже были выдержки-но чет не все еще просветилось в данной теме.www.gtaforums.com/index.php?showtopic=392634&..

stf3689   2 мая 2011 в 19:05

Ура, товарищи! Убл*док который уничтожил тысячи жизней(вместе с ВТЦ) и следовотельно испортивший GTA III перед своим выходом в свет(многие знают что после 9/11/2001 Rockstar Games удалила из игры "Даркеловскую Жесть"), известный как Бен Ладен(полное имя Усама бен Ладен), Официально Является Мёртвым!!! Ура!!!

Усама бен Ладен был убит 1 мая 2011 года в особняке в городе Абботтабад в 50 км от Исламабада в результате совместной 4-часовой операции американского и пакистанского спецназа. О чем заявил в эфире государственного телеканала начальник пакистанской разведки Ахмед Паша. Фотографии трупа Бен Ладена были продемонстрированы по пакистанскому телевидению.

Эту информацию также подтвердил в своем выступлении президент США Барак Обама:
Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки, — сказал Обама.

P.S. По заявлению президента США, американский спецназ не понес потерь в операции! ;)

Grand Theft Aero   2 мая 2011 в 20:10

Пошли эти америкосы в Ж0ПУ!Они сами их создали, а теперь пафосные речи толкают.

tlad gta 3   2 мая 2011 в 21:11

stf3689 ы меня убил-а не бен ладена.Влюбом случае бен ладен умер еще в 2001 26 декабря в египте.Оффицальные сми это еще долгое время не офишировали(на когото еще надо вешать все!)(фотографии трупа-гыгыгы!Гитлера тоже фоткали-тока почему то 4 трупа нашли-и ни один не прошел ген экспертизу-т.к. гитлер дожил до 70десятых-поскольку до 45 он еще за 2 года из страны свалил-но это уже другая история...)"По заявлению президента США, американский спецназ не понес потерь в операции!"-я тоже выжил бы еслиб играл в "спокойной ночи малыши". :-))) Меня так же убил тот факт что "останки захронили в море..."-конешно-дяде обаме все верят-зачем оставлять шанс на перепроверку ген экспертиз...По делу-это глупо ненавидеть бена ладена-кто он был?Говоряшяя голова,прикрытие,впрочем как любой правитель и мафиози-он никто.Он никогда бы сам не смог организовать такие терракты имея в своем рапорежении кучку сподвижников и ящик патрон.И еще-если действительно вам стало интересно что на самом деле происходит в мире-покапайтесь на счет 11 сентября-факты: здание назначено под снос-снос стоит денег-т.к. прийдется снести близкие здания-поэтому выгоднее устроить "несчастный случай",по бумагам владельца у башен в ходе следсвия не оказалось.Последнее-мало офишируемое-один из телеканалов начал вешать о катастрофе всемирного торгового центра за несколько часов до проишествия-и этот факт замяли.За год до катастрофы на крыше одного из зданий была выложена обравиатура(кто изучает-тот поймет чья-обьяснять отказываюсь-т.к. меня люди не просвяшенные могут упрякнуть в том что я анти...-это тоже другая история)-зеркалами был изображен гигантский глаз.Подведем итог-это что бен ладен все сделал???Вам решать-но одно дело правда-а другое то что за нее выдают.И еще по теме-даркела вырезали из-за сроков-его не успевали сделать-а из-за 11 только додо урезали.

stf3689   2 мая 2011 в 22:31

И после этого интересно следующее: "Зах*р тогда с 60-х по 70-е вообще строили ВТЦ? Два наивысочайших небоскрёба в мире и такой конец???" + если Бен Ладен эдакий "продукт США" как МакДональдс, то зачем им бомбить свой Пентагон?...

CrazyMuthaFucka   3 мая 2011 в 00:04

о боже вам не всеравно ?
мы тут обсуждаем ГТА3,а не Бена Ладена

tlad gta 3   4 мая 2011 в 19:44

CrazyMuthaF*cka ты прав.
PS:не сдержался-stf3689 во первых-Я что сказал что это американцы устроили?Если ты не понял 2 важных намеков-то это твои проблемы."Зах*р тогда с 60-х по 70-е вообще строили ВТЦ? Два наивысочайших небоскрёба в мире и такой конец???"-хм-ты что не знаешь что есть такое важное свойство у всего живого и не живого-продукты имеют свойство портится-а реставрация денег стоит.(соотнеси размеры-что проще отремонтировать-5 этажку или небоскреб?!!)Это тебе не парижская башня-которую ремонтируют каждый год.И еще посмотрел седня новости-ты все еще веришь в то что тебе говорят с ящика?Меня они убили.(мне это напомнило убийство кенеди-никто ведь ни сказал что его еще за 2 месяца грохнули у себя в кабинете-это был его двойник...а убийцу на инсценеровке не нашли-потому что стрелял его охранник-стоявший рядом- ловким отработанным движением-пуля на вылет.)

HERO-MAN007 at lamerland   13 мая 2011 в 21:19

Продолжаем придумывать новые до-гадки по части альфа-бета версий гта3.

Мне почему то всегда казалось, что в альфе гта3 здесь была задумана и проходила железная дорога. Но потом её убрали, оставив лишь обрезки в кустах у станции "мастерская Лысого"

pix.PlayGround.ru

GrummY123   3 июля 2011 в 14:35

так что мои уважаемые, не стоит что то искать по поводу бета, альф версий
их оригинала не существует ??

KILLER 99   5 июля 2011 в 18:41

Смотрите что я нашел на Ютубе.
Только не знаю являетса ли ето Бета или Альфа Версии.
Вот аж 7 видео роликов.

- видео Бета GTA III - 1
- видео Бета GTA III - 2
- видео Бета GTA III - 3
- видео Бета GTA III - 4
- видео Бета GTA III - 5
- видео Бета GTA III - 6
- видео Бета GTA III - 7
P.S К сожалению видео очень короткие хотелось бы подлинее из Бетки.
Не судите меня строго просто хотел поделитса инфой о Бетке GTA III.

Till Lindermann...   5 июля 2011 в 18:50

Вертолет пытаюсь добавить в игру и уже спокойно на нем летаю

DruGun   5 июля 2011 в 19:22

Till Lindermann...
Угу, у которого нет звука, лопастей, и летает он как Додо.

DimZet   5 июля 2011 в 19:44

Сидорович, просто разработчики первым делом сделали характеристики.
Но факт, то что разработчики начали делать мото. Но начало разработок нет в ps версии.
Еще я обнаруживал в звуках пустышки. И некоторые присутствуют в игре.
1)перезарядка ракетницы. 2)пару неизвестных звуков в чайнатауне. 3)У марко бистро. 4)пару неизвестных звуков в порту.
А так же возможно звук пробивания колес, и звуки мото.
KILLER 99, все эти видео с официального сайта.

XAKEP 8   6 июля 2011 в 18:21

наверняка тут уже раз 500 писали но я всё равно напишу (в 501))))))) в игре должен был быть даркел

MAXMODS   7 июля 2011 в 09:22

все полёты убрали после 11 сентября, да и много чего.

DimZet   7 июля 2011 в 21:57

Крыши были сделаны. Ни какие полеты не убирали.

DruGun   7 июля 2011 в 23:48

Додо летает вполне нормально.

CutToSleep   10 июля 2011 в 17:00

Додо летает вполне нормально.
Ага, только учиться летать на нём надо чуть меньше, чем на настоящем самолёте ;-)

ZetMind   18 июля 2011 в 12:04

В пятницу этой теме исполнилось 5 лет. Быстро, блин, время летит.

CutToSleep   18 июля 2011 в 16:11

Ну так это и хорошо, что сел и полетел :-) как говорится, никакой реализм не должен быть в ущерб играбельности.

Один из них   18 сентября 2011 в 10:45

Скорее всего это уже заметили, но я не слежу за темой.
На одном из бета-скринов, в Чайнатауне, я заметил плакат Зайбатсу. Значит, трёшка была очень даже близка к предкам. Да и сама игра, мне напоминает фильм GTA 2, только, вместо русской мафии, мы работаем на итальянскую.
Может, позже залью этот скрин, если не баян.

S.T.A.L.K.E.R. с Калашниковым   18 сентября 2011 в 12:31

Не знаю, но мне почему-то кажется что многие наработки из GTA 3 Beta были применены в GTA: Liberty City Stories, а это даёт надежду, что она ещё храниться где-то в архив RockStar...

Один из них   18 сентября 2011 в 17:47

S.T.A.L.K.E.R. с Калашниковым
Думаю, если чего и переносили, то создавали с нуля.

XAKEP 8   3 октября 2011 в 15:16

Я нашёл довольно крупную инфу о Даркеле

Список миссий, которые он должен был выдавать:

Child's Play: Взорвать школьный автобус полный детей.
School's Out: Взорвать здание школы.
I Scream, You Scream: Начинить взрывчаткой фургон с мороженным, отвезти его в людное место, привлечь внимание людей и взорвать. В финале эту миссию отдали персонажу по имени Эль Бурро переделав - надо было уничтожить не невинных людей, а членов семьи Форрели.
The Suicide Mission: Отвозим людей Даркела в нужное место, где они взрывают себя убив много людей.
Bank Money In Flames: Взорвать инкассатор полный денег.
Rampage!: Взять ракетную установку и взорвать несколько автомобилей.
Welcome To Hell: Сжечь несколько людей с помощью огнемёта.
So Long Curtly: Нам нужно убить Кёртли (ещё один вырезанный персонаж - по слухам босс триад)
Dodo Practice: Нужно научится летать на Додо (с нормальными крыльями) для террористических миссий.
Flight Delay: Взорвать аэропорт с помощью Додо.
Stadium Flight Fright: Нужно обрушить на стадион Додо, потому что там проиграл любимая команда Даркела.
Love Hurts: Это была его последняя миссия. Надо было угнать Додо и обрушить его на небоскрёб Дональда Лава (тем самым убив Дональда) т.к. Даркела очень сильно раздражает его радиостанция.

Palmont   3 октября 2011 в 15:32

На видео киллера фары автомобилей аналогичны тем, что у надземного поезда в релизе, убрали видимо потому, что сильно бросаются в глаза.
У эсперанто гидравлика, да и физика машин более адекватная - автомобили имеют больший вес, заметно на столкновениях.

Carbon8909   7 октября 2011 в 16:38

XAKEP 8
я тоже знаю про эти миссии; жаль, что их не восстановить.

XAKEP 8   7 октября 2011 в 17:36

оооооооооооооооооооооооочень жаль. хотя слухи что миссии скрыты и их можно восстановить не утихают и по сей день

GTAмaнъ   7 октября 2011 в 21:19

Ты где эту инфу нашёл? В смысле, с названиями миссий. Часть же из них — просто легенды.

З.Ы. Террористические миссии — ну их нафиг. Клод не настолько отмороженный.

Grand Theft Gamer   7 октября 2011 в 21:48

Child's Play: Взорвать школьный автобус полный детей.
School's Out: Взорвать здание школы.

если бы эти миссии присутствовали в игре, Рокстар бы по судам затаскали за насилие над детьми в видеоиграх.

NeKiT2899_n.pad   7 октября 2011 в 23:34

Нехилый списочек миссий выходит, больше чем у остальных боссов. Клод прям отмороженный камикадзе. Одно дело сбросить\установить бомбу... но "обрушивать Додо", причём не единожды, это слишком. Миссии со школой тоже мало правдоподобны. Зачем Клоду работать на этого бомжеватого террориста? Чем он влиятелен? Как Клод продвинется в Либерти Сити, исполняя его миссии? Взрывы школьников не приблизят его к Каталине. Ради денег? пфф. Я думаю, что Рокстар не до конца продумали этого персонажа и его появление в сюжетной линии, +11 сентября, не удивляюсь что его вырезали, разумно заменив его миссии второстепенными ремпеджами, которые остались ради развлечения.

Я нашёл довольно крупную инфу о Даркеле
А поконкретнее? Где? Про некоторые из них даже в качестве легенды не слышал.

GTAмaнъ   8 октября 2011 в 02:38

Про некоторые из них даже в качестве легенды не слышал.
Вот-вот. И кстати, на Додо, согласно легендам, должна была быть какая-то одна миссия, или на стадион его обрушить или небоскрёб Дональда протаранить, но не обе сразу.

Carbon8909   8 октября 2011 в 05:15

XAKEP 8
а ты не знаешь, какие миссии должен был выдавать Кёртли?

Till Lindermann...   8 октября 2011 в 09:20

Думаю что Даркел мог сдать Клода копам если бы тот не согласился выполнять его поручения. Не ну а хуле? Клод немой и сказать ничего про Даркела не может. А на худой конец Даркел мог иметь агентуру не хуже Итальяшек раставленную по всему ЛС. ИМХО Клод был вынужден.

XAKEP 8   8 октября 2011 в 10:00

во первых. сайт с инфой выложить не могу (боюсь забанят).
во вторых. я тоже удивился когда увидел такой список миссий.
в третьих. Даркел платит оружием. может именно этим он привлёк Клода отправив ему сообщение - "Даркел знает что у тебя напряг с оружием, могу помочь. Приходи в заброшенный туннель Портланда".
в четвёртых. помните что в том самом туннеле мы находим один из пакетов. может по идее это типа Даркел нам за эти пакеты оружие к убежищу доставлял.
в пятых. Клод ну очень отмороженный. он гад то работает на Кенджи, а стоило Лаву его пальчиком поманить и он тут же убивает Кенджи.
в шестых. по моему Кёртли не должен был выдавать миссии. хотя инфу стоит поискать

XAKEP 8   8 октября 2011 в 10:24

я уже нашёл миссии Кёртли. скоро выложу

Grand Auto Thief   8 октября 2011 в 10:34

в третьих. Даркел платит оружием. может именно этим он привлёк Клода отправив ему сообщение - "Даркел знает что у тебя напряг с оружием, могу помочь. Приходи в заброшенный туннель Портланда".
в четвёртых. помните что в том самом туннеле мы находим один из пакетов. может по идее это типа Даркел нам за эти пакеты оружие к убежищу доставлял.

Хм. Эта гипотеза интересная, но что-то мне кажется, список миссий выдуман. По слухам, надо было только взять Додо и подорвать стадион, да и то - никто не знает, откуда эти слухи, собственно взялись. Про Кёртли вообще первый раз слышу. Есть какие-нибудь доказательства того, что он задумывался в GTA III?

XAKEP 8   8 октября 2011 в 11:29

он есть в финальных титрах рядом с Даркелом. так же там соответственно написано кто его озвучивал. а вот список миссий Кёртли:

The Money Owner: Кёртли хочет чтобы мы убили парня, который ему задолжал и не хочет платить.
Salvatore's Yakuza Visit: Члены Якудзы пришли в особняк Сальваторе чтобы его убить. Кёртли хочет чтобы мы защитили Сальваторе убивая Якудзу.
The Kidnap: Друга Кёртли похитили. Кёртли хочет чтобы мы его спасли.
Emotional Revenge: Теперь этого друга убили. Кёртли хочет чтобы мы убили того кто убил его друга.
Novy's Darkel Trouble: Ещё один друг Кёртли - Том Нови (вроде так переводится) находится под атакой мужчин Даркела из-за того что Том что-то сказал о Даркеле на радио. Кёртли хочет чтобы мы защитили Тома убив людей Даркелаю

Grand Auto Thief   8 октября 2011 в 13:30

Члены Якудзы пришли в особняк Сальваторе чтобы его убить. Кёртли хочет чтобы мы защитили Сальваторе убивая Якудзу.
Кёртли (ещё один вырезанный персонаж - по слухам босс триад)
защитили Сальваторе убивая Якудзу
босс триад


yeah, sure

NeKiT2899_n.pad   8 октября 2011 в 14:05

XAKEP 8
Верно, забыл что Даркел платил оружием.
а вот список миссий Кёртли
Теперь это точно похоже на бред. Не могла эта инфа про миссии, являясь достоверной, идти столько лет. Ощущение что кто-то сидел и выдумывал это. Например, миссия Salvatore's Yakuza Visit явно основана на этом трейлере


Провели параллели между тремя вырезанными персонажами... сказки всё это, я даже больше верю в то что Нови мог быть главным героем, но "ещё один друг Кёртли" да ещё и "под атакой мужчин Даркела" :DDDD это ни куда не годится, можно было и получше сочинить.

Ладно, скажи хоть когда вся эта инфа появилось на том сайте.

XAKEP 8   8 октября 2011 в 14:10

хз когда она появилась. посмотрю

XAKEP 8   8 октября 2011 в 20:03

не написано

GTAмaнъ   8 октября 2011 в 23:53

сайт с инфой выложить не могу (боюсь забанят).
В личку отпиши тогда.

XAKEP 8   9 октября 2011 в 09:41

NeKiT2899_n.pad
минутку... параллели между ТРЕМЯ вырезанными персонажами? первый это даркел, второй Кёртли а третий кто? Том Нови чтоли?

NeKiT2899_n.pad   9 октября 2011 в 23:09

XAKEP 8
Ну да, я про этого Нови:


"But just like Darkel, Novy was dropped from the final version"
Думаю что автор этих сочинений про вырезанные миссии брал за основу подобные видео ))

Carbon8909   10 октября 2011 в 05:55

XAKEP 8
м-да. только вот почему Кёртли вырезали?

XAKEP 8   10 октября 2011 в 09:20

ага это странно. ведь получается что триады единственная банда не дающая нам заданий

Ghost Bear   12 октября 2011 в 02:17

Установил hidden movie menu мод, который активирует оставшееся debug меню в игре и которое позвляет летать камерой, перемещать игрока в любое место, создавать машины, актеров и заставлять их что-то делать. Но сейчас не об этом, из-за перелетов заметил, что низкие лоды ландшафта стали накладывать на нормальную геометрию города и сразу в глаза бросились разные подробности о том, какой была гта 3 в бете.
1) Бета дом\фабрика\склад на шорсайде
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
2) Бета цвет (и возможно вид) окон больницы шорсайда
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
3) Очень хорошо видно расположение и вид бета больницы
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Zmey20009   12 октября 2011 в 18:32

Можно ещё поставить дальность прорисовки на минимум и сильно разогнаться. Проверь ещё аэропорт Фрэнсиса, там тоже вроде есть различия ЛОДа.

Кстати что за hidden movie menu мод?

GTAshnik10013   12 октября 2011 в 19:52

Довольно-таки интересный мод, где скачал?

Ghost Bear   13 октября 2011 в 03:54

В видео ссылка есть. И это не мод, а скорее хак, который активирует меню в игре, которое использовали сами разработчики для создания скриптовых сцен (простых, а не тех, где motion capture). И да, чтобы им пользоваться обязательно нужен джойстик, с клавиатуры оно не работает.

XAKEP 8   13 октября 2011 в 14:51

почему с клавы не работает? :(

Palmont   13 октября 2011 в 15:38

потому - что геймпады рулят

Ghost Bear   13 октября 2011 в 15:39

меню это писали для консолей еще, поэтому на работу с клавиатурой оно не расчитано

XAKEP 8   13 октября 2011 в 16:11

а есть мод или что нибудь типа того исправляющее данную несправедливость?

Ghost Bear   13 октября 2011 в 21:17

Нет, такого мода нет. Единственной способ, наверное, это найти какой-нибудь эмулятор геймпада, чтобы клавиатурой можно было, но я такого не знаю.

XAKEP 8   13 октября 2011 в 22:09

F*ck. Shit. I'm sorry

GTAshnik.exe   13 октября 2011 в 22:31

XAKEP 8
Мне тоже ссылку на сайт в ЛС.

Airbus8   15 октября 2011 в 12:13

Мне кажется, или тут пропахло баянами?
И да, лоды - просто нечёткая модель. Там можно и цвет, и форму то сменить. Единственное, о чём можно судить по лодам - старое расположение домов. Про текстуры/модели - нет

Ghost Bear   15 октября 2011 в 17:50

Ошибаешься, лоды отлично показывают то, каким были части города в бете. Часто заменив какой-то дом разработчики забывали сменить все лоды для него.

Palmont   15 октября 2011 в 18:15

Сегодня разглядел свой мануал ПС2 версии, сравнил с темой. И правда - кучка бета скриншотов, таких как клод на фоне стантона, надземного метро и падающего додо, и скрин из миссии Сэла, с дворецким на заднем плане.
Отпечатано хорошо, с лупой пробежаться можно.
У Медведа вроде такой-же если я правильно понял.

Ghost Bear   16 октября 2011 в 07:34

Да-да, на пс2 мануале именно бета скриншоты. Скорее всего людям, делающим маунал дали публичные скриншоты игры (которые же выдавались прессе) и они работали с тем, что было.

Кстати я пару лет назад на фейсбуке нашел человека, который занимался тестированием ГТА3 и написанием превьюшек, работая в IGN много лет назад. Он же и сделал многие наши сегодняшние бета скриншоты. Он подтвердил, что играл во много стадий бета версии GTA3, начиная с одной из самых ранних, будучи в гостях у DMA (Rockstar North) в начале 2001 года. Но к моему сожалению он полностью замолчал как только я решил узнать у него хоть какие-нибудь подробности, несмотря на то, что я очень вежливо и аккуратно его попросил об этом рассказать. Думаю спустя пару лет снова попытать что-нибудь у него выведать, вдруг на этот раз он окажется в настроении помочь нам в нашем поиске. Другие мои попытки связаться с людьми, имевшими доступ к бете тоже не увенчались успехами. Мне так же удалось выйти на контакт с одним из бета-тестеров, игравших в гта3, но он так же замолчал как только я начал спрашивать что-нибудь более-менее конкретное. Еще интересным вариантом я вижу попытку связи с одним из программистов игры, данные о котором я сумел накопать много лет назад. Связи с прямой нет, лишь через внутреннюю почту одного из сайтов, но если он добрый человек, возможно он пойдет на контакт.

XAKEP 8   16 октября 2011 в 08:22

и возможно даже у него есть на компе бета-версия игры. и если он окажется ну очень хорошим человеком то даст ссыль на неё

KАS   17 октября 2011 в 10:45

Ghost Bear
он полностью замолчал как только я решил узнать у него хоть какие-нибудь подробности
Интересна позиция разработчиков - проконтролировали даже журналистов настолько, что они молчат, спустя столько лет о какой-то ерунде.
вдруг на этот раз он окажется в настроении
Не получится. Такое ощущение, что он подписал пакт о неразглашении коммерческой тайны. Он боится, что ты можешь наделать нотариально удостоверенных скринов переписки и будешь его шантажировать (ответственность за разглашение грозит большими санкциями, тем более в США). Такими способами у тебя ничего не выйдет, только при личной встрече ты можешь попытаться что-то выяснить. Но я сомневаюсь, что ты настолько будешь заморачиваться этим вопросом.
помочь нам в нашем поиске
Ты про эту тему, или про какую команду?

XAKEP 8
XD Если бы у тебя было что-то, за что ты несёшь ответственность, в случае разглашения чего тебе светит пожизненное заключение в тюрьме, ты бы сделал это? Тебе игра важнее жизни?

Dwayne from Vice-City   17 октября 2011 в 11:07

XAKEP 8
XD Если бы у тебя было что-то, за что ты несёшь ответственность, в случае разглашения чего тебе светит пожизненное заключение в тюрьме, ты бы сделал это? Тебе игра важнее жизни?


Ну скажем так, пожизненное - это перебор, а вот огромный штраф или 3 года тюрьмы - однозначно.

XAKEP 8   17 октября 2011 в 16:17

ну тогда не выкладывать прям в сеть. а аккуратно в тихую кому-нибудь из вас кто в моддинге понимает скинуть коды скриптов для определённых файлов а с моделями сами разберёмся

Ghost Bear   17 октября 2011 в 20:16

KAС, я про всех людей, интересующихся бетой. Ведь до сих пор есть множество неотвеченных вопросов. Да и в принципе интересно было бы больше узнать о многих вещах, таких как были ли баскеры хоть когда-нибудь добавлены в игру или же все не пошло дальше их моделей, аналогично с даркелом, насколько он реально был разработан, перед тем как его решили заменить классическими ремпейджами. (а может они сразу были одновременно и миссии даркела и пикапы ремпейджей?) В общем вопросов уйма, очень хотелось бы, чтобы разработчики удволетворили наконец наш интерес.

А по поводу неразглашения так и есть, их рабочий контракт (или как они их там в пендосии называют) включает в себя запрет общения с общественностью и разглашения любой информации по поводу деятельности компании без предварительного разрешения. Что вполне логично и очевидно. Но в любом случае я надеюсь попробовать добиться от них хоть чего-нибудь, там ведь тоже люди живые работают все-таки.

А вообще так я могу почти по месяцам расписать процесс разработки игры, и достаточно аргументированно обосновать практически все что угодно касательно беты. Думаю когда-нибудь сделаю из этого статью или видео.

Ghost Bear   17 октября 2011 в 21:39

Смог запустить эмулятор PS2 и запустить там GTA3! Сразу в глаза кучища изменений бросаются. Самое первое что приметил - какое яркое и выразительное освещение у машин в PS2 версии. Может я чего-то путаю, но чтобы прямо так сильно на PC я не помню.


Почему в теме про бету? Потому что освещение из беты, близкое к нему, в PC его явно поурезали еще сильнее.
Ах да, 36 долларов мне дали за угон Курумы с лысым (первую посадку). В PC версии похоже за угон скриптовых машин денег не дают. Блин, да тут ценую энциклопедию различий составить можно.

Зачем я поставил эмулятор? Хочу достать баскеров, чтобы использвались они прямо в игре, есть идеи на этот счет.

Zmey20009   17 октября 2011 в 22:51

Насчёт использования баскеров в игре: попробуй в файле pedgrp.dat заменить строку

female01, worker1, scum_man, pimp, male03, fatmale02, prostitute2, male02 # redlight

на

busker1, busker2, busker3, busker4, male03, fatmale02, prostitute2, male02 # redlight

т.е заменить первые 4 параметра на баскеров.

Должно получится так, что в дневное время, в Квартале красных фонарей будут ходить в качестве пешеходов эти уличные музыканты. Только наверно придётся изменять весь образ PS2 версии GTA III

Или же используй чит на смену скина

яркое и выразительное освещение у машин в PS2 версии

Я вот тоже в ПК версии такого не замечал. Посмотрел бета трейлеры - там такое же освещение как у тебя на скрине. Кстати обрати внимание на качество дыма. В ПК оно хуже

Ghost Bear   17 октября 2011 в 23:58

Да, про дым еще на ранних бета скринах видно, частиц (партиклов) выделяется в разы больше. PS2 неплохо справляется с их обработкой, а вот на PC с этим тяжелее, поэтому там сделали меньше. А так дыма на PS2 версии получается ну просто уйма как много, если дать по газам с места, вокруг машины все дымом заливает, в то время как на PC десяток дымков еле заметных выходит.

Вообще баскеров хотел через gameshark коды достать, но что-то пока успехов нет. Попробую твою идею тоже, может сработать.

Palmont   18 октября 2011 в 02:17

Медвед, Trails в графике выключи, освещение аналогично пк.

Palmont   18 октября 2011 в 02:37

Из мануала:
Персонажи:
BILL FIORE as Darkel

Palmont   18 октября 2011 в 02:38

Из мануала:
Персонажи:
BILL FIORE as Darkel

Ghost Bear   18 октября 2011 в 04:07

Без Trails точно такой же яркий свет. С баскерами пока успехов нет. Нашел версию Codebreaker которая работает на эмуляторе, но вот сконвертировать коды от Gameshark неизвестной версии не удалось. Запаковать правильно ISO не вышло, похоже надо как-то хитро это делать, буду инфу искать как-нибудь. Вообще в PS2 версии дальность обзора куда ниже, явно видно как педы в низком качестве ходят буквально в 20 метрах от тебя. Во многих местах нет коробок и оград, где они есть в PC версии.

Zmey20009   18 октября 2011 в 15:20

Ghost Bear

Скинь мне в ЛС ссылку на твой эмулятор PS2. Я попробую по-своему перепаковать образ

Ghost Bear   18 октября 2011 в 19:39

Эмулятор PCSX2

User 1209090   18 октября 2011 в 20:25

Zmey20009
Он залит в файлах к LCS

Ghost Bear
Насколько мне извесно существует немало версий, какая лучше не знаю, сталкивался с двумя

P.S. Интересно, консольные Particles можно портануть на ПК?

P.S.S.
XAKEP 8
Кинь ссыль на сайт с пруфом о вырезанных миссиях в ЛС...

Ghost Bear   20 октября 2011 в 04:05

На этом видео освещение и количество дыма на PS2 отлично видно. Еще слышны другие радиопереговоры полиции, виден немного другой дождь и брызги когда бегаешь по лужам. Клод наклоняется вперед сильнее, когда бежит с оружием.


(игра начинается с 2:10)

solom   20 октября 2011 в 12:18

Привет Ghost Bear. Давно не видел тебя.. Куда пропадал то? Долго тебя не было..
Кстати говоря, на gtamodding.ru расписана информация о версиях gta 3 ps2. Сейчас я дам ссылку
gtamodding.ru/wiki/Спецификация_версий_PS2

Palmont   20 октября 2011 в 13:36

У игр PS2 разве есть версии? Никогда бы не подумал.
SLES 50330 1.60 2001 как я понял самая первая Европейская. А что означает (v.0.9.7 beta) ?
И как понять 7 октября если релиз игры в вики 27 значится?

Ghost Bear   20 октября 2011 в 15:00

solom, слишком сильно меня затягивала ГТА3 в свое время, слишком сильно дела начали катиться к черту, пришлось наотрез от всего отказаться и бросать.

Palmont, v.0.9.7 beta это версия эмулятора PCSX2, на которой работает GTA3

Palmont   20 октября 2011 в 17:03

Ghost bear
а насчет датировки?

Ghost Bear   20 октября 2011 в 17:12

Скорее всего дата компиляции игры, то есть сборку игры от 7 октября разослали по заводам, которые занимаются производством дисков, их упаковкой и так далее.
(Кстати это та самая сборка, которая содержит в себе всю информацию по структуре кода игры, названию классов, функций и так далее, разработчики в DMA в то время не ахти были, но игру интересную сделать смогли)

Ghost Bear   24 октября 2011 в 02:25

Немного крупиц истории создания GTA 3 из недавнего интервью с Дэном Хаусером:
uk.ps3.ign.com/articles/121/1210018p1.html

- At what point did you realize that Grand Theft Auto III was going to be a really big deal?
- I think in late 2000, when we got the map up and running and the character moving around the map.


Перевод:

- В какой момент вы поняли, что ГТА 3 будет хитом?
- Я думаю в конце 2000-го года, когда мы реализовали в игре карту (город), по которому уже можно было ходить.


Значит в конце (последних месяцах, ноябрь-декабрь) 2000-го года, движок игры был разработан до уровня, когда карта из наработок в 3д редакторах начала экспортироваться в игру.

Как вам известно, первый в истории скриншот GTA 3 был опубликован 2 Января 2001 года:

Скриншот, конечно, вы все видели. Один из первых набросков портленда.

--------------------------------------------------------------
По поводу "террористических" атак 11 сентября:
It was a very strange time, but we were very close to 9/11, far closer than the vast majority of people, and therefore I believe we were capable of making sensitive judgments about what was appropriate and what wasn't appropriate.

I think one mission got removed. There was a non-interactive jumbo jet, just to give some life to the sky, that looked like it could pass through a building. That got adjusted, and a few lines of radio dialogue in the talk show.


Перевод:
Это было странное время, мы оказались ближе к 9/11 куда ближе, чем многие другие люди (из-за того, что они разрабатывали такую игру) и это влияло на наше понимание того, что было допустимо, а что не было.

Если я не ошибаюсь, одну миссию мы убрали. Так же был неинтерактивный самолет (jumbo jet, это так называют большие пассажирские самолеты), полет которого мог выглядить с определенного угла, будто он пролетает сквозь здание. Это мы поправили и так же убрали пару диалогов из разговорного радио (Chatterbox)


Еще изменения на которые повлияли события 9/11:
The only other thing that changed that not really many people in the U.S are aware of, is the box. So there was an old box that you can still see online because it was the packaging in Europe. It was the same drawing style but done like an old movie poster with a blown up bridge and some police firing in the air and some helicopters and a bunch of the characters are different sizes. We thought, "that's a bit heavy, actually, it doesn't really gel." And so the artist came up with a couple things, and he just came up with a new one overnight. What's become the very staple of our marketing and presentation was done in an evening as a response to 9/11.

Перевод:
Одна особенность, о которой в США знают далеко не многие, которая изменилась, это коробка. Изначально у нас был старый дизайн коробки, которую мы использовали в Европе, выполненная в стиле старых постеров к фильмам, со взорванным мостом, стреляющей полицией, вертолетами и разными персонажами. Мы подумали, что это чересчур. И наш художник на следующий день предложил новый вариант, который стал маркой в серии, причиной создания которого послужили события 9/11.
|
  Старая коробка  |   Новая коробка

Palmont   24 октября 2011 в 03:44

Старая коробка |
pix.PlayGround.ru ?

Ghost Bear   24 октября 2011 в 06:50

Ага, именно она, у меня тоже такая есть.

Dwayne from Vice-City   24 октября 2011 в 09:38

Вот же Дэн Хаузер п*дла. Промолчал про то, что много миссий было вырезано много и каких именно, сказал только, что одна вырезана, но мы то знаем правду... . Жаль только журналист не стал ему намекать про то, чтобы они выложили в интернет все вырезанные бета-файлы. Хотя этому явно не сбыться.

Ghost Bear   24 октября 2011 в 10:57

Ты про миссии Даркела? Сказать честно, мне кажется что они никогда до конца реализованы и не были, да и список, что гуляет по сети скорее всего не более чем спекуляция. А вот что они вырезали было бы интересно узнать, вдруг куски кода еще остались. Есть шанс, это была миссия от Даркела, ибо бомжи-то остались, по скрипту спавнящиеся, как раз говорит о спекшке в удалении.

VICtor94   24 октября 2011 в 13:12

Dwayne from Vice-City
Its you п*дла!

Dwayne from Vice-City   24 октября 2011 в 13:26

VICtor94 умммм, как экзотически толсто:) Английский вперемешку с русским, далеко пойдешь Витя!

GTAмaнъ   25 октября 2011 в 23:10

Ghost Bear
А ты не думал создать что-то вроде энциклопедии о ранних версиях, в которой была бы собрана вся имеющаяся информация? Или, может, такое уже есть?

Ghost Bear   26 октября 2011 в 01:38

Такого нет. Но стараний тут очень много приложить придется, ибо информации прилично.

Zmey20009   26 октября 2011 в 17:15

Vito Dellic

Может быть и есть. На gta.wikia.com есть статья Beta Releases. Там как раз описаны элементы не вошедшие в оригинал.

Dwayne from Vice-City   27 октября 2011 в 00:32

Zmey20009 не будь таким наивным половину, инфы про бету там написал GTA3BetaMaker, который доделывает сейчас gta 3 beta mod.

Ghost Bear   29 октября 2011 в 13:19

Один из геймплеев гта3 с Е3. Видео видел давно с гуранги, но раз тут на ютубе, возможно кто-то еще его не видел:



Плюс хорошее качество трейлера, который уж точно все видели:

П3труха   29 октября 2011 в 16:04

Один из геймплеев гта3 с Е3. Видео видел давно с гуранги, но раз тут на ютубе, возможно кто-то еще его не видел:
Хм, не видел но ничего интерессного в ролике не заметил.

Ghost Bear   29 октября 2011 в 16:40

Да, это уже достаточно поздний ролик, когда игра уже шла на оттачивание. Но отличий там, конечно, достаточно: интерфейс (слышал что в коде по-прежнему есть информация по координатам логотипа GTA 3 в левом верхем углу), модели машин, цвета более яркие (даже ярче чем на пс2), педы немного другие, в городе всякие изменения.

alex8ball   31 октября 2011 в 12:11

прошел gta liberty city stories на эмуле ради того чтобы посмотреть что за туннелями - дерьмово сделали, зато обрадвал терракт на ворт стантон - весь район к e6eHu фени .Аказывается под форт стантоном целая сеть подземного метро была , даж древний поезд валялся....

Carbon8909   2 ноября 2011 в 15:59

Вырезанные миссии Кёртли:
- The Money Owner (Кёртли требует убить парня, который взял в долг у него, но не хочет возвращать);
- Salvatore's Yakuza Visit (кто-то из Якудзы собрался убить Сальваторе в его же вилле, Кёртли хочет чтобы Клод защитил Сальваторе);
- The Kidnap (похищен друг Кёртли, следует его спасти);
- Emotional Revenge (тот парень, которого мы спасли в предыдущей миссии решил убить Кёртли; мы должны защитить Кёртли и убить его бывшего друга);
- Novy's Darkel Trouble (ещё один друг Кёртли, Нови атакован людьми Даркела за то, что рассказал что-то на радио про Даркела; мы должны защитить Нови и убить людей Даркела).

GTAмaнъ   2 ноября 2011 в 16:05

И откуда это?

Carbon8909   3 ноября 2011 в 07:01

[GTA V]манъ
gta.wikia.com/Grand_Theft_Auto_III - здесь всё про серию GTA.
Встаёт ещё один вопрос: а кто такой Нови?

Dwayne from Vice-City   3 ноября 2011 в 10:58

Carbon8909 если чеэ всю эту инфу про фейк миссии написал gta3betamaker. Он сейчас занят бета модом.

Carbon8909   3 ноября 2011 в 18:10

Надеюсь, что в моде не будет багов.
PS Я ловлю себя на мысли, что Нови - это ещё один вырезанный персонаж.
Dwayne from Vice-City
но почему же фейк миссии?

Dwayne from Vice-City   4 ноября 2011 в 04:55

Carbon8909 ок, не веришь, глянь на этот форум gtatouch.bubblelol.com/t7p15-talk-here-about-the.. и поищи среди постов док-во или просто спроси у gta3betamaker'a об этом, он тоже над тобой посмеется. И вообще, сам своей головой подумай, откуда такая инфа, просто у человека бурная фантазия.

Carbon8909   4 ноября 2011 в 06:02

Dwayne from Vice-City
то есть этих миссий никогда не было?

Dwayne from Vice-City   4 ноября 2011 в 12:50

Carbon8909 советую тебе обратиться в Болталку за помощью, там тебе явно помогут.

Carbon8909   6 ноября 2011 в 18:00

Ладно, я и так всё понял.
И ещё: в бетке были школьные автобусы. Их вырезали из-за 11 сентября. Но текстуры и модели этих автобусов остались в ресурсах игры. Где-то я читал что есть мод, возвращающий школьные автобусы в игру.

Shavoo   6 ноября 2011 в 20:24

да и детей к чертям вырезали, школа возле моста Каллахан была, и есть в трёхе, но там коповские тачки стояли

Ghost Bear   6 ноября 2011 в 21:24

Модели автобуса не осталось, а вот текстуры остались. И детей никаких никогда не было и не планировалось, убрали автобус именно потому что возить ему по смыслу некого. 11 сентября тут совсем не причем.

Carbon8909   7 ноября 2011 в 05:49

Даваайте ещё раз разберёмся: кто такой Нови?

Dwayne from Vice-City   7 ноября 2011 в 06:01

Carbon8909 для почетного ученика специальной школы "Погугли и узнаешь".

Carbon8909   7 ноября 2011 в 08:00

Dwayne from Vice-City
разберусь...

HERO-MAN007 at lamerland   2 декабря 2011 в 23:28

Ещё один редкий скрин гта3, которого нету на гуранге.

pix.PlayGround.ru

Dwayne from Vice-City   3 декабря 2011 в 05:46

HERO-MAN007 at lamerland где ты нашел этот скрин?

HERO-MAN007 at lamerland   3 декабря 2011 в 07:05

Там же где и этот, была когда-то такая вещь как GTA:GA

pix.PlayGround.ru

Dwayne from Vice-City   3 декабря 2011 в 15:56

На GTAForums.com один из пользователей нашёл мелодию из альфа/бета трейлера GTA 3. Вот трейлер:


Вот песня из него:
Песня найдена пользователем Filip454 .

Dwayne from Vice-City   3 декабря 2011 в 16:40

Что прекрасно, ты вообще знаешь, что такое gta 3 alpha/beta version?

GTAмaнъ   3 декабря 2011 в 16:43

А что, разве не прекрасно?

Dwayne from Vice-City   3 декабря 2011 в 16:49

ххаха, да уж, но я так и не понял, что прекрасно.

GTAмaнъ   3 декабря 2011 в 17:02

Прекрасно, что установлен новый факт о любимой нами игре.

XAKEP 8   3 декабря 2011 в 18:57

дежа вю
вроде точно тоже самое было в теме про мелодию из трейлера гта3

Один из них   3 декабря 2011 в 19:36

Dwayne from Vice-City
"ты вообще знаешь, что такое gta 3 alpha/beta version?"
Ты сумасшедший? Нет, братюнь, я не нуб.
Это я насчёт песни. Раньше твоё сообщение было в отдельной теме, где не нужно было соотносить свой коммент с чем то определённым. Рад что нашли, мне очень нравится начало песни.

Dwayne from Vice-City   3 декабря 2011 в 19:56

Один_из_них, извини, я думал ты писал с саказмом, поэтому и решил уточнить.

XAKEP 8   17 декабря 2011 в 08:10

итак. в честь десятилетия игры Р* выложили много инфы. к примеру то видео с бетой где Клод якобы говорит это фейк, а у Даркела было только 5 миссий среди которых небыло миссии о взрыве школьного автобуса это просто смешной слух
выложить полную версию инфы?

Dwayne from Vice-City   17 декабря 2011 в 10:50

выложи, с ссылкой на источник.

Майop Дeгтяpев   17 декабря 2011 в 11:30

Конечно выкладывай.

HERO-MAN007 at lamerland   17 декабря 2011 в 13:18

translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&am..

* Клод не может говорить из-за проблем с движком (анимированных голов ещё не было), потом Рокстары придумали отмазку о идентификации игрока с главным героем.

* Голос Клода в трейлерах гта3 - дело рук фейкоделов.

* "Налётчик" - это не фамилия, это кличка. Предыстория Клода показана в GTA SA такая, какая она есть.

* О "последнем выстреле" в финале GTA3 Рокстары в очередной раз отшутились - вероятно, они в правду не знают, что случилось в тот момент. Что было после GTA3, Рокстары тоже сказать не могут, по их словам, на этом заканчивается GTAIII Era. Точка.

* 5 миссий Даркела были убраны из игры задолго до 11 сентября. Фанаты всего мира из-за этого теракта создали некий фетиш "кастрации" GTA3, над которым Рокстары смеются до сих пор. Миссии Даркела слишком глючные и не интересные, поэтому в новых инкарнациях GTA3 они уже никогда не появятся.

* Неизвестные персонажи на древних артах гта3 - это только лишь проявление художественного таланта, поиск каких-либо новых идей и ничего более - в самой игре этих персонажей никогда не было.

XAKEP 8   17 декабря 2011 в 13:36

Клод всегда задумывался как молчаливый персонаж?

Клод немой или он просто не любит разговаривать? Я помню, как CJ называл Клода немым во время гонок по Сан Андреасу.

Почему Клод не говорит? Он и слова из себя не выдавит даже, когда в огонь попадает!

Сейчас кажется нормальным, что все герои видеоигр говорят без остановки, но в 2001 году это не было необходимостью, по крайней мере, в игре с открытым миром.

Мы были очень заняты разработкой и решили, что NPC все-таки должны говорить. Тогда мы начали изучать технологии захвата движения, что до нас еще никто не делал, по крайней мере, в таких масштабах.

Мы решили, что главный герой будет молчаливым, отчасти для того, чтобы игроки могли лучше сопоставить его с собой, а также потому, что у нас было много других проблем и это не казалось нам чем-то необычным. Мы начали обсуждать возможность введения говорящего главного героя лишь когда взялись за разработку Vice City, но это была тяжелая работа.

Сегодня структура GTA 3 кажется обыденной, а использование заставок, созданных на движке игры, кажется простым и легким ходом, но в 2001 году, когда мы были первооткрывателями в этом деле, все было не так-то просто.

И когда в San Andreas CJ называет Клода немым, то это потому, что тот не говорит, CJ'я это просто нервирует.

Пожалуйста, расскажите о голосе Клода из бета-версии игры.

Я слышал, что Клод ойкал, когда падал с большой высоты или в море. Вот еще интересное видео, на котором на 18 секунде Клод, похоже, очень быстро говорит "Вылезай из машины", похоже, что иногда у него появляется голос, это действительно большая тайна :D


Это подделка. Это определенно довольно старое геймплейное видео, но мы думаем, что голоса были добавлены кем-то позже, потому что на тот момент мы не планировали делать Клода говорящим и даже не думали о том, как говорящий протагонист впишется в общую концепцию игры до тех пор, пока не начали работать над Vice City.

В конце последней миссии разве не Клод говорит "Да это лучше, чем фейерверк на четвертое июля"? Меня всегда это интересовало.

Нет, это слова очевидца крушения для новостного репортажа.

На кого вы ориентировались при создании Клода? Мне действительно нравится его характер - спокойный, но смертельно опасный.

Да ни на кого мы не ориентировались. Нам просто понравилась идея сильного, хладнокровного убийцы, которого можно разными забавными способами противопоставлять этим нервным бандитам. Кажется, что он сильнее их и умеет держать себя в руках, а они слабее и безумнее.

Можете рассказать больше о биографии Клода?

Какова предыстория Клода? Например, какая у него фамилия, какая семья? Откуда он?

Он грабитель банков с шумной и психически неуравновешенной подругой. Трудно сказать что-то больше. Постоянно скитающийся человек, возможно с западного побережья, недавно в Либерти-Сити. Фамилия, может быть, Спид. А может и не быть.

Клод убил Марию?

В конце GTA 3 Клод действительно пристрелил Марию?

Мы в этом не уверены. Некоторые думают, что пристрелил, а некоторые так не считают. В ранней версии сценария у Марии была продолжительная и довольно нудная финальная речь, но кто-то из аудио департамента положил этому конец. Что это значило для Марии - история умалчивает.

Что стало с Клодом? Он умер в трилогии GTA 3 или остался жив?

Конечно, он не умер. Что с ним стало, мы не знаем.

Как изменялась внешность Клода во время разработки игры?

Мы много, много раз изменяли внешность Клода до тех пор, пока не получили желаемый результат. Меняли вес, лицо, одежду, - обычные вещи.


Даркел

Даркел такой странный персонаж... Его фотографии доступны на официальном сайте GTA 3, а его имя появляется в буклете GTA 3. Я где-то слышал, что он должен был давать какие-то безумные задания. Каково в действительности было его предназначение? Почему его не включили в финальную версию игры?

Эй, Рокстаровцы... расскажите, если можете. Правда, что удаленного из финальной версии GTA 3 персонажа звали Даркел и он был русским коммунистом?

Почему возникла вся эта суета с Даркелом? Действительно ли была в игре миссия, где нужно было взорвать автобус с детьми?

Кто такой Даркел?

Даркел - это сумасшедший бомж с сумасшедшими заданиями. Его убрали за несколько месяцев до готовности игры и задолго до 9/11, потому что он просто не вписывался в игру. Сначала у него было пять миссии, но потом мы начали их вырезать одну за одной. Когда осталась всего лишь одна миссия из двух, то мы решили вообще убрать этого персонажа, потому что он не вписывался в общую концепцию.

Ни в одной из этих миссий не нужно было взрывать школьный автобус, хотя это смешной слух!

Увидим ли мы когда-нибудь бета-версии миссий от Даркела?

Нет. Парни из Rockstar North заняты другими делами, у них нет времени на то, чтобы заниматься старыми незаконченными миссиями.
Другие персонажи

В GTA 4 есть много отсылок персонажам из GTA 3 (например, граффити Эль Бурро в Либерти-Сити), но кто-нибудь из них (за исключением Лазлоу) вообще существует в обеих вселенных одновременно? Не туда ли ушел Дональд Лав? Эти две вселенные совсем разные? Я понимаю, что нет никакой проблемы в существовании двух Либерти-Сити одновременно, но увидим ли мы возвращение персонажей из GTA 3? В GTA 4, конечно, есть некоторые потрясающие персонажи, но некоторые герои из эры GTA 3 просто незабываемы.

Отсылка к Эль Бурро есть и в GTA 1, это действительно создает ощущение того, что вселенные как-то связаны. Эти вселенные представляют собой миры, воплощенные в разных измерениях - двухмерном, трехмерном и HD, поэтому мы посчитали нужным связать эти миры с помощью брендов, радио и фоновых персонажей, которые существуют во всех трех измерениях, но значимых персонажей это не касается. Вот такая в этом логика (если это вообще можно назвать логикой), поэтому нет, мы не думаем, что какой-то из персонажей GTA 3 может существовать во вселенной GTA 4.

Почему Рэй такой параноик?

Он был вороватым копом, который понимал, что упускает свою удачу и чуть не расстался с жизнью - такое из любого сделает параноика.

Кто тот парень с бейсбольной битой на арте? Я уверен, что это не Тони Сиприани.

В честь празднования 10-летия GTA 3, я решил откопать игру и снова сыграть в нее, вспомнив старые времена. Но каждый раз, когда я гляжу на обложку, тот парень в очках и с пистолетом заставляет меня задуматься...

Что это за парень в очках, который появляется на обложке, в руководстве пользователя и загрузочных экранах?

Это персонаж, созданный на ранних этапах разработки игры нашим художником из Rockstar North Яном Маккью (Ian McQue), он понравился Стефену Блиссу (Stephen Bliss) (один из тех парней, которые работали над обложкой Grand Theft Auto), Стефен сделал прекрасный монтаж, который вписался в общую концепцию игры, а для нас было важно, чтобы арт передавал дух игры, поэтому некоторые персонажи, изображенные на арте не обязательно могут присутствовать в самой игре. Пока игра не вышла, мы действительно не думали, что персонажам будет уделено столько внимания.

Sukkubus   18 декабря 2011 в 18:45

Какие все-таки R* молодцы, что осветили ряд спорных вопросов. Очень понравилась презентация, показывающая эволюцию образов Клода.
Осталось теперь дождаться второй части, которая появится на следующей неделе.

Ghost Bear   20 декабря 2011 в 18:11

Задал им ряд вопросов, очень надеюсь, что ответят.

Shavoo   20 декабря 2011 в 22:10

молодцы R* они что ответили

Sukkubus   21 декабря 2011 в 15:41

очень надеюсь, что ответят
Угу, хотелось бы услышать, что они скажут про воздушный транспорт и персонажа Novy.

Майop Дeгтяpев   21 декабря 2011 в 19:49

А ещё хотелось бы услышать про город призрак, почему первую катсцену вынесли туда, может там район ещё один планировали...

Ghost Bear   22 декабря 2011 в 14:23

По городу призраку я думаю ситуация была такова: Помните белый банк в портленде из беты? Первоначально предполагалось, что грабить будут его, но потом когда дело дошло до планирования катцены, они пришли к выводу, что банк не подходит и выглядит не серьезно. Плюс тут уже подоспели motion capture сцены и рокстары просто не нашли места, где можно было бы сделать подходящий банк. Поэтому банк просто сделали отдельно, в надежде, возможно, в будующем подыскать ему подходящее место. Но до этого дело так и не дошло. После второй части ответов на вопросы, если будет третья, задам им этот вопрос.

Sukkubus   22 декабря 2011 в 20:20

может там район ещё один планировали...
Я тоже всегда так думал, тем более закрытые тоннели и надписи на территории в радаре говорят об этом.
Когда я в первый-второй раз проходил игру, то пытался отыскать этот банк (про город-призрак вообще не знал). Мне всегда казалось, что он располагается где-то на втором острове, уж больно здание подходит под основной "фон". Странно, что R* не могли его "втиснуть" туда.

Ghost Bear, а разве третья часть планируется? Мне показалось, что будет всего лишь две.
PS: хотя пусть разрабы отвечают на все вопросы, на то он и юбилей))

GTAмaнъ   23 декабря 2011 в 07:59

Мне всегда казалось, что он располагается где-то на втором острове, уж больно здание подходит под основной "фон". Странно, что R* не могли его "втиснуть" туда.
У меня то же самое было. А потом забил, стал думать, что этого места нет на карте.

Carbon8909   23 декабря 2011 в 11:19

Да, действительно пролили свет на некоторые спорные вопросы (Даркел, голос Клода и т.д.)

Ghost Bear   26 декабря 2011 в 22:47

Оказалось, что в файлах мобильной версии GTA3 разрабы оставили исходики всех миссий игры на оригинальном скриптовом языке, на котором они писались. Что это значит:
1) В коде остались комменатрии разработчиков, сделанные во время разработки больше 10 лет назад
2) В коде есть закомментированные (вырезанные, неактивные) куски кода, которые могут пролить свет на некоторые особенности миссий
3) Мы наконец сможем узнать что значат некоторые опкоды

Ghost Bear   26 декабря 2011 в 22:54

И так, ребята, найден ответ на еще один вопрос. Кто такой Butler?

Батлер использовался в катсцене Donald Love'а, в частность в той, где тебе дают миссию убить Кенджи.

Вот куски кода, убранные из финальной версии Рокстарами

//LOAD_SPECIAL_CHARACTER 2 butler
...
//LOAD_SPECIAL_MODEL cut_obj3 BUTLERH
...
//CREATE_CUTSCENE_OBJECT PED_SPECIAL2 cs_butler
//SET_CUTSCENE_ANIM cs_butler butler

П3труха   26 декабря 2011 в 23:28

Вторая часть уже вышла? Если нет, то когда будет?

Dwayne from Vice-City   27 декабря 2011 в 05:41

Ghost Bear, круть, однозначно Роки сделали это не просто так.

Sukkubus   27 декабря 2011 в 13:23

Вторая часть уже вышла? Если нет, то когда будет?
Нет, пока не вышла. Первая часть была опубликована 15-го, вторую обещали на следующей неделе, но она уже как два дня назад благополучно завершилась. В комментариях от 21-го R* было сказано, что вопросы уже давно отобраны и 2-ая часть будет скоро... Так что ждем в ближайшие дни.
PS: кстати, ты же сам можешь отслеживать новости на сайте - rockstargames.com/newswire/

Nevada Junkie   27 декабря 2011 в 16:05

Ghost Bear
Butler - дворецкий

Ghost Bear   27 декабря 2011 в 16:56

Решил попытаться вставить батлера назад в катцену Лава, но пока не удалось.

PlayGround.ru

Ghost Bear   27 декабря 2011 в 17:56

Похоже вернуть батлера назад в катсцену не получится.
1) Нет головы для катсцены
2) Похоже в данных сцены просто не осталось движений для третьего персонажа

Но мы хотя бы точно знаем ответ, где Butler использовался в бете.

AlSar   28 декабря 2011 в 20:01

Ghost Bear
а разве это не дворецкий-пианист в доме Сальваторе, который в итоге был вырезан
и пианино играет само собой?
Модель играбельна в мультиплеере Liberty Unleashed

2 All
Хе-хе, и я попал? по ходу единственный из местных...
-AlSar-
Can you tell us more about Claude's biography?


я ещё до фига чего спрашивал, скрин был где-то, сейчас найду...

EDIT

Вот и он
i.playground.ru/i/42/53/16/00/pix/image.jpg

Rysta   28 декабря 2011 в 22:02

Ghost Bear
А в исходниках есть остатки миссий Даркела?

kerm68   28 декабря 2011 в 22:55

Хе-хе, и я попал? по ходу единственный из местных...

Я видел ответы на вопросы Ghost Bear.

Мне всегда было интересно: почему в игру добавили скин Playa2? Просто так, для разнообразия? И ещё, что это за видео GTAtitlesGER.mpg в папке movies? Отличия от оригинального вступительного ролика только в названии и в том, что логотип "Grand Theft Auto III" показывается сокращённо - GTA III.

Zmey20009   28 декабря 2011 в 22:57

GTAtitlesGER.mpg - это немецкая версия GTAtitles.mpg

Ghost Bear   29 декабря 2011 в 01:49

Rysta, нет, там только то, что использовалось в конечной игре (плюс некоторые закомментированные куски кода)
AlSar, оказалось что к сальваторе он не имеет отношения, его модель использовалась в катсцене Дональда Лава

HERO-MAN007 at lamerland   8 января 2012 в 23:08

Рокстары выложили кусочек оригинальных текстов для первых катсцен гта3 бета-версии.

Например в сцене INTRO_A у Мигеля был текст после стрельбы Каталины в Клода: "Catalina! Movie youre ass!", который в последствии обрезали из-за того, что после выстрелов Клод попадал "в отключку" и уже не слышал слова Мигеля.

Так же в догонку к альфа-логотипам и обложкам-прототипам гта3 на гуранге, рокстары показали обложку для австралийской версии гта3 и одну из ранних обложек+ранний логотип гта3, сделанный из лого гта2.

Так же в своём последнем интервью о гта3 рокстары всё-таки прокомментировали то, что пришлось вырезать из-за 11 сентября - 1 миссию террористов, перекрасили коповозы, изменили реплики пешеходов и ди-джеев на радио. Про город призрак рокстары так же не сказали ничего нового - это просто декарации для катсцены и они не думали, что в игре до него смогут добраться геймеры. Самолёт ДОДО сделан исключительно для прикола, а не для полётов - крылья обрезали для того, чтобы ДОДО вмещался в гараж. Закрытые туннели - тоже декорации для облома игроков, прошедших всю игру, открывших все острова и так не открывших "закрытые" туннели. Мультиплейер так же рокстарам было доделывать влом - доход от гта3 был очень большим и срочно нужно было делать ВС и СА.

GTAмaнъ   8 января 2012 в 23:32

А как был сформулирован вопрос о ГП? Интересует-то игроков то, почему для начальной катсцены сделали отдельную локацию.

XAKEP 8   9 января 2012 в 10:13

Rysta
А в исходниках есть остатки миссий Даркела?
не не слышал

Carbon8909   13 января 2012 в 07:00

Rysta
думаю, что не остались

XAKEP 8   13 января 2012 в 07:22

Carbon8909
ага. иначе бы их уже нашли бы и восстановили

Carbon8909   16 января 2012 в 13:57

XAKEP 8
точно, скриптёры сделали бы

DJ_KOT   21 января 2012 в 19:35

Про город призрак рокстары так же не сказали ничего нового - это просто декарации для катсцены и они не думали, что в игре до него смогут добраться геймеры.
Они, видимо, не знали, кто такие "русские геймеры"... xD))))

XAKEP 8   21 января 2012 в 20:22

DJ_KOT
если бы твоё мнение о русских геймерах было реальным, то русские геймеры уже бы давно
1) восстановили Даркела
2) всё же смогли бы взять за управление DEADDODO без модов
3) взяли бы под управление пассажирский авиалайнер

Майop Дeгтяpев   21 января 2012 в 20:37

XAKEP 8
1) восстановили Даркела - оригинальных скриптов нет, а писать с нуля миссии чисто по описаниям, они будут "уже не те".
2) всё же смогли бы взять за управление DEADDODO без модов - без модов это невозможно, только с модами, и переписыванием GTA3.EXE
3) взяли бы под управление пассажирский авиалайнер - аналогично DEADDODO

XAKEP 8   21 января 2012 в 21:12

Майop Дeгтяpев
это я говорил DJ_KOT'у. просто он так возвышенно говорил о русских геймерах будто они могут в игре что угодно сделать. будто бы нет ни каких препятствий.

Майop Дeгтяpев   21 января 2012 в 21:39

XAKEP 8
Ну, не что угодно, но почти что угодно, вспомни сколько всего нашли в 2009-2010 году.

DJ_KOT   22 января 2012 в 19:48

XAKEP 8
это я говорил DJ_KOT'у.
И что, что ты мне это говорил? Тебе уже Майop Дeгтяpев всё сказал по этому поводу... Или тебе надо ещё от меня ответ услышать?

XAKEP 8   3 февраля 2012 в 08:03

на сайте газеты Дерево свободы я нашёл несколько интересных скринов

pix.PlayGround.ru
либо у стретча такая раскраска либо было более хорошее отражение окружающего света. наверно Р* тогда не до конца освоили движок и из-за этой фичи были тормоза и её убрали

pix.PlayGround.ru
плохая детализация скорой

pix.PlayGround.ru

другая одежда Клода, ещё одно упоминание о школьном автбусе и плохая деталтзация всех тачек

pix.PlayGround.ru
бета Сальваторе Леоне. Заметили? он на том же фоне, что и Даркел

pix.PlayGround.ru
ещё одно указание на голубого цвета полицию. ещё мне показалось, что цвет униформы медика более тёмный чем в финале

Carbon8909   5 февраля 2012 в 12:39

Жаль, что Роки не ответили про Кёртли

SA Pr0   9 февраля 2012 в 14:01

на сайте газеты Дерево свободы я нашёл несколько интересных скринов
Скрины в студию!

XAKEP 8   9 февраля 2012 в 14:10

Капитан Объективность
ОНИ БЫЛИ!!! О_о
может их подтёрли? ща перезалью (отредактирую)

Dannnny   21 февраля 2012 в 19:03

Не подскажите, где можно скачать мод для Трёхи - Бета версия? Вроде находил приличный, но там не было текстур бетных...Заранее спасибо!

Dannnny   21 февраля 2012 в 19:53

Да, скачивал именно этот мод, но текстур там почему-то нету(((

XAKEP 8   22 февраля 2012 в 08:52

Dannnny
как нет? скчай ещё раз. может чото не докачалось. у меня когда то так было. скачал фильм а он не полностью там. тока 40 минут. скачал ещё раз и всё норм

V.O.R.T.E.X.   11 марта 2012 в 11:02

кстати мод клёвый правда плохо что тока некоторые части портленда изменён и практически все авто заменены (даже 2 добавленных)

V.O.R.T.E.X.   11 марта 2012 в 11:06

кстати нашол прикольный баг с етим модом в мультиплейре там все машины одного цвета и ни как не поменяеш)))))

V.O.R.T.E.X.   12 марта 2012 в 06:53

pix.PlayGround.ru

а вы ето замечали))))))))))всётаки город нью-йоркам должен был называться (ну скорее всего)

V.O.R.T.E.X.   12 марта 2012 в 07:16

и ещё кое что из игры были вырезаны мины (нашол на какомта сайте)
pix.PlayGround.ru

V.O.R.T.E.X.   12 марта 2012 в 07:24

кстати вот скрин по крупнее тока номер на диабло
pix.PlayGround.ru
ну что есть какиенибудь родозрения)))
(на всех остальных еле заметен етот номер)
ну вот ещё более менее виден номер
pix.PlayGround.ru
ну ладна вот ещё
pix.PlayGround.ru

XAKEP 8   12 марта 2012 в 12:20

[Chev_Chelios]
значок мины это фейк. в гта3 весь худ жёлтый, а у этого худ как в СА или сториесов.

V.O.R.T.E.X.   12 марта 2012 в 12:40

а мне ваще значок показался не миной по началу ну а что насчёт номеров?

XAKEP 8   12 марта 2012 в 13:34

номера намекают на Нью Йорк

V.O.R.T.E.X.   12 марта 2012 в 13:40

ну, и ето всё больше никаких предложений)))))))?

Ghost Bear   13 марта 2012 в 00:36

Эти номера остались в файлах PS2 версии, я их пару лет назад находил. Вот они и сравнение с финальной версией плашек:
gta 3 new york car plate

V.O.R.T.E.X.   13 марта 2012 в 08:03

да уж и качество у нью ёорских номеров намного круче)))

Zmey20009   13 марта 2012 в 15:42

Значок мины из GTA Vice City Stories. Их можно получить с помощью Cheat Device

Текстура номеров осталась и в ПК версии. Она находится в файле schoolbus.txd (там есть ещё несколько текстур с альфа-версии). Качество альфийских номеров наводит на то, что для них должна быть отдельная текстура platesa64. В финале текстура хуже

V.O.R.T.E.X.   13 марта 2012 в 16:11

да в финале текстуры вроде бы намного хуже или мне так кажется)))

V.O.R.T.E.X.   14 марта 2012 в 10:32

Zmey20009
"Она находится в файле schoolbus.txd"
никогда невидел такого файла может о находится в гта3 имг??

V.O.R.T.E.X.   16 марта 2012 в 14:50

извените что не в тему но раскажу
у меня не открывается PIX говорит что ета странца атакует пользователей (чтото вроде етого) помогите исправить ошибку)))плз

Denionion69   28 марта 2012 в 08:06

голосуйте за выход gta 3 beta www.petitiononline.com/gta3beta/petition.html , и просьба ко всем: пожалуйста, выкладывайте ссылку на других ресурсах.

GunslinGa_MЗ   28 марта 2012 в 08:22

не будь таким наивным

HERO-MAN007 at lamerland   29 марта 2012 в 03:44

Denionion69, могу добавить в гта3 кучу багов - как раз получится бета. Можно ещё обрезать миссии, удалить острова Стаунтон и Шорсайд и получить неофициальную демо-версию гта3.

XAKEP 8   29 марта 2012 в 07:46

HERO-MAN007 at lamerland
+1 XD

V.O.R.T.E.X.   29 марта 2012 в 09:18

HERO-MAN007 at lamerland
ну ето ты чушь какую то придумал но смешную чушь поддерживаю)))
а моя версия надо пытать пытать и ещё раз пытать рокстаровцев чтобы выложили в инет альфу ну хотя бы бету версию гта 3

V.O.R.T.E.X.   29 марта 2012 в 09:30

кстати нашол некоторые сходства двух скриншотов pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
делайте выводы сами (сори что не аккуратно просто торопился сильно и делал в пайнте)))

V.O.R.T.E.X.   29 марта 2012 в 09:48

и зачем убрали звук торможения машины и заменили на беззвучное торможения для чего они так сделали объясните

Zmey20009   30 марта 2012 в 23:12

С чего ты взял, что его убрали? В финале он есть

AlSar   30 марта 2012 в 23:19

[PRO]Chev_Chelios
Не многопость и пиши пограмотнее, неудобно читать
Утверждая, что что-то убрали, иди и посмотри хотя бы в финалке.

V.O.R.T.E.X.   31 марта 2012 в 07:26

Zmey20009
да ты прав там есть, но как будто по снегу едешь (ну или по мокрому асфальту) а в адьфе был полноценный звук торможения, как из боевиков с погонями))


AlSar
ладна постараюсь по грамотнее))

V.O.R.T.E.X.   31 марта 2012 в 07:36

надо R* пытать на счет бета версии, ну вот почему они не хотят её выпускать главное трейлер показали бета версии, а игрушку не выпустили))
P.S
нашол интересный скрин
pix.PlayGround.ru

TeamSP13   31 марта 2012 в 22:58

Какой трейлер бета-версии? Бета-версия - ранняя версия игры, с чего бы им это выпускать как отдельную игру?

Le0_o   21 апреля 2012 в 18:44

[

] - трейлер номер 2, в конце которого показывается бета миссия.

XAKEP 8   21 апреля 2012 в 19:32

Le0_o
баян для большинства

kerm68   21 апреля 2012 в 20:38

По-моему это не вырезанная миссия, а обычная сценка, созданная специально для показа в трейлере.

Sprunk123   22 апреля 2012 в 15:10

Так и есть, да и что якудза может делать в доме Сальваторе?

Carbon8909   27 апреля 2012 в 09:54

kerm68
а помоему, неизвестная вырезанная миссия

HERO-MAN007 at lamerland   27 апреля 2012 в 18:57

а по-моему, примитивная сценка для трейлера. Не нечего тут придумывать сюжет для вырезанных миссий (правду о которых помнят только DMA Design).

Zmey20009   29 апреля 2012 в 22:24

Эту сценку сделали через Рокстаровский DYOM специально для трейлера. Она не относится к сюжету.

PlayGround.ru

Смог восстановить уличных музыкантов в PS2 версии (заодно сделал первый мод для PS2 версии). Вот так они выглядят. Я и Dimzet ошиблись, когда пытались восстановить их текстуры.

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Теперь осталось понять, как без порчи выдернуть текстуры с PS2 архивов и можно вставить в ПК

mazafakа   3 мая 2012 в 13:49

есть прога которая открывает PS2 текстуры?

funishedpiddle   3 мая 2012 в 14:15

Zmey20009
зачем PS2 текстуры? есть прога такая. гугл в помощь

AlSar   4 мая 2012 в 09:56

mazafakа
Да как бы TXD Workshop.
Открывает любые текстуры .txd

mazafakа   4 мая 2012 в 11:56

AlSar
Открывать то она как-бы открывает, но почему-то перед этим выдает ошибку а внутри пусто.

mazafakа   4 мая 2012 в 12:50

Теперь осталось понять, как без порчи выдернуть текстуры с PS2 архивов и можно вставить в ПК
Я вот тут нашел одну вещь PS2 TXD Viewer. нормально выдергивает

V.O.R.T.E.X.   5 мая 2012 в 16:50

да уж круто а ещё круче было бы если коп 2 поставили в месте с коп 1 служить и защищать многострадальный либерти сити

V.O.R.T.E.X.   5 мая 2012 в 16:52

Team-SP13
ты чото чущ какуюто несёш)))))))))))

Zmey20009   5 мая 2012 в 18:15

Я вот тут нашел одну вещь PS2 TXD Viewer. нормально выдергивает

Знаю. Я именно ей выдёргивал. Результат:

pix.PlayGround.ru

Дело в том, что PS2 TXD Viewer неправильно читает 4-битные текстуры (а текстуры музыкантов именно такие). Видимо в альфа/бета GTA III все текстуры были 4-битыне, затем стали 8-битные. Нужна такая программа, которая сможет их прочитать правильно.

Да как бы TXD Workshop.
Открывает любые текстуры .txd

TXD Workshop открывает не все текстуры. Он может открыть только ПК и VC Xbox.

Смог восстановить часть информации с gta-3.com (был такой сайт, сейчас уже нет). Нашёл несколько скриншотов бета-версии, 7 коротких видео (настоящие, а не с модами), в которых демонстрируется геймплей бета-версии. Если интересно, то выложу.

V.O.R.T.E.X.   5 мая 2012 в 18:19

интересно, выкладывай))))))))

mazafakа   5 мая 2012 в 19:52

Дело в том, что PS2 TXD Viewer неправильно читает 4-битные текстуры
некоторые он читает, там есть параметр который делает обратное- 4биные текстуры читаются правильно а 8битные нет. кстати у меня они 8битные

Denionion69   6 мая 2012 в 03:23

[PRO]Chev_Chelios, конечно выкладывай.

V.O.R.T.E.X.   6 мая 2012 в 07:24

Denionion69
змей давай в темпе вальса)))))

Denionion69   6 мая 2012 в 09:45

[PRO]Chev_Chelios, что, прости?
P.S. конечно выкладывай.

V.O.R.T.E.X.   7 мая 2012 в 08:16

Denionion69
ты о чём вообще?)))

Denionion69   7 мая 2012 в 11:10

Zmey20009, выкладывай инфу.

HighDefinition   8 мая 2012 в 19:57

Почему-то 8ball'а в исходниках от R* называют Аароном. Это имя/кличка? С чем это связано?

AlSar   8 мая 2012 в 20:38

dk22 vG
Не просто Аарон, а Аарон Маллен (Aaron Mullen)
Это настоящее имя - из исходников, фамилия есть на одном из артов.

HighDefinition   9 мая 2012 в 01:14

Спасибо за разьяснение.

V.O.R.T.E.X.   23 мая 2012 в 04:36

ну где же многообещающая инфа? может ты наврал))))

AlSar   23 мая 2012 в 16:25

[PRO]Chev_Chelios
Нет, просто Змей - известный пофигист и раздолбай :)

V.O.R.T.E.X.   24 мая 2012 в 04:18

AlSar
хах понятно

Zmey20009   24 мая 2012 в 15:33

Видео выложу на выходных. Наверное

AlSar   24 мая 2012 в 21:14

Zmey20009
Дооо :)

Zmey20009   25 мая 2012 в 13:18

Вот эти официальные геймплейные видео бета-версии GTA III (на YouTube не стал заливать, вдруг какое-нибудь нарушение авторских прав и всё такое). Поскольку формат .mov не у всех поддерживает, я перевёл в .avi Интересно, что они до сих пор хранятся на сайте GTA III. Помимо этих семи существовали ещё пять, но я смог найти только их анимаций. Итак,

video.rar

Видео 1

pix.PlayGround.ru

- Здесь показана миссия Cipriani's Chauffeur
- Mafia Sentinel выглядит как обычный, но чёрный и затонирован
- Все автомобили выглядят по-другому, на них стоят спортивные колёса
- Триады выглядят по-другому
- Дальность прорисовки хуже
- На 00:21 можно заметить, что у Cheetah нормальное отражение. Также такого цвета в финале нет
- В конце слышно, как капот закрывается. В финале такого нет

Видео 2

PlayGround.ru

- Другое полицейское радио. Есть в PS2
- Полицейский автомобиль другой, и на нём уже обычные колёса, а не спортивные

Видео 3

pix.PlayGround.ru

- У Cheetah опять же нормальное отражение, и такого цвета в её окраске нет
- У автомобилей есть эффект ослепления фарами. Он есть в PS2 версии, но нет в ПК
- Белой Читы в финале нет
- На 00:13 мафиози выкидывает игрока из машины, как обычного пешехода
- С 00:13 по 00:18 можно заметить глюк. Когда игрока выкидывают, он дожлен был упасть на землю и пытаться встать, но его арестовывает полицейский. Здесь же когда игрок на ногах его всё равно арестовывают
- Надпись "Busted!" красного цвета

Видео 4

PlayGround.ru

- На 00:17 можно заметить чёрный Румпо с серыми бамперами. В финале полностью чёрный можно получить только в миссии Under Surveillance

Видео 5

- У такси виден хороший хром.
- У Эсперанто есть гидравлика. В финале она есть только у Лобо Ярди, но с другим звуком
- Другие бензоколонки. В ПК версии их вообще нет

Видео 6

PlayGround.ru

- Другой забор в Hepburn Heights
- Звук выстрела УЗИ похож на звук М16
- Диаблос выглядят по-другому

Видео 7

PlayGround.ru

- Другое полицейское радио
- У эсперанто хороший, чёткий хром
- Звук выстрела УЗИ похож на звук М16
- На 00:11-00:13 видно, что огонь ведётся ниоткуда. Нет анимации стрельбы из машины

Видео, которые я не смог найти:

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

V.O.R.T.E.X.   25 мая 2012 в 14:04

нихера ты видюх откапал! круто спасибо

V.O.R.T.E.X.   25 мая 2012 в 14:44

кстати я задумался об одной вещице зачем в 2001 году подделовать голос клода в бетта трейлере хех кому ето надо? рокстар явно чтото скрывают и не хотят говорить а говорят ту чепуху в которую мы потом верим!
и кстати на ето форуме почти всё враньё)))translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&am..
ну я так думаю

Tidodo   25 мая 2012 в 17:12

[PRO]Chev_Chelios, просто решили поприкалываться, вот и вставили реплику героя из гта 2 в ролик гта 3.

AlSar   25 мая 2012 в 17:32

Zmey20009
Отлично. Сохранил.

[PRO]Chev_Chelios
Лол, это официальный сайт и офиц. ответы.
Там даже мой вопрос есть :)
Перевод ни о чем, ничего не понять.
Учи английский, будет тебе счастье.

Zmey20009   25 мая 2012 в 17:49

кстати я задумался об одной вещице зачем в 2001 году подделовать голос клода в бетта трейлере хех кому ето надо? рокстар явно чтото скрывают и не хотят говорить а говорят ту чепуху в которую мы потом верим!
и кстати на ето форуме почти всё враньё)))


Кто знает. Нужно найти оригинал трейлера. Если там есть голос, то ты прав, хотя и разработчики официально опровергли


Скоро выложу ещё информацию с gta-3.com

V.O.R.T.E.X.   25 мая 2012 в 17:55

AlSar
к твоему сведению я знаю 3 языка
Zmey20009
ага давай мы будем рады)))

AlSar   25 мая 2012 в 17:58

[PRO]Chev_Chelios
Oh really? Then read it in the original, not some bullshitty translation.

Zmey20009
Жду.

V.O.R.T.E.X.   25 мая 2012 в 18:11

ссылку я скопировал у HERO-MAN007 at lamerland читал я его в оригенале потомучто небыло ничего понятно Espero estб claro que he escrito?

HERO-MAN007 at lamerland   25 мая 2012 в 22:51

> Видео, которые я не смог найти

Вконтакте залиты всё (или почти всё) геймплейное видео с беты GTA3 + трейлеры и видео с E3'2001 (только качество ж.).

AlSar   26 мая 2012 в 04:09

[PRO]Chev_Chelios
Grace de Dieu, vous etes un genie de la linguistique.
А еще ты позоришься, копируя с гугл-транслейта.
Ну и еще по-испански будет не совсем так и виден машинный перевод.
Ты уныл, бро.
Если ты знаешь столько языков, будь добр, пиши правильно хотя бы по-русски.
Читать невозможно.

HERO-MAN007
Не все там зарегистрированы.

V.O.R.T.E.X.   26 мая 2012 в 06:56

AlSar
во первых как ты понял что я перевёл через переводчик и я не говорил что я знаю испанский на отлично, чувак не позорь меня!!!и вообще что ты при копался ко мне? как ни к кому другому

Zmey20009   26 мая 2012 в 21:32

+ трейлеры и видео с E3'2001

Да, кстати, на gta-3.com их находил, но скачать не удалось. Можешь их выдернуть из контакта?

Tidodo   27 мая 2012 в 06:17

[PRO]Chev_Chelios, судя по кол-ву восклицательных знаков в твоем сообщении, тебе не больше 13 лет.

V.O.R.T.E.X.   27 мая 2012 в 09:11

молодец хороший вывод я даже тебе + в коменте поставлю

Wildstylo   27 мая 2012 в 14:11

видосами не удивил лично меня)хотя редкие они,мало кто про них знает
pix.PlayGround.ru
вот этого скрина здесь не припомню,раняя версия колледжа

AlSar   27 мая 2012 в 14:28

[PRO]Chev_Chelios
Бро, да я не собираюсь ни к кому прикапываться или позорить.
Просто раздражает, когда человек начинает писать много постов подряд,
при этом малограмотно. А потом еще какое-то хвастовство начинается.
Нужно как бы считаться с правилами.
как ты понял что я перевёл через переводчик
Хаха, так тебе все и расскажи...
молодец хороший вывод я даже тебе + в коменте поставлю
Хехе, насмешил

Zmey20009
Я слышал для контакта есть софт, позволяющий скачивать, так что это 100% реально.
Знаешь что - ты вот займись, собери всю официальную цифровую информацию о 3хе.
Скрины, арты, видео. У самого кое-что есть, могу прислать.
Скачивал с оф. сайта еще давно.

EcLipsE
Хороший скрин, плюсую.

Tidodo   28 мая 2012 в 04:04

молодец хороший вывод я даже тебе + в коменте поставлю
из разряда "Казнить нельзя помиловать".

Zmey20009   28 мая 2012 в 18:14

AlSar

Я слышал для контакта есть софт, позволяющий скачивать, так что это 100% реально.

Есть, но чтобы скачать нужно зарегистрироваться, а я там ни за что не буду регистрироваться

Знаешь что - ты вот займись, собери всю официальную цифровую информацию о 3хе.
Скрины, арты, видео. У самого кое-что есть, могу прислать.
Скачивал с оф. сайта еще давно.


Это можно. Соберём полную информацию о альфа/бета GTA III. Можешь выслать что есть?


Кстати, я таки нашёл те видео, которые не мог найти. Когда-нибудь их выложу

AlSar   28 мая 2012 в 20:23

Zmey20009
а я там ни за что не буду регистрироваться
За это плюсую. Согласен на 100%
Можешь выслать что есть?
У меня самое очевидное, но без проблем.
rghost.ru/38337229
Соберём полную информацию о альфа/бета GTA III.
Тут не то чтобы именно информацию.
Именно "вещественные доказательства", т.е. видео, арты, скрины, может какие-то текстовые документы.
Когда-нибудь их выложу
Ты лучше собери и выложишь потом все сразу.

ladykiller69   30 мая 2012 в 08:06

Доброго времени суток всем, перечитав все 3 темы после ухода с форума, я задумался о полной документации версий игры из инофрмации что представлена в темах, и я смотрю эту идею тут только-что предложили.

Можно попробовать устроить это в разделе DOX, и я как раз установил игру, и собирался сделать скриншоты для сравнения их со скриншотами разных версий (как-бы До и После).

Tidodo   30 мая 2012 в 13:11

ladykiller69, отличная идея. Помню тебя еще с первой части, ты ее активно поддерживал, выкладывая интересные скриншоты.

Нет_имени   2 июня 2012 в 13:33

Асцуко Касаен=Кемури Касаен
Джоули Леоне = Джоули Сорвино
Сальваторе Леоне =Френки Сорвино
Восемь Болл = Муллан

Вместо Клода протагонистом был Том Нови, я думаю,что на некотором этапе разработки можно было выбрать между этими протагонистами,им даже можно было выбирать имена(инфа 100%).Мария ранее имела длинные волосы и серьги в виде колец с драгоценностями, была одета в леопардовый топ и черную миниюбку.Каталина носила юбку и гетры.Существовал персонаж - дворецкий, так и не попавший в финальную версию. По всей видимости он должен был быть дворецким у Френки Сорвино.Персонаж по произвищу Коротышка был убран из финальной версии.Так же были персонажи Кертли и Е-грим,которых заказал бы Даркел.В ранней версии вместо базы Фила Кеседи был интернациональный аэропорт "Френсис",а в Шелсайд Вейде улици были больше,некоторые фаны заметили,что банк Свободного города был там.В тот момент не было моста Калахан и тунеля Тудор,а паромы,призрачного города тоже не было.А лимузин из ранней версии похож на тот,что в Vice City Deluxe.Если я кеп,то извините.

V.O.R.T.E.X.   2 июня 2012 в 18:40

забаненый
эмм чуш, которая уже была описана выше!!!!!!

Нет_имени   2 июня 2012 в 19:53

[PRO]Chev_Chelios
Все же я кеп.

V.O.R.T.E.X.   3 июня 2012 в 10:43

кстати я нашёл видео))вот ссылка смотрите сами там даже есть видео которое выкладывал Zmey20009 www.rockstargames.com/grandtheftauto3/flash/movi.. в видео № 13 можно заметить как всплывает надпись после безумного прыжка.
Вот ещё видео www.rockstargames.com/grandtheftauto3/flash/movi..
про миссию с сальваторе

AlSar   3 июня 2012 в 13:31

ladykiller69
О, Килла, привет. Что не появляешься у нас?
Стоит оформить такую штуку, классно бы было.

забаненый
Да, действительно кэп.

[PRO]Chev_Chelios
Сссылки ты левые и одинаковые выложил.
Сам по ним перейди, не вижу никаких видео там.

Mаdness   3 июня 2012 в 15:05

[PRO]Chev_Chelios
А где, собственно, видео?

Zmey20009   3 июня 2012 в 15:20

AlSar

Там внизу есть надпись "Movies". Нажми на неё и появится список. Из списка выбирай любое. Только вот для просмотра нужно устанавливать дополнительный плагин (если он не установлен)


Не знаю, замечали ли вы, но Sentinel в PC-версии отличается от PS2-версии (вообще можно составить целый список отличий).

pix.PlayGround.ru

Ради интереса конвертнул его и сразу заметил кучу отличий:
- Sentinel в PS2 выглядит как остальные машины, в ПК он сильно выделяется на фоне других
- Не хватает текстуры sentinelbodyb64
- Текстура sentinalbody64 называется sentinelbody64 и в ПК она совсем другая. В альфа-версии Sentinal - это Курума. Возможно, эта текстура как раз осталась с тех времён и принадлежала Куруме
- Кузов Sentinel'а в PS2 затекстурен по-другому
- У Sentinel'a в PS2 окрашиваются бампера, зеркала, ручки, решётка. В ПК - нет

Может это остатки альфа/бета версии? Вот так бы выглядел Sentinel в ПК

pix.PlayGround.ru

Даже как-то стало приятнее ездить на нём

HERO-MAN007 at lamerland   3 июня 2012 в 16:59

В мастерской Джоуи валяется разбитый Сентинел из альфы с текстурами beamer256 и enginetopa64. В бете у авто бампера, зеркала и ручки тоже не были затекстурены, так что можно так сказать, что в ПК-версии Сентинел каким-то образом попал из бета-версии.

Вообще у Рокстаров была мания какая-то модифицировать авто в каждой версии GTA3 - на PS2, PC, X-Box, PSP и ведроидах многие имеют такие мелкие различия. Я так думаю, что при конвертировании у Рокстаров в моделях что-то слетало, они это исправляли и соответственно, что-то добавляли.

Zmey20009   3 июня 2012 в 17:26

Они также заменили модель поезда. В PS2-версии у него есть граффити, другие фары, нет салона и сидений...

Кстати, приписка 256 у текстуры beamer256 означает её размер, т.е текстура должна была иметь размер 256х256. Таких примеров много. Достаточно сравнить Xbox текстуры и ПК/PS2. Вот, например, на этом бета скрине очень хорошо видно, что текстура фар лучше, чем в финале

PlayGround.ru

Это объясняется тем, что текстура имеет разрешение не меньше 128х128

И ещё про "Beamer". Автомобили компании BMW называют "bimmer", отсюда и название "Beamer" (намёк на BMW)

Palmont   3 июня 2012 в 18:18

Ну собирирать скрины очень долго, их неимоверное количество, к тому же 1/4 затерялись с удаленными пг аккаунтами, и еще некоторые с истечением времени хранения на хостингах.
К тому же помимо скриншотов есть интересные видео с беты вроде этого

которые тоже надо поискать.

Zmey20009   3 июня 2012 в 19:50

Про Багги я уже писал, но напишу ещё:

PlayGround.ru

Buggy - это уникальнейшая разработка, оставленная со времён альфа/бета версии GTA III (скорее всего со времён альфы). Представляет из себя незаконченную Бф Иньекцию. Очень хорошо показывает, как выглядели автомобили в альфа GTA III. Можно было отломать не только передние крылья, но и задние (в финале это убрали, но при редактировании коллизии можно вернуть, например, у Додо), у каждого объекта был свой ЛОД. Также очень интересна иерархия, есть дамми двигателя (engine_dummy)

PlayGround.ru

Перекрасить в другие цвета её нельзя. Всё, что от неё осталось это модель buggy.DFF (только в PS2), коллизия в VEHICLES.COL (только в PS2) и упоминание в american.gxt (строка CAR_39 Buggy). Текстуры берёт из schoolbus.txd



Недавно играя в PS2-версию GTA III, я обнаружил, что Клод пытается сесть в вертолёт Каталины, но не получается. Кто-нибудь киньте сохранения для эмулятора перед миссией "Exchange". Хочу попробовать изменить кое-что, глядишь изобрету вертолёт

Palmont   3 июня 2012 в 19:54

Вот первое евро издание для пс2, кто еще не видел, такой у меня и Ghost Bear.
В архиве 20 фото от коробки до мануала с кучей скриншотов из бета версии. Издание моего вроде 2009 года, но начинка от того первого, видимо не стали менять.
Снято мобильником 5мп, оптика отличная.
upwap.ru/2480022

V.O.R.T.E.X.   4 июня 2012 в 15:58

AlSar Zheka124rus

там в низу есть вкладка movies туда тычте и получите своё видео

Wildstylo   4 июня 2012 в 22:14

buggy выглядит ущребно)
Palmont, где такое издание заказать можно,если не секрет?

AlSar   5 июня 2012 в 00:15

[PRO]Chev_Chelios
Нашел уже, Змей сказал.

EcLipsE
Посмотри в теме "Распаковываю коробку GTA III"
Ghost Bear вроде на ebay.com заказывал.

Zmey20009
глядишь изобрету вертолёт
Это было бы гениально, пожалуй.

Grand Theft Aero   6 июня 2012 в 11:24

Zmey20009 выложи конвертированную модель сентинела плиз.

Нет_имени   11 июня 2012 в 15:25

Я смотрел альфа-скрины с школьным автобусом и ни в 1 не увидел детей,а нахрена без них автобус?Еще говорят:"женские таксисты и старики с клюшками были вырезаны".Женского таксиста,но не видел старых людей с палками,а тогда откуда фаны это знают?

kerm68   11 июня 2012 в 19:47

В поисках старых трейлеров к играм от R* наткнулся на интересный канал на YouTube - RockstarWatch. На нём собрано большинство видео, которые разработчики когда либо загружали в сеть. Вот, например, плейлист с роликами из GTA III. Все видео пересматривать не стал, открыл первое попавшееся -

Salvatore's . В нём показывается окончание миссии Salvatore's Called A Meeting: Клод заезжает на чёрном лимузине в гараж виллы Сальваторе, Тони Сиприани хвалит его за хорошую работу и представляет его Дону. Сальваторе также хвалит Клода, после чего показывается отрывок геймплея - главный герой стоит внутри виллы и его атакуют полицейские, вероятно они устроили засаду. Неужели в бета-версии Леоне просто заложил Клода полиции?

Ещё одно видео про уникальный прыжок . Во-первых, сам текст "REWARD $X" бежит по экрану, а не просто появляется и исчезает. Во-вторых, за обычный уникальный прыжок давали награду в $64000!

AlSar   11 июня 2012 в 20:09

kerm68
Классные ролики, посмотрю все.

Нет_имени   11 июня 2012 в 23:16

AlSar
Это же альфа-версия.Думаю,если тщательно посмотреть все трейлеры/геймплеи/скрины альфа-версии,то можно создать мод,который немного отличался бы от оригинала.

Нет_имени   13 июня 2012 в 13:41

[PRO]Chev_Chelios
Кстате,у тебя на 2 снимке на легавке номерной знак "NY",но по бокам написано LCPD.Хотя об этом и писали в прошлой части,но все же это странно.
EcLipsE[временно недоступен]
Там видно,что вместо второй стройки стоит какая-то маленькая хрень.Там по идее должны были быть башни-близнецы,но из-за 11 сентября 2001(не из-за этого кстати Даркела удалили)их переделали под стройку.
А жалко,что я хреновый скриптер и у меня нет 3D studio max.

Wildstylo   13 июня 2012 в 17:29

по идее,если я включу свою воображалку и не такое могу написать ;) никаких доказательств о башнях близнецах нет,и вообще про это впервые слышу

Нет_имени   13 июня 2012 в 22:32

EcLipsE[временно недоступен]
Ну я где-то про это читал.

V.O.R.T.E.X.   16 июня 2012 в 09:01

забаненый
ето скорее всего бред сумасшедшей школоты

Нет_имени   16 июня 2012 в 19:08

A классно былo бы вбатьcя в небocкреб!

Tidodo   18 июня 2012 в 14:36

Таких скринов вроде еще никто не видел(обратите внимание на альфа-Стантон на третьей картинке сверху) i480.photobucket.com/albums/rr168/Freak2121/pse2.. .
Нашел пользователь ufide24 на форуме www.gtaforums.com/index.php?showtopic=510629&..

Нет_имени   18 июня 2012 в 21:32

Tidodo
альфа-Стантон на третьей картинке сверху
Да,этого никто невидел.А это случайно не бета клуб Кенжи Касаен или не бета Love Media?Конечно,ты мне не ответишь,но никто этого еще здесь не выкладывал.

Tidodo   19 июня 2012 в 00:31

забаненый, все картинки - альфа-версия.

Нет_имени   19 июня 2012 в 10:59

В прошлой версии написали:Не узнаю этого Клода excesto.com/i/gta/claude-1.jpg
Ну как же?Это ведь самый первый Клод
pix.PlayGround.ru

ladykiller69   2 июля 2012 в 21:14

AlSar

Да я что-то всегда пропадаю и появляюсь, к сожелнию летом щас очень занят, но к концу года надо всё задокументировать.

Zmey20009   3 июля 2012 в 04:54

Tidodo

Очень интересный скан. Хорошо видно, что с дальностью прорисовки было плохо. На первом скрине вблизи подгружены ЛОДы, а не модели; дальность прорисовки на уровне первых Драйверов. Нужно поискать сканы старых игровых журналов в период 1999-2001 года. Там наверняка полно скринов, которых не было в этой теме

На втором бета задний двор клуба Луиджи

Откопал ещё видео с E3. Из финала был вырезан режим от первого лица из машины. Восстановить его можно через скрипты. Удивительно, но в Vice City такую фишку тоже можно сделать

Кстати, в комментариях к handling.cfg есть интересные строчки:

; Author: Bill Henderson
; Created 10/12/1999

Из этого можно установить приблизительную дату начала разработки GTA III - 10 декабря 1999 года (спустя 2 месяца после релиза GTA2)

Нет_имени   3 июля 2012 в 23:57

Zmey20009
Я 1000 раз это видел и чо?Но теперь понятно,почему там релизовали гта 2 в 3Д: фантазии не было

SA Pr0   21 июля 2012 в 17:38

Нашёл скрины Tidodo с большим разрешением:
gta.nick7.com/GTA3/PSE2/pse2pg2.jpg
Кстати, на этом сайте есть ещё несколько сканов с бета-скринами.
EDIT В ссылках поста Zmey20009 28.08.12 19:30 нужно поменять GTA3 на gta3.

Tidodo   21 июля 2012 в 19:02

Капитан Улитка, оо спасибо за сайт, лови +.

HERO-MAN007 at lamerland   4 августа 2012 в 14:32

Да, это легендарный GTA 3D, который дальше большой сцены из 3D Макса с геймдиз документацией и тестами на модифицированном движке GTA2 не пошёл - издатель забраковал всё это дело. В итоге движок сменили на RenderWare и от старой карты оставили только дороги, всё остальное полностью переделали.

V.O.R.T.E.X.   30 августа 2012 в 03:47

Zmey20009
кстати у меня был этот выпуск журнала кс)) надо в старье по копаться может найду)

Zmey20009   18 сентября 2012 в 19:58

Разбирая weapon.dat, я наткнулся на интересный комментарий:

###### NOT USED IN THIS VERSION ##############
# X: 1st person version of anim (using orig HGUN & PUMP cause they work better at mo')
# Y: 1st person vers of 2nd anim
#
# FPS anims loaded (ie available): FPS_PUNCH, FPS_BAT, FPS_UZI, FPS_PUMP, FPS_AK, FPS_M16, FPS_ROCKET

Так вот FPS_PUNCH, FPS_BAT, ... - это список анимаций для вида от первого лица! В GTA III был вид от первого лица. Эти анимации игра будет читать, если их прописать

Восстановить такой вид можно, я уже пытался. Нужно редактировать скрипты, в финале остались значения камеры от первого лица

Также вид от первого лица показан в этом видео с E3 2001



Если прислушаться, то можно услышать крик, которого в финале нет

V.O.R.T.E.X.   19 сентября 2012 в 12:48

Zmey20009
чувак ты где ето видео нарыл?
З.Ы
молодец! спасибо за находку))

DimZet   19 сентября 2012 в 17:11

На видео стандартный вид камеры, с включенным видом машины.
Думаю выключили из-за низкого качества интерьера.

У игрока тоже есть вид от 1-го лица со снайперкой, базукой и м16.
Возможно у всего оружия был этот вид и должны были проигрываться эти анимации.

Кстати та анимация с выстрелом сидя оказывается проигрывается у военных в засаде.
Возможно и в вайсе должна проигрываться, но по какой то причине
они появляются без оружия.

DimZet   20 сентября 2012 в 02:38

Был скрин.

С помощью меню едитор нашел меню с настройками для 1-го лица пешком:
Три опции назначения клавиш: смотреть вверх-вниз, показывать прицел.
И опция вкл-выкл: трясти камеру при хотьбе.
Номер меню 38.

Нарыл на форумсе сравнение карты:
pix.PlayGround.ru

Zmey20009   21 сентября 2012 в 20:07

Заметил небольшое отличие в интро-роликах PAL и NTSC версиях GTA III PS2 (слева NTSC, справа PAL):

PlayGround.ru

В PAL-версии демонстрируются скрины примерно 2001 года, в NTSC их отфотошопили. В ПК использовали немного изменённый NTSC-интро


Интересно и то, что в обоих интро-роликах есть скрины, которых нет в сети

DimZet   16 октября 2012 в 23:24

немного поковырялся в тексте и нашел то чего нет в игре:
TRAIN_1 Станция Куровски
TRAIN_2 Станция Ротвелл
TRAIN_3 Станция Байтилль
SUBWAY1 Станция Портленд
SUBWAY2 Станция Рокфорд
SUBWAY3 Станция Южный Стантон
SUBWAY4 Береговой Термин
Что говорит о том что станции подписыались
STASH ~g~Спрячьте БРАИК снова на ~p~строительной плошадке!
O_FAIL РАБОТА ПРОВАЛЕНА!
O_PASS РАБОТА ВЫПОЛНЕНА!

HEALTH1 Убирайся отсюда! Ты в полном порядке.
HEALTH2 Лечение стоило.
HEALTH3 Я просто тебя подштопаю
HEALTH4 Это будет стоить $25О
Возможно не было пикапов с аптечками а лечение было только в больнице.

FEST_BD Лучшее время разминирования бомбы

GORLEV Уровень крови
FEC_TSS Сделать скриншот
FEC_SMS Показать указатель мыши
Возможные настройки меню.

X Значение по оси X: ~1~
Z Значение по оси Z: ~1~
WEATHE2 НОРМАЛЬНАЯ ПОГОДА
WEATHER УЖАСНАЯ ПОГОДА

TONIGO ~g~Тони повел мамочку в оперу - позвоните в другой раз!
HOODGO ~g~Худ пока не доступен!
JOEYGO ~g~Джоуи в городе с Мисти - загляните попозже!
KEMUGO ~g~Мария и Кемури немного... эээ... заняты - давай попозже!
KENJGO ~g~Кенджи на сходке Якудзы - позвоните попозднее!
KENSGO ~g~Кенджи занят! - позвоните попозднее!
LOVEGO ~g~У Дональда Лава свои дела - нанесите визит в другой раз!
LUIGGO ~g~Луиджи разговаривает с несколькими новыми девушками - Приходите попозже!
RAYGO ~g~Рэй чистит туалеты - не самое подходяшее время!
Из всех подобных только одно используется в игре:
FRANGO ~g~Сальваторе хочет, чтобы ты сначала помог Тони договориться с Триадами!

TEXTXYZ Запись координат в файл...
SICASS Большой Трах
SICSIC Больной Трахер
SCSCSL Больной Трахер Выбран
SCASSL Большой Трах Выбран

Wildstylo   17 октября 2012 в 15:02

про рэя убило ахаха
хм,если все вырезанное оставили то получилась бы вообще бомба,а не игра)

Zmey20009   17 октября 2012 в 17:44

Название станций было возвращено в Liberty City Stories. Есть ещё TUNNELP Porter Tunnel, AEROPL Aeroplane и HELI Helicopter. С CAR_1по CAR_39 прописаны названия транспортных средств, которые игра, если их подставить, читать не будет. FEC_TSS и FEC_SMS используются в одном их заблокированных меню. Интересно, что в PS2 отсутствует строка GHOST. Видимо катер Ghost добавили в самый последний момент

DimZet   17 октября 2012 в 18:16

CAR_1по CAR_39если не ошибаюсь это названия пикапов в гаражах.
используются в одном их заблокированных меню. да там много чего используется от туда. А это режим отладки, PS2 меню, мультиплеер.
В объектах нашел двери ангара в котором после миссии стоит додо.

Zmey20009   17 октября 2012 в 18:32

В объектах нашел двери ангара в котором после миссии стоит додо

Где ж ты их нашёл?

К слову, в temppart находятся куча объектов, которые остались со времён беты, например, двери на вилле Сальватора, первоначальные двери гаража Pay 'n' Spray. Некоторые можно восстановить. Всё никак про них до конца не напишу

P.S 500 сообщение. Не пора ли открывать новую тему?

AlSar   17 октября 2012 в 19:24

DimZet
KEMUGO ~g~Мария и Кемури немного... эээ... заняты - давай попозже!
Вот официально и подтверждено, что Аска Касен, неважно под каким именем, лесбиянка. Хехе.
GORLEV Уровень крови
А вот всегда меня такой вопрос интересовал.
Во всяких старых Чемаксах приводился чит-код nastylimbscheat,
с описанием - "включает кровь в версиях без крови."
Разве были обрезанные и цензурированные издания 3хи?

kerm68   17 октября 2012 в 20:43

AlSar
В Австралии могли такие версии издать. Там с цензурой жёстко.

Wildstylo   17 октября 2012 в 22:25

немецкая версия такая
и вроде как,если на васе поставить немецкий язык при убийстве не будет крови,лично проверял на своей пиратке лет 5 назад)

AlSar   17 октября 2012 в 22:50

EcLipsE
Ясно, значит немецкая.
Проверю версию со сменой языка.

kerm68   18 октября 2012 в 00:08

Вот ещё интересная деталь: кроме отсутствия крови в немецкой версии также нельзя добивать лежачих людей. Томми даже не пытается сделать контрольный удар:
pix.PlayGround.ru

DimZet   18 октября 2012 в 02:52

В общем это только в вайсе и в немецкой и французской версии. Еще нельзя отстрелить голову. Но в гта3 в любых языках есть кровь.

Где ж ты их нашёл? в генерике. Hangardoor1 и 2. Они четко подходят к ангару. Я их уже реализовал, чтоб они открывались в миссии "Великий вор самолетов".
Про tempart я здесь вроде описывал, еще должна быть такая картинка:
pix.PlayGround.ru
Вообще где есть объекты из беты это в generic temppart making.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Ghostbusters: The Video Game demo, дополнение к Collapse, продать игру Dungeon Siege 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail